Форум - "Аллоды Онлайн" - Потрясающее разнообразие экипировки в 6.0
     Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 25
  1. #1
    Аватар для greensmart
    Империя Курсант Империи greensmart на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    114
    Репутация
    10

    Потрясающее разнообразие экипировки в 6.0

    Итак, имеем класс "Инженер".
    Что же нужно сделать для создания хорошей экипировки ?

    Нужны:
    нож - 1 штука
    жезл - 1 штука
    леворуч - 1 штука
    ... и так далее

    Все шмотки однотипны и просты )))

    Потрясающее разнообразие шмота для того чтобы одеть перса.

    В сравнении с другими ММОРГ - просто идеал, даже задумываться не стоит что и как крафтить.

  2. #2
    Аватар для Belgarath
    Поселенец Belgarath на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Зато ты всерьез задумаешься, как его улучшить... Ибо процесс сей стал еще завернутее, чем был. А шансы падения и новые бафы на островах достойны памятника их дизайнеру. В полный рост. В цементе. На дне Москвы-реки.


  3. #3
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    Над вещами задумывать не нужно, да; а над камнями?..
    Так что никаких проблем я не вижу.
    Введи при регистрации код 354838 и бесплатно получи на каждого нового персонажа аккаунта на любом бесплатном сервере увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

    Мои высказывания - мнение обычного игрока.

  4. #4
    Аватар для aiissa
    Вольный Аллодер aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    862
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от greensmart Посмотреть сообщение
    Итак, имеем класс "Инженер".
    Что же нужно сделать для создания хорошей экипировки ?

    Нужны:
    нож - 1 штука
    жезл - 1 штука
    леворуч - 1 штука
    ... и так далее

    Все шмотки однотипны и просты )))

    Потрясающее разнообразие шмота для того чтобы одеть перса.

    В сравнении с другими ММОРГ - просто идеал, даже задумываться не стоит что и как крафтить.
    вчера раз 5 на остров летала чтоб жезл слепить,что ты думаешь? мне одни схемы на арбалет и луки падали и пару проклятых схем за которыми я прилетела...издевательство....идеального ничего не вижу

    ---------- Сообщение добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:40 ----------

    Цитата Сообщение от Belgarath Посмотреть сообщение
    достойны памятника их дизайнеру. В полный рост. В цементе. На дне Москвы-реки.
    мне нравится твой ход мыслей

  5. #5
    Аватар для GaiusGAN
    Воин GaiusGAN на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    609
    Репутация
    10
    2 раза гонял во 2й сектор и привез 6 лат 5 кожы и 5 тряпок)конечно хочется больше тряпок но что поделать_это ао)

    ______________________________________________
    989/888 V

  6. #6
    Аватар для SilverSmit
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги SilverSmit вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Резиновый город
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    -1
    Эм, народ, а вы не задумывались, для чего нужны эфирные улучшители? Мб для того, чтобы крафтить оружку, не? Летайте за бижей и крафтите эфирными улучшителями палочку, и будет вам щасте.

    И система одевания мне кажется довольно простой, всю подгонку по статам фактически переложили на камни, а не шмот, а свой видок вы можете изменить в гардеробной.

  7. #7
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от greensmart Посмотреть сообщение
    Потрясающее разнообразие шмота для того чтобы одеть перса
    Разнообразие в камнях!
    Истинный маг в отставке...



  8. #8
    Аватар для RegRR
    Гвардеец RegRR создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя RegRR создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Разнообразие в камнях!
    которого не должно быть, потому что надо собирать все виды камней и переставлять под ситуации, т.е. в пве все с беспощадностью и выдержкой, в пвп с решимостью и волей.

  9. #9
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от RegRR Посмотреть сообщение
    которого не должно быть, потому что надо собирать все виды камней и переставлять под ситуации, т.е. в пве все с беспощадностью и выдержкой, в пвп с решимостью и волей.
    Именно поэтому "заказ" аддона для переодевания камней.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  10. #10
    Аватар для Riocara
    Новобранец Riocara на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    136
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GaiusGAN Посмотреть сообщение
    2 раза гонял во 2й сектор и привез 6 лат 5 кожы и 5 тряпок)конечно хочется больше тряпок но что поделать_это ао)
    Вообще то вот это нормально упало, 1 к 3, как и заявлено. А вот когда падает 6 арбалетов ,4 лука и ни одного жезла, вот это ахтунг.

  11. #11
    Аватар для selentina
    Ветеран selentina на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2011
    Сообщений
    911
    Репутация
    10
    Ещё веселей с нубошмотом. Сундуки рекрута выпилены. На локах начиная с Авалона до Кираха включительно оставлены по одному рандомному торговцу репошмотом. Сейчас с Улыбкой мой перерод бегает в дикой смеси сине-зелённого шмота с разницой в 5 лвл. Грац, чо, разрабов.Или это типо реклама нового итема из ЛР? Купи плюшку и апни 60 лвл. Давайте тогда выпилим весь контент до 60 лвл, если им никто толком не занимается.

  12. #12
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от selentina Посмотреть сообщение
    Ещё веселей с нубошмотом. Сундуки рекрута выпилены. На локах начиная с Авалона до Кираха включительно оставлены по одному рандомному торговцу репошмотом. Сейчас с Улыбкой мой перерод бегает в дикой смеси сине-зелённого шмота с разницой в 5 лвл. Грац, чо, разрабов.Или это типо реклама нового итема из ЛР? Купи плюшку и апни 60 лвл. Давайте тогда выпилим весь контент до 60 лвл, если им никто толком не занимается.
    Это давно уже так, с введения новых статов. Видимо, сундуки рекрута не захотели переделывать под них, тупо вернули интендантам старые наборы в продажу. Попутно забыв, что часть интендантов была отключена именно из-за сундуков рекрута, и поэтому сейчас у НПС в половине случаев есть лишь сильно ограниченный, местами до бессмысленности, набор шмота. Я даже тему такую создавал полгода назад, но она на память разработчиков не оказала влияния.

  13. #13
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Это давно уже так, с введения новых статов. Видимо, сундуки рекрута не захотели переделывать под них, тупо вернули интендантам старые наборы в продажу. Попутно забыв, что часть интендантов была отключена именно из-за сундуков рекрута, и поэтому сейчас у НПС в половине случаев есть лишь сильно ограниченный, местами до бессмысленности, набор шмота. Я даже тему такую создавал полгода назад, но она на память разработчиков не оказала влияния.
    В игре есть ремесленные рецепты на все виды шмота почти на все уровни (ну с разницей 2-3 уровня). И синей-фиолетовый крафт нынче отвязан. Да, больше половины этого шмота доступны только схемами даже не от наставников, а просто дропающихся с мобов. НО. Что мешает попросить папку скрафтить все это тебе за твои ресы? А если у тебя переродок - то вообще проблем нет, хоть в фиолет каждый уровень одевайся.

  14. #14
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    В игре есть ремесленные рецепты на все виды шмота почти на все уровни (ну с разницей 2-3 уровня).
    Сейчас что-то переделали? Потому что в прошлом году наоборот, рецептов было с гулькин нос, в лучшем случае три шмотки на уровень, чаще 1-2, иногда вообще ни одной. А если ещё и не считать шмот с яростью-волей-выдержкой, то ещё меньше. Щас в выбор шмота добавили то, что раньше было не доступно - шмот из привязанных рецептов, но их тоже не много, примерно столько же, что и привязанных.

    В общем, крафтовый шмот не панацея и не спасает. Я об этом тоже тему делал.

    Ну а вообще, это не относится к проблеме того, что часть интендантов не работают, хотя должны.

  15. #15
    Аватар для ever4
    Новобранец ever4 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2013
    Сообщений
    98
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    В игре есть ремесленные рецепты на все виды шмота почти на все уровни (ну с разницей 2-3 уровня). И синей-фиолетовый крафт нынче отвязан. Да, больше половины этого шмота доступны только схемами даже не от наставников, а просто дропающихся с мобов. НО. Что мешает попросить папку скрафтить все это тебе за твои ресы? А если у тебя переродок - то вообще проблем нет, хоть в фиолет каждый уровень одевайся.
    вся проблема крафтового шмота в том что он, в большинстве, на ярость/решимость/выдержку/волю. что так необходимо на каче)

    ЗЫ вообще не понимаю, почему при стольких переделках профы нельзя было придумать систему где крафтер сам выбирает статы в шмоте...и всем было бы удобнее, хочеш крафтиш шмот для пве, хочеш пвп. и разрабам не нужно придумывать сэты экипировки с непонятнокаими наборами статов и в ограниченном, как сейчас(когда шмот с нужными статами попадается 1 раз на 4-7 уровней профы), количестве. а просто ввести свитки на ботинки/броник и т.д. уровня х. все, проблема решена...

    ЗЗЫ особенно радует когда у интендантов продается шмот на решимость, по профе можно скрафтить ярость, а ты качаеш рейнж класс, просто чудо

    ЗЗЫ и вернуть названия шмоток к удобному виду, по "основным" статам. "кажаная #тип экипировки мастерства и выдержки(уровень экипировки)". а не "сверхсуперпупер прочные специальнозаколдованные ботинки из кожи седалища древнего мамонта прошитые валосами девственниц".
    Последний раз редактировалось ever4; 18.10.2014 в 01:03.

  16. #16
    Аватар для Wishexecutor
    Новобранец Wishexecutor на пути к лучшему
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    88
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от selentina Посмотреть сообщение
    Ещё веселей с нубошмотом. Сундуки рекрута выпилены. На локах начиная с Авалона до Кираха включительно оставлены по одному рандомному торговцу репошмотом. Сейчас с Улыбкой мой перерод бегает в дикой смеси сине-зелённого шмота с разницой в 5 лвл. Грац, чо, разрабов.Или это типо реклама нового итема из ЛР? Купи плюшку и апни 60 лвл. Давайте тогда выпилим весь контент до 60 лвл, если им никто толком не занимается.
    Крафт качайте параллельно с персом

  17. #17
    Аватар для waric224541i
    Новобранец waric224541i на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2012
    Сообщений
    85
    Репутация
    10
    У нас всей гильдии арбалеты и луки падают)

  18. #18
    Аватар для selentina
    Ветеран selentina на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2011
    Сообщений
    911
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Wishexecutor Посмотреть сообщение
    Крафт качайте параллельно с персом
    Сегодня, дабы пройти "Клыки против магии" на 46 лвл снял яйцо и весь ОО пробегал без него. Потом вернул яйцо и пошёл делать кв на Кирахе, и вот через полчаса часа я апнул 50 лвл (использовал очки судьбы). Или вы предлагаете не качать переродка в Улыбку? Самое интересное, что сейчас начав прохождение Ирдриха у меня не будет проблем со шмотом, как и не было их до плато Коба. В очердной раз натыкаешься на дыру в каче Коба-Язес, теперь ещё и продлённую до ОО.

  19. #19
    Аватар для UndeadHetfield
    Империя Доброволец Империи UndeadHetfield скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Некрополис
    Сообщений
    78
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    В игре есть ремесленные рецепты на все виды шмота почти на все уровни (ну с разницей 2-3 уровня). И синей-фиолетовый крафт нынче отвязан. Да, больше половины этого шмота доступны только схемами даже не от наставников, а просто дропающихся с мобов. НО. Что мешает попросить папку скрафтить все это тебе за твои ресы? А если у тебя переродок - то вообще проблем нет, хоть в фиолет каждый уровень одевайся.
    Т.е. как в любой русской технике: после сборки паровоза, доработайте напильником? Интенданты по своей сути и были введены обратно что бы нубас в ваакуме\папка которому лишь бы докачать переродка до капа не парился насчёт шмота. Да и сама система сломанных интендантов тоже как бы славы игре не делает, доработать её до вменяемого уровня дело не сложное, но никто этим заниматься не будет.
    Последний раз редактировалось UndeadHetfield; 18.10.2014 в 11:03.

  20. #20
    Аватар для runstart
    Горожанин runstart на пути к лучшему
    Регистрация
    18.05.2011
    Сообщений
    57
    Репутация
    17
    Вопрос: Когда вещь уже будет синь, чем её нужно тогда улучшать, и где брать синии улучшалки?

    PS: а рандом действительно ужасный, я жрец, а мне с каждого почти босса падает - арбалет/лук.....издевательство просто
    Последний раз редактировалось runstart; 18.10.2014 в 11:00.

  21. #21
    Аватар для selentina
    Ветеран selentina на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2011
    Сообщений
    911
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от runstart Посмотреть сообщение
    Вопрос: Когда вещь уже будет синь, чем её нужно тогда улучшать, и где брать синии улучшалки?

    PS: а рандом действительно ужасный, я жрец, а мне с каждого почти босса падает - арбалет/лук.....издевательство просто
    В следующем слое, где будут падать синие улучшатели. Под картой секторов есть шкала, когда на ней прогресс дойдет до синей отметки откроются синие сектора.

  22. #22
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от selentina Посмотреть сообщение
    В следующем слое, где будут падать синие улучшатели. Под картой секторов есть шкала, когда на ней прогресс дойдет до синей отметки откроются синие сектора.
    Но до этого ещё зарелизят 6.1

  23. #23
    Аватар для runstart
    Горожанин runstart на пути к лучшему
    Регистрация
    18.05.2011
    Сообщений
    57
    Репутация
    17
    Спасибо за ответ.

    И ещё вопросик по поводу крафта камней синего цвета:

    У меня сейчас по профе открыты рецепты только зелёного цвета (самоцветы), что я должна сделать, чтоб начать делать синь; какова механика изготовления синих самоцветов, где брать синий рецепт на них?

    Извиняюсь, может не в той теме спрашиваю.....

  24. #24
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от runstart Посмотреть сообщение
    И ещё вопросик по поводу крафта камней синего цвета:
    У меня сейчас по профе открыты рецепты только зелёного цвета (самоцветы), что я должна сделать, чтоб начать делать синь; какова механика изготовления синих самоцветов, где брать синий рецепт на них?
    Если я правильно понимаю, нужно скрафтить 100500 зеленых, тогда откроются рецепты синих.

  25. #25
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, нужно скрафтить 100500 зеленых, тогда откроются рецепты синих.
    Кобик пишет, что не скрафтить, а зафейлить)
    https://forum.allods.ru/showthread.php?t=121899
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    5.3. Способы получение синих рецептов

    Я думаю вас уже печалит прочитанное выше, а ведь это были зеленые самоцветы, которые никому не нужны. Где же синь?
    Для крафта синих самоцветов необходимо открыть синие рецепты. А способ существует только один: стать криворуким мастером - делать много-много неудачных попыток крафта зеленых самоцветов.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения