Форум - "Аллоды Онлайн" - Обсуждение технических вопросов
     Ответить в теме
Страница 1 из 14
1 2 3 4 5 6 7 11 ... Последняя
Показано с 1 по 40 из 557
  1. #1
    Аватар для SilentSmart
    Вольный Аллодер SilentSmart на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    84
    Репутация
    10

    Обсуждение технических вопросов

    Здесь обсуждаем технические вопросы по игре

  2. #2
    OLEGATORING
    Аватар для OLEGATORING
    Гость
    Хех, я буду первым :tease:
    Глюк в игре со шрифтами при разрешении 1280*1024 большую часть описания предметов просто нету =(
    Первый скрин как должно быть (1024=768), второй как раз ошибка (1280=1024), ну и третий (1152=864) тоже части текста нету. Т.е все что выше 1024*768 нерабочее при торговцах =(
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1024=768.jpg
Просмотров: 1984
Размер:	231.9 Кб
ID:	324   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1280=1024.jpg
Просмотров: 1393
Размер:	167.2 Кб
ID:	325   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1152=864.jpg
Просмотров: 1072
Размер:	274.9 Кб
ID:	326  

  3. #3
    OLEGATORING
    Аватар для OLEGATORING
    Гость
    В задании по краже у торговца, после кражи с самого торговца получаем квестовый ключ который надо передать, если обокрасть второй раз торговца, получим еще один такой же ключ на память навсегда ))) Что ни есть хорошо :tease:
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ключи.jpg
Просмотров: 1471
Размер:	183.3 Кб
ID:	327  

  4. #4
    Аватар для Vordrik
    Стражник Vordrik на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    дошел я до миссии про посыльного на гипате и что то ни посыльного нет ни бумаги с образцами некуда сбагрить сундук стоит выделен розовым открыл его и ноль эффекта это баг или я чего то не так сделал ? или может чего не доделал ?

  5. #5
    Аватар для Vas 1
    Стражник Vas 1 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    дошел я до миссии про посыльного на гипате и что то ни посыльного нет ни бумаги с образцами некуда сбагрить сундук стоит выделен розовым открыл его и ноль эффекта это баг или я чего то не так сделал ? или может чего не доделал ?
    А ты бумаги кинул в сундук? (туда же и образцы пойдут) Посыльный придти и не должен.
    И еще совет: Не надо так спешить. (уже на Гипате). Секретны квесты на Сусле небось не найдены...

  6. #6
    Аватар для Vordrik
    Стражник Vordrik на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    я выбирал и образцы и бумаги они не клались в сундук потом я его открыл лучше от этого не стало видимо токо хуже
    подзодания если не ошибаюсь вообще не показывались хотя ** я как на карту вошел на меня гоблины напали и я сразу занялся их истреблением под корень

  7. #7
    KerTinor
    Аватар для KerTinor
    Гость
    Цитата Сообщение от OLEGATORING
    В задании по краже у торговца, после кражи с самого торговца получаем квестовый ключ который надо передать, если обокрасть второй раз торговца, получим еще один такой же ключ на память навсегда ))) Что ни есть хорошо :tease:
    такого не наблюдаю, вторай раз не обваровываеться,
    а скока нужно ждать Фейруза после того как отдал ключ?

  8. #8
    Аватар для Vordrik
    Стражник Vordrik на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Vas 1
    я в первый раз с налета прохожу игры обычно сюжет первым делом смотрю а потом уже занимаюсь секретами и т.п.
    Все с квесто разобрался я просто пришел не с той стороны надо было по дороге пройти а я снизу где поближе зашел

  9. #9
    Аватар для Vas 1
    Стражник Vas 1 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    Vordrik
    Гоблины в Мертвом городе только в своем лагере кучкуются.
    Значит так. вруби автосейв на глобальной (он делается автоматически при входе на игровою зону.) А вход используй от орчьего лагеря. Видимо подзадание не сработало по переходу дороги, патрулируемой скелетами т.к. ты до сундука другой дорогой добирался. (короче до сундука надо чапать от северовосточного входа в зону)

  10. #10
    Fe@R
    Аватар для Fe@R
    Гость
    Нашел одну интересную штуку, которую, пожалуй, можно назвать багом. После прохождения демки остались сейвы, которые я попробовал переложить в папку с сейвами самого адд-она. Ровно на том моменте, где демка заканчивается мне радостно объявили, что я молодец и прошел игру, показав финальную заставку с трупом главного злодея. +)

  11. #11
    Аватар для Vas 1
    Стражник Vas 1 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    Это скорей самозародившеяся читерская фича, равнозначна коду "пройти игру".

  12. #12
    Аватар для Vordrik
    Стражник Vordrik на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    просто это один из способов пройти игру
    какая не линейность !

  13. #13
    Fe@R
    Аватар для Fe@R
    Гость
    Думаю, разработчики о нем даже не подозревали. +)) Вот так и находятся новые пути к концу сюжета.)

  14. #14
    frozensoul
    Аватар для frozensoul
    Гость

    Critical error

    после выполнении миссии тюрьма, при выходе из зоны начанается загрузка, которая заканчивается ошибкой General game error и вылетом в винду...

  15. #15
    Mr. Gnom
    Аватар для Mr. Gnom
    Гость
    Невозможно включить "безопасный звук" в опциях, и это ОЧЕНЬ плохо. Кнопка просто затенена, нажать ее нельзя. У меня звук хрипит, чихает и всячески глючит короче, выпустите патч который это фиксит, играть так нельзя.
    ЗЫ: а в демке эта опция работала!!!!!!

  16. #16
    Entail
    Аватар для Entail
    Гость
    Возникла проблема, через некоторое время после запуска игра просто виснет.

  17. #17
    OLEGATORING
    Аватар для OLEGATORING
    Гость
    Цитата Сообщение от KerTinor
    такого не наблюдаю, вторай раз не обваровываеться,
    а скока нужно ждать Фейруза после того как отдал ключ?
    Хех - а ты думаешь я скрин в фотошопе что ли делал ?

  18. #18
    OLEGATORING
    Аватар для OLEGATORING
    Гость
    Всем всем всем!!! Нивкоем разе не нападайте на лагерь "Гипат - предгорья" иначе в дальнейшем игра просто входит в ступор ( critikal error ), когда вы придете вновь? ничего хорошего неждите !!! (вам придеться туда придти по квестам =() Из-за этого придется начать игру с нуля

  19. #19
    OLEGATORING
    Аватар для OLEGATORING
    Гость
    Ну а теперь о локальных багах -
    1- неправильный цвет брони из толстой кожи
    2- вход в шахты открыт , но при входе в них, выйти уже нельзя!!!
    3- эти шахты из нутри - P.S => мы в них еще спустимся но гораздо позже, вы узнаете об этом когда вы войдете в пешеру и загорится выход из нее - значит все нормуль - иначе так там и останетесь ))

    Ну и разработчикам - ждем когда со всех монстров будут падать деньги!!! более менее нормально деньги начинают копиться только в Гиране! До этот из мобов ничего невыпадает =( Теже самые троли, людоеды и еще куча других мобов, почему с них в первом мире ничего непадает, а в Геране все нормуль? Почему из драконов ничего невыпадает???? просто пустота ни тебе костей с деньгами, только кукиш и то без масла ))) А залупить то их, ой как сложно!!!
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: толстая кожа - неправильная броня.jpg
Просмотров: 1162
Размер:	229.4 Кб
ID:	328   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вход в шахты.jpg
Просмотров: 912
Размер:	183.6 Кб
ID:	329   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сами шахты.jpg
Просмотров: 972
Размер:	160.1 Кб
ID:	330  

  20. #20
    Аватар для Фалька
    Бродяга Фалька на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Люди, у меня возникла проблема с прохождением миссии, где нужно обокрасть дом торговца на Суслангере. Все идет прекрасно до того момента, пока не всплывает подзадание "Подождать фейруза". Я жду его довольно долго, но ничего не происходит. Что делать?

  21. #21
    CZAPL
    Аватар для CZAPL
    Гость
    Баг с остановкой времени . Если переместиться из Черного рынка в Убежиже , то при выходе на локацию время останавливается . При перемещении на другую локацию время изменяется скачком и снова останавливается на самой локации .

  22. #22
    Аватар для Gobster
    Скиталец Gobster на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    А кто на каком уровне сложности играет?
    Сам начал на тяжелом, все было хорошо до миссии пропавшего каравана на Суслангере. Там дается подзадание уничтожить диких зверей, но, либо я плохо качался, либо из-за отсутствия нормального оружия повреждения им нанести ну никак не могу, даже в голову (Кир ессно воин), кстати они тоже смертоносностью не отличаются. По этой же причине до этой миссии отправлял в мир иной только горожан.
    Ладно, переключил на легкий и... Вобщем, укокошил этих зверьков без труда.
    Need help

  23. #23
    Аватар для BuKiNisT
    Новобранец BuKiNisT на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Тем, у кого проблемы с нанесением дамага зверью, рекомендуется заглянуть на черный рынок... :-)

  24. #24
    Fe@R
    Аватар для Fe@R
    Гость
    Не баг, просто некрасивая фича.) Когда у персонажа почти полностью отбиты ноги, то он не ползет и не шагает на корточках, а медленно-медленно парит по земле, не двигая конечностями. +)

  25. #25
    Fe@R
    Аватар для Fe@R
    Гость
    Цитата Сообщение от OLEGATORING
    Всем всем всем!!! Нивкоем разе не нападайте на лагерь "Гипат - предгорья" иначе в дальнейшем игра просто входит в ступор ( critikal error ), когда вы придете вновь? ничего хорошего неждите !!! (вам придеться туда придти по квестам =() Из-за этого придется начать игру с нуля
    Если не сложно, расскажи пожалуйста поподробнее. В каком плане не нападать? Не косить всех подряд или не убивать вообще никого - даже собачек? +)

  26. #26
    Аватар для Бархан
    Бродяга Бархан на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    Critical Error

    Вот фигня, то. При выполнении миссии Тюрьма. При выходе из катакомб и после разговора с Кель. Начинается загрузка и где-то посеридине выдает ошибку General Game Error. Я думаю, такая проблема не только у меня, но и многих. Как исправить?

    Обращение к Матильде: версия игры похоже еще сырая. Выпустите патч в очень-очень скором времени. Ведь поиграть очень хочется.

  27. #27
    Аватар для BuKiNisT
    Новобранец BuKiNisT на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Обращение к Матильде: версия игры похоже еще сырая. Выпустите патч в очень-очень скором времени. Ведь поиграть очень хочется.
    Наоборот, версия отлажена весьма неплохо. Просто, к сожалению, во время тестирования отловить все-все-все ошибки не представляется возможным.
    Попробуй перезагрузить игру с начала миссии и пройти заново. Скорее всего, баг не повторится. Также неплохо бы приложить
    сейв, с которым происходит такая ошибка и конфигурацию системы - возможно удастся понять причины.

  28. #28
    userg
    Аватар для userg
    Гость
    game error снова-в предгорье-любое действие,движение(в любом режиме перемещения) приводит к вылетанию.(миссия с пмрамидой)
    И что делать?Подскажите

  29. #29
    Аватар для BuKiNisT
    Новобранец BuKiNisT на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Отошли сейв, в котором приключается эта ошибка, вместе с описанием твоей конфигурации.
    Загрузи игру с глобальной карты/конца предыдущего задания и попробуй пройти миссию заново. Скорее всего, ошибка не повторится.

  30. #30
    OLEGATORING
    Аватар для OLEGATORING
    Гость
    Цитата Сообщение от userg
    game error снова-в предгорье-любое действие,движение(в любом режиме перемещения) приводит к вылетанию.(миссия с пмрамидой)
    И что делать?Подскажите
    Хех, видимо ты так же до миссии с пирамидой атаковал гвардов =))) Поздравляю либо грузить до того - либо начинай с нуля как и я ли еще хуже это общая ошибка у всех =((((

  31. #31
    OLEGATORING
    Аватар для OLEGATORING
    Гость
    Цитата Сообщение от BuKiNisT
    Отошли сейв, в котором приключается эта ошибка, вместе с описанием твоей конфигурации.
    Загрузи игру с глобальной карты/конца предыдущего задания и попробуй пройти миссию заново. Скорее всего, ошибка не повторится.
    Это бесполездно - так как есть возможность нарушить логическую цепочку - ну нерасчитали авторы что мы будем косить все что шевелится в независимости от того агресивное оно или нет
    Особенно мне понравилось сообщение об деревне избранного - в лоб мы проиграем, надо прокрастся Гы Гы Тупо встал в ворота и по одному всех их отправил на тот свет =))) Это еще одно доказательство что игрок непредсказуем )))

  32. #32
    sneg06
    Аватар для sneg06
    Гость
    По поводу вылетающих ERROROв и не заргужающихся карт...

    Я когда начал играть то перезапускал игру каждые пять минут (ERRORила
    ужасно!!! Но потом вроде откопал причину такого поведения!!!

    1) Крайне не желательно иметь установленную помимо игры демоверсию!!!
    (у меня с одного ярлыка чередовался запуск демки и полной версии.

    2) Виртуальная память не должна быть перегруженна, в следствии забивания , ей необходимого места на харде.

    3) При использовании игры лучше отключить антивирусные программы.

    P.S. для более надёжного сохранения не стоит пользоватся (быстрым сохранением) F5, - лучьше сохранять в меню.

    Сейчас у меня вроде всё пашет и не чего, ни куда не вылетает!!!

  33. #33
    OLEGATORING
    Аватар для OLEGATORING
    Гость
    Цитата Сообщение от sneg06
    По поводу вылетающих ERROROв и не заргужающихся карт...

    Я когда начал играть то перезапускал игру каждые пять минут (ERRORила
    ужасно!!! Но потом вроде откопал причину такого поведения!!!

    1) Крайне не желательно иметь установленную помимо игры демоверсию!!!
    (у меня с одного ярлыка чередовался запуск демки и полной версии.

    2) Виртуальная память не должна быть перегруженна, в следствии забивания , ей необходимого места на харде.

    3) При использовании игры лучше отключить антивирусные программы.

    P.S. для более надёжного сохранения не стоит пользоватся (быстрым сохранением) F5, - лучьше сохранять в меню.

    Сейчас у меня вроде всё пашет и не чего, ни куда не вылетает!!!
    Из всего перечисленного абсолютно все нето =( Вот дойдешь до пирамиды - сам поймешь

  34. #34
    Аватар для Adopt
    Батрак Adopt на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Vas 1
    Vordrik
    Гоблины в Мертвом городе только в своем лагере кучкуются.
    Значит так. вруби автосейв на глобальной (он делается автоматически при входе на игровою зону.) А вход используй от орчьего лагеря. Видимо подзадание не сработало по переходу дороги, патрулируемой скелетами т.к. ты до сундука другой дорогой добирался. (короче до сундука надо чапать от северовосточного входа в зону)
    можно с этого момента поподробнее,

    предметы в ящик не кладуться

    что делать?

  35. #35
    RRRinat
    Аватар для RRRinat
    Гость
    У меня по ходу дела с видюшкой конфликт.
    Видекарта Ge Force 6600
    1) В начале пару раз вылетало с ошибкой, что нет такой то текстуры
    2) Потом игра начала подвисать и через 10-15 сек или вылетать или продолжать работать
    3) Пару раз вылетела и глюкнул весь экран... палитра оказалась из 8 цветов, разрешение экрана 640-480, помогала только перезагрузка
    4) Два раза вообще весь компьютер перезагружался.
    5) Из последнего выдала вот такой глюк: Can't draw indexed primitive
    The Pixel Format was invalid as specified
    6) Игра опчему то, выдает мало FPS (5-10) Для сравнения - новая игра "Магия крови", которая требовательна к ресурсам выдавает 20 FPS
    Что пытался делать:
    1) Переустановливал драйвера для видеокарты
    2) Переуставливал Direct X
    3) Переустанавливал игру
    4) Эксперементировал с настройками игры
    Ничего это не помогло

  36. #36
    Aferist
    Аватар для Aferist
    Гость

    Замечены баги

    1. При одевании более мощной брони ( в частности кирасы) показатели защиты рук и тела уменьшаются, общая защита возрастает как и положено.
    2. При выполнении задания с перстнем, ворюга который его украл раньше убежал недалеко и стоит, напасть на него не дают, он сам ничего не делает.(пришлось натравить злобоглазов, они его прибили а с трупа забрал перстень)
    3. Ошибки в цифрах обозначающих повреждение оружия( 31-24 вместо 31-34)
    4. Западло что за убийство "типа неубиваемых " и всяких там смертоносных стражей ничего не получаешь !
    5. Торговец на черном рынке страдает амнезией и каждый раз заново описывает все свое оружие.

  37. #37
    Аватар для N777
    Поселенец N777 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    10
    Репутация
    10

    Квест "Пропавшие товары"

    Играю на легком уровне. На Суслангере к каравану шел снизу. Монстры убивались нормально ударом сзади. После забоя последней гиены появилась надпись "Обыскать сундук". Ни Кир, ни Кель к сундуку подойти не могут, ищут "обходной путь". А тут трое стражников приходят и квест провален.
    Что делать ? Помогите!

  38. #38
    userg
    Аватар для userg
    Гость
    Цитата Сообщение от BuKiNisT
    Отошли сейв, в котором приключается эта ошибка, вместе с описанием твоей конфигурации.
    Загрузи игру с глобальной карты/конца предыдущего задания и попробуй пройти миссию заново. Скорее всего, ошибка не повторится.
    смотри в ПМ,а начать с глобальной и конца предыдущей миссии не помогло....

  39. #39
    Аватар для Бархан
    Бродяга Бархан на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Вот характеристики моего компа. Напоманаю, в чем проблема: General Game Error после прохождения миссии Тюрьма.
    Вложения
    • Тип файла: txt DxDiag.txt (40.6 Кб, Просмотров: 1454)

  40. #40
    Аватар для Veliant
    Сержант Старой Гвардии Ударная Армия Империи Veliant на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    916
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aferist
    5. Торговец на черном рынке страдает амнезией и каждый раз заново описывает все свое оружие.

    имхо не баг.. я например после первого раза не запомнил все хар-ки предметов, а Вы?
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    Intel Core 2, ATI Mobility Radeon1700 (512 Mb), ОЗУ 2048 Mb, Windows XP SP3, 256 Kbps

    Отправляя любой пост на данный форум, я нахожусь в здравом уме и твердой памяти и в полной мере осознаю тот факт, что каждый из моих постов может содержать в себе призывы к развязыванию агрессивной ядерной войны, даже если я этого и не понимаю.
    Полпись

     Ответить в теме
Страница 1 из 14
1 2 3 4 5 6 7 11 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения