Форум - "Аллоды Онлайн" - [Опрос] Отсутствие разделения по фракциям на БГ

Результаты опроса: Ваше отношение к нововведению

Голосовавшие
526. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень круто, давно ждал!

    262
    49.81%
  • Нейтрально, для меня ничего не изменится.

    104
    19.77%
  • Отношусь негативно.

    160
    30.42%
     Ответить в теме
Страница 6 из 9
1 2 3 4 5 6 7 8 9 Последняя
Показано с 201 по 240 из 360
  1. #201
    Аватар для akamran
    Горожанин akamran на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    53
    Репутация
    23
    для ГБ не против был бы интересно, а БГ эта под вопрос, у разработчиков есть статистика наверно игроков так меньше стало что они придумали это,им пофиг мы что думаем они как то должны придумать способы для себе,для них эта бизнес,они больше этого думает.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

    еще хотел бы довабить а можете сделать ЧГБ(гоблинобол чемпионат) например состав был из обоих фракции,создать такую систему.

  2. #202
    Аватар для popchan81
    Ветеран popchan81 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Против. И не только по тому что уже озвучили (срач в чате, сливы в угоду соги/друзьям). По моему мнению, данным нововведением разработчики пытаются прикрыть одну из основных проблем в игре, а именно баланс фракций на серверах. Если раньше был хоть и плохой бонус в виде мирры (у меньшинства), то нынешние 10% к опыту более как издевательством назвать нельзя. Ведь на БГ игра не заканчивается, есть еще полеты в астрал, походы в ДЗ, где собрать группу все сложнее, потому что умные люди создают персонажей за фракцию находящуюся в большинстве (там все это легче). ЦС вообще отдельная тема, там фракция в большинстве всегда будет иметь преимущество. Когда уже будут предприняты конкретные шаги для выравнивания баланса, запретите наконец создание персонажей за доминирующие фракции, или дайте тем кто в меньшинстве нормальные бонусы.

  3. #203
    Аватар для Witalinka
    Империя Курсант Империи Witalinka на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Там где солнышко раньше встает
    Сообщений
    87
    Репутация
    10
    Проголосовала ЗА.
    1. Я итак часто попадала и против согильдицев и против Мужа на БГшках.
    Для меня такая победа слаще, потому что я знаю что сражаюсь с Достойным соперником и победа от этого становится более приятной.
    А проигрыш не такой обидный и то, что награда досталась согильдийцу, немного компенсирует горечь поражения.
    2. Сейчас на ЧД нет межфракционного разделения. Вообще считаю межфракционное деление изжило себя лет 6-7 назад. Еще до того как придумали Аллоды, еще в Вове. И вообще во многих онлайн играх не межфракционные, а клановые войны. Судя по тому что творится у нас на сервере, это уже давно свершившийся факт.
    3. Было бы интересно посмотреть на своих старых соперников с другой стороны барикад. Новый опыт.
    4. Про неадекватов, слакеров, принципиально сливающих. Такие есть и сейчас. Знаю пару человек. Принципиально не ходят на АС с конкретными личностями, ливают. Это человеческий фактор. Не лечится.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:29 ----------

    Цитата Сообщение от tuzikco Посмотреть сообщение
    На доминионе ты сражаешься против своей фракции, а тут предлагают сражаться ЗА противоположную. То есть помогать одеваться ЧУЖОЙ фракции, добывать голд, усиливать ИХ лабиринты. То есть приходим к системе не СВОИ ПРОТИВ ЧУЖИХ, а ВСЕ ПРОТИВ ВСЕХ или КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ.
    А как быть с такой ситуацией, когда ты имперец попадаешь на БГшку с топ игроками имперской гильдии, которая грабит империю же. Ты же помогаешь им одеваться и снова и снова тебя грабить на ЧД. Игра давно переросла в клановую, только осталось с какого то перепугу межфракционное разделение.
    Идеология империи и лиги не настолько противоречивые, что бы не объединятся в случае угрозы.

  4. #204
    Аватар для Hromonoga
    Ветеран Hromonoga на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    875
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Witalinka Посмотреть сообщение
    Идеология империи и лиги не настолько противоречивые, что бы не объединятся в случае угрозы.
    Проклятый еретик! Ты ставишь жалкие книжонки лигийцев вровень с Учением Триединой Церкви?! Комитет уже в курсе о твоей выходке и в ближайшее время примет меры!

  5. #205
    Аватар для DaDorf
    Империя Курсант Империи DaDorf на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    129
    Репутация
    10
    Против. Основная причина очевидна и озвучена: нежелание биться некоторых личностей с игроками своей фракции в общем, так и с СоГи в частности и со всем вытекающим из этого: обиды, конфликты, сливы, ругань в чат. Так же возможны вариации практики политики Ги в отношении БГ: "та сторона где меньше своих СоГи сливает той, где больше своих СоГи", для получения большего профита для участников Ги так сказать, которым можно и поделиться после БГ.
    Как вариант: не засовывать игроков одной Ги в разные команды.
    Грызня и сливы игроков одной фракции, попавших в разные команды конечно будет, но в меньшем масштабе, чем разнесение одной Ги по разным командам. Ну и межфракционное противостояние за счет отсутствия чата не переносится дальше БГ и форума, а если смешивать команды, то противостояние может перерастать с пвп на БГ в зон-чат БГ между игроками одной фракции, противостояние в ПМ, противостояние в мир-чат и как правило с нецензурной лексикой и последующими игнорами и банами.
    Нервных людей хватает, стоит ли разжигать очередной пожар?..
    Последний раз редактировалось DaDorf; 04.12.2014 в 14:34.
    ...совсем не сплю...

  6. #206
    Аватар для Witalinka
    Империя Курсант Империи Witalinka на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Там где солнышко раньше встает
    Сообщений
    87
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Hromonoga Посмотреть сообщение
    Проклятый еретик! Ты ставишь жалкие книжонки лигийцев вровень с Учением Триединой Церкви?! Комитет уже в курсе о твоей выходке и в ближайшее время примет меры!
    Мало того, я отринула силу света жрецов и стала мерзким некромантом, моя душа будет гореть в Аду, ну или что там за место него в Аллодиках.

  7. #207
    Аватар для aiissa
    Вольный Аллодер aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    862
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от Hromonoga Посмотреть сообщение
    Проклятый еретик! Ты ставишь жалкие книжонки лигийцев вровень с Учением Триединой Церкви?! Комитет уже в курсе о твоей выходке и в ближайшее время примет меры!
    бозе

    ---------- Сообщение добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------

    Цитата Сообщение от Witalinka Посмотреть сообщение
    Мало того, я отринула силу света жрецов и стала мерзким некромантом, моя душа будет гореть в Аду, ну или что там за место него в Аллодиках.
    это чистилище без реса

  8. #208
    Аватар для YaPaladin
    Стражник YaPaladin на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2014
    Сообщений
    254
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Witalinka Посмотреть сообщение
    Проголосовала ЗА.
    1. Я итак часто попадала и против согильдицев и против Мужа на БГшках.
    Для меня такая победа слаще, потому что я знаю что сражаюсь с Достойным соперником и победа от этого становится более приятной.
    А проигрыш не такой обидный и то, что награда досталась согильдийцу, немного компенсирует горечь поражения.
    2. Сейчас на ЧД нет межфракционного разделения. Вообще считаю межфракционное деление изжило себя лет 6-7 назад. Еще до того как придумали Аллоды, еще в Вове. И вообще во многих онлайн играх не межфракционные, а клановые войны. Судя по тому что творится у нас на сервере, это уже давно свершившийся факт.
    3. Было бы интересно посмотреть на своих старых соперников с другой стороны барикад. Новый опыт.
    4. Про неадекватов, слакеров, принципиально сливающих. Такие есть и сейчас. Знаю пару человек. Принципиально не ходят на АС с конкретными личностями, ливают. Это человеческий фактор. Не лечится..
    Полностью соглашусь с написанным

    p.s. Сколько же слакеров негодуя вылезло на форум и у них в голове одна только мысль - против.....против ......против.....,а то вдруг нам тащить больше не будут бг, вдруг мы будем попадать с такими же слакерами как мы

  9. #209
    Аватар для Hromonoga
    Ветеран Hromonoga на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    875
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от YaPaladin Посмотреть сообщение
    p.s. Сколько же слакеров негодуя вылезло на форум и у них в голове одна только мысль ...
    У вас паранноя, милейший. Полечитесь электричеством

  10. #210
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от MahimkO Посмотреть сообщение
    Смысл разделения фракций как раз в том, чтобы одна фракция была сильнее другой.
    Боже, какая чушь.

    Цитата Сообщение от MahimkO Посмотреть сообщение
    А если лига будет помогать империи одеться (и наоборот), то против кого (а главное где) они будут воевать?
    БГ помогает одеваться? Не знал, не знал.
    Прости, а где фракция воюет именно против фракции?
    Доминион? На ЧДМе рандомное попадание.
    На РДМе? Там можно ставить на гильдии своей фракции.
    Так где четкое разделение при том, что сейчас фракционность условна и в игре больше похоже на гильдейские войны, а не фракционные?

    Цитата Сообщение от MahimkO Посмотреть сообщение
    Это как если представить, что во время мировой войны две противоборствующие нации на выходные собираются на совместные учения и делятся опытом, а по будням снова убивают друг друга. Чушь, чушь и еще раз чушь.
    А если представить футболиста или хоккеиста в обычное время играющего за команду в другой стране, а потом на олимпийских играх или чемпионате за свою сборную при этом играя против тех, с кем он в обычные будни играет.
    Не смущает? А тут чего?

    ---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

    Цитата Сообщение от Infersons Посмотреть сообщение
    А вообще, это противоречит неким принципам истории и игры. Лига и Империя 2 враждующие стороны. Где вы видели, чтобы 2 враждующие стороны имели что-то общее? Логикой тут ваще не пахнуло ни разу!
    Ну так из истории астральный поход. Не?
    А объединенный флот, разбившийся на Ирдрихе?

    Где при нынешнем развитии сюжета и поворота истории на объединение против демонов и вообще сомостийное, не имеющее к фракциям отношение, движение на Умойре там или вот сейчас, идеологическое разделение на фракции?

    ---------- Сообщение добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:58 ----------

    Цитата Сообщение от SPAUH Посмотреть сообщение
    сделайте общим аук между лигой и импами раз уж на то пошло
    Пффф. Он вообще-то, кому надо, с 6.0 есть.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Да, я тоже предполагаю, что так оно и будет. Вместо нормального боя будет разнузданный срач в чате, плюс отказ воевать против своих, если соотношение фракций на конкретном БГ будет перекошено.
    Чушь. Я если попаду на ДХ с очень сильным имперцем в одну команду, с котором у меня постоянные стычки на ЦСе, с которым сремся и подкалываем на форуме, то слакать и строчить в чат не буду ничего.
    Я ему напишу "ты на верхнюю пушку, а я на нижнюю".
    И, уверен, он мне напишет "ок", потому, что он тоже заинтересован в победе и интересном бое.
    И также уверен, что хил топовой гильдии империи с которым мы бились вчера на ЧДМе сегодня будет выхиливать на хутояре именно меня, потому, что будет знать, что от этого зависит его победа.

    А остальное нубье, которое может там что-то начнет строчить и сраться, все равно погоды не делает и на исход боя влияет немного.
    Истинный маг в отставке...



  11. #211
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Witalinka Посмотреть сообщение
    Проголосовала ЗА.
    Вы читаете между строк что-ли?
    То, что вы описали : империя и лига за разные команды.
    А то, что вводят: империя и лига за одну команду.

    Цитата Сообщение от DaDorf Посмотреть сообщение
    Против. Основная причина очевидна и озвучена: нежелание биться некоторых личностей с игроками своей фракции в общем, так и с СоГи в частности и со всем вытекающим из этого: обиды, конфликты, сливы, ругань в чат.
    и вы туда же....ПЕРЕЧИТАЙТЕ НОВОСТЬ! Вводят НЕ межфракционные БГшки (которые и так уже существуют: Империя vs Лига), а возможность попасть В ОДНУ команду с другой фракцией (Империя+Лига vs Империя+Лига)!!!

  12. #212
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Читаю тут посты школоты - война, противостояние, враги...
    Помню 2 раза в катакомбах устроил разрыв шаблона лиге.
    1-й раз попал с соги против двух представителей имперской топ гильдии, с которыми общаюсь в скайпе (да да, разрыв №1 - представители противоположных фракций общаются, даже бухают вместе, встречаются). Ну и стоим такие в центре - они бьют импов, которые нападают на нас, мы - лигу, которая нападает на них с криками "ааа, мочи имперцев".
    Каты были в шоке.
    2-й раз с товарищем попал в каты 11 лиги и 1 имперец.
    А имперчик не из топов. Слабенький. Но стойкий - не вышел сразу.
    И его лигийское нубье с гиканьем зергало. И мне так жалко стало. И плюс уважение за стойкость.
    И мы с товарищем начали лигу мочить и его охранять, имперца.
    А он, видимо, понял и жался к нам, бедняга. )))
    Дали порегенить аму.
    Каты были в шоке.

    Зато смеялись над фразами "предатели фракции", "сволочи, охраняют врага" и т.д.

    Ребят, это всего лишь игра.
    Истинный маг в отставке...



  13. #213
    Аватар для Witalinka
    Империя Курсант Империи Witalinka на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Там где солнышко раньше встает
    Сообщений
    87
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    Вы читаете между строк что-ли?
    То, что вы описали : империя и лига за разные команды.
    А то, что вводят: империя и лига за одну команду.



    и вы туда же....ПЕРЕЧИТАЙТЕ НОВОСТЬ! Вводят НЕ межфракционные БГшки (которые и так уже существуют: Империя vs Лига), а возможность попасть В ОДНУ команду с другой фракцией (Империя+Лига vs Империя+Лига)!!!
    Это вы читаете между строк.
    Мне все равно кто у меня соперник и кто в моей команде. Если это Бойцы и они будут драться.
    Нормальных игроков поименно на всех БГшках знаешь. Знаешь и с Лиги и с Империи одинаково хорошо.
    Я не буду строить из себя фифу и капризничать, если в моей команде будет человек который владеет своим классом на отлично. А остальные ноунеймы меня не интересуют.

  14. #214
    Аватар для SoulBeast
    Вольный Аллодер SoulBeast на пути к лучшему
    Регистрация
    14.08.2014
    Адрес
    Сургут/Новокузнецк
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    ЗА!
    Весьма интересная идея!У нас на сервере большенство Лиги привыкла ливать с БГ продолжительностью боя более 5-10 минут, Империя же в свою очередь всегда бьётся до конца(даже если их несчадно выкашивают) хочется уже нормальных боёв и фана! да и будет весьма интересно посмотреть на клавиатурных бойцов которые за языком не следят,зная что своя фракция сделать ничего не может!

  15. #215
    Аватар для DaDorf
    Империя Курсант Империи DaDorf на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    129
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    и вы туда же....ПЕРЕЧИТАЙТЕ НОВОСТЬ! Вводят НЕ межфракционные БГшки (которые и так уже существуют: Империя vs Лига), а возможность попасть В ОДНУ команду с другой фракцией (Империя+Лига vs Империя+Лига)!!!
    "и вы туда же..." перечитайте пост.
    Поясню свои слова: 3 игрока одной Ги за красных и 2 игрока той же Ги за синих... и как следствие по опыту арен, где обе команды одной фракции: "Я не буду биться против своих!" и игрок бегает, прыгает, катается на маунте и т.д., причем это не типичный слакер, и когда попадает на арену лига vs империя он бьется, а не слакает.
    Второй вариант: игрок одной Ги за красных, игрок той же Ги за синих, после пары килов, один из них обижается на второго, срач, сопли, слюни, кики...понравится такое кому-нибудь?
    Как тут написали: "Человеческий фактор" и от этого никуда не деться, ну и зачем тогда лишний раз стравливать? Один воспринимает игру как игру, пвп как пвп, а другой игру как жизнь, сливы себя другом на БГ как личное оскорбление, обиду и т.п. И думаю у всех хватает таких знакомых, для которых игра - немого больше, чем игра.

    А по поводу межфракционных БГшек, они существуют да, но бой против своей фракции сейчас это большая редкость. А при смешивании фракций в одной команде, так называемые межфракционные БГшки будут постоянными. Поэтому предложение, хотя бы не дробить игроков одной Ги по разным командам. Ну и как выше писали, что в игре давно уже не межфракционное противостояние, а клановое противостояние - это да, но внутригильдейские противостояния думаю никому не нужны. А кому интересно пвп с СоГи, те идут на Гипат или на арену.
    Последний раз редактировалось DaDorf; 04.12.2014 в 16:45.
    ...совсем не сплю...

  16. #216
    Аватар для Hromonoga
    Ветеран Hromonoga на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    875
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Ребят, это всего лишь игра.
    Так вот ребята и хотят поиграть в игру, где есть чёткое разделение на чёрное и белое - на Лигу и Империю, где есть "свои" и есть "чужие". А не в очередной реальный мир "нае...и соседа - воткни ему нож в спину".

    ЗЫ: ну и каты не очень хороший пример, наверное. Там до сих пор не все понимают формат противостояния.

  17. #217
    Аватар для chubarkinakristina
    Горожанин chubarkinakristina на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    [QUOTE=DaDorf;6245232]Против. Основная причина очевидна и озвучена: нежелание биться некоторых личностей с игроками своей фракции в общем, так и с СоГи в частности и со всем вытекающим из этого: обиды, конфликты, сливы, ругань в чат. Так же возможны вариации практики политики Ги в отношении БГ: "та сторона где меньше своих СоГи сливает той, где больше своих СоГи", для получения большего профита для участников Ги так сказать, которым можно и поделиться после БГ.

    Какой профит для гильдий от БГ? Чем делиться вы собираетесь с БГ?? Вся ама, эмблемы-привязаны, авторитета для гильдий нет. Да что за чушь вы несете?

  18. #218
    Аватар для Witalinka
    Империя Курсант Империи Witalinka на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Там где солнышко раньше встает
    Сообщений
    87
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Hromonoga Посмотреть сообщение
    Так вот ребята и хотят поиграть в игру, где есть чёткое разделение на чёрное и белое - на Лигу и Империю, где есть "свои" и есть "чужие". А не в очередной реальный мир "нае...и соседа - воткни ему нож в спину".

    ЗЫ: ну и каты не очень хороший пример, наверное. Там до сих пор не все понимают формат противостояния.
    Как не крути а люди играют те же самые что и в реальном мире. И если ему нае.. соседа раз плюнуть, то игровые ограничение не помешают ему и в игре сделать то же самое, но в больших масштабах.
    Игра выявляет в людях и самые хорошие и самые плохие качества.
    И не надо ничего в черно белые цвета разукрашивать, а сама все разукрашу как мне хочется.

  19. #219
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Цитата Сообщение от Hromonoga Посмотреть сообщение
    Так вот ребята и хотят поиграть в игру, где есть чёткое разделение на чёрное и белое - на Лигу и Империю, где есть "свои" и есть "чужие". А не в очередной реальный мир "нае...и соседа - воткни ему нож в спину".

    ЗЫ: ну и каты не очень хороший пример, наверное. Там до сих пор не все понимают формат противостояния.
    Вы себе определенно что-то выдумываете.

  20. #220
    Аватар для YaPaladin
    Стражник YaPaladin на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2014
    Сообщений
    254
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Hromonoga Посмотреть сообщение
    Так вот ребята и хотят поиграть в игру, где есть чёткое разделение на чёрное и белое - на Лигу и Империю, где есть "свои" и есть "чужие". А не в очередной реальный мир "нае...и соседа - воткни ему нож в спину".
    .
    Отвечу тебе твоими же словами

    Цитата Сообщение от Hromonoga Посмотреть сообщение
    У вас паранноя, милейший. Полечитесь электричеством

  21. #221
    Аватар для Svyatoy_Demon
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Svyatoy_Demon на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2011
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tuzikco Посмотреть сообщение
    Но если в одной команде со мной 10-11 соперников, а в противоположной - столько же персонажей моей фракции, а тем паче согильдийцев, я предпочту остаться без награды сама, но дать её получить 10 соратникам, а не 10 соперникам.
    Ну а я за то, чтобы награду получили те, кто еще заслужил. )


    Если бурей смоет город - ну, извини...
    Я был в обиде на тебя, моё сердце было в тени. (с) БГ

  22. #222
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Чушь. Я если попаду на ДХ с очень сильным имперцем в одну команду, с котором у меня постоянные стычки на ЦСе, с которым сремся и подкалываем на форуме, то слакать и строчить в чат не буду ничего.
    Я ему напишу "ты на верхнюю пушку, а я на нижнюю".
    И, уверен, он мне напишет "ок", потому, что он тоже заинтересован в победе и интересном бое.
    И также уверен, что хил топовой гильдии империи с которым мы бились вчера на ЧДМе сегодня будет выхиливать на хутояре именно меня, потому, что будет знать, что от этого зависит его победа.

    А остальное нубье, которое может там что-то начнет строчить и сраться, все равно погоды не делает и на исход боя влияет немного.
    Вы переоцениваете себя и недооцениваете "нубьё", кроме которого есть середняки, без которых вы в одиночку ничего не сделаете.
    И делете очень распространённую ошибку - судите по себе.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  23. #223
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от Witalinka Посмотреть сообщение
    Игра выявляет в людях и самые хорошие и самые плохие качества.
    Золотые слова. Жаль, что мало кто это понимает.

    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Вы себе определенно что-то выдумываете.
    Не-не, он правильно говорит. Игра, как ни крути, это уход от реала. В реале может быть что угодно и как угодно, а в игре людит хотят определенности - друг или враг. Если это перс моей фракции - значит, друг. И неважно, что дерьмо редкое что в игре, что в реале. А если он не из моей фракции, то это враг - опять же неважно, кто и что в игре и в реале из себя представляет. Потому как в игру играют люди вне зависимости от фракций и цветов. А тут разрыв шаблона... Друзья, согильдийцы, мужья-жены... Как же так!? Ай-яй-яй, ой-ёй-ёй! Низзя!
    Да, я тоже попадал против своих на Арене. Ну так взял своего в таргет - и табом на следующего.

    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Вы переоцениваете себя и недооцениваете "нубьё", кроме которого есть середняки, без которых вы в одиночку ничего не сделаете.
    Это свойственно Адалону - ежели чего, то БГ затащил именно он, а не команда.

    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    И делете очень распространённую ошибку - судите по себе.
    Так все ж смотрят со своей колокольни или со своей кочки зрения. Почему должно быть по-другому?

  24. #224
    Аватар для UchihaMadara1986
    Вольный Аллодер UchihaMadara1986 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    120
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Nymbari Посмотреть сообщение
    Может в начале да, потом привыкнут и будут драться за победу.
    Конечно оптимизм - это хорошо. Однако реальность такова, что некоторые личности, хоть и имеют мозги, но не умеют или не желают ими пользоваться. Может я, вы, и ещё кто-нибудь из игроков понимает, что это игра; а вот какой-нибудь Иван Приматович не различает виртуал от реала и (или) пользуется вместо мозга "могучим" стадным инстинктом.

  25. #225
    Аватар для DaDorf
    Империя Курсант Империи DaDorf на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    129
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от chubarkinakristina Посмотреть сообщение
    Какой профит для гильдий от БГ? Чем делиться вы собираетесь с БГ?? Вся ама, эмблемы-привязаны, авторитета для гильдий нет. Да что за чушь вы несете?
    Профит для Ги в установке определенных правил поведения, например слива меньшинства - это отсутствие грызни: "он меня убил" и т.п.
    Чем делиться? Все ли привязано?.. Голда, не?
    Ну и, если чужое мнение отличается от Вашего, это не значит, что оно является "чушью".

    Ну и лучше наверное все таки привести пример. Вы попадаете на хутор например со своим СоГи за синих, а еще 3 Ваших друга СоГи попадают за красных против Вас. Синие выигрывают хутор, Вы убиваете пару раз своего друга СоГи, у него не выдерживают нервы, он срывается на Вас, кикается с Ги, за ним кикается с Ги его друг. Ситуация реальна? Думаю да. Так вот, что будут делать ГМ и офицеры? Наверное предпринимать какие-то меры, чтобы предотвратить подобные ситуации в дальнейшем. Профит от этого - избежать кадровых потерь в дальнейшем. Дальше, допустим красные предлагают Вам: "СоГи, нас больше, давайте вы сливаете, а голду потом делим на пятерых" или просто: "Нас больше, дайте получить больше профита для СоГи", ну и совсем просто: "Я не буду биться против своих СоГи, их там больше, я побегаю на маунте". Ситуации возможны? Да большинство будет просто биться, большинство осознает, что это БГ, что это игра. Но все люди разные и у всех разное восприятие реальности, справедливости и прочего. Ну и как итог всей этой писанины, Вам нужен срач в Ги из-за какого-то БГ? Вам мало, хоть и редких, но все таки случающихся конфликтов из-за аномалки, кат? Хотите это видеть через день, каждый день, каждую неделю? Лично я - нет, нервы дороже не совсем хорошего подбора на БГ и ожидания в 5-10 минут. Поэтому мое мнение, хотя бы игроков одной Ги не рассовывать по разным командам.
    Последний раз редактировалось DaDorf; 05.12.2014 в 00:04.
    ...совсем не сплю...

  26. #226
    Аватар для Hromonoga
    Ветеран Hromonoga на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    875
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DaDorf Посмотреть сообщение
    Ну и лучше наверное все таки привести пример. Вы попадаете на хутор например со своим СоГи за синих, а еще 3 Ваших друга СоГи попадают за красных против Вас. Синие выигрывают хутор, Вы убиваете пару раз своего друга СоГи, у него не выдерживают нервы, он срывается на Вас, кикается с Ги, за ним кикается с Ги его друг. Ситуация реальна? Думаю да. Так вот, что будут делать ГМ и офицеры?
    Туда и дорога кикнувшимся. Вы им ещё попу после туалета подтирайте. Почему вы должны слиться на БГ заафкаф, а они - нет? Это просто детский сад ясельная группа: "Отдай мне игрушку, а то я с тобой дружить не буду!"

  27. #227
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Одно время БГ были довольно часто против своей же фракции, и туда попадали согильдейцы друг против друга, и воевали, и обижались, но никто не умер и не кикнулся.

  28. #228
    Аватар для agardian
    Воин agardian на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    347
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Одно время БГ были довольно часто против своей же фракции, и туда попадали согильдейцы друг против друга, и воевали, и обижались, но никто не умер и не кикнулся.
    Разница лишь в том что когда за тебя противоположная фракция а против сори большинство просто отдаст победу соги.

  29. #229
    Аватар для GhostLynx
    Империя Цеховой Мастер Империи GhostLynx на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    317
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Одно время БГ были довольно часто против своей же фракции, и туда попадали согильдейцы друг против друга, и воевали, и обижались, но никто не умер и не кикнулся.
    Свои против своих - это как товарищеский матч или спарринг на тренировке, никаких обид, всё спокойно воспринимается. Бой против противоположной фракции уже вроде как часть войны и противостояния этих самых фракций.

    А смешение всех в одну кучу, как тут предлагается - это уже из области похмельного бреда какого-то.

    Опять же награда за БГ - это ама и отметки, за которые можно получить ДО, голд или веху (у кого ее еще нет), тоже какое-никакое, а влияние на прогресс развития своих сограждан по фракции.
    http://www.youtube.com/watch?v=ZmkCqs0O-wg&


    Пригласительный код: 81379. Введи сам или мои гоблины-приспешники тебя найдут и заставят!!!

  30. #230
    Аватар для Lotanaria
    Вольный Аллодер Lotanaria на пути к лучшему
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    213
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от DaDorf Посмотреть сообщение
    Ну и лучше наверное все таки привести пример. Вы попадаете на хутор например со своим СоГи за синих, а еще 3 Ваших друга СоГи попадают за красных против Вас. Синие выигрывают хутор, Вы убиваете пару раз своего друга СоГи, у него не выдерживают нервы, он срывается на Вас, кикается с Ги, за ним кикается с Ги его друг. Ситуация реальна? Думаю да. Так вот, что будут делать ГМ и офицеры? Наверное предпринимать какие-то меры, чтобы предотвратить подобные ситуации в дальнейшем.
    ну если люди до такой степени неврастеники, что не могут принимать спокойно участия в соревнованиях (не в войне), то на месте ГМ и офицеров самый хороший выход для предотвращения таких ситуаций - избегать набора таких людей в гильдию.
    В далекие чудесные времена, когда на БГ можно было попадать одновременно, но при этом не всегда закидывало в одну команду, мы очень часто ходили гильдией и дрались против друг друга, сидели при этом все вместе в вт и это было весело и интересно. Не припомню я никаких киков и истерик. Сейчас при огромных сроках ожидания сражений уже проблематично ходить организованно.
    И вообще я не понимаю этого аргумента "попасть против своих". Вы сейчас против них не попадаете на аренах и бг, если речь идет о согильдийцах? Или кто считается "своими" - вся фракция в целом? Да в нынешней ситуации по одну сторону фракций соперников и неприятелей больше, чем в противоположной. Этому способствует сама система гильдейских сражений.

  31. #231
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Уже десять раз отвечали на этот вопрос, но продолжают упорно писать - "а вы сейчас не попадаете что ли на бг против своих?" Человеческая тупость дает представление о бесконечности (с)
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  32. #232
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Цитата Сообщение от GhostLynx Посмотреть сообщение
    Свои против своих - это как товарищеский матч или спарринг на тренировке, никаких обид, всё спокойно воспринимается. Бой против противоположной фракции уже вроде как часть войны и противостояния этих самых фракций.
    Да нет сейчас в АО противостояния фракций) Есть противостояние гильдий.

  33. #233
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Да нет сейчас в АО противостояния фракций) Есть противостояние гильдий.
    Есть противостояние фракций или нет каждый для себя решает сам. Не вижу причин так категорично отвечать за всех. Если для вас его нет, то это не значит, что и остальные придерживаются такого же мнения. Судя по этой теме, война фракций вполне себе существует.
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  34. #234
    Аватар для DaDorf
    Империя Курсант Империи DaDorf на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    129
    Репутация
    10
    Речь о СоГи, а не о фракции. И да, примеры были после таких арен, когда вроде бы взрослые, адекватные люди взрывались на СоГи: "Какого *** ты меня бил?" А причины могут быть у всех свои, кто-то уже неделю не выигрывает арену, а на тот момент это был единственный пожалуй нормальный источник амы, у кого-то в реале проблемы и т.д. И были случаи и у нас в ГИ, с кучей звездочек в адрес обидчика, пару-тройку, но было, как раз арены, каты, был недавно случай в аномалке с СоГи на другом корабле в рандомной пати, были случаи из других Ги, где мы оказывались свидетелями срача переползжего в мир с киком из Ги, опять таки, те же каты и аномалка.
    Но...каты, аномалка, арена раз в день, а БГшки (дх, яр, полигон) много раз в день. И вопрос, зачем еще дополнительно добавлять соперничество внутри Ги. СоГи, как по мне, так все таки должны драться за одну сторону, а не друг против друга. Именно поэтому видимо при попадании на арену, где обе стороны одной фракции и натыкаешься на бездействующих персонажей, которые так же отвечают: "Я против своих не бьюсь". Ну а друг против друга - есть Гипат, есть арена в столицах, будет рэйтинговое БГ, как тут написали, но не рандомное, куда их закинуло против своих, не по их воле.
    Ну а по поводу системы подбора игроков, и как следствие недостатков этой самой системы - попытки сделать межсерверное БГ, набор групп с разных фракций... Все довольны не будут никогда, при любом раскладе будут выйгравшие и проигравшие, и вот часть проигравших все равно будет винить систему в поражении. Да и более менее равное пвп, если стоит именно такая цель, получится сделать только вводом пвп-рэйтинга игрокам. А сейчас - отсутствие баланса в классах, разрывы в донате/одетости, разрывы в развити фракций, разный пвп-скилл игроков. Причин много и решение одной из них, не решит проблему в целом. Есть игры, где для БГ применяется принцип уравнивания, т.е. одетость/донат - для пве, в пвп у всех одинаковые статы/плюшки - недовольные есть, пвп-скилл у игроков разный и одна команда, может с треском проиграть другой, где-то разделяется БГ по рэйтингам одетости персонажей - тоже недовольные, время ожидания растет, если сервер небольшой, баланс классов, пвп-скилл, где-то набор групп идет по пвп-рейтингам персонажей - и там есть недовольные, опять таки ожидание, все равно будут проигравшие, баланс классов, а где то вообще сделали, что персонаж может менять свою роль независимо от класса (танк, хил, дд) - и там куча недовольных. Нет ничего идеального, и идеальную систему подбора тоже невозможно создать.
    Последний раз редактировалось DaDorf; 05.12.2014 в 10:13.
    ...совсем не сплю...

  35. #235
    Аватар для YaPaladin
    Стражник YaPaladin на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2014
    Сообщений
    254
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Да нет сейчас в АО противостояния фракций) Есть противостояние гильдий.
    Просто все те кто тут нюни распустил, заранее подготавливают остальных к тому что слакать будут "типа официально" ведь они попали против "своих" же.
    Только вот какого фига, вы на РЧД то ставки ставите против своей же фракции? Двойные стандарты они такие да.....

    ---------- Сообщение добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:13 ----------

    Цитата Сообщение от DaDorf Посмотреть сообщение
    Речь о СоГи, а не о фракции. И да, примеры были после таких арен, когда вроде бы взрослые, адекватные люди взрывались на СоГи: "Какого *** ты меня бил?" .
    Я тебе выделил основное

  36. #236
    Аватар для DaDorf
    Империя Курсант Империи DaDorf на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    129
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от YaPaladin Посмотреть сообщение
    Просто все те кто тут нюни распустил, заранее подготавливают остальных к тому что слакать будут "типа официально" ведь они попали против "своих" же.
    Только вот какого фига, вы на РЧД то ставки ставите против своей же фракции? Двойные стандарты они такие да.....

    ---------- Сообщение добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:13 ----------



    Я тебе выделил основное
    Ок, на "вроде бы". Нескромный вопрос такой, Вам сколько лет? Мне 28. Человек который писал это - ему 37 лет, я знаю этого человека в реале, это был единственный подобный случай с ним, но был как раз таки из-за такой арены.

    И по поводу того что выше, никогда не слакал на БГ, ни против своих, ни против чужих, и бил и своих и чужих, и так же получал и не ныл. Но мне как ГМу, совсем не приятны такие ситуации в Ги и не важно с какой частотой они происходят/будут происходить, коллектив должен быть сплоченным, это мое мнение, а не соперничать внутри Ги еще на каждом уголке Сарнаута.
    Последний раз редактировалось DaDorf; 05.12.2014 в 10:24.
    ...совсем не сплю...

  37. #237
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от YaPaladin Посмотреть сообщение

    Я тебе выделил основное
    ну и что? это как-то решает проблему?
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  38. #238
    Аватар для iscoba
    Бродяга iscoba на пути к лучшему
    Регистрация
    16.04.2011
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Это типо, такое альтернативное решение последствий трансфера, которое сгубило фракционный баланс?)
    это то альтернативное решение, которое создаст тот баланс для представителей обоих фракций. в любом случае, то шаг в верном направлении

  39. #239
    Аватар для Lotanaria
    Вольный Аллодер Lotanaria на пути к лучшему
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    213
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от VseLoginyZanjaty Посмотреть сообщение
    Человеческая тупость дает представление о бесконечности (с)
    Вы излишне агрессивно реагируете, при этом не читая сути постов других людей. Я отвечала конкретно на пост противостояния согильдийцев.
    Почему Вы считаете, что именно Ваше мнение верно?
    Попейте водички, успокойтесь и постарайтесь читать не через строчку.

    Цитата Сообщение от DaDorf Посмотреть сообщение
    Речь о СоГи, а не о фракции.
    При сложившейся рандомной системе подбора игроков, эту проблему никак не решить. Было бы здорово вставать на все БГ группами, но и тут возможны ситуации группа на группу одной гильдии, как было в прошлые времена ДМ.
    Да и при бывшей системе подбора БГ, когда было возможно целенаправленное совместное попадание, именно оно и вызывало кучу нареканий и нытья на форуме уже от другой категории игроков, которые играют соло. Но все это несколько не по заданной теме разделения фракций.
    В конечном итоге мы приходим к тому, что кто-то ненавидит игроков из соседней фракции, а кто-то игрока Васю из соседней гильдии своей фракции. У всех разный подход и на всех не угодишь. Но при этом все хотят попадать на БГ почаще чем раз в час. Разработчики нам решили предложить попробовать исправить то, что не устраивает абсолютное большинство.
    К тому же, будем надеяться, что все-таки эксперимент с межсерверными сражениями пройдет удачно и в таком случае такое ужасное попадание для некоторых против "своих" станет более редким в виду большего количества участников.
    Воспринимайте это как "Олимпиаду" а не "Великую Отечественную"
    Последний раз редактировалось Lotanaria; 05.12.2014 в 11:07.

  40. #240
    Аватар для YaPaladin
    Стражник YaPaladin на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2014
    Сообщений
    254
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DaDorf Посмотреть сообщение
    Ок, на "вроде бы". Нескромный вопрос такой, Вам сколько лет? Мне 28. Человек который писал это - ему 37 лет, я знаю этого человека в реале, это был единственный подобный случай с ним, но был как раз таки из-за такой арены.

    И по поводу того что выше, никогда не слакал на БГ, ни против своих, ни против чужих, и бил и своих и чужих, и так же получал и не ныл. Но мне как ГМу, совсем не приятны такие ситуации в Ги и не важно с какой частотой они происходят/будут происходить, коллектив должен быть сплоченным, это мое мнение, а не соперничать внутри Ги еще на каждом уголке Сарнаута.
    В твоей речи упор именно на то что именно соГИ будут бить соГИ, а когда лига на лигу сейчас попадает, они не бьют друг друга? или кикаются с бг сразу?

    ---------- Сообщение добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------

    Лично я за такое нововведение, мне как игроку с ВА надоело по пол часу,а то и часу ждать когда запустятся БГ.
    В моей ГИ адекватный народ и не будут обижаться на то, что кто то кого то слили и уж точно не будет кикаться из ГИ.

     Ответить в теме
Страница 6 из 9
1 2 3 4 5 6 7 8 9 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения