Форум - "Аллоды Онлайн" - Обсуждение технических вопросов
     Ответить в теме
Страница 7 из 14
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... Последняя
Показано с 241 по 280 из 557
  1. #241
    Gorgoroth
    Аватар для Gorgoroth
    Гость
    Цитата Сообщение от SpiritVega
    У меня проблема. Установка ПЗЗВА была завершена не корректно, проще говоря, вырубили питание при 31% установке игры. Попытка переустановки не удалась т.к. она просто не производиться, а при удалении игры InstalSheld просто тупо выдаёт конец установки, нажмите кнопку готово. Я вручную удалил все файлы игра, но она осталась в «Установке и удалении программ». На форуме я нашел только одно упоминание о подобноё проблеме, но там не было на него ответа, а только адрес мыльника.

    P.S. У меня уже бывали подобные проблемы с дисками от компании 1С и причём только с ихнеми!!! И тогда меня спасало только форматирование диска. В данной ситуации я не могу прибегнуть к этому методу т.к. на жёстком у меня много ценной информации которой я не могу пожертвовать.

    Заранее спасибо.
    Попробуй просто удалить из списка Установки и Удаления программ.
    З.Ы. Могу прислать соответствующую прогу.

  2. #242
    Аватар для Vglaz
    Поселенец Vglaz на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AlexLive1
    люди может я не втему но всетаки нужен совет игра прелисть но азвисает в поселках когда до или после разговора с кемнибуть, да зависает до полного сброса. что делать? я даже винду новую установил всеровно виснет. система вроде нормальная Атлон 3200+ 1024 опер. радион 9800PRO хрен его знает что делать может есть совет. а то немогу пройти с совсеми секретными миссиями.
    Возможно проблема связана с чтением диска - попробуй поменять его в магазине на другой.

  3. #243
    Аватар для GROM23041986
    Батрак GROM23041986 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    такой вопрос!!!за непобедимых и за смертоносных стражников опыта не дают,а если я дальше прокачаюсь они например для меня станут грозными или равными,тогда будут довать опыт или без вариантов?????и будут попадаться вещи по квестам типа там оружие или броня,как в первых проклятых землях убиваешь охотников и собираешь коллекцию доспехов из тигриной шкуры,тут такое будет????

  4. #244
    Аватар для A_A_Z
    Новобранец A_A_Z на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    134
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GROM23041986
    такой вопрос!!!за непобедимых и за смертоносных стражников опыта не дают,а если я дальше прокачаюсь они например для меня станут грозными или равными,тогда будут довать опыт или без вариантов?????и будут попадаться вещи по квестам типа там оружие или броня,как в первых проклятых землях убиваешь охотников и собираешь коллекцию доспехов из тигриной шкуры,тут такое будет????
    Очевидно за них ничего не дадут при любом раскладе.

  5. #245
    Аватар для GROM23041986
    Батрак GROM23041986 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    будут попадаться вещи по квестам типа там оружие или броня,как в первых проклятых землях (убиваешь охотников и собираешь коллекцию доспехов из тигриной шкуры),тут такое будет????и из напапницы кого лучше делать стрелка или мага?в смысле когда заклинашки появятся,на суслангере они будут,и токо на след остове появятся?

  6. #246
    Аватар для A_A_Z
    Новобранец A_A_Z на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    134
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GROM23041986
    будут попадаться вещи по квестам типа там оружие или броня,как в первых проклятых землях (убиваешь охотников и собираешь коллекцию доспехов из тигриной шкуры),тут такое будет????и из напапницы кого лучше делать стрелка или мага?в смысле когда заклинашки появятся,на суслангере они будут,и токо на след остове появятся?
    На Суслангере есть заклинания (надо смотреть основы), а вещи, вроде не выпадают совсем.

  7. #247
    skladnoy
    Аватар для skladnoy
    Гость
    У меня такая проблема: на Ингосе есть задание "Отравленная вода" дак вот я выполнил первые два подзадания, пришёл во владения Карансула, нашёл взрывчатый порошок, пошёл к мануфактуре(мельница) и заложил данный порошок в бочку рядом с онной... Дальше ничего не происходит задание не выполняется и подзадание взорвать мануфактуру не засчитывается что делать не знаю... Может кто-то сталкивался подскажите...

  8. #248
    Аватар для Warik
    Бродяга Warik на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    проинсталил игру захожу она мне выдает
    CMappedResource:: OpenResource()
    Unable to read file "G:res\speech.res"
    Что делать очь хочется сыграть

  9. #249
    Аватар для Diamond Demon
    Стражник Diamond Demon на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от warik
    проинсталил игру захожу она мне выдает
    CMappedResource:: OpenResource()
    Unable to read file "G:res\speech.res"
    Что делать очь хочется сыграть
    Похоже диск битый... Хотя есть варианты. У тебя два CD привода?

  10. #250
    Аватар для Warik
    Бродяга Warik на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Ээээ нет
    Да и дисков тоже нету я её скачал

  11. #251
    Аватар для Diamond Demon
    Стражник Diamond Demon на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от warik
    Ээээ нет
    Да и дисков тоже нету я её скачал
    Ну даж не знаю что ответить: ) В принципе в тексте ошибки вся информация есть.

  12. #252
    SpiritVega
    Аватар для SpiritVega
    Гость
    Цитата Сообщение от Gorgoroth
    Попробуй просто удалить из списка Установки и Удаления программ.
    З.Ы. Могу прислать соответствующую прогу.

    Я уже чистил регистр с помощью программы RegCleaner. После этого игра удалилась из «Установки и Удаление программ». Но устанавливаться после этого она не стала. Во время установки игры, InstallShield производит поиск уже установленных компонентов, если бы знать что он там находит то, удалив эти файлы, игра скорей всего бы установилась. Но вот что он там находит некто не знает.

  13. #253
    Аватар для GROM23041986
    Батрак GROM23041986 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    я чуть выше прочел про секретные миссии на суслангере,пример хоть одной приведите!!это типа те что дает прорицательница?и ни как нельзя шмотки сохранить при перелете на гипат?

  14. #254
    Аватар для Diamond Demon
    Стражник Diamond Demon на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GROM23041986
    я чуть выше прочел про секретные миссии на суслангере,пример хоть одной приведите!!это типа те что дает прорицательница?и ни как нельзя шмотки сохранить при перелете на гипат?
    Молодец: ) Теперь прочитай чуть левее, потом чуть правее, глянь соседние темы и не задавай больше такие вопросы.

  15. #255
    Gorgoroth
    Аватар для Gorgoroth
    Гость
    Цитата Сообщение от SpiritVega
    Я уже чистил регистр с помощью программы RegCleaner. После этого игра удалилась из «Установки и Удаление программ». Но устанавливаться после этого она не стала. Во время установки игры, InstallShield производит поиск уже установленных компонентов, если бы знать что он там находит то, удалив эти файлы, игра скорей всего бы установилась. Но вот что он там находит некто не знает.
    Тогда есть вариант попробовать Norton Utilites - есть шанс, что они что-нибудь накопают и исправят

  16. #256
    SpiritVega
    Аватар для SpiritVega
    Гость
    А что это за прога просто в первый раз слышу о такой

  17. #257
    Аватар для _jek_
    Поселенец _jek_ на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Туши свет, бросай гранату
    Symantec - компания занимающаяся разработкой ПО для защиты и оптимизации работы компьютера много много лет(возможно больше чем Microsoft), в том числе и программный продукт Norton Utilites(конкретнее тебя должен интересовать Norton WinDoctor). Для подробного ознакомления с их продуктами зайди на сайт http://www.symantec.ru
    Да к слову, знакомство с x86 компьютерами я начал с Norton Commander, ну и юзера пошли блин...в реестре ковыряются. ..спецы блин...

    А ты знаешь что такое Intel Pentium? Если знаешь, то напиши для чего он нужен?

  18. #258
    SpiritVega
    Аватар для SpiritVega
    Гость
    Я гляжу ты очень умный. Если у тебя хватила ума рассказать историю какой-то там компании, то может ты, просто скажешь, какие файлы надо почистить чтобы игра смогла установиться.

  19. #259
    Аватар для Diamond Demon
    Стражник Diamond Demon на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SpiritVega
    Я гляжу ты очень умный. Если у тебя хватила ума рассказать историю какой-то там компании, то может ты, просто скажешь, какие файлы надо почистить чтобы игра смогла установиться.
    Тебе дают советы как решить проблему. Если хочешь, чтоб ее решили ЗА тебя - привози компьютер и пива.

  20. #260
    SpiritVega
    Аватар для SpiritVega
    Гость
    К советам я прислушиваюсь очень внимательно, а когда меня начинают опсирать, то я всегда отвечаю. Ну а насчёт советов пока что мне нечего не помогло, как игра не устанавливалась так и не устанавливается. Предложение тащить куда-то свой комп сразу отклоняется т.к. я бы это давно уже сделал, если бы появилось желание.

  21. #261
    Аватар для Diamond Demon
    Стражник Diamond Demon на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SpiritVega
    К советам я прислушиваюсь очень внимательно, а когда меня начинают опсирать, то я всегда отвечаю. Ну а насчёт советов пока что мне нечего не помогло, как игра не устанавливалась так и не устанавливается. Предложение тащить куда-то свой комп сразу отклоняется т.к. я бы это давно уже сделал, если бы появилось желание.
    имхо, тебя никто не опсирал, а именно давали совет - воспользуйся Norton Utilites.

  22. #262
    Аватар для SnowRaven
    Бродяга SnowRaven на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Всем привет! Такой момент.
    Может тут уже об этом писали, но все-таки хочу заметить.
    Я не наблюдаю больших текстур в игре.
    играю на большом разрешении 1280х1024 32бит(монитор ЖК 17") а качество текстур как на 800х600. Все размазанное, расплывчатое, вобщем в близи смотрится ужасно. Может есть где нить на диске какой-нить texture pack с большими текстурами для высоких разрешений??? или какую опцию где включить надо???
    Для справки у меня Radeon X800GT 256Mb

  23. #263
    SpiritVega
    Аватар для SpiritVega
    Гость
    Всё я установил игру. Правда, поступил грубо, а именно поставил вторую винду теперь играть в ПЗ это сплошное извращение. Но она того стоит. И только я обрадовался, как случилась такая неприятность, а именно. Выполнил миссию на Гепаде где надо освободить посёлок от людей. Её я выполнил успешно. Затем вернулся на базу орков для получения дальнейшего задания. И впервые там встретил озёрного ящера, он попросил поставить ракушку. Это я тоже сделал. Но вот потом началось самое неприятное. Ящер сказал, чтобы я шел искать мага, но флажка на карте не появилось почему-то, и вождь сказал, что должны придти охотники, но их тоже нет. Я уже оббегал все доступные зоны на острове, но миссий мне так не кто ин не даёт. Не знаю это баг в игре или что-то надо сделать.
    P.S. Я понимаю что уже всех достал на этом форуме но буте так добра помогите.

  24. #264
    SpiritVega
    Аватар для SpiritVega
    Гость
    Всё не надо я сам разобралсья.

  25. #265
    lokolex
    Аватар для lokolex
    Гость

    ЗАВИСАНИЕ! :(

    Люди! Хэлп! Я ща комп раздолбаю! Я запускаю ПзЗВА и чрез 5-20 мин игра попросту виснет! Никакие ctrl+alt+delete и alt+F4 не помогают, тока перезагрузка, мало того, последнее сохранение не читается! Таким способом дошёл да гипата, больше не могу!
    P.S. Система:Athlon 3200(2000+). Radeon X1600xt. 1024 DDR2 оперативки, NFSка Most Wanted просто летает.

  26. #266
    lokolex
    Аватар для lokolex
    Гость
    И ещё забыл добавит: я и сидюк чистил спецдиском и дрова новые на мать и видюху скачал и всё равно злосчастное зависание! Подскажите плиз что делать!?

  27. #267
    Аватар для A_A_Z
    Новобранец A_A_Z на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    134
    Репутация
    10
    А слабо было вопрос в теме "Обсуждение технических вопросов" задать?

  28. #268
    Samba
    Аватар для Samba
    Гость

    исправьте игру

    миссия судный день, нужно включить пирамиду. вылетает сообщение об ошибке. не могу даже приблизится к пирамиде. скажите куда выслать сохраненки игры. чтобы можно было играть дальше. я искал на сайте, не нашел технической поддержки.

  29. #269
    KainOne
    Аватар для KainOne
    Гость

    ИГРА ТОРМЗИТ!

    У меня машина Pentium III 733 MHz(FSB 133Mhz,память работает на такой же частоте), GeForce mx440 4x, озу 512Мб, может кто подскажет почему она тормозит?

  30. #270
    Аватар для Neutral Unit
    Вольный Аллодер Neutral Unit на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    233
    Репутация
    10
    Обсуждение технических вопросов - тебе туда. А вообще, отключи тени все и перестанет. Мог бы и догадаться. Windows тоже может конфликтовать, точнее игра с Windows.

  31. #271
    Аватар для Brigand
    Стражник Brigand на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Мне кажется тут с вертуальной памятью проблемы. У меня тоже: по началу идёт нормально, потом тормаза начинаются. Чем больше перезагрузок, тем сильнее начинает тормозить.

  32. #272
    KainOne
    Аватар для KainOne
    Гость
    Цитата Сообщение от Neutral Unit
    Обсуждение технических вопросов - тебе туда. А вообще, отключи тени все и перестанет. Мог бы и догадаться. Windows тоже может конфликтовать, точнее игра с Windows.
    Вообщем то я догодался! НО все равно тормозит! Зачем на боксе тогда писать
    500Мгц, Видео 32Мб 4х ....?

  33. #273
    KainOne
    Аватар для KainOne
    Гость
    Цитата Сообщение от Brigand
    Мне кажется тут с вертуальной памятью проблемы. У меня тоже: по началу идёт нормально, потом тормаза начинаются. Чем больше перезагрузок, тем сильнее начинает тормозить.
    Я так не думаю, ОЗУ достаточно, да и потом нет признаков работы винта. Похоже на видео, но ели камень мощней поставить то все вообщем становиться неплохо!

  34. #274
    Аватар для Neutral Unit
    Вольный Аллодер Neutral Unit на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    233
    Репутация
    10
    во-первых, еще в ПЗ заметил прямую зависимость между количеством персов в команде и производительностью. Одна из причин, по которой никого не брал в команду. Слабая тогда машина была. А ПЗ:ЗвА у нас уже 2 перса. Во-вторых, у меня тормозило ничуть не меньше на машине, превышающей в 4 раза макс. требования. После отключения теней - помогло. Многие игры тормозят из-за проблем со звуком или CD-ком (априорно мною доказано, для сравнения можно сравнить скорость игры с диском и с эмулятором) В третьих, во многих статьях написано о проблемах с операционкой. Кстати, ты так и не сказал, какая у тебя Wind`a. Где-то тут предлагали решение с тормазами......... Кто-то писал о заточенности игры под определенное разрешение, но это насколько помню, было в вопросе про качество картинки. ну и напоследок. У тебя на самом деле система впритык к МИНИМУМУ, кроме оперативки. Неужеле ты веришь заявленным требованиям, ведь игра слабо оптимизирована (заметно невооруженным глазом)?

  35. #275
    Аватар для Axel
    Горожанин Axel на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от arny99
    плюсуя сюда инфу из инета (ag.ru и др) получается четкий вывод -игре нужен мощный проц
    Нивал всегда славился своей оптимизацией и умением работать с графикой Вспомнить хотя бы Аллоды 2 (после первой части тормозили раза в 3 сильнее), Демиургов (царь тормозов) и ХММ5 (это, чувствуется, будет император)...

    Ну да к делу... У меня P4 3.0 GHz... Radeon 9800 15 fps... Ровно столько же выдавала ориг ПЗ на Intel 740...

    PS: не в количестве полигонов счастье... Пример тому - Doom 3... Полигонов на мордах там - раз, два и обчелся... А красиво... Правда когда писалась ПЗ шейдеров не было... А ненужной многополигональностью будет страдать будущий флагман нивала - ХММ5...

  36. #276
    Ane
    Аватар для Ane
    Гость

    Ужасный звук!!

    звук в игре хрипит, чавкает, дребезжит и всячески мешает жить! замена драйверов не помогла. фишка Безопасный звук затенена и ее нельзя включить! чего делать? где взять патч? играть противно с таким звуком!!

  37. #277
    Аватар для SilentSmart
    Вольный Аллодер SilentSmart на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    84
    Репутация
    10
    Ane
    Думаю патч тебе не поможет... смотри драйвера

  38. #278
    Киня
    Аватар для Киня
    Гость

    подскажите

    Значит фишка такая я не как не могу догнать как попасть в область кде надо ожерелье орчихи отмутить и там же надо шар какойто водой помыть ..уже сутки мучаюсь не понимаю как туда попасть ..подскажите пожалуйста ..и ещё про секретную миссию ..значит я по мели добираюсь там где должен сидеть падонак Го-Го а клетка тупо не открывается ..даже лапы на ней не появляется чо за фигня ..?

  39. #279
    Аватар для Sephiroth
    Воин Sephiroth на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    156
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Киня
    Значит фишка такая я не как не могу догнать как попасть в область кде надо ожерелье орчихи отмутить и там же надо шар какойто водой помыть ..уже сутки мучаюсь не понимаю как туда попасть ..подскажите пожалуйста ..и ещё про секретную миссию ..значит я по мели добираюсь там где должен сидеть падонак Го-Го а клетка тупо не открывается ..даже лапы на ней не появляется чо за фигня ..?
    Ты написал вопрос не в той теме. Да и ответы на оба вопроса уже есть на форуме.
    "Слоны не летают. Зуб даю - не летают." (c)

  40. #280
    Аватар для GROM23041986
    Батрак GROM23041986 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    что за фигня,на Ингосе взял секретное задание у лесовика зеленого не помню как звать,Хаббур квжется,про собак,вообщем клетка не открывается рука не появляется!!что делать?

     Ответить в теме
Страница 7 из 14
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения