Форум - "Аллоды Онлайн" - [6.0] Предложения по изменению баланса классов
Закрытая тема
Страница 2 из 27
1 2 3 4 5 6 7 8 12 ... Последняя
Показано с 41 по 80 из 1056
  1. #41
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Интересно, что здесь останется, если удалить все комментарии вида:
    "Я играю КлассомА, считаю, что нужно усилить КлассА и порезать КлассБ и КлассВ"
    И оставить только
    "Я играю КлассомА, считаю, что нужно порезать КлассА и усилить КлассБ и КлассВ"...
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  2. #42
    Аватар для TheTHINGG
    Горожанин TheTHINGG на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    66
    Репутация
    10
    На самом деле резать НИКОГО не надо, сколько классы не режь, а будут плаксы всегда.
    Апнуть некоторые классы всё же не мешает. На данный момент ситуация такова (рассматривая средне-статистического игрока):

    Паладин - кого-то ваншотит, но если не будет такого дамага будет в той же непроглядной тьме где и вар.

    Воин - единственное вымирающее мили-тело которое спасёт только реанимация класса как такового.

    Мистик - беден в ПвЕ, возможен как сапорт в ПвП. Поднять ПвЕ активную часть, сделать возможность ПвП-ДД (без такого контроля, чтобы или или) и будет очень даже играбельным классом.

    Маг - как ни ной, но класс интересен своей механикой. И выносят его не потому, что он вата, а потому, что нельзя оставлять такого за своей спиной. Но как говорилось, магическую и физическую защиту можно было бы объединить.

    Лук - ВСЕЛЕНСКОЕ ЗЛО! - шутка. Хороший дамажный класс, проблема только в том, что мили классам его не догнать. Немного порезать мобильность (и может контроль) и жить станет легче.

    Шаман - походу самый сбалансированный на данный момент класс. Единственная проблема - Отражение урона корой. Если порезать % этого отражения, то бить его можно станет и под корой, а не бегать пока она спадёт.

    Некромант - нужный всегда и везде как хилл. А вот как ДД не востребован, вот это бы изменить...

    Жрец - из Хилла превратился в ДД, надо подымать Хилл аспект.

    Бард - полный саппорт, как и хотели разработчики класса.

    Инженер - тот же маг, но с меньшим количеством контроля и без прокаста. Добавить что-то на подобии Иллюзий и всё будет хорошо.

    ПЫСЫ. я в игре уже 5 лет и видел и Возвышение и падение каждого класса, и забыв прошлое, так я вижу ситуацию на данный момент.

  3. #43
    Аватар для Nihelem
    Офицер гвардии Nihelem создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Nihelem создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Nihelem создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    2,740
    Репутация
    233
    - Итак, АО тим не собирается менят статы и уж тем более откатывать их к старой системе. Ок, думаем исходя из этого.

    Так или иначе, но классы надо балансить под соло ПВП, чушь про его отсутствие слушать уже надоело. Нет соло ПВП в игре ТОЛЬКО в одном месте - это на РЧД ну и Арене. БГ, ЧД, Опен Ворлд, Каты, Гипат соло ПВП есть.

    Основные притензии к классам некромант, жрец, храмовник и сталкер.

    1. Некр, все просто, имба получается в гибриде возможностей. Урон+контроль+хил. Как исправить? Дебафы на урон-хил-контроль,
    - бегаешь в хиле? дебаф на урон и контроль
    - бегаешь в ДД, дебаф на хил (но апать ДД и защиту)

    2. Жрец, все тоже самое что и с некром, это простите не нормально когда в аспекте милости, жрец за связку провидение+разряд+чс наносит весьма ощутимое кол-во урона. А в асспекте света довольно не дурно выхиливаеется.

    3. Храмовник, я не понимаю претензий к классу, хотя возможно запрет на использование молитвы при экипированном двуручнике стало бы выходом, но урон резать у класса с двуручем не стоит.

    4. Лучник, в РДД претензий к классу не должно быть, хороший урон на фоне ватности, все честно (только пофикссить последний смех). Задиру поправить добавив агро к скилам, срезав урон, тем самым класс не пострадает в ПВЕ, а в ПВП станет не юзабелен.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------

    Цитата Сообщение от TheTHINGG Посмотреть сообщение
    Мистик - беден в ПвЕ, возможен как сапорт в ПвП. Поднять ПвЕ активную часть, сделать возможность ПвП-ДД (без такого контроля, чтобы или или) и будет очень даже играбельным классом.
    У миста нет избыточного контроля сегодня, фулл прокаченый стан от импульса 4.5 сек ( по цели с КР ПВ, без него стан всего лишь 3 сек) и короткий нокдаун от стяжки. Откаты 16 и 20 сек, где тут имба контроль? Ах да.. гипноз сбиваемый, но аналог гипноза есть у многих других.
    Последний раз редактировалось Nihelem; 09.12.2014 в 17:10.
    Владыки Астрала | Империя | Мистик


  4. #44
    Аватар для BlackHoyk
    Стражник BlackHoyk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя BlackHoyk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя BlackHoyk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    231
    Репутация
    243
    1. Палам резать дамаг в дд , вернуть свето агр барьеры + дать масс агр , пусть танчат.
    2.Лукам резать дамаг в дд при том дав защиту , либо не резать ничего убрать просто возможность юзать спеки в бою.
    2.Некрам убрать возможность в хиле дамажить и наоборот в дд хилить (или ввести аспекты), апнуть кислот дд аспект .
    3.Жрякам апнуть хил , но понизить дамаг в хил спеке разумеется.
    4.Варов переделать полностью.
    5. Мистам апнуть дамаг в пве , ну или вообще переделать класс.
    6. Барды , маги незнаю не играл особо.
    7.Друли и инженеры вроде норм , хотя друлей можно немного подрезать .
    Либо вместо всего этого полностью пересмотреть работу статов . Ну или сделать прямое разделение классов танк-танчит (без особого дамага ) , хил - хилит ( с мин дамагом в хил спеке ) , саппорт - саппорт ( пусть используют саппорт умения в бою , не так как сейчас кинул печать и забыл про нее на весь бой , а сделать необходимость ее поддерживать (аля коррекция тела и духа у мистов на 40 капе ), дд - дамажат ( при том у них отнятиь все ауры , печеньки , хилки , дудки , ббхи и т.п , а все это саппортам передать ) .

  5. #45
    Аватар для indean
    Новобранец indean на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    151
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Интересно, что здесь останется, если удалить все комментарии вида:
    "Я играю КлассомА, считаю, что нужно усилить КлассА и порезать КлассБ и КлассВ"
    И оставить только
    "Я играю КлассомА, считаю, что нужно порезать КлассА и усилить КлассБ и КлассВ"...
    Не очень понятен сарказм Ведь очень многие высказываются по нескольким классам и большинство людей все таки сходятся во мнении, какому классу чего не хватает. Не считаю, что кого-то нужно резать, нужно подтянуть остальных до уровня той самой великолепной четверки - какой именно перечислять не имеет смысла, все ведь и так поняли, про кого это.

    Мистик примерно в той же песочнице, что и маг. Мб в ПвП мист все таки получше мага, зато в ПвЕ чуть хуже, но в целом не сильно отличаются - по дамагу оба уступают паладину, лучнику, друиду и инженеру, в соло ПвП хороши (мист так вообще практически любой класс раскладывает, с магом не так радужно, но терпимо), но на ГЧД мист еще туда-сюда, как саппорт может даже зарешать бой, а вот мага лучше сразу заменить, слабое звено. Не знаю, каких корректировок просят мистики, им нужен ап урона в ПвЕ очевидно, в ПвП ничего не могу сказать, добавление урона или защиты при таком количестве контроля сделает его дисбалансным. Для мага Адалон предлагал очень дельные вещи, как можно апнуть дамаг магу в ПвЕ не затрагивая ПвП, чтоб не сделать дисбаланс, правда с его предложениями по апу защиты в ПвП я, как играющий маг, не соглашусь, пожалуй. Общий щит мне лично не очень нравится, мне уже привычны разные щиты, хоть вместимость их удручает. Но защита магу нужна. Новая или переработанная старая, лишь бы от нее был толк, потому что та, что есть сейчас, не актуальна, и весь дамаг волшебника волшебным же образом превращается в странный предмет, который вроде бы есть, а вроде и нет. Трупы не дамажат.

    Жрецы как хилы значительно уступают некрам, это тоже не для кого не новость. Правда мне не совсем понятно, как они могут так больно бить в хиле (хотя и некры тоже так могут). Как-то не очень справедливо - ты либо ДД, либо хил. Жрецам апнуть хил аспект бы, но как-то подкорректировать урон в хиле. Хил не должен дамажить. В ДД мало встречалось жрецов, не могу ничего сказать.

    Пал по сравнению с варом, это как король и нищий. Тоже не вижу больших возражений по этому поводу. Вар слишком ватный для милишника, ему нужно больше защиты. Из кучи разнообразных предложений вполне можно отобрать какие-то вменяемые вещи.

    Барду мб добавить еще интересных саппорт умений. Класс скучен по своей механике, у него вроде и много вкусностей, но они пассивны и не требуют прожатия кнопочек. Людям стало просто не интересно за него играть. Бесконечно крутить барьер, в промежутках кидая клинок или притяжку - вот и весь бард. В ПвЕ урон рядом с уроном мистика и мага, т.е. средненький, но он хотя бы сам по себе потолще, и когда надо, например, поводить мобов в астре или что-то в этом духе - наш бард льется в пвп с ноктюрном, и решает эту проблему. В общем, как саппорт он оправдывает себя, и применение ему находится и в пвп, и в пве. Как отдельная боевая единица - скучен и уныл. Хотя предложения в ветке бардов были интересные. Но кажется их никто не читает.

    Ну и инженер еще остался. В добавлении урона он точно не нуждается, это и так топ ДД. Вообще говоря, сколько не попадаю на бг с одетыми (подчеркиваю - одетыми и зарунеными) инжами, всегда они на первых строчках и не особо уступают тем же лукам или друлям. Мб чуть чуть добавить защиты в масс ПвП. Так или иначе, они в лучшем положении, чем тем же маги, как в ПвП, так и в ПвЕ. У них больше дамага, и все таки они не такие ваншотные, хотя и не сказать, что толстые. В классовой иерархии АО их можно поставить разве что на одну ступеньку ниже той самой четверки на троне. Короче говоря, чуть апнуть защиту и отличный класс будет.

    Друли, лучники, палы и некры в представлении не нуждаются. Вот на их уровень нужно вывести остальных.
    Последний раз редактировалось indean; 10.12.2014 в 09:02.
    Сюжет АО от первого лица тут и тут (в процессе написания)

  6. #46
    Аватар для GreyKings
    Сержант гвардии GreyKings на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    10
    маг -апать по предложениям Адалона(ед болемене адекватно написавший)
    мист- апнуть пиробилд на %30-40 в дамаге(любой серьезный ап астробилдо привет к имбе)
    сталк-порезать дамаг,негоже при такой живучети и мобильности иметь дамаг выше милишников
    пал-повысить живучесть,порезать дамаг,дать полноценные саппорт умения как в старом световике,дать вехи на перезарядку и игнор воли вызовом
    вар-дать сильнодамажещие комбо(проще говоря связки с 5-6 умений с дамагом на фуллхп)
    жрец-Баффи в теме хилов отписывала, лень переписывать
    инженер-** ,что с ним делать..запредельно низкая живучесть и мобильность,но при этом высокий дамаг без запредельного как друль,пал,сталк,мист с комбы
    некр-их и так резать будут,смысл еще писать издеваться....
    "Вы нарушили правила на форуме "Аллоды Онлайн".
    Причиной нарушения стало: Провокация пользователей на нарушение правил игры"(с)


  7. #47
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Красавцы нормально так потерли ... и смысл после этого писать что-то на форуме?
    Между прочим удалили и дельное предложение по введению уклонений от маг и физ атак, а также антикритов в определенные виды шмота ... походу заморачиваться корректировкой системы статов никто не хочет проще в очередной раз кого-то резануть ... Ведь все работает как надо и всех все устраивает...

  8. #48
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    Красавцы нормально так потерли ... и смысл после этого писать что-то на форуме?
    Между прочим удалили и дельное предложение по введению уклонений от маг и физ атак, а также антикритов в определенные виды шмота ... походу заморачиваться корректировкой системы статов никто не хочет проще в очередной раз кого-то резануть ... Ведь все работает как надо и всех все устраивает...
    Потерли весь флуд и бесконечные споры, кто же слабее и кого ни в коем случае трогать не надо (остальных, конечно же, нужно порезать).

    Изначальный посыл темы был в высказывании предложений по классам. Именно их и оставили.

    Изменения стат.системы в целом, либо процитированное предложение с уклонениями - это переделка всего существующего в игре контента, всех мобов, всех классов и т.д. Это дело явно не мгновенных правок.

    Классы же мы планируем "пошевелить" уже в самое ближайшее время, сконцентрировавшись на них сразу после установки 6.0.1.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  9. #49
    Аватар для Nihelem
    Офицер гвардии Nihelem создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Nihelem создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Nihelem создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    2,740
    Репутация
    233
    "Шевелите" классы только не делайте новых имб. Сегодня при равном обвесе и донату на гЧД в целом ситуация терпимая по балансу, править нужно крайне осторожно.
    Владыки Астрала | Империя | Мистик


  10. #50
    Аватар для IMPolosatiK
    Империя Деловой Союз Империи IMPolosatiK на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Изун-город, 12
    Сообщений
    443
    Репутация
    10
    Считаю, что сначала надо со статами разобраться, а потом уже и за классы браться. Вижу тут например пишут, что надо порезать некров или палов + решимость. Но ведь если переделать решимость И порезать классы, то опять все наперекосяк получится.

  11. #51
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    Могу написать по Мистику.
    1. Веху "Инсайт" перенести под центральную веху "Шаг над безумием".
    2. Уменьшить в три раза время восстановления "Дыхания астрала" (текущий откат умения - 90 секунд, что очень много для АОЕ, которое требует Слез дракона и концентрацию, да еще и сбивается любым прямым уроном).
    3. Время сотворения умения "Стена клинков" уменьшить до 1 секунды, а время восстановления сделать равным 5 секундам.
    4. В связи с п. 3: вехи "Жалящие лезвия" уменьшают время восстановления умения до 4.5/4/3.5 секунд.
    5. Увеличить урон "Пирокинезу", "Пиролизу" и "Стене клинков" на 20%.
    6. Убрать агр монстров при накладывании эффекта "Подавление воли".
    7. Призрачный убийца пускай работает аналогично теням в астрале, чтобы он был хоть для чего-то нужен.
    8. Заменить умение "Предчувствие" и "Предвидение концентрации" на другие умения.
    9. Сделать "Печать здоровья" такой, которую нельзя сдиспелить.
    Дальше очень важное и необходимое изменение!
    10. Вехам "Пирофрения" добавить следующее:
    Каждая изученная веха увеличивает исходящий урон на 6.(6)% (сделать так, чтобы при всех взятых шести вехах сумма была 20%), однако урон не увеличивается при наложенных эффектах "Контакт разумов" или "Подавлении воли". То есть мы убираем необходимое требование в накладывании КР или ПВ на мобов перед их атакой.
    Я уверен, что Мистикам уже очень надоело на каждого кидать ПВ или КР, тратя ману и время.
    Так же обращаю внимание на то, что PvP никак при этом задето не будет, так как игроки не использует кастующийся "Пиролиз".

    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Интересно, что здесь останется, если удалить все комментарии вида:
    "Я играю КлассомА, считаю, что нужно усилить КлассА и порезать КлассБ и КлассВ"
    И оставить только
    "Я играю КлассомА, считаю, что нужно порезать КлассА и усилить КлассБ и КлассВ"...
    Да легко.
    Убрать привязку "Астральной формы" и "Астрального тела" к показателю решимости, ибо имбово.
    Последний раз редактировалось Magnusw; 10.12.2014 в 17:57.
    Введи при регистрации код 354838 и бесплатно получи на каждого нового персонажа аккаунта на любом бесплатном сервере увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

    Мои высказывания - мнение обычного игрока.

  12. #52
    Аватар для zaz1984
    Воин zaz1984 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    398
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    Могу написать по Мистику.
    1. Веху "Инсайт" перенести под центральную веху "Шаг над безумием".
    2. Уменьшить в три раза время восстановления "Дыхания астрала" (текущий откат умения - 90 секунд, что очень много для АОЕ, которое требует Слез дракона и концентрацию, да еще и сбивается любым прямым уроном).
    3. Время сотворения умения "Стена клинков" уменьшить до 1 секунды, а время восстановления сделать равным 5 секундам.
    4. В связи с п. 3: вехи "Жалящие лезвия" уменьшают время восстановления умения до 4.5/4/3.5 секунд.
    5. Увеличить урон "Пирокинезу", "Пиролизу" и "Стене клинков" на 20%.
    6. Убрать агр монстров при накладывании эффекта "Подавление воли".
    7. Призрачный убийца пускай работает аналогично теням в астрале, чтобы он был хоть для чего-то нужен.
    8. Заменить умение "Предчувствие" и "Предвидение концентрации" на другие умения.
    9. Сделать "Печать здоровья" такой, которую нельзя сдиспелить.
    Дальше очень важное и необходимое изменение!
    10. Вехам "Пирофрения" добавить следующее:
    Каждая изученная веха увеличивает исходящий урон на 6.(6)% (сделать так, чтобы при всех взятых шести вехах сумма была 20%), однако урон не увеличивается при наложенных эффектах "Контакт разумов" или "Подавлении воли". То есть мы убираем необходимое требование в накладывании КР или ПВ на мобов перед их атакой.
    Я уверен, что Мистикам уже очень надоело на каждого кидать ПВ или КР, тратя ману и время.
    Так же обращаю внимание на то, что PvP никак при этом задето не будет, так как игроки не использует кастующийся "Пиролиз".


    Да легко.
    Убрать привязку "Астральной формы" и "Астрального тела" к показателю решимости, ибо имбово.
    А ничего, что решимость не влияет на АФ и АТ?
    http://coub.com/view/66bdx
    Виннер МЧД 2015

  13. #53
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от zaz1984 Посмотреть сообщение
    А ничего, что решимость не влияет на АФ и АТ?
    Да ну. Советую сходить на арену и проверить.

    P.S. Не нужно опять разводить флуд. Если есть какие-то вопросы - ЛС у меня доступны для всех.
    Введи при регистрации код 354838 и бесплатно получи на каждого нового персонажа аккаунта на любом бесплатном сервере увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

    Мои высказывания - мнение обычного игрока.

  14. #54
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Потерли весь флуд и бесконечные споры, кто же слабее и кого ни в коем случае трогать не надо (остальных, конечно же, нужно порезать).

    Изначальный посыл темы был в высказывании предложений по классам. Именно их и оставили.

    Изменения стат.системы в целом, либо процитированное предложение с уклонениями - это переделка всего существующего в игре контента, всех мобов, всех классов и т.д. Это дело явно не мгновенных правок.

    Классы же мы планируем "пошевелить" уже в самое ближайшее время, сконцентрировавшись на них сразу после установки 6.0.1.
    Все ваши "шевеления" с классами бесполезны без правки системы статов ... Атакующие статы есть - антистатов нет, воля в нынешней интерпретации - маразм ... неужели непонятно? Ну пойдете вы по пути наименьших затрат и будете кромсать классы потихоньку до уровня варов - тогда уж проще оставить 2 класса и назвать их "хил" и "дамагер" ... ну а потом вам придеться тупо объединять оставшиеся сервера и все ваши усилия по межсерверу и другим задумкам будут в принципе никому не нужны ...

  15. #55
    Аватар для iragre
    Лига Карающий меч Лиги iragre на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Аллоды Онлайн, Форум.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от v-ane-k Посмотреть сообщение
    Внесу и я свою лепту

    Воин - Немного изменить Смертельный Удар. Увеличить урон на 75%, но увеличить откат на 8 секунд(для парников 4), увеличить затратность в БП. Добавить веху, увеличивающую урон по целям, у которых хп ниже 60% на 5\10\15%.
    Если коротко, то это уменьшит "ДПС" от "СУ" примерно в 2 раза. В "ПвП" это даст "Вашотящую кнопку", в "ПвЕ" "сломает" ротацию ударов с "Двуручем" из-за переизбытка "БП".
    {офф}: Это не ""флуд", это конструктивное уточнение предложенного. А то вдруг прочитают и реально введут, а нам потом "страдать".
    ロシア語は私が所有していない。
    私由紀アリス
    Architects win, GG WP easy, AO-Team.

    Финита ля комедия.

  16. #56
    Аватар для prochallenge
    Империя Деловой Союз Империи prochallenge просто очень хороший prochallenge просто очень хороший prochallenge просто очень хороший prochallenge просто очень хороший
    Регистрация
    27.09.2013
    Сообщений
    553
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    Да легко.
    Убрать привязку "Астральной формы" и "Астрального тела" к показателю решимости, ибо имбово.
    У некоторых классов под фулл решкой идёт огромный урон, у мистиков огромный барьер Смысл резать активную защиту, без неё мистик будет слабее, даже если будет обладать огромным уроном. Предложи порезать что нибудь другое, а то еще сделают так
    Мистик - умение стремительность сейчас актуально в пве, было бы не плохо что нибудь туда прикрутить чтобы можно было использовать в пвп, а сейчас это умение помогает только убежать..
    Последний раз редактировалось prochallenge; 10.12.2014 в 22:34.


    Классный игрок (был когдато)

  17. #57
    Аватар для Robospy2000
    Стражник Robospy2000 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    279
    Репутация
    10
    Мне интересно что будет если ввести некрам разделение на аспекты, я думаю это убьёт класс, смотрите, в пвп хилом, никого не убьёшь, ок, в дд аспекте, прибежит пал, пару плюх, орех, ещё удар и всё, ой, мы ж добавили аспекты, а некр умирает без хила потому что нету вменяемой защиты, пп 4 секунды, ну ок, 80% + к броне, как-то щас что с ней, что без неё, нет разницы, я так думаю просто чтобы каст не сбивался, орех , всё, что делать я не знаю

  18. #58
    Аватар для michael59
    Гвардеец michael59 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    1,112
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ramola Посмотреть сообщение

    2) Стат удача - на всех скринах, которые видел здесь на форуме, в темах где кричат о ваншотах, красуется одно слово "критический", вот где собака зарыта. Поэтому переработать стат удача, чтобы он не давал урон увеличенный вдвое, а давал урон по верхней планке (где-то уже предлагали такое на форуме), тогда и решимость больше не будет такой ненавистной всеми и для всех настолько опасной.



    6) Увеличить количество ХП абсолютно для всех классов раза в полтора-два, чтобы во время правок урона не приходилось его никому снижать и как следствие не пересматривать ХП абсолютно всех мобов и боссов.
    Предложенная вами удача значительно снизит весь ДПС группы/рейда, соответственно придется пересматривать ХП всех боссов и мобов. Так же снизится и весь отхил, соответственно нужно будет пересматривать и урон боссов и мобов, увеличенное ХП не спасёт. Оно надо? Не нужно ничего мудрить с удачей, скажем спасибо что она второй год работает стабильно, согласно описанию.

  19. #59
    Аватар для zaz1984
    Воин zaz1984 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    398
    Репутация
    83
    Очень простой вариант решения проблемы ваншотов и оверхила - <удалено> решимость. Вся проблема дисбаланса только в этом стате.
    Либо его как-то изменять, либо добавить другой, вместо решимости.
    А так, именно в данный момент все с классами нормально, почти. имхо
    Последний раз редактировалось Magnusw; 11.12.2014 в 01:26. Причина: Ненормативная лексика
    http://coub.com/view/66bdx
    Виннер МЧД 2015

  20. #60
    Аватар для IMPolosatiK
    Империя Деловой Союз Империи IMPolosatiK на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Изун-город, 12
    Сообщений
    443
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Robospy2000 Посмотреть сообщение
    Мне интересно что будет если ввести некрам разделение на аспекты, я думаю это убьёт класс, смотрите, в пвп хилом, никого не убьёшь, ок, в дд аспекте, прибежит пал, пару плюх, орех, ещё удар и всё, ой, мы ж добавили аспекты, а некр умирает без хила потому что нету вменяемой защиты, пп 4 секунды, ну ок, 80% + к броне, как-то щас что с ней, что без неё, нет разницы, я так думаю просто чтобы каст не сбивался, орех , всё, что делать я не знаю
    Ну почему же без хила? Можно там оставить переливашку с откатом 30-60 секунд. Или что-то еще. Жрецы поживают так, чем вы хуже?

  21. #61
    Аватар для Robospy2000
    Стражник Robospy2000 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    279
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от IMPolosatiK Посмотреть сообщение
    Ну почему же без хила? Можно там оставить переливашку с откатом 30-60 секунд. Или что-то еще. Жрецы поживают так, чем вы хуже?
    У жрецов хилки есть, хоть и с откатом, бабл, и дамажить они могут куда больше некра, а также латы носят так-то

  22. #62
    Аватар для Serge205
    Стражник Serge205 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    171
    Репутация
    10
    Жрец - в аспекте милости немного повысить тултип ИС (ЖС), переработать НС по типу некровских уз крови (либо повысить тултип СВ);
    в аспекте ярости заменить стат ярости на стат кровожадности (как показала практика капли жрец может повесить только противнику с 0 выдержки, кровожадность же немного повысит живучесть в милидд), уменьшить затраты маны на умения (мана уходит в 0 за 30сек боя) опять же повысить тултип СВ;
    в аспекте света уменьшить затраты маны на умения. И последнее пожелание поменять местами вехи Борец я ересью и исполнение приговора

  23. #63
    Аватар для sdhgfnckd
    Стражник sdhgfnckd — неогранённый алмаз sdhgfnckd — неогранённый алмаз sdhgfnckd — неогранённый алмаз sdhgfnckd — неогранённый алмаз
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    192
    Репутация
    309
    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    Дальше очень важное и необходимое изменение!
    10. Вехам "Пирофрения" добавить следующее:
    Каждая изученная веха увеличивает исходящий урон на 6.(6)% (сделать так, чтобы при всех взятых шести вехах сумма была 20%), однако урон не увеличивается при наложенных эффектах "Контакт разумов" или "Подавлении воли". То есть мы убираем необходимое требование в накладывании КР или ПВ на мобов перед их атакой.
    Я уверен, что Мистикам уже очень надоело на каждого кидать ПВ или КР, тратя ману и время.
    Так же обращаю внимание на то, что PvP никак при этом задето не будет, так как игроки не использует кастующийся "Пиролиз".
    идеально Но я бы сделал это не в вехах "Пирофрения" а в вехах "Повелитель страхов" убивая этим 2 зайцев веха будет востребована и проходит как раз к "строгому хозяину", а вообще уже предлогал сделать умение "контакт разума" без кастования это было бы идеальное решение ибо все равно с вехами на +20% урона заменяющие контакт и подавление, все равно придется и в пвп и в пве возможно кастовать этот неудобный "контакт разума"

  24. #64
    Аватар для krasiviy959
    Империя Цеховой Мастер Империи krasiviy959 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    232
    Репутация
    10
    Я так понимаю решимость была придумана для увеличения исходящего урона когда ты получаешь дамаг в тушку от других игроков или внешних условий. Так мне не понятно, как можно было ее прикрутить к венсекции у некров, убрав тем самым саму суть решимости, то есть некр практически не зависит от обычных условий для набора решимости. Это грубо говоря искуственное увеличение тултипов некра на постоянной основе, повторюсь, на постоянной. И что мы получаем в итоге, самый лучший хил и самый большой аое урон всегда.

    Напишу про некоторые классы.

    Некр : отвязать решимость от веньки, пусть некр получает решимость как и все другие классы, тем самым хил сравнится примерно с Жрецами, а аое дамаг немного, но снизится.

    Паладин: вернуть старые барьеры, тем самым набор решимости будет подниматься не мгновенно от полученного урона. Порезать тултипы Казни на 20%, Уо на 10%, Уот на 10%.

    Сталкер : Убрать последний смех.

    Вар: поднять тултипы на 15 %

    Плюс ко всему, можно снизить немного процентовку от стата решимость, чтобы убрать хоть как то огромные криты под решимостью всех классов.

    Тем самым мы получим менее опасных паладинов, скорректирем хил и аое урон некров в среднем, сталкеры больше не будут добивать цель с фул хп под смехом, и наконец поднимим варам средний урон, чем увеличим их актуальность.


    хТОПОРЮГАх

  25. #65
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от krasiviy959 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю решимость была придумана для увеличения исходящего урона когда ты получаешь дамаг в тушку от других игроков или внешних условий. Так мне не понятно, как можно было ее прикрутить к венсекции у некров, убрав тем самым саму суть решимости, то есть некр практически не зависит от обычных условий для набора решимости. Это грубо говоря искуственное увеличение тултипов некра на постоянной основе, повторюсь, на постоянной.
    Тоже мне, открыл Америку. Об этом говорено уже тысячу раз. Все тултипы дамажащих скиллов некра занижены относительно других классов. Для сколько-нибудь достойной конкуренции с ними, решка + венесекция - это мастхэвные абилки. Из-за этого нет некров-кислотников, т.к. венесекция запрещает пользоваться кислотными заклинаниями.

    Я тоже считаю, что венесекция - неудачная придумка разрабов и её надо убрать, но взамен нужно повысить тултипы всех дамажащих не-АОЕ скиллов некра в 2.25 - 2.5 раза.
    Последний раз редактировалось Deomsqrt; 11.12.2014 в 10:34.

  26. #66
    Аватар для kollex
    Горожанин kollex на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    44
    Репутация
    10
    Вот почитал я все посты и добавлю от себя за друлей, не трогайте их по тому что:
    1. если дру в хил билде ( под зарядами), до дамаг у него падает на 50%, зарядов 8шт и как хил он слабоват, бабла и тарелки нет(((
    а кора не оченно спасает ( к стати видел некра с двойным баблом - походу от перерода)
    2. возврат урона от коры я лично не увидел в мили - ваншетят (веха вообще работает ? - брал ранее ее в ПВП)
    3. Про билды: кто то тратит вехи на водку и варку зелок (не желание потратить в Царстве природы 30 мин в неделю на сбор ингредиентов),
    кто такой билд замутит (ток вчера разговаривали про дву жряков на БГ - равные ГС, один вашетит,а другой ваншетный) что хоть плачь
    билд развития ГИ тоже очень на многое влияет ( так например наши офицеры прокачали кровожадность)
    4. Про статы: о них писать можно много (есть гайд о сбалансированности статов - читайте), но сами поймите, если вы вкачали в беспощадку все на
    ПВП билде, то бог вам судья
    И немного о Воли - лично ее поднимал до 50 - эффект антиконтроля нулевой - по мне так она не работает, а недавно летали на
    на островк с бафом кровожадности - она была 100 - так хил остался без работы ))))
    Последний раз редактировалось kollex; 11.12.2014 в 11:21.

  27. #67
    Аватар для chplexx
    Заблокирован chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    ВАВИЛОН 5
    Сообщений
    550
    Репутация
    583
    При любом заполнении бара решимости запретить возможность умениям критовать.

  28. #68
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Дать сталкерам вместо последнего смеха, полноценный орех, ибо танкокласс.
    Решаем этим проблему, ваншотов на фул хп, которые ловят паладины, остальные блинкаются от сталка, баблятся, АФятся и т.д.

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  29. #69
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,593
    Репутация
    10383

    Предложения по Храмовнику.

    Решил изложить свои идеи:

    1. Барьеры:
    Убрать пропуск 25% урона сквозь барьер при экипированном щите. Можно добавить такую функцию к вехе "Покаяние", но только для щита.
    2. Умение "Слово Света/Прикосновение Света":
    Убрать возможность счистить, убрать какую-либо зависимость от статов и сделать фиксированное значение, например, "Прикосновение Света" позволяет поглотить 300к/400к/500к урона на 1/2/3 рангах соответственно. Во время использования умения храмовник не подвержен эффектам контроля, при этом исходящий урон уменьшается на 30/20/10% на 1/2/3 рангах соотвественно. При использовании на персонажа под эффектом контроля - контроль рассеивается. Откат умения 1 минута 30 секунд.
    3. Веха "Суд света" - сделать аналогом "Оглушающей атаки" воина: при использовании противник получает эффект "Оглушен" на 4 секунды. Откат 1 минута. После использования храмовник получает штраф к урону на 10 секунд на 10%.
    4. Веха "Чистая сила": уменьшить увеличение урона от казни с 10/20/30% до 6/12/18% на 1/2/3 рангах соответственно.
    5. Веха "Отмщение" : изменить принцип действия - активируется напрямую игроком, имеет откат 3 минуты, возможно использовать только при активированном умении "Слово Света/Прикосновение Света", но уменьшить в 2 раза урон и изменить месторасположения.Это позволит избежать огромного бурста при смерти сопартийца.
    6. Умение "Молитва": накладывается на персонажа в виде положительного эффекта, которое восстанавливает N едениц здоровья в 3 секунды, но для поддержания постоянно требует 3/2/1 "Канона света" на 1/2/3 ранге умения соответственно, т.е. при включенной "Молитве" у храмовника не может быть 3 "Канонов света", либо 0(1 ранг умения), либо 1(2 ранг умения), либо 2(третий ранг умения) - это уберет возможность выхилиться на "фул столб" здоровья, но отхил не должен быть по 1-2к само собой.
    _________
    Это исключительно мои идеи. Не нужно писать "га-но", "еще имбовей" и тому подобное. Так же прошу игроков, не играющих храмовником, не "критиковать" данные предложения - я не лезу в ваши классы, вы не лезете в мой.
    _________
    Может быть разработчикам понравится какая-либо моя идея. Так же, представителей АОТ, прошу акцентировать свое внимание на первом пункте.
    Последний раз редактировалось Asarit; 11.12.2014 в 12:56.

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  30. #70
    Аватар для Rustam752
    Ветеран Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    649
    Репутация
    2692
    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    Решил изложить свои идеи:

    1. Барьеры:
    Убрать пропуск 25% урона сквозь барьер при экипированном щите. Можно добавить такую функцию к вехе "Покаяние", но только для щита.
    2. Умение "Слово Света/Прикосновение Света":
    Убрать возможность счистить, убрать какую-либо зависимость от статов и сделать фиксированное значение, например, "Прикосновение Света" позволяет поглотить 300к/400к/500к урона на 1/2/3 рангах соответственно. Во время использования умения храмовник не подвержен эффектам контроля, при этом исходящий урон уменьшается на 30/20/10% на 1/2/3 рангах соотвественно. При использовании на персонажа под эффектом контроля - контроль рассеивается. Откат умения 1 минута 30 секунд.
    3. Веха "Суд света" - сделать аналогом "Оглушающей атаки" воина: при использовании противник получает эффект "Оглушен" на 4 секунды. Откат 1 минута. После использования храмовник получает штраф к урону на 10 секунд на 10%.
    4. Веха "Чистая сила": уменьшить увеличение урона от казни с 10/20/30% до 6/12/18% на 1/2/3 рангах соответственно.
    5. Веха "Отмщение" : изменить принцип действия - активируется напрямую игроком, имеет откат 3 минуты, возможно использовать только при активированном умении "Слово Света/Прикосновение Света", но уменьшить в 2 раза урон и изменить месторасположения.Это позволит избежать огромного бурста при смерти сопартийца.
    6. Умение "Молитва": накладывается на персонажа в виде положительного эффекта, которое восстанавливает N едениц здоровья в 3 секунды, но для поддержания постоянно требует 3/2/1 "Канона света" на 1/2/3 ранге умения соответственно, т.е. при включенной "Молитве" у храмовника не может быть 3 "Канонов света", либо 0(1 ранг умения), либо 1(2 ранг умения), либо 2(третий ранг умения) - это уберет возможность выхилиться на "фул столб" здоровья, но отхил не должен быть по 1-2к само собой.
    _________
    Это исключительно мои идеи. Не нужно писать "га-но", "еще имбовей" и тому подобное. Так же прошу игроков, не играющих храмовником, не "критиковать" данные предложения - я не лезу в ваши классы, вы не лезете в мой.
    _________
    Может быть разработчикам понравится какая-либо моя идея. Так же, представителей АОТ, прошу акцентировать свое внимание на первом пункте.
    2.Тогда не лучше ли сделать бабл на 10%/20%/30% от здоровья цели, но без штрафа.5.Ограничение в виде активированного СС/ПС довольно странное.6.Молитву оставить без изменения.По-моему, в этом вся и изюминка умения.Может выхилишься, а может и нет.Некий элемент везения.

  31. #71
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от krasiviy959 Посмотреть сообщение

    Паладин: вернуть старые барьеры, тем самым набор решимости будет подниматься не мгновенно от полученного урона. Порезать тултипы Казни на 20%, Уо на 10%, Уот на 10%.
    А ничего так что в обнове 6.0 вехи Мощные удары были порезаны в два раза, а именно профит с этих вех был снижен с +36% до +18% к дамагу по большинству физ. ударов?
    Или м.б. все же надо бы предложить снижение времени отката по физ. ударам всвязи с этой порезкой дамага? Ведь откаты увеличивали вмесе с дамагом, дамаг снизили обратно - будьте добры, снизьте и откаты.
    А убранное накопление стаков Приговора? Забыли?
    А где компенсация за эти порезки? Дырявые барьеры с заглушкой на прокрутку?
    А ПС/СС почему не чинят, почему пропускает дамаг?
    А расовую умелку витязя на каком основании изуродовали, почему от собранного дамага из барьеров опять 25% летит сразу в тушку? Ведь суммарно 50% пролучается, а это нарушение механики работы барьеров.


    Мое предложение:
    1. В качестве компенсации за порезку дамага и защиты храмовника, снизить откаты по физ. ударам на 33,34%, на столкьо же снизить энергопотребление.
    2. Отменить снижение агро при применении светоумелок, восстановив таким образом агрох5 в свете при взятых вехах Чувство Вины для Слова Правденика.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 11.12.2014 в 15:46.


    В слаке с 2016 года

  32. #72
    Аватар для Hromonoga
    Ветеран Hromonoga на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    875
    Репутация
    10
    Воин
    • Сделать уже нормальное использование Воли к жизни и Тяги к жизни - при нулевом проценте Живучести они восстанавливают Живучесть на свои проценты.
    • Рассечение - убрать требование по БП.
    • Сокрущающая атака - сделать аналогом Контрольного выстрела. Убрать зависимость от сбития с ног, стаки для СА вешать от МА/БА.
    • Сгрупировать вехи Адриналиновая зависимость и поместить их на место Безжалостности.
    • Развязать группировку Удара щитом и Выпада.
    Жрец
    • ИС/ЖС уменьшить каст до 0.5с, понизить тул-тип на 25%.
    • Напутствие - при наложении на себя защищает от ваншота. При наложении на других игроков - старый эффект. Напуть не чистится.
    • Аспект милости - при активации аспекта показатель брони и резистов повышается на 20-30%, висит постоянно; урон от умений жреца в АМ снижается на 70-80-90% (скока хотите).
    • Очищениу в АМ сократить время каста до 0.5с
    • Предел веры - либо к характеристикам прикрутить, либо к хп.
    • Изменить вехи Награда мученика для аспекта ярости. Либо постоянно висит этот бафф со старыми значениями. Либо сделать его прогрессивным - при получении урона вешается бафф на 20с повышающий броню и резисты на 15%, при понижении здоровья жреца процент брони и резистов растёт до 50-60-70%. Откат у бафа 30-40с.
    • Отвязать обездвиживание цели от Частицы света.
    • Аспект света - поднять тултип Кары (?).
    Храмовник
    • Поменять местами вехи Исцеляющая сила веры и Исцеляющий свет.
    • Отвязать Слово света / Прикосновение света от статов, привязать к хп: третий ранг ПС даёт 35-50% барьер, вехами ИСВ раскачивается до 75%.
    • Переместить Вызов на старое место над центральной вехой.
    Наркоман
    • Использование Дыхания смерти / Пандемии вешает на некроманта на 20с дебафф, снижающий исходящее лечение от Инъекция крови / Впрыска крови / Реанимации на 50%.
    Разведчик
    • Запретить в Задире использование умений из группы Выстрел на вскидку.
    • Последний смех в Задире оставляет разведчика с 1 жизни и делает неуязвимым к урону и контролю, скорость повышена вдвое.
    Мистик
    • Убрать групповое КД на Психический шок и Пирокинез.
    • Удушение: каст не прерывается перемещением (скорость снижена вдвое); урон от тиков повышается с каждым следующим тиком, общий урон повышен, урон первого тика понижен; на умение действует Стремительность.
    • Убрать агр умением Подавление воли.
    • Стена клинков - уменьшить время каста до 2с, убрать возможность подготовить зарание, повысить урон раза в полтора, убрать ускорение Стремительностью.
    • Отвязать Призрачного убийцу от эффектов Концентрация.
    • Починить Взряв разума - если ВР уже вылетел, то должен долететь до цели.
    • Запилить три вехи на автоматическое срабатывание Петли времени при падении здоровья в ноль - 33-66-100% автоматического использования. При этом Петля времени кастуется 2-3 секунды.

  33. #73
    Аватар для Fikys158
    Империя Длинная Рука Империи Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    235
    Для палов.

    По поводу лука с низким гиром - ну больше активничал на бг и все. Причем тут это.

    Я же в своем первом посте написал все для примера, мне так то вообще все равно что там у палов.

    И никто не обратил внимания, что я написал - не мешало бы порезать задиру сталкам - очень имбалансно.

  34. #74
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Fikys158 Посмотреть сообщение
    Для палов.

    По поводу лука с низким гиром - ну больше активничал на бг и все. Причем тут это.

    Я же в своем первом посте написал все для примера, мне так то вообще все равно что там у палов.

    И никто не обратил внимания, что я написал - не мешало бы порезать задиру сталкам - очень имбалансно.
    Для сталков:
    Мои последние посты - это не требование кого-то резать (про стойку Задиры я не просто так пропустил), а аргумент в пользу мнения о компенсации порезок класса храмовник плюшками.
    Скрины же дают картину, подтверждающую мое личное мнение - по сравнению с некоторыми классами, храм белый, пушистый и беззубый пацифист.
    Жаль, заскринить нельзя, как равные шамы за 10-15 сек без шансов сливают храма, а тот и выйти из контроля и/или добраться до тушки оппонента не может, а если и доберется - то толкьо решку и сможет набить, и то.... если кора даст. Да и отхилится шам сразу и без проблем.

    Еще одно рациональное предложение:
    Сделать четкое разделения для класса Язычник по принципу "или лечит или дамажит":
    - сделать невозможным использование любого отхила кроме СП в роли дамагера.
    - сделать невозможным использование коры в роли дамагера.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 11.12.2014 в 16:07.


    В слаке с 2016 года

  35. #75
    Аватар для sergaint888
    Banned sergaint888 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    349
    Репутация
    10
    Предложения по воину.
    1. Сделать вехи на парирование действующими на двуручное и парное оружие, дать вехи на уклонение. Всего 6 вех на парирование, уклонение, блок, как до обновы 5.0 дающие по 10%, 20% за 1 и 2 веху каждого умения. Сила против магии дает возможность блокировать, парировать и уклоняться от маг. атак. Луки могут это, а чем воин хуже. Да и вообще в этом плане можно сделать воина уникальным классом.
    2. Отвязать вехи на броню, резисты, ландснехт от двуручного оружия и сделать их рабочими на всю оружку.
    3. Сделать Сотрясающий удар прыжок у Титана, инкастовым, чтобы воин прыгал на цель, а не по площади, с откатом в 30 сек., но с уменьшенным дамагом, ну и масс контроль такой же сделать.
    4. Мясорубку сделать инкастовой и безоткатной, как у воина до 4.02.
    5. Веху непреодолимая сила сделать действующей и на вертушку.
    6. Вехи на антиконтроль переделать на вехи дающие волю, либо изменить их работу, чтобы они не уменьшали действие контролей на 25%, а ускоряли скорость набора пула воли на 25%. В нынешнем виде они только мешают.
    7. Переделать живучесть. Убрать этот никудышный барьер. Живучесть дает шанс с 50% шансом избежать 50% урона. Вехи на живучесть либо увеличивают шанс избежания урона, либо повышают саму порезку входящего урона на 5%, 10%, 15%. Тут как разрабы решат. Это поднимет и живучесть воина и набору решимости не помешает.
    8. Переделать Крепкий орешек. После его срабатывания, здоровье обратно не откатывается через 16 с. Вехи на уменьшение его отката оставить, своеобразный аналог отхила будет, раз уж его нам давать не хотят. Перенести Крепкий орешек из поля умений в поле вех.
    9. Убрать вехи увеличивающие урон определенными умениями и заменить их вехами, увеличивающими урон от определенный видов оружия. По 4 вехи на каждый тип оружия (одноручное, парное, двуручное), увеличивающие дамаг на 5% за веху. Аналогично заменить вехи на шанс крита, на вехи на удачу (процент удачи можно понизить, напрмер по 3% за веху.
    10. Удар щитом набирает БП, перенести его в поле вех и поля умений, сделать его свободным умением, без бафа на цели.
    11. Заслон сделать стойкой. При включенном заслоне, воин блокирует 100% атак в передней полусфере и имунен к контролю, но не может использовать рывок, Сотрясающий удар и его скорость замедляется на 30%. Удар щитом при включенном заслоне оглушает на 5 с. (старый таран).
    12. Жестокость не давать за тайну мира, а поместить ее в поле вех. Заменить ее в Тайнах мира умением цепь или кнут. Воин притягивает к себе цель и сбивает ее на 2 с., откат 40 с., дальность действия 25 м. Жестокость не уменьшает урон на 10%, а наоборот увеличивает ярость на 10%, когда включена.
    13. Вернуть кровотечение и увеличенный урон атак воина по кровоточащим целям.
    14. Заменить лук, арбалет воину на метательный кинжал. И добавить умелки на него. Бросок в горло, воин кидает кинжал в горло и на цель вешается эффект немота, не дающий использовать заклинания в течении 7 с., откат 20 с. Бросок в ноги, воин бросает кинжал в ноги и замедляет цель на 50% на 10 с., откат 20 с. Калечащий бросок, воин бросает в цель кинжал и вешает на нее рассечение (кровотечение с некоторой вероятностью), откат 5 с.
    15. Изменить Богатырскую силу. Она будет увеличивать урон воина на некоторое время на n% (длительность и прибавка к урону зависят от слез дракона). Мотивированная агрессия позволяет воину не расходовать энергию на умелки на время своего действия (длительность зависит от слез).
    16. Добавить воину новую умелку Огненный клинок, при ее включении, воин дополнительно наносит удар огнем (аналог исполнения приговора у жреца).
    17. Защитник вешается на постоянку, пока цель не будет убита или воин его не снимет. Так же уменьшает агр. цели на 25% уменьшает откат фака на 10 с. за каждый удар по цели. Так же на подзащитного действуют вехи на увеличение резистов и брони, если они взяты у воина. Если у воина активен заслон, то и живучесть действует на подзащитного.

  36. #76
    Аватар для AzizPro
    Империя Цеховой Мастер Империи AzizPro на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    170
    Репутация
    10
    Как писал(а) Нападающая, резать задиру лукам, ибо сильно жирно и дамажек не плохой.

  37. #77
    Аватар для Viewer
    Скиталец Viewer на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2014
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Итак, начнем. Играю я на сервере "Нить Судьбы" и там чисто виден каждый класс. Какие приемущества и недостатки у этих классов. Играю я на многострадальном классе - воин. Даже и не знаю с чего начать. Начну с аспектов ПВЕ: Полезность данного класса в астрале упала ниже плинтуса. Есть другие более мощные классы , которые могут дать бафф "аура свирепости" и нанести более мощный урон (даже при одетости ниже вашей) . Не буду тыкать пальцем какой класс так делает , но думаю тут все понятно . Так же следует сказать, что после недавнего обновления многим классам дали способность "приговор" , что еще более ущемило так называемую индивидуальность класса.Далее. Пока вы набиваете себе БП(боевое приемущество) паки (говоря про астрал) быстро умирают - следовательно способность вертушка становится бесполезной. Чтож еще сказать про минусы в ПВЕ акстивности -ДА ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХА.(АПАТЬ ДАМАГ ВАРАМ , АПАТЬ, АПАТЬ , АПАТЬ).
    Далее стоит рассказать о наболевшем. О ПВП. Складывается такое ощущение, что вы одеты не в латы , а в кожу . Пробивает вара очень сильно в ПВП. Многие могут сказать - " А У ВАРА ЕСТЬ БАРЬЕР ХЫХЫ ЕМУ НИЧЕГО НИ НАДА БАЛЬШЕ ", так вот нет . Вару надо делать что-то с выживаемостью. А то надоели криты от "Куси" по 400к. Так же очень достает неспособность воина добираться до своей цели. Слишком воин прост для кайта тех же сталков и шамов. Насчет урона . Воина можно назвать так называемым -массажистом для других классов. Больше в ПВП он сделать не может. Стоит только надеятся на волшебный крит , который очень редко проходит. Да у воина есть контроль , те же "Бычий удар", различные подсечки и пинки , но урона в ПВП у воина вообще нету. Еще раз повторюсь, МАЛО УРОНА , ООЧ МАЛА ,АПАТЬ ВОИНУ ДАМАГ И ВЫЖИВАЕМОСТЬ ! ПРИПЕКАЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОТ БЕСПОЛЕЗНОСТИ .
    Воину в пвп очень не хватает так называемого классового отхила. Было б очень здорово , елиб воину сделали какой то отхил. Насчет сбрасывания ореха по истечению времени - это лишнее.
    Последний раз редактировалось Viewer; 11.12.2014 в 20:22.

  38. #78
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,593
    Репутация
    10383
    Цитата Сообщение от Viewer Посмотреть сообщение
    Итак, начнем. Играю я на сервере "Нить Судьбы" и там чисто виден каждый класс. Какие приемущества и недостатки у этих классов. Играю я на многострадальном классе - воин. Даже и не знаю с чего начать. Начну с аспектов ПВЕ: Полезность данного класса в астрале упала ниже плинтуса. Есть другие более мощные классы , которые могут дать бафф "аура свирепости" и нанести более мощный урон (даже при одетости ниже вашей) . Не буду тыкать пальцем какой класс так делает , но думаю тут все понятно . Так же следует сказать, что после недавнего обновления многим классам дали способность "приговор" , что еще более ущемило так называемую индивидуальность класса.Далее. Пока вы набиваете себе БП(боевое приемущество) паки (говоря про астрал) быстро умирают - следовательно способность вертушка становится бесполезной. Чтож еще сказать про минусы в ПВЕ акстивности -ДА ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХА.(АПАТЬ ДАМАГ ВАРАМ , АПАТЬ, АПАТЬ , АПАТЬ).
    Далее стоит рассказать о наболевшем. О ПВП. Складывается такое ощущение, что вы одеты не в латы , а в кожу . Пробивает вара очень сильно в ПВП. Многие могут сказать - " А У ВАРА ЕСТЬ БАРЬЕР ХЫХЫ ЕМУ НИЧЕГО НИ НАДА БАЛЬШЕ ", так вот нет . Вару надо делать что-то с выживаемостью. А то надоели криты от "Куси" по 400к. Так же очень достает неспособность воина добираться до своей цели. Слишком воин прост для кайта тех же сталков и шамов. Насчет урона . Воина можно назвать так называемым -массажистом для других классов. Больше в ПВП он сделать не может. Стоит только надеятся на волшебный крит , который очень редко проходит. Да у воина есть контроль , те же "Бычий удар", различные подсечки и пинки , но урона в ПВП у воина вообще нету. Еще раз повторюсь, МАЛО УРОНА , ООЧ МАЛА ,АПАТЬ ВОИНУ ДАМАГ И ВЫЖИВАЕМОСТЬ ! ПРИПЕКАЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОТ БЕСПОЛЕЗНОСТИ .
    1. Пала кайтить проще.
    2. Пал ватней.
    3. Во время чд/бг/ас больше выбешивают вары именно контролем, а не палы своим "запредельным" уроном.

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  39. #79
    Аватар для Viewer
    Скиталец Viewer на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2014
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    1. Пала кайтить проще.
    2. Пал ватней.
    3. Во время чд/бг/ас больше выбешивают вары именно контролем, а не палы своим "запредельным" уроном.
    Аккан , возможно , для кайта пал и проще , но у пала есть классовый отхил , чего не хватает вару.

  40. #80
    Аватар для zaz1984
    Воин zaz1984 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    398
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Hromonoga Посмотреть сообщение
    [*]Запилить три вехи на автоматическое срабатывание Петли времени при падении здоровья в ноль - 33-66-100% автоматического использования. При этом Петля времени кастуется 2-3 секунды.[/LIST]
    Слишком автоматично, вех итак не хватка. Лучше самому прожимать.
    Про 2ух сек-ый каст СК и невозможность приготовить в руку - тоже шлак.
    Все это очень круто, но все проблемы идут не от классов. А от статов, в частности - решимость.
    Если сейчас имея, условно, 50 решимости то на 100% пуле урон увеличен на 100.
    А если убрать х2. Имея 50 решимости при 100% пуле урон будет увеличен на 50%?
    Не надо будет переделывать венесекцию некрам, резать урон палам и так далее.
    Последний раз редактировалось zaz1984; 11.12.2014 в 20:55.
    http://coub.com/view/66bdx
    Виннер МЧД 2015

Закрытая тема
Страница 2 из 27
1 2 3 4 5 6 7 8 12 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения