Форум - "Аллоды Онлайн" - Финансовый кризис 6.0

Результаты опроса: Считаете ли вы финансовую модель 6.0 адекватной, и если нет, то как выйти из кризиса?

Голосовавшие
299. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Перенести часть стоимости самоцвета с кристаллов в золото

    43
    14.38%
  • Изъять из игры монеты негоциантов как таковые, заменив их золотом

    40
    13.38%
  • Отменить динамический рост курса кристалла в зависимости от спроса

    129
    43.14%
  • Меня вполне устраивает финансовая ситуация в игре

    52
    17.39%
  • Меня не интересует в принципе тема, поднятая автором

    35
    11.71%
     Ответить в теме
Страница 2 из 7
1 2 3 4 5 6 7 Последняя
Показано с 41 по 80 из 245
  1. #41
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,053
    Репутация
    4949
    Давно считаю, что уменьшение значимости голда для гильдий и увеличение значимости кри крайне негативно отразилось на курсе.

    А разработчики влияют на курс, да. Через ассортимент товаров продаваемых за голд и за кри.

    Считаю, что нужно сделать рейты на Известность и возможность сброса вех гильдий за голд в эквиваленте хотя бы текущему курсу и курс пойдёт вниз.

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  2. #42
    Аватар для fivantrokl
    Воин fivantrokl на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    384
    Репутация
    10
    Чтобы сбить курс кри, достаточно сделать кри в обменнике премиальными, купить реплик, шоп хватит, а вот в акции поучаствовать, или купить у других игроков дулю, курс на акции и растет, имхо, куча народу фармит, а потом у барыг покупает плюхи, или ларцы, вот и вся любофь) и еще, не плохо было бы казну ги в кри запилить, было бы намного лучше. имхо.

  3. #43
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NovVN Посмотреть сообщение
    Умник, прочитай по слогам первое предложение в моем посте, которое ты процитировал.
    Цитата Сообщение от NovVN Посмотреть сообщение
    Чтоб сбить курс кри, достаточно будет продавать "Репликаторы" за голд.
    Если ты не понял что я имел ввиду прочти другой ответ ...

    Цитата Сообщение от Jevgenikus Посмотреть сообщение
    Донатеры и так могу себе это позволить через ЛР, остальным в принципе это не нужно...голд нужен для разгона курса и участия в акциях.
    Мимо..

  4. #44
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Jevgenikus Посмотреть сообщение
    Больше курс, добрее донаторы...
    Чем же? На что тратить золото?
    На крафт? Да его с головой хватает и без доната.
    А расходники донатер и так покупает за кри.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:04 ----------

    Перенести стоимость в голду самоцветов я предлагаю иным способом - просто повысить на порядок цену угля там и ниток, снизив при этом требуемое число эфирита и осколков на крафт, тем самым понизив кристальную нагрузку. Нужно будет именно золото и покупка его и будет снижать курс.
    Истинный маг в отставке...



  5. #45
    Аватар для emc11
    Сержант гвардии emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    1,897
    Репутация
    1720
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Вам правильно -аметили,, что они тут ни при чем. Или Вы думаете, что те, кто не берут репликаторы за кри будут их брать за голд?
    Я думаю, автор написал это к тому, что те, кто покупал их за кри - могут продать кри за голд и купить тот же реплик, но при этом понизив курс. При том, что фармеры, купив реплик за голд - курс не повысят.

    Цитата Сообщение от KredoMalyi Посмотреть сообщение
    честно говоря, Лори, меня лично устраивает, что курс растет, ибо у меня нету времени сидеть и фармить, проще вкинуть чутка и иметь нужную сумму голды на что либо
    А ты вообще меняешь кри на голд? Зачем тебе голд, куда ты его тратишь? Раз в месяц на причал 400к, которые за этот месяц накопятся два раза.

    Цитата Сообщение от fivantrokl Посмотреть сообщение
    Чтобы сбить курс кри, достаточно сделать кри в обменнике премиальными
    Это было бы эпическим кидаловом для фармеров, потому что играть без "плюшек" не реально - будешь мясом, как было сказано, а купить они их не смогут. В итоге им придется искать, где купить перса, у которого уже есть эти плюшки, потому что это будет дешевле, чем покупать плюшки за вложенные кри. Итого фармеры просто уйдут, а новые игроки не придут тем более. Лучше удалите пост.


    † помянем светопаладина †

  6. #46
    Аватар для Jevgenikus
    Banned Jevgenikus на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    3,497
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Чем же? На что тратить золото?
    На крафт? Да его с головой хватает и без доната.
    А расходники донатер и так покупает за кри.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:04 ----------

    Перенести стоимость в голду самоцветов я предлагаю иным способом - просто повысить на порядок цену угля там и ниток, снизив при этом требуемое число эфирита и осколков на крафт, тем самым понизив кристальную нагрузку. Нужно будет именно золото и покупка его и будет снижать курс.
    Это не решит проблему роста курса... ведь большинство игроков просто тупо не хотят и не будут крафтится, так как понимают, что это бесполезный повторяющийся процесс который не имеет конца и не приносит ничего кроме очередного вложения ресурсов как временных, так и денежных. Их держит только социум, который был создан еще сезонов 5 назад. Новых игроков нет, старые игроки в большинстве случаев уже собрали полный пакет доната с акций..а средние игроки, их просто все меньше и меньше.
    Соответственно нагрузка будет все больше ложится на более узкий круг игроков, будут систематически проводится оптимизации...
    Игра будет еще долго радовать игроков, пока они это готовы оплачивать...
    Так что можно смело менять аспекты крафта или добычу ресурсов, в целом это мало повлияет на курс. Как и на тех, кто в этом не видит смысла.

  7. #47
    Аватар для Evgen1976
    Империя
    Знаток III
    Деловой Союз Империи Evgen1976 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    638
    Репутация
    70
    Почти год назад в ветке МГ была создана тема: https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=103647 .Тогда курс перевалил за 1/100. Не прошло и года, курс вырос в десять раз, возникает вопрос, что пошло не так? Если вся причина в игроках, тогда вероятно доход с игровых активностей, крафта, фарма и прочее так вырос, это вряд ли. Настолько выросло число слакеров относительно активно играющих? Сомневаюсь...
    Вероятнее всего так и было задумано, дабы народ голосовал рублем за такой высокий курс. Но такими темпами к концу следующего года курс вырастет еще в десять раз...Зато скучно точно не будет.
    На мой взгляд все просто. Есть ситуация которая вас (разработчиков) не устраивает по тем или иным причинам. Как ее решить? Можно все это б....о, терпеть, можно тупо запретить/сломать/послать..., а можно долго и нудно степ-бай-степ решать проблему, с учетом интересов всех сторон.
    Но когда первый вариант отпадает, второй может быть слишком негативно принят игровой общественностью, а третий - а кому оно надо копья ломать? Есть запасной путь:
    Создаем проблему (курс слишком высок), из этой проблемы создаем очень большую проблему (очень высокий курс вырос в десять раз), далее доводим ситуацию до абсурда (не увеличивая доход игроков в игровой валюте, поднимаем курс до например 1/5000 голд). Далее следует возмущение/бунт/революция игроков по этому поводу. И на этой волне мы принимаем решение (обмен голд только на фиол кри/много чего интересного можно придумать), которое изначально было бы слишком негативно воспринято игроками, но выгодное для нас, а реакция игроков в сложившейся ситуации - уж лучше так, чем как было вчера. При этом о том, что было три месяца назад никто и не вспомнит.
    Последний раз редактировалось Evgen1976; 09.11.2014 в 00:31.
    Ваш пригласительный код: 177860- получи конкурентное преимущество на старте игры.

  8. #48
    Аватар для zOOm4eGG
    Империя Курсант Империи zOOm4eGG на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    103
    Репутация
    10
    Выпилить из игры самоцветы, делофф та.

    Год назад донатил в один ползунок в наковальне...
    Сейчас приходиться 3 ползунка бафать при сохранении наковальни.

    А сколько я фана получил сидя как швея вышивая ваши самоцветы....

  9. #49
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    все варианты печальные какие-то.
    А вообще ящитаю, что актуальный шмот(камни) продовать в лр (в виде размножалок, без которых ты даже рецепта на актуальный камень не откроешь)- это не правильно
    Пыщ

  10. #50
    Аватар для Ragering
    Горожанин Ragering на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    54
    Репутация
    10
    Соглашусь с Адалоном, единственный способ развернуть движение курса не меняя особо экономическую составляющую игры - перевести крафтовую нагрузку с кристаллов в золото. Сейчас золото в игре слишком невостребованно, будующие лабиринты с покомнатным усилением за голду не сильно изменят положение вещей.
    Повысив затраты на крафт в золоте и соответственно снизив затраты в кри уберет излишнее давление на курс со стороны фармеров. Донатерам такой поворот никак не навредит, особого снижения курса ждать не стоит, т.к. обменянные кри на голд для крафтов будут уравновешиваться излишней голдой тех кто не крафтит.

  11. #51
    Аватар для alexander737
    Лига Гильдия Купцов Лиги alexander737 — луч света в тёмном царстве alexander737 — луч света в тёмном царстве alexander737 — луч света в тёмном царстве alexander737 — луч света в тёмном царстве alexander737 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    359
    Репутация
    478
    где вариант вернуть иксоллу????

  12. #52
    Аватар для allodsalex95
    Лига Гильдия Купцов Лиги allodsalex95 имеет безупречную репутацию allodsalex95 имеет безупречную репутацию allodsalex95 имеет безупречную репутацию allodsalex95 имеет безупречную репутацию allodsalex95 имеет безупречную репутацию allodsalex95 имеет безупречную репутацию allodsalex95 имеет безупречную репутацию allodsalex95 имеет безупречную репутацию allodsalex95 имеет безупречную репутацию allodsalex95 имеет безупречную репутацию allodsalex95 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.09.2011
    Сообщений
    496
    Репутация
    2981
    20К в день улетает.

  13. #53
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,047
    Репутация
    17109
    Цитата Сообщение от Svyatoy_Demon Посмотреть сообщение
    Замысел Негоциантов был в том, чтобы менять ценности с одних активностей на другие. Т.е. играть нужно все равно, хоть на БГ, хоть на ДЗ, хоть в анамалке.
    "Играй, где хочешь, получай, что хочешь".

    Если перевести Негов на голду, то что угодно у них можно купить за донат, поменяв кри на голду. Т.е. для того, что бы купить что-то у них, играть будет вообще не обязательно.
    "Донать, меняй, получай, что хочешь".

    В общем, это нарушает сам исходный замысел Негов.
    Задумать задумали, но сделали половинчато:
    1. Не добавлены улучшители шмота, то есть летать в астррал все равно обязаловка, а не делай что хочешь
    2. Самоцветы не актуальные для этапа
    3. Не добавлены другие предметы, с бг например только ама, не учтен ЦС, у алхимов - только ама, которая стала копеечной
    Ну и так далее. Задумка то отличная, но с данными ограничениями нежизнеспособная.

    Часть голды надо из кри переводить в голду при улучшении. Кто закидывал кри - тот так и закидывает, а может уже и нет. А кто не закидывал - те в первую очередь к обменнику побегу, еще увеличивая курс.

  14. #54
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ragering Посмотреть сообщение
    Соглашусь с Адалоном, единственный способ развернуть движение курса не меняя особо экономическую составляющую игры - перевести крафтовую нагрузку с кристаллов в золото. Сейчас золото в игре слишком невостребованно, будующие лабиринты с покомнатным усилением за голду не сильно изменят положение вещей.
    Повысив затраты на крафт в золоте и соответственно снизив затраты в кри уберет излишнее давление на курс со стороны фармеров. Донатерам такой поворот никак не навредит, особого снижения курса ждать не стоит, т.к. обменянные кри на голд для крафтов будут уравновешиваться излишней голдой тех кто не крафтит.
    Если человек крафтит и донатит - какая ему разница что покупать, за кри ускорители или за голд нитки/уголь если голд он все равно купит за кри? И насколько много голда ему надо купить? В идеальном случае курс пойдет вниз и такой человек останется недоволен.

    Если человек крафтит и не донатит - он будет тратить фиксированную сумму в голде, вместо фиксированной в кри, курс которых постоянно растет и требует все больше и больше фарма. В идеале он сможет излишек от фарма конвертировать в кри, продолжая поднимать курс.

    Если человек не крафтит и не донатит - он все равно будет сливать весь голд в обменник. Для него вообще ничего не поменяется.

    Курс растет как раз потому, что людям золото не просто некуда деть - у людей его тонны. И если часть игроков потратит голд на крафт - это не изменит картины с курсом. И если вдруг в лавке начнут покупать меньше товаров (а это единственный видимый профит для игроков - не покупать ускорители крафта) - упадет прибыль разработчиков. И они не получат абсолютно ничего взамен.

    Злые разработчики разгоняют курс, едят младенцев и пьют кровь девственниц. Да ну нафиг. Просто они просчитывают какую-то модель игры, какой-то плейтайм в каких-то активностях, затраты, а вот злые игроки делают все по своему. Они не хотят играть в то, что предлагается разработчиками как основная игра, играют во что-то свое и тут вдруг казусы и случаются.

    Понимаете - сама модель монетизации в этой игре странная. Разработчики продают не комфортную игру, а возможность не играть в то, во что они заставляют. В то, во что собственно разработчики и хотели бы, чтобы игроки играли. Причем совсем не играть не разрешают, разрешают не играть примерно половину времени, или даже чуть меньше. Проклятые вещи, репликаторы, ускорители, дупликаторы, зеркала - все равно надо где-то брать исходный итем. А если вы не дай бог не играли в прошлых сезонах - все равно надо заплатить чтобы войти в игру. Купить 52 салат, 56 самоцветы, фз чего еще, но оплатить свою не игру. Со скидкой, но оплатить

    И до тех пор пока не изменится подход к монетизации игроки все равно будут делиться на 2 типа - одни готовы платить за то что не играют, а другие не готовы и потому не играют бесплатно. Оба типа осознанно делают свой выбор и в принципе у них все нормально. Первые нагибают, вторые мясо и собирают костюмчики (слакают на БГ, фанятся на ГБ или в тка-рике, ну я фз чем там еще занимаются игроки, которых "меня устраивает мой ГС -30% от топа, я играю в свою игру и мне в кайф"). Осознанно.

    А страдает меньшинство игроков - те кто и платить то особо не готов, но и мясом быть не хочет. С каждым сезоном им все труднее и труднее выживать. Потому что разработчики (как мне кажется) просто не осознают что тех, кто играет в то что они предлагают как "основной контент и наполнение плейтайма с удовольствием" - реально единицы. Большинство играющих этот контент терпит ради того, чтобы иметь возможность играть во что-то другое. Каждый в свое. В гонку ВФК, в пвп-доминирование, в соло-ганкеров рейдов, в победителей МЧД. Но никак не в проходителей ежедневно однотипных островов, убивателей тысяч мобов на ДЗ, еженедельно убивателей первого босса рейдинста весь сезон и т.п. Причем в строго отведенное время, без отпусков, выходных и перерывов на обед

    А те, кому такой график не по плечу/не по карману либо уходят, либо начинают разгонять курс кри. Несмотря ни на что. А что делать - сеттинг забавный, сюжетка замечательная, да и круг общения, как ни крути - это то что сюда людей почти что якорем приковывает...
    Последний раз редактировалось xLora; 09.11.2014 в 06:08.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  15. #55
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Вот объясните, как подчеркнутый вариант повлияет на отношения голд/кри? Он будет актуальным только если за отметки все это будет ДЕШЕВЛЕ, нежели другие способы.
    В данном варианте игроки избавляются от обмена отметок на символы золота и дальнейшего обмена золота на кри. Золото прекращает поступать в огромных количествах. В результате игроки получают нужные плюшки сразу, минуя обменник. Нет фарма голда и взаимодействий с обменником - нет роста курса..вроде ж логично, или я ошибаюсь?

  16. #56
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от emc11 Посмотреть сообщение
    Я думаю, автор написал это к тому, что те, кто покупал их за кри - могут продать кри за голд и купить тот же реплик, но при этом понизив курс. При том, что фармеры, купив реплик за голд - курс не повысят.
    Зачем менять кри если может хватить игрового золота?

    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    В данном варианте игроки избавляются от обмена отметок на символы золота и дальнейшего обмена золота на кри. Золото прекращает поступать в огромных количествах. В результате игроки получают нужные плюшки сразу, минуя обменник. Нет фарма голда и взаимодействий с обменником - нет роста курса..вроде ж логично, или я ошибаюсь?
    А те, кто не ходит на ПвП продолжат менять голд в обменнике. А таких гораздо больше. Так что рост курса слегка замедлится и все. Но расти будет

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  17. #57
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    А те, кто не ходит на ПвП продолжат менять голд в обменнике. А таких гораздо больше. Так что рост курса слегка замедлится и все. Но расти будет
    Откуда такая уверенность что "таких игроков больше" ? у меня вот другое мнение, так-как игроков, посещающих доминион, пвп-активности, то, цс - куда больше чем всех фармеров конкретно золота (хлам\крафт)

  18. #58
    Аватар для Sergeiblack1
    Лига Гражданин Лиги Sergeiblack1 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    51
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Waldas Посмотреть сообщение
    кто тогда будет донатить, если 1 символ золота будет равен 18 кри?)
    Вот и будет хорошо. Я себе наконец-то руны сделаю нормальные и 5 покрову и всё остальное. 2 года играю и выше 5 рун ничего сделать не могу из-за постоянно растущего курса.
    Основа:

    Воплощение:

  19. #59
    Аватар для zver1000000
    Вольный Аллодер zver1000000 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    578
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    Откуда такая уверенность что "таких игроков больше" ? у меня вот другое мнение, так-как игроков, посещающих доминион, пвп-активности, то, цс - куда больше чем всех фармеров конкретно золота (хлам\крафт)
    В пвп количество золота в неделю ограничен, поэтому не думаю, что это основной доход

  20. #60
    Аватар для Fikys158
    Империя Длинная Рука Империи Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Sergeiblack1 Посмотреть сообщение
    Вот и будет хорошо. Я себе наконец-то руны сделаю нормальные и 5 покрову и всё остальное. 2 года играю и выше 5 рун ничего сделать не могу из-за постоянно растущего курса.
    Иди работай - и сделаешь себе руны. А не мечтай.

  21. #61
    Аватар для Sergeiblack1
    Лига Гражданин Лиги Sergeiblack1 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    51
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Fikys158 Посмотреть сообщение
    Иди работай - и сделаешь себе руны. А не мечтай.
    Я донатить не собираюсь. И зад****ть тоже. Поэтому и требую курс нормальный.
    Последний раз редактировалось Sergeiblack1; 09.11.2014 в 13:21.
    Основа:

    Воплощение:

  22. #62
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от zver1000000 Посмотреть сообщение
    В пвп количество золота в неделю ограничен, поэтому не думаю, что это основной доход
    Ну дак и отметки о достижениях не только в пвп существуют. Но я почему-то уверен, что основной приток золота на сервер происходит именно из символов золота. Если цепочку "фарм отметок-обмен на символ золота-обен на кри-покупка плюшек за кри" сократить до "фарм отметок-покупка плюшек", то и нагрузка на обменник сократится до минимума.

  23. #63
    Аватар для vangatrolik
    Воин vangatrolik на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    426
    Репутация
    10
    курс только отражает расход\трату золота в игре. вот я играю в меру, не фармлю голд особо, там ради амы аренки отхаживаю, и бг х2(кроме полигона) ну с астрала треш лут падает, все. раньше еще лабы фармил. и тем немение у меня в сумке голд растет. мне просто неначто его тратить. зато монетки негов нафармить нереально. раньше, в начале сезона, голды дико нехватало. я даже кри на голд менял. а скопление голда происходило уже под конец, когда крафт кончался. но с вводом негов голд просто обесценили . и один фиг профу качать надо, если хочешь быть в топе, при этом профа тебя не кормит, а только жрет кри и время просто в нереальных маштабах, которые уже к фиолу\рыжу возможно станут мне не по карману.

    былоб намного проще ,добавить обмен золота на монетки негов!, а еще правильней , выпилить их к чертям, и пустить все через аук. и аму и ресы и сами камни(любых цветов!)

  24. #64
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    Ну дак и отметки о достижениях не только в пвп существуют. Но я почему-то уверен, что основной приток золота на сервер происходит именно из символов золота. Если цепочку "фарм отметок-обмен на символ золота-обен на кри-покупка плюшек за кри" сократить до "фарм отметок-покупка плюшек", то и нагрузка на обменник сократится до минимума.
    Возможно, но тут возникает новое препятствие - когда-то сказали, что вещи из Лавки Редкостей не будут продаваться у игровых НПЦ. (Кроме мирры - ее как раз-таки ввели в ЛР после продажи у НПЦ))
    Последний раз редактировалось LaNocheOscura; 09.11.2014 в 16:53.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  25. #65
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Перенести стоимость в голду самоцветов я предлагаю иным способом - просто повысить на порядок цену угля там и ниток, снизив при этом требуемое число эфирита и осколков на крафт, тем самым понизив кристальную нагрузку. Нужно будет именно золото и покупка его и будет снижать курс.
    помимо камней есть еще шмот с проф, стоимость его тогда тоже подскочит. Или предлагаешь добавить "уголь(нитки) очень-преочень клёвого ремесленника" специально для клепания камней?
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Возможно, но тут возникает новоен препятствие - когда-то сказали, что вещи из Лавки Редкостей не будут продаваться у игровых НПЦ. (Кроме мирры - ее как раз-таки ввели в ЛР после продажи у НПЦ))
    ну... много что было сказано, разрабы всегда могут сказать, что сказанное ранее устарело и сделать наоборот))))
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  26. #66
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Возможно, но тут возникает новоен препятствие - когда-то сказали, что вещи из Лавки Редкостей не будут продаваться у игровых НПЦ. (Кроме мирры - ее как раз-таки ввели в ЛР после продажи у НПЦ))
    А кто сказал что у НПС будет ровня ЛР? аналог - да, но чуть слабее, скажем вмес +5 мастерства в ЛР будет +4 у нпс. Или благовоние, в ЛР останется универсальное на использование способностей покровителя +дроп с ДЗ, а у нпс 2-а вида благовоний для пвп и ДЗ отдельные. Да если подумать можно кучу всего запихать псевдо-бесполезного.

  27. #67
    Аватар для vangatrolik
    Воин vangatrolik на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    426
    Репутация
    10
    ну и как это будет матевировать? будут так же менять голд на кри, и брать с лавки, если там мощнее. единственный вариант укрепить курс, это сделать голд НУЖНЫМ. и сложно добываймым, в необходимых количествах. сейчас врятли найдется ктото, меняющий кри на голд, может еденици. голд набивается сам в избытке, а вот тратить некуда, ну кроме миры и крафта шмота. хотя по факту, лично мне плевать на курс. меня гораздо больше парят грабительские, принудительные профы. ну допустим порежут приток голда, станет остро нехватать голды, че мне это даст? прийдется кроме доната на профы, еще донатить и менять на голд?

  28. #68
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Не было обменника в игре 3 года и курс был в норме. Все играли и получали желаемый результат. Поставили тело и курс за два года вырос в 50 раз. Через пару лет миллиарды считать будем. Ввели личные острова и каждый хочет сделать все десять. Сколько там по донату обойдется стройка? Увеличили цену за получения на воплах контентных вех. Сколько это будет стоить по донату для всех воплов? И кто готов за это платить реалом? Один из факторов роста курса.

  29. #69
    Аватар для selentina
    Ветеран selentina на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2011
    Сообщений
    911
    Репутация
    10
    С камнями получается вообще какой-то маразм. Без камней астрошмот мусор, для того чтобы получить хотя бы зелёные камни нужно при нынешних ценах у Негоциантов либо до опупения фармить ДЗ, либо качать профу. Почему нет в продаже 64 камней за репу, как это было в 4.0? Почему для получения стартового набора камней нужно делать двойной обмен, когда мы ресурсы меняем на монетки, а монетки меняем на камни, причём по невыгодному курсу. Почему ЗЕЛЁНЫЕ камни созданные ремесленниками нельзя продавать другим игрокам (пускай для для их активации и нужно было бы добывать некий ресурс в Астрале/ДЗ)?

  30. #70
    Аватар для vvanton
    Вольный Аллодер vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    尾部のを単離する
    Сообщений
    2,143
    Репутация
    1923
    Пара знакомых занимаются попрошайничеством. Исключительно из любви к искусству конечно, у них всё норм с деньгами. И вот дня три назад одна говорит:

    - Знаешь, мне сегодня подали 15к голда.

    За вечер чтоле, спрашиваю, насшибала? Не, говорит, чел какой-то пробегал и дал, даж не пообщались.

    .............

    Смутные времена грядут. Шкурка гибберлинга уже стоит, как хорошая лошадь, и это только начало....


    Пишу для сайтов по Аллодам, на заказ. Что угодно. Детали? Го в личку.

  31. #71
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Waldas Посмотреть сообщение
    помимо камней есть еще шмот с проф, стоимость его тогда тоже подскочит. Или предлагаешь добавить "уголь(нитки) очень-преочень клёвого ремесленника" специально для клепания камней?
    А почему нет? Кроме того, можно смело увеличить в 10 раз, скажем, просто требование угля по количеству для конкретных рецептов, а не по цене.
    Истинный маг в отставке...



  32. #72
    Аватар для fktrcfylh000
    Новобранец fktrcfylh000 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    147
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Waldas Посмотреть сообщение
    кто тогда будет донатить, если 1 символ золота будет равен 18 кри?)
    Цитата Сообщение от Sergeiblack1 Посмотреть сообщение
    Вот и будет хорошо. Я себе наконец-то руны сделаю нормальные и 5 покрову и всё остальное. 2 года играю и выше 5 рун ничего сделать не могу из-за постоянно растущего курса.
    Цитата Сообщение от Sergeiblack1 Посмотреть сообщение
    Я донатить не собираюсь. И зад****ть тоже. Поэтому и требую курс нормальный.
    А на что без доната разработчики жить будут? Кто серверы будет поддерживать? Будут ли дальше играть те, кто вложил немалые ресурсы (денежные и временные) в получение кристаллов, если они обесценятся и можно будет пачками фармить их в самой игре?
    Цитата Сообщение от emc11 Посмотреть сообщение
    Бесконтрольно растущий курс кристалла заставил меня задуматься.
    Проблема в том, что золота в обменник утекает не в пример больше, чем на какие-либо внутриигровые операции. Увеличивающийся с каждым капом количественный приток золота, введение акций и лотерейных билетиков по 10 кристаллов, увеличение источников фарма - всё это по понятным причинам способствует росту курса. Чтобы решить проблему, нужно сделать золото более востребованным в игре; Можно ещё ввести второй обменник (на премиальные кристаллы), чтобы курс не рос из-за тех, кто фармит для участия в различных лотереях и акциях.

  33. #73
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    При доходе в 100к голды в день думаю неизбежен рост курса.

    Я не буду говорить на чем доход. Это не для этого я написал.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  34. #74
    Аватар для Sergeiblack1
    Лига Гражданин Лиги Sergeiblack1 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    51
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от fktrcfylh000 Посмотреть сообщение
    А на что без доната разработчики жить будут? Кто серверы будет поддерживать? Будут ли дальше играть те, кто вложил немалые ресурсы (денежные и временные) в получение кристаллов, если они обесценятся и можно будет пачками фармить их в самой игре?
    Есть подписка. Пусть оттуда берут деньги. Нечего превращать игру,в которой только донатеры выживают!!!
    Основа:

    Воплощение:

  35. #75
    Аватар для Sogot
    Империя Элита Империи Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,228
    Репутация
    1008
    Да просто вернуть в нормально положение ситуацию с амальгамой! Выпилить ее с ассортимента негров и отвязать у алхимиков как это было в предыдущем сезоне. Гарантирую курс полетит вниз, не особо стремительно но полетит - особенно когда до рыжей дело дойдет. Хотите сказать амы и так море и она не повлияет на курс? А вот фигушки, весь прошлый сезон я выживал с помощью концентратов амальгамы. При всех огромных количествах амальгамы с бгшек и прочее ежедневно на Авангарде народ выкупал по 15-20(!) страниц аука этих самых концентратов. Самые дешевые по 1300-1500 голд. Вот и вдумайтесь в эти цифры. Собственно из-за того что у многих донатеров нету время ****отить БГшки, им проще перевести кри в голду и выкупить аму с аука, потом отлетать остров поклеится и занятся своими делами дальше. Сейчас же система дошла до такого абсурда что для нахождения в топе ВСЕМ (и ****отам и донатером) нужно и ****отить и донатить, иначе профита не будет. 6.0 должен был стать возрождением професий, а вместо этого стал последним гвоздем в крышку гроба. Даже банки алхимкой для самого себя теперь не наваришь по причине малого количества крестоцвета с островов.

  36. #76
    Аватар для selentina
    Ветеран selentina на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2011
    Сообщений
    911
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Sergeiblack1 Посмотреть сообщение
    Есть подписка. Пусть оттуда берут деньги. Нечего превращать игру,в которой только донатеры выживают!!!
    Пусть платят лохи, а я такой "умный" так и останусь пожизненным днищем, чисто из принципа.

  37. #77
    Аватар для sarkod007
    Ветеран sarkod007 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    674
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Sergeiblack1 Посмотреть сообщение
    Есть подписка. Пусть оттуда берут деньги. Нечего превращать игру,в которой только донатеры выживают!!!
    Смотри,ты не донатишь>ты не выгоден,Топ донатит>он выгоден.Кто им нужнее,ты или топ?

    Нить судьбы.Язычник.Фулл донат.

  38. #78
    Аватар для Narigami
    Империя Деловой Союз Империи Narigami на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Sergeiblack1 Посмотреть сообщение
    Есть подписка. Пусть оттуда берут деньги. Нечего превращать игру,в которой только донатеры выживают!!!
    На подписка играют столько же человек, как и на любой фришке. Поясняю : там мало народу для вашей идеи. АО все же не Варкарфт.

    Кстати, если подумать, то АО - это единственная игра, где наличие большого доната - это догма и его кол-во. уже даже на форуме войн не вызывает. Так, отголоски.

    А по теме... Чтож, про курс уже ныли до 6.0. Не помогло. Даже ответа от КМ вроде по этому поводу не было. Скоро думаю наступят такие времена, когда за 1 отметку золота можно будет получить ровно 1 кри. Печально это все.
    Раскаявшийся форумный нытик.

  39. #79
    Аватар для Jevgenikus
    Banned Jevgenikus на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    3,497
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от fktrcfylh000 Посмотреть сообщение
    А на что без доната разработчики жить будут? Кто серверы будет поддерживать? Будут ли дальше играть те, кто вложил немалые ресурсы (денежные и временные) в получение кристаллов, если они обесценятся и можно будет пачками фармить их в самой игре?
    Я не виноват в том, что четыре сезона участвовал в акциях и прилично донатил на своем уровне...а теперь вообще нет желания это делать.
    Или я сам себя должен заинтересовать покупать то что у меня есть или мотивировать себя клеить шестой сезон шмот. Уже дошли до зеленых осколков, кусочков...это что? К седьмому сезону вспомним про белый шмот и его тоже запилим в крафт?
    А насчет обесценится...это вообще мало волнует многих. Руны каждый год обесцениваются и ничего, апают и апают в картах.
    Курс должен и будет расти.. мне глубоко ровно по какой цене покупать кри у гоблина. Мне просто голд тратить не куда. Меньше месяца назад в начале сезона отдал другу около двух тысяч кри...сумма понятно не большая..но мне реально их тратить не куда. Сейчас опять та же ситуация. Вот такой круговорот голды и кри, который обрывается на уровне крафтового фиола 63.

  40. #80
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ragering Посмотреть сообщение
    Соглашусь с Адалоном, единственный способ развернуть движение курса не меняя особо экономическую составляющую игры - перевести крафтовую нагрузку с кристаллов в золото. Сейчас золото в игре слишком невостребованно, будующие лабиринты с покомнатным усилением за голду не сильно изменят положение вещей.
    Повысив затраты на крафт в золоте и соответственно снизив затраты в кри уберет излишнее давление на курс со стороны фармеров. Донатерам такой поворот никак не навредит, особого снижения курса ждать не стоит, т.к. обменянные кри на голд для крафтов будут уравновешиваться излишней голдой тех кто не крафтит.
    Не думаю что большинство игроков кроме топов будут вообще крафтиться при таких затратах ... лабиринты с усилением изначально тухлая затея ... мне вообще поф на свой лабиринт - абсолютно параллельно ограбят его или нет, а если нужен голд я ограблю чужой ...
    Непонятны потуги разработчиков, которые пытаются толкать игроков в ПВЕ-степь: крафти, фарми, добывай шмот - снова крафти (как Золушка млин) ... а ради чего? играть то когда начнем?!

     Ответить в теме
Страница 2 из 7
1 2 3 4 5 6 7 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения