Форум - "Аллоды Онлайн" - Обсуждение технических вопросов
     Ответить в теме
Страница 12 из 14
... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Последняя
Показано с 441 по 480 из 557
  1. #441
    Аватар для Боха
    Стражник Боха на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    61
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sined
    играть пробовал на всех разрешениях,ничего не меняется!!!
    Тогда забей Ведь это не критичный баг ...

  2. #442
    Аватар для sined
    Скиталец sined на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    да придётся забить,но если кто знает как это исправить скажите

  3. #443
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от sined
    да придётся забить,но если кто знает как это исправить скажите...
    Народ поговаривал, что это возможно из-за драйверов видеокарты..
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  4. #444
    Аватар для sined
    Скиталец sined на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    а никто не знает где можно скачать старые драйвера на видюху?

  5. #445
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от sined
    а никто не знает где можно скачать старые драйвера на видюху?
    Видюху назвал бы для начала)))..И потом необязательно старые..может и наоборот))..А так, их можно найти, в основном, на дисках от компьютерных/игровых журналов...
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  6. #446
    Аватар для sined
    Скиталец sined на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    видюха ATI Radeon X1950,скачал дрова,поставил,и ...

  7. #447
    Аватар для DarkSpider
    Скиталец DarkSpider на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9
    Репутация
    10

    Проблемка

    У меня вот возникла проблема:
    Последняя локация (осень), миссия "достать безделушки" для только что освобождённой девчёнки Джунов.
    Суть проблемы такая: После того как открываешь ящик и достаёшь вещи: Кель говорит "Давай сваливать". По сценарию Кир уходит, а Кель застряёт, появляется маг и стреляет в неё (на 479 hp или на 700 hp, не помню), а проблема в том что у неё 762 hp и он не убивает её и поэтому скрипт дальше не активируется, так как это всё происходит в режиме "заставки", они просто стоят и смотрят друг на друга! Помогите пожалуйсто, с самого начала то долго проходить . Дайте SAVE уже с пройденной этой миссией или скрипт переписаный ПОЖАЛУЙСТО!

  8. #448
    Аватар для Cruzadon
    Бродяга Cruzadon на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    У меня проблема. Когда я начинаю играть проходт загрузка лвл и в самом конце выскакивет ошибка Cant open file "C:\Program Files\Проклятые земли\textures\prot0s.mmp to write result texture .а в папке /textures 2 файла с названием "квадратами" и папка с такиже непонятным названием и которую невозможно открыть Помогите избавиться от этого поиграть хочеться.

  9. #449
    Аватар для MotkinSun
    Воин MotkinSun на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    У истории в аннале
    Сообщений
    252
    Репутация
    10
    Cruzadon
    Превый вопрос:
    Игра лицензионная?
    "Моя memoria в таких вопросах fragilis не бывает!"

  10. #450
    Аватар для Cruzadon
    Бродяга Cruzadon на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    скачал с эмуле

  11. #451
    Аватар для decaht858
    Горожанин decaht858 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    53
    Репутация
    10
    Значит, неизвестно.

  12. #452
    Аватар для Cruzadon
    Бродяга Cruzadon на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    ну а может какнибуть откуданибуть закачать то чего нехватает

  13. #453
    Аватар для Seyate1
    Империя Мастер-Аллодер
    Отец Нации
    Seyate1 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    5,403
    Репутация
    10
    это вопрос или что? но тут тебе врядли кто-то что-то посоветует, кроме как купить лицензию

  14. #454
    Аватар для MotkinSun
    Воин MotkinSun на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    У истории в аннале
    Сообщений
    252
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Сеятель
    но тут тебе врядли кто-то что-то посоветует, кроме как купить лицензию...
    ...по той простой причине, что это офсайт. Единственное, что ты можешь здесь получить - свежей свёклы...
    "Моя memoria в таких вопросах fragilis не бывает!"

  15. #455
    Аватар для fatfaldog
    Старая Гвардия Гильдия Купцов Лиги fatfaldog на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    reality 4.13
    Сообщений
    189
    Репутация
    10
    http://forums.nival.com/rus/showthre...%E5#post682642
    http://forums.nival.com/rus/showthre...%E5#post411296
    В следующий раз, если таковой будет, юзаем поиск. Этот вопрос уже всех так достал, что дальше некуда.
    Phenom 9650, HD 3650 (512 mb), 2*1ГБ (DDR2, PC 1066)
    Материнская плата на основе 780G
    Интернет: 1 мбит (анлим, Puzzle, Липецк)
    ОС: Vista Ultimate SP1 (32 bit)

  16. #456
    Аватар для Winkiller2007
    Бродяга Winkiller2007 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Проблема возникла, может конечно уже обсуждалась, но я не нашел.
    На последнем аллоде, после квеста, цель которого отравить гарнизон ничего не происходит. Квест закрыт, никто со мной разговаривать не хочет, бегаю уже несколько дней, уже и гарнизон сам перебил, просто не знаю, что делать. В прохождении сказано, что там должна быть армия, которой я не нахожу((.

  17. #457
    Аватар для Bear09
    Старая Гвардия Деловой Союз Империи Bear09 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    342
    Репутация
    10
    Так пробовал решить:
    http://forums.nival.com/rus/showpost...postcount=2241 ?
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью "ХЛЕБ", в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    WinXP SP3, AMD Athlon 64 X2 Dual Core 5200+(2.71ГГц), 2Гб ОЗУ, GF 8600GTS

  18. #458
    Аватар для Winkiller2007
    Бродяга Winkiller2007 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Жаль только сохраненок уже не осталось, ладно, начну сначала. В следующий раз буду умнее...

    Хотя если у кого есть save примерно в этом месте, приму с благодарностью)

  19. #459
    Аватар для EpISC@P
    Роялисты Советник EpISC@P на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Тут или не тут...
    Сообщений
    418
    Репутация
    10
    У меня проблемка мизерная... косяк какой-то в секретных миссиях.. на суслангере после фруктового сада не идет никуда... может кто подскажет куда там надо идти...:?:
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.
    Win XP SP3/ Intel Core 2 Duo 3.16GHz
    3.25Гб ОЗУ/ 512 Mb GF 9800GTX+

  20. #460
    Аватар для luss
    Лига Кадет Лиги luss на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    101
    Репутация
    10
    У меня проблемка мизерная... косяк какой-то в секретных миссиях.. на суслангере после фруктового сада не идет никуда... может кто подскажет куда там надо идти...
    так это тебе не в технические вопросы)) но вообще то попробуй побазать и с Кель)
    гильдия "FalleN".
    Владыки Астрала.
    На свете существует несколько профессий - чей долг делать людям добро и отстаивать их интересы до последней возможности. Это священник, врач, адвокат и банкир.
    Лусь - канийский жрец-хилер.

  21. #461
    Аватар для piterklammer
    Бродяга piterklammer на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Народ, помогите с проблемой - сменился пользователь на ноуте и теперь ПЗЗвА на запускаются - говорит "Вставте дикс 2в сидюк" и все тут как быть? А первого диска под рукой нет....

  22. #462
    Аватар для Sergh
    Стражник Sergh на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Cтаврополь
    Сообщений
    140
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от piterklammer
    Народ, помогите с проблемой - сменился пользователь на ноуте и теперь ПЗЗвА на запускаются - говорит "Вставте дикс 2в сидюк" и все тут как быть? А первого диска под рукой нет....
    А второй диск вставлен?
    Если да, попробуй отучить от CD - где-то был NO-CD. Ну или сделай образ, и попробуй заэмулировать.
    Flood... Flood never ends....

  23. #463
    Аватар для LU4NIK
    Батрак LU4NIK на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от piterklammer
    Народ, помогите с проблемой - сменился пользователь на ноуте и теперь ПЗЗвА на запускаются - говорит "Вставте дикс 2в сидюк" и все тут как быть? А первого диска под рукой нет....
    если есть кинь пару фийлов с проклятых земель в проклятые земли( з в а). у меня при запуске тоже требовал 2cd а я( з в а )установил в папку с проклятыми землями и всё попёрло!

  24. #464
    Аватар для LU4NIK
    Батрак LU4NIK на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    в самом начале я немного протупил: У кого нужно украсть карту ?

  25. #465
    Аватар для MotkinSun
    Воин MotkinSun на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    У истории в аннале
    Сообщений
    252
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LU4NIK
    в самом начале я немного протупил: У кого нужно украсть карту ?
    У одного из двух стражников. Они подсвечены на карте розовым цветом. Карта случайно генерится у любого из них. Теперь скажи, как это относится к техническим вопросам по игре? Для обсуждения вопросов по прохождению "Затерянных в Астрале" есть отдельный форум.
    "Моя memoria в таких вопросах fragilis не бывает!"

  26. #466
    Аватар для Варгок"
    Бродяга Варгок" на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Люди появилась проблема!!!!На Ингосе, после миссии со встречей с Хисом( там где его убивают), захожу в город говорю с губернатором все нормально, но потом я так понял мне надо идти в поселок охотников, но при переходе на ту локацию( на сам поселок) выдается ошибка: Не возможно перейти на локацию!!! Эта проблема както решаеться???Помогите плз!!!

  27. #467
    Аватар для fatfaldog
    Старая Гвардия Гильдия Купцов Лиги fatfaldog на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    reality 4.13
    Сообщений
    189
    Репутация
    10
    ножками дотопать до перехода на ту локацию.
    Это не проблема, это фича. Мол зона не до конца исследована - так что извольте самостоятельно персонажа проводить через неё. А когда зона излажена вдоль и поперёк - то появляется поблажка: через зону можно "перепрыгнуть". При этом зона закрашивается сереньким, чтобы видно было, что через неё можно "перепрыгнуть".

    Но это конечно с точки зрения задумки. Конечно в ЗвА местами криво это реализовали. Хотя и в оригинале порой не особо логично бывало.
    Phenom 9650, HD 3650 (512 mb), 2*1ГБ (DDR2, PC 1066)
    Материнская плата на основе 780G
    Интернет: 1 мбит (анлим, Puzzle, Липецк)
    ОС: Vista Ultimate SP1 (32 bit)

  28. #468
    Аватар для Варгок"
    Бродяга Варгок" на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    fatfaldog
    У меня територия была розведана, раньше переходил с города в город без проблем, щяс какойто глюк появился!Я и пытался дойти до поселка ногами, выдавалась таже ошибка! Но вопрос решился перезагрузкой компа!

  29. #469
    Аватар для tomodati
    Бродяга tomodati на пути к лучшему
    Регистрация
    11.07.2007
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    помогите я дошла до квеста где карту подземелья украсть надо(это в самом начале) а у капитана этого ничего почему то не крадётся что делать?Т_Т :

  30. #470
    Аватар для Keyan Farlander
    Ветеран Старой Гвардии Keyan Farlander на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    312
    Репутация
    10
    помогите я дошла до квеста где карту подземелья украсть надо(это в самом начале) а у капитана этого ничего почему то не крадётся что делать?
    Там два капитана (обозначены на миникарте). У кого карта выбирается случайным образом. Если у одного нет, то тогда есть у другого.

  31. #471
    Аватар для tomodati
    Бродяга tomodati на пути к лучшему
    Регистрация
    11.07.2007
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Спасиба ^__^

  32. #472
    Аватар для Mononoke
    Бродяга Mononoke на пути к лучшему
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Игра тормозит на максимальных настройках графики с разрешением 1024.Фпс маленький(~18-60 в зависимости от угла обзора,чем больше мира видно тем меньше фпс по фраспу),глаза из-за этого сильно устают.Помогает отключение теней полностью,однако хочется выжать из графики то что задумывали авторы.Конфиг пень 3.4 geforce 7950 256 мег(дрова самые последние),материнка под них,гиг оперы и нормальный виндовс ХР.Может тут конфликт какой нибудь с оборудованием или драйверами,все таки игра не новая.Если кто знает как решить проблему отпишитесь пожалуйста. Да,самый распространенный совет "отключи вертикальную синхронизацию",отключал и включал в настройках драйвера,не помогает.

  33. #473
    Аватар для Mononoke
    Бродяга Mononoke на пути к лучшему
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Может быть кто ни будь знает другой способ решения проблемы?

  34. #474
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    Переустановка винды разных версий, дров и т.п. Пробуй сам, тут 100% решения нет, ЗвА довольно тормознутая вещь, ИМХО, у большинства.
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  35. #475
    Аватар для noxis
    Бродяга noxis на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    виснит игра и глючит звук! помогите пожалуйсто!

    Всем привет)! Раньше я играл в ПЗ на винде 2000 и все было ок), потом поставил XP. Сегодня решил пройти игру поновой (игра лицензия на 2 cd), установил и стало наблюдаться следующее:

    1. Cамое важное - игра переодически намертво виснит при запуске и бывет при загрузки сохраненки!

    2. Дребезжание звука, какие-то странные помехи и прерывания оного. Перезагрузка компьютера, переустановка игры, отключение антивируса и прочих служб и измененение уровня аппаратного ускорения звука ни к чему не привели!

    Конфигурация компьютера:

    Operating System: Windows XP Professional (5.1, Build 2600) Service Pack 2 (2600.xpsp_sp2_rtm.040803-2158)
    Processor: Intel(R) Celeron(R) CPU 2.00GHz
    Memory: 768MB RAM
    Page File: 263MB used, 1462MB available
    Windows Dir: D:\WINDOWS
    DirectX Version: DirectX 9.0c (4.09.0000.0904)
    Звуковая карта: встроенная Realtek AC97 (Driver Version: 5.10.0000.6240 (English))
    Видеокарта: NVIDIA GeForce FX 5200 128 Mb (Driver Version: 6.14.0011.6218 (English))

    Помогите пожалуйста устранить проблему)!

    ps: есть подозрения что ъто все из-за несовместимости сервис паков XP и игры, а также драйверов железа и игры), если это так, то подскажите как можно запустить игру с новыми драйверами и по нынешние SP XP.

  36. #476
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    1. Хм.
    2. тут глюк, насколько я помню, из-за встроенной звуковухи, так как встроенная звуковуха юзает проц. Пробовал ставить галочку "безопасный звук"?(1)

    Проблема в том, что ПЗ официально не поддерживает WinXP. И на 98 винде глюки были, а на XP их стало еще больше. Но, судя по всему, ПЗ именно на ХР SP2 идут нормально.
    Посему: на "голой" винде ТОЛЬКО с установленными DX9, драйверами материнки, видеокарты ПЗ глючат?(2)
    Поэксперементируй с опцией совместимости с Win98.(3)
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  37. #477
    Аватар для crush8
    Бродяга crush8 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2007
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    У меня вот возникла проблема:
    Последняя локация (осень), миссия "достать безделушки" для только что освобождённой девчёнки Джунов.
    Суть проблемы такая: После того как открываешь ящик и достаёшь вещи: Кель говорит "Давай сваливать". По сценарию Кир уходит, а Кель застряёт, появляется маг и стреляет в неё (на 479 hp или на 700 hp, не помню), а проблема в том что у неё 762 hp и он не убивает её и поэтому скрипт дальше не активируется, так как это всё происходит в режиме "заставки", они просто стоят и смотрят друг на друга! Помогите пожалуйсто, с самого начала то долго проходить!!!

  38. #478
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Опытным путем было установлено, что по-честному столько HP не заработать.. Впрочем, если вдруг такое произошло, то найдем и путь обхода.. Сейчас поищу скрипт..
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  39. #479
    Аватар для Djoko
    Скиталец Djoko на пути к лучшему
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от crush8
    У меня вот возникла проблема:
    Последняя локация (осень), миссия "достать безделушки" для только что освобождённой девчёнки Джунов.
    Суть проблемы такая: После того как открываешь ящик и достаёшь вещи: Кель говорит "Давай сваливать". По сценарию Кир уходит, а Кель застряёт, появляется маг и стреляет в неё (на 479 hp или на 700 hp, не помню), а проблема в том что у неё 762 hp и он не убивает её и поэтому скрипт дальше не активируется, так как это всё происходит в режиме "заставки", они просто стоят и смотрят друг на друга! Помогите пожалуйсто, с самого начала то долго проходить!!!
    Попробуй перед уходом Кель поколечить чуть чуть(руку ей отруби к примеру ) может поможет.

    Блин недавно прочитал про секретные миссии и спасение Кель и решил заного пройти ЗвА. Первый раз когда играл(как только она вышла) Вроде особых глюков небыло, но шас ***! Начиная с того, что она просто вылетает,(то не может текстуру загрузить, то ещё что-то) глючит при сохранениях\загрузках и много чего ещё(. Но самое смешное что переодически карты обновляються, тоесть заного появляються монстры и веши. Может конечно это явление с выше и шанс раскачаться до статуса "рэмбо", **. Но вот случилась беда, в гробнице яшеров при выполнение задания для Бабура открываеш ключом(!) дверь в основную часть гробницыи т. д. И когда идёш выполнять последнию "секретку" она должна быть открыта, но она закрыта (также появились все монстры). Может быть ктонибудь подскажет что делать? Какнибудь скриптом дверь открыть, или ключь нашаманить?


    Помогите очень прошу!

    Да и ещё а где руна супер усиления лежит?

  40. #480
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    crush8

    Наткнулся на сое обещание.. Надо выполнять.. Вообщем вот строчки, которые надо ввести:
    thingamabob
    @KillUnit(GetUnitOfPlayer(0,1))
    Djoko

    Руна Максимального усиление лежит в Хранилище Джунов на Джигране и выдается лишь в предпоследней миссии..
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

     Ответить в теме
Страница 12 из 14
... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения