Форум - "Аллоды Онлайн" - Жрецы [6.0] - Обсуждение
Закрытая тема
Страница 1 из 10
1 2 3 4 5 6 7 ... Последняя
Показано с 1 по 40 из 373
  1. #1
    Аватар для Gelikan
    Технический продюсер Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,616
    Репутация
    12745

    Жрецы [6.0] - Обсуждение

    В связи с выходом обновления 6.0 выполняется переформирование раздела. Тема предназначена для обсуждения общих вопросов касательно класса "Жрец" и его умений.

    Калькулятор талантов

    Жрец

    Все жрецы – верные служители Света. И, невзирая на разногласия между канийской Церковью Света и имперской Триединой Церковью, все жрецы в миг нужды взывают к одному и тому же источнику – силе Света, дарованной людям великим Тенсесом.

    Но она настолько велика, что ни один жрец не может постичь ее полностью, и все они используют в бою лишь один из аспектов этой силы. Большая часть жрецов посвящает себя заботе о ближних, поддерживая боевой дух союзников, исцеляя их раны одним мановением руки и даже воскрешая павших! Эти жрецы используют Аспект Милосердия. Но есть среди жрецов и такие, кто, облачившись в тяжелую броню и вооружившись молотом, взывает к Аспекту Ярости и собственноручно сокрушает врагов, поражая их святой магией и могучими ударами, в чем им немало способствует фанатизм – особое состояние, в которое жрец входит во время боя. Фанатизм сокращает время произнесения заклинаний или даже снижает стоимость их применения. Так что чем фанатичнее жрец, тем сложнее врагам его одолеть!

    Жрецы о себе:

    Исцеление раненых, воодушевление соратников и наказание грешников - вот основные задачи жреца. Умело используя свои способности, мы можем творить настоящие чудеса.
    Когда мы только становимся на путь служения Свету, мы можем носить тканевое обмундирование. Но достигнув 10 уровня развития, мы получаем возможность носить кожаные доспехи, а на 30 уровне - латные.
    Изначально мы обучены владению дубинами, посохами, волшебными жезлами и умеем использовать щиты. Этого арсенала хватает, чтобы нести Свет!



    Изменения на момент выхода обновления:

    • Изменено расположение вех.
    • Добавлены вехи "Громовержец". Применение умения "Разряд" накладывает 1/2/3 уровня эффекта "Фанатизм". Пассивно увеличивает шанс нанести критический урон этим умением на 5/10/15%.
    • Добавлены вехи "Борец с ересью". Пока на цели присутствует эффект "Очистительный огонь", физический урон по ней увеличивается на 13/26/39%.
    • Добавлены вехи "Небесный свет". На цель накладывается на 6 сек. эффект, раз в 2 сек. исцеляющий ее. Сам жрец получает половину этого исцеления.
    • Вехи "Сила веры" теперь дополнительно усиливают умение "Целительное сияния". При применении этого умения в аспекте Милости жрец с шансом 33/66/100% может отразить эффекты контроля и получает на 10/20/30% меньше урона.
    • Веха "Молчание" перемещена в умения и теперь называется "Укор". На 5 сек. запрещает произносить заклинания и выбивает из рук оружие.
    • Умение "Оцепенение" перемещено в вехи. Цель на 45 сек. замирает, эффект сбивается уроном. При взятых вехах "Скорый суд" эффект с шансом 33/66/100% получением урона сбиваться не будет, если у цели больше 90% здоровья.
    • Вехи "Неизбежный суд" получили дополнительный эффект. В аспекте Ярости умения "Цепной свет" и "Частица света" обездвиживают цель на 1/2/3 сек, но не чаще, чем раз в 10 сек.
    • Умение "Ослепление" изменено. Теперь оно на 1.5/3/4.5 сек. дезориентирует цель, лишая ее возможности перемещаться и применять умения.
    Последний раз редактировалось Gelikan; 16.10.2014 в 15:12.

  2. #2
    Аватар для Bozik1
    Офицер гвардии Bozik1 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    2,163
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Gelikan Посмотреть сообщение
    Но есть среди жрецов и такие, кто, облачившись в тяжелую броню и вооружившись молотом, взывает к Аспекту Ярости и собственноручно сокрушает врагов, поражая их святой магией и могучими ударами...

    Так что чем фанатичнее жрец, тем сложнее врагам его одолеть!
    это написано про аспект ярости... сарказм (касательно выделенных слов)?

    "могучие удары"? Вы серьезно?
    жрецам в ярости все так же не хватает защиты...

    А как же аспект света?

    заморожен с апреля 2012 года

  3. #3
    Аватар для barroh
    Лига Кадет Лиги barroh просто очень хороший barroh просто очень хороший barroh просто очень хороший barroh просто очень хороший
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Репутация
    376
    Вот не знаю глючит меня или реально, но по ощущениям дальность действия хилящих умения упала. Там где раньше дотягивался, сейчас подбегать приходится...странно

  4. #4
    Аватар для cekmet1993
    Новобранец cekmet1993 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2013
    Сообщений
    103
    Репутация
    10
    Жрецы вымерли и не пишут в своей теме... Бедненькие

    Сделайте жрецам Очищение нормальное! Чтобы просто так не уходило в пустую. Чтобы могло использоваться только для снятия негативного эффекта, а не на "чистую" цель. Пожалуйста!

    Ну а теперь по сути =(^,..,^)= Как сад водою наполняет корни, Желанная, вином бокал наполни И сладкой влагой жажду утоли. Что до меня, я сердцем припадаю К твоим глазам, и словно пропадаю В журчащей мгле всех родников Земли..

  5. #5
    Аватар для metra1991
    Лига Гильдия Купцов Лиги metra1991 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    598
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от cekmet1993 Посмотреть сообщение
    Жрецы вымерли и не пишут в своей теме... Бедненькие

    Сделайте жрецам Очищение нормальное! Чтобы просто так не уходило в пустую. Чтобы могло использоваться только для снятия негативного эффекта, а не на "чистую" цель. Пожалуйста!
    А еще барабан, велосипед и новые кроссовки.
    Жрец с новыми вехами радует)

  6. #6
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,902
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от cekmet1993 Посмотреть сообщение
    Жрецы вымерли и не пишут в своей теме... Бедненькие
    Некры все и без нас тут напишут
    Пыщ

  7. #7
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    32955
    Цитата Сообщение от cekmet1993 Посмотреть сообщение
    Сделайте жрецам Очищение нормальное!
    Плюсик! Верните 1с каста...

  8. #8
    Аватар для aiissa
    Вольный Аллодер aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    862
    Репутация
    210
    лучше с откатом в 1.5с чем с кастом

  9. #9
    Аватар для Nliji
    Бродяга Nliji на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Может кто билд скинуть, 2 года не играл тут решил вернуться)

  10. #10
    Аватар для monmoransy
    Вольный Аллодер monmoransy создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя monmoransy создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    354
    Репутация
    152

    6.0 Впечатление от игры классом.

    Прошло 3 недели с момента установки обновления 6.0 и, думаю, этого достаточно, чтобы сформировалось мнение о полезности жреца в новых реалиях игры.

    ПВП.
    1. Чемпионский доминион. Из 6 чемпионских групп в гильдии жрец остался только в одной, в остальных их заменил тандем некр+друид. Да и последнему жрецу намекают, что неплохо бы, эт самое, в друида бы...
    2. Рейдовый доминион. Жрецов не осталось. Совсем. Здесь корона полностью у некров, у которых "брони больше, орешек есть, да и вообще они еще неплохо надамажут". Жрецы в рейде радуют, только если это рейд противника.
    3. Арены, ДХ и прочие. Если раньше шансы на выигрыш оценивалась в хилах, теперь же все более определенно: "у них в пати 3 некра, у нас 1, мы проиграли".

    ПВЕ
    1. Астрал. Жрецов в астрал берут только в крайнем случае, снабжая пати при этом 1-2 подхилами. Самая обсуждаемая тема у жрецов: " что делать, если не можешь удержать танка в астрале". Счастливчики, которым в свое время повезло с констой, летают в дд, выполняя, в основном, роль аам и несбиваемого контроля. Жрец-хил - достаточное оправдание для вайпа острова.
    "-Вы почему 3ий сектор не прошли?
    -Да у нас жрец хилил.
    - А хила не могли найти?"
    2. Дикие земли. Бесконечный цикл жреца хила. Сагрили моба - минута страдашек и танцев с бубном - реснуть ману - реснуть павших - сагрили нового моба - минута страдашек - реснуть ману - реснуть павших - ... Повторять до полного выполнения квеста.
    3. Рейды. В пве рейде остался 1 жрец. В дд. Как астралка в третьей пати. В рейд берут "по старой дружбе". Хилят 4 некра.

    Вот такие впечатления от игры. Вы можете сказать, что все надумано, обычное нытье и у вас на сервере (гидьдии/конст-пати) жрецы имбуют. Чтож, если это так, остается только поздравить. Здесь же описано субъективное мнение, основанное на наблюдениях за происходящим.

    Постоянство это конечно хорошо, но в конкретном случае оно привело к тому, что жрецы, в конечном счете устарели. И сложилась такая ситуация, , что в новом контенте жрецу просто не осталось адекватной роли, которую он может предложить пати. В общем, пока что мы лишние на этом празднике жизни, своеобразное ретро, ценимое только историками и казуалами.

    Всем спасибо за уделенное внимание.


    PS. Что-то жрецов вообще не обсуждают. Неужели уже все сбежали на некродруидов?)

  11. #11
    Аватар для Alexvrncom
    Горожанин Alexvrncom на пути к лучшему
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    А что обсуждать то? Да жряки сейчас на дне-это что касается пвп. Вся причина в отсутствии вменяемой защиты и сейвабилок. Пве - ну как, я бы не сказал что все печально , если не взяли как хила , то берут как дд. 2-3 место по домагу, на паках практически всегда 1-2. В пати частенько танчит лук, и редко когда падает когда я хилю. Ну вобщем все не так критично, как в своё время было с другими классами



  12. #12
    Аватар для monmoransy
    Вольный Аллодер monmoransy создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя monmoransy создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    354
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Alexvrncom Посмотреть сообщение
    А что обсуждать то? Да жряки сейчас на дне-это что касается пвп. Вся причина в отсутствии вменяемой защиты и сейвабилок. Пве - ну как, я бы не сказал что все печально , если не взяли как хила , то берут как дд. 2-3 место по домагу, на паках практически всегда 1-2. В пати частенько танчит лук, и редко когда падает когда я хилю. Ну вобщем все не так критично, как в своё время было с другими классами
    Во второй летаете?)
    На паках соглашусь дамаг приличный. В рейдах на соло боссах как успехи?

  13. #13
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,902
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от monmoransy Посмотреть сообщение
    На паках соглашусь дамаг приличный. В рейдах на соло боссах как успехи?
    Лучше, чем у варов)
    Пыщ

  14. #14
    Аватар для Polotenchik44
    Стражник Polotenchik44 скоро станет достаточно известным Polotenchik44 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    22.01.2012
    Сообщений
    315
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от monmoransy Посмотреть сообщение
    Прошло 3 недели с момента установки обновления 6.0 и, думаю, этого достаточно, чтобы сформировалось мнение о полезности жреца в новых реалиях игры.

    ПВП.
    1. Чемпионский доминион. Из 6 чемпионских групп в гильдии жрец остался только в одной, в остальных их заменил тандем некр+друид. Да и последнему жрецу намекают, что неплохо бы, эт самое, в друида бы...
    2. Рейдовый доминион. Жрецов не осталось. Совсем. Здесь корона полностью у некров, у которых "брони больше, орешек есть, да и вообще они еще неплохо надамажут". Жрецы в рейде радуют, только если это рейд противника.
    3. Арены, ДХ и прочие. Если раньше шансы на выигрыш оценивалась в хилах, теперь же все более определенно: "у них в пати 3 некра, у нас 1, мы проиграли".

    ПВЕ
    1. Астрал. Жрецов в астрал берут только в крайнем случае, снабжая пати при этом 1-2 подхилами. Самая обсуждаемая тема у жрецов: " что делать, если не можешь удержать танка в астрале". Счастливчики, которым в свое время повезло с констой, летают в дд, выполняя, в основном, роль аам и несбиваемого контроля. Жрец-хил - достаточное оправдание для вайпа острова.
    "-Вы почему 3ий сектор не прошли?
    -Да у нас жрец хилил.
    - А хила не могли найти?"
    2. Дикие земли. Бесконечный цикл жреца хила. Сагрили моба - минута страдашек и танцев с бубном - реснуть ману - реснуть павших - сагрили нового моба - минута страдашек - реснуть ману - реснуть павших - ... Повторять до полного выполнения квеста.
    3. Рейды. В пве рейде остался 1 жрец. В дд. Как астралка в третьей пати. В рейд берут "по старой дружбе". Хилят 4 некра.

    Вот такие впечатления от игры. Вы можете сказать, что все надумано, обычное нытье и у вас на сервере (гидьдии/конст-пати) жрецы имбуют. Чтож, если это так, остается только поздравить. Здесь же описано субъективное мнение, основанное на наблюдениях за происходящим.

    Постоянство это конечно хорошо, но в конкретном случае оно привело к тому, что жрецы, в конечном счете устарели. И сложилась такая ситуация, , что в новом контенте жрецу просто не осталось адекватной роли, которую он может предложить пати. В общем, пока что мы лишние на этом празднике жизни, своеобразное ретро, ценимое только историками и казуалами.

    Всем спасибо за уделенное внимание.


    PS. Что-то жрецов вообще не обсуждают. Неужели уже все сбежали на некродруидов?)
    Страдай, а мне как жрецу норм.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

    И вообще я не понимаю что обсуждать, уже третий год

  15. #15
    Аватар для monmoransy
    Вольный Аллодер monmoransy создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя monmoransy создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    354
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Polotenchik44 Посмотреть сообщение
    Страдай, а мне как жрецу норм.
    Не сомневаюсь, что норм. Фармить костюмчики и чатиться в Новограде можно в любом состоянии класса.
    Но речь то не об этом.

  16. #16
    Аватар для Eczoful
    Поселенец Eczoful на пути к лучшему
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    А мне тоже как жрецу норм.
    Хил-пвп, на мой взгляд, сбалансирован. Сейчас можно соперничать с некромантами, если стараться. Конечно, если ваша пати на ЧДМ или на аренах живёт только засчёт фанатизма и блажки на каждом, то я не удивляюсь, почему у вас всё плохо.
    В астрале в дд 1-2 место не только на паках, но и на боссах. Дамаг на уровне того же друля/паладина. В рейдовых инстах (КЗ, врата) на тех же местах. Естесвенно, в мили. В свете у вас такого дамага не будет. И да, я контроль в билде вообще не беру.
    Не знаю, почему у вас так, может кнопки тыкаете мышкой раз в 5 секунд?
    Единственное, с чем соглашусь, что в мили мало защиты. Если ваншотят с щитом, то что говорить о двуручке?
    Последний раз редактировалось Eczoful; 06.11.2014 в 17:10.

  17. #17
    Аватар для monmoransy
    Вольный Аллодер monmoransy создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя monmoransy создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    354
    Репутация
    152
    Уважаемый Eczoful. Если вы внимательно перечитаете мой предыдущий длиннопост, то возможно обратите внимание на обезличенность всех пунктов. Ситуация описана в целом, и, очевидно, что она не совсем нормальна.
    Но так как вы решили не вдаваться в суть темы, а перейти на личности, то позволю себе некоторые комментарии.

    Цитата Сообщение от Eczoful Посмотреть сообщение
    А мне тоже как жрецу норм.
    Хил-пвп, на мой взгляд, сбалансирован. Сейчас можно соперничать с некромантами, если стараться. Конечно, если ваша пати на ЧДМ или на аренах живёт только засчёт фанатизма и блажки на каждом, то я не удивляюсь, почему у вас всё плохо.
    Моя пати спокойно живет на ЧДМ. Но суть проблемы в том, что это единственная чд пати в гильдии, в которой остался жрец, и это не нормально. Поверить в то, что у всех жрецов резко внезапно искривились руки, извините, не могу.

    Цитата Сообщение от Eczoful Посмотреть сообщение
    В астрале в дд 1-2 место не только на паках, но и на боссах. Дамаг на уровне того же друля/паладина.
    Судя по тому, что с дамагом на уровне друля/паладина вы на 1-2 месте на боссе, делаю вывод что лука или инженера у вас в пати нет)
    Заметьте, что про жреца в хиле вы даже не упомянули, по очевидным всем причинам.

    Цитата Сообщение от Eczoful Посмотреть сообщение
    Не знаю, почему у вас так, может кнопки тыкаете мышкой раз в 5 секунд?
    "Так" это как? Перечитала свой пост еще раз, не увидела ни одного слова про свой дамаг. Хотя если учесть, что это предложение в вашем посте носило характер скорее саркастической иллюстрации, сильно заострять внимание на нем не буду.

    На будущее советую внимательно читать посты, прежде чем на них отвечать. Не стоит столь явно обнаруживать свое невежество.

  18. #18
    Аватар для Eczoful
    Поселенец Eczoful на пути к лучшему
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Прошу заметить, что и нигде перехода на личности не было. Покажи мне пальцем?)
    У нас большинство патей на ДМ со жрецом. А не только наша. Если залеть на ютуб, то практически во всех патях есть жрец. Если на рейдовом доминионе хилят одни некры, то слив рейда равному практически обеспечен. Может жрецов нет, потому что они ноют какой бесполезный класс? Соответственно, уходят с игры? А подумать над статами и билдом не судьба. Сюда надо некра, который будет ныть, что кровь от венки порезали и какие они ватные тряпки.
    И да, я согласен, что в Вашей ситуации, 1 пати со жрецом явно ненормально. Однако, на это можно сделать вывод, что нормальный жрец только Вы. Потому что хорошего игрока, который умеет играть своим классом, не будут выгонять просто так и идти с одним хилом. В конце концов, друль нужен больше для дамага, чем отхила, потому в пвп друля быстрее убьют, чем он наберёт нужное количество статики для инкастовых зарядов. С тем же некром надо заметить, что механика хила да, разная. Но то, что в пвп жрец хилит хуже - нет.
    Про дамаг, если внимательно посмотреть, было о том, что жрец выдает дамаг на уровне 1-3 места, летая во второй. Почему только во второй? Я же говорю про 3й сектор. И сообщение было изначально не Ваше. А "так" - это означает положение жреца как дд в пати, его дамаг по сравнению с другими членами в группе.
    Да, в пати нет лука и инженера на данный момент. А в рейдах есть. И поверьте, луков обогнать можно по дамагу, с инженером надо тягаться. Только одно но, ну даже если и дамаг меньше, то что?) Если заметить, что так-то в принципе инженер сделан под соло-дамаг, практически как и лук, то факт того, что они должны быть первые по дамагу вполне объясним.
    Я знаю много патей, где жрец хилит соло в астре. И вы не поверите, проходят 3й сектор без вайпа! Сам занимался подобным, в сезоне 5.0. В 6.0, так уж сложилось, что летаю в дд с некрохилом. Не вижу в этом проблем. Кто как хочет, так и летает.
    Проблема складывается в том, что многие жрецы (на практике знаю) не думают над билдами вообще. Про статы просто молчу. А потом сидят и ноют, как всё плохо, сливаются на другие классы, якобы там будут имбами.

  19. #19
    Аватар для SirKP
    Новобранец SirKP на пути к лучшему
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    144
    Репутация
    10
    Объясните мне, как статы и билд помогают Вам пережить ваншоты с казни\куси\прилива по 1кк+?
    Как жрец должен на ЧД хилить проседающую пати, когда несбиваемую контролем тарелку сбивают отбрасыванием\стяжкой?
    В ПВЕ играю исключительно в мили, хотя 3й отхилить могу. Но не хочу, ибо слишком изращенное это занятие. На ЧД хожу в хиле. И не потому что нужен хил, а потому что в хиле я живу секунд на 20 больше - некр в ДД все равно хилит примерно так же, как жрец в милости.
    Да, сейчас жрец может быть в топе по дамагу... до первого ваншотящего аое. А может сваншотить жреца в астрале практически все, защиты то никакой.

    Когда мы прилетаем на остров первое что произносится в голос "Ахаха, 42 смерти для Вьетнамца".

    Играю жрецом скорее по привычке, чем для пользы гильдии...

  20. #20
    Аватар для Kadze777
    Горожанин Kadze777 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2014
    Сообщений
    49
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SirKP Посмотреть сообщение
    Объясните мне, как статы и билд помогают Вам пережить ваншоты с казни\куси\прилива по 1кк+?
    Как жрец должен на ЧД хилить проседающую пати, когда несбиваемую контролем тарелку сбивают отбрасыванием\стяжкой?
    В ПВЕ играю исключительно в мили, хотя 3й отхилить могу. Но не хочу, ибо слишком изращенное это занятие. На ЧД хожу в хиле. И не потому что нужен хил, а потому что в хиле я живу секунд на 20 больше - некр в ДД все равно хилит примерно так же, как жрец в милости.
    Да, сейчас жрец может быть в топе по дамагу... до первого ваншотящего аое. А может сваншотить жреца в астрале практически все, защиты то никакой.

    Когда мы прилетаем на остров первое что произносится в голос "Ахаха, 42 смерти для Вьетнамца".

    Играю жрецом скорее по привычке, чем для пользы гильдии...
    Ваншоты это порождение новой системы статов и их получают все, но вы правы и жрецу не хватает ореха как у барда. Если раньше хилов убивали с помощью ярости и контроля, то сейчас проще задавить уроном.
    Благодаря вехам Полное Исцеление тарелка раньше сбивалась только молчанкой, а сейчас(как я замечал) только импульсом у которого малый радиус действия и мистика можно отбросить\законтролить(в группе естественно).
    Как по мне у тарелки проблемы только в ее радиусе, а точнее что все бегают далеко от нее(кроме ЧД). Эти наглые ддшки становятся с разных сторон босса на максимальном расстоянии и тут не то что тарелка, все остальные хилки не достают.

    Всё это сравнение с некромантами бессмысленно, пока будет учитываться самоотхил в статистике. Вчера на АС после запуска таймера некр набрал 100 стаков венесекции, стоял хилился и к концу вылез с 10 места на 3-4. Не важно насколько большой отхил, главное правильно им пользоваться))

    В астрале у жреца проблем с хилом нету, 3й сектор на аое проходится уже, один раз даже без дудки полетели. Я бы тоже не прочь летать в качестве дд, но получается не всегда. Когда попадаю в пати с некрохилом меня заставляют переливаться в хила, потому что большинство игроков не воспринимает жрецов как дд и возьмут любого неодетого, но только не жреца. Как я уже говорил жрецу нужен орех и тогда все будет нормально у милишника.

    Так что не нужно унывать, жрецы будут нужны везде и всегда.

  21. #21
    Аватар для AlbusDambld2011
    Поселенец AlbusDambld2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kadze777 Посмотреть сообщение
    Ваншоты это порождение новой системы статов и их получают все, но вы правы и жрецу не хватает ореха как у барда. Если раньше хилов убивали с помощью ярости и контроля, то сейчас проще задавить уроном.
    Благодаря вехам Полное Исцеление тарелка раньше сбивалась только молчанкой, а сейчас(как я замечал) только импульсом у которого малый радиус действия и мистика можно отбросить\законтролить(в группе естественно).
    Как по мне у тарелки проблемы только в ее радиусе, а точнее что все бегают далеко от нее(кроме ЧД). Эти наглые ддшки становятся с разных сторон босса на максимальном расстоянии и тут не то что тарелка, все остальные хилки не достают.

    Всё это сравнение с некромантами бессмысленно, пока будет учитываться самоотхил в статистике. Вчера на АС после запуска таймера некр набрал 100 стаков венесекции, стоял хилился и к концу вылез с 10 места на 3-4. Не важно насколько большой отхил, главное правильно им пользоваться))

    В астрале у жреца проблем с хилом нету, 3й сектор на аое проходится уже, один раз даже без дудки полетели. Я бы тоже не прочь летать в качестве дд, но получается не всегда. Когда попадаю в пати с некрохилом меня заставляют переливаться в хила, потому что большинство игроков не воспринимает жрецов как дд и возьмут любого неодетого, но только не жреца. Как я уже говорил жрецу нужен орех и тогда все будет нормально у милишника.

    Так что не нужно унывать, жрецы будут нужны везде и всегда.
    Полностью согласен насчет ореха, а то говорят у нас бабл бабл вы имбы ничего подобного никогда не знаешь когда ваншот прилетит. Вон у некров бабл 4 сек с кд 40 и орех, а милишнику из бабла не побить так что орех был б кстати да и дальность ударом мили увеличить бы или у боссов радиус, а то некоторые кидают лужи под ноги из когорых не всегда успеваешь убежать, а кастеры спокойно лупят вот это минусы мили, а урон выше чем у кары.

  22. #22
    Аватар для Polotenchik44
    Стражник Polotenchik44 скоро станет достаточно известным Polotenchik44 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    22.01.2012
    Сообщений
    315
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от monmoransy Посмотреть сообщение
    Моя пати спокойно живет на ЧДМ. Но суть проблемы в том, что это единственная чд пати в гильдии, в которой остался жрец, и это не нормально. Поверить в то, что у всех жрецов резко внезапно искривились руки, извините, не могу.
    То что у вас в гильдии ситуация, когда всего одна патя со жрецом, не говорит о том, что так у большинства.
    И да, костюмчики мое все!

  23. #23
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    6355
    Цитата Сообщение от Polotenchik44 Посмотреть сообщение
    То что у вас в гильдии ситуация, когда всего одна патя со жрецом, не говорит о том, что так у большинства.
    И да, костюмчики мое все!
    Полотенчик)))))
    У нас в ги не одна пати со жрецом только потому, что тупо нет некров, желающих участвовать в жизни ги Или ты пропустил стоны в тс-е?
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  24. #24
    Аватар для monmoransy
    Вольный Аллодер monmoransy создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя monmoransy создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    354
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от AlbusDambld2011 Посмотреть сообщение
    Полностью согласен насчет ореха, а то говорят у нас бабл бабл вы имбы ничего подобного никогда не знаешь когда ваншот прилетит. Вон у некров бабл 4 сек с кд 40 и орех, а милишнику из бабла не побить так что орех был б кстати да и дальность ударом мили увеличить бы или у боссов радиус, а то некоторые кидают лужи под ноги из когорых не всегда успеваешь убежать, а кастеры спокойно лупят вот это минусы мили, а урон выше чем у кары.
    +1 к написаному выше по поводу ореха в пвп.
    Причем , как мне кажется, этой проблемы не возникало бы, если бы шмот прошлого сезона обнуляли. Из-за этого недовайпа и сильного перекоса атакующих статов относительно резистов и получается такая ситуация, что что на чдм победит та пати, которая успеет сваншотить первой.>.<

    Остается только перетерпеть до одевания в рыж/фиол.

  25. #25
    Аватар для Polotenchik44
    Стражник Polotenchik44 скоро станет достаточно известным Polotenchik44 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    22.01.2012
    Сообщений
    315
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Полотенчик)))))
    У нас в ги не одна пати со жрецом только потому, что тупо нет некров, желающих участвовать в жизни ги Или ты пропустил стоны в тс-е?
    Походу пропустил стоны, но я думаю что жрецов везде хватает, проблема не в классе а в гильдии монморанси, и конкретно в людях которые не могут свыкнуться с тем что где-то что-то резанули, а кому то что-то добавили. Не нравится прибивай доски к рукам или дуй на аук сам(а) знаешь зачем (ведь некры охренеть какие имбы не убиваемые, что ты паришься?). У меня все, готовлюсь ловить помидорки!

    ---------- Сообщение добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------

    Все я збагоен, извини монморанси если показалось что слишком груб.

  26. #26
    Аватар для monmoransy
    Вольный Аллодер monmoransy создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя monmoransy создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    354
    Репутация
    152
    Вот тут как раз и кроется ответ. Проблема в том, что
    Цитата Сообщение от Polotenchik44 Посмотреть сообщение
    но я думаю что жрецов везде хватает
    ,
    а некров нет. )
    А там где некров хватает, жрецы в полной мере ощущают всю прелесть ситуации)

  27. #27
    Аватар для rentner
    Воин rentner на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    450
    Репутация
    10
    ваншоты в мою тушку надоели пока по цс пробегусь не сколько точно получу(гир 56к на юзербаре больше) .да и на домике если против нас пати салатников того сезона . то тех кто одет в пати с этого сезона можно не обращать внимание ваншоты не лечатся.Я не давно играю жрецом .но если сравнивать некра в 5 рунах и с 4 покровой хуже меня одетого со мной 11руны 5 покрова то я подхил по сравнению с ним.Сезон отстой мои знакомые не стали возвращатся в игру не захотели быть ватшотным мясом .пусть разрабы засунут себе салат камни в одно место да и крафт самоцветов этого сезона туда же

    111111/111010

  28. #28
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    6355
    Цитата Сообщение от Polotenchik44 Посмотреть сообщение
    Походу пропустил стоны
    Очень жаль. Я хоть и понимаю, что меня это коснется в предпоследнюю очередь, если вообще коснется, но было неприятно. И! Теперь совершенно ясно одно - кто у нас в рейде афкашит
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  29. #29
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    32955
    Цитата Сообщение от rentner Посмотреть сообщение
    Я не давно играю жрецом .но если сравнивать некра в 5 рунах и с 4 покровой хуже меня одетого со мной 11руны 5 покрова то я подхил по сравнению с ним.
    Ага, есть такие наблюдения. Ну и про крафт и самоцветы согласен.

  30. #30
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Пример из жизни. В 4.0 часто летал с один некром. Он был в дд с астралкой, а я хилил.
    С ввода венесекции наши роли поменялись, теперь я в каре с астралкой, а он мейн-хил.

    Да и многие жрецы, желающие быть актуальными хилами, стали менять класс на некра. Потому что в 3 секторе с новыми бафами, не каждый жряк соло выхилить остров, где с кругами и лужами, нет времени тупо стоят и кастовать свои убогие хилки.

  31. #31
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    32955
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Потому что в 3 секторе с новыми бафами, не каждый жряк соло выхилить остров, где с кругами и лужами, нет времени тупо стоят и кастовать свои убогие хилки.
    Это общая тенденция - времени на каст нету...

  32. #32
    Аватар для Cyzina
    Гвардеец Cyzina скоро станет достаточно известным Cyzina скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    144
    так жрец ничего и не кастует


  33. #33
    Аватар для SirKP
    Новобранец SirKP на пути к лучшему
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    144
    Репутация
    10
    Многие наверняка не помнят или не играли тогда, но было время, когда у жреца напутка выполняла роль ореха.
    Да и разработчики все равно проблем класса не видят, так что страдаем дальше

  34. #34
    Аватар для Polotenchik44
    Стражник Polotenchik44 скоро станет достаточно известным Polotenchik44 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    22.01.2012
    Сообщений
    315
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Очень жаль. Я хоть и понимаю, что меня это коснется в предпоследнюю очередь, если вообще коснется, но было неприятно. И! Теперь совершенно ясно одно - кто у нас в рейде афкашит
    А что было-то в тсе? Ругались что не выхиливаешь?)Купи тыквы закидай всех, чтоб не повадно было.
    И вообще куда ни плюнь все жалуются на жрецов, сегодня летал переродкой, попал на огнехлад. Рат с палом и бардом помойму в конвульсиях корчились с пеной у рта, столько мата было на бедного жреца из-за того что все дохнут, хотя им всего то надо было выходить из огнелуж. С этого наверно и начинается падать самооценка жрецов, вам так не кажется?)

  35. #35
    Аватар для Kadze777
    Горожанин Kadze777 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2014
    Сообщений
    49
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Да и многие жрецы, желающие быть актуальными хилами, стали менять класс на некра. Потому что в 3 секторе с новыми бафами, не каждый жряк соло выхилить остров, где с кругами и лужами, нет времени тупо стоят и кастовать свои убогие хилки.
    Не видел еще жряка перелившегося в некра, только в другие классы. Перелиться в дд класс чтобы хилить это забавно.
    Успешность прохождение 3го сектора зависит от всей группы, а не только от хила. Если не выбегать из луж или убегать за 60 метров, то тут никакой хил не спасет, даже в крабе.
    Я не знаю как сейчас можно не пройти 3й сектор с 42 смертями, где все паки на аое, а боссы по тактике спокойно убиваются. Основной отхил в астрале идет от СИ и фанатизма с новыми вехами хватает чтобы не кастовать постоянно ЖС.

    Жрец не идеален, у него есть проблемы, но не с отхилом.

  36. #36
    Аватар для SirKP
    Новобранец SirKP на пути к лучшему
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    144
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kadze777 Посмотреть сообщение
    Не видел еще жряка перелившегося в некра, только в другие классы. Перелиться в дд класс чтобы хилить это забавно.
    Ну как бы у нас на сервере таких очень много.

    На данный момент в 3ем секторе проблем нет, но по эффективности лечения жрец явно уступает другим классам. А 6й сектор не за горами.

  37. #37
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    6355
    Цитата Сообщение от Polotenchik44 Посмотреть сообщение
    А что было-то в тсе? Ругались что не выхиливаешь?)Купи тыквы закидай всех, чтоб не повадно было.
    Никто не ругался. Говорю же - стонали. "Некрохилов бы нам бы". Вот еще деньги на тыквы тратить)
    Цитата Сообщение от Polotenchik44 Посмотреть сообщение
    И вообще куда ни плюнь все жалуются на жрецов, сегодня летал переродкой, попал на огнехлад. Рат с палом и бардом помойму в конвульсиях корчились с пеной у рта, столько мата было на бедного жреца из-за того что все дохнут, хотя им всего то надо было выходить из огнелуж. С этого наверно и начинается падать самооценка жрецов, вам так не кажется?)
    Хмм, кажется, самооценка начинает падать после намеков некоторых личностей, что некр может выхиливать стоящих в лужах, а жрец нет)))
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  38. #38
    Аватар для Cyzina
    Гвардеец Cyzina скоро станет достаточно известным Cyzina скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    144
    жрец даже себя не всегда выхиливает когда на нем моб висит, а если еще и ДД нубасы то совсем тяжко


  39. #39
    Аватар для AfteRain
    Новобранец AfteRain на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    136
    Репутация
    10
    Ваш диагноз: зажрались!

    Сейчас достаточно опытный жряк не выхилит в 3 разве что только с бафом турели и остров где ласт двойной (мольпа, не помню название острова).
    конечно, недостатки еще есть но это больше касательно пвп. в пве все устраивает, проходим все средней патькой, танк с 7 рунами, я с 9/8 далеко не фул донат, недавно летали без дудки - прошли. Летать с подхилом удобно , особенно в критических ситуациях или когда срочняк надо разряд кастануть обнова сильно выручает. Больше всего раздражают раны. особенно нравятся барды которые любят лужи ловить - в таких случаях обычно отдаю им напутку, ваншотов в 3 получал от силы раз 5 с начала сезона да и то по неосторожности.

    В прочем у меня свое виденье происходящего, но меня все устраивает ... в пве ...

  40. #40
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    6355
    Цитата Сообщение от AfteRain Посмотреть сообщение
    В прочем у меня свое виденье происходящего, но меня все устраивает ... в пве ...
    Ну вы бы озвучили своё видение происходящего, чего уж там. Или оформить свои мысли - это тяжелый интеллектуальный труд, непосильная для вас работа мозга?
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

Закрытая тема
Страница 1 из 10
1 2 3 4 5 6 7 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения