Форум - "Аллоды Онлайн" - Напиши короткий рассказ - выиграй книгу! (рассказы)
Закрытая тема
Страница 2 из 4
1 2 3 4 Последняя
Показано с 41 по 80 из 127
  1. #41
    Аватар для zlobniyGnom
    Горожанин zlobniyGnom на пути к лучшему
    Регистрация
    21.06.2014
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    61
    Репутация
    10
    Угрюм Буйных и стреляющие камни Гипата!
    «Угрюма Буйных этим не напугать!» думал про себя здоровенный орк седлая лунорога! «Режиссёр-режисер… подумаешь!.. Пусть эти дракончики страху на эльфов нагоняют – груда летающей чешуи!» Угрюм мчался вниз по ступеням монументальных развалин, ему не терпелось пройти путь избранного и доказать, что орки – это выдающиеся бойцы, а не просто груда мышц на службе Империи.

    Из-за угла развалин раздавались гулкие звуки! «А вот и вандалы про которых рассказывал мне Курлык Любопытный, жаль что оружие дракончик потребовал разломать, сейчас бы не пахал брюхом чернозем! Придется рассчитывать на внезапность!» - думал орк приближаясь к кустам орешника. Угрюм ожидал увидеть вандалов но звуки были через-чур громкие. Это было не похоже на молот хулигана-туриста, мечтавшего отколоть от древних руин камешек на память. Скорее походило на взрыв, «может лиговский механик глушит призрачных крабов, гранатами?!»
    Раздвинув пышный куст орк наблюдал невиданную картину: на краю астрального берега несколько зэм (с пагонами без лычек) устроили тестирование новых невиданных турелей. «Не люблю железноголовых, надо хорошенько все разведать - потом глядишь будет чего и в трактире Кулаку Стальных рассказать!» Не успел наш диверсант настроить резкость в своей смотровой трубе, как рядом прямо возле временного «убежища» орка раздался громкий взрыв, вырвавший кусок грунта образовав огромную воронку!
    Вспышки орудий, грязь и камни - все смешалось в голове у имперца.... последнее что помнил он - летящая в разные стороны дюжина крабов, с испуганными выпученными глазами и удирающего язычника с помощницей.
    Очнулся Угрюм в знакомом лазарете санатория. прежде чем к нему пустили доктора дверь закрыл усатый рыжий комитетчик. «Никому ни слова о том что видел на Осколки Гипата! Ученые - действовали по распоряжению Яскера! Дело высшей степени секретности! Понял?!
    Глаза орка расширились в недоумении, слабый плохо соображающий орк только и смог тихо прохрипеть - «Служу Империи».
    -Молодец! При испытаниях был замечен лиговский язычник - периметр охранял наш дрэдноут, был приказ стрелять на поражение! Сам знаешь имперская техника – как часы! Залп - а тут твоя морда из кустов появляется, вот тебя и задело! Когда ты полностью отойдешь от контузии и тебе станет значительно лучше император лично посетит тебя! У него есть некоторые вопросы к тебе… Чужак-то удрал!
    Орк в ответ только чертыхнулся про себя.
    Доктора сюда! - громко крикнул комиссар отворяя дверь палаты настежь. «Крепкий детина, другого пришлось бы по кустам собирать от такого шквала ракет».
    КОНЕЦ ПЕРВОЙ СЕРИИ!
    Хочешь в начале игры получить приятные бонусы?! Укажи код 1256146 при регистрации!!!


  2. #42
    Аватар для fenrir123
    Скиталец fenrir123 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.03.2013
    Сообщений
    7
    Репутация
    10

    Обычная история

    Привет меня зовут Хек
    На это фото я. Нет, я не дриада. И нет, я совсем не орк. Думаете как это я, обычный гипатский краб, попал в такую передрягу?
    История эта весьма интересна. Итак:
    Был обычный солнечный день. Впрочем на западной оконечности Гипата он всегда такой. Иногда конечно очередной "иззбранный" что-то опять в поселке переколдует, но обычно это особой роли не играет.
    Мы с моими товарищами, типичными крабами, сидели у края обрыва, и скидывали камни в глубины астрала. Развлечение так себе, но что поделать... мы же крабы. Нет, я совсем не говорю что жизнь у нас скучная. Вечно набегающие орки и "избранные", которые убивают нас на время. На смерть мы особо не жалуемся, все равно все воскреснем, да и в частилище интереснее, чем в на пустынном обрыве.
    Все в принципе довольны своим существованиям. Но не я. Мне порой кажется, что моя жизнь не лишена смысла. Вот только где же он? неужели мне так и суждено бросать камни, и ломать панцирь об орочьи топоры?
    Именно поэтому я и решил уйти. Не знаю куда. пожалуй в поселок, дорогой избранных. Избранный краб, кому расскажешь - не поверят! Именно так и началось мое приключение. Дорога оказалась весьма простой, да и поклажи у меня с собой нет, дом на плечах, вот и все мои вещи. Обогнув холм, я увидел как стая огромных жаб кидается на краба. Но больше всего меня поразил сам краб. Был он каким-то странным, необычным, неправильным. Но все же это краб, а краб крабу друг. И я без раздумий бросился к нему на помощь. Через какое-то время мы отогнали проклятущих жаб, и я смог получше разглядеть спасенного собрата. Весь синий, источающий какой-то призрачный свет, но в целом обычный краб. Обменявшись клешнепожатиями, я узнал что зовут его Чак, и он, как и я, направляется в поселок.
    Вместе мы двинулись по северной тропе, но не успели пройти и 3-х километров, как увидели двух орков. Один из нихбыл в черных доспехах, покрытых зазубринами и вмятинами, и выглядел вполне свирепо. Второй же был шаманом, что можно было понять по резному посоху, и небольшой дриадой, стоящей около него. Только подойдя ближе, мы с Чаком заметили что шаман тяжело ранен, а неподалеку от них лежит сраженный топором (топор между прочим торчал у него из головы) людоед.
    -Отдыхай Котел, встретимся в поселке - пророкотал воин, и повернувшись к нам, добавил - Крабы? на тропе избранных? Старик Нихаз видно совсем свихнулся.
    -Не часто на этой тропе встречаются и орки, помогающие друг другу - произнес Чак, сопровождая каждое слово пощелкиванием клешней
    -Мы с братом были избраны в один день, почему бы и не пойти вместе. Вот только не дошел братец со мною. Но ничего, слышал я что мертвые восстают в поселке, осталось мне самому туда добраться. Айда с нами.
    И вот так наша компания пополнилась суровым воином, и дриадой, потерявшей хозяина.
    Оставшаяся дорога до поселка не подкинула нам новых испытаний, и завидев деревенские воротца, мы припустились русцой. Уже на подступах, я услышал тревожный вскрик дриады, и обернувшись заметил огненный шар, летящий к нам с огромной скоростью. Потом последовал взрыв, взметнулась туча пыли, и я почувствовал как взрывная волна ударила меня в спину, подбросив над остальными.
    А из ближайших кустов уже выбегали вооруженные до зубов гипатские гоблины, потрясая в воздухе своим грубо сколоченным оружием. Мгновением позже, придя в себя, наш маленький отрядец кинулся в ответную атаку. Спустя пару минут, мы оттеснили дикарей. Ещё бы, ведь с нами были могучий орк, и волшебное создание. Хотя и мы с Чаком пару раз ущипнули замешкавшихся разбойников.
    Войдя в деревню, орк и дриада отправились искать своего павшего товарища. Распрощавшись с ними, мы с чаком продолжили свой путь, направившись в таверну, ведь именно там всегда нужны герои. Поднимаясь по резной деревянной лестнице, я чувствовал справа своего нового друга Чака, и понял. Приключения начинаются...

  3. #43
    Аватар для vadia1111
    Бродяга vadia1111 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2014
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    Сказочный аллод!

    Все жители собираются на сказочном аллоде который называется Оков. На этом аллоде есть все разновидности флоры и фауны. Также на нём собираются все жители Сарнаута. На этом аллоде удивительная природа, на нём 2 Великих Мага: Эльф и Восставший Зэм. Благодаря этому на нём 2 части и 1 город: Восточная окраина и Западная окраина, а город называется ЗверьГрад, так назван из-за своей флоры и фауны. Все живут мирно никто не затевает драк или грабежей, также Лига и Империя не считают этот аллод своим: они верят что прародителем этого аллода был некий Бог создавший мир, поэтому Лига и Империя на Окове подписали вечное перемирие на этом сказочном аллоде. Обе фракции верят что где -то там далеко на Окове живёт некий сказочный народ: не то люди не то звери. Лига захотела узнать что там находится послала своего гонца в ту часть Окова с предложением о подчинении некого народа Лиге. Империя тоже послала гонца с благими намерениями о входе в ЗверьГрад. Гонец Лиги был принят гостеприимно, но позже был послан обратно с отречением от Лиги, Лига разозлилась и начала затевать войну против Прайденов (в письме именно так был озвучен народ), тем временем Имперского гонца приняли не так дружелюбно, как лазутчика Лиги. Прайдены разделились на две ветви: Имперцы и Лига. Но всё же ещё Прайдены остались в лесу и проходили обряды посвящения в Лигу или в Империю. Лиге и их Прайденам это не понравилось и они объявили войну Империи, так как это был таинственный остров о нём никто со стороны Империи не знал, а вот со стороны Лиги приходила помощь. И они сразились в поединке, позабыв о неком Боге, тот разгневался и решил взорвать Оков. Осталось людей мало с обеих сторон и тут аллод начал раскалываться и падать в Астрал. Все с криком бросились оттуда и все погибли. С этого дня не осталось больше сказочных аллодов: он был один. Оков был уничтожен.

  4. #44
    Аватар для RobinLoxli
    Бродяга RobinLoxli на пути к лучшему
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    ЗАСАДА

    Засада ждала колонну на опушке. Опасный лес позади, впереди открытое, хорошо просматриваемое пространство. Экипажи и охрана расслабляются и несколько утрачивают бдительность. Самое место. Их было двое на весь имперский конвой. Ну почти двое. Спутница друида - молоденькая дриада, разумом не отличалась. Зато ее псевдодеревянная плоть не боялась клинков и магии. А в скорости реакции с девчушкой вообще могли поспорить немногие. Сам Азгар, друид-кастетчик, как боец ближнего боя, притаился почти у опушки. Маскировочный костюм плюс камуфляжная магия, и вот еще один куст, неотличимый от собратьев, занял место у дороги. Второй боец был невидим в режиме стелса. Робин де Локсли облюбовал себе ветку растущего чуть в стороне дуба. Мощный длинный лук, набор стрел разного назначения в колчане. Таких называли ньюкерами. Лучник - дальнобойщик с невероятной скорострельностью и уроном. В безмолвном осеннем лесу звук идущей колонны был слышен издалека. Три Эгиды шли без дозоров и дополнительной охраны. На своей территории импы нападения не боялись.
    Дерево рухнуло точно на головной танк. Синхронно сработали мины разнося в клочья замыкающую и серьезно повредив среднюю машину. А дальше началось непонятное. Подушка недобитой Эгиды жалобно взвыла и пространство развернулось. Паук-ловчий, отделение имперских штурмовиков и пара механоидов освободившись из транспортного кокона, приступили к ликвидации налетчиков. Ну, попытались. Взрывные стрелы ньюкера разбросали машины и практически мгновенно уничтожили пехоту, затем бронебойные очередью прошили механоида. Вторым занялась дриада. Ее конические когти легко рвали уступающую по прочности обшивку. Друид же обездвижив паука цепной молнией, принялся потрошить его кастетами. Оператор ловчего не думал сдаваться. Силки спеленали Азгара и потащили под машину, где паук мог спокойно уничтожить врага, методично вбивая в землю. Робин среагировал молниеносно, включая свое коронное комбо. Тело ломанулось сквозь пространство в мгновенном перемещении. Оглушающий удар, и отскок вынес лучника из леса в поле. Паук от неожиданности отбросил следом друида и рухнул. Выстрел последней взрывной стрелой, и...
    Это не был обычный взрыв. Что было основным грузом конвоя осталось неизвестным. Чудовищный выброс магической энергии накрыл огромное пространство, искажая и перевоплощая все вокруг. Давление темной магии скрутило и раскатало тела в безумной плавильне. Мозг отчаянно пытался обуздать трансформацию, подогнать под какую-нибудь схему, и... нашел. Крабоворот - загадочная магия астральных островов иногда превращала путешественников в астральных крабов. Но там мягко и ненавязчиво, здесь же грубо и безжалостно. Тем не менее магия подчинилась контролю и процесс пошел по накатанной. Обернувшись, Робин убедился, что не один такой умный. Растопырив клешни, Азгар тормозил всеми шестью лапами, стараясь не налететь на друга.
    Последней мыслью было: "О Тенсес, надеюсь это не навсегда!"

  5. #45
    Аватар для DJONSHU
    Поселенец DJONSHU на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    25
    Репутация
    10

    ВАЖНОЕ РЕШЕНИЕ

    Хлопок был чистокровным магокрабом в двенадцатом поколении. За всю свою жизнь он не проиграл ни одного поединка. И вот однажды, ему перестали бросать вызовы и никто уже не вставал напротив, когда он выходил на священную землю Арены. Так Хлопок понял, что пришло его время давать дорогу молодым. Тут стоит добавить, что история появления боевых крабов уходит своими корнями в самые глубокие слои никем не изведанного астрала. Одни из них умеют подчинить врага своей воле. Другие могут излечить раны союзнику и вдохнуть в него уверенность, удвоив тем самым его силы. А самой могучей ветвью этого народа по праву считаются магокрабы, подчинившие себе стихии. От отца к сыну передают они священное заклинание "Большой Бабах", названное так в честь их первого вождя, непобедимого на поле боя. Выиграв бессчетное количество поединков и достигнув просветления, воины-крабы удаляются от мирской суеты и выкапывают себе дом-пещеру в песке. В таких пещерах они и живут в полном уединении и гармонии. По прошествии некоторого времени, эти отшельники ко всем прочим своим способностям добавляют новые умения. Они получают возможность путешествовать в мире духов от одного астрального острова к другому, мысленно общаться с разумными существами на любом расстоянии и по взаимному согласию соединять их разум со своим, провоцируя эффект метаморфозы.
    Итак, Хлопок сидел в своей свежевыкопаной пещере и внутренним взором рыскал по бескрайним пространствам астрала в поисках места, где творится несправедливость и где отважные герои решительно вступают с ней в бой. Не прошло и получаса с момента начала медитации, как он нашёл то, что искал. Паря над одним из бесчисленных островов, краб увидел небольшую группу бойцов. Имперский язычник и несколько наемников готовились совершить самоубийственную атаку на многократно превосходящие их численностью вражеские ряды. Хлопок понял, что медлить нельзя. Еще секунда и будет поздно. Старый шаман Чердак сам был не чужд миру духов, поэтому первое для Хлопка слияние прошло достаточно гладко. Не придумав ничего лучше, краб решил взять быка за рога.
    - Привет! Как насчет того, чтобы повеселиться?
    Чердак замер. Было полное ощущение того, что этот голос прозвучал прямо у него в голове. В эту же секунду разум взорвался целым фейерверком образов и ощущений. Он увидел ,как наяву, свое новое тело, маленькое и подвижное. Ощутил колоссальную энергию, просыпающуюся в этом теле и требующую немедленного выхода. Обретший новые возможности, и утративший старые, шаман даже внешне стал неотличим от краба. Питомец - дриада - когда то с таким трудом прирученная, ставшая теперь ненужной и переставшая получать от хозяина команды, бегает рядом и бестолково тычется носом ему в бок. И сила, сила, сила...
    Все это цветным калейдоскопом пронеслось у орка в голове. Времени на раздумье не оставалось и он принял решение.
    - Ааррргх!!! Почему бы и нет...
    Последний раз редактировалось DJONSHU; 11.12.2014 в 18:33.


  6. #46
    Аватар для ottardian
    Стражник ottardian на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Заброшенная метеостанция на краю астрала... и зачем её только здесь построили?
    Сообщений
    192
    Репутация
    10

    Тяжелые будни друидов.

    Сергий Акакиевич нацедил себе ещё сто грамм горячительного и опрокинул залпом, не закусывая. Ну не был он Великим Магом. И Малым Магом тоже небыл. Вообще никаким магом не был, если быть точнее. Корешки, отвары, зелья, природное равновесие, ути-пути со всякими зверушками - вся эта, Сарна побери, гринписовская белеберда, вот что было призванием его жизни! Сделать из пустыни рощу? Да пожалуйста! Вон ту лесавку приручить? Дайте две! Но все эти тонкие материи - шаровые молнии да ледяные копья, ну не его это всё. Акакиевич налил ещё сто...

    Его, не его, а только с Семейкой Скрытных всё-равно возиться его забота. Будь этому Феликсу неладно! Когда этот распрекрасный эльф уматывал с передовой в Новоград (ротация у них понимаете-ли), то мог бы подумать как потом после него кто-нибудь заклятье с разведчиков снимать будет? Особенно если на его место пришлют не мага, А ДРУИДА!

    Сергий Акакиевич тяжело опустил голову на стол. Было уже далеко за полночь, вязкая теплота вместе с креплёной настойкой разливалась по телу. У входа в хижину свернувшись калачиком прямо на полу сопела лесавка. Тишина навевала дрём и баюкала. Сарнов эльф! Как будто тут и без этого проблем не хватает. Надо срочно придумать как вернуть разведчикам их нормальный облик, не будут же они теперь тут до нового назначения в виде крабиков ошиваться. Нет, как маскировка, возможно, очень даже ничего так заклятье... С этими мыслями друид сам и не заметил как провалился в неспокойные сны о спасении трёх маленьких гибберлингов. Ему снились корешки и отвары, сложные заговоры и длительные ритуалы, снились молитвы к духам предков... и наконец он, во сне, увидел ответ на свой вопрос.

    С первыми петухами работа уже кипела во всю. Откровение во сне! Надо же какая удача! Да такое даже с самим Айденусом случалось всего раз, ну от силы три раза в жизни! Вот что значит бальзам ведуна на ноч!

    Для работ была выбрана просторная поляна в центре леса - у сердца природы, чтобы всё по фень-шую, чтобы все метафизические потоки сливались в одну великую реку любви и добра. В общем всё по учебникам. Два дня и две ночи кряхтел Сергий Акакиевич над котлом посреди поляны, можно сказать, трудом всей своей жизни.

    И вот наконец наступило третье утро. Три разноцветных крабика с недоверием щурились на гигантский котёл со зловонным варевом внутри.

    - Сергий Акакиевич, может не надо, а? Может мы на Гипат, к целебным источникам в увольнительную лучше?
    - Не дрейфить, крабы! Сейчас всё будет! Жанна!

    Лисавка недоверчиво уставилась на старого измождённого друида.

    - Плюй в чан!

    Теперь на друида ошарашено смотрели ещё и гибберлинги-крабики.

    - А ну делай как говорю! Я знаю как надо! Нужна твоя слюна! Плюй!

    Лисавка поникла, (начальство как-никак) повернулась к чану и осторожненько, невинно, по-девчачьи... рвануло так, что всех размело вокруг чана на несколько метров. Грохот от взрыва был слышен аж в самом лагере за добрых пару километров. Зловонное облако окутало всю поляну. Гибберлинги, друид, лисавка, всё вокруг было покрыто зелёной жижей. Стоп! Гибберлинги? Гибберлинги... ИМЕННО ГИББЕРЛИНГИ!!! Семейка Скрытных бросилась обниматься несмотря на заложеные уши и зловонное варево. Наконец-то лапки вместо клешней, пушок вместо панциря!!!

    Тот эксперимент по сей день проходит под грифом секретно в архивах Новоградского Сискного Приказа. Сергия Акакиевича перевели на секретный объект на Новую Землю, продолжать эксперименты в "том направлении" (его горячительные снадобья до сих пор бодрят тамошних гибберлингов). А Семейка Скрытных до сих пор несёт службу в джунглях Святой Земли, иногда рассказывая эту историю своим сородичам во время пирушек в кабаке за пинтой тёмного гибберлингского эля.
    Последний раз редактировалось ottardian; 11.12.2014 в 14:24.


    Мурзик, ты навсегда в моём сердце!


  7. #47
    Аватар для zhekaaamy
    Скиталец zhekaaamy на пути к лучшему
    Регистрация
    01.04.2014
    Сообщений
    9
    Репутация
    10

    Бунт ракообразных

    Однажды над Сарнаутом вознеслась нескончаемая тьма. Даже самые отважные герои лиги и империи не знали, что им делать. Причиной этой мглы стало не что иное как взрыв третьего манаблока на далёком аллоде, под названием "Джонар", который питал энегией многие аллоды.
    Ни минуты не мешкая великие маги решили отправить исследовательскую группу.
    -Нам необходимо исследовать источник этого "мрака" - сказал Яскер - и ты Дмитрий как лучший диверсант просто обязан выяснить и понять, что нам делать дальше.
    -Так точно! - воскликнул Дмитрий и отправился снаряжать экспедицию.
    В это же время великий маг Айденус разговаривал со своим верховным друидом - Коловрат, не гоже тьме гулять где ей вздумается- преисполненный тревогой промолвил маг.
    - Да, конечно! Я понимаю, вы хотите, чтобы я отправился на аллод?
    - Я не могу тебя просить, но и держать тоже, ты можешь отправиться как только пожелаешь.
    - Ясно, тогда я немедля отправляюсь.
    Прибыв на забытый аллод наши герои увидели странную картину. Дикий орк гнался за крабом с криками
    - Я тебе покажу "крабью свободу"!- краб же тем временем, не слушая орка вопил - свободу ракообразкым!!!-.
    После увиденного герои ринулись разнимать враждующих
    - Это было не так просто- с усталостью произнес Коловрат.
    Во время допросов наши герои узнали, что орк после того как выпил начал отлавливать крабов, которые по его мнению воруют ману, оказалось, что они держали на себе магю астрала, тем самым спасали аллод. После убедительной просьбы Дмитрия, орк согласился отпустить этих крабов.На свободе крабы начали синеть и втянули в себя всю тень и снова Сарнаут смог увидеть сияющий восход солнца!

  8. #48
    Аватар для kaponica
    Батрак kaponica на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    12
    Репутация
    10

    Восстание зла

    Когда то давным давно,в прекрасном мире был ужасный злодей Тэп. Когда Тэп пытался захватить Аллод он был слишком слаб и был повержен храбрыми воинами империи и лиги. Но потом он восстал из тьмы и воинам не удалось его одолеть,на этот раз Тэп был слишком силён. Потом Тэп начал захватывать империю,а через некоторое время была почти полностью захвачена империя и лига.Даже сам Яскер не знал что делать,но к счастью на Сарнауте появились три смелых брата которые были намерены победить Тэпа раз и навсегда. Им пришлось проделать огромный путь,им надо было отточить свои умения и навыки.Они готовились к этому бою еще с детства потому что они знали,что Тэп восстанет.Когда они добрались до логова Тэпа они просто не знали что с ними будет. Наконец они всё таки осмелились войти в тёмное царство.Пирамида Тэпа была настолько огромна что герои по ней очень долго бродили.Наконец началась ужасная схватка с Тэпом,герои даже не могли представить себе что Тэп настолько силён.В начале схватки братья выигрывали,но Тэп призвал своих помощников и одного из героев ранили и он больше не мог сражаться.Армия Тэпа уже почти захватила весь Аллод.Братья были в отчаянии,они думали что это конец,но тут же к ним на помощь пришёл великий воин. Вдруг они все собрались с силами и сделали такой мощный поток энергии,что даже Тэп не смог устоять. Аллод был в безопасности.Жители прекрасного Аллода стали праздновать победу и благодарили героев,в том числе и незнакомца который пришел к ним на помощь.
    Последний раз редактировалось kaponica; 11.12.2014 в 16:16.

  9. #49
    Аватар для Necrovzorov
    Бродяга Necrovzorov на пути к лучшему
    Регистрация
    12.02.2014
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    ЖИГОЛО

    Новоградская таверна за аукционом сервисом не блистала. Пока Фреер занимал стол, Голлдо притащил от стойки бочонок с элем. Самообслуживание, однако.
    - Ну вот, Гипатский темный Портер. Походу лучшее что тут есть.
    Почему то стандартное мнение об эльфах - гламурная голубизна. При виде Голлдо этот стандарт рассеивался как дым под потолком этой
    самой таверны. Размерами парниша в паладинском доспехе не уступал орку, а шестилитровый бочонок играючи держал на бицепсе левой.
    Пока эльф устраивался на скамье, Фреер расставил фирменные пивные кружки.
    - Подождем Белпера или?..
    - Да наливай. Оставим. Если не опоздает.
    Фреер устал и имел раздражающее желание срочно промочить горло. Старый гиберлинг порядком набегался сегодня по задолбавшим дейликам.
    Друзья удобно устроились и распили по первой.
    - Интересно, выгорело у него там или как, - насмешливо улыбаясь, подумал вслух храм.
    - Расскажет. Наверно, - философски заметил гибер.
    Через некоторое время мерный убаюкивающий гул голосов был нарушен звуками потасовки у входа.
    - Куда прешь, метросексуал! Это место не для вас!
    С чего бычара историков решил наехать на эльфа в фиолетово-белой раритетной броне было непонятно. С пьяных глаз не разглядел, что ли.
    Хотя, конечно, омертвевшую кожу у глаз и под скулами можно было принять за эльфийский макияж. А длинные белые волосы до пояса - кто ж
    разберет, что это не крашеный блонд, а полностью обесцвеченные от постоянного общения с магией смерти негаторы некроманта... Вошедший
    даже не притормозил. Просто щелкнул пальцами, и призванный кобольд молниеносным взмахом лопаты отправил быка на перерождение.
    - О! Вот и Белпер пожаловал! - обрадовался Голлдо.
    Отыскав взглядом друзей, Белый Перец прошел к их столу и молча устроился на свободной лавке. В отличие от своего брата - зэм Черного
    Перца, эльф обычно пребывал в приподнятом настроении. Но не сегодня.
    - Угощайся! - между тем продолжал распираемый нетерпением паладин. - Выпьем, вспомним былые времена! Как всей гильдией устраивали
    забег за благом! Фреер бафает ускорением и мы носимся пешком по контрольным точкам!
    - Ага. Весело было, - поддержал гиберлинг. Как мистик, он уже прочел поверхностные мысли по интересующему вопросу и знал что дела у их
    приятеля не блестящие.
    - Весело, да? - не поддержал оптимизма некромант. - А я вот почему то вспоминаю, как из порта прорвался в город обдолбанный шопами
    Виль, и раз за разом вырезал всех мелких в Новограде. Нас в том числе! Пока его Мясобубка не прогнал!
    Некоторое время друзья предавались воспоминаниям, пока не вернулись к интересующей всех теме. Дело в том, что Белпер решил замутить романчик ни много, не мало - с великой Смеяной! Началось все со слуха, что существует некий скрытый квест на интрижку с настоятельницами, доступный только полководцам, статусом которых друзья обладали, как ветераны ОБТ. И вот некроманту посчастливилось выполнить все условия старта, но квест завис в неопределенности. Смеяна явно была готова к переходу на новый уровень отношений, но чего то не хватало. Последнего толчка, так сказать.
    - Думаю, надо заставить ее ревновать, - предположил Белпер. - Но! Создать такую ситуацию, что бы потом четко стало ясно, что ревновать
    повода не было!
    План рождался в муках...

    Смеяна отдыхала в летней беседке, как вдруг ее внимание привлекли события, происходящие рядом с расположенной тут же полевой лабораторией. Двое самцов тащили туда вяло трепыхающееся тело, весьма похожее на женское. Но главное, одним из участников был некий
    ветеран, к которому она с некоторых пор испытывала почти позабытое романтическое влечение...
    - Так, а где у нее это...
    Пойманная в полях Нижгорода лисавка воспринимала обследование абсолютно равнодушно. Ну дерево оно и есть дерево. Больная к тому же...
    - И чем же это вы тут занимаетесь? - голосок появившейся Смеяны был предельно ядовит.
    - Ну это... Лисавку вот вылечить пытаемся, - уверенно разыгрывая смущение признался Белпер.
    - Ага От проказы, да... - поддержал Фреер.
    - И с каких это пор ты у нас доктор?
    - Ну я некромант все же... А он вот мистик! Сразу лечение и диагностика реакции! - вранье становилось увереннее. Только друзья не учли, с кем имеют дело. Точнее, как раз учли, но не верно просчитали реакцию!
    - Крабоворот! - почти прошипела Смеяна. От мощного магического выброса что то сдетонировало, и полевая лаборатория изрядно полыхнула.
    - И быть вам такими до смерти! - неслось вдогонку двум крабам.
    "Какое счастье что мы двуживущие!" - думали друзья, прикидывая, как удобнее отправится на перерождение.

  10. #50
    Аватар для Gold_Dragonn
    Горожанин Gold_Dragonn на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    106
    Репутация
    10
    Чипо-Чап

    Темной небо накрывало Сарнаут, предвещая ужас, коего не видел никто. Холод медленно пробирался в сердца всех живых, покрывая их инеем. А тем временем в озерце, что в Светолесье, жил Чипо. Маленький крабик, но с огрооомной клешней. Он жаждал стать искателем приключений, даже для этого специально прикупил наколенники, опасаясь, что из-за стрелы его дорога приключений может закончиться. Он был очень предусмотрителен.
    То событие произошло осенью, в теплый денек. Чипо решил раз и навсегда покончить с прежней жизнью и отправился покорять Сарнаут! Он взял свой меч, сделанный из рыбьей кости, одел шарфик и вышел из дома. Переполненный отвагой, он выбрался из озерца и стал озирать окрестности. Тут и там бегали люди, били волков, белок. Чипо почему то стало жалко их. За что с ними так жестоко обращаются? Но, быть может, он просто еще не понимает, что значит быть героем? Стоп! Разве это важно сейчас? Ведь перед ним стоит Великая Цель - стать Величайшим Крабом во всем Сарнауте! Время не ждет!
    Проанализировав обстановку и использовав свой недюжинный интеллект, Чипо понял, что нужно идти туда, куда ведет большинство следов(Бабушка ему всегда говорила, что он очень смышлёный). Удивившись своей догадливости, он еще больше уверовал в свою избранность.
    По пути в неизвестность, Чипо увидел героя. Нет, не так. Героя!!!...стоп...ГЕРОЯЯЯ!!! У него был ЗДОРОВЕННЫЙ жезл, а из карманов сыпались кристаллы. Его оружие светилось тысячами солнц, ослепляя храброго крабика! Вот оно! Вот, кем станет наш герой! Вдовль налюбовавшись на жезл героя, Чипо отправился дальше. В конечном пункте своего назначение он увидел паренька, которого все окружают. Еще один легендарнейший герой? Было не разглядеть, но издалека не скажешь, что он силен. Вблизи он так же не показался могучим. Но почему, почему же столь много людей его обступили? Он постоянно разевал рот, что то говорил, но Чипо этого не слышал. Быть может, из-за того, что он - краб? Врятли. Скорее, тут есть какая то загвоздка. Возможно, этот человек - легендарный мимик? Не важно. Время вершить подвиги! Но стоп... что нужно делать, чтоб начать свершать подвиги? Непонятно. Поэтому, в очередной раз использовав свой могучий мозг, Чипо решил, что надо просто повторять за всеми. А что делали все? Все что то взрывали! Вот оно! Взрыв! Взрыв славы обрушится на нашего могучего Краба! Вот только где же взять смесь? Судя по всему, остальные ее берут у Великого Мимика, однако, как Чипо не старался, получить эту смесь ему не удавалось. А значит - придется решиться на ужасный поступок - ВОРОВСТВО! Но..это же ради Великого Подвига, верно?...
    Он был словно тень... большая. ОЧЕНЬ большая тень. Он скрывался в траве...он прятался за Галькой... он видел свою цель. Пару метров разделяло его и сумку с заветной смесью. Настало время для рывка! Все или ничего! Ничего или все! Или Ничего Все! Чего только не пытался придумать крабик, что бы отдалить решающий момент. Это ведь его первое ОПАСНОЕ приключение! Но время не ждет! Рывок! Он бежит! БЕЖИТ! Бежит к своей мечте! Он уже видит, как его окружает слава, как Айденус целует ему ракушку, в которой находится шесть тринадцатых рун! Погрузившись в мечтания, он не замечает, что разогнался слишком сильно..и что сумка с взрывоопасной смесью все блииже и блииже... ЧАП! Разадлся взрыв.
    Нет. Хватит с меня приключений - подумал Чипо, придя домой. Он положил свой меч на камень, а шарфик на соседний камень, поставив крестик в календаре на сегодняшней дате, и лег спать на остывший без него камень. Но ничего. Календарь был усыпан крестиками, которые означали, что в этот день Чопи отправлялся в путешествие, а мел у него еще оставался...
    А тем временем Другие Храбрые герои пытаются изгнать зло, что покрыло Сарнаут тьмой и забралось в сердца людей.
    Последний раз редактировалось Gold_Dragonn; 11.12.2014 в 17:42.

  11. #51
    Аватар для reskoren123
    Бродяга reskoren123 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    приключения Эшматроса

    однажды я прогуливался по порту и увидел большой корабль.мне захотелось узнать чей он и я начал расспрашивать про его капитана.хадаганец,который стоял около корабля сказал мне,что капитан сейчас в трактире и я решил пойти к нему.в трактитре за одним из столиков и сидел этот кмпитан.он был высокий,мускулистый и чему то радовался.я подошёл к нему и мы разговорились.его звали джек род по прозвищу эшматрос.
    я многое слышал о его приключениях и путешествиях.
    джек начал мне рассказывать историю об одном из своих путешествиях.
    всё начиналось так,-сказал он.
    я приплыл на один из островов и снял комнату в трактире.я услышал слухи об одной карте,которая хранится у трактирщика,мне захотелось взглянуть.я пошёл к трактирщику и начал его расспрашивать о ней.он мне её показал,но отдавать не хотел,но я его уговорил.
    очень странно джек не рассказывал как это сделал.
    на этой карте было местонохождение какого то сундука,спрятанного на таинственном острове,на котором я никогда не был.после раздумий как попасть на этот остров я вернулся в свою комнату в трактире.мне нужна была команда,и с этими мыслями я уснул.ночью меня разбудило странное свечение за окном.ч решил посмотреть,что там.я вышел и увидел девушку,у которой на шее светился талисман.эту девушку звали Мэрри.
    у мэрри была команда и мы решили отправиться на остров.мы плавали долго,но попали в шторм и сбилимь с курса.запасы пресной воды у нас заканчивались и мы решили подплытл к ближайшему острову за водой.на побережье на нас напали туземцы и отвели нас к ихнему главарю.вид у него не был устрашающим,это был гибберлинг.он слышал об этом острове и сказпл нам,что нам не выжить без умения разговора с животными.он нас обучил этому,в обмен на статуэтку с корабля.
    долго мы ещё плавали,но вот наконец попали на остров.на берегу на нас напала девушка-лесавка.мы выйграли эту битву.она заговорила с нами и сказала,чтобы мы не шли в глубь острова,этот остров принадлежит 2 братьям крабам.мы подумали ,что это глупо и не послушали.
    на этом джек завершил свой расмказ,он сказал что уже поздно и продолжиь завтра.на следующий день,как я зашёл в трактир джек уже сидел за столом с ромом.я подошёл и он продолжил свой рассказ.
    мы шли долго,пока не увидели 2-х крабов.они были приветливы к нам,оказалось лесавка обманула нас,сказав что они злые и это их остров.они нам сказали,что на этом острове есть вулкан и скоро должно произойти извержение,и уплыть с этого острова никак нельзя,многие пытались,но у всех тонул корабль около берега.
    мы пошли за сокровищем.когда мы откопали сундук,оказалось что он закрыт на ключ,но ключа у нас не было,но вдруг мэрри уронила на землю свой амулет и оказалось что это и есть ключ.в сундуке лежал камень путешественника и ещё некоторые вещи.но вдруг вулкан начал извергаться.мы побежали к берегв крабы уже были там.за нами была стена огня,и вдруг мэрри что то сделала с камнем и он отправил всех нас в город незебград,где мы сейчас с тобой и находимся.после этого случая я отнёс этот камень к яскеру и купил себе новый корабль.оказалось что камень и тот сундук были вещами отца мэрри.после того путешествия я понял,что некоторые сокровища лучше не искать,а крабы нашли себе новый остров и теперь живут там.
    после этого джек прекратил рассказывать свою историю,и предложил мне поискать мой собственный остров и найти мэрри,мы отправились на встречу приключениям

  12. #52
    Аватар для wolkus
    Вольный Аллодер wolkus на пути к лучшему
    Регистрация
    31.12.2011
    Сообщений
    94
    Репутация
    10

    Червоточина в космосе: ошибка в реальности

    Летим мы как то с друзьями на новом космическом корабле, с Земли на Гальвер: планета такая, там родственники у друга. Ну корабль новый только с верфи, ну а летим как и все нормальные люди на автопилоте, не смотрим че и как, как вдруг замечаем что приближаемся к какой то штуке похожей на черную дыру. Автопилот, выключатся не хочет и летит все вперед, все думаем здесь нам и крышка, как начали залетать какое то не понятно чувство нас одолело на несколько секунд, открываем глаза, а вокруг все зеленое и шарики летают какие то не понятные. Все бы хорошо но здесь как запищат наши сенсоры на приборах и жизнеобеспечение на нуле, в придачу еще и непонятные объекты к нам приближаются, один из моих друзей, глянул и говорит:
    - Это же демоны с игры одной, на Земле она популярна и еще виртуальную реальность для нее создать хотели, но что-то у них пошло не так и забросили это дело.
    Дальше говорит, если не поторопимся орудия активировать то нас быстро разберут, а заряда то у меня на корабле почти не было, мы быстро посмотрели на сканер и заметили неподалеку что то похожее на земной остров, но только рос он с кристалла какого-то, ну что делать туда и полетели.
    Залетаем значит туда, а там куча гоблинов и все на нас сразу бежат, ну друг не ростерялся помнит еще что к чему, сразу скомандовал что кому делать да и еще кого то к нам позвал звали его Лоб, нормальный парень, он орком был.
    Ну мы начали этих гоблинов бить как-не-как выжили, а здесь еще и огр идет на встречу, ну думаю все помрем, меня друидом назначил питомец в бой рвется, а я не пускаю, в это время что то не понятное случилось все кроме Лба в крабов попревращались, ну и выбор у каждого кем быть, друг как всегда командовать начал, кстати его Сергеем зовут, он всем скомандовал что делать, ну вот так и пошли дальше, вся прошли по быстром, там был какой то и сильный противник, но Лоб нас в обиду не давал, а мы его по быстром убивали. Ну так и прошли до самого конца еще по дороге встретился гоблин с бомбой чтоб путь нам пробить, мы его конечно защищали, не то еще около нас рвануло бы. Так и к самому главному подошли, Серый помнил его рассказал что и как делать, все делали по плану, через несколько минут мы победили, хотя противник был не слабый, кислоту на нас кидал, в конце, концов открылся портал и мы в него вошли. Оказались мы в начале нашего пути, но на месте моего побитого корабля был новенький не знакомый раньше с названием «Спасатель» корабль, полностью в нашем распоряжении. Наживаем рычаг чтоб лететь и в странном ангаре оказываемся, здесь нас уже ждали некие люди, как мы узнали это были разработчики, у них в системе оказался сбой и нас по ошибке закинуло в виртуал. Ну мы с ними побеседовали, они попросили извинения за доставленные неудобства и порчу корабля, показали как выбраться и вручили компенсацию. Такого со мной еще не было.

  13. #53
    Аватар для orkvasya38
    Бродяга orkvasya38 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Ратник на пенсии или кому на Аллоде жить хорошо?
    Он сидел, задумчивый и непоколебимый как скалы виднеющиеся у него за плечами, взгляд устремлен в бескрайнюю, заснеженную тундру, какой же он был дурак когда при постройке аллода - выбрал снег. Как было бы сейчас здорово оказаться в пляжном шезлонге с бокалом тропического коктейля в руках под ласковыми лучами заходящего над морем солнца. Его трубка, подарок эльфийского принца с Темноводья, которая кстати один раз даже спасла его жизнь, ею он ослепил циклопа, с виду симпатичного но с железной хваткой и дурной привычкой есть людей, почти потухла, он тряхнул головой, сделал с места двойное сальто назад и окончательно пришел в себя. Этому трюку его научил племянник, лучник, подающий большие надежды на службе в Новограде. Да, он был еще в очень хорошей физической форме, несмотря на возраст и многочисленные раны, полученные в сражениях за Лигу. Он взял из сарая два мешка корма и пошел проведать своих новых ездовых животных, прикупленных на недавней ярмарке. Носорожка и лось чувствовали себя замечательно, а вот котофей несмотря на свою мягкую и густую шерсть никак не хотел жить в вольере, он облюбовал себе место в маленькой библиотеке около камина, хотя ратнику это даже нравилось, холодными, зимними вечерами можно было поговорить вслух и добродушное умное животное мурлыкало в ответ, создавая атмосферу покоя и уюта. Накормив животных ратник направился к небольшому плато расположенному чуть выше его жилища, там обитали три дрейка, жаль не удалось купить четвертого - золотого, ну да ладно. Дрейкам очень понравилась жизнь на атолле, не смотря на морозы и пронизывающий ледяной ветер, они наслаждались высокогорьем гоняясь друг за другом выделывая фигуры высшего пилотажа. Вскочив в седло своей любимицы Синьки, ратник направил, ледяного дрейка на облет своего атолла. Это вошло уже в привычку патрулировать остров, за одно и нагулять аппетит перед обедом. Набрав высоту, подставив лицо свежему, морозному воздуху, наш герой опять предался воспоминаниям. Как-то раз в диких землях волхвы загнали их отряд в неглубокую речушку, а он, придя вечером домой завалился спать не снимая доспехов, а на утро они заржавели и он не мог подняться, а в другой раз в лабиринтах на его отряд напали гоблины и он пинал их налево и направо то и дело показывая средний палец, гоблины-переростки очень сердились, ругались, лезли на него, не понимая, что в этом и заключается роль ратника-танка в отряде, держать на себе врагов пока его друзья спокойненько расстреливают их из дали. Да много чего вспоминал он сейчас: и Город демонов в котором знаком каждый поворот, и Мертвый город, и Пирамида Тэпа... Да, скучновато и как-то обыденно проходила его жизнь на атолле, но тут внизу, что-то привлекло его внимание, что-то блеснуло на бледноватом, северном солнышке, подлетев поближе он понял это портал. Из портала выползали крабики и гарпии, демоны и нежить. Наш герой мгновенно перекинул с седла в руку потрепанный но все еще надежный щит, направил дрейка в гущу монстров и закричал - Вот оно настоящее веселье, вот она настоящая ЖИЗНЬ!!!!
    Последний раз редактировалось orkvasya38; 12.12.2014 в 04:22.

  14. #54
    Аватар для Lokerok
    Вольный Аллодер Lokerok на пути к лучшему
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    72
    Репутация
    12
    ... Что же делать?.. Мы обосновались лагерем несколько дней назад на одном из крошечных пустынных аллодов неподалеку от Игша. Нам предстояло путешествие, грандиозное путешествие, которое должно будет войти в историю Сарнаута! Еще месяц назад были разосланы приглашения, явились все, кроме одного, но этот "один" придет обязательно, не может не прийти...
    Но время подходит к концу и пора выступать. Единственный выход - оставить подсказку где нас искать. Но как это сделать? Письменности никто из нас не обучен... Что же делать?.. Поиск решения занимал большую часть моего сознания вот уже на протяжении двух дней, которые мы провели здесь сверх оговоренного в ожидании последнего, и самого важного члена экспедиции - Тролля.
    дальше думаю. потом допишу =D
    Последний раз редактировалось Lokerok; 12.12.2014 в 04:36.
    История богата безумцами. Мужчинами и женщинами высочайшей проницательности и интеллекта, индивидуалов, чей блестящий разум отвергал любые рамки и табу. Эти понятия и есть абсолютное зло, которое мы должны пресечь, ради общего блага. Даже если ради этого назидания нам придется надругаться над правилами приличия, общества и справедливости.

  15. #55
    Аватар для MorganBlack
    Стражник MorganBlack на пути к лучшему
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    МХК
    Сообщений
    191
    Репутация
    10

    Однажды обычным летним деньком,
    Сидели два краба в тени под пеньком,
    Болтали о жизни, смеялись, шутили,
    И древнее зло невзначай разбудили.
    Не выспалось зло, оттого рассерчало,
    Тревожная музыка вдруг зазвучала,
    Земля содрогнулась, вокруг всё сверкало,
    Но это было всего лишь начало!
    В итоге Сарнаут, каким он был раньше,
    Исчез навсегда, надо было жить дальше.
    Но сложно всем было, появился астрал,
    И что же с ним делать ни кто и не знал.
    Был голод ужасный, война и разруха,
    Алхимики жрали свою бормотуху,
    Великие маги защищали аллоды,
    Давая всем выжившим каплю свободы.
    От мира оторваны были сначала,
    И так бы всё шло, так бы и продолжалось,
    Пока не приплыли на первых фрегатах,
    Пушистые гибби, крутые ребята.
    И строили флот, пока только Лига,
    Но вскоре Империя догнала их мигом.
    И снова война, на паучьем замесы,
    Пока не вмешались астральные бесы,
    Хотят съесть аллоды, повсюду клыки,
    Как будто в аллодах жиры и белки.
    Полезен ли Хладберг, есть ли в нём витамины,
    Наверное, не знают даже админы.
    Но как бы там ни было, проблему решили,
    И после друг с другом сражаться спешили.
    Война двух столиц вечно бы продолжалась,
    Но тут письмецо у людей оказалось.
    Небольшой перерыв, на спектакль позвали,
    Пвп подождёт, так драконы сказали.
    Гоняли людей, гибберлингов и орков,
    С утра и до ночи, от руин до посёлка,
    Делать всё то, что делал Ат-Зако,
    Заодно собирая какие-то знаки.
    И всё это чтобы узнать Откровение,
    Узнать от чего начались приключения.
    Услашанное всех поразило не слабо,
    Во всём оказались виноватыми крабы!
    Они разбудили вселенское зло,
    И беды на землю оно навлекло.
    Разозлился народ, начался геноцид,
    Каждый в Сарнауте крабов бранит,
    И вот почему, языку вопреки,
    Крабами нубов зовут игроки.


  16. #56
    Аватар для Likauri
    Батрак Likauri на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2012
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Беседа Мецтли со своим крабом

    До написания «Беседы Мецтли со своим сердцем», существовала менее известная книга, о которой я расскажу прямо сейчас. Сюжет её замысловат и местами загадочен, так же есть сведения, что она по сей день считается священной в какой-то секте диких гоблинов. Они считают её реликвией, и передаётся она, покрытая красной тряпочкой, от вождей старых к вождям новым.

    Сюжет сей книги повествует о совершенном мире Барк, где живёт отважный и гордый народ Зкрабов, под предводительством их короля Акраба III Шипастого. Зкрабы живут в гармонии с природой, строя себе огромные жилища высоко в ветвях водорослевых деревьев, так же они ведут торговлю с племенами Вкрабов, чей дом вода, Ыкрабов, что рождены для полёта, и Скрабов, чья душа пылает испепеляющим огнём. Но и в этом мире было всё не слава Создателю. Где-то, за огромными Клыкастыми Камнями, зародилось великое Зло. И было ему имя Икчолап Крабовый, и захотел он Великой Перемены, а для этого были нужны жертвы.
    Отважные армии Скрабов пытались первыми его остановить. Но не в силах они были устоять пред его магией Супэ и вскоре Империя Скрабов пала. Весть об этом разнеслась по всему Барку, словно огонь по сухому дереву. Великий пророк Аз’Экараб объявил, что остановить его смогут только трое, что подчинят себе силу Наёмников-из-Небытия. И такие трое нашлись – Сальвия, лесная дева, Крап – архимаг Вкрабов и Крап дэ Лафкраб – граф из земель Зкрабов, что владел священной реликвией Наёмников. И собрались они в поход, в разорённую Империю Скрабов на встречу своей судьбе.
    По пути им встречалась только смерть и разруха, да засохшая трава служила им кроватью. И вот, настал момент истины. Они подошли к статуе Наёмников-из-Небытия, у основания которой было отверстие, в которое легко могли протиснуться монеты или Реликвия. Граф с благоговением подошёл к статуе и с таким же почтением вложил в неё Реликвию. Послышался хруст и чей-то стон и им явились Они. Это наполнило сердца героев решимостью и они пошли, вместе с новыми союзниками, сокрушать тиранию ужасного Икчолапа и никто не смог бы им помешать, если бы не одно но. Икчолап собрал уже достаточно жертв и принялся за Ритуал. Поздно!
    Но он совершил ужасную ошибку, перепутав соду с солью, и даже Супэ не смог ему помочь. Раздался рокот и разверзлись небеса. Наши герои, конечно, были храбры, но не настолько. Они что есть силы стали бежать, куда глаза глядят. Взрыв! Героев понесло ударной волной по воздуху прочь, но Крап смог окутать их волшбой и по приземлению они не пострадали. Так, они вернулись на родину героями и прославились в веках. Мораль сей басни такова: никогда не путайте соль и соду.
    Последний раз редактировалось Likauri; 12.12.2014 в 12:07.

  17. #57
    Аватар для Leron2002
    Скиталец Leron2002 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2013
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    ВРЕМЯ ТЕХ ПОДДЕРЖКИ

    Эта история имеет начало со времен самих Джунов, когда магия была настолько сильна, что даже простые смертные существа могли сражаться на равных с Богами, и не уступали им в силе. Все же смертные поклонялись богам, и уважали их действия и дары.
    Но как всегда бывает, во всех сказках и легендах, есть добро и зло. Тэп олицетворение зла, мечтал захватить власть в смертом и божественном мире, и его сила была безгранична, он с легкостью побеждал в любом сражении с любой армией, поглощая души павших воинов, он обретал невероятные способности, но к сожалению для него, этот эффект не был безграничен…
    Боги, видя его стремление к власти, и победоносные походы по смертному миру, решили помочь смертным, но взаимодействие между этими двумя мирами оказывало не предсказуемый результат. Они наделили четыре существа невероятной силой, которой мог позавидовать сам Тэп, в периоде между боями, целью богов были могучие полководцы, но из-за искажения между мирами, эти способности получила группа наемников, которая была невероятно нелепа и для многих смешная. Лесная кикимора Лориэль, орк воитель Ворчун, сумашедший краб подрывник Астадор и его более спокойный и уравновешенный, но не везучий брат Озрик. Многие думали что такое сочитание команды не возможно и бессмысленно, но их вера в себя и стремление выполнить работу, сразу же отбрасывали все сомнения.
    Одной прекрасной ночью, всей компании приснился один сон, в котором боги рассказали им об их предназначении, об их новых способностях и силе, и, конечно же, самое интересное для них - это награда, а наградой было бессмертие и равенство с богами. Им было указано место куда они должны были направиться, для того что бы встретиться со своей судьбой, и получить желаемое.
    Проснувшись в холодном поту, и обговорив все воспринятое, они все же решили согласиться на такой поворот событий, и отправились в Аэдд Гинваэль.
    Аэдд Гинваэль что в переводе с эльфийского – Осколок льда, был невероятно красивым городом, до того как туда пришел Тэп, и обосновал там свой лагерь тьмы. Разруха, хаос воцарили в городе, множество трупов, и все это за несколько часов.
    Дорога в Аэдд Гинваэль не особо длинная была с Пелтовэра, всего в трех днях ходьбы пешком.
    Герои дошли до города быстрее, чем ожидалось. Они знали, что идут на верную смерть, но та тяга к победе и достижению цели, гасила все сомнения, и Тэп знал об их появлении. Он встретил их сам, без своих солдат. На подготовку к бою, времени не было, плана действий как такового тоже нет, остается только один вариант, нападать в лобовую. Зловещий смех Тэпа, кидал в страх все и вся, но не главных героев, в их сердце не было места страху, они были готовы умереть ради того, что бы очистить мир от чистого зла!
    Первым в бой кинулся Ворчун, сразу за ним побежал Астадор и Озрик, Лориэль, наколдовала щит природы, что бы атаки Тепа не причинили вреда ее соратникам. Тэп не ожидал такого энтузиазма и жажды победы от посланников богов, и решил смухлевать, но тщетно, Лориэль читала его как книгу, и с легкостью предсказывала его дейстия. Вот он, решающий момент…
    И тут оповещение о блокировке аккаунта…. Игра окончена, зло победило!
    Последний раз редактировалось Leron2002; 12.12.2014 в 12:52.

  18. #58
    Аватар для donlino1331
    Новобранец donlino1331 хорошо знаком всем donlino1331 хорошо знаком всем donlino1331 хорошо знаком всем donlino1331 хорошо знаком всем donlino1331 хорошо знаком всем donlino1331 хорошо знаком всем
    Регистрация
    03.05.2014
    Сообщений
    101
    Репутация
    631

    История о незабываемом приключении Биба и Рокстеди.

    Так вот,приключение наше началось несколько недель назад.Генерал имперской красной армии ,грозный орк от которого всегда воняет озверином приказал нам,то-есть 13 полку "красных"добыть ему замечательного качества камень.Зачем ему нужен камень скажите вы?Так вот,этот камень не простой,он излучает такую энергию,что Канийский мистик лопнул бы как шарик.Для какой цели нужен был ему этот камень,мы не знали,ну что поделать нам приказал генерал все таки! Знали бы что этот камень с нами сделает то мы бы сразу уволились и работали в родном городе. Ну что сделать,нам дали приказ,значит его нужно было выполнить,либо орк бы с нас сдер шкуру и накрыл бы ей свои огромные плечи.
    Ах да!Я забыл вам представиться,меня зовут Биб,я отучился на политрука в Госпитали Незеба и поэтому имею звание "Жрец".Хочу вам не много похвастать,у меня есть грамота,которую мне вручил и подписал лично Яскер!Грамота эта за то что я сбил астрального демона разрядом и закрыл командира нашего полка Щитом святости.Честно говоря демона я не сбивал просто царапнул,его сбил мой друг ,который был с нами на том корабле,но в то время как он выстрельнул с пушки,я ударил демона разрядом и поэтому глупый командир подумал,что это моих рук дело,конечно я не признался-я же не дурак все-таки!
    Летели мы долго,делать было нечего.Друзей,сослуживцев у меня мало.Общаюсь только с одним,его зовут Рокстеди,он храмовник.Спустя 3 дня мы подъехали к острову.Остров представлял из себя почти ровную окружность.На нем был только песок и лес.Мы быстренько собрались,построили лагерь,поели,вооружились и пошли на разведку.Я,Рокстеди,орк-боец и знакомый алхимик-Капиляр Свежих.Идти нам уже надоело,решили остановиться,отдохнуть.И видим,что из скалы блестит что-то синим цветом,решили посмотреть.Подошли,2-3 минуты выскребали из скалы и увидели камень,на вид обычный малахит,но тогда я точно понял что это тот самый камень,за которым мы пришли.Обрадовались все без исключения!Ну как же,прибавка к зарплате за быстрое выполнение поручения-это совсем не плохо.Камень доверили алхимику,тот положил его в карман и как не в чем не бывало пошел к лагерю.Идем,как видим наступающий на нас отряд Лиги и сопутствующие взрывы балист.Что делать в такой ситуации-орки поняли сразу,боец и алхимик побежали в бой.Хоть у одного из "диких"был камень-задание. Клянусь Яскером,что в Капиляра прилетело ядро балисты,все что от него осталось,это его питомец и камень,который взлетел в высь и дал такую волну,что у эльфов уши обогнулись 2 раза.Мы потеряли сознание.Не знаю сколько мы там пролежали,но клешни у меня анемели,ой еще рано!Очнулись мы под телом орка,как не странно,он хропел. Выбрались и что увидели?!Мы крабы!Что случилось мы не знаем,мне было охото съесть пару троек рыбок.Я потерял сознание,славо богу ,что мой друг,дотащил меня на своем панцире до корабля,своих не нашли полетели сами,сразу скажем начальству,вышлют подмогу ,а нам пора в госпиталь,нас все таки отколдовывать надо!Прошло 4 дня,от тела краба у меня и моего друга осталось только по клешне у каждого,скоро домой.В скором времени мы вылечились,спросили у нашего прапора,что случилось тогда,он ничего не ответил,но сказал что когда они туда прилетели,устали от крабов,те и лезли на них и кричали на них человеческим голосом,что за чертовщина они не знали,но знали мы.Камень они все-же не нашли,и я думаю это к лучшему,наши "портреты"можете посмотреть выше на картинке,эта было моя история из жизни,спасибо,всем пока.

  19. #59
    Аватар для artemnovik2011
    Поселенец artemnovik2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.06.2014
    Сообщений
    23
    Репутация
    10

    Спор со Спором

    Случилось это в Незебграде…
    Недавно высадившиеся с корабля, Прайдены пошли взбодрится в пабе "Голова Гоблина". Сидели там игроки команды "Диверсанты", и их вратарь Спор Тугодумных, или как его знают на районе Тупой Спор, сидел с ними. Рядом с ними стоял еще стол, и вошедшие Прайдены под руководством Нуук-Умум Решительным, сели за него и стали обустраиваться в городе расспросами служащих. Когда вопросы дошли до матчей игр, в разговор влез Спор...
    -Если вы не смотрели матч "Диверсантов", вам тут делать нечего. Убирайтесь!-Воскликнул Спор.
    -Извините товарищ, как тут говорят, вы , как мне кажется переборщили с выпивкой.-Тихо сказал Нуук.
    -Ты слыш, кот говорящий, Кания в другую сторону, у нас словами тут ничего не решается.Все решает битва в гоблинобол. Согласен сгореть от стыда?- Дерзит Спор.
    -Извините, товарищ пьяный орк, но мы только с Ольма и не наслышаны о вашей игре с головой гоблина.- Говорил Нуук.
    -Дерзишь? А ты смешной. Такого бы мне на одеяло. Тогда давай так, выбирай, Ставки на Крабов или бой до смерти?- Предлагал Спор.
    -Если верить законам военного времени и в целом законам Империи, с учетом нелегальности мероприятия то...-Кидался нотациями Нуук.
    -Эй ты, крыса выбирай уже, а то вылетишь отсюда в астрал!!!-Перебил Спор.
    -Ладно, тогда, Ставки на Крабов. Думаю азарт это не наказуемо.-Ответил Нуук.
    -Хорошо, только учти, ставки ты ставить не будешь, я знаю ваши способности коты, поставил верно и выиграл. Мы поставим своих крабов. Тот кто выиграет получит бесплатный билет в театр на Новый Год, за счет проигравшего. Пари?- Спрашивал Спор.
    -Пари. Только тогда я хочу поставить свои условия. Можно использовать все что угодно, любые препараты, любых крабов.-Ответил Нуук.
    -Хорошо, я согласен.-ответил Спор.
    И после этих слов, Прайдены с Нууком удалились из паба в сторону Научного городка. Увидев в окно их направление, один из пасующих сказал...
    - Спор, ты снова потверждаешь свою кликуху. Ты тупой!? Краба то мы купим, стероидами его накормим, но, если эти котяры пошли к Восставшим, то кто знает, что будет.
    -Спокойно, мертвяки всегда делают все наоборот. Выиграем мы!-Успокоил Спор.
    Пока "Диверсанты" пили, Прайдены уже дошли до филиала НИИ и встретили группу Восставших и Хадаганцев...
    -О, посмотри-ка Мензурак, новые поспели.-Сказал один из Хадаганцев.
    -И в правду, новые. Не быть мне мистиком, если они идут не к нам за помощью в споре со Спором.-Поклялся Семер Мензурак.
    -Коллега, я как некромант чувствую за километр запах пьяной крови.Так что, товарищи Инженеровы предложите им помощь. -Сказал второй Восставший,Иасскул Гинур.
    Братья поздоровались с Прайденами и предложили им помощь.Когда Братья вернулись к Мензураку и Гинуру они уже всё знали…
    -Приветствую товарищ Нуук, мы вам поможем с этой тупой горой мыщц.-Сказа Мензурак.
    Нуук не был удивлен рассказом мистика, потому что понимал, технологии и магия, выше его понимания...
    -В общем, мы все сделаем сами, а вы идите отдохните, завтра на этом месте встретимся.-Сказал Гинур.
    Утром...
    А вот и вы, все уже готово. Мензурак на поле, ждет вас, удачи.-Сказал Гинур.
    -Спасибо товарищ.-Сказал Нуук в ответ.
    На поле...
    Вот и вы, отлично, краб готов но есть недочеты. Но ведь тут все решает азарт.Не так ли?-Сказал Мензурак.
    -Думаю вы правы, товарищ.-Согласился Нуук.
    А через 20 метров стоял Спор, и кричал маты в сторону Нуука, который не обращал внимания...
    Гонки начались. Когда крабы проходили половину трассы, краб Нуука останавливается, что приводит всех в недоразумение. Как неожиданно один шаман подбегает к крабу, по дороге что-то кричя. Но внезапно краб, выделяет газы,и краб взлетает вверх и приземляется на финише.Нуук был рад победе, а Спору пришлось купить билет в театр.

  20. #60
    Аватар для suren97
    Бродяга suren97 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Легенда о Странствующем Крабе

    Легенда о Странствующем Крабе
    С незапамятных времен, во всех отдаленных частях Сарнаута от поколения к поколению передается легенда, легенда о неком крабе, Странствующем Крабе. Этой байкой пугают детей, доблестные рыцари и лучники-умельцы перед знатным боем на Ведьмином Яру просят его благословения. Кто же он, этот краб, который поселился в сердцах миллионов людей? Реален ли он? Неужели нам остается только сидеть и гадать? Довольно вопросов! Давайте-же вместе углубимся в саму легенду и попробуем найти ответы.

    Дело было в далеком прошлом, когда весь мир, все отдаленные аллоды были одной землей, землей гармонии и процветания. Люди не знали войны, хаоса, не видывали хвори и смертей. Людей не разделяли по расовым признакам или политическим взглядам, по уровню достатка или развития. Мир, который повествует нам легенда - некая утопия во всем ее понимании. Но всему однажды приходит конец...

    Это произошло в один прекрасный солнечный день, когда люди, наслаждавшись напитками и всеразличными пряностями, праздновали День Эля. В момент инструменты бардов перестали верещать, люди начали слышать постукивания своих сердец. Это было ужасное зрелище... Мир с таким столкнулся впервые.

    Странствующий Краб появился в виде миража и после пары непонятных постукиваний клешнями сделал то, что непостижимо даже умам великих магов. Он разделил мир на острова, людям стер память и разделил по нациям. Он впустил в этот мир демонов, жителей параллельных вселенных. И началось самое страшное, борьба за власть.

    Поговаривают, что краб на этом не остановился и с каждым разом нам преподносит все больше испытаний. Волшебники и друиды всего мира уверены: появляющиеся из неоткуда новые острова и приспешники параллельных миров - дело рук Странствующего Краба.

    Если вы внимательно меня слушали, вас должен мучать один вопрос... Как же легенда дошла до нашего поколения, если Странствующий Краб стер им память? Я бы очень хотел ответить на него, но, к большому сожалению, не все загадки поддаются решению. Верить в легенду или нет - дело ваше, но одно я могу сказать точно: ничто нельзя недооценивать.
    Последний раз редактировалось suren97; 12.12.2014 в 20:43.

  21. #61
    Аватар для kaponica
    Батрак kaponica на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    12
    Репутация
    10

    Восстание зла

    Когда то давным давно,в прекрасном мире был ужасный злодей Тэп. Когда Тэп пытался захватить Аллод он был слишком слаб и был повержен храбрыми воинами империи и лиги. Но потом он восстал из тьмы и воинам не удалось его одолеть,на этот раз Тэп был слишком силён. Потом Тэп начал захватывать империю,а через некоторое время была почти полностью захвачена империя и лига.Даже сам Яскер не знал что делать,но к счастью на Сарнауте появились три смелых брата которые были намерены победить Тэпа раз и навсегда. Им пришлось проделать огромный путь,им надо было отточить свои умения и навыки.Они готовились к этому бою еще с детства потому что они знали,что Тэп восстанет.Когда они добрались до логова Тэпа они просто не знали что с ними будет. Наконец они всё таки осмелились войти в тёмное царство.Пирамида Тэпа была настолько огромна что герои по ней очень долго бродили.Наконец началась ужасная схватка с Тэпом,герои даже не могли представить себе что Тэп настолько силён.В начале схватки братья выигрывали,но Тэп призвал своих помощников и одного из героев ранили и он больше не мог сражаться.Армия Тэпа уже почти захватила весь Аллод. Братья были в отчаянии,они думали что это конец,но тут же к ним на помощь пришёл великий воин. Он вылечил одного из братьев у всех внезапно появилась надежда. Они были на столько уставшими что почти ни чего не могли делать незнакомец им сказл что они вместе должны собраться с силами. Братья переглянулись и решили. Они сделали такой мощный поток энергии,что даже Тэп не смог устоять. Аллод был в безопасности.Жители прекрасного Аллода стали праздновать победу и благодарили героев,в том числе и незнакомца который пришел к ним на помощь.

  22. #62
    Аватар для compatriot
    Бродяга compatriot на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2014
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Рассказ, к которому лень подбирать название

    С удовольствием прожевав последний кусочек котлеты, я ухватил кружку кваса и поднёс к губам. Я - это бывший штатный сотрудник "Имперского вестника", а зовут меня... впрочем, это не важно. Почему бывший, спросите вы? А потому, что однажды в моей жизни появилась соль, да-да, именно повсеместно и печально известная соль Мёртвого моря. Из редакции меня со временем вышибли, поскольку мои, ранее популярные магические картинки, ничего, кроме недоумения или смеха у читателей не вызывали. Но на днях мне наконец-то улыбнулась удача, мой коллаж был напечатан, и гонорар приятно оттягивал карман и грел душу. Допив квас, я медленно побрёл по ещё тихим, утренним улицам Незебграда. Светило ласковое, тёплое солнышко, до ежедневного дождя было ещё много времени. Выйдя на Старую площадь, где пока никто не орал речёвки во славу своей гильдии и не скакал на подчас совершенно фантастических существах, я присел на скамейку и задумался. Будущее моё рисовалось мне исключительно в мрачных тонах. Вечером обязательно пойду в "Бункер", там обязательно куплю соль... А ведь я был подающим надежды магом и лишь любовь к рисованию заставила меня тратить мой Дар исключительно на искусство. Кивнув проходящей мимо "шестёрке" из "гиен", у которого во времена безденежья покупал ворованные карты сокровищ для перепродажи, я вновь задумался, как низко пал. И вдруг удивительная мысль буквально пронзила меня. Торопливо вскочив, я быстрым шагом отправился на Имперскую площадь. - Интересно, когда он спит? Как ни идёшь, всегда тут. - думал я, с некоторой опаской приближаясь к Оракулу. - Желаешь получить предсказание? - проскрипел восставший. Неуверенно кивнув, я приготовился к ожиданию, но Оракул, лишь на мгновение прикрыв глаза, взглянул на меня с новым интересом и заговорил. - Я вижу тебя на Святой земле, в рядах великих воинов и ты один из них. В руках у тебя посох, а вокруг вьются лёд и пламя. - проговорил он и замолчал. Я молчал тоже, совершенно сбитый предсказанием с толку и смотрел на величественное Око мира. - Иди... - вновь заговорил восставший - Иди туда и найди учителя, твой Дар зовёт тебя. - повторил он. И я вдруг почувствовал несмелую, но с каждой секундой крепнущую радость, кивнул задумчивому Оракулу, и, более не оглядываясь, побежал вверх по ступенькам.

  23. #63
    Аватар для kaprica
    Воин kaprica скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    346
    Репутация
    51

    Доброе утро!

    Кто ша-га-ет дружно в ряд! Это о-ро-чий отряд! Кто ша-га-ет дружно в ногу? Ха-да-ганцам на подмогу!
    Просыпаться здесь и сейчас явно не стоило. Болело всё, даже крылья. Остатки кошмарного сна никак не хотели покинуть меня.
    - Не смей, - прохрипел я, отгоняя слугу от занавески, которую он пытался сдвинуть. Перед глазами все еще мелькали прелести потрясающей сирены со скипетром и членистые лапки то ли краба с крыльями, то ли пчелы с клешнями в каком-то синем мареве/ зареве/ куреве. Привидится же такое...
    - Акхаааа, хозяин!!! - Резкие вопли птицы были не намного приятнее боли, которую разбудил во мне свет наших астральных солнц. С глазами ничего уже нельзя сделать, но защитить уши еще можно... Наверное можно. На простое заклинание безмолвия меня хватило.
    - .... очнулся ..... ужасно.... Айден.... - продолжала курлыкать птица. Мда, заклинение сработало не вполне. Что эти пушистики добавляют в эль? Алхимики Зем с радостью отдадут половину своих запчастей за рецепт, кототрый лишит силы великого мага. О да! Очередное столетие Айденуса отметили с размахом. Где-то же я видел эту сирену.. Ну скипетр точно знакомый... Айденусу стоит повзрослеть и отмечать только круглые даты. Я давно уже отмечаю только тысячи лет. Что ж это было за синее облако? Праздничный фейерверк? Останки Синей Белки? Хотелось встряхнуть головой, чтобы избавиться от клочьев видения, но я всерьез боялся, что она просто отвалится.
    Да ещё и орки маршируют за стеной с изяществом Сиверийских лесорубов. Орки? За стеной? Откуда? Ладно, орки подождут.
    - ... мы.... вас.... магистр! - наверное, авиак считал свою речь очень важной. Великий Тенсес, ну что сейчас может быть важнее доброго канийского рассола?
    Беспощадный свет упал на портрет Незеба, забавно, я помнил, у него нос поменьше.
    - Найан.... град... - игнорировать курицу становилось всё труднее.
    - Супчика бы, - зловеще прошипел я, надеясь, что если не заклинание, то угроза уймёт пернатого.
    Так, это красное непотребство - наверное, моя мантия. Неплохо бы одеться, найти уборную и не поддаться соблазну использовать для этих целей кадку с ёлочкой, которая стоит в углу.
    Летун повторял одну и ту же фразу, бешено хлопая крыльями. Может пытается доложить о нашествии орков? Видимо, придётся включить звук. ЧТО?! Что значит Кватох взорвали?!
    Сгорел сарай - гори и хата!

  24. #64
    Аватар для IceCrek
    Горожанин IceCrek на пути к лучшему
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    66
    Репутация
    10
    На Эльджуне в Скрытой пещере в полной тьме засиял свет.
    Орда Гоблинов и Троллей стояли с факелами в руках, на холме пещеры из тьмы вышел Глава Гоблинов Яр Глас Небес.
    В руке у него был сверток.
    И воскликнул Яр Глас Небес:
    – Тролли и Гоблины не надоело ли вам прятаться как трусливым шакалам?
    Нравится ли вам что чужаки топчутся по нашем землям и ведут себя как хозяева?
    Хватит быть под Гнетом Империи и пресмыкаться перед Лигой!
    – Что ты предлагаешь? – воскликнул Вождь Троллей Ухорь ТолстоНосый.
    Яр Глас Небес вытянул правую руку со свертком и сказал:
    – Я дам вам такую силу, что корабли Лиги и Империи будут падать на землю и озарят все огнем! Тролли будут упиваться кровью захватчиков досыта, а Шаманы Ветров снесут все со своей земли.
    Яр Глас Небес открыл сверток и все увидели, что это была часть осколка печати которой был запечатан Нехаз.
    Воинственный РЕВ захлестнул пещеру во мраке.

  25. #65
    Аватар для kaponica
    Батрак kaponica на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    12
    Репутация
    10

    Восстание зла

    Когда то давным давно,в прекрасном мире был ужасный злодей Тэп. Когда Тэп пытался захватить Аллод он был слишком слаб и был повержен храбрыми воинами империи и лиги. Но потом он восстал из тьмы и воинам не удалось его одолеть,на этот раз Тэп был слишком силён. Потом Тэп начал захватывать империю,а через некоторое время была почти полностью захвачена империя и лига.Даже сам Яскер не знал что делать,но к счастью на Сарнауте появились три смелых брата которые были намерены победить Тэпа раз и навсегда. Им пришлось проделать огромный путь,им надо было отточить свои умения и навыки.Они готовились к этому бою еще с детства потому что они знали,что Тэп восстанет.Когда они добрались до логова Тэпа они просто не знали что с ними будет. Наконец они всё таки осмелились войти в тёмное царство.Пирамида Тэпа была настолько огромна что герои по ней очень долго бродили.Наконец началась ужасная схватка с Тэпом,герои даже не могли представить себе что Тэп настолько силён.В начале схватки братья выигрывали,но Тэп призвал своих помощников и одного из героев ранили и он больше не мог сражаться.Армия Тэпа уже почти захватила весь Аллод. Братья были в отчаянии,они думали что это конец,но тут же к ним на помощь пришёл великий воин. Он вылечил одного из братьев у всех внезапно появилась надежда. Они были на столько уставшими что почти ни чего не могли делать незнакомец им сказл что они вместе должны собраться с силами. Братья переглянулись и решили. Они сделали такой мощный поток энергии,что даже Тэп не смог устоять. Аллод был в безопасности.Жители прекрасного Аллода стали праздновать победу и благодарили героев,в том числе и незнакомца который пришел к ним на помощь.

  26. #66
    Аватар для daidara550
    Бродяга daidara550 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.07.2014
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Приключения капитана Крабика


    Все началось в далеком Астрале где силы добра сражались со злом. Главными силами был межзвездный Астральный корабль"Багрянец" капитаном корабля был краб по имени Крабик. Капитан сидел в своем кресле любуясь видом звезд, затем стук в дверь прервал все удовольствие. В кабинет вошел нова прибивший боец.С криком он зашел в кабинет:
    -На службу прибыл Сэр
    Капитан повернулся к нему:
    -Так это ты тот талантливый новичок
    Новобранец удивился как так?Краб?
    -Если ты подумал что твой капитан всего лишь краб то ты..
    Капитан резко замолчал, но затем улыбнулся
    -Прав, я краб
    Крабик запрыгнул на стол и протянул клешню, чтобы поздороваться
    Смущенный боец подошел к капитану и поздоровался , но знакомство которое изменит судьбу этих двоих было прервано залпом с вражеского корабля.
    -Капитан нас подбили но щиты держаться
    -Держите меня в курсе
    Крабик спрыгну со стола и отправился на мостик вместе с новобранцем.Добравший до мостика
    -Докладывайте о ситуации
    -Капитан нас сильно потрепало, но щиты выдержу похоже их цель торговое судно которое мы сопровождаем
    Крабик сжал свои клешни
    -Похоже ты сможешь проявить свои способности раньше чем я думал отправляйся к главной пушке будешь стрелять
    Новичек в растерянности начал махать руками
    -Что я? Но почему я.. я не готов..
    -Послушай боец!!!
    С серьезным видом он посмотрел на него
    -Ты сейчас единственный кто может из нее стрелять я уже потерял многих бойцов, а еще больше сейчас ранены так что ты...
    Взгляд парнишки изменился
    -Я понял сделаю все в лучшем виде
    Он резко рванул к главной пушке
    Крабик выдавил улыбку
    -А пока ты добираешься мы прикроем тебя
    Показав правой клешней вперед
    -Огонь из всех орудий
    Пушки начали обстреливать вражеский корабль,а паренек тем временем направлялся к главному орудию.
    Тем временем на мостики
    -Капитан противник заряжает свое главное орудие
    -что???
    -Капитан щиты не выдержу
    Капитан взял микрофон и стал говорить в радио
    -Эй паренек если ты меня слышишь то у нас большие проблемы противник заряжает сое орудие не думаю, что мы выдержим залп так что поторопись
    Паренек сразу же стал паниковать
    -Чееерт что же мне делать?
    Затем и каюты вышел ранены Орк с топором
    -Эй мелочь здесь не место детишкам
    Орк побежал дальше по коридору
    -ЭЭэ мистер мне нудно добраться до главного орудия
    -Ха такому сопляку как ты?Но тебе повезло я как раз туда направляюсь
    -ооо спасибо вам большое
    -Держись позади меня и не мешайся
    -Ддда понял!!!
    Орк и парнишка быстро добрались до главного орудия
    -Ого это оно!!!???
    -Ложись
    Громко крикнул орк ведь сразу же прогремел взрыв
    Из взрыва вышли три Астральных монстра
    -Стой сзади я с ними разберусь Ааааа
    С криком орк побежал на монстров размахивая топором
    И тут парнишка заметил спусковой курок пушки и он сразу рванул к нему тем временем Орк разобрался с одним из монстров
    -Так что теперь Аааа как это запускать вот блин успокойся вспомни чему тебя учили
    Парнишка начал запускать пушку, в ангар проникли еще 10 монстров
    -Это плохо я не успею
    Орк встал на пути между парнишкой и монстрами
    -Давай делай что ты там делаешь, а я их задержу
    -Ссспасибо вам
    Но тем временем орудие противника было уже готово к выстрелу мощный поток энергии направился прямо на корабль, но его остановили щиты которые вот вот могли треснуть
    -ааа мы не взорвались
    Спросил парнишка
    -Пока нет
    В ангар забегает капитан
    -Давай запускай конбенсатор энергии чего ты ждешь
    -Ннно орудие не успеет зарядиться для выстрела
    -Успеет
    -Но как??!!
    Крабик залез в поглотитель энергии
    -Что вы делаете Сэр?
    -Если ты начнешь заряжать пушку вместе со мной то мы успеем выстрелить
    -Но а как же вы?
    -Не думай об этом просто начинай уже заряжать!!!
    тем временем щит уже почти треснул
    -Да Сэр!
    Парнишка начал запускать заряд
    -10%,20%50%,80% как быстро 100% у нас получилось
    Но обернувшись он не увидел капитана
    -А капитан?
    Орк подбежал к парнишке
    -Эй парень стреляй!!!
    -Да
    Главное орудие выстрелило навстречу вражескому, два потока столкнулись, но луч главного оружия оказался мощней и смог отразить вражеский выстрел
    Но корпуса обоих кораблей сильно повредило выстрелами и враги стали отступать
    -Где где капитан?
    Но вместо ответа орк опустил голову
    -Эй ответь!!
    Затем он увидел маленький свет в воздухе который подлетел к парнишке
    -А я так и не узнал твое имя...
    Затем свет пропал, но парень понял, что это был капитан
    Упав на колени он стал плакать он плакал сам не понимая от чего....
    Последний раз редактировалось daidara550; 12.12.2014 в 20:18.

  27. #67
    Аватар для Misha004
    Бродяга Misha004 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    Отважные Герои.

    На планете "Арохар" жили неизвиданные существа и монстры в Сарнауте!У всех народов этой планеты были герои:Краб-Чикибряк,Микро краб-Марисяк,Фея-Ахинда,а тагде могучий орк-Тратан.Каждый из них был особен и совершал величайшие подвиги!Некоротые смогли победить могущественных противников,а какието смогли даже взорвать вражеский аллод!Но вот случилась беда,когда один из героев сражался с противниками смешались две "ДНК" чудовищ и появилось странное маленькое яйцо.Прошли годы.Наступило утро,и вдруг небо почернело,появились тучи и гром!С неба прилетел странный монстр,довольно страшный!Он убил одного из жителей деревни в поселеке и улетел за горы.Всем было страшно жители не тратя не минуты отправили письмо героям.Когда герои прочитали сообщения,а в сообщении было сказано что их будут встречать в храме они тудже отправились туда.В храме когда все герои собрались они договорились стать командой и быть верными друг-другу.Отважные герои пошли за горы,за пустыни,за лесами и много где побывали и вот пройди очень много и потратив много сил и времени они пришли к замку,который они не когда не видели этот замок,а хотя бывали на этом месте много раз.Но герои заметили что замок был какой-то мрачный и сразу почти поняли что там поселился ужасные монстр который,приходил в поселок.Когда они подошли к воротам они увидели стражей которые были на много,-много выше и по виду сельнее героев.Когда они очень близко подошли к стражам они сразу стали атаковать и них был пушки стреляющие кислотой.Герои объяденились и пошли в атаку!Микро краб пошел отвлекать на себя стражей и уворачиваться от ударов,фея безперестано колдовала,а Краб-Чикибряк,связал стражей и положил между ними астральную бомбу,краб подвел кней веревку и отошел подальше вместе с героями чобы не кто не пострадал при взырве.Вот краб поджог веревку и огонь пошел как ручеек к бомбе и раздался-"Бум!".Друзья победили стражей довольно легко,но им предстояло еще много опасностей!Крабу пришлось взорвать ворота.Фея перененесла всех героев в замок.Орк почему-то отставал и не учавствовал в битве.Когда же они вошли в замок на героев напали воены,стражы,лучники орк я сростно на всех набросился он всех разносил с огромное скоростью!Когда все ыбли перебиты остальные герои были очень удивлены!Когда они шли на самую высокую башню были стражи конечно,но не много.И вот они добрались до своей цели.Когда они открыли дверь они увидели сещество в костюме похоже на Яскера и этот человек играл на пианино.Вдруг этое непонятное существо резко повернулось и начало пуляться чем-то странным то ли азотом то кислотой.Он стрелял очень сильно,он отбивал атаки на себе,он аталкивал всех героев!Но вот Микро-крабу получилось залезть ему под ноги и он куснул это существо.Существо упало от боли,но успел ловко сделать себе щит,поглощающий все удары.Тогда они придумали залажить весь замок динамитом и взорвать.Так они и сделали все было заложено динамитом они загжи веревку и очень быстро побежали в разные стороны.Раздался огромный грохот и шум,наших героев оглушило но они выжили и отделались паруми зарапинами.НО герои одержали победу и они проктически были уверены что победили это существо навсегда.В честь победы героям поставили памятники.Но существо еще было живо...

    КОНЕЦ.
    Последний раз редактировалось Misha004; 12.12.2014 в 21:50.

  28. #68
    Аватар для Rostyslav72
    Бродяга Rostyslav72 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.12.2014
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    Приключение Мелисты, Стива, Доддса и Молота. Часть 1. Знакомство.

    Давно это было. Родилась у молодой дриады родилась дочь и назвала она её Мелистой.
    Однажды на поселение напали охотники и украли маленькую девочку. Они продали её друиду и тот вырастил её. Позже друид погиб и Мелиста осталась одна и ушла жить в лес на Кватохе. Однажды, наша героиня прогуливалась по лесной чаще. Вдруг она увидела, как змея гналась за маленькими крабиками. Она бросилась на помощь. Мелиста подбежала к ним и сказала:
    - Не трогай их!
    Но змеюка не обращала на неё внимание и уже готова была убить крабов . Тогда дриада произнесла заклинание и корни опутали гадюку. Она подошла к ней и сказала:
    -Уходи, иначе сильно пожалеешь!
    Зверь молча посмотрел на девушку и пополз в свою нору. Тогда героиня подошла к зверькам и спросила:
    -Кто вы? И что это гадина от вас хотела?
    -Мы – крабы с Тропического Атолла. Меня зовут Стив, а это мой младший брат Доддс, а гонялась за нами горная гадюка. Мы её случайно разбудили… А ты кто?
    - Меня зовут Мелиста. Что это с твоим братом?
    - Однажды, Доддс попался в руки какому-то алхимику, который на курорте был. Он проводил опыт и испытал своё зелье на моём брате… Было бы и хуже, но я вовремя успел и его за палец ухватил. Так мы и сбежали… Попали мы потом в портал случайно…
    -А что вы на Кватохе делаете? Здесь крабы не водятся.
    - Попали мы потом в астральным порт, на Авилоне. Когда корабль начали грузить то мы залезли в ящик. Нас в трюм занесли, и мы спрятались. Ну а когда «Титаниум» причалил к берегу, то мы на телепортаторе на землю попали. А ты как тут оказалась?
    - Меня, когда я была маленькой, взяли в плен охотники. Они продали меня друиду. Тот научил меня разным заклинаниям, но он погиб на войне, и я осталась одна. Я тут одна жыву… И тут вас встретила…
    -А давай вместе с нами! Втроём веселее!
    -Хорошо!
    Наступила ночь. Вдруг Мелиста заметила какую-то фигуру на дороге… Когда тень оказалась ближе, оказалось, что это орк. Друзья испугались и начали убегать, но орк крикнул им:
    - Я вас не обижу! Кто вы?
    -М-м-меня зовут Мелиста, а это Стив и Доддс. А ты?
    - Я Молот. А куда вы путь держите, уважаемые?
    «Впервые вижу воспитанного орка» - сказал Доддс.
    Орк улыбнулся и начал рассказ:
    - Мой отец принял веру Тенсеса. Через год родился я. Когда власти Империи узнали об поступке отца, моя семья была изгнана, и мы переехали на Кватох. Меня манило к дальним странам и подвигам. И вот я попрощался с родителями и отправился в путь. А куда вы идете?
    -Мы хотим отправиться на Святую Землю, чтобы искать приключений.
    «Можно с вами?» - крикнул орк.
    Мелиста улыбнулась и сказала:
    - Мы будем отличной командой!
    Развели они костер, легли спать, а на утро решили отправиться на Святую Землю. Не успели они добраться до астрального порта как вдруг раздался грохот и облако дыма накрыло поле. Мелиста увидела пиратские корабли, которые подлетали к аллоду…
    Приключения друзей начинаются!

  29. #69
    Аватар для Lemurle
    Бродяга Lemurle на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    НИЗКИЙ СЕЗОН

    Сай не полетел бы на Азибабу вне сезона, но нужны были деньги. Будучи единственным сотрудником ( и владельцем) агентства «Космопомощь», он не купался в чеках. Сотня флоринов от растяп, ухитрившихся потерять на Азибабе собственного дедушку, была той соломинкой, которая могла удержать «Космопомощь» на плаву.
    Сезон на Азибабе накануне закончился, планета находилась в статусе «Опасность3». Миллионы гектаров зацветших по расписанию галлюциногенных лишайников. И где-то по ним бродит дедушка семейства Фостис, в недобрый час отставший от туристического шаттла...
    Сай закончил прочесывать площадку для барбекю и собирался приступить к объезду пляжа (не мог же старый хрыч далеко убрести от кемпинга!), когда сдохла газозащитная маска. Агент понял это, когда мимо проехал верхом на пляжном зонтике директор его школы.
    Пыльца лишайников обманывала зрение, слух, обоняние и вкус. Нетронутым оставалось только осязание. Перещупав по очереди несколько змеящихся деревьев, трактор и рыжеволосую туземку, (это могло бы быть приятным, не окажись красавица местной разновидностью дикобраза – животного безобидного, любопытного и на редкость колючего), Сай сумел опознать свой скуттер, обернувшийся гигантским раком-отшельником
    - Мистер Фооо-стис! Если вы меня слышите, откликнитесь!
    Краб резво полз, за ним трусил назойливый дикобраз, покачивая роскошным бюстом. Над пожухлой травой порхали миниатюрные чайники и рояли. Тот там, то сям к небу взмывали хвосты пожарищ, а на горизонте Сай даже заметил парочку атомных грибов.
    Агент обернулся, чтобы убедиться: звездолет не изменил форму и по-прежнему выглядит огромным свадебным тортом: да, галлюцинация была стабильна, только фигурка жениха превратилась в птеродактиля, меланхолично дожевывающего невесту.
    - Миии-стер Фооостис!
    - Сюда, красавец! - донеслось из груды полосатых матрасов.
    Слезть с краба оказалась нелегко, потому что в этот момент Сай стал невидимым.
    - Это вы, мистер Фостис? – незримыми руками Сай раздвинул матрасы и ухватился за что- то длинное и опасно мускулистое.
    Проклятье! Азибабские шипящие ящерицы не ядовиты – но кусаются они больно!
    - Ходят, ходят, а за свет и воду квитанции не оплачивают! - сердито сообщила ящерица, улепетывая под матрас.
    - Мистер Фоооо-стис!
    Нет, всё. Сейчас он вернется на свой тор… на свой корабль, и пусть стариком занимаются галактические службы. Их счет составит галактическую же сумму, но это не проблема Сая. А он лучше разорится и будет спать в канаве, но это будет честная, ничем не притворяющаяся канава! Сай раздраженно пнул все еще невидимой ногой сидящую на слитке золота синюю улитку.
    - В Петропавловске-Камчатском – полночь! – завопила улитка.
    Рывком Сай вцепился в неожиданно тяжелый панцирь: бородка, очки, летняя рубаха….
    - Мистер Фостис – но почему вы не отзывались? – поинтересовался Сай, запустив автопилот. Воздухоочистка сделала свое дело: сквозь лобовое стекло были видны цветущие поля и дивные озера прекрасной Азибабы.
    Старик вздохнул.
    - Молодой человек, вы бы стали откликаться, если бы вокруг носилось оранжевое чудовище, вопящее «Я вырву твое сердце и сожру его?»
    - Вряд ли, - подумав, признался Сай.
    - Интересно, - мистер Фостер взлянул на дверь, – все еще сказывается действие пыльцы, или вы и правда возите дикобраза в качестве корабельного питомца?
    - Какого дикобраза?!- ахнул Сай, резко оборачиваясь
    Дикобраз, сопя, вылизывал брюхо.
    - Теперь буду возить - решительно ответил Сай. – Обратно на эту чертову планету я его высаживать не полечу!
    Дикобраз хмыкнул и игриво подмигнул Саю.

  30. #70
    Аватар для Brauny
    Скиталец Brauny на пути к лучшему
    Регистрация
    20.08.2011
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Побег

    - Эгегей! Налетай, раскупай! Скидки на свежих крабов к новогоднему столу! – громко и активно выкрикивал сумрачного вида орк со сломанным правым клыком и фингалом под левым глазом. Он стоял с самого края торгового ряда с большой картонной коробкой. Покупатели не спешили подходить и выбирать товар, так как до нового года был еще целый месяц.
    В большой коробке постоянно что-то шуршало и щелкало. Подойдя поближе можно было рассмотреть, что вся коробка заполнена крабами. Крабы были самые разнообразные по размерам, окраске и активности.
    - Ох-ох-ох, – тихо в углу вздыхал маленький крабик. Он недавно появился на свет, и стать крабовыми палочками к новогоднему ужину ему не очень хотелось, ведь он еще не насладился теплыми лучами солнца и не посостязался со своими сородичами на крабовых бегах на тропическом аллоде.
    И тут он услышал странный звук из другого угла коробки, как будто кто-то что-то пилил. Звук то появлялся, то исчезал, и был плохо различим сквозь непрерывное щелканье клешней. Крабику стало любопытно и он стал пробираться сквозь толпу или вернее сказать – кучу своих сородичей, по направлению к источнику странного звука. Когда он добрался до другого угла коробки, то увидел только панцирь. Поняв, что хозяин панциря прячется, крабик решил подождать, что будет дальше. И вот, спустя пару минут, из-под панциря аккуратно появилась зазубренная палка и начала пилить коробку. После нескольких пропилов палка опять исчезла под панцирем. И тут произошло то, что крабик никак не ожидал (впрочем, как и орк), панцирь вывалился сквозь образовавшийся пропил, выпустил ножки и побежал наутек. Крабик от неожиданности вывалился вслед за ним и чуть ли не вприпрыжку побежал догонять.
    - Куда?! Держи их, держи! Живыми или мертвыми! – кричал орк, заметив побег. Что тут началось! Кто огнем, кто льдом, кто мечом пытался их остановить, а кто-то даже вызвал дриад и зомби на подмогу. Но сила духа и свободы была у крабов так велика, что никто так и не смог их догнать и поймать.
    Так и бежали они до самого астрала, где их по доброте душевной взял на борт своего баркаса гибберлинг-веган. Крабам так понравилось летать, что они остались на баркасе и стали первыми крабами-астралавтами.

  31. #71
    Аватар для 8723330
    Бродяга 8723330 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Скорее всего зафейлил обьем, да черт с ним, для души писалось

    Плохой день


    Сырое пасмурное утро, серым светом пробившееся сквозь заляпанное оконце моей каморки, явно не предвещало ничего хорошего. В этом я успел убедиться чуть позже, когда Сольдина привычным движением ноги распахнула обшарпанную дверь и с горящими от жадности глазами провозгласила:
    -У нас два клиента, шевелись, Хват!
    Вот и началось. Мало того что работа, так еще их и двое. Стар я для этого, то ли дело племянник мой, Лоб, тот так вообще словно никогда не устает.
    -Когда оплата?
    -Не нуди, Хват, будет после полета!
    Как всегда. Оно наверное и к лучшему, хотя бы не напьюсь горькой перед полетом. Пока Сольдина металась по комнате, распинывая пустые бутылки, я оделся, хапнул секиру, и двинулся к выходу, зная о нетерпеливости “бизнес-леди”.
    -Кто еще летит?
    -Кроме тебя они взяли Мишку, Матрену и Бурю, сказали что дело плевое. Не куксись, знаю я что Бурю недолюбливаешь, да вот слово клиента-закон.
    В моем отношении к Буре она оказалась права-девка заносчивая, хоть и умелая для своих лет. Мишка…парень вроде неплохой, магии хорошо колдует, мозговитый. Раз по пьяни всю ночь с ним протрындели про астрал – так чуть до мордобоя не дошло. Умный, короче парень. Вот Матрену люблю, женщина она чуткая и отзывчивая, сколько раз меня с грани вытягивала, когда уже пресловутый “свет в тоннеле” подмигивал мне демоническим глазом из темноты небытия – не счесть.
    По дороге к академии к нам присоединился Грамотин, остальные, по словам Сольдиной, ждали на месте. Пара кварталов до портала, пронизывающий до костей холод телепортации – и мы уже в ангаре с припаркованным корветом в новейшем обвесе.
    -Однако ж! – воскликнул Мишка и вопросительно поглядел на начальство – На этом летим?
    -Ага, сегодня у нас денежный мешок за штурвалом, так что отработайте на отлично, и следите за клиентом. Судя по всему, мозгов у него меньше чем у местных ангарных крыс.
    Она оказалась права – щеголевато одетый некромант-самоучка на пару с молоденькой девчонкой-друидом уже шел к нам навстречу, помахивая полами плаща, цену которому в бою я бы оценил как нулевую. То ли дело сокровища астрала, вот там те еще ништяки, пальчики оближешь и глотку за них любому порвешь. Из его немногословной но очень пафосной речи я понял, что он с подругой летит в астрал первый раз, чем несказанно удивил меня, ведь я ощущал неслабую магическую силу, исходящую от него. Возможно что-то, связанное с рунами или покровительством, леший его разберет, мозгов все равно на донце. Экстрима парню захотелось, корвет вон прикупил. Сафари, м-мать…
    Долетели без историй, даже не заблудились, с учетом “мозговитости” клиента. На подлете к острову, правда, Мишка что-то бурчал про странный магический фон, присутствие эфемерных сущностей, искажения астрала и прочую ерунду, которую понимал среди нас только он один. Высадились нормально, голубки кинулись зелья пить “для сияния разума”. Вряд ли поможет, печень себе только посадят, молодежь.
    Когда все началось, я с остальными ребятами сидел поодаль и обсуждал, на что пойдет вырученное золотишко. Клиенты вдруг замотали головами, как куренки, словно прислушиваясь к чему-то.
    -Вы че встряли, господа?!
    -Тут голос откуда-то говорит, щас все будет – ответил некромантишка и неожиданно превратился в краба. КРАБА! Рядом с ним его пассия уже вовсю развлекалась в своей новой форме, семеня хитиновыми лапками по земле.
    -Попали,- констатировал Грамотин,- не могу сказать что это, но ничего хорошего это не предвещает.
    Он оказался прав. Чертовски прав! На первой кучке монстров мы потеряли Матрену. Слава Незебу, не навечно. Такое ощущение, что превратившись в крабов, ребята напрочь потеряли инстинкт самосохранения, агря все что движется. После примерно четвертого моего воскрешения этим имбецилам, видимо, наскучило, девчушка свалила на телепорте, парень расплатился с нами и тоже ретировался.
    Неделя уже прошла. Вроде случай-то рядовой: богатенький Буратино переоценивает свои силы и потом идет на попятную, ноя что-то про какие-то лаги, черт их дери. А все оттого что мозгов нет. вот перед глазами до сих пор стоит картина: эти два краба бегут. И все. Просто бегут.
    Как говорится, бегите глупцы, астрал не любит идиотов, внушая раз и навсегда простую истину о том что летать-это не в игру какую-то играть, здесь тупость карается законом. Законом природы.

  32. #72
    Аватар для malbruk
    Бродяга malbruk на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    Засада.

    Прозрачно-темная вода плавно огибала небольшой выступ в оглушительно звенящей тишине. Медленно, неумолимо надвигался рассвет, прорисовывая силуэт неподвижно сидящего человека. И вот наступил момент, когда живой хрусталь воды заиграл, преломляя лучи восходящего солнца. Тьма отступила.
    Неспешно просыпаясь, прорисовывался до боли знакомый
    ландшафт Молотовки. Мэдлок потянулся, разминая затекшие суставы, сверкнув в восходящем солнце одиннадцатыми рунами. Вот уже сутки по приказу воеводы Гильдии ждал он в засаде имперцев. Повадились те нападать на молодняк в этой локации. Чу, а вот и гости, трое их, идут нагло, не таясь. Ну, держись. Привычно взяв секиру на изготовку, используя рывок, под покровом невидимости Мэдлок сбивает с ног здоровенного орка и,
    пользуясь общей растерянностью, наносит мощный круговой удар. А вот нечего гурьбой ходить. Теперь главное не дать им перевести дыхание, восстановить силы, здоровье. Мэдлок ударил на массу всей мощью силы света. Надо отдать должное орк быстро очухался и уже забегал за спину. Ладно, с ним потом пусть пока погорит в огне, заточив имперца в аутодафе, Мэдлок впал в святую ярость, рубя комиссарские тела его сотоварищей. Но что это. Сноп яркого света ослепил, лишил ориентации, напрасно Мэдлок пытался снять контроль. Гр****ые разрабы опять глюк. Ан нет-это не глюк. Тела комиссаров осели, испарившись в искры, открыв взору непонятно откуда взявшийся темно-фиолетовый вибрирующий столб, из которого что-то выходило. Краем глаза, Мэдлок видел, как замер замахнувшийся молотом орк и телепатически увидел-почуял округлившиеся где-то во Владивостоке или Тамбове за монитором глаза. Разглядывать столб времени не было. От него шло мертвящее излучение. Здоровье быстро уменьшалось. Мэдлок юзнул флакон астрального восстановителя и интуитивно по какому-то наитию стремглав бросился в воду, орк, не раздумывая, сиганул за ним. Толи выскочили за радиус действия излучения, толи его отражала вода, но здесь они быстро восстановились, переглянулись и вот уже голубые всполохи полусферы телепорта унесли орка. Нужно немедленно доложить лидеру ги Галсану о случившемся. Молодняк, видимо, придется перенаправить в зеркальное отражение Молотовки, но прежде необходимо проверить другие локации. Мэдлок тут же тэпнулся в Темноводье. О нет, что это? Ламии? Гоблины? Но откуда они здесь? Мэдлок включил телепорт. Стало ясно. Это ВТОРЖЕНИЕ!

  33. #73
    Аватар для aksiy969
    Скиталец aksiy969 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.09.2012
    Сообщений
    6
    Репутация
    10

    Дымный Ковенант.

    Со дня окончания войны с Лигой прошло несколько десятков лет. Немногие уцелевшие жители Сарнаута наслаждались миром и гармонией...насколько возможно.

    Владыка Яскер задумчиво смотрел на подарок одного талантливого гражданина–странную картину с лесавками и...крабами–мутантами?Да,похоже на то.От этого увлекательного занятия главу Империи отвлек внезапно появившийся в кабинете адъютант .Яскер вопросительно изогнул бровь и отложил картину в сторону.
    –Владыка,у нас проблемы!
    –Ни дня без этой фразы...Что у вас там? Демоны? Проказа? Айденус хочет войны?
    –Никто не знает.С некоторыми из имперских аллодов пропала связь.Разведчики не вернулись.
    –Да уж,проблема...Пошлите–ка туда последних из народа Зэм.
    –Но,владыка...
    –Знаю.Это не самые приятные союзники,однако эта проблема требует их вмешательства.
    –Им нельзя просто приказать! Вы хоть понимаете,что эти...эти...создания могут потребовать взамен?
    –У тебя есть решение получше?

    Номарх Нергелар был очень занят.В данный момент он пытался отладить двигатель своего корабля.Эта ржавая посудина с каждым годом летала всё хуже...
    Тут поступило сообщение от ИИ «Модеуса»:
    –Капитан,в ангаре посторонние.
    –Да? Кого занесло на огонёк?
    –Посыльный от Яскера.
    –Что ж,послушаем...

    Последний прокажённый вспыхнул и осыпался пеплом.Номарх Катакан стоял посреди выжженной пустоши...и смеялся.Да чего уж там–он ржал так,что содрогалась земля.
    –У–у–утка подгорает!!!
    Да,с психикой у Заклинателя были явные проблемы.Хотя у кого их нет?
    Маг удовлетворённо оглядел поле битвы...и заметил на потрескавшейся земле одну интересную вещичку–синий кристалл с записанной на нём информацией .Катакан брезгливо отпихнул кучку золы,которая недавно была почтовым вороном Империи,и активировал кристалл...

    В лаборатории царила тишина.Лишь Страж тихонько перемещался от выхода до своего хозяина.Номарх Мервифиль разбирал свою кибернетическую руку.После уничтожения взбесившегося Образца №17 она заметно искрила.
    Внезапно Страж подал сигнал,и некромант замер.На секунду.А потом продолжил ремонтировать свою руку как ни в чём не бывало.
    Услышав тихий шорох около входа,Целитель мгновенно исчез,метнувшись в призрачный мир.И вынырнул прямо перед испуганным разведчиком,схватив его уцелевшей рукой и оторвав от пола.И начал сжимать металлические пальцы на горле жертвы.Разведчик попытался что–то сказать,но безуспешно.
    Мервифиль слегка ослабил хватку,а потом и вовсе оставил испуганного хадаганца в покое.Вернулся к своему столу и как ни в чем не бывало поинтересовался:
    –И что на этот раз нужно Яскеру?

    –...Свет всегда помогает тем,кто верно служит ему.А я его верный адепт.
    Проповедник замолчал и протянул руку в стальной перчатке к раненому воину.С кончиков пальцев начал струиться пресловутый Свет,затягивая ужасные раны в считанные секунды.Орк вздрогнул и открыл глаза.
    –Этот несчастный спасён.Мне больше нечего здесь делать.
    Монах направился к выходу.Трактирщику показалось подозрительным,что служитель Света прячет своё лицо под капюшоном.Он даже не мог определить расу врачевателя.Тут трактирщик замер от ужасной мысли...
    –Эй!,–окликнул он уходящего адепта,–Хотя бы имя своё скажи!
    Монах замер.
    –Думаю,в этом нет необходимости,–холодно произнёс он.
    Трактирщик нехорошо улыбнулся.
    –Вы,двое!,–крикнул он вышибалам,–задержите этого лекаря!
    Два орка,имеющих весьма грозный вид,перекрыли жрецу выход.Один из них сдернул с головы святого капюшон...и по трактиру прокатился вопль ужаса.
    –Это же...ЗЭМ!!!
    Да,Номарх Льярдж действительно был одним из последних Восставших.И это его нисколько не огорчало.
    –Убить Настоятеля!!!
    Вышибалы выхватили оружие и бросились в атаку .Льярдж даже не стал доставать двуручную палицу,которая всё это время висела на его спине.Он просто воззвал к Свету...и глаза его загорелись праведным гневом.
    Первого громилу встретила вспышка невероятной яркости,которая выжгла орку глаза.Он заорал,схватился руками за лицо и начал кататься по полу трактира,испытывая ужасные муки...
    Второй охранник тем временем приблизился к Настоятелю и занёс кривой ятаган для удара...чем подписал себе смертный приговор.Одной рукой жрец отбил лезвие,а вторую засадил в грудь орку и вырвал своей жертве сердце.Вышибала свалился замертво.
    Льярдж равнодушно посмотрел на кровавый кусок плоти,который держал в руке,выбросил его и повернулся к посетителям трактира:
    –Вы отлучены от Церкви.
    Толпа замерла.Жрец подумал немного и произнёс,как бы ни к кому не обращаясь:
    –Хороший будет костёр.

    Спустя шесть часов Номарха Льярджа уже не было в этой забытой Нихом деревушке.Он точно знал,куда держит путь и что ему предстоит совершить во имя Света.

    К причалу порта Незебграда пришвартовался старый астральный корабль.Никто не обратил на него должного внимания.Зря.

    В полночь,когда в порту не осталось никого,кроме скучающих стражников,на борту «Модеуса» состоялось интересное совещание Дымного Ковенанта–четырёх последних людей Зэм.
    Первым слово взял Номарх Нергелар.
    –Почтеннейшие,я рад поприветствовать вас на борту «Модеуса»...
    –Видно,что он переживает не лучшие времена,–заметил Мервифиль,задумчиво глядя на металлический контейнер,который он прихватил из своей лаборатории.
    Что находится в контейнере,некромант наотрез отказывался говорить.
    –Рха–а–аха–ха! Это ещё мягко сказано!,–хлопнул Целителя по плечу маг,–эта посудина может развалиться в любой момент!
    –Может,перейдём к делу?,–предложил мистик,–обсуждение моего корабля дьявольски занимательно,однако...
    –На причале посторонний,–подал голос ИИ «Модеуса».
    –Пусть поднимется на борт,–пригласил Мыслитель.

    Адъютант Яскера смотрел на Восставших с нескрываемой нервозностью.Кто знает,что ожидать от этих древних,как само время, киборгов...
    Один переговаривался с ИИ корабля,другой читал какой–то ветхий том,третий возился с загадочным контейнером,а четвёртый что–то бормотал,смотря на пробегающие по его рукам всполохи...

    –Кхм...–привлёк к себе внимание адъютант.Зэм уставились на него,–полагаю,вы все знаете,зачем вас пригласил владыка Яскер...
    –Да,да,–рассеяно покивал некромант,–неизвестная угроза благополучию всей Империи,то да сё...
    –А от нас,несчастных детей сгинувшего народа Зэм,требуется эту угрозу найти,опознать и ликвидировать,–подхватил Нергелар.
    –А попроще вы ничего не могли придумать?! Дымный Ковенант справится с любой угрозой в считанные наносекунды!,–уверенно заявил неукротимый Катакан.
    –Поэтому и позвали вас!,–поспешил успокоить буйного мага адъютант,–никто не сомневается,что вы лучшие в этом деле!
    –Хватит лести,–произнёс жрец,–ближе к делу.Когда отправляемся?
    –После того,как разберёмся с тем снаряжением,что я приготовил для вас,–заверил адъютант.
    Катакан подозрительно посмотрел на переговорщика Яскера.
    –Ну давай сюда своё барахло...посмотрим...Что тут у нас? Зелья? Они бесполезны для нас.Не подействуют никак.Дальше...оружие.У каждого из нас есть то,к которому мы привыкли.А ещё мы отлично убиваем голыми руками.Золото? А оно нам для чего? Во всём Сарнауте не найдётся того,кто станет торговать с Восставшими.Да уж...то,что ты нам приготовил–бесполезный хлам.Забирай обратно.Надеюсь,наша награда за это дело...
    –Конечно! Всё будет как договаривались!,–заверил адъютант.
    –Что ж...–подвел итог Нергелар,–мы готовы отправляться в путь.«Модеус»,активировать двигатели!
    –Э–э–э...не так быстро! Мне кажется,ваш корабль...хм...не способен преодолеть такой трудный путь.
    –И что ты предлагаешь?!,–заорал мистик,–пешком двигать на те аллоды,с которыми Империя потеряла связь?!
    Маг,жрец и некромант наблюдали за спором без особого интереса.Им всё равно,на каком корабле отправляться в дорогу.
    –Всё! Этот спор не имеет смысла!,–хлопнул рукой по столу адъютант,–вы полетите на превосходном имперском корабле,а не на этой древней развалине!
    –Действительно,какая нам разница?,–встрял Льярдж в спор,–прекращай спорить с хадаганцем и выслушай наконец его предложение.
    –Давно пора!,–обрадовался дипломат,–А моё «предложение» вот–вот пришвартуется к соседнему причалу.
    Последние из народа Зэм выглянули наружу и увидели приближающийся корабль...красавец–корвет,оснащённый по последнему слову имперской техники.
    –Да,это не ваша летучая банка! Поднимитесь на борт,осмотрите хорошенько свой новый корабль.
    –Мне не нужно туда подниматься,–заметил Мыслитель.
    Он прикрыл глаза и окинул ментальным взором весь корвет сразу.Ни один гвоздь не ускользнул от этого мысленного анализа.
    –Ну что?,–спросил маг,когда Нергелар наконец открыл глаза.
    –Этот корабль куда мощнее,чем мой,–неохотно признал мистик,–но я не обнаружил там и следа ИИ.
    –Так и должно быть!Корабли с ИИ давно сняты с вооружения.Кому надо,чтобы этот механизм был РАЗУМЕН?,–удивился адъютант.
    –Не вижу смысла спорить.Мы и так потеряли слишком много времени,–заметил Нергелар,–переходим на корвет.Как он хоть называется?
    –Это «Атомный Принц»,люди Зэм.
    Добро пожаловать на борт.А мне пора покинуть вас.
    Адъютант спрыгнул на причал и пошёл по направлению к вратам Незебграда. Дымный Ковенант проводил его равнодушными взглядами.
    –В путь!,–скомандовал маг и встал у штурвала.Льярдж отправился к визору. Целитель со своим таинственным контейнером спустился в машинное отделение в компании верного Стража.

    А Номарх Нергелар вышел на корму «Атомного Принца»,посмотрел на исчезающий в тумане порт...и махнул рукой в сторону всеми забытого «Модеуса».
    Двигатель завёлся,на приборной панели замигали огни,штурвал повернулся сам по себе,и корабль мистика отчалил без единого пассажира на борту.


    ("Продолжение следует.")

  34. #74
    Аватар для likdeath
    Бродяга likdeath на пути к лучшему
    Регистрация
    07.01.2012
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Начало войны

    Обычное утро в лесу,ничего не предвещало беды.Граница леса охранялась отрядом, орками поэтому обитатели мирно жили и занимались своими делами.Но в один день произошло невероятное: началось землетрясение,подуло сухим, горячим ветром.Вдалеке виднелась непонятная буря, идущая в сторону леса.Дозорные увидели непонятные механизмы в зеленом цвете-это был Тэп.За армадами механоидов виднелась непонятная огромная машина напоминающая пушку.Вдруг колонна остановилась и вместе с ней начало движение странное оружие.Дозорные приказали начать эвакуацию леса,не знав что будет дальше.И тут прогремел первый выстрел.Разрушительная сила оружия оставила за собой огромный кратер из земли и кислоты.Звери бежали сломя голову, спасаясь от смерти.Но вот прогремел второй выстрел.Снаряд упал прямо рядом с заставой, разрушая строения, уничтожая дозорных,лишь один из них сумел выжить после этого выстрела.Дозорный бежал с докладом в столицу Империи-Незебград.Доложив Яскеру о случившемся, Яскер принял единственное решение-начать строительство экспериментального оружия.Вместе с механиками Зэм и Хадаганцами построено оружие нового поколения-сверхбыстрый байк "Молния".С этого момента началась подготовка к битве с Тэпом и его ужасным оружие.Вооружая армию, были использованы все доступные резервы:боевые машины называемые эгидами,тяжелые боевые гаубицы дредноуты, пусковые установки молох, новейшая разработка механиков эльфов-мираж.Тренировки солдат начались неожиданно, больше половины людей были призваны защищать свою родину.Возводились защитные сооружения, разработанные для задержки сил механоидов, чтобы развернуть боевую технику.Неустанно и беспрерывно велась работа по тактике противостояния механическим роботам.Разведчики наблюдали и днем и ночью, за передвижением орудия и толп механоидов, ведь каждое сведение,каждый разузнанный факт о слабых местах противника, мог решить исход сражения.

  35. #75
    Аватар для Poreev1
    Бродяга Poreev1 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2014
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Судовой журнал
    День 1
    Сегодня я со своей командой вылетел на корабле Лилит в астрал в поисках нового горизонта. На корабль было установлено последнее оборудование и загружено провизии примерно на полгода. Прыгнули мы в туманный сектор и на данный момент ни чего не обнаружили.
    ***
    День 4
    Блуждая по астралу четыре дня, мы наткнулись на вражеский корабль. Битва была долгой, но мы всё же одержали победу с незначительными потерями. На ремонт потребуется несколько дней. Ни кто не пострадал.
    ***
    День 6
    На полный ремонт корабля понадобилось два дня. И теперь мы отправились, не зная куда, так как работу визора и сканера блокировала зона активных помех.
    ***
    День 10
    Эти четыре дня мы летали по кругу и не знали, как выбраться из этого места. Все боялись, что может напасть демон, а мы не готовы к бою. Вылетев из этой ужасной аномалии, все вздохнули с облегчением, так как мы не были подвержены атаке демонов.
    ***
    День 13
    Спустя 3 дня после того как мы блуждали по кругу, случилось то чего мы не ждали. Мы наткнулись на Спрутоглава. Бой длился около пяти часов. В конце концов, мы были вынуждены сделать экстренный прыжок, что бы улететь от демона. Но двигатель был не исправлен и при прыжке мы потеряли сознание. Очнувшись, я ужаснулся. Цвет астрала был кроваво-зелёный. Лилит был разбит. Один из матросов серьёзно пострадал.
    ***
    День 14
    Сегодня мы принялись за ремонт корабля. Ремонт займёт пять или шесть дней. Половину припасов уничтожил Спрутоглав, оставшихся хватит где-то на две недели. Во время атаки он сделал два выстрела подряд. Первый выстрел уничтожил барьер с правой стороны корабля, а второй зацепил двигатель и одного из матросов. На корабле нет врача, но первую помощь оказали. Раненный матрос лежит без сознания, нужен врач.
    ***
    День 18
    Корабль мы починили за четыре дня, но не полностью, повреждения не такие серьезные, но у нас не хватило материала для полного ремонта. Состояние раненого матроса не изменилось.
    ***
    День 23
    За эти пять дней мы не встретили не одного демона. Это очень странно. Провизии осталось на 2 дня. Раненому матросу всё хуже и хуже. Все в панике. Нам срочно нужно попасть на какой-нибудь аллод для пополнения провизии, полного ремонта Лилит и нахождения врача для раненого.
    ***
    День 24
    Рано утром на сканере было замечено, что то странное. Вдали виднелось чёрно-серое пятно. Подлетев ближе, мы не поверили глазам. Перед нами находился огромных размеров замок. Причём в десятки раз больше пирамиды Тепа. Снизу виднелся причал. Подлетев к нему ближе, мы решили переночевать на корабле.
    ***
    День 25
    Утром мы отправились осматривать причал. Мы обнаружили врата, размером в два грузовых корабля. Мы пошли дальше осматривать причал, но ничего не обнаружили. Вернувшись, мы взяли всё необходимое и направились к вратам. Подойдя ближе, чем в прошлый раз врата распахнулись. Нас ослепил яркий свет. Везде была трава и растительность, небо и водоёмы. Пройдя вглубь, мы устроили привал. Раненому матросу было всё хуже. Я и ещё два матроса отправились добывать провизию. Это место просто поражало. Впереди мы увидели крабов, которые бегали по побережью. Я использовал заклинание, но промахнулся. Крабы разбежались в разные стороны. Пытаясь добить их, я мельком увидел поселение……

  36. #76
    Аватар для cumitai
    Вольный Аллодер cumitai на пути к лучшему
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Нить Судьбы
    Сообщений
    123
    Репутация
    10

    Диверсия на крабодроме

    Учебно-тренировочный полигон полностью переоборудовали под испытания новой скорострельной турели. В центре стояла башенка, ощерившаяся дулами, вокруг суетились пара техников-хадаганцев в рабочих комбинезонах; по широкому периметру располагались генераторы иллюзий-целей. Иллюзии были в виде маленьких и шустрых крабов. Собственно, поэтому полигон на время стал «крабодромом».
    - Все батареи загрузил?
    - Ага, может сутки без перерыва пулять, не завидую Лиге, если решится сунуться, хе-хе.
    - Слушай, тебе не кажется этот краб каким-то странным?
    - Ась? – техник приглянулся к перебегающей голубоватой иллюзии краба, когда остальные мельтешили в определённых участках. Хадаганец пожал плечами. – Часть программы, наверное.
    Кикимора, питомец смотрителя полигона, этим крабом наоборот весьма заинтересовалась. Рыжее смеющееся существо подхватило пискнувшего краба и стала весело подбрасывать в воздух.
    - Кики! Хватит резвиться! – здоровенный орк-шаман Шип, проходя сквозь иллюзии, свирепо показал кулак своей питомице. – Погоди, как ты его держишь? – удивился шаман, подходя ближе. - Это же иллюзия, не?
    Шип пригляделся к крабу. Глазки на вытянутых стебельках дрожали, из-под панциря катились капли пота.
    - Гы-гы-гы, он бы ещё обгадился. Вот головастые эти костяшки, гы. Кики, оставь его.
    Кикимора послушно разжала ручки, краб неуклюже приземлился, после чего резво побежал к турели. Когда хадаганские техники решили, что пора начинать испытание, затаившийся краб пробрался к основанию башенки и наугад разрезал клешнями несколько проводов.
    - Шип! Отходи, турель заработает через пять минут! – крикнул один из техников. Сами они быстро зашагали к краю прямоугольный площадки. Сзади послышался подозрительный треск и скрежет. Нервно оглянувшись, хадаганец в панике крикнул:
    - Бежи-и-им!
    Турель начала беспорядочно стрелять и сразу самыми мощными залпами. Техники со всех ног бросились наутёк, но оба пропали в дыме и пламени. Две Искры взмыли над обгоревшими трупами и исчезли.
    - Дети кобольдихи, деланные левым щупальцем с зада спрутоглава! Чтоб вас в чистилище клопы астральные жрали! – ругался Шип, едва отпрыгнув от очередного мощного взрыва. – Кошмарь вас крокозавры клыками через демонические порталы в навоз прокажённой белки!
    Взрывы повторялись с периодичностью в две-три секунды, и вскоре полигон превратился в изрытое воронками месиво.
    Над бегущим орком пролетел орущий краб, с которого сначала спала синяя маскировка, затем и само обличие животного – на землю шлёпнулась обгоревшая тушка гибберлинга. Но этого Шип уже не видел.

    Чистилище. Очередь на воскрешение.
    - Кто последний? – угрюмо рявкнул шаман. Кикимора любопытно подбегала к бесцельно бродящим душам.
    - Я, - пискнул комок шерсти, боязливо поднимая лапку.
    - Гиббер, хы, ты как сюда попал?
    - Да забухал, вот и ухнул с астрального берега, - отшутился вредитель Империи.
    - Вы там в Кании все пьяницы и олени. Вот у нас в Империи порядок. Порядок, - повторил орк и махнул рукой. - Эх.
    Мимо очереди прошла бригада хадаганцев и зэм в комбинезонах.
    - Тю, везёт им, мирра за гос. счёт, - пробурчал Шип. Но когда мимо прошла та же бригада в седьмой раз, решил не сетовать на судьбу и терпеливо двигаться в очереди. Кикимора стала подозрительно принюхиваться к гибберлингу впереди. Тот старался не дышать.
    - Кики, отстань от него. Здесь всё равно не пожаришь, гы-гы-гы.
    Гибберлинг вежливо улыбнулся.

  37. #77
    Аватар для stalker222111
    Бродяга stalker222111 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Во власти лени)

    Не велико чудо, что древнее зло и по сей день насыщает древние аллоды своей темной энергией...
    С открытием астральных секторов, появилась возможность межсекторных перелётов, и часто происходили пропажи кораблей. Странствуя по астралу, один из кораблей зафиксировал на месте крушения имперского экипажа странную энергию. Испугавшись того что эта энергия будет не под властна им, они запечатали её на самом тёмном и опасном аллоде, которого ещё не видывал свет и назвали его - Манделлион.
    Прошло 100 лет... Люди забыли о существовании тёмного аллода, но всё то зло копившееся все эти долгие годы пыталось вырваться на ружу.
    В одном из имперских городов собиралась экспедиция для путешествия по отдалённым секторам. Они ещё не догадывались о том, что предстоит им пережить в захватывающем мире аллодов. Настало время вылетать. Орк возглавлявший эту экспедицию собрал команду из четырёх существ... Первые два существа - это были два маленьких духа астрала и земли. Они перевоплотились в двух крабов, чтобы их истинный облик не пугал экипаж. Третьим в списке стала молодая девушка, которую так не хотел брать капитан. Четвёртым же был сам орк, его звали Итан. Прошло ещё немного времени и они отправились.
    Скитаясь по астралу и отбиваясь от вражеских кораблей, астральных деманов, метеоритных дождей им пришлось прибиться к неизвестному аллоду - это был Манделлион. Спустившись с корабля, наши герои почувствовали всю ту злобу насыщавшую этот аллод. Тёмная энергия манила их. Она привела их к одной из пещер, войдя в пещеру девушка и два духа потеряли рассудок и их поглотила тьма, закрыв их души на веки. Только Итан со столь сильным духом и храбрым сердцем смог противиться столь могущественной силе. Простившись с командой, он решил уничтожить пещеру. Только пожертвовать собой и своим кораблём он смог уничтожить столь могущественный источник тёмной энергии...
    Но кто знает, ведь тьма живёт в каждом из нас.

  38. #78
    Аватар для SamuelJons
    Горожанин SamuelJons на пути к лучшему
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщений
    67
    Репутация
    10
    Жил были в Сарнауте два народа, два врага. И не было кровопролитее битв которые они затевали. Слишком уж очень дорога была награда - господство мире иллюзий. Но тут пришла проказа и принесла с собой перемены. Она оледенила БГ и сказала что типа будет оно межсерверным, а ещё крафт шмота сделала ****отным и принесла с собой ещё больше лагов и багов. Проказа освободила Сарна и он после многолетнего заточения взорвал Сарнаут. и Все раки и крабы рванули в новый мир - Мир Скайфорджа.

  39. #79
    Аватар для andr12211
    Бродяга andr12211 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.07.2012
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Крабонаут
    Эта история будет о крошечной вселенной "Крабонаут".Это очень маленькая вселенная которую не кто не замечал до недавнего времени.Как то раз группа отважных покорителей вселенной сарнаута, под названием "Наёмники" во главе с самым отважным орком Лбом Буйных полетели на остров расправится с нечистью и подзаработать не много добычи. И вот они забрались на корабль и вылетели в глубины астрала, летели они день и ночь сражаясь с ордами демонов.Спустя время они подлетели к острову высадились и начали истреблять нежить. Сначала пошли на "Жуть" большая астральная лягушка и вот наши друзья напали на жуть думая что лягушка не сможет им ответить,но не тут то было,лягушка как будто озверела, начала выплескивать лужи кислоты и призывать на помощь своих сородичей лягушат,но наши друзья смогли одолеть безжалостное создание.Бой был тяжёлым, но наши герои не собирались отдыхать и шли под девизом "Сделал дело - гуляй смело",наконец они подобрались к следующему созданию Сарна по имени Жар,это было очень большой и страшный огненный демон.Наши герой подошли к нему не спеша дабы не выдать себя,но неуклюжий Кузьма Орлов споткнулся и упал прямо демону под ноги,демон увидел Кузьму и начала атаковать,Кузьма не растерялся и отскочил от Жара все наши герои начали биться против демона в конце концов демон пал.После боя Лоб Буйных строго сказал Кузьме, что бы он смотрел под ноги, Кузьма извинился и наши герои двинулись дальше.Они дошли до главного из нежити этого острова которого звали Арлекин это был большой,отъевший брюхо шут.Наши герои в стороне набирались сил и обновляли бафы. Спустя не много времени все были готовы и Лоб закричал в атаку и все ринулись в бой.Бой был через чур долгий и когда под конец все уже думали что победили Арлекина призвал своего двойника,но не кто не думал что так случится и наши герои пали,но хитрая Матрена Коновала успела спрятаться и воскресила своих сподвижников.Лоб буйных сказал "друзья мои простите,но придется осознать это,мы проиграли этот бой" и вот они решили лететь домой,только подошли к короблю и перед ними встали маленькие создания "Крабики" наемники спросили у крабиков,кто вы такие? они ответили мы крабы из вселенной Крабонаут и мы поможем вам убить Арлекина наемники все в одни голос засмеялись "Вы!? Вы!? ахаха не смешите нас,мы такие славные войны и не смогли убить его,а вы крошечные крабики и подавно не убьете.Но маг наемников сказал, постойте ребята давайте дадим им шанс и все вмести одолеем Шута. Все наемники согласились с предложением мага и двинулись в бой,но Арлекин знал что они вернуться и первым делом набросился на Матрену Коновалову со словами "От меня не спрячешься"и вместе с ней убил всех наемников,но тут из кустов выпрыгнул крепкокраб по имени "Крепик" а за ним и остальные крабики. Арлекин не ожидал такого и не знал что сделать в итоге хитрый краб по имени "Мистерио" убил двойника Арлекина,а остальные победили самого безжалостного шута.С тех пор весь сарнаут узнал о маленькой но довольно храброй вселенной "Крабонаут"

  40. #80
    Аватар для AsiyaTwo
    Бродяга AsiyaTwo на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2014
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Хочу стать...

    Ну и встряли же они. Что-то в их деле пошло не так... Но мы не чего не узнаем, если не вернемся к началу их забавной истории. Дело было поздно
    ночью. Ведь самые отважные Герои Сарнаута выходят на охоту в такое время. Не сложно догадаться, что среди таких героев есть и бестолочи. Один
    такой бестолочь не очень любил охоты на демонов, торговлю или просто убивать других героев. Этот бестолочь был из Новограда, где собственно и
    родился. Ну, глупый был парень, очень глупый. По наследству ему перешло дело проныр. К нему от его отца, к отцу от его деда и так 7 колен подряд!
    Он не очень любил пахать кинжалом или же ссыпать стрелами. Ему было жалко всех существ, будь то злой демон или разъяренный заяц. Он всегда
    мечтал быть на одной волне с матушкой Природой. Но тут беда! Неужели опять война? Именно она...
    Утро, раннее утро. Все герои, защитники Лиги, охотники и многие, способные держать меч ринулись к порту Лиги. На горизонте виднелся Имперский корабль. Крик стражника порта: «Защитные турели пали!» - поразил всех. Суета, крики командующих, страх невинных людей. Все это не выносимая картина. Наша бестолочь очень боялся и решил затаиться на время. Самое безопасное место, по его мнению, была Астральная Академия. Именно туда он и отправился. Как и должно быть, рядом с телепортом обычно стоит мастер телепортации. Но Ждан Стоянов куда-то пропал. Тут проныре стало не по себе. Оглянувшись, он смог увидеть лишь две большие, не человеческие, даже не гибберлинские фигуры. Он испугался. Но он подумал: «что стоять на одном месте то, все ровно некого нет, кроме тех двоих» - и решил подойти к ним. Ближе он понял, что это два краба. Но что это за крабы то? У одного панцирь фиолетовый, другой вообще, какой то синий, со щупальцами. Подошел он к ним, а они то и дело улыбаются. Решил завязать разговор с тем, что почудней. Он представился как Астральный краб. И наша бестолочь завязала с ним разговор: «Привет, странный краб». На что краб весело ответил: «Приветствую! Жаждешь больше астральных приключений, но уже потратил все ключи? Не беда, у меня их много!». Он подумал, что приключений эму достаточно. И решил поговорить со вторым, раскрашенным крабом. Второй краб представился как Дружелюбный Краб. Краб рассказал ему, что он самый могучий Трансмутатор классов во всем Сарнауте! Так же он рассказал, что это значит, что он может сделать и какие побочные эффекты бывают. Но наша бестолочь как то не слушала краба. После того, как проныра понял, что у него есть возможность приблизится к природе через этого краба, он ушел в свои грезы и попросту не слушал краба. Но как краб начал перечислять все возможные классы, их умения и прочее, то наш гибберлинг начал его слушать лучше и грезы про уединение с природой начали пропадать. Тут он услышал забавное слово «инженер». По сколько наш маленький друг прогуливал уроки, он не знает кто это, а из объяснений краба он понял лишь «пиу-пиу турелька». Тут он прервал рассказы краба и задал очень странный вопрос: «А можно мне стать, каким ни будь шаманом, который может, ну, пиу-пиу делать?». Тут краб удивился, но не спешил прерывать юношу. Он просто решил, что это действительно возможно. Тут он сказал: «Ты счастливчик! Как раз сегодня, я и мой брат решили испробовать новую технику превращений! Без всяких там искр!». Бестолочь обрадовалась, даже не думая о последствиях. Астральный Краб испугался за проныру, но Дружелюбный как то и не думал, он был безумен…
    Прошло порядку двух часов. Крабу удалось украсть пушку с одного Астрального кораблика и выменять нимфу у одного торговца. Не будем спрашивать, откуда у него нимфа. Увидев Краба, проныра сразу обрадовались. Дружелюбный Краб скомандовал своему Астральному брату: «Живо вези нас на полигон!». А у Астрального была лишь одна, не менее безумная мысль. Он сказал, что есть одна лабораторий Имперских ученых, которая стала заброшенной после нашествия Тэпа. Не мешкая, Дружелюбный крикнул «Отчаливаем!» и за мгновенье ока они были уже на Испытательном комплексе. Много ужасных монстров не отбили желания у Крабов. Они пробрались в Машиностроительный цех, где надеялись встретить хоть какие не будь механизмы. Там они нашли лишь старый, запыленный аппарат. Не зная, как он работает, они включили его. Он заработал! И тут же его ужасный магнит притянул кристалл, который был в корабельной пушке. Кристалл замерцал, заискрился. Все уже забыли, что они тут делали, они просто любовались метаниями кристалла. Тут наши герои услышали крик! «Уносите свои лапы, пока они не остались на этом месте без вас! Галадриэль, приведи мне этих глупцов!». Все ринулись из этого цеха. Лишь проныры поняли, что эта самая нимфа – питомец того орка, что кричал им из ворот цеха. И в едином порыве они начали бежать от взрыва того кристалла. И вот она, наша картина. Нимфа, два странных краба и орк. Но подождите, где проныра? Неужели он остался там, в цехе? Возможно, безумный эксперимент удался! Возможно…
    Но это не конец нашей истории, ведь мы не знаем, чем кончится нападение на Новоград, выжил ли проныра, удался ли эксперимент…

Закрытая тема
Страница 2 из 4
1 2 3 4 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения