Форум - "Аллоды Онлайн" - Еще новые расы?
     Ответить в теме
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 41 по 80 из 118
  1. #41
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Если так подумать, то нужна некоторая противоположность тем же прайденам.

    Возможно, какая-то раса с уклоном в магию и технологию. Но чтобы было не похоже на зэм с их механизмами. Возможно, какие-то биотехнологии, мутации и тому подобное.

  2. #42
    Аватар для reminux
    Вольный Аллодер reminux на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Если так подумать, то нужна некоторая противоположность тем же прайденам.
    Они же нейтралы. Или в каком смысле противоположность?

    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Возможно, какая-то раса с уклоном в магию и технологию. Но чтобы было не похоже на зэм с их механизмами. Возможно, какие-то биотехнологии, мутации и тому подобное.
    Биомаги с биомеханизмами?

  3. #43
    Аватар для shgdsj
    Ветеран shgdsj печально известен в этих местах shgdsj печально известен в этих местах
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    833
    Репутация
    -149
    Нужна новая фракция, а уж для нее новые расы. Это хоть как-то разнообразит игру и привлечет игроков.
    Последний раз редактировалось dky; 11.12.2014 в 22:24. Причина: нарушение

  4. #44
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Как именно новая фракция может разнообразить игру?)

    Я вот честно говоря, не припомню примеров, когда бы в уже существующую игру бы добавлялась третья фракция.

    В целом, в нынешних АОшных реалиях - маловероятно.

    Новая раса - может быть. Когда-нибудь. Потом.

    Новая фракция - 0% шанс.

    Слишком много надо будет переделывать.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  5. #45
    Аватар для komkov31
    Батрак komkov31 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2014
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    демоны мистики, некры, вары, лучники мб даже :3
    фракция демонов в игру могла бы вступать с ассе тепха или осколка язеса. но как им проходить рейдовые приключения типо гд и мг? они против своих будут воевать?)
    идея круть плюсик :3

  6. #46
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Я уже писала про ламий, например.
    После пропаганды на Асээ-Тэпх часть из них могла проникнуться идеалами обеих фракций и присоединиться. Часть, конечно, осталась бы в родных джунглях. Почему бы и да? Собственно, и с авиаками тоже самое.
    Я бы вот действительно хотела поиграть ламиями, тем более что они не выбиваются из сеттинга.

  7. #47
    Аватар для ANDreySlayer
    Поселенец ANDreySlayer на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    33
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    Авиаков и драконидов хочется. Авиаков в лигу Ящеров в империю и норм
    Такого же мнения, с точностью слово в слово.

    Пригласительный код 67961.

  8. #48
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Это все хорошо, НО...

    Мы тут обсуждаем, исходя из озвученных реалий.

    Они на данный момент таковы - если брать расу, которая уже есть, то возникают известные проблемы:

    1) С сюжетом, учитывая, что раса будет начинать со старта, будут некоторые коллизии - как-то, те же ламии - им нужен стартовый сюжет... где и о чем?

    2) Проблемы с отображением экипировки - у ушастых торчат уши и т.д.

    3) Игровой расе нужны дополнительные референсы - ну вроде как прайдены-индейцы и т.д.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  9. #49
    Аватар для dePersona
    Problem 2012?Классный художник
    Доброволец Империи dePersona на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    62
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Если так подумать, то нужна некоторая противоположность тем же прайденам.
    А что там с драконидами?
    В текущем виде, они конечно мало приспособлены для отображения эквипа, но... они вроде могли бы набаловаться магией.

    Честно, демоны - ну не вписываются никак. Мало в них разума, очень мало...

  10. #50
    Аватар для IMPolosatiK
    Империя Деловой Союз Империи IMPolosatiK на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Изун-город, 12
    Сообщений
    443
    Репутация
    10
    Вообще, больше всего, насколько я помню, игроки говорили, мол, у Лиги не хватает большой "силачной" расы, а Империи маленьких "нях". И предлагали в Лигу различных оборотней и медведеней, а Империи - гоблинов.
    И прайдены закрыли пробел в Лиге, они вообще больше по стилю лигийские: Все такие природоведы, духи зверей, да и сами волосатые. Даже голос у них "лигийский". Я бы вообще на месте прайдена офигевал в Незебграде с его манапроводами.
    И если у нас есть здоровые шерстистые добродушные туши, близкие к природе, то новая раса должна быть маленькой, вредной, сумасшедшей и технократической. Сюда бы подошли гоблины, но там есть проблемы с вписанием в сюжет + необходимо будет их переделывать, чтобы адекватно надевалась экипировка.
    Поэтому предлагаю этаких "гремлинов". Примеров подобной расы полно: Начиная от серии фильмов "Гремлины" и заканчивая Asura из Войн Гильдий/Techies из Защиты Древних/Mekboyz из Вахи/Chua из Wildstar.
    Techies
    Гремлин из фильма
    Асура
    Взять к ним отсылки в виде викторианской Англии или даже нуарную атмосферу и готово! Ах да, и манапанка побольше накидать, манапанка!
    А насчет ушей - сделать просто, чтобы они не отображались под шлемом, будто подвижные.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------

    Цитата Сообщение от dePersona Посмотреть сообщение
    А что там с драконидами?
    В текущем виде, они конечно мало приспособлены для отображения эквипа, но... они вроде могли бы набаловаться магией.

    Честно, демоны - ну не вписываются никак. Мало в них разума, очень мало...
    Ну дракониды появились только на Кольце дракона впервые, так что не думаю, что их введут. + Их головы будут плохо подходить под шлемы.

    А на счет демонов это зря так. Во первых, мы практически ничего не знаем о них, во вторых, их много разных видов, в третьих, они быстро эволюционируют, если недавно они не могли на аллоде находится больше нескольких часов, то сейчас они и топоры разные носят да и полководцы среди них есть. (На Блуждающем острове)
    Последний раз редактировалось IMPolosatiK; 18.12.2014 в 21:48.

  11. #51
    Аватар для dePersona
    Problem 2012?Классный художник
    Доброволец Империи dePersona на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    62
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от IMPolosatiK Посмотреть сообщение
    Я бы вообще на месте прайдена офигевал в Незебграде с его манапроводами.
    Не удержался: прайден в Незебграде xD

    Цитата Сообщение от IMPolosatiK Посмотреть сообщение
    Ну дракониды появились только на Кольце дракона впервые, так что не думаю, что их введут. + Их головы будут плохо подходить под шлемы.
    Это понятно, но пути решения точно есть. А демонов, кстати, мы тоже не сразу увидели, вроде.

    Цитата Сообщение от IMPolosatiK Посмотреть сообщение
    Во первых, мы практически ничего не знаем о них, во вторых, их много разных видов, в третьих, они быстро эволюционируют, если недавно они не могли на аллоде находится больше нескольких часов, то сейчас они и топоры разные носят да и полководцы среди них есть. (На Блуждающем острове)
    Верно, не спорю... Однако, сколько придумывать надо будет, ух! Это считай, вынос мозга всему Сарнауту. Демоны-союзники! )

  12. #52
    Аватар для IMPolosatiK
    Империя Деловой Союз Империи IMPolosatiK на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Изун-город, 12
    Сообщений
    443
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dePersona Посмотреть сообщение
    Не удержался: прайден в Незебграде xD



    Это понятно, но пути решения точно есть. А демонов, кстати, мы тоже не сразу увидели, вроде.



    Верно, не спорю... Однако, сколько придумывать надо будет, ух! Это считай, вынос мозга всему Сарнауту. Демоны-союзники! )
    1. Что-то не открывается :с
    2. Здрасть, в самом начальном приключении демоны нападают, да и как бы за что погибли Незеб, Скракан? Ни за что :с Это конечно не отменяет того, что демонов вписать трудноватенько. Если только какое-то путешествие во времени. Проект "Врата"?

  13. #53
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Если демонов планировали, то в какой-то стадии разработки (хотя бы концепты) их сюжетка и локации были. Тем более, как говорили, ими довольно долго занимались.

  14. #54
    Аватар для dePersona
    Problem 2012?Классный художник
    Доброволец Империи dePersona на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    62
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от IMPolosatiK Посмотреть сообщение
    1. Что-то не открывается :с
    2. Здрасть, в самом начальном приключении демоны нападают
    1. Изменил, должно работать
    2. Мммм... Напомни, а то у меня туго с начальными локами... (старое приключение, времен первого года игры, не в счет)

  15. #55
    Аватар для IMPolosatiK
    Империя Деловой Союз Империи IMPolosatiK на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Изун-город, 12
    Сообщений
    443
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dePersona Посмотреть сообщение
    1. Изменил, должно работать
    2. Мммм... Напомни, а то у меня туго с начальными локами... (старое приключение, времен первого года игры, не в счет)
    Ну вот Лига: Убивают Великого мага, все накрывается медным тазом. Сквозь преграды мы достигаем зала, где собрались все выжившие и наша эльфийская спутница начинает обряд телепортации. В это время в зал, на уже полуразложившимся аллоде, рвутся демоны.
    Империя: После нападения на "Непобедимый" лигийского корабля и кражи секретного прибора, мы отправляемся побеждать Градимира Белова, во время которого демоны нападают на лигийских воинов и после уничтожают корабль.

  16. #56
    Аватар для dePersona
    Problem 2012?Классный художник
    Доброволец Империи dePersona на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    62
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от IMPolosatiK Посмотреть сообщение
    Империя: После нападения на "Непобедимый" лигийского корабля и кражи секретного прибора, мы отправляемся побеждать Градимира Белова, во время которого демоны нападают на лигийских воинов и после уничтожают корабль.
    Однажды его выпилили и появилась Здравница, разве нет? Было даже подобное: http://ongab.ru/user/15753/blog/106215, но как сейчас дела обстоят - не в курсе.

  17. #57
    Аватар для IMPolosatiK
    Империя Деловой Союз Империи IMPolosatiK на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Изун-город, 12
    Сообщений
    443
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dePersona Посмотреть сообщение
    Однажды его выпилили и появилась Здравница, разве нет? Было даже подобное: http://ongab.ru/user/15753/blog/106215, но как сейчас дела обстоят - не в курсе.
    Вроде как теперь сначала корабль, а потом в Здравницу попадаешь. На корабле кстати новую озвучку даже сделали. А я так любил "Но капитан, астральный монстр это не шутки!"

  18. #58
    Аватар для dePersona
    Problem 2012?Классный художник
    Доброволец Империи dePersona на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    62
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от IMPolosatiK Посмотреть сообщение
    Вроде как теперь сначала корабль, а потом в Здравницу попадаешь. На корабле кстати новую озвучку даже сделали. А я так любил "Но капитан, астральный монстр это не шутки!"
    Да? Надо пройти хотя бы ради интереса. =) С этим разобрались, оставим же лирику...
    Мне кажется, демоны это всё же немного жестоко к миру игры. Представьте себе реакцию любого рядового жителя Сарнаута. ))
    К новым животинкам они уже привыкли, поэтому Прайдены прокатили.

    Остальные существующие расы не вписываются в требования к визуальным параметрам персонажа (усы, лапы и хвост вместо 2 руки 2 ноги). Последними, кто мог бы рассматриваться "как есть", будут, наверное, только гоблины (джуны, в виду их вымирания, отпадают, а призраки, это призраки).

    Придумывать новую расу - опять же, нужно отталкиваться от требований (хотя бы наличие человекоподобных конечностей). Глядя на показанный концепт демонов не могу понять, на что бы они одевали ботинки? Ламии интересны, но как использовать скакунов?

  19. #59
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Ботинки как раз опционально, зэмы и прайдены бегают только с элементами ботинок)

  20. #60
    Аватар для IMPolosatiK
    Империя Деловой Союз Империи IMPolosatiK на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Изун-город, 12
    Сообщений
    443
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dePersona Посмотреть сообщение
    Да? Надо пройти хотя бы ради интереса. =) С этим разобрались, оставим же лирику...
    Мне кажется, демоны это всё же немного жестоко к миру игры. Представьте себе реакцию любого рядового жителя Сарнаута. ))
    К новым животинкам они уже привыкли, поэтому Прайдены прокатили.

    Остальные существующие расы не вписываются в требования к визуальным параметрам персонажа (усы, лапы и хвост вместо 2 руки 2 ноги). Последними, кто мог бы рассматриваться "как есть", будут, наверное, только гоблины (джуны, в виду их вымирания, отпадают, а призраки, это призраки).

    Придумывать новую расу - опять же, нужно отталкиваться от требований (хотя бы наличие человекоподобных конечностей). Глядя на показанный концепт демонов не могу понять, на что бы они одевали ботинки? Ламии интересны, но как использовать скакунов?
    Поэтому я и предлагаю "Гремлинов" Как по мне - идеальный вариант. Заполнят незанятую нишу маленьких персонажей в Империи + добавить им технического потенциала. Во многих играх есть похожая раса, чем Аллоды хуже? Уже все придумали до нас, не стоит как-то изгаляться и выдумывать велосипед. А те кто орет "СЛИЗАЛИ!!" пусть идут лесом.
    Последний раз редактировалось IMPolosatiK; 18.12.2014 в 16:57.

  21. #61
    Аватар для dePersona
    Problem 2012?Классный художник
    Доброволец Империи dePersona на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    62
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от IMPolosatiK Посмотреть сообщение
    Поэтому я и предлагаю "Гремлинов"
    Я не против. Но, как я понимаю, вы относите их чисто в Империю? Или как Прайденов, универсалов с домашней локацией?

    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Ботинки как раз опционально, зэмы и прайдены бегают только с элементами ботинок)
    Хм. Точно...

    Ладно, мои последние аргументы против:

    1. Искра. У демонов есть искра, кто-нибудь в курсе?
    2. Демоны, при зачислении в ряды Лиги или Империи будут сильно ограничены в классах. Только воины да маги. Петоводы, максимум. Ибо, как вы себе представляете, например, демона - служителя Света? О_о
    3. Я уже не говорю о всех неувязках которые возникнут: демоны на астральных кораблях бороздят просторы астрала, из которого по сути вышли, и в котором, по идее, могут свободно передвигаться, но стоит им упасть за борт - мрут.
    4. А сюжет? Что бы адекватно их впихнуть в уже существующее повествование - нужно ОЧЕНЬ постараться, и придумать ОЧЕНЬ мощный сюжетный поворот! Даже при условии что это будет отдельная раса демонов, которые не голодные/злые/небритые, а добрые/мягкие/пушистые. Ибо...
    5. Демоны, изначально враги и для Лиги и для Империи. Они, по сути, и являются той третьей фракцией. И если их вводить - то только так. И то, придется многое переделывать, и Сарнаут уже никогда не будет таким как прежде.

  22. #62
    Аватар для IMPolosatiK
    Империя Деловой Союз Империи IMPolosatiK на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Изун-город, 12
    Сообщений
    443
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dePersona Посмотреть сообщение
    Я не против. Но, как я понимаю, вы относите их чисто в Империю? Или как Прайденов, универсалов с домашней локацией?
    Как прайденов естественно. Нельзя же сделать расу для Империи, а Лигу оставить без нее. Просто сама стилистика "Гремлинов" - имперская. Как у прайденов сейчас лигийская. Сами посудите: Шерстяной бородатый зверь, который разговаривает с духами природы не очень клеится с "мегаполисами" Империи, где все на манотехнологиях.

  23. #63
    Аватар для krisredmist
    Вольный Аллодер krisredmist на пути к лучшему
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Маленький Техас
    Сообщений
    212
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dePersona Посмотреть сообщение
    А сюжет? Что бы адекватно их впихнуть в уже существующее повествование - нужно ОЧЕНЬ постараться, и придумать ОЧЕНЬ мощный сюжетный поворот! Даже при условии что это будет отдельная раса демонов, которые не голодные/злые/небритые, а добрые/мягкие/пушистые.
    В сюжет можно их вписать лишь парой предложений в квесте - " - Ты вступишь в ряды Лиги\Империи и для всех будешь выглядеть как человек.Служи им...До поры-до времени".
    Приглашаю всех в увлекательный мир игры "Аллоды Онлайн"! Зарегистрировавшись с пригласительным кодом 138462, вы получите в подарок большую сумку, свитки опыта и уникальный костюм для вашего персонажа!

  24. #64
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Цитата Сообщение от krisredmist Посмотреть сообщение
    В сюжет можно их вписать лишь парой предложений в квесте - " - Ты вступишь в ряды Лиги\Империи и для всех будешь выглядеть как человек.Служи им...До поры-до времени".
    До какого же времени?)

    Кстати, если так, то демонов можно было бы сразу делать хайлвл, предупреждая новичков, то раса - для опытных игроков) В игре-которую-нельзя-называть Рыцари Смерти сразу начинают на 55 уровне.

    Тут можно было демонам начинать с тех локаций, где их участие в сюжете уже возможно.

    Но они по-любому будут какими-нибудь ренегатами, иначе вряд ли получится их вписать в Лигу или Империю. А третья сторона - это фантастика. Тут уже писали - почему.

    В плане доступных классов, то в игре были как минимум явные воины, маги, мистики. В силу их ренегадства, они могут стать и паладинами и жрецами)

    А Искра у них есть) Неужели никто не делал зануднейший квест в Пезщерах Гипата, где мы их Искры засекали приборчиком?
    Последний раз редактировалось oviflesa; 18.12.2014 в 20:53.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  25. #65
    Аватар для reminux
    Вольный Аллодер reminux на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Не должна быть играбельная раса рогатой. Для монстров это может и хорошо, а для играбельной расы нет.
    Есть в рогатости гуманоидов что-то отталкивающее.
    И есть нехорошие ассоциации ("олень", "лось", "козёл").
    Не надо рогатых!

  26. #66
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    В той-самой-игре дренеи рогаты, и у них куча фанатов, именно как у расы. Так что это какие-то личные заморочки у вас.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  27. #67
    Аватар для reminux
    Вольный Аллодер reminux на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    В той-самой-игре дренеи рогаты, и у них куча фанатов, именно как у расы. Так что это какие-то личные заморочки у вас.
    Если посмотреть на статистику "той игры", то среди низкоуровневых персонажей доля дренеев - 5.1% (9-е место из 13-ти). Среди персонажей на капе их доля 6.2% (8-е место из 13-ти). Не слишком большая популярность.
    Наличие фанатов не означает, что у остальных играющих нет "заморочек" на их счёт. Лично я в "той самой игре" наблюдал реакцию "фуу, копытные!" в адрес дренеев. Нам такое надо?

    При добавлении новой расы важно, как она будет воспринята и насколько будет популярна. Если у вас в игре с десяток рас и несколько миллионов подписчиков, вы можете позволить себе всякое разное, в том числе рассчитанное на небольшой процент играющих. В абсолютном выражении это всё равно будет большая цифра.
    При наличии в игре только 6-ти рас (из которых минимум две у многих вызывают скепсис), нужно что-то более популярное.
    Знаете, какая раса в "той игре" самая распространенная на капе (т.е. среди тех, кто играет долго и основательно)? Это люди (18.1%)! "Банальные", "скучные", "бесцветные" люди. Что наводит на определённые выводы.

    Кстати, демонам не обязательно иметь хвосты, рога и копыта. Достаточно перепончатых крыльев, тёмной кожи и светящихся глаз, например.
    На Дальнем Востоке их вообще часто изображают так, как у нас отображают ангелов. Только без сияния. Просто сверхъестественные крылатые существа, ни добрые, ни злые.
    И иногда демонов изображают как огненных гуманоидных элементалей. Примерно так:
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: demon.jpg
Просмотров: 245
Размер:	55.5 Кб
ID:	205005  

  28. #68
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Наши демоны, если они будут, должны быть все-таки похожи на других демонов из этой же игры, а не на что-то иное.

    Я так понимаю, рисовали более человекоподобный вариант вот этого:



    Хотя в игре были и человекоподобные демоны иного типа:





    При желании рога можно вообще заменить на какие-то еще тентакли, как у Нави:

    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  29. #69
    Аватар для reminux
    Вольный Аллодер reminux на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    А, ну вот, есть варианты и без рогов!
    Можно взять за основу тот концепт, который в самом начале треда, убрать там рога и оставить только волосы а-ля голубое пламя. Уже довольно интересно получится, имхо. Пусть они ходят полулетящим шагом, потому что у них крылья есть (с полупрозрачными перепонками, которые можно сделать немного более сплошными).

    Всё-таки мне кажется, что добавлять надо не одну, а сразу две-три расы. К одной экзотической / редкой, типа демонов (или ламий / наг), добавить ещё пару более традиционных, типа dark elves / wood elves / mist elves и дварфов (которых я упоминал). Многие любители РПГ предпочитают играть классикой, как ни крути.
    Кстати, есть ещё тролли, про которых все забыли. Они вполне могут быть вот такими симпатягами:



    Что касается лорности всех этих дополнительных рас в Аллодах, то почему Сарнаут должен быть единственной расколовшейся на части планетой? Ведь могли быть и другие?

  30. #70
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Эльфы, тролли все это есть уже, вторых не надо.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  31. #71
    Аватар для reminux
    Вольный Аллодер reminux на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Эльфы, тролли все это есть уже, вторых не надо.
    Разве троллей в Аллодах уже можно выбрать в качестве играбельной расы?
    Что касается эльфов, то во многих играх их как минимум две разновидности. А в том виде, в каком они есть в Аллодах, они не всех устраивают.
    Да взять хотя бы тех же Героев 5 (которых, кстати, Нивал делал). Там есть лесные эльфы и есть тёмные эльфы. Яркие, колоритные расы. Ни тех, ни других в Аллодах нет.
    Классика есть классика. В ней есть харизма. А широта выбора всегда притягивает.

  32. #72
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    2619
    А как вариант эльфийские вампиры?


  33. #73
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    У нас игру (не изначально, но в итоге пришли к этому) делали с неким упором на самобытность, стараясь внести в привычный набор рас - нечто новое.

    Об этом можно почитать на сайте: https://allods.mail.ru/personage.php...history_create

    А всем угодить нельзя.

    Другой вопрос, что нужна ли еще одна максимально человекоподобная раса?

    Если говорить о троллях, то это вариант, то ведь речь именно о АОшных массивных троллях?) Эта раса хороша в качестве врагов, но вот как игровая... очень сомнительно, что будет популярна.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  34. #74
    Аватар для Jorrvaskr
    Воин Jorrvaskr на пути к лучшему
    Регистрация
    28.09.2012
    Сообщений
    634
    Репутация
    10
    Душу бы продал за то, чтобы поиграть огром или минотавром.

  35. #75
    Аватар для reminux
    Вольный Аллодер reminux на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    А как вариант эльфийские вампиры?
    Я лично предпочёл бы тёмных эльфов, живущих в сумрачных лесах, пещерах и подземных городах. За референс можно взять тёмных эльфов из Героев 5, только поцветастей их сделать.

    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    У нас игру (не изначально, но в итоге пришли к этому) делали с неким упором на самобытность, стараясь внести в привычный набор рас - нечто новое.

    Об этом можно почитать на сайте: https://allods.mail.ru/personage.php...history_create
    В этой статье как раз показано, что можно взять традиционную расу (некров) и сделать из неё что-то особенное (Зэм).
    Главное, чтобы раса была колоритна и по-своему притягательна.

    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    А всем угодить нельзя.
    Поэтому лучше добавлять не одну расу, а две-три. Если ресурс позволяет, конечно.

    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Другой вопрос, что нужна ли еще одна максимально человекоподобная раса?

    Если говорить о троллях, то это вариант, то ведь речь именно о АОшных массивных троллях?) Эта раса хороша в качестве врагов, но вот как игровая... очень сомнительно, что будет популярна.
    Думаю, что нужна, и не одна.

    Если добавлять только одну расу, то она должна быть такой, которая наберёт широкую популярность. Не уверен, что это могут быть тролли. Хотя...
    Если добавлять сразу несколько рас, то тролли среди них вполне могут быть.

    Только аллодовские тролли в их нынешнем виде вряд ли играбельны, тут я согласен. Они, кстати, больше похожи на огров, чем на троллей. В моём понимании, чтобы они были играбельны, они должны быть великанами из камня, довольно атлетического сложения. Грубо скроенными, но симпатичными. Как на тех примерах, что я привёл выше.
    Или взять-таки аллодовских, но сделать их поэстетичней, что ли.)

  36. #76
    Аватар для ReaktorR
    Знаток III ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Академия Созидателей - седьмой ярус
    Сообщений
    720
    Репутация
    522
    Если бы ввели третью фракцию, в которой есть демоны и которая враждебна как к лиге, так и к империи...
    И если бы дали возможность лиге и империи первое время переходить именно в новую фракцию, то я бы сразу перешел!
    Мечты, мечты...
    А если бы перехода не было, то твинка уж точно создал и до капа вкачал.

  37. #77
    Аватар для DanielKirin
    Поселенец DanielKirin на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Польша
    Сообщений
    33
    Репутация
    10
    всё же хотелось бы увидеть Текуани в качестве игровой расы. помню год назад они были безумно популярны.

  38. #78
    Аватар для reminux
    Вольный Аллодер reminux на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Ввести демонов в игру можно так:

    Согласно лоре, Астрал имеет магическую сущность. Он не только разрушает, но и создаёт. Почему бы ему не породить расу разумных человекоподобных астральных демонов, способных существовать вне Астрала?

  39. #79
    Аватар для krol19955991
    Батрак krol19955991 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Если и создавать новую фракцию , то засуньте туда и прайденов , ну не место им в Империи , имхо

  40. #80
    Аватар для AntoSh
    Лига Объединённая Рать Лиги AntoSh пока не определился
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Новороссия
    Сообщений
    710
    Репутация
    7
    Все эти авиаки, ящеры, тролли и вампиры не введутся, ибо им по квестам придётся устраивать локальный геноцид своих же.
    Я бы посмотрел на минотавров, ибо они всегда нейтральны(кроме ассе-тепх, но там только на закрытой территории, так что всё нормально), но они опять же - в 1.5 раза здоровее обычного человека. Ещё одна дылда? И так уже много. А женские особи - отдельную модельку пилить.
    Я бы предложил ввести за империю гоблинов(немного более рослых и вытянутых, чем нынешние), а за лигу - таки ввести расу лисиц. На острове, который был сделан по мотивам "Падал прошлогодний снег" Староглиновка, как раз есть такие лисы.

     Ответить в теме
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения