Форум - "Аллоды Онлайн" - решение проблем развития малых и умирающих старых гильдий всех серверов
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Аватар для stargluk
    Скиталец stargluk на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2014
    Сообщений
    6
    Репутация
    10

    решение проблем развития малых и умирающих старых гильдий всех серверов

    в игре 5лет и разсматривая совсем не радостную ситуацию хочу озвучить несколько проблем.1 слишком много мелких ги не имеющих никакого смысла. 2 старые ги в связи с очередным апом шмота обезлюдели.3в старых ги остались по одной две пати продоначеных и хотящих чтото делать но не имеющих возможности в связи с малым числом игроков.4этим персам мешает чуство собственника бросить ги и идти в другую 4-5 лет стажа в одной ги стока труда нервов можно понять.ИТОГ люди топчуться практически на месте без возможности развития без цели в игре игра ради убийства времени.ПРЕДЛОГАЮ сделать фракции ги или союзы как вам удобней назвать с общим чатом с общим доминионом с общими правилами 4 пати фракции против 4 патей имба ги награду распределять по гильдиям фракций в зависимости от участия.ЭТО РЕШИТ проблему посещения доминиона оживит общую атмосферу снимет проблему собственничества заставит игроков даже в малых и умирающих старых ги активироватся даст им цель
    Последний раз редактировалось stargluk; 04.12.2014 в 08:55.

  2. #2
    Аватар для Vas3273
    Воин Vas3273 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    437
    Репутация
    59
    Иногда надо переступать через себя и менять сложившиеся устои, для движения вперед. Есличеловек не хочет менять ги это его проблемы. Смысл быть в мертвой ги или умирающей?

  3. #3
    Аватар для stargluk
    Скиталец stargluk на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2014
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    алоды и так опустели если просто закрыть глаза на эту проблему в игре останется по три ги на серв в полном составе куда новичкам ваще нет ходу игра умрет без шанса чтото достич пропадает смысл в ней быть ваще

  4. #4
    Аватар для Lotanaria
    Вольный Аллодер Lotanaria на пути к лучшему
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    213
    Репутация
    20
    Полностью согласна с постом Древослава.
    Вы предлагаете разрабатывать сложный функционал взаимодействия между гильдиями альянса вместо того, чтобы попробовать элементарное объединение, слияние таких гильдий в одну путем переговоров. Смысла иметь альянс из 4 гильдий, в которых по 4 человека, нет никакого. В основном этим начнут пользоваться крупные гильдии с развитой академкой.

  5. #5
    Аватар для stargluk
    Скиталец stargluk на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2014
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Lotanaria Посмотреть сообщение
    Полностью согласна с постом Древослава.
    Вы предлагаете разрабатывать сложный функционал взаимодействия между гильдиями альянса вместо того, чтобы попробовать элементарное объединение, слияние таких гильдий в одну путем переговоров. Смысла иметь альянс из 4 гильдий, в которых по 4 человека, нет никакого. В основном этим начнут пользоваться крупные гильдии с развитой академкой.
    есть такие вещи как предвзятое мнение за 5 лет к примеру есть ги в которых мне бы не хотелось быть это лично мое мнение обьединение и создание новой ги это долгий и тяжелый путь особенно для создателей и людей болеющих за свою ги обьединение на основе старшей ги тоже имеет минусы сложенный колектив старые консты игнор просьб помощи все будет присутствовать и это тока то что сразу приходит на ум я предлогаю простое решение ни обязываюшее ни к чему не ломающее игровой процес без капитальных изменений своего уклада но с возможностью проводить время интересней и активней основной массе игроков

    ---------- Сообщение добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

    на сервере ОЛ могу на вскидку назвать несколько ги в которых люди просто прозябают без выхода из этой ситуации и игру не бросают и в имба ги не могут попасть по разным причинам кому руны не позволяют у каво шмот страдает у каво просто собственые труды не дают называю несколько ги которые играют 3-4-5 лет и находятся на пороге краха линия грез крылья империи триарии тьма фениксы и это тока то что с лету какбы назвал думаю им эта тема была бы интересна

    ---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

    боязнь что имба ги будут пользоваться этой возможностью напрасна домик будет общий и награда делиться думаю что ги имеющая возможность поставить пару рейдов своими силами врядли станет делиться добычей и выключать половину своих игроков из увлекательного пвп

    ---------- Сообщение добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

    зато преимущества для средних ги перечислить даже трудно к примеру тот же активный и адекватный доминион сбор патей астрала сбор рейдов инста сбор тающего фарм бухты т наконец просто интересное общение в союзном чате

  6. #6
    Аватар для Lotanaria
    Вольный Аллодер Lotanaria на пути к лучшему
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    213
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от stargluk Посмотреть сообщение
    лично мое мнение обьединение и создание новой ги это долгий и тяжелый путь особенно для создателей и людей болеющих за свою ги обьединение на основе старшей ги тоже имеет минусы сложенный колектив старые консты игнор просьб помощи все будет присутствовать и это тока то что сразу приходит на ум я предлогаю простое решение ни обязываюшее ни к чему не ломающее игровой процес без капитальных изменений своего уклада но с возможностью проводить время интересней и активней основной массе игроков
    зато преимущества для средних ги перечислить даже трудно к примеру тот же активный и адекватный доминион сбор патей астрала сбор рейдов инста сбор тающего фарм бухты т наконец просто интересное общение в союзном чате
    Вот я Вас сейчас несколько не поняла. Представим ситуацию: 4 гильдии объединились в альянс. У них общий чат и общие ставки на ДМ, сбор рейдов, система рола, фарм и так далее. Все это должно регулироваться какой-либо системой управления, то есть все выше обозначенные вопросы придется все равно решать и про консты и про несхожесть мнений игроков и руководства. Все те же проблемы, что и при объединении всех этих 4 гильдий в одну и предположим с условным разделением власти между офицерами, выбранными из руководства каждой из старых гильдий. Да если посудить,то при альянсах проблем нестыковок между взглядами управления еще больше будет. Если уж в одной гильдии зачастую все вращается между несколькими сплоченными группами, то в таких альянсах ситуация будет накаленнее.
    Грубо говоря, альянс это и получается новая гильдия с новым названием (название альянса), разъединенная на кучки игроков, состоящие из старых гильдий.
    То есть по сути эта система альянса призвана только скрасить Ваш личный моральный выбор "я остался хорошим и не ливнул из своей старой гильдии".
    Последний раз редактировалось Lotanaria; 04.12.2014 в 10:54.

  7. #7
    Аватар для Vas3273
    Воин Vas3273 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    437
    Репутация
    59
    А где гарантия, что через неделю или 2 такой альянс гильдий не превратится в умирающий и никому не нужный?

  8. #8
    Аватар для rentner
    Воин rentner на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    450
    Репутация
    10
    Новичков надо привлекать .а не придумывать велосипед.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:33 ----------

    Вот пример у нас в гильдии в разное время заходят 60+игроков . но на домик собирается одна патя иногда даже две. без новичков нет конкуренции и людей не расшевелить .они знают .что они на вес золота как качеры гильдии(куда без вех ги денешься) и тд .а если б они знали .что их могут в любой момент заменить на активного игрока новичка то они бы расшевелились .а так гильдия мертва с онлайном 60+ игроков в день

    111111/111010

  9. #9
    Аватар для stargluk
    Скиталец stargluk на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2014
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    я не говорил что проблем ваще не будет конешно будут но надо ситуацию менять и с этим согласны многие а быть в ги 120+ и собирать две пати на доминион уныло как то если есть еще предложения отписывайтесь просто хотел сказать что игрокам надо дать широкий выбор а не загонять в рамки без выхода и альянс одно из решений на мой взгляд по реализации проще и удобней убивать средние ги или выключать их из игровова процесса не совсем правильно

    ---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:00 ----------

    ситуация на самом деле для всех серверов унылая на каждом серве играет по 4-5 гильдий все остальные просто проводят время без цели без смысла и интереса и чем меньше серв тем острее проблема в итоге как и говорю сложется так что ги рулящие в игре укомплектуются полностью и остальным останется тока наблюдать не принимая и не имея возможности поучаствовать увеличат размер ги получится тоже что и предлогаю я тока к тому времени уйдет большая часть игроков с проэкта

  10. #10
    Аватар для sergaint888
    Banned sergaint888 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    349
    Репутация
    10
    Автор темы не учел того факта, что сейчас и топ-гильдии испытывают дефицит в кадрах из-за общего оттока игроков. Раньше была стабильно работающая система: малые ги - > средние ги -> топ ги. Т.е. игрок начинал с малой ги, потом шел в среднюю, затем в топ. В 4 обнове с вводом каменного доминиона, разрабы фактически уничтожили средние ги, сломав тем самым эту цепочку, хотя игроки их уже до установки обновы предупреждали об этом. Ну а увеличение доната, окончательно все это добило. Сейчас даже профы сделали донатными, это уже вообще маразм.
    Пока условия игры не станут выгодными для игроков, предлагать что либо здесь бесполезно по 2 причинам:
    1. Без игроков это никому не нужно.
    2. Жадность разрабов похоронит любую идею, даже изначально перспективную.

  11. #11
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Данное предложение это уже не альянс, а двухуровневое устройство гильдии. Альянс - это максимум общий чат плюс пара незначительных плюшек. Так что по-моему оно того не стоит.

    И еще соглашусь с предыдущими постами. Больше внимания надо бы привлечению новых игроков. А именно повышению интереса к игре на максимальном уровне для безгильдийных (временно) игроков с последующим постепенным вливанием их в игровое сообщество. Не приходят же бывшие школьники и студенты в игру сразу конст-группами.
    Это возвращенец может строить планы, летать и хавать кактус соло в астрал, зная, что через месяц догонит хвост любимой гильдии и опять вольется в ее дружные ряды. А новый игрок просто теряет интерес. Нубогильдии, как правило, набор не ведут, ибо на этот набор мало кто ведется. А средние и топовые на игроков с 4-ми рунами смотрят как вождь мирового пролетариата на недобитый буржуазный элемент (а еще могут словом нехорошим очень сильно обидеть)

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  12. #12
    Аватар для Jevgenikus
    Banned Jevgenikus на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    3,497
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Vas3273 Посмотреть сообщение
    Иногда надо переступать через себя и менять сложившиеся устои, для движения вперед. Если человек не хочет менять ги это его проблемы. Смысл быть в мертвой ги или умирающей?
    Давайте мыслить чуть глобальней и заменим слово "ги" на "игра". Думаю решение проблем развития малых и умирающих старых гильдий всех серверов даже подымать не вижу смысла.

  13. #13
    Аватар для stargluk
    Скиталец stargluk на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2014
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Jevgenikus Посмотреть сообщение
    Давайте мыслить чуть глобальней и заменим слово "ги" на "игра". Думаю решение проблем развития малых и умирающих старых гильдий всех серверов даже подымать не вижу смысла.
    а глобальго можно озвучить так потеря интереса от игры это итог работы или точнее халтуры разрабов
    1слишком частый ап шмота с невозможностью получить хотябы чуть фана со своего труда по фарму и затрат по крафту шмота
    2слишком частая переделка классов покупаеш колбасу получаеш чтото похожее но плохо пахнущее
    3выключение интересных старых наработок геры гд мг пт без наград
    4неумереный донат идущий по кругу при чем с ускорением по времени
    5отсутствие хоть какого нить интереса и отклика на проблемы игроков будьте чесней скажите что проэкт устарел и закроется на следущий сезон если все так плохо
    Последний раз редактировалось stargluk; 04.12.2014 в 19:39.

  14. #14
    Аватар для stargluk
    Скиталец stargluk на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2014
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    люди чуствуют что ничего менятся не будет донат даст тока очень короткое по времени преимущество зачем тогда бабло тратить впустую если ап камней будет каждые пару месяцев а добыча старых бесплатно тоже и со шмотом зачем синьку всю щас делать после обновы все даром получат неужели разработчики такие уж недалекие что сами себя по карману ударяют мало того цель игры одеть перса и убивать все что шевелится в связи с этими обновами пропадает совсем ясно видно не схождение целей разрабов и игроков у нас нет цели крутить донат без фана по кругу до бесконечности не поллучая за свои практически ничего потому половина игроков с проэкта уже ушла остальные три четверти просто время проводят по привычке и тока малая горстка от общ цисла игроков чтото делает но это не надолго думаю к салат шмоту в порту можно ваще никаво не увидеть не ссогдасованность целей в конце концов ударит по самим разрабам бюджету игры итог закрытие проэкта

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения