Форум - "Аллоды Онлайн" - Напиши короткий рассказ - выиграй книгу! (обсуждение)
Закрытая тема
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 41 по 80 из 120
  1. #41
    Аватар для marcidoroni
    Батрак marcidoroni на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Мне тоже жаль, что "конструктивный в начале диалог затронул вопросы, ароматизирующие далеко не тем литературным духом, что пропитывает данную тему". И мое мнение, что участник диалога/спора/обсуждения должен, как минимум иметь каплю уважения к своему оппоненту и не скатываться до уровня таких картинок.
    А прежде чем, что то критиковать, как минимум доказать остальным, что он разбирается в данном вопросе и сам обладает достаточными знаниями и способностями. Иначе эта критика лишена смысла и смахивает на эгоистичное стремление просто потролить и самоутвердиться.
    Да и ваш пример, про все времена, да были такие люди, но кто же их воспринимал всерьез?

    Да и про грамотность, как я уже писала ранее, не все люди знают русский хорошо, кто то еще учится в школе, не все могут воспользоваться даже Word (да и он не идеален), потому что могут написать на форум с телефона или планшета, не у всех есть возможность привлеч корректора, да и форум не дает отредактировать текст в более позднее время. Не грамотное написание главное в этом конкурсе, а фантазия автора.
    Есть рассказы, которые мне очень понравились, зацепили, но орфография страдает и что? Я думаю в итоговом варианте администрация позволит/разрешит авторам внести необходимые корректировки.
    Не запятые главное...
    Не теряй время зря! Жизнь , как песок , полетит сквозь пальцы.))

  2. #42
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от SlashRZN Посмотреть сообщение
    Стоит, наверное, пойти на улицу. Гопники, пожалуй, подойдут, а ты им скажешь: "Возьмите, пожалуйста, семок, гопники", а гопники, расчувствовавшись грамотностью, вежливостью и смелостью, ответят тебе: "Спасибо, друг, за семки!" Тогда, возможно, настанет баланс, если, конечно, не переусердствовать.

    То есть я к чему. Игнорирование правил русского языка не запрещает участие (чем больше, тем лучше), но очень сильно уменьшает шансы на победу, как минимум потому, что рассказ должен быть написан именно на нем, Великом и Могучем ))).

    Создалось впечатление, что вы что-то такое знаете, семки и запятые требуют одни и те же люди? Я думал, прост манеры схожи, незнакомые люди настойчиво требуют нечто от посторонних им людей).
    Не факт, что грамотность будет решать, возможно жюри отнесётся к работам, как к рукописям, ещё не вычитанным на слова паразиты и не попавшим в руки корректора.
    Последний раз редактировалось Aleman73; 12.12.2014 в 13:24.

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  3. #43
    Аватар для ReaktorR
    Знаток III ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Академия Созидателей - седьмой ярус
    Сообщений
    720
    Репутация
    522
    Вы бы еще через месяц этот конкурс объявили, нет бы сразу, а то почти все, кому надо, уже заказали книгу... Если только выиграть как подарок знакомым на НГ...

  4. #44
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,668
    Репутация
    14983
    Цитата Сообщение от marcidoroni Посмотреть сообщение
    Когда у человека возникает порыв или срабатывает фантазия , как хотите назовите, он в большинстве случаев не хладнокровен и рационален, скорее наоборот, горяч и импульсивен.
    После творческого импульса своё детище необходимо привести в порядок. Шедевры в истории не делались на тяп-ляп.
    Тот, кто хочет совершенствоваться, после критики лишь оттачивает мастерство - чтобы каждая следующая работа становилась лучше.
    Хотелось бы мне посмотреть на архитектора, который начал строить по свежесляпанному, но ещё не доведённому до ума проекту...

    Если я вижу рассказ, написанный бестолково и безграмотно, то честно об этом говорю. Натягивать улыбку и говорить "ну, человек же старался" - это лицемерие. Давайте пожалеем бедных авторов как детей, ведь они же так старались...
    Это конкурс. Соревнование, на котором определяют и награждают самых сильных участников. Поэтому критика и обсуждение работ более чем уместны.

    Цитата Сообщение от marcidoroni Посмотреть сообщение
    Не запятые главное...
    Почитайте "В стране неувыученных уроков" Судя по написанному, в конце вас ждёт откровение.
    К слову, та картинка в моём посте, которая вас так зацепила - из той же серии. Один пробел может изменить смысл сказанного.

    Если в вас так горит желание ознакомится с моим творчеством, то можете почитать вольный перевод манги, который я делала ранее. Ссылочку дать? Если не интересует манга, то можете почитать мои гайды. Они есть не только на этом форуме. В студенческие же годы я писала статьи для журнала "Крылья ворона". Мне продолжить список?)

    Цитата Сообщение от Aleman73 Посмотреть сообщение
    возможно жюри отнесётся к работам, как к рукописям, ещё не вычитанным на слова паразиты и не попавшим в руки корректора.
    То, о чём я и говорила выше. Неужели, всё настолько плохо, что нет даже знакомых, дружащих с русским языком и способных с этой вычиткой помочь до публикации в теме?
    Последний раз редактировалось Draculina; 12.12.2014 в 17:36.
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  5. #45
    Аватар для marcidoroni
    Батрак marcidoroni на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Draculina Посмотреть сообщение
    Хотелось бы мне посмотреть на архитектора, который начал строить по свежесляпанному, но ещё не доведённому до ума проекту...
    Таких примеров масса, если Вы их не знаете, это не значит, что их нет. Если конкретно об архитекторах, то
    первое творение которое мне например, сразу пришло в голову, после прочтения Вашей фразы, это - La Sagrada Familia работы Antonio Gaudí в Барселоне.

    И пожалуй стоит напомнить, что Гауди редко делал свои проекты с чертежами. Он лично руководил строительством и мог легко разрушить уже почти построенное здание и начать его переделывать на ходу, без чертежей и согласований с заказчиками. А теперь почти все его строения - мировые шедевры архитектуры.

    Цитата Сообщение от Draculina Посмотреть сообщение
    Если в вас так горит желание ознакомится с моим творчеством, то можете почитать вольный перевод манги, который я делала ранее. Ссылочку дать? Если не интересует манга, то можете почитать мои гайды. Они есть не только на этом форуме. В студенческие же годы я писала статьи для журнала "Крылья ворона". Мне продолжить список?
    Вольный перевод японских комиксов для подростков? Гайды? Статьи для малоизвестного журнала?
    А критик Белинский сам писал и поэмы и прозу, в совершенстве владел русским языком и именно это давало ему право на критику.
    В данном же случае, от Вас даже работы на заданную, простую тему конкурса не видно, а только сплошной негатив и высокомерие 'главного' троля данной темы.
    Последний раз редактировалось marcidoroni; 12.12.2014 в 18:12.
    Не теряй время зря! Жизнь , как песок , полетит сквозь пальцы.))

  6. #46
    Аватар для ottardian
    Стражник ottardian на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Заброшенная метеостанция на краю астрала... и зачем её только здесь построили?
    Сообщений
    192
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Draculina Посмотреть сообщение
    тяп-ляп.
    Хоспади, да что вы взъелись-то? Великими авторами, на которых вы тут ссылаетесь, в этом конкурсе и не пахнет, более того, их "великие детища" всегда отдавались сперва на проверку рецензентам, которые уже правили сам текст! Не пудрите тут мозг про то, что все авторы гении русского языка!

    Кроме того, половина играющих тут дети, и думаю не все они уже доросли до "великих мастеров слова", как вы, а ещё есть люди для которых русский - не родной язык, и которые тоже принимают участие в этом конкурсе.

    И да, главное - этот конкурс ну никак не дотягивает до международных литературных, на которых во внимание берётся даже пунктуация! Это игра! Тут важны весёлые истории, которые будет приятно читать! Не могём читать так - копипаст в ворд, автоисправление, и читайте наслаждаясь! )))

    А ещё все авторы молодцы только уже потому что что-то написали. Удачи ребят!


    Мурзик, ты навсегда в моём сердце!


  7. #47
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Draculina Посмотреть сообщение
    То, о чём я и говорила выше. Неужели, всё настолько плохо, что нет даже знакомых, дружащих с русским языком и способных с этой вычиткой помочь до публикации в теме?
    В моём случае всё происходило рано утром и никого под рукой не оказалось. Через пару-тройку часов моё мнение могло сместиться к " не графоманил и нефиг начинать". Что у меня траблы с запятыми прекрасно знаю).
    Мне и так к финалу порядком надоело уже, 10+ прыгов на остров, чтобы Старую выработку наролить, но нашлось подробное видео острова.
    Беготня по локам, чтоб местность подобрать подходящую, сначала был план взорвать ворота Орешка.
    Не ясным для меня осталось, барышня с коллажа, нагуглил её, как кикимору, а все её лисавкой кличут. Кикимора имперское, лисавка лигийское или я вообще слажал?)

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  8. #48
    Аватар для marcidoroni
    Батрак marcidoroni на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aleman73 Посмотреть сообщение
    В моём случае всё происходило рано утром и никого под рукой не оказалось. Через пару-тройку часов моё мнение могло сместиться к " не графоманил и нефиг начинать". Что у меня траблы с запятыми прекрасно знаю).
    Мне и так к финалу порядком надоело уже, 10+ прыгов на остров, чтобы Старую выработку наролить, но нашлось подробное видео острова.
    Беготня по локам, чтоб местность подобрать подходящую, сначала был план взорвать ворота Орешка.
    Не ясным для меня осталось, барышня с коллажа, нагуглил её, как кикимору, а все её лисавкой кличут. Кикимора имперское, лисавка лигийское или я вообще слажал?)
    Одно, что написал и не передумал уже прекрасно. Мой вот опус был написан тоже просто.
    Сидела в очереди к врачу, читала новости, понравилась картинка, история сама как то появилась и напечаталась. Планшет жеж.
    Потом прочла уже вечером, да корректировать нельзя.
    И у многих я думаю так, на работе, после учебы.
    Вообще эти внезапные порывы фантазии и идей, одна из лучших черт человека и хорошо, когда он ими делится с остальными.
    З. Ы. Кикимора, лисавка или Мавка, все верно.
    Не теряй время зря! Жизнь , как песок , полетит сквозь пальцы.))

  9. #49
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,668
    Репутация
    14983
    Цитата Сообщение от marcidoroni Посмотреть сообщение
    Таких примеров масса, если Вы их не знаете, это не значит, что их нет. Если конкретно об архитекторах, то
    первое творение которое мне например, сразу пришло в голову, после прочтения Вашей фразы, это - La Sagrada Familia работы Antonio Gaud в Барселоне.
    Гауди - гений. Их единицы. Как долго он к этому шёл?
    Масса примеров от свежеиспечённых архитекторов? Удивите меня.
    В соседней теме нет именитых писателей. Но даже они сначала пропускают свою рукопись через вычитку, несмотря на имеющийся опыт. Авторы-любители "полировкой" не утруждаются. И верно, зачем? Попытка не пытка, а вдруг повезёт. "Яжи ни писатель я на конкурс так послал" *сарказм*

    В их силах хотя бы прибегнуть к помощи со стороны - сама сталкивалась с такими просьбами от знакомых, оказывая им посильную помощь.
    Рассказы будут читать люди. Пусть авторы отнесутся к ним с уважением, сделав текст хотя бы читабельным. Но это считают лишним - и такой подход смущает. А ведь некоторые конкурсанты даже к оформлению поста подошли с душой, что очень радует.

    Цитата Сообщение от Aleman73 Посмотреть сообщение
    В моём случае всё происходило рано утром и никого под рукой не оказалось. Через пару-тройку часов моё мнение могло сместиться к " не графоманил и нефиг начинать". Что у меня траблы с запятыми прекрасно знаю)
    У вас-то как раз работа достаточно неплохая и весьма забавная, с юмором. Оформление под квест - задумка достаточно интересная.

    ЗЫ. Чем ближе к концу, тем больше годных рассказов. Радует. Кстати, нашла рассказ от лука, рядом с которым фармила элементалей. Интересно узнавать людей и с творческой стороны тоже.
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  10. #50
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Draculina Посмотреть сообщение
    У вас-то как раз работа достаточно неплохая и весьма забавная, с юмором. Оформление под квест - задумка достаточно интересная.

    ЗЫ. Чем ближе к концу, тем больше годных рассказов. Радует. Кстати, нашла рассказ от лука, рядом с которым фармила элементалей. Интересно узнавать людей и с творческой стороны тоже.
    Я уже создал в гильдии клуб фанатов, 1-й отзыв, читается лёгко, зачислена в фанаты, 2-й, ужасное словообразование и куча ошибок, в клуб не принята).
    Написано под впечатлением от прочитанного довольно давно литРПГ, приём с квестом содран оттуда, кста, далее есть работа где ИскИн присутствует, из того же произведения.

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  11. #51
    Аватар для marcidoroni
    Батрак marcidoroni на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Draculina, к чему мне тут примеры, это не архитектурный форум, да и Гауди соотечественники не воспринимали всерьез, а признали лишь позже ( но если интересно, как пример, один финский архитектор, еще 20 лет назад его идеи экодизайна и деревья на крышах - считались нереальными и глупыми, а сейчас вертикальные системы озеленения с автополивом используются повсеместно, погуглите).
    Да весь этот 'спор' с Вами, уже не интересен, Вы стоите за грамотность и тщательную подготовленность к конкурсу и не видите дальше своего носа, игнорируя простые просьбы подтвердить вашу состоятельность в праве на критику. Я же ратую, хотя бы за то, что люди в наше закрытое время, интернет- одиночек, делятся своей частичкой души и уже это хорошо. Не важно кто, не важно как, главное один поделился, а многие прочли .
    Пустой спор в общем, на разных орбитах.
    Не теряй время зря! Жизнь , как песок , полетит сквозь пальцы.))

  12. #52
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,668
    Репутация
    14983
    Спор пустой, действительно)
    Если что-то вызывает фейспалм, я прямо говорю об этом. Вы же предпочитаете защищать всех и вся, надев розовые очки.
    Я смотрю на результат и анализирую его. Вы же игнорируете моменты, неудобные лично для вас. Примеры своей состоятельности я уже привела, но они вас не заинтересовали - никаких подробностей вам узнать не захотелось.
    Вы мечтатель, а я рационалист. В этом и принципиальное различие наших точек зрения.
    Вам бы отлично подошла роль воспитательницы. Но детей здесь нет - всё-таки, у сайта есть ограничение 12+.

    "...Да поступятся они на пути Холивара Святой Инквизиции!" (с)
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  13. #53
    Аватар для marcidoroni
    Батрак marcidoroni на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Не мечтатель, а человек верящий, что люди, изначально способны на многое, добрые и чистые внутри и только пожив, обрастают защитной коркой или полностью меняют свою сущность, озлобляются, начинают бояться других людей, их мнения, мира и перестают верить в себя. Но надо увидеть в человеке, то что было изначально, даже в закоренелом преступнике и рационалисте или скептике это еще теплится, где то далеко спрятанное, но есть.
    Дети, посмотрите на детей, они другие.
    Кто Вы, Draculina, уже понято, подробности о Вас не интересны.
    И да, от работы воспитательницей я очень далека, это было слишком плоско .
    Не теряй время зря! Жизнь , как песок , полетит сквозь пальцы.))

  14. #54
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,668
    Репутация
    14983
    Дети другие. Именно поэтому на детских конкурсах и обсуждения протекают в другом ключе. Увы, но это была не шутка, так что про "плоскость" вы промахнулись.
    Определитесь же, хотите вы ответа на свой вопрос, или пытаетесь не замечать его из-за того, что он вас не устраивает По таинственной причине, вы прочитали пост мельком, не удостоив внимания данный вам ответ.

    Цитата Сообщение от marcidoroni Посмотреть сообщение
    люди, изначально способны на многое, добрые и чистые внутри и только пожив, обрастают защитной коркой или полностью меняют свою сущность
    А вот с этим полностью согласна. Только какое отношение это имеет к уважению к читателю? Для "порыва" есть какая-нибудь салфетка под рукой, на которой можно сделать набросок и доработать, придя домой.
    Последний раз редактировалось Draculina; 13.12.2014 в 01:30.
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  15. #55
    Аватар для SlashRZN
    Империя Вооруженные Силы Империи SlashRZN скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    876
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Aleman73 Посмотреть сообщение
    ...далее есть работа где ИскИн присутствует, из того же произведения.
    ИскИн уже стал именем нарицательным, это сокращение от "Искусственный Интеллект". Так что можно не изобретать велосипед, а называть общепринятыми в современных ЛитРПГ терминами. Хотя более ранние авторы (тот же Васильев в своей версии "Героев" или "XCom'а") этим сокращением еще не пользовались). С тем же успехом можно было написать "ВычКом" (вычислительный комплекс) или "УпСис" (усправляющая система), но, думаю, использованное сокращение просто понятней читателю.

    "То произведение" я читал, но, на мой субъективный взгляд, этот жанр не дотягивает до вольнодумтсва без границ, в сравнении с "Лабиринтом отражений" "раннего" Лукьяненко или, что еще сильней, "Личный враг Бога" Кликина. Или авторы не дотягивают ))). Интересно было бы прочесть, что написал Казаков по мотивам АО.

    P.S. Номер ИскИна, если что, отсылает на номер некоей аудитории в некоем учебном заведении, а не на "те произведения" XD.
    Последний раз редактировалось SlashRZN; 13.12.2014 в 16:40.



  16. #56
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Не только ИскИном, системки, изменение аватарами окружающего виртмира, попытки ИскИна привести это в равновесие, возможно это общая тема для ЛитРПГ.
    Я одну литРПГшку только и прочитал, понравилось, но пока больше не тянет, слишком легко и не особо обосновывая можно вводить любые имбы необходимые для сюжета). В "том произведении", автор вводил имбы зараннее, а несколько позже применял, а не по мере надобности подкидывал герою, этим понра.

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  17. #57
    Аватар для SlashRZN
    Империя Вооруженные Силы Империи SlashRZN скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    876
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Aleman73 Посмотреть сообщение
    .... автор вводил имбы зараннее, а несколько позже применял, а не по мере надобности подкидывал герою, ...
    Альтернативная версия.
    Шел ГГ, шел, и тут попал в такуууую ж, что все, срочно надо заклятие "руна 13го уровня". Хм. А ведь его нет. Что делать??? Лан, по фиг, пишем. И тут ГГ вспомнил, что у него же есть "руна 13го уровня!", жмак шмак пыдыдыщ, все - добро победило. Так... Где бы нам эту руну-то теперь ввести. А, вот, когда он 10 глав назад по пещере шел, у него лут падал, там же она, запыленная лежала, а потом у кузнеца почистил, и валялась в сумке. Отлично, так и будем. Возвращаемся, дописываем.



    Не претендую никоим образом на яркую новизну мной написанного, лишь надеюсь, что чтение доставило удовольствие другим. Ну и на печатную книжку тоже надеюсь ))).



  18. #58
    Аватар для marcidoroni
    Батрак marcidoroni на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Из последних А. Васильева - Файролл, довольно интересная серия про ММО. Занесло так, что 8 книг прочла за 3 дня и жду продолжения.

    Интересно, как бы он наши Аллоды описал.
    Последний раз редактировалось marcidoroni; 13.12.2014 в 18:37.
    Не теряй время зря! Жизнь , как песок , полетит сквозь пальцы.))

  19. #59
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    )) Скорее всего так и происходит). Но у него получалось создать впечатление, что вещь супер, но приткнуть некуда).
    Кошку в начале правд дал, для быстрой и впечатляющей прокачки, но быстро отобрал, потом опять вернул и снова отобрал), движуха и эмоции от потерь присутствовали).
    ====
    Урсула Ле Гуин снабдила своего ГГ скафандром, прозрачный,не видимый на теле, не пробиваемый и прочее, имбовейшая имба).
    Позже божилась, что такого больше не повторится, но это правд и не ЛитРПГ).

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  20. #60
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,668
    Репутация
    14983
    Цитата Сообщение от Aleman73 Посмотреть сообщение
    Не только ИскИном, системки, изменение аватарами окружающего виртмира, попытки ИскИна привести это в равновесие, возможно это общая тема для ЛитРПГ.
    Я одну литРПГшку только и прочитал, понравилось, но пока больше не тянет, слишком легко и не особо обосновывая можно вводить любые имбы необходимые для сюжета). В "том произведении", автор вводил имбы зараннее, а несколько позже применял, а не по мере надобности подкидывал герою, этим понра.
    Отчасти напоминает ФБ. Вообще, там нет чёткой привязки к определённому игровому миру - всё смешано в гремучую смесь, присутствуют и мемы. Вещь очень занимательная и юморная - для поднятия настроения рекомендуется. В первую очередь фанатам ДнД, т.к. правила во многом схожи.
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  21. #61
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Draculina Посмотреть сообщение
    Отчасти напоминает ФБ. Вообще, там нет чёткой привязки к определённому игровому миру - всё смешано в гремучую смесь, присутствуют и мемы. Вещь очень занимательная и юморная - для поднятия настроения рекомендуется. В первую очередь фанатам ДнД, т.к. правила во многом схожи.
    Комедийный бой, это стеб чей-то, а не выжимка из боёв?
    Зачётные перлы попадаются, " метнул первый попавшийся камень в кнопку «ОК» при помощи ружья, стреляющего камнями, которое он достал из кармана."
    "две книги с заклинанием «Ну вообще сильное!!!», ослабленным вариантом заклинания «Ну вообще сильное!!!!!!!»"
    Но много отсылок куда-то, дофигища не понятного). А самих боёв, которые стоит почитать пока что и нету.

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  22. #62
    Аватар для Leroiker
    Батрак Leroiker на пути к лучшему
    Регистрация
    14.07.2013
    Адрес
    Уссурийск
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от IYMJok Посмотреть сообщение
    Это что-то типа: "бери меня, я вся твоя?"))
    Уныло и без фантазии. Подозреваю школу еще не кончил?
    Сначала заагрился из-за шутки. Потом понтов много и под конец сдулся, так и не выдав ничего путного. Прям унижатель и угнетатель...

  23. #63
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,668
    Репутация
    14983
    Цитата Сообщение от Aleman73 Посмотреть сообщение
    Комедийный бой, это стеб чей-то, а не выжимка из боёв?
    Зачётные перлы попадаются, " метнул первый попавшийся камень в кнопку «ОК» при помощи ружья, стреляющего камнями, которое он достал из кармана."
    "две книги с заклинанием «Ну вообще сильное!!!», ослабленным вариантом заклинания «Ну вообще сильное!!!!!!!»"
    Но много отсылок куда-то, дофигища не понятного). А самих боёв, которые стоит почитать пока что и нету.
    Отсылок много, это да... Полный сюр, стёб и разгул воображения - но всё равно в соответствии с правилами (деление на ходы и прочее). Выложенный рассказ - это бой, составленный из ходов и приведённый в читабельный вид судьёй. Кое-что из боёв есть на той же странице. А так - наличествует архив, причём, достаточно большой.
    ЗЫ. Отписалась в личку.

    Вообще же, подобная практика ролёвок есть на многих форумах сообществ, посвященных серии книг, игр или фильмов.
    Последний раз редактировалось Draculina; 14.12.2014 в 08:46.
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  24. #64
    Аватар для Leroiker
    Батрак Leroiker на пути к лучшему
    Регистрация
    14.07.2013
    Адрес
    Уссурийск
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от marcidoroni Посмотреть сообщение
    Мне тоже жаль, что "конструктивный в начале диалог затронул вопросы, ароматизирующие далеко не тем литературным духом, что пропитывает данную тему". И мое мнение, что участник диалога/спора/обсуждения должен, как минимум иметь каплю уважения к своему оппоненту и не скатываться до уровня таких картинок.
    А прежде чем, что то критиковать, как минимум доказать остальным, что он разбирается в данном вопросе и сам обладает достаточными знаниями и способностями. Иначе эта критика лишена смысла и смахивает на эгоистичное стремление просто потролить и самоутвердиться.
    Да и ваш пример, про все времена, да были такие люди, но кто же их воспринимал всерьез?

    Да и про грамотность, как я уже писала ранее, не все люди знают русский хорошо, кто то еще учится в школе, не все могут воспользоваться даже Word (да и он не идеален), потому что могут написать на форум с телефона или планшета, не у всех есть возможность привлеч корректора, да и форум не дает отредактировать текст в более позднее время. Не грамотное написание главное в этом конкурсе, а фантазия автора.
    Есть рассказы, которые мне очень понравились, зацепили, но орфография страдает и что? Я думаю в итоговом варианте администрация позволит/разрешит авторам внести необходимые корректировки.
    Не запятые главное...
    Вы очень странный человек. Вы так усердно защищаете безграмотность. Я далек от идеального русского языка. Но учу его постоянно. Года полтора мне на форуме В1О1В столько ошибок показали в рассказе, что я обиделся. Но сейчас, перечитывая свое произведение, я благодарен тем людям. Речь стала намного грамотнее и тексты мои. Хотя еще учиться и учиться, но прочесть уже можно, поняв смысл. Вывод : критика, дала мне стимул стать более грамотным.
    А чему вы учите людей? Писать тексты, которые даже понять нельзя из-за невероятного количества ошибок? Даже если этот текст гениален, ошибки не просто портят процесс чтения, они, чаще всего, искажают суть, которую туда заложил автор.
    Word очень не совершенен, но помогает тем, у ого совсем плохо с грамотностью. А если еще и чуть-чуть поучить правила, то вообще сказка.
    Что качается скороспелости текста. Вы можете, как было сказано, хоть на салфетке написать. Но попробуйте потом его прочитать. Слышали термин - ВЫЧИТКА? Любой текст, в какой эйфории его не пиши, требуют вычитки. Если автор его не вычитывает - это не уважение к читателю. Если автор не уважает читателя, для которого пишет, зачем тогда людям читать такое "произведение"? Чаще всего, сам автор прочитав раз 20 свой текст, понимает, какую чушь он написал и дорабатывает. Жена Толстого переписывала 7 раз " Войну и мир". Для чего? Чтобы Л.Н. дорабатывал свое произведение.

    И последнее. Вы боитесь, что критика отобьет желание творить дальше, а не даст стимул стать лучше? Может это (ремесло, хобби или чем вы его счистите) не для вас, раз один удар отбил всю охоту?
    Гнобить человека нельзя. Никогда. А адекватная и обоснованная критика всегда в пользу.
    Последний раз редактировалось Leroiker; 14.12.2014 в 11:51.

  25. #65
    Аватар для SlashRZN
    Империя Вооруженные Силы Империи SlashRZN скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    876
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Aleman73 Посмотреть сообщение
    "две книги с заклинанием «Ну вообще сильное!!!», ослабленным вариантом заклинания «Ну вообще сильное!!!!!!!»"
    Лол. Десять лолов, ржунимагу XDD



  26. #66
    Аватар для IYMJok
    Вольный Аллодер IYMJok скоро станет достаточно известным IYMJok скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    566
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Leroiker Посмотреть сообщение
    Уныло и без фантазии. Подозреваю школу еще не кончил?
    Сначала заагрился из-за шутки. Потом понтов много и под конец сдулся, так и не выдав ничего путного. Прям унижатель и угнетатель...
    Парень мне не нужен твой суповой набор "первый написал" для форума (в котором не хватает упоминаний о возгорании и хоть какой-то переписки, к которой его можно приклеить). Когда я образно спрашивал, хочеш ли ты этого,я не ожидал от тебя такого. Это напомнило мне случай, когда я на ЦСе проехал мимо какого-то неодетого барда. Я просто взял его в цель, чтоб осмотреть, а он подумал, что я хочу напасть и спрыгнул в астрал.
    Еще один человек, познавший дзен смолоду, а сани – летом

  27. #67
    Аватар для marcidoroni
    Батрак marcidoroni на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Перечитала еще раз данную тему, странное у нас обсуждение конкурса, пока оно сводится к обсуждению грамотности, способу подачи текста участниками и прочему, далекому от самого конкурса. Может пора сами работы обсудить ?
    Какие работы вам понравились и наиболее близки к заданной теме?
    Вот мой список, нумерация не предполагает фаворитов, просто по времени появления работ участников.
    1. slmple01 - "Особо опасные"
    2. vano992 - "Не совсем поэма "Василий Терочкин""
    3. AimerStyx - "Байки в трактие"
    4. IYMJok - "Размер не главное"
    5. SLAVASH - "Ба-а-альшой бабах" или первый остров юного специалиста
    6. Kragistei - "Мечты о Монографии"
    7. demonhum - "Новичок"
    8. Leroiker - "Нелепая случайность или быстрый обед дриады"
    9. zlobniyGnom - "Угрюм Буйных и стреляющие камни Гипата"
    10. ottardian - "Тяжелые будни друидов"
    11. Necrovzorov - "Жиголо"
    12. orkvasya38 - "Ратник на пенсии или кому на Аллоде жить хорошо?"
    13. kaprica - "Доброе утро!"
    14. Brauny - "Побег"
    15. aksiy969 - "Дымный Ковенант"
    16. cumitai - "Диверсия на крабодроме"

    ---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:01 ----------

    Leroiker
    Вы меня совсем не поняли, я не защищаю безграмотность и неуважение к читателю. Нет. И критика хороша, когда она, не просто троллинг и хамство, а дает импульс для дальнейшего саморазвития.
    Я защищаю тех, кто может, но боится критиков, чего то мнения, боится обжечься и забросить свою идею, фантазию.
    Таких примеров масса. Людям нужно давать выразить себя для других людей, поделиться своей частичкой души. И пусть эти импульсы сырые, не идеальные, но они должны быть. Порой и безграмотный дворник Джамшут может поразить глубиной фантазии и чувства, сильнее опытного писателя.
    Потом же, можно корректно указать на недочеты и возможно помочь автору и в праве это делать только те, кто сам доказал свою состоятельность и знания.

    Что же касается , меня лично. Для меня это просто новый жизненный опыт.
    З. Ы. Вам бы хотелось , чтобы в этом конкурсе присутствовали работы только опытных писателей, тщательно вычитанные, откорректированные и переписанные 7 раз? Мне лично, нет.
    Последний раз редактировалось marcidoroni; 14.12.2014 в 13:45.
    Не теряй время зря! Жизнь , как песок , полетит сквозь пальцы.))

  28. #68
    Аватар для Leroiker
    Батрак Leroiker на пути к лучшему
    Регистрация
    14.07.2013
    Адрес
    Уссурийск
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от marcidoroni Посмотреть сообщение
    Перечитала еще раз данную тему, странное у нас обсуждение конкурса, пока оно сводится к обсуждению грамотности, способу подачи текста участниками и прочему, далекому от самого конкурса. Может пора сами работы обсудить ?
    Какие работы вам понравились и наиболее близки к заданной теме? "
    По вашему грамотность, способ подачи - это далекое от конкурса рассказов?
    Хотя не могу не согласиться с тем, что пора обсудить тексты. Хочу предложить. Пусть авторы текстов не отписываются про рассказы других. Чтобы избежать саморекламы и унижения соперников, в глазах не участвующих людей.
    Более честная критика, на мой взгляд, от читателей, а не участников конкурса.
    Но это только предложение, а не инструкция к действию. Прошу понять меня правильно.

  29. #69
    Аватар для brazzel
    Лига Гильдия Купцов Лиги brazzel — неогранённый алмаз brazzel — неогранённый алмаз brazzel — неогранённый алмаз
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Сиверия, Гравстейн
    Сообщений
    397
    Репутация
    255
    А я вот стихъ-пародию наваял. Но, поскольку на конкурс нужны рассказы, а, с позволенья сказать, "книго" мне не нужно, выложу в обсужденье:

    В скитаниях и сражениях мы уже который год
    Исследовать аллоды мы опять идем в поход,
    Для группы приключенцев преград серьезных нет,
    С землей равняет города упоротый квартет.

    По знойной ПлатоКобе и по снежным склонам гор
    Идут, объединившись, баба, краб, и краб, и орк,
    Пускай Нихаз увидит нас в своих кошмарных снах,
    Ползут по Темноводью орк, бабёна, краб и краб.
    Да сдохнет враг!

    В пещере и в деревне, в десятках разных мест,
    Маньякам-приключенцам всегда найдется квест,
    С толпою Гурлухсоров короткий разговор -
    Опять ГД разносят баба, краб, и краб, и орк!

    По гибельному Феррису, в Умойре через бор
    Идут, объединившись, баба, краб, и краб, и орк,
    Хранитель Света видит нас в своих кошмарных снах,
    Ползут по Текуатлю орк, бабёна, краб и краб.
    Да сдохнет враг!

    МонстрОв осталось мало, не все смогли спастись
    От славного альянса клЕшней, кулаков и сись.
    Особо крабы в ярости - попробуй что скажи,
    Дамаг от их клешней суровей даже, чем ножи.

    По гибельной пустыне, сквозь Кираховский простор,
    Идут, объединившись, баба, краб, и краб, и орк,
    Пускай Смеяна видит нас в своих кошмарных снах,
    Несутся по аллодам орк, бабёна, краб и краб.
    Да сдохнет враг!

    Hу что ж, начнем потеху! Уже в который раз
    И Сарн нам не помеха, и Тэп нам не указ,
    Убиты нами Спрутоглав, Ат-Зако и Мор'гуун,
    За череп Трупа-Короля получим мы костюм!

    Вписав себя навеки в игры канон и лор,
    Идут, в покрове пятой, баба, краб, и краб, и орк,
    Пускай A-team увидит нас в своих кошмарных снах,
    Уж форум покоряют орк, бабёна, краб и краб.
    Да будет так!

    "Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек" (С. Капица)
    _________________________________________________
    http://allods-komix.livejournal.com/ - блог Стада Котов
    http://vk.com/theendoffable - литературный проект

  30. #70
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,668
    Репутация
    14983
    Цитата Сообщение от brazzel Посмотреть сообщение
    ...
    Вне конкуренции Надо отдать на исполнение тому, кто на конкурсе пел о нелёгкой шаманской судьбе)

    Цитата Сообщение от Leroiker Посмотреть сообщение
    Года полтора мне на форуме В1О1В столько ошибок показали в рассказе, что я обиделся. Но сейчас, перечитывая свое произведение, я благодарен тем людям. Речь стала намного грамотнее и тексты мои. Хотя еще учиться и учиться, но прочесть уже можно, поняв смысл. Вывод : критика, дала мне стимул стать более грамотным.
    Кстати, подобное у меня тоже было) Именно по этой причине развёрнутую критику конкретного творения, с разложением "по полочкам", я предпочитаю отписывать в личку, если у автора есть желание проработать то, что он создал. С дальнейшей помощью, если требуется. Иначе это станет "едой" для тех, кто кидает помидоры, но не может их аргументировать. Ровно как и помочь с устранением недочётов, поскольку представления о готовой работе у них тоже нет (да и цели достичь улучшения, как таковой, не ставится).

    Несколько рассказов очень понравились. Посмотрим, как их оценит жюри конкурса...
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  31. #71
    Аватар для Leroiker
    Батрак Leroiker на пути к лучшему
    Регистрация
    14.07.2013
    Адрес
    Уссурийск
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    "И критика хороша, когда она, не просто троллинг и хамство, а дает импульс для дальнейшего саморазвития.
    Я защищаю тех, кто может, но боится критиков, чего то мнения, боится обжечься и забросить свою идею, фантазию.
    Таких примеров масса. Людям нужно давать выразить себя для других людей, поделиться своей частичкой души. И пусть эти импульсы сырые, не идеальные, но они должны быть. Порой и безграмотный дворник Джамшут может поразить глубиной фантазии и чувства, сильнее опытного писателя.
    Потом же, можно корректно указать на недочеты и возможно помочь автору и в праве это делать только те, кто сам доказал свою состоятельность и знания.

    З. Ы. Вам бы хотелось , чтобы в этом конкурсе присутствовали работы только опытных писателей, тщательно вычитанные, откорректированные и переписанные 7 раз? Мне лично, нет."

    Я не говорю, что все тексты тут должны быть написаны профессионалами. Даже наоборот. Такой конкурс для тех, кто хочет показать что он умеет. Тут я с вами полностью согласен. И профессионалам для вычитки не нужно отдавать. Но прочитать можно же, то что ты написал. А лучше вычитать его. Самому. Я свой текст раз 20 прочитал, и все равно уверен, что там множество ошибок. Но я также уверен, что читатель поймет меня правильно. Может ему и не понравится, может и будет не согласен, но поймет именно то, что я хотел написать. А не догадываться какие слова должны быть, в каком времени. Даже если не знаешь что и куда, можно же разделить текст запятой. Пусть и не совсем верно, но чтобы по смыслу было понятно. Трудно читать набор букв и при этом фантазировать и смаковать идеей, даже если она гениальна.

    Хамов и тролей нужно осекать, но в том , что вам пытается донести Дракулина нет троллинга, на мой взгляд. Если я ошибаюсь или не прочитал какой-то комент, линканите его пожалуйста.

    "Я защищаю тех, кто может, но боится критиков, чего то мнения, боится обжечься и забросить свою идею, фантазию. " - Если вас пугают люди с форума, как вы дальше собираетесь писать? Если вы живете этим. Пишете дома, на работе, пока греете машину. Или читаете много и с целью научиться лучше - люди с форума вам не будут страшны. Будет обидно. Не приятно. Но это форум. Тут учатся элементарному и выкладывают, чтобы услышать критику. Хотя негодяев везде полно, нужно уметь фильтровать критику. Прочитал. Закипел. Через сутки еще прочитал. А через неделю сделал выводы и исправил.

    Яркий пример моей точки зрения - всем известная Джоан Роулинг. Отказ на печать Гарри Поттера, она получила в нескольких издательствах. Она перестала писать? Нет. Она нашла издательство, которое взялось печатать. Для справки. Издательство рассматривает рукопись, сроком, от нескольких месяцев. Мне кажется ей было очень не приятно. Ведь там не рассказ, а целая книга. И она все стерпела. Сейчас она очень богата, а книги ее известны всему миру, как и ее имя. И те издательства, что не взялись печатать ее книги, кусали локти, по самые уши. Ведь речь идет о миллионах долларов.

    Вот вам и мнение и пример. Могу дополнить одно. Если человеку очень важно, чтобы его любили и читали - нужно писать для целевой аудитории. И прислушиваться к мнению этой аудитории и критике. И никого не бояться и не обижаться. Думать и "учиться, учиться, учиться" - говорил еще дедушка Ленин и немного дополнил я. Если же вы будете бросать каждое любимое дело из-за недовольной критики, вы так и будете делать это только для себя.

    И кстати,если ваш пример(которых масса) бросил писать из-за мерзкого форумного троля - может он не так сильно и любил писать?

    ---------- Сообщение добавлено в 04:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:23 ----------

    Цитата Сообщение от Draculina Посмотреть сообщение
    Вне конкуренции Надо отдать на исполнение тому, кто на конкурсе пел о нелёгкой шаманской судьбе)


    Кстати, подобное у меня тоже было) Именно по этой причине развёрнутую критику конкретного творения, с разложением "по полочкам", я предпочитаю отписывать в личку, если у автора есть желание проработать то, что он создал. С дальнейшей помощью, если требуется. Иначе это станет "едой" для тех, кто кидает помидоры, но не может их аргументировать. Ровно как и помочь с устранением недочётов, поскольку представления о готовой работе у них тоже нет (да и цели достичь улучшения, как таковой, не ставится).

    Несколько рассказов очень понравились. Посмотрим, как их оценит жюри конкурса...
    По мне. Для этого и выкладываются тексты на форум - чтобы их критиковали. Просто нужно включать голову, а не только чувства. И отбирать для себя коменты, в которых человек тебе хочет помочь, пусть и жестко. И не обращать внимание на тролей.
    Мне тоже когда-то было очень не приятно. И вам. Когда критика оказалось жёсткой, а не множества похвалы. Хотя и были люди, которым понравилось.

    По этому я считаю раз выложил, будь готов принять массу неприятных отзывов.

    "развёрнутую критику конкретного творения, с разложением "по полочкам", я предпочитаю отписывать в личку" - мне кажется это не очень хорошая идея.
    Аргументирую. Вы высказали свое мнение. Но ваше мнение субъективно. Как и всех людей. У кого-то больше, у кого-то меньше. Но все люди субъективны. Объективность достигается мнением множества людей. И чем больше тем лучше.
    Вы ответили в личку, а согласиться с вами или разнести ваш комент в пух и прах некому. А вот на форуме, есть шанс , что на ваш комент ответят другие люди. И уже из десятков коментариев,споров или соглашений, автор может судить о своем произведении.

    P.S. Но и это мнение субъективно.
    Последний раз редактировалось Leroiker; 15.12.2014 в 02:47.

  32. #72
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,668
    Репутация
    14983
    Так-то да. Просто такая "цепная реакция" нередко пугает новичков. Если же человек ведёт себя достаточно активно, подразумевается, что он готов к публичной критике. Мне в принципе интересно разбирать всё "по косточкам" и изучать.
    Посту по сути однозначный плюсище.

    Касательно же троллинга вспоминается подобное) Тех, кто замещает эмоциональную разрядку агром в виртуальном пространстве, вычислить достаточно просто. Уже сам факт вынужденного замещения вызывает усмешку. Это своеобразная игра в "гляделки" - пока толстый тролль считает себя Аполлоном, зрители делают фейспалм, сидя у монитора, и изредка отписываясь в ответ.

    Из рассказов пока больше всего понравились эти) Правда, часть из них непонятно как связана с иллюстрацией, но всё же.
    Древнее зло
    Случай с магом
    История одного модификатора
    "Ба-а-альшой бабах" или первый остров юного специалиста
    Погорячился
    Тяжелые будни друидов
    Причина всех бед
    Доброе утро!
    Низкий сезон. Правда, непонятно, причём тут АО...
    Плохой день
    Дымный Ковенант
    Чистый стёб
    Шутка реальности
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  33. #73
    Аватар для SlashRZN
    Империя Вооруженные Силы Империи SlashRZN скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    876
    Репутация
    75
    Из свежих еще "Операция ГЫ" заставила поулыбаться от души, хорошо написано ).



  34. #74
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,668
    Репутация
    14983
    Цитата Сообщение от SlashRZN Посмотреть сообщение
    Из свежих еще "Операция ГЫ" заставила поулыбаться от души, хорошо написано ).
    Душевно, я бы сказала) Из той же серии "К(рабский) бунт" и "Учебный полигон". А "Как на Крабьей Заставе" вообще вызвал здоровый хохот) Да и слог весьма складный. Побольше бы такого.
    Если автор рассказа "Война иллюзорная. Война настоящая." продолжит начатое, то станет весьма толковым писателем.
    Непонятно лишь, почему автор "Дымного Ковенанта" стал публиковать продолжение в этой же теме, а не в "квартале мастеров". Пишет интересно, но ведь, в соответствии с условиями, принимается только одна работа.
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  35. #75
    Аватар для ReaktorR
    Знаток III ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Академия Созидателей - седьмой ярус
    Сообщений
    720
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от brazzel Посмотреть сообщение
    А я вот стихъ-пародию наваял. Но, поскольку на конкурс нужны рассказы, а, с позволенья сказать, "книго" мне не нужно, выложу в обсужденье:

    В скитаниях и сражениях мы уже который год
    Исследовать аллоды мы опять идем в поход,
    Для группы приключенцев преград серьезных нет,
    С землей равняет города упоротый квартет.

    По знойной ПлатоКобе и по снежным склонам гор
    Идут, объединившись, баба, краб, и краб, и орк,
    Пускай Нихаз увидит нас в своих кошмарных снах,
    Ползут по Темноводью орк, бабёна, краб и краб.
    Да сдохнет враг!

    В пещере и в деревне, в десятках разных мест,
    Маньякам-приключенцам всегда найдется квест,
    С толпою Гурлухсоров короткий разговор -
    Опять ГД разносят баба, краб, и краб, и орк!

    По гибельному Феррису, в Умойре через бор
    Идут, объединившись, баба, краб, и краб, и орк,
    Хранитель Света видит нас в своих кошмарных снах,
    Ползут по Текуатлю орк, бабёна, краб и краб.
    Да сдохнет враг!

    МонстрОв осталось мало, не все смогли спастись
    От славного альянса клЕшней, кулаков и сись.
    Особо крабы в ярости - попробуй что скажи,
    Дамаг от их клешней суровей даже, чем ножи.

    По гибельной пустыне, сквозь Кираховский простор,
    Идут, объединившись, баба, краб, и краб, и орк,
    Пускай Смеяна видит нас в своих кошмарных снах,
    Несутся по аллодам орк, бабёна, краб и краб.
    Да сдохнет враг!

    Hу что ж, начнем потеху! Уже в который раз
    И Сарн нам не помеха, и Тэп нам не указ,
    Убиты нами Спрутоглав, Ат-Зако и Мор'гуун,
    За череп Трупа-Короля получим мы костюм!

    Вписав себя навеки в игры канон и лор,
    Идут, в покрове пятой, баба, краб, и краб, и орк,
    Пускай A-team увидит нас в своих кошмарных снах,
    Уж форум покоряют орк, бабёна, краб и краб.
    Да будет так!
    Аплодирую стоя. Разработчики обязаны наградить этот шедевр чем-то вне конкурса!

  36. #76
    Аватар для xin9802
    Стражник xin9802 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    281
    Репутация
    10
    Вот это очень круто, я чуть не упал

    Цитата из рассказа "Решающий десерт" от sv3t1k :

    "...Неприятности начались после того, как Яскер, не заметив, схватил фигурку Айденуса сделанную из белого шоколада и откусил ему голову. Лидер Лиги повторил, но уже с шоколадным Яскером. После, они стали поедать вражеские (снова вражеские) государства, пока Айденус не вспомнил про диабет. Правитель Империи победно улыбнулся догрызая гибберлинга, на что Айденус свирепо повел бровью,и начал поедать торт со скоростью Миража, а недогрызанный гибберлинг упал изо рта Яскера..."


  37. #77
    Аватар для vadia1111
    Бродяга vadia1111 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2014
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    Кто победил?

    Сегодня уже 23 число а результатов НЕТУ где победители?

  38. #78
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vadia1111 Посмотреть сообщение
    Сегодня уже 23 число а результатов НЕТУ где победители?
    Прием был продлен до 22декабря включитльно. Соответственно, сегодня (23дек) конкурсная комиссия начала читать 120+ произведений.

    При таких объемах хорошо, если к пятнице результаты будут.

    С уважением,
    de_JaZZ

    P.S.: надеюсь, работу уважаемого brazzel оценят.
    Последний раз редактировалось de_JaZZ; 23.12.2014 в 15:16.

  39. #79
    Аватар для Andrey5695
    Бродяга Andrey5695 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2014
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Мой самый последний, если не ошибаюсь)) Прочтите плз и скажите норм или не?
    Это написано для тех, кто умеет брать от жизни то, что нужно и т.д. Грустно получилось, но поучительно!

  40. #80
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Andrey5695 Посмотреть сообщение
    Мой самый последний, если не ошибаюсь)) Прочтите плз и скажите норм или не?
    Это написано для тех, кто умеет брать от жизни то, что нужно и т.д. Грустно получилось, но поучительно!
    На правах ответа на просьбу:

    Сюжет и правдоподобность - не совсем по вселенной АО, но имеет право на существование. Поведение армии Хадагана - сомнительно. Далее, где гарнизон Новограда (а он не маленький), где представители сильнейших гильдий? И, к стати, где лесавка с картинки?

    Интерес - мне понравилось, что-то до меня вы донести смогли. А это уже хорошо.

    Слог - тут еще работать. Часть оборотов "тра-та-та, потому что прам-пам-пам" можно заменить более короткими фразами. За cчет освободившихся слов вы могли бы сильнее раскрыть чувства андроида, ведь на них идет основной упор. Далее, когда речь идет о душевных переживаниях, имеет смысл использовать слова с частой буквой "р" ("сеРдце РазРывалось от гоРя" - шаблон шаблонов). Так Вы невольно создате у читателя больший эффект участия.
    Выражение женщины: "ты никогда не станешь таким, как мы" тоже маловероятно. Почитайте, что говорят в америке белым в черных кварталах, и Вы поймете, о чем я.

    Заключение: потенциал у Вас есть, боль андроида вы до меня донесли, но это можно и нужно делать с большей экспрессией и с меньшей навязчивастью. Будете работать над слогом - уверен, читателя своего найдете =)

    Успехов!!!

    С уважением,
    de_JaZZ

Закрытая тема
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения