Форум - "Аллоды Онлайн" - Адекватное распределение наград баттлграундов
Страница 2 из 5
1 2 3 4 5 Последняя
Показано с 41 по 80 из 187
  1. #41
    Аватар для zver1000000
    Вольный Аллодер zver1000000 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    578
    Репутация
    59
    Представляю войны возле бафа на ВЯ

  2. #42
    Аватар для boriz007
    Воин boriz007 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2010
    Сообщений
    426
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    ЯР

    игрок в танко-билде, благодаря ему и хорошему хилу смогли удержать точку с мин. количеством защитников, когда основная масса держала 2ю точку - результат выиграли.

    какой профит получит этот танк по твоей системе?
    Танк подразумевает решимость — очень выгодный модификатор исходящего урона и хила. Если пал в свете, то скорее всего будет первый по урону. Если вар — не знаю.

  3. #43
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Если я не попадаю в эти места, то значит я "афкшер и факапер" независимо от проделанных усилий? Спасибо на добром слове.

    Если человек одет слабо, то он не попадет в эти места
    А почему он одет слабо, прости?
    Слакер? Чего тогда возмущаться?
    Новичок? Он должен понимать, что новичок никогда не получит СРАЗУ всё.

    По Сеньке и шапка. Не?

    Эаромир вот лично ТЫ как был дном и слакером уже сезона 3-4, так им и остаешься. Без обид. Но ты не хуже меня это знаешь.
    Играешь по своему разумению. Это твой выбор. Никто не осуждает.
    Но вот с какой стати тебе давать полную награду? Вот лично тебе.
    Я не говорю о награде вообще. Я говорю о максимальной.
    Например максимум 200, а ты получишь свои 100.
    Вот объясни мне я никак не пойму логики.
    Ты каждый сезон говоришь "начну в следующем". Ну когда это будет уже?
    Когда ты станешь пусть не топом, но игроком выше среднего. По одетости, по скиллу, активности.
    Чтобы можно было брать во внимание твое мнение и желания.
    А? Когда?

    Но зато ты хочешь жить при коммунизме. От каждого по способностям, но каждому по потребностям.
    Так? Т.е. способностей и желания напрягаться минимум, а вот награду хочешь получать полную.
    А губы вареньем не намазать? Нигде ничего не слипнется?

    Именно такие как ты, а таких большинство, тянут игру на дно. Потому, что не интересно и многие топы уходят.

    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    хотя он приложит все возможное в его силах. И за это лишать его нормальной награды?
    Кто его лишает нормальной награды? Максимальной - да.
    Но он и не наработал на нее.

    А что вообще это такое "нормальная награда"? Сколько это?

    Сколько вешать в граммах? (С)

    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Думаете он не скажет "а нафиг мнек такое?" и не уйдет вобще?
    Да. Дно так и скажет. А он и не нужен ни фракции, ни игре в целом, ни как источник прибыли.
    А адекватный игрок будет стараться, учиться ПвП, прикладывать усилия к одеванию и тогда он увидит, что его награда растет. Вместе с рейтингом в таблице батлграунда.

    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Чтобы скрафтить шмот надо аму, чтобы нормально ее брать надо ходить на БГ
    Чушь. БГ в данный момент самый тупой способ добычи амы.

    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    И не говорите, что аму можно получать другими способами. Лучше
    Почему это не говорить?

    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Как Вы не поймете, что игра для всех, п не кучки "избранных". А именно это подразумевается в подобных родах предложениях. ТОПам, которые и так одеваются нормально больше награду.
    Для всех. И что?

    Во-первых, введение дифференциации сделает возможным продажу топ шмота за ПвП. Альтернатива астралу.
    Во-вторых, в других играх почему-то действуют такие системы успешно. И играют и не возмущаются.

    Вот ты сам говоришь, что играешь на другом, удобном тебе уровне. Так? У топов там свои дела - доминионы, траи Бука-Буков и прочих Торосов, а мне и так хорошо. Так с какой стати ты решил при такой логике и твоем стиле игры, за который тебя никто не осуждает, что ты должен иметь столько же? Вот просто объясни мне.
    Какая тебе разница, что лично я буду одет лучше, если я и так одет лучше. Только вот я часть ключей не на астрал потрачу, а куплю раньше тебя фиол жезл с БГ.
    Тебе какая разница, если и так, и так я его сделаю быстрее тебя и ты это прекрасно знаешь.
    Просто, повторю, появится альтернативный источник шмота.
    Но ничего, поверь, не изменится.

    Если ты думаешь, что богатые станут еще богаче, то ты ошибаешься. Ведь ключи астральные никуда не денутся.

    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Еще вопрос: это какая по счету тема ?
    Да сколько бы ни было для того, чтобы система стала справедливой.
    Да, дныри и слакеры отвалятся от проекта. Но придут активные, которые будут видеть, что от приложения усилий растет и награда.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:11 ----------

    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    ЯР

    игрок в танко-билде, благодаря ему и хорошему хилу смогли удержать точку с мин. количеством защитников, когда основная масса держала 2ю точку - результат выиграли.

    какой профит получит этот танк по твоей системе?
    Ачивка за защиту атакуемой точки, за поглощение части урона.
    Предложенное автором это неполный перечень того, что предлагалось в иных темах.

    Система должна быть иной.
    Есть минимальная награда. Скажем 20 крупичек. Это то, что получит просто бегающий по полю по кругу слакер.
    Далее есть 10 максимально возможных медалей за бой. Самих медалей больше.
    Это 200 крупичек.
    Вот супертоп набрал 10 медалей и получил 200. Середнячок набрал 5 медалей и получил 100.
    10, 9, 8... медалей может получить несколько человек сразу.
    Например для хила.
    Медбрат - нахилить хх миллионов - 1 медаль
    Лекарь - нахилить yy миллионов - 2 медали
    Доктор - нахилить zz миллионов - 3 медали
    Вот 2 хила нахилили на доктора и получили оба по 6 медалей чисто за хил.
    А хил послабее нахилил на лекаря и получил 3 медали.
    Но если он нахилил меньше них, то почему должно быть недовольство?
    "Я одет слабее, а то бы я уххх, нахилил бы больше. Дайте мне авансом столько же"?
    Ну так одевайся, епте.
    Последний раз редактировалось Adalon; 20.11.2014 в 09:17.
    Истинный маг в отставке...



  4. #44
    Аватар для kostrull
    Вольный Аллодер kostrull на пути к лучшему
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    1,068
    Репутация
    21
    Чорт. Куда катится мир ( Адалон все отлично разъяснил, я ** каким надо быть деревом, дабы и дальше писать про всеобщее равенство за просто так.

    Топы, топы..Они и дальше будут топами, а днища днищами, данная система ничего не поменяет в этой цепочке, но зато поможет сделать батлграунды интересными для первой категории и стать мотиватором развития для второй.

    111111 / 111010

  5. #45
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от boriz007 Посмотреть сообщение
    Танк подразумевает решимость очень выгодный модификатор исходящего урона и хила. ...
    решимость для танка хороша в PvE, игроку на решку танка - пофиг, ну чуть больше чуть меньше.
    Цитата Сообщение от boriz007 Посмотреть сообщение
    ... Если пал в свете, то скорее всего будет первый по урону. ...
    для излишнего флуда не по теме, лучше не ...
    Цитата Сообщение от boriz007 Посмотреть сообщение
    .. Если вар не знаю.
    хожу на Полигон исключительно в "танк", на ВЯ по настроению ...
    с твоей системой мне станет бессмысленно играть в роли танка, а с мизерным профитом и вовсе могу выйти с БГ.
    -----
    з.ы. играю "воином"

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    ... Да сколько бы ни было для того, чтобы система стала справедливой. ...
    с момента появления ВЯ НО! почему-то большинство рассматривают принцип распределения награды "я надомажи / нахилил - мне дайте больше"
    ----------
    https://forum.allods.ru/showthread.php?t=101037 - один из вариантов.

    я думаю данный метод https://forum.allods.ru/showthread.php?t=121968 с доработкой устроит всех (кроме слакеров) и подобные темы в скором времени канут в лето.
    Последний раз редактировалось Gerpiona; 20.11.2014 в 11:18.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  6. #46
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    я думаю данный метод https://forum.allods.ru/showthread.php?t=121968 с доработкой устроит всех (кроме слакеров) и подобные темы в скором времени канут в лето.
    Ошибаешься. Это борьба со слакерами, а не вагонами, которые ни к чему не стремятся и ничего не умеют.
    Истинный маг в отставке...



  7. #47
    Аватар для muzikant13
    Империя Вооруженные Силы Империи muzikant13 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    Тут и там.
    Сообщений
    940
    Репутация
    10
    В любой системе найдется пара тройка лазеек, как в настоящей, так и в той, которую хотите видеть Вы. Другое дело, что сейчас о них все знают, а в новой системе их надо будет искать.

  8. #48
    Аватар для boriz007
    Воин boriz007 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2010
    Сообщений
    426
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    решимость для танка хороша в PvE, игроку на решку танка - пофиг, ну чуть больше чуть меньше.
    Обоже. Ну ок, ходите на РЧД (если вас туда берут, а судя по выше цитированному — не берут) без решки, делов то.

    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    с твоей системой мне станет безмычленно играть в роли танка, а с мизерным профитом и вовсе могу выйти с БГ.
    з.ы. играю "воином"
    Я время от времени хожу на бг\арену в световой решимости потешиться, стабильно лидирую по урону, зачастую по килам. Крайне редко пропускаю какого-нибудь особо упоротого некроманта.


    Хотя выше я уже писал, что моя или близкая к моей дифференциация наград нехило поможет нубам, доневам и прочим заблуждающимся стремиться к правильным результативным билдам.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

    Цитата Сообщение от muzikant13 Посмотреть сообщение
    В любой системе найдется пара тройка лазеек, как в настоящей, так и в той, которую хотите видеть Вы. Другое дело, что сейчас о них все знают, а в новой системе их надо будет искать.
    Предлагаю замечательную лазейку. Дамаж, хиль, убивай — побеждай.

  9. #49
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    против данной идеи, так-как "атцы" будут забирать всю награду, а "нубас" так и останется нубасом.

    во-вторых. не на всех БГшках нужно иметь топ хпс и дпс чтобы одержать победу. нубик вполне может спокойно стоять у точки и приносить очки команде. или захватывать точки. при этом его урон и хил минимальны, но пользы он принесет - целую гору и небольшой холмик. В то время как "атцы" летают по карте и набивают фраги, абслютно не заботясь об очках и победе...

    в-третьих заброс противников настолько рандомный, что к 66к может кинуть 33к..и он заведомо не попадет в 5-ку...хотя старается, наносит, для себя, максимальный урон и хил...и что ему ? за свои старания кукишь без масла? нет уж...идею на доработку.

  10. #50
    Аватар для midlzlo
    Вольный Аллодер midlzlo на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    576
    Репутация
    10
    Идея в целом хорошая, но есть нюанс - для нормальной ее работы требуется система подбора при которой разброс по гсу в рейдах не должен привышать 5к, а не попарный подбор, когда есть 70к и 30к на одном сражении. Но в силу малонаселенности серверов такое невозможно. А давать увеличенную награду за ганк нубов из противоположной каманды жирно будет.
    Последний раз редактировалось midlzlo; 20.11.2014 в 10:12.

  11. #51
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от midlzlo Посмотреть сообщение
    А давать увеличенную награду за ганк нубов из противоположной награды жирно будет.
    плюсую (10 плюсов)

  12. #52
    Аватар для kostrull
    Вольный Аллодер kostrull на пути к лучшему
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    1,068
    Репутация
    21
    Да чего ж вы тугие такие то. Уперлись как бараны в топ хпс и дпс. Систему можно расширить - хил/дпс/секунды контроля/секунды нахождения возле ключевых точек(пушка, флаг)/поглощенный урон и т.д.

    Нубик принесет пользы "целую гору и небольшой холмик" ? Ахахах. Хочу в твою игру.

    111111 / 111010

  13. #53
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    А почему он одет слабо, прости?
    Слакер? Чего тогда возмущаться?
    Новичок? Он должен понимать, что новичок никогда не получит СРАЗУ всё.

    По Сеньке и шапка. Не?

    Эаромир вот лично ТЫ как был дном и слакером уже сезона 3-4, так им и остаешься. Без обид. Но ты не хуже меня это знаешь.
    Играешь по своему разумению. Это твой выбор. Никто не осуждает.
    Но вот с какой стати тебе давать полную награду? Вот лично тебе.
    Я не говорю о награде вообще. Я говорю о максимальной.
    Например максимум 200, а ты получишь свои 100.
    Вот объясни мне я никак не пойму логики.
    Ты каждый сезон говоришь "начну в следующем". Ну когда это будет уже?
    Когда ты станешь пусть не топом, но игроком выше среднего. По одетости, по скиллу, активности.
    Чтобы можно было брать во внимание твое мнение и желания.
    А? Когда?

    Но зато ты хочешь жить при коммунизме. От каждого по способностям, но каждому по потребностям.
    Так? Т.е. способностей и желания напрягаться минимум, а вот награду хочешь получать полную.
    А губы вареньем не намазать? Нигде ничего не слипнется?

    Именно такие как ты, а таких большинство, тянут игру на дно. Потому, что не интересно и многие топы уходят.


    Кто его лишает нормальной награды? Максимальной - да.
    Но он и не наработал на нее.

    А что вообще это такое "нормальная награда"? Сколько это?

    Сколько вешать в граммах? (С)


    Да. Дно так и скажет. А он и не нужен ни фракции, ни игре в целом, ни как источник прибыли.
    А адекватный игрок будет стараться, учиться ПвП, прикладывать усилия к одеванию и тогда он увидит, что его награда растет. Вместе с рейтингом в таблице батлграунда.


    Чушь. БГ в данный момент самый тупой способ добычи амы.


    Почему это не говорить?


    Для всех. И что?

    Во-первых, введение дифференциации сделает возможным продажу топ шмота за ПвП. Альтернатива астралу.
    Во-вторых, в других играх почему-то действуют такие системы успешно. И играют и не возмущаются.

    Вот ты сам говоришь, что играешь на другом, удобном тебе уровне. Так? У топов там свои дела - доминионы, траи Бука-Буков и прочих Торосов, а мне и так хорошо. Так с какой стати ты решил при такой логике и твоем стиле игры, за который тебя никто не осуждает, что ты должен иметь столько же? Вот просто объясни мне.
    Какая тебе разница, что лично я буду одет лучше, если я и так одет лучше. Только вот я часть ключей не на астрал потрачу, а куплю раньше тебя фиол жезл с БГ.
    Тебе какая разница, если и так, и так я его сделаю быстрее тебя и ты это прекрасно знаешь.
    Просто, повторю, появится альтернативный источник шмота.
    Но ничего, поверь, не изменится.

    Если ты думаешь, что богатые станут еще богаче, то ты ошибаешься. Ведь ключи астральные никуда не денутся.


    Да сколько бы ни было для того, чтобы система стала справедливой.
    Да, дныри и слакеры отвалятся от проекта. Но придут активные, которые будут видеть, что от приложения усилий растет и награда.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:11 ----------



    Ачивка за защиту атакуемой точки, за поглощение части урона.
    Предложенное автором это неполный перечень того, что предлагалось в иных темах.

    Система должна быть иной.
    Есть минимальная награда. Скажем 20 крупичек. Это то, что получит просто бегающий по полю по кругу слакер.
    Далее есть 10 максимально возможных медалей за бой. Самих медалей больше.
    Это 200 крупичек.
    Вот супертоп набрал 10 медалей и получил 200. Середнячок набрал 5 медалей и получил 100.
    10, 9, 8... медалей может получить несколько человек сразу.
    Например для хила.
    Медбрат - нахилить хх миллионов - 1 медаль
    Лекарь - нахилить yy миллионов - 2 медали
    Доктор - нахилить zz миллионов - 3 медали
    Вот 2 хила нахилили на доктора и получили оба по 6 медалей чисто за хил.
    А хил послабее нахилил на лекаря и получил 3 медали.
    Но если он нахилил меньше них, то почему должно быть недовольство?
    "Я одет слабее, а то бы я уххх, нахилил бы больше. Дайте мне авансом столько же"?
    Ну так одевайся, епте.


    Я не отрицаю напмсанного Вами. Более того, я согласен с Вами. Отрицать это будет лишь упоротый человек. Просто я знаю свои возможности.
    Вы спрашиваете когда я стану нормальным игроком? Увы, на этот вопрос даже я не знаю ответ...
    Кстати, я никогда не говорил "начну в следующем". Помните Сезон 4.0? Вот ТОГО времени мне хватило чтобы одеть салат 51, а магу даже и 5 52ых салата. Лишь того времени.

    И скажите, БОльший гирскоп является решающим фактором для учеита мнений и желаний? Или все же стОит учитывать в первую очередь ум человека, а не его умение играть и уровень одетости в игре?

    Я предпочитаю спокойно играть, не особо напрягаясь. И не учавствовать в этой гонке вооружений. В последнее время я посещаю только Доминион. Просто потому что это гильдейское. Но, хотя я и посещаю его, я не тороплюсь одеваться. И никто и ничто не заставит меня начать одеваться быстрее.

    Я вот еще что скажу:

    Я не против такой системы, я понимаю, что давать каждому по его заслугам это правильно.

    Но тут встает другой вопрос - кто-то получит больше, хотя ему это не надо, а другой получит меньше, хотя ему это нужно - он потратит это на себя с большей пользой чем тот, кому досталась бОльшая награда .

    Я если хожу на БГ, то ВСЕГДА стараюсь внести свой вклад, каким-либо малым он ни был. ВСЕГДА. Не хочу хвастаться, но я никогда не слакал на БГ. "Назвался коровой - будь изволь мычать"

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  14. #54
    Аватар для Ryslanhik
    Поселенец Ryslanhik на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    фигня вот 3 точки кто будет стоять держать точку если туда не будет бежать противник а что будет а будет стадо или кто станет на ту самую пушку

  15. #55
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kostrull Посмотреть сообщение
    Систему можно расширить - хил/дпс/секунды контроля/секунды нахождения возле ключевых точек(пушка, флаг)/поглощенный урон и т.д.
    Представляю картину: некр-нуб теребящий свою венесекцию на пухе на ДХ и по откату юзающий страх на все что можно лишь бы набить заветные цифры и попасть в топ-3 ...

  16. #56
    Аватар для Lotanaria
    Вольный Аллодер Lotanaria на пути к лучшему
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    213
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от kostrull Посмотреть сообщение
    Да чего ж вы тугие такие то. Уперлись как бараны в топ хпс и дпс. Систему можно расширить - хил/дпс/секунды контроля/секунды нахождения возле ключевых точек(пушка, флаг)/поглощенный урон и т.д.
    Тут дело не в "уперлись", а в том, что обсуждают конкретно вот эту предложенную идею. И конкретно в ней есть куча минусов, на которые соответственно и указывают.
    Было бы отлично если система распределения наград обновилась по схеме "каждому по заслугам", но вот тут такое количество ньюансов, что это явно не запихнешь в систему урон/отхил/килы. В ходе обсуждения появлялись идеи раздвинуть критерии оценки, но основная часть людей все же обсуждает именно первую часть поста.
    Ко всему прочему есть сомнения, что даже если реализовать правильную систему с множеством ачивок, сразу вылезут недовольные балансом классов.

  17. #57
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Максим беспощадность, выбираем перса с мощным инкастовым скилом, крутимся возле замесов и занимаемся добиванием.
    Сёрьёзной одетости для этого не нужно. 1-е место по килам и возможно по урону таким способом вполне реально занимать.
    Чёт мне кажется от таких деятелей будет пригорать сильней чем от афкеров).
    =====
    Разработать дифференцированную систему наград и учесть все возможные нюансы и взаимодействия сложная задача.
    На коленке её не решить, ну если ток нет цели БГшки совсем в абсурд превратить).

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  18. #58
    Аватар для Lotanaria
    Вольный Аллодер Lotanaria на пути к лучшему
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    213
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Aleman73 Посмотреть сообщение
    Чёт мне кажется от таких деятелей будет пригорать сильней чем от афкеров).
    У нас и сейчас без ачивок зачастую люди увлекаются каким-то дуэльным пвп в центре, вместо того чтобы таскать/защищать големов на полигоне. Или набиваем убийства и дамаг на арене, но зато не асистится ни один хил соперника.

  19. #59
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Lotanaria Посмотреть сообщение
    У нас и сейчас без ачивок зачастую люди увлекаются каким-то дуэльным пвп в центре, вместо того чтобы таскать/защищать големов на полигоне. Или набиваем убийства и дамаг на арене, но зато не асистится ни один хил соперника.
    Ну дык норм согласно идее: хил хилит, ДД-дамажит - цифры растут ... очки капают ... Некр просто идеальный класс)

  20. #60
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    против данной идеи, так-как "атцы" будут забирать всю награду, а "нубас" так и останется нубасом.
    Что значит забирать?
    Никто ничего не забирает. Множитель (медали) могут получить все.
    А там кто как на работает.
    И нубасы всегда останется нубасами. Вы и сами это понимаете.

    Цитата Сообщение от Aleman73 Посмотреть сообщение
    во-вторых. не на всех БГшках нужно иметь топ хпс и дпс чтобы одержать победу. нубик вполне может спокойно стоять у точки и приносить очки команде. или захватывать точки. при этом его урон и хил минимальны, но пользы он принесет - целую гору и небольшой холмик. В то время как "атцы" летают по карте и набивают фраги, абслютно не заботясь об очках и победе...
    Да. Поэтому медальки давать будут за многие достижения, а не только за ХПС и ДПС.

    Цитата Сообщение от Aleman73 Посмотреть сообщение
    в-третьих заброс противников настолько рандомный, что к 66к может кинуть 33к..и он заведомо не попадет в 5-ку...хотя старается, наносит, для себя, максимальный урон и хил...и что ему ? за свои старания кукишь без масла? нет уж...идею на доработку.
    Давай будем объективным. Он меньше принес пользы. Меньше и получить должен.
    Почему должно быть иначе?

    И не надо награду рассматривать как пирог. Тебе 1 кусочек, а кому-то 7.
    Нет.
    Все могут получить и по одному, и по 7.

    Цитата Сообщение от Aleman73 Посмотреть сообщение
    Максим беспощадность, выбираем перса с мощным инкастовым скилом, крутимся возле замесов и занимаемся добиванием.
    А это тоже польза. Многие и до этого додуматься не могут даже сейчас, чтобы не быть просто мясом.
    Вовремя добить некра с 10% хп чтобы он не отхилился 1 реанимашкой под решимостью на фулстолб огромная польза команде.

    Цитата Сообщение от Aleman73 Посмотреть сообщение
    Сёрьёзной одетости для этого не нужно. 1-е место по килам и возможно по урону таким способом вполне реально занимать.
    Чёт мне кажется от таких деятелей будет пригорать сильней чем от афкеров).
    В смысле.
    Ты пойми, что одного урона и хила мало для максимальной награды.
    Надо думать, действовать.
    Истинный маг в отставке...



  21. #61
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Lotanaria Посмотреть сообщение
    У нас и сейчас без ачивок зачастую люди увлекаются каким-то дуэльным пвп в центре, вместо того чтобы таскать/защищать големов на полигоне. Или набиваем убийства и дамаг на арене, но зато не асистится ни один хил соперника.
    Сейчас то терпимо, иногда на БГ заходят кв на 10 килов по бырому набить, а конкретно это предложение составлено под интересы хэдхантеров и когда они начнут килы друг у друга воровать, оО, что твориться в чате и приватах будет).
    БГшки наверно будут длиться пока время не истечёт, стимула же победить толком не предложено, только стимул набить по больше).

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  22. #62
    Аватар для Lotanaria
    Вольный Аллодер Lotanaria на пути к лучшему
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    213
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Да. Поэтому медальки давать будут за многие достижения, а не только за ХПС и ДПС.
    Вот эти многие достижения конкретно в идее и не расписаны. Я так понимаю, что в целом большинство игроков проголосовало бы за изменение системы распределения наград, если бы подход был разносторонен и были бы учтены различные ньюансы. Этого к сожалению подробно пока никто не смог предложить.
    Вы отстаиваете нужную идею достижений, не учитывая, что тут обсуждается конкретно идея распределения по хпс и дпс, предложенная выше.

  23. #63
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    Ну дык норм согласно идее: хил хилит, ДД-дамажит - цифры растут ... очки капают ... Некр просто идеальный класс)
    И чо? Ну получит от медаль за хил и урон.
    Две медали.

    На том же полигоне медали еще и за:
    1. Килл ассистящего нашего голема (защита голема)
    2. Килл вражеского голема
    3. Возврат голема
    4. Доведение голема до базы
    5. Защита голема на базе (контроль садящегося в голем, убийство врага на территории базы)
    6. Прохиливание своего голема (дополнительные очки за хил)
    Еще придумать?

    На яре.
    1. Захват флага
    2. Препятствие захвату флага - прерывание уроном и контролем захвата.
    3. Килл врага на нашем флаге (защитник)
    4. Килл врага на вражеском флаге (штурмовик)

    Ну и прочие ачивки, которые продумываются исходя из специфики классов.
    Ачивок должно быть вагон и маленькая тележка.
    Но максимум браться ограниченное число. Например 10 потолок.

    Вот у всех есть шанс от 5 до 10 медалей получить.
    Я лично получал и 4 и 6 медалей играя голожопым 15 уровневым джедаем попадая на БГ с 55 уровневыми папками.
    И во-первых, прекрасно по статистике было видно кто и на сколько наработал.
    И во-вторых, у меня не было недовольства, что папки получили 8-10 медалей, потому что по всем параметрам меня превосходили.
    В-третьих, я тут же мог пойти и купить на накопленные знаки какую-то новую шмотку.
    Да, она, безусловно, хуже топ шмоток у 55-х папок, но она усиливала меня и это было залогом все лучшего и лучшего выступления на БГ.

    А у нас почему-то тут, в России, дебильная совковская идеология не вытравилась, что должно быть все общее вне зависимости от вложенного труда и его качества.
    А равенство должно быть в возможностях.

    Кто мешает этому же Эаромиру летать во 2-й сектор и иметь фулсет 65-й и не быть дном бесполезным и вагоном? Что?
    Истинный маг в отставке...



  24. #64
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Adalon что-то не мои цитаты местами.
    Я за, если сумеют сделать логичную систему, местами сразу понятно за что получаемую награду (кил/хил/урон самое простое), но должны быть и не явно награждаемые действия или их сочетания и возможно награда за это должна быть выше.
    А эта тема 1-2 процента от того что нужно сделать.

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  25. #65
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Lotanaria Посмотреть сообщение
    Вот эти многие достижения конкретно в идее и не расписаны. Я так понимаю, что в целом большинство игроков проголосовало бы за изменение системы распределения наград, если бы подход был разносторонен и были бы учтены различные ньюансы. Этого к сожалению подробно пока никто не смог предложить.
    Вы отстаиваете нужную идею достижений, не учитывая, что тут обсуждается конкретно идея распределения по хпс и дпс, предложенная выше.
    Да потому что все идеи размазаны по куче тем. И администрация в курсе. И суть обсуждения не конкретно ЭТА идея, а то, чтобы Велранни и администрация из разряда хотелок, как написал Камбек, перенесли в разряд первостепенной задачи.

    Все эти веса и коэффициенты, перечень ачивок за 1-2 недели тестирования прекрасно формируется.
    Для этого надо просто ввести эти медали, но оставить награду прежнюю.
    Посмотреть результаты БГ на разных серверах, оценить, возможно посидеть посмотреть записи БГ что и как делалось и от этого уже плясать, корректировать коэффициенты.
    И потом просто поменять награду.
    В уже оттестированной системе.
    Истинный маг в отставке...



  26. #66
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Слишком много параметров и дисбаланс классов ... некра, которому нет необходимости даже вступать в бой я уже привел в пример ...
    Повторяю еще раз - даже простую систему кика не удалось реализовать, а тут Титаник пытаемся построить ...
    Последний раз редактировалось OREL25; 20.11.2014 в 11:17.

  27. #67
    Аватар для Lotanaria
    Вольный Аллодер Lotanaria на пути к лучшему
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    213
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    И суть обсуждения не конкретно ЭТА идея, а то, чтобы Велранни и администрация из разряда хотелок, как написал Камбек, перенесли в разряд первостепенной задачи.
    Угу) А теперь перечитаем всю тему с самого начала и найдем аргументы людей конкретно против того, что такая работа нужна?
    В итоге имеем разговор слепого с глухим, споря об очевидных вещах.
    По итогу темы: лично вот я - за изменения системы наград, но против ее топорной организации представленной в данной идее ибо тогда станет еще хуже.
    Не думаю, что вы будете иметь отличное мнение.
    Кстати, в посте выше ваши ачивки произвели более положительный отклик, чем первый пост темы.

  28. #68
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Что значит забирать?
    Никто ничего не забирает. Множитель (медали) могут получить все.
    А там кто как на работает.
    И нубасы всегда останется нубасами. Вы и сами это понимаете.
    возможно я выразился не правильно, имел ввиду конечно разрыв в награде, и что новичок, употевший и выжимающий максимум из своего перса получит в разы меньше чем опытный, клацающий на 1-2 кнопки...

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Да потому что все идеи размазаны по куче тем. И администрация в курсе. И суть обсуждения не конкретно ЭТА идея, а то, чтобы Велранни и администрация из разряда хотелок, как написал Камбек, перенесли в разряд первостепенной задачи.

    Все эти веса и коэффициенты, перечень ачивок за 1-2 недели тестирования прекрасно формируется.
    Для этого надо просто ввести эти медали, но оставить награду прежнюю.
    Посмотреть результаты БГ на разных серверах, оценить, возможно посидеть посмотреть записи БГ что и как делалось и от этого уже плясать, корректировать коэффициенты.
    И потом просто поменять награду.
    В уже оттестированной системе.
    Но ведь этим нужно заниматься...сидеть, изучать статистику, продумывать возможные злоупотребления. А на выходе услышать только "спасибо"...

  29. #69
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    Слишком много параметров и дисбаланс классов ... некра, которому нет необходимости даже вступать в бой я уже привел в пример ...
    Повторяю еще раз - даже простую систему кика не удалось реализовать, а тут Титаник пытаемся построить ...
    Ну и чего ты привел?
    2 медальки из 10 за хил и урон. И что?

    ---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:38 ----------

    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    возможно я выразился не правильно, имел ввиду конечно разрыв в награде, и что новичок, употевший и выжимающий максимум из своего перса получит в разы меньше чем опытный, клацающий на 1-2 кнопки...
    Лолшто? Какие это еще 2 кнопки?

    Вы начните обсуждение с вопроса - а что такое вообще награда и как ее применить?
    Если этому твоему новичку хватит на покупку начального шмота, не топового шмота, но такого что он сразу почувствует прибавку своей силы - какая ему к черту разница, что кто-то получит больше?
    Топ и так топ. И будет им всегда.
    Даже сейчас. Вайпнули шмот. И чего.
    Мне лично осталось 2 синьки до фула.
    Есть уже и фулсиние.
    А вот лично тебе сколько?

    А со временем будет еще больше увеличиваться разрыв.

    Так что, повторю, начните с того, что БГ должны приносить
    а) удовольствие всем
    б) награду по потребностям и возможностям
    Т.е. чтобы все категории выносили полезные для себя вещи.
    Топы, внесшие больший вклад и получившие больше награды покупали бы более крутые, но и более дорогие вещи.
    Те, кто послабее, соответственно, и шмот послабее. Но тоже покупали бы.
    Вот это прекрасно реализовалось бы на 65-66 шмоте.
    Улучшители 66-го шмота просто стоили бы в валюте больше и все.
    Топ получил больше, нуб меньше. Но оба купили по 1 сундуку.
    Только топ 66, а нуб 65.
    Вот и всё.
    Истинный маг в отставке...



  30. #70
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,053
    Репутация
    4949
    Цитата Сообщение от kostrull Посмотреть сообщение
    Систему можно расширить - хил/дпс/секунды контроля/секунды нахождения возле ключевых точек(пушка, флаг)/поглощенный урон и т.д.
    Дополню:
    - если союзники бьют законтроленного, то доп-очки давшему контроль(ведь вне контроля противник мог бы отхиливаться);
    - бафы - надувка кинутая нубом на топа должна быть мотивирована каким-то процентом от эффективности/награды этого топа;
    - дебафы - должны учитываться порезка урона противника и его хила(в том числе и ранами/яростью), выжигание маны, опалёнка(увеличение отката умений противника);
    - должны быть рейты, учитывающие местонахождение сражающихся, чтобы не получилась ситуация "двое тихо в уголке - один хил, другой дд..."


    Цитата Сообщение от kostrull Посмотреть сообщение
    Нубик принесет пользы "целую гору и небольшой холмик" ? Ахахах. Хочу в твою игру.
    Есть умения, которые приносят пользу не зависимо от обвеса.

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  31. #71
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    Дополню:
    - если союзники бьют законтроленного, то доп-очки давшему контроль(ведь вне контроля противник мог бы отхиливаться);
    - бафы - надувка кинутая нубом на топа должна быть мотивирована каким-то процентом от эффективности/награды этого топа;
    - дебафы - должны учитываться порезка урона противника и его хила(в том числе и ранами/яростью), выжигание маны, опалёнка(увеличение отката умений противника);
    Вот и барды подтянулись ... начали тянуть одеяло на себя ... ждем другие классы ...
    Насчет Титаника эт конечно я приуменьшил ...

    ---------- Сообщение добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Топ получил больше, нуб меньше. Но оба купили по 1 сундуку.
    Только топ 66, а нуб 65.
    Вот и всё.
    И нуб стал еще нубее ...
    И все-таки почему шмот, который и так ограничен 2-мя ключами в сутки? Почему не камни? ...

  32. #72
    Аватар для Hromonoga
    Ветеран Hromonoga на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    875
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    И чо? Ну получит от медаль за хил и урон.
    Две медали.

    На том же полигоне медали еще и за:
    1. Килл ассистящего нашего голема (защита голема)
    2. Килл вражеского голема
    3. Возврат голема
    4. Доведение голема до базы
    5. Защита голема на базе (контроль садящегося в голем, убийство врага на территории базы)
    6. Прохиливание своего голема (дополнительные очки за хил)
    Еще придумать?

    На яре.
    1. Захват флага
    2. Препятствие захвату флага - прерывание уроном и контролем захвата.
    3. Килл врага на нашем флаге (защитник)
    4. Килл врага на вражеском флаге (штурмовик)

    Ну и прочие ачивки, которые продумываются исходя из специфики классов.
    Ачивок должно быть вагон и маленькая тележка.
    Но максимум браться ограниченное число. Например 10 потолок.

    Вот у всех есть шанс от 5 до 10 медалей получить.
    Я лично получал и 4 и 6 медалей играя голожопым 15 уровневым джедаем попадая на БГ с 55 уровневыми папками.
    И во-первых, прекрасно по статистике было видно кто и на сколько наработал.
    И во-вторых, у меня не было недовольства, что папки получили 8-10 медалей, потому что по всем параметрам меня превосходили.
    В-третьих, я тут же мог пойти и купить на накопленные знаки какую-то новую шмотку.
    Да, она, безусловно, хуже топ шмоток у 55-х папок, но она усиливала меня и это было залогом все лучшего и лучшего выступления на БГ.
    ЯР, ты один на флаге, основной замес на другом флаге, на твой флаг никто не приходит. Ты молодец и охраняешь флаг? Или халявящий вагон?
    ДХ, те, кто бегает на флаг - они молодцы или то же вагоны? А те, кто убивается на пушках - с ними что?

  33. #73
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,053
    Репутация
    4949
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    Вот и барды подтянулись ... начали тянуть одеяло на себя ... ждем другие классы ...
    Улыбнуло

    Упомянул в своём сообщении умения Жрецов, Мистиков, а порезка хила у Друлей намного лучше... да Барды тоже могут контролить, но они не одни такие, а дудку может и Лук/Инж повесить если вы ещё не в курсе...

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  34. #74
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Лолшто? Какие это еще 2 кнопки?

    Вы начните обсуждение с вопроса - а что такое вообще награда и как ее применить?
    Если этому твоему новичку хватит на покупку начального шмота, не топового шмота, но такого что он сразу почувствует прибавку своей силы - какая ему к черту разница, что кто-то получит больше?
    Топ и так топ. И будет им всегда.
    Даже сейчас. Вайпнули шмот. И чего.
    Мне лично осталось 2 синьки до фула.
    Есть уже и фулсиние.
    А вот лично тебе сколько?

    А со временем будет еще больше увеличиваться разрыв.

    Так что, повторю, начните с того, что БГ должны приносить
    а) удовольствие всем
    б) награду по потребностям и возможностям
    Т.е. чтобы все категории выносили полезные для себя вещи.
    Топы, внесшие больший вклад и получившие больше награды покупали бы более крутые, но и более дорогие вещи.
    Те, кто послабее, соответственно, и шмот послабее. Но тоже покупали бы.
    Вот это прекрасно реализовалось бы на 65-66 шмоте.
    Улучшители 66-го шмота просто стоили бы в валюте больше и все.
    Топ получил больше, нуб меньше. Но оба купили по 1 сундуку.
    Только топ 66, а нуб 65.
    Вот и всё.
    по вашей логике: сильные станут еще сильнее, а нубы - еще ватнее.
    Разработчики как-раз уходят от этого! и правильно делают.
    мне 5.5 осталось, и дальше разры не увеличится, так-как на момент открытия нового этапа я без ключей смогу доклеить оставшееся, пока у вас даже 28 ключей не накопится.

  35. #75
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    по вашей логике: сильные станут еще сильнее, а нубы - еще ватнее.
    Почему станут?
    Простите, но не вводится еще один источник улучшителей.
    Вводится возможность одеваться за счет БГ ВМЕСТО астрала. Или вместе, совмещая по желанию.
    С какой стати что-то поменяется, если ключей астральных ограниченное число?

    Так что это ваша логика ущербна, а не наша.

    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    Разработчики как-раз уходят от этого! и правильно делают.
    Нет. 66 и 65 шмот очень сильно отличается.
    И в дальнейшем полеты во 2-й сектор и снова полеты туда же за линзами не прокатят.
    Слишком затратны фиол, рыж и тем более салат линзы.

    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    мне 5.5 осталось, и дальше разры не увеличится, так-как на момент открытия нового этапа я без ключей смогу доклеить оставшееся, пока у вас даже 28 ключей не накопится.
    Увеличится. Т.к. фиол линзы будет уже труднее достать.
    И если у человека не так много времени, чтобы делать актуальный шмот, неужели вы думаете он догонит за счет халявы и тут же отлетает копящиеся ключи? Да конечно. Два раза.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:16 ----------

    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    И нуб стал еще нубее ...
    И все-таки почему шмот, который и так ограничен 2-мя ключами в сутки? Почему не камни? ...
    Камни вообще без ограничений можно продавать. Ибо они являются расходником.
    Их даже сейчас можно ввести за пыль с хутояров. Даже при текущей системе.
    Но только актуального слоя.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------

    Цитата Сообщение от Hromonoga Посмотреть сообщение
    ЯР, ты один на флаге, основной замес на другом флаге, на твой флаг никто не приходит. Ты молодец и охраняешь флаг? Или халявящий вагон?
    ДХ, те, кто бегает на флаг - они молодцы или то же вагоны? А те, кто убивается на пушках - с ними что?
    Молодец, т.к. получишь медаль за нахождение на точке ХХХ секунд.
    Но чтобы получить много медалей, придется двигаться. Оценивать ситуацию. Бегать.

    Вы такие странные.
    Расскажу еще раз, в другой теме приводил, батлграунд с другой игры.
    Есть 3 турели, которые стреляют по двум кораблям противников. Эти же корабли - единственные респы.
    В начале турели не смотрят ни на один корабль. Захватил турель - она поворачивается в сторону вражеского корабля и начинает стрелять, сбивая тому ХП. Если противник захватил твою турель, она на какое-то время становится нейтральной, т.е. не стреляет ни в какой корабль, а потом аоворачивается в противоположную от захватившего сторону.
    Как только ХП корабля падает до нуля - команда проигрывает.
    На множестве мест респа появляются различные усиливающие бафы.

    Найдите 10 отличий от нашего яра.

    Почему там это работает, а у нас не будет?
    Почему там люди играют, стараются, анализируют карту, число противников и думают прежде всего куда прибежать, чтобы быть полезным, а не считают сколько же песка я получу.
    Истинный маг в отставке...



  36. #76
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    А почему он одет слабо, прости?
    Слакер? Чего тогда возмущаться?
    Новичок? Он должен понимать, что новичок никогда не получит СРАЗУ всё.
    А про СРАЗУ ни разу разговор и не идет.

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Вот объясни мне я никак не пойму логики.
    Адалона просто распирает от собственного папства.
    Тебе нимб не давит? Корона не жмет?

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Именно такие как ты, а таких большинство, тянут игру на дно. Потому, что не интересно и многие топы уходят.
    Перестань молоть чушь, а?

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Вот ты сам говоришь, что играешь на другом, удобном тебе уровне. Так? У топов там свои дела - доминионы, траи Бука-Буков и прочих Торосов, а мне и так хорошо. Так с какой стати ты решил при такой логике и твоем стиле игры, за который тебя никто не осуждает, что ты должен иметь столько же? Вот просто объясни мне.
    А он и не имеест столько же.

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Да сколько бы ни было для того, чтобы система стала справедливой.
    Да, дныри и слакеры отвалятся от проекта. Но придут активные, которые будут видеть, что от приложения усилий растет и награда.


    Цитата Сообщение от kostrull Посмотреть сообщение
    Да чего ж вы тугие такие то. Уперлись как бараны в топ хпс и дпс. Систему можно расширить - хил/дпс/секунды контроля/секунды нахождения возле ключевых точек(пушка, флаг)/поглощенный урон и т.д.
    Кастрюля, ты невнимателен - контроли, как было сказано, не учитываются.

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    И нубасы всегда останется нубасами. Вы и сами это понимаете.
    Не, точно нимб жмет...

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Давай будем объективным. Он меньше принес пользы. Меньше и получить должен.
    Почему должно быть иначе?
    Это вообще... То ты заявляешь, что полезность измеряется в дамаге/отхилах/килах... И при этом сам тут же заявляешь
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Ты пойми, что одного урона и хила мало для максимальной награды.
    Надо думать, действовать.


    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Я лично получал и 4 и 6 медалей играя голожопым 15 уровневым джедаем попадая на БГ с 55 уровневыми папками.
    Да-да, мы уже все давно поняли, что ты крутой папка-тащун!

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Вы начните обсуждение с вопроса - а что такое вообще награда и как ее применить?
    А вот это правильная постановка вопроса.

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Даже сейчас. Вайпнули шмот. И чего.
    Действительно, и чего это папки ходят в салате 60-го и салатовыми же камнями?

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Топ получил больше, нуб меньше. Но оба купили по 1 сундуку.
    Только топ 66, а нуб 65.
    Вот и всё.
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Их даже сейчас можно ввести за пыль с хутояров. Даже при текущей системе.
    Но только актуального слоя.
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Почему там люди играют, стараются, анализируют карту, число противников и думают прежде всего куда прибежать, чтобы быть полезным, а не считают сколько же песка я получу.
    Адалон, ты в какую игру играешь? Сдается мне, что не в Аллоды...

    РезюмЭ:
    1. Одевание в Аллодах это процесс, а не результат.
    2. В начале сезона, несмотря на заверения адалонов про вайп, папки получили бурст в одевании в виде зачарованного шмота. Из известных мне папок (не адалонов, а тех, кого я считаю топ-игроками) мало кто сразу переоделся СРАЗУ.
    3. Папство обязывает быть на соответствующем уровне одетости, которая на этапе взувания камней никак не может быть скомпенсирована плей-таймом, но может быть скомпенсирована плей-таймом и донатом.
    4. Предалагаемая идея направлена, по своей сути, на то, чтобы давать дополнительную награду за одетость нахаляву. Типа я оделся - дайте мне больше.
    5. Отсюда вывод напрашивается однозначный: папки станут сильнее, нубы - слабее. Будет ли стимул у нуба развиваться при таком раскладе? Несмотря опять же таки на уверения адалонов, лично я в этом сильно сомневаюсь. Как можно требовать расслоения, одновременно заявляя, что топ топы уходят, им неинтересно ганкать нубов.

  37. #77
    Аватар для Hromonoga
    Ветеран Hromonoga на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    875
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Молодец, т.к. получишь медаль за нахождение на точке ХХХ секунд.
    Но чтобы получить много медалей, придется двигаться. Оценивать ситуацию. Бегать.
    Адалон, ты понимаешь, что последний защитник, ушедший с точки ради "быть полезным в другом месте" уже резиновое изделие номер 1 и подставил своими действиями команду? Понимаешь, что подобными ачивками ты рушишь командную игру?

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Почему там это работает, а у нас не будет?
    Почему там люди играют, стараются, анализируют карту, число противников и думают прежде всего куда прибежать, чтобы быть полезным, а не считают сколько же песка я получу.
    Потому что контингент у нас такой - который меряет любую активность по затраченным ресурсам и полученному профиту. Если я могу получить больше, подставив соседа, то почему бы мне это не сделать? Пример с телом, залитым в беспощадку и добивающим других персов вполне показателен. И это пример некомандной игры - большую то часть времени перс бесполезен, ибо дамага нема.

  38. #78
    Аватар для RegRR
    Гвардеец RegRR создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя RegRR создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    156
    в аллодах баланс и так больная тема, а уж создать систему, справедливо оценивающую вклад каждого игрока, вообще невозможно. Тактика из боев полностью исчезнет.
    Последний раз редактировалось RegRR; 20.11.2014 в 15:27.

  39. #79
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Hromonoga Посмотреть сообщение
    Потому что контингент у нас такой - который меряет любую активность по затраченным ресурсам и полученному профиту. Если я могу получить больше, подставив соседа, то почему бы мне это не сделать? Пример с телом, залитым в беспощадку и добивающим других персов вполне показателен. И это пример некомандной игры - большую то часть времени перс бесполезен, ибо дамага нема.
    По-моему, Адалон уверен, что если папкам давать больше, то
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Да, дныри и слакеры отвалятся от проекта. Но придут активные, которые будут видеть, что от приложения усилий растет и награда.
    И всё будет хорошо.

  40. #80
    Аватар для alinenak
    Вольный Аллодер alinenak скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    750
    Репутация
    57
    Требуйте кросссерверное бг с пати регом и все. А там увидим сколько народу в аллоды играет Если народ есть, то и подбор по ГС у будет без часового ожидания и всем весело. Если народу нет, то какой смысл чего-то придумывать с наградами...

Страница 2 из 5
1 2 3 4 5 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения