Форум - "Аллоды Онлайн" - Обсуждение технических вопросов
     Ответить в теме
Страница 4 из 14
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... Последняя
Показано с 121 по 160 из 557
  1. #121
    Аватар для XaVBek
    Батрак XaVBek на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    о! вроде получилось поставил графу 900-600 вроде или в етом районе
    у меня 1 раз получилось что я увидел кладвище ну ето при входе в игру нажал быстро начать и вроде пошло!!!

  2. #122
    Аватар для XaVBek
    Батрак XaVBek на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    правда радость моя продлилась недолго опять то же

  3. #123
    Аватар для HU4TO
    Генерал Старой Гвардии Исполнительный Комитет Империи HU4TO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Бальмора
    Сообщений
    2,518
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mislead
    win XP Prof 2002
    Intel Pentium 4 CPU 2.60Ghz6 768 МБ ОЗУ
    GeForce FX 5700
    1. Помогает ли ctrl+alt+del? Или намертво вообще?
    2. Бывает ли так с другими прогами (хотябы очень редко)?
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    Ceterum censeo Kozan' esse delendam.

  4. #124
    Аватар для BuKiNisT
    Новобранец BuKiNisT на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Для тех, у кого регулярно в определенных местах вылетает игра, вариант решения (для файловой системы NTFS):

    делаем сэйв перед тем, как игра должна вылететь, выходим из игры, убираем наследование пермишинов на папку textures, даём полные права на эту папку себе и системе (+ у системы забираем право менять пермишшены), ставим наследование обратно. после этого "гиблое место" проходит.
    thx BORMAN
    Прошу протестить и отписать, кому помогло а кому нет.

  5. #125
    arny99
    Аватар для arny99
    Гость
    У мене фат32 а error'ы в одном месте игры все равно были
    причем даже так - были они на одной машине (NTFS), перетащил сейвы на другую (FAT32)
    ничего не изменилось, загрузка с глобальной карты тоже не помогла
    значит дело не в этом логично?
    к тому же если следовать твоей методе, то ты забыл еще одно
    добавить группу ВСЕ и разрешение на чтение для нее

  6. #126
    Аватар для BuKiNisT
    Новобранец BuKiNisT на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Если следовать моей методе, то я просто процитировал решение, которое помогло одному человеку справиться с проблемой.

    А тебя с твоим стилем общения сюда вообще никто не звал. Но за инфу что в твоем случае причина вылета была другая - спасибо.

  7. #127
    Аватар для Recover
    Поселенец Recover на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    31
    Репутация
    10

    "general game error"

    Надежда, что меня обойдут стороной проблемы, описанные выше, увы не оправдалась - получил-таки перманентный "general game error". Ситуация следующая: говорю со знахаркой, оправляюсь за цветком - при попытке пройти к новому лагерю в предгорьях либо пешком, либо с глобальной карты - дзынь - здравствуй десктоп Текущая конфигурация компьютера приведена. Пробовал и на другой машине - результат тот-же.
    Господа разработчики, огромная просьба - просветите - в чём может крыться причина такого злосчастья? Как исправить положение?
    Вложения
    • Тип файла: txt DxDiag.txt (40.3 Кб, Просмотров: 2516)

  8. #128
    Аватар для A_A_Z
    Новобранец A_A_Z на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    134
    Репутация
    10
    Не могу выполнить задание "Судный день". Не засчитывается, хотя все подзадания выполнил вроде бы по порядку (пробрался/отключил/убежал). Пробовал никого в поселке не убивать, но результат тот же. Подскажите ,что делать?
    p.s. Выходить из локации (и заходить) пробовал. И занова квест выполнять тоже.

  9. #129
    BelWolf
    Аватар для BelWolf
    Гость

    Всё ОКейно!

    Играю 5-й день, дошол до Гипата, миссия про бабку колдунью, у меня всё ОК. За это время ниодного вылета небыло. Кстати сейвы от демки переписал. Игруха супер!!! но порой тяжеловато

  10. #130
    Аватар для Larisa
    Муза Форума Larisa на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    182
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Anhel
    Блин, как же мне игрулину запустить чтоб работала. Можт из Нивала подскажет?
    технической поддержкой занимается компания 1С. В диск вложена их анкета с контактами.

    Дрова обновляли, говорите? А direct x какой?

  11. #131
    Аватар для Larisa
    Муза Форума Larisa на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    182
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Хедин
    Larisa
    Спасибо. А будут ли патчи?
    Пожалуйста! И еще раз приношу извинения от лица разработчиков за дизинформацию в ридми!

    Вопрос с патчем находится в стадии решения

  12. #132
    Аватар для Brenwen
    Батрак Brenwen на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Прохожу миссию "Тонель". Я так понял что нужно куда-то залезть и отключить големов, но ведь теоретически можно было бы и не отключиая проползти на брюхе так что ни один не заметит. Я так сделал, но миссия не засчиталась и зона выхода осталась оранжевой - это будет исправлено так и надо?

  13. #133
    Аватар для Recover
    Поселенец Recover на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    31
    Репутация
    10

    "Безопасный звук" - решение

    Запускаем regedit, находим ключик Audio:
    в ветке:
    HKEY_CURRENT_USER\Software\Nival Interactive\EvilIslands Add-on\General Settings\
    Устанавливаем его значение = 2.
    Халлилуйа! Все поют и пляшут

  14. #134
    Aferist
    Аватар для Aferist
    Гость

    Голыми руками синего троля !

    Еще один БАГ, но оччччч. смешной

    Пишу в эту ветку хотя можно смело в любую по игре.

    Попал я на Ингос, смотрю у прыщавого торговца (извиняюсь не могу точно вспомнить его имя ) в магазин, изучаю так сказать материалы. Тут вижу что показатель брони у меха снежного тигра ну просто зашкаливает, что там шкуры тролей всяких ( не говоря о металлах), чудеса думаю (почесал макушку). Прикида кнешно не оказалось у торговца но я не поленился вернутся на сейв на Гипат и прикупил там задарма чертежи всех доспехов из меха для себя ну и для подруги кнешна (думаю пусть тоже порадуется ). Опять на Ингос ! Попал в город и собрал себе доспехи из Гипатских чертежей и шкурок кошачьих И...... О Чудо !!! Показатель брони тяжелой меховой шапки - 83.3 Приоделся я так весь (общая броня 88), вышел из города опробовать наряд, руки и ноги голые и только интим мехом еле прикрыт Побегал по окрестности и бросил вызов синему тролю ! На тяжолом уровне минут пять его одной рукой с копьем калашматил , просто зараза быстро восстанавливается но таки прибил !

    Даж не знаю терь играть в таком виде дальше (боюсь не интересно будет) или так остаться, уж больно красив герой ( Кель я еще не приодел )

  15. #135
    Аватар для Файрах
    Поселенец Файрах на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Кстати, еще такой баг, может нет.
    Выполнил квест "подслушать об метеорите", потом
    пошел опыта набираться. Пока ходил, гляд, а точка
    красная опять на карте, подползаю и снова выполняю задание.
    (видать пока бегал Кир - забыл о диалоге -) )
    Но в журнале этого бага не отобразилось.

  16. #136
    Аватар для bjg
    Батрак bjg на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mislead
    игра постоянно намертво зависает,(на меню, после 3-5 минутного бездействия, и непосредственно во время игры) с жесткой перезагрузкой компа. Что можно сделать?
    У меня подобное случалось в оригинальной игре (редко) и в демке (часто). Не знаю, как это бороть в принципе, но reset`а можно избежать:
    До игры убеждаемся, что у Task Manager`а включено свойство "Always On Top" (важно);
    При зависании жмем Ctrl-Alt-Del, зовем Task Manager и "убиваем" процесс игры (лучше на всякий случай вместе с "деревом").

  17. #137
    D!$$
    Аватар для D!$$
    Гость
    Проблема в следующем(попробую поточнее описать):
    На экране главного меню всё мерцает(этакой коричневой плитой), в игре тоже самое, экран мерцает, причём мерцание в основном внизу экрана(чуть меньше половины), что делать? Пробовал менять частоту обновления экрана(у меня тока 60 и 75 ), не помогло, расширение в игре тоже.
    Моя видюха: ASUS N6600GT, расширение экрана 1280Х1024 (сказали для неё родное, лучшее).
    Помогите пожалуйста, играть невозможно, глаза болят

  18. #138
    Cepiu
    Аватар для Cepiu
    Гость

    General GAme error

    У самого утром было ето счастье с квестом МЕЧ Избранного, прихожу я в локацию Поселок и Развалины и ВСЕ - ERROR, ничего не помогало, тогда взял и загрузил СТАРЫЕ СЕЙВЫ, но в етот раз Эту локацию прополз никого не трогая ни жителей ни СОБАК,поэтому квест выполнил все заработало. У кого-то были аналогичные проблемы с ПИРАМИДОЙ в локации Предгорье, там я тоже никого не трогал, ну кроме зверюшек конечно, поэтому все прошло гладко. Видимо здесь было расчитано, чтоб мы проходили тихо - stealth!!! (Бредово что-то!)

  19. #139
    Аватар для Recover
    Поселенец Recover на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    31
    Репутация
    10

    general game error

    Так, я понимаю, GGE проявляется из-за того, что я уничтожил нескольких воинов из нового посёлка? Если так, напрашивается резонный вопрос - почему мне так ненавязчиво "дают понять" о моей "критической ошибке" уже после того, как прошёл около десятка миссий? Почему нельзя было сделать этих воинов действительно Неубиваемыми? Либо заскриптовать гибель одного из них как ту-же гибель основных персонажей. Чтобы не было потом горьких разочарований и необходимости проходить огромный, только-что "с потом и кровью" пройденный, кусок игры заново. Игра мне нравится, но после такого опыта я уже просто боюсь идти дальше - вдруг снова те-же грабли? Атмосфера приключения уходит, остаётся раздражение.
    Господа разработчики, не разочаровывайте игроков. Исправьте положение.
    С уважением, надеюсь на скорый ответ.

  20. #140
    sneg06
    Аватар для sneg06
    Гость
    Не, ну не знаю что у вас тут ошибки вылетают...
    У мя все проблемы антивирусняк касперского создавал, щас я на Ингосе выполняю первые квесты - И ВСЁ нормально. Ируха СУПЕР!!!

    P.S. Пасибо Vas1 за помощь с загрузкой локаций, в оригинал давно не играл потому забыл всё...

  21. #141
    Аватар для Anhel
    Скиталец Anhel на пути к лучшему
    Регистрация
    21.03.2008
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Larisa
    технической поддержкой занимается компания 1С. В диск вложена их анкета с контактами.

    Дрова обновляли, говорите? А direct x какой?
    В том то и смех,что счас пойду в 1С звонить) Бум им надоедать)
    =-=-=-=
    А вот дайректХ 9.0 с => не помогло
    С диска ПЗ: ЗвА => симметрично первому случаю
    =-=-=-=
    Дрова 78.01_winxp2k

  22. #142
    Аватар для CKPAKAN
    Батрак CKPAKAN на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    ВОпрос такой на Гипате шкура зелёного троля типа самая лучшая а по показателям сложность энергия она хуже шкуры горного ящера это так задумано?

  23. #143
    baalex
    Аватар для baalex
    Гость

    пара предложений

    1. Запустились после того, как я переставил дрова на видюху (GF2 Pro, поставил более старые). До этого картинка стартового меню висла намертво до жеской перезагрузки.

    2. Если у многих виснет в определенных местах, то можно добровольцам выложить сэйвы после каждой миссии.

    3. Почему не убрали петушка, летающего вокруг головы полн каждой миссии ? Как я помню это наблюдатель из ориг. ПЗ.

  24. #144
    Аватар для esha
    Поселенец esha на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Привет всем!Я все-таки никак не могу справиться с лифтом в катакомбах....может это глюк такой, что эти рычаги не нажимаются.....?

  25. #145
    R.evil.ll
    Аватар для R.evil.ll
    Гость

    ПРОБЛЕМА-А

    У меня игра идет прсто суперски, но через 3-6 минут комп повисает...
    ПОМОГИТЕ...

  26. #146
    R.evil.ll
    Аватар для R.evil.ll
    Гость
    Цитата Сообщение от esha
    Привет всем!Я все-таки никак не могу справиться с лифтом в катакомбах....может это глюк такой, что эти рычаги не нажимаются.....?
    Поверни камеру так чтоб персонажи могли нажать на рычаги а потом подйти на поднятый лифт и там нажать...

  27. #147
    D!$$
    Аватар для D!$$
    Гость
    Выше изложенное мной, это наверняка проблемы в текстурах, т.к моргает и меняет цвет на коричневатый только местность. Проблема проподает когда делается скриншот, затем опять. Тоже мерцание с изменением цвета и в главном меню. Пробовал менять настройки текстур, проблема не исчезла, что делать? Ждать патча или есть способ решения проблемы вдомашних условиях?

  28. #148
    Аватар для Anhel
    Скиталец Anhel на пути к лучшему
    Регистрация
    21.03.2008
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от D!$$
    Выше изложенное мной, это наверняка проблемы в текстурах, т.к моргает и меняет цвет на коричневатый только местность. Проблема проподает когда делается скриншот, затем опять. Тоже мерцание с изменением цвета и в главном меню. Пробовал менять настройки текстур, проблема не исчезла, что делать? Ждать патча или есть способ решения проблемы вдомашних условиях?
    У меня тожетакая проблема была. Поставил дрова 61.82 и дайректХ 8. Все пашет без Б. Так что у кого такая проблема, ставьте то, что я сказал.
    Все же служба поддержки великая штука....
    ps теперь проблема в катакомбах. после лифта там решетка, как ее открыть???

  29. #149
    Аватар для XaVBek
    Батрак XaVBek на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    anhel
    Спасибо чувак заодно и мне помог!!! Все вроде пока идет! я в делах по устанавливанию прог профан,поэтому когда комп чудил сначала я так пересрал Ну все равно спасиб

  30. #150
    D!$$
    Аватар для D!$$
    Гость
    Цитата Сообщение от Anhel
    У меня тожетакая проблема была. Поставил дрова 61.82 и дайректХ 8. Все пашет без Б. Так что у кого такая проблема, ставьте то, что я сказал.
    Все же служба поддержки великая штука....
    ps теперь проблема в катакомбах. после лифта там решетка, как ее открыть???


    Легко, основная беда, как я понял в том, что игроки стараются совершать подобные действия обоями героями, надо действовать одним, и есл не получиться попробуй применить ловкость рук, сработает.

  31. #151
    Аватар для _jek_
    Поселенец _jek_ на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    NForce 4\Atlon 3500+\1024Mb\GeForce 6600 512Mb\Windos xp 32Bit sp2

    У меня DerectX 9C, дрова 81.85 и всё пашет как часики на разрешении 1280*1024....

  32. #152
    Аватар для _jek_
    Поселенец _jek_ на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    да по поводу всяких там решеток...одного надо отвести подальше, а другим(ой) откывать...
    подобная проблема на мостах и узких местах локаций один дерется, а другой грит пройти не могу

    А вчера вообще весело было я значится смотрю новости, игра запущена, персы лежат...и тут начинается то один то другой говорят типа "раз два три четыре" типа шаги считают или жалуются на уталость типа отдохнуть бы...

  33. #153
    fiolett
    Аватар для fiolett
    Гость
    В самом начале игры я убила несколько воинов из Нового поселка, когда надо было идти в лагерь Охотников. Потом долгое время без проблем ходила по карте, после этого убила ещё нескольких, за мной погналась целая толпа - я убежала в лагерь. теперь в миссии "Судный день" как только подхожу к поселку - вылетаю (general error). А проходить все заново что-то не очень хочется((( Вопрос: можно ли без этой миссии обойтись? Или все заново играть придется? После таких обломов и играть дальше не хочется, а вдруг дальше тоже такая ситуация будет.

  34. #154
    Аватар для Anhel
    Скиталец Anhel на пути к лучшему
    Регистрация
    21.03.2008
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Рад что помог)
    Спасибо, с решетками справился)

  35. #155
    Аватар для A_A_Z
    Новобранец A_A_Z на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    134
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от fiolett
    В самом начале игры я убила несколько воинов из Нового поселка, когда надо было идти в лагерь Охотников. Потом долгое время без проблем ходила по карте, после этого убила ещё нескольких, за мной погналась целая толпа - я убежала в лагерь. теперь в миссии "Судный день" как только подхожу к поселку - вылетаю (general error). А проходить все заново что-то не очень хочется((( Вопрос: можно ли без этой миссии обойтись? Или все заново играть придется? После таких обломов и играть дальше не хочется, а вдруг дальше тоже такая ситуация будет.
    Да эта миссия не обязательная. У меня тоже с ней проблемы были. Не засчитывалась, хотя я никого не убивал.

  36. #156
    Cepiu
    Аватар для Cepiu
    Гость

    Внезапная СМЕРТЬ

    Сейчас я на Джигране в миссии по спасению рабов, и вот вижу идет колонна впереди рабы, сзади охрана человек 5, при том несутся словно в ж..у ужаленные. ну думаю, перехвачу - бегу по дороге перпендикулярной им, и в меня несется заяц-камикадзе - соответственно я труп, так что пришлось немного обходить - колонна из рабов прошла вперед, я их догоняю и БАЦ герой погиб, думал опять заяц, загрузился, иду смотрю внимательно: герой просто ИСЧЕЗАЕТ!!! Непонятно. Ладно просто стою, смотрю что будет. колонна доходит до ворот крепости и встает, я думал скажут миссия провалена или что-то подобное, но нет РОЗОВАЯ точка на карте стоит.
    Если идти по дороге герой умирает, иду в рбход вокруг болота - обошел. но стоит приблизится к РОЗОВОЙ точке - герой умирает - и ВСЕ!!!
    В ЧЕМ ПРОБЛЕМА!!!!

  37. #157
    Аватар для Файрах
    Поселенец Файрах на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Кстати, Кир на Сусле для того и одел повязку,
    что б его не узали (говорилось где-то) -
    а на него всеравно кидаются. Может когра песр
    в маске, то сделать охрану к нему пассивной?

  38. #158
    Аватар для Векша
    Сержант Старой Гвардии Мастер-Аллодер
    Длинная Рука Империи
    Векша на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Файрах
    Может когра песр в маске, то сделать охрану к нему пассивной?
    "Когра песр" в маске, то лучше охрану пассивной не делать - будет неинтересно ходить по городу. Но вот простые горожане могли бы стать нейтральными... это было бы более реалистично, иначе - какой в маскировке смысл ?
    Длительность жужжания монстров-пчел уменьшена (с) Astrum Nival
    Все фигня, кроме пчелок (с) кто-то из сотрудников

    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

  39. #159
    Chernobyl[666]
    Аватар для Chernobyl[666]
    Гость
    Люди скажите сетевой режим в ЗВА будет или нет??? И почему вообще он отцутствует???

  40. #160
    Аватар для AGS
    Батрак AGS на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Иди от лагеря орков, по дороге от Мёртвого города и клади вещи в сундук, прийти никто не должен.

     Ответить в теме
Страница 4 из 14
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения