Форум - "Аллоды Онлайн" - Поговорим об экипировке, ее улучшении, ресурсах и мелочах...
     Ответить в теме
Показано с 1 по 29 из 29
  1. #1
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049

    Поговорим об экипировке, ее улучшении, ресурсах и мелочах...

    ...тех самых мелочах, которые обеспечивают приятный комфорт, о котором не задумываешься пока он есть, и который становится соринкой в глазу, когда его нет. Все что я написало ниже - мое личное мнение, мнение человека который придя вечером домой около 20+ мск, должен поесть, сделать домашние дела, уделить время семье, и только потом из остатков времени поиграть. В выходные времени оказывается чуть больше, около половины дня.

    Экипировка.

    А собственно, чего это я начинаю? Все просто для начала вот эта картинка:



    Ничего не замечаете? Тем, кто еще не понял в чем дело, я скажу: остаток докрафта равный 0.64%. Возникает он из-за, того что прогресс крафта амальгамой равен 5.52%. Те, у кого хорошая память, должны помнить что в прошлом сезоне ситуация была аналогичная. Хотя нет, можно сказать было в 2 раза лучше, ибо остаток был 0.3% (или 0.17%, не помню).

    Как вы думаете что это: глубокая задумка дизайнера или простой дефект? В прошлом сезоне, волна народного гнева по поводу 0.3 процентов была столь высока, что это поправили в течении недели, добавив несколько сотых к прогрессу крафта. В этом сезоне наблюдается молчание игроков, разве что нервный смех в чате...

    Такое чувство, что все считают эти 0,64% нормой. Или вы думаете иначе?

    Прогресс.

    Итак, текущий прогресс крафта 65-ой экипировки амальгамой равен 5.52% а реальгаром 9.11%. Таким образом, тем кто крафтит амальгамой (а таких большинство) для улучшения зелень->синь нужно 19 крафтов (не считая двойных). Для тех, у кого есть реальгар, чистый реальгарный крафт потребует 11 заходов (при этом у вас все сойдется тютелька в тютельку, перекрафт будет всего 0.21%). Вот только людей, у которых есть десяток реальгара немного...

    Для остальных небольшая табличка крафта реальгар + амальгама.

    Реальгар2345678
    Амальгама15141210975
    Всего крафтов (улучшителей)17171616151514
    "Перекрафт", %1.024.612.680.754.342.410.48

    ИМХО, наиболее привлекательны варианты 2+15, 5+12 и 8+5, варианты 4+14 и 7+7 тоже терпимо, остальные особого смысла не имеют. Причем, поправка 0.64% при крафте только амальгамой всю эту логику не убивает. Выбирайте свой вариант .

    66-ую экипировку крафтить сложнее. У нее прогресс 4.56/7.53% (ама/реальгар), в общем - неплохо. Но когда смотрим на крафт ама+реальгар становится не очень гладко:

    Реальгар234578
    Амальгама19171614119
    Всего крафтов (улучшителей)212020191817
    "Перекрафт", %1.70.113.081.492.871.28

    Собственно, практический смысл имеют комбинации 2+19, 3+20, 5+14. Тут я особо отмечу что комбинация 6+12 дает 99.9% прогресса (!!!), а 9+7 целых 99.69%.

    Как вы считаете стоит подкрутить это десятые доли, или пусть будет?

    Лут по категориям.

    Новая система лута мне в общем-то нравится, хотя по сути аналогична предыдущей. В большинстве случаев, вы получаете нужное с вероятностью 1/3. Тут правда есть некоторые жалобы, что спец.оружие падает криво: луки магам и палочки сталкам. Пока что мой личный опыт говорит о равномерности для всего что выбирал, но кроме спец.оружия (по крайней мере все в пределах статистически допустимых отклонений). Если экипировка падала как положено (почти 1/3), то палочек я за 2 острова привез 12 штук (75% лута), а магу досталось 2 палочки и 12 арбалетов.

    Отсюда следует небольшой совет: старайтесь крафтить экипировку ее "родными улучшителями", а универсальные оставьте для спец.оружия и бижутерии (если можете). Для бижутерии потому, что в нее входят ожерелки, кольца и серьги, падают они равномерно, но первых нужно в 2 раза меньше чем вторых и третьих, так что если вы не хотите получить мешок улучшителей ожерелок пока собираете остальное - то приберегите универсальные.

    Ресурсы и время.

    Вот теперь поговорим о ресурсах и том времени, которое нам нужно потратить. Самый интересный момент.

    Часть первая: астральные острова.

    Итак, в новом сезоне нам дали 14 ключей в неделю вместо 8, т.е. увечили на 75%. Хотя при этом декларируется что острова стали проще, и времени там придется тратить меньше. Может быть, может быть... Но результат который лично я наблюдаю с этим не очень согласуется. Если говорить о средних сложностях, т.е. 2-ой слой сейчас и фиолетовые острова в прошлом сезоне, то:
    1. "Адская пати" пролетала острова прошлого сезона на пыш-пыш за 15-20 минут, в этом сезоне она имеет все шансы даже тормознуть (хотя и пройдет), если бафф будет неудачный, тактически сложный босс, или их комбинация, которая может привести в уныние... Бафы конечно обещаю внимательно изучить, но это процесс небыстрый, кроме того взгляд дизайнеров и игроков всегда разный. А пока что, выигрыша по времени не заметно.
    2. "Средняя пати". Такие люди проходили фиолетовые острова минут за 30-40. Сегодня такая же пати потратит те же самые 30-40 минут.

    К этому времени надо добавить оверхед в виде затрат на долет до острова. Полеты астролябией (прыжками)? Не, не слышал...

    Краткое резюме: время прибавили. Расходы (теперь нужно 7 репликов вместо 4-х) - тоже. Причем, с расходом времени и репликов я бы смирился, если бы не несколько "но", вот об этих "но" ниже.

    Часть вторая: ресурсы для крафта.

    Итак, переработка лута в астрале привела у тому что его наименований стало меньше, и мы теперь получаем больше улучшителей в неделю. В прошлом сезоне, за неделю набиралось в среднем 20 годных улучшителей (это для "середнячков", если вы фармили фиолетовые сектора, 30 для оранжевых). Т.е. вам нужно было добыть 20 амальгам в неделю. А вот в этом сезоне, каждая неделя дает в среднем 44 годных улучшителя (если вы летаете во 2-3-ий сектор). И вот тут во весь рост встает вопрос: где деньги, Зин? Вернее амальгаму где брать, на потоке, 44 шт/неделю?

    Вариант первый: БГ. Будем полагать все что на БГ попадают примерно равные составы. Тогда арена дает 4.5 амы в час, ВЯ/ДХ дают примерно 1 аму в 20 минут, т.е. 3 шт/час. Арена место хорошее, но лично я на нее могу попасть только в выходной. Например, в прошедшие выходные ситуация была плачевной, с 2-х арен мне не досталось ничего. А выбор был между пойти на арену и слетать в астрал...

    Вариант второй: аномалка. Если вы входите в число тех, кто туда успешно летает - то у вас проблем нет. А вот если вы туда не успеваете по времени, или не летаете на корабле из топ-20, то все становится печально. Есть конечно шанс что звезды станут удачно.

    Вариант три: купить. Однако и тут не как у людей. Я не могу купить ее за золото. Вообще. В прошлом сезоне я просто мог купить на ауке, а теперь на аукцион ее не выставить. Можно купить у негоциантов (монополия блин!), однако, говоря словами кота Матроскина: "Чтобы купить что-то ненужное, нужно сначала продать что-то ненужное". Т.е. это что-то ненужное нужно накрабить, но вот скорость крабинга примерно соответствует скорости добычи амальгамы на ВЯ/ДХ. Снова пИчаль.

    Есть еще вариант: размножать. Отлично. Но вам все равно надо собрать то, что будем размножать, и мы упираемся в п.1. Собственно говоря, отсюда следует просто вывод: нет амы -> нет крафта, нет крафта -> нет нужды летать в астрал и нет смысла принимать участие в рейдогильдейских активностях... Что же остается...

    Часть третья: ДЗ и камни.

    Насколько мне помнится, декларировалось что в ДЗ нам нужно будет сходить ненадолго в начале каждого этапа за камешками. Но вот незадача, целые камни получить почти без шансов: несчастные боссы умирают едва родившись, камни уходят на ролл на всю группу... В субботу с ископаемой рыбы (с мешочком) нам упал аж 1 (один) синий камень. Я уже видел группы, которые стоят и караулят когда коронки реснутся, прям как ПИ несколько лет назад.

    А для того чтобы сделать себе камни профессией, особенно если хочется синие, то тут крабить и крабить... ДЗ и астрал. Есть конечно вариант с ЛР, но что-то он слишком часто стал вылазить, и не исключает крабинга.

    Мне одному кажется что с ДЗ переборщили? ИМХО, слишком высокие времязатраты на крабинг, за которыми теряется то, ради чего крабить. А вы согласны или нет?

    UPD. Какая интересная темка о Диких Землях и камнях: полностью согласен.

    Мелочи. Приятные и не очень.

    Мелочь первая относится к трешу из астрала. Мне непонятно, зачем его стакать по 40 шт/ячейку? Кому мешали 100 шт в стаке? Хотя я бы вообще его по 1к складывал. В результате, остров под репликом дает 12 ячеек только треша.

    Мелочь вторая. С островов 2 и 3 сектора падают осколки, которые складываются по 3 и по 1 шт, 4 ячейки под репликом. Зачем? Тем более учитывая что они живут до следующего острова. Имеет смысл увеличить стаки в 2 раза.

    В результате "сорока перестала собирать", потому что к концу острова в сумке: 12-14 ячеек треша, 4 ячейки - осколков, 6 - улучшителей, еще 4-5 займут эмблемы и жетоны петов: уже 26-28 ячеек забьет 1 остров. Добавим сюда почти постоянно носимое: зелья и бутеры (3-6), осколки камней (4), песок и капли амы, инсигнии - все, да здравствует сумка на 60 ячеек.

    Почему бы не увеличить "стакаемость" некоторых предметов?

    Ах да, забыл припасы для изыскателей которые нам тоже достанутся.

    Вот такие меня посетили мысли...
    Последний раз редактировалось StarostaGR; 27.10.2014 в 15:53.
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  2. #2
    Аватар для Jevgenikus
    Banned Jevgenikus на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    3,497
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Вот такие меня посетили мысли...
    Хорошие мысли...надеюсь они не потонут в общем крике.

  3. #3
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,047
    Репутация
    17109
    Очень интересные замечания, особенно к мелочам.

    1. %% крафта - на этом менее 1%, если не изменяет память, еще и единственное за весь крафт удвоение может вылезти, как у меня на жезле. Вдвойне обидно

    2. 40 штук в стак серого лута - зачем, если остальным вещам наоборот увеличили емкость стака?

    3. Спец-оружие. Вот статистика за выходные (нужен был жезл)
    23 арбалета
    14 лук
    13 жезл

    4. ДЗ - тут лучше промолчать, ибо надоело уже. Можно считать что его просто нет сейчас во вменяемом виде.

  4. #4
    Аватар для inok
    Лига Гильдия Купцов Лиги inok печально известен в этих местах
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Read only
    Сообщений
    614
    Репутация
    -54
    )Все так,все верно,Но! Как бы мне сказали в личном сообщении-пункт такой и такой,вайн,флуд в сторону разработчика.
    Получите 10 очков и можете не расписываться.
    Последний раз редактировалось inok; 27.10.2014 в 15:05.
    Улыбчивые черти, сказали мне в аду,что я не так воспитан и им не подойду.


  5. #5
    Аватар для Gugamuga
    Империя Ударная Армия Империи Gugamuga на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Эти ваши Интернеты
    Сообщений
    984
    Репутация
    10
    Все правильно написано.
    Но разработчики наверно имеют другое мнение. В теме о островах/бафах они тут же отписались, сказали проблемы есть и все поправим. А в темах об экипировке и ее улучшении тишина.

  6. #6
    Аватар для Hromonoga
    Ветеран Hromonoga на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    875
    Репутация
    10
    1. 44 улучшителя? Как? 14 * 4 / 3 + 14 = 33 улучшителя.
    2. Амальгама. Алхимик как бы. 6-9 ама за час увлекательного крабства. Ну да "на вкус и цвет фломастеры разные". Размножалка из ЛР на х10 и вуаля - 2-3-х недельный запас амки.

  7. #7
    Аватар для astronomart
    Поселенец astronomart на пути к лучшему
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    34
    Репутация
    44
    ДЗ? Мы вчера туда в 3 патоки пришли, большинство в синем реке руны 6. Так моды ресались прямо под нами штуки по 2. В итоге дошли ток до коронок, а дальше продвинутая не смогли из-за постоянно респаунившихся мобов. Особенно бесят корни ( которые затягивает в себя и съедает). Их еещё можно откинуть и след человек втягивается ещёдальше. Нас хватило где то на час. Ни одна пати не выполнила кв на убийство мобов. туда не ходим из-за слишком больших время и солозатрат

  8. #8
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Цитата Сообщение от Gugamuga Посмотреть сообщение
    Но разработчики наверно имеют другое мнение.
    Да, считают, что в целом все нормально.

    На вопросы о времени - ответ: ЛР)

    Но может как и в случае с картами где-то ближе к весне до кого-то там дойдет народный плач.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  9. #9
    Аватар для Gugamuga
    Империя Ударная Армия Империи Gugamuga на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Эти ваши Интернеты
    Сообщений
    984
    Репутация
    10
    Да прошлый сезон это просто сказка по сравнению с текущим. Там все одновременно делалось - камни, шмот, карты. А тут три разных активности - фарм шмота, фарм реагентов на ДЗ и фарм реагентов в астрале. ЛР это конечно выход, но в прошлом сезоне в теории можно было все сделать и без нее, а в этом о том пока как то не складывается.
    Донат это не плохо, но он должен быть альтернативой. Ну или по крайней мере казаться необязательным. А сейчас такое впечатление что нам открытым текстом говорят - "Одевание только через ЛР"
    Последний раз редактировалось Gugamuga; 27.10.2014 в 15:26.

  10. #10
    Аватар для inok
    Лига Гильдия Купцов Лиги inok печально известен в этих местах
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Read only
    Сообщений
    614
    Репутация
    -54
    А у нас на Нити все отлично.Оденемся к концу 2017го ))
    Улыбчивые черти, сказали мне в аду,что я не так воспитан и им не подойду.


  11. #11
    Аватар для MortiFe
    Горожанин MortiFe на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2013
    Сообщений
    48
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    зачем его стакать по 40 шт/ячейку?
    Для того, чтобы ты тратил свои, заработанные до "20+ мск", рубли на расширение сумки. Очевидно же

  12. #12
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от Gugamuga Посмотреть сообщение
    Да прошлый сезон это просто сказка по сравнению с текущим.
    Ну да ну да как в позапрошлой сезон и позапозапозапрошлой и позапозапозаозапрошлой сезон. Тенденция не меняется.
    Последний раз редактировалось ATAMAH5865; 27.10.2014 в 15:48.


  13. #13
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от Hromonoga Посмотреть сообщение
    1. 44 улучшителя? Как? 14 * 4 / 3 + 14 = 33 улучшителя.
    2. Амальгама. Алхимик как бы. 6-9 ама за час увлекательного крабства.
    1. Потому что большинство падает с шансом 1/3, некоторые вещи 2/3, а кое-что 1 (бижутерия). Вот и получается в среднем 44 шт/нед по всей экипировке.
    2. В условиях ограниченного времени, я ранее эту аму покупал на ауке.
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  14. #14
    Аватар для andriolik
    Воин andriolik на пути к лучшему
    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    386
    Репутация
    10
    Подписываюсь под автором!

  15. #15
    Аватар для stervende
    Новобранец stervende на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2014
    Сообщений
    98
    Репутация
    10
    приходишь с работы, заходишь в игру и начинаешь думать чем бы заняться... сходил на арену, поафкал в оке. еще немного подумал... и передумал не вдохновляет такая система на подвиги. ну прям никак. одеваться в 65 и покупать камни у негоциантов? да на кой оно надо? в 7.0 реповый шмот, и вперед. это если последние герои не уйдут раньше.

  16. #16
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Как вы думаете что это: глубокая задумка дизайнера или простой дефект?
    Задумка, конечно же. Плюс один лишний крафт - когда это было дефектом...

    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    В прошлом сезоне, волна народного гнева по поводу 0.3 процентов была столь высока, что это поправили в течении недели, добавив несколько сотых к прогрессу крафта.
    Не совсем так... Если помнишь, то показывало 7,2%, а по факту было 7,19%. Понимаю людей, у которых было 99% с копейками (как-то так).

    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    В этом сезоне наблюдается молчание игроков, разве что нервный смех в чате...
    Ну, вчера у согильдийца была такая же ситуация. Отчаянье...

    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Такое чувство, что все считают эти 0,64% нормой. Или вы думаете иначе?
    Я думаю иначе. Мое мнение - сотые доли процента что при крафте, что в шмотках - полный маразм. Типа нам пытаются показать, как много зависит от одной единицы стата.

    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Как вы считаете стоит подкрутить это десятые доли, или пусть будет?
    Да фтопку их!

    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Новая система лута мне в общем-то нравится, хотя по сути аналогична предыдущей.
    Нет, суть немного изменилась. Раньше всем падало одно и то же и столько же. Да, можно было привезти с острова и 4 жезла, но в следующий раз привезти 2 лука и 2 арбалета. Это фигня. Сейчас жуткое расслоение - сейчас я получаю 2 жезла, арбалет и лук, согильдийка жезл, 2 арбалета и лук, а согильдиец 2 арбалета и 2 лука. Жезл я уже скрафтил, да, я смалодушничал, клеил проклятыми тоже. А согильдийцу еще четверть осталась. Ну и репликаторы дают не х2 лут, а просто вторую шмотку из того же класса.

    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Мне одному кажется что с ДЗ переборщили? ИМХО, слишком высокие времязатраты на крабинг, за которыми теряется то, ради чего крабить. А вы согласны или нет?
    А кто спрашивает? Мы как-то подзабили на ДЗ. Нафиг от слова фтопку.

    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Мелочь первая относится к трешу из астрала. Мне непонятно, зачем его стакать по 40 шт/ячейку? Кому мешали 100 шт в стаке? Хотя я бы вообще его по 1к складывал. В результате, остров под репликом дает 12 ячеек только треша.
    Никому не мешали, но было 20, а не 100.
    Последний раз редактировалось muchruk; 27.10.2014 в 16:12.

  17. #17
    Аватар для guesst
    Офицер гвардии guesst пока не определился
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    3,095
    Репутация
    4
    А меня позабавила прокачка рецептов )
    Прям в новой системе проф modus operandi АТ - что бы получилось лучше, нужно постоянно и целенаправленно фэйлиться xD
    В ололо жи все хорошо, ну )

  18. #18
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от inok Посмотреть сообщение
    А у нас на Нити все отлично.Оденемся к концу 2017го ))
    Спасибо за поднятое настроение )

    Я с автором согласен. Также согласен, что нас мягко подталкивают к использованию ЛР.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  19. #19
    Аватар для aiissa
    Вольный Аллодер aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    862
    Репутация
    210
    хорошо описал все проблемы,согласна по всем пунктам,а крафт камней сразу видно,все сходится к донату

  20. #20
    Аватар для guesst
    Офицер гвардии guesst пока не определился
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    3,095
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Спасибо за поднятое настроение )

    Я с автором согласен. Также согласен, что нас мягко подталкивают к использованию ЛР.
    Мягко? Ну да, яйца в тиски с поролоновыми подушечками )

  21. #21
    Аватар для Svyatoy_Demon
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Svyatoy_Demon на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2011
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    10
    Эх, помню было время: покупаешь в среду вечером на ауке самую дешевую алхим аму, ставишь ее назад большими стаками (по 25, что ли) втридорога. И ведь брали...

    П.С. И хотя я сам алхимик, кв на аму даже не делал, прибыли хватало, чтобы и себе покупать.


    Если бурей смоет город - ну, извини...
    Я был в обиде на тебя, моё сердце было в тени. (с) БГ

  22. #22
    Аватар для falloutman1
    Империя Ударная Армия Империи falloutman1 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Квартира в спальном районе Незебграда
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    23
    А самое унылое, что разработчики ну никак не комментируют этот унылый игровой процесс, словно всё так,как и должно быть. А это чертовски плохо, игрокам нужен ответ

  23. #23
    Аватар для uberpups
    Ветеран uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    914
    Репутация
    574
    Автору плюсищще, все очень правильно написал.
    Отсутствие ответов по данной теме настораживает. Хотя, какой тут можно ждать ответ: "Все так и должно быть" - думаю, итог будет печальным или "В ближайшее время переделаем" - зачем тогда было вводить этот дурдом?
    И еще бы добавил пункт - про нецелые значения в статах. Зачем? С начала прошлого сезона глаза мозолят, на ПТС 5.0 думал, что это баг
    Последний раз редактировалось uberpups; 27.10.2014 в 17:26.

  24. #24
    Аватар для STAVR99
    Поселенец STAVR99 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    Все актуальные проблемы охвачены,осталось дождаться когда разрабы это увидят.Улучшители специального оружия доставляют,6 островов принесли 4 нужных улучшителя...

  25. #25
    Аватар для midlzlo
    Вольный Аллодер midlzlo на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    576
    Репутация
    10
    Не знаю почему всех так напрягает крафт камней. Через лр он очень хорошо ускоряется и затраты времени минимальны. А вот 14 ключей - это уже непреоделимый рубеж лично для меня. Приходится выбирать - ходить на чдм/рдм/рейды, либо летать астрал. Начало сезона 5.0 видимо так и останется идеалом - 4 ключа+10к добычи вылетывалось за вечер и можно было спокойно всю оставшуюся неделю заниматся интересными для меня активностями. На данный момент удовольствия никакого от игры, но затраты выросли на порядок.

  26. #26
    Аватар для guesst
    Офицер гвардии guesst пока не определился
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    3,095
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от midlzlo Посмотреть сообщение
    Не знаю почему всех так напрягает крафт камней. Через лр он очень хорошо ускоряется и затраты времени минимальны. А вот 14 ключей - это уже непреоделимый рубеж лично для меня. Приходится выбирать - ходить на чдм/рдм/рейды, либо летать астрал. Начало сезона 5.0 видимо так и останется идеалом - 4 ключа+10к добычи вылетывалось за вечер и можно было спокойно всю оставшуюся неделю заниматся интересными для меня активностями. На данный момент удовольствия никакого от игры, но затраты выросли на порядок.
    Наверное, потому что дальше затраты растут в геометрической прогрессии?
    Как 1 синька это 2 зеленки (+ фэйлы ога), так 1 фиол это уже 2 синьки и так далее %)

  27. #27
    Аватар для aiissa
    Вольный Аллодер aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    862
    Репутация
    210
    надеюсь синие камни будут у торговцев,ибо крафтить их нет желания,очень нудно..

    ---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

    и игру посещаю реже чем раньше,нет интереса,зайду схожу на арену,на сражения ради 1й победы и 2 ключа отлетаю,все...ПТ,Курган и т.д. уже перестала посещать ибо от них смысла уже нет

  28. #28
    Аватар для monmoransy
    Вольный Аллодер monmoransy создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя monmoransy создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    354
    Репутация
    152
    Автору плюс.
    И вообще, с введением ДЗ, весь смысл игры скатился к одной активности: убей n мобцов и получи осколки частичек, чтобы с некоторой вероятностью получить один процент к открыванию нужного рецепта.
    Ввели бы хоть адекватную альтернативу получения самоцветов через БГшки. С нынешним курсом амальгамы альтернативы ДЗ и многочасовому крабингу мобцов в астрале фактически нет.

  29. #29
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Такое чувство, что все считают эти 0,64% нормой. Или вы думаете иначе?
    Нет, конечно, сотые доли процентов - это полная ерунда, придуманная "нецелым дизайнером" (с). Однако в 5.0 нашлись же топы, которые утверждали, что умение высчитывать проценты при коафте разным клеем и составлять таблички - это показатель "ума"

    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Как вы считаете стоит подкрутить это десятые доли, или пусть будет?
    Кто нас в покое оставит? Решат одну проблему, подкинут другую, а то может и не одну. Пусть будет. Разбираться с новой ерундой лично мне не хочется.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения