Форум - "Аллоды Онлайн" - Адекватное распределение наград баттлграундов
Страница 4 из 5
1 2 3 4 5 Последняя
Показано с 121 по 160 из 187
  1. #121
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    Угу ... жаль нельзя своих натянуть на огурец справедливости ... а то б папки научили нубов Родину любить ...
    Синдром ненужности – такое состояние психической сферы человека, при котором потребность в собственной значимости, полезности, необходимости и достаточности на личном и общественном уровнях не может быть осознана и реализована посредством самоактуализации. Типичное проявление синдрома ненужности (далее С.Н.) представляет собой определённую поведенческую картину, устойчиво наблюдаемую на протяжении длительного времени, вследствие действия нескольких психических доминант: – патологическая опора на авторитеты, в основном, харизматического характера – избыточное обоснование причин собственных поступков внешними преградами – устремлённость в прошлое – градиент эмоций противопоставляется причинно-следственным связям – тяга к символизму и примат статуса над рациональной и соматической мотивацией Больной оценивает собственную жизнь, окружение, поступки неадекватно на больших отрезках времени, неспособен оценивать ошибочность принимаемых решений вне вложенных извне эталонов. Аналитическая и синтетическая функция снижена, равно как и восприятие абстрактных понятий и феноменов. Ведомы, амбивалентны, подвержены вспышкам эмоций. Подавляющее большинство решений принимаются под их давлением. Бывают в равной степени экстравертами и интровертами, со своими индивидуальными нюансами в поведении.
    Удачи папкам во всех их делах
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  2. #122
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Синдром ненужности – такое состояние психической сферы человека, при котором потребность в собственной значимости, полезности, необходимости и достаточности на личном и общественном уровнях не может быть осознана и реализована посредством самоактуализации. Типичное проявление синдрома ненужности (далее С.Н.) представляет собой определённую поведенческую картину, устойчиво наблюдаемую на протяжении длительного времени, вследствие действия нескольких психических доминант: – патологическая опора на авторитеты, в основном, харизматического характера – избыточное обоснование причин собственных поступков внешними преградами – устремлённость в прошлое – градиент эмоций противопоставляется причинно-следственным связям – тяга к символизму и примат статуса над рациональной и соматической мотивацией Больной оценивает собственную жизнь, окружение, поступки неадекватно на больших отрезках времени, неспособен оценивать ошибочность принимаемых решений вне вложенных извне эталонов. Аналитическая и синтетическая функция снижена, равно как и восприятие абстрактных понятий и феноменов. Ведомы, амбивалентны, подвержены вспышкам эмоций. Подавляющее большинство решений принимаются под их давлением. Бывают в равной степени экстравертами и интровертами, со своими индивидуальными нюансами в поведении.
    Удачи папкам во всех их делах
    Точ в точ Адалона описал.


  3. #123
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Синдром ненужности – такое состояние психической сферы человека, при котором потребность в собственной значимости, полезности, необходимости и достаточности на личном и общественном уровнях не может быть осознана и реализована посредством самоактуализации. Типичное проявление синдрома ненужности (далее С.Н.) представляет собой определённую поведенческую картину, устойчиво наблюдаемую на протяжении длительного времени, вследствие действия нескольких психических доминант: – патологическая опора на авторитеты, в основном, харизматического характера – избыточное обоснование причин собственных поступков внешними преградами – устремлённость в прошлое – градиент эмоций противопоставляется причинно-следственным связям – тяга к символизму и примат статуса над рациональной и соматической мотивацией Больной оценивает собственную жизнь, окружение, поступки неадекватно на больших отрезках времени, неспособен оценивать ошибочность принимаемых решений вне вложенных извне эталонов. Аналитическая и синтетическая функция снижена, равно как и восприятие абстрактных понятий и феноменов. Ведомы, амбивалентны, подвержены вспышкам эмоций. Подавляющее большинство решений принимаются под их давлением. Бывают в равной степени экстравертами и интровертами, со своими индивидуальными нюансами в поведении.
    Удачи папкам во всех их делах
    Ты прежде чем копировать такие тексты хотя бы чуть-чуть вникни в суть написанного...
    Пока это неудачная попытка показаться умной ...))

  4. #124
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    Угу ... жаль нельзя своих натянуть на огурец справедливости ...
    Огурец справедливости!? Этапять!

  5. #125
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    Ты прежде чем копировать такие тексты хотя бы чуть-чуть вникни в суть написанного...
    Пока это неудачная попытка показаться умной ...))

    Ты, прежде чем утверждать, что ты тянешь нубов по их просьбам, подумай, почему ты появился на этом бг и кого ты там тянешь (или не тянешь) А утверждать, что вы нубам просто необходимы...
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  6. #126
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение

    Ты, прежде чем утверждать, что ты тянешь нубов по их просьбам, подумай, почему ты появился на этом бг и кого ты там тянешь (или не тянешь) А утверждать, что вы нубам просто необходимы...
    Ты не только не вникаешь в суть своих копипастов так у тебя еще нет привычки осмысливать что тебе пишут опоненты ... Процитируй меня (только без выдергиваний из контекста) где я утверждал про необходимость топ-игроков для нубов и такую же необходимость нубов для топов? ...

  7. #127
    Аватар для tavee
    Воин tavee на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2014
    Сообщений
    351
    Репутация
    10
    Ramich
    У вас так печет от "папок", аж зарево над каждым постом виднеется, а меж тем приведенная цитата — это как раз описание хронического днища, которое не тащит и не одевается, потому что "кругом злые топы не дают развиваться", "я нимагу стока данатить", "да у меня другие цели в жизни я только без понятия какие но какие-то явно есть я же не нищеброд в реале нетнет я просто экономный", чем там еще обычно оправдываются...


    Меж тем вопрос остается открытым: зачем вагонам голд и ама, если они не крафтят шмот?
    Помните: пол персонажа не всегда совпадает с полом игрока.

    NeedTankLastSlot (пвп/пве/треш/угар/стримы): ютубик » || VK »

    Splinter of Krieg ◊ Join the Hive!

  8. #128
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Я смотрю, папок так некисло плющит.

  9. #129
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от tavee Посмотреть сообщение
    Ramich
    У вас так печет от "папок", аж зарево над каждым постом виднеется, а меж тем приведенная цитата — это как раз описание хронического днища, которое не тащит и не одевается, потому что "кругом злые топы не дают развиваться", "я нимагу стока данатить", "да у меня другие цели в жизни я только без понятия какие но какие-то явно есть я же не нищеброд в реале нетнет я просто экономный", чем там еще обычно оправдываются...


    Меж тем вопрос остается открытым: зачем вагонам голд и ама, если они не крафтят шмот?
    Да, печет. Меня достали эти сборища "папок" возле баффов. А вы мне тут расписываете, какие вы все белые и пушистые, и как вы кого-то там тащите. Пф. Вы тащите бафф из-под носа у другого "папки", ничего больше вы не тащите. Признали бы уже - хочу легкой игры, дайте мне ваншотных противников в пермостане. Но нет, лучше залажать свою часть бг, а потом расписывать, какие все кругом днища. А теперь еще и выясняется, что раз без "спасибо" от нубов гнуть их скучно и неинтересно, то надо у разработчиков выпросить хотя бы плюшки за это - вы нормальные вообще?

    Потому что. Так-то сложно понять, что голд и ама идут просто бонусом. Впрочем, за всех ответить я не могу.
    Зачем вы ходите на бг, если не хотите тянуть свою часть игры на этом бг?
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  10. #130
    Аватар для tavee
    Воин tavee на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2014
    Сообщений
    351
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Да, печет. Меня достали эти сборища "папок" возле баффов. А вы мне тут расписываете, какие вы все белые и пушистые, и как вы кого-то там тащите. Пф. Вы тащите бафф из-под носа у другого "папки", ничего больше вы не тащите. Признали бы уже - хочу легкой игры, дайте мне ваншотных противников в пермостане. Но нет, лучше залажать свою часть бг, а потом расписывать, какие все кругом днища. А теперь еще и выясняется, что раз без "спасибо" от нубов гнуть их скучно и неинтересно, то надо у разработчиков выпросить хотя бы плюшки за это - вы нормальные вообще?

    Потому что. Так-то сложно понять, что голд и ама идут просто бонусом. Впрочем, за всех ответить я не могу.
    Зачем вы ходите на бг, если не хотите тянуть свою часть игры на этом бг?
    Ви так клево обобщаете сторожей бафов и всех остальных, кто этих сторожей без бафа обгоняет по всем показателям.
    А если ама и голд — просто бонус, то как на вас повлияет их уменьшение? Никак же. Чо гореть тогда?
    Помните: пол персонажа не всегда совпадает с полом игрока.

    NeedTankLastSlot (пвп/пве/треш/угар/стримы): ютубик » || VK »

    Splinter of Krieg ◊ Join the Hive!

  11. #131
    Аватар для Hromonoga
    Ветеран Hromonoga на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    875
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tavee Посмотреть сообщение
    А если ама и голд — просто бонус, то как на вас повлияет их уменьшение? Никак же. Чо гореть тогда?
    На нас повлияет увеличение этого бонуса у других - будет лишний повод лажать тактику и гоняться за ачивками. Ачивки - это НЕ стимул делать правильно, это стимул быть хитрожопым.

  12. #132
    Аватар для tavee
    Воин tavee на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2014
    Сообщений
    351
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Hromonoga Посмотреть сообщение
    На нас повлияет увеличение этого бонуса у других - будет лишний повод лажать тактику и гоняться за ачивками. Ачивки - это НЕ стимул делать правильно, это стимул быть хитрожопым.
    Ммм, ну пусть лучше гоняются хоть за чем-то, чем стоят в афк возле респа, в водопаде или вдесятером на одной точке. Может, хоть шевелиться научатся. =)
    Помните: пол персонажа не всегда совпадает с полом игрока.

    NeedTankLastSlot (пвп/пве/треш/угар/стримы): ютубик » || VK »

    Splinter of Krieg ◊ Join the Hive!

  13. #133
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от tavee Посмотреть сообщение
    Ви так клево обобщаете сторожей бафов и всех остальных, кто этих сторожей без бафа обгоняет по всем показателям.
    А если ама и голд — просто бонус, то как на вас повлияет их уменьшение? Никак же. Чо гореть тогда?
    Ну а что делать, если сторожей баффов развелось как собак нерезаных, а все остальные по астралам аму нынче добывают. С наградой на бг всё нормально, проблема в том, что вы с начала сезона успели зажраться, так то. Решение очень простое на самом деле, никаких ачивок, ничего нового выдумывать даже не надо, достаточно убрать аму у негоциантов. А у алхимиков ее НЕ отвязывать Вы тогда пахать будете за четверых, лишь бы квест на аму не делать, а не за нубами гоняться. В бой будете с песней идти, а уж как будете радостны при выигрыше, словами не опишешь, наверно, все соседи будут офигевать от ваших счастливых воплей

    На меня - и вправду никак, я алхим. А вот удовольствие от бг-шек вы портите капитально, с начала сезона почти одни сливные бг идут.

    ---------- Сообщение добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:17 ----------

    Цитата Сообщение от tavee Посмотреть сообщение
    Ммм, ну пусть лучше гоняются хоть за чем-то, чем стоят в афк возле респа, в водопаде или вдесятером на одной точке. Может, хоть шевелиться научатся. =)
    Вай-вай. Расскажите мне еще, как папки не афкашат. Точно так же афкашите. То, что вас гораздо меньше и вас вдесятером на одно бг не призывает, совсем не означает то, что вы все ангелы во плоти.

    Да еще больше афкашить начнут. Причем начнут афкашить даже те, кто раньше этого не делал. Вам самому-то нравится, когда на вас охоту объявляют?
    Последний раз редактировалось Ramich; 23.11.2014 в 23:57.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  14. #134
    Аватар для Hromonoga
    Ветеран Hromonoga на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    875
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tavee Посмотреть сообщение
    Ммм, ну пусть лучше гоняются хоть за чем-то, чем стоят в афк возле респа, в водопаде или вдесятером на одной точке. Может, хоть шевелиться научатся. =)
    О Госпаде! Афкашеры начнут шевелиться? Данутыбрось. А иногда это да же вредно - когда все такие головорезы и бегут скорее на другую точку, чтобы только свою не охранять. В итоге на своей точке никого.


    Если уж хочется ачивок - они должны быть за командную игру (по типу "Мы взявшись заруки вели голема на полигоне и охраняли его от злобных противников"), а не формата "Я наубивал 100 нубов - я великий убивашка".


    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    А вот удовольствие от бг-шек вы портите капитально, с начала сезона почти одни сливные бг идут.
    {офтоп} Зато на нашей улице праздник
    Последний раз редактировалось Hromonoga; 24.11.2014 в 00:13.

  15. #135
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от Hromonoga Посмотреть сообщение
    Зато на нашей улице праздник
    Да ладно, прокачала я уже импа и сама посмотрела, какой у вас там праздник) На первую арену тоже не зовет.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  16. #136
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Решение очень простое на самом деле, никаких ачивок, ничего нового выдумывать даже не надо, достаточно убрать аму у негоциантов. А у алхимиков ее НЕ отвязывать Вы тогда пахать будете за четверых, лишь бы квест на аму не делать, а не за нубами гоняться. В бой будете с песней идти, а уж как будете радостны при выигрыше, словами не опишешь, наверно, все соседи будут офигевать от ваших счастливых воплей
    Кстати, замечательное предложение!

    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Да ладно, прокачала я уже импа и сама посмотрела, какой у вас там праздник) На первую арену тоже не зовет.
    Не знаю, как где, но у нас на ОЛ Лига чаще всего просто ливает через несколько минут после начала. Но сёння Арена была от свистка до свистка, что в общем-то редкость...

  17. #137
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Кстати, замечательное предложение!


    Не знаю, как где, но у нас на ОЛ Лига чаще всего просто ливает через несколько минут после начала. Но сёння Арена была от свистка до свистка, что в общем-то редкость...
    Спасибо

    Стандартное сообщение в ги-чате кто-нибудь обязательно напишет: "Пойду сольюсь на арене и через 10 минут слетаю в астрал"
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  18. #138
    Аватар для tavee
    Воин tavee на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2014
    Сообщений
    351
    Репутация
    10
    Какие же непробиваемые, а. Лишь бы ничего не делать, не тратить свои ресурсы, а получать как те, кто вам бг тащит.
    Может, конечно, на СВ такие топы, что у тельца из ИСКР такой агр на всех, у кого гир выше 60, но я как-то иное про ваш сервер слышала.

    Вы уперлись в счетчик фрагов, как будто это единственный показатель чего бы то ни было. Перечитайте посты Адалона, что ли, там побольше вариантов.
    Хотя... бесполезно тут что-то доказывать. Это классовая вражда явно xD

    Факта, что на бг есть несколько рукастых одетых людей и толпа бесполезностей (среди которых тоже бывают одетые, но почему-то реже, как думаете, почему?), все эти вопли про равенство и про "ничего не делающих топов" и "клевых нубцов-молодцов" (которые бесполезны хоть с какой стороны ни посмотри) не изменят. Есть те, кто тащит, и есть те, кто заходит за халявной наградой: смотрит на состав отрядов "так, там трое из топ-ги, у нас двое, ну тут понятно, пойду в кустах постою". И предложенные меры вообще-то против них (ну и против чатовых бойцов вроде тельца из ИСКР: не удивлюсь, если ваши основные заслуги во время бг — это вайн в отряд и зону) и тех, кто бьется вполсилы просто потому, что привык расслаблять булки и ждать, что ему всё занесут.


    Ну и чего дальше толочь воду в ступе, непробиваемых не переубедишь, подожду тему от Адалона. Всем хорошей игры =Р
    Помните: пол персонажа не всегда совпадает с полом игрока.

    NeedTankLastSlot (пвп/пве/треш/угар/стримы): ютубик » || VK »

    Splinter of Krieg ◊ Join the Hive!

  19. #139
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Вот такие мы уроды непробиваемые, что поделать. Не удается нас убедить, что топы все как на подбор святые, наверно, на это есть причины, как вы думаете?
    Сервер у нас хороший, очень любвеобильный, но волшебный пендель периодически нужен всем.

    Ну и вот еще https://forum.allods.ru/showthread.p...=1#post6222273
    Цитата Сообщение от oumnique Посмотреть сообщение
    Почему после открытия ново этапа развития сюжета у негоциантов пропала амальгама из ассортимента?
    Будет ли она возвращена?
    Надеюсь, не вернут Ибо нечего в астрале сиднем сидеть. Сами потом ныть будете, что только одевались, а поиграть так и не успели.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  20. #140
    Аватар для Hromonoga
    Ветеран Hromonoga на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    875
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tavee Посмотреть сообщение
    Какие же непробиваемые, а. Лишь бы ничего не делать, не тратить свои ресурсы, а получать как те, кто вам бг тащит.
    Да мы вообще по кустам шаримся и там подлавливаем злобных топов, ога.

    Цитата Сообщение от tavee Посмотреть сообщение
    Может, конечно, на СВ такие топы, что у тельца из ИСКР такой агр на всех, у кого гир выше 60, но я как-то иное про ваш сервер слышала.
    Во-первых, гир сейчас не показатель силы. Видел тут перса в старом астральном фиоле и салат камнях, гир 59,5К - он конечно же почти топ
    Во-вторых, раздражают там пара хедхантеров, а не все топы лиги. Но этой пары хватает, чтоб о ней упоминать.

    Цитата Сообщение от tavee Посмотреть сообщение
    Вы уперлись в счетчик фрагов, как будто это единственный показатель чего бы то ни было. Перечитайте посты Адалона, что ли, там побольше вариантов.
    Мы читали ответы Адалона и в этой теме, и в его же заведённой теме про ачивки. Все эти предложения сводятся к "Я крутой", "Я молодец", "Я тащун". Нет там ачивок "Мы молодцы". Понимаешь? И это для командных БГ.

    Цитата Сообщение от tavee Посмотреть сообщение
    Факта, что на бг есть несколько рукастых одетых людей и толпа бесполезностей (среди которых тоже бывают одетые, но почему-то реже, как думаете, почему?)...
    Куда в этом клёвом распределении ты запихал середняков? В днища и бесполезности? Оооо.

    Цитата Сообщение от tavee Посмотреть сообщение
    Есть те, кто тащит, и есть те, кто заходит за халявной наградой: смотрит на состав отрядов "так, там трое из топ-ги, у нас двое, ну тут понятно, пойду в кустах постою". И предложенные меры вообще-то против них (ну и против чатовых бойцов вроде тельца из ИСКР: не удивлюсь, если ваши основные заслуги во время бг — это вайн в отряд и зону) и тех, кто бьется вполсилы просто потому, что привык расслаблять булки и ждать, что ему всё занесут.
    Предложенные меры против всех, кто играет по тактике - как вы этого до сих пор понять то не можете? Можно бегать весь ДХ и сбивать топа с пушки, убиваясь об него - это тактика. И первым на таком ДХ можно быть по смертям, а не по килам или захватам пушки. А вы предлагаете обломать этих "бегунов" с наградой, мотивировав это "ну ты ж не убивал этого топа нонстопом" или "маловато накилял неодетых".

  21. #141
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Hromonoga Посмотреть сообщение
    Мы читали ответы Адалона и в этой теме, и в его же заведённой теме про ачивки. Все эти предложения сводятся к "Я крутой", "Я молодец", "Я тащун". Нет там ачивок "Мы молодцы". Понимаешь? И это для командных БГ.
    Защита, охрана, захват, перехват обжективов - это все ачивки, командные ачивки. Все ачивки вместе бесполезны без победы команды (ну или существенно менее полезны без победы). Так что о тупом набивании своих галочек и забитии на команду, тактики и общий результат речи нет.

    Цитата Сообщение от Hromonoga Посмотреть сообщение
    Предложенные меры против всех, кто играет по тактике - как вы этого до сих пор понять то не можете? Можно бегать весь ДХ и сбивать топа с пушки, убиваясь об него - это тактика. И первым на таком ДХ можно быть по смертям, а не по килам или захватам пушки. А вы предлагаете обломать этих "бегунов" с наградой, мотивировав это "ну ты ж не убивал этого топа нонстопом" или "маловато накилял неодетых".
    Я обычно так и играю, первый по смертям. А что, мне весело. Но я не тупо бросаюсь в толпу и убиваюсь. Сбиваю каст, сбиваю с пушек, контролю хилов и т.п. наношу пользу, причиняю добро. По крайней мере я так считаю. Да, по ГС я днина, но в меру сил стараюсь быть полезным. В другой игре даже при таком отставании по одетости, но при такой же активности, ачивки бы свои заработал. И если команда победила, награду бы получил оправданно.

    Сейчас активность на совести игрока, а награда с потолка.

  22. #142
    Аватар для Jevgenikus
    Banned Jevgenikus на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    3,497
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Сейчас активность на совести игрока, а награда с потолка.
    Да сейчас как бы все на совести игрока...

  23. #143
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от tavee Посмотреть сообщение
    Хотя... бесполезно тут что-то доказывать. Это классовая вражда явно xD


    Цитата Сообщение от tavee Посмотреть сообщение
    Есть те, кто тащит, и есть те, кто заходит за халявной наградой: смотрит на состав отрядов "так, там трое из топ-ги, у нас двое, ну тут понятно, пойду в кустах постою". И предложенные меры вообще-то против них
    Вообще-то ни разу. Оно, конечно, понятно, что хочется большего - мол, я затащил, дайте мне большой кусок...

    Цитата Сообщение от Hromonoga Посмотреть сообщение
    Предложенные меры против всех, кто играет по тактике - как вы этого до сих пор понять то не можете? Можно бегать весь ДХ и сбивать топа с пушки, убиваясь об него - это тактика. И первым на таком ДХ можно быть по смертям, а не по килам или захватам пушки. А вы предлагаете обломать этих "бегунов" с наградой, мотивировав это "ну ты ж не убивал этого топа нонстопом" или "маловато накилял неодетых".
    Ага, именно так. Обычно так: топы летят к пушкам, там завязывается борьба, но не на пятачке, а около, кто-то обязательно орет, мол, какого рожна никого в центре нету. А в это время один мелкий стоит и спокойно с этой самой пушки постреливает. И толку с того, что надо в центр, если пушка за пару выстрелов сносит?

    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Защита, охрана, захват, перехват обжективов - это все ачивки, командные ачивки. Все ачивки вместе бесполезны без победы команды (ну или существенно менее полезны без победы). Так что о тупом набивании своих галочек и забитии на команду, тактики и общий результат речи нет.
    Я обычно так и играю, первый по смертям. А что, мне весело. Но я не тупо бросаюсь в толпу и убиваюсь. Сбиваю каст, сбиваю с пушек, контролю хилов и т.п. наношу пользу, причиняю добро. По крайней мере я так считаю. Да, по ГС я днина, но в меру сил стараюсь быть полезным. В другой игре даже при таком отставании по одетости, но при такой же активности, ачивки бы свои заработал. И если команда победила, награду бы получил оправданно.
    Простите, а по какому критерию вы себя видите в числе получивших награду? Вроде при такой игре - забежал-слился - ни надамажить, ни отхилить на первые места никак не получится. По захвату пушки? Так не дадут противники. По числу сливов?

    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Сейчас активность на совести игрока, а награда с потолка.
    В этом и вся фишка - нету критериев определения активности. Есть псевдокритерии оценки "полезности", который сводится к тому, что "я более одетый, дайте мне дополнительные плюшки". А вот именно активности - нету... Пример. Бегу на точку, вижу, как навстречу мне летят три топа. Увидев меня, разворачиваются и летят назад. Ухожу в инвиз и бегу на другую точку, а топы противника сидят на первой точке и ждут меня. Это активность? Какая мне должна быть награда? А никакой - пока я бегаю, я никого не хилю.

  24. #144
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Простите, а по какому критерию вы себя видите в числе получивших награду? Вроде при такой игре - забежал-слился - ни надамажить, ни отхилить на первые места никак не получится. По захвату пушки? Так не дадут противники. По числу сливов?

    В этом и вся фишка - нету критериев определения активности. Есть псевдокритерии оценки "полезности", который сводится к тому, что "я более одетый, дайте мне дополнительные плюшки". А вот именно активности - нету... Пример. Бегу на точку, вижу, как навстречу мне летят три топа. Увидев меня, разворачиваются и летят назад. Ухожу в инвиз и бегу на другую точку, а топы противника сидят на первой точке и ждут меня. Это активность? Какая мне должна быть награда? А никакой - пока я бегаю, я никого не хилю.
    А я не защищаю предложение топикстартера. Оценивать все одними только дпс, хпс и килами - мало. Будут хедхантить, нибивать дамаг и килы. Фтопку тактики, фтопку команду.

    Для реализации предложенного ТС можно сделать отдельный БГ - масс месиво с целью набить больше. Вроде катакомб, но без беготни и отсиживания в големе.

    Определение твоей активности - охрана и захват точки же. К тому же сто раз писано, что ачивок, которые засчитываются для получения награды можно придумать очень много. Контроль с маунта, контроль без маунта (в секундах или просто результативные применения), дамаг с маунта, результативное применение комбат умений маунта, дпс, хпс, килы, хил, захват точек, охрана пушек (нахождение в радиусе в отсутствие врага, 1-2-3 минуты), сундуки. Набить скажем надо 7-8+ любых чтобы получить полную награду. На любой вкус, на любой ГС, но главное что активность.

    Афкеру останется стоять "охранять" обжектив, но это 1-2 ачивки из 7-8, из-за 10% от выигрышной награды ходить уже будет не выгодно. Можно будет даже не наказывать за афк в других местах - стоишь, награда вообще будет нулевая. 5 подряд нулевых БГ и банить на неделю-месяц за рецидивирующее неспортивное (или "небоевое") поведение.

  25. #145
    Аватар для Hromonoga
    Ветеран Hromonoga на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    875
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Определение твоей активности - охрана и захват точки же. К тому же сто раз писано, что ачивок, которые засчитываются для получения награды можно придумать очень много. Контроль с маунта, контроль без маунта (в секундах или просто результативные применения), дамаг с маунта, результативное применение комбат умений маунта, дпс, хпс, килы, хил, захват точек, охрана пушек (нахождение в радиусе в отсутствие врага, 1-2-3 минуты), сундуки. Набить скажем надо 7-8+ любых чтобы получить полную награду. На любой вкус, на любой ГС, но главное что активность.
    Окау.

    1) если стоимость ачивки "накилять"/"нахилять" будет выше, чем "юзнуть пушку" - я пойду килять/хилять. И пофиг мне на эту пушку.
    2) если будет ачивка за контроль - пойду контролить всё, что вижу. И пофиг мне на настакивание воли - ачивка важнее, за неё дадут аму и голд.
    3) если за убивание об топа на пушке ДХ не будет ничего - я туда просто не пойду. Считаешь себя топом - иди убивай топа, сбивай его с пушки, вообще как хошь там развлекайся.
    4) что считать "захватом точки"? Нахождение рядом? Я тогда просто и рядом могу постоять и поафкать. Юз флага? Тогда драчка-собачка за этот юз будет. И пофиг на убийство и защиту юзающих - главное юз.
    5) ачивка за провод голема? Да я нафиг не буду защищать/хилить голема, если он не из моей ги / не мой друг / мне не нравится этот товарищь. А если ещё и защита этого голема (а что считать его защитой вообще) будет стоить меньше тупых килов - я забъю на его защиту.

    И не надо мне рассказывать про "Мы, топы, приходим только ради победы! А днища приходят за халявной наградой.", иначе бы вам ни эти ачивки, ни эта награда бы не была нужна.
    Последний раз редактировалось Hromonoga; 24.11.2014 в 15:42.

  26. #146
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Что значит "будет стоить" меньше или больше?

    Ты дамажишь за 2 млн первая ачивка, за 10 млн вторая, за 30 третья, все, больше за дамаг нету.
    Допустим хедхантишь, за 5-15-30 килов ачивки и все, болье можешь долбить, но для своего чсв.
    Контролишь, за 3-7-15 результативных любых контролей, либо 10-30-60 секунд контроля, и все, можешь продолжать контролить все и вся, но свои максимум контрольных ачивок получил.
    За обжективы, простоял 1-3-5 минут у пушки, без врагов, вот твои 3 ачивки и все, хочешь больше - иди бейся.
    ... и т.п.

    Набить надо 7-8 любых, можешь контролить и дамажить, хилить и добивать, захватывать и охранять обжективы. Главное делай что-нибудь. Работа разрабов создать ачивки чтобы вознаграждать полезную для команды активность на командных БГ.

    Но максимальную награду в любом случае получишь только если команда победит!!!

    Почему предложения вообще должны быть в формате готового техзадания со всеми цифрами, деталями, ньюансами и подробностями?

  27. #147
    Аватар для Hromonoga
    Ветеран Hromonoga на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    875
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Что значит "будет стоить" меньше или больше?

    Ты дамажишь за 2 млн первая ачивка, за 10 млн вторая, за 30 третья, все, больше за дамаг нету.
    Допустим хедхантишь, за 5-15-30 килов ачивки и все, болье можешь долбить, но для своего чсв.
    Контролишь, за 3-7-15 результативных любых контролей, либо 10-30-60 секунд контроля, и все, можешь продолжать контролить все и вся, но свои максимум контрольных ачивок получил.
    За обжективы, простоял 1-3-5 минут у пушки, без врагов, вот твои 3 ачивки и все, хочешь больше - иди бейся.
    ... и т.п.

    Набить надо 7-8 любых, можешь контролить и дамажить, хилить и добивать, захватывать и охранять обжективы. Главное делай что-нибудь. Работа разрабов создать ачивки чтобы вознаграждать полезную для команды активность на командных БГ.
    Омг! Да тогда начало сражения будет не обычная тактика, нацеленная на победу, а беготня за ачивками. Пошёл, выполнил "норму" - теперь можно побеждать. Вы чего, думаете кругом вас альтруисты чтоли? Забыли 51-й кап и договорняки на низкоуровневых БГ? С вашим предложение получится то же самое "Сначала бъём ачивки, потом выигрываем. Все кто не согласен - мясо для противоположной команды."

    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Но максимальную награду в любом случае получишь только если команда победит!!!
    Ну так есть же топы из этой же темы - пусть и тащат БГ. А мы пойдём ачивки набивать на максимальную награду. Что в итоге изменится-то? Только то, что середняки то же забъют на тактику и сражение, и займутся погоней за ачивками.

  28. #148
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Ачивки зарабатываются попутно, то есть просто активность оценивается. Не надо ради ачивки куда-то бежать в другую сторону, наоборот.

    Вот именно текущее положение, текущая система воспитала игроков таким образом, что сразу делятся на тащунов и слакеров. Пусть топы тащут, у меня ГС маленький, все сильнее меня, мой дамаг не влияет на исход, меня ваншотят, я постою и т.п. Нет стимула, нет разницы - стоишь или бегаешь убиваешься. Результат зависит от количества топов и больше ни от чего. А это зависит от рандома.

  29. #149
    Аватар для Hromonoga
    Ветеран Hromonoga на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    875
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Ачивки зарабатываются попутно, то есть просто активность оценивается. Не надо ради ачивки куда-то бежать в другую сторону, наоборот.
    Прибегаешь ты такой на пушку / точку, а там злобный топ. И давай меситься. Ты ачивку по килам на нём сделаешь? Врятли. А ачивку по дамагу или отхилу - то же можешь не сделать. И получится что попутно ты эти ачивки не получишь при тактике "бегать и сбивать топа с пушки". Можно конечно изменить тактику и попробовать убедить свою группу побежать на точку, чтобы завалить злобного топа. Но много тебя народу послушают? Конечно же нет. А если развернуться и пойти поубивать слабже одетых / заруненных / крабов - то вот тебе ачивки вагоном и тележкой. И не надо пыхтеть над убийством топа (ну точнее этим можно заняться, когда уже станет понятно, что ты получишь награду за свою деятельность, а не фигу без масла).

    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Вот именно текущее положение, текущая система воспитала игроков таким образом, что сразу делятся на тащунов и слакеров. Пусть топы тащут, у меня ГС маленький, все сильнее меня, мой дамаг не влияет на исход, меня ваншотят, я постою и т.п. Нет стимула, нет разницы - стоишь или бегаешь убиваешься. Результат зависит от количества топов и больше ни от чего. А это зависит от рандома.
    Так и в новой системе он будет зависеть от количества топов - не станешь ты середняком лучше убивать топов только потому, что есть ачивки. Сейчас попадая на ВЯ / ДХ против двух патей топов есть смысл рыпаться и хотя бы контролить / на флаге стоять / пушку сбивать, потому как при выигрыше мы все получим награду нормальную. А в новой системе этого не будет - проще пропустить такой БГ, чем рвать опу. Люди любят получать награду за свою деятельность и не любят её не получать
    Последний раз редактировалось Hromonoga; 24.11.2014 в 17:53.

  30. #150
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Ну чтож толстолобые то такие?

    Не сможешь нанести топу достаточно дамага или кил на нем получить, но ты же сам написал что ты при этом сделал - сбивал топа с пушки, контролить или перехватывать обжектив - полезное дело, которое должно учитываться.

    Ты весь БГ мусолишь одного топа? Команда тебя одного отправляет на пушку, а сами кофиёк попивают где-то? За весь БГ крме него ты ни на ком дамага не набьешь? Или как-то еще не отметишься? Сурово они с тобой...

    Ну пусть ты не топ, но первую ачивку за минимальный дамаг получишь, первую за контроль любым классом набьешь, за килы минимальную, за хил минималку даже не хил класс должен получать ит.п. ... А если и это не выходит, то неполная награда наверное справедливо, нет?

    ---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

    Цитата Сообщение от Hromonoga Посмотреть сообщение
    Так и в новой системе он будет зависеть от количества топов - не станешь ты середняком лучше убивать топов только потому, что есть ачивки. Сейчас попадая на ВЯ / ДХ против двух патей топов есть смысл рыпаться и хотя бы контролить / на флаге стоять / пушку сбивать, потому как при выигрыше мы все получим награду нормальную. А в новой системе этого не будет - проще пропустить такой БГ, чем рвать опу. Люди любят получать награду за свою деятельность и не любят её не получать
    В другой системе точно так же "есть смысл рыпаться и хотя бы контролить / на флаге стоять / пушку сбивать, потому как при выигрыше..." с той разницей что не все получат награду, а те кто прилагали усилия, приближали победу как могли. Афкеры и слакеры если не получат, разве не справедливо?

    В ЗВ полную награду при должном старании - не специальном набивании, а просто попутно - любой персонаж, абсолютно, только что апнувший кап в верхнем брекете, или только что апнувший 15 лвл в нижнем брекете, имел возможность получить. То есть не просто получить, а заработать. Зарабатывать награду, а не получать - в этом смысл.

  31. #151
    Аватар для Hromonoga
    Ветеран Hromonoga на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    875
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Не сможешь нанести топу достаточно дамага или кил на нем получить, но ты же сам написал что ты при этом сделал - сбивал топа с пушки, контролить или перехватывать обжектив - полезное дело, которое должно учитываться.
    Сбивал с пухи - это одна ачивка. А килы / хил / контроль слабоодетых - это уже три. Награда больше? Больше.

    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Ты весь БГ мусолишь одного топа? Команда тебя одного отправляет на пушку, а сами кофиёк попивают где-то? За весь БГ крме него ты ни на ком дамага не набьешь? Или как-то еще не отметишься? Сурово они с тобой...
    Бывает да, весь ДХ бегаешь на пуху и убиваешься об очередного топа. И желающих на эту пуху бегать не много обычно. А топы из твоей команды держат другую пуху и их там то же прессуют - тактика такая вот, гамбит если хочешь.

    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Ну пусть ты не топ, но первую ачивку за минимальный дамаг получишь, первую за контроль любым классом набьешь, за килы минимальную, за хил минималку даже не хил класс должен получать ит.п. ... А если и это не выходит, то неполная награда наверное справедливо, нет?
    Ты понимаешь, что я то хочу максимальную. И у меня есть выбор - пойти и с трудом, но зато "попутно" набивать эти ачивки на топах. Либо пойти искать хуже одетых, без особого напряга их раскладывать, но делать это всё где-то в стороне.

    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    В другой системе точно так же "есть смысл рыпаться и хотя бы контролить / на флаге стоять / пушку сбивать, потому как при выигрыше..." с той разницей что не все получат награду, а те кто прилагали усилия, приближали победу как могли. Афкеры и слакеры если не получат, разве не справедливо?
    На афкашеров и слакеров нужен нормальный кикатель и только. Даже их присутствие оскорбляет БГ

  32. #152
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Определение твоей активности - охрана и захват точки же.
    Ситуация: за охрану точки дают ачивки, их три. На флаге стоит четверо. Как будет роздана награда? А если охраняет один? Далее: есть группа, охраняющая свою точку, есть группа, которая бегает на чужую. Если противник не нашу не идет, то у охраняющих нет шансов набрать ачивки ни за дамаг, ни за отхил, ни за киллы, ни за контроль. Считаете ли вы, что они и дальше будут стоять на точке, а не уйдут "в бега"?

    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    К тому же сто раз писано, что ачивок, которые засчитываются для получения награды можно придумать очень много.
    Вот в том-то и дело, что много говорили, но не по делу. Сто раз было отвечено, что этих "можно" придумать можно много, но пока их нет, то и говорить не о чем. ТС даже контроли не считает нужным учитывать - обо что речь вообще?

    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Можно будет даже не наказывать за афк в других местах - стоишь, награда вообще будет нулевая. 5 подряд нулевых БГ и банить на неделю-месяц за рецидивирующее неспортивное (или "небоевое") поведение.
    Угу, пока афкеров хек из пати выгонишь...

    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Работа разрабов создать ачивки чтобы вознаграждать полезную для команды активность на командных БГ.
    Да? Может, мы в разные игры играем?

    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Почему предложения вообще должны быть в формате готового техзадания со всеми цифрами, деталями, ньюансами и подробностями?
    А как? Типа давайте сделаем всем хорошо? Пока такие идеи сводятся к тому, что "я одетый, дайте мне больше".

    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Ачивки зарабатываются попутно, то есть просто активность оценивается. Не надо ради ачивки куда-то бежать в другую сторону, наоборот.
    Вот блин... Ну нету критериев оцеки активности, нету. Будут критерии - будет разговор.

    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Вот именно текущее положение, текущая система воспитала игроков таким образом, что сразу делятся на тащунов и слакеров. Пусть топы тащут, у меня ГС маленький, все сильнее меня, мой дамаг не влияет на исход, меня ваншотят, я постою и т.п. Нет стимула, нет разницы - стоишь или бегаешь убиваешься. Результат зависит от количества топов и больше ни от чего. А это зависит от рандома.
    Эта... Начали за упокой, закончили еще хуже. Начнем с того, что рандом в АО неискореним. Убрали левый рандомный лут, зато ввели рандомное число монет. Так и здесь. Система тут ни при чем. Думаю, каждый сможет сказать, вот система такая-сякая, а я совсем не такой, я белый и пушистый. Как уже было сказано, вся игра каждого основывается на порядочности игрока. Если игроку положить на всех, то он уйдет с БГ, будет отсиживаться в кустах, бестолково бегать, чтобы дезертира не схлопотать и т. д. Слакеров на своих серверах, наверное, знают все, кто регулярно ходит на БГ. Равно как и ливеров. К таким персам, на мой взгляд, однозначно должны быть применены санкции. Но к неодетым-то за что? Просто потому, что неодетые? Если же мелкий игрок бегает и путается у топа под ногами, отвлекает его и всячески ему мешает, то у него при такой системе нет никаких шансов завоевать хоть одну ачивку. Даже больше - если такой игрок увидит, что за его активность он получит чуть более чем нифига, то будет ли он стараться и дальше? С другой стороны, действительно, рандом в немалой степени определяет подбор. Да, можно в этом бою угодить под каток, а в следующем таким же катком пройтись по противнику. Есть лакеры, которым просто везет, есть анлакеры, кторорым не везет. Думаете, много есть любителей-мазохистов, которые в игре (!) готовы сливаться раз за разом? Может, тут стОит поискать причины возникновения слакеров и ливеров?

  33. #153
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    За один "вид деятельности" может быть не одна награда, 3 степени от количества/качества.

    На примере ДХ и пушек, ты говоришь бегаешь на топов:
    • Перехват обжектива - нанесение дамага по врагу контролирующему обжектив, снятие с пухи. Одна ачивка за перввый раз, вторая за пятое успешное скидывание, третья за 10 успешное скидывание врага с пушки.
    • Контроль - результативное применение на врага контролящего умения. Первая за 3 наложенных контроля, вторая за 7, третья за 15. Либо считать время в контроле.
    • Охрана обжектива - ты пришел с другом и вы завалили топа, выдалась минутка когда никто на твою пуху не прибежал - нахождение в радиусе от пушки, при отсутствии врагов поблизости. 1 - 2 - 3 минуты - 3 ачивки.
    • Ты влез в пушку и успешно окучил толпу в центре. Дамаг с пушки считать с коэффициентом, либо количество выстрелов, либо килы.
    • Сгромобоил топа на подлете с миража.
    • Поюзал умелку носорога, кота, собачки, бестии, дреда, миража и т.п.
    Ачивменты.
    ...

    Ты был полезен и на максималку набил за 3-5 минут, попутно, не меняя своего поведения, расслабься, наслаждайся, делай что делал, играй как играл.

    Но Вася который стоял упершись в стену, или Петя который скакал кругами и смотрел - не получит. А не получит раз, два, три, может и перестанет ходить других обламывать.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2014 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было 24.11.2014 в 23:46 ----------

    Мне кажется проблема в том что копировали с игры с подпиской, конечно со своим колоритом, сюжетом, улучшенной графикой и т.п., но приспосабливали под ф2п, об этом кстати говорилось открыто разрабами в каких-то интервью.

    Там, с тех кто играет, разрабы свое уже получили, им надо сделать любому игроку комфортно и хорошо, чтобы удержать, лояльность все дела.

    А здесь, чтобы свое получить разрабы должны игрока простимулировать. И поэтому тем кто не платит - некомфортно и нехорошо. И плевать на время=деньги. А может и тем кто платит не сильно хорошо, ведь всегда есть тот кто платит больше.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Ситуация: за охрану точки дают ачивки, их три. На флаге стоит четверо. Как будет роздана награда? А если охраняет один? Далее: есть группа, охраняющая свою точку, есть группа, которая бегает на чужую. Если противник не нашу не идет, то у охраняющих нет шансов набрать ачивки ни за дамаг, ни за отхил, ни за киллы, ни за контроль. Считаете ли вы, что они и дальше будут стоять на точке, а не уйдут "в бега"?
    А бывают ситуации когда все стоят на своих точках, а 3-4 топа загнали полурейд врагов на респ, и те уже обреченно ливают. Сейчас нередки абсурдные ситуации, беспрецедентные для других игр. Я не знаю кому в таких случаях давать награду. Кто ее заработал? Топы, а остальных статистами тогда вообще зачем приглашали?

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Вот в том-то и дело, что много говорили, но не по делу. Сто раз было отвечено, что этих "можно" придумать можно много, но пока их нет, то и говорить не о чем. ТС даже контроли не считает нужным учитывать - обо что речь вообще?

    А как? Типа давайте сделаем всем хорошо? Пока такие идеи сводятся к тому, что "я одетый, дайте мне больше".
    На протяжении нескольких лет говорили что текущая система неадекватная, предлагали разные способы решения, это не первое. Пишу здесь потому что оно недавнее, хотя и не лучшее.

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Вот блин... Ну нету критериев оцеки активности, нету. Будут критерии - будет разговор.
    Оценивать победила команда или проиграла - да/нет - самое легкое. Делать оценку активности игрока конечно сложене, там же десятки критериев оценивать надо. Сейчас ходят? Ходят! Значит низкий приоритет и самый дальний ящик.

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Эта... Начали за упокой, закончили еще хуже.
    ...
    Я успокоюсь только если они проведут внутриигровой опрос устраивают ли БГ в текущем виде. Но не просто "ходите на ВЯ/ДХ - да/нет", как в прошлом опросе. А - ходите ли, хотели бы ходить, если да - то за чем, если нет - то из-за чего, все ли устраивает, устраивает ли система наград, устраивает ли ассортимент вендоров, что по вашему надо добавить, что убрать, нужна ли слава с недельным обновлением как раньше, нужны ли рейтинги, примейды и т.п.

    Конечно они оценивают взвешенные голоса - тех кто донатит больше порога в среднем в год. И результат опроса никто и ни за что не опубликует, здесь, в этой игре. Но может если результат будет неожиданным для них, они зашевелятся? А не будет - будет о чем отчитаться и попиарить.
    Последний раз редактировалось alexeonclaw; 24.11.2014 в 18:56.

  34. #154
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    А бывают ситуации когда все стоят на своих точках, а 3-4 топа загнали полурейд врагов на респ, и те уже обреченно ливают. Сейчас нередки абсурдные ситуации, беспрецедентные для других игр. Я не знаю кому в таких случаях давать награду. Кто ее заработал? Топы, а остальных статистами тогда вообще зачем приглашали?
    Это говорит про рандом подбора. Если группы равны, то такой ситуции быть не может.

    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Оценивать победила команда или проиграла - да/нет - самое легкое. Делать оценку активности игрока конечно сложене, там же десятки критериев оценивать надо. Сейчас ходят? Ходят! Значит низкий приоритет и самый дальний ящик.
    Ну как-то так, да. Амальгамы у негоциантов вроде пока нет, поэтому аншлаг гарантирован.

  35. #155
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,255
    Репутация
    13989
    вот вы скучные. А как же "я дерусь, потому что я дерусь?!" Сваливать надо с кат, где одни софра, или противники совсем унылы, или с АС, когда противник убежал совсем.
    А ама,отметки и прочий профит - это все тлен.
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  36. #156
    Аватар для boriz007
    Воин boriz007 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2010
    Сообщений
    426
    Репутация
    10
    Без премейдов все мои и ваши предложения — гoвнo аллодское, высшего сорта.

  37. #157
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Результат зависит от количества топов и больше ни от чего. А это зависит от рандома.
    По каким критериям ваша система так резко всех поделила на топов и слакеров, интересно На отдельно взятом бг топом и тащером вполне себе может быть обычный игрок, играющий не спеша и не одевающийся по максимуму. Вот закинуло так, рандом распорядился Но это всё лирика.

    Я тут посмотрела "исследования британских ученых"... Ачивки на бг будут работать тогда, когда их без особых усилий смогут выполнять около 70% игроков. Что можно придумать такого, чтобы выполнялось на бг ну хотя бы 40% игроков? Перефразирую на всякий случай: что с одинаковой эффективностью сделают на бг 10 человек любого класса, зарунки и одетости? Вариант "сольются" не предлагать

    ---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Может, тут стОит поискать причины возникновения слакеров и ливеров?
    А зачем? Это такая зараза, которую ни святым словом, ни гексогеном не выведешь. Да и случаи бывают разные. Имхо, достаточно не поощрять слакеров и следить, чтобы нагрузка на нормальных в поведении игроков не была чрезмерной.

    Кстати, аму у нас негам добавили. Правда, увеличили в цене немного. Ну, буду надеяться, что этого хватит, чтобы у народа крыша ехать перестала.
    Последний раз редактировалось Ramich; 25.11.2014 в 06:37.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  38. #158
    Аватар для agardian
    Воин agardian на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    347
    Репутация
    10
    Её всем вернули прикольно было наблюдать как цена часа за 2вернулась к обычному значению.

  39. #159
    Аватар для WichDoctor
    Сержант гвардии WichDoctor на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Кания
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от boriz007 Посмотреть сообщение
    Очевидно, отбивать набеги врагов, нанося им УРОН и делая на них КИЛЫ, по необходимости ЛЕЧА себя или команду.
    Вчера вот у меня было 13 походов за весь день на ВЯ, в половине случаев, на 1 нашу точку противники не приходили, либо приходили по одному. Предложенная система это своего рода поощрение для фрагодрочеров. Т.е. весь "нормальый" ВЯ будет сводиться к тому, что обе команды просто толпой будут бегать по кругу, половина из которых будет каждую минуту забегать на баф и без того затянутый Полигон (который зачастую длится по 30мин) уже в печенках сидит, про ДХ я вообще молчу, вся бойня будет постоянно на верхней пушке и БГ минимум будут длиться по 25+ мин.
    Спасибо автору за предложение и желание разобраться с афкерами, но пожалуй, пусть лучше всё будет так как есть. Если что-то будут менять, то сделают только хуже. По поводу РЧД ныли ныли и донылись, что сейчас РЧД бойня пушек и сборище лемингов забрасывающих трупами флаг...
    Sarge
    Ты можешь здорово разбираться в чем-то, но всегда найдется миллион человек, делающих это еще лучше. ©Homer Jay Simpson

  40. #160
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Я тут посмотрела "исследования британских ученых"... Ачивки на бг будут работать тогда, когда их без особых усилий смогут выполнять около 70% игроков. Что можно придумать такого, чтобы выполнялось на бг ну хотя бы 40% игроков? Перефразирую на всякий случай: что с одинаковой эффективностью сделают на бг 10 человек любого класса, зарунки и одетости? Вариант "сольются" не предлагать
    В этом и смысл предложения, овер9000 раз повторяю, ачивок много, максимум должно быть возможно набрать любому желающему, прилагающему усилия.

    Даже в предложении ТСа, на сколько я понял награда достается не 3 первым по дпс, хпс, килы, а 3 награды в одной категории, 3 в другой, 3 в третьей. 9 мест из 12 - те же ваши 70% игроков, нет? Хотя с таким разделением награды я не согласен, богатые богаче, бедные беднее. Одетым больше, хотя они пишут что бьются не за награду, а неодетые тогда вообще никогда не оденутся. Потому что распределение по местам, в отличие от предложения с ачивками, жестко разграничивает и не позволяет всем прилагавшим усилия получить максималку.

Страница 4 из 5
1 2 3 4 5 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения