Форум - "Аллоды Онлайн" - Хотфикс 6.0.00.36 [11.11.14]
Закрытая тема
Страница 15 из 24
... 5 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... Последняя
Показано с 561 по 600 из 923
  1. #561
    Аватар для Gizya350
    Вольный Аллодер Gizya350 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Нити судьбы ведут нас...
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от nucukaks Посмотреть сообщение
    Просто получается, что теперь так называемый "захват" напоминает "колосс" с потреблением "иглы"

    Если так, то круто че =D

    Проще его вообще убрать и дать компенсацию в виде 20-ти частиц материи, я бы на СЗ все тогда спустил.
    а никто не даст вам компенсацию...вы сознательно тратились на откровенно читерские лучи, которфые при минимальноим обмозгованиибыло понятно что порежут..так чего вы ждали то? вас не обманули, вы сознательно тратили эманашки на них, чтобы имбовать пока дают
    "Влюблённые Зэм! Чем ещё ты проклянёшь нас, о Узник Мира? Орки-академики? Гоблины-поэты? Эльфы-альтруисты или гибберлинги-трезвенники? Прайденами-жрецами, естесно

  2. #562
    Аватар для nourish
    Новобранец nourish на пути к лучшему
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    90
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Gizya350 Посмотреть сообщение
    а никто не даст вам компенсацию...вы сознательно тратились на откровенно читерские лучи, которфые при минимальноим обмозгованиибыло понятно что порежут..так чего вы ждали то? вас не обманули, вы сознательно тратили эманашки на них, чтобы имбовать пока дают
    Тратились на то что было написано в характеристиках (и там не было ни слова о том что их порежут). А кому и что там понятно кроме ещё, это совсем не факт. Если бы такие характеристики были изначально, думаю многие бы их просто не купили.

  3. #563
    Аватар для Gizya350
    Вольный Аллодер Gizya350 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Нити судьбы ведут нас...
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от nourish Посмотреть сообщение
    Тратились на то что было написано в характеристиках (и там не было ни слова о том что их порежут). А кому и что там понятно кроме ещё, это совсем не факт. Если бы такие характеристики были изначально, думаю многие бы их просто не купили.
    самый простой и логичный аргумент. 1 рыж луч превосходил по мощности и энергопотреблению любые 2 фиолетовых, и при должном желании выносил корабль с раскаста(если ему не мешать)...нука напомните мне, когда до этого разница в ТТХ лучей одного поколения и отличающихся на 1 цвет была такая, словно разница не в 1 цвет, а минимум в 2-3 поколения...очевидно же что что то там неверно. А то что вы об этом не думали а побежали с громким криком ололо покупать палку нагибалку то это вы сами себе злобные буратино
    "Влюблённые Зэм! Чем ещё ты проклянёшь нас, о Узник Мира? Орки-академики? Гоблины-поэты? Эльфы-альтруисты или гибберлинги-трезвенники? Прайденами-жрецами, естесно

  4. #564
    Аватар для 13LEO
    Новобранец 13LEO на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    148
    Репутация
    10
    Слетали вчера в 3 сектор.
    1 остров - 5-ым упал улучшитель +260 монеток каждому + 2 универсальных. 6 -му - просто 270 монеток+2 универсальных.
    2 остров - одному упало - 5 улучшителей (3 чистых и 2 проклятых) +2 универсальных+145 монеток, 4 -ым - 1 улучшитель,+2 универсальных+ скокотг монеток а тому же 6 му- просто 270 монеток+2 универсальных....
    Все под репликами. Лут стоял у всех не бижутерия.

    Итого - 1 получил 12 улучшителей за 4 ключа, последний - еле наскреб на 7...

    Вопрос - что хотел сделать 6 по отношению к 1му?

    Почему стоимость улучшителя - именно 155 монет?
    Почему вы так не любите круглые числа?
    Почему даже убирая рандом, этот самый рандом никуда не девается? Он становится более завуалированным.
    И да - хотелось бы чтоб монетки и с ласта падали. А то их потеряли....

  5. #565
    Аватар для nucukaks
    Стражник nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший
    Регистрация
    07.05.2010
    Сообщений
    218
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от nourish Посмотреть сообщение
    Тратились на то что было написано в характеристиках (и там не было ни слова о том что их порежут). А кому и что там понятно кроме ещё, это совсем не факт. Если бы такие характеристики были изначально, думаю многие бы их просто не купили.
    Вот тут я согласен, покупалось из-за характеристик - так пусть будет так как прописано.
    Может мне нравится крабить самородки в астрале и тупо пинать демонов всяких - мне пвп аспект мил, но он бывает редко и лучи соответственно у меня другие стоят. С рыжа тупо зерговал спрутов.

    Не мои проблемы если вылетает зеленый 9/10 кор и его моментом сносят. хватит вайнить по этому поводу.

  6. #566
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    Я думаю они сами не знают ответ на этот вопрос ... и вообще я б пожелал нашим обожаемым разработчикам получать зарплату также рандомно с минимальной вероятностью получить премию да еще и рандомно по месяцам ... ведь это же так весело когда у кого-то з/п будет меньше, а у кого то больше, у кого то в январе, а у кого то в июне - зато все будут получать примерно одинаково за год и не будет вайна ...
    ахаха. +1, и чтобы рандом был такой как в ларцах


  7. #567
    Аватар для Gizya350
    Вольный Аллодер Gizya350 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Нити судьбы ведут нас...
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    34
    вот именно. лучи порезали, потому что слишком имбовые были. и хватит вайнить по этому поводу.
    "Влюблённые Зэм! Чем ещё ты проклянёшь нас, о Узник Мира? Орки-академики? Гоблины-поэты? Эльфы-альтруисты или гибберлинги-трезвенники? Прайденами-жрецами, естесно

  8. #568
    Аватар для KredoMalyi
    Лига Соль Земли Лиги KredoMalyi на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    244
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gizya350 Посмотреть сообщение
    самый простой и логичный аргумент. 1 рыж луч превосходил по мощности и энергопотреблению любые 2 фиолетовых, и при должном желании выносил корабль с раскаста(если ему не мешать)...нука напомните мне, когда до этого разница в ТТХ лучей одного поколения и отличающихся на 1 цвет была такая, словно разница не в 1 цвет, а минимум в 2-3 поколения...очевидно же что что то там неверно. А то что вы об этом не думали а побежали с громким криком ололо покупать палку нагибалку то это вы сами себе злобные буратино
    вообще было уже такой же баг в одном из сезонов))) и его тогда порезали довольно таки быстро, а сейчас дали по имбовать людям

    мне вообще понравилось - есть у нас на сервере такая ги Предтечи, они первыми поставили лучи (точнее именно с ними я столкнулся первыми в аномалке после обновы 6.0), они меня слили в тот раз чуть ли не с одного луча (я вообще удивился, на лучи эти внимание сразу не обратил, но когда тебе луч сносит щиты два раза и потом еще пол корпуса - этож брееед) и такие пишут в пм: *стрелять надо быстрее мвахаха*
    вот теперь и посмотрим, кто быстрее стреляет...

  9. #569
    Аватар для nucukaks
    Стражник nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший
    Регистрация
    07.05.2010
    Сообщений
    218
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от Gizya350 Посмотреть сообщение
    вот именно. лучи порезали, потому что слишком имбовые были. и хватит вайнить по этому поводу.
    тут без толку обсуждать. Кто то смог себе приобрести - а кто то ноет про их имбовость. Тупая людская зависть.

  10. #570
    Аватар для inok
    Лига Гильдия Купцов Лиги inok печально известен в этих местах
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Read only
    Сообщений
    614
    Репутация
    -54
    Цитата Сообщение от nucukaks Посмотреть сообщение
    Вот тут я согласен, покупалось из-за характеристик - так пусть будет так как прописано.
    Может мне нравится крабить самородки в астрале и тупо пинать демонов всяких - мне пвп аспект мил, но он бывает редко и лучи соответственно у меня другие стоят. С рыжа тупо зерговал спрутов.

    Не мои проблемы если вылетает зеленый 9/10 кор и его моментом сносят. хватит вайнить по этому поводу.
    Тоесть вас не смущало что Захват делал 9 тиков без перегрева при его то энергопотреблении? И выжигал он не 9-10 корпуса а 13й йопть.
    А когда все привели в норму вы возмущаетесь?
    Улыбчивые черти, сказали мне в аду,что я не так воспитан и им не подойду.


  11. #571
    Аватар для nucukaks
    Стражник nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший
    Регистрация
    07.05.2010
    Сообщений
    218
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от inok Посмотреть сообщение
    Тоесть вас не смущало что Захват делал 9 тиков без перегрева при его то энергопотреблении? И выжигал он не 9-10 корпуса а 13й йопть.
    А когда все привели в норму вы возмущаетесь?
    При каком тепло выведении реактора он дает 9 тиков? Насколько мне известно, по ттх подходят только 2 реактора - это "звезда" и "атлет" (при чем 8-9 тики идут после охлаждения), но никак на реакторах с меньшим тепло выведением.

  12. #572
    Аватар для Gizya350
    Вольный Аллодер Gizya350 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Нити судьбы ведут нас...
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от nucukaks Посмотреть сообщение
    тут без толку обсуждать. Кто то смог себе приобрести - а кто то ноет про их имбовость. Тупая людская зависть.
    какая зависть? банальное нежелание видеть в аномлаке дикий запад...вас вообще не смущает что корабль,КОРАБЛЬ. сносится за 2выстрела(раскаста) лучами?
    "Влюблённые Зэм! Чем ещё ты проклянёшь нас, о Узник Мира? Орки-академики? Гоблины-поэты? Эльфы-альтруисты или гибберлинги-трезвенники? Прайденами-жрецами, естесно

  13. #573
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    А теперь прикиньте, синь клеится по 5,5(4,5), фиол будет клеиться примерно по 2,7(2,2), рыж по 1,3(1,1), а салат по 0,65(0,55)% за Клейку. То есть чтобы склеить салат потребуется около 170 крафтов, весело да?)) откуда цифры, вспоминаем прошлый сезон, там Крафт с повышением сектора увеличивался в 1.5-2 раза. Помню рыж стоил 23 Крафта, а салат 40, в этом сезоне решили разрабы похардкорить)) пы.сы. Сообщение это мое личное видение и не кого не затрагивает, так что не тереть модерам. Если не так, то разрабы напишите какие планы в плане % Крафта за клейку салата? 100 клеек? Или может 200?


  14. #574
    Аватар для Gizya350
    Вольный Аллодер Gizya350 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Нити судьбы ведут нас...
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от nucukaks Посмотреть сообщение
    При каком тепло выведении реактора он дает 9 тиков? Насколько мне известно, по ттх подходят только 2 реактора - это "звезда" и "атлет" (при чем 8-9 тики идут после охлаждения), но никак на реакторах с меньшим тепло выведением.
    а эти самие реактора никогда дорого и не стоили, и приобрести их проблемы не было.такчто поставить себе дешевенькую звезду или атлет, да еще и сделать охлад с визора вообще не является чем то недостижимым, особенно если ты изначально собираешся выносить варгов лучами
    "Влюблённые Зэм! Чем ещё ты проклянёшь нас, о Узник Мира? Орки-академики? Гоблины-поэты? Эльфы-альтруисты или гибберлинги-трезвенники? Прайденами-жрецами, естесно

  15. #575
    Аватар для nucukaks
    Стражник nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший
    Регистрация
    07.05.2010
    Сообщений
    218
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от Gizya350 Посмотреть сообщение
    какая зависть? банальное нежелание видеть в аномлаке дикий запад...вас вообще не смущает что корабль,КОРАБЛЬ. сносится за 2выстрела(раскаста) лучами?
    Если он в паре со "сверлом" будет - то да, меня ничего не смущает.

  16. #576
    Аватар для mkliekovkin
    Лига Гильдия Купцов Лиги mkliekovkin на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    462
    Репутация
    10
    Господа, а что с рейтингом экипировки? Я сейчас имею ввиду юзербар и топ. Понятно, что в аддонах старая формула. На сайте в рейтингах верная информация? Просто наблюдаю там таких личностей, жуть берёт. Тело полу - рыж 60й, полу - салат, ОДНА (!) 65я оружка. В топе мы состоим. Куда деваться.

  17. #577
    Аватар для inok
    Лига Гильдия Купцов Лиги inok печально известен в этих местах
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Read only
    Сообщений
    614
    Репутация
    -54
    Цитата Сообщение от nucukaks Посмотреть сообщение
    При каком тепло выведении реактора он дает 9 тиков? Насколько мне известно, по ттх подходят только 2 реактора - это "звезда" и "атлет" (при чем 8-9 тики идут после охлаждения), но никак на реакторах с меньшим тепло выведением.
    А вы не задумывались с чего это все стали после 6.0 летать с атлетами вместо котла? Может именно из за Захватов, не?
    А еще прикольнее было всадить сразу с 2х Захватов,вот нежданчик то противнику.
    Улыбчивые черти, сказали мне в аду,что я не так воспитан и им не подойду.


  18. #578
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от BECTHUK88 Посмотреть сообщение
    А теперь прикиньте, синь клеится по 5,5(4,5), фиол будет клеиться примерно по 2,7(2,2), рыж по 1,3(1,1), а салат по 0,65(0,55)% за Клейку. То есть чтобы склеить салат потребуется около 170 крафтов, весело да?)) откуда цифры, вспоминаем прошлый сезон, там Крафт с повышением сектора увеличивался в 1.5-2 раза. Помню рыж стоил 23 Крафта, а салат 40, в этом сезоне решили разрабы похардкорить)) пы.сы. Сообщение это мое личное видение и не кого не затрагивает, так что не тереть модерам. Если не так, то разрабы напишите какие планы в плане % Крафта за клейку салата? 100 клеек? Или может 200?
    с феола крафт 66 и 65 будет одинаков
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  19. #579
    Аватар для KredoMalyi
    Лига Соль Земли Лиги KredoMalyi на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    244
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nucukaks Посмотреть сообщение
    При каком тепло выведении реактора он дает 9 тиков? Насколько мне известно, по ттх подходят только 2 реактора - это "звезда" и "атлет" (при чем 8-9 тики идут после охлаждения), но никак на реакторах с меньшим тепло выведением.
    вообще донатный реактор или лучше всего рыж котел под них подходил, а те реакторы не особо подходят и я бы посмотрел на вас с ними в пвп

    и зависти тут нет ни какой уж поверь, я кораблем занимаюсь из сезона в сезон и в 6.0 поставил эти лучи, чтоб не плавать как *говно в проруби*
    среди лютых имб, но при этом написал Велранни, о том что лучи больно имбовые

    ---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------

    Цитата Сообщение от inok Посмотреть сообщение
    А вы не задумывались с чего это все стали после 6.0 летать с атлетами вместо котла? Может именно из за Захватов, не?
    А еще прикольнее было всадить сразу с 2х Захватов,вот нежданчик то противнику.
    сразу с 2х захватов палить по противнику - откровенное нубство, диверсию никто не отменял

  20. #580
    Аватар для Gizya350
    Вольный Аллодер Gizya350 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Нити судьбы ведут нас...
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от nucukaks Посмотреть сообщение
    Если он в паре со "сверлом" будет - то да, меня ничего не смущает.
    а кто говорит о сверле? сверло пвп луч, с порезанным уроном по щитам и дальностью в 530 метров. ничего имбового, если задуматься.
    по сравнению с адаптивками, имевшими увеличенный урон по щитам, неслабый урон по корпусу, энергопотребление на уровне а6 и всё это с дальностью в 800 метров. лучемет "всё и сразу" при этом имеющий энергопотребление которое ни в какие рамки текущего слоя не вписывалось
    "Влюблённые Зэм! Чем ещё ты проклянёшь нас, о Узник Мира? Орки-академики? Гоблины-поэты? Эльфы-альтруисты или гибберлинги-трезвенники? Прайденами-жрецами, естесно

  21. #581
    Аватар для inok
    Лига Гильдия Купцов Лиги inok печально известен в этих местах
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Read only
    Сообщений
    614
    Репутация
    -54
    Цитата Сообщение от KredoMalyi Посмотреть сообщение
    вообще донатный реактор или лучше всего рыж котел под них подходил, а те реакторы не особо подходят и я бы посмотрел на вас с ними в пвп

    и зависти тут нет ни какой уж поверь, я кораблем занимаюсь из сезона в сезон и в 6.0 поставил эти лучи, чтоб не плавать как *говно в проруби*
    среди лютых имб, но при этом написал Велранни, о том что лучи больно имбовые

    ---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------



    сразу с 2х захватов палить по противнику - откровенное нубство, диверсию никто не отменял
    Так пали после своей диверсии
    Улыбчивые черти, сказали мне в аду,что я не так воспитан и им не подойду.


  22. #582
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от nourish Посмотреть сообщение
    Тратились на то что было написано в характеристиках (и там не было ни слова о том что их порежут). А кому и что там понятно кроме ещё, это совсем не факт. Если бы такие характеристики были изначально, думаю многие бы их просто не купили.
    Ну не надо тут басни рассказывать, луч использовал энергии в РАЗЫ меньше, чем было у него заявлено в характеристиках.
    А покупать все стали после того как первые покупатели лучей заметили это несоответствие.

  23. #583
    Аватар для nucukaks
    Стражник nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший
    Регистрация
    07.05.2010
    Сообщений
    218
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от KredoMalyi Посмотреть сообщение
    вообще донатный реактор или лучше всего рыж котел под них подходил, а те реакторы не особо подходят и я бы посмотрел на вас с ними в пвп

    и зависти тут нет ни какой уж поверь, я кораблем занимаюсь из сезона в сезон и в 6.0 поставил эти лучи, чтоб не плавать как *говно в проруби*
    среди лютых имб, но при этом написал Велранни, о том что лучи больно имбовые

    ---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------



    сразу с 2х захватов палить по противнику - откровенное нубство, диверсию никто не отменял


    только получается, что помимо фиольного колосса мы имеем "клохват" только рыжий. Смысл его было вообще тогда вводить? Мне кажется лучше было бы оставить луч из 4.0. не помню как он называется. Тот который пве и люта станил.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Ну не надо тут басни рассказывать, луч использовал энергии в РАЗЫ меньше, чем было у него заявлено в характеристиках.
    А покупать все стали после того как первые покупатели лучей заметили это несоответствие.
    Есть описание луча ДО его порезки?

  24. #584
    Аватар для KredoMalyi
    Лига Соль Земли Лиги KredoMalyi на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    244
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nucukaks Посмотреть сообщение
    только получается, что помимо фиольного колосса мы имеем "клохват" только рыжий. Смысл его было вообще тогда вводить? Мне кажется лучше было бы оставить луч из 4.0. не помню как он называется. Тот который пве и люта станил.
    ввели чтобы был) это так же как скорострельные пушки, они вроде как не нужны, но я вот на зад поставил в прошлом сезоне 2 рыжие, там стоял человек и расстреливал по 4 (молниями) догоняющий меня кор

  25. #585
    Аватар для Gizya350
    Вольный Аллодер Gizya350 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Нити судьбы ведут нас...
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от nucukaks Посмотреть сообщение
    только получается, что помимо фиольного колосса мы имеем "клохват" только рыжий. Смысл его было вообще тогда вводить? Мне кажется лучше было бы оставить луч из 4.0. не помню как он называется. Тот который пве и люта станил.
    а еще в те времена на люта работала вся пуляемая с визора гадость..теперь уже никак....
    Так что даже если бы вернули стан, то на лютиков и прочих спрутозавров он бы просто не работал
    Последний раз редактировалось Gizya350; 12.11.2014 в 10:42.
    "Влюблённые Зэм! Чем ещё ты проклянёшь нас, о Узник Мира? Орки-академики? Гоблины-поэты? Эльфы-альтруисты или гибберлинги-трезвенники? Прайденами-жрецами, естесно

  26. #586
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    По поводу репликов и х2.
    Поясняю.
    Некоторые наивно полагают, что репликатор удваивает лут. Как это было ранее во времена поклейки 60-х камней и до этого.
    Однако в 5.0 изменили систему репликаторов на более лучшую в среднем.
    Репликатор не удваивает лут в лоб, а дает вторую попытку ролла лута.
    В данном случае что происходит?
    Сперва проводится проверка дать игроку монету или готовый улучшитель.
    Вот если система нароллила монету, то роллится число от 35 до 65.
    Если нароллился улучшитель, то снова проверка - а не дать ли игроку точно такой же еще, но проклятый.
    Всё.
    Тут у нас есть еще реплик. Что это значит?
    А значит, что вся эта схема повторяется еще раз.

    В итоге какие исходы могут быть?
    1. В обоих случаях монеты. С двумя роллами от 35 до 65.
    И игроку могут дать не 50*2, скажем, а 37 и 61, 42 и 45 и т.д.
    2. В первом случае монета, во втором случае улучшитель (+ с шансом на проклятый).
    3. В обоих случаях улучшители (+ с шансом на проклятый в каждом случае).

    При покупке улучшителя за монеты снова проверка - а не дать ли проклятый.
    Истинный маг в отставке...



  27. #587
    Аватар для nucukaks
    Стражник nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший
    Регистрация
    07.05.2010
    Сообщений
    218
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от KredoMalyi Посмотреть сообщение
    ввели чтобы был) это так же как скорострельные пушки, они вроде как не нужны, но я вот на зад поставил в прошлом сезоне 2 рыжие, там стоял человек и расстреливал по 4 (молниями) догоняющий меня кор
    Если с кормы нужно быстренько поотстреливать, то да, можно и скорострелки поставить) не ждать же отката особых или крупных.

    Лучи порезали - хрен с ними, привыкнуть можно. Монетки с боссов за место "дикого" рандома улучшителей - что то новое. Сами же игроки просили и опять им не нравится это. Вопрос: Когда перестанут появляться нытики?)

  28. #588
    Аватар для FoxFace
    Горожанин FoxFace на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2008
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    При использовании совершенной астролябии больше не требуются заряды ускорения.
    Получается теперь и кор не нужен? Хоть это немного радует, что не нужно будет тратиться на заряд. Но...такое ****отничество со шмотом получается, это что то. Скоро от этих островов будет тошнить. Нужно менять ситуацию в корне. Поиграв пару недель поняла: что то мне перехотелось возвращаться.
    Горн Войны
    Нубобард

  29. #589
    Аватар для nucukaks
    Стражник nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший
    Регистрация
    07.05.2010
    Сообщений
    218
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от Gizya350 Посмотреть сообщение
    а еще в те времена на люта работала вся пуляемая с визора гадость..теперь уже никак....
    Так что даже если бы вернули стан, то на лютиков и прочих спрутозавров он бы просто не работал
    Да вообще по идее можно было просто поменять урон по щитам/демонам/корпусу/оборудке.
    Если это и луч охотников, то и должен он быть именно для демонов, но никак не с уроном 150% по щитам, 100% по корпусу, 100% по демонам и 135% (вроде) по оборудке.

    Щас мы имеем 100% по демонам, 125% по щитам, 200% по оборудке и 0% по корпусу. Почему не поменять именно эти характеристики?
    Жечь оборудку и колосс может. И везде, на любых лучах урон по демонам 100% - вот это действительно глупо.

  30. #590
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от nucukaks Посмотреть сообщение
    только получается, что помимо фиольного колосса мы имеем "клохват" только рыжий. Смысл его было вообще тогда вводить? Мне кажется лучше было бы оставить луч из 4.0. не помню как он называется. Тот который пве и люта станил.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

    Есть описание луча ДО его порезки?
    Скрина со старым описанием у меня нет, но старый Захват был похож на Иглу, тот же урон по щитам 180%, разница была в энергопотреблении. У Иглы энергии тратилось меньше, но коэф=3, а у Захвата энергии тратилось больше (по описанию), но коэф=2.


    А в целом, согласен со многими мнениями - хорошо бы Захват сделать чисто ПВЕ-лучом, с повышенным уроном именно по демонам.
    Последний раз редактировалось grayx27; 12.11.2014 в 11:10.

  31. #591
    Аватар для anastasi1981
    Воин anastasi1981 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.06.2010
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    Мда. Раньше накопишь ключей 6-8 слетаешь сделал шмоточку и вроде как неделя прошла не зря, а теперь это даже не половина СИНЕЙ шмоточки!!! Даже меня тру ****ота ни одно изменение так не огорчало, как это(
    Однозначно теперь нужно уменьшать в разы стоимость вещей в монетках, иначе к следующему слою дай Бог покрафтим еще по 2-3 вещи. А в фиол секторах вообще ахтунг полный будет. С вашим ярым старанием дикого увеличения Геймплэя, держите кулачки, т.к. если за ближайшую неделю возвращенцы не свалят обратно в слак это будет нонсенс.

    100500 Фулсалат А2
    100500 Фулсалат А3
    100500 Фулсалат А4
    100500 Фулсалат А5 и фул ДО тоже
    Зато всегда в одной позе)) Тружусь як пчелка

  32. #592
    Аватар для nucukaks
    Стражник nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший
    Регистрация
    07.05.2010
    Сообщений
    218
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Скрина со старым описанием у меня нет, но старый Захват был похож на Иглу, тот же урон по щитам 180%, разница была в энергопотреблении. У Иглы энергии тратилось меньше, но коэф=3, а у Захвата энергии тратилось большое, но коэф=2.
    А не наоборот случаем? На сколько я помню, у фиольной иглы 13 почти 10к энергии требуется. И как по твоему расчитывается множитель потребления?

    ---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

    Цитата Сообщение от anastasi1981 Посмотреть сообщение
    Мда. Раньше накопишь ключей 6-8 слетаешь сделал шмоточку и вроде как неделя прошла не зря, а теперь это даже не половина СИНЕЙ шмоточки!!! Даже меня тру ****ота ни одно изменение так не огорчало, как это(
    Однозначно теперь нужно уменьшать в разы стоимость вещей в монетках, иначе к следующему слою дай Бог покрафтим еще по 2-3 вещи. А в фиол секторах вообще ахтунг полный будет. С вашим ярым старанием дикого увеличения Геймплэя, держите кулачки, т.к. если за ближайшую неделю возвращенцы не свалят обратно в слак это будет нонсенс.
    Люди просили - люди получили, теперь ноют. А ведь АОтим для игроков стараются и прислушиваются к мнениям, ну и после этого остаются еще помазанные экскриментами. Лично меня вполне страивало летать на острова когда были улучшители и честно скажу, я радовался нужной шмотке, а которая не нужна - уходила неписи и имелся с нее голд).
    Но людям мало, хотят больше халявы.

    С монетками если что то и делать, то немного снизить стоимость улучшителей - наверно будет круто)
    Ну и добавить монеток с ласта)
    Последний раз редактировалось nucukaks; 12.11.2014 в 11:19.

  33. #593
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Нууу, господа разработчики, что я могу сказать - хотели как лучше, получили как всегда. Малаца.

    Что просили - убрать мерзопакастный рандом на островах, когда падает или НЕНУЖНЫЕ НАФИГ вещи, а кому-то падает штабелями, что бесило, отвлекало. Учитывая то, что в игру играют не только стоики и бывшие военные, а еще и девушки с нежной психикой и морально неустойчивые дети - то невезение с лутом приводило к нервякам, психам, что в свою очередь тянуло за собой потерю концентрации, скандалы и откровенные ливы / кики из пати посередь острова. Что в свою очередь загоняло жертв рандома в отставание и... ну короче все очень плохо.

    Что сделали:

    + убрали рандом нужен / не нужен. Это хорошо.

    - по итогам снизили общий выхлоп. Это плохо.

    - прикрутили рандом по буддистской системе (я могу получить это замечательное НИЧЕГО). Разброс монет в диапазоне не 5-10%, а до 200% - это уже не смешно. Это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ ПЛОХО.

    - вложили торговцу тучу разных улучшителей, покупаемых за одну и ту же валюту и дающие один и тот же прогресс улучшения. Зачем? По итогу - ВЕНДОР с пока еще 4 закладками диалога (купить улучшалки - 65 или 66? - зеленую?). Даю установку - продаем за монеты один универсальный улучшитель соответствующего качества и уровня (ну я так понимаю будет затык с оружием? ну пусть будет 4 универсальных улучшителя - эквип, лампада, одноруч, двуруч). По итогам мы получаем вендора без всяких диалогов с одной вкладкой торга. 65 / 66 шмот, зелень / синь / фиол / рыж, эквип / лампада / одноруч / двуруч, итого - всего 32 итемки. Которые замечательно влезают в обычную систему вендора. Нафига куча диалогов и куча сущностей? ВСЕГО 32 ИТЕМКИ

    Короче и по этому пункту чрезвычайно минусую.

    - универсальные улучшители. Задумка классная, реализация инвалидная. Как там? "Игроки должны испытавать радость от улучшалки"? Да, наверное я испытаю радость, получая что-то СВЕРХ обычного, а не получая внезапно целую шмотку, вместо живительного НИЧЕГО или его кусочка. Что делаем? Стабилизируем рандом в монетах, уменьшая разброс. За монеты с острова во 2 секторе я должен (да, именно ДОЛЖЕН и именно Я и вроде пока еще тысячи таких как я) получать гарантированно монет на 2 ЦЕЛЫХ улучшителя (это просто минимум). Рандом монет должен давать мне возможность купить еще почти 1 улучшитель. И только после этого возвращаемся к универсальной заплатке на один слот. Вот эта-то самая заплатка на выбранный слот и должна приносить радость своим выпадением. И не разочаровывать своим отсутствием, ибо монет упало на 1.5 улушителя под репликом (как я привез вчера - 278 монеток и 2 универсалки). А значит, когда мы с острова получаем монет на 2 - 2.9 заплаток + универсалка, то тогда можно и УМЕНЬШИТЬ шанс выпадения универсалки на выбранный слот до приемлимых значений, а не как у вас сейчас судя по всему 50 на 50. Как некоторые вытаскивают по 3 выбранных улучшалки за остров. Давайте шанс 10% на выбранный слот. При условии монет в количестве на 2 - 2.9 заплатки и одной универсалки с ласта.

    Вот тогда будет хорошо. А то что вы сделали сейчас по итогам имеет 1 сомнительный и чисто визуальный плюс и два жЫрных минуса:
    + убрали НЕНУЖНЫЕ вещи. Но это лишь визуальщина, потому как
    - а нужных-то теперь падает куда как меньше и еще не факт, что ты что-то срубишь целое
    - ничего по сути не изменилось, да, получая живительное нифига раз за разом мы таки получим хоть что-то. Но мы не можем теперь и получить за остров и все 9 нужных вещей.

    Нет, это никуда не годится, безумный рандом все равно остался. Остался и никуда не делся и усугубляется он заглушкой в виде ключа. Простое перемножение максимума и минимума с последующим делением на 2 совершенно не подходит для установления "справедливости" в онлайн играх. Особенно в играх массовых

    Или вы боитесь дать стабильный и легко рассчитываемую скорость прогресса в одевании, а значит в открытии следующего этапа, а значит и в получении доступа к следующим сюжетным поворотам и инстансам? А чего боитесь? А то тут многие подозревают, что банально не успеваете придумать контент к синему этапу. А если игроки бросят летать в астрал и в качестве бойкота начнут ходить тупо на БГ, резать мобов на ЦС штабелми и сдавать припасы изыскателей? Прогресс сервера откроется раньше?

    Я за неделю накатал предложений по ивентам, новым БГ (в том числе и рейдовым, в том числе и астральным в том числе и спортивным в количестве 8 штук и по 3-4 визуальных и частично тактических ротатора на них), обликам оружия, развитию личного аллода, ГИ-развитию, системе лояльности, системе лотерей и маунтов, интеграции демонов в сюжет на правах играбельной рассы, корабельному оборудованию и много чему еще убористым 11 шрифтом на 23 страницы, из которых 3 страницы - это список новых окрасов и артов к локам и итемам с указанием откуда чего брать и чем вдохновляться.

    Мне это все выкатить на форум сейчас или дать сначала почитать Вам? Или чуть подождать и нарисовать арты на все 100+ позиций?
    {офф}: А вот этого я боюсь точно не осилю.
    Последний раз редактировалось Uberzoldaten; 12.11.2014 в 11:27.

  34. #594
    Аватар для andrei-220
    Гвардеец andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    978
    Репутация
    269
    Вот решил посчитать среднее количество улучшителей, получаемых с островов.
    При старой системе.
    Разделим улучшители по группам, в зависимости от шанса выпадения:
    1) Шанс 3 из 3. Таких 3 улучшителя (ожерелье, кольцо 1, серьга 1). Н = 3.
    2) Шанс 2 из 3. Таких 4 улучшителя (кольцо 2, серьга 2, рубашка и плащ). Н = 4.
    3) Шанс 1 из 2. Таких 0,5 (клеится в 2 раза быстрее) улучшителей (оффхенд). Н = 0,5
    4) Шанс 1 из 3. Таких 9,5 улучшителей (шлем, плечи, броня, пояс, перчатки, штаны, ботинки, оружие (одноруч), спец. предмет, наручи). Н = 9,5.
    Итого сет состоит из 17 предметов. Коэффициент сета С = 1/17 = 0,059.
    Посчитаем коэффициенты выпадения улучшителей каждой группы для 1 босса:
    1) В = 3/3 = 1.
    2) В = 2/3 = 0,667.
    3) В = 1/2 = 0,500.
    4) В = 1/3 = 0,333.
    Посчитаем среднее выпадение улучшителей с острова для каждой группы. На острове 4 босса.
    Ус = 4*В.
    1) Ус = 4*1 = 4.
    2) Ус = 4*0,667 = 2,668.
    3) Ус = 4*0,500 = 2.
    4) Ус = 4*0,333 = 1,332.
    Посчитаем коэффициент выпадения универсального улучшителя У, для каждой группы. Он обратнопропорционален шансу выпадения. То есть чем больше падает нужных улучшителей, тем меньше ключей нужно потратить для сбора нужного количества улучшителей для склейки и, получается, меньшее количество универсальных улучшителей.
    Ку=1/Ус.
    1) Ку = 1/4 = 0,25.
    2) Ку = 1/2,668 = 0,375.
    3) Ку = 1/2 = 0,5.
    4) Ку = 1/1,332 = 0,751.
    Таким образом посчитаем среднее всех улучшителей, получаемых с острова.
    У = Ус+Ку.
    1) У = 4+0,25 = 4,25.
    2) У = 2,668+0,375= 3,043
    3) У = 2+0,5 = 2,5
    4) У = 1,332+0,751 = 2,083.
    Осталось посчитать среднее количество улучшителей для всего сета.
    Б = У1*Н1*С+У2*Н2*С+У3*Н3*С+У4*Н4*С,
    где, У - среднее количество улучшителей получаемых с острова;
    Н - количество различных улучшителей в группе.
    С - коэффициент сета.
    1,2,3 и 4 - индексы группы.
    Б = 4,25*3*0,059+3,043*4*0,059+2,5*0,5*0,059+2,083*9,5 *0,059 = 2,712.

    З.Ы. Для разных сетов оружия меняются исходные данные для Н и С. Для первого астро расчет без учета универсальных улучшителей.
    Разница в уроне между классами есть, но в большинстве случаев она связана с возможностью получения и использования преимущества в той или иной ситуации. (с) thedalek (Allods Team)
    Полный текст про баланс: http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post6018243

  35. #595
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от nucukaks Посмотреть сообщение
    А не наоборот случаем? На сколько я помню, у фиольной иглы 13 почти 10к энергии требуется. И как по твоему расчитывается множитель потребления?

    ---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------
    Вы в чем меня пытаетесь убедить?
    В том что у Захвата изначально в описании было прописано мизерное энергопотребление?

  36. #596
    Аватар для nucukaks
    Стражник nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший
    Регистрация
    07.05.2010
    Сообщений
    218
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Вы в чем меня пытаетесь убедить?
    В том что у Захвата изначально в описании было прописано мизерное энергопотребление?
    "разница была в энергопотреблении. У Иглы энергии тратилось меньше, но коэф=3, а у Захвата энергии тратилось большое, но коэф=2".

    у Захвата наоборот тратилось меньше, чем у Иглы. Убеждать я и не собирался - открываем ТТх Иглы (потребляемая энергия 9724, множитель 3), а теперь берем нынешний Захват (энергия 7к с копейками, множитель 2)

    Тут я и задал вопрос, как вы понимаете фразу "множитель энерго потребления"?
    Последний раз редактировалось nucukaks; 12.11.2014 в 11:34.

  37. #597
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от nucukaks Посмотреть сообщение
    "разница была в энергопотреблении. У Иглы энергии тратилось меньше, но коэф=3, а у Захвата энергии тратилось большое, но коэф=2".

    у Захвата наоборот тратилось меньше, чем у Иглы. Убеждать я и не собирался - открываем ТТх Иглы (потребляемая энергия 9724, множитель 3), а теперь берем нынешний Захват (энергия 7к с копейками, множитель 2)
    Зачем смотреть нынешний Захват, если речь шла о непеределанном варианте?

  38. #598
    Аватар для rouslan84
    Воин rouslan84 скоро станет достаточно известным rouslan84 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    623
    Репутация
    117
    Открыл вчера шкатулочку из рейдового подземелья, раньше падало 4 шмотки и 1 универсалка, то вчера упало 151 пылинка и универсалка, прогресс одевания остается прежним ...? ну ну
    порезали в 4 раза тот самый дроп, и пусть убрали рандом на вещи, но порезка слишком существенна, увеличивайте в 2 раза количество пыли или уменьшайте стоимость улучшителей, иначе в ЭТУ лотерею играть мало кто захочет.


  39. #599
    Аватар для nucukaks
    Стражник nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший
    Регистрация
    07.05.2010
    Сообщений
    218
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Зачем смотреть нынешний Захват, если речь шла о непеределанном варианте?
    окей, тогда получается, что на Захвате ДО порезки примерно было 5к где то потребления, раз его увеличили. Он никак не мог жрать больше Иглы.

  40. #600
    Аватар для DanchyAm
    Империя Цеховой Мастер Империи DanchyAm на пути к лучшему
    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    269
    Репутация
    10
    С 4 островов всего 3 улучшителя. Ужас.

Закрытая тема
Страница 15 из 24
... 5 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения