Форум - "Аллоды Онлайн" - Самоцветы, эфирит, астральные самородки...
     Ответить в теме
Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1
    Аватар для boryanych40k
    Стражник boryanych40k на пути к лучшему
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    291
    Репутация
    10

    Самоцветы, эфирит, астральные самородки...

    Устраивает ли вас система крафта самоцветов?

  2. #2
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    нет(10символов)
    Пыщ

  3. #3
    Аватар для FarZed2
    Новобранец FarZed2 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    82
    Репутация
    10
    я из за этого на игру забил

  4. #4
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Найн.


  5. #5
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,053
    Репутация
    4949
    Я на этот крафт вообще пока забил - хожу почти полностью в старом салате...

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  6. #6
    Аватар для zlatorukoff
    Горожанин zlatorukoff на пути к лучшему
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    45
    Репутация
    10
    Это дурдом, и жалко нельзя выматериться!

  7. #7
    Аватар для MakLogan
    Сержант гвардии MakLogan на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    39
    Я аж на вара пересел, чтоб время скоротать)
    Печально, что начало сезона оказалось зубодробительным, как будто уже конец.

  8. #8
    Аватар для kiyamov112
    Генерал kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Санаторий "Снежинка"
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    6531
    Прикрути голосовалку, после того как поставили на боевые сервера 6.0 тоже не разу ни куда не летал и не фармил, такой кактус мой организм уже не тянет, если не поправят ничего , то значит так и останусь в слаке. Вот мне вообще не понятна логика разработчиков народ сколько жаловался на ПТС , что крафт камней это такой маразм, а разработчики на боевые поставили еще худший вариант, на ПТСке сразу падали камни с мобов, которые можно было использовать для производства и то это считалось дурдомом, а на боевые они запустили разбив эти камни в пыль которые из 100 частей получается один.

  9. #9
    Аватар для MakLogan
    Сержант гвардии MakLogan на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от kiyamov112 Посмотреть сообщение
    Прикрути голосовалку, после того как поставили на боевые сервера 6.0 тоже не разу ни куда не летал и не фармил, такой кактус мой организм уже не тянет, если не поправят ничего , то значит так и останусь в слаке. Вот мне вообще не понятна логика разработчиков народ сколько жаловался на ПТС , что крафт камней это такой маразм, а разработчики на боевые поставили еще худший вариант, на ПТСке сразу падали камни с мобов, которые можно было использовать для производства и то это считалось дурдомом, а на боевые они запустили разбив эти камни в пыль которые из 100 частей получается один.
    Вы забываете, есть же ЛР)) Если раньше можно было обойтись без нее, потратив лишние пару-тройку часов на фарм исказителей и прочей ерунды, то теперь фармить придется пару-тройку недель, чтобы получить доступ к начальной экипировке. Интересно, как танки справляются в 3 секторе в крафт фиоле, там же выдержки тупо нет почти.

  10. #10
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    В 6.0 система крафта, достигла своего апогея маразма, что «усиления роли астрала» в 5.02 показалось просто детской сказкой. С таким одеванием, ни о каких новых игроках и речи быть не может.

  11. #11
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от MakLogan Посмотреть сообщение
    Вы забываете, есть же ЛР))
    Фтопку. Вместе с нынешней системой профессий.

  12. #12
    Аватар для MakLogan
    Сержант гвардии MakLogan на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    В 6.0 система крафта, достигла своего апогея маразма, что «усиления роли астрала» в 5.02 показалось просто детской сказкой. С таким одеванием, ни о каких новых игроках и речи быть не может.
    Как ни странно, но да. Изначально встречались старые лица, ушедшие из игры еще до 5.0. Но, думается, это скоро изменится, и численность сервера резко сократится, осталось-то 70% до второго этапа. Новые цены и проценты крафта сделают свое дело.

  13. #13
    Аватар для Shadowcat2010
    Новобранец Shadowcat2010 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    81
    Репутация
    10
    Бегаю с камнями 65 лвл(синь)-скрафтил за 3-4 дня.Нудиловка изготовления ни с чем не сравнима,от астрала и мобов уже тошнит,на всё кроме самоцветов забито.Геноцид демонов в астрале+садомазо в ДЗ.И так по кругу-фарм ради фарма,что бы ещё больше пофармить,что бы потом фармить в переди планеты всей.

  14. #14
    Аватар для katty23038
    Поселенец katty23038 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2012
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Крайне неудобная система крафта...
    Редисуля, жрец - хил, сервер Вечный Зов

  15. #15
    Аватар для soldat83
    Banned soldat83 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    930
    Репутация
    10
    Удобно не удобно. 2К +/- кри и фул камни закрыты.

  16. #16
    Аватар для monmoransy
    Вольный Аллодер monmoransy создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя monmoransy создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    354
    Репутация
    152
    Добыча камней сейчас отнимает процентов восемьдесят игрового времени. Слетать в астрал, набить эфирит - где-то полтора часа в день, сделать минимум 2 квеста на ДЗ - еще час. За эти 2,5 часа получится ингридиентов на 2, в лучшем случае - на 3 крафта, из которых самоцвет скрафтиться только один раз (про ап рецепта до сини даже говорить не хочется, тошно).

    Возникает желание конкретно на это забить и ждать открытия нового слой, надеясь, что у негоциантов появятся в продаже синие камни.


    Думаю,следует сделать оговорку, что все вышесказанное ориентируется на опыт. полученный на нити судьбы.

  17. #17
    Аватар для Hromonoga
    Ветеран Hromonoga на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    875
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от soldat83 Посмотреть сообщение
    Удобно не удобно. 2К +/- кри и фул камни закрыты.
    Ещё недельки три и готовьте новые "2К кри"


    Цитата Сообщение от monmoransy Посмотреть сообщение
    Возникает желание конкретно на это забить и ждать открытия нового слой, надеясь, что у негоциантов появятся в продаже синие камни.
    Интересна цена этих синих камней у негов. А то амка уже близка к минимальному порогу стоимости.
    Последний раз редактировалось Hromonoga; 26.10.2014 в 01:40.

  18. #18
    Аватар для igrokvpoker
    Офицер гвардии igrokvpoker скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    51
    Для себя так решил, если прогрессия стоимости размножителей сохраниться, то синь камни мой порог, потратить 1000 на камни, я еще готов, но больше не собираюсь. Так же не собираюсь фармить 2-3 часа эфрит и 2-3 часа ДЗ ради одного крафта. Прсото в ужасе от того сколько будут стоить салат камни...

    Насчет негоциантов можете не надеяться, что такие умные в следующем этапе купите дешевые камни, вангую цену от 5-10к+ за один синь камень (не зря же там лимит монет 100кк). Так что ждем хотфиксов, иначе в начале следующего этапа начнется массовый отток игроков, думаю почти все ждут его, чтобы увидеть стоимость синь камней.

  19. #19
    Аватар для RuMBik
    Гвардеец RuMBik на пути к лучшему
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Где-то в России в мусорном бочке...
    Сообщений
    979
    Репутация
    10
    система полный бред, предлагаю всем весь сезон бегать в салате долой нудный крафт!!!!

    Ушел на покой с 01.04.2015... Периодически выползаю из могилы глянуть что да как.

  20. #20
    Аватар для monmoransy
    Вольный Аллодер monmoransy создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя monmoransy создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    354
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Hromonoga Посмотреть сообщение
    Ещё недельки три и готовьте новые "2К кри"



    Интересна цена этих синих камней у негов. А то амка уже близка к минимальному порогу стоимости.
    Ну очевидно,что цена будет не маленькая, она же зависит от количества поданных негам ресурсов, а если учесть, что ****... кхм.. активно играющих, прокачавших рецепты по профе до сини, будет единицы,а камушки захотят купить все остальные, цены будут близки к заоблачным.

  21. #21
    Аватар для HoratioN
    Новобранец HoratioN создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя HoratioN создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя HoratioN создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Сиверия
    Сообщений
    119
    Репутация
    247
    Система крафта\получения камней не устраивает, есть такое))

    Кстати, хочу заметить, что на Нити Судьбы так часто упоминаемая в этой теме Лавка Редкостей отсутсвует.
    Про систему получения зеленых самоцветов (ну далее синих и прочая) скажу отдельно, меня не устраивает, что мне (алхимику) необходимо прокачать вторую профессию в обязательном порядке. Так как еще пара дней и даже тонны амальгамы на Нити Судьбы не хватит, чтобы набрать достаточно монет негоцианта для покупки зеленых, готовых камней, ибо продают негоцианту амальгаму у нас явно активнее, чем ее же покупают и, следовательно, цена падает)) Но допустим, я одержу победу над ленью и прокачаю вторую профессию. Ок.
    У меня нет как таковой консты, нету времени на как таковую консту, чтобы часами кататься по астралу ради эфирита и также часами крабить окрестности Драконьей бухты, желательно не самых отъевшихся мобов, и получать с них копеечный профит. Одетость подавляющей части населения сервера не предрасполагает к легкому поиску рандомной пати на фарм далее 2х шагов от респа (тут как бы не суть, что с голосом или без, а суть, что с голой, простите, филейной частью )) ) Рандомы разбегаются сравнительно быстро, поиск сравнительно долгий. Ради целых камней был бы смысл тратить столько времени, но ради кусочков из которых потом я соберу кусочек, который использую тогда, когда я нафармлюсь до помрачения разума в астрале, когда потом я вкачаю вторую профессию.. дальше думаю можно и не излагать)) Крайне хотелось бы видеть для алхимиков, которым щедрым жестом дали самый быстрый способ приобретения зеленых камней на нити (наварил аму, поменял на монеты, купил камни) хоть какую-то альтернативу, кроме покупки у негоцианта или изучения второй профессии.
    Также как хотелось бы иметь альтернативу получению эфирита для крафта камней кроме многочасового астралоплавания (я допустим астрал люблю, но за острова, а не за фарм мобиков в самом, собстсвенно, вакууме вокруг) и покупке этого эфирита у негоциантов, так как монеты для торговли с ними на Нити Судьбы по-крайней мере, получить в достаточном количестве становится задачей проблематичной))
    я мыстик, значит я мыслю, после 5.0 в мыслях все тише))

  22. #22
    Аватар для soldat83
    Banned soldat83 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    930
    Репутация
    10
    НС создана как хардкорный сервер. Не понимаю вечного нытья НС на форумах. Не нравится хардкор? Вэлком на "бесплатные" сервера.
    з.ы. НС это не сервер где можно за символическую плату получить тоже самое что пулачают сервера с донатом, когда до вас это уже дойдет....
    Последний раз редактировалось soldat83; 26.10.2014 в 02:33.

  23. #23
    Аватар для HoratioN
    Новобранец HoratioN создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя HoratioN создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя HoratioN создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Сиверия
    Сообщений
    119
    Репутация
    247
    soldat83 - ясно, тролль детектед, не кормить))

    поскольку НС отличается от остальных серверов, хотелось бы некоторого различия модели рынка\возможностей крафта )) в 4.0 ощущался решительный интерес разработчиков к НС, в 5.0 в ряде случаев тоже, хотелось бы разнообразия для подписочного сервера и в начавшемся, достаточно удачном по многим параметрам, исключая принцип получения камней, сезоне. И да, мы любим хардкор, а не трату времени)) Повторю сказанное мною выше:
    1 Хочется увидеть альтернативу для алхимиков в контексте подписочного сервера.
    2. Хочется увидеть альтернативу получения целых камней, кроме покупки у негоцианта, доступную более, чем 10% играющих на сервере\ альтернативу получения монет негоциантов, кроме продажи амальгамы, опять-таки камней и неограненных камней, ибо -->> на Нити принцип рынка отличает весьма и весьма, система негоциантов очень быстро утратит некий разумный баланс, уже утрачивает собственно))
    я мыстик, значит я мыслю, после 5.0 в мыслях все тише))

  24. #24
    Аватар для Farest
    Скиталец Farest на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Тоже забил на игру из за крафта камней, изменят с камнями ситуацию-вернусь,(в неделю 5-8 камней по квесту как было) но видимо жадность не знает предела, и это ни к тем кто читает из админов, а к вашему начальству. Уже не знают как еще выжать кри из игроков, но чем больше мудрите тем больше народу сваливает...Вы посчитайте скок надо летать в астрал, и фармить дикие земли что бы скрафтить фулл синь(многие игроки могут играть 2-3 часа в день вы их просто убили), ну еще можете посчитать кри если все размножать на 50. Я знаю людей кторые донатили стабильно, но и те говорят что с камнями перебор.Еще что скажу это лично мое мнение, и мое решение, каждый решает сам играть, не играть, или же играть не напрягаясь...бегая в старом шмоте пока он хоть что то из себя представляет а потом ну мож что и измениться.

  25. #25
    Аватар для Ar4ibaldius
    Империя Длинная Рука Империи Ar4ibaldius на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    Moscow never sleeps
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от HoratioN Посмотреть сообщение
    soldat83 - ясно, тролль детектед, не кормить))

    поскольку НС отличается от остальных серверов, хотелось бы некоторого различия модели рынка\возможностей крафта )) в 4.0 ощущался решительный интерес разработчиков к НС, в 5.0 в ряде случаев тоже, хотелось бы разнообразия для подписочного сервера и в начавшемся, достаточно удачном по многим параметрам, исключая принцип получения камней, сезоне. И да, мы любим хардкор, а не трату времени)) Повторю сказанное мною выше:
    1 Хочется увидеть альтернативу для алхимиков в контексте подписочного сервера.
    2. Хочется увидеть альтернативу получения целых камней, кроме покупки у негоцианта, доступную более, чем 10% играющих на сервере\ альтернативу получения монет негоциантов, кроме продажи амальгамы, опять-таки камней и неограненных камней, ибо -->> на Нити принцип рынка отличает весьма и весьма, система негоциантов очень быстро утратит некий разумный баланс, уже утрачивает собственно))
    какая амальгама? О_О
    зачаровашки с островов при полетах бескорыстной помощью (вы ж любите острова), а второй сектор пролетается на раз два), зеленые зоны ДЗ (какой-то там город чтоли) фармятся в нубопати спокойно. вот вам и валюта.
    В Кемерово пьяный мужчина катал на угнанной иномарке бомжа и гуся.

  26. #26
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Ar4ibaldius Посмотреть сообщение
    зачаровашки с островов при полетах бескорыстной помощью (вы ж любите острова), а второй сектор пролетается на раз два), зеленые зоны ДЗ (какой-то там город чтоли) фармятся в нубопати спокойно. вот вам и валюта.
    Сказал пал с некислым ГС.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения