Форум - "Аллоды Онлайн" - Небольшие правки для улучшения качества геймплея жреца

Результаты опроса: Как вы оцениваете изложеную идею?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, идея хорошая, если сделают, буду пользоватся

    3
    11.11%
  • Да, идея хорошая, если сделают, пользоватся не буду, но пусть будет

    1
    3.70%
  • Нет, идея плохая, если сделают, пользоватся не буду и чтоб другие пользовались не хочу

    14
    51.85%
  • Нет, идея ненужная, у жреца проблем не вижу, я жрец

    5
    18.52%
  • Нет, идея ненужная, у жреца проблем не вижу, я не жрец

    4
    14.81%
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Аватар для IYMJok
    Вольный Аллодер IYMJok скоро станет достаточно известным IYMJok скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    566
    Репутация
    100

    Небольшие правки для улучшения качества геймплея жреца

    Небольшое изменение некоторых умений и способностей жреца

    Мы знаем, что жрец есть довольно хорошим классом, не ОП, конечно, но явно сильнее других классов не являющихся ОП, тем не менее, в некоторых ситуациях его эффективность может быть ниже других классов и это не вызвано тем, что у него нету умений или усилений или он в чем-то обделен.

    После переноса правок на боевые он станет лучше, но от проседания эффективности в некоторых ситуациях это его не избавит, хотя они и станут менее заметными.

    Суть в том, что проседания эффективности вызваны только некоторыми недостатками механики этого класса. И вот несколько правок, которые могут их убрать, не делая жреца ОП и попутно делая механику класса более приятной.

    Напомню, что была введена интересная механика набора фанатизма с Разряда и откат Разряда Карой и именно она может решить некоторые проблемы хилов, как не странно, и попутно улучшить жреца-каровика.

    1. Переделка Исступления - текущий вариант вполне юзабилен, но в Аспекте света он может быть использован максимально эффективно только если будет включен после Разряда, а откатывается он рандомно, поэтому при его восстановление приходится либо ждать отката Разряда, либо терять несколько инкастовых Кар. В хиле эффективность Исступления немного ниже, тут можно просто его включить и не использовать, потому что возникла потребность хилить.

    Как улучшить: Немножко меняем механику, вместо 8-секундного усиления, при использовании, на жреца навешивается 8 эффектов Исступление на 20 секунд, благодаря которым жрец может использовать Кару инкастово.

    Что получаем: Более гибкий дпс-цикл у каровика, более комфортный откат Разряда для хила.

    2. Улучшение Святого судьи - единственный недостаток этих вех в том, что их можно и не использовать, вернее нету никакой мотивации их использовать, поэтому многие жрецы-хилы их недооценивают. У других хил-классов есть мотивация наносить урон, например, друид вмотивирован набирать статический заряд, чтоб быстрее набирать заряды исцеления, некромант вмотиврован поддерживать доты и если он все делает правильно, то у него появляется лишняя кровь и он может сбрасывать ее ДСками и ускорять прохождение островов или убийство врага. Жрец же, не вмотивирован откатывать Разряд ради фанатизма, его устраивает рандомность набора. Но поскольку это рандомность, она не всегда работает в пользу жреца и его группы.

    Как улучшить: Делаем так, чтоб Святой судья откатывал не только Разряд, но и Исцеление, довольно хорошую хилку.

    Что получаем: Жрецы получают мотивацию использовать Святого судью в хиле, а в сумме с переделанным Исступлением использование механики отката Разряда становится более комфортным и должно прижится. Также каровик получает дополнительную хилку, что немного увеличивает его выживаемость, хотя если будет посчитано, что эта хилка слишком сильно увеличит выживаемость каровика, то можно ограничить новую механику только аспектом милости.

    При введении этих двух изменений класс избавится от просядок эффективности и, при этом, не станет имбалансным.
    Последний раз редактировалось IYMJok; 07.01.2015 в 22:16.
    Еще один человек, познавший дзен смолоду, а сани – летом

  2. #2
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    а почему вариант голосования лишь выгодные тебе?

  3. #3
    Аватар для AfteRain
    Новобранец AfteRain на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    136
    Репутация
    10
    "у жреца проблем не вижу"

    тут как бы намекают...

  4. #4
    Аватар для IYMJok
    Вольный Аллодер IYMJok скоро станет достаточно известным IYMJok скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    566
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    а почему вариант голосования лишь выгодные тебе?
    Не хватает варианта: жрец плохой, я хочу нагибать, но у меня нету 2 000 кри?) Для этого варианта у нас на форуме есть другая тема
    Последний раз редактировалось IYMJok; 07.01.2015 в 22:17.
    Еще один человек, познавший дзен смолоду, а сани – летом

  5. #5
    Аватар для xin9802
    Стражник xin9802 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    281
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от IYMJok Посмотреть сообщение
    Не хватает варианта, жрец плохой, я хочу нагибать, но у меня нету 2 000 кри?) Для этого варианта у нас на форуме есть другая тема
    добавь вариант ответа:

    оно мне не надо, но другие пусть пользуются, если хотят

  6. #6
    Аватар для basdwe1
    Империя Доброволец Империи basdwe1 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Репутация
    10
    Ману на это некры дадут? или как?

  7. #7
    Аватар для IYMJok
    Вольный Аллодер IYMJok скоро станет достаточно известным IYMJok скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    566
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от xin9802 Посмотреть сообщение
    добавь вариант ответа:

    оно мне не надо, но другие пусть пользуются, если хотят
    это второй вариант
    Еще один человек, познавший дзен смолоду, а сани – летом

  8. #8
    Аватар для lelouch91
    Империя Доброволец Империи lelouch91 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    78
    Репутация
    10
    Ух, какой автор хитрый, вместо 8 секунд - 8 стаков исступления. Сколько за 8 сек инкастом накидать успеешь? Те же 8 и выходит)) Ответ 3, гоняю "милым" жрецом, подобные имбоправки скиллов заставят перебирать билд, не говоря уже о последующем нерфе (который будет обязательно) других скилов/вех, определенно против, жреца вроде как только выровняли, дайте обкатать нормально.


    Главным оружием мошенников во все времена были белоснежная улыбка и идеальные манеры.

  9. #9
    Аватар для Buffy20
    Вольный Аллодер Buffy20 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    948
    Репутация
    10
    Откатывать разряд... В милости... Даааааааа))))))) Больше разрядов!)

  10. #10
    Аватар для lelouch91
    Империя Доброволец Империи lelouch91 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    78
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Buffy20 Посмотреть сообщение
    Откатывать разряд... В милости... Даааааааа))))))) Больше разрядов!)
    При 5 сек отката Разряда не надо уже ни хилов, ни других дмг-скилов, ничего. Эдакая передвижная пушка с ДХ, ага...) стрельнул да покатился...


    Главным оружием мошенников во все времена были белоснежная улыбка и идеальные манеры.

  11. #11
    Аватар для Buffy20
    Вольный Аллодер Buffy20 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    948
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lelouch91 Посмотреть сообщение
    При 5 сек отката Разряда не надо уже ни хилов, ни других дмг-скилов, ничего. Эдакая передвижная пушка с ДХ, ага...) стрельнул да покатился...
    Разряду еще радиус увеличить и дамаг поднять, вообще пять будет

  12. #12
    Аватар для xin9802
    Стражник xin9802 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    281
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от IYMJok Посмотреть сообщение
    это второй вариант
    тогда так:
    оно мне не надо, но другие пусть пользуются этой хренью, если хотят

    не буду голословным

    ты пытаешься смотреть на жряка так же как видишь своего некра
    тебя как бы клинануло... - прости у меня словарный запас хреноват

    не будет профита, если юзать кару с исступлением в роли мэйн-хила
    и развивать класс в этом направлении не нужно

    жрецов выбирают изначально одни люди, а некроманта другие
    понимаешь? это важно
    хил - должен быть хилом
    и не надо делать из жреца некроманта

    просто тобой завладела навязчивая идея + мания величия
    вот и весь твой компот, мой юный друг
    Последний раз редактировалось xin9802; 09.01.2015 в 14:26.

  13. #13
    Аватар для porubezhnik
    Лига Объединённая Рать Лиги porubezhnik на пути к лучшему
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Агрохолдинг Авангард
    Сообщений
    857
    Репутация
    10
    Отличные правки. С уточнением - запретить разряд в милости, запретить кару в милости, запретить очистительный огонь / частицу / цпс в милости ^^

  14. #14
    Аватар для V0idM4in
    Батрак V0idM4in на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Автор - тролль 66 лвл предлагаю всем жрякам денек похилить патьки в таком режиме, с обязательным указанием идеолога вайпов.

    Падает танк? Остановить мгновенье! Я откатываю разряд!
    Последний раз редактировалось V0idM4in; 09.01.2015 в 16:47.

  15. #15
    Аватар для IYMJok
    Вольный Аллодер IYMJok скоро станет достаточно известным IYMJok скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    566
    Репутация
    100
    Дамажить - это не больно

    Не хочеш лишний раз шевелить полушариями - хиль себе без дамага, как раньше.
    Чёт приуныл, хочеш немного хардкора, быстрее и увереннее проходить инсты и приносить себе и окружающим больше пользы - вот тебе обновленное Исступление и улучшенный Святой судья, камрад!
    Еще один человек, познавший дзен смолоду, а сани – летом

  16. #16
    Аватар для demon16090
    Скиталец demon16090 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lelouch91 Посмотреть сообщение
    При 5 сек отката Разряда не надо уже ни хилов, ни других дмг-скилов, ничего. Эдакая передвижная пушка с ДХ, ага...) стрельнул да покатился...
    куда жрецов ещё улучшать-вы чё там обкурились??Это норм что жряк кинул небесную кару-которая по крайней мере по мне--более менее одетому шаму просто бьёт за несколько раз--почти фул хп сносит .Я понимаю что это хил- но он не должен по сути так дамажить да-он толжен быть живучий толстый--я **.Такое впечатление что админы ваще классы не тестят.Кинул кару небесную и стоит курит и в носу ковыряется.Прикольно чё))).Я б скрины сделал--но думаю не стоит того---просто писдец.В соло--как то можно выжить отхилится но на БГ при условии что тя бьёт ещё кто-то или контролит помимо даже хуже одетого жреца---это безисходный вайп.Баланс классов как-то надо делать-уважаемые разравбы.Почему-то кода заряд 1 снижал урон на 5% у шамана--сразу все заныли и через буквально 2 недели порезали--а жряки чё- то как дамажили так и дамажут(((.И я так понимаю--у всех всё норм и всех всё устраивает???

    ---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:38 ----------

    Кару в милости убрать-это точно самый верный вариант---хочешь хилить пожалуйста иди в милости без кары)))

  17. #17
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от demon16090 Посмотреть сообщение
    куда жрецов ещё улучшать-вы чё там обкурились??Это норм что жряк кинул небесную кару-которая по крайней мере по мне--более менее одетому шаму просто бьёт за несколько раз--почти фул хп сносит .Я понимаю что это хил- но он не должен по сути так дамажить да-он толжен быть живучий толстый--я **.Такое впечатление что админы ваще классы не тестят.Кинул кару небесную и стоит курит и в носу ковыряется.Прикольно чё))).Я б скрины сделал--но думаю не стоит того---просто писдец.В соло--как то можно выжить отхилится но на БГ при условии что тя бьёт ещё кто-то или контролит помимо даже хуже одетого жреца---это безисходный вайп.Баланс классов как-то надо делать-уважаемые разравбы.Почему-то кода заряд 1 снижал урон на 5% у шамана--сразу все заныли и через буквально 2 недели порезали--а жряки чё- то как дамажили так и дамажут(((.И я так понимаю--у всех всё норм и всех всё устраивает???
    Я боюсь, что у меня плохие для вас новости - вы ничего не понимаете ни в классе жрец, ни в классе язычник. Ну или жряк вам попался на десяток к выше по ГС и несколько ступеней рун.

  18. #18
    Аватар для AfteRain
    Новобранец AfteRain на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    136
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Я боюсь, что у меня плохие для вас новости - вы ничего не понимаете ни в классе жрец, ни в классе язычник. Ну или жряк вам попался на десяток к выше по ГС и несколько ступеней рун.
    да уж...тоже смутил этот комментарий, еще ни разу не видел как друли на жряков жаловались =)

  19. #19
    Аватар для xin9802
    Стражник xin9802 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    281
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от IYMJok Посмотреть сообщение
    Дамажить - это не больно

    Не хочеш лишний раз шевелить полушариями - хиль себе без дамага, как раньше.
    Чёт приуныл, хочеш немного хардкора, быстрее и увереннее проходить инсты и приносить себе и окружающим больше пользы - вот тебе обновленное Исступление и улучшенный Святой судья, камрад!
    прибавка к общему отхилу будет слишком маленькой, в сравнении с потерями на реализацию идеи

    понимаешь? (разжовано как раз под твой нев..имоверный интеллект)

    существует билд ДД в милости. Урон поменьше чем в свете, но за-то захил себя на О`кей (мобов бить пачками - само-то)
    но лучше все равно без кары

    короче, если ты реально считаешь себя настолько умным и креативным, товарищ Христофор,
    то ехай к пиндосам, они давно тебя ждут
    в Австралию не езди, там тебя аборигены съедят,
    первооткрыватель = )

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения