Форум - "Аллоды Онлайн" - Обновление 6.0.01: Воин — впечатления от игры классом
     Ответить в теме
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 41 по 80 из 99
  1. #41
    Аватар для andreyka0702
    Скиталец andreyka0702 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от flashcat1984 Посмотреть сообщение
    Внесу свои 5 копеек, что я вижу нужно сделать с варом. Многие невары говорят мол воин очень простой класс и бла бла бла, они не видят ничего кроме того что вар бьет только с мили и значит это милизона для них приравнивается к однообразию, такое настроение передается и разработчикам, на мой взгляд. Однако, никто не скажет о том что только вару из всех классов приходится собирать 3 комплекта оружия, чтобы полноценно осваивать игровые просторы АО. Изменения воина должно идти только с оглядной на эту уникальность, потому что только она дает воину индивидуальность, позволяет сделать игру этим классом приятной, при правильной и умной балансировке умений.
    Три вида оружия (одноруч, парники и двуруч) дают нам по сути 3 специализации. На сегодня все 3 из них хромают или на 1 ногу или на все две.

    1. Танк. Тут вроде бы все нормально, но только на первый взгляд. почему мне не нравится нынешний танк-вар? Потому что он скучен и однообразен, у него по сути нет комбо, барьер слабая пародия на оригинальный барьер паладина, который не то что неэффективен, а просто неинтересен, неудобен в игре, не дает ничего такого, что бы заставляло игроков переливаться в танков.
    Этот барьер это из разряда "выдумай велосипед". Спрашивается - зачем убрали богатырский взмах и стаки верткости? Я помню того воина, при всех его минусах, это была его фишка, почему ее убрали непонятно, можно сказать лишили чего то без чего вар танк не вар танк.
    Вертушка в танке крайне не удобна, растянутая во времени не позволяет вовремя перехватить моба факом, приходится прерывать ее, по сути делая бесполезным набивание на нее бп.
    Уберите барьер, верните богатырский удар, верткость, пусть она набирается как нибудь когда бьешь соло цель, сделайте умелку неуязвимость для танка, со снижением скорости на несколько секунд, есть же такое у луков, сделайте отражение входящего урона в противника, пусть воин агрит всех вокруг себя по типу краба-танка, не наносит никакого урона, но отражает его в противников.

    2. ПВЕ ДД. Тут все проще. Вар-дд как милишник, по определению должен быть в лучшим по урону, по чему? да потому что тот урон который он отхватывает, и его ватность, и сама сложность мили зоны этого требует

    3. ПВП. Предложений в ветке воинов куча на тему пвп, поднятие резистом, мне кажется, 100% неоспоримая вещь. Ибо вата ватой на сегодня.

    Ну и общее по всем специализациям - переработать поле вех, убрать эту глупость со 100500 вех на повышение крита, сделайте 3-5 которые дают удачу на все, зачем это размазывание, просто полная глупость, такое ощущение кому то лень было что то придумывать. Поле вех переработать нужно так, чтобы был выбор в постройке билда, на сегодня его нет, чуть больше того или чуть меньше этого и все.
    Воин нуждается не в том чтобы ему дали кнопку убить всех, а в том чтобы ему придали индивидуальность, вернули интерес к постройке билда, вернули старые, убрали бестолковые (барьер), добавили новые не переапаные умения.

    Уважаемые разработчики, сделайте 1 (ОДИН) раз нормально, и мы вам будем очень благодарны, в первую очередь благодарны рублем.
    Ай молодец, хорошо сказал)

  2. #42
    Аватар для Garryvolos
    Горожанин Garryvolos скоро станет достаточно известным Garryvolos скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Перевязка как и второе дыхангие хилили очень даже норм. Надо было делать норм статы. И да варам ща тоже дали же хилку (: Наверное самую имбовую хилку в АО (:

    Насчёт уваротов и пари при двуручке, напомните сколько классов бьют физикой?
    Ну так то есть вехи "Сила против магии", правда работает она на блокирование, что мешает к ней добавить парирование и увороты?

    ---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

    Цитата Сообщение от flashcat1984 Посмотреть сообщение
    Три вида оружия (одноруч, парники и двуруч) дают нам по сути 3 специализации. На сегодня все 3 из них хромают или на 1 ногу или на все две.
    Не вижу смысла собирать парники, потенциала в ПВЕ у них конечно больше, но элементарно не хватает вех даже с фулл донатом что бы выхлоп был гораздо серьезнее грамотного билда под двуручку.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------

    Цитата Сообщение от flashcat1984 Посмотреть сообщение
    1. Танк. Тут вроде бы все нормально, но только на первый взгляд. почему мне не нравится нынешний танк-вар? Потому что он скучен и однообразен, у него по сути нет комбо, барьер слабая пародия на оригинальный барьер паладина, который не то что неэффективен, а просто неинтересен, неудобен в игре, не дает ничего такого, что бы заставляло игроков переливаться в танков.
    Этот барьер это из разряда "выдумай велосипед". Спрашивается - зачем убрали богатырский взмах и стаки верткости? Я помню того воина, при всех его минусах, это была его фишка, почему ее убрали непонятно, можно сказать лишили чего то без чего вар танк не вар танк.
    Вертушка в танке крайне не удобна, растянутая во времени не позволяет вовремя перехватить моба факом, приходится прерывать ее, по сути делая бесполезным набивание на нее бп.
    Уберите барьер, верните богатырский удар, верткость, пусть она набирается как нибудь когда бьешь соло цель, сделайте умелку неуязвимость для танка, со снижением скорости на несколько секунд, есть же такое у луков, сделайте отражение входящего урона в противника, пусть воин агрит всех вокруг себя по типу краба-танка, не наносит никакого урона, но отражает его в противников.
    Все дело вкуса, мне например этот танк гораздо больше нравится. Набирать эти стаки верткости умелками от которых дамага с гулькину пипку это вобще жесть, танчил все время вееркой и вертушкой.

  3. #43
    Аватар для sergaint888
    Banned sergaint888 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    349
    Репутация
    10
    Ну так то есть вехи "Сила против магии", правда работает она на блокирование, что мешает к ней добавить парирование и увороты?
    Это к разрабам вопрос, а не к Mmolox. Я такое еще на 47 капе предлагал.

    Все дело вкуса, мне например этот танк гораздо больше нравится. Набирать эти стаки верткости умелками от которых дамага с гулькину пипку это вобще жесть, танчил все время вееркой и вертушкой.
    Это беда многих танко-варов тех времен. Агрят паки вертушкой, набирают 5 стаков буйства и +25% входящего урона, а потом жалуются, что варо-танк ватный. Со стаками верткости, живучесть по выше была. Да и у чемпионского взмаха дамаг нормальный был, паки наагрить хватало, да и масс-контроль имел, при 5 стаках верткости сбивал с ног всех вокруг.

  4. #44
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,604
    Репутация
    40468
    Цитата Сообщение от Garryvolos Посмотреть сообщение

    Не вижу смысла собирать парники, потенциала в ПВЕ у них конечно больше, но элементарно не хватает вех даже с фулл донатом что бы выхлоп был гораздо серьезнее грамотного билда под двуручку.
    Не хватает вех? Это очень удивило. С парниками берется, абсолютно, весь дамаг и еще куча вех остается. О чем ты? О_о
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  5. #45
    Аватар для Garryvolos
    Горожанин Garryvolos скоро станет достаточно известным Garryvolos скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от flashcat1984 Посмотреть сообщение
    2. ПВЕ ДД. Тут все проще. Вар-дд как милишник, по определению должен быть в лучшим по урону, по чему? да потому что тот урон который он отхватывает, и его ватность, и сама сложность мили зоны этого требует
    Не знаю о чем ты говоришь, вехи Ландскнехт тебе в помощь + выбегание из луж и тд. Если сложность заключается в том что бы выбежать из лужи и встать так что бы бить не из нее, да вовремя успеть банку выпить, то может не стоит играть? Потому что все остальные классы все то же самое делают, может с меньшей периодичностью, но они тоже это делают.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от flashcat1984 Посмотреть сообщение
    Ну и общее по всем специализациям - переработать поле вех, убрать эту глупость со 100500 вех на повышение крита, сделайте 3-5 которые дают удачу на все, зачем это размазывание, просто полная глупость, такое ощущение кому то лень было что то придумывать. Поле вех переработать нужно так, чтобы был выбор в постройке билда, на сегодня его нет, чуть больше того или чуть меньше этого и все.
    С этим согласен

    ---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------

    Цитата Сообщение от sergaint888 Посмотреть сообщение
    Это к разрабам вопрос, а не к Mmolox. Я такое еще на 47 капе предлагал.


    Это беда многих танко-варов тех времен. Агрят паки вертушкой, набирают 5 стаков буйства и +25% входящего урона, а потом жалуются, что варо-танк ватный. Со стаками верткости, живучесть по выше была. Да и у чемпионского взмаха дамаг нормальный был, паки наагрить хватало, да и масс-контроль имел, при 5 стаках верткости сбивал с ног всех вокруг.
    Я не задаю вопрос, а поясняю на счет блокирования и тд физ урона.
    Я на живучесть варов в ту пору никогда не жаловался, острова проходили на аое, дох редко.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Не хватает вех? Это очень удивило. С парниками берется, абсолютно, весь дамаг и еще куча вех остается. О чем ты? О_о
    Прошу прощения, давно не бегал с парниками, сейчас посмотрел - действительно всего хватает.
    Но в любом случае сейчас собирать 3 комплекта оружия - это слишком.

  6. #46
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,604
    Репутация
    40468
    Цитата Сообщение от Garryvolos Посмотреть сообщение
    Но в любом случае сейчас собирать 3 комплекта оружия - это слишком.
    Угу. Собераю только 2. ПвЕ-оружие всегда в ущербе. Крафтится в самую последнюю очередь.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  7. #47
    Аватар для Garryvolos
    Горожанин Garryvolos скоро станет достаточно известным Garryvolos скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Угу. Собераю только 2. ПвЕ-оружие всегда в ущербе. Крафтится в самую последнюю очередь.
    Согласен, дамажить можно и 2 ручкой, а вот нормальный пвп билд с парниками хрен соберешь.

  8. #48
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от Garryvolos Посмотреть сообщение
    Согласен, дамажить можно и 2 ручкой
    можно и одноручкой подамажить, чё уж там...
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  9. #49
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,349
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Если вы много отхватываете у вас 2 варианта:

    1) прокачать решимость
    От ваншотов спасает? O_o

    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    2) пересмотреть ваши тактики на босах. Возможно вы что то делаете неправильно
    Да, бьём мы с близкого расстояния. И нередко кастуемыми скилами.

    Простой пример - первый босс на еретиках, периодически делающий аое вокруг себя. Если я бью инкастовыми ударами, то спокойно успеваю выскочить. Но если я бью кастуемым скилом, например мясорубкой, то быстро побежать я смогу только нажав на клавишу Esc. А это те доли секунды, которых чаще всего не хватает для выбегания. На высокой сложности это ваншот.

    А ещё очень весело прыгнуть сотрясающим, и в момент полёта увидеть появление круга в точке приземления. Так как прервать прыжок нельзя, а сам перелёт опять же отнимает немного времени, то остаётся только долететь и сдохнуть.

    Можно конечно не пользоваться всеми этими умениями, но тогда остаётся жать две кнопки, и выдавать более чем посредственный дамаг.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  10. #50
    Аватар для Garryvolos
    Горожанин Garryvolos скоро станет достаточно известным Garryvolos скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    можно и одноручкой подамажить, чё уж там...
    Вернулся в игру перед началом сезона. Ни разу не видел вара с парниками который бы сильно меня передамаживал, максимум 10%, но там скорее разница в гире - в 60 салатах статов побольше будет.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

    Может быть конечно я не прав относительно парников, соберу - попробую.

  11. #51
    Аватар для lucifer71
    Поселенец lucifer71 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    38
    Репутация
    10
    ребят,мне скучно,сорь что в вашу тему заперся.ну равноодетый вар ща уг,и его надо править.да вы имбовали когда то.ну время то ушло,а класс ваш не правят по сей день.плюсую что бы милик был миликом и дамага от него нолрм влетало++++

  12. #52
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    11058
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    От ваншотов спасает? O_o
    Вас ваншотят? Когда я был варом, даже с моими корявыми руками ваншоты нигде не получал.

    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Да, бьём мы с близкого расстояния. И нередко кастуемыми скилами.
    Мне кажется кастуемыми скилами вы бьёте НЕЧАСТО. напомните пожалуйста их откаты?

  13. #53
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,349
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Вас ваншотят? Когда я был варом, даже с моими корявыми руками ваншоты нигде не получал.
    Сейчас в астрале предостаточно АоЕ, которые принципиально рассчитаны на ваншоты, тактика у них такая. И она заточена именно на мгновенное выбегание из зоны АоЕ.
    Пример такого я уже приводил - первый босс на еретиках. На том же ласте в староглиновке варом из центра до укрытия бежать дольше, а промедление это ваншот. Есть и другие подобные.

    Ещё больше таких мест, где идёт пусть не ваншот, но урон на половину и более хп. Который можно отхилить несколько раз, но при частом получении быстро набираются капли. Как пример опять же ласт на Сиренах. Или парные боссы на мастерской чародеев - если при исполнении кастуемого скила подбежит второй босс с вертушкой (а один из них бегает рандомно), или сменится фаза и закрутится тот которого бьёшь, то выбежать получается уже в орехе.


    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Мне кажется кастуемыми скилами вы бьёте НЕЧАСТО. напомните пожалуйста их откаты?
    Теоретически вертушку можно крутить по набору БП. Практически используется между продлениями рассечения, с частотой зависящей от целого ряда факторов, включая наличие в пати бафа на реген энергии, каст адреналина и алхимки на энергию. В среднем это раз в 20-30 секунд.
    Мясорубка используется по откату - 30 секунд.
    Сотрясающий удар по откату - 1 минута.

    В итоге среднем получается примерно 15-20 секунд кастов за минуту боя. Это НЕЧАСТО? O_o
    Последний раз редактировалось RoZher; 25.12.2014 в 15:58.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  14. #54
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    11058
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Сейчас в астрале предостаточно АоЕ, которые принципиально рассчитаны на ваншоты, тактика у них такая. И она заточена именно на мгновенное выбегание из зоны АоЕ.
    Пример такого я уже приводил - первый босс на еретиках. На том же ласте в староглиновке варом из центра до укрытия бежать дольше, а промедление это ваншот. Есть и другие подобные.
    Враньё. нет сейчас босов с круговым АОЕ. если АОЕ (лужа) расчитанны на ваншот значит есть необходимые условия для его избегания (вехи на скорость в помощь).

    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Ещё больше таких мест, где идёт пусть не ваншот, но урон на половину и более хп. Который можно отхилить несколько раз, но при частом получении быстро набираются капли. Как пример опять же ласт на Сиренах. Или парные боссы на мастерской чародеев - если при исполнении кастуемого скила подбежит второй босс с вертушкой (а один из них бегает рандомно), или сменится фаза и закрутится тот которого бьёшь, то выбежать получается уже в орехе.
    Если вас так часто бьют но не добивают качайте решимость и выдержку. ДПС вырастет.


    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Теоретически вертушку можно крутить по набору БП. Практически используется между продлениями рассечения, с частотой зависящей от целого ряда факторов, включая наличие в пати бафа на реген энергии, каст адреналина и алхимки на энергию. В среднем это раз в 20-30 секунд.
    Мясорубка используется по откату - 30 секунд.
    Сотрясающий удар по откату - 1 минута.

    В итоге среднем получается примерно 15-20 секунд кастов за минуту боя. Это НЕЧАСТО? O_o
    Попробуйте билд без вертушки, время кастов резко сократится

  15. #55
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,349
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Враньё. нет сейчас босов с круговым АОЕ. если АОЕ (лужа) расчитанны на ваншот значит есть необходимые условия для его избегания (вехи на скорость в помощь).
    Ещё раз для упёртых пример - первый босс на Еретиках (камень). Периодически вокруг босса возникает круг, после чего с очень коротким интервалом идёт АоЕ удар, выбежать из которого можно только по появлению круга. Выбегание - единственный способ избежать урона. Урон от АоЕ достаточен для ваншота дд игрока.
    Или может быть нет такого босса? Или нет у него такого АоЕ?


    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Попробуйте билд без вертушки, время кастов резко сократится
    А ещё можно сделать трёхкнопку под двуруч, тогда кастов вообще не будет, да и на защитные вехи хватит. Но придётся ныть на отстойный урон. Таких на форуме тоже предостаточно.

    Может быть хватит уже давать тупые советы. В данный момент из класса можно получить как очень неплохого дд но с крайне низкой выживаемостью, или получить хорошую выживаемость с унылым дамагом. В любом из этих вариантов воин дд проигрывает остальным классам по совокупности.

    Добавьте к этому, что в группе из четырёх дд позиций три занимаются под дудку/печеньку/подхил, и для нас остаётся острая конкуренция за единственное место в группе, на которое могут претендовать абсолютно все классы. В таких условиях надо быть как минимум чуть лучше остальных дд, но никак не уступать им.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  16. #56
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    11058
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Ещё раз для упёртых пример - первый босс на Еретиках (камень). Периодически вокруг босса возникает круг, после чего с очень коротким интервалом идёт АоЕ удар, выбежать из которого можно только по появлению круга. Выбегание - единственный способ избежать урона. Урон от АоЕ достаточен для ваншота дд игрока.
    Или может быть нет такого босса? Или нет у него такого АоЕ?
    Возможность избежать урона есть? Есть. Не выбегаете ваши проблемы. Прослоупочили.. тоже ваши проблеммы. Рддешкам как бы тоже нада выбегать из кругов, многим прерывая касты.

    Кстати например избужка на староглиновке делает рывок к самому дальнему. Без каста и времени выбежать. Для каждого класса есть неудобные босы



    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    А ещё можно сделать трёхкнопку под двуруч, тогда кастов вообще не будет, да и на защитные вехи хватит. Но придётся ныть на отстойный урон. Таких на форуме тоже предостаточно.
    Мёртые не дамажат. Хотите дольше жить и приносить пользу вы будите работать в этом направлении. ХОтите бурстануть и сгореть как свечка? ну это ваше право.

    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Может быть хватит уже давать тупые советы. В данный момент из класса можно получить как очень неплохого дд но с крайне низкой выживаемостью, или получить хорошую выживаемость с унылым дамагом. В любом из этих вариантов воин дд проигрывает остальным классам по совокупности.
    Ок понятно вам советы не нужны. проще же понять на жизнь. Все ДД стоят на распутии выживаемость/дпс.

    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Добавьте к этому, что в группе из четырёх дд позиций три занимаются под дудку/печеньку/подхил, и для нас остаётся острая конкуренция за единственное место в группе, на которое могут претендовать абсолютно все классы. В таких условиях надо быть как минимум чуть лучше остальных дд, но никак не уступать им.
    Сколько в Ао классов. и сколько из них претенжует на место вара. если вар будет мастхэвный в пати это приведёт к неакуальности какогонить другого класса что тоже не правильно. Вар в группе всегда может найти место. Достаточно для этого ..... залиться в танка. Вот это поворот, да?

  17. #57
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,349
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Возможность избежать урона есть? Есть. Не выбегаете ваши проблемы. Прослоупочили.. тоже ваши проблеммы. Рддешкам как бы тоже нада выбегать из кругов, многим прерывая касты.
    Опять упёрто не читаем то что говорится? Ну да я ещё раз повторю, может быть дойдёт.
    У всех классов кроме вара касты сбиваются движением. Т.е. увидев круг надо просто начать бег. У воина касты мясорубки и вертушки движением не сбиваются. Т.е. если просто побежать, то воин медленно поползёт и не успеет выйти. Для начала бега надо ещё успеть дополнительно нажать на клавишу Esc, что неизбежно замедляет реагирование. Из за этого выбегать ЗНАЧИТЕЛЬНО труднее. При том что выбегать надо намного чаще, чем РДД.
    Когда эти скилы делали такими какие они есть, контент не требовал столь быстрого реагирования. Если откуда-то надо было выбежать, то это было задачей только на знание тактики, а не на реакцию. Но теперь контент сменился, а вот адаптировать умения почему-то никто не потрудился.

    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Кстати например избужка на староглиновке делает рывок к самому дальнему. Без каста и времени выбежать. Для каждого класса есть неудобные босы
    Ах да? А я как-то ещё и мистом туда летаю, и всегда спокойно замечаю и отбегаю

    Вообще судя по подписи классом ты сейчас не играешь. И при этом пытаешься учить.
    Я вот играю одновременно двумя разными классами, и имею отличную возможность сравнить. И могу точно утверждать, что рдд намного реже надо выбегать, и намного проще это сделать.

    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Мёртые не дамажат. Хотите дольше жить и приносить пользу вы будите работать в этом направлении. ХОтите бурстануть и сгореть как свечка? ну это ваше право.
    Приносить пользу? Да при подобном совете единственную пользу которую сможет принести такой воин, так это самостоятельно кикнуться из группы, чтобы взяли дд который может и дамажить в полную силу, и жить неплохо, и давать больше полезных для группы плюшек.

    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Ок понятно вам советы не нужны.
    Да, тупые советы мне не нужны.

    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Все ДД стоят на распутии выживаемость/дпс.
    Ещё раз повторюсь - я играю двумя разными дд классами. И отлично знаю кто и где стоит.


    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Сколько в Ао классов. и сколько из них претенжует на место вара.
    На место дд вара в пати сейчас спокойно могут претендовать вообще все классы. При том все они могут так же претендовть и на другие lДД-роли, на которые вар претендовать не может.

    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Достаточно для этого ..... залиться в танка. Вот это поворот, да?
    Вот, мы дошли до самого интересного. У варотанка есть свои, совершенно особенные проблемы. Которые опять же упорно не хотят замечать разрабы.
    Например есть совершенно нелогичное отключение части важных защитных умений тогда, когда входящего урона особенно много. Поэтому при одетости ниже средней, т.е. при начале освоения очередного этапа контента, вар отлично живёт только на простых мобах, и быстро улетает на сложных боссах. Из за чего при открытии очередного слоя астрала вару приходится чаще летать как дд. И только после проклейки 4-5 основных защитных вещей, вар внезапно начинает намного лучше танчить.
    Вторая проблема варотанка, как это ни странно, те же самые кастуемые АоЕ умения. Для наагривания пака вар должен по 5 секунд крутить вертушку, не имея возможности в это время использовать какую либо защиту. Когда возникает необходимость использовать защитное умение, опять же приходится жать Esc. И если за это время то самое нужное умение не стало внезапно недоступным, тогда можно прожать защиту, и посмотреть в след сорвавшемуся паку.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  18. #58
    Аватар для VasiliyKot1
    Лига Объединённая Рать Лиги VasiliyKot1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Хомяк доисторический
    Сообщений
    956
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Сколько в Ао классов. и сколько из них претенжует на место вара. если вар будет мастхэвный в пати это приведёт к неакуальности какогонить другого класса что тоже не правильно.Вар в группе всегда может найти место. Достаточно для этого ..... залиться в танка. Вот это поворот, да?
    Из тебя Петросян,как из Тараса балерина.
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Сколько в Ао классов. и сколько из них претенжует на место вара. если вар будет мастхэвный в пати это приведёт к неакуальности какогонить другого класса что тоже не правильно.
    На место вара претендует любой класс,который сможет выдать больше профита,чем вар.Для примера,инженер имеет полный набор плюшек вара (зубы,бб).На кой брать Вара с неопределенным дамагом,если инж компенсирует все с лихвой?
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Вар в группе всегда может найти место. Достаточно для этого ..... залиться в танка. Вот это поворот, да?
    И на чд в танке пойти? Варотанк может сгодиться только как пушкарь на РЧД,на остальное он просто кусок мяса в пвп.
    Для пве тут уже написали :
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Вот, мы дошли до самого интересного. У варотанка есть свои, совершенно особенные проблемы. Которые опять же упорно не хотят замечать разрабы.
    Например есть совершенно нелогичное отключение части важных защитных умений тогда, когда входящего урона особенно много. Поэтому при одетости ниже средней, т.е. при начале освоения очередного этапа контента, вар отлично живёт только на простых мобах, и быстро улетает на сложных боссах. Из за чего при открытии очередного слоя астрала вару приходится чаще летать как дд. И только после проклейки 4-5 основных защитных вещей, вар внезапно начинает намного лучше танчить.
    Вторая проблема варотанка, как это ни странно, те же самые кастуемые АоЕ умения. Для наагривания пака вар должен по 5 секунд крутить вертушку, не имея возможности в это время использовать какую либо защиту. Когда возникает необходимость использовать защитное умение, опять же приходится жать Esc. И если за это время то самое нужное умение не стало внезапно недоступным, тогда можно прожать защиту, и посмотреть в след сорвавшемуся паку.

    Пепел падшего хомяка

  19. #59
    Аватар для agrig0
    Гвардеец agrig0 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    1,266
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Рддешкам как бы тоже нада выбегать из кругов, многим прерывая касты.
    Круги на поляне, из которых нужно выбегать всем, никак не сказываются на балансе классов. Но вот круги и АоЕ вокруг босса — посчитайте, сколько таких в игре — они все работают строго в минус Воину. И практически только против него и действуют. Для остальных: 7 классам из 10 эти эффекты вообще безразличны, 1 класс тоже чаще бывает в РДД (из-за удобства) и еще один, в общем-то, обычно танк.

  20. #60
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    11058
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Опять упёрто не читаем то что говорится? Ну да я ещё раз повторю, может быть дойдёт.
    У всех классов кроме вара касты сбиваются движением. Т.е. увидев круг надо просто начать бег. У воина касты мясорубки и вертушки движением не сбиваются. Т.е. если просто побежать, то воин медленно поползёт и не успеет выйти. Для начала бега надо ещё успеть дополнительно нажать на клавишу Esc, что неизбежно замедляет реагирование. Из за этого выбегать ЗНАЧИТЕЛЬНО труднее. При том что выбегать надо намного чаще, чем РДД.
    Когда эти скилы делали такими какие они есть, контент не требовал столь быстрого реагирования. Если откуда-то надо было выбежать, то это было задачей только на знание тактики, а не на реакцию. Но теперь контент сменился, а вот адаптировать умения почему-то никто не потрудился.
    Тоесть вы слоупочите, зная что бос ща аоешнет спецом замедляете себя чтобы потом поныть на форуме? Сколько босов в Ао этого требуют? Ну вот серьёзно.


    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Ах да? А я как-то ещё и мистом туда летаю, и всегда спокойно замечаю и отбегаю
    Летаю варом переродом, без фанатизма. проблем с ваншотящими аоешками не наблюдаются

    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Приносить пользу? Да при подобном совете единственную пользу которую сможет принести такой воин, так это самостоятельно кикнуться из группы, чтобы взяли дд который может и дамажить в полную силу, и жить неплохо, и давать больше полезных для группы плюшек.
    Возможно именно вам так и стоит сделать. Поскольку похоже кроме как бездумно жать 3-5 кнопок вы не умеете


    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    На место дд вара в пати сейчас спокойно могут претендовать вообще все классы. При том все они могут так же претендовть и на другие lДД-роли, на которые вар претендовать не может.
    о боже какой кошмар что на место 1 ДД класса претендуют все остальные классы. Это эе так несправедливо. Спецом для вас доношу до сведения что всех основных конкурентов вара в данном аспекте режут. Соответсвенно вару становится проще найти нишу


    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Вот, мы дошли до самого интересного. У варотанка есть свои, совершенно особенные проблемы. Которые опять же упорно не хотят замечать разрабы.
    Например есть совершенно нелогичное отключение части важных защитных умений тогда, когда входящего урона особенно много. Поэтому при одетости ниже средней, т.е. при начале освоения очередного этапа контента, вар отлично живёт только на простых мобах, и быстро улетает на сложных боссах. Из за чего при открытии очередного слоя астрала вару приходится чаще летать как дд. И только после проклейки 4-5 основных защитных вещей, вар внезапно начинает намного лучше танчить.
    ИНтерестно почему же так? проворства больше нет. Защитные умелки работают одинакого при любом качестве шмота. Единственное что растёт это броня и резисты. Но блин неожиданность. У всех остальных танкоклассов всё аналогично. Почему то им это не мешает

    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Вторая проблема варотанка, как это ни странно, те же самые кастуемые АоЕ умения. Для наагривания пака вар должен по 5 секунд крутить вертушку, не имея возможности в это время использовать какую либо защиту. Когда возникает необходимость использовать защитное умение, опять же приходится жать Esc. И если за это время то самое нужное умение не стало внезапно недоступным, тогда можно прожать защиту, и посмотреть в след сорвавшемуся паку.
    А эта проблемма ваще высосана из пальца. Паки в АО 2 типов: Те что на пыщь пыщь и те что раскантраливаются. На каком типе у вас возникают проблеммы?

    ---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

    Цитата Сообщение от VasiliyKot1 Посмотреть сообщение
    Из тебя Петросян,как из Тараса балерина.

    На место вара претендует любой класс,который сможет выдать больше профита,чем вар.Для примера,инженер имеет полный набор плюшек вара (зубы,бб).На кой брать Вара с неопределенным дамагом,если инж компенсирует все с лихвой?
    лубокое знание классов на лицо. МОжете дальше вайнить их ваших мифических соображений

    Цитата Сообщение от VasiliyKot1 Посмотреть сообщение
    И на чд в танке пойти? Варотанк может сгодиться только как пушкарь на РЧД,на остальное он просто кусок мяса в пвп.
    Для пве тут уже написали :

    Вроде речь шла о ватности в пве, не? О том что слоупоки бездумно тыкают кнопки. зная что ща больно прилетит спецом включают вертушки/мясорубки чтобы огрести по щщам и пойти поплакать на форуме, не? Проблеммы у вара в пвп но никак в пве

    ---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:13 ----------

    Цитата Сообщение от agrig0 Посмотреть сообщение
    Круги на поляне, из которых нужно выбегать всем, никак не сказываются на балансе классов. Но вот круги и АоЕ вокруг босса — посчитайте, сколько таких в игре — они все работают строго в минус Воину. И практически только против него и действуют. Для остальных: 7 классам из 10 эти эффекты вообще безразличны, 1 класс тоже чаще бывает в РДД (из-за удобства) и еще один, в общем-то, обычно танк.
    КОнечно не завязанны. ПРосто все ДД из за выбегания из луж прерывают касты что приводит к потере ДПСа. Вар тут не исключение. Но почему некоторые считают это не справедливым. И да мне всё же интерестно сколько сейчас босов с круговым аое, от которого страдает только вар

  21. #61
    Аватар для popchan81
    Ветеран popchan81 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Проблеммы у вара в пвп но никак в пве
    Другие так не думают
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_141228_160750.jpg
Просмотров: 301
Размер:	140.4 Кб
ID:	206082  

  22. #62
    Аватар для Ksytras
    Воин Ksytras на пути к лучшему
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    424
    Репутация
    10
    забавно) у нас на сервере не притесняют варов таким образом) а на картинке я думаю ты сам понимаешь, скорее всего, уже есть 1-2, а может и больше варов в пати) оттого они и не нужны
    Последний раз редактировалось Ksytras; 28.12.2014 в 18:57.

  23. #63
    Аватар для popchan81
    Ветеран popchan81 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ksytras Посмотреть сообщение
    забавно) у нас на сервере не притесняют варов таким образом) а на картинке я думаю ты сам понимаешь, скорее всего, уже есть 1-2, а может и больше варов в пати) оттого они и не нужны
    Оно то понятно, самого улыбнуло, потому и заскринил. Но осадок все же есть, 2-3 лука в пати нормально уживаются, паки улетают за доли секунды, а на боссах хилу работы меньше. А тут 3-4 милишника ловят кучу дамага, хил вешается )

  24. #64
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,604
    Репутация
    40468
    Цитата Сообщение от popchan81 Посмотреть сообщение
    Оно то понятно, самого улыбнуло, потому и заскринил. Но осадок все же есть, 2-3 лука в пати нормально уживаются, паки улетают за доли секунды, а на боссах хилу работы меньше. А тут 3-4 милишника ловят кучу дамага, хил вешается )
    Ну судя по скрину речь идет о легкой сложности (2/5 сектора), а там 3 вара выдают как надо, так что слей этот осадок.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  25. #65
    Аватар для allodsruse
    Лига Объединённая Рать Лиги allodsruse на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Где вы живете
    Сообщений
    772
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Вас ваншотят? Когда я был варом, даже с моими корявыми руками ваншоты нигде не получал.
    причем тут руки?) может руны? в студию плз
    ваншоты и околованшоты с 7ками в дэфе прилетают регулярно. одев пару зачаренных фиолов конечно уже по проще но все равно. есть те, и есть то, что может сваншотить)

    спасибо доброму человеку с раскола, что имеешь никнейм НуТипаЖрун.


  26. #66
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    а там 3 вара выдают как надо, так что слей этот осадок.
    Они и в 6ом выдают как надо, учитывая что дамаг у вара размазан по времени
    Только в 6 три штуки никто не возьмет, это понятно, но вот 2 бывало

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  27. #67
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,349
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Тоесть вы слоупочите, зная что бос ща аоешнет спецом замедляете себя чтобы потом поныть на форуме?
    Ну во первых, далеко не на всех боссах заранее виден момент наступления АоЕ. Во вторых, не бить кастуемыми скиллами тоже не выход, так как ДПС падает слишком существенно.

    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Сколько босов в Ао этого требуют? Ну вот серьёзно.
    Достаточно много. Хотя конечно же, рейндж классу простительно это не знать.

    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Летаю варом переродом, без фанатизма. проблем с ваншотящими аоешками не наблюдаются
    Либо мало летаешь, либо фигово дамажишь.


    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Возможно именно вам так и стоит сделать. Поскольку похоже кроме как бездумно жать 3-5 кнопок вы не умеете
    Вот это оставь для своего перерода, которому простительно летать недамажащим вагоном.

    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    о боже какой кошмар что на место 1 ДД класса претендуют все остальные классы. Это эе так несправедливо. Спецом для вас доношу до сведения что всех основных конкурентов вара в данном аспекте режут. Соответсвенно вару становится проще найти нишу
    Что за бред. Для дд классов в любой нормальной пати обязателно есть следующие роли: 'дудка', 'печенька', 'подхил', 'любой дд'. Практически каждый класс кроме вара может претендовать на две, а то и три из этих ролей. Мы можем претендовать только на последнюю - 'любой дд'. И даже на неё, при наличии выбора, охотнее возьмут другой класс.

    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    ИНтерестно почему же так? проворства больше нет. Защитные умелки работают одинакого при любом качестве шмота. Единственное что растёт это броня и резисты. Но блин неожиданность. У всех остальных танкоклассов всё аналогично. Почему то им это не мешает
    Ну как бы есть такая интересная вещь, что два из трёх регенящих 'живучесть' умений работают только при её ненулевом значении. Т.е. попав под серию сильных ударов, быстро пробивших живучесть в ноль, варотанк часто не имеет возможности оперативно её восстановить, и вынужден некоторое время держать эти удары преимущественно за счёт хила. В отличии от тех же палотанков, которые не теряют возможности работать с барьерами, и отводят ощутимую часть дамага даже под серией сильных ударов. И вот тут-то на варотанков очень сильно влияет одетость, так как при большей броне живучесть не пробивается сразу, и регенящие её абилки работают как положено.
    Т.е. у слабо одетого танка защита переодически просто отключается, что как бы сильно мешает в освоении нового контента. Зато после частичной одетости всё работает как надо, и можно начинать нормально танчить.

    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    А эта проблемма ваще высосана из пальца. Паки в АО 2 типов: Те что на пыщь пыщь и те что раскантраливаются. На каком типе у вас возникают проблеммы?
    Обычно на тех, которые контролят. Так как не всегда контроля в группе хватает на всех мобов, да и второй сугроб у мага неуправляемый. Так что бывают сюрпризы. Ну и лабиринты никто не исключал, а там есть комнаты в которых не получается расконтролить пак из за угла - приходится его сначала агрить. Если в пати есть друль с корнями, это не проблема, а вот иначе приходится танку отдуваться.

    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    лубокое знание классов на лицо. МОжете дальше вайнить их ваших мифических соображений
    Очень авторитетная заява от игрока, играющего другим классом.

    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Вроде речь шла о ватности в пве, не? О том что слоупоки бездумно тыкают кнопки. зная что ща больно прилетит спецом включают вертушки/мясорубки чтобы огрести по щщам и пойти поплакать на форуме, не?
    Речь шла о том, что класс не может полноценно использовать половину умений, без риска получить существенный урон.
    Ежу понятно, что если их не использовать, то можно избежать урона но существенно потерять в дпс. И что для дд класса оба варианта по своему ущербны. Только вот до некоторых это туго доходит, и они продолжают упорно гнуть совю линию, оскорбляя оппонентов.

    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    КОнечно не завязанны. ПРосто все ДД из за выбегания из луж прерывают касты что приводит к потере ДПСа. Вар тут не исключение.
    Как же до тебя туго доходит. А может и вообще не доходит.
    Уже неоднократно разжевали, что проблема не самой в необходимости прерывать касты, а в большей сложности прерывания. Которая требует больше времени, чем у остальных классов, а это в текущей механике астрала оказывается критичным.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  28. #68
    Аватар для porubezhnik
    Лига Объединённая Рать Лиги porubezhnik на пути к лучшему
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Агрохолдинг Авангард
    Сообщений
    857
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Ну как бы есть такая интересная вещь, что два из трёх регенящих 'живучесть' умений работают только при её ненулевом значении. Т.е. попав под серию сильных ударов, быстро пробивших живучесть в ноль, варотанк часто не имеет возможности оперативно её восстановить, и вынужден некоторое время держать эти удары преимущественно за счёт хила. В отличии от тех же палотанков, которые не теряют возможности работать с барьерами, и отводят ощутимую часть дамага даже под серией сильных ударов. И вот тут-то на варотанков очень сильно влияет одетость, так как при большей броне живучесть не пробивается сразу, и регенящие её абилки работают как положено.
    Т.е. у слабо одетого танка защита переодически просто отключается, что как бы сильно мешает в освоении нового контента. Зато после частичной одетости всё работает как надо, и можно начинать нормально танчить.
    Долго думал, в какие астральные выси уходит "серия сильных ударов" у храмовника Или у вас все серии идут по три? Как раз "серия сильных ударов" опасней для храмовника, нежели для воина.

  29. #69
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,349
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от porubezhnik Посмотреть сообщение
    Долго думал, в какие астральные выси уходит "серия сильных ударов" у храмовника Или у вас все серии идут по три? Как раз "серия сильных ударов" опасней для храмовника, нежели для воина.
    Вот и нет. Это верно только для частых слабых ударов. С большими уронами расклад несколько иной. Храмовник набравший урон в три барьера, может частично снизить его разными скилами, после чего принять в барьеры новую группу ударов, пропустив в тело уже срезаные уроны от старых. При этом сам факт получения урона не сказываетсы отрицательно на работу умений, они ограничены только откатами и канонами. Т.е. что на малых что на больших уронах порядок применения умений меняется не сильно.

    У воина же картина несколько иная. При частых мелких уронах они понемногу 'отщипывают' от живучести, а воин периодически ресаетеё группой умений, всё просто отлично. Но при больших уронах варотанк эффективно отводит дамаг от первого-второго удара, и после этого теряет два из трёх умений работающих с живучестью. Причём, если эти удары были сделаны с малым интервалом, то воин может вообще не успеть этими умениями воспользоваться. После чего остаётся доступным единственное умение, имеющее долгий откат 20 секунд, и 5 секундную задержку восстановления защиты (в скором времени задержку планируют убрать, но увеличив откат до нереальныз 35 секунд).
    Т.е. воин достаточно эффективно обрабатывает 1-2 сильных удара, после чего надолго остаётся без защиты, пропуская за это время много ударов. Храмовник отводит урон менее эффективно, но зато более регулярно, что предпочтительнее.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  30. #70
    Аватар для Ilya1stavropol
    Воин Ilya1stavropol на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    349
    Репутация
    15
    Только почему-то никто не учитывает то, что храмовник не может избежать урона кайтом, а воин может. Из-за этого он лучший танк. На стационарной цели, которую не покайтить разницы между варом и храмовником нету. P.S.Но судя по прочтению форума истинные варо-танки не кайтят

  31. #71
    Аватар для porubezhnik
    Лига Объединённая Рать Лиги porubezhnik на пути к лучшему
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Агрохолдинг Авангард
    Сообщений
    857
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    У воина же картина несколько иная. При частых мелких уронах они понемногу 'отщипывают' от живучести, а воин периодически ресаетеё группой умений, всё просто отлично. Но при больших уронах варотанк эффективно отводит дамаг от первого-второго удара, и после этого теряет два из трёх умений работающих с живучестью. Причём, если эти удары были сделаны с малым интервалом, то воин может вообще не успеть этими умениями воспользоваться. После чего остаётся доступным единственное умение, имеющее долгий откат 20 секунд, и 5 секундную задержку восстановления защиты (в скором времени задержку планируют убрать, но увеличив откат до нереальныз 35 секунд).
    Т.е. воин достаточно эффективно обрабатывает 1-2 сильных удара, после чего надолго остаётся без защиты, пропуская за это время много ударов. Храмовник отводит урон менее эффективно, но зато более регулярно, что предпочтительнее.
    Окей, давайте пораскинем внутренностями
    Предположим серию из трех ударов по 1кк каждый. Для простоты считаем, что все умения наготове, в барьерах ничего нет (крайне утрированно).
    Храмовник: 750 в тело и три барьера забиты. При наличии возмездия - барьеры опустошены на 2-3 секунды, возможность повторить подобное снова - не ранее, чем через ~25 секунд при условии регулярного бития лица, и через 35-40 секунд при битии нерегулярном.
    Воин-неудачник без заслона: 1500 в тело, 1500 в барьер. Сейчас нормальный надутый танк имеет 2к барьер, емнип? Итого - барьер не сломан, следовательно, выкатан барьерным умением. Воин готов опять принимать урон.
    Воин с заслоном: исходя из того, что 1 удар все-таки сблокируется - 1125 в тело, 1125 в барьер. Сломано едва ли больше половины барьера. Воин готов опять принимать урон.

    А теперь представим, что в серии пять ударов И из них в блок ушли два...

    Как раз воин отводит урон более эффективно, ввиду щита, который все же работает, и работает эффективно, а не висит бесполезным придатком (собственно, еще и поэтому сейчас с двуручем танчить проще - от щита толку ровно то, что есть в его описании)

    Храмовника от воина отличает существенно больший урон в танке. Урон храмовника-танка не уступает, а часто и превосходит урон храмовника-дд. Ну извините, такие дела, кривая система статов

    ---------- Сообщение добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:56 ----------

    Цитата Сообщение от Ilya1stavropol Посмотреть сообщение
    Только почему-то никто не учитывает то, что храмовник не может избежать урона кайтом, а воин может. Из-за этого он лучший танк. На стационарной цели, которую не покайтить разницы между варом и храмовником нету. P.S.Но судя по прочтению форума истинные варо-танки не кайтят
    Шта? Двуруч в руках мешает кайтить? О_о

  32. #72
    Аватар для Ilya1stavropol
    Воин Ilya1stavropol на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    349
    Репутация
    15
    Ммм, я говорил что-то о двуруче? Я просто сказал что варо танк способен лучше кайтить, чем паладин, и избегать большинство урона благодаря ему. Что-то не так?

  33. #73
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    11058
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Ну во первых, далеко не на всех боссах заранее виден момент наступления АоЕ. Во вторых, не бить кастуемыми скиллами тоже не выход, так как ДПС падает слишком существенно.


    Достаточно много. Хотя конечно же, рейндж классу простительно это не знать.
    О великий всезнающий воин перечисли мне пожалуйста всех босов с круговым аое в Ао в актуальном контенте. Да знизодём мы к твоей мудрости

    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Что за бред. Для дд классов в любой нормальной пати обязателно есть следующие роли: 'дудка', 'печенька', 'подхил', 'любой дд'. Практически каждый класс кроме вара может претендовать на две, а то и три из этих ролей. Мы можем претендовать только на последнюю - 'любой дд'. И даже на неё, при наличии выбора, охотнее возьмут другой класс.
    У воина тоже 2 роли. неожиданно. и да. ха редким случаем дудка и печенька это 1 и тоже лицо.


    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Ну как бы есть такая интересная вещь, что два из трёх регенящих 'живучесть' умений работают только при её ненулевом значении. Т.е. попав под серию сильных ударов, быстро пробивших живучесть в ноль, варотанк часто не имеет возможности оперативно её восстановить, и вынужден некоторое время держать эти удары преимущественно за счёт хила. В отличии от тех же палотанков, которые не теряют возможности работать с барьерами, и отводят ощутимую часть дамага даже под серией сильных ударов. И вот тут-то на варотанков очень сильно влияет одетость, так как при большей броне живучесть не пробивается сразу, и регенящие её абилки работают как положено.
    Т.е. у слабо одетого танка защита переодически просто отключается, что как бы сильно мешает в освоении нового контента. Зато после частичной одетости всё работает как надо, и можно начинать нормально танчить.
    Реально? о Боже. А как же паладины выдерживают серию сильных ударов? А сталкотанки? ммммм. наверное их тоже в это время хилит хил, не?


    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Обычно на тех, которые контролят. Так как не всегда контроля в группе хватает на всех мобов, да и второй сугроб у мага неуправляемый. Так что бывают сюрпризы. Ну и лабиринты никто не исключал, а там есть комнаты в которых не получается расконтролить пак из за угла - приходится его сначала агрить. Если в пати есть друль с корнями, это не проблема, а вот иначе приходится танку отдуваться.
    Сейчас кроме 3 классов все классы имеют контроли. обычно таких классов 4-5 в пати. Проблема расконтролить 2-3 мобов, с учётом что паки большей плотности априори в контроле не нуждаются? Да и нет вроде сейчас в аллодах паков требующих контроля. Ну возможно совы на староглиновке. но их там не очень то и много чтобы проблеммы с этим были


    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Очень авторитетная заява от игрока, играющего другим классом.
    Угу. особенно принимая во внимание "наличие" зубов у инженера то да. очень даже авторитетная


    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Речь шла о том, что класс не может полноценно использовать половину умений, без риска получить существенный урон.
    Ежу понятно, что если их не использовать, то можно избежать урона но существенно потерять в дпс. И что для дд класса оба варианта по своему ущербны. Только вот до некоторых это туго доходит, и они продолжают упорно гнуть совю линию, оскорбляя оппонентов.
    Все классы использующие касты рискуют затупить и получить плюху. Вар тут не исключение


    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Как же до тебя туго доходит. А может и вообще не доходит.
    Уже неоднократно разжевали, что проблема не самой в необходимости прерывать касты, а в большей сложности прерывания. Которая требует больше времени, чем у остальных классов, а это в текущей механике астрала оказывается критичным.
    Нажать 1 кнопку это так сложно. Это невозможное для вас действие я понял. Вы ведь не способны адаптироваться под новые реалии то никокая переделка вам не поможет

  34. #74
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,349
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от Ilya1stavropol Посмотреть сообщение
    Только почему-то никто не учитывает то, что храмовник не может избежать урона кайтом, а воин может. Из-за этого он лучший танк.
    Ага, именно из за этого большинство храмов носятся так, что варом в дд сложно угнаться

    Цитата Сообщение от porubezhnik Посмотреть сообщение
    Окей, давайте пораскинем внутренностями
    Предположим серию из трех ударов по 1кк каждый. Для простоты считаем, что все умения наготове, в барьерах ничего нет (крайне утрированно).
    Храмовник: 750 в тело и три барьера забиты. При наличии возмездия - барьеры опустошены на 2-3 секунды, возможность повторить подобное снова - не ранее, чем через ~25 секунд при условии регулярного бития лица, и через 35-40 секунд при битии нерегулярном.
    Ну как бы у храмов целый ряд умений, работающих с барьерами.
    Хм... посчитаем - выдержка с вехами сбрасывает барьер раз в 18 секунд при нерегулярном битье, при регулярном ещё минус 6, получается 12. Возмездие скидывает 70%, но с большим откатом. Но ещё есть выдержка, которая со принципу работы во многом является аналогом нашей Тяги к жизни, только вот не отключается при заполнении всех барьеров.
    Так что храмовник сбарсывает барьеры достаточно часто, а главное более равномерно.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  35. #75
    Аватар для MakLogan
    Сержант гвардии MakLogan на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Ну как бы у храмов целый ряд умений, работающих с барьерами.
    Хм... посчитаем - выдержка с вехами сбрасывает барьер раз в 18 секунд при нерегулярном битье, при регулярном ещё минус 6, получается 12. Возмездие скидывает 70%, но с большим откатом. Но ещё есть выдержка, которая со принципу работы во многом является аналогом нашей Тяги к жизни, только вот не отключается при заполнении всех барьеров.
    Так что храмовник сбарсывает барьеры достаточно часто, а главное более равномерно.
    Совершенно не верно.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:31 ----------

    Цитата Сообщение от porubezhnik Посмотреть сообщение
    ....
    Кстати, довелось тут потанчить со щитом 6 сектор, за несколько островов по общим итогам 50% блока))) Пари вообще нет 1 или 2% всего (при взятых вехах). Так что со щитом вар танчит лучше. Но дамажит хуже и намного)) А дамаг с новой яростью стал основой выживания. Долго бьем босса, повесится капля (2, 3...) => смерть. Отсюда вывод, нужно много бегать. Отсюда вопрос, разработчики уверяли, что нельзя танчить удаленно, ибо чит (когда резали палов-световиков), но зачем тогда резать защиту танкам и делать вынужденной беготню? Бред.

  36. #76
    Аватар для porubezhnik
    Лига Объединённая Рать Лиги porubezhnik на пути к лучшему
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Агрохолдинг Авангард
    Сообщений
    857
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Ну как бы у храмов целый ряд умений, работающих с барьерами.
    Хм... посчитаем - выдержка с вехами сбрасывает барьер раз в 18 секунд при нерегулярном битье, при регулярном ещё минус 6, получается 12. Возмездие скидывает 70%, но с большим откатом. Но ещё есть выдержка, которая со принципу работы во многом является аналогом нашей Тяги к жизни, только вот не отключается при заполнении всех барьеров.
    Так что храмовник сбарсывает барьеры достаточно часто, а главное более равномерно.
    С каких это пор Выдержка стала сбрасывать урон в барьере? Или эти божественные пару тысяч уменьшения приравнены к сбросу? И откуда взялись 18s?
    Вменяемых сбрасывающих умений три - превозмогание (32s), возмездие (милизона, таргет, 40s), преодоление (7s). Это те умения, которые позволяют сделать с барьером что-то и не получить при этом в морду лица. Выдержка - в 90% случаев для того, чтобы подставить нужный барьер на 1 место

    Пока прописывал, сформировалось интересное предложение касательно ультимативно бесполезного расового умения от канийца - поставить его в вехи вместо самопожертвования, и выдать откат, сравнимый с откатом преодоления (~10s). Для более успешного противостояния "частому несильному урону".

  37. #77
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,349
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Реально? о Боже. А как же паладины выдерживают серию сильных ударов? А сталкотанки? ммммм. наверное их тоже в это время хилит хил, не?
    А у них под большим дамагом "отключаются" защитные умелки? O_o

    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Угу. особенно принимая во внимание "наличие" зубов у инженера то да. очень даже авторитетная
    А это к чему вообще?

    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Все классы использующие касты рискуют затупить и получить плюху. Вар тут не исключение


    Нажать 1 кнопку это так сложно. Это невозможное для вас действие я понял. Вы ведь не способны адаптироваться под новые реалии то никокая переделка вам не поможет
    Честно, я уже устал повторять - для нажатия на эту одну кнопку требуется время. Да, оно вроде бы совсем небольшое. Но и механика астрала завязана на очень быструю реакцию. И нужные для нажатия этой одной кнопки доли секунды, на практике составляют приличный процент от дающегося на выбегание времени. И разные классы оказываются далеко не в равных условиях.
    Ещё раз повторюсь - я достаточно активно играю двумя классами, так что имею отличную возможность сравнить.

    И да, мне уже надоел этот бесполезный спор. Вы правы - вары это днищенские слоупоки, рукастым инжам со стороны всё лучше видно.

    ------------------------

    Цитата Сообщение от porubezhnik Посмотреть сообщение
    С каких это пор Выдержка стала сбрасывать урон в барьере? Или эти божественные пару тысяч уменьшения приравнены к сбросу? И откуда взялись 18s?
    Да, тут попутал. Речь о превозмогании, и откат действительно 32с, не на тот процент взглянул.

    Цитата Сообщение от porubezhnik Посмотреть сообщение
    Вменяемых сбрасывающих умений три - превозмогание (32s), возмездие (милизона, таргет, 40s), преодоление (7s).
    Точно, спасибо за подсказку, действительно ещё преодоление, которое раз в 7 сек скидывает 66% барьера. Почему-то оно тоже постоянно работает, не отключается при заполнении трёх барьеров. В отличие от вара, у которого при сносе живучести основные умелки отключаются.
    Скажете 66% это мало? Но у нас основное умение восстанавливает живучесть на 10% от ХП, что тоже очень не много. Учитывая возрастающее после каждого каста время отката, реально его использовать 5-6 раз, потом надо полностью сбрасывать живучесть и время отката. При относительно небольшом входящем дамаге это работает неплохо, но вот при большом входящем уроне умения просто отключаются в самый нужный момент.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  38. #78
    Аватар для porubezhnik
    Лига Объединённая Рать Лиги porubezhnik на пути к лучшему
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Агрохолдинг Авангард
    Сообщений
    857
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Точно, спасибо за подсказку, действительно ещё преодоление, которое раз в 7 сек скидывает 66% барьера. Почему-то оно тоже постоянно работает, не отключается при заполнении трёх барьеров. В отличие от вара, у которого при сносе живучести основные умелки отключаются.
    Скажете 66% это мало? Но у нас основное умение восстанавливает живучесть на 10% от ХП, что тоже очень не много. Учитывая возрастающее после каждого каста время отката, реально его использовать 5-6 раз, потом надо полностью сбрасывать живучесть и время отката. При относительно небольшом входящем дамаге это работает неплохо, но вот при большом входящем уроне умения просто отключаются в самый нужный момент.
    Пятисекундное окно у воина обещают убрать. При "большом входящем уроне" умения храмовника тоже фактически отключаются "Стойкость" позволяет показать немного уличной магии в виде двух преодолений подряд, но дальше наступает то же самое окно

    Механика защиты у классов разная - один оперирует уроном, второй ударами. Так что тут можно очень долго дискутировать в стиле "а у нас в квартире газ".

    А вообще, как лирическое отступление - забавно наблюдать произошедшую за последние пару лет рокировку. Воин, которым играл я - это был "средний танк с уроном" и "очень хороший дд". Воин, которого я терпел - это был "никакой танк" и "очень хороший дд". Храмовник в это время прошел этапы от "отличного танка, никакого дд" до "а я ретропаладин, нагибаю всех один". А теперь наблюдается обратный ход маятника - воин превращается во все более толстого танка, а храмовник наоборот, в дд А учитывая грядущие три дота - так и вовсе можно считать, что храмовник вернулся к истокам воина. Забавно же.

  39. #79
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,349
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от porubezhnik Посмотреть сообщение
    Пятисекундное окно у воина обещают убрать.
    Увеличив откат умения до 35 секунд. Это сделает варотанка ещё более шмотозависимым. Если шмот позволит порезать урон настолько, что 'живучесть' реально пополнять мелкими порциями, то танк будет неплохо жить. Но если урона достаточно, чтобы получить за 4-5 секунд пробитую 'живучесть', то танк на полминуты останется вообще без основной защиты. Т.е. танчить сложные сектора сразу при открытии нового слоя астрала будет невозможно, пока не одета основная половина шмота.

    Цитата Сообщение от porubezhnik Посмотреть сообщение
    При "большом входящем уроне" умения храмовника тоже фактически отключаются
    Правильнее сказать при частом. Если идут плюшки по 700-800к раз в две--три секунды, плюс промежуточный спам по 200-300к, то храмовник сумеет отвести барьерами намного больше урона, чем воин, так как в чистом виде пойдёт спам, который некритичен, а большие плюшки можно будет резать достаточно регулярно. А у воина быстро улетит 'живучесть', и в тело пойдёт уже и весь спам и большие плюхи.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  40. #80
    Аватар для MakLogan
    Сержант гвардии MakLogan на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Увеличив откат умения до 35 секунд. Это сделает варотанка ещё более шмотозависимым. Если шмот позволит порезать урон настолько, что 'живучесть' реально пополнять мелкими порциями, то танк будет неплохо жить. Но если урона достаточно, чтобы получить за 4-5 секунд пробитую 'живучесть', то танк на полминуты останется вообще без основной защиты. Т.е. танчить сложные сектора сразу при открытии нового слоя астрала будет невозможно, пока не одета основная половина шмота.
    Не забывайте про вехи "Атлет", с ними откат "Передышки" будет всего 24с, что не так и много.

     Ответить в теме
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения