Форум - "Аллоды Онлайн" - Актуализация БГ (комплексное решение)
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 41 по 80 из 91
  1. #41
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    7126
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    Если игроку комфортно и ему все нравится, он с большим желанием будет вкладывать деньги в проект. Донатить ради ганка - плохо.

    Насчет слакеров. Если игроку не интересно - он будет слакать. По-этому бороться с ними нужно повышением интереса.
    1. Ради ганка - плохо. А ради получения нечестного игрового преимущества - хорошо ?? )))))

    2. Если игроку не интересно, он туда просто не ходит. Если там станет интересно тем кто туда не ходит, то они станут туда ходить. Может быть. Мне вот БГ были интересны, но я туда не ходил. Точнее, ходил на 2-3 арены в неделю, только чтобы получить НЕОБХОДИМОЕ число амы на крафт, и все. Не слакал, даже в 5-ку первых по килам входил периодически, а ниже 10-ки не опускался. Но сам процесс мне не нравился, поэтому я там бывал только чтобы получить необходимое. Можно было бы получить по другому, вообще не ходил бы, но квест на аму еще геморройнее чем БГ. А те кто слакал раньше, слакает сейчас, так и будут слакать дальше, потому как они на БГ не ради интереса ходят, точнее их интерес не совпадает с вашим.

  2. #42
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Если так долго проблема не решается, а может и не признается проблемой, может это выгодно разрабам? Возможно кто-то видя слакеров перестает ходить на БГ, шумит на форуме, а среднестатистически больше тех кто покупает множилки амы, апает руны и усерднее усиливается другими доступными способами (ЛР в основном). Чтобы потом тащить и не замечать слакеров.

    Если взглянуть с этой стороны, то выводы как бы очевидны.

  3. #43
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    1. Ради ганка - плохо. А ради получения нечестного игрового преимущества - хорошо ?? )))))

    2. Если игроку не интересно, он туда просто не ходит.
    Назови мне дюжину игроков, которые донатят только для того, чтобы ганкать...и я изменю свое представление о донате в АО...
    Если игроку не интересно, значит надо что-то менять. И изменения, кстати, уже начались: межсерверные сражения, редизайн окна сражений, новые БГшки. Меня же интересует что еще уготовили разработчики.

    Хотя, если честно, грядущие изменения звучат очень заманчиво.


    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Если так долго проблема не решается, а может и не признается проблемой, может это выгодно разрабам?
    О проблеме задумались, начали водить изменения. Это уже наталкивает на мысль что разработчикам не всё равно. И БГшки не просто "для галочки" существуют в АО.

  4. #44
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Ну просто столько раз уже поднималась тема, способы борьбы предлагались. Да просто вызвать кмов и дизайнеров обсудить попытки, их видение ситуации, как они считают нужно решить и нужно ли. -Все работает как надо, вам просто кажется что вас раскатывают катком. 'А этот кто стоит в углу сопливый? -Стоит и стоит, что тебе жалко?'. -Все ваши предлагаемые решения будут абуситься. -Кик поможет. -Мы потом починим кик. -Какой такой кик.

    Бесперспективняк.

  5. #45
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    7126
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    Назови мне дюжину игроков, которые донатят только для того, чтобы ганкать...и я изменю свое представление о донате в АО...
    Если игроку не интересно, значит надо что-то менять. И изменения, кстати, уже начались: межсерверные сражения, редизайн окна сражений, новые БГшки. Меня же интересует что еще уготовили разработчики.
    Зачем это двуличие? Кому вы что-то этим хотите доказать? А для чего по вашему сейчас донат в АО? Еще скажите что люди просто отечественного производителя поддерживают, вкладами большими, чем наше государство в реальных банках людям стра***т.Ну в таком случае назовите мне ХОТЯ БЫ ОДНОГО игрока в АО который вложив миллион реала, собрал фулл сет 13-х рун и все прочие плюшки, но положил их в банк и не пользуется ими, ради "ЧЕСТНОГО ПВП".

    Никто и не говорит что донат в АО именно ради ганка как такового. Донатят ради получения нечестного игрового преимущества НЕИГРОВЫМ путем. А ганк всего лишь следствие использования этого преимущества. И никакие предлагаемые разработчиками изменения не затронут эту "священную корову АО". А значит ничего, по большому счету, не изменится.

    ЗЫ, А слово с.т.р.а.х.о.в.а.н.и.е оказывается нецензурное.

  6. #46
    Аватар для infratau
    Вольный Аллодер infratau может кое-чем гордиться infratau может кое-чем гордиться infratau может кое-чем гордиться infratau может кое-чем гордиться infratau может кое-чем гордиться infratau может кое-чем гордиться infratau может кое-чем гордиться infratau может кое-чем гордиться
    Регистрация
    20.12.2014
    Сообщений
    201
    Репутация
    1017
    Не вижу в рунах ничего нечестного) Вообще люди которые рассуждают на тему "донат - нечестно", явно что-то тут не то забыли, игра не для них.

    Да и вообще проблема слакеров сильно преувеличена.
    Weißer Schnee und rote Rosen,
    Wie dunkles Blut auf heller Haut.
    Kaltes Eis erfriert ein heißes Herz.
    Kalt genug tut nichts mehr weh.

  7. #47
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    7126
    Цитата Сообщение от infratau Посмотреть сообщение
    Не вижу в рунах ничего нечестного) Вообще люди которые рассуждают на тему "донат - нечестно", явно что-то тут не то забыли, игра не для них.

    Да и вообще проблема слакеров сильно преувеличена.
    То есть ты богаче, ты и прав? Хорошо, это честно. Только почему тогда это все вообще называется игрой? Игра - по определению, это соревнование где у соперников изначально равные шансы. Именно изначально. И уже в процессе игры, в результате своих действий, кто-то получает преимущество и выигрывает. А тут садитесь вы играть в карты, а кто-то раз и докладывает себе (даже не в колоду, а именно сразу себе) несколько тузов. Вы видите в этих тузах что-то нечестное? По моему нет.

    А на слакеров вообще всем плевать. За исключением нескольких нытиков, которые считают их виновниками своих поражений.

  8. #48
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    В некоторых играх донаторов стимулируют класть больше, чтобы лучше и легче конкурировать с теми кто кладет меньше или, о боже, не кладет денег совсем, ведь это так стремно слить нищеброду. Ну купит он убер пуху и понагибает, но топ шмот будет игровым способом доступен всем, донатору легче и быстрее, но всем остальным тоже. А здесь, в последнем сезоне пытаются вынудит платить всех. Но кто больше, тот все равно безусловно победит. Таких игр на мобилках много - купить супер имба пуху, хоть сразу, только играть не интересно. Пвп становится как пве, ваншоты чем от мобов отличаются?

    Но вот, Велранни, говоришь со 100 человек по рублю, говоришь не работает, работает с одного 100 рублей, так что же вы не придерживаетесь какой-то стратегии?

    Я могу себе позволить платить, но не могу себе позволить платить за эту игру. Ведь в конечном счете платишь за эмоции, за положительные предпочтительно. А тратить время и деньги на фрустрацию онлайн странно.

    Странно что у других работает схема 'время-деньги', ты тратишь время и создаешь контент для дяди, толи это материалы для профы, толи это шмот из данжей и т.п. И это работает. И все стороны довольны и разрабы в тм числе. И в пвп в итоге все равны, ну или капельку ровнее богатый, с этим можно мириться. Но делить без шансов, этот - 'активный', а эти - дно...

    А если перестали платить достаточно, в этом игроки виноваты? Или те кто 5 лет прокручивая одни и те же акции, одинаковые ивенты, не нашел чем заинтересовать людей, вдохновить на покупку. Те кто сделал донатеров самодостаточными и независимыми от недонатеров, ни в плане голды, ни других ресурсов, ни времени. Тем кто готов платить уже и не за что особо. А те кто готов не много или не хочет платить, но готов тратить время просто указали на дверь.

    Ку-ку.

  9. #49
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Так, народ, давайте закроем тему обсуждения политики доната, хорошо? Не нам учить АО-тим как вести свои дела. Максимум мы можем высказать недовольство этой политикой, но не более.

    Тема не о донате, а о БГшках, в частности об изменениях, которые повысят интерес игроков при их посещении. Эти изменения я озвучил в первом посте. На мой взгляд эти изменения если и не повысят желание сходить на БГшку, то хотя бы привнесут больше положительных эмоциий.

    Пункт 1 - реализован в новом окне сражений;

    Пункты 8 и 9 - межсерверные БГшки решат эти проблемы;

    Пункты 2 и 3 - Будут встречены однозначно положительными эмоциями;

    Пункт 4 - подойдет для заядлых ПВПшеров, которым ПВЕ не интересно;

    Пункт 5 - можно компенсировать обучающим квестом, в котором игрока и 11 ботов забрасывает на БГшку;

    Пункты 6 и 7 - Так-же будут одобрительно встречены, но это потребует серьезных доработок (надеюсь наработки мы скоро увидим в "рейтинговых БГшках");

  10. #50
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    7126
    Косметика. Че ее обсуждать-то. Лично я из за этого на БГ ходить не начну.

  11. #51
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Косметика. Че ее обсуждать-то. Лично я из за этого на БГ ходить не начну.
    А из-за чего начнете? Что вам нужно от БГшек? Чего вы хотите видеть на них? Что повысит лично ваш интерес к БГшкам?

  12. #52
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    7126
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    А из-за чего начнете? Что вам нужно от БГшек? Чего вы хотите видеть на них? Что повысит лично ваш интерес к БГшкам?
    Игра это равные шансы. Будут равные шансы, будет интерес ходить на БГ. А сейчас чаще всего можно заранее узнать кто выиграет, только посмотрев список состава с обоих сторон.

    Вот только не надо писать что я требую какую-то уравниловку на БГ. Как и в любой РПГ лучше прокачанный должен быть сильнее. Но именно за счет игры. Но это уже можно принять - да мне навешали, потому что я плохо одет, но я поскриплю зубами, оденусь и всем припомню. Вот это и будет игра с элементами РПГ. А сейчас это все бессмысленно, если один игрок школьник ( а что плохого в том что в игру играет школьник ), а другой игрок "богатенький буратино" в обвесе за лимон реала, то между ними ИГРЫ не будет, хоть в начале сезона, хоть в конце.

    ЗЫ. Самые лучшие мои воспоминания о БГ, это о нескольких аренах, которые прошли в сплошной рубке. Мы тогда настолько равны оказались, что весь час рубились до последней минуты, вся арена была в демонах, включая обе легенды. Никто не мог себе позволить на сундуки отвлекаться. Это было еще до того, как остаток амы стали автоматом отдавать победителю. Так что в итоге все остались без наград. И что характерно никто не пожалел, только орали потом в мир чат какая классная была у нас арена, а я даже не могу вспомнить кто тогда победил-то, потому как наплевать - адреналин зашкаливал. И с той стороны все были довольны аренкой. А были у нас или у них в тот раз слакеры или нет никто так вспомнить и не смог, мы играли, не до этих было.

  13. #53
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Игра это равные шансы. Будут равные шансы, будет интерес ходить на БГ. А сейчас чаще всего можно заранее узнать кто выиграет, только посмотрев список состава с обоих сторон.

    ЗЫ. Самые лучшие мои воспоминания о БГ, это о нескольких аренах, которые прошли в сплошной рубке. Мы тогда настолько равны оказались, что весь час рубились до последней минуты, вся арена была в демонах, включая обе легенды. Никто не мог себе позволить на сундуки отвлекаться. Это было еще до того, как остаток амы стали автоматом отдавать победителю. Так что в итоге все остались без наград. И что характерно никто не пожалел, только орали потом в мир чат какая классная была у нас арена, а я даже не могу вспомнить кто тогда победил-то, потому как наплевать - адреналин зашкаливал. И с той стороны все были довольны аренкой. А были у нас или у них в тот раз слакеры или нет никто так вспомнить и не смог, мы играли, не до этих было.
    Для равных шансов сейчас нужно приложить усилия. Равная одетость, к примеру фул фиол, увеличивает шансы на победу во много раз и исход боя как минимум становится не очевидным.

    Я тоже люблю такие БГшки и наверняка со временем, когда межсерверные сражения расширят до максимум, такие БГшки будут частым явлением, просто потому, что топов будет закидывать с топами, а не с нубами.

  14. #54
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    7126
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    Для равных шансов сейчас нужно приложить усилия. Равная одетость, к примеру фул фиол, увеличивает шансы на победу во много раз и исход боя как минимум становится не очевидным.
    Да бросьте. В 4-х рунах нет вообще никакиих шансов против 8-10х, как бы ни был одет. Конечно если игрок в 4-х рунах в салате, а противник с 13-ми рунами в зелени, то донат "не имеет большого значения". Только лукавить-то зачем? Никогда такого в игре не будет, так как игрок с фулл донатом оденется неизмеримо быстрее.
    Как вы вообще оцениваете шансы игрока даже с 6-ми рунами собрать салат в этом сезоне?? Да никак он его не соберет, пока в самом конце сезона ему этого разработчики не позволят, чтобы он совсем не убежал. И в прошлом сезоне так же было.

  15. #55
    Аватар для infratau
    Вольный Аллодер infratau может кое-чем гордиться infratau может кое-чем гордиться infratau может кое-чем гордиться infratau может кое-чем гордиться infratau может кое-чем гордиться infratau может кое-чем гордиться infratau может кое-чем гордиться infratau может кое-чем гордиться
    Регистрация
    20.12.2014
    Сообщений
    201
    Репутация
    1017
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    То есть ты богаче, ты и прав? Хорошо, это честно. Только почему тогда это все вообще называется игрой? Игра - по определению, это соревнование где у соперников изначально равные шансы.
    А соревнование это всегда равные шансы?)

    Возьмем лошадиные скачки. У одних лошадей владельцы покупают специальные корма, подковывают хитрыми подковами, нанимают за огромные деньги опытных жокеев, другие такого не могут, но соревнования все равно есть, есть и тотализатор.
    Weißer Schnee und rote Rosen,
    Wie dunkles Blut auf heller Haut.
    Kaltes Eis erfriert ein heißes Herz.
    Kalt genug tut nichts mehr weh.

  16. #56
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Да бросьте. В 4-х рунах нет вообще никакиих шансов против 8-10х, как бы ни был одет. Конечно если игрок в 4-х рунах в салате, а противник с 13-ми рунами в зелени, то донат "не имеет большого значения". Только лукавить-то зачем? Никогда такого в игре не будет, так как игрок с фулл донатом оденется неизмеримо быстрее.
    Как вы вообще оцениваете шансы игрока даже с 6-ми рунами собрать салат в этом сезоне?? Да никак он его не соберет, пока в самом конце сезона ему этого разработчики не позволят, чтобы он совсем не убежал. И в прошлом сезоне так же было.
    Не впадайте в крайности, пожалуйста. Я не говорю о шансах на победу между 4-ми и 10 рунами. Я говорю, что при сравнении "фул зелень vs фул фиол" и "фул фиол vs фул фиол" шансов на победу больше во втором случае. Да их мало, но всё же во втором случае игрок заметно дольше сможет жить, а в некоторых случаях даже избегать ваншотов.

    Фул салат 66 не смогут собрать в этом сезоне даже топы из топов, опять же по заверениям разработчиков. Однако фул-рыж в начале заключительного этапа будет доступен всем без исключений, даже тем у кого 1 руны. А БГшка, все участники которой одеты в фул-рыж уже можно расценивать как равную. И к слову, 13 руны далеко не показатель победителя.

    Но если вы хотите БГшки абсолютно одинаковых по обвесу и зарунке игроков - такого точно никогда не будет.

  17. #57
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    7126
    Цитата Сообщение от infratau Посмотреть сообщение
    А соревнование это всегда равные шансы?)

    Возьмем лошадиные скачки. У одних лошадей владельцы покупают специальные корма, подковывают хитрыми подковами, нанимают за огромные деньги опытных жокеев, другие такого не могут, но соревнования все равно есть, есть и тотализатор.
    Во первых не всякое соревнование называют игрой, да и в тех соревнованиях что игрой не являются существует допингконтроль. Кстати, он существует и на лошадиных скачках. Как вы считаете, для чего ??

    Во вторых, на лошадиных скачках лошади с быстролетами не соревнуются и лошадей разного уровня просто в один заезд не допустят. Именно по тому что существует тотализатор и его владельцам не нужен заранее известный результат.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    И к слову, 13 руны далеко не показатель победителя.

    Но если вы хотите БГшки абсолютно одинаковых по обвесу и зарунке игроков - такого точно никогда не будет.
    Руны не показатель победителя, только потому, что существует дисбаланс классов. Которого тут не будет никогда в том числе и потому, что уж слишком все сразу станет однозначно.

    По поводу уравниловки я уже в посте №52 писал, перечитайте там.

    На настоящий момент 13-е руны дают преимущество в наносимом уроне (при прочих равных) примерно в 2 раза против 8-х, которые вроде бы не считаются еще донными. Я считаю что это через чур, а если учесть, что как правило там и все прочее (рвссматривается только то что берется исключительно за деньги) далеко не равно, то разница куда больше.

  18. #58
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    На настоящий момент 13-е руны дают преимущество в наносимом уроне (при прочих равных) примерно в 2 раза против 8-х, которые вроде бы не считаются еще донными. Я считаю что это через чур, а если учесть, что как правило там и все прочее (рвссматривается только то что берется исключительно за деньги) далеко не равно, то разница куда больше.
    13 руны дают х2 урона по сравнению с 8 рунами? вы сами верите в это?
    К тому-же, почему вы сравниваете именно с 13 рунами? игроков с ними в десятки раз меньше чем, скажем, игроков с 8 рунами. Разработчики идут навстречу как раз последним.

    Но всё это демогогия, которая далека от темы. нравятся-ли вам предлагаемые мною изменения? переубеждать я вас не буду, как и задерживать. Если хоти поговорить о балансе и политике АО-итим - милости прошу в личку, дабы тему не уводить в оффтоп.

  19. #59
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    7126
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    13 руны дают х2 урона по сравнению с 8 рунами? вы сами верите в это?
    Берем туллтип 100к. Исходящий у 8-х - 180к. Исходящий у 13-х - 230к. После порезки рунами одному достанется около 70к, другому около 130к. Чисто навскидку без калькулятора, потому как разница непринципиальна.

    По предложениям же:
    1. Значительное увеличение награды приведет к тому, что большее количество игроков монетизирует свою игру путем слака.
    2. Индивидуальный учет вклада в победу теоретически вроде как прост, а практически маловероятен. Как оценить вклад на Хуторе человека, который весь бой сливался на своей пухе, никого не убил. урона почти не нанес, но и стрелять из нее врагу не дал.
    3. Ходить на БГ не своим персом и изученным классом, а каким-то усредненным крабом, лично мне кажется малопривлекательным. На островах при крабовороте я всегда от этого отказывался.

  20. #60
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Берем туллтип 100к. Исходящий у 8-х - 180к. Исходящий у 13-х - 230к.
    мне поискать вам табличку, в которой посчитана реальное увеличение урона при апе рун? фактический ап рун всего на 1 круг ни разу не дает 10% увеличения урона.

  21. #61
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    7126
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    мне поискать вам табличку, в которой посчитана реальное увеличение урона при апе рун? фактический ап рун всего на 1 круг ни разу не дает 10% увеличения урона.
    А смысл? Ну будет у обоих меньше. Ну ладно черт с ним вообще. Пусть разница не 100%, а "всего лишь" 70%. Считаете это нормальным?
    Я не хочу говорить за всех игроков, но думается большинство смирилось бы с преимуществом за деньги процентов в 20-25, все же тратят живые деньги, проект коммерческий, можно смириться. Но то что творится в АО сразу отбивает все желание к ПВП у тех, кто не может или не хочет вкладывать сюда очень серьезные деньги.

  22. #62
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    А смысл? Ну будет у обоих меньше. Ну ладно черт с ним вообще. Пусть разница не 100%, а "всего лишь" 70%. Считаете это нормальным?
    Я не хочу говорить за всех игроков, но думается большинство смирилось бы с преимуществом за деньги процентов в 20-25, все же тратят живые деньги, проект коммерческий, можно смириться. Но то что творится в АО сразу отбивает все желание к ПВП у тех, кто не может или не хочет вкладывать сюда очень серьезные деньги.
    у меня сложилось впечатление что игроков с 7-9 рунами больше чем всех остальных, конкретно на моем сервере. в их случае игроки с 10 рунами не так опасны, ведь руны больше всего на 1-3 порядка, а исходя из той таблички, это будет около 15% максимум...А если посчитать фул 7 руны, то выйдет всего 8к рублей, которые с легкостью растягиваются на год по 600р в месяц без учета ламп. А с 7 рунами вы точно не будете манекеном для битья. Вот и получается, чтобы жить и биться относительно на равных достаточно по чуть-чуть вкладывать каждый месяц и держать шмот на общедоступном уровне.

  23. #63
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    7126
    Ну собственно так оно и было, пока 10-е руны были потолком. 8-ки себе мог бы поставить почти каждый, а отдельные крутые личности не имели бы такого преимущества. Я вот свои 6-ки поставил себе без всякого фарма в мае 2010-го, с расчетом, что когда в среднем подтянутся, догоню их до 8-к и будет нормально. А потом потолок апнули до 13-х и я сразу на это забил, потому что знал, что лично я в любом случае больше 8-к ставить не буду, а гнаться за теми кто денег не считает - бесперспективно. Так что по ПВП-шился, пока мои 6-ки были актуальны, а потом на ПВП облокотился. А сейчас, с системой новых статов вообще ситуация дурацкая. По сути получилась система одной характеристики - можешь фулл решку держать, ты на коне, не можешь, отдыхаешь. Я конечно несколько утрирую, но в общем ситуация такова и разработчики теперь будут год терзать все классы, пытаясь привести ситуацию во вменяемое состояние, подпирая ее со всех сторон костылями.

    Именно поэтому у меня нет желания обсуждать предлагаемые в топике изменения. Не потому что они "нужные" или "не нужные". А потому что это тоже "костыли", попытка косметическими изменениями исправить последствия, не удалив причину. А в этом нет смысла. Осушить болото можно только отведя воду, а не пытаясь засыпать его песком.

  24. #64
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Именно поэтому у меня нет желания обсуждать предлагаемые в топике изменения. Не потому что они "нужные" или "не нужные". А потому что это тоже "костыли", попытка косметическими изменениями исправить последствия, не удалив причину. А в этом нет смысла. Осушить болото можно только отведя воду, а не пытаясь засыпать его песком.
    Странно, а я целью ставил именно "косметические" изменения, а не попытку наладить баланс классов или характеристик. В противном случае, я бы предложил "вставать на БГшку, выбрав роль", чтобы не получались казусы - в одной команде одни хилы, в другой - одни ДДшки.

    Но раз уж вы заикнулись о нежелании обсуждать предложенные мною изменения, то не смею вас больше здесь задерживать =) буду ждать других "жертв", которых заинтересуют мои предложения.

  25. #65
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    7126
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    Цели:
    - актуализировать ПВП-активности (Дикий Хутор, Ведьмин Яр, Полигон, Катакомбы Джунов, Арена Смерти), увеличив общее количество участников;
    - придать смысл противостоянию, введя соревновательный элемент;
    Хм. Я, по видимому, превратно понял смысл этой фразы. Если она подразумевала "косметические изменения", то наверно я действительно зря тут задержался. ))))

  26. #66
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    ...увеличив общее количество участников;
    Говорили в интервью и кажется даже отвечал кто-то из КМов, что больше чем на АС не будет. У них боттлнек - общение с базой данных. Ты же видел что на АС происходит - непрорисовки, лаги и т.п., движок 24/24 тянет еле-еле.

    А вообще мне бы и косметические изменения понравились - лето/зима, песок/трава, день/ночь, дождь/снег, туман, потоп/засуха ... - вот это все во всех возможных комбинациях, даже на тех же картах. Прибавляет тактического разнообразия. Но думается перерисовывать текстуры - низкий приоритет. Погодные эффекты - невозможно на движке. И тому подобные ответы, которые никто не даст.

    Баланса, равенства, подбора наверное не стоит ждать. Оценки действий/бездействия, награды по заслугам тоже, возможно это слишком тяжело для движка, иначе не понимаю почему они комментируют подобные предложения так как они их комментируют.

    Награды, как и во всех активностях, унылы. Голд провоцирует афкеров. Ама затягивает отчавшихся зеленых.

    Убрать аму бы вообще и из наград, и из крафта, ограничение в виде ключей и так существует, расслоение в виде 65 и 66 шмота, топы в 3-6-9, нетопы 2-5-7.

  27. #67
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Говорили в интервью и кажется даже отвечал кто-то из КМов, что больше чем на АС не будет. У них боттлнек - общение с базой данных. Ты же видел что на АС происходит - непрорисовки, лаги и т.п., движок 24/24 тянет еле-еле.

    А вообще мне бы и косметические изменения понравились - лето/зима, песок/трава, день/ночь, дождь/снег, туман, потоп/засуха ... - вот это все во всех возможных комбинациях, даже на тех же картах. Прибавляет тактического разнообразия. Но думается перерисовывать текстуры - низкий приоритет. Погодные эффекты - невозможно на движке. И тому подобные ответы, которые никто не даст.

    Баланса, равенства, подбора наверное не стоит ждать. Оценки действий/бездействия, награды по заслугам тоже, возможно это слишком тяжело для движка, иначе не понимаю почему они комментируют подобные предложения так как они их комментируют.

    Награды, как и во всех активностях, унылы. Голд провоцирует афкеров. Ама затягивает отчавшихся зеленых.
    Имеется ввиду именно общее количество вставших в очередь, а не увеличение команд.

    Полностью с вами согласен, насчет косметических изменений лето\зима, песок\трава...И, кстати, зря вы думаете что это невозможно сделать, как мне объяснили, создать карту, т.е. ландшафт на ней, довольно просто. Но для этого нужно заинтересовать игроков, т.е. создавайте тему-предложение, если будет много желающих - приоритет повысят=) К тому-же, по утрам в Новограде стабильно идёт дождь...что сильно раздражает=( пасмурное утро так печально.

    Оценки действий - это банальная статистика. Если её собирают, значит и вывести на экран возможно. Для начала достаточно показать наработки на ПТС, чтобы игроки пощупали и высказали мнение, стоит дальше развивать или нет. А отбраковывать заранее нерентабельное по мнению некоторых сотрудников предложение.....на мой взгляд так можно легко дойти до крайности "ничего разрабатывать нового не будем, так-как это трата времени"....

  28. #68
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    для этого нужно заинтересовать игроков, т.е. создавайте тему-предложение, если будет много желающих - приоритет повысят=)
    Афкашеры на БГ
    и снова про ливеров и слакеров на БГ
    Исключение игрока с БГ
    Адекватное распределение наград баттлграундов
    избавление от афкашеров на бг
    Обещанного 3 года ждут...
    Афкеры на сражениях
    Верните пожалуйста возможность кикать афкашеров
    Система автоподбора игроков для бг
    проблемище с бг
    арена ,наболевшая тема мои и ваши предложения
    Награда за БГ
    Бг, афк, награды. Свое видение системы.
    Награды за БГ за ачивменты
    БОРЬБА С АФКАШЕРАМИ НА ПВП-ЛОКАЦИЯХ
    Система обратной связи для борьбы со слакерами на Яре\Хуторе.
    Наказание за бегство с Арены Смерти!

    Игроков заинтересовывать к счастью не моя работа, а те чья это работа знаешь сколько раз в вышеперечисленных темах отметились? В одной теме Велранни отшил совсем уж маргинальное предложение не пускать на БГ ниже порога по рунам, и в другой про то что в 5.0.2 вернут кик и как он будет работать. И все эти темы закрыты, и все эти предложения без ответов. Давайте заинтересовывать игроков дальше, придумывать и высказывать предложения.

    В личке что-то отвечали, но цитировать не буду, я перевираю контекст, он потом обижается.

    А чего сразу людям-то не отвечать, Михаил?

    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    К тому-же, по утрам в Новограде стабильно идёт дождь...что сильно раздражает=( пасмурное утро так печально.
    А мне в Незебе ночь нравится, особенно стоять на респе на Старой, слушать трек из тайны третьей планеты...

    Но такие эффекты только на визуальную часть влияют, прикольно конечно. Туман - вспоминаю и не могу припомнить бывает ли плотный туман, который мог бы тактически как-то быть использован. Хотя... есть же одоны, которые палят с 80м, туман отпадает.

    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    Оценки действий - это банальная статистика. Если её собирают, значит и вывести на экран возможно. Для начала достаточно показать наработки на ПТС, чтобы игроки пощупали и высказали мнение, стоит дальше развивать или нет. А отбраковывать заранее нерентабельное по мнению некоторых сотрудников предложение.....на мой взгляд так можно легко дойти до крайности "ничего разрабатывать нового не будем, так-как это трата времени"....
    Тебе это не мне объяснять надо, ахахах ))

  29. #69
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    1. Никаких лиг не будет, потому как это перестанет стимулировать донат. Это уже многократно озвучивалось и уже не обсуждается.
    Как бы рейтинговое БГ мы анонсировали еще на дне рождения игры, осенью.
    Его воплощение в игре запланировано на 6.0.2

    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Ну просто столько раз уже поднималась тема, способы борьбы предлагались.
    -Все ваши предлагаемые решения будут абуситься.
    Что-то не так? Если предложения по решению проблемы элементарно абьюзятся — вы продолжите настаивать, что предложения идеальны?
    Затратные решения проблемы, которые не дают результат - это перевод времени впустую.

    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Игроков заинтересовывать к счастью не моя работа, а те чья это работа знаешь сколько раз в вышеперечисленных темах отметились?
    В официальном гайде по работе системы кика я отписывался, что мы согласились с комментариями, что система нуждается в доработке. Мы собрали фидбек, что же именно не понравилось в работе системы (от неудобства использования до неэффективной работы в целом), а дизайнеры уже заняты переделкой. Обновленная система голосования предварительно должна появиться тоже в 6.0.2.
    Последний раз редактировалось Velranni; 26.01.2015 в 16:55.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  30. #70
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Спасибо что вновь посетили тему=) Отдельно хочу сказать спасибо, за Полигон: максимальная длительность сокращена до 15 минут. Грубо говоря, предложение №3 решено =)
    Итого я угадал 4 из 9 введеных предложений.

    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    а те чья это работа знаешь сколько раз в вышеперечисленных темах отметились? В одной теме Велранни отшил совсем уж маргинальное предложение не пускать на БГ ниже порога по рунам, и в другой про то что в 5.0.2 вернут кик и как он будет работать. И все эти темы закрыты, и все эти предложения без ответов. Давайте заинтересовывать игроков дальше, придумывать и высказывать предложения.
    Могу лишь заметить, что некоторые темы выглядят откровенным бредом. Высокомерию топов потакать ни в коем случае нельзя!
    Последний раз редактировалось Tykromidze; 26.01.2015 в 17:40.

  31. #71
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Вот именно этого нам и надо в общем-то - общения, Велранни, чтобы вы отвечали не только перед закрытием темы, или выкладывали анонс готовой уже фичи.

    Выше список тем, там одни и те же вопросы на протяжении нескольки лет, ЛЕТ!!11! Люди видят проблемы, предлагают в меру своего опыта, знаний и фантазии способы решения. Вы, как опытные гейм-дизайнеры, конечно сразу видите все подводные камни, возможный абьюз и т.п, но отмалчиваетесь. А вы делитесь! В обсуждении, в общении можно наткнуться на истину. Гейм-дизайнеры не боги. Игроки не все ограниченная школота, которая предлагает только выгодные для себя лично решения.

    Не понятно из прошлого опыта, не припомню, что-то из "Идей" воплощалось когда-либо? Может существует проблема для компании сохранить лицо, если идея игрока, а не дизайнера, окажется достойна воплощения? Раздел с идеями - видимость открытости?

    На счет абьюза, пускай, то что я предлагал не идеально, это работает в другой игре, здесь возможно не будет работать... если скопипастить бездумно. Ну есть же параметры для тонкой настройки, есть же дополнительные проверки, и условия. Наконец свою систему разработать, полностью оригинальную. Но вы ведь даже пока не признаете что отсутсвие разделения награды по заслугам - проблема. Афкеры крабящие голд - нарушители. Ведь игрокам чтобы наказать афкера приходится чудеса настойчивости в общении с сапортом проявлять.

    Сделайте faq в разделах идей, по БГ, по рейдам, по ЛА/лабиринтам, и т.п. Идеи, рассмотренные, отвергнутые, почему. С ответами дизайнеров. А?

    Мне что надо? Что я пристал? Да ничего, "форумный призрак", развлекаюсь. Но ладно я, отмахнитесь, не огорчусь. Но вам уже ваши "кормильцы" на качество БГ на форуме сетовать начали, а вы все в положительную статистику смотрите?

  32. #72
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Не понятно из прошлого опыта, не припомню, что-то из "Идей" воплощалось когда-либо? Может существует проблема для компании сохранить лицо, если идея игрока, а не дизайнера, окажется достойна воплощения? Раздел с идеями - видимость открытости?
    Конечно воплощались. И далеко не одна.
    В основном подмечаются различные полезные мелочи.
    Их и авторам самим продумать проще и нам внедрить быстрее.

    Многие удивляются, почему же их предложения иногда очень долго "маринуются", прежде чем попадут в игру. Ответ предельно прост. Сейчас, например, идет не только доработка 6.0.1. В самом разгаре как изготовление 6.0.2 (а частично оно было анонсировано еще осенью), так и работа уже над 7.0. Всё это идет параллельно, часть изменений давно запланированы, а часть уже готовы. (к слову о слухах о том, что игру закрывают — работа над АО идет полным ходом).

    Некоторые пытаются взяться сразу за крупные предложения, новые активности, что-то меняющее кор-геймплей и т.д. — и такие идеи сразу же летят в корзину по различным причинам. Тут удивляться и обижаться не стоит. Масса идей и предложений в процессе разработки любой игры безжалостно летит в топку. А неопытные геймдизайнеры не занимаются такими серьезными задачами сходу, а набираются знаний на чем-то менее значительном.

    Но это не отменяет возможности, что когда-нибудь в разделе "Есть Идея" появится предложение такое, от которого сразу у всей студии загорятся глаза и его захотят сразу же реализовать, передвинув все остальные планы.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  33. #73
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Но это не отменяет возможности, что когда-нибудь в разделе "Есть Идея" появится предложение такое, от которого сразу у всей студии загорятся глаза и его захотят сразу же реализовать, передвинув все остальные планы.
    Т.е. можно сделать вывод, что крупные предложения вызывают меньше интереса, чем более маленькие?

    К примеру ввод дополнительной статистики и "наград за активность", это довольно крупное изменение. Я правильно понял?

  34. #74
    Аватар для Sogot
    Империя Элита Империи Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,228
    Репутация
    1008
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Конечно воплощались. И далеко не одна.
    В основном подмечаются различные полезные мелочи.
    Их и авторам самим продумать проще и нам внедрить быстрее.

    Многие удивляются, почему же их предложения иногда очень долго "маринуются", прежде чем попадут в игру. Ответ предельно прост. Сейчас, например, идет не только доработка 6.0.1. В самом разгаре как изготовление 6.0.2 (а частично оно было анонсировано еще осенью), так и работа уже над 7.0. Всё это идет параллельно, часть изменений давно запланированы, а часть уже готовы. (к слову о слухах о том, что игру закрывают — работа над АО идет полным ходом).

    Некоторые пытаются взяться сразу за крупные предложения, новые активности, что-то меняющее кор-геймплей и т.д. — и такие идеи сразу же летят в корзину по различным причинам. Тут удивляться и обижаться не стоит. Масса идей и предложений в процессе разработки любой игры безжалостно летит в топку. А неопытные геймдизайнеры не занимаются такими серьезными задачами сходу, а набираются знаний на чем-то менее значительном.

    Но это не отменяет возможности, что когда-нибудь в разделе "Есть Идея" появится предложение такое, от которого сразу у всей студии загорятся глаза и его захотят сразу же реализовать, передвинув все остальные планы.
    7.0. ? Прости Господи, я надеюсь Вы не собираетесь опять понерфить шмот как только люди доклеят фул салаты, и закрутить эту шарманку заново? Боюсь лично я этого уже не выдержу...

  35. #75
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Люди видят проблемы, предлагают в меру своего опыта, знаний и фантазии способы решения. Вы, как опытные гейм-дизайнеры, конечно сразу видите все подводные камни, возможный абьюз и т.п, но отмалчиваетесь. А вы делитесь! В обсуждении, в общении можно наткнуться на истину. Гейм-дизайнеры не боги. Игроки не все ограниченная школота, которая предлагает только выгодные для себя лично решения.
    [...]
    Сделайте faq в разделах идей, по БГ, по рейдам, по ЛА/лабиринтам, и т.п. Идеи, рассмотренные, отвергнутые, почему. С ответами дизайнеров. А?
    Соглашусь. Было бы интересно посмотреть на мнение гейм-дизайнеров по поводу того или иного более-менее крупного предложения.
    С указанием очевидно слабых мест, чтобы можно было закопаться в этот FAQ и сообразить что-то, что без него будет существенно более дырявым.
    Интересно же попытаться придумать что-то такое, чтобы и игроки, и разработчики ахнули и сказало, "надо!"

    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Не понятно из прошлого опыта, не припомню, что-то из "Идей" воплощалось когда-либо? Может существует проблема для компании сохранить лицо, если идея игрока, а не дизайнера, окажется достойна воплощения? Раздел с идеями - видимость открытости?.
    Из реализованных предложений сходу вспоминается снижение количества необходимых паек для одноруча/офхенда, чтобы затраты приравнять к пайке одного предмета, т.е. двуруча. Ну и гардероб, емнип, тоже по предложению реализован.
    В конце концов, есть же в разделе ветка "оформленные". Михаил мне как-то в приват отвечал, что в работу запросто могут быть приняты и части идей, отправленных в корзину.
    Да, получается, что по большей части, принимаются в работу небольшие правки. Но тут игрокам без опыта профессионального гейм-дизайна проще предложить что-то законченное, дельное, не поддающееся абьюзу и при этом реализуемое с адекватными трудозатратами.

    Такой еще момент - раздел "Есть идея!" растет и ширится!
    Внимания к предложениям игроков стало больше, за что огромное спасибо АОтимс.

    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    Т.е. можно сделать вывод, что крупные предложения вызывают меньше интереса, чем более маленькие?
    Мне кажется, что не столько "меньше интереса", сколько "чаще более целостны и не требуют масштабной доработки напильником"
    СветлыйМеталл aka

  36. #76
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Соглашусь. Было бы интересно посмотреть на мнение гейм-дизайнеров по поводу того или иного более-менее крупного предложения.
    С указанием очевидно слабых мест, чтобы можно было закопаться в этот FAQ и сообразить что-то, что без него будет существенно более дырявым.

    Мне кажется, что не столько "меньше интереса", сколько "чаще более целостны и не требуют масштабной доработки напильником"
    Гейм-дизайнеры люди занятые=) негоже им простых смертных обучать своему ремеслу=) Если они будут отвечать на все предложения - работа над новыми обновлениями попросту встанет.

    Ну идея идее рознь...можно сказать "дайте новый остров\данж", а можно расписать в мелких деталях этот самый остров страниц так на 10...

  37. #77
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    Гейм-дизайнеры люди занятые=) негоже им простых смертных обучать своему ремеслу=) Если они будут отвечать на все предложения - работа над новыми обновлениями попросту встанет.
    Ну, по идее, гейм-дизы вкратце рассказывают КМам что куда, а те уже нам в красках расписывают

    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    Ну идея идее рознь...можно сказать "дайте новый остров\данж", а можно расписать в мелких деталях этот самый остров страниц так на 10...
    Чаще встречаются те, которые можно скорее отнести к первому варианту.
    Более-менее описанных не так много. Опять же, более законченными и конструктивными оказываются небольшие предложения.

    А стены текста и пишутся плохо, и еще хуже воспринимаются.
    Тут Уберз, емнип, выдавал некислую стену предложений... Осилил едва ли половину...
    СветлыйМеталл aka

  38. #78
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Ну, по идее, гейм-дизы вкратце рассказывают КМам что куда, а те уже нам в красках расписывают
    Рассказывают-ли? вот в чем вопрос. Львиная доля предложений отсеивается именно КМ-ами. Так сказать первая линия обороны. Так-что в первую очередь нужно заинтересовать именно их. И маленькое коротко описанное предложение - лучший вариант. Но некоторые про это забывают и оставляют "краткое описание" пустующим, или вовсе обходятся без него, что ни разу не добавляет интереса.

  39. #79
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    Рассказывают-ли? вот в чем вопрос. Львиная доля предложений отсеивается именно КМ-ами. Так сказать первая линия обороны. Так-что в первую очередь нужно заинтересовать именно их. И маленькое коротко описанное предложение - лучший вариант. Но некоторые про это забывают и оставляют "краткое описание" пустующим, или вовсе обходятся без него, что ни разу не добавляет интереса.
    Мне кажется, КМы банально в курсе генеральной линии развития, потому и способны оценить насколько предложение способно заинтересовать непосредственно разработчиков, насколько это реализуемо и уместно.
    Один фиг, пока Велранни или Малестари этого не подтвердят - всё останется на уровне догадок
    СветлыйМеталл aka

  40. #80
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Мне кажется, КМы банально в курсе генеральной линии развития, потому и способны оценить насколько предложение способно заинтересовать непосредственно разработчиков, насколько это реализуемо и уместно.
    Собственно, так и есть. Мы же не изолированно находимся, поэтому прекрасно осведомлены о ходе разработки.

    Что касается самой темы.
    1. Окно сражений переделали.
    2. После введения донабора такой надписи появляться уже не должно.
    3. Сейчас и так должно так быть.
    4. Награда расширена https://forum.allods.ru/showthread.php?t=126816
    Среди этих бонусов может оказаться золото, различные экстракты, крупицы чистого Света, специальный провиант, а также монеты астральных островов качества, предшествующего максимально доступному в астрале.
    5. Для лоулвл ПвП что-нибудь позже, возможно, будет придумано. Пока что это не приоритетная задача, т.к прокачка - это самый короткий этап игры, который более того теперь можно пропустить с помощью ковчега.
    По поводу разделения по экипировке: https://allods.mail.ru/news.php?article=5437
    Будет ли разделение игроков на БГ на отдельные лиги по рунам и гиру?
    Разделения на лиги не планируется. У любой лиги будут максимально доступные уровни одетости, прогрессировать с которых дальше у игроков не будет стимула, ведь они при переходе в следующую лигу окажутся там самыми слабыми. Этот факт полностью уберет стимул к одеванию.
    6-7. 6 пункт зависит от 7. Если тот когда-нибудь будет реализован, то будет смысл от расширения числа параметров для сравнения.
    8-9. Время ожидания сражений сейчас сведено до минимума за счет общей очереди.

    Надеюсь, ничего не пропустил...
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения