Форум - "Аллоды Онлайн" - Самоцветы, эфирит, астральные самородки...

Результаты опроса: Устраивает ли вас новая система крафта самоцветов?

Голосовавшие
496. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    23
    4.64%
  • да, если убрать символы ювелира

    7
    1.41%
  • нет, но терплю

    47
    9.48%
  • не устраивает

    419
    84.48%
     Ответить в теме
Страница 5 из 7
1 2 3 4 5 6 7 Последняя
Показано с 161 по 200 из 271
  1. #161
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    {офф}: Если бы все игроки ежемесячно тратили сумму равную стоимости нашей подписки
    Так было бы за что платить! Вылеты, фризы, поспешность с принятыми решениями, отсутствие баланса классов...

    Вон ту же обнову, нельзя было на пару-тройку недель дольше потестировать и выпустить стабильной? Так нет же, быстрее-быстрее надо выливать, чем сырее тем лучше, стерпят вылеты и фризы.... а так ведь с каждой глобалкой

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  2. #162
    Аватар для htclegend
    Гвардеец htclegend на пути к лучшему
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,294
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение

    а с чего ты взял что синие камни появятся у цыган? кто-то будет их крафтить ради монет? а монеты тратить на что? ассортимент то убог ... опять-таки не продумана экономика и так повсеместно ... На кой болт столько валют в игре если неизвестно как ее утилизировать?
    если камней не будет у цыган, то откуда им взяться? бухта? тогда они должны падать с простых мобов, или как было в 5 сезоне - квест на них. С профы? тогда крафт должен быть упрощен и придется их отвязать, так как в профах можно делать только с определнными статами камни или в случае алхимии - вообще нельзя. Астрал? Возможно, как доплут с боссов.
    С одного стрима: В начале была добрая богиня и злая богиня, а потом..потом пришел донат!
    Простой ответ на любые баги и "несправедливости" в игре - представьте, что разработчики вас ненавидят...

  3. #163
    Аватар для indean
    Новобранец indean на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    151
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от YazEvGeniy Посмотреть сообщение
    По шапке бить нужно не вас а тех кто отвечает за монетизацию.

    Экономическая система перегружена критическими ошибками. Вы заставляете людей платить за то что они не хотят и не даёте им платить за то что хотят. Пример: Не хотят платить за размножалки (этот сезон), открывашки (прошлый сезон), хотят платить за репликаторы даже некоторые просят х4. Но в связи с вводом тех же обязательных размножалок люди уходят полуслак и перестают платить за теже репликаторы.

    Но в целом у вас проблема с уважением к игрокам, из-за которой все беды. Приведу пример на последнем событии, постараюсь меньше букв.

    Сменили лут на монетки (хотим сделать лучше), нужно сохранить элемент удачи (хотим сделать лучше). Но тут возникает ситуация когда величина этого элемента прямо пропорциональна уважению к игрокам. То есть чем сильней вы уважаете игроков, тем более значимую награду будите для них считать удачей и наоборот, чем меньше вы их уважаете, тем менее значимую (в плоть до подачки) будите для них считать удачей. Вы решили что для игрока удача если упадет целый улучшитель, то есть прирост в 4% к прогрессу крафта. Нужно понять, что если вы думаете что уважаете кого-то и даже если хотите уважать, это не значит что уважаете. Попробуйте перенести то отношение которое у вас к игрокам в свой коллектив и посмотрите что вам понравится, а что нет. Ну вот сами подумайте, будите вы считать что вам повезло если вы купите, скажем мороженное на 4% дешевле обычного? Так почему для игроков вы это считаете удачей?

    Ps: Если хотите убрать рандом, не нарушить скорость одевания и сохранить элемент удачи. В место рандомного улучшителя который падает сейчас положите временную не улучшаемую экипировку этого слоя. Например: летит человек за 66ми штанами и с определенным шансом ему падают синие 66е не улучшаемые штаны. Которые он сразу одевает, ему приятно, прогресс одевания не скаканул так как ему все равно придется крафтить свои улучшаемые, претензий к рандому нет.
    Что-то вас куда-то не туда повело )) связать неудачный рандом с уважением/неуважением к игрокам. Есть просто решения АТ, которые по каким-то причинам не устраивают игроков, и есть желания игроков, которые не устраивают АТ. Это технические моменты и никакого отношения к уважению или неуважению к кому-либо они не имеют. И если уж на то пошло, то в своих обращениях к игрокам АТ гораздо более вежливы и уважительны.
    Сюжет АО от первого лица тут и тут (в процессе написания)

  4. #164
    Аватар для Lotanaria
    Вольный Аллодер Lotanaria на пути к лучшему
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    213
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    а с чего ты взял что синие камни появятся у цыган? кто-то будет их крафтить ради монет? а монеты тратить на что? ассортимент то убог ... опять-таки не продумана экономика и так повсеместно ... На кой болт столько валют в игре если неизвестно как ее утилизировать?
    их будут крафтить ради крафта фиола и продавать ради того чтобы получить необходимые ресурсы для новых крафтов, как-то так)

  5. #165
    Аватар для tuzikco
    Ветеран tuzikco на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2014
    Сообщений
    949
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    а с чего ты взял что синие камни появятся у цыган? кто-то будет их крафтить ради монет?
    Я так поняла, что с открытием слоя те, кто качает профессии, начнут заниматься фиолетовыми камнями (пока непонятно, будет ли их производство в 2 раза дороже, дольше и скучнее, чем синих, или таких энтузиастов всё же поощрят). А у цыган, наверное, появятся синие, тоже пока непонятно, что будет с ценой. Если она будет "зaдpана", то те, кто не качал профессию, увидят, что "кто-то делает уже фиол, а нам и синь не по карману" и дальше продолжат слакать. Тогда опять же с них не будет дохода в виде репликов, шопов, катализаторов.

    То есть система должна быть такой, чтобы хотелось не "прибегать через год, когда разбогатеют", а "жить здесь и сейчас". Сделают - посмотрим. Не сделают - ну разве охота платить за то, что само по себе скучно?

    Камни эти, инструменты: тюк, тюк, тюк - размножалка; тюк, тюк, тюк - размножалка... и так сколько часов надо? А без размножалок - сколько часов? Да с ума сойти от этого занятия! Пусть бы автомат сделали, платишь сколько-то кри, монет негоциантов, кладёшь руду или что там, без всех этих промежуточных и завершающих тюков, запускаешь процесс как строительство корпуса - и через сколько-то часов или суток получаешь... А стоять и тюкать, не получая результата (а только какой-то прогресс), без возможности в дальнейшем на этом заработать - наверное, кому-то нравится, кому-то приятно, интересно, но много ли таких?

  6. #166
    Аватар для Lotanaria
    Вольный Аллодер Lotanaria на пути к лучшему
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    213
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от tuzikco Посмотреть сообщение
    (пока непонятно, будет ли их производство в 2 раза дороже, дольше и скучнее, чем синих, или таких энтузиастов всё же поощрят).
    Если рассуждать по аналогии, то для попытки крафта фиола нужно будет сколько то синих камней (пусть два как сейчас зеленых), значит цена будет расти в прогрессии. Учитывая, что это лишь попытки крафта, экономически дешевле будет покупать камни прошлого слоя у негоциантов. Итог: либо очень дорого и з а д ротно (странно что слово запикивается) , но имеешь актуальные камни открытого слоя, либо бегаешь с бюджетными камнями прошлого слоя.

  7. #167
    Аватар для mishanya666
    Вольный Аллодер mishanya666 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Тихие холмы
    Сообщений
    3,142
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    .....
    И второе: это немедленное прекращение страдания с заведомо провальным Скайфоржем, и заняться разработкой Аллодов онлайн 2, с учетом всех сделанных ошибок.
    А это и есть типа АО2.
    Почитайте подробно описание и механику. Даже наверное АО3, тк. АО2 пытаются запилить на костях АО1... имхо.
    V 101010999
    - Это своеобразная игра. Либо ты находишь себе команду, либо становишься зрителем... (Bad Playa)
    Ссылочка на стартовые плюшки
    Коротко о ММОРПГ (18+)

  8. #168
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Если бы все игроки ежемесячно тратили сумму равную стоимости нашей подписки (например, на репликаторы), то нигде больше ни за какие ускорялки платить бы не пришлось. Но подавляющее большинство игроков выбирает путь игрового фарма, который по времени оказывается затратнее, чем аналогичный заработок денег.
    Честно говоря, я думаю приятного мало, в том, что приходится платить и за себя и еще вон за тех парней.

    Многие люди в месяц вкладывают суммы гораздо большие, чем стоимость годовой подписки, и я слабо понимаю, почему на них еще вешают обязательные расходы в виде тонны хлама и расходников.

    Люди готовы покупать дорогущих маунтов, тратить тысячи на карты, но вот тратить просто на расходники, потому что иначе придется часами в игре сидеть, как-то неохота.

    Репликаторы еще терпимо, а вот эти размножалки ресурсов - уже откровенный перебор.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  9. #169
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    а с чего ты взял что синие камни появятся у цыган? кто-то будет их крафтить ради монет? а монеты тратить на что? ассортимент то убог ... опять-таки не продумана экономика и так повсеместно ...
    Как всё запущено...

    То, что синие камни появятся у негоциантов - подтверждено в ответах АТ на вопросы игроков. Стоить они будут "несколько дороже" зелёных.
    Будут их крафтить или нет ради монет - влияет лишь на изменение их стоимости в сторону уменьшения, а не на их наличие. (Зелёные камни по 200 монет появились у негоциантов сразу, а продажа их игроками привела лишь к снижению цены на некоторые камни до 197-199 монет).

  10. #170
    Аватар для YazEvGeniy
    Воин YazEvGeniy на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    608
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от indean Посмотреть сообщение
    Что-то вас куда-то не туда повело )) связать неудачный рандом с уважением/неуважением к игрокам.
    В чем он неудачный?

    Цитата Сообщение от indean Посмотреть сообщение
    Есть просто решения АТ, которые по каким-то причинам не устраивают игроков.
    Такие решения конечно принимаются в состоянии глубокого уважения к игрокам, в обязательном порядке в тихую без обсуждения, а еще с массовыми банами недовольным.

    Цитата Сообщение от indean Посмотреть сообщение
    и есть желания игроков, которые не устраивают АТ.
    Желание клиента, которое не устраивает продавца вообще высшая степень уважения. Конечно можно спровоцировать это предложение идиотизмом, но мы говорим о вменяемых желаниях.

    Цитата Сообщение от indean Посмотреть сообщение
    Это технические моменты и никакого отношения к уважению или неуважению к кому-либо они не имеют..
    Ну а это вообще класс, назвать взаимоотношение техническим моментом нужно быть очень далеким. Что по твоему тогда уважение?
    Слова “Я тебя уважаю” поэтому принял решение плюнуть тебе в рот, которые по каким-то причинам тебя не устраивают, и наплевал на твоё желания, чтоб тебе туда не плевали, потому что оно не устраивает меня. Это же по твоему “технические моменты и никакого отношения к уважению или неуважению к кому-либо они не имеют”

    Цитата Сообщение от indean Посмотреть сообщение
    И если уж на то пошло, то в своих обращениях к игрокам АТ гораздо более вежливы и уважительны.
    Да стараются, особенно заметно в последние 2 года но подсознательно не готовы к этому, и получается далеко не всегда.
    Последний раз редактировалось YazEvGeniy; 14.11.2014 в 15:51.

  11. #171
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от htclegend Посмотреть сообщение
    если камней не будет у цыган, то откуда им взяться? бухта? тогда они должны падать с простых мобов, или как было в 5 сезоне - квест на них. С профы? тогда крафт должен быть упрощен и придется их отвязать, так как в профах можно делать только с определнными статами камни или в случае алхимии - вообще нельзя. Астрал? Возможно, как доплут с боссов.
    Эти вопросы нужно задавать не мне ... и вместо доп лута я запилил бы осколки камней в награды БГ вместо символа золота ... по крайней мере появятся варианты добычи камней ... и решиться проблема кика афкеров + уменьшится стоимость кри (простой пример: введут вместе со следующим уровнем прогресса на БГ фиол. осколки камней - да все топы ломанутся туда за камнями, БГ будет круглосуточным) ...

    ---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:50 ----------

    Цитата Сообщение от Lotanaria Посмотреть сообщение
    их будут крафтить ради крафта фиола и продавать ради того чтобы получить необходимые ресурсы для новых крафтов, как-то так)
    ну ты рассуждаешь прямо как те самые люди, которые создали эту систему ... зри в корень ... нужно 50 камней допустим синих на весь шмот, игрок накрафтил их ... и ты думаешь он ломанется крафтить камни чтобы сбыть их через цыган?! ему до жути необходимы эти вшивые монеты?! если бы их можно было конвертировать монеты-голд(кри) тогда да - тут все ясно за кри можно купить все ... В существующем варианте игрок не будет копить монеты, голд, фантики - называйте их как угодно ... смысла нет ... вот КРИ эт да - надежная валюта ...
    Мотивация - вот на что нужно делать упор, товарищи разработчики, вы никогда не заставите людей играть по вашим правилам, донатить по вашим правилам, уделять столько времени игре - сколько необходимо согласно вашим расчетам ... У вас 3 человека разрабатывают систему взаимодействия всего и вся - в игре их тысячи ... и они умнее вас ...
    Последний раз редактировалось OREL25; 14.11.2014 в 16:37.

  12. #172
    Аватар для tuzikco
    Ветеран tuzikco на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2014
    Сообщений
    949
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    нужно 50 камней допустим синих на весь шмот, игрок накрафтил их ... и ты думаешь он ломанется крафтить камни чтобы сбыть их через цыган?! ему до жути необходимы эти вшивые монеты?!
    Если бы было как раньше, чтобы можно выставлять на аукцион, больше бы народу качали рецепты. С мыслями, что сейчас - "да, затраты в лавке, но зато я первый прокачаю и наживусь на всём сервере..."

    Или "да - прокачаю, вкину кри, зато одену всех переродков..."

    Или "да ,я прокачаю этот рецепт, в моей пати друг прокачает другой рецепт и мы друг другу наделаем нужных..."

  13. #173
    Аватар для indean
    Новобранец indean на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    151
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от YazEvGeniy Посмотреть сообщение
    В чем он неудачный?


    Такие решения конечно принимаются в состоянии глубокого уважения к игрокам, в обязательном порядке в тихую без обсуждения, а еще с массовыми банами недовольным.


    Желание клиента, которое не устраивает продавца вообще высшая степень уважения. Конечно можно спровоцировать это предложение идиотизмом, но мы говорим о вменяемых желаниях.


    Ну а это вообще класс, назвать взаимоотношение техническим моментом нужно быть очень далеким. Что по твоему тогда уважение?
    Слова “Я тебя уважаю” поэтому принял решение плюнуть тебе в рот, которые по каким-то причинам тебя не устраивают, и наплевал на твоё желания, чтоб тебе туда не плевали, потому что оно не устраивает меня. Это же по твоему “технические моменты и никакого отношения к уважению или неуважению к кому-либо они не имеют”


    Да стараются, особенно заметно в последние 2 года но подсознательно не готовы к этому, и получается далеко не всегда.
    Неудачный - я имею ввиду по мнению недовольных. Я на выпадение монеток не жалуюсь, сколько упало, столько и ладно. Что касается всего остального, то да, я думаю - это технические моменты. Вот например, приходя в магазин, я желаю получить товары бесплатно, но производитель не может мне отдать их просто так - значит он меня не уважает? Или я желаю, чтобы мне на улицах всегда горел зеленый свет, не желаю я стоять и ждать на красном, значит те, кто поставил светофоры - меня не уважают? Здесь речь не об уважении, а о перекрещивании интересов. Вы хотите, чтобы лута падало много - это, образно говоря, ваша колокольня, но тогда вы оденетесь раньше времени, и разработчикам придется придумывать и дописывать пве-контент дальше, чтобы чем-то занять вас до конца сезона кроме бг - и это уже их "колокольня". Они же делают это не потому, что хотят вам напакостить.
    Сюжет АО от первого лица тут и тут (в процессе написания)

  14. #174
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Как всё запущено...

    То, что синие камни появятся у негоциантов - подтверждено в ответах АТ на вопросы игроков. Стоить они будут "несколько дороже" зелёных.
    Будут их крафтить или нет ради монет - влияет лишь на изменение их стоимости в сторону уменьшения, а не на их наличие. (Зелёные камни по 200 монет появились у негоциантов сразу, а продажа их игроками привела лишь к снижению цены на некоторые камни до 197-199 монет).
    Они тебе подтвердят и появление у цыган и фиолетовых камней, только тогда когда люди уже будут клепать салат ... на нашем серваке только 2 камня опустились до цены 199 и 1 до 195 ... выводы сам(а) сделаешь? ...

    ---------- Сообщение добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:11 ----------

    Цитата Сообщение от tuzikco Посмотреть сообщение
    Если бы было как раньше, чтобы можно выставлять на аукцион
    тогда зачем нужны цыгане?...

  15. #175
    Аватар для tuzikco
    Ветеран tuzikco на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2014
    Сообщений
    949
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    тогда зачем нужны цыгане?...
    Чтобы купить за их монетки, то, чего нет а продаже у игроков. Например, вначале, когда рецептов ни у кого ещё нет, можно купить у цыган. Или на ауке слишком дорого кому-то покажется, а монетки будут.

    Именно так я лично поняла идею, когда был анонс. Порадовалась - думаю, вот молодцы, альтернативную продажу придумали!
    А оказалось - не вместе с прежней, а вместо неё.

  16. #176
    Аватар для Lotanaria
    Вольный Аллодер Lotanaria на пути к лучшему
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    213
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    ну ты рассуждаешь прямо как те самые люди, которые создали эту систему ... зри в корень ... нужно 50 камней допустим синих на весь шмот, игрок накрафтил их ... и ты думаешь он ломанется крафтить камни чтобы сбыть их через цыган?!
    не, тут смысл вообще в другом. Камни у негоциантов есть всегда, не важно продают их игроки или нет, от спроса/предложения изменяется только их цена. Ну по крайней мере я так эту систему понимаю.

    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    вы никогда не заставите людей играть по вашим правилам, донатить по вашим правилам, уделять столько времени игре - сколько необходимо согласно вашим расчетам
    успешно 5 лет с этим справляются xD
    правда нужно признать что в этом сезоне от чрезмерной принудительной монетизации уже начинает подташнивать, а сезон только начался.

  17. #177
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    С монетизацией проблема в том, что даже платя приличные деньги в игре придётся тратить заметное время, да и время, требуемое для одевания "Мясу" слишком катастрофично отличается - это как бросать лягушку в кипящую воду сразу, а не варить на медленном огне.

  18. #178
    Аватар для gunykov
    Стражник gunykov на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    184
    Репутация
    10
    а ведь когда то был момент, написать что то в зон чат требовались рупоры из ЛР, не долго правда но все таки, с тех пор разабы стали грамотнее)


    7й месяц без АО, полет нормальный? 7.0 ура наконец то АО офф

  19. #179
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Lotanaria Посмотреть сообщение
    не, тут смысл вообще в другом. Камни у негоциантов есть всегда, не важно продают их игроки или нет, от спроса/предложения изменяется только их цена. Ну по крайней мере я так эту систему понимаю.
    Эмм ... попробую по-другому ... сколько ты готова купить размножителей в лавке чтобы склепать на продажу зеленых самоцветов чтобы купить синих самоцветов для изготовления фиолетовых камней для личных нужд? Ты реально готова жить в ДЗ и в астрале и при этом еще и донатить? ...

    Цитата Сообщение от Lotanaria Посмотреть сообщение
    успешно 5 лет с этим справляются xD
    правда нужно признать что в этом сезоне от чрезмерной принудительной монетизации уже начинает подташнивать, а сезон только начался.
    Значит в прошлом сезоне тошнота еще не дошла до горла?)
    Последний раз редактировалось OREL25; 14.11.2014 в 16:53.

  20. #180
    Аватар для tuzikco
    Ветеран tuzikco на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2014
    Сообщений
    949
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от gunykov Посмотреть сообщение
    а ведь когда то был момент, написать что то в зон чат требовались рупоры из ЛР, не долго правда но все таки, с тех пор разабы стали грамотнее)
    Ага, тогда спросила одного знакомого, пробовал ли он играть в аллоды, а он мне: "Да там даже чат платный, и начинать не буду, дальше будет ещё хуже". Чат платный отменили, но по факту тот знакомый оказался умнее меня

  21. #181
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    Эмм ... попробую по-другому ... сколько ты готова купить размножителей в лавке чтобы склепать на продажу зеленых самоцветов чтобы купить синих самоцветов для изготовления фиолетовых камней для личных нужд? Ты реально готова жить в ДЗ и в астрале? ...
    Ну так понятно, что Синие Камни будут не клеиться игроками для дальнейшего использования в поклейке фиолета - скорее всего будет выгоднее делать зелёные камни и менять их на нужные синие через Негоциантов для поклейки. А что будет дальше? Я боюсь представить.

  22. #182
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    Эти вопросы нужно задавать не мне ... и вместо доп лута я запилил бы осколки камней в награды БГ вместо символа золота ... по крайней мере появятся варианты добычи камней ... и решиться проблема кика афкеров + уменьшится стоимость кри (простой пример: введут вместе со следующим уровнем прогресса на БГ фиол. осколки камней - да все топы ломанутся туда за камнями, БГ будет круглосуточным) ...
    М... Мысль интересная, ИМХО.

    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    ну ты рассуждаешь прямо как те самые люди, которые создали эту систему ... зри в корень ... нужно 50 камней допустим синих на весь шмот, игрок накрафтил их ... и ты думаешь он ломанется крафтить камни чтобы сбыть их через цыган?! ему до жути необходимы эти вшивые монеты?! если бы их можно было конвертировать монеты-голд(кри) тогда да - тут все ясно за кри можно купить все ... В существующем варианте игрок не будет копить монеты, голд, фантики - называйте их как угодно ... смысла нет ... вот КРИ эт да - надежная валюта ...
    Как мне кажется, монеты негоциантов и задумывались именно как альтернативная валюта. Чисто игровая и никак с голдом не связанная. Но вот как ассортимент за эту валюту оставляет желать лучшего, так и способы получения шибко времязатратные. Игрок и так копит туеву хучу разного рода "наград" и "ценостей", так что одной больше, одной меньше погоды не делает.

    Цитата Сообщение от tuzikco Посмотреть сообщение
    Если бы было как раньше, чтобы можно выставлять на аукцион, больше бы народу качали рецепты. С мыслями, что сейчас - "да, затраты в лавке, но зато я первый прокачаю и наживусь на всём сервере..."
    Или "да - прокачаю, вкину кри, зато одену всех переродков..."
    Или "да ,я прокачаю этот рецепт, в моей пати друг прокачает другой рецепт и мы друг другу наделаем нужных..."
    Мне кажется, нет, не стал бы народ качать рецепты. Даже для кого-то, даже на обмен. По сути, надо всего три рецепта и немного нужных инсигний. Отлётывать кучу времени, фармить не меньшую кучу времени, прокачивать - не стОит оно того, даже если выставлять на аук.
    А вот что надо бы сделать, чтобы качать рецепты и крафтить - прежде всего, убрать два типа совершенно одинаковых камней. Пусть квестовые и собранные из осколков стакаются. Увеличить число осколков с мобов в ДЗ и увеличить число самородков с сундука. Вот тогда крафтеры приободрились бы, ИМХО.

  23. #183
    Аватар для Lotanaria
    Вольный Аллодер Lotanaria на пути к лучшему
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    213
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    Эмм ... попробую по-другому ... сколько ты готова купить размножителей в лавке чтобы склепать на продажу зеленых самоцветов чтобы купить синих самоцветов для изготовления фиолетовых камней для личных нужд? Ты реально готова жить в ДЗ и в астрале? ...
    Костя, вот чтобы не жить в астрале и на ДЗ и будет работать выше описанная схема по типу склепал-продал-купил ингридиент-размножил через ЛР-склепал. И это самая очевидная схема, потому что жить в игре нереально.
    (Я сама пока придерживаюсь мысли бюджетных камней с отставанием на слой или два потому что я не готова столько вкладывать)

    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    Значит в прошлом сезоне тошнота еще не дошла до горла?)
    в прошлом сезоне с моим уровнем пве краба можно было более менее барахтаться в игре, ходить в КЗ и махать платочком вслед уходящим Вам на ДМ, теперь складывается устойчивое мнение, что разрыв будет слишком большим даже для совместных полетов.

  24. #184
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Мне кажется, нет, не стал бы народ качать рецепты. Даже для кого-то, даже на обмен. По сути, надо всего три рецепта и немного нужных инсигний. Отлётывать кучу времени, фармить не меньшую кучу времени, прокачивать - не стОит оно того, даже если выставлять на аук.
    А вот что надо бы сделать, чтобы качать рецепты и крафтить - прежде всего, убрать два типа совершенно одинаковых камней. Пусть квестовые и собранные из осколков стакаются. Увеличить число осколков с мобов в ДЗ и увеличить число самородков с сундука. Вот тогда крафтеры приободрились бы, ИМХО.
    Вопрос то во многом для многих в том, что Одеваться по полной программе слишком дорого по времени, если совсем не платить в Лавку Редкостей. В игре времени надо проводить немерено даже для платящих. А уж совсем неплатящие обречены быть полу 65 Салатом с Рыжими камнями с Негоциантов в конце сезона.

  25. #185
    Аватар для tuzikco
    Ветеран tuzikco на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2014
    Сообщений
    949
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Вопрос то во многом для многих в том, что Одеваться по полной программе слишком дорого по времени, если совсем не платить в Лавку Редкостей. В игре времени надо проводить немерено даже для платящих. А уж совсем неплатящие обречены быть полу 65 Салатом с Рыжими камнями с Негоциантов в конце сезона.
    Да, и именно те, кто заранее предполагает, что это они обречены, уже сейчас перестают участвовать в гонке и платить за то, за что те же самые игроки платили раньше, в первую очередь за реплики и другие расходники.

  26. #186
    Аватар для YazEvGeniy
    Воин YazEvGeniy на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    608
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от indean Посмотреть сообщение
    Н Вот например, приходя в магазин, я желаю получить товары бесплатно, но производитель не может мне отдать их просто так - значит он меня не уважает? Или я желаю, чтобы мне на улицах всегда горел зеленый свет, не желаю я стоять и ждать на красном, значит те, кто поставил светофоры - меня не уважают? .
    Нет это значит что ты их не уважаешь, раз такое хочешь. Я уже написал что для того чтобы понять что-то нужно применить это на себе, понравится тебе это или нет, так сказать относись к другим так как хочешь чтоб относились к тебе.
    Последний раз редактировалось YazEvGeniy; 14.11.2014 в 18:19.

  27. #187
    Аватар для whitestalk
    Вольный Аллодер whitestalk может кое-чем гордиться whitestalk может кое-чем гордиться whitestalk может кое-чем гордиться whitestalk может кое-чем гордиться whitestalk может кое-чем гордиться whitestalk может кое-чем гордиться whitestalk может кое-чем гордиться whitestalk может кое-чем гордиться whitestalk может кое-чем гордиться whitestalk может кое-чем гордиться
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    306
    Репутация
    1331
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    {офф}: Я сейчас открою большой секрет и получу за это больно-больно по шапке. Если бы все игроки ежемесячно тратили сумму равную стоимости нашей подписки (например, на репликаторы), то нигде больше ни за какие ускорялки платить бы не пришлось. Но подавляющее большинство игроков выбирает путь игрового фарма, который по времени оказывается затратнее, чем аналогичный заработок денег.
    Проверим __Ваши__ слова:
    Допустим только Треть игроков платит за игру.
    При выборке в 100 человек и Трате каждого на подписку 500р, получим 50.000р (Все платят)
    Если платит 33 человека(33%) 50к/33= 1500р на каждого Третьего. (платят 33 человека из 100 ( 33%))
    И тут самое интересное. Акции которые окупают тех 67 человек в Десятки раз, а значит Вы лжете. Или лыжи не едут...

  28. #188
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от whitestalk Посмотреть сообщение
    Проверим __Ваши__ слова:
    Допустим только Треть игроков платит за игру.
    При выборке в 100 человек и Трате каждого на подписку 500р, получим 50.000р (Все платят)
    Если платит 33 человека(33%) 50к/33= 1500р на каждого Третьего. (платят 33 человека из 100 ( 33%))
    И тут самое интересное. Акции которые окупают тех 67 человек в Десятки раз, а значит Вы лжете. Или лыжи не едут...
    Ваша логика не верна, так-как вы взяли цифру в 33% платящих игроков с потолка. Никто вам не скажет каков реальный процент платежеспособных игроков. Даже оффтопом, даже по-секрету, даже в личку...Но намекнуть можно: если платят все по 500р в месяц, то прибыль проекта вырастет настолько, что администрация пойдет на встречу, сделав игру комфортной.

  29. #189
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Lotanaria Посмотреть сообщение
    будет работать выше описанная схема по типу склепал-продал-купил ингридиент-размножил через ЛР-склепал.
    если говорить упрощенно ... перевел кри в монеты(фантики) ... не будет работать эта схема для большинства игроков ...

    Цитата Сообщение от Lotanaria Посмотреть сообщение
    (Я сама пока придерживаюсь мысли бюджетных камней с отставанием на слой или два потому что я не готова столько вкладывать)
    согласен - это первый сезон когда у меня нет желания быть в числе первых по одетости и вдоначивать круглую сумму ради цвета штанов с каменными вставками ... ну по крайней мере мне не придется ждать любимых мной БГ по 40 минут ...

    ps. МЧД в этом сезоне нет смысла проводить - проведите 2 полуфинала на объединенных серверах, а затем финал ...

  30. #190
    Аватар для AfteRain
    Новобранец AfteRain на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    136
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    {офф}:

    Я сейчас открою большой секрет и получу за это больно-больно по шапке. Если бы все игроки ежемесячно тратили сумму равную стоимости нашей подписки (например, на репликаторы), то нигде больше ни за какие ускорялки платить бы не пришлось. Но подавляющее большинство игроков выбирает путь игрового фарма, который по времени оказывается затратнее, чем аналогичный заработок денег.
    А давайте будем откровенны и скажем что на ПОДПИСКЕ все идет не на столько гладко как должно было быть по вашим рассуждениям.

    Убили уже всю экономику. Игра стала полностью зависима от доната. Шопы, Руны, Маунты а теперь еще и Самоцветы. Да и фарма о котором вы говорите уже нет. Никто сейчас в здравом уме не будет фармить, слишком много времени занимает сие действо.

    Я не пугаю оттоком игроков но в моей ги ушло 5 человек, как не странно, вкладывающих на каждую акцию по 3к+ имеющие 10+ руны и почти фул донат и когда их спрашивали "нафиг ты донатишь, можно же заработать в игре" они отвечали: "я помогаю проекту, без тех кто донатит играть будет не во что". А сейчас они говорят что это уже перебор. невозможно так играть.

    Что мы имеем в итоге: Те кто донатили - донатят еще больше но им это скоро надоест. Те кто фармили - не фармят (ну или пытаются но на долго ли их хватит?) и потихоньку отваливаются от проекта.

  31. #191
    Аватар для Stp12345
    Батрак Stp12345 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Ответ разработчика:
    Слава донату

  32. #192
    Аватар для akamran
    Горожанин akamran на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    53
    Репутация
    23
    Серавно нету смысла все это обсудить серавно они сделают то что хотят

    все тяжело трудно ? ненадо заморочиватся удалите игру и все

  33. #193
    Аватар для Narigami
    Империя Деловой Союз Империи Narigami на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от akamran Посмотреть сообщение
    Серавно нету смысла все это обсудить серавно они сделают то что хотят

    все тяжело трудно ? ненадо заморочиватся удалите игру и все
    Так ведь и удаляют многие. Или оставляют пылиться на рабочем столе, регулярно смотря новости, ожидаю внезапного чуда.

    Суммируя все то, что прочитал после ответа Велранни можно смело сказать, что люди бы донатили, если бы кактус не был таким колючим.
    Раскаявшийся форумный нытик.

  34. #194
    Аватар для FarZed2
    Новобранец FarZed2 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    82
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от whitestalk Посмотреть сообщение
    Проверим __Ваши__ слова:
    Допустим только Треть игроков платит за игру.
    При выборке в 100 человек и Трате каждого на подписку 500р, получим 50.000р (Все платят)
    Если платит 33 человека(33%) 50к/33= 1500р на каждого Третьего. (платят 33 человека из 100 ( 33%))
    И тут самое интересное. Акции которые окупают тех 67 человек в Десятки раз, а значит Вы лжете. Или лыжи не едут...
    33% от 50к это грубо говоря 16700, а не 1500, как Вы пишите

  35. #195
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Только вот сумма 50000 совершенно ниочемная в масштабах всего проекта... ну на чай в офисе может быть хватит на месяц)

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  36. #196
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    Проблема скорее в том, что "Порог вхождения" минимальными обязательными плюшками требует залезть в рабство потребительскому кредиту для большинства. И многие ведь играют на результат, а не побыть куклой для утех.

  37. #197
    Аватар для whitestalk
    Вольный Аллодер whitestalk может кое-чем гордиться whitestalk может кое-чем гордиться whitestalk может кое-чем гордиться whitestalk может кое-чем гордиться whitestalk может кое-чем гордиться whitestalk может кое-чем гордиться whitestalk может кое-чем гордиться whitestalk может кое-чем гордиться whitestalk может кое-чем гордиться whitestalk может кое-чем гордиться
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    306
    Репутация
    1331
    Цитата Сообщение от FarZed2 Посмотреть сообщение
    33% от 50к это грубо говоря 16700, а не 1500, как Вы пишите
    Внимательнее прочтите. 33% платящих чтобы покрыть сумму в 50к, должны увеличить платеж с 500р до 1500р.. 33*1500=100*500=50к

    Цитата Сообщение от Jean-Luk-Picard Посмотреть сообщение
    Только вот сумма 50000 совершенно ниочемная в масштабах всего проекта... ну на чай в офисе может быть хватит на месяц)
    Написано же..При выборке в 100 человек. Никаких данных о кол-ве игроков нигде нету. Да и 100 чел это Одна гильдия...

  38. #198
    Аватар для Jevgenikus
    Banned Jevgenikus на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    3,497
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Narigami Посмотреть сообщение
    Так ведь и удаляют многие. Или оставляют пылиться на рабочем столе, регулярно смотря новости, ожидаю внезапного чуда.
    Поправлю Вас...ожидают, но не чуда.

  39. #199
    Аватар для vitaliy752
    Лига Соль Земли Лиги vitaliy752 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    197
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Но подавляющее большинство игроков выбирает путь игрового фарма, который по времени оказывается затратнее, чем аналогичный заработок денег.
    Эх, а может оно всё не так. Может игроки отвергают саму идею, что в игре надо сначала потрудиться (нудно и скучно, вернее упорно и целеустремлённо), а потом получить что-либо. Может, игроки приходят, чтобы получить фан сразу. Поэтому подавляющее большинство игроков - это те, которые нашли своё очарование в игровом фарме: мол, картинки красивые, мобики визжат и падают, что ещё надо? Идти на других мобиков, которые визжат по-другому и падают не столь охотно? А в чём разница, чем они настолько лучше-то, что надо идти на рейдовых боссов, а не на лёгеньких? Нагибать других игроков в ПвП? Хм... нагибать живых людей - это на любителя...

    Так что может взгляд на игроков неправильный? Не хотят игроки относиться к игре, как к работе, вот и не сравнивают затраты времени на фарм и на работу в реале.

  40. #200
    Аватар для tank3
    Воин tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    451
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение

    60%+ игроков, активно играющих на капе, играют без денежных вложений вовсе.

    ... Если бы все игроки ежемесячно тратили сумму равную стоимости нашей подписки (например, на репликаторы), то нигде больше ни за какие ускорялки платить бы не пришлось. Но подавляющее большинство игроков выбирает путь игрового фарма, который по времени оказывается затратнее, чем аналогичный заработок денег.
    Конечно, когда на 58 уровне квесты на Умойре кончаются, и я понимаю, что у меня выбор - убить 2500 мобов или заплатить 200 рублей, мне по времени гораздо дешевле 200 рублей, я за такое время в реале заработаю в 10 раз больше, да и противно столько мобов бить, Гринпис не простит. Но вот в чем беда... я ведь тоже не рептилоид (с), нормальный мужик 30+ со справкой о полном психическом здоровье... так что прошу паранойю мне не шить... я воспринимаю такой выбор как шантаж. А моя религия не позволяет мне договариваться с шантажистами. Ничего личного, но уж извините - сказал как есть.

     Ответить в теме
Страница 5 из 7
1 2 3 4 5 6 7 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения