Форум - "Аллоды Онлайн" - Предложение по классу некромант
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аватар для ANDreySlayer
    Поселенец ANDreySlayer на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    33
    Репутация
    10

    Предложение по классу некромант

    Некромант в аллодах онлайн класс со своими фишками, способен призывать четко определенных существ (душегубка, кадавр и т.п.). Предлагаю создать для некроманта нечто подобное аспектам у жреца, которые я назвал бы "специализацииями", ярче выражеными чем на данном этапе. Например аспект "повелителя мертвых", аспект "кислотника", аспект "вампира".
    Два последникх смазано, но есть в игре, интуитивно собрать эти две "специализации" по умениям и вехам можно. Что хотелось бы предложить из нового? Мне максимально интересен первый аспект - аспект "повелителя мертвых". Его в игре нет, вот и предлагаю его добавить. Основной уклон на воскрешение живых существ, превращение их в разумную нежить (скелеты, зомби) и дальнейшее управление мертвецами.

    Количество монстров определяется навыками некроманта и это не бесконечное количество, ибо памяти на любой машине не хватит, а к примеру 3-5 зомби или скелета.
    Понимаю, что для разработчиков сложнее будет сделать модели скелетов для каждого моба, а вот создать тлеющего зомби зеленоватого цвета, просто перекрасив модель в другой цвет, это технически, я думаю быстрее и более рациональнее.
    Что касается тактики ведения боя, так это типичный петовод, только с несколькими существами.

    Данный класс еще можно внедрить для уже действующих друидов и для мистиков. Например для предложенного некроманта это "повелитель мертвых", подымающий кучку зомби и управляющий ими, а для друида-петовода это "лесной обыватель", который может приручать животных, или мистик способный контролировать разум различных живых существ и как следствие управлять ими по тем же принципам, что и некромант.

    Спасибо за уделенное внимание. Жду конструктивной и объективной критики.

    Пригласительный код 67961.

  2. #2
    Аватар для vlad1812mir
    Поселенец vlad1812mir на пути к лучшему
    Регистрация
    24.03.2015
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    почитаем
    первый раз на форуме пишу

  3. #3
    Аватар для ivang99
    Лига Гильдия Купцов Лиги ivang99 — луч света в тёмном царстве ivang99 — луч света в тёмном царстве ivang99 — луч света в тёмном царстве ivang99 — луч света в тёмном царстве ivang99 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    07.10.2014
    Сообщений
    585
    Репутация
    482
    Цитата Сообщение от ANDreySlayer Посмотреть сообщение
    Некромант в аллодах онлайн класс со своими фишками, способен призывать четко определенных существ (душегубка, кадавр и т.п.). Предлагаю создать для некроманта нечто подобное аспектам у жреца, которые я назвал бы "специализацииями", ярче выражеными чем на данном этапе. Например аспект "повелителя мертвых", аспект "кислотника", аспект "вампира".
    Два последникх смазано, но есть в игре, интуитивно собрать эти две "специализации" по умениям и вехам можно. Что хотелось бы предложить из нового? Мне максимально интересен первый аспект - аспект "повелителя мертвых". Его в игре нет, вот и предлагаю его добавить. Основной уклон на воскрешение живых существ, превращение их в разумную нежить (скелеты, зомби) и дальнейшее управление мертвецами.

    Количество монстров определяется навыками некроманта и это не бесконечное количество, ибо памяти на любой машине не хватит, а к примеру 3-5 зомби или скелета.
    Понимаю, что для разработчиков сложнее будет сделать модели скелетов для каждого моба, а вот создать тлеющего зомби зеленоватого цвета, просто перекрасив модель в другой цвет, это технически, я думаю быстрее и более рациональнее.
    Что касается тактики ведения боя, так это типичный петовод, только с несколькими существами.

    Данный класс еще можно внедрить для уже действующих друидов и для мистиков. Например для предложенного некроманта это "повелитель мертвых", подымающий кучку зомби и управляющий ими, а для друида-петовода это "лесной обыватель", который может приручать животных, или мистик способный контролировать разум различных живых существ и как следствие управлять ими по тем же принципам, что и некромант.

    Спасибо за уделенное внимание. Жду конструктивной и объективной критики.
    А можно поподробнее расписать принцип действия? Например, мистик берет под контроль ( на 5 сек, допустим) игрока с ГС 80К И направляет на нубика с 47К ГС ( То есть я). Мне кажется что будет ваншот. При этом гирскор мистика значения не имеет. То есть меня может слить и мист на 55(допустим) лвл? А не имбово ли? Это все мои предположения. Они могут быть неправильными, потому хотелось бы более подробного описания.


    5.0 - 6.0 Восторженный нубас. 7.0 - Нубас. 8.0 - Уставший зритель. /
    12.0 Ратник-Шахтер. Специализация: Добыча демонической руды.

  4. #4
    Аватар для RavmuR
    Вольный Аллодер RavmuR на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    83
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ivang99 Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее расписать принцип действия? Например, мистик берет под контроль ( на 5 сек, допустим) игрока с ГС 80К И направляет на нубика с 47К ГС ( То есть я). Мне кажется что будет ваншот. При этом гирскор мистика значения не имеет. То есть меня может слить и мист на 55(допустим) лвл? А не имбово ли? Это все мои предположения. Они могут быть неправильными, потому хотелось бы более подробного описания.
    причём мист становится в этот момент невидимым для всех))

  5. #5
    Аватар для ivang99
    Лига Гильдия Купцов Лиги ivang99 — луч света в тёмном царстве ivang99 — луч света в тёмном царстве ivang99 — луч света в тёмном царстве ivang99 — луч света в тёмном царстве ivang99 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    07.10.2014
    Сообщений
    585
    Репутация
    482
    Цитата Сообщение от RavmuR Посмотреть сообщение
    причём мист становится в этот момент невидимым для всех))
    Вот это ап будет)))))))

    О! Созрела мысль по апу варов ! Воин издает боевой клич на который сбегается орда орков-бойцов, элитное подразделение хадаганцев-солдат, Специальный отряд канийских ратников и туча ростков гибберлингов вояк(ну не знаю как назвать такую группу)))). И вся эта варо-чума выносит всех к такой-то матери-бабушке! Причем и своих и чужих с одним но - в живых остаются только вары(любые) И воин сразу станет нормальным Сбалансированным(!!!!) классом хD


    5.0 - 6.0 Восторженный нубас. 7.0 - Нубас. 8.0 - Уставший зритель. /
    12.0 Ратник-Шахтер. Специализация: Добыча демонической руды.

  6. #6
    Аватар для ANDreySlayer
    Поселенец ANDreySlayer на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    33
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ivang99 Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее расписать принцип действия? Например, мистик берет под контроль ( на 5 сек, допустим) игрока с ГС 80К И направляет на нубика с 47К ГС ( То есть я). Мне кажется что будет ваншот. При этом гирскор мистика значения не имеет. То есть меня может слить и мист на 55(допустим) лвл? А не имбово ли? Это все мои предположения. Они могут быть неправильными, потому хотелось бы более подробного описания.
    Конечно можно, идея то есть)
    ... или мистик способный контролировать разум различных живых существ и как следствие управлять ими по тем же принципам, что и некромант. Имелось ввиду, что мистик подчиняет живых мобиков (существ различных), друид - приручает животных, а некромант по тому же принципу подымает зомби, например только после убийства. Имбовость избежать можно, изначально занизив другие характеристики либо минус в броне. А сам класс должен быть динамичным, практически, никогда не стоящий на месте, в противном случае - легкая жертва. Для подчиненных? либо призванных существ увеличить агр, чтобы класс был в хорошей защите, благодаря помощникам.

    Пригласительный код 67961.

  7. #7
    Аватар для mishanya666
    Вольный Аллодер mishanya666 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Тихие холмы
    Сообщений
    3,142
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от ivang99 Посмотреть сообщение
    Вот это ап будет)))))))

    О! Созрела мысль по апу варов ! Воин издает боевой клич на который сбегается орда орков-бойцов, элитное подразделение хадаганцев-солдат, Специальный отряд канийских ратников и туча ростков гибберлингов вояк(ну не знаю как назвать такую группу)))). И вся эта варо-чума выносит всех к такой-то матери-бабушке! Причем и своих и чужих с одним но - в живых остаются только вары(любые) И воин сразу станет нормальным Сбалансированным(!!!!) классом хD
    Тонко!
    По теме: от возможности сделать полноценного танка из стража очень даже не отказался бы. В ущерб ДД разумеется.
    V 101010999
    - Это своеобразная игра. Либо ты находишь себе команду, либо становишься зрителем... (Bad Playa)
    Ссылочка на стартовые плюшки
    Коротко о ММОРПГ (18+)

  8. #8
    Аватар для ivang99
    Лига Гильдия Купцов Лиги ivang99 — луч света в тёмном царстве ivang99 — луч света в тёмном царстве ivang99 — луч света в тёмном царстве ivang99 — луч света в тёмном царстве ivang99 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    07.10.2014
    Сообщений
    585
    Репутация
    482
    Цитата Сообщение от ANDreySlayer Посмотреть сообщение
    Конечно можно, идея то есть)
    ... или мистик способный контролировать разум различных живых существ и как следствие управлять ими по тем же принципам, что и некромант. Имелось ввиду, что мистик подчиняет живых мобиков (существ различных), друид - приручает животных, а некромант по тому же принципу подымает зомби, например только после убийства. Имбовость избежать можно, изначально занизив другие характеристики либо минус в броне. А сам класс должен быть динамичным, практически, никогда не стоящий на месте, в противном случае - легкая жертва. Для подчиненных? либо призванных существ увеличить агр, чтобы класс был в хорошей защите, благодаря помощникам.
    Однако что то не очень. Друль отпадает - на некоторых локах нет животных. Некру оно нафиг не надо - лишние заморочки. Мистика я так понял вам "Навигаторские байки" навеяли? Там тоже самое.

    Фича конечно интересная, но зачем усложнять и без того непростую ситуацию? Нет, такой геймплей нам не нужен.


    5.0 - 6.0 Восторженный нубас. 7.0 - Нубас. 8.0 - Уставший зритель. /
    12.0 Ратник-Шахтер. Специализация: Добыча демонической руды.

  9. #9
    Аватар для Garlok
    Батрак Garlok на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Земля вечного дождя и слякоти
    Сообщений
    12
    Репутация
    20
    Некр с 3-5 петами это смерть в лагах на любом БГ. Эти же некры, толпящиеся в Оке или Новограде, повесят там все.
    В принципе, идея неплоха, но требует серьезного осмысления. Сама идея, перевести петов в одно умение (а ля аспект жряка), неплоха.
    При этом, дать возможность оперативно менять петов, в зависимости от решаемой в данный момент задачи.
    Поле вех кислотника сейчас фактически заброшено, так как венесекция убивает кислоту напрочь. Почему бы не переделать это поле чисто под петов с возможностью их специализации?
    Допустим так: даем на каждого пета по две ветки вех. При этом каждый пет, в зависимости от наличия вех, может быть призван в двух своих вариантах, которые можно сделать различающимися в том числе и по визуальной модельке.
    Страж - первая (защитник), увеличивает агро стража и его выносливость, вторая (берсерк), увеличивает мили-урон стража, делает его массовым и позволяет стражу контролить врагов.
    Душегубка - первая (вампирша), увеличивает генерацию крови душегубкой, вторая (баньши), дает душегубке массовый урон с молчанкой (но генерация крови при этом снижается), плюс при вызванной душегубке ускоряется реген маны некроманта.
    Кадавр - первая (ассасин), увеличивает урон кадавра и некроманта по одиночной цели, плюс дает кадавру атаку-дот, вторая (отравитель), дает кадавру дистанционные атаки, бьющие по площади (сила которых завязана на параметры некроманта).
    Ну, и пара веток вех влияющая на самого некроманта: первая (призыватель), ускоряющая призыв петов, вторая (жизнь взаймы), активируемое умение, позволяющие подобно "природному равновесию" друидов выравнивать здоровье между некромантом и его петом.
    Последний раз редактировалось Garlok; 26.03.2015 в 16:07.

  10. #10
    Аватар для keshasp
    Вольный Аллодер keshasp создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя keshasp создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя keshasp создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщений
    210
    Репутация
    211
    Не плохая идея, кислотника выпилить и врубить петовода

  11. #11
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Здесь напрашивается отдельный класс) Который будет управлять всеми живыми и не живыми существами, впредь до механических. К примеру: загипнотизировать Айденуса или Яскера и на БГ их. А то только и умеют приказы отдавать)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения