Форум - "Аллоды Онлайн" - Инженер 6.0 Методические рекомендации по применению
     Ответить в теме
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 41 по 80 из 90
  1. #41
    Аватар для serg501
    Banned serg501 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    295
    Репутация
    10
    капкан в пве точно не нужен , и сомневаюсь насчет огненной турели, по вехам норм, я но бы не брал х2 хила, а взял бы инженер 5 категории

  2. #42
    Аватар для grazila
    Лига Гильдия Купцов Лиги grazila на пути к лучшему
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    358
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от allodsalex95 Посмотреть сообщение
    Не могли бы вы мне помочь скорректировать ПВЕ билд? Может, я что - то лишнее взял или наоборот недобрал?
    http://allodswiki.ru/calc/#!10!313.3...mpyaed/AHKOEAH
    http://allodswiki.ru/calc/#!10!311.3...mpyaed/OEKOEAH

    Подкупи вех и умений, чтобы на "минимум" хватало тебе, иначе будет совсем тяжко.
    Последний раз редактировалось grazila; 19.11.2014 в 02:29.
    Сервер :. Авангард
    Гильдия :З.Апология
    Персонаж :....Вигрид

  3. #43
    Аватар для serg501
    Banned serg501 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    295
    Репутация
    10
    Какая то ересь в умелках...

  4. #44
    Аватар для grazila
    Лига Гильдия Купцов Лиги grazila на пути к лучшему
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    358
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от serg501 Посмотреть сообщение
    Какая то ересь в умелках...
    Ересь - это обыденность твоих постов, и не более того.Если есть что сказать, то критикуй обоснованно.
    Сервер :. Авангард
    Гильдия :З.Апология
    Персонаж :....Вигрид

  5. #45
    Аватар для serg501
    Banned serg501 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    295
    Репутация
    10
    Обосную,нахера тебе огетурель на 3,а простая на 1 и москиты на 2,что это за идиотизм.2) зачем тебе хилка на 2 ?

    ---------- Сообщение добавлено в 03:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:42 ----------

    Почему на 2 Перегрузка ??
    Последний раз редактировалось serg501; 19.11.2014 в 02:45.

  6. #46
    Аватар для grazila
    Лига Гильдия Купцов Лиги grazila на пути к лучшему
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    358
    Репутация
    10
    Огнетурель мне нужна для слива паков и хорошего бурста в тело босса. А простая турель мне нафиг не сдалась, зачем она в пве?
    Орех на 3 стоит.
    Хилка мне нужна для того, чтобы хилить. Если ты не умеешь этим пользоваться, то это твоя проблема, а не проблема всех механиков.
    Переззагруз на 2, потому-что более и не требуется, чтобы эффективно юзать два атакующих механизма за раз.

    еще вопросы?

    ---------- Сообщение добавлено в 02:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:47 ----------

    Хотя если идти по твоей логике, я должен был писать синонимы к слову "нахрен","ересь","идиотизм" тебе в ответ, и не дать логичного и толкового ответа, грубо говоря - уподобиться тебе, быдловатому "чуду", который пересев с храма на инжа мнит себя "топом"
    Последний раз редактировалось grazila; 19.11.2014 в 03:01.
    Сервер :. Авангард
    Гильдия :З.Апология
    Персонаж :....Вигрид

  7. #47
    Аватар для serg501
    Banned serg501 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    295
    Репутация
    10
    Скорее не вопросы а утверждения,что ты не совсем прав...во первых кого ты там этой фигней щааоешиш ? 2 мобов в конусовой части,которые скорее всего все равно убегут ? В пати и без инженера аое хватает,так что можно не переживать,и без нас все что надо зааоешат,а тратить 6 умелок и 3 вехи невесть куда не стоит,имхо. Во вторых,какой бурст от этой турели ? От простой по соло цели в миллион раз больше профита,в третьих ты не прав насчет перегруза,пол минуты ,в длинных боях,таких как рейд,или тот же ласт,если у пати дпс не ахти,это огромное время,много дпс теряется от той же турели

    ---------- Сообщение добавлено в 04:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:03 ----------

    Я не буду начинать разводить палемику насчет тебя,кто ты есть,откуда взялся,топ ты или хреноп,мне насрать на тебя,ты просто убежишь с соплями ныть кому нибудь в юбку,надеюсь не маме...

  8. #48
    Аватар для grazila
    Лига Гильдия Купцов Лиги grazila на пути к лучшему
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    358
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от serg501 Посмотреть сообщение
    Скорее не вопросы а утверждения,что ты не совсем прав...во первых кого ты там этой фигней щааоешиш ? 2 мобов в конусовой части,которые скорее всего все равно убегут ? В пати и без инженера аое хватает,так что можно не переживать,и без нас все что надо зааоешат,а тратить 6 умелок и 3 вехи невесть куда не стоит,имхо. Во вторых,какой бурст от этой турели ? От простой по соло цели в миллион раз больше профита,в третьих ты не прав насчет перегруза,пол минуты ,в длинных боях,таких как рейд,или тот же ласт,если у пати дпс не ахти,это огромное время,много дпс теряется от той же турели


    Если ты называешь фигней аое-турель, то ты нуб, так как это отличный бурст и им надо уметь пользоваться.А так как ты явно дал понять, что ты средний инж, который выше топ 5-10 по ДПС не поднимается в рейде, и далеко не лучший дд на островах, то тебе тут что-то разжевывать не буду. (насчет 2 моба, убегут и т.п, то чистая глупость)

    В пати аое хватает без инжа и бла бла бла, то какой ты нафиг топ дпс, а инж им и является, если не можешь и НЕ ХОЧЕШЬ использовать свои аое умения, свой дпс и бурст, раз перекладываешь это на кого-то другого. И естественно, это твое глупое имхо останется при тебе.

    От обычной турели будет прок в пвп, но не в пве, и это мое имхо, хотя и огненную турель можно с умом и толком использовать в пвп, и тем самым вытянуть бой против любого класса.

    Ну как тебе сказать, если у рейда или пати не хватает дпса, то надо менять ДД классы, чтобы что-то хватало, а не тратить умения в холостую на максимум в перегруз, где это не целесообразно.

    ---------- Сообщение добавлено в 04:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:03 ----------

    Цитата Сообщение от serg501 Посмотреть сообщение
    Я не буду начинать разводить палемику насчет тебя,кто ты есть,откуда взялся,топ ты или хреноп,мне насрать на тебя,ты просто убежишь с соплями ныть кому нибудь в юбку,надеюсь не маме...
    Мейз, начиналка не доросла, чтобы кидаться такими угрозами, и мне абсолютно все равно, что там у тебя по отношению ко мне, просто прикрой свой батхерт, а то вони на весь форум...

    и п.с :
    ты с высоты своего чсв и не должен знать меня, ведь мы на разных сервах...включай хоть иногда мозг, чтобы не делать впредь глупых и кретиноватых выводов, хотя...скорее всего тебе уже ничего не поможет.. 8(
    Сервер :. Авангард
    Гильдия :З.Апология
    Персонаж :....Вигрид

  9. #49
    Аватар для serg501
    Banned serg501 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    295
    Репутация
    10
    Как раз про дд ты и не прав...я даю миллион процентов,что нормальный лук тебя передамажит,и только они дают конкуренцию...про дпс,я уже давал скрины если ты такой тупой,или в глаза долбишься ?

    ---------- Сообщение добавлено в 04:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:35 ----------

    Огне турель бьет в конусовой области,но если в пати нет миста, или хотя бы скрутки от инжа,от капкана, которого нет,толку в ней 0,можешь поспорить об этом с кем нибудь еще,я насчет нее уже делал выводы

    ---------- Сообщение добавлено в 04:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:37 ----------

    Маг и лук вдвоем делают всю аео работу,ты даже не успеешь на землю турель поставить,как они пак снесут,не неси ахинею,мне кажется как рпз ты и нуб ))

    ---------- Сообщение добавлено в 04:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:40 ----------

    И вообще ,засунь свое мнение куда подальше,я вообще фиг кому что теперь помогу,подскажу,долбитесь сами с тестами проверками и тд фомы не верущие

  10. #50
    Аватар для Shaminm
    Воин Shaminm на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    432
    Репутация
    10
    Легкая турель в соло целл выдаст больше дамага, чем огненная.и моб от нее не убежит.
    Исцелин смысл брать - толлко если в пати нет паладина.
    Сейчас по аое дамагу в пве мага-лука-некроманта крайне трудно обогнать.да и в сложных секторах идут обычно не под аое (под конец слоя только все меняется)
    Но при должном желании дпс инжа в пве такой же как у лука илимненамного ниже..но если же цель одна, неподвижна и москиты не спадают с нее - вполне можно и лука обогнать по дпсу.
    Да и важнее соло урон, т.к важно убить рб а он как правило 1-ин.
    Насчет места по дпсу в рейде говррить не будем.есть и инжи криворукие, и луки тоже.все относительно.
    Кто то оставил старый шмот, кто то выкинул.
    Может хватит уже тут дру-друга оскорблять?

    Насчет предыдущих моих тем, признаю:температурный билд в нынешних реалиях в пве хуже раза в полтора.не меньше.
    Последний раз редактировалось Shaminm; 19.11.2014 в 07:00.

  11. #51
    Аватар для Anaximandr22
    Лига Гильдия Купцов Лиги Anaximandr22 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Вечный Зов (Лига)
    Сообщений
    577
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от grazila Посмотреть сообщение
    http://allodswiki.ru/calc/#!10!311.3...mpyaed/OEKOEAH

    Подкупи вех и умений, чтобы на "минимум" хватало тебе, иначе будет совсем тяжко.
    а можно поинтересоваться где в пве вы используете боевой режим тем более на 3? на островах из-за механики боссов/бафов я бы не рискнул садиться на губу, даже больше я в своем билде от пилона отказался даже.
    Насчет огне турели это вообще имба штука по дамагу, паки разбегутся? у меня уже танк понял и заводит паки под нее. да маг передамаживает на паках да лук передамаживает на паках, а иногда они не успевают выдать дамаг и я их передамаживаю все относительно.

    При регистрации нового аккаунта укажите пригласительный код - 17492. И получите Расшитую бисером сумку на 30 ячеек, 1 Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния, а так же уникальный костюм. Начните новую жизнь с плюхами!

  12. #52
    Аватар для 23dead
    Лига Кадет Лиги 23dead на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2012
    Сообщений
    152
    Репутация
    10
    Довольно странно - не увидеть ни в одном билде ВМа (хотя бы в "Билде для лайтовых островов"); пожалуй, один из немногих скилов позволяющих разорвать пак быстрее нежели это сделает тот же маг/сталк. Да и кинуть опаление на босса, если москиты слетают в виду передвижения - бесценно.

    жжж

  13. #53
    Аватар для Anaximandr22
    Лига Гильдия Купцов Лиги Anaximandr22 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Вечный Зов (Лига)
    Сообщений
    577
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от 23dead Посмотреть сообщение
    Довольно странно - не увидеть ни в одном билде ВМа (хотя бы в "Билде для лайтовых островов"); пожалуй, один из немногих скилов позволяющих разорвать пак быстрее нежели это сделает тот же маг/сталк. Да и кинуть опаление на босса, если москиты слетают в виду передвижения - бесценно.
    для ВМ надо максимально нагреть реактор в лайт версии островов маг мыстрее пак порвет чем нагреешь) на боссах тоже подходить к боссу чревато зачастую.

    При регистрации нового аккаунта укажите пригласительный код - 17492. И получите Расшитую бисером сумку на 30 ячеек, 1 Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния, а так же уникальный костюм. Начните новую жизнь с плюхами!

  14. #54
    Аватар для 23dead
    Лига Кадет Лиги 23dead на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2012
    Сообщений
    152
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Anaximandr22 Посмотреть сообщение
    для ВМ надо максимально нагреть реактор в лайт версии островов маг мыстрее пак порвет чем нагреешь) на боссах тоже подходить к боссу чревато зачастую.
    Странно, но мне почему-то религия позволяет перед паком включить Огнемет сделать 4 тика (до 100 разогреть) - поставить Огнеметную турель во время агра пака (уже около 200) - на всякий долбануть нагревающим залпом - ВМ - граната - платформа. Делается несложно, а сейчас(после островов 20) и вовсе на автомате.

    жжж

  15. #55
    Аватар для grazila
    Лига Гильдия Купцов Лиги grazila на пути к лучшему
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    358
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от serg501 Посмотреть сообщение
    Как раз про дд ты и не прав...я даю миллион процентов,что нормальный лук тебя передамажит,и только они дают конкуренцию...про дпс,я уже давал скрины если ты такой тупой,или в глаза долбишься ?

    Долблюсь в глаза? ООо, нет, ведь я не ты...мне это без надобности.
    Насчет Лука или Мага на паках, то иногда они и обгоняют меня по ДПСу, но это редко.И если твой мозг додумается опять препираться, то руны и обвес - идентичные, разница только в рунах защиты.


    Цитата Сообщение от serg501 Посмотреть сообщение
    Огне турель бьет в конусной области,но если в пати нет миста, или хотя бы скрутки от инжа,от капкана, которого нет,толку в ней 0,можешь поспорить об этом с кем нибудь еще,я насчет нее уже делал выводы

    Я рад, что ты хоть можешь делать выводы, но чтобы все мобы сливались под ней достаточно ее кинуть перед танком, либо кидаешь перед собой (в 5 метрах от мобов) и стоишь в конусе, а если не хватает дамага на отхил или хп, чтобы выстоять, то взлетаешь на платформу.
    Стяжка не обязательна.


    Цитата Сообщение от serg501 Посмотреть сообщение
    Маг и лук вдвоем делают всю аео работу,ты даже не успеешь на землю турель поставить,как они пак снесут,не неси ахинею,мне кажется как рпз ты и нуб ))

    Не понимаю твоей логике, когда ты зная, что они аое классы - скидываешь на них всю работу...я безумно сочувствую твоей патьке, которая носится с таким инжом, но инженер способен передамажить и мага и лука на паках, причем совершенно спокойно.


    Цитата Сообщение от serg501 Посмотреть сообщение
    И вообще ,засунь свое мнение куда подальше,я вообще фиг кому что теперь помогу,подскажу,долбитесь сами с тестами проверками и тд фомы не верущие
    Смешной ты, ты так говоришь, как будто кому-то в чем то сильно помог...можешь вообще не писать на форуме - от этого не обиднеет форум.

    И насчет Фомы, то верить тебе, инженеру, который не знает класс - ты долбишься ? Видимо да, и видимо всегда... лучше иди переливайся обратно в храма, может на том классе тебе было лучше ?
    Сервер :. Авангард
    Гильдия :З.Апология
    Персонаж :....Вигрид

  16. #56
    Аватар для Shaminm
    Воин Shaminm на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    432
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Anaximandr22 Посмотреть сообщение
    а можно поинтересоваться где в пве вы используете боевой режим тем более на 3? на островах из-за механики боссов/бафов я бы не рискнул садиться на губу, даже больше я в своем билде от пилона отказался даже.
    Насчет огне турели это вообще имба штука по дамагу, паки разбегутся? у меня уже танк понял и заводит паки под нее. да маг передамаживает на паках да лук передамаживает на паках, а иногда они не успевают выдать дамаг и я их передамаживаю все относительно.
    Я летал с легкой турелью начал еще до порезки 3 ектора.и там как бы все через контроль.лишнее аое не нужно.да и в 6 секторе, который скоро откроется. думаю, лучше тоже обойтись без аое.

    а легкой турелью управлять легко: она всегда бьет первого ближнего противника.ставишь под ноги мобу и все.даже целеуказатель не нужен.он только для пвп.

  17. #57
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Мейз, у меня только три вопроса - зачем в бою с Адалоном ты не брал сбивание с ног для гранаты, юзал турельку и не юзал бальзам природной защиты?

    Цитата Сообщение от Shaminm Посмотреть сообщение
    Я летал с легкой турелью начал еще до порезки 3 ектора.и там как бы все через контроль.лишнее аое не нужно.да и в 6 секторе, который скоро откроется. думаю, лучше тоже обойтись без аое.

    а легкой турелью управлять легко: она всегда бьет первого ближнего противника.ставишь под ноги мобу и все.даже целеуказатель не нужен.он только для пвп.

    Хотя вот тут я начинаю разрываться. Если взять все ОУ и вехи, то встает проблема - разумеется вкачиваем по максимум дефибр с вехами и в итоге у нас не остается ни вех на москитов (1 штучка всего). Да и турельку обычную не разогнать особо, ток если целеуказатель ей брать, но удовольствие сомнительное и маневр ограничивает. И что тогда делать? Вкачивать на остатки капкан на 3 и брать на него ДО?. А оставшуюся веху вкидывать на постоянный ток? Но он вроде дамаг снижает? Взять энерегооотводы / фабричку / прогрессивную защиту / инженера 5й категории (для капкану) или вообще биоугрозу (но биоугроза тогда требует полного залива в ярость и то, толку с нее только на доминионах)? Или не мудрствуя лукаво - бога из машины?

    А по ДО еще вопрос - есть серьги на защитные статы? Потому как на мой взгляд лично мне подходят ДОшки только на залпы-лимонку, а остальное бы я ничтоже сумняшеся сменял бы на защиту. И снова вопрос встает - на выдержку (а меня все равно не хилят), стойкость (самое разумное), кровь (родной крови скоро вообще не станет, перелью все камни в волю и быть может будет только +12 от ГИ-вех). ДО на волю уже все собрано и оно кончилось.

    В ПВЕ я вообще разогнал себе дефибриллятор и здравницу + турелька на 3 и ББ с исцелином. Ибо нефиг, передамаживать всех и вся с гарантированным шансом получить комплект клыков, когтей и прочих приятностей в свою хилую тушку я совершенно не жажаду.

    {офф}: Кстати, на правах флуда и сбора информации для моего трактата по улучшению игры: как думаете, в свете нынешнего способа сбора эквипа (добыча вместо улучшалок), почему бы нам не запросить сменить жезл на пушку, кинжал на силовую перчатку, а лампаду на блок управления механизмами? Аналогично же и бардам - балалайка + "резонатор" + еще что там у них будет логично?
    Последний раз редактировалось Uberzoldaten; 19.11.2014 в 09:42.

  18. #58
    Аватар для grazila
    Лига Гильдия Купцов Лиги grazila на пути к лучшему
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    358
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Anaximandr22 Посмотреть сообщение
    а можно поинтересоваться где в пве вы используете боевой режим тем более на 3? на островах из-за механики боссов/бафов я бы не рискнул садиться на губу, даже больше я в своем билде от пилона отказался даже.
    Насчет огне турели это вообще имба штука по дамагу, паки разбегутся? у меня уже танк понял и заводит паки под нее. да маг передамаживает на паках да лук передамаживает на паках, а иногда они не успевают выдать дамаг и я их передамаживаю все относительно.
    Спокойно можно использовать как пилон, так и губу. И тем более в 3 секторе.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:25 ----------

    Цитата Сообщение от 23dead Посмотреть сообщение
    Странно, но мне почему-то религия позволяет перед паком включить Огнемет сделать 4 тика (до 100 разогреть) - поставить Огнеметную турель во время агра пака (уже около 200) - на всякий долбануть нагревающим залпом - ВМ - граната - платформа. Делается несложно, а сейчас(после островов 20) и вовсе на автомате.
    Наверное никто этим не занимается, потому-что не используют температурный билд, а это профитно и необходимо только там, а в залповике специально терять время на разогрев для ВМ - это трата времени, в котором ты уже мог(ла) набить канонаду и надамажить намного больше, чем огнеметом и ВМ.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:28 ----------

    Цитата Сообщение от Shaminm Посмотреть сообщение
    Я летал с легкой турелью начал еще до порезки 3 ектора.и там как бы все через контроль.лишнее аое не нужно.да и в 6 секторе, который скоро откроется. думаю, лучше тоже обойтись без аое.

    а легкой турелью управлять легко: она всегда бьет первого ближнего противника.ставишь под ноги мобу и все.даже целеуказатель не нужен.он только для пвп.
    Да чтож вы как одно парнокопытное уперлись в свою турель...ну даже если и будите бить соло цель, то опять же будет эффективно использовать Огненную турель, так как ваша легкая все равно не отстреляется по мобу, так как он сольется быстрее.
    И целеуказатель - это лишняя трата вех, как в пве, так и пвп билдах.
    Сервер :. Авангард
    Гильдия :З.Апология
    Персонаж :....Вигрид

  19. #59
    Аватар для Shaminm
    Воин Shaminm на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    432
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grazila Посмотреть сообщение
    Спокойно можно использовать как пилон, так и губу. И тем более в 3 секторе.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:25 ----------



    Наверное никто этим не занимается, потому-что не используют температурный билд, а это профитно и необходимо только там, а в залповике специально терять время на разогрев для ВМ - это трата времени, в котором ты уже мог(ла) набить канонаду и надамажить намного больше, чем огнеметом и ВМ.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:28 ----------



    Да чтож вы как одно парнокопытное уперлись в свою турель...ну даже если и будите бить соло цель, то опять же будет эффективно использовать Огненную турель, так как ваша легкая все равно не отстреляется по мобу, так как он сольется быстрее.
    И целеуказатель - это лишняя трата вех, как в пве, так и пвп билдах.
    ну не знаю, у меня взяты вехи на доп щит механизмам + откат перегрузки.сколько летаю - легкая турель еще ниразу раньше времени не умирала.успевала отстреливать все заряды.если бы она дохла - не брал бы.

  20. #60
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Shaminm Посмотреть сообщение
    ну не знаю, у меня взяты вехи на доп щит механизмам + откат перегрузки.сколько летаю - легкая турель еще ниразу раньше времени не умирала.успевала отстреливать все заряды.если бы она дохла - не брал бы.
    Так-то оно да, турелька не дохнет, но без целеуказателя (особенно когда в 3 секторе боссы любят носиться как умалишенные и еще како-нить баф лужеобразный выпадает) и на паках практически бесполезна.

  21. #61
    Аватар для grazila
    Лига Гильдия Купцов Лиги grazila на пути к лучшему
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    358
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Shaminm Посмотреть сообщение
    ну не знаю, у меня взяты вехи на доп щит механизмам + откат перегрузки.сколько летаю - легкая турель еще ниразу раньше времени не умирала.успевала отстреливать все заряды.если бы она дохла - не брал бы.
    Ты не понял...я сказал, что турелька не успеет отстреляться, так как моб сольется быстрее. Поэтому профитнее ставить огненную, чтобы дать сильный бурст, и так как вы гонитесь за показателями ТОП 1 по ДПСУ в любой активности, быть именно там вам поможет огненная турель.
    Сервер :. Авангард
    Гильдия :З.Апология
    Персонаж :....Вигрид

  22. #62
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Слушайте, а есть полный список новых ДОшек и желательно что откуда падает?

  23. #63
    Аватар для Shaminm
    Воин Shaminm на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    432
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grazila Посмотреть сообщение
    Ты не понял...я сказал, что турелька не успеет отстреляться, так как моб сольется быстрее. Поэтому профитнее ставить огненную, чтобы дать сильный бурст, и так как вы гонитесь за показателями ТОП 1 по ДПСУ в любой активности, быть именно там вам поможет огненная турель.
    Честно говоря, за уроном на паках я не гонюсь.тем более 3\6 сектор на аое проходится ближе к концу.а по началу - все идет через фокус и контроль.
    Мне куда важнее урон в соло цель по боссам на островах и Рейд-инсте.пак убьется в любом случае, главное - макс дпс чтобы убить босса.(есть разнообразные дпсчеки, да и танк все же не резиновый, ярость, все дела).и в этом случае связка турель+ москиты все таки профитнее.какой их этих 2 механизмов юзать чаще - зависит уже от ситуации, бафов и механики боссов( много беготни или мало, ели конкретно)


    Есть конечно боссы, на которых вылазят паки - но под них не всегда есть ОТ и очень часто она может быть в откате.в этом плане удобнее любой другой класс вроде мага-лука.выжидать же, чтобы бурстануть на паке - как то мне не улыбается.
    Последний раз редактировалось Shaminm; 19.11.2014 в 11:11.

  24. #64
    Аватар для SilverSmit
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги SilverSmit вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Резиновый город
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    -1
    Народ, последний раз прошу прекратить флеймить и оффтопить. Дальше просто буду просить модеров чистить тему и раздавать бананы. Топик создан для обсуждения техник игры инженером, а не срачья и под правления билдов. Померяться калибром можете в теме обсуждения инженеров, поправить исправить билд в топиках о пве и пве. Достали.

    касаемо ВМ
    Да, можно разогревать реактор горелкой, стоя перед паком, забегать в мобов и хлопать ВМ, на этом профит от него заканчивается. В затяжном бою нагревать реактор нечем. Если горелкой - потеря нескольких секунд и ДПС соответственно, огнеметами - фукнуть более дамажной турельки или москитов, загнать атакующие механизмы в откат на 32 секунды и опять таки просесть по дпсу. И все это на фоне сравнительно беспонтового дамага от выброса.

    Итого: ВМ подходит только для термобилда, в залповике он бесполезен.

    О турели, огнемете и москитах.
    Турель полезна на подвижных боссах и соло мобах. Если босс статичен, то это бесспорно москиты и под перегрузкой турель. Если босс бегает короткими перебежками, то по большей части турель, если босс вообще не стоит на месте, то исключительно турель. Если босс призывает аддов, то огнемет. На паках исключительно огнемет.

    Манекен показал в среднем 900-800к дамага с турели на полной прокачке, примерно также москиты, огнемет 600к. Учитываем откаты: москиты 12 сек, турель 24 сек, огнемет 32 сек. То есть, при наличии >3 целей, огнемет начинает ролять, по 1 цели роляют москиты, но они уходят в молоко когда цель движется, поэтому турель роляет по 1 движущейся цели. Както так.

    Про пилон.
    Об этом уже где то высказывался, ничто не мешает подгадать момент и встать на пилон, островные баффы цикличны по большей части, и не обязательно бегать как ошпаренному.

    Про гаубицу.
    Вообще да, проку от нее не особо много в пве, но иногда случаются моменты, когда нужно пережить какуюнибудь несусветную херню, тут то губа может и сгодиться. Хотя не мудрствуя лукаво, я сча вообще отказался от какой-либо защиты, оставил летающую платформу на 1 и орех на 2, взял москитов+турель+огнемет. Острова проходятся на пыщ пыщ.

    Про Мейза vs Адаллон.

    Мейз изначально сделал ошибку с выбором билда, проигнорировав платформу, энергоотводы, стан на гренку и взяв москитов, турель еще можно поспорить. Во первых энергоотводы режут магдамаг, это было мастхэвом в том спарринге, гренка это дешевый контроль, который доставляет лютую ненависть многим, а магу сбивает прилив. НА что рассчитывал мейз, взяв москитов мне вообще не понятно. Продержать на одном месте мага, да вообще кого угодно, 12 секунд как вы себе это представляете?

  25. #65
    Аватар для Shaminm
    Воин Shaminm на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    432
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SilverSmit Посмотреть сообщение
    Народ, последний раз прошу прекратить флеймить и оффтопить. Дальше просто буду просить модеров чистить тему и раздавать бананы. Топик создан для обсуждения техник игры инженером, а не срачья и под правления билдов. Померяться калибром можете в теме обсуждения инженеров, поправить исправить билд в топиках о пве и пве. Достали.

    касаемо ВМ
    Да, можно разогревать реактор горелкой, стоя перед паком, забегать в мобов и хлопать ВМ, на этом профит от него заканчивается. В затяжном бою нагревать реактор нечем. Если горелкой - потеря нескольких секунд и ДПС соответственно, огнеметами - фукнуть более дамажной турельки или москитов, загнать атакующие механизмы в откат на 32 секунды и опять таки просесть по дпсу. И все это на фоне сравнительно беспонтового дамага от выброса.

    Итого: ВМ подходит только для термобилда, в залповике он бесполезен.

    О турели, огнемете и москитах.
    Турель полезна на подвижных боссах и соло мобах. Если босс статичен, то это бесспорно москиты и под перегрузкой турель. Если босс бегает короткими перебежками, то по большей части турель, если босс вообще не стоит на месте, то исключительно турель. Если босс призывает аддов, то огнемет. На паках исключительно огнемет.

    Манекен показал в среднем 900-800к дамага с турели на полной прокачке, примерно также москиты, огнемет 600к. Учитываем откаты: москиты 12 сек, турель 24 сек, огнемет 32 сек. То есть, при наличии >3 целей, огнемет начинает ролять, по 1 цели роляют москиты, но они уходят в молоко когда цель движется, поэтому турель роляет по 1 движущейся цели. Както так.

    Про пилон.
    Об этом уже где то высказывался, ничто не мешает подгадать момент и встать на пилон, островные баффы цикличны по большей части, и не обязательно бегать как ошпаренному.

    Про гаубицу.
    Вообще да, проку от нее не особо много в пве, но иногда случаются моменты, когда нужно пережить какуюнибудь несусветную херню, тут то губа может и сгодиться. Хотя не мудрствуя лукаво, я сча вообще отказался от какой-либо защиты, оставил летающую платформу на 1 и орех на 2, взял москитов+турель+огнемет. Острова проходятся на пыщ пыщ.

    Про Мейза vs Адаллон.

    Мейз изначально сделал ошибку с выбором билда, проигнорировав платформу, энергоотводы, стан на гренку и взяв москитов, турель еще можно поспорить. Во первых энергоотводы режут магдамаг, это было мастхэвом в том спарринге, гренка это дешевый контроль, который доставляет лютую ненависть многим, а магу сбивает прилив. НА что рассчитывал мейз, взяв москитов мне вообще не понятно. Продержать на одном месте мага, да вообще кого угодно, 12 секунд как вы себе это представляете?



    честно говоря, техник игры инженером в пве эффективных - немного.и ты уже их всех расписал.
    Вариативности больше в пвп игре инженером.но и там стиль игры довольно просто.весь спор - именно во взятии каких то одних вех вместо других.в основном - баланс выживаемость\урон.


    Если бы был актуален температурный билд - тогда действительно, было бы что пообсуждать, попроверятть.

  26. #66
    Аватар для chplexx
    Заблокирован chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    ВАВИЛОН 5
    Сообщений
    550
    Репутация
    583
    Цитата Сообщение от SilverSmit Посмотреть сообщение
    Народ, констатация фактов неинтересна, прикладывайте скрины и расписывайте техники.

    Касаемо билдов без канонады- либо температурник, либо без астро-электрозалпов, либо вечно без энергии. Пул энергии уходит за 4 астро-электрозалпа, ну допустим пилон, ну допустим химия концентрации, ну адреналин, ну замыкание, а дальше что?
    Залповик исключительно. Все залпы в билде. Нет пилона. Без рассовой абилки. С аурой астральной мощи. Огнеметная турель - шлак. С упором на москиты (без детекторов). Что то не так я делаю. Ладно, вечером скрины будут, раньше не хотел светить раскладку или заморачиваться с графическими редакторами, но теперь осваиваю новый класс и думаю можно.
    Последний раз редактировалось chplexx; 19.11.2014 в 13:04.

  27. #67
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от chplexx Посмотреть сообщение
    Залповик исключительно. Все залпы в билде. Нет пилона. Без рассовой абилки. С аурой астральной мощи. Огнеметная турель - шлак. С упором на москиты (без детекторов). Что то не так я делаю. Ладно, вечером скрины будут, раньше не хотел светить раскладку или заморачиваться с графическими редакторами, но теперь осваиваю новый класс и думаю можно.
    Рассовая абилка это хорошо, но не критично, банки наше все.
    Москиты - в пвп только под капкан. И перекачивать их (без вех) больше капкана глупо, ибо капкан действует меньше москитов.
    Аура конечно классно, но вех не хватает катастрофически, а печать дает нам 30 энергии не глядя на хп еще.
    Пилон в пвп - это лишь защита от перемещения. Не всегда успеешь проюзать.

    Это если пвп.

  28. #68
    Аватар для sergik4564
    Поселенец sergik4564 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Расскажите как вы совмещаете Канонаду и Переменную полярность в одном пве билде )
    Мне как новичку (в инжах) кажется что должно быть что-то одно .

  29. #69
    Аватар для TheJodieHolmes
    Лига Гражданин Лиги TheJodieHolmes на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2013
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    Вот думаю пересесть на инжа.
    Почитав этот мини-гайд и все бурные обсуждения и споры, пришла к такому билду:
    ПВЕ(для островов) - http://allodswiki.ru/calc/#!10!313.3...eztbed/QZBGCGM

    Попыталась "выжать" как можно больше дамага, но при этом практически никакой защиты, не считая реанимации на 1.
    Все таки взяла огнемет, чтобы было хоть чем то АОЕшить на паках, ну и обычную для соло целей.
    Хотела взять астралку, ну по вехам как то не получается.
    За инженера почти не играла, за исключением ПТС, может у кого-то есть какие то замечания или дополнения.

    И еще, есть ли смысл брать астралку в ПВП билде?
    Последний раз редактировалось TheJodieHolmes; 14.01.2015 в 19:58.

  30. #70
    Аватар для serg501
    Banned serg501 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    295
    Репутация
    10
    билд то где???

  31. #71
    Аватар для TheJodieHolmes
    Лига Гражданин Лиги TheJodieHolmes на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2013
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от serg501 Посмотреть сообщение
    билд то где???
    Упс. Исправила

  32. #72
    Аватар для serg501
    Banned serg501 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    295
    Репутация
    10
    в принципе норм,но и огненную и простую турельку брать ней айс, или то или то

  33. #73
    Аватар для Alexdfhkjy
    Поселенец Alexdfhkjy на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TheJodieHolmes Посмотреть сообщение
    Вот думаю пересесть на инжа.
    Почитав этот мини-гайд и все бурные обсуждения и споры, пришла к такому билду:
    ПВЕ(для островов) - http://allodswiki.ru/calc/#!10!313.3...eztbed/QZBGCGM

    Попыталась "выжать" как можно больше дамага, но при этом практически никакой защиты, не считая реанимации на 1.
    Все таки взяла огнемет, чтобы было хоть чем то АОЕшить на паках, ну и обычную для соло целей.
    Хотела взять астралку, ну по вехам как то не получается.
    За инженера почти не играла, за исключением ПТС, может у кого-то есть какие то замечания или дополнения.

    И еще, есть ли смысл брать астралку в ПВП билде?
    Вполне хороший билд, бегал недавно с похожим. Вместо вех "Электродинамика" можно взять "Горючую смесь" - огнеметку если брать, то по полной . "Пилон" мне кажется тут лишний, больших проблем с энергией не было, хватало расовой аблики и эликсира.
    На счет астралки - зависит от пати, вех на нее в пвп не хватает , поэтому дает астралку обычно маг\негр.
    Последний раз редактировалось Alexdfhkjy; 14.01.2015 в 20:40.

  34. #74
    Аватар для TheJodieHolmes
    Лига Гражданин Лиги TheJodieHolmes на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2013
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Alexdfhkjy Посмотреть сообщение
    Вполне хороший билд, бегал недавно с похожим. Вместо вех "Электродинамика" можно взять "Горючую смесь" - огнеметку если брать, то по полной . "Пилон" мне кажется тут лишний, больших проблем с энергией не было, хватало расовой аблики и эликсира.
    На счет астралки - зависит от пати, вех на нее в пвп не хватает , поэтому дает астралку обычно маг\негр.
    Я имею ввиду соло пвп, где никто тебе ее не кинет)
    А еще, как я поняла она снимается чистилками от того же мага или барда, и получается ни печати, ни астралки.
    А кидать ее по новой и тратить на это 50 энергии довольно проблемотично(
    В пвп билде я не использую механизмы, кроме капкана, и соответственно вехи на них тоже не беру, поэтому есть возможность взять астралку.

  35. #75
    Аватар для Alexdfhkjy
    Поселенец Alexdfhkjy на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TheJodieHolmes Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду соло пвп, где никто тебе ее не кинет)
    А еще, как я поняла она снимается чистилками от того же мага или барда, и получается ни печати, ни астралки.
    А кидать ее по новой и тратить на это 50 энергии довольно проблемотично(
    В пвп билде я не использую механизмы, кроме капкана, и соответственно вехи на них тоже не беру, поэтому есть возможность взять астралку.
    Ну, соло-пвп такая весчь ... я пробовал бегать с аурой - ни тебе отхила, ни спама залпами, так что лучше печеньку.
    А вот про механизмы в пвп это зря, здравницу по максимуму, конечно профит от нее с вехами больше, но это лучше чем ничего. Здравницу обычно кидаю под себя, совместно с Исцелином, и залезаю в гаубицу.
    Последний раз редактировалось Alexdfhkjy; 14.01.2015 в 21:34.

  36. #76
    Аватар для TheJodieHolmes
    Лига Гражданин Лиги TheJodieHolmes на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2013
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Alexdfhkjy Посмотреть сообщение
    Ну, соло-пвп такая весчь ... я пробовал бегать с аурой - ни тебе отхила, ни спама залпами, так что лучше печеньку.
    А вот про механизмы в пвп это зря, здравницу по максимуму, конечно профит от нее с вехами больше, но это лучше чем ничего. Здравницу обычно кидаю под себя, совместно с Исцелином, и залезаю в гаубицу.
    Спасибо) Просто говорят, что отхила от этой здравницы почти никакого, поэтому даже и не пробовала.
    Но все же печенька, которая чистится, меня совсем не радует(

  37. #77
    Аватар для serg501
    Banned serg501 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    295
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Alexdfhkjy Посмотреть сообщение
    Ну, соло-пвп такая весчь ... я пробовал бегать с аурой - ни тебе отхила, ни спама залпами, так что лучше печеньку.
    А вот про механизмы в пвп это зря, здравницу по максимуму, конечно профит от нее с вехами больше, но это лучше чем ничего. Здравницу обычно кидаю под себя, совместно с Исцелином, и залезаю в гаубицу.
    ересь очередная, в пвп бегаю только с аурой,тк печать говно,чистится, а 15% с бурстовому дамагу не плохо...

  38. #78
    Аватар для TheJodieHolmes
    Лига Гражданин Лиги TheJodieHolmes на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2013
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от serg501 Посмотреть сообщение
    ересь очередная, в пвп бегаю только с аурой,тк печать говно,чистится, а 15% с бурстовому дамагу не плохо...
    Тоже как раз об этом думала, но смотрю мнения расходятся..
    Больше склоняюсь к астралке в ПВП, пока что-нибудь не сделают со снимаемой печенькой.
    На счет спама залпами зависит от противника. Сомниваюсь, что он все время будит стоять на месте и не пытаться законтролить, уйти в инвиз или еще что-то, поэтому энергия будет успевать набираться.
    Но опять же, все зависит от ситуации, и еще сама не так много тестировала с этиим.

  39. #79
    Аватар для grazila
    Лига Гильдия Купцов Лиги grazila на пути к лучшему
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    358
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TheJodieHolmes Посмотреть сообщение
    Тоже как раз об этом думала, но смотрю мнения расходятся..
    Больше склоняюсь к астралке в ПВП, пока что-нибудь не сделают со снимаемой печенькой.
    На счет спама залпами зависит от противника. Сомниваюсь, что он все время будит стоять на месте и не пытаться законтролить, уйти в инвиз или еще что-то, поэтому энергия будет успевать набираться.
    Но опять же, все зависит от ситуации, и еще сама не так много тестировала с этиим.
    девушка, вы не занимайтесь ерундой..во-первых : выберите, вы спрашиваете про пвп или пве билды...если пве, то все зависит от ваших констовиков или рандома..и тут уже будет, либо вы кидаете печень, или аам...берете исцелин, или бб ну и т.п..поэтому определенно сказать - хороший билд или нет, нельзя..как шаблон, да, годен... но есть лишние траты умений на механизмы..реанимашку на 3,пилон убрать,вместо "электродинамики" взять " горючую смесь".

    насчет пвп и вашего "спама залпами", то залпы - это ваш основной урон, и вы всегда и везде будите ими "спамить".
    когда от вам уходят в инвиз, пейте алхимию, чтобы видеть противника..также есть много полезных алхимических банок, которые помогут вам, как ватному инженеру выжить и победить любой класс.
    Сервер :. Авангард
    Гильдия :З.Апология
    Персонаж :....Вигрид

  40. #80
    Аватар для TheJodieHolmes
    Лига Гражданин Лиги TheJodieHolmes на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2013
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grazila Посмотреть сообщение
    девушка, вы не занимайтесь ерундой..во-первых : выберите, вы спрашиваете про пвп или пве билды...если пве, то все зависит от ваших констовиков или рандома..и тут уже будет, либо вы кидаете печень, или аам...берете исцелин, или бб ну и т.п..поэтому определенно сказать - хороший билд или нет, нельзя..как шаблон, да, годен... но есть лишние траты умений на механизмы..реанимашку на 3,пилон убрать,вместо "электродинамики" взять " горючую смесь".

    насчет пвп и вашего "спама залпами", то залпы - это ваш основной урон, и вы всегда и везде будите ими "спамить".
    когда от вам уходят в инвиз, пейте алхимию, чтобы видеть противника..также есть много полезных алхимических банок, которые помогут вам, как ватному инженеру выжить и победить любой класс.
    Говорила я про ПВП, в ПВЕ понятно что с печенькой, потому что вех просто не хватит на астралку.

    На счет здравницы вот:


    Итого получилось 980К, возможно все таки есть смысл ее брать)

     Ответить в теме
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения