Форум - "Аллоды Онлайн" - Финансовый кризис 6.0

Результаты опроса: Считаете ли вы финансовую модель 6.0 адекватной, и если нет, то как выйти из кризиса?

Голосовавшие
299. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Перенести часть стоимости самоцвета с кристаллов в золото

    43
    14.38%
  • Изъять из игры монеты негоциантов как таковые, заменив их золотом

    40
    13.38%
  • Отменить динамический рост курса кристалла в зависимости от спроса

    129
    43.14%
  • Меня вполне устраивает финансовая ситуация в игре

    52
    17.39%
  • Меня не интересует в принципе тема, поднятая автором

    35
    11.71%
     Ответить в теме
Страница 3 из 7
1 2 3 4 5 6 7 Последняя
Показано с 81 по 120 из 245
  1. #81
    Аватар для sarkod007
    Ветеран sarkod007 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    674
    Репутация
    10
    Самый простой способ,это как с порезкой хп(уменьшили хп>уменьшили урон)
    Вайпаем все золото в игре,возмещая его в отметках/символах золота,и режем все истоки золота в 10 раз,расходы уменьшаем в 5 раз.Итого,золота станет существенно меньше,но и тратится его станет больше(относительно прибыли).

    Нить судьбы.Язычник.Фулл донат.

  2. #82
    Аватар для Narigami
    Империя Деловой Союз Империи Narigami на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    Не думаю что большинство игроков кроме топов будут вообще крафтиться при таких затратах ... лабиринты с усилением изначально тухлая затея ... мне вообще поф на свой лабиринт - абсолютно параллельно ограбят его или нет, а если нужен голд я ограблю чужой ...
    Непонятны потуги разработчиков, которые пытаются толкать игроков в ПВЕ-степь: крафти, фарми, добывай шмот - снова крафти (как Золушка млин) ... а ради чего? играть то когда начнем?!
    Топы - они на то и топы, чтобы крафтяться при любых условиях и затратах. Деньги-то уже вложены.
    А "игра" - это ПВЕ рейд контент. А его прохождение дает "ачивку" в виде ДО. А, ну еще есть доминион как ПВП хай контент. Правда единственное, что можно сделать - вступить в топ ги и нагибать более слабые ги. Тут даже соревновательного элемента нету. На ВА например есть две топ ги - "Покорители Астрала" и "Золотая Орда". Они как топ ги стали в незапамятные времени, так ими и остались. Появляются сильные игроки - сразу попадают туда. И все, кроме МРЧД раз в год на этом "хай лвл контент" заканчиваеться. Как ПВЕ так и ПВП. Вершина. Абсолютное величие. Сделав это (пройдя рейд и вступив в топ ги) можно забивать на игру. Маловато, да? А игроков надо занять чем-то. И вот разработчики придумали систему одевания, которое каждый раз становиться все сложнее. Например в прошлом сезоне, для крафта сини из зелени нужно было 12 вещей. А теперь вроде 18. В прошлом сезоне самоцветы падали в ДЗ, и их можно было апать просто фармя пыль на вещи. А теперь... И похоже этот "кризис" тоже призван просто занять игроков, заставив их набивать больше голды, так как кри теперь стоят дорого. Хотя это только мое личное мнение.
    Раскаявшийся форумный нытик.

  3. #83
    Аватар для Tigreaus
    Новобранец Tigreaus скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.09.2014
    Сообщений
    137
    Репутация
    65
    Как хорошо что я на нитки играю ) и вам советую...

  4. #84
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Narigami Посмотреть сообщение
    Топы - они на то и топы, чтобы крафтяться при любых условиях и затратах. Деньги-то уже вложены.
    А "игра" - это ПВЕ рейд контент. А его прохождение дает "ачивку" в виде ДО. А, ну еще есть доминион как ПВП хай контент. Правда единственное, что можно сделать - вступить в топ ги и нагибать более слабые ги. Тут даже соревновательного элемента нету. На ВА например есть две топ ги - "Покорители Астрала" и "Золотая Орда". Они как топ ги стали в незапамятные времени, так ими и остались. Появляются сильные игроки - сразу попадают туда. И все, кроме МРЧД раз в год на этом "хай лвл контент" заканчиваеться. Как ПВЕ так и ПВП. Вершина. Абсолютное величие. Сделав это (пройдя рейд и вступив в топ ги) можно забивать на игру. Маловато, да? А игроков надо занять чем-то. И вот разработчики придумали систему одевания, которое каждый раз становиться все сложнее. Например в прошлом сезоне, для крафта сини из зелени нужно было 12 вещей. А теперь вроде 18. В прошлом сезоне самоцветы падали в ДЗ, и их можно было апать просто фармя пыль на вещи. А теперь... И похоже этот "кризис" тоже призван просто занять игроков, заставив их набивать больше голды, так как кри теперь стоят дорого. Хотя это только мое личное мнение.
    Все то что ты сказал про 2 топ-ги ВА можно сказть и про 2 топ-ги с СБ - не понятно почему нас не объединяют, не соглашусь пожалуй с тем что нынешнее ДО дает значимую ачивку, а во вторых вступление в топ-ги и почивание на лаврах скорее можно отнести ко времени каменного доминиона, сейчас в топ-ги берут вообще кого попало ради авторитета и плюсов особых от этого нет ... игра превращается в шлак - держит только социум ...

  5. #85
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,670
    Репутация
    14983
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    - дать возможность менять в обратном порядке золото на любые отметки, отток золота гарантирован.
    А вот это мысль интересная. Но не думаю, что она сильно повлияет на курс...
    В общем-то, тут всё сведётся к ситуации такого типа: задонатил --> наменял на голду --> обменял на отметки --> купил нужное ДО, гоблина и т.д.

    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    А как работает биржа? Там тоже кто-то регулирует цены? Или же все зависит от действий людей, играющих на ней?
    На бирже сказывается ещё и политика. Один слух способен обвалить акции той или иной компании. А пускают слухи вовсе не биржевики...

    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    Считаю, что нужно сделать рейты на Известность и возможность сброса вех гильдий за голд в эквиваленте хотя бы текущему курсу и курс пойдёт вниз.
    Гроздь плюсов.

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    длиннопост
    Аналогично. Разная мотивация - разный эффект. Профитнее не "придётся", а "хочу". Правда, тут нужно знать психологию именно своего потребителя, чтобы попасть в цель...

    В общем-то, рост курса понятен - чем больше голды, тем больше покупают кри, тем выше его курс, тем больше голды требуется... Плюс система трат, ровно как и доходы несколько меняется от сезона к сезону с ростом лвл-капа. Замкнутый круг. Классический пример инфляции.
    Оптимальное решение в данном случае - зарабатывать на разного рода свистелках-перделках, а так же удобствах для ленивых и прочих расходниках, не являющихся необходимостью. Кроме того, помогло бы добавление в обменник премиальных кри вдобавок к обычным - по фиксированному курсу для данного сезона и не более определённого кол-ва в день/неделю.
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  6. #86
    Аватар для GreengrocersKing
    Сержант гвардии GreengrocersKing на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    1,767
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Draculina Посмотреть сообщение
    Аналогично. Разная мотивация - разный эффект. Профитнее не "придётся", а "хочу". Правда, тут нужно знать психологию именно своего потребителя, чтобы попасть в цель...
    А чо тут знать? "Хочу слакать в столице и все получать"))
    Владыка самоцветов и король салатовой долины.
    https://vk.com/doc124112655_28735052...c06412c5468571

  7. #87
    Аватар для Narigami
    Империя Деловой Союз Империи Narigami на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    Все то что ты сказал про 2 топ-ги ВА можно сказть и про 2 топ-ги с СБ - не понятно почему нас не объединяют, не соглашусь пожалуй с тем что нынешнее ДО дает значимую ачивку, а во вторых вступление в топ-ги и почивание на лаврах скорее можно отнести ко времени каменного доминиона, сейчас в топ-ги берут вообще кого попало ради авторитета и плюсов особых от этого нет ... игра превращается в шлак - держит только социум ...
    Я и говорю, что ДО превратилось скорее из нужного предмета в некое "достижение", как достижения в Стиме.
    Раскаявшийся форумный нытик.

  8. #88
    Аватар для Angmar9
    Горожанин Angmar9 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    62
    Репутация
    10
    Смотрите, допустим не будет так быстро расти курс. На 500 г . И получится, что те плюхи, продаваемые обычно за кри, будут стоить дороже. Конечно, эти вещи нужны не всем игрокам(про подписку молчок). фиоль конклав, палач и т.д будет стоить уже не 4500/5000 кри, а 7500/10к . Всё же это нужно будет отметить, так или иначе.
    Что можно было бы еще сделать?(от лица халявщиков) уменьшаем кол-во ресов для камней(по 2 эфирита, дз камня). Как вариант сделать несколько рецептов. То есть есть рецепт где тратишь по 2 реса, но получаешь мало, а можешь потратить 5 камней, но при удаче получишь больше. Камни делают непередаваемыми, чтобы люди не "фарили" монетки.(хотя это бред)
    Далее, курс должен быть не фиксированным(смотри выше), а в некоторых пределах(450-500 г за кри, хотя выход из проблемы еще не решает). И не только для кри! Для биржи также это требуется. Смотрим на аму. На КС стоит 9 монет. Продали, более никому не нужна. Только я один ее всю сливаю туда от 15 чтоб было как минимум!!! Иначе убираем куда подальше.
    Почему разработчики еще думают? Потому что так или иначе с кри стоит проблема. Снизишь резко курс - барыги будут непредсказуемы. Приблизишь всех к среднему шмоту/плюхам/голду - барыги обидятся. Пока не будет придуман выход из ситуации, который не увеличит еще больше дисбаланс в игре, жить придется так. Мы предлагаем небольшие идейки, через пару дней пора их еще раз проанализировать и собрать в один топик. Только мы поможем сделать разработчикам игру лучше и сделать это быстрее.
    Возможно придется чем-то пожертвовать, либо..... НАЗАД В БУДУЩЕЕЕЕЕЕЕЕ.

    ПСыыыы криво-косо написал, потом подправлю.
    Директор "Халяных аномалок".
    VS
    Ждем-с

  9. #89
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,670
    Репутация
    14983
    Цитата Сообщение от GreengrocersKing Посмотреть сообщение
    А чо тут знать? "Хочу слакать в столице и все получать"))
    Только с такого "хочу" профита никакого То ли дело те же окрасы для кораблей, которые кроме как красивости ничего не дают. И тем не менее, пользуются спросом.
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  10. #90
    Аватар для Alex2D
    Ветеран Alex2D на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    790
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от emc11 Посмотреть сообщение
    Бесконтрольно растущий курс кристалла заставил меня задуматься.
    Изложенное далее - можно уже и не читать

    -Если уж первым в Вашем посте стоит слово, показывающее насколько неверные выводы о причинах сложившейся ситуации Вы делаете, результат дальнейших "раздумий" так же вряд-ли будет иметь какое-либо значение, извините...

  11. #91
    Аватар для emc11
    Сержант гвардии emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    1,897
    Репутация
    1720
    Забавно конечно, как все зацепились именно за курс кри, хотя смысл поста в том, что золото в игре бесполезно, поскольку его не на что тратить. Ну да ладно.

    Цитата Сообщение от selentina Посмотреть сообщение
    С камнями получается вообще какой-то маразм. Без камней астрошмот мусор, для того чтобы получить хотя бы зелёные камни нужно при нынешних ценах у Негоциантов либо до опупения фармить ДЗ, либо качать профу. Почему нет в продаже 64 камней за репу, как это было в 4.0? Почему для получения стартового набора камней нужно делать двойной обмен, когда мы ресурсы меняем на монетки, а монетки меняем на камни, причём по невыгодному курсу. Почему ЗЕЛЁНЫЕ камни созданные ремесленниками нельзя продавать другим игрокам (пускай для для их активации и нужно было бы добывать некий ресурс в Астрале/ДЗ)?
    Вот кстати весьма интересное предложение, по активации камня.
    Кстати говоря, мне интересно, разработчики вообще отдают себе отчет в том, что со вводом негоциантов и привязкой всего связанного с экипировкой к персонажу и к монетам негоциантов - они просто напросто убили напрочь любые экономические взаимодействия между игроками?

    Цитата Сообщение от Sergeiblack1 Посмотреть сообщение
    Я донатить не собираюсь. И зад****ть тоже. Поэтому и требую курс нормальный.
    Не хочу вас расстраивать, но с таким настроением вы бесполезны для проекта. Вы не порадуете ни администрацию денежкой, ни игроков хорошей игрой ввиду отставания по уровню экипировки. По-моему, очень похоже на следующее:


    † помянем светопаладина †

  12. #92
    Аватар для KredoMalyi
    Лига Соль Земли Лиги KredoMalyi на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    244
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от emc11 Посмотреть сообщение
    А ты вообще меняешь кри на голд? Зачем тебе голд, куда ты его тратишь? Раз в месяц на причал 400к, которые за этот месяц накопятся два раза.
    нет не меняю, но и голд на кри тоже не меняю, хотя как ты и говоришь, что накапливается, остаюсь при своих, но при необходимости, типа покупки причала, мне приятнее потратить 100-200 кри, а не 1000 кри

    снижение курса приведет, только к тому, что те кто ща отложил голд снова купят кри и курс снова взлетит, а отключить динамический подъем курса - к тому что возможно мало кто будет донатить

    хотя может если установить курс 1 к 2000 голд, меня бы устроило, а вас? ну просто 1 к 50 как тут предложил один чел, это брееед =)

    а делать в обменнике примиальные кри - это приведет лишь к тому, что донатиры будут барыжить реальные кри по заоблачным ценам, меняя потом на примиалки, чтоб купить себе лишний репликатор

    хотя то что тут кое-кто писал, про увеличение значения голда - те ресурсы для крафта камней продавать за голд, а еще отвязать камни это наверняка понизило бы курс и мне вот лично всеравно за голд покупать или за кри эти вещи, а в некоторых случаях я бы с удовольствием купил бы камни у крафтеров (чем сам бы морочился, в особенности при этом по ломаном на данный момент крафте)

    PS вряд ли это обсуждение как-то повлияет на курс
    Последний раз редактировалось KredoMalyi; 10.11.2014 в 09:21.

  13. #93
    Аватар для Jevgenikus
    Banned Jevgenikus на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    3,497
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KredoMalyi Посмотреть сообщение
    вряд ли это обсуждение как-то повлияет на курс
    А нам это и не надо...пускай растет себе со скоростью света. Обсуждаем не причины, а следствие...и даже не сегодняшнего дня, а завтрашнего.

  14. #94
    Аватар для constantin74
    Империя Вооруженные Силы Империи constantin74 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    835
    Репутация
    23
    Это называется "просто забей" никто не будет шевелиться в эту сторону, пусть курс будет хоть 2000 что пойдет только на руку разрабам.
    Действительно стоит задуматься, ежели такая попа повсюду надо делать выводы, далеко ходить не нужно, посмотрите на постепенно пустеющий "авангард", лагающий клиент(на который видимо тоже забили) и прочее... Распыляться не буду, суть я думаю ясна

  15. #95
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от constantin74 Посмотреть сообщение
    Это называется "просто забей" никто не будет шевелиться в эту сторону, пусть курс будет хоть 2000 что пойдет только на руку разрабам.
    Это было бы выгодно разрабам если бы голду надо было на что-то тратить в объеме, превышающем поступления от минимально необходимых для поддержания на топовом уровне персонажа активностях. Плюс полное отсутствие гильдейских трат.

    Даже топ донатерам, которым до этого момента был выгоден подрастающий курс, совершенно не нужно продавать кристаллы.

    До этого курс держался на противостоянии фармеров, которым был выгоден низкий курс, чтобы получить побольше кристаллов и донатерами, которым нужен был курс повыше, чтобы купить золото и покрыть свои траты, чтобы не тратить время на фарм голды.
    Теперь ни тем, ни другим, не нужно золото и нужно тратить лишь кристаллы - шоп, реплики, умножайки.
    Голды море, вот его и переводят в ту валюту, на которую и покупается необходимое.
    Истинный маг в отставке...



  16. #96
    Аватар для Crystal4ao
    Ветеран Crystal4ao на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2013
    Сообщений
    642
    Репутация
    10
    В теме поднят вопрос об игровой валюте, которая, по сути, не нужна становится...
    тут, как бы, дело не в курсе кри/голд, а в том, что за голд ничего нельзя купить и валюта не нужна... НО! она стала ненужна именно из-за того, что сильно обесценилась...
    из-за этого вводятся новые игровые валюты... в этот раз это негоцианты...
    в следующий раз будут еще какие-нить барыги...

    в идеале продумать систему с одной валютой... ну максимум с двумя...(не берем пока всякие эманашки, отметки...)
    пусть будет валюта, добываемая плейтаймом(негоцианты) и общая (кри)...выпилить голду вообще! сделать дейлики, выдавать премиальные кри... кто хочет - донатит, кто не хочет - фармит...

  17. #97
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Отвязать всю валюты и хрен с ними. Или выставить их на торг негоциантов. Но тогда возникает вопрос: нафига нужна половина всех валют, которые только на голду и менялись.

    А так да. Все привязано и реальной ценностью теперь обладают только кристаллы и монеты негоциантов. Голда не нужна воообще. Только чтоб торговать на ауке. Ибо даже многомиллионные расходы на мирру уже ничего не стоят. Все это приведет к тому, что продавать донат плюшки теперь будут только за кри в обход аукциона напрямую. Умирают "нище"-крабы, умирает товар, который продают "папкам-донатам". Ну а что дальше - мы все знаем.

  18. #98
    Аватар для andrei-220
    Гвардеец andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    978
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от emc11 Посмотреть сообщение
    Забавно конечно, как все зацепились именно за курс кри, хотя смысл поста в том, что золото в игре бесполезно, поскольку его не на что тратить. Ну да ладно.
    Изменение курса кри как раз показатель круговорота золота в игре: золота много - курс растет, золота мало - падает, особо не изменяется - баланс. Вот только разработчикам наплевать на баланс, вообще. Вместо того, что бы налаживать экономику в игре, проще все просто завязывать непосредственно на кри. Вот и ввели кучу новых рейтов, без которых, что бы сделать самоцветы нужно ежедневно по несколько часов фармить, фармить и фармить. Ту же амальгаму уже за золото не купишь.
    У золота осталась одна функция - заманивать нубов на БГ.

    Ну а балансировать круговорот золота можно двумя способами: уменьшать приток голды (давным-давно подрезали награду за ейлики на СО). Например, за отметки с БГ заменить символ золота на символ негоциантов, это и "одевание за ПвП" и закат для слакеров. Только аналогичное предложение уже было подано в раздел идей, только там предлагали ввести расходники из ЛР, а не символ негоциантов. Или, как тут уже предлагали, завязать не на кри, а на золоте крафт самоцветов, или сделать рейты для ги на золоте, а не на кри (даже наш казначей периодически поднимает курс кри). Но, к сожалению, это никому не нужно. Проблемы индейцев шерифа не беспокоят.
    Разница в уроне между классами есть, но в большинстве случаев она связана с возможностью получения и использования преимущества в той или иной ситуации. (с) thedalek (Allods Team)
    Полный текст про баланс: http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post6018243

  19. #99
    Аватар для VladKolyan
    Вольный Аллодер VladKolyan скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    358
    Репутация
    86
    Добавить к Символам золота кошельки на кристаллы. Например, к товарам за БГ добавляется Кошелек на 2 кристалла за 20 эмблем. И все, курс спадет.

  20. #100
    Аватар для gunykov
    Стражник gunykov на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    184
    Репутация
    10
    как вариант убрать наф обменик? не


    7й месяц без АО, полет нормальный? 7.0 ура наконец то АО офф

  21. #101
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,047
    Репутация
    17109
    Цитата Сообщение от gunykov Посмотреть сообщение
    как вариант убрать наф обменик? не
    Ну совсем убирать не стоит, а сделать обмен не золота, а монет негоциантов например

  22. #102
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Это было бы выгодно разрабам если бы голду надо было на что-то тратить в объеме, превышающем поступления от минимально необходимых для поддержания на топовом уровне персонажа активностях.
    Возможно разрабы просто просчитались с введением этих самых трат в игру. Фарм ввели, а траты - забыли.

  23. #103
    Цитата Сообщение от Sergeiblack1 Посмотреть сообщение
    Я донатить не собираюсь. И зад****ть тоже. Поэтому и требую курс нормальный.
    Отличный ответ. а чтоб в кино сходить ты наверное бутылки собираешь. Вот еще за билет платить!
    Раскол ван лав

  24. #104
    Аватар для Narigami
    Империя Деловой Союз Империи Narigami на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    Отличный ответ. а чтоб в кино сходить ты наверное бутылки собираешь. Вот еще за билет платить!
    Мы же играем в Абсолютно Бесплатную Игру
    Раскаявшийся форумный нытик.

  25. #105
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    У народа все бомбит, что не могут фармить на уровне штоле?

    Курс 1000 в сегодняшних реалиях - это не много)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  26. #106
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Не в первый раз уже поднимаются подобные темы.
    Курс действительно растет, что, в принципе, логично и очевидно.

    Обязательных трат сейчас крайне мало. Все затраты, что подсчитал топикстартер, чуть ли не полностью перекрываются выполнением набора ежедневных дейликов на ЦС. Двадцать минут и всё - потребности в золоте исчерпаны.

    Нам хотелось, чтобы игроки не испытывали дискомфорта от нехватки золота.
    При дефиците золота неплатящие игроки оказывались в патовой ситуации — ведь воспользоваться обменником, чтобы получить золото, они не могли. Поэтому, если они не могли в силу разных причин фармить (малоактивные или слабоодетые), то не могли банально одевать своего персонажа, чтобы продолжать игру.

    Сейчас ситуация обратная. Золота не просто много, а очень много. Оно много где и достаточно легко добывается (а с 6.0 его добыча возросла в два раза). Поэтому запасы золота только увеличиваются.

    Не платящих игроков значительно больше, чем платящих. Многие любую заработанную копейку сразу же несут к обменнику. И тем самым они подкладывают грабли другим таким же не платящим и сами же наступают на них.
    Обмен идет практически в одну сторону.
    Сейчас не требуется столько золота, чтобы было необходимо менять кристаллы на золото.

    Многие из предложенных вариантов по расходам не учитывают объемы текущей добычи золота и являлись бы каплей в море. И повторюсь, у нас нет задачи заставить игроков страдать от нехватки золота, сделав большое количество обязательных трат.


    По поводу предложений из этой темы:
    1. Заменить монеты негоциантов золотом/Дать возможность менять монеты на золото.
    Это недопустимый вариант. При нем всё, что есть на бирже, станет доступно для мгновенной покупки за кристаллы.
    ЛР должна помогать сокращать плейтайм, либо помогать догонять по ходу сезона, а не давать возможность полностью пропускать весь контент и иметь топовую экипировку.

    2. Делать курс фиксированным - не вариант и идет вразрез с логикой рынка.

    3. Добавить товары из ЛР за золото.
    Во-первых,при цене таких товаров, зависящей от курса, все равно будут покупать кристаллы в обменнике и покупать товары за кристаллы, т.к кристаллы в любом случае имеются под рукой и их можно использовать и для других целей.
    Во-вторых, частью потребителей этих кристаллов являются все же те, кто может оплачивать их кристаллами и они не будут нести свои кристаллы в обменник, чтобы покупать эти товары за золото. Либо же они будут тратить свое золото, которого у них тоже достаточно. В любом случае, кристаллов в обменник от этого не добавится.

    4. Сделать кристаллы в обменники премиальными.
    Нельзя, так как у неплатящих должна быть возможность фармом получать любые предметы из ЛР.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  27. #107
    Аватар для boryanych40k
    Стражник boryanych40k на пути к лучшему
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    291
    Репутация
    10
    Я позволю себе подытожить. Единственный выход из всего этого - убрать обменник (кри-голд). Скорректировать ЛР и акции таким образом, чтобы с помощью кристаллов невозможно было получить игровое преимущество.

  28. #108
    Аватар для Evgen1976
    Империя
    Знаток III
    Деловой Союз Империи Evgen1976 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    638
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Draculina Посмотреть сообщение
    Кроме того, помогло бы добавление в обменник премиальных кри вдобавок к обычным - по фиксированному курсу для данного сезона и не более определённого кол-ва в день/неделю.
    Цитата Сообщение от andrei-220 Посмотреть сообщение
    Ну а балансировать круговорот золота можно двумя способами: уменьшать приток голды (давным-давно подрезали награду за ейлики на СО). Например, за отметки с БГ заменить символ золота на символ негоциантов, это и "одевание за ПвП" и закат для слакеров. Но, к сожалению, это никому не нужно. Проблемы индейцев шерифа не беспокоят.
    Из всего прочитанного те предложения, которые реально могли бы притормозить рост курса или по крайней мере снизить зависимость от его бесконтрольного роста для обычных игроков.
    Ваш пригласительный код: 177860- получи конкурентное преимущество на старте игры.

  29. #109
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Не в первый раз уже поднимаются подобные темы.
    Курс действительно растет, что, в принципе, логично и очевидно.
    Тему можно закрывать походу ...

  30. #110
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    ...
    Т.е. из одной крайности в другую?
    Неужели третьего не дано?

    Неужели наш мир черно-белый? Нет же. Оттенков навалом.
    Истинный маг в отставке...



  31. #111
    Аватар для Jevgenikus
    Banned Jevgenikus на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    3,497
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    Тему можно закрывать походу ...
    Да она как бы изначально и не была особенно нужной, так легкая констатация факта и перелив туда-сюда..
    Чудо-экономика не даст прироста игроков в ближайшем будущем, остается только удержать тех кто есть. Есть еще к чему стремится...

  32. #112
    Аватар для falloutman1
    Империя Ударная Армия Империи falloutman1 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Квартира в спальном районе Незебграда
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    23
    Velranni,Вы высказали своё мнение,Вы согласны с тем,что золота в игре СЛИШКОМ много,но почему же Вы не предложили никаких методов решения этой проблемы? Если Вас не устраивает текущая ситуация в игре,то какой выход из неё видите Вы?

  33. #113
    Аватар для Sogot
    Империя Элита Империи Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,228
    Репутация
    1008
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Не в первый раз уже поднимаются подобные темы.
    Курс действительно растет, что, в принципе, логично и очевидно.

    Обязательных трат сейчас крайне мало. Все затраты, что подсчитал топикстартер, чуть ли не полностью перекрываются выполнением набора ежедневных дейликов на ЦС. Двадцать минут и всё - потребности в золоте исчерпаны.

    Нам хотелось, чтобы игроки не испытывали дискомфорта от нехватки золота.
    При дефиците золота неплатящие игроки оказывались в патовой ситуации — ведь воспользоваться обменником, чтобы получить золото, они не могли. Поэтому, если они не могли в силу разных причин фармить (малоактивные или слабоодетые), то не могли банально одевать своего персонажа, чтобы продолжать игру.

    Сейчас ситуация обратная. Золота не просто много, а очень много. Оно много где и достаточно легко добывается (а с 6.0 его добыча возросла в два раза). Поэтому запасы золота только увеличиваются.

    Не платящих игроков значительно больше, чем платящих. Многие любую заработанную копейку сразу же несут к обменнику. И тем самым они подкладывают грабли другим таким же не платящим и сами же наступают на них.
    Обмен идет практически в одну сторону.
    Сейчас не требуется столько золота, чтобы было необходимо менять кристаллы на золото.

    Многие из предложенных вариантов по расходам не учитывают объемы текущей добычи золота и являлись бы каплей в море. И повторюсь, у нас нет задачи заставить игроков страдать от нехватки золота, сделав большое количество обязательных трат.


    По поводу предложений из этой темы:
    1. Заменить монеты негоциантов золотом/Дать возможность менять монеты на золото.
    Это недопустимый вариант. При нем всё, что есть на бирже, станет доступно для мгновенной покупки за кристаллы.
    ЛР должна помогать сокращать плейтайм, либо помогать догонять по ходу сезона, а не давать возможность полностью пропускать весь контент и иметь топовую экипировку.

    2. Делать курс фиксированным - не вариант и идет вразрез с логикой рынка.

    3. Добавить товары из ЛР за золото.
    Во-первых,при цене таких товаров, зависящей от курса, все равно будут покупать кристаллы в обменнике и покупать товары за кристаллы, т.к кристаллы в любом случае имеются под рукой и их можно использовать и для других целей.
    Во-вторых, частью потребителей этих кристаллов являются все же те, кто может оплачивать их кристаллами и они не будут нести свои кристаллы в обменник, чтобы покупать эти товары за золото. Либо же они будут тратить свое золото, которого у них тоже достаточно. В любом случае, кристаллов в обменник от этого не добавится.

    4. Сделать кристаллы в обменники премиальными.
    Нельзя, так как у неплатящих должна быть возможность фармом получать любые предметы из ЛР.
    Уважаемый Велрани, что по поводу привести амальгаму опять к бывшему ее значению? Тоесть убрать у неогоциантов и отвязать у алхимиков. Не кажется Вам, что это немного выровняло бы систему особенно в дальнейшем? И вообще хотелось бы узнать рассматриваете ли Вы такую возможность?

  34. #114
    Аватар для vangatrolik
    Воин vangatrolik на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    426
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение

    По поводу предложений из этой темы:
    1. Заменить монеты негоциантов золотом/Дать возможность менять монеты на золото.
    Это недопустимый вариант. При нем всё, что есть на бирже, станет доступно для мгновенной покупки за кристаллы.
    ЛР должна помогать сокращать плейтайм, либо помогать догонять по ходу сезона, а не давать возможность полностью пропускать весь контент и иметь топовую экипировку.
    да ладно вам, именно для тех кто много тратит кристалов, сделаны нереально простые условия. за 1 час , покупая ресурсы и размножая их, он сделает фул комплект камней, любого цвета. вот только толку? купит он салатовые камни, или сделает профой, вставить в синий шмот он все равно не сможет! проблема именно у тех, кто платит вмеру, либо играет без доната. кроме этого, лично меня раздражает, что профа не приносит мне выгоды, а только жрет кри и время! причем в прогрессии, страшно даже подумать, сколько нужно донатить на салат камни. так что обмен голд\монетки негов реально решил бы много проблем. фармить золото людям привычней и удобней, чем эти монетки. нет необходимости в группе или корабле. курс бы присел заметно, но главное что и те люди, которые качают профы, могли бы выводить излишки монеток в голд.


    но это все муторно , двойные обмены, куча валют! уберите просто негов и пустите через аук! зачем вы выдумываете этот велосипед, да еще с такими , квадратными , колесами!

  35. #115
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,053
    Репутация
    4949
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    3. Добавить товары из ЛР за золото.
    Во-первых,при цене таких товаров, зависящей от курса, все равно будут покупать кристаллы в обменнике и покупать товары за кристаллы, т.к кристаллы в любом случае имеются под рукой и их можно использовать и для других целей.
    Вот причём тут "цена таких товаров, зависящая от курса"???

    Например я имел ввиду, что взять текущую цену в пересчёте на голд и дальше продавать этот товар (в моём случае рейты для гильдий и сброс их вех) ТОЛЬКО за голд по раз и навсегда фиксированной цене в голде (3 раза написал, надеюсь дойдёт).

    При этом варианте фармерам не нужно переводить золото в кристаллы, а донатерам нужно переводить кристаллы в золото. Курс хоть как-то выправится.

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  36. #116
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    А есть какая-то статистика, которой разработчики могли бы поделиться? Навроде, сколько раз за 2 месяца был выполнен юбилейный квест на 5к голд. Если выполнять ежедневно, то это примерно 280к голды/400 кри каждому персонажу в подарок. А если бы за квест давали не голд, а кри, то насколько бы курс не вырос, а снизился, есть оценки?

    Сумма-то сама по себе небольшая, но доступно было всем без исключения. И как уже заметили кроме обменника спускать голд считай некуда.

  37. #117
    Аватар для selentina
    Ветеран selentina на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2011
    Сообщений
    911
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    1. Заменить монеты негоциантов золотом/Дать возможность менять монеты на золото.
    Это недопустимый вариант. При нем всё, что есть на бирже, станет доступно для мгновенной покупки за кристаллы.
    ЛР должна помогать сокращать плейтайм, либо помогать догонять по ходу сезона, а не давать возможность полностью пропускать весь контент и иметь топовую экипировку.
    Каким образом эти тонны золота смогут сейчас помочь новичку догнать старичков? Покупка амальгамы за голд? Мимо. Покупка самоцветов или компонентов для их изготовления? Если не брать во внимание копеечные ресурсы, то снова мимо. Полёты зарядом с фулл пати наймов в 1 сектор? Пожалуй да, но зачем тогда столько голды ради 2 ключей в день. Покупка костюмчиков за голд? Бинго!!! Я в 4.0 и 5.0 жмотился купить косты продающиеся за репу, а недавно тут переродом скупил их всё сразу. Так-с, смысл данного сезона раскрыт.

  38. #118
    Аватар для andrei-220
    Гвардеец andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    978
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Не в первый раз уже поднимаются подобные темы.
    Курс действительно растет, что, в принципе, логично и очевидно.
    будут ли какие-нибудь изменения что бы хотя бы повлиять на текущую ситуацию?

    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Обязательных трат сейчас крайне мало. Все затраты, что подсчитал топикстартер, чуть ли не полностью перекрываются выполнением набора ежедневных дейликов на ЦС. Двадцать минут и всё - потребности в золоте исчерпаны.
    хоть с чем то Вы согласлились

    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Нам хотелось, чтобы игроки не испытывали дискомфорта от нехватки золота.
    При дефиците золота неплатящие игроки оказывались в патовой ситуации — ведь воспользоваться обменником, чтобы получить золото, они не могли. Поэтому, если они не могли в силу разных причин фармить (малоактивные или слабоодетые), то не могли банально одевать своего персонажа, чтобы продолжать игру.
    Уже предлагались варианты, не затрагивающие таких вот игроков:
    1) Убрать рейт для гильдий из ЛР. И ввести символ славы гильдий, аналогичный выведенному рейту, но приобретаемый исключительно за золото.
    2) Крафт самоцветов: значительно увеличить дроп ресурсов для кафта в ДЗ и астрале, и одновременно с этим увеличить потребность угля/ниток и т.п. Рейтами будут пользоваться те кто совсем не хочет фармить ресурсы и догоняющие игроки.

    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Сейчас ситуация обратная. Золота не просто много, а очень много. Оно много где и достаточно легко добывается (а с 6.0 его добыча возросла в два раза). Поэтому запасы золота только увеличиваются.
    И вы считаете это нормально?

    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Не платящих игроков значительно больше, чем платящих. Многие любую заработанную копейку сразу же несут к обменнику. И тем самым они подкладывают грабли другим таким же не платящим и сами же наступают на них.
    Обмен идет практически в одну сторону.
    Сейчас не требуется столько золота, чтобы было необходимо менять кристаллы на золото.
    Есть причина, а есть следствие. Зачем еще покупать золото если есть куча золота с фарма? Куда девать излишки золота?

    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Многие из предложенных вариантов по расходам не учитывают объемы текущей добычи золота и являлись бы каплей в море. И повторюсь, у нас нет задачи заставить игроков страдать от нехватки золота, сделав большое количество обязательных трат.
    Тогда нужно упростить прокачку рецептов. Для прокачки рецептов нужно разово очень много фармресурсов.

    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    По поводу предложений из этой темы:
    1. Заменить монеты негоциантов золотом/Дать возможность менять монеты на золото.
    Это недопустимый вариант. При нем всё, что есть на бирже, станет доступно для мгновенной покупки за кристаллы.
    ЛР должна помогать сокращать плейтайм, либо помогать догонять по ходу сезона, а не давать возможность полностью пропускать весь контент и иметь топовую экипировку.

    2. Делать курс фиксированным - не вариант и идет вразрез с логикой рынка.

    3. Добавить товары из ЛР за золото.
    Во-первых,при цене таких товаров, зависящей от курса, все равно будут покупать кристаллы в обменнике и покупать товары за кристаллы, т.к кристаллы в любом случае имеются под рукой и их можно использовать и для других целей.
    Во-вторых, частью потребителей этих кристаллов являются все же те, кто может оплачивать их кристаллами и они не будут нести свои кристаллы в обменник, чтобы покупать эти товары за золото. Либо же они будут тратить свое золото, которого у них тоже достаточно. В любом случае, кристаллов в обменник от этого не добавится.

    4. Сделать кристаллы в обменники премиальными.
    Нельзя, так как у неплатящих должна быть возможность фармом получать любые предметы из ЛР.
    Это не самые лучшие варианты. Ну Вы ведь и свои варианты можете предложить. Просто с такой ситуацией нужно что то делать
    Разница в уроне между классами есть, но в большинстве случаев она связана с возможностью получения и использования преимущества в той или иной ситуации. (с) thedalek (Allods Team)
    Полный текст про баланс: http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post6018243

  39. #119
    Аватар для Narigami
    Империя Деловой Союз Империи Narigami на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    10
    ...И прочитав пост Велранни, мы окнчательно убеждаемся, что основная валюта в игре - кристалл (ака рубль).
    Раскаявшийся форумный нытик.

  40. #120
    Аватар для GreengrocersKing
    Сержант гвардии GreengrocersKing на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    1,767
    Репутация
    10
    Го на подписку, у нас нет обменника
    Владыка самоцветов и король салатовой долины.
    https://vk.com/doc124112655_28735052...c06412c5468571

     Ответить в теме
Страница 3 из 7
1 2 3 4 5 6 7 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения