Форум - "Аллоды Онлайн" - [6.0] Предложения по изменению баланса классов
Закрытая тема
Страница 3 из 27
1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 ... Последняя
Показано с 81 по 120 из 1056
  1. #81
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,578
    Репутация
    10383
    Цитата Сообщение от Viewer Посмотреть сообщение
    Аккан , возможно , для кайта пал и проще , но у пала есть классовый отхил , чего не хватает вару.
    Очень радуюсь молитве в 300к под двойным отхилом К тому же, я же не веду речь о соло ПвП, а говорю о активностях, где должен присутствовать хил, следовательно, молитва является лишь небольшим бонусом.

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  2. #82
    Аватар для AIVON88888
    Скиталец AIVON88888 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2014
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Лук - Немного порезать урон, убрать веху последний смех, на шариках можно спотыкаться только 1 раз на 3 сек

    Бард - вернуть старый лк, пересмотреть урон/энергозатраты от диса и литаввр тк ждать по 10 екунд чтобы аоешнуть это совсем не кул

    Жрец - в мили возможность бить через бабл, привязать каст для сокращения дистанции к какой либо вехе из этой ветки. возможность использования милости.
    кастер - немного повысить урон Кары
    хил - в этом аспекте дать возможность набирать по 5 стаков фана . Сработавшее напутствие защищает от ваншота и дает 2фанатизма

    Дру - резать отхил для дд

    Палыч - немного порезать урон с двуручем

    Инж-немного порезать урон

    Некр-увеличить время восстановления бабла, немного уменьшить отхил.

    Мистику дать новый контроль например ослепляет всех на 2-3 сек в радиусе хх

  3. #83
    Аватар для p3nguin7
    Стражник p3nguin7 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    220
    Репутация
    10
    1) Шаманы - отвязать решимость от питомца

    2) Паладины - оставьте всё как есть, сейчас вполне себе терпимо

    3) Инженеры - колоссальный урон , влетающий в очень короткий промежуток времени. Увеличить им разовый урон, но ввести ГКД, чтобы не летело почти в одну секунду в лицо 4 снаряда и каждый по 200к.

    4) Некроманты - хватит изголяться, народ плачет, отвяжите решимость от Венесекции. Но повысьте в таком случае тултипы некроманта до разумных пределов, т.к. сейчас они ОЧЕНЬ занижены, относительно других классов (ЧТобы у людей наконец появилось понимание того, почему некроманту так необходимо иметь много решки)

    5) Жрецы - дайте возможность использовать тарелку на бегу и увеличьте радиус на 15-20%, так же дайте возможность новый ХОТ кидать сразу на неограниченное количество целей.

    6)Мистики - Я просто в шоке от нытиков, сидящих на этом классе. Сильнейший соло-пвп класс (Да-да, соло пвп нет). Отличный урон в сочетании с неплохим масс контролем, а так же наличии сейв абилок ( я прошу прощения, каждые 30 секунд барьер на 100-150% под решкой, это весьма некисло )
    Предложение такое - ввести аспекты ( что-то подобное), один из которых должен резать исходящий урон мистика на 70%, НО дающий ему возможность ПОЛНОСТЬЮ игнорировать волю противников. Адский трэш, вечные мучения врагов в контроле, будет весело

    7) Лучники - пожалуй как и паладины, достаточно сбалансированы

    8)Бард - как по мне, с введением точки резонанса (или как там её, которая дает соло бить в определенную цель) стал просто суперским! На ЧД теперь отличнейшим образом поддерживает асист в толстую цель. Не знаю, как там у других групп, но наш бард своим соло втыкает лицом в землю даже самых толстых.

    9)Войну поднять выживаемость в массовом пвп. Все просто - за каждую цель бьющую война он получает +10% к текущему значению брони. То есть базово допустим у него 4500 брони. За одну цель будет 4950, за две 4950+495 и так далее. 10% наверное многовато, число спонтанное, просто показать принцип.

    СОбственно всё.

  4. #84
    Аватар для GReSHNick79
    Стражник GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем
    Регистрация
    09.06.2012
    Сообщений
    284
    Репутация
    562
    Перечитал "остатки предложений" после чистки и понял,что почти все из них сводятся к:
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    "Я играю КлассомА, считаю, что нужно усилить КлассА и порезать КлассБ и КлассВ..."
    Но есть все-таки исключения(сам себе не верю,но я согласен с ним):
    Цитата Сообщение от Nihelem Посмотреть сообщение
    Так или иначе, но классы надо балансить под соло ПВП, чушь про его отсутствие слушать уже надоело. Нет соло ПВП в игре ТОЛЬКО в одном месте - это на РЧД ну и Арене. БГ, ЧД, Опен Ворлд, Каты, Гипат соло ПВП есть.
    К тому же,хотелось бы кое-что сказать "на будующее",учитывая:
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Классы же мы планируем "пошевелить" уже в самое ближайшее время, сконцентрировавшись на них сразу после установки 6.0.1.
    У некоторых классов действительно высокий дамаг(палы,луки и т.д.),но возможностей ЕГО(дамага) реализации в разы ниже чем у других классов,а это тоже не маловажный аспект в СОЛО-пвп.Для примера можно сравнить 2 пары классов,вроде бы занимающие одну и ту же нишу(одна роль):

    1)-Маг vs Лук,оба-ДД,у Лука высокий урон,а у мага(в сравнении с луком,тултипы)-чуть выше среднего...,но если есть на локации какое-либо препятствие(камень,стенка),маг может под этим прикрытием безответно атаковать лука,причем даже иногда не видя его(кометы),в то же время луку атаковать мага не возможно-ибо он "не видит"цели за камнем,а какой толк от убер-дамага,если ты не можешь вообще ударить?Впрочем на месте мага может быть любой мана-класс,ибо у них есть возможность заготовить заклинание(в руку) и быстро выйти из-за камня и запустить в лука,а потом вернуться обратно(особо часто этим пользуются некры)...
    2)-Вар vs Пал,оба дд в пвп и танки или дд в пве,у пала высокий дамаг,а у вара(в сравнении с палом,тултипы)-чуть выше среднего,теперь рассмотрим возможности обоих в пвп с тем же луком исходя из моего опыта(сейчас играю луком,основа-вар):
    а)Дамаг пала действительно высокий,но "около-ваншот" по равноодетому (ваншотов никогда не видел ни от одного класса)он способен выдать не ранее чем через 7-9 секунд от начало боя,да и то-если повезет...,к тому же у пала меньше возможностей навязать мне бой в милизоне(нет станов и сбивания с ног,только в КМе+костерок),то есть я в большинстве случаев могу разорвать дистанцию и впоследствии убить его.В итоге-уровень опасности-в лучшем случае средненький.
    б)Дамаг вара чуть выше среднего,но у вара есть несколько особенностей,которые делают его очень опасным противником(правда если это достаточно умный и рукастый вар,а таких-единицы):возможность провести "около-ваншотную серию"ударов за 1-2 секунды с откатом в менее чем 3 секунды(более высокая скорость нанесения ударов в отличие от пала),возможность втянуть цель в бой в мили-зоне и достаточное колличество контроля чтобы не отпустить цель из нее...
    Как видно из примера-разные классы в соло-пвп ведут себя по разному,причем многое зависит от класса и рукастости тех,кто управляет куклами...

    P.S
    Прошу понять меня правильно,я не предлагаю никого огульно резать или апать,мое предложение состоит в том,что все классы должны балансироваться через соло-пвп(которого якобы нет,но то ли я такой везучий...вобщем оно находит меня само,причем повсеместно) и я искренне не понимаю,о каком балансе можно вести речь в масс-замесах,если любой класс должен без каких-либо оговорок сливаться по ассисту,потому что если повысить выживаемость любого класса до уровня "живу под ассистом 6 тел в течение 20+ секунд"-какой класс сможет с ним справиться в соло-пвп?И главное-не будет ли это тельце новой имбой?

  5. #85
    Аватар для vangatrolik
    Воин vangatrolik на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    426
    Репутация
    10
    удачу нужно уменьшить в игре.
    выпилить удачу из ДО, только мас\бес\решка.
    выпилить из гильдвех, заменить на 1%могущества
    базовое значение снизить с 5 до 1, добавить 5 очков для распределения в атак статы.

    тогда удачи , под шопом с вехами, будет 20%(у мистиков 30%) а без шопа 10%. это практически исключит вылет 2-3 критов подрят, и также хилок на фул столб! и общий ДПС в пве особо неизменится.

  6. #86
    Аватар для Hromonoga
    Ветеран Hromonoga на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    875
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vangatrolik Посмотреть сообщение
    ... тогда удачи , под шопом с вехами, будет 20%(у мистиков 30%) ...
    А у жряков на СГ будет 50%

  7. #87
    Аватар для vangatrolik
    Воин vangatrolik на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    426
    Репутация
    10
    верните некрам 40% к ДС,
    верните завязку вех"цепная реакция" на вирус.
    апните урон сгустка кислоты.

    и смело отвязывайте веньку от решки. я буду только за

  8. #88
    Аватар для branderbirg
    Лига Соль Земли Лиги branderbirg скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.07.2014
    Сообщений
    188
    Репутация
    80
    Что касается изменений, то могу только за 2 класса сказать и не понимаю "иронии" или что это было, по поводу "апать мой класс, резать другие"
    Как человек может говорить про усиление другого класса, если он им не играл и ничего не знает о его механике?

    Бард.

    Надо поднимать урон в ПВЕ, уменьшать энергозатраты/повышать энергорес или новое умение для пати/рейда выдать
    Иначе от этого саппорт класса, толку очень не много:

    дудка? она почти у всех уже есть.
    аура? да слава богу пока ограничений по классам в ПВЕ аспекте игры нет, так что набрать все типы аур без бардов, возможно

    Или же дали бы бардом, какое нибудь особое, новое умение, которое каким то образом, повышает урон всей пати, на 5/10/15%


    Маг.

    Я не могу говорить опять же за другие классы, так как ими не играл, не понимаю их механики игры да и вообще.

    Но магу хотелось бы изменить всего 2 момента.
    1) сделать универсальный щит, от физ и маг атаки или вернуть 100% отражения

    И чушь все это, что писали разрабы, про то, что 2 типа урона, это люди в ущерб себе берут.

    2) повысить дпс в пве аспекте игры, накрутить урон в электро ветке как вариант.

    А вообще, все изменения, с подробностями можно найти на большой простыне, от Адалона, там все грамотно расписано и при этом не делает из магов имбу.
    Последний раз редактировалось Magnusw; 15.12.2014 в 13:03. Причина: Оффтоп

  9. #89
    Аватар для Killergoy
    Воин Killergoy на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    465
    Репутация
    10
    Жрец: запретить получать 3 фанатизма после разряда в Аспекте света и ярости. в милости - пожалуйста. в ДД - имбово.

  10. #90
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Разобраться наконец-то с инжевским капканом, с какого фига он боевых маунтов стопает? блокирует луковский страх смерти и наверняка имеет ещё несуразные способности.

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  11. #91
    Аватар для maildemon
    Горожанин maildemon на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2014
    Сообщений
    39
    Репутация
    10
    Кважаемые Разработчики, просьба не резать дамаг Палов, а дать им умении типо как у луков "Задира" только с такими параметрами: Уменьшение наносимого урона на 40%, увеличивание уровня брони +15% увеличение здоровья на +30% и увеличение агра от всех свето уменияй на х4, при этом эта умелка должны рабоать только с щитом и одноручным оружием. и будет всем счастье, ДД останустя при своём уроне, Танки станут танками, и баланс будет и всякие нытики ныть перестанут, что мол у танка дамаг огромен.

  12. #92
    Аватар для YaPaladin
    Стражник YaPaladin на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2014
    Сообщений
    254
    Репутация
    10
    Предлагаю
    Жрец/некр/друль -сделать по 2 аспекта хил и ДД, в аспекте хила запретить использовать скилы на урон,в аспекте ДД сделать порезку отхила и дать КД хил скилам х5
    Сталк - убрать последний смех, дать орех как у инженеров (про задиру не пишу, в РДД с задирой сталк толстый мешок но никак не убер ДД )
    Инженер - исправить капкан, чтобы не юзался на маунтов
    Вар - увеличить тултип умений только с одетыми парниками для ПВЕ
    Мист - сделать фиксированное значение АТ/АФ
    Паладин - вернуть старые не дырявые барьеры и уменьшить тултип скилов на 15%
    Бард - все ок, вы были задуманы как сапорт воо ими и будьте, но сделать условие что увертюра не пытается счистить не счищаемую печеньку магов
    Маги - убрать возможность заготавливать скилы заранее, не гоже это бурст такой в упор выдавать или сделать штраф как у сталков на урон вблизи

  13. #93
    Аватар для Tsheslavec
    Вольный Аллодер Tsheslavec пока не определился
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    470
    Репутация
    7

  14. #94
    Аватар для popchan81
    Ветеран popchan81 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Продолжим закрытую тему.
    Не нужно этой глупой иронии. Сейчас вспомню: рывок 4с+пинок 2с+бычка 2с+оглушающая 5секунд - ладно, 13с, на 2 ошибся, а какой они имеют откат?) Пинок 20с? Бычка 40с? Рывок 25с? Оглушающая минута или сколько?
    Отвечаю. У воина (с максимальной прокачкой):
    Рывок 2 с (с багом 4с, наверное скоро поправят) - откат 25 с
    Пинок 2 с (чтобы сбил 100% надо потратить еще 3 вехи) - откат 15 с
    Оглушающая 5 с - откат 30 с
    Бычка 2 с (хотя как она вяжется в это комбо не пойму) - откат 45 с
    Всего 13 сек.
    Теперь ноющие храмовники у которых якобы нет контроля кроме урона:
    Карающий меч 2 с - откат 20 с
    Печать безмолвия 4 с - откат 30 с (рядом с противником находиться не обязательно)
    Сияющий меч 6 с - откат 30 с
    Всего 12 с (может еще что упустил, поправьте).
    А теперь объясните в коком месте у воина на много больше контроля (замедляющий контроль у обоих не брал, только тот что не позволяет атаковать)?

  15. #95
    Аватар для MakLogan
    Сержант гвардии MakLogan на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от popchan81 Посмотреть сообщение
    Продолжим закрытую тему.

    Отвечаю. У воина (с максимальной прокачкой):
    Рывок 2 с (с багом 4с, наверное скоро поправят) - откат 25 с
    Пинок 2 с (чтобы сбил 100% надо потратить еще 3 вехи) - откат 15 с
    Оглушающая 5 с - откат 30 с
    Бычка 2 с (хотя как она вяжется в это комбо не пойму) - откат 45 с
    Всего 13 сек.
    Теперь ноющие храмовники у которых якобы нет контроля кроме урона:
    Карающий меч 2 с - откат 20 с
    Печать безмолвия 4 с - откат 30 с (рядом с противником находиться не обязательно)
    Сияющий меч 6 с - откат 30 с
    Всего 12 с (может еще что упустил, поправьте).
    А теперь объясните в коком месте у воина на много больше контроля (замедляющий контроль у обоих не брал, только тот что не позволяет атаковать)?
    Ну, Аутодафе забыл.

    ЗЫ По теме. В связи с неактуальностью у Жрецов ЖСа, как вам такая идея: при расходовании Фанатизма накапливаются стеки, позволяющие применять ЖС\ИС без каста. Также в Аспекте Ярости (говорят, что выживаемость слабая) добавить возможность также набирать стеки, используя Фанатизм, но уже для использования каких-либо защитных умений.

  16. #96
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от popchan81 Посмотреть сообщение
    Продолжим закрытую тему.

    Отвечаю. У воина (с максимальной прокачкой):
    Рывок 2 с (с багом 4с, наверное скоро поправят) - откат 25 с
    Пинок 2 с (чтобы сбил 100% надо потратить еще 3 вехи) - откат 15 с
    Оглушающая 5 с - откат 30 с
    Бычка 2 с (хотя как она вяжется в это комбо не пойму) - откат 45 с
    Всего 13 сек.
    Теперь ноющие храмовники у которых якобы нет контроля кроме урона:
    Карающий меч 2 с - откат 20 с
    Печать безмолвия 4 с - откат 30 с (рядом с противником находиться не обязательно)
    Сияющий меч 6 с - откат 30 с
    Всего 12 с (может еще что упустил, поправьте).
    А теперь объясните в коком месте у воина на много больше контроля (замедляющий контроль у обоих не брал, только тот что не позволяет атаковать)?
    А ничего так что у храма нет ни одного полноценного контроля?

    Объясняю на пальцах: весь контроль варов (кроме фира) - эффект Оглушения (или Сбит с ног? фз, не помню точно), запрещено делать любое действие (кроме Воли), пока висит этот эффект.
    А у храмов, пардон, КМ багованый и сбивающийся любым контролем (в т.ч. и бег в капкане, пока не сдохнет перс, такой, что ничего не юзнуть, даже Волю) - длительность целых 2 секунды. Про Удар щитом не вспоминаю, поскольку его уже не берут - свет-то зарезан. Да и не юзается он с двуручем. Аутодафе - 3 секунды (ниже объяснено, почему не 4 и не 5)
    То есть, конроль вара=100% попадание дамага в тушку, без вариантов. Ни барьеры крутнуть, ни в инвиз уйти, ни еще что-то сделать (типо юзнуть храмовский недобабл)

    Контроль храма - да фиг с ним, можно что-то юзнуть/задефиться/блинкануться/выйти. А из варовского ни вырваться, ни барьеры покрутить/поколоть.
    Аутодафе? оооочень длительный контроль, единственный на который можно юзнуть Волю. Целых 3 секунды. Почему не 4 и не 5? А тут уж пардон или ПГ на 3 и Аутодафе на 1, или наоборот. Можно и 2 на 2, вот только уменьшение отката ПГ куда профитнее чем+1 или +2 сек. к Аутодафе.
    И, если не ошибаюсь, при Аутодафе те же жрецы юзают свой бабл.

    Исходя из этого, есть такое предложение - отбалансировать эффект Оглушение/Сбит с ног, с возможностью использовать активную защиту при накладывании этого эффекта на персонажа.
    Обоснование - при наложенном эффекте Сбит с ног, нет возможности использовать активную защиту, тогда как пассивная защита в этом случае работает. Таким образом, получаем дисбаланс в работе разного вида защит в зависимости от наложения эффекта Сбит с ног.

    А, да, совершенно забыл - циферки длительности контроля храма, приведенные выше, совершенно не соответствуют их реальной величине. Это во-первых. Попросту не взять в билд этот как бы контроль на фулл длительность/минимальный откат - очков и вех даже на фулл к дамагу не хватает (кто там ведро на 3 берет? И Слепящий свет хотя бы на 1? И чтобы КМ и Сияющий меч были взяты на 3, без потери дамага от УОч, ПП и Казни? Покажите мне этот чудо-билд).
    Во-вторых, кроме Аутодафе, весь храмовский "контроль" требует канонов.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 12.12.2014 в 23:02.


    В слаке с 2016 года

  17. #97
    Аватар для sergaint888
    Banned sergaint888 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    349
    Репутация
    10
    Контроль храма - да фиг с ним, можно что-то юзнуть/задефиться/блинкануться/выйти. А из варовского ни вырваться, ни барьеры покрутить/поколоть.
    Не надо ля-ля. Храмы будучи оглушенными могут свои барьеры крутить, маги вообще, даже будучи сбитыми с ног иллюзии могут юзнуть.

    Обоснование - при наложенном эффекте Сбит с ног, нет возможности использовать активную защиту, тогда как пассивная защита в этом случае работает. Таким образом, получаем дисбаланс в работе разного вида защит в зависимости от наложения эффекта Сбит с ног.
    То что храмовник не может при сбитии с ног барьеры крутить, это не значит, что такой контроль дисбалансен. К тому же все варовские контроли применяются в мили зоне, а у храма нет. Вот и назревает вопрос баланса, почему один милишник не может на расстоянии контролить, а другой может?
    И если уже пошел разговор про дисбаланс. Не слишком ли имбово храмовнику иметь большой урон, приличную защиту и отхил. Но ты же будешь с этим спорить, доказывая, что это не так. Хотя точно такое же положение дел у шаманов, ты будешь называть переапанностью, с чем я в общем-то соглашусь.

  18. #98
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sergaint888 Посмотреть сообщение
    Не надо ля-ля. Храмы будучи оглушенными могут свои барьеры крутить, маги вообще, даже будучи сбитыми с ног иллюзии могут юзнуть.
    Сбитый с ног храм не может крутить/колоть барьеры.

    Цитата Сообщение от sergaint888 Посмотреть сообщение
    То что храмовник не может при сбитии с ног барьеры крутить, это не значит, что такой контроль дисбалансен. К тому же все варовские контроли применяются в мили зоне, а у храма нет. Вот и назревает вопрос баланса, почему один милишник не может на расстоянии контролить, а другой может?
    И если уже пошел разговор про дисбаланс. Не слишком ли имбово храмовнику иметь большой урон, приличную защиту и отхил. Но ты же будешь с этим спорить, доказывая, что это не так. Хотя точно такое же положение дел у шаманов, ты будешь называть переапанностью, с чем я в общем-то соглашусь.
    Как раз дисбалансен, поскольку отменяет работу активной защиты, а пассивной - не отменяет.
    У храма контроли не применяются в мили-зоне? Ню-ню. Они применяются в зоне досягаемости. Кстати, о птичках: светохрам - это милишник или нет?
    Нет у храма приличной защиты, да и неприличной тоже. Есть дырявая активная с заглушкой.... про отхил храма вообще не стоило вспоминать , это даблфейсфуспалм. Беру в билд чисто на использование в пве-мободроче на терминале. В пвп ..... грустно.

    О, предложение, которое устроит варов, и уберет дисбаланс при наложении эффекта Сбит с ног: отмену работы ЛЮБОГО типа защиты, то есть не только активного, но и пассивного тоже (имеющиеся от эквипа резисты/броня и руны сюда не входят, конечно же).
    И варов апать не надо, заимбуют и без апа, и дисбаланс по работе защит разного типа будет убран.
    С порезкой контроля соответствующей
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 12.12.2014 в 23:38.


    В слаке с 2016 года

  19. #99
    Аватар для iragre
    Лига Карающий меч Лиги iragre на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Аллоды Онлайн, Форум.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    А ничего так что у храма нет ни одного полноценного контроля?

    Объясняю на пальцах: весь контроль варов (кроме фира) - эффект Оглушения (или Сбит с ног? фз, не помню точно), запрещено делать любое действие (кроме Воли), пока висит этот эффект.
    А у храмов, пардон, КМ багованый и сбивающийся любым контролем (в т.ч. и бег в капкане, пока не сдохнет перс, такой, что ничего не юзнуть, даже Волю) - длительность целых 2 секунды. Про Удар щитом не вспоминаю, поскольку его уже не берут - свет-то зарезан. Да и не юзается он с двуручем. Аутодафе - 3 секунды (ниже объяснено, почему не 4 и не 5)
    То есть, конроль вара=100% попадание дамага в тушку, без вариантов. Ни барьеры крутнуть, ни в инвиз уйти, ни еще что-то сделать (типо юзнуть храмовский недобабл)

    Контроль храма - да фиг с ним, можно что-то юзнуть/задефиться/блинкануться/выйти. А из варовского ни вырваться, ни барьеры покрутить/поколоть.
    Аутодафе? оооочень длительный контроль, единственный на который можно юзнуть Волю. Целых 3 секунды. Почему не 4 и не 5? А тут уж пардон или ПГ на 3 и Аутодафе на 1, или наоборот. Можно и 2 на 2, вот только уменьшение отката ПГ куда профитнее чем+1 или +2 сек. к Аутодафе.
    И, если не ошибаюсь, при Аутодафе те же жрецы юзают свой бабл.

    Исходя из этого, есть такое предложение - отбалансировать эффект Оглушение/Сбит с ног, с возможностью использовать защитные умелки при его накладывании на персонажа.

    А, да, совершенно забыл - циферки длительности контроля храма, приведенные выше, совершенно не соответствуют их реальной величине. Это во-первых. Попросту не взять в билд этот как бы контроль на фулл длительность/минимальный откат - очков и вех даже на фулл к дамагу не хватает (кто там ведро на 3 берет? И Слепящий свет хотя бы на 1? И чтобы КМ и Сияющий меч были взяты на 3, без потери дамага от УОч, ПП и Казни? Покажите мне этот чудо-билд).
    Во-вторых, кроме Аутодафе, весь храмовский "контроль" требует канонов.
    1. Как раз "КМ" снимается "СВ" во время "Капкана", как и "Рывок". А вот "Рывок" с вехами "Непреодолимая Сила" "залипает". И это нужно "починить".
    2. "Аутодафе" не снимается "Щитом Святости".
    3. А давно в "Оглушении" нельзя "катать барьеры"?
    4. Все "контроли" Воина с эффектом "Сбития с ног" длятся не более 2-х секунд.
    5. И, конечно же, Воины берут "фулл контроль" не жертвуя уроном, ага.
    6. "Контроль" у Воинов является частью "ДПС - цикла". "Сокрушающая Атака"(Аналог "Удара Очищения".) может быть использована только по "Сбитым с ног" врагам.
    Последний раз редактировалось iragre; 12.12.2014 в 23:44.
    ロシア語は私が所有していない。
    私由紀アリス
    Architects win, GG WP easy, AO-Team.

    Финита ля комедия.

  20. #100
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от iragre Посмотреть сообщение
    1. Как раз "КМ" снимается "СВ" во время "Капкана", как и "Рывок". А вот "Рывок" с вехами "Непреодолимая Сила"
    к раз и "залипает". И это нужно "починить".
    2. "Аутодафе" не снимается "Щитом Святости".
    3. А давно в "Оглушении" нельзя "катать барьеры"?
    4. Все "контроли" Воина с эффектом "Сбития с ног" длятся не более 2-х секунд.
    5. И, конечно же, Воины берут "фулл контроль" не жертвуя уроном, ага.
    6. "Контроль" у Воинов является частью "ДПС - цикла". "Сокрушающая Атака"(Аналог "Удара Очищения".) может быть использована только по "Сбитым с ног" врагам.
    .... тут и барьеры в оглушке/сбит с ног крутятся/колются, и СВ при попадании в капкан через КМ работает....
    Перс-храм есть? Так попросите, например, знакомого миста, чтобы он вас Импульсом пошвырял - там после приземления точно эффект Оглушен накладывается. Посмотрите сами.
    А еще пригласите знакомого инжа, пусть поставит капканчик на пути КМ-а, вот посмеетесь.... недолго. Потому что вскоре ругаться начнете. А знаете, почему? Да потому, что ни СВ не будет доступно, ни капкана выделить не сможете, и соответственно его разрушить не сумеете.
    Ну и про две секунды...тут же сразу еще 2... и еще ..... а суммарно цепочка совсем не две секунды вылазит!

    Посему, предложение, которое уберет такие цепочки контролей:
    после наложения контроля на персонажа, запрет на наложение нового контроля на того же персонажа первым на время, равное длительности предыдущего контроля, после его окончания действия.
    И посмотрим, кто тут плакать начнет. Ведь думать придется, какой контроль и в какой момент боя, на кого наложить.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 13.12.2014 в 00:09.


    В слаке с 2016 года

  21. #101
    Аватар для sergaint888
    Banned sergaint888 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    349
    Репутация
    10
    Посему, предложение, которое уберет такие цепочки контролей:
    после наложения контроля на персонажа, запрет на наложение нового контроля на того же персонажа первым на время, равное длительности предыдущего контроля, после его окончания действия.
    И посмотрим, кто тут плакать начнет.
    Посему предложение, которое уберет ваншотные и около ваншотные удары храма:
    1. Ввести ГКД умений к общему КД храмовникам, чтобы они не смогли наносить несколько ударов (довольно не слабых) за короткий промежуток времени.
    2. Уменьшить урон всех умений храмовника на 30% для начала, а там по ситуации можно еще подрезать, если будет этого не достаточно.
    Последний раз редактировалось Magnusw; 15.12.2014 в 13:24. Причина: Флуд / Оффтоп

  22. #102
    Аватар для Kizar991
    Батрак Kizar991 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2014
    Сообщений
    15
    Репутация
    24
    Дорогие разработчики сделайте уже то что просят эти люди...
    Уменьшите паладинам урон, зарежьте барьеры до 50% (хотя для справки они сейчас пропускают больше 44%, так как 25% летит сразу в тушку, а 81% из того что попало в барьер можно скинуть преодоление если оно не в откате или 100% превозмоганием но оно с еще большим откатом, естественно это с вехами на щиты)
    Уберите это имбо молитву которая хилит постоянно всех на фулл хп.
    Ну и уберите контроль, думаю ведра будет нам достаточно, тока сделайте чтоб оно вешалось самому паладину на голову.
    Я пишу это серьезно мне просто интересно как долго народ будет рад такому паладину, танку который не живет, дд который не домажит.
    Я думаю с освоением ПвЕ контента ни у кого с таким паладином не возникнет проблем, все ратники и лучники тут же кинутся танчить, все люди также быстро продолжат одеваться и осваивать ПвП контент.
    P.S. Без ПвЕ не будет никакого нормального ПвП контента, надеюсь у вас в консте есть ратник или лучник которых вы отправите танчить если нет поспешите найти (лично у меня в консте есть так что режьте что хотите тока хватит плакать)

  23. #103
    Аватар для AZon4ik
    Лига Карающий меч Лиги AZon4ik печально известен в этих местах
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    -57
    дельных предложений по изменению классов так и не увидел в теме. Только плач о порезке пала и все. Хотя пал сейчас меньшее из зол наряду с некрами , магами , луками, друлями и т.д. Нельзя оценивать класс по аренкам и БГшкам. Когда тебе на домике маг с ходу прописывает ваншот с прилива без всякой решки и прочего - думаем . Вроде как танко класс , а резистов меньше всех в игре. Вот и ваншот. Ладно некр - бежим убивать. Ага , сейчас . Некр в одну морду раскатывает и тебя и еще с пати таких же как ты милишников и смеясь убегает дальше , ваншотя дсом пробегающего мага. Ты видишь лука в задире и бежишь убивать - он же типо танк и не имеет урона. Ага , размечтались. Мало того , что ты его не пробиваешь , так еще и получаешь каждую секунду на 200+ урона. Ясное дело после юзания всех хилок лук бежит дальше по своим делам.
    Сейчас уязвимый из милишников остается только вар. просто убрать у воина возможность танчить или ввести стойки как у лука. Этот барьер что есть сейчас - в пве чит, на который пал смотрят и думают - на кой черт я трачу 15 вех на барьеры , а воин 3 , а результат тот же. Но в пвп это фигня. Никто не будет бить вара с таким барьером. зачем бить танка , когда можно убить легко другого ассистом.
    По теме - убирать надо решимость и кровожадность. Ввести стат для танков , который бы повышал их выживаемость - наподобие парирования или уклонения. И этот стат оставить только у танко классов. У остальных классов есть все , чтобы выживать в пвп а у вара и пала - нет. А без решимости все некры , друли , луки , маги уйдут на те места , где они и должны быть. В игре нет ни одного бонуса в игре за танка. У нас на ВА всегда в чате ищут танка дял полетов в астрал, потому что за класс играют единицы , в отличие от двухкнопочных хилов или дд. К танкам всегда требования по донату выше, а по обеспеченности класса полезными вещами - внизу списка всегда, - не правильно это.


    YouTube
    Начни играть с Силой Света: мой пригласительный код - 14230 .

  24. #104
    Аватар для TiGaDaEdRa
    Бродяга TiGaDaEdRa на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2014
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Поддерживая оратора выше скажу, ребята, хватит ныть, паладина вообще трогать не надо, ему и так в обнове дамаг порезали, против некров, магов и луков он ничего не может толком сделать ибо КМ сбить легко, а откат у него не маленький, а кроме как с помощью КМ добраться до убегающих некров, магов, луков невозможно практически, ибо станы и замедления. Лук вообще убийца просто, вот у него дамага как раз чересчур, кидает замедление, отскок, в туман и оттуда просто вливает по 500к в щит. Да, пал вливает иногда не плохие криты, но только тем, у кого гс намного ниже, равным себе классам пал не так сильно дамажит, на уровне, по крайней мере по сравнению с луком, магом и шамом. Маги ноют, объединить и усилить щиты, что тогда физика делать будут с вами в таком случае? Ничего. Ибо сбить 9 стаков щита тому же палу, физ уроном, при замедление, при вашем сдвиге и инвизе ну просто не реально занятие, приходится бить светом по чуть чуть и бегать, бегать, бегать, так если вам щиты объединят, все, имба? Понятно, что не приятно когда физ пало сносит пол хп светом, но куда деваться) Демагогия в общем.
    По сути.
    Магов оставить как есть
    Некров как то разделить конкретнее на хил и дд, а то и бьют и лечатся быстро и сильно, при условии постоянных станов и страха
    Лукам резать дамаг
    Шамам тоже резать дамаг, но в принципе можно отыграться на коре, убрать отражение урона с нее, ну либо резать хил, а то слишком много развилось хилящих существ.
    Барды в поряде вроде как и мисты, но этими классами не играл, ничего сказать не могу.
    Вар, повысить выживаемость, все остальное нормально при прямых руках, суть в том, что если вар выпустит из контроля, то вар умрет, быстро, это не правильно для милишника в латах.
    Пал, ничего не делать, разве что как то вернуть актуальность свету у палов. Например запилить умелки Гнев Света второй стак хD (ваншот), но естественно чтобы стаки довольно быстро снимались по кд.
    Инженер, ну так то в порядке, но урона многовато на самом деле, можно слегка подрезать, 10-15%
    Я нуб.

  25. #105
    Аватар для krasiviy959
    Империя Цеховой Мастер Империи krasiviy959 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    232
    Репутация
    10
    Нет надобности спорить у кого контроль лучше и дольше у вара или пала, всегда было всем известно, что вар владеет лучшим контролем чем пал, особенно на чд это было заметно. Станы и оглушения гораздо профитнее слепки и молчанки пала, и то, молчанка профитна только против манаюзеров, запрещает юзать жезлом и контролем с хилками, а вару побоку, махает двуручкой атак уменя дальше, по крайней мере у палов так. Со слепкой и молчанкой можно убежать, блинкануться, к тому же, под слепкой можно юзать все защитные и хилящие скилы. От стана ты не убежишь, серия контроля от вара по жрецу, например, самая пагубная, жрец ни чего не мог сделать, а палу оставалось или юзать барьеры или бить. Плюс ко всему усложняло безоткатные группы ударов у вара, что за время стана мог ударить 3 раза, у пала же откат на все скилы 1 секунда с БАРЬЕРАМИ, ты не можешь бить и одновременно юзать барьер, ГКД общий и для барьера и для остальных скилов, так что глупо говорить про защиту пала в пвп, обычно пару барьеров лопается в тушку как нефиг делать. Вару необходимо поднять урон, но не до уровня сегодняшнего пала, т.к. это снова будет машина для убийства в станах и оглушениях. А палу снизить урон от казни, Уо и Уот процентов на 15.
    Последний раз редактировалось krasiviy959; 13.12.2014 в 09:18.


    хТОПОРЮГАх

  26. #106
    Аватар для iragre
    Лига Карающий меч Лиги iragre на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Аллоды Онлайн, Форум.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AZon4ik Посмотреть сообщение
    Сейчас уязвимый из милишников остается только вар. просто убрать у воина возможность танчить или ввести стойки как у лука. Этот барьер что есть сейчас - в пве чит, на который пал смотрят и думают - на кой черт я трачу 15 вех на барьеры , а воин 3 , а результат тот же. Но в пвп это фигня. Никто не будет бить вара с таким барьером. зачем бить танка , когда можно убить легко другого ассистом.
    1. Вот что-то практика показывает, что Воинов как раз таки "бьют".
    2. Хорошая шутка про вехи.
    Воин только "Барьер": "Это просто царапина"(3), "Живчик"(3)(Их невозможно взять, не взял "Тяга к жизни"(2)), "Атлет"(3). 3 + 3 + 2 + 3 = 11, а не 3. Теперь остальные защитные вехи: "Мастер защиты"(3), "Мастер фехтования"(3), "Заговорённый"(3), "Сила против Магии"(3). По желанию еще "Защитник"(1) и "Самоотверженность"(3)(Но это можно не считать.).
    В итоге: 11 + 3 + 3 + 3 + 3 (+ 1 + 3) = 23(27). А еще есть обязательная "Контратака"(3), "Вьюн"(3) и "Здоровяк"(3). Всего 23(27) + 3 + 3 + 3 = 32(36).
    Храмовник только "Барьеры": "Защита веры"(3), "Напутствие света"(3), "Стойкость"(3), "Барьеры"(2), "Пульсирующие лучи"(3), "Покаяние"(3) =
    3 + 3 + 3 + 3 + 3 + 2 = 17.
    Остальное защитное: "Боевое вдохновение"(3), "Справедливость"(3), "Самоисцеление"(3), "Бессилие зла"(3). 17 + 3 + 3 + 3 + 3 = 29. Считая вехи на "Статы": "Отшельник"(3), "Монах"(3), "Настоятель"(3) получаем 29 + 3 + 3 + 3 = 38. На 2 вехи больше, чем у Воинов.
    ロシア語は私が所有していない。
    私由紀アリス
    Architects win, GG WP easy, AO-Team.

    Финита ля комедия.

  27. #107
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от iragre Посмотреть сообщение
    1. Вот что-то практика показывает, что Воинов как раз таки "бьют".
    2. Хорошая шутка про вехи.
    Воин только "Барьер": "Это просто царапина"(3), "Живчик"(3)(Их невозможно взять, не взял "Тяга к жизни"(2)), "Атлет"(3). 3 + 3 + 2 + 3 = 11, а не 3. Теперь остальные защитные вехи: "Мастер защиты"(3), "Мастер фехтования"(3), "Заговорённый"(3), "Сила против Магии"(3). По желанию еще "Защитник"(1) и "Самоотверженность"(3)(Но это можно не считать.).
    В итоге: 11 + 3 + 3 + 3 + 3 (+ 1 + 3) = 23(27). А еще есть обязательная "Контратака"(3), "Вьюн"(3) и "Здоровяк"(3). Всего 23(27) + 3 + 3 + 3 = 32(36).
    Храмовник только "Барьеры": "Защита веры"(3), "Напутствие света"(3), "Стойкость"(3), "Барьеры"(2), "Пульсирующие лучи"(3), "Покаяние"(3) =
    3 + 3 + 3 + 3 + 3 + 2 = 17.
    Остальное защитное: "Боевое вдохновение"(3), "Справедливость"(3), "Самоисцеление"(3), "Бессилие зла"(3). 17 + 3 + 3 + 3 + 3 = 29. Считая вехи на "Статы": "Отшельник"(3), "Монах"(3), "Настоятель"(3) получаем 29 + 3 + 3 + 3 = 38. На 2 вехи больше, чем у Воинов.
    Как-то странно Вы считаете, храму надо минимум 46 вех, чтобы взять защитные, без учета вех на Волю (с вехами на Волю - 49)
    Правда, если добрать Защиту Веры до трех, то получится 47 и 50 вех соответственно. А ведь еще есть и вехи Справедливость (на скрине не взяты, ибо стали шлаком - еще +3. Считаем?).
    И это, благодаря не только большому количеству вех, дающих малый профит, но и благодаря крайне неудобному их расположению.
    Кстати, не покажете, для сравнения, такой же скрин из ветки варика? чисто для сравнения?

    Предложение такое - переместить абсолютно все защитные вехи храмовника в отдельную ветку, и расположить таким образом, чтобы безусловно наиболее полезные раполагались максимально близко к центру, а наименее полезные (КПД ведь вех считается, не так ли) - на периферии.
    Оставшиеся вехи на дамаг разделить по двум веткам по принципу Свет и Физ, принцип полезности и их расположения - так же соблюсти.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11111.jpg
Просмотров: 357
Размер:	102.9 Кб
ID:	204369  
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 13.12.2014 в 14:04.


    В слаке с 2016 года

  28. #108
    Аватар для iragre
    Лига Карающий меч Лиги iragre на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Аллоды Онлайн, Форум.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Как-то странно Вы считаете, храму надо минимум 46 вех, чтобы взять защитные, без учета вех на Волю (с вехами на Волю - 49)
    Правда, если добрать Защиту Веры до трех, то получится 47 и 50 вех соответственно. А ведь еще есть и вехи Справедливость (на скрине не взяты, ибо стали шлаком - еще +3. Считаем?).
    И это, благодаря не только большому количеству вех, дающих малый профит, но и благодаря крайне неудобному их расположению.
    Кстати, не покажете, для сравнения, такой же скрин из ветки варика? чисто для сравнения?

    Предложение такое - переместить абсолютно все защитные вехи храмовника в отдельную ветку, и расположить таким образом, чтобы безусловно наиболее полезные раполагались максимально близко к центру, а наименее полезные (КПД ведь вех считается, не так ли) - на периферии.
    Оставшиеся вехи на дамаг разделить по двум веткам по принципу Свет и Физ, принцип полезности и их расположения - так же соблюсти.
    Вот, сильно отличается, да? И Я не считала вехи на "ПС".
    ロシア語は私が所有していない。
    私由紀アリス
    Architects win, GG WP easy, AO-Team.

    Финита ля комедия.

  29. #109
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от iragre Посмотреть сообщение
    Вот, сильно отличается, да? И Я не считала вехи на "ПС".
    А что же это Вы не считали вехи, уменьшающие откат бабла и увеличивающие время его работы за защитные?

    Сильно отличается, во-первых, по количеству вех на защиту:
    Самоотверженность - саппорт. Минус 3 вехи.
    Защитник - саппорт. Минус веха.
    Гладиатор - чисто вехи на повышение дамага. Минут 3 вехи. Поскольку Самоотверженность и Защитник не являются защитными вехами, то и Гладиатор - не является проходными вехами для взятия защитных

    Итого - 39 вех, вместе с проходными вроде Могущества.

    Окей, а теперь считаем ВСЕ вехи на защиту храма (c проходными, ессно). 53 штуки (скрин снизу)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222222.jpg
Просмотров: 301
Размер:	106.8 Кб
ID:	204372

    Ну и во-вторых, раположение вех .... комменты излишни.

    Дополнение к моему предыдущему предложению: объединить защитные вехи, зачем на работу с СС/ПС аж 8 вех? почему нельзя объединить в 2-3?
    Зачем такая куча вех на работу с барьерами?
    Извините, но это - перебор.

    Ну и вопрос на засыпку: как тому же танку найти такую кучу вех, чтобы взять ВСЕ защитные вехи, плюс вехи на агро и саппорт (поднять в бою павшего сопартийца, ога), плюс вехи на дамаг, чтобы держать на себе цель?
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 13.12.2014 в 14:43.


    В слаке с 2016 года

  30. #110
    Аватар для murmuzen
    Ветеран murmuzen на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    842
    Репутация
    10
    А теперь коротко по классам :

    Палы - срезать увеличение урона вехами для умений : Казнь, УО,ПП.
    Запретить использование физ атак на расстоянии до 25м
    Увеличить агромод в светотанке.

    Вары - переделать класс полностью под новые статы

    Луки - Срезать общие тултипы Молниеноски\Огненки\Сдвоенки
    Вернуть штраф на выстрелы по противнику находящемуся ближе 8м
    Увеличить агромод в стойке "задира"
    Увеличить время применения умений Молниеноски\огненки\сдвоенки до 1сек

    Жряки - вроде всё нормально ( на фоне некров не айс но о некрах ниже )

    Некры - отвязать набор решимости венесекцией и вернуть старые тултипы.
    Добавить дебаф на повторное срабатывание нейротоксина ( стан )
    Разделить аспекты дд и хила

    Шамы - убрать отхил ( кроме обновы и ПРки ), или разделить аспекты - хил без дд ( совсем ) или наоборот.
    Уменьшить дистанцию атаки питомца ( чтобы стадо петов не носилось по всей АС )
    Убрать возврат урона 1к1 у дубовой коры, уменьшить её продолжительность до 10 сек и эффективность до 60%.

    Инженеры - увеличить откат осколочной бомбы при проведении комбо ( АЗ+ЭЗ ) до 15 сек.
    Уменьшить эффективность снижения дамага орехом до 30%
    Снизить тултипы залпов на 5%.

    Маги - либо полностью переделать класс под новые статы либо :
    Дать чистку за 1 рандомную стихию, либо дать возможность счищать с себя доты подавлением магии ( только с себя )
    Обьединить щиты в один универсальный по типу АФ у мистиков, либо поднять эффективность поглощения КС на 100%, СЩ на 25%.
    Разделить ГКД атакующих и защитных умений.

    Сопсно всё.
    Последний раз редактировалось Magnusw; 15.12.2014 в 13:14. Причина: Флуд / Оффтоп

  31. #111
    Аватар для zaz1984
    Воин zaz1984 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    398
    Репутация
    83
    Итак, все же чиркану.

    Маги :
    1. Увеличить поглощения щитов, а не как сейчас 100к. Сделать, к примеру, 200к.
    2. Починить кометы. От них можно и удрать и бегать вокруг нее и ждать пока откатится деф спелл
    3. Увеличить урон в ПВЕ на 10-15%.

    Бардюни :
    1. Вернуть бывший ЛК, только с немного порезанным тултипом, дабы не было ваншотов.
    2. Актуализировать реквием. Привязать его к "Точка резонанса" и перерасмотреть тултип, дабы не было слишком читерно.
    3. Актуализировать вехи "Созвучие".
    4. Увеличить урон умений ТК и ПК.

    Воены :
    1. Апнуть тултипы умений на 15%.
    2. Вернуть урон по сбитым противникам.
    3. Что-нибудь замутить с барьером. Сделать его таким, каким был ранее - не давать набирать решимость воину, т.е не хорошо. Повысить выживаемость, а как именно понятия, пока что, не имею.

    Лолодины :
    1. Вернуть старые барьеры и "Выдержку".
    2. Если возвращать старые барьеры, то подрезать урон на 10-15%, хотя может быть это слишком много.
    3. Добавить к вехам "Сосредоточенность" возможность быстрее двигаться ( Аналог вех воина "Врешь не уйдешь"). Ибо паладина, не считая доминиона, можно без проблем закайтить и напичкать целое седалище бананов.

    Шоманы :
    1. Привести в чувства пета.
    2. Все.

    Астральный маг, мистик :
    1. Веху "Инсайт" переделать и перенести в другое место.
    2. Снизить манозатраты.
    3. Увеличить тултипы умения "Пиролиз".
    4. Дать возможность быстрее кастовать умение "Удушение" под действием умения "Стремительность" - все могут, а мы нет, клев.
    5. Уменшить КД умения "Дыхание Астрала" хотя бы в 2 раза.

    Некры :
    1. Венесекцию отвязать от решимости, как уже писали выше - "НИЧЕСНА, ПУСЬ НИБИРАЮТ РЕШКУ КАК И МЫ, ПРАСТИЕ СМЕРТНИ"

    Жрецы :
    1. Сделать каст ЖС 0.5 сек, с откатом 2 - 2.5 сек и апнуть тултип на 10-15%.
    2. Дать вменяемую защиту в Аспекте Ярости.
    3. Переделать умение "Небесный Свет" как именно - не знаю.
    4. Убрать штраф в мане на блажку, чтобы можно ее было раскидывать. Некры, ведь, могут переливашку на всем рейде держать.

    Инженеры :
    Особо не вникал.
    1. Переделать умение "Здравница" - хилит хуже , чем Коррекция тела под ААМ.

    Стулки :
    1. Актуализировать мили ветку.
    2. Порезать тултип молниеноски на 10%.

    Вроде бы все.
    Последний раз редактировалось zaz1984; 14.12.2014 в 08:33.
    http://coub.com/view/66bdx
    Виннер МЧД 2015

  32. #112
    Аватар для triada3
    Вольный Аллодер triada3 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    632
    Репутация
    37
    инжи- все ок
    некры- усилить , увеличить растояние действия уз крови и дать возможжность венескции критовать принося крови в 2 раза больша но урон тот же+увеличить отхил переливашки. и увеличить уровни непроглядной мглы) и сократить время востановления бессмертия. не в коем случае не отрезать решку от венки нам итак еще ее, пакт, урон входящий в тушу прохиливать. если сделать чисто дд тогда ап защиты и на выбор впрыск крови с реанимации и переливашкой и панацеей пусть станут не лечащими а атакующими вместе с вехами цепное исцеление увеличивающими домаг от шприца с каждым использыванием.
    маги- все ок только вернуть инвиз 10 сек.
    палы- порезать дамаг
    луки-порезать домаг
    мистик- порезать астральное тело и дать какуюнибудь аоешечку
    друли-все ок
    барды- убрать отхил за счет снимания считов у некров а так все нормально для них.
    жрецы- немношко продлить действие лечащих дотов
    войны- увеличить домаг но уменьшить частоту тычек и порезать защиту


    вводи код при регистрации 1163938 и получи подарки

  33. #113
    Аватар для yurifast
    Ветеран yurifast на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    10
    Тюнинг бардов.
    1. Поменять молчанку с дисгармонии на диссонанс, либо дамажишь либо (не нужно) контролишь.
    2. Сделать точку резонанса одним бафом, новый автоматически снимает старый, иначе бесполезно.
    3. Переместить точку резонанса в левый нижний угол к вехам резонанса. Вроде как логично, а не так как сейчас.

  34. #114
    Аватар для GReSHNick79
    Стражник GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем
    Регистрация
    09.06.2012
    Сообщений
    284
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от murmuzen Посмотреть сообщение
    Маги - либо полностью переделать класс под новые статы либо :
    Дать чистку за 1 рандомную стихию, либо дать возможность счищать с себя доты подавлением магии ( только с себя )
    Обьединить щиты в один универсальный по типу АФ у мистиков, либо поднять эффективность поглощения КС на 100%, СЩ на 25%.
    Разделить ГКД атакующих и защитных умений.

    Сопсно всё.
    Да,магов нужно переделать под новые статы-исходя из твоих слв и во имя баланса:
    Отрезать подавление магии в принципе-для этого есть жряк и друль(чистка)+бард(саппорт-класс якобы-пущай работает).
    Подрезать иллюзки-чтоб сталковский и варовский контроль проходил вне зависимости от того,прошел ли дамаг от контроль-умелки.
    Подрезать блинк-убрать выпадение из таргета и привязать его к противнику(как отскок у сталков-нет вражеского тела рядом,нет и отскока/блинка),ах да,еще чтобы наличие любого камушка,даже нивидимого глазу-прерывало блинк.
    Ввести,как впрочем и всем рдд,8 м зону,где 80% умелок нельзя применить...ибо жирно,сталк якобы не может стрелу на тетиву наложить,а маг может колдовать когда его тельце в латах в упор на куски рубит?
    Ввести ограничение на атаку(а ля сталк)-если между магом и целью есть препятствие,то маг не может атаковать цель,ибо он ее не видит(кометы в том числе).
    Вернуть "сбиваемость каста"на основные дамаг умелки мага...и еще много чего.

    Блин-получается почти "идеально"сбалансированный маг...,а теперь серьезно:
    Перечитал вновь появившиеся посты и снова осознал,что в них нет ничего содержательного-сплошной срач из которого не выйдет баланса...

  35. #115
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Кто в этой теме особо рьяно флудит — вы правда считаете, что тема от этого становится более читабельной?
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  36. #116
    Аватар для DjRapido
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги DjRapido на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    10
    предложение у меня такое по магу: растянуть им защиту по времени.
    1. можно сократить на 40% количество поглощений увеличив число слоев в 2 раза.
    2. можно так же сократить поглощения и одновременно сократить откать
    3. можно сделать каменки/стихийки как песни барда сильно сократив поглощения
    4. да что угодно можно придумать вплоть до поднятия их пришедшими стихиями (естественно сократив поглощения)
    Последний раз редактировалось Magnusw; 15.12.2014 в 13:22. Причина: Флуд / Оффтоп

  37. #117
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Уже было предложено, правда, в теме, для этого не предназначеной.
    Суть предложения: классы/дамаг/защиту не трогать, а вот эффективность камней предыдущего сезона, и шмота, резко понизить.
    Понижение не самих камней и шмота для 60 лвл персонажа, а постепенное их утрачивание своих свойств, с каждым новым взятым уровнем вплоть до 65.
    Разика в два-три к 65 лвл персонажа, с тем, чтобы камни-эквип предыдущих сезонов не превосходили/не были равны камням этого сезона.
    Обоснование:
    Необходимость убрать дисбаланс в разрезе дамаг/защита (незапланировано высокий дамаг в сочетаниях салат 60 лвл + оружие астрофиол 65 лвл, даже по персонажам актуальной одетости, и при этом - крайне низкая защита. Отсюда и вопли о ваншотах, от всех на всех).
    Мотивация:
    Необходимость одевать и развивать экипировку этого сезона.
    Затратность: минимальная.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 15.12.2014 в 14:42.


    В слаке с 2016 года

  38. #118
    Аватар для pitkamitka
    Воин pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    568
    Репутация
    377
    Такого перекоса в балансе еще не было ни разу за все время что я в игре - делать что то нужно, играть становится постепенно не возможно я не могу поставить нормальные пати на ЧД - в гильдии Луки Палы Некры Друли - оставшиеся классы в ауте. Эти классы хоть как то нужны в астре, летают, развиваются мне 5й в хиле не светит никаким местом - постепенно отстаю в развитии и буду скоро просто бесполезен. Кто возмет в астру недохила жреца, недодд мага, недотанка вара, непонятночегосапорт барда. Распилите хоть запрет на вступление в пати ЧД одинаковых классов тогда.


  39. #119
    Аватар для murmuzen
    Ветеран murmuzen на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    842
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от pitkamitka Посмотреть сообщение
    Такого перекоса в балансе еще не было ни разу за все время что я в игре - делать что то нужно, играть становится постепенно не возможно я не могу поставить нормальные пати на ЧД - в гильдии Луки Палы Некры Друли - оставшиеся классы в ауте. Эти классы хоть как то нужны в астре, летают, развиваются мне 5й в хиле не светит никаким местом - постепенно отстаю в развитии и буду скоро просто бесполезен. Кто возмет в астру недохила жреца, недодд мага, недотанка вара, непонятночегосапорт барда. Распилите хоть запрет на вступление в пати ЧД одинаковых классов тогда.
    А вот этого дрюкЪ делать не стоит.

  40. #120
    Аватар для baga88
    Стражник baga88 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.07.2014
    Сообщений
    222
    Репутация
    20
    на мой взгляд
    1)храм. вернуть световика. урон в физе оставить таким же.
    2) жряк. что то сделать со стаками фанатизма. повысить эфиктивность лечения. дд не разбираюсь
    3) вар. поднять урона хотя бы на 20%.и отвяжите наконец кулдаун пенка. достало это уже.
    4) некр. мне нарвится какой он есть щас.)
    5)шам. сделать 2 ветки. одну на дамаг вторую на хилл. пусть или бьет или лечит. а то читерный получается уж больно
    6)инж.вроде норм класс.

    и тем кто пишет. уберите урон храма луку и друиду. народ. а кто бить будет. или вы остров хотите часами проходить. или порезать защиту магу. интересно.а что он тогда делать будет. приходить и умирать???? они и так ватные.

    P.S. я не храм не лук и не друид. и даже не некр)

Закрытая тема
Страница 3 из 27
1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения