Форум - "Аллоды Онлайн" - Финансовый кризис 6.0

Результаты опроса: Считаете ли вы финансовую модель 6.0 адекватной, и если нет, то как выйти из кризиса?

Голосовавшие
299. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Перенести часть стоимости самоцвета с кристаллов в золото

    43
    14.38%
  • Изъять из игры монеты негоциантов как таковые, заменив их золотом

    40
    13.38%
  • Отменить динамический рост курса кристалла в зависимости от спроса

    129
    43.14%
  • Меня вполне устраивает финансовая ситуация в игре

    52
    17.39%
  • Меня не интересует в принципе тема, поднятая автором

    35
    11.71%
     Ответить в теме
Страница 1 из 7
1 2 3 4 5 6 7 Последняя
Показано с 1 по 40 из 245
  1. #1
    Аватар для emc11
    Сержант гвардии emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    1,897
    Репутация
    1720

    Финансовый кризис 6.0

    Бесконтрольно растущий курс кристалла заставил меня задуматься. Никогда раньше курс не рос так быстро в отсутствие акций на ларцы, но за последнюю неделю (от субботы 1.11.14 19:00, окончание торгов за смену класса и за причалы) до четверга 6.11.14 курс вырос с 750 до 880. Почему же люди покупают кристаллы "просто так"?

    Давайте сначала попробуем ответить на вопрос: "откуда берется золото?"
    - фарм эфирита для сдачи на торговом посту
    - отметки о достижениях с БГ, ГБ символы с ЦС
    - символы золота за астральные эманации, за аномальную материю
    - сопутствующий лут с астральных островов, с диких земель, ненужное корабельное оборудование с мобов, сдаваемое вендору
    Торговлю игровыми ценностями не рассматриваем.

    А теперь давайте подумаем, на что люди тратят золото?
    - улучшение экипировки (с двух ключей в день получается 3-7 нужных улучшителей, пусть в среднем будет 5), итого в день тратится 5х452=2260г (возможно, цифры будут несколько иными для 66 экипировки или для амальгамы - на руках нету просто - но крайне сомневаюсь)
    - установка корабельного оборудования (для фиолета 13 поколения выходит около 150з на корабельный кристалл, итого 150х78=11700)
    - покупка мирры (допустим, 2 миллиона мне точно хватает на месяц, чтобы не экономить на силу воли на БГ, на воскрешение на ДЗ и на милость в астрале) = 20000/мес
    - покупка расходки (алхимия на статы и на жизни/ману) - мне сложно оценить, я алхимик, редко продаю, никогда не покупаю. Ну пусть здесь будет 5 "пива", по 3 "астралки" и 5 статовых в сутки = 1000г/сутки
    Итого у нас получилось 2260(крафт)+700(мирра)+1000(алхимия)=4000г в сутки среднестатистические траты.
    Символ золота с БГ за 100 отметок дает ~910з, то есть выигрышная арена даст 8200, этого хватит на 2 дня игры.

    Куда же идут излишки золота? Они идут на "непосильный" без донатных рейтов крафт самоцветов. Посудите сами, за 19 эфирита или неограненных самоцветов я отдаю всего 12 кри. Я могу конечно пофармить ДЗ или полетать в астрале час-полтора и нафармить эти 19, но очевидно, что для большинства проще заплатить.

    Таким образом, рост курса кри будет продолжаться бесконечно, если администрацией не будут предприняты меры по выходу из кризиса. Потому что золото в игре сейчас не нужно, оно бесполезно. Какие лично я вижу варианты выхода из кризиса:
    1. Перенести часть стоимости самоцвета с кристаллов в золото. Допустим, исправляем рецепт с (5болванок +10угля +10неограненок +10эфирита) на что-то вроде (5болванок +10угля +3неограненки +3эфирита +3000з), при этом изменить символы изобилия ремесленника с 1к20 на 1к3 и возможно понизить цену в два раза. Итого на крафт одного камня по-прежнему будет нужно 12 кри рейтов, но кроме того нужно будет добавить еще 3000з.
    2. Изъять из игры монеты негоциантов как таковые, заменив их биржу ценой в золоте. Таким образом, можно будет покупать ингридиенты на крафт за золото, а не за кри (приобретая символ изобилия), когда курс кри станет менее выгоден, чем курс данного ресурса у негоциантов.
    3. Отменить динамический рост курса кристалла в зависимости от спроса, установив его статическим, скажем, 500з/кри на весь сезон.

    Первый вариант мне кажется наиболее гуманным по отношению к игрокам обоих игровых "сословий" - и к фармерам, и к донатерам. Второй вариант наиболее интересен экономической моделью, из которой интересующиеся экономикой люди определенно смогут извлечь прибыль. Третий же вариант наиболее прост и для разработчика, и для игрока - я называю это "метод правки топором".

    Хотелось бы услышать аргументированные мнения игроков, которым не все равно по поднятой теме, а также хоть какой-то ответ администрации на вопрос:
    Считаете ли вы ситуацию с бесконечно растущим курсом кри ввиду бесполезности золота как такового - нормальной, и будут ли приняты какие-то меры для ее исправления?
    Последний раз редактировалось emc11; 07.11.2014 в 16:45.


    † помянем светопаладина †

  2. #2
    Аватар для Svyatoy_Demon
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Svyatoy_Demon на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2011
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от emc11 Посмотреть сообщение
    2. Изъять из игры монеты негоциантов как таковые, заменив их биржу ценой в золоте.

    Замысел Негоциантов был в том, чтобы менять ценности с одних активностей на другие. Т.е. играть нужно все равно, хоть на БГ, хоть на ДЗ, хоть в анамалке.
    "Играй, где хочешь, получай, что хочешь".

    Если перевести Негов на голду, то что угодно у них можно купить за донат, поменяв кри на голду. Т.е. для того, что бы купить что-то у них, играть будет вообще не обязательно.
    "Донать, меняй, получай, что хочешь".

    В общем, это нарушает сам исходный замысел Негов.


    Если бурей смоет город - ну, извини...
    Я был в обиде на тебя, моё сердце было в тени. (с) БГ

  3. #3
    Аватар для trooper37
    Лига Карающий меч Лиги trooper37 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    10
    негров надо оставить

    а вот методов вывода голды можно придумать миллион, просто все фичи, продающие плейтайм, завязаны на кри, а можно было бы хотя бы часть из них продавать за голду или частично за голду.

  4. #4
    Аватар для Jevgenikus
    Banned Jevgenikus на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    3,497
    Репутация
    10
    Больше курс, добрее донаторы...

  5. #5
    Я за 3 вариант

  6. #6
    Аватар для chplexx
    Заблокирован chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    ВАВИЛОН 5
    Сообщений
    550
    Репутация
    583
    Цитата Сообщение от emc11 Посмотреть сообщение
    - покупка мирры (допустим, 2 миллиона мне точно хватает на месяц, чтобы не экономить на силу воли на БГ, на воскрешение на ДЗ и на милость в астрале) = 20000 месяц[/b]
    Чет маловато, у меня такое количество в день в среднем улетает...
    на расходные минимум 15к в день...
    ...в астрале с установки 6.0 не был, на дз не хожу, шмот не крафчу = можешь 2260 не учитывать...
    Какая-то неправильная у тебя математика (крабская чтоли).
    А еще учти, что кто-то по 1,5к кри тратит только, чтобы изучить одну синюю схему крафтового самоцвета. (П.с. не я - меня салатовые устраивают).
    Так что 4 пункт однозначно.
    ---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:36 ----------

    Цитата Сообщение от Svyatoy_Demon Посмотреть сообщение

    Если перевести Негов на голду, то что угодно у них можно купить за донат, поменяв кри на голду. Т.е. для того, что бы купить что-то у них, играть будет вообще не обязательно.
    "Донать, меняй, получай, что хочешь".
    Лучше так играть, чем астрал сутками дрть.
    Последний раз редактировалось chplexx; 07.11.2014 в 17:53.

  7. #7
    Аватар для sarkod007
    Ветеран sarkod007 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    674
    Репутация
    10
    Более чем уверен что "ниданатары" хором проголосуют за 3 пункт.

    Нить судьбы.Язычник.Фулл донат.

  8. #8
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,047
    Репутация
    4784
    Цитата Сообщение от emc11 Посмотреть сообщение
    четверга 6.11.14 курс вырос с 750 до 880.
    Сегодня под Конклав на Авангарде курс перевалил за 1000

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  9. #9
    Аватар для HoratioN
    Новобранец HoratioN создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя HoratioN создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя HoratioN создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Сиверия
    Сообщений
    119
    Репутация
    247
    тема актуальна)) хочу заметить, что в масштабах НС уже возникают мысли вернутся на фришку, чтобы решить хотя бы вопрос сумашедшего крафта камней банальным донатом)) Однако, финансовый кризис в 6.0 только начинает набирать обороты ;-) негоцианты себя не оправдывают, это видно уже сейчас, не знаю как на фри - а у нас точно)) Камни у них практически никто не покупает, амальгаму допродавались уже почти до минимальной ее стоимости, видя в этом единственный способ заполучить монетки, чтобы затем обменять их на что-то нужное)) Но.. ама подешевела быстрее, чем успели накупить этого нужного
    из источников доходов автор забыл упомянуть:
    - Символы золота с ЦС - 3,7к
    - Символы золота из Тка-Рика - х.з. сколько к ))
    я мыстик, значит я мыслю, после 5.0 в мыслях все тише))

  10. #10
    Аватар для iragre
    Лига Карающий меч Лиги iragre на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Аллоды Онлайн, Форум.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от emc11 Посмотреть сообщение
    - покупка мирры (допустим, 2 миллиона мне точно хватает на месяц, чтобы не экономить на силу воли на БГ, на воскрешение на ДЗ и на милость в астрале) = 20000/мес
    Кхм, у Меня в день минимум 200к уходит, максимум 500к... Что-то у Вас странные расчеты...
    ロシア語は私が所有していない。
    私由紀アリス
    Architects win, GG WP easy, AO-Team.

    Финита ля комедия.

  11. #11
    Аватар для Nibelungi
    Горожанин Nibelungi на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2013
    Сообщений
    45
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от chplexx Посмотреть сообщение
    Чет маловато, у меня такое количество в день в среднем улетает...
    на расходные минимум 15к в день...
    ...в астрале с установки 6.0 не был, на дз не хожу, шмот не крафчу = можешь 2260 не учитывать...
    Какая-то неправильная у тебя математика (крабская чтоли).
    А еще учти, что кто-то по 1,5к кри тратит только, чтобы изучить одну синюю схему крафтового самоцвета. (П.с. не я - меня салатовые устраивают).
    Так что 4 пункт однозначно.
    ---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:36 ----------


    Лучше так играть, чем астрал сутками дрть.
    Верно говоришь, улетает мирры много, водки много, алхимии мало=)
    Одну схему стоит 150кри изучить)))

  12. #12
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    вариантов мало. и они далеко не идеальны для 100% выхода из этого безудержного роста курса. создание темы - уже шаг навстречу к разработчикам, чтобы они обратили внимание не только на вылеты, но и на экономику. ждем-с шага навстречу от них самих.

    вот еще варианты:

    - снизить награду за символы золота, именно не уменьшать их фарм, а снизить награду за них;
    - расширить ассортимент всех торговцев, в частности за отметки о достижениях, чтобы игрок, играющий только пвп мог получить все что нужно для боевых действий (мирра, благовония, зелья, еда) и все за отметки;
    - дать возможность менять в обратном порядке золото на любые отметки, отток золота гарантирован.
    - вместо мгновенной реакции на изменение валюты менять курс раз в сутки\неделю, и учитывать не только обмен, но и общее число золота\кри в игре, а также общий серверный доход (сколько символов куплено, сколько золота добыто) персональные аддоны для этого имеются, а значит вам ни что не пмешает учитывать всех игроков;

    продолжать можно долго, да идеи можно предлагать более вменяые, главное понять, что изменения нужны!

  13. #13
    Аватар для selentina
    Ветеран selentina на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2011
    Сообщений
    911
    Репутация
    10
    Ввести дейлики, где наградой будет не "неведомая хрень", а монеты негоциантов.

  14. #14
    Аватар для Evgen1976
    Империя
    Знаток III
    Деловой Союз Империи Evgen1976 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    638
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от emc11 Посмотреть сообщение
    Бесконтрольно растущий курс кристалла заставил меня задуматься...
    Таким образом, рост курса кри будет продолжаться бесконечно, если администрацией не ...
    Поймите вы наконец, что курс определяют не игроки а администрация игры, они его задают и только они его могут снизить.
    Это как в пенсионной реформе вот вроде есть формула расчета, она общеизвестна, но рассчитать вы свою пенсию самостоятельно по этой формуле не сможете. А сможет только, правильно - правительство, ибо в формуле куча коэффициентов, которые будут определены на каждый конкретный момент времени, в зависимости от необходимости. И как вы не уработайтесь, сколько не отчисляйте в ПФ, от вас совершенно ничего не зависит, сколько вам назначат столько и получите.
    Так и здесь, курс задают разработчики, как это было перед обновой, при объединении серверов...и т.д. Вернее они определяют некие границы в пределах которых он будет расти постоянно. По другому быть не может, так как естественно, что игроки будут покупать кри на голд, не солить же их, и всегда количество игроков меняющих голд на кри будет гораздо больше чем товарищей, которые вкладывают в игру свои кровные.
    Когда курс станет слишком высокий, по мнению разработчиков, они его снизят легко и непринужденно, поменяв пару коэффициентов в формуле расчета курса. Ну или введут фиксированный курс/обмен только на фиол кри/уберут менялу в... вообщем выбирайте, что вам больше нравится.
    Ваш пригласительный код: 177860- получи конкурентное преимущество на старте игры.

  15. #15
    Аватар для midlzlo
    Вольный Аллодер midlzlo на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    576
    Репутация
    10
    Никакого финансового краха нет, в этом сезоне очень четко расставили приоритеты. Либо ты имеешь возможность неслабо так вкидывать реал при этом тратя уйму времени и играешь на топ уровне либо ты вообще не играешь - 66 шмот и актуальные камни только через донат уже как бы намекают. Ну и в довершение непомерно завышенный курс, раза в 2 так точно. Абсолютно не понимаю людей летающих во 2 сектор : тратить время на то, что бы быть мясом (не середнячком, а именно мясом, середнячков в этом сезоне быть не может по определению). Хотя можно сказать спасибо - после установки 6.0 появилась куча свободного времени и отпала необходимость вкидывать реал. Захожу изредка с гильдией пообщатся и форум глянуть - чем же все это закончится.

  16. #16
    Аватар для noname79
    Горожанин noname79 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    61
    Репутация
    43
    Полностью согласен с Дэласом,ребят всё уже давно решено отделом маркетинга и в связи с будущими запусками новых игр от Майл я подозреваю,что страдать будут именно игроки АО.Обратите внимание,что началось повальное объединение серверов,это говорит о том что игроки уходят или ждут другие проекты,а все кто остался в Аллодах скажем мягким языком "аннонсируют" косвенно новые проекты.Поэтому смотреть на проблему узконаправленно нет смысла-ее никто решать не будет,она устраивает разработчиков.

  17. #17
    Аватар для NyaiNya
    Поселенец NyaiNya на пути к лучшему
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Перенести часть стоимости самоцвета с кристаллов в золото -ерунда
    Изъять из игры монеты негоциантов как таковые, заменив их золотом -нивкоемслучае
    Меня вполне устраивает финансовая ситуация в игре -Василий Лыков НЕГОДУЕТ
    Меня не интересует в принципе тема, поднятая автором -досвидания.


    Отменить динамический рост курса кристалла в зависимости от спроса.

    И следить за развитием событий. Уверяю -вскоре потоки позитива каждому положительному игроку будут обеспечены. Контролировать чужую экономику незачем будет. Не всякий сможет зарабатывать, но всякий сможет уплатить, если не одарён сообразительностью или временем ограничен. Справедливо и без выебонов. И да, кто свой труд ценит, кому попало подарков дорогих делать не станет. Возможно адекватно завышать количество кри крохи, требуемое на склейку рун от 6й ступени и выше. Это простой, понятный всем донат за реальный % к. Вообще, стоит эти вопросы обсуждать с компетентными, имеющими финансовый интерес в игре игроками. Таких не много, они сообразительные и вместе можно отладить механизм. Хочу комфортной игры себе и окружающим, чтоб каждый получал награду сообразно своим усилиям и потраченному времени. Не желаю видеть в чате тех, что чужих матерей **** и расизмом блюют изо рта своего гнилого.
    Чёткий контроль поведения в коллектива независимых игроков необходим. И тогда игровая экономика будет честная.. Для платёжеспособного с одной стороны и опытного, активного игрока(...), с другой.
    Последний раз редактировалось NyaiNya; 08.11.2014 в 09:16.

  18. #18
    Аватар для selentina
    Ветеран selentina на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2011
    Сообщений
    911
    Репутация
    10
    Главной проблемой системы Негоциантов является "натуральный" обмен. В итоге когда одни ресурсы (камни) добываются с трудом, а другие легко, появилась такая корявая ситуация. Когда цена на камни имеет разрыв с остальными ресурсами в 8-10 раз. Нужны дейлики (типа убей 10 мамонтов) с наградой в виде монеток Негоциантов и обменник голды на монетки.

  19. #19
    Аватар для Polotenchik44
    Стражник Polotenchik44 скоро станет достаточно известным Polotenchik44 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    22.01.2012
    Сообщений
    315
    Репутация
    134
    как-то так

  20. #20
    Аватар для VolandRoshe
    Banned VolandRoshe на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2014
    Сообщений
    120
    Репутация
    10
    На самом деле всё куда проще. Кому-то пора умерить свою жадность, убрать из ЛР множители для ремесленных компонентов и увеличить их дроп раз в 10. Наибольная часть голды сливается именно на это дело.

  21. #21
    Аватар для chplexx
    Заблокирован chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    ВАВИЛОН 5
    Сообщений
    550
    Репутация
    583
    Цитата Сообщение от VolandRoshe Посмотреть сообщение
    На самом деле всё куда проще. Кому-то пора умерить свою жадность, убрать из ЛР множители для ремесленных компонентов и увеличить их дроп раз в 10. Наибольная часть голды сливается именно на это дело.
    Наивный чукотский юноша, ты серьезно считаешь, что проблема в этом?
    все финансовые пертурбации здесь регулируются исключительно человеческим фактором.

  22. #22
    Аватар для Jevgenikus
    Banned Jevgenikus на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    3,497
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Polotenchik44 Посмотреть сообщение
    как-то так
    В целом да..но очень интересно чем закончится.

  23. #23
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    вариантов мало. и они далеко не идеальны для 100% выхода из этого безудержного роста курса. создание темы - уже шаг навстречу к разработчикам, чтобы они обратили внимание не только на вылеты, но и на экономику. ждем-с шага навстречу от них самих.

    вот еще варианты:

    - снизить награду за символы золота, именно не уменьшать их фарм, а снизить награду за них;
    - расширить ассортимент всех торговцев, в частности за отметки о достижениях, чтобы игрок, играющий только пвп мог получить все что нужно для боевых действий (мирра, благовония, зелья, еда) и все за отметки;
    - дать возможность менять в обратном порядке золото на любые отметки, отток золота гарантирован.
    - вместо мгновенной реакции на изменение валюты менять курс раз в сутки\неделю, и учитывать не только обмен, но и общее число золота\кри в игре, а также общий серверный доход (сколько символов куплено, сколько золота добыто) персональные аддоны для этого имеются, а значит вам ни что не пмешает учитывать всех игроков;
    продолжать можно долго, да идеи можно предлагать более вменяые, главное понять, что изменения нужны!
    Вот объясните, как подчеркнутый вариант повлияет на отношения голд/кри? Он будет актуальным только если за отметки все это будет ДЕШЕВЛЕ, нежели другие способы.

    Цитата Сообщение от Evgen1976 Посмотреть сообщение
    Поймите вы наконец, что курс определяют не игроки а администрация игры, они его задают и только они его могут снизить.
    Это как в пенсионной реформе вот вроде есть формула расчета, она общеизвестна, но рассчитать вы свою пенсию самостоятельно по этой формуле не сможете. А сможет только, правильно - правительство, ибо в формуле куча коэффициентов, которые будут определены на каждый конкретный момент времени, в зависимости от необходимости. И как вы не уработайтесь, сколько не отчисляйте в ПФ, от вас совершенно ничего не зависит, сколько вам назначат столько и получите.
    Так и здесь, курс задают разработчики, как это было перед обновой, при объединении серверов...и т.д. Вернее они определяют некие границы в пределах которых он будет расти постоянно. По другому быть не может, так как естественно, что игроки будут покупать кри на голд, не солить же их, и всегда количество игроков меняющих голд на кри будет гораздо больше чем товарищей, которые вкладывают в игру свои кровные.
    Когда курс станет слишком высокий, по мнению разработчиков, они его снизят легко и непринужденно, поменяв пару коэффициентов в формуле расчета курса. Ну или введут фиксированный курс/обмен только на фиол кри/уберут менялу в... вообщем выбирайте, что вам больше нравится.
    А как работает биржа? Там тоже кто-то регулирует цены? Или же все зависит от действий людей, играющих на ней?

    Я конечно не исключаю возможности ручного регулирования курса в игре, но я думаю, что в основнос курс определяют именно игроки.


    Цитата Сообщение от midlzlo Посмотреть сообщение
    Никакого финансового краха нет, в этом сезоне очень четко расставили приоритеты. Либо ты имеешь возможность неслабо так вкидывать реал при этом тратя уйму времени и играешь на топ уровне либо ты вообще не играешь - 66 шмот и актуальные камни только через донат уже как бы намекают. Ну и в довершение непомерно завышенный курс, раза в 2 так точно. Абсолютно не понимаю людей летающих во 2 сектор : тратить время на то, что бы быть мясом (не середнячком, а именно мясом, середнячков в этом сезоне быть не может по определению). Хотя можно сказать спасибо - после установки 6.0 появилась куча свободного времени и отпала необходимость вкидывать реал. Захожу изредка с гильдией пообщатся и форум глянуть - чем же все это закончится.
    У меня те же мысди - "Чем же все это закончится?"

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  24. #24
    Аватар для fivantrokl
    Воин fivantrokl на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    384
    Репутация
    10
    По моему при таких раскладах надо уже голду из игры выпиливать, зачем промежуточная валюта в игре? надробить кри в кри кроху пересмотреть количество для склейки рун может, и пусть за квесты падает, хочешь мирру покупай, хочешь руны клей, и ни какого гемора)) фарм с таким курсом вообще просто убийство времени, даже для школьников, имхо проще листовок раздать, и купить что нибуть, чем нафармить в игре.

  25. #25
    Аватар для ily360
    Новобранец ily360 пока не определился
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    142
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от Evgen1976 Посмотреть сообщение
    Поймите вы наконец, что курс определяют не игроки а администрация игры, они его задают и только они его могут снизить.
    Это как в пенсионной реформе вот вроде есть формула расчета, она общеизвестна, но рассчитать вы свою пенсию самостоятельно по этой формуле не сможете. А сможет только, правильно - правительство, ибо в формуле куча коэффициентов, которые будут определены на каждый конкретный момент времени, в зависимости от необходимости. И как вы не уработайтесь, сколько не отчисляйте в ПФ, от вас совершенно ничего не зависит, сколько вам назначат столько и получите.
    Так и здесь, курс задают разработчики, как это было перед обновой, при объединении серверов...и т.д. Вернее они определяют некие границы в пределах которых он будет расти постоянно. По другому быть не может, так как естественно, что игроки будут покупать кри на голд, не солить же их, и всегда количество игроков меняющих голд на кри будет гораздо больше чем товарищей, которые вкладывают в игру свои кровные.
    Когда курс станет слишком высокий, по мнению разработчиков, они его снизят легко и непринужденно, поменяв пару коэффициентов в формуле расчета курса. Ну или введут фиксированный курс/обмен только на фиол кри/уберут менялу в... вообщем выбирайте, что вам больше нравится.
    вот в этом и есть истина.тс перечитай это несколько раз и удали свою бесполезную тему.поверь когда разрабам станет нужно изменить курс,либо вообще систему голд\кри,на более выгодную(для них есстесно) они отлично знают как это сделать.

  26. #26
    Аватар для Fikys158
    Империя Длинная Рука Империи Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    235
    Приятно почитать людей, которые все знают о курсе кри. И как, и откуда, и куда, и почему.

    Они не знают только одного - на самом деле им только кажется, что они все это знают.

    А писать, что курс регулируют разрабы, только потому, что Вы так считаете - ну это по-меньшей мере, несерьезно.

    Голды в игре - море. Днарей, которые даже не клеятся - примерно столько же. Все они - подчеркиваю ВСЕ ОНИ ПОСТОЯННО несут несчастные свои

    золотые, наслаканные на бг или не наслаканные, потому что повезло и затащили - в обменник. С арен - так же. С фарма эфирита, если повезло продать

    ****ипанный фиол 13 пок - так же. С гоблинобола, этой игры богов АО, - так же. С ЦС - так же. С кача твинков или переродков, полученное по квестам - так

    же. И так далее - так же.

    Из ручейков появляются речушки, реки, моря, океаны сливаемой в обменник голды. Особенно в акцию(любую) - "вот я сейчас куплю 30 кри, потом сундук -

    открою и получу топ плюшку".

    А вот и нет - получишь ты, мой несчастный школьник, 4-7 синих обрывков и побежишь ныть на форум о несправедливости жизни.

    Убейтесь об стену, вообщем, авторы подобных тем и нытики в них.

    Всем удачи, здоровья и добра.

  27. #27
    Аватар для tuzikco
    Ветеран tuzikco на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2014
    Сообщений
    949
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Fikys158 Посмотреть сообщение
    Все они - подчеркиваю ВСЕ ОНИ ПОСТОЯННО несут несчастные свои золотые - в обменник.
    Вот в этой фразе суть. Куда ещё девать золото? Зачем оно в игре? Торговлю между игроками убрали, теперь всё только через нпс-барыг.

  28. #28
    Аватар для KredoMalyi
    Лига Соль Земли Лиги KredoMalyi на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    244
    Репутация
    10
    честно говоря, Лори, меня лично устраивает, что курс растет, ибо у меня нету времени сидеть и фармить, проще вкинуть чутка и иметь нужную сумму голды на что либо

    имхо сейчас курс лучше, чем он был 4 с половиной года назад, когда кри можно было продать 1 к 2 голда (до обменника)

  29. #29
    Аватар для Sergeiblack1
    Лига Гражданин Лиги Sergeiblack1 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    51
    Репутация
    10
    Я считаю,что нужно просто уменьшить курс до 1к50 и закрепить его. Тогда всё будет просто отлично!
    Основа:

    Воплощение:

  30. #30
    Аватар для kiyamov112
    Генерал kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Санаторий "Снежинка"
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    6531
    Надо уменьшить раза в 2-3 влияние на рынок покупки, продажи валюты. Сейчас при продаже или покупке 1000 кри курс меняется почти на 8 голд. Сам с этой чехардой прогорел поставил на Аукцион плюшку, с расчетом что при продаже обменяю и получу 6000 кри и уехал на 3 дня и в итоге с аукциона лут ушел, а смог я купить в итоге на это золото только 5200 кристалов. Очень мешает торговым сделкам на аукционе этот рост курса кри. А так да хорошо тем кто не фармит голд. Хочется немного стабильности а не смотреть на девальвацию валюты, если курс сделать статичным то тогда появятся валютные спекуляции. Выход просто надо сократить фарм золота
    Последний раз редактировалось kiyamov112; 08.11.2014 в 14:50.

  31. #31
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Sergeiblack1 Посмотреть сообщение
    Я считаю,что нужно просто уменьшить курс до 1к50 и закрепить его. Тогда всё будет просто отлично!
    Хоспаде сколько ж вас таких недалеких то? Не видишь дальше своего носа и не понимаешь экономических процессов происходящих в игре - просто помалкивай ... Представь что курс зафиксирован - приток голды остается таким же, все излишки конвертируются в кри через обменник по выгодному для игроков курсу - итог на руках игроков тонны кристаллов, все донат акции разрабов проходят чисто за игровую валюту минуя банкомат, как следствие администрация все больше увеличивает количество акций, уменьшает шанс выпадения плюшек в акциях, усиливает отрицательный рандом, вводит дополнительную нагрузку в виде символов изобилия на все что позволяет фантазия ... игроки начинают все больше роптать из-за обязательного доната ... дальше финансовый коллапс ...
    Меня удивляет непродуманность всех вводимых администрацией изменений ... сначала загубили игровую механику, затем и экономику потащили вниз ... Реально хочется спросить: "взрослые в офисе есть?" ...

  32. #32
    Аватар для NovVN
    Стражник NovVN на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Владыки Астрала
    Сообщений
    219
    Репутация
    10
    Чтоб сбить курс кри, достаточно будет продавать "Репликаторы" за голд.
    Посчитаайте сами: каждый день дается 2 ключа - это каждый день нужен реплик за 20 кри, 30 дней в месяц - это 600 кри ! (ШЕСТЬСОТ)

    Сравните 600 кри со стоимостью подписки....

    И при этом с нас еще пытаются стричь деньги за крафт самоцветов.

  33. #33
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NovVN Посмотреть сообщение
    Чтоб сбить курс кри, достаточно будет продавать "Репликаторы" за голд.
    Посчитаайте сами: каждый день дается 2 ключа - это каждый день нужен реплик за 20 кри, 30 дней в месяц - это 600 кри ! (ШЕСТЬСОТ)

    Сравните 600 кри со стоимостью подписки....

    И при этом с нас еще пытаются стричь деньги за крафт самоцветов.
    А причем здесь репликаторы? Это совершенно не предмет первой необходимости в астрале, тем более платить 20 кри за +1 шмотку с острова это нерационально ...

  34. #34
    Аватар для Jevgenikus
    Banned Jevgenikus на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    3,497
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Fikys158 Посмотреть сообщение
    Приятно почитать людей, которые все знают о курсе кри. И как, и откуда, и куда, и почему.

    Они не знают только одного - на самом деле им только кажется, что они все это знают.

    А писать, что курс регулируют разрабы, только потому, что Вы так считаете - ну это по-меньшей мере, несерьезно.

    Голды в игре - море. Днарей, которые даже не клеятся - примерно столько же. Все они - подчеркиваю ВСЕ ОНИ ПОСТОЯННО несут несчастные свои

    золотые, наслаканные на бг или не наслаканные, потому что повезло и затащили - в обменник. С арен - так же. С фарма эфирита, если повезло продать

    ****ипанный фиол 13 пок - так же. С гоблинобола, этой игры богов АО, - так же. С ЦС - так же. С кача твинков или переродков, полученное по квестам - так

    же. И так далее - так же.

    Из ручейков появляются речушки, реки, моря, океаны сливаемой в обменник голды. Особенно в акцию(любую) - "вот я сейчас куплю 30 кри, потом сундук -

    открою и получу топ плюшку".

    А вот и нет - получишь ты, мой несчастный школьник, 4-7 синих обрывков и побежишь ныть на форум о несправедливости жизни.

    Убейтесь об стену, вообщем, авторы подобных тем и нытики в них.

    Всем удачи, здоровья и добра.
    Ничего не понял...но в целом одобряю такой отношение к недонаторам. Нужно увеличить еще больше порог и стоимость крафта и тем самым отсечь всех ненужных данному проекту. Отлавливать всех зеленых и принудительно заставлять крафтится...не хотят, банить пожизненно. Мы это можем себе позволить, профит будет налицо. Донатер доволен, а довольный клиент - залог успеха любого проекта.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    Меня удивляет непродуманность всех вводимых администрацией изменений ...
    Вы не правы, игра существует уже шестой год. Значит все ок.

  35. #35
    Аватар для NovVN
    Стражник NovVN на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Владыки Астрала
    Сообщений
    219
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    А причем здесь репликаторы? Это совершенно не предмет первой необходимости в астрале, тем более платить 20 кри за +1 шмотку с острова это нерационально ...
    Умник, прочитай по слогам первое предложение в моем посте, которое ты процитировал.

  36. #36
    Аватар для Jevgenikus
    Banned Jevgenikus на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    3,497
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NovVN Посмотреть сообщение
    Чтоб сбить курс кри, достаточно будет продавать "Репликаторы" за голд.
    Донатеры и так могу себе это позволить через ЛР, остальным в принципе это не нужно...голд нужен для разгона курса и участия в акциях.
    Мимо..

  37. #37
    Аватар для NovVN
    Стражник NovVN на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Владыки Астрала
    Сообщений
    219
    Репутация
    10
    По логике разрабов именно донатеры и должны сбивать курс, а нищеброды как не покупали ничего, так и не будут покупать.

    Вижу, что на этом пастбище тролей все запущено, посты ради постов (иначе 3.5к постов похоже не набить).... удаляюсь.

  38. #38
    Аватар для Jevgenikus
    Banned Jevgenikus на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    3,497
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NovVN Посмотреть сообщение
    По логике разрабов именно донатеры и должны сбивать курс, а нищеброды как не покупали ничего, так и не будут покупать.
    Проблема в том, что первых не становится больше...в отличии от вторых.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------

    Цитата Сообщение от NovVN Посмотреть сообщение
    Вижу, что на этом пастбище тролей все запущено, посты ради постов (иначе 3.5к постов похоже не набить).... удаляюсь.
    В Китае на государственной службе 300.000 троллей, которые доказывают на форумах правильность поставленного курса и строя в Китае. Вот это размах...

  39. #39
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от Sergeiblack1 Посмотреть сообщение
    Я считаю,что нужно просто уменьшить курс до 1к50 и закрепить его. Тогда всё будет просто отлично!
    кто тогда будет донатить, если 1 символ золота будет равен 18 кри?)
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  40. #40
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от NovVN Посмотреть сообщение
    Чтоб сбить курс кри, достаточно будет продавать "Репликаторы" за голд.
    Посчитаайте сами: каждый день дается 2 ключа - это каждый день нужен реплик за 20 кри, 30 дней в месяц - это 600 кри ! (ШЕСТЬСОТ)

    Сравните 600 кри со стоимостью подписки....

    И при этом с нас еще пытаются стричь деньги за крафт самоцветов.
    Цитата Сообщение от NovVN Посмотреть сообщение
    Умник, прочитай по слогам первое предложение в моем посте, которое ты процитировал.
    То, что Вы считаете, что ВЫ ОБЯЗАНЫ пользоваться этими репликами (ну вбили себе в голову что должно быть так), то это не значит, что им ОБЯЗАНЫ пользоваться ДРУГИЕ.

    Вам правильно -аметили,, что они тут ни при чем. Или Вы думаете, что те, кто не берут репликаторы за кри будут их брать за голд?
    К тому же репликатор будет стоить те же 20 кри, только в голде, с ориентацией на курс. Иначе смысл этого действа пропадает.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

     Ответить в теме
Страница 1 из 7
1 2 3 4 5 6 7 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения