Форум - "Аллоды Онлайн" - Не вливается амальгама !
     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2
Показано с 41 по 53 из 53
  1. #41
    Аватар для Dimon032
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dimon032 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    г. Брянск
    Сообщений
    420
    Репутация
    86
    Сегодня первый раз за полгода сходил на БГ, получил аму, хотел ее разменять на синие камни, и тут облом.Не уважаемые манитезаторы игры, зайду ещё раз через пол года, надеюсь к этому времени Вас уволят.

    Ваш пригласительный код: 90241

  2. #42
    Аватар для Kadze777
    Горожанин Kadze777 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2014
    Сообщений
    49
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Разработчики заявляли иное. Смысл был в том, чтоб менять ценности, получаемые с активностей, которые тебе по душе, на ценности с активностей, которые тебе мало интересны.
    Не нужно тут подменять понятия.
    Есть такие кто не ходит на БГ, а фармит ресурсы и за них покупает амальгаму?) Как я уже писал если уберут лимит, то через некоторое время курс упадет в ноль и кто в этом будет виноват, опять разработчики? На 1м этапе амальгама стоила вначале около 80 вроде, а под конец упала до 15. Амальгаму в игре легче получить чем ресурсы для крафта, поэтому глупо менять одно на другое в любых количествах.

    У меня сейчас 100 амальгамы в сумке - это 4-5 фиол камней, если продавать по 40, а я всего лишь посещал 1 арену в день. Вы просто хотите халявы, покупать фиол(а позже и рыж, салат) камни ничего для этого не делая. Пофанился на бг и попутно сделал камни.
    Вот порежут количество амальгамы с бг раз в 5 тогда она будет цениться и можно убирать лимит.

  3. #43
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от fivantrokl Посмотреть сообщение
    пс. раз уж так о экономической составляющей так заботимся, давайте цены вендоров, всех, привяжем к курсу кри, скоко там мирра стоит по лавочной цене? 2 кри, а церкви? это же какая несправедливость по отношению к разрабам??
    Что-то дороговато у тебя мирра стОит. У меня дешевле.

    Цитата Сообщение от Kadze777 Посмотреть сообщение
    Есть такие кто не ходит на БГ, а фармит ресурсы и за них покупает амальгаму?)
    Вероятно, есть. Почему вы не допускаете такого?

    Цитата Сообщение от Kadze777 Посмотреть сообщение
    Как я уже писал если уберут лимит, то через некоторое время курс упадет в ноль и кто в этом будет виноват, опять разработчики? На 1м этапе амальгама стоила вначале около 80 вроде, а под конец упала до 15. Амальгаму в игре легче получить чем ресурсы для крафта, поэтому глупо менять одно на другое в любых количествах.
    Э... То, что вы говорите, противоречит тому, для чего это вводили разработчики. Абмарак совершенно прав. Глупо или нет - вопрос совершенно не в том. Вопрос в том, что негоцианты как биржа товаров не работает.

    Цитата Сообщение от Kadze777 Посмотреть сообщение
    У меня сейчас 100 амальгамы в сумке - это 4-5 фиол камней, если продавать по 40, а я всего лишь посещал 1 арену в день. Вы просто хотите халявы, покупать фиол(а позже и рыж, салат) камни ничего для этого не делая. Пофанился на бг и попутно сделал камни.
    Дык эта... Это для вас "пофанился", а для кого-то это источник амальгамы. Да, можно и Тка-Рика пофармить, алхимический квест сделать, но одна выигранная Арена дает столько, сколько пещере и квесту и не снилось. И при чем тут халява?

    Цитата Сообщение от Kadze777 Посмотреть сообщение
    Вот порежут количество амальгамы с бг раз в 5 тогда она будет цениться и можно убирать лимит.
    То есть сейчас все работает правильно?

  4. #44
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,635
    Репутация
    41336
    Цитата Сообщение от Kadze777 Посмотреть сообщение
    Есть такие кто не ходит на БГ, а фармит ресурсы и за них покупает амальгаму?) Как я уже писал если уберут лимит, то через некоторое время курс упадет в ноль и кто в этом будет виноват, опять разработчики? На 1м этапе амальгама стоила вначале около 80 вроде, а под конец упала до 15. Амальгаму в игре легче получить чем ресурсы для крафта, поэтому глупо менять одно на другое в любых количествах.
    Есть такие кто не ходили на БГ и покупали аму за 10 монет.
    Это мои проблемы, что реализация задумки хромает? Я должен заботиться о том, чтоб идеи разработчиков работали так как задумывались?

    Цитата Сообщение от Kadze777 Посмотреть сообщение
    Вы просто хотите халявы, покупать фиол(а позже и рыж, салат) камни ничего для этого не делая. Пофанился на бг и попутно сделал камни.
    Да, я хочу получать удовольствие от игры. Прости меня за это.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  5. #45
    Аватар для xUnDeaD
    Империя Цеховой Мастер Империи xUnDeaD на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    311
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от fivantrokl Посмотреть сообщение
    При чем тут минимальная планка, вообще по идее должно быть фиксировано, что за рыночные нововведения? это игра, не бизнес стратегия, тут не должно быть подобных гемороев, тут полюбому при любых настройках игрок в проигрыше, всех вполне устроил бы фиксированный взвешенный курс, как примеру в середине прошлого слоя, всем понятно, что игроки будут находить выгодные варианты, и пути наименьшего сопротивления, камни актуального слоя по любому будут расти в цене, как ни крути, доступные для продажи ресы падать, а теперь возможность продавать порезали, с каждым нововведением, разрабы все больше и больше загоняют игроков в угол, толи там реально школьники в разработчиках, экономистах и стратегов игры, то ли специально проект убивают на ухнарь... имхо

    пс. раз уж так о экономической составляющей так заботимся, давайте цены вендоров, всех, привяжем к курсу кри, скоко там мирра стоит по лавочной цене? 2 кри, а церкви? это же какая несправедливость по отношению к разрабам??


    Надо срочно спасать экономическую составляющую игры!
    Тогда и курс голды привязывать к кри, сколько там в лавке было? 500 кри 1000 голд?
    Цитата Сообщение от Kadze777 Посмотреть сообщение
    Есть такие кто не ходит на БГ, а фармит ресурсы и за них покупает амальгаму?) Как я уже писал если уберут лимит, то через некоторое время курс упадет в ноль и кто в этом будет виноват, опять разработчики? На 1м этапе амальгама стоила вначале около 80 вроде, а под конец упала до 15. Амальгаму в игре легче получить чем ресурсы для крафта, поэтому глупо менять одно на другое в любых количествах.

    У меня сейчас 100 амальгамы в сумке - это 4-5 фиол камней, если продавать по 40, а я всего лишь посещал 1 арену в день. Вы просто хотите халявы, покупать фиол(а позже и рыж, салат) камни ничего для этого не делая. Пофанился на бг и попутно сделал камни.
    Вот порежут количество амальгамы с бг раз в 5 тогда она будет цениться и можно убирать лимит.
    100 амы, тоесть ты ходил на арену минимум 11 раз, т.е 11 дней и все выйграл? молодец, ты сделал 5 камней за 11 дней (в лучшем раскладе конечно же, а на самом деле все 20 ушло)

  6. #46
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Kadze777 Посмотреть сообщение
    Есть такие кто не ходит на БГ, а фармит ресурсы и за них покупает амальгаму?) Как я уже писал если уберут лимит, то через некоторое время курс упадет в ноль и кто в этом будет виноват, опять разработчики? На 1м этапе амальгама стоила вначале около 80 вроде, а под конец упала до 15. Амальгаму в игре легче получить чем ресурсы для крафта, поэтому глупо менять одно на другое в любых количествах.

    У меня сейчас 100 амальгамы в сумке - это 4-5 фиол камней, если продавать по 40, а я всего лишь посещал 1 арену в день. Вы просто хотите халявы, покупать фиол(а позже и рыж, салат) камни ничего для этого не делая. Пофанился на бг и попутно сделал камни.
    Вот порежут количество амальгамы с бг раз в 5 тогда она будет цениться и можно убирать лимит.
    Да, я не хожу на БГ, а аму раньше покупал по 10-12 монеток.

    1 арена в день - это 9 амы максимум. Т.е. у тебя подряд было 11 выигрышных арен? Может басни рассказывать не надо тут уже?
    Куда уж резать кол-во амы с БГ я не знаю, ну сколько там амы падает с 1 БГ - 1-2 штуки? За ДВАДЦАТЬ минут?
    Кучу амы в игре с БГшек набивают только ****оты, которые часами торчат на БГшках.

  7. #47
    Аватар для drakon7777
    Лига Кадет Лиги drakon7777 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Кватох, Новоград, Академия Волшебства, кафедра Льда и Молний
    Сообщений
    96
    Репутация
    10
    Сделайте фиксированную цену на аму, неужели вам нравится издеваться над игроками? Это и вправду не экономическая стратегия!!!

  8. #48
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от xUnDeaD Посмотреть сообщение
    100 амы, тоесть ты ходил на арену минимум 11 раз, т.е 11 дней и все выйграл? молодец, ты сделал 5 камней за 11 дней (в лучшем раскладе конечно же, а на самом деле все 20 ушло)
    Дык эта... Под улыбку было х2 по амальгаме. Арена - 18 амальгам. Победа на БГ - 3/5 с копейками. К тому же х2 работало и на проигрыш.

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Кучу амы в игре с БГшек набивают только ****оты, которые часами торчат на БГшках.
    Смотри выше про х2. Кроме того, сейчас межсерверные БГ вроде побыстрее собираются. С х2 за первую победу да с быстрым катком - вот амальгамы и море.

    Цитата Сообщение от drakon7777 Посмотреть сообщение
    Сделайте фиксированную цену на аму, неужели вам нравится издеваться над игроками? Это и вправду не экономическая стратегия!!!
    Цена и так фиксированная.

  9. #49
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Дык эта... Под улыбку было х2 по амальгаме. Арена - 18 амальгам. Победа на БГ - 3/5 с копейками. К тому же х2 работало и на проигрыш.
    .
    ну это ж разовая акция, а человек пишет так, как будто это стандартное явление, набрать 100 амы за арены

  10. #50
    Аватар для TRE130494
    Стражник TRE130494 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    227
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от fivantrokl Посмотреть сообщение
    При чем тут минимальная планка, вообще по идее должно быть фиксировано, что за рыночные нововведения? это игра, не бизнес стратегия, тут не должно быть подобных гемороев, тут полюбому при любых настройках игрок в проигрыше, всех вполне устроил бы фиксированный взвешенный курс, как примеру в середине прошлого слоя, всем понятно, что игроки будут находить выгодные варианты, и пути наименьшего сопротивления, камни актуального слоя по любому будут расти в цене, как ни крути, доступные для продажи ресы падать, а теперь возможность продавать порезали, с каждым нововведением, разрабы все больше и больше загоняют игроков в угол, толи там реально школьники в разработчиках, экономистах и стратегов игры, то ли специально проект убивают на ухнарь... имхо
    В общем -то и не поспоришь, это действительно геморой, и если бы цена была фиксирована, было бы действительно лучше, и то что от такой систему игроки только проигрывают это тоже факт.
    Другое дело, что вводить систему при которой цены у негоциантов будут всегда фиксированы- слишком кординальное решение. И раз его не ввели изначально, то в середине капа точно не введут. Разработчикам это не выгодно, покупаем чудно размножалки с ЛР,или ждем у моря погоды, а если вы с НС- удачи!
    Тут вопрос в том, что ладно какая то биржевая система, но вы дайте возможность торговать когда хочет игрок, а не когда разрешают разработчики. ПОтому что при нынешней системе, негоциантов вообще убирать можно. А смысл в них? если они не выполняют ту функцию , которая была возложана на них изначально.

  11. #51
    Аватар для Maxinnn
    Вольный Аллодер Maxinnn на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2014
    Сообщений
    62
    Репутация
    10
    \_Велрани_/

    Раз амальгаму получают абсолютно все и в огромных количествах, включая разного рода твинков и т.д. Что заполняет *рынок-биржу*
    Нельзя ли например сделать ограничение на продажу амы..например 65 в неделю по цене 40ед.шт?
    Это решит проблемы:
    1. Нельзя вообще никому продать *ненужный ресурс* и купить нужный. Это Ваши слова были.
    2. В какой-то степени получит популярность ДЗ. 2600 монет в неделю будет аккурат хватать для камней на фиол шмотку, но чуть меньше на рыж-салат.
    3. Отменит Весь принцип биржи и плавающих цен. Что тут еще проще для программистов?
    4. Рынок амальгамы не будет заполнятся от *не нужных* персов. которые ходят на бг ради голды.
    5. Не будет ситуации, когда новый игрок за неделю-две оденет актуальные камни на бг...
    Пока все...
    Можете кидаться тапками, однако ни одного разумного предложения кроме флуда от вас не увидел...

  12. #52
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    На самом деле корень проблемы в запоротой системе крафта самоцветов. Не учтена сезонность (с привязкой к слою) фарма ресурсов, и выставлены кривые стартовые цены. Поэтому крафтить актуальные камни невыгодно. Казалось бы ресы дешевеют, но цена камня определяется камнями более низкого качества, а те дорожают, так как ресы для них фармятся редко. В итоге камни в шмот только покупные, монет надо очень много, но актуальные ресы сильно упали в цене (как противес дорожающим камням низкого качества) и их фармом не заработать. И получается, что ама является одним из двух оставшихся способов заработать на камни. В итоге и получается то, что получается.
    Последний раз редактировалось RoZher; 07.01.2015 в 02:05.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  13. #53
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Мне думается самый быстрый способ с наименьшим временем фарма - крафт профессией, с умножением х50 ресов. Как и многое это и есть ориентир для активных игроков и расчетная максимальная скорость одевания. Менять что-либо для разрабов - либо терять "прибыль" (сомнения что при таких ценах товар востребованный и ходовой), либо ускорять одевание для масс (потребует непредвиденного ввода нового контента), ни то ни то им никаким боком не нужно.

    Биржа не биржа, а косяк. С ограничениями сверху и снизу, с затовариванием. Особенно пока не видно заранее купят товар или нет. Например, есть смысл крафтить камни на продажу или нет.

    Вообще меня стали раздражать неинформативные интерфейсные окна, попапы и описания из которых однозначно ничего не понятно. Плюсик со ссылкой в ЛР это безусловно прогресс и безусловно первостепенная по значимости вещь...

     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения