Форум - "Аллоды Онлайн" - Обсуждение технических вопросов
     Ответить в теме
Страница 8 из 14
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Последняя
Показано с 281 по 320 из 557
  1. #281
    Аватар для fatfaldog
    Старая Гвардия Гильдия Купцов Лиги fatfaldog на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    reality 4.13
    Сообщений
    189
    Репутация
    10
    ОФФТОП
    Цитата Сообщение от lokolex
    Athlon 3200(2000+)
    Гляди-ка новый вид процессоров изобрели !!! А можно поинтерисоваться где такие продаются и за сколько? А то я со своим Athlon XP 1.6(1.44) видимо от жизни отстал. Оказывается теперь у Интела производительность при тех же мегагерцах значительно больше стала, чем у Атлона. А АМД до сих пор не может избавиться от дурной привычки писать рейтинг своих процессоров относительно Интеловских с плюсиком(а ведь это теперь очевидно, что минус стал), хотя уже и отстают от них на пару лет технического прогресса .
    З.Ы. Сори, если кого обидел, но не мог сдержаться.
    Phenom 9650, HD 3650 (512 mb), 2*1ГБ (DDR2, PC 1066)
    Материнская плата на основе 780G
    Интернет: 1 мбит (анлим, Puzzle, Липецк)
    ОС: Vista Ultimate SP1 (32 bit)

  2. #282
    Аватар для Дживз и Вустер
    Горожанин Дживз и Вустер на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Уважаемые Все, не уверен, что пишу в правильную тему, но по-моёму это тоже глюк какой то. Проблема с секретной миссией "Спасти Го-Го" на Гипате. Сразу уточню, что делал всё в точности по описаниям прохождений секр. миссий Беёндера, предидущую миссию про чиновника с ключом и клетку выполнил, с Безухой поговорил.
    Получив миссию "Волшебный шар" побежал за ним, взял шарик, а затем пошёл на самый южный остров в этой же локации за Го-Го....но его в тюрьме не оказалось. Наверное или условно-досрочно откинулся, или этапировали на Ингос .
    Вопрос: Это глюк или я что-то ещё не сделал, чтобы Го-го посадили?

  3. #283
    Аватар для zhentos
    Бродяга zhentos на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    Пиканье системного динамика

    Собственно сабж. Только при игре в "Затерянные в астрале", в оригинале (устанновленном параллельно) такого нет. Очень раздражает.
    Может уже есть решение проблемы? Пробовал поиск ничего не нашел.

  4. #284
    Shebuka
    Аватар для Shebuka
    Гость

    Шрифт

    А у меня другого года проблема, установил Затерянные в Астрале, но что в установке что в игре всё латынскими буквами с ударениями написано...

    Винда у меня не Русская, где какой шрифт замеить (и шрифт по возможности выложите)?

    п.с. да и вообще надо в сетапник кидать всё что игре нужно, включая шрифты...

  5. #285
    Аватар для XaVBek
    Батрак XaVBek на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    В миссии "путь к знахарке" не могу нажать на последний обелиск,он просто не нажимается!Что делать подскажите плиззз!!!

  6. #286
    Lord Olvir
    Аватар для Lord Olvir
    Гость

    Проблема с картой.

    При попытке выбрать место на карте перед миссией, курсор не выбирает нужное место(но это не на всех компах).

  7. #287
    Аватар для zhentos
    Бродяга zhentos на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Сорри за оффтоп: А разработчики наши сообщения вообще читают?

  8. #288
    Shebuka
    Аватар для Shebuka
    Гость
    Цитата Сообщение от zhentos
    Сорри за оффтоп: А разработчики наши сообщения вообще читают?
    Незнаю читаю они или нет, но я до сих пор играть немогу...

  9. #289
    Аватар для serovskiy
    Батрак serovskiy на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Shebuka
    А у меня другого года проблема, установил Затерянные в Астрале, но что в установке что в игре всё латынскими буквами с ударениями написано...

    Винда у меня не Русская, где какой шрифт замеить (и шрифт по возможности выложите)?

    п.с. да и вообще надо в сетапник кидать всё что игре нужно, включая шрифты...
    а вообще какие нибудь шрифты русские у тебя самого есть?
    Я лечил пдобное простецки через "свойства": устанавливал для винды где это возможно заведомо известный кирилический шрифт. И текст окна и меню и заголовки окна. Пока не подводило.

  10. #290
    Аватар для serovskiy
    Батрак serovskiy на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yurasim
    ОФФТОП

    Гляди-ка новый вид процессоров изобрели !!! А можно поинтерисоваться где такие продаются и за сколько? А то я со своим Athlon XP 1.6(1.44) видимо от жизни отстал. Оказывается теперь у Интела производительность при тех же мегагерцах значительно больше стала, чем у Атлона. А АМД до сих пор не может избавиться от дурной привычки писать рейтинг своих процессоров относительно Интеловских с плюсиком(а ведь это теперь очевидно, что минус стал), хотя уже и отстают от них на пару лет технического прогресса .
    З.Ы. Сори, если кого обидел, но не мог сдержаться.
    ну насчёт производительности интел и амд можно спорить долго потому не буду ограничившись тем, что двухъядерные интел это калориферы по назначению.
    тоже СОРРИ, если кого задел!!

  11. #291
    Shebuka
    Аватар для Shebuka
    Гость
    Цитата Сообщение от serovskiy
    а вообще какие нибудь шрифты русские у тебя самого есть?
    Я лечил пдобное простецки через "свойства": устанавливал для винды где это возможно заведомо известный кирилический шрифт. И текст окна и меню и заголовки окна. Пока не подводило.
    Кирилица стоит (а то как-же я б писал ), я ещё при установке винды её в опция языков выбрал. А в игре всё латынскими специальными символами пишет (типо âéàçúāąĉėĵčō и тд).

  12. #292
    Аватар для serovskiy
    Батрак serovskiy на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Windows Registry Editor Version 5.00

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Nls\CodePage]
    "1252"="c_1251.nls"

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes]
    "Arial,0"="Arial,204"
    "Comic Sans MS,0"="Comic Sans MS,204"
    "Courier,0"="Courier New,204"
    "Microsoft Sans Serif,0"="Microsoft Sans Serif,204"
    "Tahoma,0"="Tahoma,204"
    "Times New Roman,0"="Times New Roman,204"
    "Verdana,0"="Verdana,204"

    если win2000/XP сохрани как gotorus.reg и попробуй запусти. Ну или ручками АКККуратненько...

  13. #293
    Аватар для mixxx
    Бродяга mixxx на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Помогите !

    Не могу пройти миссию на четвертом острове "Новый сплав". Подхожу к кузнице и ничего Может я что-то пропустил?

  14. #294
    Аватар для Scaramouche-613
    Бродяга Scaramouche-613 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yurasim
    ОФФТОП

    А АМД до сих пор не может избавиться от дурной привычки писать рейтинг своих процессоров относительно Интеловских с плюсиком(а ведь это теперь очевидно, что минус стал), хотя уже и отстают от них на пару лет технического прогресса .
    З.Ы. Сори, если кого обидел, но не мог сдержаться.
    Хм, я конечно мож и европу открываю, но вообще-то АМД всегда составляли рейтинг процессоров не по интел, а по своему процу на ядре фандерберд (если правильно помню), частота которого пропорционально увеличина до частоты с плюсиком, а производительность равна производительности искомого процессора. А все догадки насчет сравнения с интеловскими процами -- именно догадки и ничего более... А если так посмотреть на это, то все вполне логично, а не "дурная привычка". Проц оценивается по "чистой" производительности, а не частоте. Если припомните, то интел тоже ставит сейчас индекс производительности, только в нем ногу сломить можно.

    рошу прощения за оффтоп. Проблема у меня в игре только одна -- достало все время диск туда-сюда дергать. И вообще, это нарушение моих прав как покупателя. А если вдруг на диске лак отслоится или разлагаться начнет, то что, я не смогу играть? Если уж привязываете игру конкретно к диску, то хоть гарантию давайте на срок какой-то. Или еще что придумайте. Нечестно ведь. Давно уже в мире доказали, что если чел контент цифровой покупает, то он на комп его имеет право копировать -- и это абсолютно законно

  15. #295
    BanЮgan
    Аватар для BanЮgan
    Гость
    У меня проблема - на Гипате, когда дают миссию, где надо раздобыть кинжал Избранного для Бабура меня выкидывает с надписью - General Game Error. Че делать не представляю. Заного не охота проходить, и не факт что такой же ошибки не будет. Пробывал Переустанавливать - бестолку. Тоже самое. Что посоветуете?

    Кстати, не могу пройти миссию, где надо надыбать крутые бусы для Айри. Не могу зайти в пещеру(в смысле в зону). Откуда надо? Из мертвого города доступ закрыт...

  16. #296
    Аватар для trzy
    Стражник trzy на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    38
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Scaramouche-613
    Проблема у меня в игре только одна -- достало все время диск туда-сюда дергать. И вообще, это нарушение моих прав как покупателя. А если вдруг на диске лак отслоится или разлагаться начнет, то что, я не смогу играть? Если уж привязываете игру конкретно к диску, то хоть гарантию давайте на срок какой-то. Или еще что придумайте. Нечестно ведь. Давно уже в мире доказали, что если чел контент цифровой покупает, то он на комп его имеет право копировать -- и это абсолютно законно
    Так запиши образ на хард и не мучся.

    Цитата Сообщение от serovskiy
    ну насчёт производительности интел и амд можно спорить долго потому не буду ограничившись тем, что двухъядерные интел это калориферы по назначению.
    Вот посмотрел бы я на такого умного, если в процессоре _постоянно_ висит задача, которая еще и хард дергает - тут даже низкий приоритет задачи, который хоть как-то дает возможность в параллель работать (на уровне Ворд-Эксел), по боку. Я разницу конкретно ощутил, когда на двухядерник перешел: задача + игра (с _небольшим_ замедлением при дерганьи харда).

  17. #297
    Елльруин
    Аватар для Елльруин
    Гость

    АааааУУУУУУУ

    У меня видеокарта Radeon9600 ,a во время загрузки уровня машина виснит,или гаснет монитор.Что мне делать?

  18. #298
    Naguale
    Аватар для Naguale
    Гость
    Здрасти! Извините, что я пишу о вещах, о ктороный здесь скорее всего уже говорилось.
    Но я попытался перечитать эту тему и найти ответ на мой вопрос, но это не реально, а если и реально то займет очень много времени.
    Вижу тут ругаются за повторяющиеся вопросы, но прошу меня простить.
    Дело в том, что когда я нахожусь в "неуровневой" зоне, то у меня виснет игра. Редко когда только игра, в основном весь комп.
    То есть когда я хожу по Поселку или у В. охотников, то виснет ваще жестко.
    Причем это только на Гипате, на Суслангере такого не было.
    Подскажите, что делать? Я думал патч поможет, по он эту проблему не исправил.
    Кроме того, не могу уйти с миссии "Судный день". ВЫдает Генерал Эррор. Когда ухожу из района к Охотникам. Виснет жестко.
    Спасайте.

  19. #299
    ***BINGO***
    Аватар для ***BINGO***
    Гость

    Помогите ПЛИЗ!у меня почему-то графика хуже чем на первых "Проклятых землях"

    Почему так???все говорят,что графика в "Затерянных в Астрале" просто супер.Но у меня почему-то графа вообще плохая(я всё поставил по максимуму как можно)хуже чем в первой часте.А графика вообще фигня...так обидно...Помогите,пожалуйсто,чем можете!

  20. #300
    Аватар для Raugnaur
    Стражник Raugnaur на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    95
    Репутация
    10
    Чем, извиняюсь, мы можем тебе помочь? Движок, что ли новый написать??
    напомню, что игра делалась на графическом ядре Проклятых Земель(выпуска 2000 года) и нет никаких оснований полагать, что графика ЗвА должна быть лучше оригинала.... (и кто это ВСЕ, говорящие, что графика - супер?)

    Теперь по существу- тема создана тобой не по правилам (см. раздел 'Подфорум помощи Затерявшимся в Астрале')- зайди и почитай.

    постить в данной теме далее не рекомендуется.


    ( Neutral Unit: вот и я подписался в темах-однодневках отписываться, ибо достали. )

  21. #301
    ***BINGO***
    Аватар для ***BINGO***
    Гость
    Ну по крайней мере у ЗвА у меня графика хуже,чем в оригинале

  22. #302
    Аватар для Neud
    Новобранец Neud на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    47
    Репутация
    10
    Упс.. Удалите пост, плиз..

  23. #303
    Naguale
    Аватар для Naguale
    Гость
    Ответьте мне плиз.

  24. #304
    Аватар для Larisa
    Муза Форума Larisa на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    182
    Репутация
    10

    Naguale

    Naguale
    Скорее всего, описанные Вами проблемы как раз-таки связаны с ошибками, которые и правит патч. Но! Изменения вступят в силу, если начать игру заново. Или, если есть сейв в начале этого аллода, то можно переиграть, но следует помнить, что не стоит выходить с зоны, начав и не выполнив миссию.

    Надеюсь, у Вас все придет в норму!

  25. #305
    Аватар для Хаот
    Скиталец Хаот на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Короч такая проблема: только перетелепортировался с Суслангера на Гипат, ну дошел до крепости орков они мне все рассказали, сказали что ключ у людоеда я его пошел замочил взял ключ, и отправился в разрушенный хадаганский лагерь, открываю ключем сундук, а из него ни че не падает, ни одной вещи; Вопрос: это глюк или надо где нить еще поискать, если глюк то как его лечить, а если нет, то не рассказывайте че где искать сам найду?! Да там рядом с лагерем под деревом лежит деревянный сундук, не взламывается, и напротив дома людоеда стоит сундук, скока ловкость рук нуна для них?

  26. #306
    Аватар для Neud
    Новобранец Neud на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    47
    Репутация
    10
    Из сундука должна гербовая бумага выпасть (ключевой предмет), посмотри ещё раз хорошенько.. Если нет, то попробуй загрузись до начала миссии и последуй совету Ларисы (пост выше твоего). Ну в крайнем случае качни патч. А про ловкость рук, это в другой теме, пожалуйста.

  27. #307
    Naguale
    Аватар для Naguale
    Гость
    Ой, я что-то не все уловил...
    Вы сказали, если есть сейвы в начале аллода. Это вы имеете ввиду приход на Гипат? Ини начало задания...
    НУ понял просто фразу : "сейвы в начале аллода"...

  28. #308
    Аватар для Хаот
    Скиталец Хаот на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Стоит патч, я даже пробовал заново начать !игру! не хрена не выпадает!

  29. #309
    Аватар для Хаот
    Скиталец Хаот на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    7
    Репутация
    10

    Полная ж.па!!!

    Щас перепробовал все варианты, грузился с сейва тока телепортировали на гипа, тож не помагает, меня этот вонючий глюк уже достал!!!

  30. #310
    Naguale
    Аватар для Naguale
    Гость
    А у меня получилось! И в "Судном Дне" тоже все нормально!
    НО!
    Скажите плиз, как попасть в секретную гробницу ящеров. Стража гробницы я шлепнул, а вот как попасть туда не знаю. Там пирамидка такая есть, но она не опускается...

  31. #311
    Аватар для Хаот
    Скиталец Хаот на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Короче это не баг, а плод моей невнимательности!

  32. #312
    Аватар для bialix
    Батрак bialix на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от trzy
    Так запиши образ на хард и не мучся.
    Я пробовал сделать образ -- это не помогает. Игра не запускается, если в приводе нет диска.

  33. #313
    Аватар для trzy
    Стражник trzy на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    38
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от bialix
    Я пробовал сделать образ -- это не помогает. Игра не запускается, если в приводе нет диска.
    Устанавливать игру (1-й диск) тоже надо с образа. Если она уже установлена с диска, то делаем следующее:
    - удаляем игру (в процессе удаления она задаст вопрос надо ли сохранить данные, но я предпочитаю папку saves сохранять до удаления);
    - устанавливаем с образа 1-го диска;
    - загоняем сохраненный saves в нужный каталог (если ее там нет - я так игру перегонял с одного логического диска на другой);
    - играем, используя образ 2-го диска . (естественно, при той же букве виртуального CD)

    Можно пойти другим путем: переобозначить реальный и виртуальный CD-ROM. Но мне этот путем кажется неудобным.

    Кстати, в "образном" варианте у меня игра не притормаживается при "полете дракончика".

    Удачи!

  34. #314
    Аватар для Хаот
    Скиталец Хаот на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Я себе No-CD сделал изменением в реестре двух строчек...

  35. #315
    Аватар для Shambler81
    Поселенец Shambler81 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    windoes server 2003 SP1

    проблема в следующем
    у меня стоит сервер и профешинал 2 сервис + МЕ
    в ме все окей
    в XP профешенал все окей
    а вот в сервере говорит что нужен директ 7 или выше
    я может че не понимаю но там 9с вшит
    ( d3d активирован и аппаратное ускорение включены)
    остальные игры играют ???

  36. #316
    sergej.iv
    Аватар для sergej.iv
    Гость

    ktonibudj znaet chto za hrenj???

    ja ne mogu pereiti na druguju kartu, mish ne popadaet. hotja v inventarj zaiti mogu. kogda navozu na kartu ona ne svetitsa, otvozu v storonu gorit. no toljko pervaja karta. v druguju proiti ne mogu. dumal mish gljuchit, no net s drugui taze fignja.

  37. #317
    Аватар для Claud
    Бродяга Claud на пути к лучшему
    Регистрация
    05.08.2007
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Квадраты вместо шрифта.

    Купил лицензионную игру от 1С(2CD).
    ОС лицензионная Windows XP
    Рentium 4-3000,512mb,Radeon9550.

    В игре вместо текста непонятные иероглифы.
    Из за чего такой шрифт понять не могу.

    Очень досадно.
    Надеюсь на чью нибудь помощ...

  38. #318
    Аватар для Raugnaur
    Стражник Raugnaur на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    95
    Репутация
    10
    ОС лицензионная Windows XP
    а давно ли ее переставляли???
    А вообще здесь есть специальная тема - "Обсуждение технических вопросов".
    Твой вопрос в нее очень даже вписывается и не тянет на отдельную тему.
    (это типа намек такой)...

  39. #319
    Аватар для serovskiy
    Батрак serovskiy на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Дело не в превосходстве двухядерников вообще ,а в явном превосходстве решения AMD над Intel на данном этапе развития процессоростроения. Надо самому попробовать аналогичные системы AMD и Intel в работе чтобы понять это.

  40. #320
    Аватар для Shambler81
    Поселенец Shambler81 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    а ты вообще читал что я писал ???

    причем здесь АМД ???
    ты вообще проче???

    но если на то пошло я тебе отвечу
    вопервых серверы интела
    круче чем серверы АМД
    это надо знать...
    а вот домашнии станции сейчас действительно обганяют интела
    непонял причем тут двухядерники, они есть и у тех и у других ....

    а софт должен изначально поддерживать 64 бита. (q4 fear и тд)
    а серверы уж темболее пока негатовы для такой платформу
    читай мануал к 2003 серверу "недоступные функции на 64 процессорах"

    P.s.
    внимательно читай тему...

     Ответить в теме
Страница 8 из 14
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения