Форум - "Аллоды Онлайн" - Храмовники [6.0] - PvЕ-направление (Танк)
Закрытая тема
Страница 19 из 20
... 9 13 14 15 16 17 18 19 20 Последняя
Показано с 721 по 760 из 793
  1. #721
    Аватар для ginishe
    Сержант гвардии ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    1,665
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от legotinp Посмотреть сообщение
    Доброго время суток .Помогите если не сложно с билдом на свето дд буду весьма признателен
    https://allods.mail.ru/forums/showth...96#post6645096

  2. #722
    Аватар для Azazelo5555
    Горожанин Azazelo5555 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2014
    Сообщений
    49
    Репутация
    10
    Прошу оценить и указать на ошибки
    http://www.allodswiki.ru/calc/#!7!11...sdwqigl/YQWDNI

  3. #723
    Аватар для metra1991
    Лига Гильдия Купцов Лиги metra1991 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    598
    Репутация
    10
    Самопожертвование и Искупление в вехах, а в умениях слепку ну и рывок (на любителя) добрать бы

  4. #724
    Аватар для Azazelo5555
    Горожанин Azazelo5555 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2014
    Сообщений
    49
    Репутация
    10
    Да с рывком и слепкой исправил. Абсолютно согласен. А по вехам не знаю откуда снять. Да и самопожертвованием часто себя убиваю))) Подскажите как добиться хорошей выживаемости, что еще нужно взять, а то уже и Бессилие зла взял. Но кажется не сильно изменится картина.
    Последний раз редактировалось Azazelo5555; 25.08.2015 в 17:42.

  5. #725
    Аватар для metra1991
    Лига Гильдия Купцов Лиги metra1991 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    598
    Репутация
    10
    Самопожертвованием? Себя? Это сильно.
    Почаще танчить) БЗ не сильно влияют на общую картину.
    А какой гир/донат и какие активности посещаете?

  6. #726
    Аватар для Azazelo5555
    Горожанин Azazelo5555 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2014
    Сообщений
    49
    Репутация
    10
    Гир 93К, а донат пару того пару этого и руны 777-888
    Активности в принципе стараюсь все.
    может я что то не то с барьерами делаю? поэтому такой ватный. Только тогда что ими делать итак вроде стараюсь прокрутить до максимально отложенного урона и его расколоть. На боссе это еще норм, но на паках прям поглощают мое ХР

    ---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------

    Как вообще себя ведут вехи Боевое вдохновение?
    Последний раз редактировалось Azazelo5555; 26.08.2015 в 12:44.

  7. #727
    Аватар для Shaltay2005
    Империя Вооруженные Силы Империи Shaltay2005 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    876
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Azazelo5555 Посмотреть сообщение

    Как вообще себя ведут вехи Боевое вдохновение?
    Бесполезная трата вех, не работают они как заявлено.

  8. #728
    Аватар для Azazelo5555
    Горожанин Azazelo5555 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2014
    Сообщений
    49
    Репутация
    10
    Извините конечно но какого ..... они не работают как заявлено?

  9. #729
    Аватар для Azazelo5555
    Горожанин Azazelo5555 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2014
    Сообщений
    49
    Репутация
    10
    Видимо все ушли ждать 7.0 =)

  10. #730
    Аватар для GogonFrost
    Империя Разнорабочий Империи GogonFrost на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    братья-паладины,всего один вопрос:Боевое Вдохновение починили?

  11. #731
    Аватар для Nomad85
    Воин Nomad85 — неогранённый алмаз Nomad85 — неогранённый алмаз Nomad85 — неогранённый алмаз Nomad85 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    506
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Azazelo5555 Посмотреть сообщение
    Гир 93К, а донат пару того пару этого и руны 777-888
    Активности в принципе стараюсь все.
    может я что то не то с барьерами делаю? поэтому такой ватный. Только тогда что ими делать итак вроде стараюсь прокрутить до максимально отложенного урона и его расколоть. На боссе это еще норм, но на паках прям поглощают мое ХР

    ---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------

    Как вообще себя ведут вехи Боевое вдохновение?
    Быть может низкий показатель выдержки? Капли вешаются? Если да то повышать выдержку до актуальных значений, в целом если стат билд заточен на танкование то у тебя все специальные камни должны быть на выдержку и еще что то, что сам себе выбрал, проще всего посмотреть на топовых товарищей и списать у них.

    Свето-танком , также можно довольно прилично кайтить\убегать от мобов.

    Можно использовать крафт банки на поглощение физического урона, это не панацея, но выживаемость увеличивается на несколько секунд =)

    Как вариант не брать на себя всех мобов, а отпускать одного погулять по группе, согрупники спасибо не скажут, но смерть ДД как говориться проблема ДД.

    Грамотный контроль и микроконтроль в группе по идее должен решить проблему с жесткими паками, если есть пал или вар в группе, попроси взять на себя одного двух мобов, если есть хороший контроль, как у мага с двойным сугробом или барда с сонкой, распредели цели контроля, пусть каждый ведет контроль своего моба.

    Классика - умер танк виноват хил =)

    Барьеры нужно колоть по кулдауну - большая абсорбация урона, больше энергии.

    Что то еще, спрашивай
    Для улучшения игрового процесса предлагаю увеличить количество барьеров до 5, ротацию барьеров выдержкой сделать рандомной, при 3-х кратном наборе 3-х стаков утомленности за время боя заменять индикаторы барьеров на мини-игру лото... - Tirsis

  12. #732
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Ох и научите сейчас... Барьеры надо колоть осознано, а не по КД. Если точнее - то загонять этот больший урон в первый барьер к моменту отката преодоления и колоть.

    А касательно паков - храмовники не должны танчить паки (по идее вообще никто не должен, но луки и вары с этим справляются по причине другой механики защиты). А так уже много раз писалось: что боится храмовник? Правильно, противника с очень частым уроном, потому что такую вещь защита храмовника обработать не в состоянии. А что есть пак? Правильно, по сути это противник с очень частым уроном. Поэтому если в паке 3-4 моба, и группа заставляет вас танчить всех - то шлите лесом такую группу. Пусть маги, друиды, барды, инжи или мистики контролят, то есть занимаются частью возложенных на эти классы дел.

    Цитата Сообщение от GogonFrost Посмотреть сообщение
    братья-паладины,всего один вопрос:Боевое Вдохновение починили?
    А его ломали? Или оно не работало изначально? Единственная проблема БВ, что эти 15%, о которых там говорится, получаются только на крайне большой выборке ударов, которой на практике просто невозможно достигнуть. Да и учитывая текущий дефицит вех это скорее плюс, нежели минус.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  13. #733
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Nomad85 Посмотреть сообщение
    Барьеры нужно колоть по кулдауну - большая абсорбация урона, больше энергии.
    Не всегда это возможно.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  14. #734
    Аватар для Durilo
    Лига Объединённая Рать Лиги Durilo на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    993
    Репутация
    41
    Колоть барьеры по КД - правильное дело. Осозонанно колоть при большом потоке урона в любом случае не получится, как бы этому Элкмар не пытался учить.
    Осознанно колоть выйдет только тогда, когда в тебя прилетает урон раз в 3 секунды, не чаще. Если урон прилетает чаще, а это происходит в 99,9% случаев (ну нет таких боссов и мобов, которые бьют раз в пол года), то пока ты будешь подгадывать раскол максимального барьера, в тебя прилетит урон больший, чем тот урон, который ты ждешь в барьере. Поэтому все умелки на раскол барьеров юзай по откату, не ошибешься, выживаемость повыситься в разы, нежели если ты будешь их экономить на барьеры с большим уроном.
    Да, правильно, не всегда такое возможно, как говорят выше, но стоит пытаться, если хочешь выжить.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

    А на счет танкига паков писалось уже много раз. Танкиг паков не задача танка, совершенно не его это дело. Хотя и вполне реализуемое, даже палом. Да и вообще такое понятие, как "танкиг паков" существовать не должно, это абсурд.

    Мои путешествия: Славяне --> Феникс --> Серая Лига --> Семпер Анте --> Веселые Хухдунята->Русь
    Я слишком беден для бесплатных игр от mail.ru

  15. #735
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Durilo Посмотреть сообщение
    Колоть барьеры по КД - правильное дело. Осозонанно колоть при большом потоке урона в любом случае не получится, как бы этому Элкмар не пытался учить.
    Осознанно колоть выйдет только тогда, когда в тебя прилетает урон раз в 3 секунды, не чаще. Если урон прилетает чаще, а это происходит в 99,9% случаев (ну нет таких боссов и мобов, которые бьют раз в пол года), то пока ты будешь подгадывать раскол максимального барьера, в тебя прилетит урон больший, чем тот урон, который ты ждешь в барьере. Поэтому все умелки на раскол барьеров юзай по откату, не ошибешься, выживаемость повыситься в разы, нежели если ты будешь их экономить на барьеры с большим уроном.
    Да, правильно, не всегда такое возможно, как говорят выше, но стоит пытаться, если хочешь выжить.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

    А на счет танкига паков писалось уже много раз. Танкиг паков не задача танка, совершенно не его это дело. Хотя и вполне реализуемое, даже палом. Да и вообще такое понятие, как "танкиг паков" существовать не должно, это абсурд.
    Поддерживаю пост.

    Добавлю только что я обычно не стараюсь держать на себе больше трех мобов.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  16. #736
    Аватар для murgen1
    Новобранец murgen1 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Доброго времени суток, Коллеги!
    Плотно освоив последнюю улыбку судьбы, неспеша осваиваюсь на 65ом уровне.
    Как водится, возникла пара вопросов:

    1) По билду.

    Напомню, как мазохист старой закалки, решил качать физика. После консультаций с Вами и храмовниками в игре, переваривания гайдов и курения калькулятора выпестовал вот такой билд:
    http://www.allodswiki.ru/calc/#!7!32...KB!gfmy/YQWDNI

    По идее, это то, что должно было у меня получиться на 65ом. Но, сейчас у меня еще не доделаны 4 тайны мира с вехами, а значит я получу еще 4 вехи за них, плюс, в туманной перспективе за величие, бг и астральные самоцветы. При этом по вехам билд уже весь собран. Но отбросим туманные перспективы, и займемся синицей, уже почти находящейся в руке. Итак, у меня скоро появятся неучтенные 4 вехи.

    С одной стороны, на 65ом ощущаю каноничное голодание, часто приходится ждать реса канона для казни, что сильно меня огорчает. С другой стороны манит меня невероятно веточка с усилением урона от анафемы, ибо кошерно увеличить дпс должна она. Подскажите, есть ли какие-нибудь другие способы ускорить реген канонов, и спасут ли меня три вехи Канона Веры?

    Мой цикл: СП+АНф+(иногда СО) далее ПП+Казнь/ПП+УО с вкраплением СП по мере истощения чувства вины у супостата.

    2) Что взять в руки?
    Мне тут, сочуственно глядя на мои потуги с 555-333 рунами и крафтфиолом/синим репферрисом, оттанковать лабу посоветовали взять таки одноруч и щит. И пока что я вижу такой роудмэп:
    Пока одеваюсь использую в данжах меч+щит, а в бг и быстром ПВЕ (где хватает и двуруча для танкинга) двуручный топор.
    По мере роста ГС отказываюсь от одноруча в пользу секиры.

    Судя по гайдам, лучше использовать или молот или топор, даже в одноручном варианте, насколько это проблемно? Дело в том, что внешний вид одноручного топора меня крайне угнетает, как и обоих копий, посему без эстетических страданий могу использовать только молот и клинок.

    Второй вопросу сюда же, где можно проверить разницу в ДПС между одноручем и двуручем? Интересно же, что перемогает, статы (которых больше в спарке меч+щит) или урон (которого сильно больше в секире)?

    3) Какой, на данный момент, оптимальный метод одевания храмовинка?

    Я бегаю на бгшки и острова, часть шмота повышая с зелени при помощи схем и амальгамы, а часть покупая сразу синими за эмблемы достижений, пока не получается синьки, ношу фиолкрафт и синьку за репу ферриса. Сейчас закончу с тайнами мира и займусь величием.

    Буду благодарен за ответы!
    Последний раз редактировалось murgen1; 11.09.2015 в 18:53.
    C уважением, murgen.
    ONLINE
    OFFLINE
    666-777 Минигайд по AOE Храмовнику

  17. #737
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от murgen1 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, Коллеги!
    Плотно освоив последнюю улыбку судьбы, неспеша осваиваюсь на 65ом уровне.
    Как водится, возникла пара вопросов:

    1) По билду.

    Напомню, как мазохист старой закалки, решил качать физика. После консультаций с Вами и храмовниками в игре, переваривания гайдов и курения калькулятора выпестовал вот такой билд:
    http://www.allodswiki.ru/calc/#!7!32...KB!gfmy/YQWDNI

    По идее, это то, что должно было у меня получиться на 65ом. Но, сейчас у меня еще не доделаны 4 тайны мира с вехами, а значит я получу еще 4 вехи за них, плюс, в туманной перспективе за величие, бг и астральные самоцветы. При этом по вехам билд уже весь собран. Но отбросим туманные перспективы, и займемся синицей, уже почти находящейся в руке. Итак, у меня скоро появятся неучтенные 4 вехи.

    С одной стороны, на 65ом ощущаю каноничное голодание, часто приходится ждать реса канона для казни, что сильно меня огорчает. С другой стороны манит меня невероятно веточка с усилением урона от анафемы, ибо кошерно увеличить дпс должна она. Подскажите, есть ли какие-нибудь другие способы ускорить реген канонов, и спасут ли меня три вехи Канона Веры?

    Мой цикл: СП+АНф+(иногда СО) далее ПП+Казнь/ПП+УО с вкраплением СП по мере истощения чувства вины у супостата.

    2) Что взять в руки?
    Мне тут, сочуственно глядя на мои потуги с 555-333 рунами и крафтфиолом/синим репферрисом, оттанковать лабу посоветовали взять таки одноруч и щит. И пока что я вижу такой роудмэп:
    Пока одеваюсь использую в данжах меч+щит, а в бг и быстром ПВЕ (где хватает и двуруча для танкинга) двуручный топор.
    По мере роста ГС отказываюсь от одноруча в пользу секиры.

    Судя по гайдам, лучше использовать или молот или топор, даже в одноручном варианте, насколько это проблемно? Дело в том, что внешний вид одноручного топора меня крайне угнетает, как и обоих копий, посему без эстетических страданий могу использовать только молот и клинок.

    Второй вопросу сюда же, где можно проверить разницу в ДПС между одноручем и двуручем? Интересно же, что перемогает, статы (которых больше в спарке меч+щит) или урон (которого сильно больше в секире)?

    3) Какой, на данный момент, оптимальный метод одевания храмовинка?

    Я бегаю на бгшки и острова, часть шмота повышая с зелени при помощи схем и амальгамы, а часть покупая сразу синими за эмблемы достижений, пока не получается синьки, ношу фиолкрафт и синьку за репу ферриса. Сейчас закончу с тайнами мира и займусь величием.

    Буду благодарен за ответы!


    1) При нехватке канонов даже надо взять вехи "Канон веры".
    2) Я брал в физе топор. Разницу в ДПС проверьте на манекене равного уровня.
    3 На мой взгляд одеваться сейчас, в преддверии нового сезона 7.0 - пустая трата голды. А вот величие сейчас сделать легко.... Ну почти. 32к голды все-таки нужно.

    P.S. Я всегда танчу с щитом.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  18. #738
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    murgen1

    1) Имеет смысл взять КВ, веточка с анафемой вкусна, но после последнего изменения раскладки вех стала, увы, недостижима для физика без серьезных жертв. В целом билд неплох, хотя все-таки Очиститель пригодился бы. Правда непонятно, почему решили пожертвовать покаянием, без него как-то совсем из защиты выходит дырка. Ну и по умениям: слепку лучше брать на 3 в любом случае, СС вас в пве не спасет, ну и третьи ранги нужны далеко не везде из того, что вы взяли. На освободившиеся очки умений лучше взять интердикт, в общем, как-то так будет лучше: http://www.allodswiki.ru/calc/#!7!32...!uifyut/YQWDNI

    Отказ от суда света обусловлен тем, что с одноручем скорость нанесения ударов такая, что дот просто не успевает дотикать. В дальнейшем, под двуруч, веха все-таки будет желательна.

    2) Топор или молот - давний спор. С топором меньше стабильность ДПС-а, но чуть выше верхняя планка, с молотом имеем стабильность. Мне больше нравится второе - молот (да и аутентичнее это для класса получается). Но и с топором вроде народ не жаловался никогда. Стат, к слову, в вещах одинакового качества всегда одинаково (то есть скажем зеленые меч+щит будет равен зеленой же секире). Проверить - идете в ДЗ к мамонтам, включаете ДПС-ник и собираете статистику, сражаясь с каждым мамонтом один на один. Ах да, о мече лучше забыть - после 5.0 это самое плохое оружие.

    3) Никакой, копите золото на следующий сезон Дальше фиола вы все равно вряд ли успеете одеться (если не влить тонну реала, конечно), а с большой вероятностью репошмот и крафтошмот на следующем капе будут лучше.
    Последний раз редактировалось Elkmar; 13.09.2015 в 12:00.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  19. #739
    Аватар для murgen1
    Новобранец murgen1 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Очиститель пригодился бы.

    Если в него вкладывать одну веху, прирост шанса на 5%, боюсь, будет в пределе погрешности... Хотя, тоже думаю, что CC не особо помогает мне, и тогда лучше [censured] взять через очиститель. Буду думать.


    Правда непонятно, почему решили пожертвовать покаянием, без него как-то совсем из защиты выходит дырка.

    я так понимаю, покаяние будет работать только на преодолении, так как превозмогание весь урон жрет само, а выдержка не колет барьеры. Стойкость витязя, кстати тоже, по идее колет барьеры, может быть и там сработает. То есть получаем -15% от уже и так порезанного урона раз в 7 секунд, не думаю что это такая существенная прибавка к живучести. Хотя если бы были лишние вехи, конечно закинул бы без сомнений.

    Ну и по умениям: слепку лучше брать на 3 в любом случае,

    Вот до сих пор не могу понять, зачем? Дает мизерный прирост дамага (если смотреть на весь дпс танка), увеличивает время контроля. Но контроль не действует на боссов, а лишние 2 секунды контроля по мелочи мало что дадут, да и на бг, так же это очень мало.

    На освободившиеся очки умений лучше взять интердикт

    да, тоже думаю использовать более продвинутую книжку, скил в процессе кача и вообще везде оказался полезнее, чем я думал в начале.


    Отказ от суда света обусловлен тем, что с одноручем скорость нанесения ударов такая, что дот просто не успевает дотикать. В дальнейшем, под двуруч, веха все-таки будет желательна.

    да, пожалуй, пока буду бегать без него, а потом введу его во второй билд.

    Ах да, о мече лучше забыть - после 5.0 это самое плохое оружие.

    почему? слишком низкий разовый урон, и, соответственно слишком маленький бонус с критов, понижающий общий дамаг за бой?
    И таки еще раз спрошу за копье, ибо одноручное вполне симпатичное, и на витязе смотрится крайне аутентично, тяжелая пехота то наша, частенько в боях обходилась копьем, до меча/чекана/топора дело не доходило.

    И еще вопрос, я так понял, что в АО есть два вида дистанции милишников для двуручей и для одноручников, то есть у копья и палицы одноручной дистанция удара идентичная?

    3) Никакой, копите золото на следующий сезон
    Хотелось бы, хотя бы синьку одеть по кругу и самоцветы соответсвующие.
    C уважением, murgen.
    ONLINE
    OFFLINE
    666-777 Минигайд по AOE Храмовнику

  20. #740
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Зря боитесь по поводу очистителя, крит давно уже аддитивный: если у вас шанс 5% и есть вехи на увеличение крита (пусть суммарно за все 10% и берем полный комплект), то на выходе получаем критрейт 15%. Сюда добавляем ДО, шопобанку на удачу и на выходе уже имеем солидные 30-35%.

    Основной профит покаяния на преодолении, да, однако не забывайте, что защита у нас и так дырявая пока что, а следовательно чем меньше мы получаем после раскола - тем нам же лучше. Суммарный абсорб урона при ВСЕХ барьерных вехах составляет в районе 30%.

    Слепка на 3 - логично же, что ради уменьшения отката умения Это основной мотив увеличения ранга СМ.


    Меч плох тем, что у него совершенно адовый разброс урона, если не изменяет память, то даже больше, чем на копье. А значит прощай стабильный ДПС: он может быть то адово низким, то высоким. Плюс у вас будут оставаться излишки энергии, а это не есть гут.

    Дистанция милиурона одинаковая (если вы не воин с ландскнехтом) и составляет 5м.


    А насчет одевания решайте сами, но я бы не советовал тратиться.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  21. #741
    Аватар для luchennn
    Горожанин luchennn на пути к лучшему
    Регистрация
    15.02.2015
    Сообщений
    72
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от murgen1 Посмотреть сообщение

    3) Никакой, копите золото на следующий сезон
    Хотелось бы, хотя бы синьку одеть по кругу и самоцветы соответсвующие.
    Не стоит, вы не получите больше ГС чем есть у вас, а вот потерять можете. Вы сравните вашу одежду с синими камнями с одеждой с фериса, возможно уже теряете
    Поищите еще фиол штаны на 63 уровень, круче них только рыжие.
    Лучше делайте величку (если нет), или крафтите рунки.
    Последний раз редактировалось luchennn; 17.09.2015 в 04:50.

  22. #742
    Аватар для Nomad85
    Воин Nomad85 — неогранённый алмаз Nomad85 — неогранённый алмаз Nomad85 — неогранённый алмаз Nomad85 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    506
    Репутация
    337
    1) По билду.

    Тут сколько людей, столько и мнений, у меня два билда и так у меня нет КМВ, я их практически не меняю (к тому же я убежденный физик):

    для ДД и ПвП

    для танкования


    2) Что взять в руки?
    Бегаю только с двуручным молотом, танкую с ним же, но на всякий случай беру комплект щит+молот. В целом танкование легкого и среднего слоев не особенно тяжелое, в сложных слоях нужно смотреть по себе.

    3) Какой, на данный момент, оптимальный метод одевания храмовинка?

    Сейчас не время догонять, я сам чаще всего если заваливаю сезон начинаю вливать вагоны нефти, что бы догнать после долгих перерывов и всякий раз радуюсь не долго, месяц-два, по опыту могу сказать, что это не стоит прилагаемых усилий, достаточно одеться в крафт фиол(или синь астрал) или астральный фиол и ходить на БГшки с такими же хмурыми парнями, а восвободившиеся средства потратить на донат, зарунка до +8(желательно руны должны быть одинаковой степени, так больше профит, нежели от наборов 977 и 766), 5 покрова, серьга-рыж(синь фиол не бери, будет переплата в будующем когда надумаешь что не хватает салат серьги), донат плюшки все, кроме самых крутых, эмблема-салат(что бы не платить два раза), фиол слеза и так далее, если есть возможность взять монолит - бери, без него нынче ни куда не возьмут.

    Есть ли смысл одевать ДО, не понятно, вроде есть, его можно быстро добыть, но вроде в связи с его отменой и нет.

    Если есть все же желание одеваться, то летай в рыж сектора на легкую(ДД или танк) и среднюю сложность(только ДД, пока не оденешься)

    За монетами негов в щедрость на ДЗ собирают группы или нанимайся матросом, так же есть небольшой профит при варке камней и их последующей продаже тем же негам.

    В идеале ты должен отхаживать все БГшки на неделю, Арена каждый день, легкие лабиринты на голду, Тикарика на один круг ежедневно(особенно для острова), можно взять алхимика и варить зелья на продажу: банки отрицания, хилки две штуки, зелье концентрации, крафты на статы, в основном мастерство и решительность, зелье истинного зрения и дурманящий отвар на замедление.

    Заведи реферала, все покупай через него, что бы на лампу можно было получить 200% бонус, при условии, что ты месяца 3-4 не донатишь вообще на свою основу.

    и так далее много ньюансов....
    Для улучшения игрового процесса предлагаю увеличить количество барьеров до 5, ротацию барьеров выдержкой сделать рандомной, при 3-х кратном наборе 3-х стаков утомленности за время боя заменять индикаторы барьеров на мини-игру лото... - Tirsis

  23. #743
    Аватар для murgen1
    Новобранец murgen1 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    синька с ферриса проигрывает и по могущ/выносу но выигрывает по доп статам, но, в зачаровку можно ставить нужные статы, в отличии от, например ту же решимость не разогнать ни на репе ни на крафтфиоле.

    to Nomad85:
    Я не планирую донатить, желания быть самым крутым на сервере и т.д. отсутствует, я свою долю заморочек в этом плане оттарабанил в *** в свое время. Иногда закидываю чтобы купить компасов, не более того. В АО интересует возможность периодически потанковать данжи и, конечно, ЛОР, сценаристам огромный респект, изучать историю Нихаза было крайне интересно. Так что моя задача добрать гир до более менее приемлемого уровня, чтобы можно было ходить в интересные мне места. Как я понял, в самые топовые мне без доната путь заказан, ну ничего страшного.
    Последний раз редактировалось murgen1; 17.09.2015 в 14:49.
    C уважением, murgen.
    ONLINE
    OFFLINE
    666-777 Минигайд по AOE Храмовнику

  24. #744
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Nomad85 Посмотреть сообщение
    Если есть все же желание одеваться, то летай в рыж сектора на легкую(ДД или танк) и среднюю сложность(только ДД, пока не оденешься)
    А смысл в данном действе какой?

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  25. #745
    Аватар для ShaDD0w
    Новобранец ShaDD0w на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    46
    Репутация
    44
    Наколотил сегодня в свете 578к ДПС на ласте октлан-тепек, и что-то как-то целесообразность геморроя с двуручем окончательно потерялась. Я в ДД -то больше 800к редко выдаю.

  26. #746
    Аватар для Durilo
    Лига Объединённая Рать Лиги Durilo на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    993
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от ShaDD0w Посмотреть сообщение
    Наколотил сегодня в свете 578к ДПС на ласте октлан-тепек, и что-то как-то целесообразность геморроя с двуручем окончательно потерялась. Я в ДД -то больше 800к редко выдаю.
    Этот босс для милишника в плане ДД не выгоден, ибо приходится отбегать регулярно от него. Попробуй сравнить с другими боссами, где не нужно убегать от босса дальше, чем расстояние удара.

    Мои путешествия: Славяне --> Феникс --> Серая Лига --> Семпер Анте --> Веселые Хухдунята->Русь
    Я слишком беден для бесплатных игр от mail.ru

  27. #747
    Аватар для ShaDD0w
    Новобранец ShaDD0w на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    46
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Durilo Посмотреть сообщение
    Этот босс для милишника в плане ДД не выгоден, ибо приходится отбегать регулярно от него. Попробуй сравнить с другими боссами, где не нужно убегать от босса дальше, чем расстояние удара.
    Не, ну на этом то понятно 400-500к потолок у милишника) У меня на относительно удобной цели 800 выходит. Не знаю, можт с 9ками и четырмя рыжами можно и больше выдать, но как-то не получается пока)

  28. #748
    Аватар для murgen1
    Новобранец murgen1 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    И снова доброго времени суток!
    Наконец, мой храмовник достиг величия, и у меня появился повод еще раз поломать голову над билдом ))
    В целом, почти везде, даже в текущем билде, имеющем некоторые ошибки, я неплохо себя чувствую, да и сезон дышит на ладан, а новый храмовник будет явно совсем другим даже просто по механике. Тем не менее, почему бы не продолжить движение по пути щита и молота версии 6.0?

    Вводные:
    Танкую я покамест с щитом и молотом.
    Руны 666-565
    ГС 58к шмот смесь крафт фиола и зачарованного фиола (оружие (двуручный топор и молот с щитом) а так же кираса), с парой синих зачарованных шмоток.
    Ориентация традиционная - танкование данжей.
    Ориентация по механике так же традиционная, точнее архаичная - физик с одноручем, правда имеется вкрапление и от светобилда, но тем не менее, не феечка ни разу.

    Был билд: http://www.allodswiki.ru/calc/#!7!32...eadromk/STKWMI
    Планирую сейчас: http://www.allodswiki.ru/calc/#!7!33...glfkqmk/EMHXMI

    Некоторые решения:
    Отказ от пульсирующих лучей и покаяния, так как снижение дамага достаточно слабое, а 6 вех жрут, многовато.
    Стойкость, так же отказ, так как КД выдержки и преодоления меня устраивает, а воздаянию 4 секунды как мертвому припарка...
    Отказ от прохода к неприличному жесту через ЗС, теперь иду к нехорошему знаку через почти психосоматическую прибавку к шансу крита анафемы. Причины, чуть ниже.

    За сэкономленные вехи добавил себе удобства для всяких там островов и тка-рика.
    Справедливость +2 вехи, чтобы лучше себя чувствовать при нескольких мобах.
    Удар отлучения +1 веха по тем же причинам.
    Удар щитом, ну там и дамажки в плюс, и контроль.
    Осталась свободная веха, уменьшил на 10% КД Книжки и СП.

    По талантам.
    С грустью глядел как один удар босса легко пожирал ВЕСЬ барьер недобабла СС, и еще закидывает в барьер солидную часть напаса. Убрал нафиг СС.
    Казнь замаксил, много очков, но хорошая прибавка к ДПСу
    СПроклятье понизил с 2 на 1, мне кажется плюшек вторая степень дает не так много.


    Прошу подсказать, не упустил ли я чего-то мастхейвного в консервобилде?

    И еще вопрос, есть часть вех, которые дают плюшки к первым скилам, но в опсинаии ничего не сказано про улучшенные версии этих скилов, например очиститель, дает прибавку к книжке, но, как я понимаю, не к интердикту. Так и есть?
    Последний раз редактировалось murgen1; 03.10.2015 в 22:48.
    C уважением, murgen.
    ONLINE
    OFFLINE
    666-777 Минигайд по AOE Храмовнику

  29. #749
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от murgen1 Посмотреть сообщение
    И снова доброго времени суток!
    Наконец, мой храмовник достиг величия, и у меня появился повод еще раз поломать голову над билдом ))
    В целом, почти везде, даже в текущем билде, имеющем некоторые ошибки, я неплохо себя чувствую, да и сезон дышит на ладан, а новый храмовник будет явно совсем другим даже просто по механике. Тем не менее, почему бы не продолжить движение по пути щита и молота версии 6.0?

    Вводные:
    Танкую я покамест с щитом и молотом.
    Руны 666-565
    ГС 58к шмот смесь крафт фиола и зачарованного фиола (оружие (двуручный топор и молот с щитом) а так же кираса), с парой синих зачарованных шмоток.
    Ориентация традиционная - танкование данжей.
    Ориентация по механике так же традиционная, точнее архаичная - физик с одноручем, правда имеется вкрапление и от светобилда, но тем не менее, не феечка ни разу.

    Был билд: http://www.allodswiki.ru/calc/#!7!32...eadromk/STKWMI
    Планирую сейчас: http://www.allodswiki.ru/calc/#!7!33...glfkqmk/EMHXMI

    Некоторые решения:
    Отказ от пульсирующих лучей и покаяния, так как снижение дамага достаточно слабое, а 6 вех жрут, многовато.
    Стойкость, так же отказ, так как КД выдержки и преодоления меня устраивает, а воздаянию 4 секунды как мертвому припарка...
    Отказ от прохода к неприличному жесту через ЗС, теперь иду к нехорошему знаку через почти психосоматическую прибавку к шансу крита анафемы. Причины, чуть ниже.

    За сэкономленные вехи добавил себе удобства для всяких там островов и тка-рика.
    Справедливость +2 вехи, чтобы лучше себя чувствовать при нескольких мобах.
    Удар отлучения +1 веха по тем же причинам.
    Удар щитом, ну там и дамажки в плюс, и контроль.
    Осталась свободная веха, уменьшил на 10% КД Книжки и СП.

    По талантам.
    С грустью глядел как один удар босса легко пожирал ВЕСЬ барьер недобабла СС, и еще закидывает в барьер солидную часть напаса. Убрал нафиг СС.
    Казнь замаксил, много очков, но хорошая прибавка к ДПСу
    СПроклятье понизил с 2 на 1, мне кажется плюшек вторая степень дает не так много.


    Прошу подсказать, не упустил ли я чего-то мастхейвного в консервобилде?

    И еще вопрос, есть часть вех, которые дают плюшки к первым скилам, но в опсинаии ничего не сказано про улучшенные версии этих скилов, например очиститель, дает прибавку к книжке, но, как я понимаю, не к интердикту. Так и есть?
    Пульчирующие лучи по мне так достаточно хороши. До раскола баръера он сократит в нем урон где-то на 8-9%
    Снижение урона от Преодоления на 81% вместо 66% Вы считаете слабым?
    Стойкость достаточно полезные вехи - для того, чтобы разбить барьер раньше и принять новый урон в барьер.

    Быд я физ-танком... Как только вернули свету агр перелился обратно в свето-танка. Не надо бегать за каждым мобом...

    В описании "Очистителя" написано и "Слово отлучения" и "Интердикт" если что.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  30. #750
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    murgen1, зачем билд, в котором всего лишь четыре вехи не там лежат, менять на ужас?

    Ну и по пунктам ошибки (рассматриваю билд, который был):

    1) Умения: 3 ранг анафемы, слова праведника и удара очищения, а так же 2 ранга связывающего проклятья и слово света - не надо. Лучше вложить в сияющий меч, интердикт, и самое важное в праведный гнев. Если останутся очки умений - то да, можно добрать казнь (хотя я вот люблю КМ на 3 в любом билде брать, повышенная мобильность для меня прежде всего).
    2) Вехи: с одноручем удар отлучения бесполезен, как и по большей части суд света. Ну и соответственно улетит веха Защита света. А на освободившееся лучше взять покаяние и самопожертвование (ибо на всякий пожарный).

    Объясню, почему защитные вехи так важны:
    Еще до 5.2, когда барьеры были не дырявыми, а лучи поглощали проценты от урона в барьере, эффективность нашей защиты стремилась к 30-35% при всех взятых вехах на барьеры (вехи все, кроме стойкости и пульсирующих лучей). После 5.2, когда поменяли принцип работы стойкости (было только крит урон, стало любой урон, но с вероятностью 40%) и пульсирующих лучей (был процент от урона в барьере, стал процент от максимальной вместимости) эффективность защиты возросла до адекватных 40-45% за счет барьеров (если стойкость и лучи добавить в набор защитных вех). А вот в 6.0 барьеры нам продырявили (и судя по всему латать не собираются, что печалит) и только за счет дырок в них эффективность барьерной защиты упала до 30%, при этом мы оказались вынуждены брать все защитные вехи на барьеры для этого значения (иначе получаем цифру, при которой барьеры вообще в фикцию превращаются). А как известно плох тот танк, который не держит удар, более того, любой дополнительный процент поглощения оттягивает момент, когда танк получает каплю, а следовательно работает на нас.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  31. #751
    Аватар для murgen1
    Новобранец murgen1 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Воть:
    http://www.allodswiki.ru/calc/#!7!33...grmzyth/EMHXMI


    Пара вех (Канон и Предвестник) буду брать, когда появятся вехи, еще не отхожен ЗТ ну и еще пару мест есть, где разобыть вехи.
    Взял удар щитом, очень уж хочется, и опять +1 подлянка на бгшках.
    По талантам:
    По большей части согласен, просто тот билд делался в калькуляторе, а сейчас есть возможность поглядеть в игре, где пишется не XX, а конкретный дамаг, и видно, где стоит брать III, а где - нет.
    Связывающее взял бы на II, но вложусь в более полезные таланты, а будут очки дополнительные, апну.
    Пгнев взял на II, прирост от III не такой уж и большой.
    Взял Аутодафе на II, чтобы в БГшках чуть больше вредительством заниматься :о)
    Казнь, судя по ДПСметру у меня один из главных дамажаших скила при том, что взята была на II, так что замаксил.

    Сразу отвечу на вопросы "зачем впихивать в одноруч физ консерв билд всякие контроли и веху на двуруч тики дотов", билд покамест будет один, так как концентраты и капли воды пока не предвидятся, да и с моим ГСом и зарункой все равно танковать серьезные рейдданжи не выйдет, в лучше случае я стихийный танк, поэтому пока вкачивать совсем уж чистого консерва, теряя в приятности игры на тка рике и бгшках не хочу, с обновой, когда будет вайп, сделаю два разных билда, чистый консерв и солянка на все случаи жизни.
    Последний раз редактировалось murgen1; 06.10.2015 в 11:51.
    C уважением, murgen.
    ONLINE
    OFFLINE
    666-777 Минигайд по AOE Храмовнику

  32. #752
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    В физе с одноручем на БГ? Месье, а вы знаете толк в извращениях И да, солянки это плохо, рекомендую купить КМВ все же, самая важная вещь в хозяйстве. По вехам же билд нормас.

    Разница в праведном гневе на 2 и 3 - это откат. Быстрее откатывается - больше бурстов за промежуток времени. Больше бурстов - больше дамаг. Насчет казни - а можно раскладочку ДПС-а с нескольких боссов? Просто лично у меня на двуручнике первой в ДПС-е идет печать праведника, сомневаюсь, что тип оружия как-то меняет основные зависимости.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  33. #753
    Аватар для murgen1
    Новобранец murgen1 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    В физе с одноручем на БГ? Месье, а вы знаете толк в извращениях
    Пока что мой ГС и зарунка дает возможность только устраивать подлости контролем, ну и иногда кого-то запиливать один на один.
    А с щитом я живу чуть дольше а скилы могу юзать чуть чаще.



    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    И да, солянки это плохо, рекомендую купить КМВ все же, самая важная вещь в хозяйстве.
    Понятное дело, все универсальное проигрывает узкоспециализированному. Но даже в старом билде я держу на себе боссов при достаточно хорошо одетых ДД, проверял в тех же лабах и пару раз танчил поневоле боссов какое-то время вместо основного танка в МГ/ПТ с гильдией.
    Новый билд всяко не хуже, а значит танчить смогу :о)

    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Насчет казни - а можно раскладочку ДПС-а с нескольких боссов? Просто лично у меня на двуручнике первой в ДПС-е идет печать праведника, сомневаюсь, что тип оружия как-то меняет основные зависимости.
    ПП не обсуждается, ессно он дает основной дамаг, Казнь одна из первых в дпс списке из второстепенных.
    C уважением, murgen.
    ONLINE
    OFFLINE
    666-777 Минигайд по AOE Храмовнику

  34. #754
    Аватар для sayrus1990
    Бродяга sayrus1990 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.08.2015
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Здравствуйте!

    На суд свой билд. Интересно мнение:

    http://www.allodswiki.ru/calc#!7!113...F!aiar/WHJVOJD

  35. #755
    Аватар для Shaltay2005
    Империя Вооруженные Силы Империи Shaltay2005 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    876
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от sayrus1990 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    На суд свой билд. Интересно мнение:

    http://www.allodswiki.ru/calc#!7!113...F!aiar/WHJVOJD
    А какое слово вы хотели написать в вехах? А то не очень понятно.

  36. #756
    Аватар для Chebarcool
    Лига Соль Земли Лиги Chebarcool на пути к лучшему
    Регистрация
    05.08.2010
    Сообщений
    300
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sayrus1990 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    На суд свой билд. Интересно мнение:

    http://www.allodswiki.ru/calc#!7!113...F!aiar/WHJVOJD
    если билд предназначается для танкования в астрале, рейдах, то я бы сделал так http://www.allodswiki.ru/calc#!7!113...ngpomk/WLNWAVK

  37. #757
    Аватар для luchennn
    Горожанин luchennn на пути к лучшему
    Регистрация
    15.02.2015
    Сообщений
    72
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Chebarcool Посмотреть сообщение
    если билд предназначается для танкования в астрале, рейдах, то я бы сделал так http://www.allodswiki.ru/calc#!7!113...ngpomk/WLNWAVK
    Вот так выживаемости и урона будет больше
    http://www.allodswiki.ru/calc#!7!113...kflyavk/ASVOUT
    Будет еще веха, возьмите "Взмездие" на 2.
    Последний раз редактировалось luchennn; 09.10.2015 в 11:36.

  38. #758
    Аватар для Chebarcool
    Лига Соль Земли Лиги Chebarcool на пути к лучшему
    Регистрация
    05.08.2010
    Сообщений
    300
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от luchennn Посмотреть сообщение
    Вот так выживаемости и урона будет больше
    http://www.allodswiki.ru/calc#!7!113...flyavk/QORZJQB
    Возмездие на 2, покаяние на 2, стойкость на 2, приближение победы на 2, как по мне то либо брать все три вехи на них, либо не брать их вообще. А так билд делал на количество вех и умений автора билда. У меня самого примерно такой http://www.allodswiki.ru/calc#!7!113...adromk/WLNWAVK

  39. #759
    Аватар для luchennn
    Горожанин luchennn на пути к лучшему
    Регистрация
    15.02.2015
    Сообщений
    72
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Chebarcool Посмотреть сообщение
    Возмездие на 2, покаяние на 2, стойкость на 2, приближение победы на 2, как по мне то либо брать все три вехи на них, либо не брать их вообще. А так билд делал на количество вех и умений автора билда. У меня самого примерно такой http://www.allodswiki.ru/calc#!7!113...adromk/WLNWAVK
    Никто не спорит, что на 3 лучше! Но как вы правильно заметили "билд делал на количество вех и умений автора билда", получит новые вехи докачает на 3.
    "как по мне то либо брать все три вехи на них, либо не брать их вообще" - действительно, если нельзя резать 70% урона, то зачем резать 50%? Пусть все летит в тушку. Про урон, я образно. Вы сами сказали, что билд для танкования, превыше всего выживаемость, успеет возмездие еще взять. Не всем танкам везет с хилами.
    Выдержка на 3 зачем? Ради небольшого прироста поглощения? Это не только мое мнение. Покаяние выгодней. Свои выводы основываю на прочтении всего форума по паладинам танкам, и тесте билда на разницу в умениях и вехах.
    "Обет служения" - хорошие вехи, но у автора билда их дефицит. А затык из-за нехватки канонов, без Обета служения у меня возникает примерно каждый 4 цикл, 1-2 секунды подождать и все пройдет.
    Вехи на беспощадность, опять же дефицит вех у автора и танку главное погашение урона, а не увеличение его нанесения.
    Насчет "Возмездия" согласен, нынче сомнительное умение (раньше имело хороший урон при отдаче), но имея в щите 1200К, очень приятно получить только 600К в себя и столько же отдать босу (у меня выучено на 3), но у автора нет столько вех.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:12 ----------

    Чебаркуль, а вы правда танчите в свете с двуручкой или это оружейную глючит? =)
    Последний раз редактировалось luchennn; 09.10.2015 в 11:18.

  40. #760
    Аватар для Chebarcool
    Лига Соль Земли Лиги Chebarcool на пути к лучшему
    Регистрация
    05.08.2010
    Сообщений
    300
    Репутация
    10
    танчу в свете со щитом, просто одет был двуруч

Закрытая тема
Страница 19 из 20
... 9 13 14 15 16 17 18 19 20 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения