Форум - "Аллоды Онлайн" - Второй стлот под Амулет
Показано с 1 по 28 из 28
  1. #1
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732

    Второй стлот под Амулет

    Введение.

    Как мы все знаем в игре существует не мало амулетов с дополнительными модификаторами (с Кираха, с Фронтира и др.) . Есть амулеты меняющие внешний вид персонажа (Олигархи,новогодние забавы, Валентинка ) и приготовления еды ( с Подземника).

    Проблема: Одел и забыл. Ну и все прекрасно знают экипировка в бою не меняется. Нет популярности у таких амулетов, именно по той причине, что их нужно постоянно менять. Так же присутствует неактуальность.

    Решение: Разделить амулеты на два вида - боевые и второстепенные. Вести в игру два слота под амулет - под боевые и второстепенные.
    Ввести пункт у НПС - поучить новый амулет ( если амулет был когда то выброшен за не актуальностью, либо по другой причине). Ввести в раздел гардероба или в книгу умений отдельный раздел под второстепенные амулеты (что бы не захламляли сумку).
    Актуализировать амулет - " Скатерть самобранка" под текущий уровень персонажа. Сейчас амулет на кап лвле полностью неактуален.

    Комментарий: Если уж вводят в игру контент- плюхи, то нужно придавать им актуальность не на пару часов игры.

  2. #2
    Аватар для Antic58sa
    Стражник Antic58sa на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    180
    Репутация
    10
    Поддерживаю. +
    Правда - это Свет. Капля правды рассеивает моря лжи.

  3. #3
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    Сама мысль идеи правильна. Однако предложенный вариант мне не нравится.

    Было бы правильным, как я считаю, в текущем гардеробе сделать три вкладки:
    1. Гардероб
    2. Средства передвижения
    3. Амулеты

    Первая вкладка - все понятно, текущий гардероб.
    Вторая вкладка - это маунты и окрасы. Интерфейс как у гардероба (можно цвет фона поменять, дабы разные были).
    Третья вкладка - все существующие текущие амулеты, превращающие персонажа во что-либо другое.
    Введи при регистрации код 354838 и бесплатно получи на каждого нового персонажа аккаунта на любом бесплатном сервере увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

    Мои высказывания - мнение обычного игрока.

  4. #4
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    Сама мысль идеи правильна. Однако предложенный вариант мне не нравится.

    Было бы правильным, как я считаю, в текущем гардеробе сделать три вкладки:
    1. Гардероб
    2. Средства передвижения
    3. Амулеты

    Первая вкладка - все понятно, текущий гардероб.
    Вторая вкладка - это маунты и окрасы. Интерфейс как у гардероба (можно цвет фона поменять, дабы разные были).
    Третья вкладка - все существующие текущие амулеты, превращающие персонажа во что-либо другое.
    Гардероб и книга умений так то две разные вещи. Гардероб дает общий доступ ко всем воплощениям, а книга умений дает доступ только к одному из них. Второй вариант будет правильнее - добытым амулетом может пользоваться только тот перс который его достал.

    А поменять можно и способом проще. Открываешь окно перса,, тыкаем правой ПКМ на слот доп амулета и у тебя открывается окно всех собранных тобой второстепенных амулетом. Выбираем нужный, тыкаем ЛКМ и амулет стоит. В принципе и я понял твою суть).

  5. #5
    Аватар для Dokolov
    Стражник Dokolov — неогранённый алмаз Dokolov — неогранённый алмаз Dokolov — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    269
    Репутация
    285
    бгг и 8 слотов под кольца пальцев ведь 10

  6. #6
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    Гардероб и книга умений так то две разные вещи. Гардероб дает общий доступ ко всем воплощениям, а книга умений дает доступ только к одному из них. Второй вариант будет правильнее - добытым амулетом может пользоваться только тот перс который его достал.
    С таким же успехом можно попросить сделать костюмы для разных воплощений разными и маунтов тоже.

    Моя идея гораздо лучше предлагаемой. Пусть все будет в одном месте и с хорошим интерфейсом.
    Введи при регистрации код 354838 и бесплатно получи на каждого нового персонажа аккаунта на любом бесплатном сервере увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

    Мои высказывания - мнение обычного игрока.

  7. #7
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    С таким же успехом можно попросить сделать костюмы для разных воплощений разными и маунтов тоже.

    Моя идея гораздо лучше предлагаемой. Пусть все будет в одном месте и с хорошим интерфейсом.
    Да я с этим не спорю, что оно так лучше будет. Только есть амулеты которые добываются игровым путем - "Скатерть самобранка". Она не будет общей для всех воплощений. Общие только от Олигархов, хотя я их не покупал у них. Может и ошибаюсь.

    Самое главное - это идея. Есть наброски , осталось чуть- чуть доработать)

  8. #8
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,255
    Репутация
    13989
    блин, у меня в реале семь слотов под серьги (старый продиджист и рейвер, если чо)
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  9. #9
    Аватар для Mrs51
    Стражник Mrs51 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2013
    Сообщений
    242
    Репутация
    10
    Я больше чем уверен что оно останется на этих страницах чем выйдет в свет. Это не входит в их план работы.

  10. #10
    Аватар для shurchenna
    Воин shurchenna на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    338
    Репутация
    10
    че уж там добавить еще 3 слота под амули и умные люди туда запихнут синь, фиол, рыж амули эффекты от них суммируются итог нагибаем)

  11. #11
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от Mrs51 Посмотреть сообщение
    Я больше чем уверен что оно останется на этих страницах чем выйдет в свет. Это не входит в их план работы.
    Задача игрока предложить идею, а примут ее или нет - это уже вопрос десятый.

    Так же и я могу тебя спросить о планах разработчиков, и естественно ответа не услышу. У тебя его попросту нет).

    ---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:48 ----------

    Цитата Сообщение от shurchenna Посмотреть сообщение
    че уж там добавить еще 3 слота под амули и умные люди туда запихнут синь, фиол, рыж амули эффекты от них суммируются итог нагибаем)
    Глупо ответил. Сначала пойми суть поста и после делай высказывания)

  12. #12
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    Сама мысль идеи правильна. Однако предложенный вариант мне не нравится.
    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    Пусть все будет в одном месте и с хорошим интерфейсом.
    Поддерживаю.

  13. #13
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    Третья вкладка - все существующие текущие амулеты, превращающие персонажа во что-либо другое.
    Небоевым амулям в гардеробе самое место. И гораздо удобней было бы менять их. И хранить, а то только в банке место занимают И пользоваться смысла нет, и выкинуть жалко
    Последний раз редактировалось Ramich; 15.02.2015 в 23:20.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  14. #14
    Аватар для BeteNoire
    Новобранец BeteNoire на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    79
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dokolov Посмотреть сообщение
    бгг и 8 слотов под кольца пальцев ведь 10
    у меня 20 пальцев вообще-то )).

  15. #15
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Хотелось бы прочесть мнения разработчиков. Как они на это смотрят и естественно пояснить и прояснить ситуацию. Ждем ответа!!!

  16. #16
    еще браслеты надо добавить, ящитаю. и обязательно за донат
    Раскол ван лав

  17. #17
    Аватар для BeteNoire
    Новобранец BeteNoire на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    79
    Репутация
    10
    Народ а вы задумываетесь что это и крафта больше встанет. и так уже нудно одеваться. Если вводить новые ячейки одежды, то необходимо изменить систему и крафта.

  18. #18
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    Я еще в прошлом этой ветки предлагал сделать амулеты артефактами. Чтобы их можно было использовать из сумки не надевая.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  19. #19
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    когда-то давным давно ...
    https://forum.allods.ru/showthread.php?t=95463
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    ... Ввести пункт у НПС - поучить новый амулет ( если амулет был когда то выброшен за не актуальностью, либо по другой причине). ...
    знакомый выбросил (по не опытности) "сапоги-скороходы" или выбрал другой амулет у НПС в качестве награды - теперь жалеет ...
    Последний раз редактировалось Gerpiona; 16.02.2015 в 09:35.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  20. #20
    Аватар для michael59
    Гвардеец michael59 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    1,112
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    Хотелось бы прочесть мнения разработчиков. Как они на это смотрят
    Ну тут вариантов не так уж и много:
    "Старт продаж Ларцов Амулетчика"

  21. #21
    Аватар для tuzikco
    Ветеран tuzikco на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2014
    Сообщений
    949
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Я еще в прошлом этой ветки предлагал сделать амулеты артефактами. Чтобы их можно было использовать из сумки не надевая.
    Поддерживаю.

  22. #22
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    Хотелось бы прочесть мнения разработчиков. Как они на это смотрят и естественно пояснить и прояснить ситуацию. Ждем ответа!!!
    Главное - заинтересовать игроков. И если идея сыщет много одобряющих голосов, можно будет надеяться на её ввод.

  23. #23
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    Если уж на то пошло, то надо вообще слоты амулетов делить на три. Раньше было достаточно много интересных и разнообразных боевых амулетов, которые давались за различные квесты. И правильное своевременное их использование было достаточно интересной частью игры.
    Но затем эти амулеты оказались полностью вытеснены амулетами, собираемыми из ларцов, которые имеют иную, по сути пассивную механику работы.
    Очень хотелось бы, чтобы появилась возможность одновременно использовать и классические квестовые амулеты (часть из них вполне актуальна даже на капе), и амулеты из ларцов. Это внесло бы существенное разнообразие в игровой процесс.

    Или в отдельном слоте оставить амулеты из ларцов (и собираемые в астрале), а все остальные использовать напрямую из сумки. Последнее даже в чём-то удобнее, так как даст дополнительную гибкость применения.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  24. #24
    Аватар для artyom11975
    Воин artyom11975 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2014
    Сообщений
    599
    Репутация
    34
    Грамотная идея! Плюс

  25. #25
    Аватар для pesezzz
    Вольный Аллодер pesezzz на пути к лучшему
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    59
    Репутация
    10
    Мне как девочке хочется иногда превратится в котёнка или зайчика ну или начать фонтанировать сердечками)) только все амулеты у меня в банке хранятся что бы место не занимать в сумке(( да и лень менять туда сюда амулеты...
    Мне понравилась идея) Буду надеяться что её воплотят в жизнь))

  26. #26
    Аватар для uberpups
    Ветеран uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    914
    Репутация
    574
    Сделать для начала хотя бы 2 слота - один под боевые амули, 2-й для всех остальных, и уже было бы неплохо.
    А, может, еще лучше было бы все, не влияющие на ход боя амулеты, запихать в гардероб и дать возможность вывести кнопки их активации на панельки умелок.


    When I'm walking a dark road, I am a man who walks alone...

  27. #27
    Аватар для Diver2012
    Лига Соль Земли Лиги Diver2012 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.04.2012
    Сообщений
    243
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    Главное - заинтересовать игроков. И если идея сыщет много одобряющих голосов, можно будет надеяться на её ввод.
    Главное заинтересовать разработчиков в том что это несет за собой прибыль

    какие же навязчивые программы у майл.ру просто жесть, только и успевай отбиваться

  28. #28
    Аватар для Sigrin
    Поселенец Sigrin на пути к лучшему
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от uberpups Посмотреть сообщение
    Сделать для начала хотя бы 2 слота - один под боевые амули, 2-й для всех остальных, и уже было бы неплохо.
    сапоги скороходы, скатерть самобранка, амуль с кираха (еси подправить под 65лвл), на данный момент не актуальны при наличии эмблем из ларцов. а жаль

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения