Форум - "Аллоды Онлайн" - Хотфикс 6.0.00.36 [11.11.14]
Закрытая тема
Страница 16 из 24
... 6 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... Последняя
Показано с 601 по 640 из 923
  1. #601
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от rouslan84 Посмотреть сообщение
    Открыл вчера шкатулочку из рейдового подземелья, раньше падало 4 шмотки и 1 универсалка, то вчера упало 151 пылинка и универсалка, прогресс одевания остается прежним ...? ну ну
    порезали в 4 раза тот самый дроп, и пусть убрали рандом на вещи, но порезка слишком существенна, увеличивайте в 2 раза количество пыли или уменьшайте стоимость улучшителей, иначе в ЭТУ лотерею играть мало кто захочет.
    Ога вам прям раньше падало от туда все нужные. Мы так и поверили.
    Могло кстати вообще не одной не упасть кроме универсалки.

  2. #602
    Аватар для jirav
    Новобранец jirav на пути к лучшему
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    102
    Репутация
    35
    а где подвох?))

  3. #603
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Каждый раз при всех нововведениях в АО поражаюсь косности "придумывальщиков", это же живое воплощение отрицания принципа бритвы Оккама.
    Вместо всех этих монеток с пседорандомным генератором случайных чисел, которые надо переводить вручную в ценности, а потом приходить к конкретному вендору и менять у него на улучшители - неужто нельзя было просто назначить дропом с промежуточных боссов "осколки универсального улучшителя", которые при объединении по 3 штуки давали бы целый улучшитель? Зачем каждый раз плодить всё новые и новые сущности и альтернативные валюты?

  4. #604
    Аватар для icesign
    Стражник icesign на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    "Сколько волка не корми — он всё в лес смотрит" )

    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Каждый раз при всех нововведениях в АО поражаюсь косности "придумывальщиков", это же живое воплощение отрицания принципа бритвы Оккама.
    Вместо всех этих монеток с пседорандомным генератором случайных чисел, которые надо переводить вручную в ценности, а потом приходить к конкретному вендору и менять у него на улучшители - неужто нельзя было просто назначить дропом с промежуточных боссов "осколки универсального улучшителя", которые при объединении по 3 штуки давали бы целый улучшитель? Зачем каждый раз плодить всё новые и новые сущности и альтернативные валюты?
    Тут согласен. Можно много простых вариантов придумать, но почему то постоянно выбирают самый сложных. Возможно все для того чтобы игра казалось насыщенней. )
    Последний раз редактировалось icesign; 12.11.2014 в 11:52.

  5. #605
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    с феола крафт 66 и 65 будет одинаков
    допустим, по сколько %? И приблизительно по сколько салат будет крафтиться?) а то может получиться так что салат мы год клеить)))


  6. #606
    Аватар для jirav
    Новобранец jirav на пути к лучшему
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    102
    Репутация
    35
    Я считаю привильно сделали.Раньше падало с боса по осколку и с 4 босов собиралась улучшалка.При этом эти осколки лишний раз сумку занимали.

  7. #607
    Аватар для nucukaks
    Стражник nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший
    Регистрация
    07.05.2010
    Сообщений
    218
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от jirav Посмотреть сообщение
    Я считаю привильно сделали.Раньше падало с боса по осколку и с 4 босов собиралась улучшалка.При этом эти осколки лишний раз сумку занимали.
    что они там занимали, 1 слот после соединения? Ооо дааа, это же целый слот в сумке. Спрашивается тогда, для чего банк? Прилетел - скинул в банк - полетел дальше.

  8. #608
    Аватар для jirav
    Новобранец jirav на пути к лучшему
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    102
    Репутация
    35
    Я к тому,что правильно сделали улучшалку сразу и было глупо держать осколки в сумке.Так как остров если не пройти,они всё равно изчезали.Так сразу ласт и на тебе улучшалку))

  9. #609
    Аватар для Nomad85
    Воин Nomad85 — неогранённый алмаз Nomad85 — неогранённый алмаз Nomad85 — неогранённый алмаз Nomad85 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    506
    Репутация
    337
    полтора улучшителя с острова это слишком мало, верните как было или увеличьте дроп монет!

    + Сделайте у вендора улучшителей универсалки, а не 100500 позиций улучшалок под разный шмот.
    Для улучшения игрового процесса предлагаю увеличить количество барьеров до 5, ротацию барьеров выдержкой сделать рандомной, при 3-х кратном наборе 3-х стаков утомленности за время боя заменять индикаторы барьеров на мини-игру лото... - Tirsis

  10. #610
    Аватар для nucukaks
    Стражник nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший
    Регистрация
    07.05.2010
    Сообщений
    218
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от jirav Посмотреть сообщение
    Я к тому,что правильно сделали улучшалку сразу и было глупо держать осколки в сумке.Так как остров если не пройти,они всё равно изчезали.Так сразу ласт и на тебе улучшалку))
    При осколках был, своего рода, стимул собрать все части. Тут только с ласта... уверен у многих забомбит это, мол: "блиин, 3-го босса мы не убьем, а ласта и тем более, поехали домоооой".
    Лично меня устраивала эта рандомная система выпадения... мог получить то просто универсальный, или мог получить аж целых 3 нужных и плюс универсальный.

    А если судить по тому, что прогресс серверный - давайте колупаться все вместе в этом. Только полосочка каждые сутки 3% прибавляет...и ой как я боюсь что этот "серверный прогресс" не от нас зависит, а просто таймер для АОтим для подготовки следующего этапа с исправлением сырости в нем.

  11. #611
    Аватар для jirav
    Новобранец jirav на пути к лучшему
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    102
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от nucukaks Посмотреть сообщение
    При осколках был, своего рода, стимул собрать все части. Тут только с ласта... уверен у многих забомбит это, мол: "блиин, 3-го босса мы не убьем, а ласта и тем более, поехали домоооой".
    Лично меня устраивала эта рандомная система выпадения... мог получить то просто универсальный, или мог получить аж целых 3 нужных и плюс универсальный.

    А если судить по тому, что прогресс серверный - давайте колупаться все вместе в этом. Только полосочка каждые сутки 3% прибавляет...и ой как я боюсь что этот "серверный прогресс" не от нас зависит, а просто таймер для АОтим для подготовки следующего этапа с исправлением сырости в нем.
    Ты ещё предложи всем не летать дабы проверить от чего зависит прогрес))Хорошо было,если было известно сколько нужно припасов собрать))

  12. #612
    Аватар для andrei-220
    Гвардеец andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    978
    Репутация
    269
    Теперь попробуем посчитать реднее выпадение улучшителей при новой системе:
    С 1 босса падает от 35 до 65 осколков. Посчитаем средне арифметическиое значение:
    (35+65)/2 = 50.
    Один улучшитель стоит 155 осколков.
    Посчитаем количество улучшителей получаемых с одного босса:
    50/155 = 0,323.
    Но с определенным шансом Х с босса можно получить целый улучшитель, то есть может выпасть больше добычи:
    1-0,323=0,677.
    Не забываем про универсальный улучшитель с ласта.
    Тогда среднее количество улучшителей равно:
    Ж = 3*(0,323+Х*0,667) +1 = 1,969+2,031*Х.
    Вся загвоздка в том, что неизвестен шанс выпадения целого улучшителя.
    Если н был бы 100%, тогда был бы Х = 1. Было бы Ж = 4 (3 с промежутков и 1 с ласта).
    Но можно посчитать каким должен быть шанс выпадения, что бы в среднем улучшители выпадали как и раньше: в среднем 2,712 (ссылка на расчет количества получаемых улучшителей с одного острова при старой системе: https://forum.allods.ru/showthread.p...=1#post6199035)
    Х = (2,712-1,969)/2,031 = 0,366.
    Таким образом шанс выпадения с промежуточного босса целого улучшителя должен составлять 36,6% с 1 босса. Или с каждого острова надо привозить 2 улучшителя + 100 осколков.
    Омега, насколько близок к расчетному значению сейчас шанс выпадения целого улучшителя с промежутка?
    Последний раз редактировалось andrei-220; 12.11.2014 в 12:19.
    Разница в уроне между классами есть, но в большинстве случаев она связана с возможностью получения и использования преимущества в той или иной ситуации. (с) thedalek (Allods Team)
    Полный текст про баланс: http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post6018243

  13. #613
    Аватар для htclegend
    Гвардеец htclegend на пути к лучшему
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,294
    Репутация
    10
    Интересно, а зачем стали сообщать в чат о том сколько припасов открыто? АОтим, ответьте плиз. Это как-то показывает вклад игрока в прогресс открытия ? Наверняка же в прогрессе открытия есть десятые и сотые доли %. Ведь все знают как вы их любите, на примере крафта прошлого сезона.Вот только они не показываются.
    С одного стрима: В начале была добрая богиня и злая богиня, а потом..потом пришел донат!
    Простой ответ на любые баги и "несправедливости" в игре - представьте, что разработчики вас ненавидят...

  14. #614
    Аватар для nucukaks
    Стражник nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший
    Регистрация
    07.05.2010
    Сообщений
    218
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от jirav Посмотреть сообщение
    Ты ещё предложи всем не летать дабы проверить от чего зависит прогрес))Хорошо было,если было известно сколько нужно припасов собрать))
    Я не могу такого предложить)) это было бы просто идиотизмом =D
    Тебе лично интересно, сколько надо собрать припасов? Лично я уже перестал этим интересоваться по простой причине - их нужно куева туча))

    А что по поводу монеток, желательно либо немного подкрутить количество выпадаемых, либо снизить стоимость у неписи. Ну чес слово 155 монеток стоит ЛЮБАЯ улучшалка - не очень, а хотя может и правильно. Но все равно...почему именно 155?)) Почему не 127 или не ровно 100? Вот это больше интересно)

  15. #615
    Аватар для Doctor86
    Стражник Doctor86 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nucukaks Посмотреть сообщение
    окей, тогда получается, что на Захвате ДО порезки примерно было 5к где то потребления, раз его увеличили. Он никак не мог жрать больше Иглы.
    Не надо людей путать, у захвата поменяли тип урона (проценты по щитам, оборудке и корпусу) и починили множитель энергопотребления. Базовые значения урона и энергопотребления остались те же самые. Вот только раньше множитель, который по тултипу всегда был равен 2 на самом деле был значительно меньше, вот и всё.

    Он не жрал больше иглы и сейчас не жрёт больше иглы

  16. #616
    Аватар для nucukaks
    Стражник nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший
    Регистрация
    07.05.2010
    Сообщений
    218
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от Doctor86 Посмотреть сообщение
    Не надо людей путать, у захвата поменяли тип урона (проценты по щитам, оборудке и корпусу) и починили множитель энергопотребления. Базовые значения урона и энергопотребления остались те же самые. Вот только раньше множитель, который по тултипу всегда был равен 2 на самом деле был значительно меньше, вот и всё.

    Он не жрал больше иглы и сейчас не жрёт больше иглы
    А я и не говорю, что он жрет больше иглы.

  17. #617
    Аватар для UAxMan
    Гвардеец UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    1547
    Цитата Сообщение от fivantrokl Посмотреть сообщение
    Не знаю кого не устраивала старая система лута на островах, система была конечно не без недостатков, но была более интересная, в 6.0 стала так вообще на мой взгляд идеальной, сейчас же сделали по факту лута меньше, не нужных улучшителей действительно нет, но все уныло, печально, и теперь процес одевания еще нуднее и рутиннее.....

    Покажите на основании чего так сделали, опросы какие нить, или темы вайна где просили так сделать, не вижу тут ничего в сторону "улучшения", "по многочисленным просьбам игроков" "мы пошли на встречу игрокам" или "теперь стало проще"
    имхо такой бред ни кто не подержал бы....
    Раньше можно было ненужные улучшители сдавать за голд. Так что даже если не привез нужных получал профит в голде. Уважаемые разработчики заложена ли альтернативная схема. Или теперь пролучается что голды в сумме меньше станет.

  18. #618
    Аватар для Doctor86
    Стражник Doctor86 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nucukaks Посмотреть сообщение
    А я и не говорю, что он жрет больше иглы.
    про то что он не жрет и никогда не жрал больше иглы было не тебе конкретно, а про обсуждение выше, а вот про базовое энергопотребление в 5к - люди же прочитают и поверят

  19. #619
    Аватар для UAxMan
    Гвардеец UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    1547
    Цитата Сообщение от htclegend Посмотреть сообщение
    если бы монет падало столько, что хватало бы на 4 улучшителя с острова ( как можно было получить при старой системе) то криков было бы меньше намного. Людей раздражает это недополучение улучшалки (малое количество монет) гораздо сильнее чем невыпадение нужного улучшителя с острова
    раньше для большинства слотов один или два улучшителя с острова было нормой. В большинстве случаев так и привозили а то и ни одного. А теперь во втором секторе ты получаешь 2-3 улучшителя гарантировано. Так что я не вижу чтобы сейчас медленней одевались.

    Разработчики пишут что учли все моменты. Поэтому думаю надо недели 2-3 посмотреть, чтобы оценить действительно как стало.
    Думаю что если действительно одевание будет медленней, то разработчики внесут изменения.


    Я вот не понимаю зачем выбор типа слота на острове?

  20. #620
    Аватар для nucukaks
    Стражник nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший
    Регистрация
    07.05.2010
    Сообщений
    218
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от Doctor86 Посмотреть сообщение
    про то что он не жрет и никогда не жрал больше иглы было не тебе конкретно, а про обсуждение выше, а вот про базовое энергопотребление в 5к - люди же прочитают и поверят
    Ну я не помню, сколько он жрал. Мнение сложилось такое после его использования.

  21. #621
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от UAxMan Посмотреть сообщение
    Раньше можно было ненужные улучшители сдавать за голд. Так что даже если не привез нужных получал профит в голде. Уважаемые разработчики заложена ли альтернативная схема. Или теперь пролучается что голды в сумме меньше станет.
    Ты где там голду нашел-то? Ты курс видел, ты символы золота видел, ты количество мирры на милость и рес видел? Не смеши, нет ну серьезно.

  22. #622
    Аватар для nimort
    Скиталец nimort на пути к лучшему
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    По поводу монеток (155) меня не устроило, сейчас слетал с фоликом и с острова получил 3 улучшителя(после обменя монеток), раньше я получал по 5 с острова... Конечно было и можно 0 получить, но старая система улучшителей лучше была.

  23. #623
    Аватар для UAxMan
    Гвардеец UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    1547
    Цитата Сообщение от BECTHUK88 Посмотреть сообщение
    что ответа не нашлось да?)) значит проблема, значит уже дисбаланс по Крафту в 17-34 улучшалки, а это 2 недели полетов. Признай адалон что система не идеальна и некоторым классам не приемлема или требует доработки? Или сами танчити маги с лампадой и одноручем, а яс двуручем поддшу))
    Вообще то заранее было известно что будет с улучшителями. Поэтому все кто хотел в первую очередь крафтили украшения.

  24. #624
    Аватар для Doctor86
    Стражник Doctor86 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nucukaks Посмотреть сообщение
    Ну я не помню, сколько он жрал. Мнение сложилось такое после его использования.
    Мнение сложилось такое, потому что множитель был равен почти 1, если бы множитель был 2, даже с 5к базовым расход энергии был бы такой:

    5к + 10к + 20к + 40к + 80к = 155к за 5 тиков, за 6-й еще плюс 160к. я не представляю какой реактор выдержит 9-11 тиков

  25. #625
    Аватар для Leelooo
    Воин Leelooo на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    379
    Репутация
    10
    То рандом-фигня, то теперь уличшителей мало...
    Выборку делать из полёта на 1 остров как-то не корректно...
    Летала во второй и с реплом и без...итого:
    1 раз с реплом 290 монет + 2 с ласта универсалки...
    остальные 4 без репла 136-168 монет + 1 с ласта
    проклятые при покупке не выпадали, на острове тоже не выпадали....

    6 ключей = 290 пыли + (152 пыли (средняя)*4) = 898/155 = 5,79 улутшителя + 2 + 4 = 11,79 улутшителей .... почти 12 шт...

    Даже не знаю норма это или нет, но с реальгаром 3 раза критануло итого 1 шмотка 65 лвл
    Но при том, что я до сих пор не могу собрать палочку 66 (падали вечно луки и арбалеты ..за 10 островов 5 палочек) думаю, однако, полегче стало...

    При сравнении с прошлым рандомом при выборке из 3х категорий (тряпка/кожа/латы) примерно тоже самое, но есть шанс на проклятую и чистый целый улутшитель при полёте без реплика (за все 6 островов упал целый 2м разным персонажам)...

    Так что сравнивать надо при отлете минимум 20 островов...
    Сколько вещей вы крафтили при получении 20 ключей в неделю и сколько сейчас?!

    Если даже из данной выборки сделать пропорцию, то:
    6 ключей - 12 улутшителей
    20 ключей - х улутшителей

    (20*12)/6 = 40... на крафт 1 шмотки без критов 19 шт..... 40/19 = 2,1 шмотка за 20 ключей и то, это без критов, без проклятых и без прока на целый улутшитель с босса... можно, грубо говоря, прибавить на все это 12-15% итого 2,5 шмотки при хорошем раскладе за 20 ключей...
    Где стало хуже?

    По моим наблюдениям 1,5 - 4 шмотки за 2 недели (40 ключей) при предыдущей системе рандома шмота на островах получалось.....

    Пока то на то и получается но, как говорится, всем не угодишь....

    Меня такая система пока устраивает, т.к. нет разочарования от того, что отлетав 3 острова в 3 сектор и потратив три-четыре часа ты получаешь НОЛЬ... тут уже гарантировано минимум 6 универсалок (без репла) за 3 фул острова

    ---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    Цитата Сообщение от UAxMan Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю зачем выбор типа слота на острове?
    Это сделано на случай выпадения целого улутшителя с босса ... он не универсальный, а на определенный шмот, который ты и выбираешь
    Последний раз редактировалось Leelooo; 12.11.2014 в 13:13.

    Вечного ничего нет, и берёза когда-нибудь даст дуба.

  26. #626
    Аватар для aiissa
    Вольный Аллодер aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    862
    Репутация
    210
    ну это будет видно..когда особенно кольца с серьгами клеить начнут...рачительный крафт....

  27. #627
    Аватар для nucukaks
    Стражник nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший
    Регистрация
    07.05.2010
    Сообщений
    218
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от Doctor86 Посмотреть сообщение
    Мнение сложилось такое, потому что множитель был равен почти 1, если бы множитель был 2, даже с 5к базовым расход энергии был бы такой:

    5к + 10к + 20к + 40к + 80к = 155к за 5 тиков, за 6-й еще плюс 160к. я не представляю какой реактор выдержит 9-11 тиков
    да, был неверный множитель, может он был и 0.5 или 0.7.
    Суть то в другом... зачем иметь еще один колосс, только с большей энерго затратой?

  28. #628
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от nimort Посмотреть сообщение
    По поводу монеток (155) меня не устроило, сейчас слетал с фоликом и с острова получил 3 улучшителя(после обменя монеток), раньше я получал по 5 с острова... Конечно было и можно 0 получить, но старая система улучшителей лучше была.
    Лол.
    "Раньше я получал по 5 с острова..." и мелким шрифтом "можно было и 0".
    А теперь вспоминаем школьный курс арифметики.
    (5+0)/2=2.5 в среднем.

    С какой стати вы берете наилучшие для одного случая и наихудшие ситуации для другого?

    Отлетайте недельный комплект ключей и скажите сколько у вас улучшителей. И сравните с тем, что было.
    Истинный маг в отставке...



  29. #629
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Doctor86 Посмотреть сообщение
    про то что он не жрет и никогда не жрал больше иглы было не тебе конкретно, а про обсуждение выше, а вот про базовое энергопотребление в 5к - люди же прочитают и поверят
    Вот ведь неверующие люди.
    Специально нашел скрин - согласно описанию потребление было 13187, что явно было больше чем у Иглы.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: luch.JPG
Просмотров: 207
Размер:	42.9 Кб
ID:	201147  

  30. #630
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    2 Омега

    Я вот одного не понимаю.
    Зачем делать рандом внутри пати?
    Ну почему вы опять же хотите какого-то обострения не очень хороших людских чувств как зависть, разочарование и т.п.?
    Вот падает кому-то 37+42 с реплика с босса. Монет.
    А у другого 57+61.
    И тут же члену пати падает 2 улучшителя и 1 проклятый.
    Ну зачем это делать?

    Почему нельзя рандом просто групповым сделать?
    Нароллилось 45 монет - пусть дадут всем.
    Нароллился улучшитель - всем (а конкретно каждому от выбранного слота).
    Проклятый бонусный - всем.

    Кто без реплика тому вторая итерация не достается просто.
    Это никак не повлияет на среднюю скорость одевания серверов.
    Но намного улучшит климат и отношение игроков к игре в целом.
    Истинный маг в отставке...



  31. #631
    Аватар для blackmore80
    Офицер гвардии blackmore80 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Лол.
    "Раньше я получал по 5 с острова..." и мелким шрифтом "можно было и 0".
    А теперь вспоминаем школьный курс арифметики.
    (5+0)/2=2.5 в среднем.

    С какой стати вы берете наилучшие для одного случая и наихудшие ситуации для другого?

    Отлетайте недельный комплект ключей и скажите сколько у вас улучшителей. И сравните с тем, что было.
    Мракобесие неискоренимо, помогает только лоботомия. 90% обывателей легко придумывают себе фантазии, более того начинают в них верить и принимать за действительность.

  32. #632
    Аватар для nucukaks
    Стражник nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший
    Регистрация
    07.05.2010
    Сообщений
    218
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Вот ведь неверующие люди.
    Специально нашел скрин - согласно описанию потребление было 13187, что явно было больше чем у Иглы.
    Ну теперь точно все встанет на свои места.
    Тип урона поменяли, энергию снизили, урон снизили.
    Ну придется привыкать, что уж поделать.

  33. #633
    Аватар для kripparrian
    Поселенец kripparrian на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2014
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Лол.
    "Раньше я получал по 5 с острова..." и мелким шрифтом "можно было и 0".
    А теперь вспоминаем школьный курс арифметики.
    (5+0)/2=2.5 в среднем.

    С какой стати вы берете наилучшие для одного случая и наихудшие ситуации для другого?

    Отлетайте недельный комплект ключей и скажите сколько у вас улучшителей. И сравните с тем, что было.
    Вот кстати. При старой системе иногда вывозил по 10 улучшителей за остров (под репликом, тут и далее по тексту). Т.е. теоретически можно было вывезти 20 улучшителей за 2 острова. Отлетал 2 острова, получил 9 улучшителей. Как раз в районе среднего значения уложился. Все вроде как заявлено. )

  34. #634
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    2 Омега

    Я вот одного не понимаю.
    Зачем делать рандом внутри пати?
    Ну почему вы опять же хотите какого-то обострения не очень хороших людских чувств как зависть, разочарование и т.п.?
    Вот падает кому-то 37+42 с реплика с босса. Монет.
    А у другого 57+61.
    И тут же члену пати падает 2 улучшителя и 1 проклятый.
    Ну зачем это делать?

    Почему нельзя рандом просто групповым сделать?
    Нароллилось 45 монет - пусть дадут всем.
    Нароллился улучшитель - всем (а конкретно каждому от выбранного слота).
    Проклятый бонусный - всем.

    Кто без реплика тому вторая итерация не достается просто.
    Это никак не повлияет на среднюю скорость одевания серверов.
    Но намного улучшит климат и отношение игроков к игре в целом.
    Такое если вводить то только в группу с которой летает Адалон. Пускай он хоть в 6 магов летает, чтоб всем одинаково падало, одинаково одеты, тески по жизни, одинаковые руны и .т.п.

  35. #635
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Из последнего допатчевого.

    Отлетал остров с репликом.
    Привез 5 шапок + проклятая и 1 кожа.
    Ну, думаю, надо лут менять - щас как насыпется кожа и латы.
    Но как говорится жадность губит фраера и сработала надежда, что рандом залипнет и я получу еще 5 шапок. )
    Угу, щаз.
    В итоге со 2 острова я получаю только 1 проклятую шапку. И 4 кожи и 2 латы.
    С 3 острова я получаю 1 ткань, 3 лат и 2 кожи.
    В итоге 3 острова это 6 тканевых шапок + 2 проклятые, 7 кож, 5 лат, по 2-3 проклятые латы и кожа.

    Так вот. Можно ли судить о луте по первому острову, где мне насыпалось сразу 5 тканей?
    А по второму, где мне не упало ни одной?
    А по третьему, где упала всего 1?

    Или же надо судить по всем 3, 4, 5... островам?
    Истинный маг в отставке...



  36. #636
    Аватар для Doctor86
    Стражник Doctor86 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Вот ведь неверующие люди.
    Специально нашел скрин - согласно описанию потребление было 13187, что явно было больше чем у Иглы.
    https://forum.allods.ru/showthread.p...=1#post6159021

    ну давай тогда посмотрим вот на это сообщение, видим, что баг еще и в описании был, а по факту, базовый урон остался тот же самый. То есть луч был 13-14-15, а описание у него было как для луча 15-16-17

  37. #637
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Такое если вводить то только в группу с которой летает Адалон. Пускай он хоть в 6 магов летает, чтоб всем одинаково падало, одинаково одеты, тески по жизни, одинаковые руны и .т.п.
    Пффф. Т.е. когда вам падали одинаковые камни в сезоне 4.0 вас это не смущало?
    А в сезоне 5.0 когда в 29-й сектор летали одинаковый лут тоже смущал?

    И мы и так одинаково одеты, ведь в среднем рандом все равно все приводит к общему знаменателю, плюс криты дают некоторую дифференциацию в +/-1 шмотку. Разве нет?
    А для рандом пати ничего ровным счетом не поменяется.

    Чем лично для тебя хуже предложенное того, что есть сейчас?
    Последний раз редактировалось Adalon; 12.11.2014 в 13:18.
    Истинный маг в отставке...



  38. #638
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,053
    Репутация
    4949
    Цитата Сообщение от nucukaks Посмотреть сообщение
    Есть описание луча ДО его порезки?
    Вот в этой теме есть: https://forum.allods.ru/showthread.php?t=122127&page=1

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  39. #639
    Аватар для prostochel010
    Бродяга prostochel010 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Не знаю, мне кажется, что лучше бы вопрос с дропом лута с островов вообще не трогали! Ибо я до хотфикса с 3 островов стабильно имел 4-6 улучшителей, вчера я отлетал 3 острова и получил в итоге (за монеты) только 3 и 1 проклятый. Ни о каком рандом дропе улучшителей с острова и речи не идет. Так каков итог? Как по мне так уж лучше пускай все оставили так как было. Понравилась идея с халявными зарядами (вот за это отдельное спасибо)). А так прямо скажем не густо, весьма не густо.

  40. #640
    Аватар для jarys
    Скиталец jarys на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2013
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Не знаю как у других, но у меня крафт пошёл бысрее раза два. Раньше я вещь при хорошем везении крафтил до сини за 3-4дня. Вчера оплечники за день скрафтил.

Закрытая тема
Страница 16 из 24
... 6 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения