Форум - "Аллоды Онлайн" - Преобразование 65 улучшителей в 66
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Аватар для trooper37
    Лига Карающий меч Лиги trooper37 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    10

    Преобразование 65 улучшителей в 66

    Концепция

    Добавить возможность преобразовывать 65 улучшители в 66.

    Имеющиеся проблемы

    Если опустить мотивирующую часть полетов в сложные сектора астрала, и допустить, что игроки летают в сложные сектора астрала за 66 улучшителями (монетами), в начале открытого слоя есть вероятность, что накопится определенное число 65 улучшителей (монет) со 2-го шанса. Всвязи с постоянным увеличением требуемого количества улучшителей на крафт одной вещи более высокого качества, этого накопленного количества может не хватать на полноценный крафт одной вещи, и эти улучшители (монеты) становятся бесполезны, если группа игрока, приодевшись достаточно в экипировку текущего слоя и достаточно усилившись, стала походить сложный сектор без вайпов и 2-х шансов и в дальнейшем добывать только улучшители (монеты) 66 уровня.

    Краткое решение

    Чтобы игрокам не приходилось делать бессмысленную в этом сезоне операцию на вещи - снятие зачаровки (сознательное ухудшение вещи!!!), крафт и зачаровку каждый раз, когда требуется покрафтить улучшителями - ввести квест на преобразование 65 улучшителей в 66 (или как вариант - меню обмена в диалоговом режиме).

    Подробный дизайн предложения

    Квест (или функционал обмена в диалогом режиме) будет альтернативой полной зачаровке вещи 65 лвл линзой зачарования.
    Квест (или функционал обмена в диалогом режиме) добавить тому же НПС у наковальни, валюта для обмена улучшителей - все те же осколки линз, и, возможно, некоторое количество голд (для компенсации отсутствия необходимости покупать свитки чар).

    Курс преобразования 1 улучшитель за 2 осколка линзы считаю адекватным и примерно соответствующим текущим затратам осколков на покупку линзы и зачаровку целой вещи.
    Последний раз редактировалось trooper37; 13.02.2015 в 11:57.

  2. #2
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,055
    Репутация
    4949
    Можно просто одну какую-то вещь выбрать в качестве "жертвы" и все 65 улучшители собирать только для неё.

    То есть, пока нет опасности вайпа 66го - выбираете одну вещь, а если осталось мало смертей - выбираете в добыче "жертвенную".
    Для ласта не актуально - там всё-равно универсалки только.

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  3. #3
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    Можно просто одну какую-то вещь выбрать в качестве "жертвы" и все 65 улучшители собирать только для неё.

    То есть, пока нет опасности вайпа 66го - выбираете одну вещь, а если осталось мало смертей - выбираете в добыче "жертвенную".
    Так под вторым шансом же напоминалка всплывает о выборе лута.
    А так да - 1-2 65х под фейлы держать.
    СветлыйМеталл aka

  4. #4
    Аватар для shurchenna
    Воин shurchenna на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    338
    Репутация
    10
    вы походу не читали что предлагают... человек не хочет понижать качество даже самых нубских шмоток и опять их зачаровывать... так что это
    Так под вторым шансом же напоминалка всплывает о выборе лута.
    А так да - 1-2 65х под фейлы держать.
    глупое предложение.

  5. #5
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,055
    Репутация
    4949
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Так под вторым шансом же напоминалка всплывает о выборе лута.
    а, ну да, забыл немножко

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  6. #6
    Аватар для Vas3273
    Воин Vas3273 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    437
    Репутация
    59
    О дааа... Я тоже так хочу как автор. Нафармив 65 улучшители, преобразовать их в 66 не летая в 9 слой.

  7. #7
    Аватар для trooper37
    Лига Карающий меч Лиги trooper37 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Vas3273 Посмотреть сообщение
    О дааа... Я тоже так хочу как автор. Нафармив 65 улучшители, преобразовать их в 66 не летая в 9 слой.
    это альтернатива зачарованию полной вещи, т.е. на преобразование улучшителей все равно нужны осколки, которые добываются средоточиями (в 8 или 9, в 9 их больше в неделю).

    кому нужно - будут зачаровывать полностью вещь, кому надо потратить остаток 65 улучшителей, преобразуют только их и зачаруют 66 вещь без даунгрейда.

    читайте внимательно текст.

    ЗЫ. в таком случае сейчас тоже можно не летать в 9, а получать средоточия в 8 или покупать у негоциантов за монеты и зачаровывать потом вещь в 66, в этом плане ничего не меняется.

  8. #8
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423

    Улучшитель 65го уровня.

    Проблема: нельзя улучшать зачарованную вещь 66 уровня - улучшителем 65 лвл.

    Имея зачарованную вещь 66 уровня, приходится снижать ее уровень до 65 лвл чтобы воспользоваться улучшителем.

    тем самом, теряется ранее достигнутый прогресс ГС на интервале крафта.

    по этому, приходится накапливать улучшители (монеты) в достаточном количестве, чтоб минимизировать потери в ГС.

    Предлагаю: дать возможность улучшать зачарованную вещь 66 лвл улучшителем 65 лвл - для получения вещи 65 лвл.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  9. #9
    Аватар для BeteNoire
    Новобранец BeteNoire на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    79
    Репутация
    10
    Дать возможность превращать улучшитель 65 в 66 за определенное количества линз.
    К примеру на фиол нужно было потратить 30 шт линз для пребразования вещи с 65 в 66.
    в оранже 46 если не ошибаюсь
    для превращения улутшителя с 65 в 66 требуется к примеру 2 линзы нужного света.

  10. #10
    Аватар для trooper37
    Лига Карающий меч Лиги trooper37 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    10
    я вот теперь летаю в 9 постоянно и проходится все на фулл всегда, что мне делать теперь с 5 лежащими в банке 65 улучшителями и еще пару штук наскребется с монет??

    Разрабы! подумайте плз над этим несложным предложением!

    по сути это аналог квесту на зачаровку целой шмотки, только дробленый до одного улучшителя, после чего все "лишние" 65 улучшители можно будет использовать, а не выкинуть.

    ЗЫ. я не хочу заниматься геморроем с полетами в 8 сектор, добиванием улучшителей и докрафчиванием целой 65 шмотки, и при том никто не гарантирует, что в один прекрасный момент у меня не останется 1 нехватающий улучшитель, а на следующем острове не будет 1-2 лишних после докрафта 65 шмотки... зачем мне эти недоборы-переборы?

    ЗЗЫ. раз вы дали возможность проходить острова со 2 шансом, дайте и возможность использовать эти улучшители со 2 шанса!
    Последний раз редактировалось trooper37; 11.03.2015 в 15:38.

  11. #11
    Аватар для agardian
    Воин agardian на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    347
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от trooper37 Посмотреть сообщение
    я вот теперь летаю в 9 постоянно и проходится все на фулл всегда, что мне делать теперь с 5 лежащими в банке 65 улучшителями и еще пару штук наскребется с монет??

    Разрабы! подумайте плз над этим несложным предложением!

    по сути это аналог квесту на зачаровку целой шмотки, только дробленый до одного улучшителя, после чего все "лишние" 65 улучшители можно будет использовать, а не выкинуть.

    ЗЫ. я не хочу заниматься геморроем с полетами в 8 сектор, добиванием улучшителей и докрафчиванием целой 65 шмотки, и при том никто не гарантирует, что в один прекрасный момент у меня не останется 1 нехватающий улучшитель, а на следующем острове не будет 1-2 лишних после докрафта 65 шмотки... зачем мне эти недоборы-переборы?

    ЗЗЫ. раз вы дали возможность проходить острова со 2 шансом, дайте и возможность использовать эти улучшители со 2 шанса!
    Разочаровал крафтанул зачаровал докрафтил имелся ввиду именно такой способ.
    Вот вам способ который уже есть.

  12. #12
    Аватар для trooper37
    Лига Карающий меч Лиги trooper37 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    10
    снимать зачаровку и зачаровывать нельзя на вещи с прогрессом улучшения, или что-то поменялось уже?

  13. #13
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от trooper37 Посмотреть сообщение
    снимать зачаровку и зачаровывать нельзя на вещи с прогрессом улучшения, или что-то поменялось уже?
    Двуруч синий недавно варил до фиола, снимал зачаровку на 50% прогресс варок сохранился .

  14. #14
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    На Салате скорее всего снижение Зачаровки будет не выгодным, да и 65й Салат будет нужен только тем, у кого будут Салат Камни, простые Смертные будут жить с 66м Рыжем и Рыжими камнями с налётом 66го Салата.

  15. #15
    Аватар для trooper37
    Лига Карающий меч Лиги trooper37 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Двуруч синий недавно варил до фиола, снимал зачаровку на 50% прогресс варок сохранился .
    на счет снятия кто-то говорил что получалось, а вот зачаровать с прогрессом точно нельзя было...

  16. #16
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от trooper37 Посмотреть сообщение
    на счет снятия кто-то говорил что получалось, а вот зачаровать с прогрессом точно нельзя было...
    Снимать зачарования с прогрессом можно.
    Зачаровывать - нет.
    Это проговаривалось, емнип, в самом начале сезона, когда рассказывали что это такое вообще
    СветлыйМеталл aka

  17. #17
    Аватар для Kadze777
    Горожанин Kadze777 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2014
    Сообщений
    49
    Репутация
    10
    Оставляйте столько прогресса сколько есть 65х улучшителей - сняли чары, докрафтили, зачаровали. Для этого и придумали снятие чар.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения