Форум - "Аллоды Онлайн" - Сколько нужно ярости?
     Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аватар для labaman
    Горожанин labaman на пути к лучшему
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    61
    Репутация
    10

    Сколько нужно ярости?

    Почитал несколько тем на форуме про ярость (начиная с 5.0), но так и не нашел упоминания о том, сколько же ее надо набрать в новых реалиях для ее эффективной работы?
    У меня сейчас инженер 65 уровня, вместе с вехами на ярость и крафтовым фиол-шмотом имею 26.51 ярости и 9.93 выдержки и ни разу в ПВП не смог повесить "каплю" на врага, и враги в свою очередь не могли повесить каплю на меня.
    Вот собственно и вопрос сколько же ярости нужно набрать для эффективного раздавания капель?
    Так же вычитал что разработчики в далеком мае 2014 года отписали, что ярость действительно работает неэффективно - были ли каке-то изменения в работе ярости с мая 2014 года?

    Заброшен. Я не настолько богат, чтобы играть в бесплатные игры...

    Только анчивки! Только хардкор!

  2. #2
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    1. в крафт фиоле на статы смотреть смысла нет, ибо кривые как незнамо что (как и в прочем НЕ астральном шмоте)
    2. топ ги (или ги ориентированная на ПвП и доминионы) дает еще +20 ярости
    3. брать ярость в вехах специально не стоит, лишь в случае проходных/дополнительных вех
    4. помимо ярости для того что бы повесить "каплю ран" нужно нанести соответствующий урон по противнику (не помню я точную формулу, но там важно колличество ХП цели, колличество ее выдержки, и колличество твоей Ярости (для примера при 30 выдержки и 700к хп при 70 ярости нужно нанести примерно 3.5кк урона))

  3. #3
    Аватар для Matveu4
    Империя Исполнительный Комитет Империи Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    3,468
    Репутация
    21573
    Ярость апали посредством порезки выдержки, так что все норм.
    Зарегистрируйся под кодом 86156 и Матвики не пройдут!


  4. #4
    Аватар для labaman
    Горожанин labaman на пути к лучшему
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    61
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    1. в крафт фиоле на статы смотреть смысла нет, ибо кривые как незнамо что (как и в прочем НЕ астральном шмоте)
    2. топ ги (или ги ориентированная на ПвП и доминионы) дает еще +20 ярости
    3. брать ярость в вехах специально не стоит, лишь в случае проходных/дополнительных вех
    4. помимо ярости для того что бы повесить "каплю ран" нужно нанести соответствующий урон по противнику (не помню я точную формулу, но там важно колличество ХП цели, колличество ее выдержки, и колличество твоей Ярости (для примера при 30 выдержки и 700к хп при 70 ярости нужно нанести примерно 3.5кк урона))
    То есть проще убить, чем нанести каплю? ))

    Заброшен. Я не настолько богат, чтобы играть в бесплатные игры...

    Только анчивки! Только хардкор!

  5. #5
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от labaman Посмотреть сообщение
    То есть проще убить, чем нанести каплю? ))
    зачастую да.
    бывают исключения, но это на ТОп уровне, когда у противника не один хил, а связка (Жрец-Некр-Друид в любом сочетании)

  6. #6
    Аватар для michael59
    Гвардеец michael59 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    1,112
    Репутация
    10
    Меня тоже всегда интересовала раота ярости, ибо описания как такового нет. "Противник получает раны со скорость х,хх% от нанесенного вами урона" Что это за скорость? Как она вообще высчитывается? На других статах написан пример, на ярости ничего не понятно.
    К примеру как будут вешаться раны с 10 ярости против 0 выдержки? А 10 ярости против 10 выдержки?

  7. #7
    Аватар для dfcz59
    Banned dfcz59 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от michael59 Посмотреть сообщение
    Меня тоже всегда интересовала раота ярости, ибо описания как такового нет. "Противник получает раны со скорость х,хх% от нанесенного вами урона" Что это за скорость? Как она вообще высчитывается? На других статах написан пример, на ярости ничего не понятно.
    К примеру как будут вешаться раны с 10 ярости против 0 выдержки? А 10 ярости против 10 выдержки?
    у противника есть так называемый "пул ярости" он равен, условно, хп+ % значение выдержки (то что указанно в описании стата у игрока)
    заполнение этого "пула" идет от % урона, который зависит от велечены ярости.
    когда "пул" заполняется на противнике появляется капля ран

  8. #8
    Аватар для michael59
    Гвардеец michael59 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    1,112
    Репутация
    10
    Мой так называемый мозг отказывается сразу с ходу все понять, но попытаюсь. К примеру имеем 1.000.000 ХП. На выдержке написано что можно получить на 100% больше урона. То есть чтобы заполнить пул нужно получить 2.000.000 урона, я правильно понимаю? Теперь возьмем противника с 10 ярости, то есть по описанию противник получает раны со скоростью 10%. Значит если стукнуть ударом в 500к то пул заполнится на 50к? То есть до первой капли мне надо набить ему 20кк. Я все правильно понял?

  9. #9
    Аватар для NitRoGeN220
    Гвардеец NitRoGeN220 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.10.2011
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    10
    Да, правильно. В реалиях ЧД это более чем.

  10. #10
    Аватар для dfcz59
    Banned dfcz59 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от michael59 Посмотреть сообщение
    Мой так называемый мозг отказывается сразу с ходу все понять, но попытаюсь. К примеру имеем 1.000.000 ХП. На выдержке написано что можно получить на 100% больше урона. То есть чтобы заполнить пул нужно получить 2.000.000 урона, я правильно понимаю? Теперь возьмем противника с 10 ярости, то есть по описанию противник получает раны со скоростью 10%. Значит если стукнуть ударом в 500к то пул заполнится на 50к? То есть до первой капли мне надо набить ему 20кк. Я все правильно понял?
    угу, все правильно (только точные цифры я не знаю, может кто то и считал, но я такое проводил лишь на 60 капе)

  11. #11
    Аватар для michael59
    Гвардеец michael59 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    1,112
    Репутация
    10
    Ну я специально для примера взял кругле цифры дабы проще считать

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения