Форум - "Аллоды Онлайн" - Предложение по корректировке умений и вех мистика.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аватар для sagarasagara
    Гвардеец sagarasagara на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    964
    Репутация
    46

    Предложение по корректировке умений и вех мистика.

    Я не берусь высказывать мнение общей массы мистиков, просто делюсь своими наблюдениями и комментариями. Итак, начнем.

    1) Импульс - на мой взгляд, выбирать нужно из 2 альтернатив: либо возвращение связки "стяг+импульс" (когда после стяга противник остается на месте), либо придумать какой-либо вид бездействия во время полета (ибо практически любой класс может использовать время полета себе во благо. К примеру, некр уходит в мп и не получает стан, вар делает рывок и оглушает, маг кидает поджог и т.п., что значительно снижает эффективность применения данного умения).

    2) Удушение - слишком много времени на каст. Предлагаю уменьшить с 8 секунд (1 удар раз в 2 секунды) до 4 секунд ( 1 удар в 1 секунду). Я думаю, это справедливо, так как в большинстве случаев каст сбивается практически сразу, либо уходит много времени на нанесение не такого уж колоссального дамага. И это при том, что никакого контроля удушение не дает (хотя могло бы вешать молчание, как это было раньше, все-таки удушение). К Дыханию астрала те же претензии.

    3) Стена клинков - для своих солидных затрат маны и долгого каста слишком мало урона. Предлагаю либо увеличить его, либо снизить затраты маны и время каста. До сих по не понимаю, зачем данное умение сделали физическим уроном (ровно также, как и пирокинез перешел в категорию огонь, мистик специализируется на астральном дамаге, к нему не нужно приплетать огонь и физику для банального увеличения количества вех). Дополнение к данному умению: снижение затрат и каста в вехах следовало бы увеличить хотя бы до 50 %.

    4) Предчувствие - наибесполезнейшее умение. Мне не особенно интересно, кто хочет меня атаковать (как правило, я уже знаю об этом), а то, что противник отмечается на карте, не играет совершенно никакой роли. По сравнению с теми же побегом, инвизом, мп и прочими выглядит просто смехотворно. Я бы предложил, к примеру, на 5-10 секунд уменьшение вероятности попадания по мистику на 50% (как физическими умениями, так и магическими) при кд в 1.5-2 минуты.

    5) Моральная травма - не вполне осознаю создание данных вех, если в сумме дамаг просто крошечный. При учете повышения урона от данных вех у мистика будет отличное подспорье в бою.

    Мне бы хотелось обсудить еще некоторые вехи и умения, но основной интерес у меня все же к вышеперечисленному.

  2. #2
    Аватар для Lolcats
    Поселенец Lolcats на пути к лучшему
    Регистрация
    21.06.2011
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Попробуй написать это сообщение в теме мистиков на форуме ПТС.

    Храмовники свою тему наверх ежедниевно поднимают.

  3. #3
    Аватар для bubazabr
    Вольный Аллодер bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    В.Новгород
    Сообщений
    555
    Репутация
    430
    Пишешь правильно , однако на счет импульса не скажу , если использовать ПВ и вехи к нему в приципе проблем с импульсом не возникает.
    По предчувствию согласен , однако для такого умения слишком большой откат , хватило б 3-10 секунд и было б очень не плохо.
    Интерес заострен до сих пор на паре умений двойник\призрачный убийца. Двойник потому что служит вроде "столба" на который можно спокойно плюнуть (если Аое) или же быстро уничтожить. Об убийце должна говорить его призрачность. Почему он собственно задумал призрачным? Мне не ясно, хоть и добавлены бурсты в его сторону, я бы предпочел изменить или механику или сам скилл в виду его нерентабельности в классе мистик , проще говоря он портит всю картину как и стена клинков в виде физ. урона.

  4. #4
    Аватар для free88
    Воин free88 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    448
    Репутация
    10
    Проблема * со сбиванием удушки старая ,кастуется из щита ... стена клинков ,это ужас на ножках которым видимо лень заняться разрабам ,просят уже не первый год мисты аое , а вообще мисту не хватает совсем других вещей

    --------------------------------------------------------------------

    1-не хватает инкаст дестабилицазции , пока скастовал ,пока долетел момент упущен и цель отхилена 0.5 секунд каста что за бред и зачем? пока оно до цели доберется уже 1.5-2 проходит

    2 - пирку скорость каста снизить на 0.5-1 секунду ,для пве будет хоть какая -то актуализация ,пве на мисте занятие крайне омерзительное

    3- ну и главный бич по моему это концентрации эффекты, коих катастрофически мало ,их нужно хотя бы 4-5 минимум ,если выполнить 3 эти пункта мист станет намного приятней,хотя не знаю бывают -ли разрабы вообще на форумах ...
    М И Р

    Free For ALL / FuN For FuN

  5. #5
    Аватар для bubazabr
    Вольный Аллодер bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    В.Новгород
    Сообщений
    555
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от free88 Посмотреть сообщение
    Проблема * со сбиванием удушки старая ,кастуется из щита ... стена клинков ,это ужас на ножках которым видимо лень заняться разрабам ,просят уже не первый год мисты аое , а вообще мисту не хватает совсем других вещей

    --------------------------------------------------------------------

    1-не хватает инкаст дестабилицазции , пока скастовал ,пока долетел момент упущен и цель отхилена 0.5 секунд каста что за бред и зачем? пока оно до цели доберется уже 1.5-2 проходит

    2 - пирку скорость каста снизить на 0.5-1 секунду ,для пве будет хоть какая -то актуализация ,пве на мисте занятие крайне омерзительное

    3- ну и главный бич по моему это концентрации эффекты, коих катастрофически мало ,их нужно хотя бы 4-5 минимум ,если выполнить 3 эти пункта мист станет намного приятней,хотя не знаю бывают -ли разрабы вообще на форумах ...
    Во во, ++++, довольно распространенные проблемы связанные с мистами , пирку лучше б инкаст тоже и дамаг раз в сек, а то движений много надо + поддерживать дамаг, а это вам не маг с блинками.

  6. #6
    Аватар для Zanochka
    Воин Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    433
    Репутация
    686
    Молчанки от удушения реально не хватает! Пирокинез и Пиролиз наносят огненный дамаг, так и должно быть, после каста противник как бы поджигаеться. Стена клинков хотя бы может подготовиться заранее, чего не было раньше, уже прогресс Физический урон, логичен для данного умения)))

  7. #7
    Аватар для ljrerby
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги ljrerby на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    43
    Напомнить, что было с приливом, когда нам тоже решили сократить время каста?
    И будет у вас удушка кастоваться 6 сек, но наносить урона также, каждые 2сек/удар

  8. #8
    Аватар для Narigami
    Империя Деловой Союз Империи Narigami на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    10
    Поддерживаю тему, автор все правильно расписал.
    Раскаявшийся форумный нытик.

  9. #9
    Аватар для ljrerby
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги ljrerby на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    43
    6. Предлагаю увеличить КД астрального тела и астральной формы до 1 мин и сделать ее чистящейся.

  10. #10
    Аватар для DevilEvilDan
    Лига Объединённая Рать Лиги DevilEvilDan на пути к лучшему
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    711
    Репутация
    31
    Молчанка от удушки, кастовать удушку на бегу(с вехами можно, как у бардов), пиро сделать % шанс повесить еще дополнительно дот на время(тоже можно вехами).
    П.С. Форму сделать по типу бабла, действует 10сек и без отката

  11. #11
    Аватар для Marin002
    Воин Marin002 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.07.2014
    Сообщений
    417
    Репутация
    10
    Вы товарищи вообще зажрались?)В пиробилде или в гибриде можно выдавать топ дпс причем не тока на стоячих босах,пт-дистаб может так же конкурировать в астрале на босах за 1 место,нафига вам СК вообще,какой нахре АОЕ мисту?)Какой наф инкастовый дистаб?)Единственное чего мисту счас не хватает это кол-во контроля,достаточно добавить "сломаные кости"(старички поймут) и все,мист будет идеален.
    Ну еще соглашусь что бы после удушение молчанка вешалась,всо.
    Если добавить то.что вы просите,то это будет бред.
    Кстати,я думал в пвп удушка нужна для 1рвого тика,так...для завершения бурста...а у вас в пве не получается прокастовать ее на фул..?)

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения