Форум - "Аллоды Онлайн" - Устраивает ли вас текущая система одевания персонажа?

Результаты опроса: Как вы относитесь к нынешней системе склейки?

Голосовавшие
304. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Положительно. Меня все устраивает

    27
    8.88%
  • Устраивает склейка шмота, но система добычи самоцветов не нравится

    125
    41.12%
  • Слишком затянут прогресс склейки, а вот с самоцветами проблем нет.

    8
    2.63%
  • Система склейки хороша, но слишком затянута, хотелось бы ускорить процесс

    20
    6.58%
  • Отрицательно. Клейка шмота и самоцветов мне абсолютно не по душе.

    63
    20.72%
  • Отрицательно. Необходимо вернуть вариант с выпадением готовой экипировки

    61
    20.07%
     Ответить в теме
Страница 3 из 4
1 2 3 4 Последняя
Показано с 81 по 120 из 135
  1. #81
    Аватар для sshweda
    Стражник sshweda скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.07.2013
    Сообщений
    176
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Virus6290 Посмотреть сообщение
    Такими темпами "амбициозные люди" будут играть скоро сами с собой. По патьке за лигу и за империю.
    Я отношу себя к разряду "старичков" и как раз-таки из тех людей кто вернулся и мне абсолютно не нравится текущая ситуация с тем, что на сервере все друг друга знают по именам и сидят в одной ТС.
    Я вижу проблему и стараюсь обратить внимание разработчиков на эту проблему. Коль скоро что-то поменяется или останется как есть , а то и хуже, тогда и будет видно есть ли шанс на спасение любимой игры.
    если бы все было так как вы говорите все сейчас бы играли на подписке ,небыло бы доната совсем понимаете ? может тут что-то другое ?
    ну например старый движок - не способный привлечь новых игроков если он не фанат?, графика ?, баги\вылеты\лаги ?, отсутствие нового контента? отсутствие рекламы ? отсутствие перспектив\обширной группы работающей над проектом ? новых идей ? .........вы сколько угодно можете винить во всем донат, только это не так и понимают это большинство ( ну или мне бы хотелось этого )

  2. #82
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от Witalinka Посмотреть сообщение
    Не путайте теплое с мягким. Народ повалил из игры когда почувствовал ужесточение доната. А появилось это после введения страха смерти. И Нитка появилась только из-за нытья о донате. И далее, новеньких нет тоже по причине дорогого старта, амбициозным и не готовым донатить здесь не место. Но ведь эта тема не о донате, а о системе одевания, так вот она нормальная, но не подходящая для соло игроков не готовых тратится, тут выбор либо деньги либо время. Хорошая гильдия тоже имеет значение. Кстати многие старички после годового перерыва спокойно возвращаются и игру и если ставят себе цель попасть в ТОП, то ее достигают. Тут важна мотивация и амбиции. Аллоды игра для амбициозных людей, а не цветочки в Незебе пособирать.
    А что такое по твоему амбиции? В моем понимание что кто то кому то когда то сказал плохое. Ну или сделал что то плохое - к примеру слил. Злопамятность - это так называется. Это что повод для преувеличенного крафта? Подняться на вершину славы легче, чем удержаться на ней в течении нескольких лет. И донат не спасет от краха.

  3. #83
    Аватар для Virus6290
    Империя Цеховой Мастер Империи Virus6290 — неогранённый алмаз Virus6290 — неогранённый алмаз Virus6290 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    163
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от sshweda Посмотреть сообщение
    если бы все было так как вы говорите все сейчас бы играли на подписке ,небыло бы доната совсем понимаете ? может тут что-то другое ?
    ну например старый движок - не способный привлечь новых игроков если он не фанат?, графика ?, баги\вылеты\лаги ?, отсутствие нового контента? отсутствие рекламы ? отсутствие перспектив\обширной группы работающей над проектом ? новых идей ? .........вы сколько угодно можете винить во всем донат, только это не так и понимают это большинство ( ну или мне бы хотелось этого )
    Я вообще не писал ни одного слова про донат.

  4. #84
    Аватар для Witalinka
    Империя Курсант Империи Witalinka на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Там где солнышко раньше встает
    Сообщений
    87
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Virus6290 Посмотреть сообщение
    Такими темпами "амбициозные люди" будут играть скоро сами с собой. По патьке за лигу и за империю.
    Я отношу себя к разряду "старичков" и как раз-таки из тех людей кто вернулся и мне абсолютно не нравится текущая ситуация с тем, что на сервере все друг друга знают по именам и сидят в одной ТС.
    Я вижу проблему и стараюсь обратить внимание разработчиков на эту проблему. Коль скоро что-то поменяется или останется как есть , а то и хуже, тогда и будет видно есть ли шанс на спасение любимой игры.
    Поблемма не в системе одевания. сейчас она даже слишком легкая.
    Вот тебя я точно не понимаю. Ты танк твой класс востребован в астрале, тебе то не должно быть проблем пати найти, только щелкни пальцами.

  5. #85
    Аватар для Shadowcat2010
    Новобранец Shadowcat2010 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    81
    Репутация
    10
    Голосовать не буду.
    Мой перс без одной шмотки фулл фиол-камни фиольные вставляю прямо при создании новой шмотки-астрал до потери пульса не тралю-так в чём секрет???
    А всё очень просто-с первого дня появления профы на самоцветы стал её качать-не донатить, а качать!!!
    Полетал на охоту/походил в ДЗ/ежедневно убиваю Вьюгу и там и там.
    Нужны камушки-делаю синь-если поднакоплены запчасти-фиол.
    Чего то не хватает-докуплю у негоцианта.
    Лишние камни в продажу.
    Запас монет нега всегда в наличии.
    В ДЗ сейчас нет ни кого-все по началу рванули на астральную охоту/затоварили рынок/уронили цену и не понимают что делать дальше))).
    Убивать кошек на синие основы тоже самое,что и охота в астрале-кончилась лафа.
    А я ни чё-ляпаю камушки-продаю-перепродаю-покупаю что мне нужно и повторюсь-БЕЗ ДОНАТА в этой части игры.
    По крафту шмоток тож не напряжно-2 ключа отлетать не проблема.

  6. #86
    Аватар для Virus6290
    Империя Цеховой Мастер Империи Virus6290 — неогранённый алмаз Virus6290 — неогранённый алмаз Virus6290 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    163
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Witalinka Посмотреть сообщение
    Поблемма не в системе одевания. сейчас она даже слишком легкая.
    Вот тебя я точно не понимаю. Ты танк твой класс востребован в астрале, тебе то не должно быть проблем пати найти, только щелкни пальцами.
    Так и есть) Пати найти не проблема, тем более уже и конста организована. Просто тошнит от сто пятьдесят пятой Мастерской чародея в неделю. Что за мазохизм клеить синь из 15-17 улучшителей. Было же нормально 2-3 зеленки до сини, нет надо зачем то тянуть бедного кота за яйки, еще и самоцветов до кучи придумали, чтобы часами монотонно : левый луч огонь, охлад, правый луч огонь, форс щита и по кругу.

  7. #87
    Аватар для Witalinka
    Империя Курсант Империи Witalinka на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Там где солнышко раньше встает
    Сообщений
    87
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    А что такое по твоему амбиции? В моем понимание что кто то кому то когда то сказал плохое. Ну или сделал что то плохое - к примеру слил. Злопамятность - это так называется. Это что повод для преувеличенного крафта? Подняться на вершину славы легче, чем удержаться на ней в течении нескольких лет. И донат не спасет от краха.
    Нет , амбиции это желание быть первым или хотя бы среди лучших. Получать от игры максимум возможностей при достаточной вложении сил.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

    Цитата Сообщение от Virus6290 Посмотреть сообщение
    Так и есть) Пати найти не проблема, тем более уже и конста организована. Просто тошнит от сто пятьдесят пятой Мастерской чародея в неделю. Что за мазохизм клеить синь из 15-17 улучшителей. Было же нормально 2-3 зеленки до сини, нет надо зачем то тянуть бедного кота за яйки, еще и самоцветов до кучи придумали, чтобы часами монотонно : левый луч огонь, охлад, правый луч огонь, форс щита и по кругу.
    Для меня цвет шмотки не важен, если я актуально одета. На ДЗ за фиол этап сходила 2 раза, на астральную охоту слетала 1 раз. При старте этапа не имела запаса монеток негоцианта. Фиол камни не крафчу. Почти фул фиол зачарованный с камнями. Скажи мне что я делаю не так?
    ПС. Из доната на этапе одевания толька чистка проклятых вещей и то покупаю кристаллы за голду. (За весь этам 18 чисток получается)

  8. #88
    Аватар для Alkinoy
    Воин Alkinoy на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    342
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sshweda Посмотреть сообщение
    Прочитав пару ваших постов я понял что вы жутко "толстый" троль...
    Насчет полетов в астрал .... сколько вы там на наемников потратили человек без голоса ? , или вам в тягость пару раз крикнуть или найти гильдию под свои интересы ?

    Насчет голды , а не соблаговалит ли ваше жирнопопие походить на бг ? может пофармит дз ? где даже за 10ти минутный фарм соло мобов падает около 5к голды, ну на крайний случай сходите в гд\мг\пт продайте шкатулочку, нет вам наверное нужно чтобы по ходу прохождения острова набивалось на крафт шмота , да еще и на руны осталось... а не подскажите как в других ммо добывается голд ? под ноги с неба сыпится ? и крафт там наверное за 1 день до фула ? а еще и вы только голосом персонажем управляете ?

    насчет крафта шмота - действительно бред , но в том что он слишком легок, КАЖДЫЙ слакер и человек который юзает умение мышкой может без труда быть в топе по одетости не затрачивая при этом не малейшего труда в изучении стратегии\подготовке к полету\сбору конст пати\итд.

    Насчет ухода игроков - как вы могли заметить время немного пробежало вперед и появилось очень много новых , тут ключевое слово "НОВЫХ" онлайн проектов, а вот АО, чемто новым в этом сезоне действительно не смогли похвастаться, ( не говоря об островах\склейке\камнях\статах\билда\и классах можно заметить и нехватку остальных составляющих новинок и интересных мероприятий других сезонов, а когда игрокам сказали что они будут "жевать" эту тягомотину 2 года, конечно число желающих резко сократилось - не стоит тут убеждать всех что "данат" всех выгнал , нет просто остались те кого пока еще эта игра чем-то удовлетворяет

    З.ы. так что прекращайте строчить "гневные к этомк жестокому миру" коментарии и если хотите играть напрягитесь ну чуток хотябы, чуточку , а еще - чуть не забыл немножечко включите смекалку как заработать, это как в жизни .... время\деньги .. поэтому нам игра и нравится.... потому что она сложная .... но стала немножко нудной и ничего нового.

    Последний твой пост про деньги это серьезно ?, ты и сейчас зарабатываеш как 2-5 лет назад ? в курсе сколько сейчас бензин стоит? колбаска? отдохнуть съездить? вам бы перешагнуть старые цены 300рублей в месяц, я в куртках больше забываю
    Насчет троля - ошибся.
    У тебя другие цены на наёмников? Или я неправильно посчитал? Поправь, если так.
    Гильдия будет называться "Вернувшиеся" или "Возвращенцы" .
    На БГ с таким ГС? Слакером или мясом? Спасибо не хочу. На 52-м капе даже синим не ходил на БГ, ибо нефиг. Да и есть у меня заработок, пока хватает. Особенно ввиду того, что на таких условиях одевать перса не намерен, а неспешно вкачиваю переродка. Но здесь речь не обо мне, а о проблеме в целом новичков и возвращенцев.
    Манны небесной и дождя из золота не жду и не хочу. Я кажется ясно расписал реальности добычи и крафта нынешней экипировки (время+голд), если не согласны - аргументируйте, если ошибся в расчетах - поправьте. Только не нужно тыкать в то, что "я ж прокачался/добыл/накрафтил и многие как я также" и утверждать, что в игре все хорошо и сейчас самая замечательная система из всех. Так же было 2 года назад, когда поднималась тема об изменении системы одевания и, повторюсь, уже одетых все устраивало, так как они прошли через это "****отство", а неодетые хотели изменить. Одетые всегда возмущались, так как было обидно "я ж ****отил и донатил и все зря? этим нубам щас все нахаляву дадут?". Вас кто заставлял-то? Неужели сложно создать такую тему и повозмущаться? Глядишь облегчат и всем будет хорошо. Нет, привыкли жрать кактус. Между прочим, после той темы 2 года назад как раз и ввели универсальные улучшители. Так что можешь сказать мне и таким как я спасибо.
    Насчет ухода игроков: да, появляются периодически проекты, но тех кто полюбил старые аллоды все время тянет назад. Они возвращаются, какое-то время играют и снова уходят до лучших времен (или уже навсегда).
    Про "инфляцию": если инфляция 100-150% в год, то экономика больна
    Перечитайте посты еще раз, возможно ниппанятна патамучта много букаф?


  9. #89
    Аватар для Virus6290
    Империя Цеховой Мастер Империи Virus6290 — неогранённый алмаз Virus6290 — неогранённый алмаз Virus6290 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    163
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Witalinka Посмотреть сообщение
    Нет , амбиции это желание быть первым или хотя бы среди лучших. Получать от игры максимум возможностей при достаточной вложении сил.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------



    Для меня цвет шмотки не важен, если я актуально одета. На ДЗ за фиол этап сходила 2 раза, на астральную охоту слетала 1 раз. При старте этапа не имела запаса монеток негоцианта. Фиол камни не крафчу. Почти фул фиол зачарованный с камнями. Скажи мне что я делаю не так?
    ПС. Из доната на этапе одевания толька чистка проклятых вещей и то покупаю кристаллы за голду. (За весь этам 18 чисток получается)
    Ты играешь с начала сезона ежедневно. Для тебя одевание было размеренным ненапряжным, я играю месяц, это не первый раз когда я врываюсь в сезон посередине, ну нет у меня желания летом и осенью играть, когда там любовь, вино и рок-н-ролл, а вот зима самое то. И всегда месяца мне за глаза хватало, чтобы если и не в топ 100 попасть, то как минимум ходить в рейды в топ гильдиях, ПА/МД СВ (на нитке). А сейчас месяц прошел, я в носу не ковырял, сутками фармил астрал, одевал кор, ходил вя\бг и что? С горем пополам 4 фиола. А если человек летом играть прийдет ему что, до пенсии тебя догонять?

  10. #90
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от Alkinoy Посмотреть сообщение
    .. 1) Затянуто - очень долго по времени. Выше написал сколько примерно островов и затрат. ...
    2) Тут или я вопроса не понял, или Вы недоперепоняли о чем речь. ... Я мог использовать 1 аму и получить прирост 10%, а мог положить 5 амы и получить прирост почти 20%, и это все используя 1 улучшитель, на сумму крафта никак не влияло ...
    3) Согласен. Но пределы какие-то должны быть? ...
    1. затраченное время на крафт синего шмота "догоняющего" значительно меньше, если сравнивать с "активным" игроком.
    2. влияет, т.к. ты не знаешь какой фактически % даст прибавка амальгама и как сложно / просто ее будет достать в игре.
    3. твои расходы на краф в неделю превышают недельный доход в золоте?
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  11. #91
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от Witalinka Посмотреть сообщение
    Нет , амбиции это желание быть первым или хотя бы среди лучших. Получать от игры максимум возможностей при достаточной вложении сил.
    Я был в топе, лучший среди лучших, но устал от нудного крафта. В данный момент у меня сил больше нет на всю эту ерунду. Это равносильно тому, когда тебе будут показывать один и тот же фильм каждый день в течении 3 лет. Когда же снова начнется игра? Достаточно одного шмота без всяких камней, что бы нормально играть. Средства вложены в пустую, лучше бы я их пропил.

  12. #92
    Аватар для Surfer
    Banned Вооруженные Силы Империи Surfer на пути к лучшему
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    831
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Одевание? Ок. Камни? Ок. Система зачарования 65->66? Ни ок.

    В остальном всё устраивает. Кроме отсутствия нормального лифта прогресса для новичков/переродов. Не знаю ещё ни одного возвращенца, который интенсивно скупал х4 реплы, размножал монетки и быстро всех догнал по гс.
    Пример. Полтора месяца назад персонаж одет в салат52 вперемешку с репой 58, сейчас - 73к гир, 13 фиолов, из которых 10 зачарованных. остальное - зачарованная синь, до фул 60 + до на волю новое, лежит сет фиол камней...

    Нойте дальше.

  13. #93
    Аватар для Witalinka
    Империя Курсант Империи Witalinka на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Там где солнышко раньше встает
    Сообщений
    87
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Alkinoy Посмотреть сообщение
    Насчет троля - ошибся.
    У тебя другие цены на наёмников? Или я неправильно посчитал? Поправь, если так.
    Гильдия будет называться "Вернувшиеся" или "Возвращенцы" .
    Любая гильдия пойдет, есть много маленьких гильдий, есть академии топ гильдий. Есть просто друзья.
    Скоро даже безвременье введут с бесплатными наемниками.

    Цитата Сообщение от Alkinoy Посмотреть сообщение
    На БГ с таким ГС? Слакером или мясом? Спасибо не хочу.
    А вот некоторые не стесняются и ходят. Любить их от этого никто больше не станет, но какая тебе разница на чужое мнение


    Цитата Сообщение от Alkinoy Посмотреть сообщение
    Между прочим, после той темы 2 года назад как раз и ввели универсальные улучшители. Так что можешь сказать мне и таким как я спасибо.
    И спасибо. Только вот некоторые опять рандома захотели.
    Цитата Сообщение от Alkinoy Посмотреть сообщение
    Насчет ухода игроков: да, появляются периодически проекты, но тех кто полюбил старые аллоды все время тянет назад. Они возвращаются, какое-то время играют и снова уходят до лучших времен (или уже навсегда).
    И я уходила и возвращалась, и ностальгия всегда брала верх. Возможно снова уйду за свежими впечатлениями, и скорей всего снова вернусь.

  14. #94
    Аватар для Alkinoy
    Воин Alkinoy на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    342
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Witalinka Посмотреть сообщение
    Не путайте теплое с мягким. Народ повалил из игры когда почувствовал ужесточение доната. А появилось это после введения страха смерти. И Нитка появилась только из-за нытья о донате. И далее, новеньких нет тоже по причине дорогого старта, амбициозным и не готовым донатить здесь не место. Но ведь эта тема не о донате, а о системе одевания, так вот она нормальная, но не подходящая для соло игроков не готовых тратится, тут выбор либо деньги либо время. Хорошая гильдия тоже имеет значение. Кстати многие старички после годового перерыва спокойно возвращаются и игру и если ставят себе цель попасть в ТОП, то ее достигают. Тут важна мотивация и амбиции. Аллоды игра для амбициозных людей, а не цветочки в Незебе пособирать.
    Не путаю.
    При чем СС и ужесточение доната? Абсолютно не связанные друг с другом вещи.
    Нитка появилась благодаря нытью, да. Люди просили: "дайте платный сервак, на котором не будет всяких школоло и ЛР, и тогда мы там покажем истинную пряморукость". Сначала вроде все шло хорошо, но потом многие начали замечать, как некомфортно на платнике без некоторых вкусных плюшек с фришки (те же сумки/сейфы/маунты... имеется ввиду больших и быстрых сразу не получишь, а самых больших и быстрых не получишь никогда). Потом пришло понимание, что "за эти деньги что я на платнике х-года, я бы на фришке под лампу мог купить и то и сё... Кто-то возвращается, кого-то устраивает.
    Изначально игра позиционировалась и заявлялась как "абсолютно бесплатная" и донатили по желанию. Потом стали мелькать слова "условно бесплатная" и подразумевалось, что можно не донатить, но играть будет не совсем комфортно. Вы заявляете "не готовым донатить здесь не место". Вы финансовый директор проекта? Не нужно громких слов.


  15. #95
    Аватар для Witalinka
    Империя Курсант Империи Witalinka на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Там где солнышко раньше встает
    Сообщений
    87
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    Я был в топе, лучший среди лучших, но устал от нудного крафта. В данный момент у меня сил больше нет на всю эту ерунду. Это равносильно тому, когда тебе будут показывать один и тот же фильм каждый день в течении 3 лет. Когда же снова начнется игра? Достаточно одного шмота без всяких камней, что бы нормально играть. Средства вложены в пустую, лучше бы я их пропил.
    Каждый сам для себя выбирает цели в игре, если ты понимаешь что текущие цели тебя не устраивают, то скорей всего ты или повзрослел или постарел. Проекту уже 5 лет, некоторые уже стали совершеннолетними в игре, некоторые и 4тый десяток разменяли , а то и больше. И в большинстве случаев игра не причем, просто мы меняемся.

  16. #96
    Аватар для Shadowcat2010
    Новобранец Shadowcat2010 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    81
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Virus6290 Посмотреть сообщение
    Ты играешь с начала сезона ежедневно. Для тебя одевание было размеренным ненапряжным, я играю месяц, это не первый раз когда я врываюсь в сезон посередине, ну нет у меня желания летом и осенью играть, когда там любовь, вино и рок-н-ролл, а вот зима самое то. И всегда месяца мне за глаза хватало, чтобы если и не в топ 100 попасть, то как минимум ходить в рейды в топ гильдиях, ПА/МД СВ (на нитке). А сейчас месяц прошел, я в носу не ковырял, сутками фармил астрал, одевал кор, ходил вя\бг и что? С горем пополам 4 фиола. А если человек летом играть прийдет ему что, до пенсии тебя догонять?
    В который раз читаю подобные высказывания и не перестаю поражаться-если нет желания играть когда вокруг рок-н-ролл,то откуда такое
    не поколебимое стремление быть на ровне с теми,кто забил на вино и казино???
    И для каких целей догонять игравших с начала сезона???Что бы настучать им по башке ???
    Фигушки-прослакал часть сезона-тусуйся и варись далее в игре, с такими же как сам-не лезь к одетым-обутым игрокам,
    не требуй подогнать процесс игры под себя и в своих интересах.

  17. #97
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от Witalinka Посмотреть сообщение
    Каждый сам для себя выбирает цели в игре, если ты понимаешь что текущие цели тебя не устраивают, то скорей всего ты или повзрослел или постарел. Проекту уже 5 лет, некоторые уже стали совершеннолетними в игре, некоторые и 4тый десяток разменяли , а то и больше. И в большинстве случаев игра не причем, просто мы меняемся.
    А какой же возраст подразумевает активного игрока? Допустим мой возраст от 13 до 40 лет. Какие промежутки времени из них активные?

    А сама игра да она не причем. Но как машину сделают, с таким результатом она и поедет)

  18. #98
    Аватар для Witalinka
    Империя Курсант Империи Witalinka на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Там где солнышко раньше встает
    Сообщений
    87
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Alkinoy Посмотреть сообщение
    Не путаю.
    При чем СС и ужесточение доната? Абсолютно не связанные друг с другом вещи.
    А ничего что именно тогда появились первые признаки принудительного доната. При мне тогда маленькая семейная гильдия развалилась. Даже намек на то, что придется вкладывать хотя бы 200р в месяц и всех игроков как ветром сдуло. У всех резко появились семейные дела. Тогда и отсеялись "абсолютные" халявщики. Я бы не хотела этим никого обижать, но некоторые люди не вкладывают деньги в игру принципиально. Позиция жизненная такая.



    Цитата Сообщение от Alkinoy Посмотреть сообщение
    Изначально игра позиционировалась и заявлялась как "абсолютно бесплатная" и донатили по желанию. Потом стали мелькать слова "условно бесплатная" и подразумевалось, что можно не донатить, но играть будет не совсем комфортно.
    Новый владелец новая политика. У нас два выхода голосовать или рублем или ногами. Жизнь такая.

    Цитата Сообщение от Alkinoy Посмотреть сообщение

    Вы заявляете "не готовым донатить здесь не место". Вы финансовый директор проекта? Не нужно громких слов.
    Это не громкие слова , это горькая реальность. Даже с ковчегом на 5тые руны в круг новичек не сможет догнать старичков по донату как минимум год из-за расписания акций на ларцы. Я не говорю о том сколько разовых, а не текущих вливаний это потребует. А вот уже имея хотя бы базовый "донат" набор, догонять по одетости при должном желании более реально.

  19. #99
    Аватар для Virus6290
    Империя Цеховой Мастер Империи Virus6290 — неогранённый алмаз Virus6290 — неогранённый алмаз Virus6290 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    163
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Shadowcat2010 Посмотреть сообщение
    В который раз читаю подобные высказывания и не перестаю поражаться-если нет желания играть когда вокруг рок-н-ролл,то откуда такое
    не поколебимое стремление быть на ровне с теми,кто забил на вино и казино???
    И для каких целей догонять игравших с начала сезона???Что бы настучать им по башке ???
    Фигушки-прослакал часть сезона-тусуйся и варись далее в игре, с такими же как сам-не лезь к одетым-обутым игрокам,
    не требуй подогнать процесс игры под себя и в своих интересах.
    В который раз читаю подобные высказывания и не перестаю поражаться с людей , которые считают, что если играть - то играть годами с ведром под столом, чтоб не бегать далеко.

    Отвлекись дружок от АО и поиграй во что нибудь другое и ты поймешь, что в АО одна из самых сложных систем одевания сейчас и игроки бегут отсюда из-за таких как-ты "одетых-обутых" которые сутками тешат свое чсв нагибая одетых в синь репу.
    Играть надо руками , а не сутками. Все кто против этого боятся конкуренции.

  20. #100
    Аватар для sshweda
    Стражник sshweda скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.07.2013
    Сообщений
    176
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Alkinoy Посмотреть сообщение
    Насчет троля - ошибся.
    У тебя другие цены на наёмников? Или я неправильно посчитал? Поправь, если так.
    Гильдия будет называться "Вернувшиеся" или "Возвращенцы" .
    На БГ с таким ГС? Слакером или мясом? Спасибо не хочу. На 52-м капе даже синим не ходил на БГ, ибо нефиг. Да и есть у меня заработок, пока хватает. Особенно ввиду того, что на таких условиях одевать перса не намерен, а неспешно вкачиваю переродка. Но здесь речь не обо мне, а о проблеме в целом новичков и возвращенцев.
    Манны небесной и дождя из золота не жду и не хочу. Я кажется ясно расписал реальности добычи и крафта нынешней экипировки (время+голд), если не согласны - аргументируйте, если ошибся в расчетах - поправьте. Только не нужно тыкать в то, что "я ж прокачался/добыл/накрафтил и многие как я также" и утверждать, что в игре все хорошо и сейчас самая замечательная система из всех. Так же было 2 года назад, когда поднималась тема об изменении системы одевания и, повторюсь, уже одетых все устраивало, так как они прошли через это "****отство", а неодетые хотели изменить. Одетые всегда возмущались, так как было обидно "я ж ****отил и донатил и все зря? этим нубам щас все нахаляву дадут?". Вас кто заставлял-то? Неужели сложно создать такую тему и повозмущаться? Глядишь облегчат и всем будет хорошо. Нет, привыкли жрать кактус. Между прочим, после той темы 2 года назад как раз и ввели универсальные улучшители. Так что можешь сказать мне и таким как я спасибо.
    Насчет ухода игроков: да, появляются периодически проекты, но тех кто полюбил старые аллоды все время тянет назад. Они возвращаются, какое-то время играют и снова уходят до лучших времен (или уже навсегда).
    Про "инфляцию": если инфляция 100-150% в год, то экономика больна
    Перечитайте посты еще раз, возможно ниппанятна патамучта много букаф?
    Просто продалжаеш тролить дальше )
    Наемники в игре вообще не нужны в курсе ? или еще разик намекнуть ? для этого гильдия и нужна ( 2 строчки написал и ни 1 слова ты не понял, ну или дурачком прикинулся)

    Тоесть ты не намерен вкачивать перса и чтото пытаться сделать, а ныть на форуме что все сложно намерен ? ( ты хоть попробуй чтобы узнать )

    Да видно что манны небесной ты не хочешь , только чтобы после того как люди пол года одевались , а ты слакал ты желаешь их догнать за неделю игры и при этом не особо чтобы ручки напрягались ( золота на крафт 2 шмоток уходит КУДА КАК МЕНЬШЕ чем доход в неделю, но ты или не пробовал или не хочеш какие тебе нужны аргументы в этом ? )

    Про одетых неодетых прежде чем говорить узнал бы что-нибуть хотя бы ( одетые соперничают на бг\ неодетые не пют даже алхим, одетые проводят в курган\затмение\врата для авторитета \ неодетые висят и забирают ненужные сундуки у первых , одетые стараются и хотят \ неодетые слакают и ноют и ноют и ноют , а им все больше и больше дают и полсабляют и О БОЖЕ уже те кто был одетыми говорят , а толку мы потом догоним и трудиться при этом не нужно будет и уходят в слак ,чего разрабы и не хотели но получили потому что сами дали такой вариант )
    но ты даже не в курсе что и как , просто по ныть и дадут вот твоя стратегия по жизни ( недавно такие как ты ныли и мы получили универсалки в астрале, но люди обладающие хоть каплей мозга могли крафтить в полтора раза быстрее раньше) но вы все ноете и ноете, но это не ферма и не кс и зомбиплантс, тут должно быть сложнее ,чтобы такие как ты оставались в самом низу и были там все время, ныли дальше , только разрабы забыли что прислушиваться к таким нельзя.

  21. #101
    Аватар для Alkinoy
    Воин Alkinoy на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    342
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Witalinka Посмотреть сообщение
    Любая гильдия пойдет, есть много маленьких гильдий, есть академии топ гильдий. Есть просто друзья.
    Скоро даже безвременье введут с бесплатными наемниками.
    Да, друзьям спасибо ВВедут, тогда посмотрим. Хотя, это не уменьшит затрат по времени.

    Цитата Сообщение от Witalinka Посмотреть сообщение
    А вот некоторые не стесняются и ходят. Любить их от этого никто больше не станет, но какая тебе разница на чужое мнение
    Выслушивать потоки нелестных речей? Спасибо обойдусь. Лично для меня есть разница. Здесь ведь как в жизни: заработать репутацию сложно, потерять легко. У меня есть свои определенные принципы и убеждения.

    Цитата Сообщение от Witalinka Посмотреть сообщение
    И спасибо. Только вот некоторые опять рандома захотели.
    Да пожалуйста .

    Цитата Сообщение от Witalinka Посмотреть сообщение
    И я уходила и возвращалась, и ностальгия всегда брала верх. Возможно снова уйду за свежими впечатлениями, и скорей всего снова вернусь.
    Ностальгия, она такая... коварная

    На самом-то деле есть проблема и на мой взгляд есть простое решение:
    1) снизить затраты на наймов или вернуть началки с бесплатными.
    2) увеличить прогресс улучшения ВСЕХ вещей и камней.
    3) дать возможность использовать несколько кусков амальгамы при каждом крафте (как раньше и было).
    4) сделать альтернативный шмот за ПВП-заслуги. Можно по аналогии за участие в ПВП падают какие-нибудь монетки, ктороые можно обменять у НПС на шмот. У шмота пусть даже такие же характеристики будут, но вид другой, отличается от ПВЕ.
    ИМХО - все (ну или почти все) будут довольны.
    Да кто-то начнет догонять, кто-то вообще уйдет в отрыв... но ведь будет "потолок". И он не будет таким долгим, как сейчас.


  22. #102
    Аватар для Virus6290
    Империя Цеховой Мастер Империи Virus6290 — неогранённый алмаз Virus6290 — неогранённый алмаз Virus6290 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    163
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от sshweda Посмотреть сообщение
    Просто продалжаеш тролить дальше )
    но люди обладающие хоть каплей мозга
    хотят играть в игру для того чтобы расслабиться, а не ищут тут вторую (а иногда даже и единственную) работу за которую даже не платят

  23. #103
    Аватар для Witalinka
    Империя Курсант Империи Witalinka на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Там где солнышко раньше встает
    Сообщений
    87
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Virus6290 Посмотреть сообщение
    В который раз читаю подобные высказывания и не перестаю поражаться с людей , которые считают, что если играть - то играть годами с ведром под столом, чтоб не бегать далеко.

    Отвлекись дружок от АО и поиграй во что нибудь другое и ты поймешь, что в АО одна из самых сложных систем одевания сейчас и игроки бегут отсюда из-за таких как-ты "одетых-обутых" которые сутками тешат свое чсв нагибая одетых в синь репу.
    Играть надо руками , а не сутками. Все кто против этого боятся конкуренции.
    Почему те кто не имея руни/одетость думают, что если они это вдруг получат, то сразу станут нагибать?
    Это просто мысли вслух. Почему, тот кто не работает кричит больше всех чтоб его накормили.
    Дело даже не в тебе, а в общем впечатлении о прочтении ветки.

    А чсв тешиться на ГЧД, а уж там отставание по одетости и по заруновке среди первых 3-5 гильдий минимальное. Именно там победы приносят максимальный адреналин.

  24. #104
    Аватар для Shadowcat2010
    Новобранец Shadowcat2010 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    81
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Virus6290 Посмотреть сообщение
    В который раз читаю подобные высказывания и не перестаю поражаться с людей , которые считают, что если играть - то играть годами с ведром под столом, чтоб не бегать далеко.

    Отвлекись дружок от АО и поиграй во что нибудь другое и ты поймешь, что в АО одна из самых сложных систем одевания сейчас и игроки бегут отсюда из-за таких как-ты "одетых-обутых" которые сутками тешат свое чсв нагибая одетых в синь репу.
    Играть надо руками , а не сутками. Все кто против этого боятся конкуренции.
    Если кто то убёг из-за меня-ну чесслово, я ни капли не расстроен.
    На счёт ведра под столом-это не Ваше дело,сударь,сколько я играю и как.
    Синяя репа не вывозит мой фулл фиол-скатертью дорога в другие проекты,где всё легко и быстро.
    Конкуренция от перманентных слакеров-улыбнул реально.
    Продолжай так и далее-воюй на форуме,причитай и хлюздий,а я пойду дальше тешить своё чсв))).

  25. #105
    Аватар для Virus6290
    Империя Цеховой Мастер Империи Virus6290 — неогранённый алмаз Virus6290 — неогранённый алмаз Virus6290 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    163
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Witalinka Посмотреть сообщение
    работает
    Цитата Сообщение от Witalinka Посмотреть сообщение
    работает
    Цитата Сообщение от Witalinka Посмотреть сообщение
    работает
    Цитата Сообщение от Witalinka Посмотреть сообщение
    работает
    Потому что это ИГРА , а не РАБОТА.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

    Цитата Сообщение от Shadowcat2010 Посмотреть сообщение
    Если кто то убёг из-за меня-ну чесслово, я ни капли не расстроен.
    На счёт ведра под столом-это не Ваше дело,сударь,сколько я играю и как.
    Синяя репа не вывозит мой фулл фиол-скатертью дорога в другие проекты,где всё легко и быстро.
    Конкуренция от перманентных слакеров-улыбнул реально.
    Продолжай так и далее-воюй на форуме,причитай и хлюздий,а я пойду дальше тешить своё чсв))).
    Смазкой только помажь

  26. #106
    Аватар для Witalinka
    Империя Курсант Империи Witalinka на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Там где солнышко раньше встает
    Сообщений
    87
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Alkinoy Посмотреть сообщение
    На самом-то деле есть проблема и на мой взгляд есть простое решение:
    1) снизить затраты на наймов или вернуть началки с бесплатными.
    2) увеличить прогресс улучшения ВСЕХ вещей и камней.
    3) дать возможность использовать несколько кусков амальгамы при каждом крафте (как раньше и было).
    4) сделать альтернативный шмот за ПВП-заслуги. Можно по аналогии за участие в ПВП падают какие-нибудь монетки, ктороые можно обменять у НПС на шмот. У шмота пусть даже такие же характеристики будут, но вид другой, отличается от ПВЕ.
    ИМХО - все (ну или почти все) будут довольны.
    Да кто-то начнет догонять, кто-то вообще уйдет в отрыв... но ведь будет "потолок". И он не будет таким долгим, как сейчас.
    1) Альтернатива безвременье, почти тоже самое. Хоть что-то. Это больше чем ноль.
    2) скорость прогресса вполне соответствует открытию нового слоя, что меня радует. поэтому путь так будет.
    3) Это возможно, но без перебора и на неактуальные слои, хоть тогда цена на амку повысится.
    4) Тогда я точно уйду из игры. Потому что система одевания в пвп шмот на бгшках меня не прельщает, такое есть уже в вове, рифте и в абсолютном большинстве игр, там я ПВП даже не видела именно из-за этого. БГшек мало. Людей на БГшках мало. Неодетыши которые только голду фармят переродками будут раздражать еще больше. Отрицательных эмоций будет больше. Меня пока устраивает аллодовская связка ПВЕ-ПВП
    5) Потолок это то что убивает проект. напрочь. Любой. Я все прошел, я во все оделся, Игра закончилась, мне скучно. В аллодах одевание это процесс, а не цель.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------

    Цитата Сообщение от Virus6290 Посмотреть сообщение
    Потому что это ИГРА , а не РАБОТА
    Есть куча оффлайновых игр где ****отсво похлеще аллодовского, и хардмод больше. И люди в них играют. Ну найди себе игру где ты можешь раз в неделю на 15 минуть зайти и отдохнуть. Ну зачем тебе аллоды. Я не пойму.
    ПС. Я в аллодах как раз отдыхаю, и то что они от меня требуют вполне мне по силам. При желании даже можно побольше послакать если подонатить, но пока жаба давит.

  27. #107
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от Witalinka Посмотреть сообщение
    Почему те кто не имея руни/одетость думают, что если они это вдруг получат, то сразу станут нагибать?
    Это просто мысли вслух. Почему, тот кто не работает кричит больше всех чтоб его накормили.
    Дело даже не в тебе, а в общем впечатлении о прочтении ветки.

    А чсв тешиться на ГЧД, а уж там отставание по одетости и по заруновке среди первых 3-5 гильдий минимальное. Именно там победы приносят максимальный адреналин.
    Сколько времени у тебя занимаю БГ? И сколько времени занимают предварительные подготовки к ним(добыть шмот , нафармить компоненты, отлетать туда где был больше 1000 раз и тд и тп)? Сколько там в часах получается?

  28. #108
    Аватар для Alkinoy
    Воин Alkinoy на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    342
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sshweda Посмотреть сообщение
    Просто продалжаеш тролить дальше )
    Наемники в игре вообще не нужны в курсе ? или еще разик намекнуть ? для этого гильдия и нужна ( 2 строчки написал и ни 1 слова ты не понял, ну или дурачком прикинулся)

    Тоесть ты не намерен вкачивать перса и чтото пытаться сделать, а ныть на форуме что все сложно намерен ? ( ты хоть попробуй чтобы узнать )

    Да видно что манны небесной ты не хочешь , только чтобы после того как люди пол года одевались , а ты слакал ты желаешь их догнать за неделю игры и при этом не особо чтобы ручки напрягались ( золота на крафт 2 шмоток уходит КУДА КАК МЕНЬШЕ чем доход в неделю, но ты или не пробовал или не хочеш какие тебе нужны аргументы в этом ? )

    Про одетых неодетых прежде чем говорить узнал бы что-нибуть хотя бы ( одетые соперничают на бг\ неодетые не пют даже алхим, одетые проводят в курган\затмение\врата для авторитета \ неодетые висят и забирают ненужные сундуки у первых , одетые стараются и хотят \ неодетые слакают и ноют и ноют и ноют , а им все больше и больше дают и полсабляют и О БОЖЕ уже те кто был одетыми говорят , а толку мы потом догоним и трудиться при этом не нужно будет и уходят в слак ,чего разрабы и не хотели но получили потому что сами дали такой вариант )
    но ты даже не в курсе что и как , просто по ныть и дадут вот твоя стратегия по жизни ( недавно такие как ты ныли и мы получили универсалки в астрале, но люди обладающие хоть каплей мозга могли крафтить в полтора раза быстрее раньше) но вы все ноете и ноете, но это не ферма и не кс и зомбиплантс, тут должно быть сложнее ,чтобы такие как ты оставались в самом низу и были там все время, ныли дальше , только разрабы забыли что прислушиваться к таким нельзя.
    Просто привык отвечать на личные обращения и особенно обвинения в свой адрес. Если это "троллинг" - пусть.
    Наемников в игре для этого и ввели, чтоб не искать и не ждать.
    Да я не намерен СТОЛЬКО сил и средств вкладывать, в погоне за неактуальным шмотом, без которого в игре вообще нечего и делать. Я не ною!
    Многабукаф! Попробую изложить свое мнение:
    Вас уже приучили, что легендарный шмот достается только упоротым игрокам, которые заслужили его потом и кровью. Вы не замечаете, что вся система стала требовать очень больших усилий и немалых вложений. Сейчас даже синьку покрафтить по 5% сделали и вы считаете это нормальным и легким? Очнитесь! В крафтовом шмоте "дырки" для камней убрали, крафтить астральный шмот (или аналог) запретили. Что хорошего? Обязаловка по расписанию? "Так щас 2 ключа за улучшалками, потом БГ, потом ДЗ, норм". Я не ною. Я в эту игру приходил поиграть и пообщаться - отдохнуть. Работаю я на работе, где мне за это деньги платят, но не наоборот. Люди раньше платили за комфорт и небольшие усиления, сейчас смотрю остались упоротые донаты, для которых 10 К в шмот - норм, это не много. В пиксели, которые станут неактуальны в следующем сезоне? Не в такую игру я начинал играть.


  29. #109
    Аватар для Virus6290
    Империя Цеховой Мастер Империи Virus6290 — неогранённый алмаз Virus6290 — неогранённый алмаз Virus6290 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    163
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Witalinka Посмотреть сообщение

    Есть куча оффлайновых игр где ****отсво похлеще аллодовского, и хардмод больше. И люди в них играют. Ну найди себе игру где ты можешь раз в неделю на 15 минуть зайти и отдохнуть. Ну зачем тебе аллоды. Я не пойму.
    ПС. Я в аллодах как раз отдыхаю, и то что они от меня требуют вполне мне по силам. При желании даже можно побольше послакать если подонатить, но пока жаба давит.
    Потому что я играл в другие аллоды. В те которые были интересные и веселые, в те в которых было много народа.
    И я хочу вернуть те аллоды. ЧЕСТНО сказать, мне абсолютно пофиг че там и как с крафтом, я все равно оденусь потому что пока я играю - я ****от. НО с кем играть то? Никто не приходит в игру из-за сложного крафта, доната, монотонности. Я стараюсь повлиять на это : создаю темы , опросы и что вижу, что те кто тут осели и нагибают за счет своей одетости, начинают шипеть "моя прес-с-с-сть" как только диалог заходит о том чтобы упростить крафт. А ведь и вы далеко не рыжие и готовьте ваши сутки и силы и деньги, одевание для вас только начинается. Сами потом тут еще голосовать будете.

  30. #110
    Аватар для Witalinka
    Империя Курсант Империи Witalinka на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Там где солнышко раньше встает
    Сообщений
    87
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    Сколько времени у тебя занимаю БГ? И сколько времени занимают предварительные подготовки к ним(добыть шмот , нафармить компоненты, отлетать туда где был больше 1000 раз и тд и тп)? Сколько там в часах получается?
    Игра это процесс. Проведение свободного времени. Острова отвертываются в удовольствие с хорошей компанией, ну и пвп то же.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от Virus6290 Посмотреть сообщение
    Потому что я играл в другие аллоды. В те которые были интересные и веселые, в те в которых было много народа.
    И я хочу вернуть те аллоды. ЧЕСТНО сказать, мне абсолютно пофиг че там и как с крафтом, я все равно оденусь потому что пока я играю - я ****от. НО с кем играть то? Никто не приходит в игру из-за сложного крафта, доната, монотонности. Я стараюсь повлиять на это : создаю темы , опросы и что вижу, что те кто тут осели и нагибают за счет своей одетости, начинают шипеть "моя прес-с-с-сть" как только диалог заходит о том чтобы упростить крафт. А ведь и вы далеко не рыжие и готовьте ваши сутки и силы и деньги, одевание для вас только начинается. Сами потом тут еще голосовать будете.
    Когда в игре есть потолок, и он достигается очень быстро и легко, то и интерес к проекту пропадает. На капе игрокам скучно, они не знают чем себя занять. Я много проектов видела где именно так и происходило. И хороших красивых и интересных проектов. До сих пор вспоминаю Звездные войны. Безумно нравились. Шикарный старт, новые впечатления. Потом через месяц кача кап, через другой месяц фул одетость, в итоге через 3 месяца из 200 серверов в живых осталось 5.
    Люди не любят играть в песочницу. Они хотят что бы из развлекали. Когда они полностью деваются они считают что игра закончена.

  31. #111
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от Witalinka Посмотреть сообщение
    Игра это процесс. Проведение свободного времени. Острова отвертываются в удовольствие с хорошей компанией, ну и пвп то же.
    Я знаю что это процесс. Ты на вопрос ответь. И распредели среднестатистический график человека у которого есть семья и который об ней заботится. Раньше можно было свободно совмещать игру и семью, то сейчас либо на игру забить , либо на семью. Но это надо быть кем, что бы забить на семью?. Так что кто есть кто все понятно)

  32. #112
    Аватар для Witalinka
    Империя Курсант Империи Witalinka на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Там где солнышко раньше встает
    Сообщений
    87
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    Я знаю что это процесс. Ты на вопрос ответь. И распредели среднестатистический график человека у которого есть семья и который об ней заботится. Раньше можно было свободно совмещать игру и семью, то сейчас либо на игру забить , либо на семью. Но это надо быть кем, что бы забить на семью?. Так что кто есть кто все понятно)
    Если вычесть такие активности как пве рейды, ну и прочие гильд мероприятия, то 2-3 часа в неделю на отлет островов 5ого слоя(недельная норма). где- то 1 раз в неделю арена смерти. 1-2 раза в неделю БГшка любая. И один вечер в неделю ГЧД. Остальное опционально и зависит от желания отдохнуть от игры или наоборот.

  33. #113
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от Witalinka Посмотреть сообщение
    Если вычесть такие активности как пве рейды, ну и прочие гильд мероприятия, то 2-3 часа в неделю на отлет островов 5ого слоя(недельная норма). где- то 1 раз в неделю арена смерти. 1-2 раза в неделю БГшка любая. И один вечер в неделю ГЧД. Остальное опционально и зависит от желания отдохнуть от игры или наоборот.
    И ты хочешь сказать , что с таким графиком можно дойти до топа? Не смеши) Это быть на ряду ниже средней одетости.Там столько мероприятий которые привязаны к одеванию, что затротить надо сутками ,что бы залезти в топ.

  34. #114
    Аватар для ohilda
    Ветеран ohilda на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    650
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Witalinka Посмотреть сообщение
    Если вычесть такие активности как пве рейды, ну и прочие гильд мероприятия, то 2-3 часа в неделю на отлет островов 5ого слоя(недельная норма). где- то 1 раз в неделю арена смерти. 1-2 раза в неделю БГшка любая. И один вечер в неделю ГЧД. Остальное опционально и зависит от желания отдохнуть от игры или наоборот.
    Почему вычесть пве-рейды? Где тогда будете брать драконьи вещи?

    РЧД у вас не бывает?

    А самоцветы на что покупаете? Астралите или летаете с бескорыстной? Сколько времени на это уходит?

    На бастион не ходите? В лабы не ходите? Когда МИ открыт - сколько времени на него уходит?

  35. #115
    Аватар для Witalinka
    Империя Курсант Империи Witalinka на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Там где солнышко раньше встает
    Сообщений
    87
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    И ты хочешь сказать , что с таким графиком можно дойти до топа? Не смеши) Это быть на ряду ниже средней одетости.Там столько мероприятий которые привязаны к одеванию, что затротить надо сутками ,что бы залезти в топ.
    Выше средней. Добавь зачарование. 6той слой+донат. И будет тебе топ. Тут уж даже закоренелым затротам лениво.


    Цитата Сообщение от ohilda Посмотреть сообщение
    Почему вычесть пве-рейды? Где тогда будете брать драконьи вещи?

    РЧД у вас не бывает?

    А самоцветы на что покупаете? Астралите или летаете с бескорыстной? Сколько времени на это уходит?

    На бастион не ходите? В лабы не ходите? Когда МИ открыт - сколько времени на него уходит?
    Сейчас новичек в рейде Затмение одевается на фул ДО за 1 проход. Никому потому что не нужны эти шмотки. (Врата не беру в учет времени тратят много, выхлопа мало, можно пропустить если времени нету)
    МИ не мое. уже 3тий сезон пропустила. не интересно.
    Самоцветы как получится, где бескорыской где просто квест на стужу. Поскольку онлайн у меня постоянный, то и такие вещи происходят сами собой, постепенно.
    на РЧД не все ходят. Я хожу.
    Лабу раз в две недели, так уж получается. Аб ну на 15 минуток раз в неделю бывает заскочу, он он у меня к стандартным бгшкам приравнивается.
    Почему не перечислила все это. Потому что это все желательно, но человеку у которого нет времени не обязательно посещать или посещать время от времени.

    И все зависит от того насколько вы цените свое свободное время. Если денег не жалко, то донатом онлайн можно сократить вдвое или втрое.
    Мне пока донат штуки, что сокращают плей тайм нужны по минимуму. Больше всего в игре времени занимают простои. Поэтому хорошая конста , даже в средней гильдии даст больше выхлопа в одевании, чем одинокое существование в топ гильдии. Плюс хорошая компания еще никому не мешала.

  36. #116
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от Witalinka Посмотреть сообщение
    Выше средней. Добавь зачарование. 6той слой+донат. И будет тебе топ. Тут уж даже закоренелым затротам лениво.




    Сейчас новичек в рейде Затмение одевается на фул ДО за 1 проход. Никому потому что не нужны эти шмотки. (Врата не беру в учет времени тратят много, выхлопа мало, можно пропустить если времени нету)
    МИ не мое. уже 3тий сезон пропустила. не интересно.
    Самоцветы как получится, где бескорыской где просто квест на стужу. Поскольку онлайн у меня постоянный, то и такие вещи происходят сами собой, постепенно.
    на РЧД не все ходят. Я хожу.
    Лабу раз в две недели, так уж получается. Аб ну на 15 минуток раз в неделю бывает заскочу, он он у меня к стандартным бгшкам приравнивается.
    Почему не перечислила все это. Потому что это все желательно, но человеку у которого нет времени не обязательно посещать или посещать время от времени.

    И все зависит от того насколько вы цените свое свободное время. Если денег не жалко, то донатом онлайн можно сократить вдвое или втрое.
    Мне пока донат штуки, что сокращают плей тайм нужны по минимуму. Больше всего в игре времени занимают простои. Поэтому хорошая конста , даже в средней гильдии даст больше выхлопа в одевании, чем одинокое существование в топ гильдии. Плюс хорошая компания еще никому не мешала.
    Вот у меня сегодня попросту выходной. Простой в работе. Вот зашел на форум. И когда заходишь в игру при таких выходных в любое время суток, то встречаешь одни и те же топовые рожи. И самое главное они активные ( не в афке). И вот это ты называешь свободным временем?).Отдыхом?). А вот для меня свободное время - это после работы сделать все домашние дела и сесть отдохнуть за компом - без затротства. Именно такими раньше были Аллоды. Донатил только на топ плюхи и руны, ни о каком расходнике и речи не шло вовсе. Весь расходник в картах судьбы был. Что не скажешь о нынешней системе одевания.

  37. #117
    Аватар для Witalinka
    Империя Курсант Империи Witalinka на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Там где солнышко раньше встает
    Сообщений
    87
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    Вот у меня сегодня попросту выходной. Простой в работе. Вот зашел на форум. И когда заходишь в игру при таких выходных в любое время суток, то встречаешь одни и те же топовые рожи. И самое главное они активные ( не в афке). И вот это ты называешь свободным временем?).Отдыхом?). А вот для меня свободное время - это после работы сделать все домашние дела и сесть отдохнуть за компом - без затротства. Именно такими раньше были Аллоды. Донатил только на топ плюхи и руны, ни о каком расходнике и речи не шло вовсе. Весь расходник в картах судьбы был. Что не скажешь о нынешней системе одевания.
    Возможно это просто усталость. Может сделать перерыв? Я прошлый сезон не играла. Вернулась как в новую игру. Отрываюсь.

  38. #118
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от Witalinka Посмотреть сообщение
    Возможно это просто усталость. Может сделать перерыв? Я прошлый сезон не играла. Вернулась как в новую игру. Отрываюсь.
    Ну а я не играю активно с 51 лвла , после запуска самоцветов.. Ввели то в чем не было необходимости. Только проблем с ними добавилось. Дополнительные статы - зачем? У меня их на 52 шмоте без камней избыток был. А теперь головы ломают как дисбаланс поправить.

    А сейчас и подавну крафт не интересен. А все что интересное лежит выше крафта. Друзья настаивают на возвращении в в активную игру.



    Только нас не заманишь титькой мясистой).

  39. #119
    Аватар для LialiAti
    Горожанин LialiAti на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    69
    Репутация
    10
    Не просто не устраивает, а отбивает всякое желание играть. Уже пессимизм меня настолько одолел, что не захожу в игру по пять дней. Зачем? Всё равно ничего не успею сделать. Я понимаю, что барьер в виде самоцветов мне не преодолеть.
    Так что... жду следующий сезон. Если есть смысл ждать вообще.
    Придётся выходить из гильдии.
    Жаль.

  40. #120
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,300
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Fikys158 Посмотреть сообщение
    "Нуб одно слово."
    Вот где суть, получается.
    Ну да, ну да, папка с 13-ми рунами.

    Цитата Сообщение от Fikys158 Посмотреть сообщение
    Так-то согласен с минганом, которого все устраивает, но он 60-го лвл
    Он уже давно 65-го и не Минган.

    Цитата Сообщение от NoiseGooL Посмотреть сообщение
    Рандом в АО, такой рандом. Довольно часто при прыжке с фиолетовой астролябией, кор не долетает до острова и висит в хабе с островом, а иногда (о, ужас) в соседнем хабе от острова. Как тогда долетать?
    А никак. На корыте точно не долететь.

    Цитата Сообщение от Fikys158 Посмотреть сообщение
    Я не виноват, что юзербар внезапно никак невозможно обновить. Малестари написал в личку по этому вопросу.
    Обнови ЮБ. А то не солидно как-то выглядишь.

    [QUOTE=grayx27;6367389]Ну а в случае недолета в пределах хаба, до острова можно долететь на любом корыте.
    Очень не факт. Особенно когда летишь соло.

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    зыы. Да с оборудкой стало чутка сложнее, но ненамного. Тем не менее, те, у кого одевание кораблей в приоритете, одели свои коры буквально за пару-тройку дней.
    Багованными Захватами, Безднами да Оплотами? Чтобы апнуть кор до текущего уровня, внезапно нужен хороший кор прошлого поколения и слаженная команда.

    Цитата Сообщение от Alkinoy Посмотреть сообщение
    На самом-то деле есть проблема и на мой взгляд есть простое решение:
    1) снизить затраты на наймов или вернуть началки с бесплатными.
    Это можно. Все равно улучшалки не продаются, никто фармить не будет. Но кто ж будет покупать репликаторы х4?

    Цитата Сообщение от Alkinoy Посмотреть сообщение
    3) дать возможность использовать несколько кусков амальгамы при каждом крафте (как раньше и было).
    А это зачем?

    Цитата Сообщение от Witalinka Посмотреть сообщение
    Если вычесть такие активности как пве рейды, ну и прочие гильд мероприятия, то 2-3 часа в неделю на отлет островов 5ого слоя(недельная норма). где- то 1 раз в неделю арена смерти. 1-2 раза в неделю БГшка любая. И один вечер в неделю ГЧД. Остальное опционально и зависит от желания отдохнуть от игры или наоборот.
    Нескромный вопрос - амальгама откуда? Что-то не видно источников получения. БГ "1-2 раза в неделю" ну никак амальгаму для крафта не дадут. Реальгар с Доминиона? Его хватает для крафта? Ну так не все его получают в таких количествах. Внезапно? А камни? На что покупаете актуальные камни? Поскольку вы не ничего не сказали ни про крафт, ни про астрал.

    А вообще забавно читать диалоги топов и не-топов. Вроде как на одном языке, но друг друга явно не понимают.

     Ответить в теме
Страница 3 из 4
1 2 3 4 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения