Форум - "Аллоды Онлайн" - Актуализация милисталка
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Аватар для yakyst
    Горожанин yakyst на пути к лучшему
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    63
    Репутация
    10

    Актуализация милисталка

    Играю разведом с ОБТ. На данный момент (6.0.01.30), считаю сталка вполне играбельным и сбалансированным классом. Но, как и любого класса, у разведа есть свои проблемы. И что самое интересное, основная масса проблем в мили аспекте. Даже не смотря на то что, лично я считаю невозможным убить милисталка в стойке убийцы или в стойке задиры, мы наблюдаем количество мили на любом сервере, что-то около нуля процентов от общего числа лукарей. Возникает вопрос — почему? Итак мили проблемы в студию.


    1) Низкий базовый дамаг.

    Суть двух стоек — либо ты ВНЕЗАПНО!!!! появляешься, тыкаешь со спины в тушку врага, немножко контролишь и снова исчезаешь (повторить пока цель не умрет), либо ты танчишь в наглую и грызешь через решку (отводя 60% урона + парирования + баблы + подорожник). Но даже правильно залитый рукастый заруненный сталк не выдаст нормального дамага. Тыкать по 50к за удар даже если тебя самого ударить не могут, считаю неприемлемым. Бои в стойке убийцы растягиваются и большую часть времени ты ждешь в инвизе откатов своих контролей. Ибо появившись без контроля можно схлопотать по щщам.

    Решение — поднять базовый дамаг. Вот так вот просто сделать дамаг больше. Либо уменьшить количество эффектов уловка требуемых для увеличения следующего удара на 200% до 2-х. Может показаться перебором, но поверьте дамаг будет на уровне других классов.

    2) Инвиз убийцы на домике/катах.

    Убийца без ударов через эффект жертва, теряет весь свой шарм. Но вспомним почему на домиках нет убийц? Потому что, уходя в инвиз, мы тут же отдаем врагу очки за захват, так как персонажи в баблах и инвизе не учитываются. Да и сам инвиз имеет привычку спадать от любого аое. Будет бард с аое - не будет инвиза, он будет спадать раньше срока без предупреждения. В сухом остатке имеем мешочек, который и убить никого не может и даже за захват не считается.

    Сталкера в катах на 3 круге. Обо всех недочетах сталка я писал в службу поддержки много месяцев назад, но исправления так и не последовало. Если разработчикам интересно, могу написать номера обращений в центр поддержки.

    а) Туман спадает раньше положенного времени.

    б) Эффект невидимости в стойке убийцы также спадает раньше времени.

    За что такая дискриминация класса я так и не понял.

    Решение — сделать персонажей в баблах и инвизе полноценными персонажами, которые производят захват точки и безо всяких принудительных сбросов бафов как в катах. Тут вы скажете - '' И что с ними делать, если ты остался один на точке, а он в бабле инвизе? ''. Бабл идет 10 секунд и имеет кд. Все персонажи в инвизе могут быть просвечены зелкой, другим сталком, бардом или тупо бабахнуты аоешкой, да и кд на инвиз никто не отменял. И если вы остались один на один, значит захват не идет ни ему, ни вам и он вас не убивает, следовательно, дисбаланса нет. Не запрещено же хилам оставаться на точке один на один и бегать отхиливаться?

    Суммируя вышесказанное — милисталк лично мне дико доставляет, но видя как я за 1 минуту убираю 20% хп противника, в то время как он меня мог убить 3-4 раза, если бы не инвиз, не слишком мотивирует. Да и на домиках в инвизе не посидишь. А танкосталка первым фокусить никто не будет. ПЫ.СЫ. Охотничья стрела от прайденов как не работала, в натиске так и не работает.

  2. #2
    Аватар для Mrs51
    Стражник Mrs51 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2013
    Сообщений
    242
    Репутация
    10
    Этого не будет

  3. #3
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Не жирно вам?

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  4. #4
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    мили-сталк не будет актуализироваться пока не исчезнет танко-ветка ... все остальное мечты ...

  5. #5
    Аватар для killerbee201
    Новобранец killerbee201 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    115
    Репутация
    10
    Мили и рдд сталки актуальны, но не универсальны. Для разных ситуаций- разные билды. Если вы не умеете выдавать нормальный дамаг в милисталке, то это только ваши проблемы.

  6. #6
    Аватар для xUnDeaD
    Империя Цеховой Мастер Империи xUnDeaD на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    311
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yakyst Посмотреть сообщение
    Играю разведом с ОБТ. На данный момент (6.0.01.30), считаю сталка вполне играбельным и сбалансированным классом. Но, как и любого класса, у разведа есть свои проблемы. И что самое интересное, основная масса проблем в мили аспекте. Даже не смотря на то что, лично я считаю невозможным убить милисталка в стойке убийцы или в стойке задиры, мы наблюдаем количество мили на любом сервере, что-то около нуля процентов от общего числа лукарей. Возникает вопрос — почему? Итак мили проблемы в студию.


    1) Низкий базовый дамаг.

    Суть двух стоек — либо ты ВНЕЗАПНО!!!! появляешься, тыкаешь со спины в тушку врага, немножко контролишь и снова исчезаешь (повторить пока цель не умрет), либо ты танчишь в наглую и грызешь через решку (отводя 60% урона + парирования + баблы + подорожник). Но даже правильно залитый рукастый заруненный сталк не выдаст нормального дамага. Тыкать по 50к за удар даже если тебя самого ударить не могут, считаю неприемлемым. Бои в стойке убийцы растягиваются и большую часть времени ты ждешь в инвизе откатов своих контролей. Ибо появившись без контроля можно схлопотать по щщам.

    Решение — поднять базовый дамаг. Вот так вот просто сделать дамаг больше. Либо уменьшить количество эффектов уловка требуемых для увеличения следующего удара на 200% до 2-х. Может показаться перебором, но поверьте дамаг будет на уровне других классов.

    2) Инвиз убийцы на домике/катах.

    Убийца без ударов через эффект жертва, теряет весь свой шарм. Но вспомним почему на домиках нет убийц? Потому что, уходя в инвиз, мы тут же отдаем врагу очки за захват, так как персонажи в баблах и инвизе не учитываются. Да и сам инвиз имеет привычку спадать от любого аое. Будет бард с аое - не будет инвиза, он будет спадать раньше срока без предупреждения. В сухом остатке имеем мешочек, который и убить никого не может и даже за захват не считается.

    Сталкера в катах на 3 круге. Обо всех недочетах сталка я писал в службу поддержки много месяцев назад, но исправления так и не последовало. Если разработчикам интересно, могу написать номера обращений в центр поддержки.

    а) Туман спадает раньше положенного времени.

    б) Эффект невидимости в стойке убийцы также спадает раньше времени.

    За что такая дискриминация класса я так и не понял.

    Решение — сделать персонажей в баблах и инвизе полноценными персонажами, которые производят захват точки и безо всяких принудительных сбросов бафов как в катах. Тут вы скажете - '' И что с ними делать, если ты остался один на точке, а он в бабле инвизе? ''. Бабл идет 10 секунд и имеет кд. Все персонажи в инвизе могут быть просвечены зелкой, другим сталком, бардом или тупо бабахнуты аоешкой, да и кд на инвиз никто не отменял. И если вы остались один на один, значит захват не идет ни ему, ни вам и он вас не убивает, следовательно, дисбаланса нет. Не запрещено же хилам оставаться на точке один на один и бегать отхиливаться?

    Суммируя вышесказанное — милисталк лично мне дико доставляет, но видя как я за 1 минуту убираю 20% хп противника, в то время как он меня мог убить 3-4 раза, если бы не инвиз, не слишком мотивирует. Да и на домиках в инвизе не посидишь. А танкосталка первым фокусить никто не будет. ПЫ.СЫ. Охотничья стрела от прайденов как не работала, в натиске так и не работает.
    Т.е ты хочешь чтобы милишников помимо того что не пробьешь, так еще и дмг им поднять до уровня рдд? не жирно тебе?
    будь консервной банкой без урона но с живучестью, либо наоборот

  7. #7
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от killerbee201 Посмотреть сообщение
    Мили и рдд сталки актуальны, но не универсальны. Для разных ситуаций- разные билды. Если вы не умеете выдавать нормальный дамаг в милисталке, то это только ваши проблемы.
    Где-где актуален мили-сталк? ...

    и заодно скинь скрин ДПС-метра с ЧДМ где ты бегаешь в мили...
    Последний раз редактировалось OREL25; 16.02.2015 в 01:42.

  8. #8
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,905
    Репутация
    4062
    мили сталк актуальнее милижреца или милидруила, что не так, не пойму
    Пыщ

  9. #9
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    мили-сталк не будет актуализироваться пока не ...
    ... пока не будет выделен в отдельный класс. скорее так.
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  10. #10
    Аватар для yakyst
    Горожанин yakyst на пути к лучшему
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mrs51 Посмотреть сообщение
    Этого не будет
    Почему это не будет?

    ---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------

    Цитата Сообщение от Jean-Luk-Picard Посмотреть сообщение
    Не жирно вам?
    Не жирно что? Иметь в мили дамаг как у остальных классов? Нет.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    мили-сталк не будет актуализироваться пока не исчезнет танко-ветка ... все остальное мечты ...
    бОльшая часть всех притензий именно к механике убийцы. В стойке убийцы неудобно ходить на чд и я уже написал почему.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------

    Цитата Сообщение от xUnDeaD Посмотреть сообщение
    Т.е ты хочешь чтобы милишников помимо того что не пробьешь, так еще и дмг им поднять до уровня рдд? не жирно тебе?
    будь консервной банкой без урона но с живучестью, либо наоборот
    Речь идет про стойку убийцы. У меня был опыт похода на ЧД в задире, дамаг = 1 место, килы = 2 место. НО! некоторые все же знают, что если на луке висит кулачек, то его бить надо в последнюю очередь. Также был опыт похода в стойке убийцы = перелился сразу же в РДД после первой смерти.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:12 ----------

    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    мили сталк актуальнее милижреца или милидруила, что не так, не пойму
    Требую за сталка, ибо сам играю на нем. Поэтому описывать проблемы других классов не могу. Даешь каждому классу имбамилиспеки!!!

    ---------- Сообщение добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    Где-где актуален мили-сталк? ...

    и заодно скинь скрин ДПС-метра с ЧДМ где ты бегаешь в мили...
    Поддержу.

    Астрал: давно убийцы с вами в пати летали? Как надамажили? ( если лук летит в астру в мили билде, значит это танк.)

    ЧД\РЧД: что ни лук - то в стойке убийцы.

    Единственное на хутоярах можно побегать в инвизе езредка давая тычки в тех, кто хочет сесть за пушку\захватить флаг.

  11. #11
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yakyst Посмотреть сообщение
    Астрал: давно убийцы с вами в пати летали? Как надамажили? ( если лук летит в астру в мили билде, значит это танк.)
    ЧД\РЧД: что ни лук - то в стойке убийцы.
    балабол ... речь шла о том что не будут повышать дамаг в стойке убийцы потому что автоматически подымется дамаг в задире ...

    даже танк из лука посредственный ... у лука вообще не рассчитаны энергозатраты умелок ни в одном из аспектов ... уж не говорю про счищаемые треники ... класс актуализировали на от...сь, а потом также на от...сь порезали ...

  12. #12
    Аватар для Kilebr0
    Вольный Аллодер Kilebr0 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Stopgame.ru
    Сообщений
    122
    Репутация
    10
    Аффтар ниумен. Единственное что мог бы поддержать это в стойке убийцы продолжать захват,но уж жирно слишком. В общем занавес.
    Не дал мне похвастаться и похвастался за меня мной же ©

  13. #13
    Аватар для nukduken
    Поселенец nukduken на пути к лучшему
    Регистрация
    23.01.2013
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Мне кажется нынешняя механика мили сталка еще и с веткой танка - полный бред. Сталк на то и сталк, что должен вносить дамаг. В РДД он дохлый, но вносит много дамага на расстоянии. В мили, он также должен быть дохлым, но иметь эскейпы в виде инвизов или уворотов и вносить РАЗОВЫЙ и большой дамаг, а не бегать и грызть молочными зубами кору дерева. Все что нужно от класса убийцы - это возможность зайти незаметно в тыл врага и с пары тычек забрать вату, даже если это будет стоить жизни самому убийце.

  14. #14
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nukduken Посмотреть сообщение
    Мне кажется нынешняя механика мили сталка еще и с веткой танка - полный бред. Сталк на то и сталк, что должен вносить дамаг. В РДД он дохлый, но вносит много дамага на расстоянии. В мили, он также должен быть дохлым, но иметь эскейпы в виде инвизов или уворотов и вносить РАЗОВЫЙ и большой дамаг, а не бегать и грызть молочными зубами кору дерева. Все что нужно от класса убийцы - это возможность зайти незаметно в тыл врага и с пары тычек забрать вату, даже если это будет стоить жизни самому убийце.
    Все что нужно классу разведчик это изъять задиру, привести мили-урон и расход энергии в норму, сделать инкастовым инвиз ...

  15. #15
    Аватар для yakyst
    Горожанин yakyst на пути к лучшему
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    балабол ... речь шла о том что не будут повышать дамаг в стойке убийцы потому что автоматически подымется дамаг в задире ...

    даже танк из лука посредственный ... у лука вообще не рассчитаны энергозатраты умелок ни в одном из аспектов ... уж не говорю про счищаемые треники ... класс актуализировали на от...сь, а потом также на от...сь порезали ...

    Отвечу.

    1) Как поднять урон в убийце, не поднимая в задире? Например: увеличить % крита , увеличить урон от эффекта жертва,увеличить дамаг или уменьшить кд ПОКА ТЫ НАХОДИШЬСЯ В СТОЙКЕ УБИЙЦЫ. Как это на урон задиры повлияет? Выходит балабол, все-таки, не я...

    2) Я, будучи "посредственным танком", танчил сложные сектора без особого напряга. Если не знаете что это за класс, лучше ничего не пишите.
    Последний раз редактировалось yakyst; 18.02.2015 в 18:58.

  16. #16
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от yakyst Посмотреть сообщение
    Играю разведом с ОБТ. На данный момент (6.0.01.30), считаю сталка вполне играбельным и сбалансированным классом. Но, как и любого класса, у разведа есть свои проблемы. И что самое интересное, основная масса проблем в мили аспекте.
    Действительно непорядок. Как это так? У мили есть проблемы, а у РДД их нет. Этот перекос надо устранять.

  17. #17
    Аватар для wiweron
    Лига Кадет Лиги wiweron на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2012
    Сообщений
    101
    Репутация
    10
    Просто нужно бафу Убийца прикрутить не только увеличение % крита но и увеличение % дамага.Тогда все будет работать как надо и в задире и в убийце

  18. #18
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от wiweron Посмотреть сообщение
    Просто нужно бафу Убийца прикрутить не только увеличение % крита но и увеличение % дамага.Тогда все будет работать как надо и в задире и в убийце
    Можно предложить бывшие варовские вехи "бей лежачего" по-моему - увеличение дамага по сбитым с ног ... только при нынешней системе статов это будет в определенных ситуациях слишком имбово ...
    В общем в убийце прежде всего страдает защита из-за мили-дистанции, урон второстепенен ...

  19. #19
    Аватар для AntoSh
    Лига Объединённая Рать Лиги AntoSh пока не определился
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Новороссия
    Сообщений
    710
    Репутация
    7
    Логика АО-тим:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: bezyimyannyiy-B5fomA.jpg
Просмотров: 211
Размер:	106.0 Кб
ID:	209868

  20. #20
    Аватар для AntoSh
    Лига Объединённая Рать Лиги AntoSh пока не определился
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Новороссия
    Сообщений
    710
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от Waldas Посмотреть сообщение
    ... пока не будет выделен в отдельный класс. скорее так.
    Валдя, ты, как всегда, радуешь)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения