Форум - "Аллоды Онлайн" - [Руководство] Самоцветы 65: все способы получения
     Ответить в теме
Страница 2 из 7
1 2 3 4 5 6 7 Последняя
Показано с 41 по 80 из 252
  1. #41
    Аватар для sarkod007
    Ветеран sarkod007 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    674
    Репутация
    10
    Сейчас альтернатива для фарма камней есть у кожевников со вторичной алхимией,при должном упорстве получится крафтить камни быстрее.

    Нить судьбы.Язычник.Фулл донат.

  2. #42
    Аватар для sarkod007
    Ветеран sarkod007 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    674
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Думаю, что проблему можно было бы решить, увеличив выхлоп Алхимии и Пещеры Тка-Рика в плане количества Амальгамы в час.
    В 2-3 раза,как минимум.Учитывая что новичку нужно:
    1)Величие.
    2)Крафт экипировки.
    3)Крафт самоцветов.
    Еще и амальгаму привязали,я раньше твинам просто по 40 амы в неделю скидывал и величие легко делалось,но сейчас делать величие и параллельно одеваться,невозможно(если ты не алхимик).

    Нить судьбы.Язычник.Фулл донат.

  3. #43
    Аватар для Hromonoga
    Ветеран Hromonoga на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    875
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gugamuga Посмотреть сообщение
    алхимик может аму продавать и покупать камни - судя по всему разработчики именно так решили
    Косяк один - купить он сможет только камни текущего прогресса, то есть зелёные. А вот синие - никак. Только дротинг мобов. И чтобы их любить поменьше - размножители в ЛР. 2К кри только на размножение синих камешков - мммм, очень заманчивое предложение. А если прикинуть прогрессию стоимости, то фиольный на 5 камней будет стоить 950 кри примерно. Рыж и салат в таком случае как рунки фиольные. Хотя судя по механике камней - это и есть руны, хе-хе

  4. #44
    Аватар для TheOne1992
    Воин TheOne1992 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Тардис
    Сообщений
    410
    Репутация
    10
    Что вообще за жесть сделали с профами? Чтобы набить ресурсов на 1 синий камушек я должен потратить порядка двух часов в астрале и столько же в диких землях, а также кучу нервов и все это для того, чтобы с вероятностью 80% зафейлить эти ресурсы и сделать зеленый камешек? Это как вообще, че за жесть то такая, жить то когда? Что за 3адротское начало сезона? Я надеюсь товарищи одумаются, как одумались с картами в 5.0...

  5. #45
    Аватар для wrednow
    Гвардеец wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Солнечный Кавказ
    Сообщений
    1,080
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от Gugamuga Посмотреть сообщение
    я имею в виду можно продавать аму негоциантам и покупать камни у них же на полученные за аму монеты.
    У негоцианта есть в продаже синие камни?

    Ландсберг

  6. #46
    Аватар для sarkod007
    Ветеран sarkod007 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    674
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от wrednow Посмотреть сообщение
    У негоцианта есть в продаже синие камни?
    Это второй этап общесерверного прогресса,не исключена продажа синих камней.

    Нить судьбы.Язычник.Фулл донат.

  7. #47
    Аватар для NovVN
    Стражник NovVN на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Владыки Астрала
    Сообщений
    219
    Репутация
    10
    Для себя решил: новый рейд-инст лесом, крафт камней лесом. Пока летаю в 3 слой - коплю улучшалки... если ничего не изменится - адью.

  8. #48
    Аватар для wrednow
    Гвардеец wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Солнечный Кавказ
    Сообщений
    1,080
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от sarkod007 Посмотреть сообщение
    Это второй этап общесерверного прогресса,не исключена продажа синих камней.
    А сейчас что алхимику делать? Сейчас например кожевенник синие камни одеть может? С камнями вобще подстава, должны негоцианты синие камни продавать.
    Или склейку камней ввести, зелень + зелень + амальгама = синь, а не придумывать заморочки и заглушки.
    Последний раз редактировалось wrednow; 20.10.2014 в 23:54.

    Ландсберг

  9. #49
    Аватар для Hromonoga
    Ветеран Hromonoga на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    875
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от wrednow Посмотреть сообщение
    А сейчас что алхимику делать? Сейчас например кожевенник синие камни одеть может? С камнями вобще подстава, должны негоцианты синие камни продавать.
    Или склейку камней ввести, зелень + зелень + амальгама = синь, а не придумывать заморочки и заглушки.
    Качайте кожевника - никто ж не мешает. Занимает пару лишних часов эта прокачка - это не смертельно. По сравнению с тем, сколько вы убъёте потом на добывание ресов для попытки скрафтить синь камни

  10. #50
    Аватар для wrednow
    Гвардеец wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Солнечный Кавказ
    Сообщений
    1,080
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от Hromonoga Посмотреть сообщение
    Качайте кожевника - никто ж не мешает. Занимает пару лишних часов эта прокачка - это не смертельно. По сравнению с тем, сколько вы убъёте потом на добывание ресов для попытки скрафтить синь камни
    Проще будет склеивать камни, чем крафтить их с помощью проф, по крайней мере по времязатратам профитнее будет. И еще, насколько я знаю кожевенник не может делать все виды самоцветов, а уменя например алхим и кож, что делать?

    Ландсберг

  11. #51
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Если-бы хотя-бы ресурсы на Синие камни можно было у Негоциантов достать.... У нас, на Нитке, вообще швах - размножителей ресурсов нету. Я боюсь предположить, сколько у нас ресурсов и времени уйдёт, чтобы хотя-бы Синь камни в 1м этапе полностью поставить....

  12. #52
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Нитка по максимумум ускоряет серверный прогресс, по идее так), и только особо усидчивые на 1-м этапе бегают с синими камнями.

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  13. #53
    Аватар для Star_Wiking
    Лига Карающий меч Лиги Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    415
    чтобы "прокачать" все рецепты самоцветов оружейника до синих ушло примерно 2000-2500кр - вот и считайте сколько уйдет на прокачку фиоловых, и тем более рыжих
    Проц: intel i7-4790, M\п: MSI H87-G43 Gaming, Видео: RTX 2060 6гб, Память: 16гб, SSD\HDD: 128-512Gb\2Тb, Звук: Sound Blaster Z, Уши: Roccat Kave 5.1 Клава: ROCCAT Ryos MK, Мышь: A4ech Bloody V5M, ОС: Win 10 22Н2, Инет: 95 мбит\сек


  14. #54
    Аватар для Lis1313
    Гвардеец Lis1313 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,104
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Star_Wiking Посмотреть сообщение
    чтобы "прокачать" все рецепты самоцветов оружейника до синих ушло примерно 2000-2500кр - вот и считайте сколько уйдет на прокачку фиоловых, и тем более рыжих
    в математике не селен, но скорее всего примерная цифра будет такая:
    фиольные обойдутся в 4000-5000 кри
    рыжики= 8000-10000 кри
    салатовые 16000-20000 кри
    разделим где-то на попалам это все, ибо все прокачать не столь уж необходимо будет...
    бесплатная игра
    P.s. однозначно менять что-то надо в этой системе

    Играть бок о бок с хомяками, лягушатниками и алкоголиками? Нет, спасибо.
    Видимо, месье считает, что трупаки, жирные животные и коммунисты чем-то лучше?
    А еще там есть большие кошаки и статуи О.о

  15. #55
    Аватар для Jockimargo
    Горожанин Jockimargo на пути к лучшему
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    61
    Репутация
    10
    Такой вопрос, а есть ли возможность склейки 2х одинаковых самоцветов по старому принципу зелень+зелень=синь? Потому что, если ее нет, то лично для себя и еще очень многих не вижу смысла одевать синь самоцветы на данном этапе, так как вариант крафта по время и деньгозатратам мягко (ооочень мягко) говоря нецелесообразен....


  16. #56
    Аватар для Star_Wiking
    Лига Карающий меч Лиги Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Jockimargo Посмотреть сообщение
    Такой вопрос, а есть ли возможность склейки 2х одинаковых самоцветов по старому принципу зелень+зелень=синь? Потому что, если ее нет, то лично для себя и еще очень многих не вижу смысла одевать синь самоцветы на данном этапе, так как вариант крафта по время и деньгозатратам мягко (ооочень мягко) говоря нецелесообразен....

    нет ... самоцветы между собой не "склеиваются" - зеленые используются для создания синих при помощи профессии и больше никак - лишние зеленые можно либо выбросить, либо, если есть такая возможность, обменять на монеты негоциантов.
    Проц: intel i7-4790, M\п: MSI H87-G43 Gaming, Видео: RTX 2060 6гб, Память: 16гб, SSD\HDD: 128-512Gb\2Тb, Звук: Sound Blaster Z, Уши: Roccat Kave 5.1 Клава: ROCCAT Ryos MK, Мышь: A4ech Bloody V5M, ОС: Win 10 22Н2, Инет: 95 мбит\сек


  17. #57
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Star_Wiking Посмотреть сообщение
    чтобы "прокачать" все рецепты самоцветов оружейника до синих ушло примерно 2000-2500кр - вот и считайте сколько уйдет на прокачку фиоловых, и тем более рыжих
    Один нескромный вопрос.
    Зачем вам делать все виды камней?
    Нет ну правда, есть же инсигнии, к тому же можно свой синий в скором времени (скорее всего) будет сдать негацианту и купить у него же другой.
    Ну зачем варить кучу ненужных камней?
    Вы же в астрале не клеете все виды экипировки латы\кожа\ ткань только потому, что они там есть или все таки увлекаетесь?
    З.Ы потратил около 300-400 кри и в банке уже камней на 3-4 недели вперед
    Ито потому, что получилось 3 проклятых камня и потерь в 60 кри на свитки распроклячивания можно было избежать просто убрав проклятую заготовку в банк или вообще выкинуть.
    Также мое нетерпение вылеваеться тоже в кри и обойтись можно было всего то в 100-200кри на месяц вперед.
    Но если вам злостно не терпится то можно наклепать кучу ненужных камней на год вперед и посчитать сколько это выйдет, ужаснуться суммой и отрубить себе разум.

  18. #58
    Аватар для DemiChron
    Banned DemiChron на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    838
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Один нескромный вопрос.
    Зачем вам делать все виды камней?
    Наверное потому, что может ?
    Зачем вам 7+ руны, ведь 7-х в принципе вполне хватает для прохождению всего контента -)

    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    З.Ы потратил около 300-400 кри и в банке уже камней на 3-4 недели вперед
    А сколько надо потратить на фул синь камни ? На фул-фиол , далее по росту грейда ?

    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Также мое нетерпение вылеваеться тоже в кри и обойтись можно было всего то в 100-200кри на месяц вперед.
    Помимо расходов на крафт, есть расходы времени. Которое зачастую много дороже(и которого намного меньше).

    Я искренне недоумеваю, за что разработчик(или издатель?) хочет получить с рядового игрока столько денег. Проект переполнен багами и архитектурными проблемами, с которыми совершенно ничего не делают годами напролет. Объем контента - не то чтоб маленький, но доступный среднему игроку - крайне ограничен, и совершенно однообразен.

    Крафт камней вообще вызывает больше вопросов, чем имеется ответов. Кто в здравом уме пропустил "это" в реальную игру ? Это же однозначная диверсия на предприятии, которая 146% вызовет очередной массовый падеж онлайна. И это я ещё опускаю вопросы с 65 и 66 шмотом.

    Видимо игра действительно приносит основную прибыль с горстки топ-игроков, способных вдонатить на 12-13 руны и вкладывать по 10-50+ т.р. в месяц на сундучки. Это единственное, что приходит в голову, как разумное обоснование выбранного курса "развития" проекта.

    Возможно я не прав, но так кажется со стороны мне, игроку готовому(ну и тратившему) в принципе 2-4 рубля в месяц, ради КОМФОРТНОЙ игры. Однако - багодром и неоправданное морально "****отство" - желание отбивают. Надеюсь изменения последуют и быстро.
    Ну а если нет - меня же тут никто не держит, правда

  19. #59
    Аватар для htclegend
    Гвардеец htclegend на пути к лучшему
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,294
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DemiChron Посмотреть сообщение
    Наверное потому, что может ?
    Зачем вам 7+ руны, ведь 7-х в принципе вполне хватает для прохождению всего контента -)



    А сколько надо потратить на фул синь камни ? На фул-фиол , далее по росту грейда ?



    Помимо расходов на крафт, есть расходы времени. Которое зачастую много дороже(и которого намного меньше).

    Я искренне недоумеваю, за что разработчик(или издатель?) хочет получить с рядового игрока столько денег. Проект переполнен багами и архитектурными проблемами, с которыми совершенно ничего не делают годами напролет. Объем контента - не то чтоб маленький, но доступный среднему игроку - крайне ограничен, и совершенно однообразен.

    Крафт камней вообще вызывает больше вопросов, чем имеется ответов. Кто в здравом уме пропустил "это" в реальную игру ? Это же однозначная диверсия на предприятии, которая 146% вызовет очередной массовый падеж онлайна. И это я ещё опускаю вопросы с 65 и 66 шмотом.

    Видимо игра действительно приносит основную прибыль с горстки топ-игроков, способных вдонатить на 12-13 руны и вкладывать по 10-50+ т.р. в месяц на сундучки. Это единственное, что приходит в голову, как разумное обоснование выбранного курса "развития" проекта.

    Возможно я не прав, но так кажется со стороны мне, игроку готовому(ну и тратившему) в принципе 2-4 рубля в месяц, ради КОМФОРТНОЙ игры. Однако - багодром и неоправданное морально "****отство" - желание отбивают. Надеюсь изменения последуют и быстро.
    Ну а если нет - меня же тут никто не держит, правда
    Думаю стоит ожидать очередного "Увеличения роли астрала "(аля сезон 5.0)...
    С одного стрима: В начале была добрая богиня и злая богиня, а потом..потом пришел донат!
    Простой ответ на любые баги и "несправедливости" в игре - представьте, что разработчики вас ненавидят...

  20. #60
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от DemiChron Посмотреть сообщение
    Наверное потому, что может ?
    Зачем вам 7+ руны, ведь 7-х в принципе вполне хватает для прохождению всего контента -)
    Руны несколько не правильное сравнение их носишь целиком, а вот фул сет из разных камней будет лежать мертвым грузом в банке.
    Хотя руны можно наклепать разных покровителей, привязать их к себе и орать как это дорого.
    Ведь это тоже можно сделать.
    Цитата Сообщение от DemiChron Посмотреть сообщение
    А сколько надо потратить на фул синь камни ? На фул-фиол , далее по росту грейда ?
    Помимо расходов на крафт, есть расходы времени. Которое зачастую много дороже(и которого намного меньше).
    Я уже примерно прикинул сколько лично у меня будет уходить на крафт в кри и скажу вам это сумма равна той, что была в прошлом сезоне ( беру недельную меру) причем на это не надо будет данатить ( ну лично мне).
    Что касаемо времени то тут тоже как в прошлом сезоне, но чуть подольше на 1-2 часа. (не имею веду 29 сектор там хватало на одевание в конце сезона 2 часа всего максимум, а на ДЗ можно было совсем не ходить)

    Единственное, что мне сейчас не нравиться в камнях.
    Дак это невозможно использовать инсигнии на " особые " самоцветы. но тут думаю поправят в хотфиксе.
    И слишком много занимает места в банке компоненты, от которых голова идет кругом.

  21. #61
    Аватар для Fikys158
    Империя Длинная Рука Империи Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    235
    Пока не скрафтил ни 1 синего камня. Потому что это Ж...

    Походу, если ничего не поменяют, буду бегать в зеленых и тащить рунами, чо...

    Разрабы, почему бы не сделать крафт камней таким, как он был в версии игры, когда они только появились в принципе.
    Последний раз редактировалось Fikys158; 21.10.2014 в 07:05.

  22. #62
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Fikys158 Посмотреть сообщение
    Пока не скрафтил ни 1 синего камня. Потому что это Ж...

    Походу, если ничего не поменяют, буду бегать в зеленых и тащить рунами, чо...

    Разрабы, почему бы не сделать крафт камней таким, как он был в версии игры, когда они только появились в принципе.
    Скорее всего синь камни появятся вскоре у негациантов и можно бегать вообще без профессии, меняя аму, менее актуального цвета камни, эфирит, кристаллы с астры, лут с ДЗ на монетки, а уже на них покупать камни.

  23. #63
    Аватар для Star_Wiking
    Лига Карающий меч Лиги Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Зачем вам делать все виды камней?
    Нет ну правда, есть же инсигнии, к тому же можно свой синий в скором времени (скорее всего) будет сдать негацианту и купить у него же другой.
    Ну зачем варить кучу ненужных камней?
    Вы же в астрале не клеете все виды экипировки латы\кожа\ ткань только потому, что они там есть или все таки увлекаетесь?
    З.Ы потратил около 300-400 кри и в банке уже камней на 3-4 недели вперед
    Ито потому, что получилось 3 проклятых камня и потерь в 60 кри на свитки распроклячивания можно было избежать просто убрав проклятую заготовку в банк или вообще выкинуть.
    Также мое нетерпение вылеваеться тоже в кри и обойтись можно было всего то в 100-200кри на месяц вперед.
    Но если вам злостно не терпится то можно наклепать кучу ненужных камней на год вперед и посчитать сколько это выйдет, ужаснуться суммой и отрубить себе разум.
    А много у вас инсигний? работают ли они на крафтовые самоцветы?
    Ненужные камни? сколько у вас монет негоциантов? есть 20к или даже 50к (где брать корабельные кристаллы? где брать амальгамму если не ходишь на БГ\Арены и т.п. кроме Крафта алхимией)? вы в курсе что можно будет купить за эти монеты или все чем они торгуют сейчас окончательный вариант?
    Представляете - собрал за прошлый сезон почти по 2-а комплекта шмота своего класса, потому как никогда не знаешь что выпадет из сундука и что в итоге соберется быстрее. Проклятые самоцветы (компоненты) выкидывал - нет желания еще их и чистить.
    Незабываем что для Крафта синих (а значит и фиол\рыжих\салат) нужны по 2-а самоцвета низшего качества - или вы это уже неучитываете? И да - чтоб до всего догадатся и думать на год вперед нужно иметь "разум" - это правильно замечено.
    Проц: intel i7-4790, M\п: MSI H87-G43 Gaming, Видео: RTX 2060 6гб, Память: 16гб, SSD\HDD: 128-512Gb\2Тb, Звук: Sound Blaster Z, Уши: Roccat Kave 5.1 Клава: ROCCAT Ryos MK, Мышь: A4ech Bloody V5M, ОС: Win 10 22Н2, Инет: 95 мбит\сек


  24. #64
    Аватар для papik71
    Стражник papik71 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    175
    Репутация
    20
    Может кто уже и задавал этот вопрос,я в таком случае повторюсь...А ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ НА НИТКЕ?
    При таком раскладе.без плюшек из ЛР крафтить по 1 синему камню в месяц?

  25. #65
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Если астрал - фишка игры, с таким старанием создаются каждый сезон новые интересные острова, каждый со своим сюжетом и т.п., тогда непонятно зачем такая большая роль и влияние у самоцветов, которые в астрале НЕ добываются. Те кто летают должны быть самодостаточны. И шмот и самоцветы должны падать там. В идеале носимые основы шмоток с инкрустированными самоцветами, пускай с рандомными, пускай не во всех слотах, пусть только с ласта. Крафтить самоцветы как и шмот, соединяя несколько для повышения грейда.

    ДЗ по-моему должно было быть альтернативным местом для одевания тех кто не хочет летать, кого не интересует сюжет и истории на островах, кто не хочет заморачиваться с констами, одевать корабль. Чуть меньшая награда при сопоставимых усилиях, чуть большие времязатраты, но зато рандом пати, автосбор и вперед.

    В итоге монетизация, растягивание плейтайма, и т.п. должны применяться на этапе склейки шмоток/самоцветов.

    Создание множества обязательных активностей, в большинство которых еще и нельзя отправиться просто зайдя в игру, а нужно еще собрать пати, долететь, какие-то еще подготовительные мероприятия... Сбивает с толку, рассеивает внимание. Каждый день нужно одновременно заниматься всем и сразу.

  26. #66
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение

    Создание множества обязательных активностей, в большинство которых еще и нельзя отправиться просто зайдя в игру, а нужно еще собрать пати, долететь, какие-то еще подготовительные мероприятия... Сбивает с толку, рассеивает внимание. Каждый день нужно одновременно заниматься всем и сразу.
    все так и есть. захожу, не знаю за что хвататься и куда бежать. потуплю полчасика и выхожу. так я играю
    Раскол ван лав

  27. #67
    Аватар для arb194
    Стражник arb194 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    280
    Репутация
    10
    каманда ао умеет довести ситуацию до абсурда.что просили игроки - а они просили увелечение контента в игре не обязательного ,а получили по сравнению с прошлым сезоном раза в 3 больше обязательного без которого ты будешь мясом .я ****от состою в норм ги где нет проблем с патями (только в 3 ий туда только консты летают) и я не успеваю сделать всю обязаловку в игре .это какойто идиотизм .вот честно сам не понимаю что меня держит здесь.

  28. #68
    Аватар для DementK
    Воин DementK просто очень хороший DementK просто очень хороший DementK просто очень хороший DementK просто очень хороший DementK просто очень хороший
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    494
    Репутация
    408
    Салатовых камней у негоциантов не ожидается,верно?



  29. #69
    Аватар для Adrenalin1977
    Гвардеец Adrenalin1977 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    10
    Согласен со всеми постами выше . Прошлый сезон кажется сказкой . Увеличение плэйтайма в 2-3 раза ничем не обоснованно . Нагрузка на игроков по обязательным мероприятиям увеличилась в разы . Нам даже в новый инст сходить некогда потому что все дротят астрал /дз/аму что бы хоть как то одеться . Ладно бы один астрал , думаю люди бы привыкли со временем , 1 ключ в день не так и сложно отлетать , но к чему этот убер****отский фарм на камни ? Синие камешки (если размножать) обойдутся в 2к кри . Хотелось бы услышать а во сколько обойдутся салат самоцветы ?

  30. #70
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Вот именно, раньше мы крафтили либо камни, либо шмот (тех, кто делал в 5,0 56 камни я не считаю, это были догоняющие, да и то, камни делались ненапряжно, пока летишь до острова можно было кв сделать, отдельных затрат по времени камни не требовали) А теперь нам дали БОЛЬШЕ ключей, острова сделали БОЛЕЕ долгими, так мы еще вместе с этим и камни должны когда-то успевать делать. АТ уже значительно увеличили плейтайм астралом, даже без камней нам придется больше д***ть, к чему были еще эти камни? Вот с какого боку они тут?
    Новые активности все добавляются и добавляются, количество предметов, которые нужно крафтить тоже все растет и растет. Только количество часов в сутках остается прежним.
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  31. #71
    Аватар для arb194
    Стражник arb194 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    280
    Репутация
    10
    убивает еще и то что даже если сделать все квесты на камни в астре и в дз -это все равно очень малое кол-во от требуемого

  32. #72
    Аватар для DemiChron
    Banned DemiChron на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    838
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    все так и есть. захожу, не знаю за что хвататься и куда бежать. потуплю полчасика и выхожу. так я играю

    Совершенно точно подмечено, я в предыдущем сезоне искренне ожидал, что ДЗ станет полноценной альтернативой астралу. Это было бы логично и правильно. А то что есть сейчас - это спасибо, но

  33. #73
    Аватар для Anaximandr22
    Лига Гильдия Купцов Лиги Anaximandr22 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Вечный Зов (Лига)
    Сообщений
    577
    Репутация
    15
    кто крафтит синие камни прогресс идет к фиолу или нет?

    При регистрации нового аккаунта укажите пригласительный код - 17492. И получите Расшитую бисером сумку на 30 ячеек, 1 Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния, а так же уникальный костюм. Начните новую жизнь с плюхами!

  34. #74
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Star_Wiking Посмотреть сообщение
    А много у вас инсигний? работают ли они на крафтовые самоцветы?
    Ненужные камни? сколько у вас монет негоциантов? есть 20к или даже 50к (где брать корабельные кристаллы? где брать амальгамму если не ходишь на БГ\Арены и т.п. кроме Крафта алхимией)? вы в курсе что можно будет купить за эти монеты или все чем они торгуют сейчас окончательный вариант?
    Представляете - собрал за прошлый сезон почти по 2-а комплекта шмота своего класса, потому как никогда не знаешь что выпадет из сундука и что в итоге соберется быстрее. Проклятые самоцветы (компоненты) выкидывал - нет желания еще их и чистить.
    Незабываем что для Крафта синих (а значит и фиол\рыжих\салат) нужны по 2-а самоцвета низшего качества - или вы это уже неучитываете? И да - чтоб до всего догадатся и думать на год вперед нужно иметь "разум" - это правильно замечено.
    Так погоди, корабельные кристаллы - штука конечная и дешевая (ну 13е). Еще и размножаемая ЛР за небольшой прайс. И слом оборудки возвращает крисы в сумку. Так что с крисами проблем нету в принципе. И продажа их у негоциантов сразу отсекает проблему их отсутствия при открытии нового слоя астрала. С чертежами беда, но это и не критично.
    Последний раз редактировалось Uberzoldaten; 21.10.2014 в 10:50.

  35. #75
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от NovVN Посмотреть сообщение
    Для себя решил: новый рейд-инст лесом, крафт камней лесом. Пока летаю в 3 слой - коплю улучшалки... если ничего не изменится - адью.
    Соглашусь.
    Камни - между синью и зеленью разница невелика, упираться в их крафт не стоит. Можно подождать, вдруг ситуация с их крафтом изменится к лучшему.

    Пока что летаю в 3й сектор - за шмотом, тут никуда не деться, чтобы ключи не сгорели.
    Ну и в астрал - но это уже просто потому что мне нравится

  36. #76
    Аватар для Cyzina
    Гвардеец Cyzina скоро станет достаточно известным Cyzina скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    144
    а на подписке как быть?


  37. #77
    Аватар для 77Altair777
    Вольный Аллодер 77Altair777 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    183
    Репутация
    10
    Я так понял система такова:

    - Хочешь нОгИбать на текущем этапе - платидротьплати
    - Хочешь нОгИбать в конце сезона, но не хочешь много дротить и платить не особо - одевай шмотье на расслабоне, вставляй камни предыдущего этапа у негоцианта и копи НегоВалюту на следующий этап, а в конце "купи" салат. (один недостаток: в текущем сезоне тебя будут драть те, кто выбрал первый вариант )
    - Не хочешь ни платить, ни 3адротить? Изредка летай в астрал, изредка обновляй камни у негоцианта, изредка посещай БГ, будь основной массой игроков

    Что выбрать, игроки решают сами.

  38. #78
    Аватар для Hromonoga
    Ветеран Hromonoga на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    875
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Соглашусь.
    Камни - между синью и зеленью разница невелика, упираться в их крафт не стоит. Можно подождать, вдруг ситуация с их крафтом изменится к лучшему
    А вот если не изменится, то картина рисуется просто замечательная: при анонсе все ныли, что разница 65 и 66 шмота равна 10% и это очень много. А в камнях разница в 33% - и вот это уже ахтунг. Сейчас ещё тащат старые салатовые камни. Но к фиол/рыж шмоту они уже отойдут и перед добежавшими предстанет замечательная картина - либо дроть часами и размножай камни, либо без вариантов

  39. #79
    Аватар для DemiChron
    Banned DemiChron на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    838
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Hromonoga Посмотреть сообщение
    А вот если не изменится, то картина рисуется ...
    Лично у меня рисуется картина пустых локаций и серверов

  40. #80
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от VseLoginyZanjaty Посмотреть сообщение
    ..... Только количество часов в сутках остается прежним.
    Считаю, надо в техподдержку написать. Пусть исправят этот явный баг.

     Ответить в теме
Страница 2 из 7
1 2 3 4 5 6 7 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения