Форум - "Аллоды Онлайн" - Как же работает Алый бастион?
Закрытая тема
Страница 4 из 5
1 2 3 4 5 Последняя
Показано с 121 по 160 из 170
  1. #121
    Аватар для missheartbreake
    Вольный Аллодер missheartbreake на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152
    Репутация
    10
    сама удивилась, что в атаку попала
    обычно кидает в защиту..
    Моя мама - типичный маггл. Волшебница я по папе. Да, я полукровка, но стараюсь вообще не палить свои магические способности. Только с вами могу поделиться. Спасибо за внимание....(c)

  2. #122
    Аватар для SarumanGrey
    Стражник SarumanGrey на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    297
    Репутация
    10
    Начать и мне что-ли ходить на бастион. 5 руны, зелень 65, камней нет никаких, 4 покрова, маунт волк серый. Буду полезен всем.


  3. #123
    Аватар для CrackHack
    Ветеран CrackHack на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    916
    Репутация
    31
    последние пару дней с аб что то не так. в атаку кидает от 3-6 персонажей с рыжим гсмо(и по 18-23 противника) или как минимум 80к+
    в защиту кидает 2-3 мага. исход очевиден.
    последний такой аб удалось заташить имея 3 некра жреца шама и барда(но не всегда же так кидает).
    сейчас разница между 90к гсом и 80-85к не такая уж и большая ( кидает бардов и некров в атаку)
    просмотрите может там что то сломалось
    Последний раз редактировалось CrackHack; 16.03.2015 в 18:44.

    MissKaramel самый прекрасный модератор =*
    сезон 8.0 это как работа над ошибками в которой вместо исправлений нарисовали на полях баранчика, а вдруг прокатит
    Массаракш

  4. #124
    Аватар для popchan81
    Ветеран popchan81 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от CrackHack Посмотреть сообщение
    последний такой аб удалось заташить имея 3 некра жреца шама и барда(но не всегда же так кидает).
    А с чего вы взяли что всегда должны "затаскивать". Защите и так разработчики подарили награду за 4 раунда, так теперь ноют что все 9 не всегда стоят.
    ЗЫ Жду обещанной порезки хила в ПВП, вот тогда настоящее веселье начнется.

  5. #125
    Аватар для CrackHack
    Ветеран CrackHack на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    916
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от popchan81 Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли что всегда должны "затаскивать". Защите и так разработчики подарили награду за 4 раунда, так теперь ноют что все 9 не всегда стоят.
    ЗЫ Жду обещанной порезки хила в ПВП, вот тогда настоящее веселье начнется.
    ну да те кто попадает в атаку 15 вагонов котрые даже 1лям не могут снять за весь аб. зато стан кинут. а остальные 9 равны по силе защите + получаю ап урона со временем. очень честно

    MissKaramel самый прекрасный модератор =*
    сезон 8.0 это как работа над ошибками в которой вместо исправлений нарисовали на полях баранчика, а вдруг прокатит
    Массаракш

  6. #126
    Аватар для MyNewPlay
    Горожанин MyNewPlay на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    74
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от popchan81 Посмотреть сообщение
    ЗЫ Жду обещанной порезки хила в ПВП, вот тогда настоящее веселье начнется.
    Согласен,очень жду такое,а то надоели некро,шамо,жряки которет тупо бирут измором постоянно самоисцеляясь.

  7. #127
    Аватар для mishkin_tosha
    Воин mishkin_tosha на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Дальневосточный Сарнаут, Хабоград.
    Сообщений
    491
    Репутация
    10
    Вчера попал в атаку, в рейде 16 персов, у всех без исключения гс 80+. Вынесли защитников в первом же раунде, при том что у них 2 жряка и 2 друля было.

  8. #128
    Аватар для _gray_
    Вольный Аллодер _gray_ — луч света в тёмном царстве _gray_ — луч света в тёмном царстве _gray_ — луч света в тёмном царстве _gray_ — луч света в тёмном царстве _gray_ — луч света в тёмном царстве _gray_ — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    РНД
    Сообщений
    203
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от mishkin_tosha Посмотреть сообщение
    Вчера попал в атаку, в рейде 16 персов, у всех без исключения гс 80+. Вынесли защитников в первом же раунде, при том что у них 2 жряка и 2 друля было.
    Повезло вам) Не знаю как даже такое получилось. На ОЛе последнее время в атаке обычно 14-15 человек, из которых пара сразу афкает на респе, пол пати с зелеными рунами и ГС 30-50к, и еще 3-5 человек ливает сразу после первой волны, поняв что это "трата времени", из оставшихся "тащат" (ну, на сколько это возможно, при защите 82к+) атаку 3-4 человека с гс 72-78к. Так что я даже не знаю, в честь чего прокнуло такое счастье в виде 16(!) человек 80+ )
    По моим наблюдениям, из 10 бастионов: 4-5 до 9 волны, 3-5 до 6-8 волны, и 1-2 до 2-4 волны.. за 2 месяца ежедневных походов в "разгроме" защиты на 1ой волне учавствовал 1 раз, где-то месяц назад.
    Скрины, что б не быть голословным
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_150307_222508.jpg
Просмотров: 239
Размер:	129.7 Кб
ID:	211071Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_150302_221720.jpg
Просмотров: 144
Размер:	137.9 Кб
ID:	211074Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_150305_181403.jpg
Просмотров: 129
Размер:	160.4 Кб
ID:	211077Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_150312_182524.jpg
Просмотров: 142
Размер:	159.2 Кб
ID:	211080

    Так что я даже не знаю... может мы на какие-то разные бастионы ходим? )

  9. #129
    Аватар для mishkin_tosha
    Воин mishkin_tosha на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Дальневосточный Сарнаут, Хабоград.
    Сообщений
    491
    Репутация
    10
    Так сам в шоке был) Обычно так, как Вы описали, а вчера прям так подфартило.

  10. #130
    Аватар для andriolik
    Воин andriolik на пути к лучшему
    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    386
    Репутация
    10
    Рандом и еще раз рандом)При чем лично по моим наблюдениям по выходным он самый жестокий.И если у вас в атаке обычно 15-16 человек,значит атакующие выигрывают чаще,у нас вон позавчера было 21 в атаке,при чем несколько тел с гс 85+.

  11. #131
    Аватар для VladimirG
    Воин VladimirG на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    448
    Репутация
    38
    На ОЛ ни разу не видел больше 16тел в нападении в этом сезоне, хожу каждый день.
    Но сегодня на АБ очередное издевательство над нападающими было, в защиту впихнули 3 жреца, некр, 2 пала, а в нападение афкашеров с гирами 33, 46, 52.
    Просьба к разработчикам сделайте хотябы минимальное требование по ГС для входа на БГ на уровне комплекта репутационной сини.

  12. #132
    Аватар для _gray_
    Вольный Аллодер _gray_ — луч света в тёмном царстве _gray_ — луч света в тёмном царстве _gray_ — луч света в тёмном царстве _gray_ — луч света в тёмном царстве _gray_ — луч света в тёмном царстве _gray_ — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    РНД
    Сообщений
    203
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от andriolik Посмотреть сообщение
    .... у нас вон позавчера было 21 в атаке,при чем несколько тел с гс 85+.
    Видимо, за последние дни у вас вайп-отряды слакеров, твинков из ковчега и переродов настакали атаку ))

    ---------- Сообщение добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:11 ----------

    Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    Просьба к разработчикам сделайте хотябы минимальное требование по ГС для входа на БГ на уровне комплекта репутационной сини.
    Думаю, этого не будет, ибо эта активность изначально и задумывалась как бой "стадо голых" vs "пати топов". Просто нынешний баланс - это недоразумение, которое только регулирует размер "стада голых", причем не опираясь на их ГС и зарунку, а опираясь на успешность вчерашней атаки. Вот по этому и случаются такие казусы: то 16 человек 80+ vs 6 человек 85, (и по скольку они сразу на 1ой волне затащат) то завтра может быть бой: 14 человек 30-60 vs те же 6 человек 85+ )

  13. #133
    Аватар для UAxMan
    Гвардеец UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    1547
    Разработчики ответьте, вы собираетесь что-то делать с бастионом.

    1. Раньше 7-ой волны атакующими думаю выигрывается меньше процента из всех боев. Я вообще не помню случаев когда я выигрывал у защитников раньше 7-ой волны.

    2. Наличие например три дудки за защитников уже вносит дисбаланс.

    3. 3 друля и хил за защитников и с вашей системой подбора атакующим выиграть нереально.

    Думаю проблему можно решить например следующими способами:

    1. Ввести как на доминионе для защитников ограничение по классам.

    2. Вести частичное ограничение только для хилящих классов (некр жрец друль)

    3. Или ввести за хилящих классов (некр, друль, жрец) сразу бонус к могуществу и выносливости для атакующих.

    4. Или запретить защитникам пользоваться ездовыми маунтами.

    Ответьте уважаемые разработчики пожалуйста сколько по вашей статистике выигрывается атакующими боев раньше 7-ой волны, и будете ли вы что либо делать с АБ. Правильнее думаю было бы привести поценты по каждой волне. а не в целом.

    Я думаю на каждую волну нужно установить , какой процент боев должны выигрывать защитники, и от этого балансировать, увеличивая с каждым днем или уменьшая силу атакующих в зависимости от результатов.

    А вы не учитываете как я понял на какой волне победили атакующие?

  14. #134
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от UAxMan Посмотреть сообщение
    Разработчики ответьте, вы собираетесь что-то делать с бастионом.

    ...?
    Сегодня первый раз за несколько месяцев мой атакующий отряд проиграл. Так что в общем-то не вижу повода чего-то там менять на Бастионе в пользу атакующих.

    Про 7 волну - правда, но в целом выигрывает же в подавляющем большинстве случаев именно атака..

    Тут скорей защиту усиливать надо. Единственный способ защите выиграть - иметь много хилящих классов. Вот как сегодня - было 3 друля, 2 хила, 1 некр.

  15. #135
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от UAxMan Посмотреть сообщение
    2. Наличие например три дудки за защитников уже вносит дисбаланс.
    Вы знаете как работают дудки?
    Пыщ

  16. #136
    Аватар для popchan81
    Ветеран popchan81 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Про 7 волну - правда, но в целом выигрывает же в подавляющем большинстве случаев именно атака..
    Где то была инфа что 7+ волны это проигрыш атаки, так что кто тут выигрывает еще поспорить можно. Т.е. то что защитники ложатся на 7+ волне не значит что они потерпели поражение.

    PS Не был там уже давно, всего пару раз сходил после великолепного патча усилившего защиту, ибо за 50 отметок и 50 капель амальгамы парится 30+ минут и читать в чате взаимные оскорбления не очень тянет.

  17. #137
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от popchan81 Посмотреть сообщение
    Где то была инфа что 7+ волны это проигрыш атаки, так что кто тут выигрывает еще поспорить можно. Т.е. то что защитники ложатся на 7+ волне не значит что они потерпели поражение.

    PS Не был там уже давно, всего пару раз сходил после великолепного патча усилившего защиту, ибо за 50 отметок и 50 капель амальгамы парится 30+ минут и читать в чате взаимные оскорбления не очень тянет.
    Как это: выигрыш после 7 волны - это проигрыш?

    Если защита проигрывает она ничего не получает. Если выигрывает атака - то получает хоть что-то.
    По моему тут все ясно.

    А то что награда маленькая - это другой вопрос. Тут я согласна.

  18. #138
    Аватар для popchan81
    Ветеран popchan81 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Как это: выигрыш после 7 волны - это проигрыш?
    Именно, так набирается статистика для определения колличества нападающих. Т.е. если защитники будут падать раньше 7 волны, то каждый раз нападающих будет становится все меньше, и наоборот.

    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Если защита проигрывает она ничего не получает. Если выигрывает атака - то получает хоть что-то.
    По моему тут все ясно.
    А вот тут не правда. Пару раз затягивало в защиту. Один раз нас вынесли на 1-й волне, второй раз на 6-й, оба раза награду получал, хоть и в разном колличестве.

  19. #139
    Аватар для UAxMan
    Гвардеец UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    1547
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Сегодня первый раз за несколько месяцев мой атакующий отряд проиграл. Так что в общем-то не вижу повода чего-то там менять на Бастионе в пользу атакующих.
    Ты считаешь это нормальным когда 6-7-емь волн вообще не имеют никакого смысла. Можно просто афкать всем рейдом. Результат не изменится. Когда все до 7-ой волны атакующие не могут слить ни одного защитника. И так проходит 99% боев.
    Я уже молчу про систему подбора, например на арене: скрафтил одну шмотку и начинаешь все подряд арены выигрывать, потом опять скрафтил и все приплыли. Все проигрышные.

    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Про 7 волну - правда, но в целом выигрывает же в подавляющем большинстве случаев именно атака..

    Тут скорей защиту усиливать надо. Единственный способ защите выиграть - иметь много хилящих классов. Вот как сегодня - было 3 друля, 2 хила, 1 некр.
    если про 7-ую волну правда, то зачем тогда первые 6-ть?

    не только дело в классах еще и в разнице ГС, в разнице зарунки. Три лука у защитников с рунами 11+ и все весь рейдатакующих улетает ваншотами с аое еще и три дудки вешают. Тут и одного хила хватит.

    Было в атаке 3-лука пал хил маг. Все с рунами 11+. И все мы вообще ничего с ними сделать не могли. ГС средний у них был 94к.

    Я в форуме даже скрины писал. А у нас чел в атаке был с максимальным ГС 80к. Это просто издевательство над атакующими, такой расклад.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:48 ----------

    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Сегодня первый раз за несколько месяцев мой атакующий отряд проиграл. Так что в общем-то не вижу повода чего-то там менять на Бастионе в пользу атакующих.
    Вообще то разработчиками считается что если защитники продержались 5-ть волн то они уже считай что выиграли (дается дополнительная награда). Поэтому если в атаке не выиграли раньше 6-ой волны. То это равнозначно проигрышу. так что ты не выиграл ни одного боя - не успокаивай себя.
    Последний раз редактировалось UAxMan; 28.04.2015 в 09:44.

  20. #140
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от UAxMan Посмотреть сообщение
    не только дело в классах еще и в разнице ГС, в разнице зарунки. Три лука у защитников с рунами 11+ и все весь рейдатакующих улетает ваншотами с аое еще и три дудки вешают. Тут и одного хила хватит..
    дудка в пати может быть только 1 ( точнее максимальный профит от нее), поэтому пофигу сколько этих имеющих дудок )
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  21. #141
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от UAxMan Посмотреть сообщение
    Ты считаешь это нормальным когда 6-7-емь волн вообще не имеют никакого смысла. Можно просто афкать всем рейдом. Результат не изменится.
    результат изменится если не тупить, а работать по ассисту и юзать захват

    при грамотной работе отряда можно выиграть любой бой раньше 7 волны, т.к. ни один персонаж не выдержит 21 бьющих и контролящих его персов, причем не с самым маленьким гиром

    так что тут мозг развивать надо и учить слово "ассист", а не изменять механику боя..

  22. #142
    Аватар для UAxMan
    Гвардеец UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    1547
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    результат изменится если не тупить, а работать по ассисту и юзать захват

    при грамотной работе отряда можно выиграть любой бой раньше 7 волны, т.к. ни один персонаж не выдержит 21 бьющих и контролящих его персов, причем не с самым маленьким гиром

    так что тут мозг развивать надо и учить слово "ассист", а не изменять механику боя..
    Как у тебя результат изменится когда больше половины рейда атакущих до 7-ой волны просто ваншотится.

  23. #143
    Аватар для VladimirG
    Воин VladimirG на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    448
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    результат изменится если не тупить, а работать по ассисту и юзать захват

    при грамотной работе отряда можно выиграть любой бой раньше 7 волны, т.к. ни один персонаж не выдержит 21 бьющих и контролящих его персов, причем не с самым маленьким гиром

    так что тут мозг развивать надо и учить слово "ассист", а не изменять механику боя..
    С учетом что из 16-17 атакующих почти десяток с гиром 45-60 и 2-3 чел с 80+, очень много вы на ассистите.

  24. #144
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от UAxMan Посмотреть сообщение
    Как у тебя результат изменится когда больше половины рейда атакущих до 7-ой волны просто ваншотится.
    Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    С учетом что из 16-17 атакующих почти десяток с гиром 45-60 и 2-3 чел с 80+, очень много вы на ассистите.
    А вы как хотите? Заходить с гиром 50к на сражение и особо не напрягаясь, без всякой тактики, выигрывать его в 1 раунде, получив за это много амы?

    Даже без грамотной организации атаки сражение и так в подавляющем большинстве случаев выигрывается. Чтобы выиграть раньше 7 раунда, и получить хорошую награду нужно постараться. Чему тут удивляться?

    АБ задуман как тактическое сражение. Грамотная тактика может принести победу как атакующим так и защите. Так что тут как и в ПвП 1х1, кто ошибется - тот и проиграл.

    П.С. Я люблю АБ и хожу туда каждый день. И судя по своему опыту могу сказать что даже если 60% рейда атакующих работает по ассисту и вообще делает то что им говорят, победа будет скорее всего до 7 раунда.
    К сожалению это редкость, и большинству слово "ассист" неизвестно..

    Так что, атакующий рейд как правило сам виноват в проигрыше, вот и все.

  25. #145
    Аватар для Werwolf1808
    Империя Цеховой Мастер Империи Werwolf1808 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Werwolf1808 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Оргриммар*
    Сообщений
    286
    Репутация
    179
    АБ тактическое сражение,давно так не смеялся.Насколько помню ,Омега кажется писал или кто-то из АО ,что победа считается в течение 5 раундов.Про награду опять таки бред,она выдается всегда ,как в атаке,так и в защите,только смещается от эффективности атаки/защиты.Сам на АБ сто лет не хожу,т.к индивидуальных наград нет,а 90 процентов рейда как правило мрут от аоешек как мухи,какой там ассист.
    Зул'джин будет отмщен!

  26. #146
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от Werwolf1808 Посмотреть сообщение
    АБ тактическое сражение,давно так не смеялся.Насколько помню ,Омега кажется писал или кто-то из АО ,что победа считается в течение 5 раундов.Про награду опять таки бред,она выдается всегда ,как в атаке,так и в защите,только смещается от эффективности атаки/защиты.Сам на АБ сто лет не хожу,т.к индивидуальных наград нет,а 90 процентов рейда как правило мрут от аоешек как мухи,какой там ассист.
    Даже комментировать не буду, вот вам и ответ:
    Цитата Сообщение от Werwolf1808 Посмотреть сообщение
    Сам на АБ сто лет не хожу.
    Если вы не знаете что такое тактика то сочувствую..

  27. #147
    Аватар для popchan81
    Ветеран popchan81 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Если вы не знаете что такое тактика то сочувствую..
    Думается человека смешит тот факт что абсолютно разношерстную толпу, без четко выраженного лидера, практически не возможно заставить работать сплоченно. Кроме того у всех разные понятия тактики, поэтому конкретные предложения зачастую ни к чему кроме споров и грызни не приводят.
    ЗЫ А у защитников какя тактика? Пованшотить всех? Вот тут точно тактики нет ни какой, а награду получают. Где справедливость? Еще и наплакали себе усиление, как же так "папки падающие в 1-м раунде", беда беда...

  28. #148
    Аватар для Werwolf1808
    Империя Цеховой Мастер Империи Werwolf1808 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Werwolf1808 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Оргриммар*
    Сообщений
    286
    Репутация
    179
    Конечно лучше не комментировать ,если даже не знаете принципа выдачи наград..ЧД-большая карта,возможность захвата разных точек,координация в голосе ,выбор того или иного пета и тд.,вот там присутствует какая-никакая тактика,говорить про тактику на АБ полный бред.
    В какие ворота пойти направо или налево?!Даже если пытаться это стадо направить,без голоса это нереально,да и будут буратинить даже если и сказать что делать.
    Зул'джин будет отмщен!

  29. #149
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от Werwolf1808 Посмотреть сообщение
    Конечно лучше не комментировать ,если даже не знаете принципа выдачи наград..ЧД-большая карта,возможность захвата разных точек,координация в голосе ,выбор того или иного пета и тд.,вот там присутствует какая-никакая тактика,говорить про тактику на АБ полный бред.
    В какие ворота пойти направо или налево?!Даже если пытаться это стадо направить,без голоса это нереально,да и будут буратинить даже если и сказать что делать.
    вы удивитесь..
    расскажу на примере

    попала я на обычный АБ в атаку (как обычно с моим ГС), помотрела состав защиты, а там одни хилы-друли-некры
    и пришла мне в голову одна идея, которую я и принялась воплощать

    рейд был раскидан следующим образом: 1 и 2 группы - наиболее сильные игроки
    3 группа - самые слабые, 45к ГС и руны в той же категории

    команда была такая: 1 и 2 группы остаются на респе и отвлекают защиту
    3 группа по тихому не палясь, по краям, идет в центр и юзает захват

    на мое удивление все сработали на 100%

    итог: мы выиграли в первом же раунде захватом, ибо когда защита поняла что к чему, было уже поздно

    разбор полетов:
    атака - правильная тактика + грамотная работа игроков без ошибок
    защита - проиграли из-за своей невнимательности - это и было их ошибкой

  30. #150
    Аватар для Werwolf1808
    Империя Цеховой Мастер Империи Werwolf1808 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Werwolf1808 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Оргриммар*
    Сообщений
    286
    Репутация
    179
    Собственно если 2 пати атаки смогли сдержать 1 пати защиты,значит был соответственный состав,те практически равные по гиру.При разнице по гиру эти 2 пати стаптываются моментально.Плюс усиление на первой волне,вероятно у атаки был состав ,даже лучше чем в защите вот и все.Потому что условный 1 перс 90+ двух нагибаторов/переродков в крафтовом фиоле разрывает без вариантов,если конечно он не совсем уж ногами играет.
    Зул'джин будет отмщен!

  31. #151
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от Werwolf1808 Посмотреть сообщение
    Собственно если 2 пати атаки смогли сдержать 1 пати защиты,значит был соответственный состав,те практически равные по гиру.При разнице по гиру эти 2 пати стаптываются моментально.Плюс усиление на первой волне,вероятно у атаки был состав ,даже лучше чем в защите вот и все.Потому что условный 1 перс 90+ двух нагибаторов/переродков в крафтовом фиоле разрывает без вариантов,если конечно он не совсем уж ногами играет.
    не смогли сдержать, вынесли их, и вынесли всю 3 патю, остался 1 игрок который умирая добрал недостающий 1%))
    у атаки состав не был лучше, обычные 60к-80к, все как обычно

    и никогда моментально атакующий рейд не стаптывается, даже в первом раунде, когда у защиты максимальное усиление
    минуты 3-4 бой идет

    в любом случае вы же не будете отрицать что тут победа была только благодаря тактике?

  32. #152
    Аватар для _gray_
    Вольный Аллодер _gray_ — луч света в тёмном царстве _gray_ — луч света в тёмном царстве _gray_ — луч света в тёмном царстве _gray_ — луч света в тёмном царстве _gray_ — луч света в тёмном царстве _gray_ — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    РНД
    Сообщений
    203
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    у атаки состав не был лучше, обычные 60к-80к, все как обычно

    и никогда моментально атакующий рейд не стаптывается, даже в первом раунде, когда у защиты максимальное усиление
    минуты 3-4 бой идет

    в любом случае вы же не будете отрицать что тут победа была только благодаря тактике?
    Без скринов не поверю, что пати 95+ (да еще и под усилением на первой волне) не пованшотила все тушки с гиром <70к и не добила 3-4 перса с 70-80к за 20 секнд, а ковыряли их аж более 3х минут.

    Такика? Это больше на какое-то чудо похоже, а не на рабочую тактику, ибо что бы она сработала нужно попав на бой, за 2 минуты:
    1. Отобрать лидера у того, кому он достался (и хорошо, если он не афкнул, не задает вопросов "а зачем тебе?" или на зло/из вредности/религиозных убеждений не оставляет лидера себе/отдает такому же нубу)
    2. Ок, все гладко, корону получил. Нужно осмотреть всех присутствующих, узнать у некров в ДД они или хиле, пристально осмотреть жрецов, убедиться что они не забыли аспект включить (и желательно что бы их билд был рассчитан на аспект милости) и сходу быстро раскидать пати по гиру, зарунке и классам.
    3. Гуд, кнопки мышки дымятся, успел - всех раскидал по плану. Дело осталось за малым - нужно быстро донести свой грандиозный план до каждого из отряда, ответить на возникшие вопросы и убедить, что нужно придерживаться именно этого плана.
    4. Ура! И это удалось. Осталось только наблюдать, как тактика отлично работает, каждый играет свою роль и ни у кого из отряда не пришла мама/залагал инет/завис комп/закипел чайник/кошка перегрызла клавиатуру... (не кажется, что афкает на респе).
    5. На все это не более ДВУХ МИНУТ.

    Где-то может это и сработает, но не в этой вселенной. Не поверю что это возможно в аллодах с тремя не полными патями рандомов, 85% которых голые и пришли за халявой.

    З.Ы. Тем временем, ежедневно на АБ какие-то сюрпризы, каждый раз неповторимые, но каждый раз вызывающие одни и те же эмоции "ну ни ужели и так можно?"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_150428_222843.jpg
Просмотров: 335
Размер:	158.8 Кб
ID:	212739
    это был самый хай-гир у атаки )

  33. #153
    Аватар для Werwolf1808
    Империя Цеховой Мастер Империи Werwolf1808 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Werwolf1808 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Оргриммар*
    Сообщений
    286
    Репутация
    179
    Ну я тоже не верю в такое чудо))А по поводу 4 минут ерунда,попадал когда в защиту то первые волны 3 под стяжку на респе заходит прилив/град,комета и прочие прелести,30 сек и финиш,ну доловить миражистов еще пару-тройку+еще сек 30.
    Зул'джин будет отмщен!

  34. #154
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от _gray_ Посмотреть сообщение
    Без скринов не поверю, что пати 95+ (да еще и под усилением на первой волне) не пованшотила все тушки с гиром <70к и не добила 3-4 перса с 70-80к за 20 секнд, а ковыряли их аж более 3х минут.

    Такика? Это больше на какое-то чудо похоже, а не на рабочую тактику, ибо что бы она сработала нужно попав на бой, за 2 минуты:
    1. Отобрать лидера у того, кому он достался (и хорошо, если он не афкнул, не задает вопросов "а зачем тебе?" или на зло/из вредности/религиозных убеждений не оставляет лидера себе/отдает такому же нубу)
    2. Ок, все гладко, корону получил. Нужно осмотреть всех присутствующих, узнать у некров в ДД они или хиле, пристально осмотреть жрецов, убедиться что они не забыли аспект включить (и желательно что бы их билд был рассчитан на аспект милости) и сходу быстро раскидать пати по гиру, зарунке и классам.
    3. Гуд, кнопки мышки дымятся, успел - всех раскидал по плану. Дело осталось за малым - нужно быстро донести свой грандиозный план до каждого из отряда, ответить на возникшие вопросы и убедить, что нужно придерживаться именно этого плана.
    4. Ура! И это удалось. Осталось только наблюдать, как тактика отлично работает, каждый играет свою роль и ни у кого из отряда не пришла мама/залагал инет/завис комп/закипел чайник/кошка перегрызла клавиатуру... (не кажется, что афкает на респе).
    5. На все это не более ДВУХ МИНУТ.

    Где-то может это и сработает, но не в этой вселенной. Не поверю что это возможно в аллодах с тремя не полными патями рандомов, 85% которых голые и пришли за халявой.
    ну вот когда будете в следующий раз на АБ засеките время первого раунда, может с 4 минутами я погорячилась но 2-3 минуты он идет

    насчет чуда в общем-то не далеко от истины, я сама была крайне удивлена что все сработало, так что чудеса иногда случаются..)) и к слову такое сработало только один раз, с тех пор сколько ни пыталась повторить сие не получается..

    по пунктам:
    1. Лидера отдали моментально.
    2. У меня стоит аддон на ГС, раскидать рейд - дело одной минуты. Хилами особо не заморачивалась, на АБ от них все равно толку мало. Просто раскидала некров/хилов равномерно да и все
    3. Инструктаж был быстрый:

    "3 патя идет по краям в центр и юзает захват"
    "1 и 2 патя остается на респе"

    Вопросов никто не задавал.

    Так что можете не верить, но что было то было).

  35. #155
    Аватар для vnebeluna
    Banned vnebeluna на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2015
    Сообщений
    214
    Репутация
    10
    да никак он не работает. мажок из Дефа сидит на горе и фаерболами сбивает захват. и все

  36. #156
    Аватар для denz1402
    Воин denz1402 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    358
    Репутация
    10
    Смешной этот Ваш Алый бастион сходил сегодня туда, больше никогда не пойду ибо не фиг такую фигню делать. Или уже увеличивайте награду за проигрыш, за пять амы я готов быть макиварой на 15 минут слака.
    Последний раз редактировалось denz1402; 26.05.2015 в 02:10.

  37. #157
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от _gray_ Посмотреть сообщение
    Где-то может это и сработает, но не в этой вселенной. Не поверю что это возможно в аллодах с тремя не полными патями рандомов, 85% которых голые и пришли за халявой.
    вселенная вроде та же..



  38. #158
    Аватар для denz1402
    Воин denz1402 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    358
    Репутация
    10
    Бывают конешно чудеса да и защитников на Вашем скрине не фул пати. И не так уж много среди них аое.

  39. #159
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от denz1402 Посмотреть сообщение
    Бывают конешно чудеса да и защитников на Вашем скрине не фул пати. И не так уж много среди них аое.
    думаю афкающий бард и мало аое тут не при чем))
    если б не только один хил вовремя обратил внимание на то что идет захват, раньше 7 раунда мы б явно не выиграли, если бы вообще выиграли..

  40. #160
    Аватар для denz1402
    Воин denz1402 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    358
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    думаю афкающий бард и мало аое тут не при чем))
    если б не только один хил вовремя обратил внимание на то что идет захват, раньше 7 раунда мы б явно не выиграли, если бы вообще выиграли..
    Так и я про то же, подбор пати идет с явным дисбалансом в сторону перевеса защиты.

Закрытая тема
Страница 4 из 5
1 2 3 4 5 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения