Форум - "Аллоды Онлайн" - Устраивает ли вас текущая система одевания персонажа?

Результаты опроса: Как вы относитесь к нынешней системе склейки?

Голосовавшие
304. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Положительно. Меня все устраивает

    27
    8.88%
  • Устраивает склейка шмота, но система добычи самоцветов не нравится

    125
    41.12%
  • Слишком затянут прогресс склейки, а вот с самоцветами проблем нет.

    8
    2.63%
  • Система склейки хороша, но слишком затянута, хотелось бы ускорить процесс

    20
    6.58%
  • Отрицательно. Клейка шмота и самоцветов мне абсолютно не по душе.

    63
    20.72%
  • Отрицательно. Необходимо вернуть вариант с выпадением готовой экипировки

    61
    20.07%
     Ответить в теме
Страница 2 из 4
1 2 3 4 Последняя
Показано с 41 по 80 из 135
  1. #41
    Аватар для Damir80
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Damir80 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Третья планета справа от гигантского Оранжевого Шарика!
    Сообщений
    972
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Ты прикалываешься?
    Друзья взяли бескорыстную помощь и потащили по островам. Товарищу шмот, а им средоточия на монетки. Всем польза.
    Шмот ок, хотя у меня есть для примера знакомый, который в игру заходит в 23.00(как и я в принципе) и он вернулся в конце декабря в игру, когда он заходит народу в гильдии 10 человек и те заняты собой, он полностью отлетал за синькой соло, за фиолом летает с рандомами, он конечно догонит(ну донатит он прилично), но вот стоит оно того или нет...
    А вот насчет камней извините, но я не перевариваю фарм на дз и охоту в астрале, мне намного приятнее на бг отходить после полетов за шмотом, так вот мне что бы прокачать рецепты на фиол и одеть все фиол камни(за 1 день) понадобилось 2000 кристаллов, с одной стороны не очень много с другой, да пошли вы лесом, кто то обещал добычу камней за счет пвп)))

  2. #42
    Аватар для kiyamov112
    Генерал kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Санаторий "Снежинка"
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    6531
    Самоцветы в 6.0 отправили отдыхать немало игроков

  3. #43
    Аватар для Alkinoy
    Воин Alkinoy на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    342
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Синь крафтится на халяву, при чем без всякого ограничения по ключам. Куда уж быстрее то???
    Где там халява? Что-то у меня со зрением не так? Разговор о крафте сини, правильно? Для большинства игроков давно не актуален. 5 наймов по 600+ голд уже 3К голды + 1 крафт около 500 (вроде) до синьки 20 клеек одной только шмотки, которая будет лучше крафтового фиола. Итого на клейку в среднем 6-8К голды. Вчера с 2-х островов привез монеток на 3 (целых три!) улучшителя. Около 7К голд ушло на наймов + 1 озверин пришлось взять (Охотский острог, баф "гвардия", первый босс какой-то лютый), но это лирика. Если в перспективе посчитать, на добычу улучшителей для 1-й шмотки мне надо зафармить не меньше 10-ти островов (30 К г) + склейка 6-8 К г. Нормальная такая халява

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Не забывайте, что цель разработчика, это - завлечь как можно больше народа в игру, и удерживать их там (подразумевается конечно то они будут тратить деньги, кто-то больше, кто-то меньше, но - будут)
    Цель похвальная и когда-то так и было. Вот только реальность нынче не в пользу разработчика. И в этом виноват он сам. Хотя денюжку народ тащит, как ни крути.

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Если ускорять всю систему крафта, то что будет делать народ в игре??? Только не надо рассказывать, что все с утра до вечера будут заняты пвп - не будут. Бесцельное пвп никому не интересно. А значит нужно вводить турниры, конкурсы, звания, награды и прочее-прочее, и все это выдавать в награду за пвп-активности.
    Но этот слой в игре не развит абсолютно, его нужно делать практически с нуля, а это лишние затраты на разработку.
    А потому мы имеем длительное одевание длиной в год ради ежегодной пвп-активности в виде МАП.
    Да ладно! А для чего по Вашему народ одевается? Чтобы мобов что-ли пачками можно было пинать? На костюмчики монетки пофармить?
    Вот Вы сами зачем одеваетесь?
    На 40-м капе разве не было ПВП? Там не было камней. Фиол от рыжа не так разительно отличался как сейчас. Не было БГ в том виде, что есть сейчас (арены, ВЯ, ДХ, КД, АБ и пр.). Но ПВП было! Судью на капе довольно сложно было набить, но набивали и гордились этим.
    Сейчас из-за большой разницы в шмоте и камнях плохо одетому это ПВП нафиг не нужно. Смысл быть мясом. Поэтому и идет эта гонка вооружений. Новый цвет каждой шмотки или камушка даст тебе ощутимый отрыв и ты Отец!

    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    что значит "затянуто"?

    по 0,1 % или сутками ее фармить?

    все относительно, для кого то всегда будет - дорого
    1) Затянуто - очень долго по времени. Выше написал сколько примерно островов и затрат. На фарм такого кол-ва голда тоже надо много времени. Можно конечно задонатить энную сумму и одется быстро, вот только не всем оно надо.

    2) Тут или я вопроса не понял, или Вы недоперепоняли о чем речь. Старая система крафта подразумевала выбор игроком количества амальгамы при крафте на наковальне. Я мог использовать 1 аму и получить прирост 10%, а мог положить 5 амы и получить прирост почти 20%, и это все используя 1 улучшитель, на сумму крафта никак не влияло. То есть мог по своему желанию ускорить процесс склейки шмота, затрачивая при этом дополнительный ресурс. Сейчас такого нет. Как ни крути - 15-20 склеек надо сделать.

    3) Согласен. Но пределы какие-то должны быть? Если играть неспешно, то можно заработать в игре капитал в виде голда такого размера, о котором раньше даже не мечтали. Но ведь и траты выросли. Конечно можно задонатить. Снова и снова. Я не против доната как такового. Но я не желаю зарабатывать деньги на одной работе, чтобы потом их нести на другую работу!

    ---------- Сообщение добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:30 ----------

    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Представим отвлечённую ситуацию. Вернул игрок, прошёл сюжетку, одел крафтфиол с аука и полетел в астрал за шмотом. Естественно сначала в 1, с платными наймами. Сколько ему придётся пройти островов, чтобы сделать банально фулсинь? Более сотни, это как минимум. А надо ещё и камни достать, без них шмот мусор. То есть новичку надо ОЧЕНЬ много времени, чтобы тупо одеть уже неактуальный шмот.

    То есть банально отсутствует — система догонки основного большинства игроков. Если в 5.0 были паравозы в более высокие ДЗ и х2 крафт улучшителями более лучшего качества. То сейчас ничего такого нет, убрали ключи-дали реплики, enjoy zadrot-mode.

    Сам лично в 5.0 пропустил весь сезон и когда открыли руины Ал-Риата, начал одеваться. Сделал с крафтфиола -> фулрыж всего лишь за месяц. В нынешнем сезоне сомневаюсь, что такое будет возможно, если не предпримут каких-то мер.
    Вот и я о том же.
    Впрочем уже создавалась похожая тема на 52-м капе. Мной создавалась. Тогда тоже одетых игроков все устраивало (ну или почти все), а плохо одетых (начинающих/догоняющих) далеко не все. Через какое-то время ввели универсальные улучшители .
    Так что есть надежда, что прислушаются.


  4. #44
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Alkinoy Посмотреть сообщение
    Г
    Да ладно! А для чего по Вашему народ одевается? Чтобы мобов что-ли пачками можно было пинать? На костюмчики монетки пофармить?
    Вот Вы сами зачем одеваетесь?
    На 40-м капе разве не было ПВП? Там не было камней. Фиол от рыжа не так разительно отличался как сейчас. Не было БГ в том виде, что есть сейчас (арены, ВЯ, ДХ, КД, АБ и пр.). Но ПВП было! Судью на капе довольно сложно было набить, но набивали и гордились этим.
    Сейчас из-за большой разницы в шмоте и камнях плохо одетому это ПВП нафиг не нужно. Смысл быть мясом. Поэтому и идет эта гонка вооружений. Новый цвет каждой шмотки или камушка даст тебе ощутимый отрыв и ты Отец!
    О, я прекрасно помню 40й кап.
    Ибо, мы тогда еще в нубо-гильдии, начинали ходить в ГД, пытались осилить Погрома-Жора. Да и вообще жизнь кипела, ибо все было непознанно и ново.
    А вот игроков из топ-гильдий я в игре почти не видел, они оделись в фиол (а кто-то в рыж) и в игру заходили 1-2 раза в неделю, посмотреть что нового, да пообщаться.
    И так происходило при каждом окончании сезона - большинство из тех кто оделся - практически забивают на игру до обновы.

  5. #45
    Аватар для Alkinoy
    Воин Alkinoy на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    342
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    О, я прекрасно помню 40й кап.
    Ибо, мы тогда еще в нубо-гильдии, начинали ходить в ГД, пытались осилить Погрома-Жора. Да и вообще жизнь кипела, ибо все было непознанно и ново.
    А вот игроков из топ-гильдий я в игре почти не видел, они оделись в фиол (а кто-то в рыж) и в игру заходили 1-2 раза в неделю, посмотреть что нового, да пообщаться.
    И так происходило при каждом окончании сезона - большинство из тех кто оделся - практически забивают на игру до обновы.
    Вынужден не согласиться. Точнее не совсем. Народу было не протолкнуться практически на каждой локации. Нечем заняться было только фуллрыжим, так как ГД раз в неделю. Но ведь находили как время провести. Кто-то помогал друзьям (паравозил по героикам/астралу), кто-то фармил голд в тех же героиках (в соло выносили до 500 г при курсе кри 1 к 5 вполне себе норм). А кто-то со скуки организовывал вылазки в стан врага Одно время целью обоих фракций было убийство лидера врага Народ развлекался как мог. И это в те времена, когда еще раз повторюсь не было никаких ПВП-активностей, ни гоблиноболов, ни астральных активностей! Но жизнь кипела! Ведь так?


  6. #46
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Alkinoy Посмотреть сообщение
    Вынужден не согласиться. Точнее не совсем. Народу было не протолкнуться практически на каждой локации. Нечем заняться было только фуллрыжим, так как ГД раз в неделю. Но ведь находили как время провести. Кто-то помогал друзьям (паравозил по героикам/астралу), кто-то фармил голд в тех же героиках (в соло выносили до 500 г при курсе кри 1 к 5 вполне себе норм). А кто-то со скуки организовывал вылазки в стан врага Одно время целью обоих фракций было убийство лидера врага Народ развлекался как мог. И это в те времена, когда еще раз повторюсь не было никаких ПВП-активностей, ни гоблиноболов, ни астральных активностей! Но жизнь кипела! Ведь так?
    Жизнь кипела, потому что народа было много в принципе.
    А не за счет одетых персонажей.

    У тех кто одевается сейчас временных затрат на астрал - копейки, отлетать 2 острова (без реплика) - это 20 минут.
    А потом занимайся чем хочешь, хоть ПВП, хоть неПВП
    Те, кто вынужден догонять, конечно должны тратить времени больше. А как иначе то? Придти позже и тут же встать вровень со всеми? Это нелогично.
    Последний раз редактировалось grayx27; 03.02.2015 в 08:22.

  7. #47
    Аватар для Alkinoy
    Воин Alkinoy на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    342
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Жизнь кипела, потому что народа было много в принципе.
    А не за счет одетых персонажей.
    Сейчас по банану отхватим за оффтоп.
    Народа было много почему? Потому что донат был непринужденным, необязательным. Потому что не надо было целый год тратить на то чтобы одеться. Да, бывало долго выбивали шмот. Но для того и создавались консты: во-первых сыгранная группа (в рандомах неуверенность), во-вторых честный ролл. Вспомните, были и тактики прохождения, и тактики одевания (очередность танк/хил потом остальные). А радости сколько было после выпадения шмотки "на тебя"?! Перед фуллрыжем конечно все это приедалось, потому что надоедало однообразие. Но ведь сейчас ничуть не лучше! Хотя казалось бы разнообразнее. И гарантированный результат. Но это действительно уже стало второй работой! А должно быть отдыхом после работы.

    P.S.
    отлетать 2 острова у меня заняло далеко не 20 минут.
    1) прыг астролябией из ангара в 1-й сектор на остров: сижу на стоковом корабле (9 пок) в пустом хабе, вокруг только куча демонов 13-х (!), на всей оборудке висят штрафы. Тут отвлекусь вопросом к админам: зачем в первом секторе 13-е мобы и штраф на оборудку 9-ю? Этож началка? Чтобы поставить 13-ю оборудку нужны 13-е кристалы. Где их взять? На 9-м корабле! Где? Снова перемудрили? Если раньше на 5-м летай в началку спокойно, фарми 6-ю оборудку и так поэтапно тюнингуй свой корапь, это нормально. Сейчас как?
    Отвлекся слишком. Итак остров в соседнем хабе, полет без перегрева только на 1-й скорости, пак из 3-х мобов выбросом только поцарапал, итог - забросило после разрушения корпуса в нужный хаб.
    2) Уже оговорился про свой первый остров: паки мобов сносились на пыщпыщ. Первый босс... и тут что-то пошло не так. Я может не так что-то делал, но он меня вынес. И не раз. Пришлось купить озверин и накачать им Матрену (чтоб я не дох так быстро) . Остальные да, бегом.
    3) Остров зафармлен, вылет, астролябия и о, чудо! Снова остров в соседнем хабе! Благо червоточина за спиной, а во время полета к острову удалось не заагрить демонюг. Второй остров был полегче (сказочный какой-то с дерущейся избущкой на курьих ножках ). Час или полтора я точно потратил.

    P.P.S.
    Никто речи не ведет о том, чтобы стать вровень с долгоиграющими. Занудство исключить бы. Зачем весь год тратить на одевание? Чтобы в начале следующего сезона у тебя был существенная фора в новой гонке? Почему не сократить весь процесс одевания, допустим месяцев до 3-х? Ах да, тогда ведь через полгода нубы догонят папок и нипанагибать! Так что-ли? Разве не интересней в разы биться с равноодетым и победить? Или лучше десятками отправлять в чистилище нубло, раздавая ваншоты? Как же, Атец! (не принимай на личный счет, речь не о тебе, а в целом. Есть такие люди везде).
    Последний раз редактировалось Alkinoy; 03.02.2015 в 09:31.


  8. #48
    Аватар для afgdm
    Вольный Аллодер afgdm во всем своем великолепии afgdm во всем своем великолепии afgdm во всем своем великолепии afgdm во всем своем великолепии afgdm во всем своем великолепии afgdm во всем своем великолепии afgdm во всем своем великолепии
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    291
    Репутация
    807
    в полне все устраивает... тихо спокойно клеешь шмот и лениво камни... в полофину фиола всунул все фиол камни во вторую половину только атакующие фиол и остальные синь... а ходить в топ шмоте фул фиол 66 не вижу смысла напрягатся если его всеровно разчаровывать через 2 недили

    niente è vero tutto è permesso

  9. #49
    Аватар для Virus6290
    Империя Цеховой Мастер Империи Virus6290 — неогранённый алмаз Virus6290 — неогранённый алмаз Virus6290 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    163
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Жизнь кипела, потому что народа было много в принципе.
    А не за счет одетых персонажей.

    У тех кто одевается сейчас временных затрат на астрал - копейки, отлетать 2 острова (без реплика) - это 20 минут.
    А потом занимайся чем хочешь, хоть ПВП, хоть неПВП
    Те, кто вынужден догонять, конечно должны тратить времени больше. А как иначе то? Придти позже и тут же встать вровень со всеми? Это нелогично.
    Вы считаете логичным, то что чтобы комфортно играть, я должен играть с начала сезона?
    Мне вот удобно с зимы начать и теперь вместо размеренного ненапряжного одевания реалии игры заставляют выстругивать острова как папу Карло по 10-15 шт в день. Вот классно то, я ведь для этого в игры онлайн играю, чтобы получить усталость и попортить нервы.

  10. #50
    Аватар для AllodsP2P
    Стражник AllodsP2P на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2013
    Адрес
    Сиверия
    Сообщений
    243
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от keshasp Посмотреть сообщение
    Клейка шмота устраивает, развитие на этапы тоже.А вот самоцветы добывать не очень, но ничего страшного)
    Разрабам сяпки, идут на встречу игрокам
    Клёвалижешь!

    Цитата Сообщение от kiyamov112 Посмотреть сообщение
    Самоцветы в 6.0 отправили отдыхать немало игроков
    Аццки плюсую!
    В каждый коллектив ТАКИХ РЛ-ОВ (Флиткомов) ! (осторожно-ненормативная лексика)
    Когда то очень давно, в далёкой галактике, я ПвП-шился с Барахиром на форуме. Теперь у меня тефлоновый пукан, с антипригарным покрытием.

  11. #51
    Аватар для Fikys158
    Империя Длинная Рука Империи Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    235
    ") прыг астролябией из ангара в 1-й сектор на остров: сижу на стоковом корабле (9 пок) в пустом хабе, вокруг только куча демонов 13-х (!), на всей оборудке висят штрафы. Тут отвлекусь вопросом к админам: зачем в первом секторе 13-е мобы и штраф на оборудку 13-ю?? Чтобы поставить 13-ю оборудку нужны 13-е кристалы. Где их взять? На 9-м корабле! Где? Снова перемудрили? Если раньше на 5-м летай в началку спокойно, фарми 6-ю оборудку и так поэтапно тюнингуй свой корапь, это нормально. Сейчас как?"


    Попробуй жать фиолетовую кнопочку астролябии, а не зеленую, при прыге на остров. Говорят, помогает.

    Ну и кристаллы 13 стоят вроде 20-30 монет негоциантов, в зависимости от сервера. Намек ясен?

  12. #52
    Аватар для Alkinoy
    Воин Alkinoy на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    342
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Fikys158 Посмотреть сообщение
    Попробуй жать фиолетовую кнопочку астролябии, а не зеленую, при прыге на остров. Говорят, помогает.

    Ну и кристаллы 13 стоят вроде 20-30 монет негоциантов, в зависимости от сервера. Намек ясен?
    Угумс. Спс. Реально не знал Нуб одно слово. А система "одевания" корабля тоже радует Нафарми чего-нить для монеток, купи кристалы, нафарми или купи оборудку, теперь ставь!
    Правду говорят: раньше трава была зеленее.


  13. #53
    Аватар для newkoB
    Вольный Аллодер newkoB на пути к лучшему
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Положительно. Меня всё устраивает.


    Замените кнопку "обсудить" в конце всех новостей на "хвалебная песнь",
    т.к. если в твоем сообщении не поётся ОДА, то ты автоматом улетаешь в бан.

  14. #54
    Аватар для Fikys158
    Империя Длинная Рука Империи Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    235
    "Нуб одно слово."

    Вот где суть, получается.



    Так-то согласен с минганом, которого все устраивает, но он 60-го лвл

    А меня вполне все устраивает на 65-м.

  15. #55
    Аватар для wwwdimon1
    Воин wwwdimon1 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    387
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Fikys158 Посмотреть сообщение
    "Нуб одно слово."

    Вот где суть, получается.



    Так-то согласен с минганом, которого все устраивает, но он 60-го лвл

    А меня вполне все устраивает на 65-м.
    Минган главный троль Раскола. Давно его не видно, аж скучно.

    А по теме, пока не ввели шмот за ПВП активности люди будут недовольны. Астрал вначале захватывает дух, потом приедается, а потом уже его ненавидишь. Почему не введут одевание за награды на БГ?? Афкашеров во первых можно кикать, во вторых афкашерам нужен только голд, правда не знаю зачем, в третьих ради того чтобы наказать 10-11 афкающих упырей не вводить нормальную систему одевания просто глупо. Должна быть альтернатива одевания. хочешь на БГ, хочешь астрал. тогда будет интересно.

  16. #56
    Аватар для NoiseGooL
    Лига Высший Совет Лиги NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    3,246
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от Fikys158 Посмотреть сообщение
    Попробуй жать фиолетовую кнопочку астролябии, а не зеленую, при прыге на остров. Говорят, помогает.
    Рандом в АО, такой рандом. Довольно часто при прыжке с фиолетовой астролябией, кор не долетает до острова и висит в хабе с островом, а иногда (о, ужас) в соседнем хабе от острова. Как тогда долетать?

    Per aspera ad astra

  17. #57
    Аватар для Alkinoy
    Воин Alkinoy на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    342
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Fikys158 Посмотреть сообщение
    Вот где суть, получается.
    Признать себя нубом в чем-то - не стыдно, гораздо хуже изображать гуру, являясь нубом. А делать поспешных выводов о человеке не есть хорошо.
    Цитата Сообщение от Fikys158 Посмотреть сообщение
    Так-то согласен с минганом, которого все устраивает, но он 60-го лвл

    А меня вполне все устраивает на 65-м.
    Сказал 60-й


  18. #58
    Аватар для Fikys158
    Империя Длинная Рука Империи Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    235
    Я не виноват, что юзербар внезапно никак невозможно обновить. Малестари написал в личку по этому вопросу.

    Так то я давно 65 И даже без 1 шмотки зачарованный фулфиол

  19. #59
    Аватар для BitMilk
    Лига Кадет Лиги BitMilk на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    125
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NoiseGooL Посмотреть сообщение
    Рандом в АО, такой рандом. Довольно часто при прыжке с фиолетовой астролябией, кор не долетает до острова и висит в хабе с островом, а иногда (о, ужас) в соседнем хабе от острова. Как тогда долетать?
    Не долетал до острова только если у пары-тройки человек был баф бескорыстки(собирались в 5-й)
    Если же он висел у всех или же все летели без него,то тпшились прямиком на остров

    Бей в спину,изливайся желчью,унижай нубов©АнЗиро

  20. #60
    Аватар для VasiliyKot1
    Лига Объединённая Рать Лиги VasiliyKot1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Хомяк доисторический
    Сообщений
    956
    Репутация
    18
    Подведу свои итоги.Процесс склейки шмота вроде бы неплох,НО - Делать одинаковую бижу (Серьги\кольца) очень напрягает.А склейка самоцветов просто убивает,ибо профой она делается только за счет доната-размножения,а если покупать у негов,то банально монет нехватает.Если раньше с охоты в 6м можно было получить 1000+ монет,то сейчас с трудом наскребается 600(при себестоимости камней от 950+). Синие неограненные боевые уже на Авангарде не покупают неги(вчера 5 раз пробывал,отказывались покупать).. Срочно переделывать систему крафта камней и негов

    Пепел падшего хомяка

  21. #61
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Alkinoy Посмотреть сообщение
    Угумс. Спс. Реально не знал Нуб одно слово. А система "одевания" корабля тоже радует Нафарми чего-нить для монеток, купи кристалы, нафарми или купи оборудку, теперь ставь!
    Правду говорят: раньше трава была зеленее.
    Вот видишь, уже польза от наших бесед - теперь знаешь как быстро попасть на остров

    Кстати, вот про еще один плюс вспомнилось - убрали заряды. Т.е. можно прыгать на остров без ограничений.

    зы. НИ РАЗУ у меня не было такого, чтобы прыгая на остров, он оказывался в соседнем хабе. Тут скорее всего невнимательность при выборе астролябии для прыжка. Ну а в случае недолета в пределах хаба, до острова можно долететь на любом корыте.

    зыы. Да с оборудкой стало чутка сложнее, но ненамного. Тем не менее, те, у кого одевание кораблей в приоритете, одели свои коры буквально за пару-тройку дней.
    Если у тебя не получается сразу "одеть" свой кор, советую "падать на хвост" к тем, у кого корабли уже одеты. Матросы всем бывают нужны частенько.

  22. #62
    Аватар для Iriadra
    Горожанин Iriadra на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    В АО всё больше и больше уходит в сторону "капитализма". Убрали возможность фармить голд в игре в таком количестве, что бы его можно было использовать на пользу игроку. Курс обмена кри непомерно высок, а локаций на которых голд можно фармить мало. У негов бестолковая система которая не позволяет игрокам продавать излишки амальгамы и даже крафченных самоцветов, покупая тем самым нужные камни.
    Вот и получается:
    Кто донатит того всё устраивает. И реплики покупает, и на профу самоцветов рейты покупает, и камни размножает. Отсюда и одетость, и удовлетворение игрой.
    Кто по каким то причинам донатить не может или не хочет не доволен всем. Не одет, без камней и без удовольствия.
    К чему опрос если ответ и так ясен - хочешь быть довольным всем - донать!
    Последний раз редактировалось Iriadra; 03.02.2015 в 10:24.

    Излечит любые амбиции священный костёр инквизиции.

  23. #63
    Аватар для sshweda
    Стражник sshweda скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.07.2013
    Сообщений
    176
    Репутация
    84
    Ахаха, конечно "рукастое" большинство устраивает склейка шмота, вы не ****отите 3\6\9, а тупо фармите 2,5,7 и получаете все тоже самое только потратив на 60% меньше времени без труда и напрягов, никакой стратегии убийства, лети и тыкай в моба мышкой, и когда ты видишь этого "отца аллодов" в точно такой же экипировке как у тебя вызывает "Маааааааааааааааааленькое" недовольство этот факт и естественно текущая ситуация со склейкой вещей

    з.ы. Скоро можно будет переименовать игру в "Дрябло"онлайн
    Последний раз редактировалось sshweda; 03.02.2015 в 10:19.

  24. #64
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,106
    Репутация
    18502
    Цитата Сообщение от Fikys158 Посмотреть сообщение
    Я не виноват, что юзербар внезапно никак невозможно обновить. Малестари написал в личку по этому вопросу.

    Так то я давно 65 И даже без 1 шмотки зачарованный фулфиол
    выбери в личном кабинете (после профилактики) юзербар с Оживших Легенд и гордись 65м лвл
    а в подписи висит старый, Расколовский)
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  25. #65
    Аватар для JimmyMolg
    Сержант гвардии JimmyMolg скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Империум Человечества
    Сообщений
    1,988
    Репутация
    52
    На мой взгляд самый бредовый сезон Да да да и вся подписка того же мнения, интересные старые новые острова?))) ВАУУУ да их все подряд лицом об клаву проходят, одна половина сервера забила на зачарование шмота, вторая летает в 3\6\ под бескорысткой, и только 2-3 консты фармят по хардкору.

  26. #66
    Аватар для Witalinka
    Империя Курсант Империи Witalinka на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Там где солнышко раньше встает
    Сообщений
    87
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Alkinoy Посмотреть сообщение

    Никто речи не ведет о том, чтобы стать вровень с долгоиграющими. Занудство исключить бы. Зачем весь год тратить на одевание? Чтобы в начале следующего сезона у тебя был существенная фора в новой гонке? Почему не сократить весь процесс одевания, допустим месяцев до 3-х? Ах да, тогда ведь через полгода нубы догонят папок и нипанагибать! Так что-ли? Разве не интересней в разы биться с равноодетым и победить? Или лучше десятками отправлять в чистилище нубло, раздавая ваншоты? Как же, Атец! (не принимай на личный счет, речь не о тебе, а в целом. Есть такие люди везде).
    Одевание это процесс. И награда активным людям , дающая игровое преимущество. Если вы хотите играть раз в месяц и считаете что этого достаточно, то нужно играть в контр страйк или любую другую сессионку. Если сделать одевание за 3 месяца, то люди достигшие потолка уйдут. Кстати, при открытии фиолетового слоя я не заметила, что бы количество синих персонажей увеличилось, люди разделились на 2 категории, на тех, кто одевается в фиолетовом слое и на тех, кто не одевается совсем, зато зеленой тушкой бегает на БГ. Этим и 3 месяца не помогут. Если вы не замечали, как раз к концу сезона, когда самые активные люди оделись в полный салат, процент ухода из игры максимальный. Чистое ПВП на капе приносит удовольствие недолго и быстро наскучивает.

  27. #67
    Аватар для shurchenna
    Воин shurchenna на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    338
    Репутация
    10
    всё нормально с крафтом

  28. #68
    Аватар для Alkinoy
    Воин Alkinoy на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    342
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Вот видишь, уже польза от наших бесед - теперь знаешь как быстро попасть на остров

    Кстати, вот про еще один плюс вспомнилось - убрали заряды. Т.е. можно прыгать на остров без ограничений.
    В споре, как правило Истина рождается , а диалоги всегда только на пользу
    За доп.плюс тож не знал. Спасибо. Там ведь на фиольной вроде и написано, что она заряды тратит. Проверять не стал. За что и поплатился.
    Вот кстати покопался в архиве и нашел сам себя (это для тех, кто считает, что нынешний сезон - самый лучший или халявный сезон):

    Цитата Сообщение от Alkinoy Посмотреть сообщение
    Уважаемый, а давайте посчитаем этот "чуток" для того,чтобы "разницу почуять".
    Одеваем зеленого перса:
    У нас 15 шмоток (вторая серьга не в счет) 15х140=2100 голда - преобразование улучшителей в основы.
    1 попытка крафта 220 голд, амальгама в среднем по 60 голд, оптимально для крафта синьки в фиол кладется 8 амы, итак 220+8х60=700 г.
    Считаем, что нам вообще не везет и попытки не критуют: 700х4=2800 голда - крафт 1-й шмотки до фиола.
    2800х15=42000 голда на крафт всего сета.
    В среднем улучшитель на ауке стОит 200-400 голд, берем по 300 г. 15х5х300=22500 голда (5 шмоток, потому что 1 улучшитель на основу и 4 на крафт). Ах, да! Совсем забыл! Мы же целый остров зафармили! Таак... посмотрим что там у нас... 4 босса по 3-4 шмотки... так, так... а это что? на фига вару(храму) тканевый доспех и шапка? Ну да ладно, продам. А посох? Ну тоже неплохо...целых 4 шмотки на моего перса! Минусуем. 22500-1200=21300. Ха! Мелочи какие!
    Подведем итоги: 2100+42000+21300=65400 голда на фуллфиол сет.
    Эмм, Кэп же собирался со следующей недели уже салат начать клеить!
    Ах, да! Кэп забыл упомянуть, что имея пару-тройку КилоТонн голда (или кри) можно очень быстро одеться в фулл фиол/рыж/салат. Надо только пару раз за осколками слетать и все будет гуд.
    Это было пару лет назад. 4 шмотки с острова было мало, зато сейчас 3 с двух - это "можно быстро одеться". Фиол крафтился по 25% (4 клейки, если не критует), сейчас по 5% - норм. 65,5К голд за фуллфиол сет - было дорого, зато сейчас 38 К голд за 1-ну синюю шмотку - это "халява". Лучший сезон!


    Цитата Сообщение от Witalinka Посмотреть сообщение
    Одевание это процесс. И награда активным людям , дающая игровое преимущество. Если вы хотите играть раз в месяц и считаете что этого достаточно, то нужно играть в контр страйк или любую другую сессионку. Если сделать одевание за 3 месяца, то люди достигшие потолка уйдут. Кстати, при открытии фиолетового слоя я не заметила, что бы количество синих персонажей увеличилось, люди разделились на 2 категории, на тех, кто одевается в фиолетовом слое и на тех, кто не одевается совсем, зато зеленой тушкой бегает на БГ. Этим и 3 месяца не помогут. Если вы не замечали, как раз к концу сезона, когда самые активные люди оделись в полный салат, процент ухода из игры максимальный. Чистое ПВП на капе приносит удовольствие недолго и быстро наскучивает.
    А давайте советы кому и во что играть оставим при себе.
    То то я и смотрю, что раньше целыми толпами народ валил из игры, что пришлось новые сервера запускать и делать подписочный. А сейчас такой прирос на интересный контент в игре, что объединили серваки, а на любой локации кричи не кричи, нет никто.
    Люди разделились на 2 категории: те кто готов вливать в это реала без меры (у меня друг 10К задонатил, чтоб до фиола догнать ну и рунки, чтоб не отставать сильно) и на тех, кто не готов платить за свою вторую работу (за удовольствие еще нашлись бы желающие).
    Если Вы не замечали, к концу сезона люди валили толпами узнав о том, что их ожидает в следующем (тут как раз и новые системы одевания и правки классов и пр.)
    Сейчас да, ПВП быстро наскучивает. Потому что на всем сервере 5 топов за одну фракцию и 5 за другую. Уже выяснили кто нуб, а кто отец, а остальные - днищща, их уже и пинать не интересно.
    Последний раз редактировалось Alkinoy; 03.02.2015 в 10:55.


  29. #69
    Аватар для Fikys158
    Империя Длинная Рука Империи Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    235
    "К чему опрос если ответ и так ясен - хочешь быть довольным всем - донать![/QUOTE]"

    Ну так то все есть хотят.

    Я 100500 раз писал, правда всегда терли - донать под лампу с любым % 390 в месяц - как на днити - и при грамотном онлайне, если у тебя есть хоть капля мозга - чувствовать себя на фришке будешь куда лучше.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

    (у меня друг 10К задонатил, чтоб до фиола догнать ну и рунки, чтоб не отставать сильно) и на тех, кто не готов платить за свою вторую работу (за удовольствие еще нашлись бы желающие).


    10 к - лол, курам на смех. Никого ты своим другом, внезапно, не удивил Посмешил мб только.

    Сколько повторять уже можно - люди разные, возможности у всех - разные.

    Потому аллоды и не загнутся. Кому то и 100к в месяц не проблема кинуть.

    Пример простой: продавал шкатулку из МГ - чувак добавил в друзья и написал "Подожди пожалуйста 10 минут, сбегаю закину бабло и куплю".

    И да - внезапно, для многих это - хобби. Хобби - это увлечение. Всегда приводил пример - кто то на марки тратит по ляму баксов. На кусочек пожелтевшей бумаги.
    Их почему-то никто не осуждает.

    Вот и все.
    Последний раз редактировалось Fikys158; 03.02.2015 в 11:05.

  30. #70
    Аватар для becks23
    Империя Доброволец Империи becks23 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Репутация
    10
    Камни-однозначно провал. Тут даже нечего обсуждать. Шмот? Ну с одной стороны вроде условия созданы норм, особенно для догоняющих. Прыги бесплатные, анлим ключей. Но если подумать. Люди сейчас летают в 6 только с ладошкой и ищут "крабиков", чтобы зачаровать 65 в 66. Это типа нормальный процесс одевания считается?)) При этом такой метод уже будет сомнителен на рыже и вообще невозможен на салате. % склейки так же "радует".

  31. #71
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Да причём тут донат? Люди просят сократить времязатраты на добычу неактуального шмот (сейчас синька, скоро уже фиол будет). Чтобы новички могли быстрее догнать и начать клеить актуальный шмот, рыж уже совсем скоро. В прошлом сезоне такое было, (х2 крафт улучшителями высшего качества), в этом убрали, отсюда негодование.

    Кстати в том сезоне, с установкой 5.1, всем персам на почту выслали охотничьи сундуки с улучшалками, сразу до фулсини.

  32. #72
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от Alkinoy Посмотреть сообщение
    Вынужден не согласиться. Точнее не совсем. Народу было не протолкнуться практически на каждой локации. Нечем заняться было только фуллрыжим, так как ГД раз в неделю. Но ведь находили как время провести. Кто-то помогал друзьям (паравозил по героикам/астралу), кто-то фармил голд в тех же героиках (в соло выносили до 500 г при курсе кри 1 к 5 вполне себе норм). А кто-то со скуки организовывал вылазки в стан врага Одно время целью обоих фракций было убийство лидера врага Народ развлекался как мог. И это в те времена, когда еще раз повторюсь не было никаких ПВП-активностей, ни гоблиноболов, ни астральных активностей! Но жизнь кипела! Ведь так?
    Хорошие слова. Ностальгия. Эх где оно все это. Наверное в отпуск ушло до лучших времен(. Все начиналось с того что бы приобрести костюмчик у затейниц противоположной фракции. А заканчивалось могучими стычками. Шли упорно к своей цели. Кто то за костюмчиком , а кто просто набить морду противнику).

    Был крафт шмота, но никакого перебора в этом крафте не было - все упиралось в норму. Народ развлекался в игре, а не ходил как на работу.

  33. #73
    Аватар для Witalinka
    Империя Курсант Империи Witalinka на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Там где солнышко раньше встает
    Сообщений
    87
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Alkinoy Посмотреть сообщение
    А давайте советы кому и во что играть оставим при себе.
    То то я и смотрю, что раньше целыми толпами народ валил из игры, что пришлось новые сервера запускать и делать подписочный. А сейчас такой прирос на интересный контент в игре, что объединили серваки, а на любой локации кричи не кричи, нет никто.
    Не путайте теплое с мягким. Народ повалил из игры когда почувствовал ужесточение доната. А появилось это после введения страха смерти. И Нитка появилась только из-за нытья о донате. И далее, новеньких нет тоже по причине дорогого старта, амбициозным и не готовым донатить здесь не место. Но ведь эта тема не о донате, а о системе одевания, так вот она нормальная, но не подходящая для соло игроков не готовых тратится, тут выбор либо деньги либо время. Хорошая гильдия тоже имеет значение. Кстати многие старички после годового перерыва спокойно возвращаются и игру и если ставят себе цель попасть в ТОП, то ее достигают. Тут важна мотивация и амбиции. Аллоды игра для амбициозных людей, а не цветочки в Незебе пособирать.

  34. #74
    Аватар для hupig
    Батрак hupig на пути к лучшему
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    г.Озерск
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    Хорошие слова. Ностальгия. Эх где оно все это. Наверное в отпуск ушло до лучших времен(. Все начиналось с того что бы приобрести костюмчик у затейниц противоположной фракции. А заканчивалось могучими стычками. Шли упорно к своей цели. Кто то за костюмчиком , а кто просто набить морду противнику).

    Был крафт шмота, но никакого перебора в этом крафте не было - все упиралось в норму. Народ развлекался в игре, а не ходил как на работу.
    читаю и плачу....даааА были времена...не те АО уже...не те!

  35. #75
    Аватар для Alkinoy
    Воин Alkinoy на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    342
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Fikys158 Посмотреть сообщение
    Ну так то все есть хотят.
    Да, вот только упоротые игроки продолжают есть кактус и говорить, что все хорошо.
    Где-то слышал изречение, что если человек вложил хоть немного денег в какой-то проект, то он не бросит его, потому что потратился и будет тратить и тратить еще больше, даже если этот проект уже убыточный. И это не только об играх.

    Цитата Сообщение от Fikys158 Посмотреть сообщение

    Я 100500 раз писал, правда всегда терли - донать под лампу с любым % 390 в месяц - как на днити - и при грамотном онлайне, если у тебя есть хоть капля мозга - чувствовать себя на фришке будешь куда лучше.[COLOR="Silver"]

    10 к - лол, курам на смех. Никого ты своим другом, внезапно, не удивил Посмешил мб только.

    Сколько повторять уже можно - люди разные, возможности у всех - разные.

    Потому аллоды и не загнутся. Кому то и 100к в месяц не проблема кинуть.

    Пример простой: продавал шкатулку из МГ - чувак добавил в друзья и написал "Подожди пожалуйста 10 минут, сбегаю закину бабло и куплю".

    Вот и все.
    Умный донатор никогда не кидает деньги "под любой %", только под максимальный. + умеет извлечь выгоду из скупки/продажи каких-то ценностей. Речь не об этом. Если раньше для комфортной игры на фришке хватало в пределах 300 р в месяц (лампы были перед каждыми праздниками в среднем раз в 2-3 мес. и платежи в 5-10К вызывали недоумение (а ведь эти суммы вкладывали в доп. статы, боевых маунтов, руны и т.п.), то сейчас для тебя нормально 10К просто чтоб догнать по шмоту в этом сезоне... Это уже зависимость и она излечима.


  36. #76
    Аватар для Fikys158
    Империя Длинная Рука Империи Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    235
    Хм. А ведь с тобой вообще трудно поддерживать диалог, так как тебе про одно - ты про другое.

    Судя по ГС - ты уж точно для проекта неинтересен. Поэтому - послакай еще годик-другой.

  37. #77
    Аватар для sshweda
    Стражник sshweda скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.07.2013
    Сообщений
    176
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Alkinoy Посмотреть сообщение
    А давайте советы кому и во что играть оставим при себе.
    То то я и смотрю, что раньше целыми толпами народ валил из игры, что пришлось новые сервера запускать и делать подписочный. А сейчас такой прирос на интересный контент в игре, что объединили серваки, а на любой локации кричи не кричи, нет никто.
    Люди разделились на 2 категории: те кто готов вливать в это реала без меры (у меня друг 10К задонатил, чтоб до фиола догнать ну и рунки, чтоб не отставать сильно) и на тех, кто не готов платить за свою вторую работу (за удовольствие еще нашлись бы желающие).
    Если Вы не замечали, к концу сезона люди валили толпами узнав о том, что их ожидает в следующем (тут как раз и новые системы одевания и правки классов и пр.)
    Сейчас да, ПВП быстро наскучивает. Потому что на всем сервере 5 топов за одну фракцию и 5 за другую. Уже выяснили кто нуб, а кто отец, а остальные - днищща, их уже и пинать не интересно.
    Прочитав пару ваших постов я понял что вы жутко "толстый" троль...
    Насчет полетов в астрал .... сколько вы там на наемников потратили человек без голоса ? , или вам в тягость пару раз крикнуть или найти гильдию под свои интересы ?

    Насчет голды , а не соблаговалит ли ваше жирнопопие походить на бг ? может пофармит дз ? где даже за 10ти минутный фарм соло мобов падает около 5к голды, ну на крайний случай сходите в гд\мг\пт продайте шкатулочку, нет вам наверное нужно чтобы по ходу прохождения острова набивалось на крафт шмота , да еще и на руны осталось... а не подскажите как в других ммо добывается голд ? под ноги с неба сыпится ? и крафт там наверное за 1 день до фула ? а еще и вы только голосом персонажем управляете ?

    насчет крафта шмота - действительно бред , но в том что он слишком легок, КАЖДЫЙ слакер и человек который юзает умение мышкой может без труда быть в топе по одетости не затрачивая при этом не малейшего труда в изучении стратегии\подготовке к полету\сбору конст пати\итд.

    Насчет ухода игроков - как вы могли заметить время немного пробежало вперед и появилось очень много новых , тут ключевое слово "НОВЫХ" онлайн проектов, а вот АО, чемто новым в этом сезоне действительно не смогли похвастаться, ( не говоря об островах\склейке\камнях\статах\билда\и классах можно заметить и нехватку остальных составляющих новинок и интересных мероприятий других сезонов, а когда игрокам сказали что они будут "жевать" эту тягомотину 2 года, конечно число желающих резко сократилось - не стоит тут убеждать всех что "данат" всех выгнал , нет просто остались те кого пока еще эта игра чем-то удовлетворяет

    З.ы. так что прекращайте строчить "гневные к этомк жестокому миру" коментарии и если хотите играть напрягитесь ну чуток хотябы, чуточку , а еще - чуть не забыл немножечко включите смекалку как заработать, это как в жизни .... время\деньги .. поэтому нам игра и нравится.... потому что она сложная .... но стала немножко нудной и ничего нового.

    Последний твой пост про деньги это серьезно ?, ты и сейчас зарабатываеш как 2-5 лет назад ? в курсе сколько сейчас бензин стоит? колбаска? отдохнуть съездить? вам бы перешагнуть старые цены 300рублей в месяц, я в куртках больше забываю
    Последний раз редактировалось sshweda; 03.02.2015 в 11:35.

  38. #78
    Аватар для Virus6290
    Империя Цеховой Мастер Империи Virus6290 — неогранённый алмаз Virus6290 — неогранённый алмаз Virus6290 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    163
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Witalinka Посмотреть сообщение
    Не путайте теплое с мягким. Народ повалил из игры когда почувствовал ужесточение доната. А появилось это после введения страха смерти. И Нитка появилась только из-за нытья о донате. И далее, новеньких нет тоже по причине дорогого старта, амбициозным и не готовым донатить здесь не место. Но ведь эта тема не о донате, а о системе одевания, так вот она нормальная, но не подходящая для соло игроков не готовых тратится, тут выбор либо деньги либо время. Хорошая гильдия тоже имеет значение. Кстати многие старички после годового перерыва спокойно возвращаются и игру и если ставят себе цель попасть в ТОП, то ее достигают. Тут важна мотивация и амбиции. Аллоды игра для амбициозных людей, а не цветочки в Незебе пособирать.
    Такими темпами "амбициозные люди" будут играть скоро сами с собой. По патьке за лигу и за империю.
    Я отношу себя к разряду "старичков" и как раз-таки из тех людей кто вернулся и мне абсолютно не нравится текущая ситуация с тем, что на сервере все друг друга знают по именам и сидят в одной ТС.
    Я вижу проблему и стараюсь обратить внимание разработчиков на эту проблему. Коль скоро что-то поменяется или останется как есть , а то и хуже, тогда и будет видно есть ли шанс на спасение любимой игры.

  39. #79
    Аватар для midlzlo
    Вольный Аллодер midlzlo на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    576
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Alkinoy Посмотреть сообщение

    Это было пару лет назад. 4 шмотки с острова было мало, зато сейчас 3 с двух - это "можно быстро одеться". Фиол крафтился по 25% (4 клейки, если не критует), сейчас по 5% - норм. 65,5К голд за фуллфиол сет - было дорого, зато сейчас 38 К голд за 1-ну синюю шмотку - это "халява". Лучший сезон!

    Проценты на крафт все печальней с каждым сезоном, но вот сравнивать стоимость в голде не совсем правильно - курс тогда был в раене 50-70 голды. Сравнивайте в кри, будет более иформативно.

  40. #80
    Аватар для becks23
    Империя Доброволец Империи becks23 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Witalinka Посмотреть сообщение
    Не путайте теплое с мягким. Народ повалил из игры когда почувствовал ужесточение доната. А появилось это после введения страха смерти. И Нитка появилась только из-за нытья о донате. И далее, новеньких нет тоже по причине дорогого старта, амбициозным и не готовым донатить здесь не место. Но ведь эта тема не о донате, а о системе одевания, так вот она нормальная, но не подходящая для соло игроков не готовых тратится, тут выбор либо деньги либо время. Хорошая гильдия тоже имеет значение. Кстати многие старички после годового перерыва спокойно возвращаются и игру и если ставят себе цель попасть в ТОП, то ее достигают. Тут важна мотивация и амбиции. Аллоды игра для амбициозных людей, а не цветочки в Незебе пособирать.
    Амбициозные?))) Видели мы этих амбициозных на др ао и вообще на сходках. Вы перепутали амбиции с комплексами))

     Ответить в теме
Страница 2 из 4
1 2 3 4 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения