Форум - "Аллоды Онлайн" - Храмовники [6.0] - PvЕ-направление (ДД)
Закрытая тема
Страница 7 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Последняя
Показано с 241 по 280 из 378
  1. #241
    Аватар для surhall
    Воин surhall на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    332
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от indimion57 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте, играю в аллодах достаточно долго, но честно говоря единственный класс до которого у меня так и не доходят руки чтобы в нем разобраться это именно палладин, но вот руки дошли и хочу попросить кого нибудь скинуть билдик на прокач перерода, почему прошу скинуть а не придумываю свой - говорю честно - вообще ничего не понимаю и не знаю в палладинах (да, такое бывает) и мне проще будет разобраться с билдом знающего человека почитав скилы, что важно что нет, заранее благодарю и рассчитываю на Вашу помощь.
    для прокачки перерода вполне достаточно брать звездочки - в основном 1-я и позже 3-я ветка вех.

  2. #242
    Аватар для Figiop
    Вольный Аллодер Figiop создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Figiop создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Врата Тенсеса
    Сообщений
    392
    Репутация
    191
    Я имба пал=)

  3. #243
    Аватар для rusalaudinov
    Империя Деловой Союз Империи rusalaudinov на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    617
    Репутация
    31
    Щас скину билд на пве-ДД пала, приготовились
    ---
    http://pts.allodswiki.ru/calc/#!7!33...FHAB!gbsfrcn/A

    оставшиеся вехи и умелки можно закинуть по необходимости
    Последний раз редактировалось rusalaudinov; 18.05.2015 в 10:26.

  4. #244
    Аватар для Figiop
    Вольный Аллодер Figiop создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Figiop создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Врата Тенсеса
    Сообщений
    392
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от rusalaudinov Посмотреть сообщение
    Щас скину билд на пве-ДД пала, приготовились
    ---
    http://pts.allodswiki.ru/calc/#!7!33...FHAB!gbsfrcn/A

    оставшиеся вехи и умелки можно закинуть по необходимости
    Хороший билд но печать праведника можно взять на 2 т.к ты только вешаеш сосредоточие

  5. #245
    Аватар для DakreSilifant
    Воин DakreSilifant на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    521
    Репутация
    10
    пп это топ дпс и ее то как раз на 3 в отличиии от снимающих приговор беспонтовых казни и Уо

  6. #246
    Аватар для ginishe
    Сержант гвардии ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    1,665
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от DakreSilifant Посмотреть сообщение
    пп это топ дпс и ее то как раз на 3 в отличиии от снимающих приговор беспонтовых казни и Уо
    в том билде УО надо брать на 3

  7. #247
    Аватар для rusalaudinov
    Империя Деловой Союз Империи rusalaudinov на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    617
    Репутация
    31
    Братва, берем на 3 все, это пве билд, насрать - умелок хватает.

  8. #248
    Аватар для superass
    Скиталец superass на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2011
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    подскажите пожалуйста, сколько сейчас вех и скилл поинтов на нити максимум?
    и билд на нити сильно отличается от билда на обычном сервере?
    то ли вообще другого перса качать?))
    Последний раз редактировалось superass; 06.06.2015 в 07:24.

  9. #249
    Аватар для Norman63
    Воин Norman63 пока не определился
    Регистрация
    03.01.2014
    Сообщений
    427
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от superass Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, сколько сейчас вех и скилл поинтов на нити максимум?
    и билд на нити сильно отличается от билда на обычном сервере?
    то ли вообще другого перса качать?))
    На нити нет 5 покровы и там что-то вроде около 6 рунок. 72 оч.ум. и 63 вех (С вехой с бг, величкой и все рейды, кроме Врат). Вот и все отличия.

  10. #250
    Аватар для ginishe
    Сержант гвардии ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    1,665
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от legotinp Посмотреть сообщение
    Доброго время суток .Помогите если не сложно с билдом на свето дд буду весьма признателен
    его не существует

  11. #251
    Аватар для KezanMystic
    Вольный Аллодер KezanMystic на пути к лучшему
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Рибят, для кача норм билд? http://allodswiki.ru/calc/#!7!223.2....wngpomk/AGJWMI

  12. #252
    Аватар для NoiseGooL
    Лига Высший Совет Лиги NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    3,246
    Репутация
    573
    Немного доработать бы, а в общем норм. Суд света в УдОтл, ПГ ->3, УП/ПП -> 3, молитву можно и на 2. Без вех, она всё равно рандомно хилит.

    Per aspera ad astra

  13. #253
    Аватар для Unfecmen
    Бродяга Unfecmen на пути к лучшему
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Прокоментируйте плиз( это мой первый билд) где что надо исправьте если я не прав http://www.allodswiki.ru/calc/#!7!23...AP!otjlrcn/KBD

  14. #254
    Аватар для Durilo
    Лига Объединённая Рать Лиги Durilo на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    993
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Unfecmen Посмотреть сообщение
    Прокоментируйте плиз( это мой первый билд) где что надо исправьте если я не прав http://www.allodswiki.ru/calc/#!7!23...AP!otjlrcn/KBD
    имея то количество вех и умений, что в том билде, который ты сделал, я бы сделал так: http://www.allodswiki.ru/calc/#!7!33...AP!sxoh/AGJWMI

    В ПвЕ ДД "Святая ярость" не нужна вовсе. Поэтому отказываемся и от вех для нее.
    Умение "Выдержка" максимум на 1, больше нет смысла.
    Карающий меч тоже на 1, этого будет достаточно, чтобы в начале боя быстро подбежать к мобу или боссу, дальше оно навряд ли понадобиться. Если и понадобится, то отката 30 секунд на 1 ранге хватит сполна.
    "Печать праведника" - на 3 и не ниже - это основное дамажащее умение, поэтому оно должно быть на максимальном уровне.
    "Удар очищения" - также на 3 (вместе с "Казнью" делят 2 и 3 места после Печати праведника по ДПСу, поэтому тоже должны быть изучены по максимуму).
    "Сияющий меч" - правильно, на 2 достаточно, откат в 1 минуту достаточен, чтобы при необходимости подконтролить моба.
    "Преодоление" - на 3, не ниже,это составляющее твоей выживаемости.
    "Анафема" - на 2 достаточно, 3 ранг не стоит потраченных очков умений.
    Прикосновение света и молитва - правильно, на 2 достаточно.
    "Связывающее проклятье" - не нужно вовсе, в ПвЕ замедлять некого, мобы от тебя убегать точно не будут.
    "Праведный гнев" - на 3 обязательно (юзать по откату), чем чаще ты его используешь, тем выше твой ДПС.

    По вехам: вехи на атакующие статы обязательны в любом билде.
    "Вехи на барьеры" - это составляющие твоей выживаемости.
    "Напутствие света" - обязательны в любом билде (хилу легче тебя хилить, а тебе легче бить).
    "Пульсирующие лучи" (1 ранг достаточно) - в совокупности с "Напутствием света" помимо своей основной функции (снижение урона в барьере) будут тебе регенить каждые 3 секунды 12 энергии, если у тебя в барьере есть урон. В ПвЕ не трудно поймать урон и грамотно его использовать.
    Вехи "Канон веры" для физика не нужны. Регенерация канонов без этих вех вполне достаточна.
    От "Очистителя" и "Экзорцизма" придется отказаться в пользу вех на статы.

    Было бы неплохо еще взять "Сосредосточенность" по вехам, но увы, на нее уже не хватает. Появится лишняя веха, вкладывай в "Сосредоточенность", я бы так и сделал.
    Последний раз редактировалось Durilo; 19.09.2015 в 00:57.

    Мои путешествия: Славяне --> Феникс --> Серая Лига --> Семпер Анте --> Веселые Хухдунята->Русь
    Я слишком беден для бесплатных игр от mail.ru

  15. #255
    Аватар для Norman63
    Воин Norman63 пока не определился
    Регистрация
    03.01.2014
    Сообщений
    427
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от Durilo Посмотреть сообщение
    имея то количество вех и умений, что в том билде, который ты сделал, я бы сделал так: http://www.allodswiki.ru/calc/#!7!33...AP!sxoh/AGJWMI

    В ПвЕ ДД "Святая ярость" не нужна вовсе. Поэтому отказываемся и от вех для нее.
    Умение "Выдержка" максимум на 1, больше нет смысла.
    Карающий меч тоже на 1, этого будет достаточно, чтобы в начале боя быстро подбежать к мобу или боссу, дальше оно навряд ли понадобиться. Если и понадобится, то отката 30 секунд на 1 ранге хватит сполна.
    "Печать праведника" - на 3 и не ниже - это основное дамажащее умение, поэтому оно должно быть на максимальном уровне.
    "Удар очищения" - также на 3 (вместе с "Казнью" делят 2 и 3 места после Печати праведника по ДПСу, поэтому тоже должны быть изучены по максимуму).
    "Сияющий меч" - правильно, на 2 достаточно, откат в 1 минуту достаточен, чтобы при необходимости подконтролить моба.
    "Преодоление" - на 3, не ниже,это составляющее твоей выживаемости.
    "Анафема" - на 2 достаточно, 3 ранг не стоит потраченных очков умений.
    Прикосновение света и молитва - правильно, на 2 достаточно.
    "Связывающее проклятье" - не нужно вовсе, в ПвЕ замедлять некого, мобы от тебя убегать точно не будут.
    "Праведный гнев" - на 3 обязательно (юзать по откату), чем чаще ты его используешь, тем выше твой ДПС.

    По вехам: вехи на атакующие статы обязательны в любом билде.
    "Вехи на барьеры" - это составляющие твоей выживаемости.
    "Напутствие света" - обязательны в любом билде (хилу легче тебя хилить, а тебе легче бить).
    "Пульсирующие лучи" (1 ранг достаточно) - в совокупности с "Напутствием света" помимо своей основной функции (снижение урона в барьере) будут тебе регенить каждые 3 секунды 12 энергии, если у тебя в барьере есть урон. В ПвЕ не трудно поймать урон и грамотно его использовать.
    Вехи "Канон веры" для физика не нужны. Регенерация канонов без этих вех вполне достаточна.
    От "Очистителя" и "Экзорцизма" придется отказаться в пользу вех на статы.

    Было бы неплохо еще взять "Сосредосточенность" по вехам, но увы, на нее уже не хватает. Появится лишняя веха, вкладывай в "Сосредоточенность", я бы так и сделал.
    С чего это СЯ бесполезна? Благодаря ней пал выходит в топ по дпсу.
    "Пульс. лучи" не регенят энергию. Т.к. они не раскалывают барьеры. Только уменьшают цифру.

  16. #256
    Аватар для Durilo
    Лига Объединённая Рать Лиги Durilo на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    993
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Norman63 Посмотреть сообщение
    С чего это СЯ бесполезна? Благодаря ней пал выходит в топ по дпсу.
    "Пульс. лучи" не регенят энергию. Т.к. они не раскалывают барьеры. Только уменьшают цифру.
    О, да вы оказывается не в курсе фичи с пульсирующими лучами. Сколько же этой фиче лет? Не буду врать, но точно года 2 уже есть.
    Прикинь, да, когда пульсирующие лучи снижают урон в барьере - это считается, что барьер раскалывается, тем самым, если взято напутствие света, то тебе регенится энергия. Проверь сам и убедись. Странно, что в вашей гильдии об этом не знают...вроде и гильдия не нубская... или ЗО уже не торт? А все, я понял, Нить судьбы, все теперь ясно... Еще раз повторюсь: проверь сам действие пульсирующих лучей и убедись.

    А пал выходит в топ по ДПСу и без СЯ. СЯ тут совершенно не причем. Я, обладая более низким ГС и рунами выхожу на первые места по ДПС во вратах без всякого СЯ. СЯ в ПвЕ совершенно не нужна, траты умений и вех на СЯ не стоят того, что СЯ может дать, более профитно вложиться в другое.
    Последний раз редактировалось Durilo; 19.09.2015 в 11:13.

    Мои путешествия: Славяне --> Феникс --> Серая Лига --> Семпер Анте --> Веселые Хухдунята->Русь
    Я слишком беден для бесплатных игр от mail.ru

  17. #257
    Аватар для Norman63
    Воин Norman63 пока не определился
    Регистрация
    03.01.2014
    Сообщений
    427
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от Durilo Посмотреть сообщение
    О, да вы оказывается не в курсе фичи с пульсирующими лучами. Сколько же этой фиче лет? Не буду врать, но точно года 2 уже есть.
    Прикинь, да, когда пульсирующие лучи снижают урон в барьере - это считается, что барьер раскалывается, тем самым, если взято напутствие света, то тебе регенится энергия. Проверь сам и убедись. Странно, что в вашей гильдии об этом не знают...вроде и гильдия не нубская... или ЗО уже не торт? А все, я понял, Нить судьбы, все теперь ясно... Еще раз повторюсь: проверь сам действие пульсирующих лучей и убедись.

    А пал выходит в топ по ДПСу и без СЯ. СЯ тут совершенно не причем. Я, обладая более низким ГС и рунами выхожу на первые места по ДПС во вратах без всякого СЯ. СЯ в ПвЕ совершенно не нужна, траты умений и вех на СЯ не стоят того, что СЯ может дать, более профитно вложиться в другое.
    Ого.. я что-то писал про подписку или ЗО? Ну ты это.. извини. Я такого не помню, но все может быть. А если у тебя просто припекает не понятно от чего - я то тут при чем?
    В ги палом играть никто не учил. На умение играть палом не жаловался. Сам в пве билде в рейде 1 место занимал с равнодетыми со взятой СЯ в билде. Без СЯ (Старый пвп билд) спускался на 3-5 место.
    Не знаю как у вас в "Руси", но у меня в гильдии топ дпсеров не мало, что-бы выпендриваться в лоугире перед одетыми. А веха про которую "все знают, как минимум уже 2 года" для меня новость, значит я не "все". Попробовал проверить, не регенит энергию "Пульс. лучи".
    А вот то что ДПС у пала топовый без СЯ? Серьезно? А.. фришка, донат же. И еще там криворуких не мало.. тогда понятно. (Не удержался)
    Под прокаченной СЯ значительно больше дамага выходит. И ничем жертвовать дамажищами вехами, оч. умений для бурста не надо, СЯ это как добавок к урону. Под СЯ удары наносятся быстрее и меньше тратится энергия, значительно. Сам попробуй, я серьезно. Ты видимо ни разу не пробовал раз так пишешь. Потести на манекене ~3 минуты побить без СЯ и 3 минуты с ней. И на цифры.. цифры посмотри.
    П.с. если хочешь продолжать спорить или дискутировать - не надо переходить на личности. Ну хватит уже, куда на форуме не глянь - везде воюют.
    Последний раз редактировалось Norman63; 19.09.2015 в 20:47.

  18. #258
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Кто о чем, а вшивый про баню... Хотя о чем это я, это ж мегокрутые папки-нагибаторы с днити, которые все знают и все умеют (не то, что криворукие донатеры с фришки), однако которые почему-то не взлетели на турнирах. Да и странно видеть такие заявления от представителя ЗО. Или у вас классовые темы на форуме совсем раздельные с фришкой? Вроде ж были нормальные храмовнички на ВА в ЗО.

    СЯ - абсолютно ненужный шлак. Что в ПвЕ, что в ПвП. Если без него у вас не получается нормально дамажить без СЯ - то проблема исключительно в вас и только. Хотя в ПвП определенная полезность от СЯ может быть, но тут зависит от типа группы в которой ты идешь, так что скилл превращается в весьма ситуативный.

    Лучи энергию как регенили, когда я ушел в отпуск в марте, так и регенят сейчас (проверено только что). Так что бегом учить матчасть по тому, как грамотно проводить тесты.

    Ну и замерять ДПС на манекене - это верх идиотизма, на нем разве что только ДПС-цикл составлять.


    К слову, об обязательности лучиков и напутствия в ДД билде можно поспорить, там многое зависит от того, есть ли где собственно грязь, в которую можно влезть для получения счастья без особых последствий для себя и группы. Такое есть далеко не всегда. Ну и если выбирать между казнью на 3 и УО на 3 - то лучше взять все же первое.

    ЗЫ: ах да, КВ в физе - вопрос не нужности/не нужности, а скорее вопрос комфорта. Все-таки от наличия этих вех зависит будет ли прожиматься казнь по откату скилла или откату канона.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  19. #259
    Аватар для Durilo
    Лига Объединённая Рать Лиги Durilo на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    993
    Репутация
    41
    Судя по сообщению, припекло как раз не у меня. Скорее туши, а то стул спалишь
    Интересно, как ты потестил лучи. У вас там есть мертвая вода? Или как вы там вехи скидываете? А то я не в курсе.
    P.S. Элекмар все верно сказал.

    Мои путешествия: Славяне --> Феникс --> Серая Лига --> Семпер Анте --> Веселые Хухдунята->Русь
    Я слишком беден для бесплатных игр от mail.ru

  20. #260
    Аватар для baga88
    Стражник baga88 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.07.2014
    Сообщений
    222
    Репутация
    20
    СЯ + ПГ + сработавшая тринька. хорошо идет как бурст к примеру на домике. одна из ситуаций где СЯ может быть понадобится. но потом стоишь и куришь в сторонке)

  21. #261
    Аватар для Norman63
    Воин Norman63 пока не определился
    Регистрация
    03.01.2014
    Сообщений
    427
    Репутация
    9
    Да что за метание стрелок с припеканием? Серьезно? Без доводов и пояснений?
    Еще раз повторюсь: на личности не переходил, написал свое мнение без тонких намеков, нахрена бомбить то? Ну не нравится вам Нить судьбы, не нравится ЗО. Я разве от лица Нитки и гильдии ЗО тут на всех наезжал и говорил как кому и что делать? Да что за ребятничество..
    Дело ваше, если вы уж и вправду считаете, что СЯ абсолютно бесполезная вещь.. это странно.
    Под СЯ мы гораздо быстрее бьем, тем самым увеличивается (Очень значительно!) наш ДПС в связке с ПГ. С СЯ давно были споры еще и на нитке, кое-кто тоже с пеной на губах отстаивал то, что СЯ бесполезна, но помирал в дуэлях, не давал столько ярости сколько мог(С фулл ДО и ги вехами на ярость 29, под ся уже 50, что очень полезно на ЧД: и сильный бурст и ярость).
    А в рейдах благодаря связке СЯ + ПГ пал и выходит на первое место по ДПСу. Есть разные боссы, да.. не спорю. Но я разве говорил про одного? оО
    Если у вас на фришке рукожопы не могут догнать по ДПСу пала у которого нету СЯ.. тогда ясно.
    "Пульсирующие Лучи" у меня не регенят энергию. Только при расколе барьера. Билды сбрасываем за голду, но я с этими вехами уже давно бегаю.
    Вы не доказать хотите что да как лучше. Вы тупо сретесь. Нахрена оно вам? Ведете себя как школьники. По делу ни единого пруфа, ни обоснованных доказательств. Просто одно гавканье.
    Последний раз редактировалось Norman63; 20.09.2015 в 07:48.

  22. #262
    Аватар для ZORO72
    Горожанин ZORO72 пока не определился
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    7
    ПЛ, насколько я помню, регенят энергию только в момент уничтожения остатка урона в барьере. Ну и Эл, уж от тебя то по поводу СЯ таких выводов я не ожидал) Это прямое увеличение количества наносимых ударов (под тринькой и ПГ) -> наносимого урона, причем без жертвования вех, которых хватает с избытком.

  23. #263
    Аватар для Durilo
    Лига Объединённая Рать Лиги Durilo на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    993
    Репутация
    41
    Припекает знатно у паренька.


    Товарищи с ЗО, вы начинаете тут про ПвП обсуждение запустить, а тут тема про ПвЕ. В ПвП возможно от СЯ есть какой-то толк (за счет бонуса к ярости). В ПвЕ же однозначно профитнее вложится во что-то другое.

    А подскажите мне пожалуйста, тут мне дядя Петя регулярно регенит 12 энергии?

    Мои путешествия: Славяне --> Феникс --> Серая Лига --> Семпер Анте --> Веселые Хухдунята->Русь
    Я слишком беден для бесплатных игр от mail.ru

  24. #264
    Аватар для iragre
    Лига Карающий меч Лиги iragre на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Аллоды Онлайн, Форум.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Durilo Посмотреть сообщение
    В ПвП возможно от СЯ есть какой-то толк (за счет бонуса к ярости). В ПвЕ же однозначно профитнее вложится во что-то другое.
    А как же уменьшение "КД" на 30%?
    P.S. Я тоже понять не могу, как можно играть Храмовником продолжительное время и не знать механику "Лучей". Да еще и провести "Тест", доказывающий ошибочное утверждение.
    Последний раз редактировалось iragre; 20.09.2015 в 11:02.
    ロシア語は私が所有していない。
    私由紀アリス
    Architects win, GG WP easy, AO-Team.

    Финита ля комедия.

  25. #265
    Аватар для Durilo
    Лига Объединённая Рать Лиги Durilo на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    993
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от iragre Посмотреть сообщение
    А как же уменьшение "КД" на 30%?
    P.S. Я тоже понять не могу, как можно играть Храмовником продолжительное время и не знать механику "Лучей". Да еще и провести "Тест", доказывающий ошибочное утверждение.
    О да, 30% уменьшение кд. Это великий профит.

    Мои путешествия: Славяне --> Феникс --> Серая Лига --> Семпер Анте --> Веселые Хухдунята->Русь
    Я слишком беден для бесплатных игр от mail.ru

  26. #266
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ZORO72 Посмотреть сообщение
    ПЛ, насколько я помню, регенят энергию только в момент уничтожения остатка урона в барьере. Ну и Эл, уж от тебя то по поводу СЯ таких выводов я не ожидал) Это прямое увеличение количества наносимых ударов (под тринькой и ПГ) -> наносимого урона, причем без жертвования вех, которых хватает с избытком.
    Ром, без обид, но тебе мозги Скуфоргий что ли съел? В ПвЕ-ДД (Про PvP вообще молчу, там дефицит еще более жесткий ощущается) при полном донате не хватает вех, о каком избытке ты говоришь? На нормальную работу СЯ при этом надо потратить 7 вех (время СЯ, откаты в СЯ, откат самого СЯ, чтобы синхронизировать СЯ и ПГ). При этом профит от СЯ будет только в нескольких ударах (в районе 2-4, если не изменяет память). Не стоит это 6 ОУ и 7 вех.

    Про PvP же уже писал выше - зависит от того, на что делает ставку группа, если на ярость - то да, СЯ будет полезно, но билд при этом существенно потеряет или в защите, или в уроне, или даже немного в контроле (молчаночка, если конкретно).

    Ну и лучики регенят не только при опустошении барьера, всегда так было, удивлен, что при твоем высоком уровне игры ты об этом не знал.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  27. #267
    Аватар для Norman63
    Воин Norman63 пока не определился
    Регистрация
    03.01.2014
    Сообщений
    427
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от Durilo Посмотреть сообщение
    Припекает знатно у паренька.


    Товарищи с ЗО, вы начинаете тут про ПвП обсуждение запустить, а тут тема про ПвЕ. В ПвП возможно от СЯ есть какой-то толк (за счет бонуса к ярости). В ПвЕ же однозначно профитнее вложится во что-то другое.

    А подскажите мне пожалуйста, тут мне дядя Петя регулярно регенит 12 энергии?
    Я плохо усваиваю, надо еще 1 раз минимум написать про припекание.

    Никто про пвп ничего не начинал говорить, а только упомянул. Что в этом страшного? Тут же тема для обсуждения пве направления храмовника, а сам переходишь на личности и не конструктивно доказываешь о своем.
    А тут я тебе могу сказать, что когда лопается барьер - дается энергия (На 3 ранге вехи - 12 энергии). Не знал? Оу, ну что ж. Я тебя удивлю! Когда у паладина забиваются 3 барьера, весь дальнейший дамаг заменяет барьер (если урон выше имеющегося в барьерах) тем самым как-бы ломая их. Да, поэтому дается энергия.
    По поводу СЯ. Еще раз повторяюсь: она дает прирост к дпс циклу, тем самым мы за бой бьем больше и планка наша выше. Есть конечно вехи которые жалко выкидывать, но это не на урон а на выживаемость, что к пве не критично. А что? Хочешь сильно дамажить и еще плотно бронированным при этом быть?
    Что по поводу в пвп. Тут уже надо головой думать, чем жертвовать и что не брать. Все не возьмешь. У паладинов слишком мало вех, для "идеального" билда. У других классов так-же, у некоторых с этим дело обстоит лучше.
    Хватит уже разводить пи3дешь. Серьезно, давайте просто обсуждать. Ведь я не собирался кому-то что то доказывать. Сказал, что знаю а в ответ началася флуд мусор. Сам рад узнать чего полезного и сам могу поделиться. Для этого на форум и захожу, но за частую получается.. вот это.

    П.с. скинул бы скрины где я паладином в пве билде на первом месте и пвп билде где-то на 4-5 (Со СЯ и без неё), где видна разница. Но в ответ опять поди увижу: "Это у тебя раки в рейде, нитка раков, ты рак" ну или еще что-то в этом роде.

  28. #268
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Мде, клинический случай... Я уже в явном виде написал что даст СЯ, при этом с довеском в виде 7 потраченных вех. В лучшем случае теоретическая добавка к ДПС-у (а на деле там ее не будет, потому что жертвование как раз пойдет из дамажной части, а не защитной, как предполагается вами, так что будут даже потери) составит в районе 1-2к, что даже меньше процента. Но все равно "Ололо, СЯ надо, мне с нитки виднее". Ну и про лучи - они всегда так работали, даже когда были бесполезными (то есть поглощали проценты от урона в барьере). С тех пор изменилось только то, что проценты считаются не от урона в барьере, а от хп храмовника. Все остальное осталось в прежнем варианте. Будем продолжать строить из себя всезнайку с нитки?

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  29. #269
    Аватар для Hawik666
    Новобранец Hawik666 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2014
    Сообщений
    121
    Репутация
    10
    СЯ - шлак. Что в ПвЕ, что в большинстве случаев, в ПвП... ПЛ - восстанавливает энергию

  30. #270
    Аватар для Durilo
    Лига Объединённая Рать Лиги Durilo на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    993
    Репутация
    41
    Реально, клинический случай...


    Вот еще, где мне дядя Петя отрегенил энергию, пошагово:


    Мои путешествия: Славяне --> Феникс --> Серая Лига --> Семпер Анте --> Веселые Хухдунята->Русь
    Я слишком беден для бесплатных игр от mail.ru

  31. #271
    Аватар для ZORO72
    Горожанин ZORO72 пока не определился
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    7
    Я, может, что-то делаю не так, но у меня не получается)

    Ну и дд билд мой:
    http://www.allodswiki.ru/calc/#!7!33...otjlrcn/AGJWMI

  32. #272
    Аватар для Durilo
    Лига Объединённая Рать Лиги Durilo на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    993
    Репутация
    41
    Прикинь да, если столб энергии на 100, то 112 он не станет, никак

    Мои путешествия: Славяне --> Феникс --> Серая Лига --> Семпер Анте --> Веселые Хухдунята->Русь
    Я слишком беден для бесплатных игр от mail.ru

  33. #273
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Ром, ну ей богу, чего фигней страдаешь-то (Овнинг выше написал ужо в чем косяк)? К слову, в ДД билде, если брать напутку, то к ней обязательны лучи 1 ранга, иначе получится минимум 6 вех на ветер (напутка+самоисцеление), да и +20... Такое количество вех точно есть в игре?

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  34. #274
    Аватар для iragre
    Лига Карающий меч Лиги iragre на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Аллоды Онлайн, Форум.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    да и +20... Такое количество вех точно есть в игре?
    Точно есть.
    ロシア語は私が所有していない。
    私由紀アリス
    Architects win, GG WP easy, AO-Team.

    Финита ля комедия.

  35. #275
    Аватар для Durilo
    Лига Объединённая Рать Лиги Durilo на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    993
    Репутация
    41
    Элкмар, ну слушай, может он и прав на счет того, что энергия регенится тогда, когда полностью поглащается барьер лучами. Но в бою это не отследить, нужно специально все это смотреть, чуть ли не по-кадрово на видео.

    Мои путешествия: Славяне --> Феникс --> Серая Лига --> Семпер Анте --> Веселые Хухдунята->Русь
    Я слишком беден для бесплатных игр от mail.ru

  36. #276
    Аватар для Norman63
    Воин Norman63 пока не определился
    Регистрация
    03.01.2014
    Сообщений
    427
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Мде, клинический случай... Я уже в явном виде написал что даст СЯ, при этом с довеском в виде 7 потраченных вех. В лучшем случае теоретическая добавка к ДПС-у (а на деле там ее не будет, потому что жертвование как раз пойдет из дамажной части, а не защитной, как предполагается вами, так что будут даже потери) составит в районе 1-2к, что даже меньше процента. Но все равно "Ололо, СЯ надо, мне с нитки виднее". Ну и про лучи - они всегда так работали, даже когда были бесполезными (то есть поглощали проценты от урона в барьере). С тех пор изменилось только то, что проценты считаются не от урона в барьере, а от хп храмовника. Все остальное осталось в прежнем варианте. Будем продолжать строить из себя всезнайку с нитки?
    Не знаю как ты там делал билд, что у тебя не получается сделать билд с СЯ и жертвовать дамажищами вехами\умениями.. ну вот вообще не представляю. Повторять не вижу смысла, вот действительно.. клинический случай. И все же повторю: СЯ не режет дамаг, не заменяет вехи\оч. умения. Увеличивает ДПС за счет энергии (которая не кончается) и временем восстановления скилов. Да-маг рас-тет. Не? Опять не понятно? Ну тогда я ** как еще написать.

    По поводу "ПЛ": В скринах нихрена не понятно. От куда-то 6 энергии, потом 12. Что это вообще такое? Сам смотрел (тестил) дает 12 энергии только при расколе, руками и пасивно. При фулл энергии. А обработка вехами "ПЛ" ничего не ресает.
    П.с. да от куда в вас столько злости. Фришечники обдолбанные. Пришел человек, без оскорблений, не указывая кто на каком сервере играет. Тут на тебе. Ой ну *** вас вообще.

  37. #277
    Аватар для ZORO72
    Горожанин ZORO72 пока не определился
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    7
    Энергия регенится от напутствия света, баф повесился только тогда, когда барьер очистился. Вроде все предельно ясно показал.

  38. #278
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Проверил только что повнимательнее - действительно втихаря пофиксили ПЛ за те полгода, что я не играю (раньше энергия капала за каждый тик, теперь только при истечении барьера). Еще и судя по описанию процент срезали (когда уходил - было 4, сейчас уже красуется 3). Обожаю наши патчноуты, в общем.

    Norman63, а теперь открываем билдик от своего товарища по сообществу, изучаем. Радуемся! Вех-то на нитке столько нет (на фришке-то не у всех такое количество). Если не ошибаюсь, то на нитке будет -5 относительно того (а может и больше), что там использовано (не знаю, прошли ли на Нитке врата, чтобы получить с них веху). А в билде и так уже нету БР-а, одного ранга ПЛ-а, чистой веры (без которой и так ватный храмовник становится еще ватнее) и как минимум силы праведника (а это внезапно ДАМАГ!!!111разразраз). Более того, саппорт в этом билде почти нулевой (ну благо даблхил идет у нас за тайну мира). И вот с чего тут делать -5, чтобы не терять в дамаге? Вот и получается, что со своим якобы "авторитетным экспертным мнением" вы сели в лужу. А так уж вышло, что нитку на форуме не любят. И есть за что, собственно. Поэтому получите и распишитесь.
    Последний раз редактировалось Elkmar; 21.09.2015 в 00:07.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  39. #279
    Аватар для ZORO72
    Горожанин ZORO72 пока не определился
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    7
    Курлык, на нитке достаточно вех, чтобы не брать энергичность и 1 ранг уотла, т.е -6 вех. Тут уже вопрос: что лучше, энергичность или ся? Я предпочел бы СЯ (мания бурстов из СФа). Ну и насчет ПЛ - их можно брать только как деф веху, т.к. при расказывании барьера по времени в любом случае срабатывает напутствие и 12 энергии.
    Последний раз редактировалось ZORO72; 21.09.2015 в 01:05.

  40. #280
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Ром, ну прошел бурст, ок, а дальше что? Сидеть на 10 энергии+треники (хотя чаще бывают не треники, а природа)? Учитывая отсутствие силы праведника Интером тоже не поиграешь в таких условиях. Вот и получается, что делая выводы об относительной полезности того или иного, СЯ первое, что идет под нож. Единственное место, где я видел применения СЯ в начале сезона - это Смеяна на третьей фазе, ибо энергии не хватает совсем там, все, больше негде. И то с течением сезона обязательность СЯ там отпала. Может, правда, во вратах где-нибудь есть подобное, но честно - сомневаюсь.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

Закрытая тема
Страница 7 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения