Форум - "Аллоды Онлайн" - Напиши короткий рассказ - выиграй книгу! (обсуждение)
Закрытая тема
Страница 3 из 3
1 2 3
Показано с 81 по 120 из 120
  1. #81
    Аватар для Andrey5695
    Бродяга Andrey5695 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2014
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от de_JaZZ Посмотреть сообщение
    На правах ответа на просьбу:

    Сюжет и правдоподобность - не совсем по вселенной АО, но имеет право на существование. Поведение армии Хадагана - сомнительно. Далее, где гарнизон Новограда (а он не маленький), где представители сильнейших гильдий? И, к стати, где лесавка с картинки?

    Интерес - мне понравилось, что-то до меня вы донести смогли. А это уже хорошо.

    Слог - тут еще работать. Часть оборотов "тра-та-та, потому что прам-пам-пам" можно заменить более короткими фразами. За cчет освободившихся слов вы могли бы сильнее раскрыть чувства андроида, ведь на них идет основной упор. Далее, когда речь идет о душевных переживаниях, имеет смысл использовать слова с частой буквой "р" ("сеРдце РазРывалось от гоРя" - шаблон шаблонов). Так Вы невольно создате у читателя больший эффект участия.
    Выражение женщины: "ты никогда не станешь таким, как мы" тоже маловероятно. Почитайте, что говорят в америке белым в черных кварталах, и Вы поймете, о чем я.

    Заключение: потенциал у Вас есть, боль андроида вы до меня донесли, но это можно и нужно делать с большей экспрессией и с меньшей навязчивастью. Будете работать над слогом - уверен, читателя своего найдете =)

    Успехов!!!

    С уважением,
    de_JaZZ

    Хорошо) Критику вашу учту, просто я первый раз начал писать что-то свое, остальное только читал

    ---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

    Кстати) Я недавно прочитал сочинение "Женщина на корабле". Автор Lika-1717. Как думаете, заслуживает ли этот текст призового места? Мне очень понравилось одно только но...

  2. #82
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Andrey5695 Посмотреть сообщение
    Кстати) Я недавно прочитал сочинение "Женщина на корабле". Автор Lika-1717. Как думаете, заслуживает ли этот текст призового места? Мне очень понравилось одно только но...
    Если рассказ хоть кому-то понравился, то он может претендовать на призы (для того их и пишут, чтобы люди читали). Мне, в данном случае, судить объективно сложно да и не хочется. Я все-таки заинтересованное лицо в этом конкурсе.

    С уважением,
    de_JaZZ

  3. #83
    Аватар для Risteya
    Горожанин Risteya на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Слава Богу! Не в Москве
    Сообщений
    71
    Репутация
    10
    Что-ж... время подачи прошло и можно сказать пару слов в отношении "соперников"
    О-очень много рассказов написаны грамотно. Есть неплохой сюжет. Вот только не у всех получилось создать "атмосферу" с первых строк, но по крайней мере видно старание это сделать - это моё мнение, прошу не "убивать тапками".
    Отдельное спасибо автору рассказа: "История одного модификатора" - это рассказ, который я выделил и объясню почему. Автор умеет нестандартно фантазировать. Плюс умение заинтересовать (интрига в рассказе). Плюс отличный стиль изложения (языка) По моему мнению, я бы дал 1-е место
    Теперь другой рассказ: "Ты Береги его Лизонька". Уважаемый Де-Джаз. Будь я в рядах "судителей", вам однозначно второе место. Лично от меня - спасибо! ... просто есть ещё одна маленькая тайна. Вдохновить своих читателей на созидание подобного. Вы это сделали.
    ...
    Авторы (люди) которые написали стихи...
    ...
    я понимаю, что это дано не всем и если умеем, то конечно хочется показать. Тем не менее, условия конкурса - проза.
    я автор рассказа "Операция ГЫ" и вот как бы он выглядел, если бы мне захотелось показать, что умею я (маленький кусочек)

    Равняйсь! Типа - Смирно! Гы... слушай салага
    внимательно слухай секретную речь
    от Яскера нам тут свалилась бодяга
    секретная жуть! (перед вскрытием - сжечь!)

    короче, идём мы на Лигу в атаку
    и яростно свергнем лигийский оплот
    на главном ударе там ввяжется в драку
    крутой! Гы... но, типа Имперский наш флот

    Пойдут в наступление наши умело
    Корвет впереди и из бригов экскорт
    а нам, диверсантам доверено дело -
    взорвать неприятельский пушечный форт

    С тылов поползём! Не теряя сноровки
    заряды потащим из бомб и гранат
    прикинемся крабами для маскировки
    (не путать со шлангами! Понял? Солдат?)

    Ну всё. Инструктаж завершён. Рядовые,
    в баркас на погрузку бегом на причал
    на складе заряды берём боевые
    реактор врубаем и пулей в астрал
    ...

    Я почему то уверен, что если бы речь шла о стихах, то я бы "сделал" всех
    В любом случае, обращение к организаторам конкурса:
    Народ. Организаторы. Ну сделайте вы жест "доброй воли". Хоть по 100 кри премиальных всем, кто стихи писал. Ну не из собственного бумажника вы их достаёте и в "сервер запихиваете". Вам же ничего не стоит поддержать свою репутацию как справедливых и щедрых ... стихи, это трудно, и люди реально старались.

    Собственно всё, что хотел сказать. всем авторам искренне - Большой удачи. Надеюсь, что ещё не раз схлестнёмся перьями


    "Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак" (Г. Вицин)

  4. #84
    Аватар для marcidoroni
    Батрак marcidoroni на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SlashRZN Посмотреть сообщение
    Из свежих еще "Операция ГЫ" заставила поулыбаться от души, хорошо написано ).
    Цитата Сообщение от Risteya Посмотреть сообщение
    Отдельное спасибо автору рассказа: "История одного модификатора" - это рассказ, который я выделил и объясню почему. Автор SlashRZN умеет нестандартно фантазировать. Плюс умение заинтересовать (интрига в рассказе). Плюс отличный стиль изложения (языка) По моему мнению, я бы дал 1-е место
    Теперь другой рассказ: "Ты Береги его Лизонька". Уважаемый Де-Джаз. Будь я в рядах "судителей", вам однозначно второе место. Лично от меня - спасибо! ... просто есть ещё одна маленькая тайна. Вдохновить своих читателей на созидание подобного.
    я автор рассказа "Операция ГЫ" ....

    Вы уж простите, ваше "взаимное расшаркивание и поклоны" вызывают улыбку скепсиса...
    и друг друга мы похвалим и саморекламу вставим ))
    Не проще ли просто поблагодарить за похвалу, а обсуждение предоставить читателям.

    З. Ы. И бедный Гарри , куда его только не вставляли, но все равно он сумеет создать нестандартную фантазию и интригу, совсем не по теме АО.
    Не теряй время зря! Жизнь , как песок , полетит сквозь пальцы.))

  5. #85
    Аватар для Allods_Online
    Новости Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    https://allods.mail.ru/
    Сообщений
    6,320
    Репутация
    3211
    Друзья!

    Ох и нелёгкое же это было дело — разобрать все рассказы, которые вы прислали на конкурс! Однако итоги уже подведены, и жюри готово назвать имена победителей.




    Ими становятся:

    de_JaZZ с рассказом «Ты береги его, Лизонька».
    Awi с рассказом «Судный день».
    kaprica с рассказом «Доброе утро!».

    Всем троим будет отправлено по экземпляру книги Дмитрия Казакова «Игра в чертогах смерти» и соответствующий ПИН-код, активация которого принесёт Грамоту Корабела, Оснастку корабля Инквизиции и корабельные купоны (5 шт.)!

    Впрочем, круг награждённых не ограничивается тремя литераторами. Что тут поделать, у строгого жюри на самом деле очень доброе сердце, и в последнее время ни один конкурс не ограничивается тем количеством наград, которое объявляется изначально. Вот и в этот раз целому ряду авторов присуждены поощрительные призы!

    А именно:

    Wyndiarg с рассказом «Погорячился».
    IYMJok с рассказом «Размер не главное».
    likabutterfly с рассказом «Шутка реальности».
    Risteya с рассказом «Операция "ГЫ"».
    xin9802 с рассказом «Учебный полигон».
    Wall11 с рассказом «Война иллюзорная. Война настоящая».
    NiNolynx с рассказом «Канийский мятеж».
    VVolk с поучительным рассказом Allods story.
    brazzel с батальной поэмой без какого-либо названия.
    Kavelia с шансон-песней «Как на Крабьей Заставе».

    Все десять авторов получат по 1000 премиальных кристаллов!

    Для получения награды писателям необходимо написать личное сообщение комьюнити-менеджеру Raalex. Awi, de_JaZZ, kaprica должны сообщить свой точный адрес, ФИО и номер контактного телефона. Ну а все, кто получил поощрительную награду, должны написать логин игрового аккаунта (пароль указывать не нужно), сервер и точное имя персонажа.

    Поздравляем награждённых и напоминаем, что все остальные рассказы можно прочитать на форуме!


    Желаем приятного чтения!

  6. #86
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,670
    Репутация
    14983
    Поздравления) В победителях оказались хорошие рассказы, действительно.
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  7. #87
    Аватар для Awi
    Классный художник Курсант Империи Awi на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    80
    Репутация
    20
    Мои поздравления победителям. От рассказа de_JaZZ в восторге, безумно люблю вещи грамотно привязанные к лору. "Доброе утро" прочитала с улыбкой, концовка порадовала))
    Интересно - сидела тихо радовалась, что вокруг такие креативные люди и в сообществе фанатов всегда есть, что посмотреть. Потом увидела результаты - теперь громко радуюсь.
    Спасибо всем тем, кто поддерживает этот прекрасный мир своим творчеством.

  8. #88
    Аватар для Gilgamesh9
    Стражник Gilgamesh9 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2014
    Сообщений
    220
    Репутация
    10
    Когда на Нитку добавят окрас для кора?(

  9. #89
    что то 10 авторов то с призами больше выиграли) книга то всего 300 руб. =)
    Раскол ван лав

  10. #90
    Аватар для gagadok
    Горожанин gagadok на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    10
    «Ты береги его, Лизонька» и «Судный день» понравились. Годные рассказы

  11. #91
    Аватар для kaprica
    Воин kaprica скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    346
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    что то 10 авторов то с призами больше выиграли) книга то всего 300 руб. =)
    в любом случае, выигрывать приятно )
    спасибо жюри!
    Сгорел сарай - гори и хата!

  12. #92
    Аватар для brazzel
    Лига Гильдия Купцов Лиги brazzel — неогранённый алмаз brazzel — неогранённый алмаз brazzel — неогранённый алмаз
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Сиверия, Гравстейн
    Сообщений
    397
    Репутация
    255
    Я где-то час сидел, втыкая в свой ник в числе награждённых, и думая, чтоб такого написать нащщёт ентого... У меня смешанные чувства. С одной стороны, енто дюже приятно. С другой - предчувствую полёт многих тапков в меня по ряду причин. В любом случае, спасибо.
    Грацъ победителей, кстате говоря!
    Последний раз редактировалось brazzel; 26.12.2014 в 00:52.

    "Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек" (С. Капица)
    _________________________________________________
    http://allods-komix.livejournal.com/ - блог Стада Котов
    http://vk.com/theendoffable - литературный проект

  13. #93
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Грац, 1к за рассказик неплохо.

  14. #94
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Грац победителей! С удовольствием прочитала рассказы)
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  15. #95
    Аватар для xin9802
    Стражник xin9802 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    281
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    что то 10 авторов то с призами больше выиграли) книга то всего 300 руб. =)
    "...Призовые копии книг будут подписаны продюсером проекта «Аллоды Онлайн». К награде будет прилагаться соответствующий ПИН-код, активация которого принесет Грамоту Корабела, Оснастку корабля Инквизиции и корабельные купоны (5 шт.)!"

    эх, надо было лучше стараться,

    но я искренне поздравляю победителей!
    Ваши работы действительно очень достойны!

  16. #96
    Цитата Сообщение от xin9802 Посмотреть сообщение
    "...Призовые копии книг будут подписаны продюсером проекта «Аллоды Онлайн». К награде будет прилагаться соответствующий ПИН-код, активация которого принесет Грамоту Корабела, Оснастку корабля Инквизиции и корабельные купоны (5 шт.)!"
    и что с этой подписью делать?
    Раскол ван лав

  17. #97
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    и что с этой подписью делать?
    Уважаемая Терра!

    Есть вещи нематериальные, которые весьма ценны для определенной группы людей.

    Вот, что такое 1000кри? 1000 кри я и сам могу себе положить на счет, а вот получить книгу, которую можно не только прочитать и подержать в руках, но потом поставить на полку в библиотеку, а при возможности гордиться ею перед товарищами - это стоит куда больше!!!


    И спасибо всем-всем за теплые слова в адрес моей работы. Иногда приятно кроме критики получать радостные отзывы.

    Цитата Сообщение от brazzel Посмотреть сообщение
    Я где-то час сидел, втыкая в свой ник в числе награждённых ... предчувствую полёт многих тапков в меня по ряду причин.
    Уважаемый brazzel, Ваше призовое место абсолютно заслуженное!

    С уважением,
    de_JaZZ

  18. #98
    Аватар для likabutterfly
    Батрак likabutterfly на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    Маленький шарик во Вселенной
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Спасибо жюри, это было неожиданно и приятно! И грац всех победителей и призеров.

  19. #99
    Аватар для Allods_Online
    Новости Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    https://allods.mail.ru/
    Сообщений
    6,320
    Репутация
    3211
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    что то 10 авторов то с призами больше выиграли) книга то всего 300 руб. =)
    Уже не 300, если с ПИН-кодом. Издание уже закончилось в большинстве магазинов. Его всё ещё сравнительно-легко достать на онлайн-прилавках, но ПИН-код в онлайн-магазинах, как правило, не прилагается.

  20. #100
    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Уже не 300, если с ПИН-кодом. Издание уже закончилось в большинстве магазинов. Его всё ещё сравнительно-легко достать на онлайн-прилавках, но ПИН-код в онлайн-магазинах, как правило, не прилагается.
    это не меняет того факта. что куча народу купило книгу с пином за 300 рублей) уж победителям могли и книгу и кри приложить

    ---------- Сообщение добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

    Цитата Сообщение от de_JaZZ Посмотреть сообщение
    Уважаемая Терра!

    Есть вещи нематериальные, которые весьма ценны для определенной группы людей.
    счастье только в деньгах
    Раскол ван лав

  21. #101
    Аватар для Awi
    Классный художник Курсант Империи Awi на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    80
    Репутация
    20
    Для творца истинное счастье - результат его работы, восторженная публика или заказчик, принятие творчества его родными и близкими. И только потом все это сверху приправленное материальным вознаграждением. А ежели творить только за деньги - это ремесло, оно сделает вас в конце концов несчастным. Ситуация наоборот просто нелепа сама по себе. Фразу "Хороший художник - голодный художник" придумали точно не люди искусства.

  22. #102
    Аватар для NiNolynx
    Поселенец NiNolynx на пути к лучшему
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Awi Посмотреть сообщение
    Для творца истинное счастье - результат его работы, восторженная публика или заказчик, принятие творчества его родными и близкими. И только потом все это сверху приправленное материальным вознаграждением. А ежели творить только за деньги - это ремесло, оно сделает вас в конце концов несчастным. Ситуация наоборот просто нелепа сама по себе. Фразу "Хороший художник - голодный художник" придумали точно не люди искусства.
    В целом верно, но вы чет увлеклись. Ремеслом занимались, м? Что-то я не видел несчастных "ремесленников". Люди которые умеют что-то и получают за это на покушать - "при деле". Т.е. нашли место в жизни - что по мнению многих и есть счастье. Да и вообще, что дает право человеку судить, где искусство заканчивается, и начинается ремесло? Очень много слышал о "ремесле" от обыкновенных "возвышенных неудачников".

    Короче говоря, стремиться делать что-то, получая за это деньги - нормально. Это мотивирует на развитие. А "принятие творчества родными и близкими" - божечки, да они вас любым примут, потому что любят. И скажут что вы самый-самый лучший. Даже очевидно привирать будут, чтоб не обидеть.

    Хороший художник - голодный художник расшифровывается как "стремление покушать заставляет трудиться интенсивнее".

    P.S. Администрации - низкий поклон за конкурс, так держать) Можно было бы баталию "в десятке" устроить
    Последний раз редактировалось NiNolynx; 26.12.2014 в 14:50.
    Если возникли сложности с просмотром страниц комикса, просим сюда
    https://vk.com/public79809643


  23. #103
    Аватар для Awi
    Классный художник Курсант Империи Awi на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    80
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от NiNolynx Посмотреть сообщение
    В целом верно, но вы чет увлеклись. Ремеслом занимались, м? Что-то я не видел несчастных "ремесленников". Люди которые умеют что-то и получают за это на покушать - "при деле". Т.е. нашли место в жизни - что по мнению многих и есть счастье. Да и вообще, что дает право человеку судить, где искусство заканчивается, и начинается ремесло? Очень много слышал о "ремесле" от обыкновенных "возвышенных неудачников".

    Короче говоря, стремиться делать что-то, получая за это деньги - нормально. Это мотивирует на развитие. А "принятие творчества родными и близкими" - божечки, да они вас любым примут, потому что любят. И скажут что вы самый-самый лучший. Даже очевидно привирать будут, чтоб не обидеть.
    Я, пожалуй, неправильно подобрала слово. Имела лишь ввиду нелюбимую работу, а таковым имеет шанс стать практически любое занятие, ежели конечной целью являются только деньги. На счет найти свое место в жизни - вы правы, не спорю. Снова к ремеслу - не могу сказать, что прямо таки этим занимаюсь на данный момент, но основная деятельность и учеба ведет именно к тому, чтобы посвятить этому свою жизнь. Практически каждый день нахожусь в обществе самых разнообразных людей, каждый из которых непосредственно касается искусства. Но кто-то уделяет больше внимания идее, кто-то по природе своей практик. И от их разговоров о том, где заканчивается искусство и начинается ремесло меня порой переполняет уныние и даже отчаяние. Не стану описывать, какие эмоции испытывает юный художник, когда преподавать заявляет о том, что работа негодна лишь потому, что за нее не заплатят денег. Так что, мне кажется, нужно усиленно искать золотую середину или разделять творчество на "для себя" и "для заказчика", потому как одна из крайностей порождает проблему.

    Про родных. По разному бывает. Есть родители, которые понимают, что творчество своего ненаглядного дитяти нужно судить объективно, дабы последнее не впадало в прелесть и в будущем не обожглось о жестокий мир реальности. В моем случае - родные для меня авторитет, считаю, что у родителей неплохой вкус, поэтому когда отец бракует какие-либо работы, отношусь к этому с должным вниманием.

  24. #104
    Аватар для NiNolynx
    Поселенец NiNolynx на пути к лучшему
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Awi Посмотреть сообщение
    Я, пожалуй, неправильно подобрала слово. Имела лишь ввиду нелюбимую работу, а таковым имеет шанс стать практически любое занятие, ежели конечной целью являются только деньги. На счет найти свое место в жизни - вы правы, не спорю. Снова к ремеслу - не могу сказать, что прямо таки этим занимаюсь на данный момент, но основная деятельность и учеба ведет именно к тому, чтобы посвятить этому свою жизнь. Практически каждый день нахожусь в обществе самых разнообразных людей, каждый из которых непосредственно касается искусства. Но кто-то уделяет больше внимания идее, кто-то по природе своей практик. И от их разговоров о том, где заканчивается искусство и начинается ремесло меня порой переполняет уныние и даже отчаяние. Не стану описывать, какие эмоции испытывает юный художник, когда преподавать заявляет о том, что работа негодна лишь потому, что за нее не заплатят денег. Так что, мне кажется, нужно усиленно искать золотую середину или разделять творчество на "для себя" и "для заказчика", потому как одна из крайностей порождает проблему.

    Про родных. По разному бывает. Есть родители, которые понимают, что творчество своего ненаглядного дитяти нужно судить объективно, дабы последнее не впадало в прелесть и в будущем не обожглось о жестокий мир реальности. В моем случае - родные для меня авторитет, считаю, что у родителей неплохой вкус, поэтому когда отец бракует какие-либо работы, отношусь к этому с должным вниманием.
    Проблема появляется, когда нет времени на "для себя"))) Слушайте, вышеприведенный преподаватель - очень странный человек)) Но, похоже, он ученикам добра желает, по-своему) Вообще вам повезло с окружением)
    Если возникли сложности с просмотром страниц комикса, просим сюда
    https://vk.com/public79809643


  25. #105
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от NiNolynx Посмотреть сообщение

    Хороший художник - голодный художник расшифровывается как "стремление покушать заставляет трудиться интенсивнее".
    Талант должен быть голодным, вроде так правильно звучит фраза,творчески голодный.
    Лишения,одиночество,воздержание,посты,бессонница, вполне годные условия,чтобы ваша нервная система вышла из равновесия и вас посетила Муза). А когда она посетила, то поесть можно вообще легко забыть).
    "стремление покушать заставляет трудиться интенсивнее" это скорее про ремесло. Пушкин не голодал, по-моему).

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  26. #106
    Аватар для Wall11
    Батрак Wall11 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    счастье только в деньгах

    Страшные слова. Так говорят продажные люди.
    Но, что ж, если вы думаете, что правы, считайте так дальше. А жизнь сама вам предоставит случай, чтобы дать понять, как вы заблуждаетесь. Просто не все ещё в этом мире покупается и продаётся.

  27. #107
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187
    Поздравляю всех победителей. Желаю, чтобы полученные награды простимулировали их писать чаще и публиковать свои произведения в "Квартале мастеров".

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  28. #108
    Аватар для NiNolynx
    Поселенец NiNolynx на пути к лучшему
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aleman73 Посмотреть сообщение
    Талант должен быть голодным, вроде так правильно звучит фраза,творчески голодный.
    Лишения,одиночество,воздержание,посты,бессонница, вполне годные условия,чтобы ваша нервная система вышла из равновесия и вас посетила Муза). А когда она посетила, то поесть можно вообще легко забыть).
    "стремление покушать заставляет трудиться интенсивнее" это скорее про ремесло. Пушкин не голодал, по-моему).
    Давайте не будем про муз и Пушкина) Первое - из разряда эфемерного, часть романтического образа человека творческого, второе - другая эпоха, да и случай глубоко частный) Помимо Пушкина есть масса писателей (и не только), которым и голодать приходилось, и трудиться за хлеб)
    Если возникли сложности с просмотром страниц комикса, просим сюда
    https://vk.com/public79809643


  29. #109
    Цитата Сообщение от Wall11 Посмотреть сообщение
    Страшные слова. Так говорят продажные люди.
    Но, что ж, если вы думаете, что правы, считайте так дальше. А жизнь сама вам предоставит случай, чтобы дать понять, как вы заблуждаетесь. Просто не все ещё в этом мире покупается и продаётся.
    когда у вас не будет денег у вас не будет здоровья, образования, хобби, семьи, счастья...
    не дай бог, конечно. но продажностью тут не пахнет. хорошо что Вы не сталкивались с такими бедами

    ну да ладно. тема не о том. победителей грац.
    Раскол ван лав

  30. #110
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от NiNolynx Посмотреть сообщение
    Давайте не будем про муз и Пушкина) Первое - из разряда эфемерного, часть романтического образа человека творческого, второе - другая эпоха, да и случай глубоко частный) Помимо Пушкина есть масса писателей (и не только), которым и голодать приходилось, и трудиться за хлеб)
    Я вообще-то про что, "хочется поесть,готов работать за еду" не обязательное условие.
    Ок, Дали, не голодал, женщины в студии, как за здрасте, но употреблял). Льюис Кэрролл, писал, не голодал, наговаривают, что под влиянием воздержания? написал "Алису в Стране чудес". Ещё ближе? из массы. Пелевин, не голодает,ведёт замкнутый образ жизни и наговаривают, что употребляет).
    Муза эфемерна, но встряска нервной системы, вполне реальна.

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  31. #111
    Аватар для NiNolynx
    Поселенец NiNolynx на пути к лучшему
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aleman73 Посмотреть сообщение
    Я вообще-то про что, "хочется поесть,готов работать за еду" не обязательное условие.
    Ок, Дали, не голодал, женщины в студии, как за здрасте, но употреблял). Льюис Кэрролл, писал, не голодал, наговаривают, что под влиянием воздержания? написал "Алису в Стране чудес". Ещё ближе? из массы. Пелевин, не голодает,ведёт замкнутый образ жизни и наговаривают, что употребляет).
    Муза эфемерна, но встряска нервной системы, вполне реальна.
    Cорямбс, неправильно понял)

    Вся штука в том, что на любой пример можно привести контрпример - хоть Гоголя) Судьба у каждого складывается по-своему, кто-то ест, кто-то голодает

    Но все эти воздержания - стимул исключительно индивидуальный. Кому-то нужно себя держать в постоянном напряжении, кому-то нужен комфорт

    Нету обязательных условий для всех, а большинство фраз в стиле "голодных художников" - либо вырваны из контекста, либо софистика) Правда, если сказать о "голодном журналисте", то тут можно не в бровь, а в глаз попасть XD
    Если возникли сложности с просмотром страниц комикса, просим сюда
    https://vk.com/public79809643


  32. #112
    Аватар для Wall11
    Батрак Wall11 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    когда у вас не будет денег у вас не будет здоровья, образования, хобби, семьи, счастья...
    не дай бог, конечно. но продажностью тут не пахнет. хорошо что Вы не сталкивались с такими бедами

    ну да ладно. тема не о том. победителей грац.
    Деньги решают очень многое, не спорю. Но от фразы "счастье ТОЛЬКО в деньгах" может возникнуть впечатление, что для вас и действительно нет ничего дороже. Лучше быть внимательнее и точнее.
    И вообще, во всех перечисленных Вами ценностях деньги являются, пусть очень даже важным, но все же посредником. Все зависит только от человека. Например, пока человек сам учиться не захочет, сколько угодно можно платить за его образование, он ни черта знать не будет. И болезни есть такие, которые ни за какие деньги не вылечишь, а истинное здоровье (то, которое от природы, а не от доктора) не купишь. Что касается хобби - то оно вовсе не обязательно должно быть дорогостоящим. А посмотрите, сколько рушится вроде бы богатых семей. А счастье? Можно быть человеком со средним достатком и счастливым, а можно быть несчастным богачом.
    В общем, палка о двух концах. Главное - не превратиться в мистера Скруджа.

  33. #113
    Аватар для likabutterfly
    Батрак likabutterfly на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    Маленький шарик во Вселенной
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Хочу прервать ваши дебаты и подать небольшую идею нашим демиургам, т.е. команде Аллодов.
    Прочитав первую книгу по вселенной Аллодов и рассказы этого конкурса, хочется заметить, что некоторые рассказы были гораздо сильнее и интереснее книги, хотя и темы отличались , но, как оказалось , талантов масса и я хочу предложить следующее.

    Суть идеи, как пример фильм "Париж я люблю тебя" ( кто не смотрел фильм состоит из разных историй, которые объединяет одно - любовь и Париж)
    Долгосрочный конкурс.
    Администрация дает идею для рассказа, картинка или план.
    Таких мини конкурсов 10-20. Призы на усмотрение администрации, но я думаю, многие не только из-за призов будут участвовать .
    В итоге работы победителей этих конкурсов, откорректированные , публикуются в отдельную книгу по Аллодам.
    Разные истории на одну объединяющую всех нас тему- Аллоды.

  34. #114
    Аватар для makereg
    Ветеран makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    779,94 земных суток
    Сообщений
    809
    Репутация
    6983
    de_JaZZ - спасибо большое, как всегда всё увязано, состыковано и красиво, - аж глаз не отвести! Но, когда будет обещанная и готовая 5 часть? 1,5 года прошло... заждались мы уже
    #followthewhiterabbit

  35. #115
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от likabutterfly Посмотреть сообщение
    В итоге работы победителей этих конкурсов, откорректированные , публикуются в отдельную книгу по Аллодам.
    Разные истории на одну объединяющую всех нас тему- Аллоды.
    Уже сейчас можно публиковать ряд лучших произведений из Квартала Мастеров. Просто на вскидку: "Танцы со смертью" (SiNafay), Второе рождение (Drakkan), комикс "Утраченная Родина" (brazzel), "Художественная реконструкция игры" (beresty, там уже 5-я полноценная книга пишется), комикс "Евпраксия" (oviflesa) и многие-многие другие.. На десяток томов наберется легко.

    Цитата Сообщение от makereg Посмотреть сообщение
    de_JaZZ - спасибо большое, как всегда всё увязано, состыковано и красиво, - аж глаз не отвести! Но, когда будет обещанная и готовая 5 часть? 1,5 года прошло... заждались мы уже
    Рад, что Вам понравилось!!
    Про 5-ю часть "Служу Империи". Не буду вокруг да около. Январь 2015г. Поверьте, публикации этой части я жду не меньше вашего =)

    С уважением,
    de_JaZZ

  36. #116
    Аватар для xin9802
    Стражник xin9802 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    281
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Drakkan Посмотреть сообщение
    Поздравляю всех победителей. Желаю, чтобы полученные награды простимулировали их писать чаще и публиковать свои произведения в "Квартале мастеров".
    слово "полученные", на данный момент, следует заменить словом "обещанные"

    прошу простить, я низок, мне не легко воспринимать высокопарную чушь, я просто хочу кристаллы =)

  37. #117
    Аватар для MorganBlack
    Стражник MorganBlack на пути к лучшему
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    МХК
    Сообщений
    191
    Репутация
    10
    Зря только время потратил

  38. #118
    Аватар для xin9802
    Стражник xin9802 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    281
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MorganBlack Посмотреть сообщение
    Зря только время потратил
    не, все норм. я вознагражден и счастлив =)

  39. #119
    Аватар для zuxaty
    Горожанин zuxaty на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Планета Аниол
    Сообщений
    67
    Репутация
    10
    Хорошая задумка, жаль только, что поздно новость прочитал, опоздал здесь чуток, уже победителей выбрали...
    Надеюсь, что сии мероприятия будут проводиться ещё...

  40. #120
    Аватар для MorganBlack
    Стражник MorganBlack на пути к лучшему
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    МХК
    Сообщений
    191
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xin9802 Посмотреть сообщение
    не, все норм. я вознагражден и счастлив =)
    шта? я про себя вообще-то

Закрытая тема
Страница 3 из 3
1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения