Форум - "Аллоды Онлайн" - Напиши короткий рассказ - выиграй книгу! (рассказы)
Закрытая тема
Страница 3 из 4
1 2 3 4 Последняя
Показано с 81 по 120 из 127
  1. #81
    Аватар для likabutterfly
    Батрак likabutterfly на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    Маленький шарик во Вселенной
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Шутка реальности.

    Вечер. Пятница. Все, работа закончена. Офис, контракты, суета, все ушло. Дикий ритм, так и живем. Устал. Забыть, расслабиться. Вялые мысли. Нужно позвонить, может быть сегодня, она мне подарит маленький праздник.
    Телефон :
    -Привет, это я, как ты? Я соскучился, приезжай пожалуйста.
    -Привет, ты решил по поводу Тайланда на Новый год?
    -Нет, не решил, не получится, курс прыгнул, а я не так много скопил. Так ты приедешь?
    -Тогда я не приеду. Пока.
    Да что же такое! Опять, опять и опять. Эти женщины, как же все сложно. Никогда не пойму.
    И что теперь?
    Руль, газ, тормоз, разгон, туннель, опять туннель. Ночная Москва. Огни, всюду реклама, фары в глаза, смутные тени прохожих, все проносится мимо. Я устал, как же я устал. Опять фары. О нееет. Толчок, скрежет металла. И темнота.

    Темнота. Липкое и вязкое нечто засасывает меня. Черная пустота, бездна ничто. Все тает мысли, мир, сущность, ничего уже не важно, но…
    Маленький светящийся шарик, что это, он все ближе летит на меня. Искра, проносится в мозгу… Какая Искра, черт возьми!? Что это?

    Вспышка.

    - Ты следующий, давай мирру и на выход!
    -Где я!!? Что это рай, ад? Чистилище?
    -Хахахаааааа! Ты посмотри опять новичок! – пробасило просто огромное, ангелоподобное существо за моей спиной.
    - Да, нет, 65 левел, наверняка сильно по башке получил, вот и не оклемался еще. – пробубнил гоблин требующий с меня плату.
    - Давай мирру уже, не задерживай народ!
    Я судорожно пошарил в том, что оказалось моей сумкой, отдал желаемое и получив мощный пинок вылетел в неизвестность.

    Опять свет.. Как же ярко, солнце. Какая то обшитая деревом и богато украшенная комната. Лестница вниз. Далекие крики и звон оружия. Боже, где же я!!!? И что так чешется между лопатками?
    Встаю, оглядываю, себя. Тяжелый панцирь латных доспехов, красивая броня, огромный двуручный меч. Что же там так чешется? Ооуууу… Крылья, черные, острые, как клинки крылья, а еще я летаю, не высоко так, но парю. Черт, я какой- то эльф-боец. Да где же я?
    - Каммммммммм! Камиаааааааан! Вставай быстрее, мы сейчас ляжем! Помоги же!
    Это меня? Меня зовут Камиан!?
    - Да быстрее, ты слазь с кора !
    - Бегу! – хватаю двуруч и бегу вниз по лестнице.
    Палуба. Да я на корабле, но моря нет, корабль свободно парит в воздухе у небольшого причала. Причал же на странном острове, тоже парящем в пространстве, сверху вроде обычный, трава, деревья, какие-то развалины, а внизу, в основании… огромные синие кристаллы. Да где же я?
    И как слезть, трапа нет! Веревок нет! А это что?!
    Огромный круг, какого-то устройства подо мной, начинает яростно вращаться и тут я переношусь на берег.
    А здесь жарко, пятеро : судя по виду маг, который меня звал, друид , лучница, огромный воин и видимо лекарь из последних сил отбиваются от мелких, но жутко агрессивных животных. Нет даже мутантов. И в страшном сне, не снились мне у кроликов такие огромные, острые зубы!
    Выхватываю свой меч, врываюсь в гущу врагов, я же воин и начинаю раздавать удары направо и налево. Как ловко то, выходит! И где я так научился?

    И вот последний мохнатый монстр повержен.
    - Идем дальше!
    - И зачем мы тебя послушали и полетели в 6! Нам не справится! – зло выкрикивает лучница.
    - Ничего, потерпи, скоро Крабоворот. – друид, как то загадочно улыбается.
    -Но этот остров, мы его еще не видели! Алекс, мы не знаем тактики, не знаем боссов. Будет жаль потерять ключи. – маг в смешном балахоне, тяжело вздыхает , но идет дальше.
    - Да прорвемся, не в первой! Бывало и хуже, правда Кам. – огромный воин, смотрит на меня.
    - Да, да…. Наверное. А что такое Крабоворот?
    И тут мой вопрос прерывает, какая то чужая мысль в мозгу…. «….. настоящий герой…. А готов ли ты…..» Не успеваю задуматься и…
    - Ну вот и ответ! – веселый смех друида и я оказываюсь в компании разноцветных крабов.
    Да я и сам краб, огромные клешни и маленькие ножки… Ха…. Да теперь я могу морозить и кидать огненные шары! Какая мощь, какая сила. И точно волшебная сила пропитывает все мое новое тело, я маленький, шустрый и такой могучий КРАБ! Вперед! На врага, поразить все и вся!
    - А вот и босс! Проверку и погнали!
    Огромная, непонятного вида тварь, облизываясь, встречает нас громким ревом. Ну сейчас ты получишь на орехи!
    Кидаю заморозку, потом, еще, бой кипит. Босс бегает, кидает какие-то зеленые, вонючие лужи и плюется фиолетовой гадостью.
    Аззарт, адреналин, бью и бью. Хп босса медленно, но тает. Выстрел, огонь, заморозка… еще… еще..Но что это!
    - Не бить у него щит! Не бейте !
    Какой щит? Кидаю огненный шар и маг одновременно со мной…
    Взрыв! От наших фаерволов сработала странная защита босса, огромной мощности взрыв…. Ударная волна… и вот, как в замедленной киносъемке я краб, куда то лечу и рядом летит друид, тоже краб и темнота…….

    Темнота. Липкое и вязкое нечто засасывает меня. Черная пустота, бездна ничто. Все тает, мысли, мир, сущность, пространство…
    Вспышка света, яркие краски, после тьмы реальности, сначала режут глаза…
    Что опять!?

    - Милый, милый, посмотри на меня! Ты очнулся! Теперь все в порядке! Я так переживала.
    Прости меня, я дура! Дура!
    Знакомое, заплаканное лицо, маленькие ладошки на моем лбу, горячие поцелуи вперемешку со слезами. И боль, как же больно!
    - Всссссе ввв пппорядке, не плачь. – как же больно говорить, и похоже пары зубов нет, но я вернулся и она тут.
    Но, где же я все таки был?!

  2. #82
    Аватар для aksiy969
    Скиталец aksiy969 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.09.2012
    Сообщений
    6
    Репутация
    10

    Дымный Ковенант.Глава 2.

    Вечерело.На лесной опушке Эльджуна мирно потрескивал костёр.Воительница по прозвищу Хараина готовилась сытно пообедать жареным оленьим мясом,как вдруг из–за деревьев раздались голоса .Хадаганка притянула арбалет поближе к себе и прислушалась...
    –Мы ищем её уже третий день! Неужели нет никого более подходящего для нашего плана?
    –Учитель сказал,что если ей не по силам то дело,что мы задумали,тогда никто не справится.
    –Ну,старый Альнеррис ди Ардер редко ошибается...
    Альнеррис?Знакомое имя.Воительница уже сталкивалась с этим эльфийским лучником.С той встречи у эльфа остался шрам на всё лицо,а Хараина еле спасла свою жизнь,скрывшись в глуши Эльджуна и провалив контракт на убийство Альнерриса. Хадаганка стала прислушиваться ещё внимательнее...
    –Думаю,она не откажется от нашего предложения.Оно выгодно для нас всех.
    –Да она и не сможет отказаться,ведь...
    Не сможет? Шутники. Хараина улыбнулась,погасила костёр и приготовила арбалет к бою.Она отступила в тень высокого дерева...и в горло ей уперся ярд острой стали,а чья–то рука в кожаной перчатке выхватила арбалет и отбросила его в сторону.
    –Ну вот мы и снова встретились,–прошипел Альнеррис ди Ардер,–не ожидала?
    Воительница не ответила,пытаясь дотянутся до кинжала,висевшего на поясе.
    –Учитель,осторожнее!
    –Да вижу,–досадливо поморщился эльф,выхватил кинжал хадаганки из ножен и бросил его в ближайшее дерево,–выходите,всё под контролем.
    Из зарослей появились двое вооруженных канийцев и семейка гибберлингов в компании ручной белки.
    –Познакомься,это мои спутники.Андрей Серебров,инженер.Виктор Когтев,мой ученик.И семейка Шептунов,гибберлинги–знахари.
    –Очень приятно,–процедила Хараина,безуспешно пытаясь вырваться из эльфийского захвата.
    –А тебя как зовут?,–поинтересовался эльф,–Покарябать лицо ты мне успела,а вот представиться забыла.Не комильфо.
    –Своё имя я не скажу никому.Можешь называть меня Хараиной.
    –Отлично...э–э–э...Хараина. Наверное,тебе любопытно,зачем мы тебя искали?
    –Да что тут неясного–месть,–скривилась хадаганка.
    –М–м–м,не всё так просто.Если бы я хотел отомстить,мы бы сейчас не разговаривали.
    –Тогда что вам нужно от меня?
    –Перейдём сразу к делу.Ты слышала об экспедиции,которую недавно отправил Яскер? Нет? Ну тогда я тебя сейчас шокирую...Эта экспедиция состоит из людей Зэм.
    –Что?!,–изумлённо уставилась на Альнерриса воительница,–Ни один из Восставших не пережил Геноцида,который случился двадцать шесть лет назад!
    –Мы тоже так думали,–вмешался инженер,–Но оказалось,что четверо из них смогли выжить.Как? Это известно только им.
    –Почему их до сих пор не уничтожили?!,–спросила Хараина.
    На сей раз слово взял ученик Альнерриса:
    –Они не особо афишировали своё существование.О Дымном Ковенанте было известно лишь Яскеру,его адъютанту и посыльным,которых глава Империи отправил на поиски этих остатков народа Зэм. Кстати,ни один из посыльных не пережил встречи,так что нам очень повезло,что мы тоже в курсе о выживших жителях Хикута...
    –А от меня что вам нужно?,–мрачно поинтересовалась хадаганка,которой происходящее нравилось всё меньше.
    –О–о–о,всё сказочно просто,–ухмыльнулся довольный эльф,–тебе всего–то и нужно,что отправить Восставших обратно на вечный покой.
    –Что–о–о?!–вытаращилась на этого безумца Хараина,–а спрутоглава тебе на цепочке притянуть не надо?! Это невозможно!
    –Ну,в прямой атаке у нас действительно нет никаких шансов,поэтому слушай наш план...
    Через пару минут хадаганка скисла ещё больше.
    –Это не сработает.Я не собираюсь участвовать в таком самоубийстве.
    –А у тебя и выбора нет,–хмыкнул Виктор.

    Хараина понимала,что так оно и есть.И это отнюдь не поднимало ей настроение...

  3. #83
    Аватар для Risteya
    Горожанин Risteya на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Слава Богу! Не в Москве
    Сообщений
    71
    Репутация
    10
    /хроники орочьего спецназа/
    --Операция "ГЫ"--

    - Равняйсь! Смирна-аа! Рядовой Шустрых. Рядовой Хитрых.
    - Гы?
    - Шо?
    - Отставить! Как нужно отвечать старшему по званию?
    Радостный вопль: Превед! Сержант!
    - Отставить! Отвечать нужно: Я!
    Дружное рявканье: ТЫ!
    - Молчать!!! ... И это элита Спецназа, диверсанты Великой Имперской армии? Са-ла-ги!
    Короче. Гы. Слухать сюда: от Яскера поступил приказ. Гриф сильно секретный (перед прочтением - сжечь!)
    Для тупых объясняю: Гриф, это печать такая, а не то, что вам намедни, гы, зады поклевало, когда вы операцию "Яичница" устроили.
    Суть такая: Имперский флот атакует Лигийский порт, а наша задача скрытно пробраться к пушечному форту и взорвать его. Для маскировки возьмём оборотное зелье и прикинемся крабами. ... Кто сказал, что шлангами привычнее?! Молчать!
    ... Всё. Я, типа, инструктаж закончил. Слухай мою команду: Берём на складе экипировку и грузимся на баркас под названием "Вертушка". Спец-причал девять. Бего-ом! Марш!

    /14-20 по Незебграду. локация: "астральный берег"/

    - Мы на месте. Рядовые, начинаем план "А". Пьём зелье и тащим взрывчатку к форту усиленно изображая, что это - рыба...
    Рядовой Хитрых! Ты какое оборотное зелье взял? Картинка голой бабы на пузырьке понравилась? Гы! Это зелье Лесавки, придурок! Шустрых, отставить ржать и глаза таращить! Отвалятся! Короче, вводим в операцию план: "Бэ"
    Хитрых, иди перед фортом цветочки собирай, и почаще сис... грудями к форту поворачивайся. Штоб вся охрана, гы, на тебя смотрела не отрываясь, а мы крабами с тыла потащим типа "рыбу". Вперёд салаги!

    /14-45 по Незебграду. локация "Форт"/

    - А вот и проломчик в стене, про который разведка докладывала. Затаскиваем "рыбу".
    Вставляем фитили. Поджигаем... Как нечем? Зажигалка у кого? ... Ясно. Зажигалка цветочки собирает. И "зажигает" заодно. Слышишь, аплодисменты со стены? Отставить Гы-Гы! Вводим план "Вэ".
    Мы сейчас расходимся и сбегаемся лоб в лоб. Место встречи у фитилей. Всё понял? Начали!
    БАЦ!
    - Искры из глаз были? Были! Фитили горят. Рядовой Шустрых, слушать мою команду: покинуть место дислок...
    БА-БА-ААААХ!!!
    - Ух ты! Мы летающие крабы! Рядовой Шустрых! Отставить синеть от ужаса, мы типа, стратегически отступаем, на меня смотри, я типа красно-боевой! Да нет, не поджареный, а именно Боевой! Как приземлимся, свистни этому с сис... с цветочками. Пусть за нами следом отступает.
    Что значит крабом не получится? Раки, крабы - всё одно и тоже. Вон горка впереди, давай влезай и свисти...
    Та-ак... А что это там в дыму? Охрана опомнилась? Мда-а, скрытно отползти уже не получится. Меняем план на... ну хорошо, пусть будет "ГЫ", только слушай мою команду: на точку встречи с "Вертушкой" - Бежи-ииим!!!

    /15-05 по Незебграду. локация: "астральный баркас"/

    - Ну. Типа. Смылись. Приказ выполнен. В отчёте название операции должно быть согласно последнему плану, а какой там был у нас последний? "ГЫ"? Ну значит, операция "ГЫ", статус - успешно.
    Может нам сам Яскер медали на пузы повесит. Будем на Диких островах красоваться, а чтоб все орки знали, что мы - Элита спецназа. А про то, как мы задания выполняем, молчите. Говорите, что секретно или наврите чё-нить героическое.
    Кто знает, может нам завтра прикажут на разведку в Новоград идти. Эльфийками... Во-от! С такого наши же Орчихи нас засмеют, а куда деваться?
    Гаркнем "Есть!" и пойдём. Крылышками трепыхать. Как положено. С ахами и визгами. Потому что работа у нас, у диверсантов такая вот, секретная... Гы!


    "Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак" (Г. Вицин)

  4. #84
    Аватар для darkerintheblack
    Скиталец darkerintheblack на пути к лучшему
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    7
    Репутация
    10

    Крутые парни не оборачиваются на взрыв.

    В маленькой захудалой таверне, старый гибберлинг, одинокий, но не потерявший рассудка, искал приюта. Его борода, пропитанная крепким элем, чуть растрепалась по ветру, посему можно было заметить, как этот малый улыбается в ответ на взгляды присутствующих посетителей. Даже Марфа, хозяйка домишка, что протирала большую пивной кружку, обратила внимание на гостя. Чем-то диковинным и удивительным казались такие гибберлинги: смерть братьев и сестер сильно на них сказывается, а этот хоть бы чуть заикнулся. Так нет же, стоило ему сесть за стойку и заговорить, как хриплый, но уверенный голос старого бродяги заставил удивиться еще сильнее.
    - Самую большую кружку самого крепкого эля, хозяюшка, - положив свои мохнатые лапки на стойку, произнес гость, оценив взглядом своих маленьких черных глазок-бусинок фигуру женщины. Именно эта наглость заставила сойти на нет все скопившееся удивление. И выпалить довольно грубо:
    - Да, сейчас!
    Пока хозяйка набирала полную кружку ядреного, сидящий рядом каниец, уже изрядно подвыпивший, с интересом следил за гибберлингом, который меж тем достал трубку и в таверне запахло благовониями. Старый бродяга был отъявленным путешественником - это у них в привычку входило воскурить благовоние, чтобы им там леталось хорошо.
    - На кой че-ерт тебя, ик, зане-есло в эту захудалую тавер-ик-ну? - мужчина не стал долго сверлить взглядом и сразу нацелился на малого с вопросом.
    - Одинокому волку не хватает слушателя, - коротко отозвался мохнатый, и тут же Марфа с характерным стуком поставила под нос говорящему кружку, чуть не придавив тому лапы. Фыркнув, женщина вновь занялась тем, что протирала посуду. Однако наблюдала одним глазком за тем, что говорил этот чудак.
    - Ну, ик, вал-л-ляй свою ик-сторию! - заслышав эти слова, гибберлинг выпустил очередной клуб дыма и чуть слышно засмеялся.
    - Тогда внимай, - старый бродяга взял за ручку кружку наполненного доверху эля, другой рукой придерживая трубку. - Когда мы с верной командой только-только погружаемся в Нирвану-матушку с помощью благовония, некоторое время приходится видеть воистину дивные вещи. В этом же видении, я был не тем пушистым пьянчугой-гибберлингом. Я был крабом! Самым большим, как мне хотелось верить. Но был и еще один, что хотел доказать мне "Нет, я больше тебя!". Тогда я вызвал поганца на дуэль. Собралось много-много крабов поменьше и их клешни то поднимались, то опускались вниз. Они ждали зрелища, и я хотел показать им зрелище. Доказать, что только я могу назвать самым большим крабом нашей общины! Мы яростно скрестили клешни, в глазах горел огонь ненависти. Возможно, мы бы и растерзали друг друга, но...
    - Но? - отозвалась, что удивительно, хозяйка. Каниец уже мирно спал.
    - Но в нашу общину ворвались звери со знаменем Лиги и Империи. Толпа, что нас окружала, мигом рассосалась, а я меж тем практически победил своего оппонента, оказавшись сверху него. И тут прогремел взрыв, из дыма показались силуэты, одним из которых оказалась кикимора, кричащая что-то. Но я не оборачивался ни на взрыв, ни на голос, который был каким-то знакомым. Я казался тогда крутым парнем, на которого каждая самочка готова повеситься.
    - Вот ведь сбрендивший астралонафт! - заключила Марфа за рассказчика, а гибберлинг только улыбнулся в усы, отпил эля и в очередной раз вдохнул дыма в легкие.
    Последний раз редактировалось darkerintheblack; 16.12.2014 в 03:11.

  5. #85
    Аватар для Chelita
    Горожанин Chelita на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2011
    Сообщений
    77
    Репутация
    10

    К(рабский) бунт

    КРАБЫ ФОРЕВА

    Балагана я встретил в «Приюте старателя», заглянув туда по пустяковому делу. С этим рисковым орком мы познакомились еще в Мертвом море, когда вместе с кучкой других нубов штурмовали Большой купол. С тех пор прошло больше года, я давно летаю в глубокий астрал, а Балаган, оказывается, застрял здесь.

    – Командор!!! – воскликнул орк, с завистью осматривая мои десятые руны, фиолетовую экипировку и сверкающее оружие. – Ну ты забурел...

    – Да, – улыбнулся я, – мне повезло с Хранителем. А тебе, вероятно, не очень.

    Клыкастая рожа орка приняла печальное выражение.

    – Бросили меня! – прорычал он. – Сижу здесь, как последний идиот. Хвала Незебу, Горислав подкармливает по доброте душевной. Но как я истосковался по хорошей драке! Не могу даже эльфу морду набить! Разговоры только слушаю про Арену Смерти, лютых демонов да славные Доминионы. Но недавно я кое-что узнал... – он перешел на трагический шепот.

    – Что? – спросил я, предвкушая развлечение.

    – Нас много таких, брошенных Хранителями, и все хотят вернуться на Поля битв! Но нельзя – каждый привязан к тому месту, где его бросили. А вчера я подслушал разговор двух историков, они отрыли там что-то на Гипате... Короче, есть один остров... – Балаган понизил голос, оглядываясь на трактирщика Горислава – тот стоял, уткнувшись в газету. – Давай выйдем, тут слишком много лишних ушей.

    – У тебя есть астральный корабль? – спросил он, когда мы вышли из трактира.

    – Конечно, – пожал плечами я.

    – Блин! Но как добраться до ангара... Я могу выбраться отсюда только на чужом маунте, а у меня и своего нет!

    – Нет проблем! – щелкнул я пальцами, и рядом материализовалась моя великолепная «Молния» – ездовой маунт последнего поколения, способный нести двух седоков.

    – Вау!!! – вскричал орк. – Тебя мне сам Мэйл послал!!! Скорее!

    ...Долго рыскали мы по шестому слою астрала, отбиваясь от астральных демонов, искали остров Старая Выработка. Потом пришлось очистить его от гоблинов и троллей, чтобы добраться до пещеры.

    – Эй! – сказал Стах Быстрая Кирка, предусмотрительно отходя подальше. – Вы зачем сюда явились?

    – Хочешь, чтобы у тебя было много крабов? – крикнул Балаган. – По всему Сарнауту у тебя будут тысячи крабов! Ты сможешь захватить власть на всех аллодах!

    – Заманчивое предложение... – протянул Стах. – И?

    – Тебе нужно всего лишь выйти отсюда и прочитать свое заклинание, стоя на краю аллода, – продолжал орк. – Астрал впитает и активирует его повсюду. Поднимутся все, брошенные когда-либо Хранителями, и превратятся в крабов! Мы сможем обрести новую жизнь и свободу передвижения!

    Я хотел остановить глупого орка, но было уже поздно. Стах исчез – помчался кастовать, гад.

    Телепорт, срочно в столицу!

    ...Я вышел из портала и ужаснулся: толпы огромных крабов, потрясая клешнями, неслись по Незебграду – розовые, фиолетовые, синие со светящимися щупальцами на панцирях. От топота восьминогих монстров дрожал аллод. Крабы с жутким рыком крушили клумбы, скамейки, сбивали с ног милиционеров. И в этом кошмаре моя вина!

    Но я не успел как следует посыпать голову пеплом.

    – Кыш! – сказал Горислав в «Приюте старателя», отложив газету.

    – Кыш!! – сказал Горислав на Перекрестке Миров, опуская печатное издание.

    – КЫШ!!! – сказал Горислав в Цитадели на Острове Откровения, взмахивая бумажным листком.

    Три раза вздрогнул Сарнаут. И вся крабовая масса, сверкая и переливаясь, сверзилась в астрал. Воцарилась тишина.

    – Ну вот и славно! – облегченно вздохнул я, подозвал лесавку и отправился по своим делам.

    Последний раз редактировалось Chelita; 16.12.2014 в 09:36.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла! - Такая вот поговорка у имперца была.

  6. #86
    Аватар для Kavelia
    Бродяга Kavelia на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2014
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    Как на Крабьей Заставе ( песня, шансон АО )

    Я от барда слыхала
    эту песню сначала,
    много ль , мало ль соврала,
    да почти ничего...

    Словно вишенки глазки
    Крабик внукам врёт сказки,
    но седло от Савраски
    есть в норе у него.
    .................................................. .......
    Как на Крабьей заставе
    вышло дело к расправе
    это лига с импами не на шутку сошлись.
    Призван Пал Ополовник
    на Межсерверный Домик
    за мечи и за копья войны дружно взялись.

    Целый день длилась сеча,
    уже где-то под вечер
    перевес был замечен, но у Смерти самой.
    Из Чистилища тропка
    вся от крови промокла
    и от респа до респа крик стоял боже мой.

    Егеря на атаке -
    рвали повод собаки,
    Равновесий Природных по откату на каст.
    Инж истёк малой кровью
    и ушёл к упокою.
    Вар в вертухе зашёлся, он на это горазд,

    но не прокнула воля,
    не донатил он что-ли,
    на Конклав не хватило, в статах вышел провал,
    и под полным Приливом
    маг какой-то красивый
    Вару в самое сердце взял Комету послал.

    Бил навскидку Разведчик,
    многих он покалечил,
    вдруг подкрался внезапно молодой гибберлинг,
    и разведчик с Удушки
    получил по макушке,
    но списал это сразу на задержки и пинг.

    Но Миста злая сила
    тут же сразу свалила
    злобный вирус от Некра на беду получил.
    Принесла Некромантка
    фунта два лихоманки
    и к обеду тот мистик за курганом почил.

    Словно кольца Сатурна
    слали песни Ноктюрна
    и сирен раздавались сладкие голоса,
    доверяясь Балладе
    Бард мечтал о награде,
    но добавил аккорды и ушёл в небеса.

    Жрец, кастуя талелку,
    позабыл про умелку,
    унесённый без бабла вихрем метров за сто,
    Жрец не выхилил Пала,
    знать проруха напала
    и упал Ополовник потеряв долото.

    Он по профе кузнечил,
    так как заипотечил,
    в Лабиринте построив двадцать тайных ходов.
    Восемь деток на лавке
    он оставил без хавки
    путь окончил свой славный не доделав трудов.

    Нет импов и нет Лиги...
    С паладина вериги
    через месяц на почте получила жена.
    Горький плач Ярославны
    орошает поляны
    на поминках стаканы были полны вина...
    .............................................
    Я от барда слыхала
    эту песню сначала,
    много ль , мало ль соврала,
    да почти ничего...

    Словно вишенки глазки
    Крабик врёт внукам сказки,
    но седло от Савраски
    есть в норе у него.




    Последний раз редактировалось Kavelia; 16.12.2014 в 17:54.

  7. #87
    Аватар для aksiy969
    Скиталец aksiy969 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.09.2012
    Сообщений
    6
    Репутация
    10

    Дымный Ковенант.Глава 3.

    Винт Крепких,капитан «Невозмутимого»,устало опёрся на поручни своего корабля.Уже две недели он со своей командой бороздил просторы астралы в надежде хоть немного поживиться,но добычи было так мало,что её не хватило бы даже на замену пушки нижней палубы.
    Винт собирался уже скомандовать возвращение в убежище,как вдруг дозорный заорал:
    –Капитан,корабль по правому борту!
    Орк присмотрелся...и действительно,на грани видимости маячил астральный корабль.Винт приказал идти на сближение.Через несколько минут пираты могли лицезреть старый бриг во всей красе.Он явно был заброшен не один год,о чем свидетельствовала ржавчина,покрывшая корпус,и полное отсутствие экипажа.
    У орка загорелись глаза.Даже если на этой посудине не найдётся ничего ценного,сам корабль можно продать за немаленькую гору золота.
    –Эй,бездельники!Вперёд,за абордажные крючья! Притяните сюда эту рухлядь!
    Из правого борта «Невозмутимого» выстрелили крюки,которые вцепились в бриг и начали притягивать его к пиратам,ждущим богатой добычи.
    –Вперёд!,–скомандовал Винт Крепких,когда корабли вплотную приблизились друг к другу,–обыщите тут всё сверху донизу!
    Капитан и его команда перебрались на трофейный корабль и разбрелись кто куда...

    Пират шёл по тёмным корабельным коридорам и внимательно рассматривал царившее здесь запустение.Всё вокруг покрыто пылью и заросло паутиной.Видно,что здесь давно не было ни души.
    Внезапно мародёр разглядел нечто интересное...он подошёл поближе к висевшему на стене барельефу и смахнул с него паутину.Его взору предстало изображение Восставшей,окруженное рунами древнего языка Зэм.По спине хадаганца пробежали мурашки.
    –Нам не стоило здесь появляться,–пробормотал пират.
    –Всё правильно говоришь,–согласился незнакомый голос.
    У мародёра чуть не остановилось сердце.Он выхватил меч,тревожно озираясь по сторонам в поисках неведомого врага.
    –Кто здесь?!
    Ответом ему стал серп,который вылетел из настенной ловушки и срезал хадаганцу голову.

    Лекарь команды Винта двигался в сторону машинного отделения корабля.Вполне возможно,что там найдётся что–нибудь интересное...
    Там было темно,хоть глаз выколи.Врач зажег ручной фонарь и продолжил свой путь.В тусклых отблесках фонаря то и дело появлялись части каких–то неизвестных механизмов,тронутых ржавчиной.Но пират не стал разбираться,что к чему.Всё равно ничего не поймёт–он врач,а не механик...
    –Огню нужен воздух,мотору–бензин...,–пропел внезапно неизвестный.
    Не успел мародёр оглянуться,как оказался перед решёткой.Сзади опускалась точно такая же.
    –Что за...,–озадаченно пробормотал лекарь,прежде чем из отверстий в полу ударил столб огня,испепеляя несчастного на месте.

    Помощник капитана спустился в сокровищницу корабля.Как и следовало ожидать,здесь не было несметных богатств.Лишь сиротливо стояли несколько сундуков,на стене висела целая коллекция оружия,а в дальнем конце помещения был постамент,на котором стояла золотая статуэтка.Орк подошёл поближе и присмотрелся.Статуэтка изображала прекрасную девушку в легком весеннем платье и с цветочным венком на голове.Одной рукой девушка сжимала рукоять изогнутого меча,а вторую положила на голову оскалившегося волка,стоявшего сбоку от неё.
    Помощник жадно сграбастал произведение искусства,стоимость которого поражала воображение...и заметил,что коллекция холодного оружия,висящая на противоположной стене,начала шевелиться сама по себе.Не успел орк удивиться,как все эти лезвия устремились к нему,пришпилив грабителя к стене.Статуэтка выпала из мёртвой руки в лужу крови.Магниты отключились,и все лезвия дождём осыпались со стены.

    Два пирата шествовали по направлению к капитанскому мостику,как вдруг один из них заметил движение в конце коридора.Там стояла испуганная девушка в весеннем платье и с венком на голове.Увидев мародёров,девушка взвизгнула и скрылась в ближайшей каюте.Один из пиратов устремился в погоню,второй остался контролировать коридор.Из каюты послышался крик,потом какое–то щелканье...и всё стихло.Оставшийся пират насторожился,вытащил меч из ножен и двинулся к каюте.Когда он приоткрыл дверь,навстречу ему выкатилась отрезанная голова подельника.Грабитель заорал от ужаса и бросился прочь.А голограмма в виде девушки отключилась ещё раньше...

    Напуганный пират несся по тёмным коридорам,не разбирая дороги.Впереди замаячил знакомый силуэт...
    –Капитан?!,–воскликнул выживший,–что здесь творится,чёрт возьми?!
    Винт не ответил.Подойдя поближе,пират заметил,что изо рта его капитана стекает кровь,а из груди торчит железный прут,проткнувший Винта насквоз,невзирая на его прочнейшие доспехи.
    Выживший отшатнулся и попытался подняться по лестнице,как вдруг наткнулся на умирающего союзника.
    –Надо сваливать отсюда!,–он подхватил раненого и потащил его наверх.
    –Поздно...,–прошептал искалеченный пират.
    –Поздно,–согласился незнакомый голос.
    Выброс маны из реактора мгновенно убил всех выживших пиратов.

    По абордажным крючьям,которые связывали «Невозмутимый» со старым бригом,покатились волны энергии.Пиратский корабль начал разваливаться на части,которые мгновенно присоединялись к корпусу корабля Зэм. Выглядело всё так,будто «Невозмутимого» резали на части невидимые пилы,а части эти приваривали к корпусу брига не менее невидимые сварщики.
    Через час от корабля Винта остались одни воспоминания,а «Модеус» усилил свой корпус и заполучил несколько пленных душ пиратов.Их затянул загадочный кристалл,который расположен около двигателя корабля Номарха Нергелара.

    Стальное лицо Ниха на носу «Модеуса» осталось равнодушным,как и всегда,но глаза его загорелись зелёным пламенем.

    «Модеус» продолжил мирно дрейфовать на просторах астала...

  8. #88
    Аватар для novinka666
    Бродяга novinka666 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.08.2011
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    Дела давно минувших дней

    Я не знаю, где находится источник силы, знаю одно, что все его ищут.
    Не смотря на отрубленные конечности и потерю крови, все хотят его
    наити.Вечная воина,поработившая сердца и умы.Мне казалось,что эта
    сила рождается на пути вперед. Может быть это и так.А что если мы
    ошибаемся? А эта скользкая дорожка ведет нас прямиком в ад, а настоящая
    сила скрыта далеко в недрах земли, которую мы не можем даже увидеть.
    Нам ее никогда не наити, пока она этого не захочет. А мы в свою очередь,не задумываясь лезем
    в самое пекло мира-мира,где бушует настоящий ад!
    Все эти мысли возникли в моей голове, когда я был молод и мои ноги не знали усталости, а руки
    могли удержать самое тяжелое оружие в этом мире. В то время я состоял
    на службе у самого Айденуса. Мой долг был разведовать вражеские
    территории. Службу вел не долго, но у меня был горячий нрав, стремление вперед
    и чистые намерения. Меня отправили на задание, целью которого было проникнуть на
    необитаемый остров, населённый дикими свирепыми двухголовыми тварями,
    разведать местность и выявить вожака.
    Если я пишу об этом значит всё пошло не так. Я был обнаружен и должен был оставить территорию врага.
    Но мой путь назад уже был невозможен. На меня надвигались твари мерзкие,
    вонючие как сама смерть с двумя головами на каждого. С клыками, размером
    с мои кинжалы. С обильным слюновыделением они ринулись на меня...
    Признаюсь, что я победил в том бою чудом, но на это ушли все мои силы. А самое страшное
    то, что на помощь этим головастикам бежали другие. Вот она моя смерть, подумал я,
    как вдруг поток горячего воздуха хлынул из подземли. Так же я почувствовал,
    что это не простой южный ветерок. Мои руки и ноги онемели, я пребывал в состоянии
    полного ступора, а в голове у меня появился голос, который нашёптывал мне всего
    одно слово "впусти,впусти"... Я уже даже не думал о врагах, которые скоро должны
    были меня прибить. Я подвел всех. Мне уже ничего не мешало ответить голосу да.
    В один момент то, чем я был, превратилось в мерзкого маленького краба.
    Таких сюрпризов я тогда не ждал. Глаза как антенны,выдвинутые вперед которых уже
    нельзя было сомкнуть. Смерть, которую уже нельзя было не смотреть. Казалось бы
    она не должна быть такой! Что она не должна быть вообще! Но уже было слишком поздно
    и врядли бы меня спас мой зачуханный крабий панцирь от клыков безумных чудовищ.
    И со всем этим уже не осталось сил бороться. Пришло время ждать смерть. Трудно описать
    в тот момент, что я чувствовал. Столько эмоций ,казалось, нет на этом свете.
    И я обезумел, хоть не понимал как этот краб может издавать звуки. Мысленно
    я кричал им грызите суки! Грызите!
    Пришло время столкновения. Враги находились в десятке метров.
    Как вдруг я почувствовал странный холод внутри себя а происходящее вокруг меня
    просто за гранью реальности. От меня к врагам тянулись лучи ледяного света, не
    давая врагу никакого шанса. Они просто взрывались у меня на глазах. На миг
    мне стало их жалко. И только последний зверь окропилй своей тушкой куст репейника.
    Я обрел свой прежний облик. После этого вернулся и всё рассказал Айденусу, за что получил заслуженный отпуск.
    Но события того дня до сих пор храню в своей памяти.
    Последний раз редактировалось novinka666; 16.12.2014 в 17:28.

  9. #89
    Аватар для aksiy969
    Скиталец aksiy969 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.09.2012
    Сообщений
    6
    Репутация
    10

    Дымный Ковенант.Глава 4.

    Атомный Принц» причалил к одному из аллодов,с которыми Империя потеряла связь.Как и следовало ожидать,встречать корвет не явилась ни единая живая душа.
    –Ну,вот мы и на месте,–удовлетворённо сказал Катакан,–мне давно надоело сидеть без дела.Сейчас быстро устраним эту якобы страшную угрозу–и к Яскеру за наградой.
    –Мне кажется,что не всё так просто,–кисло отозвался Нергелар,–такое ощущение,что вот–вот произойдёт что–то ужасное.
    –Свет на нашей стороне,Мыслитель,–попытался успокоить мистика Льярдж.
    Нергелар только вяло отмахнулся и уставился на молчаливого некроманта,который до сих пор не расстался со своим таинственным контейнером.
    –Может,скажешь наконец,что у тебя там?,–без особой надежды спросил мистик Мервифиля.
    Целитель,ко всеобщему удивлению,снизошёл до ответа.
    –В этом контейнере то,что пригодится нам,если всё пойдёт под откос,–загадочно произнёс некромант.
    Мыслитель понял,что больше ничего не добьётся своими расспросами...
    Через несколько часов пути Заклинатель внезапно остановился,обернулся и минуту вглядывался в глубь леса.
    –За нами погоня,–спокойно произнёс он,–идите дальше,я о ней позабочусь.
    Трое Восставших двинулись дальше,а Катакан начал чертить на земле какие–то символы, шепча над ними заклинание.Когда маг закончил ритуал,рисунок вспыхнул и исчез.Ловушка Потрошителя ждала свою жертву.
    Восставший отправился следом за своим отрядом.

    –Ты уверен,что твои амулеты сработают?,–спросила Хараина у мерно вышагивающего эльфа,–Эти невзрачные кусочки метеоритного железа и правда способны подавить магию народа Зэм?
    –Конечно,уверен.Как ты думаешь,с помощью чего были истреблены Восставшие?
    –Ну–у–у...,–замялась воительница.
    –Правильно,с помощью вот этого самого железа.Без своей магии люди Зэм не намного опаснее хорошо обученного воина.
    –И всё равно это похоже на самоубийство,–пробормотала Хараина.
    Её услышал ученик Альнерриса ди Ардера.Он подмигнул воительнице и сказал:
    –Наконечники наших стрел сделаны из метеоритного железа.Стоит пару стрел всадить в Восставшего,и он лишится способности колдовать до тех пор,пока не вытащит все стрелы.А мы с учителем не собираемся давать им такой возможности.Через две минуты весь их Дымный Ковенант будет похож на ежей,хе–хе!
    –Даже если им удастся уклониться от обстрела,у меня есть забавная штукенция,–встрял инженер и показал хадаганке ручную пушку,–Нажимаем вот сюда,и в цель летит прочнейшая сеть,сделанная...из чего? Правильно,из того самого распрекрасного метеоритного железа!
    –Напоминаю наш план,–привлёк внимание отряда Альнеррис,–Я и мой ученик выстрелами обезвреживаем магию врагов,а инженер,воительница и семейка Шептунов уничтожают этих почти беспомощных Восставших.Простой план,правда?
    –Ну это только на словах всё гладко,–засомневалась Хараина,–а что,если...
    Её прервал взрыв,который прогремел всего в двух шагах впереди.Когтев,который оказался в эпицентре Ловушки Потрошителя,отделался лёгким испугом.Был он слегка закопчен,одежда местами горела,но без амулета из метеоритного железа лучнику пришлось бы куда хуже.В частности,его можно было бы смести на совок...
    –Видишь?!,–обрадованно засмеялся эльф,–мало того,что амулеты оправдали все ожидания,так теперь мы точно знаем,что Восставшие прошли этой дорогой! Вперёд,удача на нашей стороне!

  10. #90
    Аватар для LialiAti
    Горожанин LialiAti на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    69
    Репутация
    10
    Голод.
    Очень хотелось есть. Ещё неделю назад, в животе урчало, но теперь, кажется, желудки высохли и приросли к панцирям. Перед глазами летали какие-то светлые точки, мир вокруг погрузился в тёмные тона, а в затылок не переставая что-то стучало. Это что-то, мучило особенно сильно, отдаваясь болью при резких движениях и не давая уснуть. Сон. Он помогал. Ненадолго, но это были минуты забыться, когда кроме снов, пусть и страшных, ничто не напоминало реальность.
    Крабы, два брата, медленно брели от стен Незебграда, где они поселились пару лет назад. Когда-то их предки жили в море... Пока оно не стало Мёртвым. Там остались лишь голодные ящеры, с огромными и крепкими зубами и жестокие орки. Орки были хуже. Они разбивали панцири молотками и бросали крабов в кипящую воду ещё живыми. За что? Они не знали. Но крепко помнили завет своих родителей – бежать. И они бежали.
    В самом Незебграде было сытно, особенно в элитных кварталах, но там всё было занято. Крысы быстро объяснили молодым крабикам, что здесь им не рады и мусорные баки никто просто так отдавать не собирается. Жаль. В городе, ни орки, ни хадаганцы, никто не бросал крабов в кипяток. Им это запрещал какой-то закон, который они называли «гигиена». Почему в Мёртвом море такого закона не было?
    Они нашли уютное местечко под стенами города. Там было тихо и спокойно. Утром роса покрывала травку и камешки, а вечером закат радовал взгляд. К тому же, никто не претендовал на этот выход городской канализации. Даже гиены сюда давно не забредали. Бродящие вокруг мертвецы были надёжной защитой их нового пристанища.
    Пока не пришли они. Сотни молодцов, в шинелях, касках, с нарядными погонами.… И когда не стало вокруг бродящих мертвецов – гиены вернулись.
    Крабы шли уже много дней. Голая, мёртвая степь, с высохшими травинками, пылью и трупами насекомых. Они пробовали жевать травинки и даже… Но, это лишь на время обманывало дикий голод. И, вдруг!
    Возле палатки стоял какой-то горшочек. Был шанс, что там что-то съедобное. Плохо, что возле палатки. Обычно, в таких палатках попадались орки. Но ведь забираться внутрь не надо, горшочек стоял рядом.
    Горшок был довольно высок и тяжёл. Тогда крабы решили его перевернуть. Что-то да удастся унести в клешнях, а пока не появились хозяева – можно перекусить.
    - Нет! Чтоб вас! Не переворачивааааай!!!!
    Огромный орк с какой-то рыжей животинкой бежал к горшку растопырив руки.
    - Неееет! Стой, крабы глупые, стой! Зелье! Взорвется…
    Договорить он не успел. Поесть сегодня не удалось.

  11. #91
    Аватар для xin9802
    Стражник xin9802 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    281
    Репутация
    10
    Учебный полигон

    Шип Змеелов спускался по ступенькам на нижний уровень башни. Он уже ждал чего-то подобного, когда курьер прокричал: «Срочно к Рысиной!»

    Месяц назад к нему поступили эти двое. Шип прочитал в документах: «Рядовой КреативныйБотинок…- Ахахах, ну ты…». Молодой восставший нисколько не смутился, просто поправил очки и кивнул. Проворчав, «придумают же прозвище…» - Шип прочитал второе имя «Рядовой Шиншилла». На него смотрела, улыбаясь, хадаганка, хотя нет, «она дерзко лыбилась» - подумал старшина.

    Месяц не прошел незаметно. Новобранцы один за другим проходили испытания, получали новые звания. Кроме этих двоих. Одного Шип сразу прозвал для себя «Ботан», а вторую «Шило». Потому что один всегда долго думал, а вторая была шилом в мягком месте. Что говорить, вот было дело: пока Шип заставлял Ботана лезть канат, Шило собрала всех пауков полигона и привела прямо в его палатку. А в другой раз Ботан построил катапульту, а Шило подговорила одного орка поучаствовать в эксперименте…

    Никак Шип не мог избавиться от этих двоих, но сегодня утром пришел приказ комитета: «Испытать астральную модификацию «Крабоворот», заснять на джесеротип, материалы отправить в НИИМАНАЗЭМ. Присвоить испытателям внеочередное звание». Подпись «Рысина». В дополнении от НИИ: «Не использовать усиление крабстера с огненным шаром магокраба». Последнее Шип от радости не разобрал. «Рядовой КреативныйБотинок, Рядовой Шилошилла!!!» прогремел он, выйдя из палатки. Слушай мою команду! Вот вам свитки превращения»….

    «Держи джересо..джетепо.. - эту штуку. Поставишь, настроишь на том холме. Крабо-ботан атакует пауков. Крабо-Шило, проверишь целительные способности крабстера. Потом материалы мне и до свидания!». «Наконец-то избавлюсь» - Шип искренне радовался своей удаче, наблюдая около палатки за действиями своих горе-подопечных.

    Холма не стало как-то совсем сразу. «Огненный шар под усилением» - подумалось шаману, когда он наблюдал как куски земли и глины разлетаются во всех направлениях. А эти два новобранца летели прямо на него…

    От Рысиной вышел гоблин Бывалый, кивнул Змеелову и, ворча, удалился. Шип вздохнул и неловко переступил порог. «Лиза, звала?»
    - Шип заходи. Чего такой грустный? Устал?
    - Так это… мы это…холм взорвали, палатку сломали… - виновато прохрипел шаман.
    - Из НИИ передали, что довольны материалом. А палатку вон пусть Бывалый починит – знаешь его?
    - Знакомы. – с недоумением прошептал Шип.
    - Слушай, Шипушка – Рысина встала и подошла к шаману. – Ты молодец, все оперативно сделал. – Вот тебе следующее задание, держи.
    Шип автоматически взял бумаги.
    - Я тебе открою секрет – Рысина участливо положила руку на плечо орка. – Скоро Новый год и в честь перемирия, Айденус пригласил весь ком-состав к нему на пир, представляешь? А у Лиги ведь кормят-то по домашнему…. Так что скоро отдохнем. А мне надо бежать, Яскер ждет. Так, по заданию: руководишь испытанием прототипа двухместного транспортного средства «Молния». Отчет мне и свободен до понедельника, идет?
    - Двухместное…. Надо двоих испытателей… - задумчиво пробормотал Шип.
    - А возьми вон тех – Рысина указала на две фигуры, ёрзающие за столом в углу – говорят им у тебя понравилось.
    - Ботан, Шило… - В глазах шамана помутилось, ему сильно захотелось присесть…

  12. #92
    Аватар для Wall11
    Батрак Wall11 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    11
    Репутация
    10

    Война иллюзорная. Война настоящая.

    Прошу прощения за сильно нарушенный лимит слов. Надеюсь, что жюри не будут выбраковывать работы из-за этого.
    Хотя... все равно я делаю это не ради победы и призов. Конечно, любителей "тупо поржать" мой рассказ разочарует, а вот личности, склонные к философским размышлениям, не останутся равнодушны.




    Она приходила сюда каждый день. Лаура ди Грандер, местная служительница света, продававшая мирру воскресающим, уже знала в лицо эту немолодую канийку и издали могла заприметить её синий сарафан старомодного покроя, дешевую, но красивую цветастую шаль и скромный клобук, из-под которого немного выглядывали, блестя сединой, пряди волос.
    Как обычно, она поздоровается со служительницей едва заметным кивком головы, и капеллан знала, что после этого приветствия она перестанет существовать для старухи: та полностью уйдёт в свои горькие, скорбные мысли.
    Сначала она обойдёт часовенку и поклонился каждой из четырёх икон. Затем поднимет свои серые глаза наверх и долго будет взирать на крест, словно молясь Тенсесу. Казалось бы, она стоит молча и спокойно, но столько боли, страха и отчаяния в её наполняющихся слезами глазах, что понимаешь: её мысли - не молитва, и даже не мольба. Это был душераздирающий крик, несшийся над всеми аллодами когда- то единого Сарнаута: "Тенсес, помоги!!!", как будто великий воздаятель Дара Света где - то в Небытие во что бы то ни стало услышал этот крик, как будто ей некому было доверить свою печаль, кроме как ему и некого просить о помощи, кроме как его.
    Потом она садилась с краю на ступени церкви и сидела так, о чем- то задумавшись, очень долго, порой до нескольких часов. Все попытки Лауры осторожно расспросить её о цели ежедневных визитов были тщетны: канийка лишь молча сидела, выпрямив спину и вознеся взгляд в небо. Но порой служительница замечала, как вздрагивали ее плечи, она негромко всхлипывала и шептала, тяжело дыша: "Никита...Никитушка... где ты, сынок?.."

    ...Никита Храбров, молодой канийский механик, недоуменно посмотрел на Власа:
    - Повтори, что я должен сделать?
    - Сотый раз повторяю, дурья твоя башка. Краба ты поймать должен.
    - Я что, крабов ловить сюда пришёл?!
    - Да говорю я тебе - непростой это краб. Здесь, на Плато, не только артефактов магических тьма тьмущая, но, как выяснилось, и зверье непростое. Поселился тут один краб, который, будучи простой животиной, имеет демоническую природу. От простого краба они отличается тем, что может прыгнуть, как с прыжкового устройства, что на корабли ставится, да ещё как: сам прыгнет, а сущность его, синяя, как стеклянная, на земле останется. Так сущность эту изловить надо да изучить.
    - Ну и для чего вся эта крабья охота?
    - Ты и вправду дурак или просто орк, расу переменивший?! Да ты представляешь, как это позволит отодвинуть завесу, скрывающую от нас истину?
    - Ты в поэты подался, или эльф перевоплотившийся? Какую завесу?
    - О происхождении Дара Света! И поэтому ты должен поторопиться: Империя прочуяла это и тоже выслала сюда отрядец.
    - Да подожди ты... как это связано с культистами и демонами?
    Влас удивленно посмотрел на него.
    - Какие культисты?
    - Как это какие?! Лилиан сообщила, что здесь она обнаружила следы Культа.
    - Причём здесь твои культисты? Или ты главного врага Лиги забыл? Да от этого краба может зависеть исход войны, а ты гоняешься за фантазиями глупой эльфийки!
    - Не время воевать с Империей, когда у нас Культ под боком!
    - Не тебе решать, с кем воевать Лиге! - резко оборвал его Влас,- Ты хочешь, чтобы имперцы присвоили Дар Света своей Триединой церкви, еретики! Он дан нашим Тенсесом!
    - Да сейчас-то какая разница, кем он дан!- не выдержав, повысил голос Никита, - Главное, что он есть у нас! Но, если мы дадим волю культистам, то лишимся и его! А ты грызешься с имперцами за краба какого- то!
    - А вот это, юнец, уже дезертирством пахнет!- побагровел Влас,- Может, мне Айденусу сообщить? Быстро буйну головушку- то сложишь, коли Лиге не верен, отказываешься имперскую кровь проливать!
    - Я верен Лиге! Верен Кании! Поэтому и боюсь, как бы Тэп заместо Айденуса в Новограде не сел! - выговорил Никита и вышел прочь из шатра Власа.
    Выйдя, он чуть не снес с ног Лилиан ди Дазире, которая слушала разговор, стоя у полога. Будучи так неловко пойманной, она немного зарделась, но потом спросила:
    - И тебя не послушал?
    - А-а-а...- раздраженно махнул рукой Никита, - Ты скажи мне лучше, что там нашла.
    Лилиан привела его к одной постройке, находившейся на внушительным расстоянии от лагеря Власа.
    - Видишь, - начала эльфийка,- это выглядит как обычный джунский портал. Но глянь, едва я поднесу сюда свой чертовщинометр ( это я его так назвала), прибор начинает просто зашкаливать! Он показывает намного больше, чем даже в северной части Плато, а ты сам видел, какие там страсти творятся! Это говорит только об одном: здесь демонический портал, причём мощный. Если вдруг он активируется, демоны так попрут!
    -И... что делать- то?
    - Клин клином вышибают. Этот портал реально закрыть и открыть только с помощью демонической энергии. Я уже все продумала. Краба этого надо изловить, но только не в Новоград его тащить, а сюда. Так как он действительно демон, причём тоже из этого портала вышедший, он сможет привлечь более сильных демонов. А когда они начнут лезть, их тут же надо прибивать, вынимать из них сердца, и с помощью сердец можно запечатать этот портал.
    - Решено: я займусь этим. И бес с этим крабом, я лично отвечу за него перед Айденусом. Если ты права, и демоны здесь действительно мощные, думаю, старик поймёт меня и оправдает цену закрытия портала.
    - Да если б только в крабе было дело... Тут такие демоны, что одному тебе с ними не совладать. Нужно как минимум десяток бойцов. Власу рассказала об этом, а он меня ещё параноичкой обозвал, дескать, уже в транспортной сети демонические порталы мерещатся... - голос Лилиан ****ожал от обиды,- Войско не даёт и говорит, что и краба не даст, его прежде изучить надо. А пока его изучать будешь, в любой момент демоны вырваться могут, - и тут эльфийка закрыла лицо ручками и заплакала, как девочка.
    - Да ладно, не реви,- Никита погладил её по голове, - Изловлю я этого краба. А войско найдем.
    - Правда? Спасибо, Никита! Значит, ты отправляйся за крабом, а я посторожу портал, от греха подальше. Но... поторопись.
    Но все получилось не так. Не успел Никита отойти и на пятьдесят метров, как услышал истошный крик Лилиан:
    - Никита!!! Он активировался, Никита!
    Механик метнулся обратно к порталу.
    - Ещё немного, и из него пойдут демоны!
    - И что теперь?!!
    - Стой... я знаю, что делать. Вот, - она вынула из сумки блестящую металлическую рамку, - Я припасла её для такого случая. Её хватит, чтобы удерживать демонов полчаса. Но этого достаточно, чтобы позвать войско Власа. Вот теперь- то он мне поверит! Ни в коем случае не опускай рамку! Держись, Никита, я скоро! - эльфийка взмахнула крылышками и стремительно унеслась прочь.
    Но в лагере Власа не было ни одного воина, и Лилиан охватил ужас.
    - Где они?!- спросила она у часового.
    - Влас объявил вылазку, чтобы дать бой Империи
    - Поглоти Астрал этого выслужника! - вскричала магистр,- Именно сейчас, когда Никита в опасности!! И все из- за идиотского краба? Где их искать?
    - На западе ищи!
    Лилиан не помнила, как, обезумев, до темноты в глазах, осматривала Плато, пытаясь выглядеть сражающихся. Не помнит, как нашла их. Но все остальное в её памяти свежо до сих пор. Как она кинулась прямо в гущу боя с диким призывом остановиться, благо, народу было немного, и она была услышана. Как бешено и недоуменно смотрели на неё Влас и Клык, имперский шаман. Как по спонтанному рассказу и призыву следовать за ней они единовременно поняли, что случилась беда.
    ...Силы Никиты давно подошли к концу, и он не мог понять, почему до сих пор не прибыла подмога, но до последнего верил в приход подкреплений. Он все ещё держал рамку отяжелевшими руками, чувствуя, что по ту сторону портала скопился добрый полтинник демонов, и если сейчас пройдёт ещё хоть минута, портал просто не выдержит и взорвется. Но он помнил и слова Лилиан: "Ни в коем случае не опускай рамку" и держал её. "Но я это делаю ради Лиги... и Империи тоже, как ни крути. Всем в Сарнауте жить". Это он успел подумать, прежде чем в его глазах вспыхнул яркий свет, а затем стало совсем темно.
    В это время отряд, спешивший к Никите, так и застыл на месте. Взрыв, казалось, сотряс все Плато Коба, а вспыхнувшее пламя мгновенно сожрало портал. Теперь он был закрыт и никогда бы никому не навредил.
    -НИКИТА!!!- не своим голосом возопила Лилиан. Из глаз её ручьем хлынули слёзы, она опустилась на землю. Сквозь её нескончаемые рыдания можно было расслышать: "Что вы наделали! Он же больше не воскреснет!"
    Влас и Клык безмолвно смотрели на догорающий портал. И тут Лилиан перестала убиваться и сменила слёзы на гнев.
    - Ну что, доволен?!- кинулась она на Власа
    - А я-то причём?
    - Ты смеешь ещё спрашивать?! Да если бы войско было в лагере, мне не пришлось бы рыскать по всей степи, и мы успели бы прийти на подмогу Никите! Нет, кто же перед имперцами мечом махать будет! А вместо того, чтобы сплотиться против демонов, мы чужой армии поубавим, и своих воинов немерено положим!
    - Лилиан!- одернул её Влас,- Не нами это решается!
    - Не желай ты выслужиться перед Айденусом, ты принял бы верное решение! За что... за что воюешь, Влас?
    - За Дар Тенсеса!
    - НЕТ!! За Дар Тенсеса, что хотят отнять у нас культисты и демоны, воевал он! Никита! А вы... вы просто делите его, словно собаки кость! Тебе упрек, Тенсес, ты несправедлив!- провозгласила она, - Почему те, кто борется за твой дар, сгорают заживо и больше не воскреснут никогда?! А те, кто сами не зная, за что, рвут друг друга на части, воскресает, не иначе как тебе на забаву! Вам что, воевать больше не с кем? Все они слепы! Что твой Айденус, что твой Яскер!
    - Молчи, дура! Маг тебя мятежницей объявит, а у них вообще под трибунал попадешь!
    - Плевать! Самое страшное уже произошло! Как назовешь то, что один воин сражается с сонмищем демонов, а два здоровенных отряда из-за крабика подрались за то, чтобы их похвалили! Если так дальше пойдёт, то вам воевать больше не придётся. Какая разница, Тенсес ли, Незеб ли со Скраканом дали то, чего нас вскоре лишит Тэп или кто ещё? Кстати, а краб- то ваш где?
    А того давно уже след простыл. Он ускакал ещё во время взрыва, радуясь тому, что так ловко ему удалось отвлечь этих больших и странных существ.
    С этой досадой Власу трудно было смириться, да и непонятная истерика эльфийки ему надоела. Он махнул рукой и пошёл прочь.
    А Лилиан отвернулась и стала с сокрушенным видом смотреть на портал. Да, он закрыт. Но какой ценой? Ей больно думать о том, что все могло бы быть по-другому, если б не этот нелепый, ненужный бой. Поэтому она спросила у подошедшего к ней шамана:
    - Вот и подумай, орк, нужна ли нам эта война...

    ...Близился вечер, и Марфа подумала, что пора возвращаться. В пустой дом... ей даже боязно находиться там одной. Никитка, сын её, уж с лишним две недели назад был послан на важное задание на Святую Землю. И ни слуху, ни духу о нем...
    Сын просил не волноваться, дескать, не первый раз и не последний. Но он так долго не возвращается... что с ним?
    Что-то случилось?
    В том-то и дело, что, если бы и так, Сила Тенсеса не дала бы ему сгинуть. Воину не страшна смерть... и мирры у него было достаточно, Марфа сама проверила.
    Вот поэтому она и приходит к часовенке - самому близкому месту, в котором есть частичка великого чародея. Она молится ему и просит только об одном: чтобы нашёлся её Никитка, и поскорей бы он вернулся домой. Она верила: Тенсес с ним, он сохранит его. И от этого на её исстрадавшейся душе становилось легче.
    Старуха встала и устало побрела домой под удивленным взглядом служительницы.

  13. #93
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Взять!!!

    Старый орк Гром Щетина валялся на пляже и загорал. Жизнь казалась приятной и удивительной. Внезапно на лицо упала тень. Щетина приоткрыл веко и посмотрел, кто посмел ему помешать. Тёмный силуэт на фоне яркого неба – не так много информации. Но ширина плеч сказала орку, что легко отвязаться не получится.
    - Чего надо?
    - Ты… это… дрессурой занимаешься?
    Голос звучал неуверенно. Шаман вздохнул и медленно поднялся на ноги. Теперь он видел незнакомца в деталях. На голову выше, дорогой пояс с самоцветами, золотая цепь толщиной с орочий палец. Богатенький!
    - Я в отпуске.
    - Заплачу вдвое.
    Прозвучало соблазнительно. В голове шамана промелькнул образ любимого внука. Скоро ему проходить Испытание. Понадобятся хорошие доспехи и оружие.
    - Кого дрессировать? – ровным голосом, не показывая заинтересованность, спросил Щетина.
    - Вота… Купил на днях. Ни у кого из пацанов такой крали нет!
    Громила взмахнул рукой, вызывая из Царства Природы питомца. Щетина поморщился. Движение корявое, нечёткое. Мельчают шаманы, ох, мельчают!
    Воздух сгустился, обретая очертания гибкой стройной фигуры. Обнажённая девица, прикрытая только пышной огненно-рыжей шевелюрой, ниспадающей до самых лодыжек. Огромные синие глаза, обрамлённые длиннющими ресницами, невинно уставились на Щетину. Старый орк содрогнулся. Куда катится мир!?!
    - Две недели, - выдавил Гром, совладав с эмоциями.
    Громила замотал головой.
    - Неа, мне через пять дней на острова надо. Куды я без питомца?
    - Невозможно.
    - Втрое плачу.
    Возражения были сняты. Шаман вытянул руку ладонью вверх. Громила положил на неё кольцо, к которому была привязана девица.
    - Значица, я зайду через пять дней?
    Щетина кивнул. В душе клокотал причудливый коктейль эмоций. Целую минуту шаман простоял, не произнося ни звука. Затем выругался и направился в дальний конец пляжа. Дриада, скорчив рожицу, весело побежала следом.
    Добравшись до места, Щетина огляделся. В паре шагов золотистый императорский краб сцепился с сиреневым панцирником. Крабы кружили, громко клацая клешнями. Шаман обернулся к дриаде. Та присела на корточки, рассматривая валяющиеся на песке ракушки.
    - Взять их! – скомандовал Щетина, указывая на крабов.
    Девица оторвалась от созерцания, непонимающе уставившись на хозяина. Небесные глаза светились изумлением.
    - Взять!
    Дриада поняла, что от неё требуется. Посмотрев на крабов, она замотала головой. Смазливая мордашка исказилась гримасой страха.
    - Взять!!! – рявкнул шаман.
    Девица приблизилась. Крабы, обнаружив рядом неожиданного противника, прекратили драку и повернулись к ней. Дриада осторожно вытянула вперёд руку. Огромная клешня щёлкнула, хватая негодницу за палец. Пронзительный визг разнёсся над пляжем. Дриада отскочила, засунув пальчик в рот. Шаман увидел на лице девицы слёзы. Даже самое чёрствое сердце должно дрогнуть от столь душераздирающего зрелища. Но Щетину не провести подобными штучками! Крабы, между тем, перешли в наступление. Они бросились на дриаду, резво перебирая лапками. Ей пришлось отскочить.
    Оглушительный взрыв и пламя, взметнувшееся до самых небес. Крабы резко поменяли маршрут, обратившись в бегство. Дриада в шоке уставилась на шамана. Тот достал вторую склянку с «шаманским пламенем».
    - Эта будет твоей, - зловеще предупредил Щетина.
    В глазах дриады отразилась бешеная работа мысли. Её понадобилась всего пара мгновений, чтобы принять решение. Дриада развернулась и бросилась в атаку на убегающих крабов.
    - Как же прощё с гоблинами! Ненавижу эти новомодные штучки!
    Шаман сплюнул и направился за питомицей. Работа только начиналась…

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  14. #94
    Аватар для Amydal
    Бродяга Amydal на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2012
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Кто поможет крабику?

    Ой, как я испугался!!!

    Скорее в родную лужу под холмом! Живу я в ней…
    Как я сюда попал и где мои родители, никто не знает. Только соседки мои,- зеленые лягушки, сказывают, что не местный я, море говорят, твой дом родной, - крабик ты! Долго откладывал, но все-таки полез, на самую вершину холма, чтобы увидеть, в какой стороне море мое родимое…
    А тут, вдруг, как назло, снова, красота наша лесная вернулась, по делам своим неотложным. Глухонемыми их создатель сотворил, несчастных, да, к тому же в лесу дремучем жить заставил; ума-разума и вовсе не дал, зато красотой и великой преданностью к хозяевам наградил.
    Всем знаком воинственный клич лесных красавиц: «О-Оу!». Да, только не клич это, вовсе. Глупые они, - обожрутся врагами хозяина или сами, кого в лесу стаей отловят, вот и мучаются отрыжкой, бедняжки. Особенно, громко они после употребленных ими в пищу орков кричат. А как в нашей местности инженеры появляться стали, так и вовсе беда пришла. Облопаются на трапезе своей инженерами, а механизмы их взрывающиеся, переварить не в силах. Сведущие лягушки поговаривают, каких - то ферментов или конкрементов девицам лесным не хватает, а может заряды у тех не той системы?
    Вот и пу-укают, непереваренными зарядами, подвергая опасности всех окружающих, позади себя. Сами- то не шелохнуться даже, глухие они, - глухие, что с них, милок, взять? Правда, хоть и дуры дурами, а в лесу родном деревья не валят, все норовят, на открытое место прибежать, когда разрядиться приспичит.
    Кста-аа! Заметил несправедливость в жизни, если умный, то на вид обязательно, такой крабик , как я, а, если красивая, то непременно…
    Ой! Как, я испугался!!! Снова бомбондирует зарядами. Меня, аж подбросило!
    Пожалейте! Подарите кораблик, чтоб до моря родного доплыть! Ну, хоть денюжков дайте несчастному крабику, на билет до тропического атолла. А, вообще-то моя мечта, это крылья - огненные! Все моря бы облетел. Красотой бы своей всех пленил, может, принцесса крабьего острова меня бы полюбила…
    Ой! Как, я испугался!!! Чуть сам икру не отложил. Помогите! Направление хоть, укажите! Крабики без моря долго не живут!.. К истокам-бы прикоснуться. Матушку с Батюшкой хотелось бы отыскать, перед тем, как с создателем встретиться…
    Помогите…Маленький я еще…

  15. #95
    Аватар для MrFmaN
    Батрак MrFmaN на пути к лучшему
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Обед
    И что то всё таки смущало меня в этом обеде и это было не то что мой товарищ по не счастью орк шаман именовавший себя Вихрь Рьяных решил сварить по мимо обычного краба ещё и астрального. Конечно вкус у астрального краба так себе да и если не доварив его можно отравиться, но думаю орка с его каменным желудком это мало волнует .Собственно и меня беспокоило не это по крайней мере пока Вихрь не станет меня им угощать. Не смутило меня так же то что откуда не возьмись появился котелок. Рьяных всю дорогу ныл как он оголодал за два часа которые мы провели в пути и я не удивился когда из маленькой на вид сумки он достал всю не обходимую утварь для обеда включая уродливые фужеры явно орочей работы а так же тарелки ножи вилки и тут самую кастрюльку которая находясь в перевернутом состоянии на данный момент являлась тюрьмой для двух свежо пойманных крабов . То что телепорт сломался именно сейчас было подозрительно ещё более странным было то что он был слегка обуглен но сейчас меня беспокоило явно не это. Я упускаю какую то мелочь но никак не могу понять какую а постоянный бубнеж орка только ещё больше спутывает мысли.
    -«Мне это дед рассказывал что у нас это в роду эльфы были по этому это у нас и питомец не этот как его не гоблин какой то а дриада…»
    -«Вообще дед у меня это умный был. Зелья разные варил и это меня на учил варить это секретное друидское зелье называется это самое шаманское пламя… от всего помогает это самое….»
    Ну точно пламя ну пламя же вот что меня беспокоило как он собирается варить крабов если вокруг песок и не одной даже маленькой веточки. Будучи магом я бы мог сотворить не большое огонь чтобы сварить этих членистоногих но я ему не говорил что я маг ,а это значит что он знает кто я и специально выследил меня и заманивает в западню что бы выкрасть письмо к Айденусу. В таком случае надо не показать испуг и продолжать вежливо кивать на бубнёж этого орка и искать способ сбежать.
    -«Я это самое и телепорт это самое им пытался починить но это самое не очень помогло…»
    Так вот окуда следы огня всё сходиться.
    -«И я это самое тут подумал это самое пламя минуты три это самое горит значит 20 бутылок будут гореть час это самое … осталось это самое только запалить это самое…»

    -« Последнее что я помню большой бабах теперь я уже понял что вихрь явно не из комитета и так же явно что его деду стоило на учить внука правильно пользоваться зельем.»
    -«ты это самое … прости это самое …»
    -« ну так как уважаемый гоблин служка моей истории достаточно что бы выпустить нас по раньше с моим не путёвым другом орком из чистилища» .
    -«Сразу скажу мира и истории закончелись».

  16. #96
    Аватар для Barzota
    Бродяга Barzota на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    АСТРОЛЕТЧИКИ

    Аспиран стоял перед огромным, в пол стены, демонстрационным новостным экраном, и вдумчиво изучал очередной коллаж. На рисунке два краба удирали от взрыва. Чуть левее за ними то ли гналась, то ли тоже убегала кикимора. Говорили, где то тут еще есть орк. Его то и пытался найти наш герой. Но не находил. Не видно орка. Но он есть... Новость с картинкой оповещала о проведении какого то конкурса. Аспиран не помнил какого. Может быть, найти и первым точно указать местонахождение пресловутого орка? Хм... Вообще, конкурсы эти основной массе игроков по барабану. Главное в Аллодах это корабли! Астральные корабли! Находка, убер-фишка игры! Нечто среднее между парусником и космолетом - вот что такое астральный корабль. Возможно, разработчики только в последнее время начали понимать, насколько важным элементом является астралонавтика. Вот и выделили порт частных кораблей в отдельную локацию. А недавно и саму академию ремастировали.
    Обновленное здание Астральной Академии стало многоэтажным. На третьем - верхнем этаже располагались службы, ответственные за создание личных аллодов. Рабочая группа по выдаче заданий, разрешительная служба, выдающая сертификаты на владение. Дизайнерская
    коллегия занималась оформлением всего - от самого аллода до внешнего вида шляпок гвоздей на подошвах ботинок охраны. Выставочные проекторы демонстрировали посетителям, как все это может выглядеть. Модельки островов, типы охранников лабиринта... Здесь клубилась аристократия. Великие - владельцы личных аллодов.
    Второй этаж отводился корабелам. Капитаны рыжих корветов и только сошедших со стапелей стандартных лоханок проводили тут многие часы, рассматривая и обсуждая модельки кораблей, оборудования и интерьера. Ну а на первом собирались те, кто пока не стал счастливым бладателем астральной собственности. Несколько точек автосбора партий - на фарм островов, охоту на демонов, исследование аномалий. В представительстве гильдии наемников можно было как нанять отдельных бойцов разных классов, так и зафрахтовать целый корабль с командой. Вообщем, теперь здесь было гораздо интереснее даже просто находиться. Ну и занятие какое нибудь денежное найти. Попутно.

    - На люта ОПЫТНЫХ астролетчиков! Три места!

    Яркое солнце слепило, и Аспиран не сразу смог рассмотреть эльфийку, выдающую объявление в зонный чат. Пришлось подойти ближе. Термина,
    маг 31 уровня, гильдия "Мать Анархия".
    - Мама анархия, папа стакан портвейна!
    Не самая удачная шутка, но улыбка предъявлена во все тридцать два. Два воина кап-лвла, стоявшие чуть в стороне, неторопливо развернулись и двинулись было к девушке, но та спокойно отмахнулась.
    - Привет Спирт. Полетишь?
    - Знаешь меня, хм...
    Он порылся в памяти. А, неважно. Почему бы и нет. Раз знает боевой позывной, значит пересекались. Плюсик в чат и принять пригл.
    - Это Павеллан и БлицВольф. Мои рефералы. Натаскиваю вот.
    Вары косились недружелюбно. Следующими к пати присоединились еще две девушки. Суша и Хибина. Их Аспиран знал хорошо. Как и их навороченные, полностью одетые в донат корветы - "Загадку" и "Нереальный". Но в ангаре ждал другой корабль. "Терминатор". На счет оснастки брига можно было бы поспорить. Но бывалые астролетчицы заняли боевые посты без лишних слов, и Аспиран решил последовать их примеру. До логова лютого спрутоглава добрались без боя. Термина вела бриг, умудряясь не приближаться к хаотично курсирующим демонам.

    Сразу после входа вары выставили охранные турели на обеих палубах - агрить десант. Возможность, очевидно, от перерождения - инженера.
    Бортовой залп, и понеслась...Корабль вертелся вокруг Спрутоглава, уверенно уходя от ударов и вовремя уничтожая призванных демонов лучеметными атаками. Тактика скольжения, которой в совершенстве владели очень немногие капитаны, позволяла полностью избегать урона. Вот почему так безмятежны были Суша и Хибина. За штурвалом профи, которому они абсолютно доверяют. Тушка ужаса астролетчиков наконец рассыпалась черным пеплом.
    Зачем летают на "лютика"? Оборудка падает в основном синяя. Эмки это немного голда. Ну и репа для гильдии. Вообщем, добыча так себе. Но
    ведь летают. Испытать свое мастерство в пилотаже и фитинге. Зачем, почему? Да потому что интересно!

    - Спасибо за полет! Еще заход будет?
    - Угу. Первый сегодня. Так что...
    - Отлично! Побежал заходить на перерода!

  17. #97
    Аватар для lika-1717
    Скиталец lika-1717 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2014
    Сообщений
    5
    Репутация
    10

    Женщина на корабле

    Молодой каниец-друид собирался отправиться в плаванье на своем корабле. Капитан отдавал приказы на палубе как вдруг…
    «Милый! Ты ничего не забыл?» - послышалось со спины. Он обернулся и увидел перед собой свою жену.
    «Д-д-дорогая? Ты что здесь делаешь?» - напугано произнес каниец.
    Жена посмотрела на него с удивлением ответила:
    -Что? Я собираюсь отправиться вместе с тобой! Исследовать новые земли так интересно!
    -Нет, дорогая. Это очень опасно! Оставайся дома, мы через недельку вернемся.
    -Ты перечишь своей жене? Все вы мужики такие! Я отправляюсь вместе с вами и точка!
    -Хорошо, дорогая. Но никаких экспериментов на корабле!
    -Ну хорошо. Лоб, заноси мои вещи в каюту!
    На корабль поднялся орк, одетый в тяжелые доспехи. В руках он нес целую кучу чемоданов и сундуков.
    «Это что такое!?» - еле произнес муж.
    «Это мои вещички, дорогуша. Там есть все что нам пригодиться: новые платья, косметика, зелья…» - ответила эльфийка.
    Каниец посмотрел на неё с широко открытыми глазами и спросил любимую:
    -Ты мне скажи! Где НАМ пригодятся платья и косметика? Ты же единственная женщина на корабле!
    -Милый, ты забыл о своей дриаде?
    -Она боевой питомец!
    -Все женщины должны выглядеть красиво!
    -Тенсес, помоги мне! Ну ладно!
    Через несколько минут корабль уже покидал родной аллод и отправлялся в путешествие, которое могло стать для него последним…
    Настал вечер.
    Эльфийка, которую звали Элеонора, сидела на палубе и читала книгу по алхимии.
    «Хм…Может сварить это зелье. В трюме меня не увидят» - подумала она.
    Элеонора спустилась в грузовой отсек и начала приготовление эликсира. Когда она закончила, услышала, как матрос из смотровой вышки крикнул:
    -Земля!
    Капитан вышел из трюма и спросил:
    -Этот остров есть на карте?
    -Нет, капитан.
    -Отлично! Мы посетим его первыми!
    Эла спрятала ступку, взяла сумку со зельями и выбежала на палубу.
    «Значит так, ребята! Держимся вместе...!» - объяснял капитан матросам.
    Вдруг появилась Элеонора и сказала:
    -Я иду с вами!
    Капитан грозно глянул на жену и сказал:
    -Нет! Ты останешься здесь!
    «Господин, я буду защищать её!» - сказал Лоб Буйных.
    «Вот видишь, милый, со мной все будет хорошо!» - ответила эльфийка.
    «Ну ладно…» - сказал друид, поняв, что в этом "поединке" ему не победить.
    Через несколько минут, команда уже осматривала остров. Он был очень красивым и цветущим. Вдруг, один из матросов увидел "семейство" лесовиков. Вид у них был не доброжелательный.
    Неожиданно, один из них достал оружие и напал на матросов. Начался бой.
    Команда сражалась как львы, но их было слишком много. Матросы и капитан бросились бежать.
    «Точно! Мои зелья!» - крикнула Элеонора.
    Она взяла эликсир невидимости и бросила в команду. Все стали невидимыми и чудовища не смогли их найти и убежали.
    Когда зелье перестало работать, капитан подошел к Эле и поблагодарил:
    -Спасибо, любимая! Твоя алхимия все-таки полезная штука.
    Эльфийка бросилась мужу на шею и одно зелье вылетело из сумки... Команда начала смеяться потому, что каниец и его жена превратились в крабов…
    «Ну все!» - прошипел муж,- Я уже так не могу!
    Вдруг, Лоб заметил имперский корабль,приближающийся к аллоду. Когда на нем увидели наших героев, то начали стрелять.
    Один из летящих снарядов попал прямо в толпу и все участники экспедиции разлетелись по сторонам.
    «Ну я им сейчас покажу» - подумала Элеонора. И ей было все равно, что она превращена в краба...
    Продолжение следует!
    Последний раз редактировалось lika-1717; 19.12.2014 в 16:22.

  18. #98
    Аватар для aksiy969
    Скиталец aksiy969 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.09.2012
    Сообщений
    6
    Репутация
    10

    Дымный Ковенант.Глава 5.

    Неожиданно лес закончился,и перед взорами Восставших появился небольшой город.К их удивлению,в городе кипела жизнь...
    –Мы точно прибыли по адресу?,–недоуменно спросил Катакан,–Этот аллод явно не опустошила какая–то невиданная катастрофа.
    –Может,Яскер ошибся?,–предположил мистик,–В любом случае,нам не помешает поговорить с местными жителями.
    –Интересно,как?,–иронично спросил Льярдж,–При виде Зэм эти люди сначала впадут в ступор,а потом постараются доделать то,что не удалось во время Геноцида.
    Мистик задумчиво произнёс,глядя на выехавших из городских ворот воинов:
    –А они и не увидят никаких Восставших...

    Воины,патрулирующие окраины города,не были обрадовались встрече с четырьмя путниками,а потому сразу взяли их в кольцо и обнажили оружие.
    –Вы кто такие?,–спросил предводитель всадников,не спуская глаз со странной компании.
    Ему ответил орк,обладавший поистине богатырским телосложением.В руках он держал двуручную палицу,одним ударом которой вполне можно было убить мамонта.
    –Мы последние из народа Зэм.Я Льярдж,а это мои союзники–Нергелар,Катакан и Мервифиль. Мы прибыли на этот аллод,потому что узнали про нечто,уничтожившее здесь всякую жизнь.
    Всадники до–о–олго смотрели на сумасшедшего орка,а потом захохотали так,что с ближайших деревьев осыпалась листва.
    –Лучший способ шутить–это говорить людям правду.На свете нет ничего смешнее,–пробормотал сморщенный старикашка,опираясь на свой посох.
    К счастью,никто из всадников его не услышал.Отсмеявшись,капитан стражи дружелюбно сказал орку:
    –Да ты шутник! Побольше бы таких,–он заговорщицки подмигнул своим солдатам,–К счастью,ни один Восставший больше не оскверняет Сарнаут своим существованием.
    В разговор влез доселе молчавший бард,который сжимал в руках потрепанную гитару.
    –Да уж,забавно получилось.Какой–то орочий шаман обожрался мухоморов и...кхм...вошёл в контакт с духами предков.Оклемавшись,он поведал всему миру,что Восставшие принесут погибель всему сущему.До сих пор неясно,как ему поверили...,–сжал кулаки отчего–то разозлившийся музыкант.
    –Эй,ты чего?,–удивленно посмотрел на него капитан стражи.

    Из леса вылетела стрела и вонзилась в плечо седовласого алхимика,который за весь разговор не произнес ни слова.
    Номарх Нергелар потерял контроль над иллюзией,которой морочил голову стражникам.Перед удивленными воинами предстали четверо Восставших во всей красе.

    Стражники онемели от изумления.Но это было только начало кровавого и ужасного спектакля,который должен был здесь разыграться...

    Из леса с воплями выбежала команда Альнерриса ди Ардера и накинулась на Зэм,поливая их дождём стрел.После секундного замешательства к ним присоединилась и городская стража.Кем бы ни оказались атаковавшие Восставших,всему Сарнауту с ними явно по пути.Ведь враг моего врага–мой друг.
    Примерно так рассуждали всадники.Одного отправили в город–трубить тревогу да собирать армию...

    Номарх Нергелар вытащил из плеча стрелу с наконечником из метеоритного железа и почувствовал,как его способности вернулись.Мистик сконцентрировался...и разогнался до скорости звука.Теперь он точно знал,куда должна попасть очередная стрела,и с легкостью их избегал.Мыслитель носился между врагами и сеял смерть.Никто не мог уследить за этим ураганом.
    И тут Нергелар почувствовал,что его движения словно замедляет что–то вязкое...Он заметил неподалёку семейку гибберлингов,которые неотрывно смотрели на него и что–то шептали,поводя в воздухе лапками.Мистик рванулся вперед,чтобы прервать их чары,но путь ему преградила воительница с двуручным мечом.Но разве это проблема для Мыслителя Зэм? Он сфокусировался,попробовал заставить врага зарезаться своим же мечом...но наткнулся на мощный ментальный блок.Амулет из метеоритного железа на шее Хараины на миг вспыхнул и погас.Восставший отшатнулся,и воительница воспользовалась его заминкой,чтобы напасть.Первый выпад изрядно замедлившийся мистик блокировал рукой–меч высек из механической конечности Зэм сноп искр и соскользнул.Но Нергелара это не спасло.Подбежавший сзади городской стражник взмахнул мечом,и отрубленная голова мистика покатилась по траве...

    Враги были повсюду...но нет задач,непосильных для Заклинателя! Так думал Катакан,подготавливая заклинание Снежной Бури.Метеоритных стрел маг не опасался–Огненный Доспех надежно защищает хозяина от всех поползновений неприятеля.Стрелы сгорали на лету,а мечи в руках всадников плавились,едва успев коснуться разбушевавшегося Катакана. Маг небрежно оттолкнул рукой вставшего на пути стражника...в груди у того тут же образовалась горелая дыра,в которой виднелись внутренности.
    Наконец заклинание было готово,Восставший махнул рукой,и вокруг разразилась вьюга,промораживающая врагов до костей.Большая часть стражи немедленно превратились в ледяные статуи,и маг,громогласно смеясь,бросил в них Цепь Молний.Замороженные люди развалились на части...
    Проходя мимо какого–то эльфа,Катакан небрежно бросил в него сгусток пламени,способный изжарить носорога за четверть секунды...и остановился в недоумении.Огненный шар не причинил эльфу почти никакого вреда.Да,одежда его пылала.Да,лук треснул и развалился.Но он был ещё жив! Маг для проверки жахнул молнией.Опять толку мало.Что ж...Заклинатель двинулся к наглецу,чтобы убить его голыми руками.Эльф крикнул что–то,и маг почувствовал,что не может двигаться.Он словно попал в невидимый кокон.
    Альнеррис показал Шептунам большой палец и с издевкой посмотрел на Катакана. Тот напрягся,готовясь изжарить всех жалких смертных в огненном аду.С кончиков пальцев хлынул огонь...который достиг невидимой преграды и повернул назад,сжигая своего хозяина заживо.

    Номарху Льяржу повезло куда меньше,чем остальному Дымному Ковенанту. Уже в первые минуты боя жрец получил в грудь четыре метеоритных стрелы.Кажется,еще одна угодила в ногу...Поэтому приходилось справляться своими силами.Но Свет всегда помогает верным адептам.Так случилось и на этот раз.Увидев,что гибберлинги,удерживающие догорающего мага в коконе,напряжены до предела и не обращают на остальную битву никакого внимания,жрец ринулся в атаку.Настоятель достал из–за спины свою страшную палицу и размазал первого гибберлинга по земле.Не успели Шептуны сообразить,что происходит,как их семейка понесла новые потери .Льярдж поймал второго гибберлинга и разорвал его голыми руками.Последний Шептун заверещал и ломанулся в густые заросли в компании своей белки.Жрец не стал его преследовать.Магический контур пропал,но Катакана было уже не спасти.
    –Упокой Свет его душу,–промолвил жрец и кинулся в бой.
    Стражников почти не осталось.Маг пробил в их рядах огромные прорехи.Да и Номарх Нергелар утащил в Пекло немало врагов.
    На глаза Настоятелю попался каниец–инженер,который возился со своей ручной пушкой. Льярдж поднял окровавленную палицу и двинулся к очередному еретику.Тот отвлекся от своего оружия и встретился взглядом с Восставшим.
    Серебров зашевелился быстрее.Не горел он желанием познакомиться со жрецом поближе.А смерть тем временем уже была в двух шагах от инженера. Каниец отскочил и выстрелил в жреца метеоритной сетью.Восставший попытался разорвать её,но даже вся его невероятная силища была бесполезна против сверхпрочных звеньев из метеоритного железа.
    Подоспевшие Хараина и Когтев отправили упавшего лекаря в Свет.

    Номарх Мервифиль продержался дольше всех.Некромант не полез на рожон.В самом начале боя он исчез в призрачном мире и появлялся на считанные секунды,чтобы забрать жизнь очередного врага.Вот и сейчас он материализовался перед испуганным стражником,замахнулся когтистой рукой и перерезал ему глотку.Верный Страж не отставал от хозяина.Никому пока не удалось даже поцарапать шустрого механического скорпиона.
    Стражников осталось всего двое.Появившись перед первым,он вырвал ему сердце и выжал кровоточащий кусочек плоти себе в рот.После такого «завтрака» сил у некроманта значительно прибавилось. Он просто указал на выжившего стражника и приказал ему умереть.И никто не смеет ослушаться упившегося крови Повелителя Смерти.
    Но оставалась ещё одна проблема–отряд Альнерриса ди Ардера.Его слегка проредил Льярдж,избавившись от Шептунов...но врагов всё равно осталось немало.И все защищены амулетами.Проклятия бессильны.
    –Анализ зоны конфликта,–приказал Стражу некромант.
    Механический скорпион разведал обстановку и передал своему создателю точные координаты каждого из отряда Альнерриса.Теперь враг падет...
    Лунев и Хараина погибли первыми.Лучник пытался сопротивляться,но сражаться с призраком было не легче,чем ловить дым голыми руками.Ученика эльфа Целитель просто насадил на копье,на миг вынырнув из мира призраков.Страж незаметно подкрался к настороженной воительнице и впрыснул ей немалую дозу смертельного яда. Хараина скончалась мгновенно.
    Оставались лишь эльф,потрепанный Катаканом,да инженер.Все было предрешено.Победа сегодня на стороне Дымного Ковенанта. Целитель нашел безоружного эльфа,которого охранял Страж,пресекая любую попытку бегства.Номарх Мервифиль уже начал замах,чтобы прервать никчемную жизнь эльфа,как вдруг сзади послышалось какое-то движение.Целитель собирался перейти в призрачное состояние...ему не хватило секунды.Прогремел взрыв,который оторвал некроманту ноги и уничтожил его Стража.Очухавшийся эльф тут же всадил в некроманта кинжал из метеоритной стали,не давая ему сбежать.
    Поблагодарив инженера,Альнеррис сплюнул и сказал:
    -Не больно-то они круты оказались...

    Он заметил контейнер,который все это время висел на поясе Восставшего,и протянул к нему руку...

  19. #99
    Аватар для trokhaiev
    Бродяга trokhaiev на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2014
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    Ядерный взрыв

    Хотя в эту глупость трудно поверить,но я ее расскажу...

    Шел 3500 год Аллодов. Прошло время магии,наступило время технологии. Империя была же на первом месте ( это естественно ) и Лига не могла хоть на чуть-чуть догнать их. К большому сожалению воина двух фракции еще шла. Коварные планы были в умах Империи и одна из них осуществилась... По мнению их ученых,возможно было сделать самое мощное оружие! Надо всего лишь заточить в бомбу души трех Астральных Демонов. Трудно было найти мага,который смог бы это сделать. Если верить легендам,то все маги перешли на сторону Лиги,а Империя была лишена полной магической энергии, но технология Восставших была на гране фантастики! Успехи Империи привели Лигу в упадок. У них не было кораблей,не было металла, но магия все же смогла заменить их нужды. Хоть и у них не было кораблей,чтобы завоевать земли,зато Империя никак не могла сокрушить их армию. Однажды Империя даже устроила охоту на магов! Ее посланцы ставили ловушки на территории Лиги,но это было безуспешно...Существовал на то время и Совет Империи в котором я и присутствовал...

    -Пш....Внимание!..Всем пройти в ядерный отсек!..Пш..Внимание!..Всем пройти в ядерный отсек!
    "Мы поймали мага!!! Ура!!! Наши технари с помощью него уже держат в печатях души Демонов!!! Все...Мы-цари...Мы-Боги!!!"- Думал я про себя галопом несясь к магу. Мое задание было расспросить его о планах Лиги,чего они добиваются,изучить элементы стихий,чтобы управлять ими. Для Империи это будет огромным прорывом,не так ли?!
    Я спустился в корпус. На входе стояли два охранника грозно смотря мне в глаза. Как будто они пронзали мою душу столбом гнева и разочаровании в жизни.
    -Кхе-кхе...Разрешите мне пройти? Я посланник капита....
    -Без лишних слов!!! Мы знаем.Проходи.
    "Сволочи....Перебивать не культурно."- Промелькнула мысль у меня в голове.Да кто они такие!? Разве какие-то охранники смеют перебивать речь посланника капитана!? Нет..Непорядок,непорядок.
    Легким движением руки я оттолкнул дверь. Она со скрипом плавно открылась.Боясь и представляя,что может сделать со мной это отродье,я осторожно перешагнул через одну ступеньку и осмотрелся. В комнате слабо горел свет. На середине ее стояла клетка в которой находился маг. Это сто процентов был эльф. Дверь за мной резко закрылась! Ладно...Подходя к клетке эльф смотрел на меня не спуская глаз. Интересно,что у него крутится в голове?! Заклинания,план освобождения или как навести порчу на меня?.
    -Ты боишься меня? Не вижу смысла....Они высосали все энергию из меня.Я уже ничего не сделаю.
    Говоря эти слова,он легко улыбался.Видимо он доверял мне, но зачем?
    Я подошел к столу. На нем была тетрадка для материала. Туда я должен записать все что узнаю у него. Глубоко вдохнув,я решил задать вопрос.
    -Вижу ты хорошо себя чувствуешь. Думаю ты так же хорошо ответишь на мои вопросы. Расскажи мне для начала о планах Лиги, чего вы будете делать дальше?
    -А у нас все есть. Чего у нас не хватает? Мы создаем новые земли...Флот развивается...Все идет своим ходом!
    -Я понимаю,что чувство юмора сейчас может разрядить эту атмосферу,но мне нужны точные факты,ответы!
    -Ой,да я же забыл! Хочешь шутку?
    -Нет.
    -Я серьёзно! Вот только скажи "Да" и все ответы будут записаны в твою поганую тетрадь.
    -Нет.
    Я на отрез отказался слушать его "шутку".Зачем мне это? Разве это поможет в моем деле? Я решил посоветоваться с капитаном.
    Постучавшись в дверь,я решил направится в его комнату. Подождав минут 20 злые охранники все же соизволили отпереть дверку. Уходя от мага,который с улыбкой помахал мне рукой, я отправился. путь был долгим,но если бежать,то можно быстро скоротать время. Мимо меня проносились кучу дверей,служивших граждан,офицеров. Их взгляды я чувствовал у себя на лбу. Словно читая их мысли, я тихо произносил извинения за то,что подрезал. Наконец добежав и приведя себя в порядок,успокоив сердцебиение и отдышавшись,взмахнул рукой и резко постучался. Сразу капитан открыл дверь со словами:
    -Ой! А какие люди тут! Не узнал...Богатым будете!!!
    -Это уж точно.
    -С Какой целью бежали,господин?
    -Ситуация заставила.
    -Вот это да! Редко у нас ситуации заставляют нестись как лошадь.
    -Так точно.
    -Ну рассказывайте.
    Он запустил меня. Я успел хорошо осмотреться. В этой комнате стоял свежий запах цветов. На столе лежали документы,все было убрано. Увидев такую картину, мой дух поднялся до небес! Позади стола открывался вид на огромную библиотеку! Куча книг,свитков и томов стояли и манили своим запахом. Мне хотелось остаться в этой библиотеке на всю жизнь,но капитан спустил меня с небес и повел за стол. Усадив на удобный стул,он начал задавать мне вопросы.
    -Перейдем к теме. Что у вас там такое?
    -Все шло в порядке,но он начал меня долбать меня какой-то шуткой. Я думал вы сможете подсказать мне что делать и еще он слишком радостный...Думаю он что-то замышляет!
    В глазах капитана я прочитал ярость и гнев. Он привстав,наклонился в мою сторону. Его лицо исказилось от злости. Он задал мне повышенным голосом вопрос:
    -Ты отвлек меня от административного дела ради этой ЕРУНДЫ !!!!
    -Но...
    -Беги пока я не разорвал тебя...
    Я упал со стула,быстро надев ботинки и резким движением руки открыв дверь понесся обратно без оглядки! Опять проделав свой путь и удивившийся,что охранников не было,я влетел в комнату. Эльф видимо ждал меня и опять задал мне этот чертов вопрос!
    -Хотите шутку!
    -Да рассказывай ты свою дебильную шутку. Я весь в внимании!
    -Вы попались на крючок.
    Абсурдно глядя в его сторону и сел за стол.
    -В смысле?
    -Сейчас я тебе все расскажу. Садись удобнее и слушай. Все за чем вы следили-это иллюзия. Мы специально это сделали. Прячась далеко в Астрале,на далек Землях,мы построили план. И так...Сейчас я рассказываю тебе это и корабли Лиги подлетаю к вашей Земле. Мы сметаем здесь все,делая вид,что это взорвалась ваша так называемая "Ядерная бомба". И это произойдет через три....два....один....Я пошел,пока!
    Достав из под себя сверкающий клинок,он воткнул себе в сердце и быстро испарился! Это была телепортация,но резко раздался взрыв. Из окна я увидел корабли Лиги! На них были самые сильные пушки! От одного выстрела они сносили дома! Резко выбежав,я помчался на улицу....Их было сотни....Повернув вправо голову и увидев,что Бомба уже собиралась вылетать,я взял руки в ноги,и помчался прочь,но не успел....Яркий луч из корабля пронзил это смертельное оружие и раздался синий взрыв...Я закрыл глаза....Я жив!? Как это!? Почем все такое большое!? Странно...О Боже!!!! Я-краб!!! ( оказывается взрыв просто изменил облик и все. Естественно я был облучен ) Что делать дальше? Побежавший в ближнюю пещеру от куда мы добывали металл,по мне бомбили из всех пушек! Я остался жив и теперь эта Пещера Краба.

    Вот вы спросите...Как я теперь пишу это письмо? А на самом деле клешни удобные)

  20. #100
    Аватар для Termina
    Бродяга Termina на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2014
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    ОДИН НА ОДИН

    Любовь к своему кораблю удержит его в воздухе,
    когда по всем законам он должен упасть!
    "Миссия Серинити"

    Не повезло. Им просто не повезло. То, что возле добывающей станицы лиги ошивался имперский корсар было не удивительно. Последнее время развелось много желающих "пограбить корованы". На саму станицу они проскочили и припасы доставили, но как вернуться? Выйти из порта под огонь импа с грузом руды и пытаться уйти в прыжок? Верное самоубийство. И капитан принял решение выйти пустым.Принять бой. Естественно, имперец радостно кинулся в атаку, едва они прорисовались на голокарте. Но встечал его не перегруженный неповоротливый торгаш. Ударами лучеметов обменялись с предельной дистанции. И, что удивительно, визорщики сумели подавить реакторы друг друга. На пару секунд оба противника замерли парализованные. А как только энергия вновь хлынула по манопроводам, кэп увел свой корабль вниз. Имп ударил из второго лучемета. И промахнулся. Они проскочили под днищем на второй скорости, не разгоняясь слишком сильно. Как только всплыли на средний уровень, кэп скомандовал разворот оверштаг. Неизрасходованный второй лучемет ударил в удобно подставленную корму, снося силовой щит и броню корпуса. Но за штурвалом имперца тоже стоял не дилетант. Дополнительные двигатели ускоренного поворота закрутили их корабль, размазывая урон по несбитым щитам борта и носа. Лоб в лоб. Удара не было. Щиты самортизировали. Но на палубах дожидались удобного момента абордажники. И тут купцы лиги сильно проигрывали пиратам империи. Если у лигийцев была надежда заминировать чужой реактор, то орки имперцев просто бросились к штурвалу - убить рулевого и лишить добычу подвижности. Спину капитана прикрывала его супруга. Кэп снова повел корабль в вертикальном маневре - теперь вверх. Движки жрали энергию форсированными темпами и буквально загнали имперца под днище лигийца. Но прежде чем маневр был завершен , имп таки успел отстреляться из откатившего лучемета. Реактор на пределе. Вот вот начнется выброс маны. Но вертикальные двигатели уже можно отключить. На последних крохах энергии лигиец сполз за кормой импа, развернулся и встал в мертвой зоне - на бригах кормовых орудий не предусмотрено. Неизвестно на что там потратил астральные эманации имперец, но на экстренный разворот ему явно не хватало. И он заметался, пытаясь стряхнуть противника с хвоста. А тем временем орки уже прорвались к мостику. Жрица света держалась из последних сил, прикрывая спину мужа.
    - Помоги! - тихо прошептала она.
    Но он не мог отвлечься ни на секунду. По оснастке корабли равны. Стоит потерять выгодную позицию, и бой будет проигран. И он держал штурвал. Вот воскресли убитые диверсанты. Мину установить не удалось. На помощь погибающей жрице они тоже не успевали. А у лучеметчика и визорщика откаты тикали последние секунды. Все что мог сделать кэп - кинуть горсь стальных шаров под ноги орков. И это дорого обошлось лигийскому бригу. На секунду он оказался под прицелом, и имперские канониры своего не упустили. Кэп вновь увел корабль в мертвую зону, но бортовой залп уже снес щиты и крушил броню. Жрица упала. Орки, спотыкаясь на шарах кинулись на кэпа, и вот уже первые удары распороли кольчугу на его спине. Но он не отпустил штурвал. Луч ударил с двойки, реактор ушел в красную зону. Охлаждение с визора и использование экстренного запаса хладона вернули его в зеленый, но работающий в запредельном режиме лучемет снова загнал в красный. Кэп уже не понимал, от чего все так скачет вокруг. То ли это выбросы маны, сотрясающие корабль, то ли удары орков, яростно рубящих вцепившееся в штурвал тело. Он просто держал имперца в конусе поражения, пока в глазах наконец не потемнело.
    Взрыв. Сзади гонится орк. А они убегают. Она впереди он за ней. Почему то в виде крабов. Странное видение...
    Постепенно картинка трансформировалась в корабельный лазарет. Все оборудование уничтожено. Корпус - ноль процентов! Но каким то чудом корабль еще держится. Они могут войти в порт станицы... А прямо по курсу обломки имперца... Рядом поднялась жрица.
    - Прости. Не мог помочь.
    - Все в порядке. Ты же у меня рыцарь. Сначала дело, женщина потом. Я понимаю. - Ее улыбка казалась вполне искренней. - Мы победили. Это главное.
    Но видение стало реальностью. Через неделю был развод и она ушла. Потому что некоторых вещей женщины простить не могут. Даже если очень постараются.

  21. #101
    Аватар для Ilora
    Бродяга Ilora на пути к лучшему
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Неудержимые воители

    Глава 1

    Много легенд странствует по астралу. Но среди тысячи легенд, есть та, о которой слышали лишь единицы.
    Давным- давно был остров в далеком астрале. Жили там древние, сильнейшие существа. Были они ремесленники и великие воины, жили дружно и в мире. Но однажды, пришла беда на них. Из тьмы астральной на них надвигалось нечто. В панике был народец, что бы они ни делали, все было бесполезно. Одолел их некто ужасный и могучий, изъял он жизни народа того. В шкатулку, поместил их жизненную силу, чтобы получить великий дар астрала.
    Эту легенду рассказал Дедушка краб своему внуку, Красно- крабу и тот загорелся желанием отыскать тот остров и выяснить, что же там за существо и что в шкатулке той!
    Прошли годы, подрос Красно- краб, окреп, нашел друзей и создал команду отважных искателей сокровищ астральных. Экипаж там был таков: лидер Красно- краб, его верный друг Синий- Иней ( синий краб ), кудесница леса Алиса и капитан Немо, орк отважный. Опытная команда, дружная и смелая, много боев прошли они. Ловки и хитры стали. Теперь готовы они лететь в далекий астрал на поиски острова и сокровищ.
    - Ну что ребятки, готовы к полету? – Спросил Красно- краб.
    - Готов! – уверенно ответил Иней.
    - Готов, ясен красен! – твердо ответил Немо.
    - Давай отплывай уже. – игриво ответила Алиска.
    Летят они по астралу темному, далеко залетели за время долгое. Дней десять а может и больше. Много трудностей им встретилось на пути, и демоны астральные, и бури и аномалии. Прошло уже двадцать дней с момента отправки и тут вдруг голос:
    - Эй Красно- краб, может уже повернем? Долго летим, а острова нет! – сказала Алиса.
    - Да, Красный, пора уже и повернуть. – сказал Иней.
    - Вы чего братцы? – сказал Красный. – Мы ведь ради этого похода и начинали.
    Пока спорили они, капитан Немо им крикнул:
    - А ну ка все по местам, нас затягивает.
    И затянуло их в воронку, ее не видно было. Очнулись они уже на твердой земле. Осмотрели место где они находятся и до них дошло. Это тот остров, из легенды!
    Пошли они в глубь острова, вокруг них были скалы, и леса. Подошли к ущелью и тут раздался гул, сильнейший гул, что сбил их с ног. На горизонте показался тот, кто стер народец тот. Большой и сильный демон, а может и дракон, сильнейшие руки и крепкая чешуя которая его защищает. Завязался бой. Бились они, выбились уже из сил. Демон откинул Красно- краба в сторону. И вот лежит наш лидер на земле и вспомнил слова деда о кольце, что тот подарил ему давно. В кольце том был волшебный порошок. Краб поднялся, обошел демона и кинулся ему на спину, закинул этот порошок между чешуек отпрыгнул в сторону и крикнул:
    - Бегите братцы!
    Пока все бежали, демон схватил щупальцем Капитана Немо и потащил к себе. И тут порошок взорвался с такой силой, что демон превратился в пыль.
    Грустили наши герои о друге- капитане Немо. Но нашли они Шкатулку и открыли ее вместе.
    Что же было в шкатулке? И что же будет с нашими любимыми героями? Мы узнаем в следующих сериях Неудержимых воителей!

  22. #102
    Аватар для BloodKuguar
    Батрак BloodKuguar на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Сказ первый. Выручательный.

    Предыстория
    (не конкурса для, токмо за ради знакомства с героями)

    Проживал как-то в Светолесье у Белого озера друид Никодим. Был он не то чтобы злой или какой недобрый, просто звезды не так как-то сложились. По младости лет, пока была бороденка недолга, помогал Никодим зверям лесным: белочкам зубки чистил, кабанчикам хвосты закручивал, волкам спинку расчесывал, медведям животик почесывал. С водяниками дружбу водил, даже в Северной Берестянке в их селении с разрешения старосты поселился, к слову сказать, староста тот даже дочку отдать за Никодима хотел, да не срослось – украл девицу из-под венца водяник-ворожей Круторожский из Сиверии. Дриадочку друид ещё махонькой совсем подобрал, выходил, назвал Вишенкой, и стала она у него жить, он оберегал, Вишенка ему во всем помогала. Но к годам зрелым ("в бороду седина – поддых демоны") научил проезжий знахарь из Хладберга друида варить бальзам целебный, и пропал наш Никодим! Совсем пропал! Пристрастился к зелью иноземному, стал белок за ушки таскать, волкам хвосты крутить, кабанчикам пятачки начищать, а мишкам морды разукрашивать. С водяниками разругался вдрызг, перебрался в Темноводье, поселился там в заброшенном дому, да стал водить дружбу с сатирами (а вы-то, небось, думали-гадали, с чего бы это сатиры через одного пьяные?) Долго Вишенка пыталась Никодима увещевать, совестить, но когда он на голубом глазу Паучихою обернулся, а поутру вспомнить не смог, как вернуть себе облик истинный (он и до сих пор в Темноводье обитает, местные прозвали "Барыней", уж больно злой с похмелья, бальзам-то не разучился варить), погоревала наша Вишенка, да ушла, куда глаза глядят…
    Хват Ушлый родился в совершенно обыкновенной семье орков: мама – орк, папа – орк, братья и сёстры – и те орки. И воспитывали они Хвата как истинного орка, вот только "орка учить – только портить", стал Хват годам к десяти желать странного: не хочу, мол, в гоблинобол играть, хочу фейерверки мастерить! Как только ни пытались родные его образумить: и ушат льда на голову, и хворостиной пониже спины, и дубиной промеж глаз, даже на цепь садили, никак наш Хват от своей идеи волюнтаристской отказываться не хотел! Ошейник строгий разрывал, цепь пудовую перегрызал, из клетки кованной сбегал, и убегал в горы, где эти самые фейерверки и мастерил! Правда, уже годам к двенадцати, достиг такого мастерства, что не только из самого Незебграда заказчики к нему наезжали, но и родители с этой странностью сына смирились. Но недолго пребывали мир и согласие в семье почтенного орка Набега Неожиданного! Когда шёл Хвату четырнадцатый год, в их клан заехал бродячий театр гибберлингов Молотилы Хватова. Хватов приехал показывать честнЫм оркам представления с плененными и дрессированными гибберлингами во всех ролях. И вот тут-то выяснилось, что странность Хвата с фейерверками и не странность вовсе, а так мушка напроказила! Оказалось, что наш орк самый настоящий гиббофилл! Причем, из очень радикально настроенных! Хват на первом же представлении Молотиле морду набил (а надо сказать, что силушкой нашего малыша Судьба не обидела!), цирк разорил, всех гибби освободил, да на свободу разогнал! Сам же собрал свои нехитрые пожитки, взял себе имя "Савелий" и ушёл из клана, куда глаза глядят…
    В Графстейне был праздник большой по случаю вновь обретённых сородичей (правда, вспомнить, как их семейку звали испокон веку никто так и не смог, да и они сами уже не помнили, как предков звали во времена Исхода, вот и постановили всей общиной, называть новоприбывших Семейкой Непомнящих)! В Графстейне же как? – основной доход – промысел, чего только с этого промысла гибберлинги-охотники не приносили! Как уйдут на промысел, так давай таскать!, то шкуру тигра, то уши рыси, то хвост белки, а то и целого Йети приволокут! Стали и Непомнящие промысловать, но или их не так как-то научили, или "каждый гибберлинг с рождения академик", что-то у них с этим промыслом не заладилось: то слиток золота притащат, то колье с рубинами, то тюк шалей хадаганских… На вопросы "где напромысловали?", "откуда?" отвечают "Морозко встретили, он и дал", "от Морозко вестимо" (к слову сказать, больше никто из всего Графстейна этого Морозку никогда не встречал! или не всем он показывается, или живет уж шибко далеко!). Так и повелось: "с промысла шубу соболью приволокли!" – "а кто?" – "да, эти, наши от Морозки!" А "слово – не авиак" прилипло к семейке – в омуте не утопишь, со временем и стали звать этих гибберлингов Семейка Отморозков. Росток Стёпышей родился у них под Новый год, два мальчика и девчонка, довольный отец семейства дал детишкам звучные имена: Степан, Степай и Степанида (а вы-то, небось, подумали: "Почему Стёпышей?"!). Росли детишки на радость родителям и всей общине здоровыми да ладными, весёлыми да ловкими, вот только живость характера имели изрядную, за что временами бывали осерчавшими родителями биты и отлучением на неделю от сладкого наказываемы. Как-то, нашкодив сверх обычного без меры, дабы избежать наказания праведного, убежали наши Степыши в дальний лесок – пересидеть бурю гнева родительского: глядишь, всё само собой и образуется… На их беду колдун незнакомый в том лесу ярость тигра собирал для зелья своего секретного. Увидел Степаниду, возрадовался аки марал во время гону, Братья и гиббнуть не успели, как подхватил её вихрем снежным и был таков! Как без Сестрицы домой на глаза показаться? Как без неё кровиночки жить дальше? Выручать надо! Покручинились Степан со Степаем и пошли куда глаза глядят…
    Долго ли, коротко ли бродили по свету наши герои, о том история умалчивает, однако через седьмицу от похищения Степаниды повстречались на Перекрёстке и Вишенка, и Савелий, и Степай со Степаном. Савелий как увидал гибберлингов, так подхватил их на руки могучие, затискал-зацеловал, еле-еле Братья уговорили на травку их опустить! А Вишенка, Савелия заприметив, аж чуть в краснодеревные дриады не перекрасилась, и ножки красавицы нашей подкосились как колосья в жатву. Савелий падающую дриаду на руки подхватил, представился чин-чинарём, и выдохнула наша краса: "Я буду звать тебя Савушкой!" Тут уж черёд орка нашего настал в краснокожие орки маскироваться! В общем, зазнакомились, котомки распаковали и отобедали ладком. За обедом поделились своими злоключениями, побратались, Вишенка с Савушкой горю Братьев посочувствовали и постановили "Идти скопом Степаниду выручать!" Стёпыши расчувствовались и рассказали, что Семейка Неугомонных в странствиях своих встречала место дивное: острова в лазоревом море разбросаны, деревья растут вечнозелёные, и всего-то там видимо-невидимо, а за главных там клан авиаков. Авиаки добрые, всех скитальцев привечают, кто осёдло жить хочет, тем всем табором дом над землёй возводят, и называется этот рай на земле Ирдрих. Тут же решено было, как Степаниду освободят, и Степыши пред родителевы суровы очи покажутся, идти искать этот Ирдрих загадочный, а если понравится, то и жить там остаться!
    После обеда сытного заметили, наконец, герои наши мужика с газетой под деревом, а раз мужик грамотный, то глядишь и пособит горю Отморозков! Откуда ж знать им было, что это сам Нихаз!, от свиты спрятался, чтоб спокойно в своё удовольствие с мировыми новостями ознакомиться. Тёмный Бог однако в благости пребывал (ещё бы, он так ловко от всех царедворцев убёг, следы запутал, и уже пятый час покоем и тишиной наслаждался!), и не просто рассказал, где Степаниду искать, а карту дал, где отметил остров заветный, и даже наукой поделился, как того злокозненного колдуна извести (ну, я, если честно, в такое нихазово бескорыстие не верю, насолил ему, видать, колдунишко пришлый, или того больше, мозоль любимую потоптал…). Взяли побратимы карту бесценную и направили путь свой к острову заветному.

    Вы хочите неприятностев? Их есть у нас!..
    (собственно часть главная, часть конкурсная)

    До острова добрались без приключений особенных. Правда, в шторм астральный попали, да Братцев Отморозков Капитан корабля могучего к пушкам допустил по неосторожности (зарекся с тех пор Капитан ром тропическиатолльный потреблять больше двух стаканчиков за вахту! Он же точно помнил, что на борт только двух гибберлингов брали, и откуда эта орда взялась, что всех демонов в пути следования изничтожила???). Однако прибыли от баловства Стёпышей с пушками настолько перекрыли все доходы команды "Астрального Голландца" за последние полгода, что Капитан не только денег за провоз не взял, а обещал подождать героев наших со спасённой Степанидушкой и отвезти их в место любое, куда душа их только пожелает!
    Сошли наши побратимы на остров, дошли до перепутья приметного, откуда до замка Колдуна и ворона доплюнет. Замок забором кованным окружён, за ним кладбище древнее, вход скелеты с топорами наперевес охраняют. Решили наши побратимы перекусить да вооружение к бою суровому подготовить. Костерок развели, ужинать стали, Вишенка зелья по бронежилетке и бронеюбке раскладывает (Савушка сам смастерил, из броненосцев!) Савелий патронташ фейерверками набивает, Братцы Степыши по всем карманАм дротики, топорики, молотки с ядом скорпиона рассовывают, секиры боевые ведьминой слюной смазывают. Только покушали, всё подготовили, Савелий костёр тушить собрался, тут их и достало качественно! Поймали Братцы крабоворот! И завертелось! Стёпыши от такого афронта аж на два метра подлетели! Вишенка в один скок от земли подпрыгнула, и на помощь Братьям кинулась! Савушка от неожиданности пятой точкой в костёр приземлился! А на орке нашем фейерверочный патронташ… а на нём салюты как крыски дохлыя вниз хвостиками висят… А костёр-то жаром пышет…
    В общем, полыхнуло знатно! Крабы наши, увидев такой коленкор, к замку от страха припустили как к родному дому! Вишенка только юбку с жилеткой подхватить успела и, завизжав от переизбытка чувств на пределе слышимости, кинулась за ними! Орк орёт дурноматом и вслед за всеми летит, салютами полыхая круче, чем турель многоствольная! Так честнОй компанией в замок и вломились, даже двери не заметив! Скелеты ещё раньше с дороги убрались, мозгов у них хоть и нет, но против установки-оркотурель на полном ходу погибать за колдуна немытого (у того зарок на сто лет был) им резону нет! Вбегают наши герои в зал замковый, а там картина маслом: стоит наш колдун на стремянке над котлом огромным, Степаниду на ступеньку посадил, и анекдот про тролля ей рассказывает!!!

    Вы не ждали нас, а мы…
    (часть неконкурсная, пояснительная)

    А колдун тот пятьсот лет жил и лет пятьсот мечтал зелье мирового всевластия сварить. Сам рецепт создал, сам компоненты по всему миру собирал: лапки блохи ледяного дракона, перхоть гидры, страшный сон тролля, ярость тигра, шерсть варана, корень мантикоры, зуб мандрагоры, чешую барса (чего только не было в зелье том секретном!). Остался самый-пресамый последний штрих – добавить слёзы гибберлингочки! И – Держись власть за свою мир! Вернее, держись мир за свою власть! В общем, как-то так… Поняли теперь, почему колдун увидев Степаниду обрадовался как каниец без портков, узрев дверь в баню открытую? Только вот незадачка со слезами получилась, детки-то у семейства Отморозков немного… не от мира сего… Как ни пыжился колдун, как ни старался, выдавать на гора слёзы Степка наотрез отказалась. Что он только ни делал: и в подземелье с пауками её садил (пауки девчонке такие обновки сплели – закачаешься!), и ужасами-страхами пугал (где их теперь искать – никто не знает!), и сказки страшные на ночь читал, и рожи страшные корчил, и скелетов к ней подсылал (скелеты потом седьмицу при имени Степаниды вздрагивали и костьми ложились). Да, Степка и сама уже хотела помочь "дедушке Колдуну", ведь он так здорово её развлекал (только Братцев любимых для полного счастья не хватало), но вот не умела она плакать, категорически! Бить гоблина в глаз умела, стащить стул из-под капеллана – умела, ловить злобную щуку на одуванчик тоже умела, а плакать… не научилась как-то… В итоге, зелье мечтало свариться, Степка мечтала "дедушке" помочь, колдун мечтал о десятке слезинок… в общем, все мечтали…
    В сей знаменательный день, когда наши герои так беспардонно ввалились в замок Колдуна, тот сделал великое открытие! Он, в очередной раз, пытаясь напугать Степаниду, состроил такую страшную рожу, и Стёпка так заливисто расхохоталась, что в уголках её озорных глазок "дедушка" заметил долгожданные слезинки! И решил Колдун "не мытьем, так катаньем" – получить не слёзы страха, а слезы смеха (для зелья это никакой разницы не имело). И стал наш Колдун изо всех сил своих колдовских Степаниду смешить!
    Наши побратимы вломились как раз в тот момент, когда для вожделенных Колдуном слёз оставалось от силы два анекдота и три зверских рожи. Колдун как раз присел на краешек котла и травил Степушке анекдот про тролля… ну, тот, где тролль на курсы для развития мозгов пошел… в общем, тот самый… И, за секунду перед тем, как анекдотный тролль становится на весы, в зал вламываются: сверхзвуковая дриада размахивающая бронежилеткой вкупе с бронеюбкой, два безбашенных краба с секирами наперевес, и, словно этого для полного армагеддонеца мало, голосящая установка "орк, плюющийся салютами"! Армагеддонец плавно перетек в полный писетец! Колдун от неожиданности свалился в котел! Степанида с радостным воплем бросилась тискать таких чудесных "новых монстриков"! Вишенка уронила свою бронеодежду на пол! Зелья поразбились, и пол окрасился в весёленький колёр! Братцы, раз пятнадцать сменив цвета, вернулись в облик истинный! Савелий, поскользнувшись на разноцветном полу, опять присел на пятую точку! Фейерверки в последний раз дружно отсалютовали! Салюты понеслись к небу! У замка когда-то была крыша! Котел обрадовался визиту Колдуна, а Зелье с радостью того помыло! Зелье доварилось и выплеснулось почище гейзера!

    Зелья всем!
    (часть неконкурсная, эпиложная,
    люблю, когда у сказок счастливый конец…)

    Зелье наше, помыв Колдуна, вместо зелья мирового всевластия доварилось в зелье мировой дружбы, а так как все, в зале замка присутствующие, его, можно сказать, откушали, то настали тут у них всеобщие "братство, равенство и дружба"!
    Колдун в эйфории набрал зелья в пузырек и полетел на радостях свататься к своей давнишней любови – волшебнице Смеяне Умойровской (глядишь, сладится у них, а с таким-то зельем, грех не сладиться, и забудет баба вздорная свои причуды технические).
    Побратимов наших вместе со Степанидой "Астральный Голландец" доставил к мысу Доброй Надежды, и команда осталась ждать, пока наши Степыши нанесут визит родителям Отморозкам, чтобы и героев наших на Ирдрих отвезти, и самим в этом райском месте отдохнуть. Родители по деткам соскучились, но на разведку острова дивного дали "добро", а как раз навестившие земляков Неугомонные нарисовали карту подробную, как до этого рая добраться.
    Вишенка с Савушкой в гости к отморозкам не поехали, на корабле астральном остались. Вишенка зелья варила, а Савелий фейерверки мастерил, да люд добромысинский салютами сказочными удивлял.
    Степыши вернулись через седьмицу, и решено было отплывать к острову райскому. Перед отплытием на борт поднялась семейка гибберлингов из братца и двух сестриц, они попросили подбросить их в Кольцо Дракона…К слову сказать, на Кольцо дракона Семейка Угорелых так и не добралась, но это уже совсем другой сказ…
    Вот как-то так

  23. #103
    Аватар для aksiy969
    Скиталец aksiy969 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.09.2012
    Сообщений
    6
    Репутация
    10

    Дымный Ковенант.Эпилог.

    Альнеррис ди Ардер снял с пояса некроманта загадочный контейнер.Он собирался узнать,что находится внутри.Тут эльф услышал равнодушный голос Мервифиля:
    –Не открывай его,если хочешь жить.
    –Как,ты ещё жив?!,–удивился инженер.
    –Меня не так просто убить.Я почти бессмертен.Оставьте проект в покое и уходите.
    –Проект?,–заинтересованно спросил эльф,–Что за проект?
    Некромант кратко пояснил:
    –Проект «Жнец».В этом контейнере находится вещество, способное уничтожить весь Сарнаут,если знать,как именно его использовать.
    Инженер заинтересовался:
    –Это значит,что с его помощью можно убить даже бессмертного?
    –Именно,–неохотно признал Мервифиль,–Поэтому отдайте контейнер и уходите,если жизнь дорога.
    Альнеррис нехорошо улыбнулся:
    –Мы лучше проверим,правду ли ты говоришь.
    Он откинул защелки контейнера,сдвинул крышку и посмотрел внутрь ёмкости.Она оказалась наполовину заполнена каким–то светящимся веществом,похожим на плазму.Разочарованию эльфа не было предела.
    –Это всё? Мерцающая слизь и есть твой хваленый проект?
    Целитель промолчал.
    –Хм...,–задумался инженер,–может,его разработка находится среди этого вещества,которое,вероятнее всего,является катализатором реакции? Или амортизирующей средой?
    –Да чего гадать,– улыбнулся эльф и вылил вещество на землю.
    Альнеррис и Серебров уставились в контейнер,ожидая найти там сложный механизм Зэм...ну или,на худой конец,какую–нибудь магическую безделушку.Но в контейнере,кроме светящегося вещества,не было ни–че–го.

    Номарх Мервифиль не терял даром времени.Как только проект «Жнец» оказался на земле,Целитель вытянул руку,дотянувшись до вещества...Оно тут же впиталось в механическую конечность,как будто его и не было.
    Затем Восставший схватил торчащий из спины метеоритный кинжал...и тот начал растекаться,словно тающий кусок льда.Молекулы метеоритного железа были поглощены проектом «Жнец».Как и сам некромант.Собственно,теперь никакого Мервифиля не существовало.Теперь был лишь Жнец,наследовавший лучшие качества поглощенного материала.

    Убийцы некроманта спохватились,только заметив,как на месте обломков ног бывшего Целителя растут новые механические конечности.На этот раз ноги были сделаны из чистейшего метеоритного железа.Переваренный кинжал пошёл на пользу Жнецу.Руки Восставшего тоже быстро меняли сталь на метеоритное железо...

    И вот Жнец,к ужасу эльфа и канийца,встал на ноги.Из пустых глазниц на них смотрел сама Смерть.
    –Я голоден,–уверенно заявило существо.
    К жертвам потянулись щупальца,состоящие из того самого вещества,которое было в контейнере.Не успели они опомниться,как щупальца обвили их с ног до головы,сжались...и втянулись обратно в тело Жнеца.Больше не было Альнерриса ди Ардера и его союзника.Молекулы,из которых они состояли,стали частью Жнеца,передавая ему свои лучшие качества,необходимые для эволюции.Существо заметило покореженного Стража,лежавшего неподалёку,и поглотило его.Из тела Восставшего вырос двухметровый металлический хвост,на конце которого вращался бур.

    Часть воспоминаний Жнеца принадлежала Мервифилю,и он помнил о павших союзниках.

    Вернувшись на поле боя,Жнец встал посередине,напрягся...и во все стороны хлынули щупальца,стаскивая в эпицентр тела павших,в том числе и последних из народа Зэм.
    Теперь проект знал и умел всё,что и его пища.Даже больше.

    Весь бой занял не более десяти минут,так что подкрепление из города подоспело только сейчас.Каково же было их удивление,когда посреди окровавленной поляны они увидели Восставшего с двухметровым скорпионьим хвостом.

    Как бы страшен не был Жнец,он всего один.Что такое одно чудовище против целой армии? Так думали люди,глядя на Жнеца,неподвижно стоявшего посреди поляны.И потому без кол****ий двинулись в атаку.

    С помощью приобретенных и усиленных способностей Нергелара Жнец мог просто обмануть разум целой армии и пройти мимо них незамеченным.Мог проскользнуть в призрачном состоянии.Мог обойтись без жертв.Но эволюция требовала иного–проверки новых возможностей Жнеца.
    Поэтому создание тёмного гения раскинуло железные руки,упёрлось ими в воздух и начало сотрясать...всё вокруг.Земля ходила ходуном,в воздухе повисло марево,падали деревья и люди,искажалось само Пространство.По земле прошли трещины,которые разделили армию на три части.

    На левый фланг Жнец бросил проклятие,от которого люди падали,будто сраженные чумой.Превосходно.

    Правому флангу досталась иная казнь.С помощью ментального импульса Жнец заставил своих жертв поубивать друг друга.Никто не смог сопротивляться приказу.Великолепно.

    Ну а в центр Жнец,подумав немного,со свистом выдохнул язык синего пламени.От людей не осталось даже пепла.Грандиозно.

    Заметив на земле вороний трупик,Жнец выпустил щупальце и поглотил интересующие его молекулы.На спине тут же начали расти огромные крылья из метеоритного железа.

    Теперь нужно было закончить начатое.Жнец взлетел и огляделся по сторонам.Примерно определив центр аллода,существо зависло над ним...и взорвалось бурей щупалец,которые обшарили весь остров и не оставили ничего живого.Вся жизнь стала частью Жнеца.

    Но эволюция требовала большего,чем может дать всего один аллод.
    Поэтому Жнец отправился в то место,где Дымный Ковенант оставил «Атомного Принца».Долетев до причала,он заметил,как недавно прибывший «Модеус» разбирает имперский корвет на части и присоединяет их к себе.

    От прежнего «Модеуса» мало что осталось.Шестнадцать «сожранных» им кораблей превратили бриг Номарха Нергелара в настоящую мобильную крепость.

    Жнец взлетел на борт «Модеуса» и отправился на следующий аллод.Во славу эволюции.
    Забрав всю жизнь ещё с трёх аллодов,Жнец не остановился.Совершенству нет предела.

    Именно в этот момент адъютант рассказывал Яскеру об аллодах,с которыми пропала связь.Через минуту Владыка Империи примет решение послать последних из народа Зэм для устранения неизвестной угрозы.
    Ещё через несколько дней Нергелар,Катакан,Льярдж и Мервифиль со своим таинственным контейнером соберутся вместе,чтобы спасти Сарнаут.

    ("Хронос наконец свернул время в клубок...и распустил его,чтобы начать заново.
    Эта история не имеет ни начала,ни конца.
    Она будет длиться вечно.")

  24. #104
    Аватар для NiNolynx
    Поселенец NiNolynx на пути к лучшему
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Канийский мятеж

    Бритва шуршит по щеке. Шурх, шурх – лезвие жнет суточную щетину.

    Помазок окунается в мыльную пену. Конский волос, щекоча, пружинит о кожу. Вновь шуршание: вверх-вниз, затем слева направо. Капитан пристально смотрит в зеркало. Скорее по привычке – сейчас его взгляд держится на покрасневших, обведенных синими кругами глазах.

    Двое суток без сна для астралонавта невеликое горе. Бывает приходится стоять на мостике и втрое больше. Но нынешний вылет измотал Васея Богатова так, что хоть ложись и умирай.

    Бритва царапает кожу, в жестяную раковину с глухим стуком падают бурые капли.

    «И в порту демоны сидят» - говаривал капитанов дед. Человек прославленный, верный слуга Кании, ныне отставной адмирал. На мудрые присказки Васей махал рукой. Молодость не терпит мудрости. И вот теперь дедова мудрость пригодилась бы как никогда.

    Сорок восемь часов назад канийский крейсер «Лесавка», в сопровождении двух миноносников подошел к мелкому архипелагу Шумбортай. Скопище островов, большая часть из которых – голый камень. Аллоды полностью соответствуют названию. Нелепые, дурацкие.

    Только лежат они в опасной близости от ключевых канийских баз. Империя месяцами изматывала караваны Лиги, из пушек разнося в клочья мирные пузатые суда купцов. Кончилась тем, что на стервятников обрушилась канийская эскадра. Но не потопила – просто выбила из убежища, погнала юркие имперские крейсера на запад, к Суслангеру.

    От «Лесавки» всего-то требовалось, выполнить запечатанное в конверте поручение. Как только сургуч хрустнул под ногтем капитана, и тот вчитался в строчки, стало ясно что задача перед ним стоит непростая.

    «Аллоды сделать непригодными к жизни. Не уничтожать. Дата, подпись».

    Пока Богатов в кают-компании излагал офицерам суть задачи, миноноски выполняли свой приказ. Даже сухопутному известно какой: растягивали сеть мин-ловушек вокруг архипелага. Новейшая разработка, именуемая «хитрой миной». Их просто выбрасывают с кормы судна, а там уж они сами, маскируясь астральным туманом, прячутся. Ожидают корабли. Чтобы разнести их в пыль.

    Все равно какой: свой ли, вражеский. Не знаешь симафорного пароля – не пройдешь.

    Богатов даже сейчас в отражении зеркала, через край иллюминатора, видит мутную фиолетовую завесу, куполом натянутую над островами. Сорок восемь часов назад он еще подумал: «хорошо что Империя не успела навести сеть».

    Подумал. А затем приказал навести башенные орудия на аллод. Сухой, с мелкими озерцами, ковром пряных трав. Здесь живут лишь орки, которые встретили призовую команду копьями и стрелами. Орков не жаль…

    И великого мага не нужно бояться. Архипелаг берегут от астрала скудные жилы метеорита.

    Стоит дать залп, за ним еще и еще. А когда дымка рассеется, вместо унылой степи останется лишь пепелище. Можно будет лететь на встречу с основной эскадрой.

    Богатов отсемафорил миноноскам: «готовлюсь к залпу». На что те ответили: «просим готовность к диалогу». На борт поднялись девушки. Близняшки Невзоровы. Отличницы, красавицы, подтянутые и смуглые – скорее кадаганки по крови.

    Так и так, не позволим бить по людям, говорят. Пароля от заграждения не дадим, если огонь будет открыт.

    -Хорошо, - сказал тогда капитан. – Но вы понимаете, что это измена?

    Те высказали полное понимание ситуации. Нужно было срочно вывозить орков с островов…

    -Занесите в судовой журнал, - хрипло, без эмоций произнес капитан. – Миноноски типа краб один и два подорвались на минах. Обломки создали непригодную к жизни экосферу.

    Лезвие скользит по гладкой щеке.

    -Занесите в судовой…

    Шурх…
    Последний раз редактировалось NiNolynx; 20.12.2014 в 09:35.
    Если возникли сложности с просмотром страниц комикса, просим сюда
    https://vk.com/public79809643


  25. #105
    Аватар для yaroslava7
    Бродяга yaroslava7 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    Добро всегда побеждает.

    Был чюдесный денёк. Молодая канийка напевала весёлую песню и прогуливалась по лесу со своим верным питомцем. Они немного устали и решили устроить превал под тенистым деревом на берегу пред астральной пропастью. Солнце светило, пели птицы.
    Внезапно загремел гром. Начиналась гроза. Солнце скрылось за тучами, все птицы разлетелись и спрятались в кроне деревьев.
    - Начинается гроза. - Сказала канийка. - Нам пора уходить.
    Два друга снова отправились в путь. Внезапно, перед их глазами возник небольшой силуэт. Это был краб, самый обычный и казалось бы совсем беззащитный.
    "Какой милый краб" - Подумала канийка.
    Неажиданно ктото ударил её сзади и слегка оглушил. Очень странный краб стоял прямо перед ней. Он собирался нанести второй удар, но питомец канийки вовремя прищёл на помощь и оглушил краба. Разразился бой. Крабы и питомец канийки бились долго, но в конце концов обе стороны пали из-за сильной усталости. Но канийка нанесла последний удар молнией и сбила крабов прямо в астральную пропасть. Добро победило зло и наши друзья сново отправились в путь.
    КОНЕЦ.

  26. #106
    Аватар для Proffesso
    Скиталец Proffesso на пути к лучшему
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    5
    Репутация
    10

    Диверсия

    – В темпе, в темпе! Шевелим клешнями! Вот сейчас рва… – командирский рык капитана заглушил звук взрыва.

    Диверсанты успели отбежать довольно далеко от станции подкачки на манапроводе, когда их накрыло взрывной волной от испорченного манакомпрессора. Крабы-гибберлинги кувырком – один над другим – полетели вперед, щелкая клешнями. Капитан Светлов в иллюзорном облике орка, на ходу творя молитвы Тенсесу, чуть не угодил в овраг, его верная рыжеволосая спутница-лесавка с воплями рванула вперед как по команде «Куси!» (и растрепала всю прическу).

    – Ну теперь точно заметят!.. – запищал синий краб, – братану-то сейчас легче всех – на стреме у портала! А я тут в клешнях своих запутался.

    – А кто просил красный провод отцеплять?! Я же сказал – зеленый первым! – запищал в ответ обычный краб. – Светись теперь как тенебрианская крыса!

    – Я с детства цвета путаю! Сам-то – гипатский краб!

    – Тихо! – на бегу рявкнул Светлов. – План такой: добежать до портала, пока не спали иллюзорные чары… с меня!

    Хотя это конечно было, в целом, бесполезно на фоне взрыва, результаты которого уже зафиксировали не только датчики утечки манастанции, но и дозоры со стороны Некроинкубатора и Термитки.

    Иллюзорные чары оставались только на Светлове, поскольку он находился дальше всех от манакомпрессора, пока гибберлинги в чарах гоблинов-ремонтников выводили его из строя. Излучение от манакомпрессора, с которого сняли защитный кожух, сорвало чары. Ощущения были такие, как будто раскаленный пустынный воздух с горячим песком хлещет по телу как в кирахских пустынях. Гибберлингам повезло меньше всего: лесавка-то хоть просто стала сама собой, а мохнатые парни из гоблинов почему-то оказались крабами. А бегать (вернее – стремительно убегать) в образе краба совсем не удобно.

    Вообще-то все планировалось сделать по-тихому. Сыскной приказ ставил задачу: «в эфирных чарах проникнуть на территорию станции подкачки на манапроводе, идущем из ИВО к Мертвому морю, и вывести из строя центральный компрессор, снизив тем самым давление на данном сегменте магистрали и дестабилизировав подачу энергии конечным потребителям». Капитану Светлову, линейному друиду, для выполнения этой задачи было придано в подчинение гибберлингское звено. И все было бы ничего, но оказалось, что младший братец не различает зеленый с красным.

    Со стороны Термитки послышался вой сирен, а до портала еще надо было преодолеть около сотни метров. «Ближе-то нельзя было открыть! – ворчал Светлов, переводя дыхание. Открыть ближе, действительно, было нельзя: поток энергии в манапроводе вносит локальное возмущение в энергетическое пространство, и магам-наводчикам невозможно точно «прицелится».

    – Вы что творите! – завопил третий братец-гибберлинг – мистик, охраняющий портал, когда компания стремительно выкатилась из-за холма. – Мне отсюда всё слышно было!

    – За крабов ответишь, колдун ушастый! – запищал синий, размахивая усами-антеннами.

    – Все в портал, в Новике разберемся, кто какие чары наложил! – заорал Светлов, чуть ли не запинывая крабов в пространственный разрыв, ведущий в Новоград. Сначала заскочил синий краб, затем «гипатский», затем сиганул гибберлинг-мистик, потом юркнула лесавка.

    А потом Светлов обернулся и увидел на холме боевого мага Зэм, вытянувшего свои длинные механические руки в сторону портала, в попытке его запечатать, а из-за холма выскочили охранники Термитки с пиками наперевес. И ринулись к нему.

    – Святой Тенсес!.. – выдохнул Светлов и как стоял – спиной – провалился в черноту портала. Магия Зэм сработала на миг позже – портал захлопнулся.

  27. #107
    Аватар для beima45
    Бродяга beima45 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    Жаркий берег

    Неизвестный аллод недалеко от архипелага Лиги. Имперский диверсионный корабль аккуратно пришвартовался у его берегов. Специалисты,стоявшие перед приборами,не заметили скользивший за ними тенью корабль. Малочисленный экипаж имперского судна начал высадку. Громили орки под повелевающие крики комиссара хадоганса аккуратно сгружали ящики. Один из этих мордоворотов увидел астрального краба, который мирна занимался своими рядом с местом разгрузки. Таскать ящики скучное занятие, а орки парни горячие и повеселится любят.
    -Гыы-ы! Смотрите парни!-прокричал орк и со всего маху пнул краба в сторону товарища.
    -Пха-ха-ха- подержал его друг и дал пас обратно.
    -У кого гоблинобол, а у кого кррабоболь,гыыы-протянул задорно здоровяк и снова пнул краба,товарищам.
    -Что здесь происходит?Почему отлыниваем от работы, гоповарвары?!-Зло прокричал подошедшей комиссар-Это секретное задание,а не ваш мыслительный процесс, все должно быть сделан быстро! Марш за работу! Воины империи.-последнею фразу хадаганец произнеси как то с сарказмом и с осуждением.
    Орки ворча побежали выполнять приказы. Обиженный краб пополз прочь,до ближайших кустов. Через пару минут жалуясь на жизнь своему другу в березовой рощице,краб заметил скользившие в тени деревьев силуэты. Не успел он щелкнуть клешнями как на свет вышли два лигийца. И присели за кустами пристально следя за происходящим на берегу.
    -Нет ну ты смотри-произнес недовольным голосом одинокий гибберлинг- эти Незебовы прихвостни все же решились на этот нелепый план! Ну нельзя наш славный кананийский дух сломать каким то наркотиком!
    -Соль это сильный наркотик,-назидательно произнес бас седого канийца,- тем болие очень специфичный его можно принять за обычные столовые специи, если их план удастся то как минимум,половина наших домохозяек станут зависимыми. А это такой удар по тылу кании!
    -Ну что бегом за подкреплением? Да и корабль остался без охраны!
    -Нет некогда,надо что то предпринять сейчас!
    -Нет Бурев,ты конечна Великий маг, но их там два десятка.
    -А нас двое- понимающее добавил маг- Но ты ведь тоже Великий знахарь.
    -Нас не двое а трое-довольно добавил гибберлинг, и на свет из тени вышла лесовка- я тут после потери братьев и белки....себе нового спутника нашло.
    -Я очень рад за тебя,Прайг- искрени произнес Бурев.
    -Но этого все равно мало! Уходим!
    -Не торопись, Нам всего то и надо уничтожить груз- с улыбкой произнес маг и достал из-за пазухи бутыль с неизвестным зельем- вот этот реагент, позволит здесь сделать нам небольшой сольют,главное пролить его на соль и хорошенько нагреть.
    -Ага!-что то придумав прокричал гибберлинг- Давай его мне я прокрадусь туда и все полью,как олошадушку сгущенкой,а ты готов огненный шар.
    Пока товарищи готовились к контор операций , лесовка о чем то беседовала с местными крабами.
    Орк Гаршар нес очередной ящик в кучу других, ящик был большой и сильно закрывал обзор, поставив его на положенное место орк удивлено протер глаза. Еще раз. Не показалось! Меховой шарик поливал их груз какой то жижей! Вот наглый гибберлинг! Орк в праведном гневе собрался было с разбегу пнуть пушистого нахала, но стоило сделать только шаг как земля сильно ударила в подбородок. На грохот его падения отреагировал мохнатый диверсант и понесся со всех ног от места разгрузки. Орк было хотел встать, но наголову упало что то твердое, а потом соскочив с голова понеслась прочь, быстро переставляя свои крабй ножки. Вот ведь панцирный жук! Именно об него орк и споткнулся! Пока он вставал, вслед за скрывшимся в кустах диверсантом бежали два краба и лесовка, следом его товарищи-сослуживицы, а им навстречу, полыхая жаром нёсся огненный шар....
    Маг Тихан Бурев,кинув свое смертоносное заклятье с удовольствием созерцал его последствия: на фоне огромного, сотрясавшего астрал и воздух взрыва неслись два краба, с рыжеволосой спутницей Прайга. Только они и смогли уцелеть, бежавшие следом, но не успешнейшие покинуть опасную зону имперци разлетались в разные стороны. Похоже миссия была удачно выполнена.
    Обходя место взрыва маг нашол уцелевшее тело комиссара и вложил ему в карман записку: «Еще раз здесь появитесь, отрублю голову, чтоб не воскресли, каждому!»
    -Думаеш это поможет?-С просил его товарищ.
    -Нет но на какое то время заставит задержатся, обдумывая риск. Ладно штурмуем их корабль,сжигаем и уходим, там осталось немного этих «наркоторговцев» , мы справимся.
    Сам пониманаеш у меня не кола, не двора. Я пожалуй тут останусь, буду этих паразитов отпугивать, да и я тут семью нашол- гибберлинг погладил панцирь стоявшего рядом краба.
    -Вото как!- весело прокричал маг- Ай да гибберлинскаяя шкура! Этож надо так! Все свой аллод сами делают,а ты его эвон как- оккупируеш!
    -Ну не без этого-скромно признался друг.
    -Молодец, вот она гибберлиндская смекалка!-Пахволил друга Тихан.
    -Ато! Я еще это, планирую здесь таверну сделать, место хорошое, ох и развернусь, можед деревенькой своей обрасту.
    -Ладно давай сначала дело доделаем, а патом уж помечтаем.
    Отчаливая от обретшего хозяина острова корбль маг попрощался с товарищем, по обвешав что будет при случии приглашать всех героев посетить аллод друга, для помощи с диверсантами империи, ну и конечна хорошенько отдохнуть в таверне и побрести часто к для своего скромного домика. Ему очень понравилось это небольшое приключение,его друг нашол хоть и странную но все же хорошую семью,а для гибберлинга это важно.
    Смотря в след улетающий в астрал кораблю"Теплый ветер" Прайг дал крабам немного лакомства с рук, и глядя на подругу деловым голосом произнес:
    -Ну что дружище, готова к великим делам? Нас ждет строительство славного трактира «На краю Кватоха» или «Горячая Соль?» а может «Четыре клешни» или "Жаркий берег", ладно давай строить, в процессе решим, Бурев обещал подвести нужные ресурсы и инструменты, а он слово держит.
    Последний раз редактировалось beima45; 20.12.2014 в 18:16.

  28. #108
    Аватар для slvmusic
    Вольный Аллодер slvmusic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Россия, Башкирия
    Сообщений
    203
    Репутация
    77
    «В поисках приключений…»

    - Куда это мы попали? – шопетом прошептала Эмми.
    - Таких аллодов мы еще не видали! Смотрите тут есть табличка, правда не вся отчетливо читается «Зел***й лабиринт»…хмм
    - Лабиринт?! Это интересно! – восторженно порадовался Женя – Вперед, Друзья!
    Только ступив на новую землю, мы столкнулись с неведомыми хозяевами. Странные «ящерицы», больше похожие на драконов. Но выглядели они конечно ужасающе: Стальные доспехи, великолепно выкованное оружие, о котором можно только мечтать!
    - Тут будет, чем поживиться!- сладостно вскрикнул Виталик.
    И мы двинулись в бой! Впереди нас встречали различные заклинатели, стражи, жрецы. Действовали они слаженно, и не сразу сдавались нашей команде! Но мы, собравшись с духом, пробивались все дальше и дальше. Лабиринт не переставал радовать: это и великолепные бои, из которых много чего можно почерпнуть тактического, и, конечно же, трофеи, среди которых нам доставалось невиданное оружие, бархатные ткани и кожа, сверкающие доспехи.
    И вот лабиринт был уже почти изучен, как мы попали в его центр! Там нас ждал его Хозяин – Проклятый Воитель! Он окинул взором всех нас, и с диким ревом кинулся защищать свою обитель. Женя (наш танк) не растерялся и принял первый удар на себя.
    - Не хило так вваливает!
    Женя не давал напасть на свою команду, отвлекая Воителя, как только мог. Мы с ребятами, не теряя времени, начали выдавать все что могли, чтобы не пасть в это бою. Кометы Эмми жгли врага без остановки, питомцы «Кура» прогрызали чешую, не жалея зубов, а мой страж не щадя лопаты своей бил что есть мочи! И вот, когда уже Хозяин пал, мы остолбенели от внезапного поворота…Из праха, словно птица феникс, появился Возрожденный Воитель! Вот это было да!
    Спустя секунду, оправившись от шока, мы взяли себя в руки и приняли бой. На этот раз больно было не только танку. Под нами появлялись странный лужи, от которых становилось худо, каждому кто задерживался в ней. Пришлось побегать! Но мы, конечно же, справились, слава Тенсесу!
    Как только моя команда собралась отчаливать, над лабиринтом сквозь туманность появился огромный образ.… Присмотревшись, поняли, что зря мы сюда попали. Это был Великий и ужасный Краб – гроза всея астрала! Бежиииим!!!! ….
    Я проснулся как раз, когда Краб практически догнал меня.
    - Вот так сон! Надо бы поменьше играться на ночь.

  29. #109
    Аватар для Travnik1
    Поселенец Travnik1 во всем своем великолепии Travnik1 во всем своем великолепии Travnik1 во всем своем великолепии Travnik1 во всем своем великолепии Travnik1 во всем своем великолепии Travnik1 во всем своем великолепии Travnik1 во всем своем великолепии
    Регистрация
    20.07.2013
    Адрес
    Трезвых тута нет
    Сообщений
    34
    Репутация
    855

    Реалии через сон?

    Сам Негус Тот приехал посмотреть на результаты эксперимента, за который он жалованье этим ротозеям. И каково же было его изумление, когда все ученые Зэм, понурив головы, «торжественно» продемонстрировали ему свой триумфальный, бесподобный, несравненный и неподражаемый… провал.

    Пленников вывели в пустующую, пропахнувшую плесенью и смертью, темную, явно находящуюся под землей, комнату. У самой дальней стены ровной шеренгой стояли, направленные на них, Ловчие, в любой момент готовые пресечь малейшую попытку побега из этой жуткой лаборатории.

    Будь Негус Тот еще жив и умей он меняться в лице, его лик изменился бы уже не один десяток раз. Однако, описать сейчас, те чувства, что бушевали внутри восставшего, не являлось возможным, из-за скрывающей его лицо маски. Осмелюсь так же предположить, что спектр его эмоций охватил все: от удивления и внутреннего ступора до негодования и бешенства. Его глаза метались от одного «испытуемого» к другому, а из-под маски, что скрывала рот, тихим шепотом просачивались оскорбления и угрозы, сделать неописуемые вещи, с теми, кто загубил эксперимент.

    Анориан смотрел на все своими маленькими глазками и время от времени угрожающе щелкам клешнями в сторону этих «мерзких мертвых имперцев». Как посмели они – самые препротивнейшие существа (после орков конечно) всего великого Сарнаута мало того, что держать в плену его – красивого и величественного, так еще и обратить эту самую красоту в ничто? Просто пуффф, и вместо прекрасного Анориана, пред вами лишь маленький злобный краб, чей панцирь так тяжел и неуютен.

    Покинуть лабораторию не представлялось возможным – Ловчие были слишком быстры, а их огненная мощь в мгновение ока могла бы стереть в порошок всех тех, кто сейчас поневоле был заключен в это уродское крабье обличье.

    Тяжелую, даже нагнетающую, тишину разрезал низкий голос Негуса Тота:

    - Избавьтесь от них! – он небрежно махнул рукой в сторону крабов, которые, тут же засуетились, неодобрительно защелкав клешнями, издавая звук мелкой возни в другой части комнаты.

    Кажется, это был конец. В голове Анориана ослепительной вспышкой появилась целая череда событий, и при любых раскладах ничего хорошего ни для него, ни для кого бы то ни было, произойти не смогло бы. Перед глазами отчетливо стояли образы убегающих от внезапных и несистематических взрывов крабов. Еще никогда в жизни Анориан не испытывал столь гнетущего страха, еще ни разу он не был напуган на столько, что забыл как ходить, и это ведь совершенно неудивительно (вам что очень часто приходится быть крабом?). Холодные слова Негуса все еще маленьким колоколом били в его голове. Картинка перед глазами стала рябить, все движения ученых стали замедляться, от чего голова пошла кругом.

    Эльф вздрогнул, дыхание было сбито, словно после длительного марафона, а по его лбу катились огромные капли холодного пота. Спрыгивая с кровати и спотыкаясь об упавшее на пол одеяло, Анориан бросился к зеркалу, по пути рассматривая свои руки. Взглянув на себя, он устало выдохнул:

    - Вот так-так…
    Последний раз редактировалось Travnik1; 20.12.2014 в 23:15.

  30. #110
    Аватар для MayaBee
    Батрак MayaBee на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Геноцид крабья.

    - Что ты с ними будешь делать?! – безнадежно вздохнул Хрипун, оглядывая панораму с крыши трактира.
    Здесь никогда не было особенно приятно. Он-то знал. Когда-то он родился тут, в двух шагах, в лагере Империи, а через час после его рождения его мать, дородная орчиха, бесстрашная и свирепая воительница, принесла свёрток со своим двадцатикилограммовым малышом командиру части, положила перед ним, процедив сквозь зубы: «Вот вам боец. Пусть Империя воспитывает, а у меня там, на Ассэ, фланги не прикрыты, полк без меня зашивается. Ну, бывай!»
    Орочьему выживанию каждый позавидует! Рос он, очень, по-орочьи, смышлёным, в степях Плато Коба, играл в аномалиях, собирал радиоактивные артефакты, резвился с дикими животными. Только, вот, он никогда не плакал, всё больше хрипел. С возрастом голос понемногу прорезался, но Хрипуном его так и прозвали. Любили его все в лагере, командир части никуда далеко служить не отправлял, а если и случалось, то ненадолго, - в лагере Хрипун был нужнее, всё хозяйство на нём только и держалось! Кто поведёт салаг за артефактами? – Хрипун! Кто насобирает пуха и перьев грифов для перин? – Хрипун! Кто поколотит гоблинов за пьянку? – Опять же, Хрипун! Да так и повелось.
    Однажды Хрипун подобрал лесавку, что сидела оплакивала труп какого-то канийца на Гнилом Косогорье. Жалко ему стало её, видно, прирученная, домашняя, глаза большущие, заплаканные… Взял себе, назвал обычным орочьим именем - Кирка. Полковые шаманы рассказали ему как ухаживать за лесавками. Кирка ходила за ним как привязанная, корешки к ушибам прикладывала, ягоды приносила, врагов калечила – заботилась, в общем.
    - Кирка! Ну что будем с крабьём-то делать? Завезли, супостаты, всё им модернизация! Тупицы! Тьфу! – Кирка смотрела понимающе и одобрительно сопела, выбивая копытцем очередное пробное заклятье для истребления крабов на Плато. В результате поверхность в радиусе двух метров от неё покрылась цветами. Кикимора грустно и разочарованно пробурчала что-то на лесном наречии. Уселась рядом и, вздохнув, уставилась вдаль.
    Хрипун наблюдал как призрачные и речные крабы заполонили всё, что только можно было: не было на Коба щелочки, где не сидел бы краб.
    - Вот и как, спрашивается, как хотя бы контролировать популяцию? – вслух размышлял Хрипун. Его глаза блуждали по гоблинскому табору, хорошо просматривающемуся с крыши трактира.
    - Едрыд-мадрыд! Кирка, мухой за мной! – Лесавка послушно последовала за внезапно воодушевившимся хозяином.
    Уж не июль-месяц, на Тропический атолл за крабьим лакомством не слетаешь. Пришлось идти на поклон к лесовикам Эльджуна, Кирка договорилась, по-свойски, по-лесному, добыв много рыбы.
    В течение пары часов всё было готово как нельзя лучше. На удалённом участке Плато был устроен целый шведский стол для крабов: разложены горы рыбы и потрошков, всякой снеди и, конечно, пришлось набрать во всех окрестных водоёмах свежих водорослей…
    И вот одна такая горка еды оказалась полностью покрыта крабами, жадно работающими своими клешнями.
    - Жги! – скомандовал Хрипун и тут же гоблин-подрывник поджог фитиль. Момент и ба-ба-а-ах! Крабьи тушки взлетели в воздух, и обгоревшие останки грохнулись оземь и просыпались горстками пепла.
    - Стооой крррабьё! От нас не уйдёшь! Кирка, взять! – кричал Хрипун, глядя на удирающих в разные стороны, с других кучек приманки, крабов.
    - А, ничего, на жратву скоро опять приползут! Считай, Кирка, дело сделано! Гы!
    Последний раз редактировалось MayaBee; 21.12.2014 в 00:48.

  31. #111
    Аватар для sv3t1k
    Бродяга sv3t1k на пути к лучшему
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Решающий десерт

    -Вы готовы, дети? - спросил матерый и усатый орк Геннадий.
    -Капитан, вообще - то мы с вами на войну идем, не до шуток!- недовольно ответил один из крабов.
    -Я не слышу! - громко и яростно дал намек лидер группы.
    -Так точно капитан! - одновременно крикнули все войны, вздохнувши.
    Намечалась суровая и кровопролитная война. Лига и Империя. Добро и зло. Хватит философствовать, на самом - то деле, все совсем иначе. Однажды, Яскер и Айденус не поделили между собой последний кусочек торта, который они ели за объединение двух государств. В мыслях каждого по тому поводу были разные идеи. Яскер хотел, чтобы в Империи было побольше деревьев, а то народ уже жалуется на нехватку воздуха. А Айденус просто по приколу решил, да и торт он давно не ел. И вот, за столом сидели довольно таки важные персоны для обеих сторон.
    Со стороны Лиги был Избор Иверский, правая рука Айденуса и просто забавный тип.
    На Имперской половине присутсвовала Елизавета Рысина, генерал в юбке, которую боялся даже Шторм Бешеных, понимаете ситуацию, да?
    После подписания мирного договора, они все дружно сели есть огромный торт, на котором был изображен в объеме весь Сарнаут.
    Неприятности начались после того, как Яскер, не заметив, схватил фигурку Айденуса сделанную из белого шоколада и откусил ему голову. Лидер Лиги повторил, но уже с шоколадным Яскером. После, они стали поедать вражеские (снова вражеские) государства, пока Айденус не вспомнил про диабет. Правитель Империи победно улыбнулся догрызая гибберлинга, на что Айденус свирепо повел бровью,и начал поедать торт со скоростью Миража, а недогрызанный гибберлинг упал изо рта Яскера.
    И вот, битва на скорость жевания и вместимость желудка почти окончена, но не тут то было. Остался лишь один кусочек несчастного торта, который стал роковым в жизни имперцев и лигийцев.
    Началась война. Война из-за тортика и странностей стариков. Оба стояли в своих кабинетах, как всегда пафосно. Было время передумать, но гордость каждого была на высоте. Уже покрывшийся плесенью кусочек торта, мирно лежал в стеклянном сейфе, охраняемый Спрутоглавом, который даже не осозновал, что охраняет, поскольку ему просто подсунули стекляшку в лапы.
    Море крови, криков о помощи, боевых кличей и трупов было на поле битвы, на Плато Коба. Все было разрушено.Это снималось на камеры встроенные в изобретения Зэм, и отправлялось каждую ночь обеим сторонам.
    Где то через месяц Яскер и Айденус сдались. Их сердца сжимались от увиденных видео, и спать не могли уже на третий день, но жаба душила каждого поднять белый флаг. И вот, на очередном собрании, пожав руки, Великий Маг Лиги и Глава Империи с недоумением посмотрели на всех собравшихся в зале, они дико заливались хохотом и красные, стоять уже не могли. Обе стороны возмутились и уже было хотели прекратить этот цирк, как вдруг к ним подъехал маленький робот и на проекции была видна настоящая битва. Битва крабами. Войны не сражались на мечах, они швырялись крабами, и в конце видео, когда коричневый краб влетел в камеру, на лицах двух старых людей отобразилось примерно осознавание собственной ничтожности, раз их провели как детей. Но после они присоединились к смеющимся, и воцарился мир, дружба и Спрутоглав, доедающий бедный кусочек торта.

  32. #112
    Аватар для juvias
    Бродяга juvias на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2014
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Цепная заморозка

    Уже около недели на всех серверах ходили слухи о появлении нового навыка, который не доступен для обычного изучения. Иконка появляется лишь в определенный момент, и неизвестно при каких обстоятельствах. Соответственно первому счастливчику полагалось кроме нового умения еще и подарки. Все игроки буквально помешались на этом новшестве, и поэтому порой приходилось ждать часами, прежде чем удавалось зайти в виртуальный мир.
    Наконец дождавшись своей очереди, я погрузился в игру. Мой уровень был средним, поэтому участию в специальном предложении, я предпочел выполнение сюжетных заданий. Взяв очередной квест, я отправился в нужную локацию. Мельком подыскивая потенциальную жертву, я вызвал миньона , после чего открыл инвентарь и проверил наличие зелий здоровья и маны. Их количество можно было с натяжкой назвать достаточным для продолжительного боя. Решив довериться своим силам, я закрыл сумку. Неподалеку от меня находился Жаровой краб. Агрессивный монстр. Нацелившись на него, я воспользовался одним из своих навыков. Прошло около минуты, прежде чем мне удалось справиться с ним. Таким образом, я покончил еще с парой тройкой противников. К этому времени мне все-таки пришлось истратить почти все запасы зелий, которые у меня на данный момент имелись. В очередной раз, нажав на изображение зелья, я стал восстанавливаться. Бегущая строка двигалась довольно медленно, показывая время до окончания прибавки сил. Внезапно, когда отметка находилась лишь на середине, строка пропала, а на экране высветилась надпись «Навык прерван». Быстро обернувшись, я увидел напавшего на меня краба. Отметина показателя жизни стремительно поползла к нулю. Маны тоже было не слишком много, но я решил не убегать, а бороться. Спустя некоторое время мне удалось сравнять показатели с монстром, но вдруг справа на меня напали вновь. Осознавая шаткость своего положения, я решил воспользоваться своим последним шансом. Это умение можно было использовать лишь раз в два часа, оно создавало мощный взрыв, отнимая почти полное количество жизни у противников в радиусе двадцати метров. Не раздумывая, я нажал на навык. Моментально вокруг меня все разлетелось и окуталось дымом. На некоторое время все затихло. Моему счастью не было предела, но внезапно я услышал шум позади себя. Монстры оказались живучими. Понимая, что мне не выиграть, я сдался и попросту стал стоять. Двадцать три – таким был показатель моей жизни, когда вдруг одного из крабов окутало льдом, и он пошел против своего собрата. Сначала я не мог разобраться в чем дело, но вскоре заметил мигающий значок книги навыков. Открыв ее, моему взору предстал тот самый новый навык под названием «Цепная заморозка». Когда я опомнился, тех двух монстров уже не было. Нажимая на кнопку «изучить», я буквально сиял. После этой истории я стал более известным благодаря такому необычному чуду, нашумевшему в округе.

  33. #113
    Аватар для Slavozavr
    Бродяга Slavozavr на пути к лучшему
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Великое спасение

    Великое спасение

    .....Шла кровопролитная война. Выжили только некоторые из беженцев. Одними из них были 3 друга - это были фея Динь-Динь и два краба, которые были супругами - Спайк и Стэйси. Все эти ребята - дружная команда, всегда держащаяся вместе, как настоящая семья. Но не у всех них все так прекрасно срослось. Что бы разобраться, что да как, заглянем немного в прошлое.

    Стояло теплое летнее утро. На кухне слегка пахло беконом. Оказалось, что это Динь-Динь готовит яичницу. Спайк, почуяв во сне бекон, моментально вскочил. Он спустился на кухню со второго этажа, где спали крабы, сел за стол и смотрел, как ловко Динь-Динь готовит яичницу. На тот момент Стэйси еще спала, так как любила понежиться в постели, да еще она и не чувствовала запаха бекона, из-за того, что уж очень сильно любила душиться французскими духами "Dolce&Gabbana", которые без труда перебивают остальные запахи.

    Настал момент садиться за стол. Вдруг Стэйси проснулась, взглянула на будильник, и, святой Незеб, как она перепугалась, подумав, что пропустила завтрак! К счастью она быстро привела себя в порялок и пришла, когда все только положили себе еду.

    После завтрака дружная компания пошла в лес, чтобы поразвлечься. Как только они вышли из дома, они заметили тихий стон. Ребята пошли на звук. Дошедши до источника звука перед ними открылся вид разрушенного здания, а в дали летел корабль. Динь-Динь раскопала стонущего под обломками постройки. Это был священник.

    -"Теперь мне все ясно, друзья! Это были астральные пираты. Осталось только выяснить, что или
    даже кто их следующая цель".

    Спайк и Стэйси недоверчиво переглянулись. Вдруг вдали раздался оглушительный звук...

    Динь-Динь, Спайк и Стэйси проснулись уже в темнице. Перед ними висела табличка с надписью: Чтобы выбраться отсюда ты загадку разгадай:

    Любит его краб любой,
    Что это - не знаю,
    Тебе сильно повезло,
    Если краба знаешь.

    Спайк шаловливо посмотрел на Динь-Динь и улыбнулся. Фея без особого затруднения выцарапала на стене слово "бекон" камнем, который лежал рядом с табличкой.

    Открылась дверь в следующую комнату. Это была арена тысячи монстров, через которую ни кто не проходил. Динь же не могла просто перелететь арену, так как на ней был установлен анти-магический барьер, который не позволял использовать магию, но ведь мастерить ни кто не запрещал! Пришлось прибегнуть к искусству. Насколько многим известно, Динь-Динь была в младшем возрасте искусной мастерицей. Динь-Динь довольно давно не занималась механизмами, но решилась попробовать, так как другого выхода не было. Динь-Динь, или короче Динь, соорудила катапульту. В общем-то, не плохой, да и не такой сложный для Динь механизм, в чем команде сильно повезло. Всесели в катапульту...и катапультировали себя в последнюю комнату.

    Таким образом они стали первыми, кто прошел арену тысячи монстров. Но тут их поджидала последняя напасть - радиоактивная бомба. К счастью, на фей эта бомба не действует, но взрыв такой бомбы может сделать Спайка и Стэйси мутантами, что повлияет на их внешность, телосложение и, самое главное, - память! Спайк и Стэйси никогда бы ни вспомнили Динь. Когда в голове феи пронеслась такая мысль, Динь-Динь взорвала магический барьер, проломила стену и стремительно запустила в пролом в стене Спайка и Стэйси. Динь огородила себя и бомбу защитным щитом. Но вдруг Спайк огляделся по сторонам и понял, что Стэйси попала под радиоактивный купол Динь. Спайк посмотрел на лицо Динь - оно выражало доброту и радость, но в душе ей было страшно... Страшно за друзей.

    Произошел взрыв. Купол Динь спас всех. Вдруг из под обломков здания вылезла Динь-Динь, которая держала в руках Стэйси. Динь кое-как поднялась, донесла до Спайка его супругу и...упала.
    К счастью, радиация отразилась только на внешности Стэйси, и все благодаря заботе и любви Динь-Динь. В великой радости, она тоже выжила, но под обломками ее крылья повредидись. Благодаря взаимной заботе крабов Динь вскоре снова кружилась и парила в воздухе ловче бабочки.

  34. #114
    Аватар для vovik0050
    Бродяга vovik0050 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    Надежда Сарнаута

    Пустота. Вокруг нависла страшная темнота. Она пугала, наводила ужас. Ты смотрела вдаль и мурашки пробегали по телу. Она как будто надвигалась на тебя в мертвой тишине. Прошла минута, две. Может больше. Ожидание чего –то необъяснимого и тревожного не покидало тебя. Минуты казались вечностью. Ты всматривалась в даль. Вдруг, что -то в темноте сверкнуло. Надежда на спасение из этого замкнутого пространства зародилась в душе.

    «Вот он! Путь к спасению!»- подумала ты и шагнула навстречу бездне. Белая точка очень быстро приближалась, стала приобретать узнаваемые черты. Черты безликого человека, состоящего из белой массы . Он шел прямо на тебя по такой же белой дороге как и он сам. Дорога как будто чувствовала тебя, твои движения и следовала за тобой. Ты развернулась и, понимая, что это ловушка, бросилась бежать. Шаги существа стали разрывать тишину и звоном отдавались в твоих висках. Ты их чувствовала каждой клеточкой своего тела. Они постепенно ускорялись пока не перешли на бег. Вот они слышны совсем рядом, близко, ты хотела оглянуться, чувствуя чье-то дыхание сзади….

    Аэлли с криком проснулась. Холодные капельки пота вновь вернулись с этим сном. В который раз он повторяется? Наверное уже третий . За окном послышался стук копыт о брусчатку мостовой. Промчался всадник. С ревом пролетел быстролет и его гул растворился в шуме нового дня Новограда. Ей еще столько нужно сегодня сделать. Аэлли отогнала от себя мрачные мысли и занялась повседневными делами. Стараясь прогнать тревогу от сна, она с головой ринулась в работу. Ведь сегодня она увидит его. Полтора года назад Аэлли даже и предположить не могла, что с ней случится такое. Чему она сейчас безмерно рада и очень счастлива, и что ее еще держит в этом мире. Ведь если бы не он…И воспоминания унесли ее в прошлое…

    Однажды, в стане империи на острове Джунглей имперцы захватили одного из бойцов клана Аэлли. Пробраться туда мог только самый лучший из всех разведчиков. И это была Аэлли. Ей дали задание: найти и освободить пленника. Было страшно: одна среди врагов, но она, как ночной зверек, уже пробиралась сквозь густую листву леса папоротников и лиан тростника. Ее поступь была настолько легка и беззвучна, что, казалось, будто это легкий ветерок от крыльев невидимой бабочки. Послышались чьи-то шаги. Аэлли замерла как статуя, взглядом провожая имперских дозорных. Не заметили. Как тигрица она пробиралась в логово врагов сливаясь с окружающей ее роскошью зелени Джунглей. Вот он, ее соратник. 2 секунды и он на свободе. А все это время за ней следила пара карих глаз. Сузившись в полоску, как у кошки, глаза неотрывно следили за ней, восхищаясь Аэлли. И когда они с пленником уже были готовы исчезнуть в густых зарослях леса Джунглей , Аэлли вдруг увидела эти глаза прямо перед своим носом. Имперский воин стоял перед ней. «Это провал!»-подумала Аэлли. Четкие черты лица не отталкивали, а наоборот привлекали, взгляд карих глаз был полон решимости, восхищения. От неожиданности Аэлли пронзило словно током от макушки до пят, эти глаза как рентгеном просканировали ее всю. Эта секунда, казалось, длилась целую вечность. Она чуть не вскрикнула, но парень прижав палец к свои губам, показал ей знаком: «Тихо!». Хруст ветки вернул обоих в реальность. Аэлли и ее соратник припали к земле. Дозорные прошли мимо. Девушка оглянулась, парня как будто не было. «Наверное показалось»-подумала она , прогоняя наваждение карих глаз. Листва колыхнулась и Аэлли со спутником исчезли в Джунглях.

    Но через 2 дня мир Сарнаута снова свел их. На Арене Смерти, куда приглашали только лучших бойцов, она встретила эти карие глаза. Она бы узнала их из тысячи. Хадаганец высокий и стройный двигался на арене как хищник. Взгляд Аэлли невольно притягивался к нему как магнит. В пылу битвы девушка старалась избегать столкновения с ним. И обнаружила, что он делает тоже самое. «Кто он? Зачем так делает?» Эти вопросы не давали Аэлли покоя и после Арены. К вечеру, закончив все свои дела, она засыпала с улыбкой на лице. Завтра предстояла большая битва. Бои в Сарнауте были делом обычном. Вызов был брошен и не принять его они не могли. Клан против клана. Выживут не все, но таков был этот мир.. мир Сарнаута.

    Битва кланов была жестокой . Много бойцов потеряют обе стороны. Все это понимали и шли как на последний бой.. Скрежет металла и стали, звон клинков- все смешалось воедино. «О, нет!» -чуть ли не вскричала Аэлли увидев те самые глаза и тот же взгляд, что приснился ей сегодня. «Только не он!» Давно уже закончилась битва, силы были равны, казалось, что одна из строн вот- вот одержит победу, но откуда -то брались силы и соперник давал отпор. Аэлли никогда еще не разрывалась так, словно на две половинки. Долг и сердце спорили друг с другом и говорили обратное. В тот день она долго не могла уснуть.

    Через неделю, гуляя по окрестностям Новограда в Светолесье, Аэлли долго любовалась бабочками и жуками, ей нужно было собрать с их крыльев пыльцу для стрел. Свой секрет она хранила в тайне. Ведь он передавался из поколения в поколение в их роду. Поэтому ей не было равных в стрельбе из лука. Пыльца щекотала нос, садилась на щеки. Девушка не удержалась и чихнула. И тут она оказалась обсыпанной лепестками чайных роз. Ее любимых. «Откуда они?»- с удивлением подумала Аэлли. Аромат роз и шелест лепестков послышался снова. И вдруг появился он. Карие глаза смотрели на Аэлли. Искорка в глазах, как маленький чертенок, прыгала и плясала. Казалось, будто они светились особенным светом, излучая тепло. Аэлли очнулась: «Его могут убить!» В тревоге она оглянулась вокруг. Он рисковал своей жизнью, ради нее. И, взяв его за руку, Аэлли увела его в свое самое сокровенное место. В горы, там, где не ступала нога человека, где была девственная красота природы, где их никто не найдет. Это было только ее место, где она могла побыть сама и ее никто не потревожит. А теперь это место стало их двоих. Они понимали друг друга с одного взгляда. Казалось, что взгляды говорили намного больше, чем они могли бы выразить словами. Ведь закон Сарнаута гласил: фракции могут общаться друг с другом только эмоциями..

    То первое свидание перевернуло мир обоих. Мир Аэлли и Димия. У каждого была маленькая тайна и сокровенные места, где они встречались. Под покровом ночи или среди белого дня, они пробирались с риском для своей жизни друг к другу и маленькие огоньки загорались в их глазах как искорки, от которых потом бушевало пламя. Под непроницаемостью ледяной стали и «железной леди», как ее прозвали в клане, скрывалась очень хрупкая, нежная душа. Только с ним она чувствовала себя настоящей и такой слабой, но защищенной.
    Вот и сегодня они снова должны увидеться. Она увидит его, она наконец-то скажет ему, как она скучала, как она его любит. Ведь завтра откроется тот мост, о котором говорили старожилы, что этот мост открывается раз в пять лет, когда обе фракции могут перейти на другую сторону. Но он открывается лишь на 6 минут.. лишь 6 минут…

    Расставшись вечером со своей половинкой, Аэлли заснула в ожидании перехода и встречи…. А на утро ей приснился этот ужасный сон. Он преследовал ее, снился уже третий раз. А сегодня что-то было не то в нем, не так как всегда и это очень тревожило девушку. Чувство тревоги не проходило. Какая –то внутренняя сила весь день сбивала ее с пути . То она забыла свой колчан, и пришлось возвращаться домой, то в банке оказалась переоценка ценностей. «Опять инфляция!»-подумала Аэлли. К тому же сегодня спалили ее красивое платье, которое она хотела одеть на встречу с любимым. В лесу она зацепилась за ветку своими золотыми локонами. Лес как будто не отпускал ее. Лес, в котором она выросла и провела все свое детство.

    Она спешила. «Пять минут и я буду свободна!»-мысли в голове Аэлли пронеслись словно ураган. Вот мост, вот переход. Оставались считанные секунды до его закрытия. «Минутка, у меня есть еще минутка!»-шептала Аэлли слова как молитву. А Димий в это время спешил к ней, к своей хрупкой Аэлли, чтоб защитить ее, помочь ей. Чтоб больше они не расставались. Сегодня они будут вместе. Дела клана задержали его и он опаздывал на 5 минут. Но эти пять минут совсем ничего по сравнению с тем, что их ждет впереди, целая вечность.
    Аэлли шагнула на мост, секунду помедлила, обернулась: «Ведь обратного пути не будет!»-подумала Аэлли и потом помчалась по хрупким доскам, навстречу к нему….

    И вдруг все вокруг потемнело. «Сон!»-Аэлли остановилась как ошпаренная. Она обернулась назад, а там, откуда они бежала показалось яркое пламя, зарево осветило мост. Он стал качаться вместе с Аэлли. Гул с диким ревом нарастал и стал эхом отдаваться в висках девушки. Мост рушился. Бездна под ним поглощала все. Девушка бросилась из последних сил вперед, понимая, что это ее единственный шанс. Она слышала, как нарастающий гул становился все ближе и ближе. Она знала, что ей нельзя оборачиваться. Она изо всех сил бросилась бежать. Вся ее жизнь пронеслась перед глазами. «Подождите!-кричала Аэлли в душе, -«Я не сказала ему….». Но как белая рука из сна, красное пламя коснулось ее плеча, поглотив Аэлли и унесло ее в бездну…Выброшенные взрывной волной 2 крабика и Лесная дева, кто лишь немного опередили Аэлли успели.. .

    Аэлли уже подбегала к мосту, когда рука самого главного советника Сарнаута запустила обратный отсчет. Аэлли ступила на этот нависной мост. Это был последний переход, т к был тайный совет лидеров фракций Сарнаута, и было принято решение, что этот мост будет взорван и разрушен на веки, дабы сохранить мир Сарнаута в равновесии. Но решение сохранили в тайне… В тайне от всех и от Аэлли тоже.
    Димий примчался, опоздав всего на 5 минут. Он видел затмение в Сарнауте, которое было не редким явлением, а так же какой-то чудовищный гул, взрыв, он и подумать не мог, что сегодняшний день перевернет всю его жизнь.
    Не было моста, не было Аэлли. « Где она?» Лесная дева , что спаслась рассказала, что Аэлли не успела... Мост взорвался. В то, что ее больше нет он верить не хотел и не мог поверить. Яркое зарево оказалось перед ним, догорали остатки взорванного моста. «Этого не может быть! Это не правда!»-душа разрывалась на части, желая повернуть время вспять.. Мир рухнул в одночасье.

    Было это правдой или нет, не знаю, но молва передает эту историю из уст в уста. А старожилы рассказывали, что до сих пор в лиге, в окрестностях Новограда в укромных уголках Светолесья, иногда можно встретить одного хадаганца. Силуэт одинокого Димия, который не смирился со своей утратой до сих пор ждущего свою Аэлли… И ходит молва, что до тех пор, пока лигийцы будут видеть его силуэт на вершинах гор Лиги, Сарнаут будет жить. Ведь ничто не держит нас в этом мире, как надежда. И пока надежда есть- есть и мы, есть Сарнаут.. И эта легенда в Лиге передается из уст в уста, из поколения в поколение, с надеждой, что они увидят Димия вновь и вновь на просторах Сарнаута…
    Последний раз редактировалось vovik0050; 22.12.2014 в 02:18.

  35. #115
    Аватар для Vas4554
    Бродяга Vas4554 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Захват

    Наша гильдия была лучшей. Мы ходили на сражение и в затмение. И вот нам стало не так интересно побеждать, ведь мы никогда не проигрывали! Нам лидер предложил отступить, передать звание первой гильдии другой гильдии, мы согласились.
    Мы собрались и полетели в астрал на корабле Апостол. И летали мы две недели и вдруг мы поняли куда залетели. Это был Бермудский сектор. Обломки кораблей были повсюду.И нам было сложно вылететь не задев обломки.Демонов не было.Наша команда заметила спрутоглава !И он не был один!Они стали появляться один за одним.
    Мы старалсь улететь но демоны всё появлялись и появлялись!Мы потеряли надежду на то что бы выжить.Но рулевой не здавался ,он пытался вылететь.И вот на сканере появились помехи!Мы нашли выход -прокричала команда!А демоны это всего лиш илюзия!Мы полетели домой.В дали поведнелся демон сторож.Но ведь они только у другой фракции.Что то тут не так -подумал капитан.Мы подлетели к родному дому(острову).Там было с десяток демонов сторожей.Мы стали не видимы и пролетели.Я и капитан пошли в перёд а остальные остались сторожить Апостол.Наш родной дом был под возглавлением другой фракции!Мы ужаснулись.Впереди на нас бежали крабы.Раздался взрыв.А за крабами бежал орк-надзиратель с другой гильдии.Он понел что мы вернулись и побежал сказать остальным.Мы вернулись и расказали команде.Капитан сказал-готовимся к войне....

  36. #116
    Аватар для sapun7
    Бродяга sapun7 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2013
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    «Неплохо вышло»- думал Магистр, глядя на веселый хоровод в маскарадных костюмах, он давно собирался устроить праздник для своих головорезов, но, во первых сложно найти глухой, никому не нужный аллод, а во вторых собрать всех рыцарей Ордена, часть которых состояла на службе Лиги, а другая, напротив, Империи и каждый выполнял свою миссию в глубокой тайне…
    -Пора начинать… прервал его мысли почтительный шепот и Магистр плавно поднял руку с зажатым посохом, одновременно поправляя ватную бороду и словно волна тишины прокатилась по степи, пестрая толпа в костюмах экзотических зверей и, казалось, даже наряженная елка, все застыли, повинуясь властному жесту…
    «Неплохо вышло» - думал Гиббер Нексус семейка которого, в незаметных костюмах крабов двигалась в укрытие…
    -Многие годы, мы боролись против могущественных врагов… доносился до старого разведчика громогласный голос Магистра… каждый из вас героически делал все, что бы сильнее разжечь ненависть между расами Сарнаута…
    -…И вот, в наших руках появилось могучее оружие, способное уничтожать не только материальный мир, но и саму искру души…
    -…сейчас вы увидите небольшую часть этого очищающего огня…- ну да, небольшую, с улыбкой думал Гиббер, еще утром усиливший заряд вдвое, успеть бы до ямы…
    -Раз, два, три…
    …оставались считаные метры… и вдруг, как из под земли выросла высокая фигура в костюме лесавки, настороженные, удивленные глаза… разведчика как обожгло, Имперская ищейка! А, хотя… считанные метры… но что она здесь делает? А если…
    -Елочка...Гори!
    …если она тоже…усилила, мелькнула запоздалая мысль, оборванная звоном золотистого жетона, выпавшего вместе со струйкой пепла из обожжённой раковины, на котором было выбито « Умри, но сделай»

  37. #117
    Аватар для VVolk
    Скиталец VVolk на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    8
    Репутация
    10

    Allods story

    - Паша, ты уверен, что мы правильно все делаем?
    - Димон, спокуха. Сто раз уже сказал все тип-топ. Я в Аллоды играю больше трех лет. Всеми классами успел погамать. Имба билд кому угодно сделаю. В астре, пвп, на БГ папкой бушь. С третьими рунами всех гну.
    - Оххх, вроде вместе в третий класс ходим, одна учительница русского языка, но такое ощущение, что ты на какой-то тарабарщине говоришь. Из всего я понял только, что руны у тебя третьи. Так спрашивается зачем мне тринадцатые? Как получается, что за номер кредитки моего отца в игре дают кристаллы для рун? Мне родители запрещают в интернете на сомнительных сайтах отправлять смс или вводить личные данные. А тут номер кредитки ввели. Вдруг деньги с нее пропадут?
    - Не дрейфь Димка, все пучком. Тебе ж Аллоды не шарашкина контора. Серьезная мейловская фирма. А кристаллы дают, как в лотерее. Вот номер карточки твоего бати и выиграл. Я же тебе смску пришедшую на его мобильник показывал!
    - Только почему-то смка в черновиках оказалась.
    - Дык я сохранил ее туда на память. Или ты намекаешь, что я ее сам написал? Ладно. Проехали. Все готово. Комплект тринадцатых рунок и крафтовый фиол шмот. Конфетку из тебя сделали, бушь меня паравозить. На форуме разрабы писали – Вам не нужны высокие руны, если у Ваших друзей они есть. Ща проверим - фармонем островок.
    - Сбрендил что ли? Время видел? Через 15 минут Новый год!
    - Нормуль. Мне сегодня знакомый из топовой гилды по секрету рассказал, что именно в это время хай сектор астры можно влет пройти. А самое главное лут будет в сто раз больше. Это себе бета тестеры вроде лазейку оставили, что бы по-бырому одеваться.
    - Ну ладно полетели...
    - Отличненько - утиный плес - классный остров. Я здесь двух боссов с крутой патькой проходил без порезки сложности. Ааааа... Не соврал корефан, ты токо глянь, баг на баге: крабоворот и упоение. Жестььь. Ща пулей пролетим. Бери красного, а я синего краба. Вроде они самые имбовые.
    - Паш, а тебе не кажется, что здесь чего-то не хватает?
    - Ага, кажется. Мобов не хватает и боссов нету. Что за хрень. Садись на маунта и го на ласта. Может хоть он на месте. Гыгы крабик на лошади. Прикольно.

    В небольшой бухточке празднование нового года было в самом разгаре. Наглые орчихи лапали орков головорезов. Бесноватые язычники накидывались самогоном. Гоблины кружили хоровод у елки. А Дымка Дерзких мило скалила клыки в ответ на комплименты от Рубило Дерзких. Два ее брата вдребезги пьяные дрыхли под елкой, не дождавшись начала празднества. С боем курантов все, кто мог стоять на ногах, подняли бокалы, спешно загадывая желания. Идиллию нарушили внезапно появившиеся крабы на лошадях в компании с дриадой.
    - Просил же ребят из поддержки закрыть остров под Новый год. Нет пустили двух лоботрясов, которые вместо того, чтобы праздновать, дурью маются. Пускай теперь не жалуются.
    Рубило Дерзких не дожидаясь пока игроки осознают то, что увидели, взревел и запустил гоблина-минера. Взрыв был страшен. Незваных гостей сшибло с лошадей, и они гурьбой полетели в астрал, отчетливо слыша напутствие главного босса острова:
    - Аллоды детям не игрушка!!!
    Последний раз редактировалось VVolk; 22.12.2014 в 01:21.

  38. #118
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Ты береги его, Лизонька

    -Таарищ майор!!!
    Запыхавшийся курсант влетел в кабинет старшего преподавателя. Два наряда вне очереди, как минимум, однако чутье говорило, что наглеца стоит выслушать.
    -Докладывайте!
    -Вот!!!
    Ясмин спешно выложил на стол смятую бумагу, на которой красками была нарисована странная композиция.
    -Полный авангард! Рыжая баба, взрыв да два краба. Это все, товарищ курсант?
    -Эээ…
    Суровый взгляд майора придал Ясмину бодрости.
    -Никак нет, таарищ майор! Разрешите представить эскиз видения.

    -Где трактовка? Что видел? Когда? Число штыков неприятеля? Расположение подкреплений? Снабжение?
    -Виноват, таарищ майор. Похоже, я «подсмотрел» транс орка-шамана. Вот, его латы из-за крабов торчат. Идентифицировать сложно, он не с Игша. Иногда слышались слова: «Вихрь», «Череп», «Жало».
    -Учите матчасть, курсант! Шаманы латы не носят! Вероятно, это его сыновья. А «Вихрь», «Череп» - имена. Что по поводу крабов?

    -Думаю, это символизм. Шаманы постоянно несут неуставную чушь, толкуя свои видения.
    -Отвлекаетесь.
    -Виноват. Крабы похожи, но разные. И.. один… не знаю, как объяснить..
    -Четче, Ясмин. Существительные, числительные, глаголы.
    -Слушаюсь! Один краб поражен Астралом. Так не бывает, знаю. Но я это «видел»!
    -Допустим... Версии?
    -Так точно. Крабы – это жители Сарнаута. Астрал исказит нас. Это станет причиной междоусобицы.

    -Особистам, советую, не говорить. Иначе по ведомству затаскают. А что за рыжая баба на рисунке? Скучаете по увольнительной?
    Ясмин покраснел.
    -Я служу Империи, товарищ майор. Остальное - потом! Не знаю про лесавку. К орку отношения не имеет. Думаю, внешний объект. И еще… она… меня защищала.
    -Курсанта хадаганской армии защищала голая баба?! Не стыдно?!
    -Стыдно. Но иначе я… мог не проснуться. Видение второй раз ко мне возвращ…

    Ясмин упал. Глаза закатились, голос стал чужим и холодным.

    Брат на брата пойдет. Воля Светлого бога.
    Орды чудищ Астрала несметным накроет нас роем.
    Великим походом два войска отправятся брешь запечатать.
    Но Незеб-отец не вернется… И вновь брат на брата пойдет.


    Крупная дрожь била Ясмина. Майор схватил курсанта за плечи. Слишком знакомое состояние. Юный мистик балансировал на грани жизни, но на любой вопрос Ясмин даст истинный ответ. Риск был оправдан. Прислонившись к уху курсанта, майор стал шептать
    -Начнется война Хадагана и Кании?
    -Да
    -Кто убьет Незеба?
    -Он сам. Иначе врата не запечатать.
    -Когд..

    -ДЕДУШКА, ПЕРЕСТАНЬ!!!!
    Рыжеволосая девушка сбросила майора с тела курсанта словно пушинку. Подбежав к Ясмину, она нежно взяла его руки и прильнула всем телом.

    -Ясмин, милый! ДЫШИ! - Последнее слово девушка произнесла одними губами, но люди в здании словно услышали дикий крик.

    Похоже, я знаю эту рыжую деву с рисунка...
    -Все будет хорошо, Лизонька. Проспит пару дней, зато живой.
    Потирая шею, майор добавил:
    -Крепко ты меня приложила, внуча.

    -Я в дверях стояла, когда ты упал. Прости. Испугалась за Ясмина.

    -Классический «Импульс». Способности мистика проявляются неожиданно. Контролируй эмоции.
    Обняв растерявшуюся внучку, майор добавил:
    -Ты… береги его, Лизонька. Похоже, нелегкая служба вас ждет. А кроме тебя у него никого.

    Тишину нарушило ворчание санитаров из коридра.
    -От, епа, Рысин мужик! Зверюга! Третий припадошный за неделю! Закалёбся я, Саныч, таскать этих ссыкунов.
    -Харэ, едреныть. Всяко лучше, чем на передовой.

    Майор их не слышал. Его взгляд был прикован к мятому рисунку, в углу которого убористым почерком значилась надпись:

    «Курсант Я.С. КЕРин, видение #2, эскиз.»

  39. #119
    Аватар для irishkakrik55
    Поселенец irishkakrik55 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Горе-алхимики.

    Жили были два брата гибберлинга. Они изучали алхимию, но только когда настроение было. А когда его не было — наваривали кучу зелий, сгребали их в сумку и сваливали от наставника веселиться в дебрях леса. А там то зверушку во что-нибудь превратят, то сами в кого-нибудь обернутся.
    Так и в этот раз произошло: наварили всяких склянок, сгр**** в кучу и «сфинтили».
    Вот и забрели они на дикую поляну. А там озерцо было и купалась прекрасная лесавка: крутые бёдра, осиная талия. Волосы струятся до самой попы. Капли воды по груди стекают... Конечно, наши братишки слюни-то распустили, местечко укромное в кустах пригрели — подглядывают, толкаются. Да тут и наступил кто-то из них на веточку, а она «хрусть!»
    Лесавка девушка лесная, чуткая, сразу просекла откуда звук. Выскочила из воды и рванула к гибберлингам.
    - А-а-а-а! - завопили братья в голос, даже шёрстка на загривке вздыбилась - «Ва-а-а-лим!»
    И давай дёру!
    - Доставай взрывное, кида-а-й, а то догонит, в озеро зантяне-е-ет! - на ходу проорал один. Второй нащупал бутылочку, глянул - вроде та по цвету (этикетки-то они никогда не подписывали), швырнул - взорвалась.
    - Отлично, доставай зелье скорости, щас под прикрытием огня свали-и-им!
    На бегу пушистыми лапками так легко перепутать склянки... Незадачливые алхимики превратились в крабов и скатились в канаву.
    - Крабьи твои мозги, как теперь драпать? - прошептал один.
    - Тихо ты, тут нас не видно, отползаем по тихому, пока действие не закончилось! - ответил другой.
    - Клешнями не клацай — прошипел первый.
    - Сам не клацай, а то найдёт.
    - Камнями прикинемся тогда, может не заметит.
    - Думаешь она краба от камня не отличит? Покрошит нас на салат...
    Вот такая история приключилась.

  40. #120
    Аватар для pepersmam
    Поселенец pepersmam на пути к лучшему
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    6 подъезд 5 этаж
    Сообщений
    23
    Репутация
    10

    Про орка Тоху

    Вот уж не поверите, орк Тоха, живший на окраине поселка, был редкой души созданием, совершенно бесхитростным, спокойнейшим, и главное, добрейшим существом. Как такие свойства могли быть присущими орку, никто не знает. Поговаривали, что незадолго до его рождения, в корчме рядом с поселком останавливался гибберлинг-мистик, такой сильный, что даже самые тренированные местные забияки побоялись вызвать его на бой. Все остальное домыслы и инсинуации… вот только орчат родилось сразу трое, хихик!
    Двадцати лет от роду, Тоха и не помышлял о великих сражениях. Будучи в услужении в той же корчме, он ежедневно упражнялся в поднятии тяжестей, нося на кухню воду небольшими бочонками. А еще он мастерски колол дрова. Вы видели как орки колют дрова? Огромные чурбаки разлетаются на щепки, когда Тохин топор обрушивается на них. Все окружающие настолько привыкли к Тохе, колющему дрова на заднем дворе, что никому и в голову не приходило просто постоять например, понаблюдать за процессом. А там было за чем понаблюдать! Когда весь двор уже усыпан дровами и щепками, Тоха разгибал спину, потяяяягивался и вжик… Все дрова сложены в кучу. А еще он умел ловить рыбу в реке, стягивая целый косяк в водоворотик и зачерпывая оттуда ведром.
    Однажды в начале осени, закончив все ежедневные дела, Тоха грелся под лучами заходящего солнышка, раскуривая трубку. Все орки курили самокрутки. Откуда у Тохи была любовь к трубке, никто не обсуждал, но каждый, кто попадал в город по делам, покупал для него хоть малую меру табака.
    - Тоха, почитай нам книжку!
    Четверо мелких орчат облепили со всех сторон огромного медведя, каким казался Тоха, и приготовились внимательно слушать.
    - Ну хорошо, что там у вас за книжка сегодня?
    - Про Аллоды. Там все как у нас! Орки, эльфы, гибберлинги, читай скорее!
    - Давным-давно…- начал Тоха.
    Сильный взрыв сотряс весь поселок. Откуда появилась эта троица – два краба и лесавка, точно неизвестно, но они появились прямо перед Тохой, кубарем скатившись ему под ноги.
    - Выручай братишка! Один из крабов был похожим на Васяна, Тохиного брата, уехавшего покорять астрал уже года два назад. Присмотревшись, во втором крабе можно было узнать его друга, молодого шамана. Они с детства вместе, Васян и шаман.
    - Куда ты влез на этот раз?- спросил Тоха брательника, ссадив на землю с рук орчат.
    -Ох, мы попали на страшный остров! Там в одном месте пламенем горит земля, а рядом все покрыто льдом. А сокровищницу там охраняет дикий страшила. Мы начали с ним бой, сам-то он не слишком силен, да вот его помощники бегут и бегут, огненные, ледяные элементали. Мы чуть не погибли, но вдруг открылся портал и мы вскочили в него, оказавшись тут! Тоха портал не исчез, они сейчас наверное придут сюда!
    - Брат! Будем драться, если придут, но ты мне объясни, почему вы превратились в крабов?
    - Мы, сойдя с корабля на остров, прочли табличку, на которой написано было: заклятье краба можно сбросить, лишь победив Диаманта. Сначала не придали этому значения, а потом превратились в крабов, теперь назад ходу нет,- всхлипнул Васян.
    - Надо убивать Диаманта. Смотрю, за вами в портал никто не полез. Пошли братишка, я же не могу оставить тебя крабиком, - улыбнулся Тоха и смело шагнул в портал.
    Собственно тяжелого изнурительного боя не случилось. Пока два краба развлекали Диаманта, Тоха просто стянул в кучу всех огненных элементалей и швырнул их в ледяную лужу. А ледяных закинул в огонь, так же мистическим образом собрав их в один большой комок.
    Нагрузив трюм корабля сокровищами, товарищи отчалили от острова.
    - Тох! Спасибо за помощь! – сказал Васян.
    - Что себе хочешь взять, загляни в трюм.
    - А мне ничего не надо,- улыбнулся Тоха,- а тебе пригодится вот этот кристалл, открывающий портал прямо к нам домой. Если что, зови, помогу.
    - Ээх. Книжка про Аллоды осталась в логове Диаманта, была в руках, когда ринулся в бой. Вот же незадача. Как я теперь мальчишкам в глаза посмотрю?
    -Ничего брат,- Васян приобнял брата за плечо,- говорят их снова напечатают скоро. Я найду и пришлю тебе, дочитаешь обязательно!
    Последний раз редактировалось pepersmam; 22.12.2014 в 11:32. Причина: забыла название рассказу дать

    500224 - код, который надо вводить при регистрации нового персонажа

Закрытая тема
Страница 3 из 4
1 2 3 4 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения