Форум - "Аллоды Онлайн" - Жрецы [6.0] - Обсуждение
Закрытая тема
Страница 7 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Последняя
Показано с 241 по 280 из 373
  1. #241
    Аватар для Auton2
    Ветеран Auton2 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    657
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Чем дальше, тем меньше я понимаю, что у вас там происходило Такое ощущение, что жрец с 60% хп повесил на вас очистительный огонь, а потом все помирились... Может, он тупо сел на маунта?
    так, по пунктам.

    Начали пвп, в какой-то момент в бабле без видимых бафов (благо, свет и тд) хп довольно резво отрегенилось вверх, но не одной плюхой как при юзе какой-либо хилки, а плавно, будто на нем висело несколько слабохилящих хотов.

    В бою думать об этом не хотелось, поэтому подумал на кровожадность или что я все таки не увидел балгу или еще что.

    Но в конце боя с двумя каплями я упал, реснувшись тут же на респе рядом с Гипатской Ареной, наблюдал за противником ибо он был в таргете.

    с примерно 60% хп, с учетом висящих на нем нейро, разложения и тикающей лихи, хп по буквально 1% все таки полезло вверх, то есть хп уменьшалось но перебивалось будто несколькими хотами (я так понимаю, такое впечатление создавалось из-за того, что прохил шел ежесекундно), в итоге хп регенилось. Противник не был на маунте в этот момент. Не было никаких дотов или прямых ударов от него. Не было на нем никаких бафов кроме аспекта, шопов, алхима, напути. То есть хп регенилось якобы само с такой скоростью.


    Тут я задумался как раз о кровожадке и понял, что е много быть не могло, потому что у него прокала воля на 4-5 секунд антистана - это 30+ воли, хп было около 800К, я считаю как бы наличие вех что на волю, что на стойкость, но у него синька, пэтому статов меньше чем у меня, исходя из этого я предполагаю что кровожадки самое большое у него могло быть порядка 20-25 единиц, что равно 10 или менее % отхила от урона, да даже если у него 30 кровожадки было, что невозможно при его распределении стат, это все равно 13-14% отхила от урона и чтобы ему регенить так хп, он должен был секунды за цетыре дважды свести мое хп до нуля.

    Так что я ** что за реген такой интересный был, ибо бился сразными жряками одетости 72-79К и не видел даже рядом ничего похожего. Вот отхил в одну плюху это пожалуйста, но таких хотов, да без отображения бафов, никогда.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

    Для Агаты.

    Всегда три лампы и никогда никаких задержек или лагов. В редких случаях на каких-то островах при дальней перспективе на остров лампа могла пожелтеть.

  2. #242
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    в общем фантастику какую то рассказываешь.

  3. #243
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Ни единого скрина, ни тем более видео, конечно, при таких "странностях" сделано не было. Из этого складывается впечатление, что автор несколько приукрашивает.

  4. #244
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,059
    Репутация
    6513
    Цитата Сообщение от Auton2 Посмотреть сообщение
    так, по пунктам.
    Мне тоже кажется, что вы несколько приукрашиваете.
    Без каких-либо баффов и спецэффектов у жреца хилит только СВ. Возможно, какой-то спецэффект к СВ стоило бы добавить, чтобы люди не падали в обморок от происходящего. Искорки сиреневенькие какие-нибудь или что-то типа звезды как при касте ЖС, только цвет поменять.

    Сколько раз в катах было - в големе убегаешь от толпы, а в зону вопли: Как она хилится??? А просто СВшка взята, фан прокает, вот и хилюсь.
    Последний раз редактировалось Ramich; 30.01.2015 в 17:02.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  5. #245
    Аватар для ZYX123
    Лига Гражданин Лиги ZYX123 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    65
    Репутация
    10
    Как не было обещанных +10% у тултипу Кары/Кары небесной на ПТС, так и на боевом их нет...

  6. #246
    Аватар для xin9802
    Стражник xin9802 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    281
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от afeniks Посмотреть сообщение
    Может правое дело
    я тож так подумал сначала
    на яру у меня 7лямов натикивает стабильно, правда в среднем там по 30К, никак не по 70-80

    так что больше похоже на бутер =)

  7. #247
    Аватар для misha55555
    Батрак misha55555 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    14
    Репутация
    10

    Объясните нубу

    Играю за хила недавно , да и в игру вернулся недавно. Но уже возник вопрос как так получается , что по тултипу написаны одни цифры к примеру СИ 188к ,исцеление 243к , блажка 37к , но на островах в 5 и 8 имеем совсем другие цифры. Это СИ 118к и более ,исцеление 160к и более , блажка тож нормально не хилит, хотя по идее должна ведь еще прибавка от беспощадки идти , а по итогу все режется ( Мож объясните нубку в чем соль )


  8. #248
    Аватар для xin9802
    Стражник xin9802 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    281
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от misha55555 Посмотреть сообщение
    Играю за хила недавно , да и в игру вернулся недавно. Но уже возник вопрос как так получается , что по тултипу написаны одни цифры к примеру СИ 188к ,исцеление 243к , блажка 37к , но на островах в 5 и 8 имеем совсем другие цифры. Это СИ 118к и более ,исцеление 160к и более , блажка тож нормально не хилит, хотя по идее должна ведь еще прибавка от беспощадки идти , а по итогу все режется ( Мож объясните нубку в чем соль )
    руническое проклятие
    официальный гайд тут

    цитата:
    Вопрос: Есть ли руны у монстров?
    Ответ: Нет. У них есть модификатор, немного схожий с рунами, но выполняющий другую функцию, чем функции рун у игроков. Также этот модификатор определяет силу накладываемого РП.

  9. #249
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от xin9802 Посмотреть сообщение
    руническое проклятие
    Кстати, а кто может озвучить цЫфры РП конкретно по секторам?

  10. #250
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,059
    Репутация
    6513
    Не считала.
    Добрый дядя Свиадар говорил, что в рыжих секторах РП больше, чем в фиольных, на 20%.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  11. #251
    Аватар для Buffy20
    Вольный Аллодер Buffy20 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    948
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Кстати, а кто может озвучить цЫфры РП конкретно по секторам?
    В 9 среднее РП 60. Прохиливается даже как-то слишком просто в одного жреца.

  12. #252
    Аватар для Kadze777
    Горожанин Kadze777 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2014
    Сообщений
    49
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Кстати, а кто может озвучить цЫфры РП конкретно по секторам?
    В средних секторах(5,8) РП около 45% вроде, а в 9 60%.

  13. #253
    Аватар для xin9802
    Стражник xin9802 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    281
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Кстати, а кто может озвучить цЫфры РП конкретно по секторам?
    между 8 и 9 не замечаю каких-либо отличий по среднему эффекту того же СИ

    но у меня есть свой вопрос по РП:

    Влиют ли защитные руны жреца на РП?

    У меня 7-ки еще стоят в защите. И если я апну до 8-ок, то, по описанию, это увеличит погложение входящего урона всего на 3%.
    Но если сюда вплести РП, то эффект от апа защитных рун будет существенно выше.

    Видел подобные обсуждения, но там не было однозначного ответа.
    Часть писали, что влияет, часть что не влияет, другие отказывались комментировать, т.к. не знали

    Так что вопрос к знатокам.

  14. #254
    Аватар для Buffy20
    Вольный Аллодер Buffy20 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    948
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xin9802 Посмотреть сообщение
    между 8 и 9 не замечаю каких-либо отличий по среднему эффекту того же СИ

    но у меня есть свой вопрос по РП:

    Влиют ли защитные руны жреца на РП?

    У меня 7-ки еще стоят в защите. И если я апну до 8-ок, то, по описанию, это увеличит погложение входящего урона всего на 3%.
    Но если сюда вплести РП, то эффект от апа защитных рун будет существенно выше.

    Видел подобные обсуждения, но там не было однозначного ответа.
    Часть писали, что влияет, часть что не влияет, другие отказывались комментировать, т.к. не знали

    Так что вопрос к знатокам.
    На руническое проклятие, влияют только ваши атакующие руны. Защитные влияют на входящий в вас урон и не более. А руническое проклятие одинаково для игрока и 7 и 11 в дефе.

  15. #255
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Добрый дядя Свиадар говорил, что в рыжих секторах РП больше, чем в фиольных, на 20%.
    Цитата Сообщение от Buffy20 Посмотреть сообщение
    В 9 среднее РП 60. Прохиливается даже как-то слишком просто в одного жреца.
    Цитата Сообщение от Kadze777 Посмотреть сообщение
    В средних секторах(5,8) РП около 45% вроде, а в 9 60%.
    Ясно, спасибо. То есть так, как было и раньше - 33%/50%/60%?
    И вопрос: когда-то давным-давно Никон написал луший аддон для хила - StatsHeal. Есть ли аддон, показывающий, кроме параметров отхила, еще и РП?

    Цитата Сообщение от Buffy20 Посмотреть сообщение
    На руническое проклятие, влияют только ваши атакующие руны.
    Если быть более точным, то атакующие руны (АР) того, кто наносит урон. Если перс - то его АР, если моб - его модификаторы.

  16. #256
    Аватар для Kadze777
    Горожанин Kadze777 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2014
    Сообщений
    49
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо. То есть так, как было и раньше - 33%/50%/60%?
    И вопрос: когда-то давным-давно Никон написал луший аддон для хила - StatsHeal. Есть ли аддон, показывающий, кроме параметров отхила, еще и РП?
    Да, с РП примерно все осталось по прежнему в разных сложностях астрала(я там немного ошибся - в 8м секторе РП 52%). После изменения статов(а может и до) StatsHeal канул в небытие.

    Аддоны показывающие РП - AoUMeter и LightDPS, но первый сбрасывает статистику после выхода из группы, а второй сохраняет до 100 боев, но есть некоторые косячки(а может и нет, но цифры РП в них иногда различаются).

    Да и не нужно так заморачиваться с РП, повлиять на него можно только увеличивая силу исцеления рунами и одетостью.

  17. #257
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от Kadze777 Посмотреть сообщение
    После изменения статов(а может и до) StatsHeal канул в небытие.
    До...

    Цитата Сообщение от Kadze777 Посмотреть сообщение
    Аддоны показывающие РП - AoUMeter и LightDPS,
    Да? Не обращал внимания.

    Цитата Сообщение от Kadze777 Посмотреть сообщение
    но цифры РП в них иногда различаются).
    В смысле? Если бьет перс с десятками в атаке - не будет 50%?

    Цитата Сообщение от Kadze777 Посмотреть сообщение
    Да и не нужно так заморачиваться с РП, повлиять на него можно только увеличивая силу исцеления рунами и одетостью.
    Еще можно из кубка отведать. Или хотя бы алхим выпить. Это-то ясно, цЫфру хочется видеть. Но повлиять - никак.

  18. #258
    Аватар для Kadze777
    Горожанин Kadze777 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2014
    Сообщений
    49
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    В смысле? Если бьет перс с десятками в атаке - не будет 50%?
    Будет, но не для всех скилов)
    Например РП на личном аллоде(далеко лететь не хотелось) показывает:
    --- LightDPS у СИ 14%, а у всех остальных хилок 33%;
    --- AoUMeter у СИ 27%, а у всех остальных хилок 33%.

    Вот такие пироги)

    Слетал в 8й и там цифры такие: у СИ - 35% и 45% РП, остальные 52-53% у LightDPS и AoUMeter соответственно.
    Последний раз редактировалось Kadze777; 08.03.2015 в 12:40.

  19. #259
    Аватар для xin9802
    Стражник xin9802 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    281
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Buffy20 Посмотреть сообщение
    На руническое проклятие, влияют только ваши атакующие руны. Защитные влияют на входящий в вас урон и не более. А руническое проклятие одинаково для игрока и 7 и 11 в дефе.
    Большое спасибо за столь оптимистичный ответ!

    Хочется верить, что так оно и есть.
    Шамет считает также.
    Но можно ли узнать, проверялось ли это?

  20. #260
    Аватар для sji755
    Сержант гвардии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии
    Регистрация
    24.01.2014
    Сообщений
    2,110
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от xin9802 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за столь оптимистичный ответ!

    Хочется верить, что так оно и есть.
    Шамет считает также.
    Но можно ли узнать, проверялось ли это?
    Дык эта,сними атакующие руны на себе и на том кто тебя бить будет ,дэфные оставь,пускай тот побьет ты похилься Рп не будет Оо

  21. #261
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от Kadze777 Посмотреть сообщение
    Вот такие пироги)
    Хм...

    Цитата Сообщение от sji755 Посмотреть сообщение
    Дык эта,сними атакующие руны на себе и на том кто тебя бить будет ,дэфные оставь,пускай тот побьет ты похилься Рп не будет Оо
    Я бы не был так уверен. Некоторое время назад (правда, достаточно давно) перс без атакующих рун оставлял РП.

  22. #262
    Аватар для sji755
    Сержант гвардии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии
    Регистрация
    24.01.2014
    Сообщений
    2,110
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Хм...


    Я бы не был так уверен. Некоторое время назад (правда, достаточно давно) перс без атакующих рун оставлял РП.
    руны должны быть сняты и кто бьет и кто хилит,там если втроем то и кто бьет по кому бьют и кто хилит

  23. #263
    Аватар для Buffy20
    Вольный Аллодер Buffy20 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    948
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xin9802 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за столь оптимистичный ответ!

    Хочется верить, что так оно и есть.
    Шамет считает также.
    Но можно ли узнать, проверялось ли это?
    Это проверяется очень просто. Берете допустим персонажа с 10 в атаке и пусть он бьет вас и любого второго человека с рунами ниже или выше ваших. И смотрите по аддону руническое проклятие. Оно будет одинаковым.
    Лень делать так? Все делается еще проще. Идете на личный аллод, агрите на себя кучу мобов и хилитесь.
    Потом снимаете деф руны и повторяете тоже самое. Руническое проклятие, будет одинаково... +\- 2-5%
    Деф руны уменьшают входящий в нас урон, на РП они никак не отражаются. Это такая же легенда, как то что чем больше ярости, тем хилить проще.
    МИ доказательство того, что деф руны не спасают от РП. Хилы одинаково непрохиливали танков с 8 и 12 в защите.
    З.Ы. Никогда не выдумывайте себе такие сказки. За все время существования этой ветки, тут было много мифов и легенд. О том что ярость помогает прохиливать, фанатизм с вводом 5.0 специально снижают и мое любимое, то что если в пати аура, твой отхил все равно снижается на 50%.
    Последний раз редактировалось Buffy20; 09.03.2015 в 01:11.

  24. #264
    Аватар для xin9802
    Стражник xin9802 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    281
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Buffy20 Посмотреть сообщение
    Это проверяется очень просто. Берете допустим персонажа с 10 в атаке и пусть он бьет вас и любого второго человека с рунами ниже или выше ваших. И смотрите по аддону руническое проклятие. Оно будет одинаковым.
    Лень делать так? Все делается еще проще. Идете на личный аллод, агрите на себя кучу мобов и хилитесь.
    Потом снимаете деф руны и повторяете тоже самое. Руническое проклятие, будет одинаково... +\- 2-5%
    Деф руны уменьшают входящий в нас урон, на РП они никак не отражаются. Это такая же легенда, как то что чем больше ярости, тем хилить проще.
    МИ доказательство того, что деф руны не спасают от РП. Хилы одинаково непрохиливали танков с 8 и 12 в защите.
    З.Ы. Никогда не выдумывайте себе такие сказки. За все время существования этой ветки, тут было много мифов и легенд. О том что ярость помогает прохиливать, фанатизм с вводом 5.0 специально снижают и мое любимое, то что если в пати аура, твой отхил все равно снижается на 50%.
    да, надо как-то тестить...
    дело в том, что доказывать это только самому себе я бы не стал - реально лень =)

    но тут такая ситуёвина: мои скромные 988777 я хотел сделать 999777, ибо сделать 888 в защите - это довольно скудный ап
    +3% к дефу.
    Т.е, если я захиливаю 10лямов в свою тушку, то ап рун защиты мне съэкономит 300К хп в итоге - смех один
    Но такая позиция подверглась жесткой критике со стороны руководства моей гильдии.
    Там мне напускали мифов о страшном РП и о том что ап деф рун с 777 до 888 даст не 3% поглощения, а все 10
    И поставили условие, что если я не апну руны защиты, то выгонят =)

    так что спасибо за идеи по тестированию, буду обязательно это делать

  25. #265
    Аватар для Kadze777
    Горожанин Kadze777 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2014
    Сообщений
    49
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xin9802 Посмотреть сообщение
    да, надо как-то тестить...
    дело в том, что доказывать это только самому себе я бы не стал - реально лень =)

    но тут такая ситуёвина: мои скромные 988777 я хотел сделать 999777, ибо сделать 888 в защите - это довольно скудный ап
    +3% к дефу.
    Т.е, если я захиливаю 10лямов в свою тушку, то ап рун защиты мне съэкономит 300К хп в итоге - смех один
    Но такая позиция подверглась жесткой критике со стороны руководства моей гильдии.
    Там мне напускали мифов о страшном РП и о том что ап деф рун с 777 до 888 даст не 3% поглощения, а все 10
    И поставили условие, что если я не апну руны защиты, то выгонят =)

    так что спасибо за идеи по тестированию, буду обязательно это делать
    Зачем что-то тестить?) Всё уже тестилось не один раз - клик клик

    Раз в полгода обязательно возникает эта тема с РП, мол "циферки отхила не совпадают с циферками на скилах, че за дела, где мой отхил и т.д.". Надо бы создать какую-то памятку для хилов что ли, а то в гайд по РП никто не верит)


    P.S.: увеличение с 8 на 9 в атаке даст прибавку 10% не к текущим цифрам, а тем что будут совсем без рун. Таким образом реальная прибавка будет примерно 5.5% к текущим значениям, а вот защиты мало не бывает.

  26. #266
    Аватар для Buffy20
    Вольный Аллодер Buffy20 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    948
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xin9802 Посмотреть сообщение
    да, надо как-то тестить...
    дело в том, что доказывать это только самому себе я бы не стал - реально лень =)

    но тут такая ситуёвина: мои скромные 988777 я хотел сделать 999777, ибо сделать 888 в защите - это довольно скудный ап
    +3% к дефу.
    Т.е, если я захиливаю 10лямов в свою тушку, то ап рун защиты мне съэкономит 300К хп в итоге - смех один
    Но такая позиция подверглась жесткой критике со стороны руководства моей гильдии.
    Там мне напускали мифов о страшном РП и о том что ап деф рун с 777 до 888 даст не 3% поглощения, а все 10
    И поставили условие, что если я не апну руны защиты, то выгонят =)

    так что спасибо за идеи по тестированию, буду обязательно это делать
    Если собираетесь дальше в это играть, то апайте руны дефа. Тем более вы жрец

  27. #267
    Аватар для Compt01
    Ветеран Compt01 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    681
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kadze777 Посмотреть сообщение
    Будет, но не для всех скилов)
    Например РП на личном аллоде(далеко лететь не хотелось) показывает:
    --- LightDPS у СИ 14%, а у всех остальных хилок 33%;
    --- AoUMeter у СИ 27%, а у всех остальных хилок 33%.

    Вот такие пироги)

    Слетал в 8й и там цифры такие: у СИ - 35% и 45% РП, остальные 52-53% у LightDPS и AoUMeter соответственно.
    Так, для справки:
    - LightDPS никогда % РП не показывал. Он показывал % поглощенного отхила/урона
    - При наличии статов в Кровожадности % могут не соответствовать действительности
    - StatsHeal страшный унутрях аддон. Проще написать новый чем его править
    "Раньше это был кактус, теперь его кто-то обоссал."(с)Meynah
    Мимо проходил...

  28. #268
    Аватар для Kadze777
    Горожанин Kadze777 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2014
    Сообщений
    49
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Compt01 Посмотреть сообщение
    Так, для справки:
    - LightDPS никогда % РП не показывал. Он показывал % поглощенного отхила/урона
    - При наличии статов в Кровожадности % могут не соответствовать действительности
    - StatsHeal страшный унутрях аддон. Проще написать новый чем его править
    - Поглощение отхила сейчас только одно - РП. Он показывал неполученный отхил в % и подробно расписывает чем и сколько было поглощенно или добавлено(РП, ярость старая, вехи и умения);
    - Весь отхил на который не действует РП(Кровожадность, отхил после венессекции ил падения, плюшка за отхил после убийства противников) отображается отдельной строчкой Мусорный отхил;

    Как выяснилось отличия процентов поглощения(а сейчас это только РП) связаны с исцелением "от полезных влияний" и старой системой подсчета. Для СИ это исцеление от вех Причастие.
    Для умений Благословение, Небесный свет и др. процент поглощения соответствует РП.

    Тем не менее, даже по логу боя процент РП у СИ меньше чем у остальных умений.

  29. #269
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от Kadze777 Посмотреть сообщение
    - Поглощение отхила сейчас только одно - РП.
    Поглощение от РП или порезка от РП?

  30. #270
    Аватар для Kadze777
    Горожанин Kadze777 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2014
    Сообщений
    49
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Поглощение от РП или порезка от РП?
    Как не назови суть одна - процентное снижение исцеления. В логе боя например пишется "Отражено Проклятьем Рун".

    Но я имел ввиду неполученное исцеление в общем. Раньше на исцеление влияло РП и сложность ран, а сейчас это только РП. Поэтому процент неполученного исцеления в аддоне теперь равен РП(во всяком случае должен быть).

  31. #271
    Аватар для Compt01
    Ветеран Compt01 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    681
    Репутация
    10
    Чо реально всякие там Выдержки, Ярости, сложности ран, дебафы поглощающие отхил удалили из игры? Остался один донат?
    Давно?
    *Однако вижу "от полезных влияний" еще осталось*

    Kadze777, если не знаешь предмета - лучше не спорь
    Если б автор захотел показать отдельно % поглощения от РП - он бы его показал. И у ВСЕХ хилок он был бы одинаков при прочих равных
    ...
    А сейчас аддон, как и раньше, показывает % поглощенного отхила, от его полного значения
    ...
    Вона попроси автора, пусть он что то аналогичное сделает на отхил
    https://alloder.pro/topic/1792-addon...ikoj-po-uronu/
    "Раньше это был кактус, теперь его кто-то обоссал."(с)Meynah
    Мимо проходил...

  32. #272
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от Kadze777 Посмотреть сообщение
    Но я имел ввиду неполученное исцеление в общем. Раньше на исцеление влияло РП и сложность ран, а сейчас это только РП. Поэтому процент неполученного исцеления в аддоне теперь равен РП(во всяком случае должен быть).
    Э... А как насчет порезки Яростью при каплях на персе? Как насчет хилорезок, например, мистовской? Как там в аддоне - не знаю, а по факту, не должно быть в общем случае. И тогда, и сейчас [недополученный] отхил зависит от баффов-дебаффов-вех и прочего.

  33. #273
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Кстати вопрос Жрецам - а не жирно-ли то, что применение Бабла откатывает КД "Награды Мученика"? Когда она только что оттикала, Жрец применил Балб, бабл кончился и почти сразу у Жреца снова включилась эта вещь? Не ошибка ли механики это?

  34. #274
    Аватар для darkname
    Лига Гильдия Купцов Лиги darkname на пути к лучшему
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    378
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Кстати вопрос Жрецам - а не жирно-ли то, что применение Бабла откатывает КД "Награды Мученика"? Когда она только что оттикала, Жрец применил Балб, бабл кончился и почти сразу у Жреца снова включилась эта вещь? Не ошибка ли механики это?
    Прикольно =)) сейчас проверила и правда. Раньше такого не было. Дак ты это.. на разрабов наезжай, это они что-то поломали. Игроки-то тут причем?!

  35. #275
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от darkname Посмотреть сообщение
    Прикольно =)) сейчас проверила и правда. Раньше такого не было. Дак ты это.. на разрабов наезжай, это они что-то поломали. Игроки-то тут причем?!
    Эта фигня работала ещё с 5,х - лично проверял и помню. Моя задача - сделать вброс по поводу этой ошибки в зону обсуждения. Увы с службой поддержки в Аллодах никогда не общался. Я за 5 лет игры в Аллоды не попадал в серьёзные передряги.

  36. #276
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,059
    Репутация
    6513
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Эта фигня работала ещё с 5,х - лично проверял и помню. Моя задача - сделать вброс по поводу этой ошибки в зону обсуждения. Увы с службой поддержки в Аллодах никогда не общался. Я за 5 лет игры в Аллоды не попадал в серьёзные передряги.
    Это сильно критичная фигня?
    Я тоже о ней не знала, в бабле стараюсь всё же как-нибудь похилиться, а то прилетит - не унесешь, и никакие награды не помогут

    Насчет саппорта - они в любом случает требуют скрины или видеозапись. Если сделать скрины или видео технически сложно, то с описанием бага можно обратиться к модераторам или КМам на форуме
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  37. #277
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,905
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Кстати вопрос Жрецам - а не жирно-ли то, что применение Бабла откатывает КД "Награды Мученика"? Когда она только что оттикала, Жрец применил Балб, бабл кончился и почти сразу у Жреца снова включилась эта вещь? Не ошибка ли механики это?
    Я конечно не тестил что откатывает скил, который ничего откатывать не должно, но бывает она прокает почти без кд)
    Пыщ

  38. #278
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Это сильно критичная фигня?
    Я тоже о ней не знала, в бабле стараюсь всё же как-нибудь похилиться, а то прилетит - не унесешь, и никакие награды не помогут

    Насчет саппорта - они в любом случает требуют скрины или видеозапись. Если сделать скрины или видео технически сложно, то с описанием бага можно обратиться к модераторам или КМам на форуме
    Принцип работы этой ошибки примерно такой - после срабатывания Награды Мученика применение Щита Святости, если отлечиться выше 50% по окончанию щита позволит Награде Мученика ещё раз запуститься раньше КД.

  39. #279
    Аватар для CatherineD
    Вольный Аллодер CatherineD на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    45
    Хоть в чем-то поломка в положительную сторону. Как то показалось, что слетает аспект, думала и правда показалось... ан нет, вчера после смерти реснулась на точке на ЧД без аспекта... два раза

  40. #280
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    Как то показалось, что слетает аспект, думала и правда показалось... ан нет, вчера после смерти реснулась на точке на ЧД без аспекта... два раза
    А из игры часом не выбивало?

Закрытая тема
Страница 7 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения