Форум - "Аллоды Онлайн" - Новая профессия Кладоискатель и Взломщик
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аватар для Karlosons
    Новобранец Karlosons скоро станет достаточно известным Karlosons скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    159
    Репутация
    114

    Новая профессия Кладоискатель и Взломщик

    Кладоискатель и Взломщик (Аналогично: Алхимии и Травничеству, Оружейнику и Горняку)

    Кладоискатель

    Профессия доступная каждому или 3 за кристаллы или 4 за кристаллы.
    Если углубиться в меркантильность, то можно продавать еще и «лецензии на проведение земельных работ», а не изучать профессию. Соответственно зеленого, синего, фиолетового, рыжего и салатового качества из сундуков на акции.
    Экипировка:
    Нечто что будет засекать сокровища (сундук):
    1 – металл детектор З(можно засечь только зеленые сундуки)
    2 – металл детектор ЗС(можно засечь зеленые и синие сундуки)
    3 – металл детектор ЗСФ (можно засечь зеленые, синие и фиолетовые сундуки)
    4 – металл детектор ЗСФР (можно засечь зеленые, синие, фиолетовые и рыжие сундуки)
    5 – металл детектор ЗСФРС (можно засечь зеленые, синие, фиолетовые, рыжие и салатовые сундуки)
    Инструмент, которым будет добываться сундук:
    1 – савок (можно откопать только зеленые сундуки)
    2 – лопата (можно откопать зеленые и синие сундуки)
    3 – малая бурильная установка «землеройка»(можно откопать зеленые, синие и фиолетовые сундуки)
    4 – бурильная установка «крот» (можно откапать зеленые, синие, фиолетовые и рыжие сундуки)
    5 – БУСР 3000(можно откапать зеленые, синие, фиолетовые, рыжие и салатовые сундуки)
    Лвл ап рофы по уровню персонажа:
    С … до 20, с 20 до 30, с 30 до 40, с 40 до 50, с 50 до 65… всего 5 лвл апов профы, с возможностью приобретения нового оборудования для поиска. Для лвл апа необходимо собрать определенное число сундуков 1 – 10 зеленых, 2 – 10 синих, 3 – 10 фиолетовых и так далее.
    Сокровище это сундуки различного качества от зеленого до салатового. От качества сундука зависит лут соответствующий качеству откопанного сундука. Хотелось бы там еще среди всего прочего хлама видеть такие предметы которые были раньше, например костюмы ковбоя и цыгана (еще до появления гардероба, и я их выкинул, а теперь жалею).
    Прочие примеры: зелья, части маунтов, костюмы, голда, кри, юбилейные монеты,оборудка, товары из ЛР (соответствующие качеству сундука), шкатулки из ГД, МГ, Астрала и тд и прочее «контейнеры», амальгамма, киноварь, нечто что лучше реальгара и зачем будут гоняться, и так далее.
    Сундуки универсальные и подходят для уровней начиная с тех, на которых можно изучить профессию.
    Наставник профессии торгует инструментом детекторами и «лопатами».
    Ограничения на открывание: зеленый сундук можно открыть раз в полчаса, синий раз в час, фиолетовый – 2 часа, рыжий – 4 часа, салатовый – 8 часов.
    Все из сундуков должно быть не привязано.

    Взломщик/Ключник

    Для профы будут требоваться обычные компоненты как для профессии типо кузнец.
    Профессия позволяющая открывать найденные сундуки. Взлом отмычкой должен напоминать мини игру или какую-то головоломку, сложностью соответствующую качеству сундука.
    Так же профессия может изготовлять примочки улучшающие «детекторы».
    Схемы для изготовления более лучших инструментов будут падать из сундуков. Зеленые инструменты доступны вначале профессии.
    5 уровней в зависимости от кол-ва открытых сундуков.

    При вскрытии зеленым ключом синий сундук шансы снижаются на 10%, при вскрытии синим ключом зеленый сундук шансы возрастают на 10% и так далее.

    1 уровень (вскрытие зеленых сундуков зелеными инструментами)
    А) отмычка – взлом головоломкой или миниигрой – как повезет.
    Б) слепок ключа – вскрытие сундука с 50% вероятностью в случае неудачи ломается
    В) Кислота – товар из ЛР, пару капель которой облегчают вскрытие, поднимая шанс открыть ключом на 50% (50 + 50 = 100%)
    Г) Универсальный ключ – товар из ЛР – шанс вскрытия 100%

    2 уровень (вскрытие синих сундуков синими инструментами)
    А) отмычка – взлом головоломкой или миниигрой – как повезет.
    Б) слепок ключа – вскрытие сундука с 40% вероятностью в случае неудачи ломается
    В) Кислота – товар из ЛР, пару капель которой облегчают вскрытие, поднимая шанс открыть ключом на 50% (90%)
    Г) Универсальный ключ – товар из ЛР – шанс вскрытия 100% (цена с качеством растет)

    3 уровень (вскрытие фиолетовых сундуков фиолетовыми инструментами)
    А) отмычка – взлом головоломкой или миниигрой – как повезет.
    Б) слепок ключа – вскрытие сундука с 30% вероятностью в случае неудачи ломается
    В) Кислота – товар из ЛР, пару капель которой облегчают вскрытие, поднимая шанс открыть ключом на 50% (80%)
    Г) Универсальный ключ – товар из ЛР – шанс вскрытия 100% (цена с качеством растет)
    И так далее.

  2. #2
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,152
    Репутация
    13061
    Для лвл апа необходимо собрать определенное число сундуков 1 – 10 зеленых, 2 – 10 синих, 3 – 10 фиолетовых и так далее.
    Я так понял первая цифра уровень?
    Тогда получаем

    1 - 10 зеленых
    2 - 10 синих
    3 - 10 фиолетовых
    4 - 10 лоанжевых
    5 - 10 салатовых
    6 - ???
    ...
    65 - ???

    У нас если что, уровень профессии совпадает с уровнем персонажа просто.

    Насчет получения плюшек из ЛР игровым путем я сильно сомневаюсь, что введут.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  3. #3
    Аватар для Karlosons
    Новобранец Karlosons скоро станет достаточно известным Karlosons скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    159
    Репутация
    114
    Лвл ап рофы по уровню персонажа:
    С … до 20, с 20 до 30, с 30 до 40, с 40 до 50, с 50 до 65… всего 5 лвл апов профы, с возможностью приобретения нового оборудования для поиска. Для лвл апа необходимо собрать определенное число сундуков 1 – 10 зеленых, 2 – 10 синих, 3 – 10 фиолетовых и так далее.

    5 лвл апов профы, когда нужно покупать новую оборудку) 1 уровень профы равен х - 20 уровень персонажа, второй - 20 - 30 уровней персонажа.

    На уровнях с х до 20 за лвл ап нужно добывать зеленые сундуки, с 20-30 уровня прса для лвл апа профы нужно добывать синие.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------

    На счет плюшек из ЛР - можно устаревшие, и те редкие которых уже не получить, я же не говорю о мираже, молнии, и прочем... как те же косты цигана и ковбоя. НО и профа то будет требовать вливания кри для лентяев. Да и сколько игроков? И все они ломанутся изучать интересную профу.

  4. #4
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,152
    Репутация
    13061
    Цитата Сообщение от Karlosons Посмотреть сообщение
    Лвл ап рофы по уровню персонажа:
    С … до 20, с 20 до 30, с 30 до 40, с 40 до 50, с 50 до 65… всего 5 лвл апов профы, с возможностью приобретения нового оборудования для поиска. Для лвл апа необходимо собрать определенное число сундуков 1 – 10 зеленых, 2 – 10 синих, 3 – 10 фиолетовых и так далее.

    5 лвл апов профы, когда нужно покупать новую оборудку) 1 уровень профы равен х - 20 уровень персонажа, второй - 20 - 30 уровней персонажа.

    На уровнях с х до 20 за лвл ап нужно добывать зеленые сундуки, с 20-30 уровня прса для лвл апа профы нужно добывать синие.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------

    На счет плюшек из ЛР - можно устаревшие, и те редкие которых уже не получить, я же не говорю о мираже, молнии, и прочем... как те же косты цигана и ковбоя. НО и профа то будет требовать вливания кри для лентяев. Да и сколько игроков? И все они ломанутся изучать интересную профу.
    То есть, допустим, я на 21 уровне соберу 10 сундуков, я получу левел-ап. А с 22 по 30 можно скучать )

    Кстати, градация у Вас немного неправильная

    4 - 20
    21 - 30
    31 - 40
    41 - 50
    51 - 65

    А что будет при повышении капа? Допустим до 70, 75, 80. Что будет?

    Все профессии надо продолжать качать, а владельцам этих профессий нет?

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  5. #5
    Аватар для Karlosons
    Новобранец Karlosons скоро станет достаточно известным Karlosons скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    159
    Репутация
    114
    1) Чтобы получит лвл ав например с 21 до 30 уровня нужно собрать 100 синих сундукоа

    2) Сброс профы до начального уровня, пересчет таким образом чтобы на макс уровне были салат сундуки, а на меньших все остальные.

  6. #6
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,152
    Репутация
    13061
    Цитата Сообщение от Karlosons Посмотреть сообщение
    1) Чтобы получит лвл ав например с 21 до 30 уровня нужно собрать 100 синих сундукоа

    2) Сброс профы до начального уровня, пересчет таким образом чтобы на макс уровне были салат сундуки, а на меньших все остальные.
    2) То есть, по сути "откат" профессии? Я почему то так и думал, что Вы так скажете

    Людям неприятны откаты. Сам факт отката. Возникает вопрос "почему при повышении уровня я должен заняться более худшим делом? Ведь в других профессиях такого же нет".

    Нет, нельзя делать так. Пересмотрите сам момент прокачки профессии.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  7. #7
    Аватар для JimmyMolg
    Сержант гвардии JimmyMolg скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Империум Человечества
    Сообщений
    1,988
    Репутация
    52
    идейке +
    только нужно было над реализацией подумать по лучше. Для взломщика можно найти ввести случайный дроп сундулей с мобов. У самих сундулей нужен не только цвет но и лвл а то получается. На 65 лвл персонажи будут одни салатовые дергать с максимальной наградой а на 20 одни зеленые с минимальной.

    Раз такие пляски в одной игре, игра то скатилась и нииачем, но там оочень хорошо развиты профессии есть несколько основных и куча побочных, вот хотелось бы что бы и в АО было много подобных ништяков, о которых кстати не раз писали на форуме, но видать пока это не интересно. Хотя эти побочные профы, при нормальной реализации, ну ни как не повлияют на баланс игры, и даже могут повысить продажи расходников в ЛР. Рыбалка, кулинария, взлом, первая помощь, кладоискатель, картограф блин столько фичей можно понапихать и разнообразить игровой процесс, ведь игра в ммо это не только дрот гирскора, а еще хобби. А у нас что? Один ГС...печальнинько.

  8. #8
    Аватар для Karlosons
    Новобранец Karlosons скоро станет достаточно известным Karlosons скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    159
    Репутация
    114
    Я "фантазер" я подаю лишь идею, технический аспект и тонкости - это дело людей этим занимающихся. Я понимаю откат у кожевника, кузнеца - это шок для людей занимающихся это профессией, но тут совсем другое дело, эта профа для удовольствия, для веселого убийства времени, когда надоело все и PvP и PvE, для заработка всяких прикольных плюх и ее не нудно прокачивать - таким образом - только откат. Тем более она не сложно прокачивается.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

    Цитата Сообщение от JimmyMolg Посмотреть сообщение
    ...А у нас что? Один ГС...печальнинько.
    Вот-вот... у нас все идет по плану: Оделся, напился, закупился и иди нагибай, а где прочие житейские радости?

    P. S. Про кулинарию и рыбалку я знаю откуда это, но я думал что идея с кладоискателями оригинальная, я не прав?

  9. #9
    Аватар для JimmyMolg
    Сержант гвардии JimmyMolg скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Империум Человечества
    Сообщений
    1,988
    Репутация
    52
    P. S. Про кулинарию и рыбалку я знаю откуда это, но я думал что идея с кладоискателями оригинальная, я не прав?
    Был археолог, погугли

  10. #10
    Аватар для Karlosons
    Новобранец Karlosons скоро станет достаточно известным Karlosons скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    159
    Репутация
    114
    Блииииин! Я думал я оригинален))) Я ушел из этой игры когда там еще такой профы не было

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения