Форум - "Аллоды Онлайн" - Корректировка прогресса улучшения предметов
Показано с 1 по 36 из 36
  1. #1
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049

    Корректировка прогресса улучшения предметов

    Концепция

    Улучшение предметов экипировки неотъемлемая составляющая игрового процесса. Долгая, затратная, дающая положительный выход примерно раз в неделю (в установившемся режиме). Кроме того, вызывающая определенное раздражение игроков, особенно в некоторых ситуациях.

    Определение понятий

    Недокрафт - остаток прогресса улучшения предмета, перед его последним улучшением приведшим к увеличению качества предмета. Точное математическое определение недокрафта будет таким: недокрафт = Прогресс_улучшения_при_крафте * (100/Прогресс_улучшения_при_крафте - floor(100/Прогресс_улучшения_при_крафте)).

    Если недокрафт равен менее чем половине прогресса при крафте это вызывает раздражение, которое нарастает по мере стремления недокрафта к нулю. Если он почти в 10 раз меньше прогресса при крафте это вызывает ощущение тонкого издевательства.

    Проблема

    В настоящий момент имеются следующие проблемы:
    1. Прогресс улучшение добротных (зеленый) вещей амальгамой составляет 5.52%. Таким образом, после после 18 шагов улучшения (шаг может быть одинарным, или двойным если случился "крит"), останется "недократфт" равный 0.64%. Для того чтобы окончательно улучшить вещь потребуется еще один дополнительный улучшитель. Таким образом, фактический прогресс крафта равен не 5.52% а 5.27%.
    2. Прогресс улучшение замечательных (синих) вещей амальгамой составляет 3.69%. Таким образом, после уже после 27 шагов улучшения, останется "недократфт" равный 0.37%. И снова потребуется один дополнительный улучшитель, а фактический прогресс равен не 3.69% а 3.58%.

    Таким образом, в обоих случаях имеет место адское раздражение игроков тем, что им нужно потратить еще 1 целый предмет, там где фактически нужна 1/10 его. Можно сказать что "игроки должны комбинировать амальгаму и реальгар", но фактически, основной ресурс при улучшении предметов это амальгама, который используется для почти 90% предметов экипировки. А реальгар оставляется для наиболее ценных вещей (оружие например).

    Реальгар

    Реальгар на 65% эффективней амальгамы, т.е. эффективность реальгара составляет 1.65 эффективности амальгамы. Таким образом, имеются не целые сочетания при замене амальгама -> реальгар (3 крафта реальгаром = 4.95 крафта амльгаммой), и как итог недо/перпекрафт при их сочетаниях.

    Возможные решения и дизайн
    1. Увеличить прогресс крафта амальгамой для добротной (зеленой) экипировки до 5.56%.
    2. Увеличить прогресс крафта амальгамой для замечательной (синей) экипировки до 3.71%.
    3. Увеличить эффективность реальгара до 1.67 от эффективности амальгамы. Т.е. прогресс для добротной (зеленой) экипировки до 9.29%, и для замечательной (синей) экипировки до 6.20%.

    Кроме того, в дальнейшем (для редкой и более качественных экипировок) не допускать появления недокрафта равного менее чем половине прогресса улучшения предмета. Наилучшей ситуацией будет если недокрафт > 0.9 * прогресс_улучшения_при_крафте. Это минимизирует раздражение .

    План обучения игроков по работе с новой возможностью

    Не требуется.
    Последний раз редактировалось StarostaGR; 04.12.2014 в 13:25.
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  2. #2
    Аватар для V0idM4in
    Батрак V0idM4in на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    люто плюсую ) много раз сталкивался с этим самым "недокрафтом". И да - очччень раздражает. Не знаю, что раздражает больше, этот недокрафт, или таки "рандом" ))))



    пысы: дорогие разработчики, чем больше вы устраните таких раздражающих моментов (а в эти моменты кажется, что вы специально сделали так, чтобы поиздеваться) - тем меньше игроков будут покидать проект )
    Последний раз редактировалось V0idM4in; 04.12.2014 в 01:37.

  3. #3
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Против.
    Ибо чтоб получилось нормально и вышел минимальный % проигрыша люди должны подумать и включить калькулятор.
    К реальгару относиться более бережно..
    На худой конец есть крафткуляторы.
    Но думать это хорошо.
    Можно сэкономить улушчителей на целую шмотку, а жать бездумно на накаваленку каждый может.

  4. #4
    Аватар для porubezhnik
    Лига Объединённая Рать Лиги porubezhnik на пути к лучшему
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Агрохолдинг Авангард
    Сообщений
    857
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    минимальный % проигрыша
    В этом все аллоды - придумай так, как проиграть поменьше?
    Собственно, непонятно, что мешает сделать относительно "целые" части крафта, без 11.08, 4.56, 5.18 и так далее...

  5. #5
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от porubezhnik Посмотреть сообщение
    В этом все аллоды - придумай так, как проиграть поменьше?
    Я бы сказал не придумай, а подумай - а думать это хорошо.

  6. #6
    Аватар для porubezhnik
    Лига Объединённая Рать Лиги porubezhnik на пути к лучшему
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Агрохолдинг Авангард
    Сообщений
    857
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Я бы сказал не придумай, а подумай - а думать это хорошо.
    Вот именно. Подумать, как сделать так, чтобы в различных комбинациях реальгар+амальгама существовали такие, которые укладываются в 100% целиком. Думать, правда, следует над этим не игрокам, а разработчикам.

  7. #7
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от porubezhnik Посмотреть сообщение
    Вот именно. Подумать, как сделать так, чтобы в различных комбинациях реальгар+амальгама существовали такие, которые укладываются в 100% целиком. Думать, правда, следует над этим не игрокам, а разработчикам.
    Ну она почти есть 14 реальгара и потерь всего 0.16 %
    Есть конечно более экономные варианты реальгара и там потери тоже не велики всего в 0,50% -+0,26%. т.е. даже 1% и нет.
    Что вполне подходит для любого игрока хоть как то брыкающемся на доминионе и получающему 2 реальгара.
    Кстати о птичках. Бездумная варка сини принесет 56% потерь т.е. пол шмотки но это почти самый запущенный случай.

  8. #8
    Аватар для NakaDaka
    Лига Соль Земли Лиги NakaDaka на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    173
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Ну она почти есть 14 реальгара и потерь всего 0.16 %
    Есть конечно более экономные варианты реальгара и там потери тоже не велики всего в 0,50% -+0,26%. т.е. даже 1% и нет.
    Что вполне подходит для любого игрока хоть как то брыкающемся на доминионе и получающему 2 реальгара.
    Кстати о птичках. Бездумная варка сини принесет 56% потерь т.е. пол шмотки но это почти самый запущенный случай.
    я вообще никогда не задумывался о том, как правильно крафтить шмот.
    Что было ама/реальгар клепал тем, что есть.
    Думаю, пора бы задуматься
    Великий хомяк!

  9. #9
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от NakaDaka Посмотреть сообщение
    я вообще никогда не задумывался о том, как правильно крафтить шмот.
    Что было ама/реальгар клепал тем, что есть.
    Думаю, пора бы задуматься
    Вот штука помогающая в этом, но в самом начале открытого синего слоя я сидел с калькулятором, что думаю повториться в следующих слоях. И не сказать, что я чем то расстроен.

  10. #10
    Аватар для serg501
    Banned serg501 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    295
    Репутация
    10
    Ахаха,вот где видны затроты,ил ботаны,как вам проще )клей чем есть и не парься,потерь особых не почуствуеш

    ---------- Сообщение добавлено в 04:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:58 ----------

    С таким гаесом выпадения шмотки,что одному 5 островов подряд сыпется,второму за 20 ничего,нету разницы как крафтить,не заметишь этих +-пару процентов и мб 1 целый улучшитель...так что мой совет как крафтился так и крафтись и не парься

  11. #11
    Аватар для NakaDaka
    Лига Соль Земли Лиги NakaDaka на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    173
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Вот штука помогающая в этом, но в самом начале открытого синего слоя я сидел с калькулятором, что думаю повториться в следующих слоях. И не сказать, что я чем то расстроен.
    спасибо.
    Цитата Сообщение от serg501 Посмотреть сообщение
    Ахаха,вот где видны затроты,ил ботаны,как вам проще )клей чем есть и не парься,потерь особых не почуствуеш

    ---------- Сообщение добавлено в 04:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:58 ----------

    С таким гаесом выпадения шмотки,что одному 5 островов подряд сыпется,второму за 20 ничего,нету разницы как крафтить,не заметишь этих +-пару процентов и мб 1 целый улучшитель...так что мой совет как крафтился так и крафтись и не парься
    это дело-экономия времени. у меня его не так много, но играть, играть хочется.
    Великий хомяк!

  12. #12
    Аватар для serg501
    Banned serg501 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    295
    Репутация
    10
    Ну этот способ явно не сркратит ваше время пребывание в игре ,это миллион процентов

  13. #13
    Аватар для NakaDaka
    Лига Соль Земли Лиги NakaDaka на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    173
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от serg501 Посмотреть сообщение
    Ну этот способ явно не сркратит ваше время пребывание в игре ,это миллион процентов
    скажем, у меня появится свободное время от краба шмота.
    и я смогу заняться аспектом игры который меня интересует, тобишь пвп
    Великий хомяк!

  14. #14
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    ... Таким образом, в обоих случаях имеет место адское раздражение игроков тем, что им нужно потратить еще 1 целый предмет, там где фактически нужна 1/10 его ....
    да, есть некий не приятный "осадок" - скрафтил оружие на 99, ..., а потом двойное улучшение
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Против.
    Ибо чтоб получилось нормально и вышел минимальный % проигрыша люди должны подумать и включить калькулятор.
    К реальгару относиться более бережно ...
    да хоть как думай если его нет - приходится клеить только амальгамой.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  15. #15
    Аватар для V0idM4in
    Батрак V0idM4in на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Как меня радуют такие товарищи ))) тут посиди с калькулятором, там подумай. ) Есля для вас игра является жизнью, работой и целью - то для меня, например, всего лишь вечерним отдыхом. И чем больше тут будут заставлять излишне напрягаться - тем менее привлекательным вечерним отдыхом это будет. Я вижу людей, которы проводят в игре круглые сутки. Может для них это и является нормой. Но мне надо думать о семье, о сыне, о работе...о многом. И если я еще над игрой буду сидеть с калькулятором - нафик такую игру.

  16. #16
    Аватар для porubezhnik
    Лига Объединённая Рать Лиги porubezhnik на пути к лучшему
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Агрохолдинг Авангард
    Сообщений
    857
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Вот штука помогающая в этом, но в самом начале открытого синего слоя я сидел с калькулятором, что думаю повториться в следующих слоях. И не сказать, что я чем то расстроен.
    Обожежмой. Большинство считает. Но это словно перед тобой в тарелке что-то крайне несъедобное - а ты думаешь, что если взять нож поострее, порезать помельче, поперчить посильнее - то, глядишь, и не блеванешь и будет вполне даже норм.

  17. #17
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049
    Собственно, тут основной тип возражений звучит примерно как "не умеешь считать/нет реальгара - сам дурак". Ожидаемо.

    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    К реальгару относиться более бережно..
    Это очень соотносится с его количеством. Хотя я конечно знаю людей которые его по 40+ шт накопили в ожидании открытия слоя...

    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Ну она почти есть 14 реальгара и потерь всего 0.16 %
    Есть конечно более экономные варианты реальгара и там потери тоже не велики всего в 0,50% -+0,26%. т.е. даже 1% и нет.
    Что вполне подходит для любого игрока хоть как то брыкающемся на доминионе и получающему 2 реальгара.
    1. При крафте реальгаром зел+зел (65) перекрафты будут 1 % (2 реа), 4.6 (3), 2.7 (4), 0.75 (5 шт), з+з (66) перекрафты 1.7 (2 реа), 0.11 (3), 3.1 (4), 1.5 (5). В случае син+син-65 перекрафты 0.76 (2 реа), 3.2 (3), 1.9 (4), 0.6 (5), 3 (6). Син+син-66 - ситуация аналогична, но рассматривать не будем, ибо она скоро перейдет в разряд истории.
    2. Людей, которые получают 2+ реальгара вроде бы кажется много, но в реальности - это небольшой процент от всех игроков. И опять таки, это приводит к тому что 90% используют только амальгаму.

    Собственно говоря все сводится к простой вещи: нужен или нет лишний негатив от оставшихся полупроцентов? Вспомните прошлый сезон, там тоже в самом начале, когда синь крафтили была нехватка 0.3%, которую относительно быстро убили. И при крафте более качественных вещей, недокрафтов в десятые доли % небыло.

    Если же вернуться к реальгару, то тут получается еще интересней. Реальгар на 65% эффективней амальгамы, т.е. дает на 65% больший прирост прогресса. Т.е. 3 реальгара это "почти" 5 амальгам. Но вот именно что "почти". Чуть-чуть недотягивает. Отсюда лезут недо/перекрафты при различных комбинациях ама+реа.

    А ведь можно добавтьб реальгару 2% эффективности (х1.67 от амальгамы), и они тоже исчезнут. Снова радость и положительные эмоции. Здравая мысль, тоже внесу в предложение.
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  18. #18
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Ибо чтоб получилось нормально и вышел минимальный % проигрыша люди должны подумать и включить калькулятор.
    Бред, однако. Сколько ни включай калькулятор, реальгар не появится.

    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Собственно, тут основной тип возражений звучит примерно как "не умеешь считать/нет реальгара - сам дурак". Ожидаемо.
    Ага, как-то так.

    ЗЫЖ Вольф молодец!

  19. #19
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Против.
    Ибо чтоб получилось нормально и вышел минимальный % проигрыша люди должны подумать и включить калькулятор.
    К реальгару относиться более бережно..
    На худой конец есть крафткуляторы.
    Но думать это хорошо.
    Можно сэкономить улушчителей на целую шмотку, а жать бездумно на накаваленку каждый может.
    А есть ги у которых меньше 1 реальгара в неделю на чемпионках и он тупо киснет. А есть люди вообще без гильдий. Давайте вообще учитывать интересы только 3 верхних позиций домика, а крафт амой снизить раз в 10 - то-то вы счастливы будете...
    А предложению Старосты - плюсище размером с Останкинскую телебашню!)

  20. #20
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    А есть ги у которых меньше 1 реальгара в неделю на чемпионках и он тупо киснет. А есть люди вообще без гильдий. Давайте вообще учитывать интересы только 3 верхних позиций домика, а крафт амой снизить раз в 10 - то-то вы счастливы будете...
    А предложению Старосты - плюсище размером с Останкинскую телебашню!)
    Если вы состоите в гильдии в которой получаете меньше 2х реальгара и вам этого мало то это повод сменить гильдию либо ее пытаться вырастить, что куда труднее.
    З.Ы. 2 реальгара получает гильдия находясь аж на 21 месте в таблице. На каком вы месте хотите еще получать также? На 50м за то, что галку поставили на доминион?
    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Вспомните прошлый сезон, там тоже в самом начале, когда синь крафтили была нехватка 0.3%, которую относительно быстро убили. И при крафте более качественных вещей, недокрафтов в десятые доли % небыло.
    Я помню меня долго забавлял жезл скрафченый на 100% но не поменявшим качество)) ладно это было не у меня. проценты округлялись и там было чуть чуть недоварки.

  21. #21
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Плюсую.
    Никогда не понимал зачем делать такие проценты, чтобы оставался какой-то раздражающий мизер.
    Ну сделайте +1 улучшитель и поделите четко.
    Истинный маг в отставке...



  22. #22
    Аватар для Hromonoga
    Ветеран Hromonoga на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    875
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Если вы состоите в гильдии в которой получаете меньше 2х реальгара и вам этого мало то это повод сменить гильдию либо ее пытаться вырастить, что куда труднее.
    З.Ы. 2 реальгара получает гильдия находясь аж на 21 месте в таблице. На каком вы месте хотите еще получать также? На 50м за то, что галку поставили на доминион?
    Чирсей, да нам нету дела до реальгара. Нас интересуют нецелые проценты при крафте. Крафтишь полностью амальгамой синь - получаешь 0,37% недокрафта вещи. Накой?! Зачем вообще напрягать игроков на "возьми калькулятор, посчитай, сколько же будет 100/<процент крафта>"? Мы чего, в школе на уроке математики?

  23. #23
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Hromonoga Посмотреть сообщение
    Чирсей, да нам нету дела до реальгара. Нас интересуют нецелые проценты при крафте. Крафтишь полностью амальгамой синь - получаешь 0,37% недокрафта вещи. Накой?! Зачем вообще напрягать игроков на "возьми калькулятор, посчитай, сколько же будет 100/<процент крафта>"? Мы чего, в школе на уроке математики?
    Эм...
    Как бэ у вас должно возникнуть чувство того, что вы варите не правильно и мотивировать вас пойти на доминион, занять там 1-21 место, получить 2 реальгара и положить в шмотку, чтоб не было 99,63 тем самым сэкономить 2 улучшителя.
    А не так, что наложил сколько угодно амы и улучшителей, нажмякал на наковальню получил 100% и даже не понял, что ушло больше компонентов.

  24. #24
    Аватар для Hromonoga
    Ветеран Hromonoga на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    875
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Эм...
    Как бэ у вас должно возникнуть чувство того, что вы варите не правильно и мотивировать вас пойти на доминион, занять там 1-21 место, получить 2 реальгара и положить в шмотку, чтоб не было 99,63 тем самым сэкономить 2 улучшителя.
    Чирсей, это больше похоже на тролинг.
    1) накой вообще нужен пункт "возьми калькулятор, пойди посчитай ...". Разработчики хотят игроков научить пользоваться калькуляторами? Или повысить квалификацию в составлении экселевских табличек?
    2) как меня недокрафт в 0.37% может мотивировать на что-то, если я знать не знаю процентов крафта на реальгаре (его-то у меня нету)? Этот недокрафт может только вызвать чувство негодования по поводу системы крафта. Всё. Если уж хочется притянуть за уши "это вас должно мотивировать", то мотиватор должен быть явным и понятным. А не эта лажа.

  25. #25
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Эм...
    Как бэ у вас должно возникнуть чувство того, что вы варите не правильно и мотивировать вас пойти на доминион, занять там 1-21 место, получить 2 реальгара и положить в шмотку, чтоб не было 99,63 тем самым сэкономить 2 улучшителя.
    А не так, что наложил сколько угодно амы и улучшителей, нажмякал на наковальню получил 100% и даже не понял, что ушло больше компонентов.
    Нет, такое чувство не возникнет. Потому что при крафте даже только чистым реальгаром всё равно будут кривые дробные проценты и всё равно последний крафт будет избыточен.

  26. #26
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Hromonoga Посмотреть сообщение
    Чирсей, это больше похоже на тролинг.
    1) накой вообще нужен пункт "возьми калькулятор, пойди посчитай ...". Разработчики хотят игроков научить пользоваться калькуляторами? Или повысить квалификацию в составлении экселевских табличек?
    2) как меня недокрафт в 0.37% может мотивировать на что-то, если я знать не знаю процентов крафта на реальгаре (его-то у меня нету)? Этот недокрафт может только вызвать чувство негодования по поводу системы крафта. Всё. Если уж хочется притянуть за уши "это вас должно мотивировать", то мотиватор должен быть явным и понятным. А не эта лажа.
    Если вам лень считать, спросить, загуглить, пройти по ссылке в посте выше где уже все посчитано, то зачем вообще думать, что получилось там, что то так или не так. зачем это все? Положил, нажмякал и ушел.
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Нет, такое чувство не возникнет. Потому что при крафте даже только чистым реальгаром всё равно будут кривые дробные проценты и всё равно последний крафт будет избыточен.
    Ну дак какая разница сколько там избытка если его можно делать минимальным и он у всех одинаковый при равной варке?

  27. #27
    Аватар для Hromonoga
    Ветеран Hromonoga на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    875
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Если вам лень считать, спросить, загуглить, пройти по ссылке в посте выше где уже все посчитано, то зачем вообще думать, что получилось там, что то так или не так. зачем это все?
    Да, лень. Ты понимаешь, что эта информация должно быть в игре и доступно всем? Что для её получения не надо таскаться в гугл, ходить по ссылкам, составлять эксели и заниматься прочей, не относящейся к игре ерундой?

    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Положил, нажмякал и ушел.
    Положил, нажмякал, получил отрицательные эмоции от 0.37%, проклял систему крафта, дожмякал, ушёл. Люди приходят за положительными эмоциями в игру, а не за отрицательными - как для тебя это ещё не очевидная вещь?

  28. #28
    Аватар для V0idM4in
    Батрак V0idM4in на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Давайте проведем параллели, чтобы товарищ понял абсурдность своих идей: приходите вы в ресторан (с калькулятором, весами, каким-нибудь прибором для хим. анализа или оборудованием для проб) и делаете вечер для своей девушки приятным ))) Вы же нормальный ботан! Вас не должны обвесить, обсчитать и т.д. И это ни в коем случае не функция самого ресторана и его работников - быть честными, услужливыми и т.д. Нет! Это вы должны все это делать ) Так получается? Сфера услуг таки )))
    Зачем предъявлять бармену, за попытку вас обсчитать? Все ок! Вы сами виноваты, что не взяли калькулятор )))

  29. #29
    Аватар для Jevgenikus
    Banned Jevgenikus на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    3,497
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NakaDaka Посмотреть сообщение
    скажем, у меня появится свободное время от краба шмота.
    и я смогу заняться аспектом игры который меня интересует, тобишь пвп
    А что вам сейчас мешает заниматься любимым делом? чувство ущербности появляется в шмоте рангом ниже? не накрабили на должный уровень, не сходить на аренку? Что удерживает?

    ---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------

    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Нет, такое чувство не возникнет. Потому что при крафте даже только чистым реальгаром всё равно будут кривые дробные проценты и всё равно последний крафт будет избыточен.
    Рандом даже в мелочах, взят не с потолка...

  30. #30
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    В 6.0.1 если в результате склейки получится больше 99% прогресса, то полоска будет автоматически заполняться до 100%.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  31. #31
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    В 6.0.1 если в результате склейки получится больше 99% прогресса, то полоска будет автоматически заполняться до 100%.
    Вот за это спасибо!

  32. #32
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    В 6.0.1 если в результате склейки получится больше 99% прогресса, то полоска будет автоматически заполняться до 100%.
    Хохоу, пойду опять считать чтоб всегда получалось 99.01%

  33. #33
    Аватар для RaZoommm
    Империя Великие Маги Империи RaZoommm на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    4,469
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    В 6.0.1 если в результате склейки получится больше 99% прогресса, то полоска будет автоматически заполняться до 100%.
    -1 улучшитель - хорошо. А когда будет 6.0.1. Хотя бы с точностью до года.

  34. #34
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от RaZoommm Посмотреть сообщение
    А когда будет 6.0.1. Хотя бы с точностью до года.
    В пределах ближайших 12 месяцев будет, да.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  35. #35
    Аватар для RaZoommm
    Империя Великие Маги Империи RaZoommm на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    4,469
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    В пределах ближайших 12 месяцев будет, да.

    Ну, я имел ввиду номер года, но съел.

  36. #36
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от RaZoommm Посмотреть сообщение

    Ну, я имел ввиду номер года, но съел.
    Точнее с формулировками

    За выпил прогресса пайки в 99,9% спасибо!ц
    СветлыйМеталл aka

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения