Форум - "Аллоды Онлайн" - Мили классы на чд.
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 65
  1. #1
    Аватар для Ilya1stavropol
    Воин Ilya1stavropol на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    349
    Репутация
    15

    Мили классы на чд.

    Собственно, немножко уже накипело от довольно-таки странных правок. Для меня баланс проявляется лишь в сфере доминиона. Так вот, сейчас, два основных мили класса: пал и вар, остальные направления аля мили-друль, жрец, лук не беру, ибо там есть реальная альтернатива ( Паладин в свете? Имхо, тоже не то, кроме гса нет почти ничего. Ах да,цель спамится словом праведника, и даже тикает анафема. ), имеют дамаг недостаточный дамаг для их мили направления. Просто сравним с другими классами, претендующую на ту же роль дд, но имеющие дистанционный урон: Лук, инженер, мист, маг, друль, бард ( Некров и жрецов в дд не беру, уж извините за дискриминацию). Так вот, кто их перечисленных классов имеет дамаг ниже пала и вара? Бинго, никто. Нуок. Наверное у варов с палами из перечисленных самая высокая защита, это же будет логично? Нет? Ну и ладно. Так вот, переходя на серьезный манер, вы считаете это нормальным? Я не спорю, что вар и пал могут набить такой же урон в соло цель, как перечисленные выше классы, если их не будут трогать. Вообще.А цель будет стоять. Но реалии чд таковы, что вар, что пал постоянно под замедлением ( И если у вара хоть есть вехи, которые откатывают рывок, то у пала ровно счетом ни-че-го.), постоянно притягиваются бардом ( Логично, что бард будет притягивать милишников, ибо потеря урона в этом случае у них будет больше ), а сама цель асиста, как это не удивительно, не стоит на месте и активно кайтит. И что же выходит? Все конкуренты вару и палу на их роль имеет дамаг выше, в большинстве своем имеют и защиту выше ( Мист, лук, инженер, бард. Маг, с новыми правками тоже очень живуч. Друля, с его подхилом, корой и орешкой изи фрагом тоже язык не поворачивается назвать ), так помимо этого имеют и дофига позитивных и нужных вещей на чд ( Нуок, у паладина есть дабл отхил и ниочемный хилорез, а у воина мифическое снятие капли раз в минуту, и у обоих свирепка ), лук - дудка, треники, инженер - аам, дудка, дабл, батл рес на чд ( Для тех кто в танке, одна из самых крутых фич инженера на чд ), друль ( пр ( адекватный пр ), туча подхила, зубы\треники, хилорез (адекватный ), мист ( аам\печать, куча контроля, хилорез (адекватный ), маг ( портал, печать\аам ), бард ( Ну тут вообще все в одном комплекте, ноктюрн с порезкой аое ( Для тех кто в танке, даже если нет аое, он режет осколочную, молниеноску и еще пару подобных скиллов), баллада, дудка, любой набор бафов, куча контроля ).Так вот собственно и вопрос, зачем нужны мили классы в таком виде на чд? Какова их роль? Если раньше паладин, сквозь кучу контроля, кайта, притяжек мог добежать цели и внести весомый дамаг, даже под порезкой дамага от барда, то сейчас это выглядит так: Подлетает такой паладин к цели, юзает казнь, 100к! Нуок, не критануло, го еще раз. Уо 151к! Ну ладно, сейчас точно сваншочу. А, нет, цель убежала. Бывает. И если у вара этот урон оправдывается частотой ударов, которая тоже мифическая с учетом всех факторов, которые мешают милишникам, то у пала кулдаун скиллов доставляет. Так вот, какова роль нынешних двух основных мили классов на чд? Очень хотелось бы это услышать и узнать, так действительно задумано или все-таки будут какие-то правки.
    P.S. Сам бегаю варом, и если кайтить вара хоть как-то проблематично, учитывая вехи на откат рывка, сотрясающий, и наличие второго умения, сокращающего расстояние ( У меня это блинк ), то смотря на паладина вообще печально становиться. Но в правке требуются оба класса. Ибо защиты и дамага для их роли нет. И полезных бафов для пати тоже.
    Последний раз редактировалось Ilya1stavropol; 16.02.2015 в 00:35.

  2. #2
    Аватар для AveAve
    Стражник AveAve на пути к лучшему
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    274
    Репутация
    10
    резать палов.

  3. #3
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от AveAve Посмотреть сообщение
    резать палов.

    Сказал человек без юзербара...

    Давайте, нойте, нойие...

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  4. #4
    Аватар для InfectedKorn
    Вольный Аллодер InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    938
    Собственно со всем согласен. Милишник в мили зоне должен убивать, а не стакать решимость.
    Так, что либо апать ДПС либо давать больше возможности сокращать дистанцию до цели (удочки/досрочный КД рывка,кма)

  5. #5
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Удалить оба класса, мили в АО не нужны...

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  6. #6
    Аватар для drukpa71
    Воин drukpa71 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    533
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Jean-Luk-Picard Посмотреть сообщение
    Удалить оба класса, мили в АО не нужны...
    ты лучший. твои слова да богу в уши.

  7. #7
    Аватар для Kilebr0
    Вольный Аллодер Kilebr0 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Stopgame.ru
    Сообщений
    122
    Репутация
    10
    Буду краток-если ты ватный за вара,то тебе нужно что-то менять в билде и статах =\
    Не дал мне похвастаться и похвастался за меня мной же ©

  8. #8
    Аватар для ivansapronov86
    Гвардеец ivansapronov86 — луч света в тёмном царстве ivansapronov86 — луч света в тёмном царстве ivansapronov86 — луч света в тёмном царстве ivansapronov86 — луч света в тёмном царстве ivansapronov86 — луч света в тёмном царстве ivansapronov86 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,094
    Репутация
    535
    все написанно тут - https://forum.allods.ru/showthread.p...=1#post3312600
    а по факту, какие шансы есть у паладина сделать КИЛЛ:

    https://www.youtube.com/watch?v=6q_DUK7oR9Q


  9. #9
    Аватар для Ilya1stavropol
    Воин Ilya1stavropol на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    349
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Kilebr0 Посмотреть сообщение
    Буду краток-если ты ватный за вара,то тебе нужно что-то менять в билде и статах =\
    Буду краток - иногда полезно читать весь текст. Нет, я не ватный. Более того, меня почти никогда не асистят. Но вар толще инженера? Лука? Барда?Рдд с бОльшим дамагом и бОльшим набором бафов?Нет.А, ну раз у них защита меньше, чем у рдд классов, и набор полезных бафов меньше, наверное они дамажат в разы больше? Нет? Ну и ладно. Об этом и речь.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:28 ----------

    Цитата Сообщение от ivansapronov86 Посмотреть сообщение
    все написанно тут - https://forum.allods.ru/showthread.p...=1#post3312600
    а по факту, какие шансы есть у паладина сделать КИЛЛ:

    https://www.youtube.com/watch?v=6q_DUK7oR9Q

    В этом вся соль, что у вара, что пала. Лично пользы сейчас от вара и пала на доминионе я не вижу. Их можно заменить любым рдд классом, и остаться в плюсе. Предупреждая ответы будущих ораторов, нет, я дамажу, да, даже передамаживаю, когда меня не замедляют\кайтят\и т д,но нормальном доминионе это происходит. Всегда. И первая цель для таких манипуляций это мили классы.
    Последний раз редактировалось Ilya1stavropol; 16.02.2015 в 17:34.

  10. #10
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,053
    Репутация
    4949
    Теперь пришло ваше время... побыть саппортами

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  11. #11
    Аватар для Ilya1stavropol
    Воин Ilya1stavropol на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    349
    Репутация
    15
    Я уже раскаялся, что ушел с барда Но танчить никто не хочет, лук у нас dniwe, а спекаться в вара\пала никому не прельщает =/ Да и посаппортил бы, дали бы что-нибудь вменяемое для этого. Если не хотят апать дамаг, неужели по другому нельзя актуализировать то классы? Можно же, столько идей всегда было. Сразу напрашивается удочка, с более длительным откатом, аналогичная бардовской. У вара запихнуть поближе вехи на орех и сократить на него кол-во вех, ибо с двуручем не взять.Вместе с орехом может быть расширить функционал защитники и приятные плюшки для подзащитного. У пала сделать не кастуемый батл рес как у инженера. Дать что-нибудь новое, да та же прайденская абилка раз в 2 минуты на 10 секунд. Сделать тоже самое, например, не завязанное на откаты других рассовых абилок у вара и пала. Например, на 10 секунд раз в n-минут пал\вар может повысить показатель воли\стойкости группы на n-ое кол-во. Можно придумать что угодно, столько было везде идей, в форумных темах классов, но видимо это никому не нужно.
    Последний раз редактировалось Ilya1stavropol; 16.02.2015 в 18:19.

  12. #12
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Задача мили - собрать весь контроль на себе и бегать в нем 50% боевого времени, а оставшиеся 50% полежать на респе, а чо, классно-же

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  13. #13
    Аватар для yurifast
    Ветеран yurifast на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    10
    Вам дали еще 2 вехи-берите и перестаньте ныть). Хватит с вас.

  14. #14
    Аватар для serg50166
    Империя Деловой Союз Империи serg50166 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    588
    Репутация
    40
    Но вар толще инженера?


    ясен пень что толще,причем намного...

  15. #15
    Аватар для Kilebr0
    Вольный Аллодер Kilebr0 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Stopgame.ru
    Сообщений
    122
    Репутация
    10
    Лук толще вара......*яростные попытки сдержать дикий хохот*......*попытка провалена*
    Еще скажи что маг толще вара,я вообще начну тебя боготворить как царя всех царей.
    Не дал мне похвастаться и похвастался за меня мной же ©

  16. #16
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от Ilya1stavropol Посмотреть сообщение
    Я уже раскаялся, что ушел с барда Но танчить никто не хочет, лук у нас dniwe, а спекаться в вара\пала никому не прельщает =/ Да и посаппортил бы, дали бы что-нибудь вменяемое для этого. Если не хотят апать дамаг, неужели по другому нельзя актуализировать то классы? Можно же, столько идей всегда было. Сразу напрашивается удочка, с более длительным откатом, аналогичная бардовской. У вара запихнуть поближе вехи на орех и сократить на него кол-во вех, ибо с двуручем не взять.Вместе с орехом может быть расширить функционал защитники и приятные плюшки для подзащитного. У пала сделать не кастуемый батл рес как у инженера. Дать что-нибудь новое, да та же прайденская абилка раз в 2 минуты на 10 секунд. Сделать тоже самое, например, не завязанное на откаты других рассовых абилок у вара и пала. Например, на 10 секунд раз в n-минут пал\вар может повысить показатель воли\стойкости группы на n-ое кол-во. Можно придумать что угодно, столько было везде идей, в форумных темах классов, но видимо это никому не нужно.
    Создать новый класс " Защитник"( не танк). Который будет развешивать положительные бафы на определенные виды защиты для всей группы. Так же снимать положительные бафы с соперника. Ставить преграды через которые цель будет не в поле зрения для атаки для обоих сторон (кирпичная стена с n-ным количеством прочности).Притягивать к себе своего игрока( вытаскивая милишника из гущи боя и не только его)

    Я так понял тебе этого хочется?
    Ладно сделаем))

  17. #17
    Аватар для NoiseGooL
    Лига Высший Совет Лиги NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    3,246
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от Kilebr0 Посмотреть сообщение
    Лук толще вара......*яростные попытки сдержать дикий хохот*......*попытка провалена*
    Еще скажи что маг толще вара,я вообще начну тебя боготворить как царя всех царей.
    Судя по всему, ты игрешь лучником. Нук, озвуч свой показатель брони со взятыми вехами? М? Потом я скажу сколько брони у храма с двуручкой! Мы же про ПВП ведем речь?!

    Per aspera ad astra

  18. #18
    Аватар для dartmaul80
    Стражник dartmaul80 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя dartmaul80 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Око Мира
    Сообщений
    198
    Репутация
    184
    Скорее всего правок не будет до 7.0, и так уработались, столько всего сделали, тем временем наблюдаю как с палов игроки уходят на инженеров пачками, в теме "впечатления от игры храмовником" все как бы написано, ответов от разработчиков на поставленные вопросы нет. Правка палов откатила нас к реалиям 2011 года, когда класс был убог, а хотя нет, сейчас он еще более убог. Танчим астрал, смотрим видео с записями боев на ЧД, убиваем нубов на БГшечках...

    "Сало, яблоки есть?"

  19. #19
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от dartmaul80 Посмотреть сообщение
    Скорее всего правок не будет до 7.0, и так уработались, столько всего сделали, тем временем наблюдаю как с палов игроки уходят на инженеров пачками, в теме "впечатления от игры храмовником" все как бы написано, ответов от разработчиков на поставленные вопросы нет. Правка палов откатила нас к реалиям 2011 года, когда класс был убог, а хотя нет, сейчас он еще более убог. Танчим астрал, смотрим видео с записями боев на ЧД, убиваем нубов на БГшечках...
    Класс - храмовник был создан на любителя, а быть точнее игра танком. Зная всех старых игроков начинающих играть храмовниками - не перепрыгнули на другие классы при вводе души. Играют по сей день и не рычат. А вот запрыгнувшие кузнечики на пала и спрыгивают с него. У каждого свои интересы от класса.. Порежут меха будут прыгать на Бабу-Ягу.Главное что бы намазано было)

  20. #20
    Аватар для popchan81
    Ветеран popchan81 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kilebr0 Посмотреть сообщение
    Лук толще вара......*яростные попытки сдержать дикий хохот*......*попытка провалена*
    Еще скажи что маг толще вара,я вообще начну тебя боготворить как царя всех царей.
    Учитывая какой урон поглощает маг от того же вара, то можно сказать толще. Привычку смотреть на показатели брони и резистов в эпоху когда рулит активная защита глупо. Я конечно много вижу и луков и магов, которые пытаются "бодаться" с милишниками в милизоне, а потом плачут об отсутствии защиты.

  21. #21
    Аватар для dartmaul80
    Стражник dartmaul80 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя dartmaul80 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Око Мира
    Сообщений
    198
    Репутация
    184
    ок, игра танком, если кто то мне докажет что пал сейчас САМЫЙ живучий класс в ПвП реалиях (ну он же танк), то ок я соглашусь, для каждого класса предполагается минимум 2 роли в проекте, пал же сейчас кроме как для танкования сложных секторов ни где не нужен. Порезанная защита, порезаный урон, отсутствие антиконтроля, классовая хилка которая хилит на 150-250к, паладинский бабл и тот дырявый, абсолютно поломанная механика нанесения урона, размазывание его в доты. Большинство игроков стабильно посещающих ЧД либо уже сменили класс, либо предполагают это сделать. На палах сейчас останутся только такие же упоротые, как те кто оставался все это время на варах.
    Мили классы реально становятся не востребованы, как кто то написал в теме обсуждения нынешних храмовников "Раньше была проблема добежать до противника, теперь добежал и что дальше?"
    Последний раз редактировалось dartmaul80; 17.02.2015 в 00:33.

    "Сало, яблоки есть?"

  22. #22
    Аватар для Difengidramin
    Империя Доброволец Империи Difengidramin на пути к лучшему
    Регистрация
    02.01.2015
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Чейт некра в дд не попадают?я на чд в гибриде хожу и норм)

  23. #23
    Аватар для DedPereZ
    Стражник DedPereZ — неогранённый алмаз DedPereZ — неогранённый алмаз DedPereZ — неогранённый алмаз
    Регистрация
    02.01.2015
    Сообщений
    271
    Репутация
    280
    Только вот никто не вспоминает о такой стате в пвп как ярость... не убить хила? а интересно, как вы собираетесь это сделать без ярости? Два вара с апнутой яростью, ушатают хила очень и очень быстро. Тестили, и не надо плакать что это не так.
    Вар всегда, ВСЕГДА был консервой. Хватит ныть что милишников убивают быстро. ЭТО НОРМАЛЬНО.
    Варам дали телескоп удары. Что вообще теперь пофик на кайты. Вспомните ка кбыло без них? 1 рывок и ВСЁ!
    Сейчас и рывок(сокращающийся от контроля), и +30% к бегу и прыжок и выстрелы в колено, и подсечка и оглушалка и бычка. Да контроля тьма и маленькая телега. ТОлько вот никто не берёт для пвп вехи на снижение контроля! А зачем они? мы же вата! Ярость? да зачем, мы же вата!
    Роль вара покрайне мере сводится именно к тому что бы словить на себя как можно больше контроля и бурста. ЭТО НОРМАЛЬНО.
    Но для того чтобы выжить нужен хил.
    Понятно когда нубаса кидаются на жряку и пытаются его заковырять как на видео выше, то о чём тут говорить? о ватности? да успакойтесь вы.
    резать палов.

  24. #24
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от dartmaul80 Посмотреть сообщение
    ок, игра танком, если кто то мне докажет что пал сейчас САМЫЙ живучий класс в ПвП реалиях (ну он же танк), то ок я соглашусь, для каждого класса предполагается минимум 2 роли в проекте, пал же сейчас кроме как для танкования сложных секторов ни где не нужен. Порезанная защита, порезаный урон, отсутствие антиконтроля, классовая хилка которая хилит на 150-250к, паладинский бабл и тот дырявый, абсолютно поломанная механика нанесения урона, размазывание его в доты. Большинство игроков стабильно посещающих ЧД либо уже сменили класс, либо предполагают это сделать. На палах сейчас останутся только такие же упоротые, как те кто оставался все это время на варах.
    Мили классы реально становятся не востребованы, как кто то написал в теме обсуждения нынешних храмовников "Раньше была проблема добежать до противника, теперь добежал и что дальше?"
    А что дальше? Бьешь в рыло и говоришь так и было. Это все из - за того, что гнилые самоцветы ввели дисбаланс классов. Все было нормально, ввели камни началась полная чушь. И из этого дерьма не можем вылезти уже третий сезон. Вот так и живем в игре)

  25. #25
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от dartmaul80 Посмотреть сообщение
    ок, игра танком, если кто то мне докажет что пал сейчас САМЫЙ живучий класс в ПвП реалиях (ну он же танк), то ок я соглашусь, для каждого класса предполагается минимум 2 роли в проекте, пал же сейчас кроме как для танкования сложных секторов ни где не нужен. Порезанная защита, порезаный урон, отсутствие антиконтроля, классовая хилка которая хилит на 150-250к, паладинский бабл и тот дырявый, абсолютно поломанная механика нанесения урона, размазывание его в доты. Большинство игроков стабильно посещающих ЧД либо уже сменили класс, либо предполагают это сделать. На палах сейчас останутся только такие же упоротые, как те кто оставался все это время на варах.
    Мили классы реально становятся не востребованы, как кто то написал в теме обсуждения нынешних храмовников "Раньше была проблема добежать до противника, теперь добежал и что дальше?"
    Мне интересно какая вторая роль задумывалась для мага.

    Между прочим Молитва под Тайной Света хилит очень даже ничего...

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  26. #26
    Аватар для popchan81
    Ветеран popchan81 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DedPereZ Посмотреть сообщение
    Два вара с апнутой яростью, ушатают хила очень и очень быстро.
    Два вара с апнутой яростью ушатают себе только нервные клетки, пытаясь повесить каплю на хилбота. Ибо для того чтобы апнуть ярость, они просадили другие атакующие статы (к примеру +10 к ярости, это как минимум -10 к урону). Ах да, есть же мега вехи на 12 ярости (аж 3 штуки), угу, с этими вехами слив 10 раз полностью здоровье хилбота повесим целую каплю, и это если хилбот без выдержки бегает. Это, внимание, около 15 лямов урона для капли.
    Ок, хорошо. Эти 2 вара залились в ярость +50, потеряв при этом 50% дамага. А остальные ДД бегают и тихонько посмеиваются над уроном этих варов, нормально, че.

  27. #27
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    флудо-тема - о "тяжелой" жизни мили-класса, может это и так ...

    Ilya1stavropol - стена текста, очень трудно читать, да идею я таковой не вижу.
    Цитата Сообщение от DedPereZ Посмотреть сообщение
    Только вот никто не вспоминает о такой стате в пвп как ярость... не убить хила? а интересно, как вы собираетесь это сделать без ярости?[ ...
    каким классом играете, сколько у Вас - ярости?
    Цитата Сообщение от DedPereZ Посмотреть сообщение
    ... Два вара с апнутой яростью, ушатают хила очень и очень быстро. Тестили, и не надо плакать что это не так. ...
    два вара - а не жирно на одного хила?
    Цитата Сообщение от yurifast Посмотреть сообщение
    Вам дали еще 2 вехи-берите и перестаньте ныть). Хватит с вас.
    вам тоже
    --------
    p.s. играю "воином"
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  28. #28
    Аватар для uberpups
    Ветеран uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    914
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    Класс - храмовник был создан на любителя, а быть точнее игра танком. Зная всех старых игроков начинающих играть храмовниками - не перепрыгнули на другие классы при вводе души. Играют по сей день и не рычат. А вот запрыгнувшие кузнечики на пала и спрыгивают с него. У каждого свои интересы от класса.. Порежут меха будут прыгать на Бабу-Ягу.Главное что бы намазано было)
    Вы, по всей видимости, в другие проекты, кроме АО, не играли. Во многих есть необходимость иметь в пати танка именно на пвп. В танко-билде для пвп. Здесь такого нет. Если, как вы выразились (хотя я не понимаю, откуда такие выводы), храмовники - это исключительно танки, должны иметься специфические танко-умения для пвп и более высокая по сравнению со всеми другими классами живучесть, раз уж урон в пвп опустили ниже плинтуса. Но нет ни того, ни другого. Храмовники в любом спеке сейчас в на домиках не нужны, т.к. легко и даже в выгодой заменяются любым другим недостающим в пати классом.
    Если вы правы, пусть дают возможность делать танко-спек для пвп и пве.
    А сейчас высказывание о том, что в пвп-направленной игре есть класс, предназначение которого - танчить в пве и не более, звучит, как минимум, бредово.


    When I'm walking a dark road, I am a man who walks alone...

  29. #29
    Аватар для NoiseGooL
    Лига Высший Совет Лиги NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    3,246
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Мне интересно какая вторая роль задумывалась для мага.
    1. ДПС-ер в ПВЕ
    2. Хорошой боец в ПВП

    Как бы 2 (как минимум) разных билда надо. Разных направления. Не?

    Кстати, храмам, как минимум нужны 3 (усреднённых) разных билда, а не 2. Для полной эффективности класса в игре. Танк/ПВЕ/ПВП. Все эти направления вполне себе отличаются друг от друга. Однако, дают всего 2 грани.

    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Между прочим Молитва под Тайной Света хилит очень даже ничего...
    Бред не пишите. Ага, раз в 5 минут. Да кому она такая сдалась эта тайна света? За 5 минут тебя уже 20 раз убить успеют.
    Последний раз редактировалось NoiseGooL; 17.02.2015 в 12:08.

    Per aspera ad astra

  30. #30
    Аватар для Adrenalin1977
    Гвардеец Adrenalin1977 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    10
    Это не проблема , ТС . По мнению АО тим это флуд .
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Флуд.jpg
Просмотров: 442
Размер:	132.8 Кб
ID:	209781  

  31. #31
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от uberpups Посмотреть сообщение
    Вы, по всей видимости, в другие проекты, кроме АО, не играли. Во многих есть необходимость иметь в пати танка именно на пвп. В танко-билде для пвп. Здесь такого нет. Если, как вы выразились (хотя я не понимаю, откуда такие выводы), храмовники - это исключительно танки, должны иметься специфические танко-умения для пвп и более высокая по сравнению со всеми другими классами живучесть, раз уж урон в пвп опустили ниже плинтуса. Но нет ни того, ни другого. Храмовники в любом спеке сейчас в на домиках не нужны, т.к. легко и даже в выгодой заменяются любым другим недостающим в пати классом.
    Если вы правы, пусть дают возможность делать танко-спек для пвп и пве.
    А сейчас высказывание о том, что в пвп-направленной игре есть класс, предназначение которого - танчить в пве и не более, звучит, как минимум, бредово.
    Ты прав , в другие онлайн я не играл, как бы попал в эту игру и остановился на ней. Начал храмовником и залез довольно таки высоко. После ввода камней по тихому остыл от азарта. Знал все нюансы по статам и по билдам. И в ПвП играл как световиком, так и физиком. Посмотрел кто противник и выбрал то что надо. И скажу одно играя в ПвП световиком - я ни разу не проиграл храмовнику физику,ни разу не проиграл ни одному друлю , так же легко было с некроми. Но опять же против лука была проблема,с мистиками, с магами тоже проблема. И меняя световика на физика все менялось в другую сторону. Это были времена 51 капа. То есть можно было забить любой класс,но для этого надо было составить определенный билд.

    А то что после ввода камней храмовник с двуручем стал беспощаден ко всем классам и главное в одном билде - это было. Начался дисбаланс. А то что сделали сейчас я не знаю. Жду 7.0 в надежде ,что выкинут камни на помойку истории, вот тогда и погоням нынешних топовиков). А то настроили камней, а что дальше не знают)

  32. #32
    Аватар для Ilya1stavropol
    Воин Ilya1stavropol на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    349
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от DedPereZ Посмотреть сообщение
    Только вот никто не вспоминает о такой стате в пвп как ярость... не убить хила? а интересно, как вы собираетесь это сделать без ярости? Два вара с апнутой яростью, ушатают хила очень и очень быстро. Тестили, и не надо плакать что это не так.
    Вар всегда, ВСЕГДА был консервой. Хватит ныть что милишников убивают быстро. ЭТО НОРМАЛЬНО.
    Варам дали телескоп удары. Что вообще теперь пофик на кайты. Вспомните ка кбыло без них? 1 рывок и ВСЁ!
    Сейчас и рывок(сокращающийся от контроля), и +30% к бегу и прыжок и выстрелы в колено, и подсечка и оглушалка и бычка. Да контроля тьма и маленькая телега. ТОлько вот никто не берёт для пвп вехи на снижение контроля! А зачем они? мы же вата! Ярость? да зачем, мы же вата!
    Роль вара покрайне мере сводится именно к тому что бы словить на себя как можно больше контроля и бурста. ЭТО НОРМАЛЬНО.
    Но для того чтобы выжить нужен хил.
    Понятно когда нубаса кидаются на жряку и пытаются его заковырять как на видео выше, то о чём тут говорить? о ватности? да успакойтесь вы.
    резать палов.
    Никто и не говорит, что у вара нет средств для антикайта.Они есть, и работают, но в реалиях чд в большинстве своем бесполезны. Только вехи на откат рывка помогают. И, да, беру, и беру все защиту. Подсечка, выстрелы в колено, +30% к бегу это все безусловно клево. Только на чд это очень редко работает. На мне постоянно висит замедление, меня тянет раз в 7-15 секунд бард ( В зависимости от музы. Стоит учитывать время пока вар добежит и прибежит обратно к цели асиста). Чтобы повесить подсечку, надо догнать цель. Цель асиста замедлена, да, но и вы тоже. И обычно просто приблизится к ней проблематично.Да, даже можно настакать +30% к скорости несильными ударами в другую цель, не стакая решимость, и ускорить себя. Но это не помогает. Мист+бард просто оставляют мало шансов милишнику сблизится с целью. А когда ты сближаешься с целью, то не можешь выдать нужный урон и компенсировать потерянное время при кайте и контроле.Мне кажется, что как раз ненормально, что милишник не имеет нужную защиту и нужный урон для своей направленности. Повторяюсь, все вехи на антикайт взяты, все вехи на защиту взяты, барьер катаю, если дают, а не сбивают сходу. Даже кайтю. Не думайте, что то, что вы описали - вары не делают. Делают, но должного выхлопа это не дает. Все упирается в одно - все другие 6 рдд классов будут полезнее вара и паладина.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------

    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    флудо-тема - о "тяжелой" жизни мили-класса, может это и так ...

    Ilya1stavropol - стена текста, очень трудно читать, да идею я таковой не вижу.

    каким классом играете, сколько у Вас - ярости?

    два вара - а не жирно на одного хила?

    вам тоже
    --------
    p.s. играю "воином"
    Может быть, не умею писать кратко. А какие могут идеи? Если просто апнут дамаг, начнется море вайна о ваншотах, которых не будет. Апнуть можно и по другому, дав полезные бафы, дав что-нибудь нужное, но чтобы милишника действительно захотели брать, а не какой-то другой рдд класс. Пару идей подкинул, можно было и еще, но просто хочется комментарий от разработчиков, чтобы понять, имеет ли все это смысл. Именно так мили классы представляют Ао Тимс на чд, в таком виде?

    ---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

    Цитата Сообщение от Difengidramin Посмотреть сообщение
    Чейт некра в дд не попадают?я на чд в гибриде хожу и норм)
    Попадают, знаю. Видел, ловил по 500-600 с дс под 7 стаками дс Но просто уж не стал описывать, да и у большинства стереотипы о дд-жрецах и некрах. P.S. Сам такими не обладаю, отыграл мили жрецом два с половиной сезона

  33. #33
    Аватар для DedPereZ
    Стражник DedPereZ — неогранённый алмаз DedPereZ — неогранённый алмаз DedPereZ — неогранённый алмаз
    Регистрация
    02.01.2015
    Сообщений
    271
    Репутация
    280
    у вас есть до на ярость, у вара есть вехи на ярость, у вас есть шопы на ярость, есть алхим на ярость, есть камни на ярость, есть ги вехи на ярость.

  34. #34
    Аватар для InfectedKorn
    Вольный Аллодер InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии InfectedKorn во всем своем великолепии
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от DedPereZ Посмотреть сообщение
    у вас есть до на ярость, у вара есть вехи на ярость, у вас есть шопы на ярость, есть алхим на ярость, есть камни на ярость, есть ги вехи на ярость.
    Чтобы вешать каплю, нужно наносить урон. О каком уроне идет речь, если все фри статы уходят в ярость?
    Тултипных 15-20 ярости (которые есть у всех) не хватает , чтобы достаточно быстро повесить каплю, т.к. сейчас у любого на гЧД есть 25 выдержки.

  35. #35
    Аватар для ivansapronov86
    Гвардеец ivansapronov86 — луч света в тёмном царстве ivansapronov86 — луч света в тёмном царстве ivansapronov86 — луч света в тёмном царстве ivansapronov86 — луч света в тёмном царстве ivansapronov86 — луч света в тёмном царстве ivansapronov86 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,094
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от DedPereZ Посмотреть сообщение
    у вас есть до на ярость, у вара есть вехи на ярость, у вас есть шопы на ярость, есть алхим на ярость, есть камни на ярость, есть ги вехи на ярость.
    ага, ты прав, зальюсь в ярость и из оставшегося "арсенала" вместо дубины возьму тапок, побегу яростно в атаку с надеждой кого-нить ваншотнуть когда уже будет капель 5ть на цели, а я буду бить по 30к тиками(вот-вот должна быть 6ая капля ^,..,^ - я справлюсь)) )... милики убоги.

  36. #36
    Аватар для Ilya1stavropol
    Воин Ilya1stavropol на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    349
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от DedPereZ Посмотреть сообщение
    у вас есть до на ярость, у вара есть вехи на ярость, у вас есть шопы на ярость, есть алхим на ярость, есть камни на ярость, есть ги вехи на ярость.
    А у других классов их нету? У всех есть все, за исключением вех на ярость. Но они как минимум у половины присутствуют. Ну, и да, повторяя комментарии выше, толку от такого вешателя ран на чд? Урона и так мало, а тут вообще клево будет.

  37. #37
    Аватар для Nihelem
    Офицер гвардии Nihelem создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Nihelem создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Nihelem создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    2,740
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от dartmaul80 Посмотреть сообщение
    класса предполагается минимум 2 роли в проекте
    Какая иная роль у мага инжа миста кроме как дд? ( ну мист еще может чота там подконтролить попытаться раз в 20 сек на 3 сек)

    ---------- Сообщение добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

    Цитата Сообщение от Ilya1stavropol Посмотреть сообщение
    Никто и не говорит, что у вара нет средств для антикайта.Они есть, и работают, но в реалиях чд в большинстве своем бесполезны. Только вехи на откат рывка помогают. И, да, беру, и беру все защиту. Подсечка, выстрелы в колено, +30% к бегу это все безусловно клево. Только на чд это очень редко работает. На мне постоянно висит замедление, меня тянет раз в 7-15 секунд бард ( В зависимости от музы. Стоит учитывать время пока вар добежит и прибежит обратно к цели асиста).[SIZE=1]---------- Сообщение добавлено в )
    Это командая игра ж типа, если ты собираешь на себя весь контроль на гЧД и живешь еще при этом, ТО значит ты играешь существенную роль, значит твои тиммэйты могут хилилить и ДДшить. А если вару не мешают наносить урон, то сегодня его урон НИЧЕМ не хуже урона других классов, ну может тут инж выделиться, который не то чтобы сильно бьет, просто его урон почти нон стоповый (пруфов дофига по итоговым таблицам ЧД) А уж контроль вара вообще крут в кноках ничего юзать нельзя....
    Владыки Астрала | Империя | Мистик


  38. #38
    Аватар для popchan81
    Ветеран popchan81 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Nihelem Посмотреть сообщение
    Это командая игра ж типа, если ты собираешь на себя весь контроль на гЧД и живешь еще при этом, ТО значит ты играешь существенную роль, значит твои тиммэйты могут хилилить и ДДшить.
    Эта роль сейчас полностью хилботам принадлежит. Любой другой класс "лопается" как мыльный пузырь, танки может быть исключение.
    Цитата Сообщение от Nihelem Посмотреть сообщение
    А если вару не мешают наносить урон
    Самому не смешно такое писать? Все прям стоят и ждут когда милишник "подойдет" и ударит, ага.
    Цитата Сообщение от Nihelem Посмотреть сообщение
    А уж контроль вара вообще крут в кноках ничего юзать нельзя....
    Лейтесь в воинов, есть ПТС, честное слово уже достали писать про ибаконтроль у воина. Делать ничего нельзя только при сбитии с тог, а это максимум 2 секунды (пинок, оглушающая, бычка, рывок), та же слепка у жряка и то профитней, ибо делать ничего нельзя гораздо дольше, но что то ни кто не ноет.

  39. #39
    Аватар для Nihelem
    Офицер гвардии Nihelem создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Nihelem создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Nihelem создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    2,740
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от popchan81 Посмотреть сообщение
    Эта роль сейчас полностью хилботам принадлежит. Любой другой класс "лопается" как мыльный пузырь, танки может быть исключение.

    Самому не смешно такое писать? Все прям стоят и ждут когда милишник "подойдет" и ударит, ага.

    Лейтесь в воинов, есть ПТС, честное слово уже достали писать про ибаконтроль у воина. Делать ничего нельзя только при сбитии с тог, а это максимум 2 секунды (пинок, оглушающая, бычка, рывок), та же слепка у жряка и то профитней, ибо делать ничего нельзя гораздо дольше, но что то ни кто не ноет.
    Кто это лопается как пузырь на гЧД при нынешнем уроне и захиле? а нука видео запили с последних гЧД. И воин кстати ниразу не вата класс.

    Я как кастер страдаю не меньше от контроля чем милишник, ведра слепки молчанки так же выводят меня из роли ДД. Единственное что меня не очень беспокоит как ДД это шарики, однако воина эти шарики не беспокоят тоже ( рывок или сотряс в помощь, а можно еще и блинк переродческий прокачать)

    Лился я в воина на ПТС, контрль у воина в порядке, а если рассматривать аспект гЧД связка воин+инж просто раздирает зад, не давая цели вообще что-то делать (ислючение прокаст бабла и ПП)
    Владыки Астрала | Империя | Мистик


  40. #40
    Аватар для Ilya1stavropol
    Воин Ilya1stavropol на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    349
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Nihelem Посмотреть сообщение
    Какая иная роль у мага инжа миста кроме как дд? ( ну мист еще может чота там подконтролить попытаться раз в 20 сек на 3 сек)

    ---------- Сообщение добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------



    Это командая игра ж типа, если ты собираешь на себя весь контроль на гЧД и живешь еще при этом, ТО значит ты играешь существенную роль, значит твои тиммэйты могут хилилить и ДДшить. А если вару не мешают наносить урон, то сегодня его урон НИЧЕМ не хуже урона других классов, ну может тут инж выделиться, который не то чтобы сильно бьет, просто его урон почти нон стоповый (пруфов дофига по итоговым таблицам ЧД) А уж контроль вара вообще крут в кноках ничего юзать нельзя....
    Про урон, когда не мешают полностью согласен. Про наличие очень даже хорошего контроля тоже. Тут вся суть в том, что мешают. И больше всего мешают милишнику.Ибо критичнее всего притяжки, импульсы, стяжки действуют именно на милишников. И почти всегда на топовом уровне на доминионе контролят милишников, что логично, ибо если рдд после контроля сразу вернется в строй и поможет асисту пати, то милишник сразу реализоваться - не всегда сможет. В этом то и недовольство, что сейчас 2 главных мили класса, имеют урон такой же как и у рдд, и защиту не выше чем у них. Даже не так. Вар имеет урон как у других рдд классов, пал нет. И это мне кажется ненормально. Думаю,никто не будет отрицать, что рдд будет чаще милишника бить. Но это должно компенсироваться у милишника или чуть более высоким уроном, или чуть более высокой защитой, чего сейчас как раз и нет. Не нужно глобальных правок, требуется косметика.

     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения