Форум - "Аллоды Онлайн" - Структура Астрала
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 56
  1. #1
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480

    Структура Астрала

    Некоторые аллоды: Святая Земля, Столичные аллоды и другие, - находятся в определённом слое астрала;
    А некоторые аллоды - ОО, Ирдрих и другие, - в более глубоком;
    Суть вопроса:
    Как понимать понятие глубина?

    У меня самого 2 версии:
    Первая: Астрал - плоский
    Есть какая-то общепринятая середина - Домашний слой, а всё, что находится дальше этого слоя - другие более глубокие(далёкие) слои.
    И другая: Сарнаут до Катаклизма был планетой, после он...как я понимаю планетой остался, однако, в несколько другом понимании;
    Твердь заменил астрал, и...получается летает в космосе этакий комок астрала с кусками землицы.
    И по этой версии я предполагаю, что глубина отражается в расстоянии от ядра бывшей планеты...
    Чем ближе к ядру, тем глубже астрал
    Хотелось бы услышать чьи-то ещё мысли)
    Сам больше склоняюсь ко второй.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  2. #2
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Ну там прежде всего не трехмерное пространство.

    Там еще несколько измерений - наше трехмерное пространство, разделенное астральным штормом на хабы, затем "пространство секторов", затем "пространство слоев".

    Т.е. в нашем мире координатой будет скажем (х, y, z), а там (v, w, x, y, z) для примера)
    Последний раз редактировалось dky; 26.12.2014 в 12:46.

  3. #3
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Ну там прежде всего не трехмерное пространство.

    Там еще несколько измерений - наше трехмерное пространство, разделенное астральным штормом на хабы, затем "пространство секторов", затем "пространство слоев".

    Т.е. в нашем мире координатой будет скажем (х, y, z), а там (v, w, x, y, z) для примера)
    Интересно)) Не очень хорошо представляю пока, подумаю над этим
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  4. #4
    Аватар для Denisael
    Стражник Denisael на пути к лучшему
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Сарнаут, Суслангер, Малый Эльфийский дом ди Нуар
    Сообщений
    223
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Интересно)) Не очень хорошо представляю пока, подумаю над этим
    больше трехмерного пространства, мне кажется, наш мозг вообще не сможет чего-то там осознать, разве что как временной сдвиг и то не совсем тут все ясно) так что не заморачивайся=))
    Нет ничего кроме магии. Все сущее лишь её порождение.

  5. #5
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Чутка прикинул
    Тоесть получается примерно так:

    Есть несколько хабов....Ну например...Домашний, Х1, Х2 и тд;
    Каждый делится на сектора, группы секторов есть слои...
    Безмятежный...лазурный....кажется понятно...
    А хабы расположены наверное хаотично....(шторм же не обязан делить всё структурированно?)
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  6. #6
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    32955
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Тоесть получается примерно так:
    Есть несколько хабов....Ну например...Домашний, Х1, Х2 и тд;
    Каждый делится на сектора, группы секторов есть слои...
    Безмятежный...лазурный....кажется понятно...
    А хабы расположены наверное хаотично....(шторм же не обязан делить всё структурированно?)
    Как бы слои - секторы. Каждый сектор делится на хабы. Каждый слой - на секторы.

  7. #7
    Аватар для Trouver
    Горожанин Trouver на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    54
    Репутация
    39
    В очень грубом приближении Сарнаут будет похож на гигантскую газовую планету, где аллоды существуют и удерживаются в статичном состоянии в наиболее близком к поверхности слое, а всё, что расположено в более глубоких слоях, является хаотичным и нестабильным. Но это очень грубое приближение, да =)

  8. #8
    Аватар для Snuchi
    Вольный Аллодер Snuchi на пути к лучшему
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    915
    Репутация
    10
    Всегда представлял себе астрал ни как аналог космоса, а как взорвавшуюся планету, оставшуюся в заперти самой себя, т.е. кусочки планеты остались внутри которые удерживаются благодаря астралу.

    Как написал выше представитель АТ, грубо говоря газовая планета.

    По аналогии астрал - газ, аллод - астероид. И астрал не просто газ, а всем газам газ, благодаря которому, все остальные газы необходимые для жизни, тобишь кислород, угл. газ, и прочие, удерживаются на поверхностях осколков планет и не могут рассеятся ибо астрал их выталкивает обратно на аллод.
    Как показано на рисунке, есть центральная область выделенная синим, в этой области мы и находимся, и есть слои куда мы летаем.
    поэтому мы можем видеть и солнце и звезды. И облака с дождями, потому что аллод имеет земную атмосферу, опять же благодаря астралу.


    это мое личное представление о структуре астрала.

    перезалил картинку, забыл добавить аллоды.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 709
Размер:	17.0 Кб
ID:	208086  
    Последний раз редактировалось Snuchi; 21.01.2015 в 02:15.
    Ноунейм
    мое мнение важно для вас.

  9. #9
    Аватар для indean
    Новобранец indean на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    151
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Trouver Посмотреть сообщение
    В очень грубом приближении Сарнаут будет похож на гигантскую газовую планету, где аллоды существуют и удерживаются в статичном состоянии в наиболее близком к поверхности слое, а всё, что расположено в более глубоких слоях, является хаотичным и нестабильным. Но это очень грубое приближение, да =)
    Но тогда получается, что астрал конечен? А астральные путешественники, это по аналогии те же "Колумбы" которые открывают новые земли? Я к чему веду: даже если Сарнаут - это газовая планета очень большого размера, все равно его теоретически можно изучить вдоль и поперек и нанести на карту?
    Сюжет АО от первого лица тут и тут (в процессе написания)

  10. #10
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от indean Посмотреть сообщение
    Но тогда получается, что астрал конечен? А астральные путешественники, это по аналогии те же "Колумбы" которые открывают новые земли? Я к чему веду: даже если Сарнаут - это газовая планета очень большого размера, все равно его теоретически можно изучить вдоль и поперек и нанести на карту?
    В принципе он и нанесён на карту. 1 слой же сразу весь открыт, а стабильным является только он. А с другими слоями будут скорее всего проблемы ввиду нестабильности..
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  11. #11
    Аватар для indean
    Новобранец indean на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    151
    Репутация
    10
    Это несколько расходится с моими представлениями. Мне казалось, что астрал, это что то вроде космоса, в котором плавают планеты, а Сарнаут, это такая "разбитая" на части планета, чьи осколки все еще удерживаются силой притяжения вокруг некоего ядра, или бывшего ядра планеты, так вот те аллоды, которые находятся ближе к центру - наоборот более стабильны, а те, которые дальше - на них сила притяжения условного "ядра" действует в меньшей степени, поэтому они не стабильны. То есть чем дальше от ядра, тем меньше сила притяжения, и тем нестабильней слой. А понятие "удерживать аллод от губительной силы астрала" мне представлялось именно чем-то вроде удерживания его в этой системе аллодов вокруг центра притяжения бывшей планеты, прочие аллоды могут просто какбы "оторваться" от ядра и улететь в космос в свободное плаванье - это ведь можно охарактеризовать как "поглощение аллода астралом"? Где то была именно такая формулировка.
    Сюжет АО от первого лица тут и тут (в процессе написания)

  12. #12
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Не встречал такой..
    Мне астрал представлялся примерно так, как написал Trouver. Но я не думал, что разделение на хабы и сектора обязательны...и что можно каждый объединить в единые пространства без разрывов..
    А по лору выходит нельзя(
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  13. #13
    Аватар для yaropolk7
    Горожанин yaropolk7 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Ну там прежде всего не трехмерное пространство.

    Там еще несколько измерений - наше трехмерное пространство, разделенное астральным штормом на хабы, затем "пространство секторов", затем "пространство слоев".

    Т.е. в нашем мире координатой будет скажем (х, y, z), а там (v, w, x, y, z) для примера)

    ессли я вас правильно понял то хаб выглядит как декаэдр (фигура из пятиграных плоскостей). к чему я и склоняюсь. хоть и астрал больше похож на шестиграники, но из них я так и не смог собрать объемную фигуру.

    хотя может быть и как икосаэдр, тогда мой мозг точно взорвется)
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный11.png
Просмотров: 439
Размер:	86.2 Кб
ID:	210234   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянdsный.jpg
Просмотров: 361
Размер:	45.5 Кб
ID:	210237   Нажмите на изображение для увеличения
Название: e0db9ffa4dacad27f3d5c09d9fa4f9d4.jpg
Просмотров: 30711
Размер:	19.1 Кб
ID:	210240   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_150302_104104.jpg
Просмотров: 609
Размер:	80.4 Кб
ID:	210243   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_150302_104107.jpg
Просмотров: 462
Размер:	83.3 Кб
ID:	210246  


  14. #14
    Аватар для yaropolk7
    Горожанин yaropolk7 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    астрал статичен? или всегда меняется?
    я думал что астрал статичен, т.к. когда прыгаеш в домашний и выпадает хаб с 2я воронками кр. и синь. то кватох всегда находился в синей воронке.
    Так же я предположил что хаб треугольный. три воронки, кри угла, три стороны. но нет все просто оказалось. нарисовал себе треугольники и вылетел с ангара чтоб проветить. вылетел и воронки рисую сразу. кватох- зел - крас - син - зел - (крас - синь) (причем в этом хабе не было третьего зеленого варианта) - и тут я должен был попасть в хаб с кватохом, но нет . выходит хаб не треугольный или я гдето ошибся.
    а еще я заметил что воронки положение меняют.
    второй раз вылетел из кватоха в синий , летел в верх когда залетел в хаб , корабль по инерции (как летел так и летел я руль не трогал) полтел вниз! (не в верх). такое ощющение сложилось что я залетел, либо под хаб кватоха, либо над кватохом. а если смотреть по траектории корабля то все правильно летел (и тоже по треугольной схеме хаба).
    вобщем уже совмем запутался. не могу сообразить как нарисовать сектор на плоскости.
    сколько хабов в 1 секторе?)
    если все же хабы в секторе случайно генерируются , то какое либо иследование не имеет смылсла, наверно)
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бей.png
Просмотров: 394
Размер:	3.9 Кб
ID:	210258   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без1й.jpg
Просмотров: 388
Размер:	98.4 Кб
ID:	210261   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без2й.jpg
Просмотров: 332
Размер:	83.1 Кб
ID:	210264  

  15. #15
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    32955
    Цитата Сообщение от yaropolk7 Посмотреть сообщение
    хотя может быть и как икосаэдр, тогда мой мозг точно взорвется)
    Любая попытка представить то, что не укладывается в голове чревата когнитивным диссонансом. Что мы имеем? Сектор с туевой хучей хабов, как-то соединенных друг с другом. Просто представим себе, что хаб это шар (или цилиндр?) с одной-двумя-тремя воронками, соединяющими его с соседними хабами. Причем воронками виртуальными - совершенно не факт, что воронка физически соединяет два хаба. Скорее, она служит телепортом (не даром же следующая локация прогружается и, глядя на сканер, видишь, что расстояния между соседними хабами весьма разные). Еще момент - так называемые межсекторные воронки, соединяющие разные секторы - они и выглядят как телепорты.Правда, не совсем ясно, что находится в межящищном... э... межхабовом пространстве. Сканер отображает хабы сектора на сфере. Делаем вывод, что сектор тоже представляет собой сферу, на поверхности которой разбросаны хабы. Аналогично, наверное, можно предоложить и со слоями.

    ЗЫЖ Может, межхабовом пространстве "красный" астрал?

  16. #16
    Аватар для yaropolk7
    Горожанин yaropolk7 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    На карте хаба есть деления, для чего они и как по ним ориентироваться? Если сектосектор сферичен, и дабы расположены только настроениа поверхности, то что брать за точку отсчета

  17. #17
    Аватар для yaropolk7
    Горожанин yaropolk7 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Причем воронками виртуальными - совершенно не факт, что воронка физически соединяет два хаба. Скорее, она служит телепортом (не даром же следующая локация прогружается и, глядя на сканер, видишь, что расстояния между соседними хабами весьма разные).
    да уж( тогда невозможно нарисавать карту, зацепиться совершено не за что, хабы не пронумерованы, а если просто рисовать кругляшки и пометить на них воронки и соединить их точками (сектора так соединяют, и еще на карте аллоды так соединяются джунские порталы. когда лешиж персом с помощи камня)

    а можно привлечь суда внимание когонибудь из АО-Тим? очень любопытно узнать как наши создатели Сарнаута, представляют себе астрал, как в нем орентироваться, и прочее. Причем в двух версиях, 1-е то как это выглядит в лоре (тоесть как бы физическое понимание астрала), 2-я как это реализовано игрой (игровые условности, далеко невсегда позваляют реализовать выдуманое на 100%) что-то вроде механики.

  18. #18
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от yaropolk7 Посмотреть сообщение
    ессли я вас правильно понял то хаб выглядит как декаэдр (фигура из пятиграных плоскостей). к чему я и склоняюсь. хоть и астрал больше похож на шестиграники, но из них я так и не смог собрать объемную фигуру.

    хотя может быть и как икосаэдр, тогда мой мозг точно взорвется)
    Скорее, просто набор кружочков. Ни в каких декаэдрах и гексаэдрах не может быть тупиков, а в аллодовском астрале они есть.


    Кстати, до сих пор для меня загадка, почему за основу для карт были взяты кружочки с разноцветными же кружочками для выхода. Логичнее и реалистичнее смотрелась бы прямоугольная карта на весь экран, из которой по границе были бы выходы (активные или нет) на север, юг, запад и восток.

  19. #19
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    32955
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Скорее, просто набор кружочков. Ни в каких декаэдрах и гексаэдрах не может быть тупиков, а в аллодовском астрале они есть.
    Что такое тупик? Это хаб с единственным входом. Почему в АО (шар/цилиндр) тупики могут быть, а в ...эдрах - нет?

    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Кстати, до сих пор для меня загадка, почему за основу для карт были взяты кружочки с разноцветными же кружочками для выхода. Логичнее и реалистичнее смотрелась бы прямоугольная карта на весь экран, из которой по границе были бы выходы (активные или нет) на север, юг, запад и восток.
    Вероятно, потому, что такой подход потребовал бы генерации и сопровождения именно карты - со всеми вытекающими последствиями.

  20. #20
    Аватар для yaropolk7
    Горожанин yaropolk7 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Что такое тупик? Это хаб с единственным входом. Почему в АО (шар/цилиндр) тупики могут быть, а в ...эдрах - нет?
    .
    поддерживаю вопрос, что такое тупик ?

    вобще я просто пытаюсь понять форму хаба и как они взаимодействуют создавая сектор (форма которого тоже еще непонятна)

    и все это дело мне ,почемуто, напоминают молекулу, где атом это хаб, а сектор - это сама молекула. как то так /

  21. #21
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Что такое тупик? Это хаб с единственным входом. Почему в АО (шар/цилиндр) тупики могут быть, а в ...эдрах - нет?
    Ну, это же элементарно. Потому что количество переходов (воронок) у конкретного хаба - это есть количество хабов, с которыми он граничит. А у любой фигуры ...эдра количество границ (и, соответственно, количество соседних фигур) всегда постоянно и равно количеству её рёбер.
    Последний раз редактировалось Deomsqrt; 05.03.2015 в 08:46.

  22. #22
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от yaropolk7 Посмотреть сообщение
    поддерживаю вопрос, что такое тупик ?
    Там же за вопросом и ответ)
    Это хаб с единственным входом.
    Как то так

    Очень любопытно узнать как наши создатели Сарнаута, представляют себе астрал, как в нем ориентироваться, и прочее. Как это выглядит в лоре (тоесть как бы физическое понимание астрала).
    Тему создавал дабы получить ответ именно на этот вопрос))
    Ответ, данный в теме меня вполне устроил
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  23. #23
    Аватар для yaropolk7
    Горожанин yaropolk7 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Вам ответили, вам повезло:-)
    А я так и не понял ничего ( вообще реально нарисовать карту хотя первого слоя (да хотя бы домашнего, в моем случае лигийского, сектора)со всеми аллодами ? И собственно какие баллады входят в первый слой?
    Пытался както нарисовать сектор, но ничего не вышло , корабль еле летит (ну надоело мне его каждый год одевать, все, отпуск у меня от гонки вооружений), и как располагать и в какой форме рисовать хабы тоже не совсем ясно. Летит корабль в одном направлении ,например в лево, но залетая в соседний хаб, летит в право. Залетают в верхную синию воронку которая на 90 градусов, вылетаю из верхней синей на 60 градусов, как это понять? По логике должен был вылететь из синей воронки внизу на 270, ладно фиг с ним даже если из верхней то тоже на 90гр., но налетае на 60. Это же СТАБИЛЬНЫЙ астрал, я бы еще понял если речь шла бы о втором (13) слое, там все хаотично и воронки как порталы.

    Хм, есть у менменя идейка одна:-) надо только грамотно сформулировать ее) кстати можете подсказать кому и куда написать из админов может им понравится и это войдет в игру , а может и наоборот, но попытаться стоит)
    Последний раз редактировалось yaropolk7; 05.03.2015 в 19:24.

  24. #24
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    32955
    Цитата Сообщение от yaropolk7 Посмотреть сообщение
    вобще я просто пытаюсь понять форму хаба и как они взаимодействуют создавая сектор (форма которого тоже еще непонятна)
    и все это дело мне ,почемуто, напоминают молекулу, где атом это хаб, а сектор - это сама молекула. как то так /
    Как по мне, "планетарная" модель. Берем футбольный мяч и жменьку мячиков для пинг-понга. Приклеиваем мячики рандомно по поверхности фубольного мяча. Вот это и будет модель сектора и хабов. Правда, хабы и по-разному расположены, и разного размера. Но шарики все же. И по постоянным орбитам вращающиеся.

    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Ну, это же элементарно. Потому что количество переходов (воронок) у конкретного хаба - это есть количество хабов, с которыми он граничит. А у любой фигуры ...эдра количество границ (и, соответственно, количество соседних фигур) всегда постоянно и равно количеству её рёбер.
    Э... Давайте наоборот: количество граничащих хабов отнюдь не означает, что в этот хаб можно будет перелететь сразу. Наверняка видели на визоре, что "соседний" хаб (в который будет переход) отстоит дальше от того, что физически находится рядом. Да и по такой логике у круглого (шарообразного, как на визоре) хаба либо вообще не должно быть воронок (нет граней), либо воронок может быть сколько угодно, но не максимум три. Хотя... Воронки и так "дрейфуют" по окружности. Думаю, все обратили внимание, что иногда при переходе в хаб с домом кор иногда по прямой упирается в защитную турельку, а иногда проходит строго между ними.

    Цитата Сообщение от yaropolk7 Посмотреть сообщение
    Пытался както нарисовать сектор,
    В принципе при фарме иногда почти весь сектор оказывается "засвеченным". Вот только постоянная ли эта карта - никто не скажет...

  25. #25
    Аватар для yaropolk7
    Горожанин yaropolk7 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    В принципе при фарме иногда почти весь сектор оказывается "засвеченным". Вот только постоянная ли эта карта - никто не скажет...
    вот это наиглавнейший вопрос, но как писали выше , первый слой стабильный и значит ,теоретически, карта постоянно, но на практике... нужен кор с движкой и чтоб очень быстренько летать и проверяверять карту. а если этому делу придать маштаб (привлечь заинтересовавшихся людей)
    то достаточно скоро можно будет узнать, навярняка.

  26. #26
    Аватар для agardian
    Воин agardian на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    347
    Репутация
    10
    Сектора меняются время от времени это достаточно хорошо можно наблюдать летая на перевозки к примеру или на станицы. В течении дня они остаются одинаковыми но примерно в 3-4часа ночи хабы меняются.

  27. #27
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    32955
    Цитата Сообщение от yaropolk7 Посмотреть сообщение
    а если этому делу придать маштаб (привлечь заинтересовавшихся людей)
    то достаточно скоро можно будет узнать, навярняка.
    Какой сервер и фракция?

    Цитата Сообщение от agardian Посмотреть сообщение
    Сектора меняются время от времени это достаточно хорошо можно наблюдать летая на перевозки к примеру или на станицы. В течении дня они остаются одинаковыми но примерно в 3-4часа ночи хабы меняются.
    Наверное, в 4 МСК, когда обновляется еще много чего. Да и вопрос - меняется ли карта или просто "торговые точки" перемещаются из сектора в сектор. В принципе и сами хабы могут быть статичными, а вот переход их хаба в хаб может меняться. В принципе это объясняет, почему в хаб, который физически ближе по карте, можно попасть только через еще один. Всегда интересно было, что будет, если сидишь на точке в момент обновления астрала.

    Тут подумалось, что было бы некисло, если бы сканер запоминал бы карту. Не так, как сейчас, только на время полета, а до обновления астрала. Или до отзыва кора.

  28. #28
    Аватар для yaropolk7
    Горожанин yaropolk7 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от agardian Посмотреть сообщение
    Сектора меняются время от времени это достаточно хорошо можно наблюдать летая на перевозки к примеру или на станицы. В течении дня они остаются одинаковыми но примерно в 3-4часа ночи хабы меняются.
    вы говорите о стором слое, он не статичен. был бы статичен, основная функция сканера стала бы не нужна.

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Какой сервер и фракция?
    а какая разница? в первом слое 4 сектора всего. и на всех серверах вроде бы одна игра установлена. извиняюсь если ответ показался грубым.
    авангард - лига - ТЕНЬтигра (лук, каниец)

  29. #29
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    32955
    Цитата Сообщение от yaropolk7 Посмотреть сообщение
    авангард
    Если бы ОЛ - предложил бы свой кор для полетов.

  30. #30
    Аватар для yaropolk7
    Горожанин yaropolk7 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    9 марта 1:50. время местное (мск+2) .
    1 - Вылетел с кватоха , зеленая воронка была наверху, когда возвращялся наверху была уже синяя воронка . "положение" хаба ,как бы сместилось по часовой стрелке . хотя на сканере воронки нарисованы против часовой стрелки!
    сдесь мне пока не понятно. даже мыслей нету как это объяснить и с какой стороны подойти к этому вопросу.

    2 - первый раз вылетел с кватоха и сделал "круг" методом "тыка", получил маршрут : з - к - з - (к - з) - с . в скобках хаб который не имел третьей воронки. записал маршрут, вернулся в ангар и вылетел второй раз, чтобы проверить маршрут, и он подтвердился т.е. хабы не сместились воронки не поменялись маршрут получился тот же самый , даже хаб с двумя воронками остался на месте)) (и на сканере таже картинка получилась)
    получается что карту можно нарисовать. (или несколько, если как кто т выше говорил, что астрал меняется каждые 4 часа)

    3- если судить по сканеру, то сектор не структктурирован , расстояние между хабами и угол по отношению к друг другу , разные. НО растояние между воронками накарте хаба одинаковое (ровные три части) меняется только положение воронок на карте. мне кажется отображение воронок на карте и на сканере как то связаны. но я пока незнаю от чего отталкиваться.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный1.jpg
Просмотров: 284
Размер:	48.5 Кб
ID:	210726   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 313
Размер:	67.6 Кб
ID:	210729   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_150309_015117.jpg
Просмотров: 374
Размер:	133.1 Кб
ID:	210732  
    Последний раз редактировалось yaropolk7; 09.03.2015 в 00:46.

  31. #31
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от yaropolk7 Посмотреть сообщение
    9 марта 1:50. время местное (мск+2) .
    1 - Вылетел с кватоха , зеленая воронка была наверху, когда возвращялся наверху была уже синяя воронка . "положение" хаба ,как бы сместилось по часовой стрелке . хотя на сканере воронки нарисованы против часовой стрелки!
    сдесь мне пока не понятно. даже мыслей нету как это объяснить и с какой стороны подойти к этому вопросу.

    2 - первый раз вылетел с кватоха и сделал "круг" методом "тыка", получил маршрут : з - к - з - (к - з) - с . в скобках хаб который не имел третьей воронки. записал маршрут, вернулся в ангар и вылетел второй раз, чтобы проверить маршрут, и он подтвердился т.е. хабы не сместились воронки не поменялись маршрут получился тот же самый , даже хаб с двумя воронками остался на месте)) (и на сканере таже картинка получилась)
    получается что карту можно нарисовать. (или несколько, если как кто т выше говорил, что астрал меняется каждые 4 часа)

    3- если судить по сканеру, то сектор не структктурирован , расстояние между хабами и угол по отношению к друг другу , разные. НО растояние между воронками накарте хаба одинаковое (ровные три части) меняется только положение воронок на карте. мне кажется отображение воронок на карте и на сканере как то связаны. но я пока незнаю от чего отталкиваться.
    Разные элементы астрала меняются с разной скоростью.
    Острова - хаотически.
    Торговые аллоды и логова - раз в сутки.
    Расположение воронок в домашнем хабе - при фиксах, профилактиках и (вроде не всегда) раз в неделю по четвергам. Кстати, вообще не понятно для чего это делается. Чередуется нормальное расположение с таким, когда турели мешают пролёту.

  32. #32
    Аватар для yaropolk7
    Горожанин yaropolk7 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Разные элементы астрала меняются с разной скоростью.
    Острова - хаотически.
    Торговые аллоды и логова - раз в сутки.
    Расположение воронок в домашнем хабе - при фиксах, профилактиках и (вроде не всегда) раз в неделю по четвергам. Кстати, вообще не понятно для чего это делается. Чередуется нормальное расположение с таким, когда турели мешают пролёту.
    Я пока изучаю только первый сектор, завтра уже хочу карту нарисовать, с помощи развертки сферы, за основу взят сканер т.к. карта хана пока темный лес для меня. Схематическая карта уже готова:-) могу спокойно без сканер летать в первом. Жаль что эта забава кончится в четверг, раз воронки поменяться. Хотя можно будет проверить.

  33. #33
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    32955
    Цитата Сообщение от yaropolk7 Посмотреть сообщение
    могу спокойно без сканер летать в первом.
    В первом или в домашнем? А что там есть, для чего нужна карта? Сканер нужен только при прыжке откуда-то в домашний сектор на Кватох/Игш. И то - цель в любом случае будет в соседнем от текущего хабе. Причем раньше кор оказывался у нужной воронки, достаточно было просто развернуться и не глядя на сканер. Сейчас почти всегда портирует так, что воронка оказывается дальней. Сканер нужен, когда вы прыгаете к Фабрике-Посту-Станице или в аномальный сектор/регион. А зачем еще сканер?

  34. #34
    Аватар для yaropolk7
    Горожанин yaropolk7 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    В первом или в домашнем?
    Первый домашний сектор, чистрого напомню чего.

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    А что там есть, для чего нужна карта?
    Там есть только кватох , и две червоточины, в 3 и 4 сектора первого соля.
    Карта, нужна мне. Это моя игра, я такое зантие себе нашло изучить астрал (отпуск у меня от ****отства в ао, устало каждый год смот потом камни и т.д.) сдесь, просто, уточняю некоторые моменты и двделюсь своими мыслями.

    Теперь у менменя вопрос появился. У всех секторов карты разные или карты одинаковые но меняются в них только положение острова , поста и т.д.

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Сканер нужен только при прыжке откуда-то в домашний сектор на Кватох/Игш. И то - цель в любом случае будет в соседнем от текущего хабе. Причем раньше кор оказывался у нужной воронки, достаточно было просто развернуться и не глядя на сканер. Сейчас почти всегда портирует так, что воронка оказывается дальней. Сканер нужен, когда вы прыгаете к Фабрике-Посту-Станице или в аномальный сектор/регион. А зачем еще сканер?
    Я не стану вам расписывать для чего нужен сканер, если вы досих пор не разобрались в его функциях это ваша проблема и лень.

    И если все так просто прыг суда, прыг туда, нифига тогда вобщеастрал? Оставить кусок нужных хабов слепить их в пару секторов карты, все равно все прыгают, так что ли по вашему?





    Вопрос на миллион, как попасть из слоя в слой :-) ? Что я должен найти в 3 или 4 ом секторе чистого ... , чтобы попасть во второй слой.

  35. #35
    Аватар для yaropolk7
    Горожанин yaropolk7 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    вобщем с разверткой ничего не вышло( постарался , насколько возможно точно, сделать на плоскости.
    сектор чистой ртути (А1 - 1). подписал хабы для себя что бы не запутаться во время изучения. потом решил на карте так и оставить подписаными. вышло что в первом секторе А1 33 хаба (вместе с хабом кватоха).
    - двойная обводка у хабов с двумя воронками.
    - 10 хаб с червоточиной в сектор чистого фосфора (А1 - 4)
    - 14 хаб с червоточиной в сектор чистого свинца (А1 - 3)
    - 1.хаб и Л.хаб (а так же 2.хаб и К.хаб) соединены синей воронкой и на карте у меня имеют разрыв с переносом (круг/цилиндр непрерывен. а плокость кончается )
    - В.хаб и А.хаб соединены синей воронкой , но поскольку "полюс" пришлось растянуть из точки в прямую, получился пунктир.

    любопытно теперь все сектора одинаковы или нет)
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: сектор чистой ртути .png
Просмотров: 404
Размер:	59.7 Кб
ID:	210780  

  36. #36
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Назрел ещё один вопрос...в этот раз немного не в ту степь, но я уж решил не плодить темы, да написать здесь:

    А как же у нас работает корабельное оборудование?

    Известна система подачи энергии:
    Паруса аккумулируют энергию из астрала и передают её реактору. Он преобразует её в ману и поставляет её остальным устройствам через манапроводы. Это понятно.
    А как работает всё остальное?
    Каков принцип работы, например, пушек?
    Моё предположение таково: каждая пушка оснащена кристаллом. Кристалл не простой - зачарованный, фокусирует направление удара, способен менять тип урона. Мы стреляем, реактор тратит некоторое кол-во маны, восполняет его. Кристалл же должен потратить некоторое время на фокусировку.
    (так я объясняю наличие кд у атаки...может это всего-лишь механика, не допускающая зерга пушками, но мне интересно узнать, учитывая довольно таки большое кол-во обоснований разным механикам в игре сюжетно, не объяснено ли и это).
    Лучемёт - моё имхо, стреляет постоянным снарядом, тратит энергию постоянно, ну вроде всё просто...
    Щит - есть накопительный кристалл, выпускает энергию для экранирования, уходя в откат постоянно потребляет энергию, пока не зарядится обратно..
    ( к моему сожалению, это не объясняет механику щита в игре(( ведь энергию он тратит сразу в опред. объёме)
    Визор - сложное техномагическое устройство, сканирующее пространство хаба и выводящее в виде 3хмерной картинки на экран. Некоторые его возможности можно назвать специальными зачарованиями, но вот как, например, обосновать разворот\лок. прыжок я не знаю(
    Сканер - здесь проще, сканирует сектор, выводит на экран карту, способен концентрироваться на поиске конкретных объектов.
    Ловушка - создаёт некое магическое поле, притягивающее к кораблю некоторые объекты, способен перехватывать энергию демонических искр.

    Всё это лишь мои предположения, хотелось бы что-то по ним услышать... Не скажу чтобы серьёзно что-то искал по форуму, поэтому чего-то могу и вовсе не знать((
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  37. #37
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Господа, волшебные кнопочки в профиле творят чудеса!
    Йа нынешний никогда бы не подумал, что эту тему создал Йа предыдущий () Обнаружение этой темы для меня оказалось настоящей находкой, потому что ответ Trouver'а мною был забыт =_= А соответственно к чертям летят некоторые мои мысляки по Астралу =_= Ну неважно,

    Я к чему тут наркомантопостинг завёл - если у кого-то есть мысли касательно поста выше, до сих пор буду не прочь услышать ^^


    Только не наказывайте, пожалста
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  38. #38
    Аватар для skazka2013
    Новобранец skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    154
    Репутация
    540
    Ребята, мне кажется вы не совсем правильно представляете суть нынешнего Сарнаута. Выскажу свою точку зрения.

    1) Итак, до Великого Эксперимента Сарнаут был обычной планетой. Но Великие маги начали свой Эксперимент и он завершился неудачей. Зафиксировали.
    2) Что говорится в текстах квестов об островах, находящихся в слоях астрала? А то, что они являются Отражениями Аллодов, находящихся в нашем первом секторе. Запомнили это.
    3) Мы живём в 1 слое астрала, все остальные слои отражения нашего слоя. И в квестах явно говорилось: чем глубже мы залетаем, тем искаженнее реальность отражения. Тоесть каждый следующий слой это отражение предыдущего, только искаженное. Тоесть 2 слой это отражение 1-ого, а 3 второго и т.д.
    4) А кто сказал, что 1 слой это начальный слой? А может есть и нулевой слой? А как он выглядит? Учитывая, что на наших аллодах волшебным образом есть атмосфера, вода, текущая из неоткуда и вытекающая в никуда, у меня вырисовывается стройная теория слоев Сарнаута.

    Моя теория

    Нулевой слой астрала - это цельный Сарнаут, такой, каким мы его могли бы видеть до Великого Эксперимента. Побочное действие провалившегося эксперимента - создание в параллельных мирах отражений Сарнаута, такое копирование с "ошибкой". И чем дальше, тем больше "ошибок" накапливается.
    Мы все живём в 1 слое. Не факт, что наши копии живут в 0 слое, но на момент Великого Эксперимента, все жители Сарнаута (всё живое и не живое) отразилось в 1 слой. На месте "ошибки копирования" возникла субстанция - Астрал.
    Итак, Аллоды 1 слоя - это отражения кусков Сарнаута из 0 слоя. Они, видимо связаны с 0 слоем, это можно объяснить как тень от предмета. Тоесть в 0 слое есть река в этом месте, значит и в 1 слое она есть. В 0 слое есть атмосфера, она есть и в отражении 1 слоя. Так я могу логически объяснить наличие на аллодах текущих в никуда рек,наличие атмосферы, а также движение светил и звёзды на небе.

    Что касаемо секторов и порталов - сектора это Астрал, постоянно меняющийся, а порталы - воронки, влетев в которую ты перемещаешся как бы в другую область астрала! То, что в фантастике называется гиперпрыжком. Только мы не умеем прыгать сами, научились только вычислять куда ведут воронки.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:54 ----------

    Сразу предвосхищу вопрос о Сарне и Нихазе. Они Боги и существуют сразу во всех отражениях одновременно,оставаясь при этом едиными.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

    Предположу, что гонка к Звездным Вратам, по мысли сценаристов должна была привести нас в 0 слой, тоесть в Сарнаут без Катаклизма

    ---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:16 ----------

    P.S. И да, погибнув в нашем слое, Сарн погиб во всех остальных, включая нулевой


    — Мистер Фишер? Вы знаете историю шму, мистер Фишер? https://youtu.be/gYIA6Ysql6M

  39. #39
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    Сарн жив! Он слился с Архитектором и получился Космос.
    Мутный тип, мне никогда не нравился!

  40. #40
    Аватар для skazka2013
    Новобранец skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    154
    Репутация
    540
    Цитата Сообщение от IraidaG Посмотреть сообщение
    Сарн жив! Он слился с Архитектором и получился Космос.
    Мутный тип, мне никогда не нравился!
    Да не, ЧСВ Сарна не потерпело бы заклюения в такую слабую оболочку


    — Мистер Фишер? Вы знаете историю шму, мистер Фишер? https://youtu.be/gYIA6Ysql6M

     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения