Форум - "Аллоды Онлайн" - Фармо-твинки на БГ: решение проблемы
Показано с 1 по 33 из 33
  1. #1
    Аватар для koleserg
    Воин koleserg на пути к лучшему
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    516
    Репутация
    10

    Фармо-твинки на БГ: решение проблемы

    Проблема: фармо-твинки на всех БГ, которые ломают игровой ПвП-процесс

    Решение: заменить Символы золота на "Символы удачи", существенно повышающие % крита при крафте шмота, есссно - привязанные )

    Предполагаемые результаты:
    1. фармо-твинки исчезнут, как явление либо их популяция существенно сократится
    2. активизация интереса к БГ
    3. нормализация курса кри за счет снижения вливания голды в игру (стало смешно, но вдруг ? )

    Возможные проблемы и варианты их решения:
    а) вайн "а где теперь брать голду? расрас1111 !?" - включить режим замены Символов золота на "Символы удачи" на первые 3-5-ХХ боев перса; дальше школьники обычно идут спать, и останутся упорные мотивированные студенты )
    б) по пропорции обмена ресурса на "символы удачи" - **, это не ко мне, это к моделям экономики и прогресса одевания персов
    в) по % увеличения вероятности крита "символом удачи" - ** (2 раза), тоже не ко мне, на поверхности (ха-ха) - идея обменивать низковероятностные символы на высоковероятностные, вплоть до 146 % )))
    Последний раз редактировалось koleserg; 10.02.2015 в 18:04.

  2. #2
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    Против. Хожу на БГ только из-за золота. Если его там не будет, то лично мои походы будут значительно уменьшены в количестве. Я не хочу идти и бить мобов.

    P.S. А как Вам мешают эти "фармо-твинки"?
    Последний раз редактировалось Magnusw; 10.02.2015 в 18:16.
    Введи при регистрации код 354838 и бесплатно получи на каждого нового персонажа аккаунта на любом бесплатном сервере увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

    Мои высказывания - мнение обычного игрока.

  3. #3
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    P.S. А как Вам мешают эти "фармо-твинки"?
    Слакают.
    Это, помимо выключения бойца из команды, еще и подрыв настроя (ааа, опять слакерам тащить и тд)


    С другой стороны, я не сказал бы что помногу хожу на БГшки. Чаще - снять х2 и успокоиться.
    Так что мне нужно именно золото. Опять же, символы удачи несколько, кхм, дисбалансный ресурс...
    СветлыйМеталл aka

  4. #4
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Слакают.
    Как правило, такие фармеры имеют низкий ГС. Соответственно, у противников будет приблизительно такой же слабый игрок, который, по большому счету, ничего особо мешающего не сделает.

    Уже писалось на форуме, что в 6.0.2 система исключения персонажа со сражения будет значительно переделана.
    Введи при регистрации код 354838 и бесплатно получи на каждого нового персонажа аккаунта на любом бесплатном сервере увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

    Мои высказывания - мнение обычного игрока.

  5. #5
    Аватар для Aschot213
    Стражник Aschot213 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    Да ладно. Мне вот, например, нравистя когда у противника слакеров много.
    Жизнь - это джунгли сколько не квакать,
    Сдохнет один ну и кто будет плакать,
    Эта жизнь кровью пишет сюжет,
    И добрым людям места в ней нет.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    Как правило, такие фармеры имеют низкий ГС. Соответственно, у противников будет приблизительно такой же слабый игрок, который, по большому счету, ничего особо мешающего не сделает.

    Уже писалось на форуме, что в 6.0.2 система исключения персонажа со сражения будет значительно переделана.
    ну знаете ли. если он шарики кинет или баф из под носа стырит от него хоть польза будет. а от слакающего в горах тела пользы вообще нет. но золото он фармит.
    Раскол ван лав

  7. #7
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от koleserg Посмотреть сообщение
    Проблема: фармо-твинки на всех БГ, которые ломают игровой ПвП-процесс

    Решение: заменить Символы золота на "Символы удачи", существенно повышающие % крита при крафте шмота, есссно - привязанные )

    Предполагаемые результаты:
    1. фармо-твинки исчезнут, как явление либо их популяция существенно сократится
    2. активизация интереса к БГ
    3. нормализация курса кри за счет снижения вливания голды в игру (стало смешно, но вдруг ? )

    Возможные проблемы и варианты их решения:
    а) вайн "а где теперь брать голду? расрас1111 !?" - включить режим замены Символов золота на "Символы удачи" на первые 3-5-ХХ боев перса; дальше школьники обычно идут спать, и останутся упорные мотивированные студенты )
    б) по пропорции обмена ресурса на "символы удачи" - **, это не ко мне, это к моделям экономики и прогресса одевания персов
    в) по % увеличения вероятности крита "символом удачи" - ** (2 раза), тоже не ко мне, на поверхности (ха-ха) - идея обменивать низковероятностные символы на высоковероятностные, вплоть до 146 % )))

    4. Уменьшит интерес к БГ, из-за отсутствия мотивации ходить туда.

    Именно золото является мотивацией для многих ходить на БГ.

    А) Мне вот интересно как заменить Символы, если в награду даются спец-валюта за которую и покупаются символы. А делать альтернативную валюту только для этого - бред.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  8. #8
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от koleserg Посмотреть сообщение
    Проблема: фармо-твинки на всех БГ, которые ломают игровой ПвП-процесс
    АОтим решили эту проблему введя "чудесный ковчег" ... чем больше твинков - тем быстрее *****сывается проблема ...

  9. #9
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Минус.

    Фармотвинков сейчас стало намного меньше, чем было раньше. Многие просто пропали.
    Раньше был смысл создать твинка за более сильную фракцию и отхаживать нон-стоп победы в прайм-тайм. А когда все стороны перемешались, слакать на бг уже нет никакого смысла. Проще повоевать с основы.

  10. #10
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Минус.

    Фармотвинков сейчас стало намного меньше, чем было раньше. Многие просто пропали.
    Раньше был смысл создать твинка за более сильную фракцию и отхаживать нон-стоп победы в прайм-тайм. А когда все стороны перемешались, слакать на бг уже нет никакого смысла. Проще повоевать с основы.
    Я их наблюдаю на БГ каждый день и фракции здесь не причем ... было бы странно при такой халявной акции не приобрести себе твинка, который в принципе довольно быстро отбивается по деньгам ...

  11. #11
    Аватар для Hromonoga
    Ветеран Hromonoga на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    875
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    Я их наблюдаю на БГ каждый день и фракции здесь не причем ... было бы странно при такой халявной акции не приобрести себе твинка, который в принципе довольно быстро отбивается по деньгам ...
    Оу! Орёл, странно слышать это от тебя - человека, который в остальных ветках форума активно напирал на разделение БГ по ГС. Ну да ладно.


    ТС, ни с того боку заходите. Разделение БГ-шек по ГС (рунам/донату/прочим показателям) намного проще бы решило проблему неинтересных боёв. Да и мотивации одеться и быть не с этими твинками было бы гораздо больше.

  12. #12
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Hromonoga Посмотреть сообщение
    Оу! Орёл, странно слышать это от тебя - человека, который в остальных ветках форума активно напирал на разделение БГ по ГС. Ну да ладно.


    ТС, ни с того боку заходите. Разделение БГ-шек по ГС (рунам/донату/прочим показателям) намного проще бы решило проблему неинтересных боёв. Да и мотивации одеться и быть не с этими твинками было бы гораздо больше.
    что именно странно слышать? у меня нет фармотвинков и не будет никогда ... от слов по разделению по ГС не отказываюсь ...

  13. #13
    Аватар для midlzlo
    Вольный Аллодер midlzlo на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    576
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Минус.

    Фармотвинков сейчас стало намного меньше, чем было раньше. Многие просто пропали.
    Раньше был смысл создать твинка за более сильную фракцию и отхаживать нон-стоп победы в прайм-тайм. А когда все стороны перемешались, слакать на бг уже нет никакого смысла. Проще повоевать с основы.
    Где их меньше? Заходишь на арену и минимум полрейда с гсом 40-45к твинки либо воплы. На основе лимит отметок есть. По гсу подбор бы вполне устроил, но вот ждать его по полдня желания нет.

  14. #14
    Аватар для michael59
    Гвардеец michael59 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    1,112
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от midlzlo Посмотреть сообщение
    Где их меньше? Заходишь на арену и минимум полрейда с гсом 40-45к твинки либо воплы. На основе лимит отметок есть. По гсу подбор бы вполне устроил, но вот ждать его по полдня желания нет.
    Хотелось бы ссылочку где в настоящих правилах игры запрещено ходить на арену воплощениями либо твинками.

  15. #15
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от Hromonoga Посмотреть сообщение
    Разделение БГ-шек по ГС (рунам/донату/прочим показателям) намного проще бы решило проблему неинтересных боёв. Да и мотивации одеться и быть не с этими твинками было бы гораздо больше.
    Ммм. Разделение по ГС как раз наоборот пагубно повлияет на мотивацию одевания: какой бы ГС у тебя не был, ты заведомо попадаешь на равноодетого противника, так зачем тогда одеваться дальше?

  16. #16
    Аватар для Werwolf1808
    Империя Цеховой Мастер Империи Werwolf1808 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Werwolf1808 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Оргриммар*
    Сообщений
    286
    Репутация
    179
    Групповой/Рейдовый доминион.Актуальные инсты.Ежегодный межсерверный дом.
    Зул'джин будет отмщен!

  17. #17
    Аватар для agardian
    Воин agardian на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    347
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Werwolf1808 Посмотреть сообщение
    Групповой/Рейдовый доминион.Актуальные инсты.Ежегодный межсерверный дом.
    Актуальные инсты в 6.0 перестали существовать.ГЧД и РЧД развлечение для 36человек в Ги. Межсерверный домик развлечение для топ 10ги.
    Для остальных мотивации нету

  18. #18
    Аватар для michael59
    Гвардеец michael59 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    1,112
    Репутация
    10
    голд и амальгама мотивация хутояров, убрать их - не будет хутояров

  19. #19
    Цитата Сообщение от michael59 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы ссылочку где в настоящих правилах игры запрещено ходить на арену воплощениями либо твинками.
    никто не говорит про запрет. Речь идет о слакающих твинках и о слакерах вообще. А именно твинки и воплоты чаще всего и афкашат в горах.
    Просто нужна адекватная система исключения таких игроков из отряда.
    Раскол ван лав

  20. #20
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Ммм. Разделение по ГС как раз наоборот пагубно повлияет на мотивацию одевания: какой бы ГС у тебя не был, ты заведомо попадаешь на равноодетого противника, так зачем тогда одеваться дальше?
    Так эти люди все равно не одеваются - у них другая мотивация, попадая с равноодетыми у них не получится рассчитывать на папок слакая в горах или водопадах ... и как побочный эффект вполне возможно у них появится интерес/необходимость к борьбе с равным противником ...

    ---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    Просто нужна адекватная система исключения таких игроков из отряда.
    Ее сложно придумать ... и она обязательно для кого-то будет неадекватной ... проще демотивировать твинководство на БГ ...

    ---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:21 ----------

    Цитата Сообщение от michael59 Посмотреть сообщение
    голд и амальгама мотивация хутояров, убрать их - не будет хутояров
    уже предлагали перевести СЗ к негоциантам - естественно с таким же еженедельным лимитом а на БГ добавить другие награды и обязательно оставить амальгаму при этом убрав нижнюю планку цены амы у негоциантов ...

  21. #21
    Аватар для AllodsP2P
    Стражник AllodsP2P на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2013
    Адрес
    Сиверия
    Сообщений
    243
    Репутация
    44
    Несовсем понимаю причины всеобщего батхёрта...
    Нас объединяет то, что мы играем в одном и том же проекте (если взять например подписку-платим одинаково) , но Аллоды у каждого "свои". Я например прихожу на БГ, на паре точек вижу, что подавляющее большинство противников одеты лучше меня скажем на 20к гс, и что мои усилия не принесут никакой пользы команде, так чего путаться под ногами, если игр. процесс будет сведён к - пришёл на точку, получил ваншот, и тпшнулся на респ? Накидал ядов, вирусов, и прочего, и побежал круги нарезать по локации. Так же зайду и твинком, так же зайду и переродом, ибо добрый дядя голда пачку не подарит по широте души своей.
    А разделение баттлграундов по гс - заведомо провальная идея имхо (вроде даже когда то пытались реализовать). Будете по пол дня ждать ДХ / ВЯ.
    Поэтому (сугубо личное мнение) - заплатили за "пришёл, увидел, нагнул", ок тратьте время на ускоренное одевание и т.д., приходите-овлодивайте. Кто то неимеет возможности/желания тратить столько времени на "гонку вооружений", и играет в свои Аллоды, и т.д.

    У каждого свои Аллоды.

    А то придём к коронной фразе одного товарища тут на форуме, года 2 назад - "Для обдонья с низким гс, нужно создать отдельные загоны на серверах, что бы они не создавали лагов топам".
    В каждый коллектив ТАКИХ РЛ-ОВ (Флиткомов) ! (осторожно-ненормативная лексика)
    Когда то очень давно, в далёкой галактике, я ПвП-шился с Барахиром на форуме. Теперь у меня тефлоновый пукан, с антипригарным покрытием.

  22. #22
    Аватар для VladimirG
    Воин VladimirG на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    448
    Репутация
    38
    В теме: ВЯ и ДХ. Проблемы и варианты их решения после перехода на смешанные комманды.
    https://forum.allods.ru/showthread.php?t=125694

    Я предложил вариант борьбы со слакерами:

    4. Проблема: Слакеры.
    Вариант решения: пока для ДХ, зделать зоны вокруг пушек и ограждение зоны вокруг флага обязательными для входа в течении 2 минут с момента воскрешения, таймер сбрасывает только вход в одну из зон или же получение урона от игрока другой комманды.

    Только надо добавть чтобы таймер включался по выходу из зон/боя.

  23. #23
    Аватар для Hromonoga
    Ветеран Hromonoga на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    875
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от midlzlo Посмотреть сообщение
    Где их меньше? Заходишь на арену и минимум полрейда с гсом 40-45к твинки либо воплы. На основе лимит отметок есть. По гсу подбор бы вполне устроил, но вот ждать его по полдня желания нет.
    Так а с чего ты вдруг будешь ждать по пол дня то? Неужто у тебя основную группу на БГ составляют люди с ГС 40-45К?



    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Ммм. Разделение по ГС как раз наоборот пагубно повлияет на мотивацию одевания: какой бы ГС у тебя не был, ты заведомо попадаешь на равноодетого противника, так зачем тогда одеваться дальше?
    Хоу! Я то ж могу в том же стиле отпарировать: Какой сейчас смысл одеваться, если ты попадаешь на БГ с мешками? Какой смысл одеваться низкогиру, если и так нормалёк по награде?
    Сейчас БГ для низкогира (да и частично для середнячков) выглядит как "Так, составы. 80К, 80К, 75К, 75К. Угу. От этих я получу ваншот. Значит на ДХ на пушке делать нефиг. Пойдём на флаг. Ой! А пушка то палит по нам. А на пухе всё так же делать нечего. Ну ладно, слезем с Коняшки, пойдём медленным шагом на флаг помирать. Хотя, можно и тут постоять.". И ты думаешь после таких БГ ты прям замотивировал народ бежать одеваться? Данутыбрось. Мотиваия появляется тогда, когда тебе до победы остаётся немного, пару шмоток, или алхимка, или чуть другой билд, или ещё чего-нибудь, но немного. А не текущее "За вчера надо сделать фулл-фиол, поставить 8 руны в круг, упиться шопами. И всё это ради того, чтоб поискать себе развлечение на БГ, потому как ты теперь тащун и в команде со слакерами ".

  24. #24
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от AllodsP2P Посмотреть сообщение
    Несовсем понимаю причины всеобщего батхёрта...
    Нас объединяет то, что мы играем в одном и том же проекте (если взять например подписку-платим одинаково) , но Аллоды у каждого "свои". Я например прихожу на БГ, на паре точек вижу, что подавляющее большинство противников одеты лучше меня скажем на 20к гс, и что мои усилия не принесут никакой пользы команде, так чего путаться под ногами, если игр. процесс будет сведён к - пришёл на точку, получил ваншот, и тпшнулся на респ? Накидал ядов, вирусов, и прочего, и побежал круги нарезать по локации. Так же зайду и твинком, так же зайду и переродом, ибо добрый дядя голда пачку не подарит по широте души своей.
    А разделение баттлграундов по гс - заведомо провальная идея имхо (вроде даже когда то пытались реализовать). Будете по пол дня ждать ДХ / ВЯ.
    Поэтому (сугубо личное мнение) - заплатили за "пришёл, увидел, нагнул", ок тратьте время на ускоренное одевание и т.д., приходите-овлодивайте. Кто то неимеет возможности/желания тратить столько времени на "гонку вооружений", и играет в свои Аллоды, и т.д.

    У каждого свои Аллоды.

    А то придём к коронной фразе одного товарища тут на форуме, года 2 назад - "Для обдонья с низким гс, нужно создать отдельные загоны на серверах, что бы они не создавали лагов топам".
    Я с Вами категорически не согласен.

    Путаться под ногами противника - вполне нормальный ход в сражении. Даже если Вы получите ваншот, он не пропадет зря. Это значит, что кто-то из Вашей пати не получил этот удар, а противник потерял на это время/классовые ресурсы.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  25. #25
    Аватар для ovcharsp
    Сержант гвардии ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Каладан
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от koleserg Посмотреть сообщение
    .....и останутся упорные мотивированные студенты ))
    читай "задpoты"))))))))))

  26. #26
    Аватар для michael59
    Гвардеец michael59 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    1,112
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    никто не говорит про запрет. Речь идет о слакающих твинках и о слакерах вообще. А именно твинки и воплоты чаще всего и афкашат в горах.
    Просто нужна адекватная система исключения таких игроков из отряда.
    Ну там выше писалось про арену, поэтому я и ответил именно про арену, на ней афкать не получится. Если ты просто твинк ты все равно будешь бегать, таскать сундуки хотя бы, если ты двухкомпьютерный твинк то афк твинка приведет к его автокику, если же постоянно отвлекаться на твинка то эффективность основного персонажа значительно снизится.

  27. #27
    Аватар для Surfer
    Banned Вооруженные Силы Империи Surfer на пути к лучшему
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    831
    Репутация
    10
    Просто сделать минимальный порог по гс, попутно снизив расходы на крафт начального шмота (как ама, так и голд), возможность быстро сделать фуллсинь дисбаланс не породит. Объективно персонаж с 65к гс способен хоть какую-то пользу причинить, а совсем голым делать на бг нечего...

  28. #28
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    Как правило, такие фармеры имеют низкий ГС. Соответственно, у противников будет приблизительно такой же слабый игрок, который, по большому счету, ничего особо мешающего не сделает.
    Не факт. Далеко не факт.
    Сталкивался и со слакающими 65к+, которые уже достаточно боеспособны.
    Опять же, если нубик с низким ГС мешается под ногами папок - контролит, торчит на флаге на ДХ и тд и тп - это уже достаточно существенно для команды, особенно, если в противоположной - слакер, который не делает и этого.
    СветлыйМеталл aka

  29. #29
    Аватар для ovcharsp
    Сержант гвардии ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Каладан
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Не факт. Далеко не факт.
    Сталкивался и со слакающими 65к+, которые уже достаточно боеспособны.
    Опять же, если нубик с низким ГС мешается под ногами папок - контролит, торчит на флаге на ДХ и тд и тп - это уже достаточно существенно для команды, особенно, если в противоположной - слакер, который не делает и этого.
    как сказал предыдущий оратор:

    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    Как правило, такие фармеры имеют низкий ГС. Соответственно, у противников будет приблизительно такой же слабый игрок, .....
    , и это действительно не проблема

    а вот когда "папка" обеспечивает наличие такого же "папки" у противника и :

    - или кикается с БГ
    - или заявляет "опять нубы собрались, не буду БГ тащить" и уходит в слак , вот тогда беда((((

    так что не в слабоодетых твинках проблема..

    ПыСы: кстати заруненный, но слабоодетый воплот это скорее "плюс", чем "минус", так как с большой долей вероятности "притянет" на другую сторону слабоодетого и незаруненного нуба)) ну, чисто теоретически))

  30. #30
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от ovcharsp Посмотреть сообщение
    как сказал предыдущий оратор:
    Тем не менее, слакающий нуб - это всегда хуже активного нуба.
    Который, хоть и ваншотясь, но своими кругами с респа сколько-то пользы принесет.
    СветлыйМеталл aka

  31. #31
    Аватар для koleserg
    Воин koleserg на пути к лучшему
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    516
    Репутация
    10
    обсуждение ушло в выяснение разницы между слабо- и сильноодетыми, "активными" и "пассивными" ) твинками

    а проблема то - КАК ДЕМОТИВИРОВАТЬ СЛАК (извините, но - капс!) орды халявщиков-многостаночников, твинков-охотников за голдой ДЛЯ ДРУГОГО персонажа владельца
    Последний раз редактировалось koleserg; 12.02.2015 в 10:46.

  32. #32
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от koleserg Посмотреть сообщение
    обсуждение ушло в выяснение разницы между слабо- и сильноодетыми, "активными" и "пассивными" ) твинками

    а проблема то - КАК ДЕМОТИВИРОВАТЬ СЛАК (извините, но - капс!) орды халявщиков-многостаночников, твинков-охотников за голдой ДЛЯ ДРУГОГО персонажа владельца
    Просто убирать золото нельзя, для многих это существенная часть дохода. Привязать золото иневозможно. Вывод один - давать какие либо привязанные предметы, которыми можно заменить расход этого самого золота в основных потребностях, каких по сути две - склейка и обмен в кри для покупок в ЛР.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  33. #33
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    каких по сути две - склейка и обмен в кри для покупок в ЛР.
    Еще мирра. На неё тоже расходы приличные.
    СветлыйМеталл aka

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения