Форум - "Аллоды Онлайн" - Волшебники [6.0] - Обсуждение
Закрытая тема
Страница 1 из 4
1 2 3 4 Последняя
Показано с 1 по 40 из 148
  1. #1
    Аватар для Gelikan
    Технический продюсер Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    12745

    Волшебники [6.0] - Обсуждение

    В связи с выходом обновления 6.0 выполняется переформирование раздела. Тема предназначена для обсуждения общих вопросов касательно класса "Волшебник".

    Калькулятор талантов

    Волшебник

    Волшебники – мастера стихийной и высшей магии. С легкостью управляя стихиями огня, воды и воздуха, волшебники способны разить врага огненными стрелами или ледяными кометами, обрушивать на их головы огненные шары или пронизывающие насквозь вьюги, защищать себя с помощью каменных или стихийных преград, мгновенно переноситься с места на место или даже становиться невидимыми.

    Но частое обращение к столь разным по своей природе силам требует силу Стихий – проклятье и благословление всех магов и чародеев. Стихии плохо подчиняются чужой воле, поэтому магу зачастую сложно предсказать какие именно силы он обретет в конкретный момент. Однако наиболее умелые волшебники научились контролировать получение сил, и хотя они все еще сильно зависят от удачи, с помощью своих умений они могут получать нужные им силы.

    Волшебники о себе:

    Мы - повелители пламени, льда и молний! Мы способны управлять мощными магическими силами и даже использовать себе во благо игру неподконтрольных Стихий!
    Мы можем носить только тканевое обмундирование, компенсируя слабый показатель брони убийственной мощью наших заклинаний.
    Из оружия нам доступны кинжалы, посохи и волшебные жезлы. Поэтому мастера и наделяют эти предметы магической силой, стремясь сделать их подходящими именно для нас.



    Изменения на момент выхода обновления:

    • Изменено расположение вех.
    • Добавлены вехи "Пылающая преграда". Каждый раз, когда по волшебнику проходит прямой урон, он возвращает магией часть урона в ответ, если при этом на нем был эффект "Каменная преграда" или "Каменная стена".
    • Добавлены вехи "Морозная цепь". Как только "Ледяная комета" или "Ледяной метеор" достигнут своей цели, от них в ближайшего противника в радиусе 7 м отправится еще одна комета. Каждая цель, которую поразит дополнительная комета, получит урон льдом и будет оглушена на 2 сек. Дополнительная комета наносит урон 1/3/5 целям, при этом базовый урон умений "Ледяная комета" и "Ледяной метеор" снижается на 15/30/45%. Урон основного ледяного метеора и ледяной кометы не снижается.
    • Добавлены вехи "Обратный разряд". При завершении применения умений "Шаровые молнии" и "Грозовой фронт" на волшебника накладывается 1/2/3 уровня эффекта "Электризация", позволяющего применить умение "Удар молнии" мгновенно.
    • Исправлена ошибка с неверным отображением прогресса отсчета энтропий после использования умения "Гармония стихий".
    • Исправлено неверное описание умения "Стихийный щит", получаемого от перерождения.
    Последний раз редактировалось Gelikan; 16.10.2014 в 15:15.

  2. #2
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    убийственной мощью наших заклинаний.
    я дико извиняюсь, но вот эта фраза звучит явной насмешкой на классом волшебник, убийственной мощностью уже не пахнет
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  3. #3
    Аватар для LomakinMG
    Поселенец LomakinMG на пути к лучшему
    Регистрация
    18.05.2012
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    я дико извиняюсь, но вот эта фраза звучит явной насмешкой на классом волшебник, убийственной мощностью уже не пахнет
    согласен...

    Маги всегда считались (почти в любой MMORPG) тру ДД, с отличным дамагом, свойственным для них, но давали всегда слабую выживаемость(тут в принципе понятно почему).
    Что же в Аллодах? Ни дамага, ни выживаемости. Да и обнова не дала ничего хорошего.
    Не удивительно, что магов почти не осталось.

  4. #4
    Аватар для Gurungu
    Горожанин Gurungu на пути к лучшему
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    64
    Репутация
    10
    Не знаю чем но новый маг мне нравиться получше но он всетаки вата!

    Умирают только за то, ради чего стоит жить.
    Цель без плана — это просто мечта.
    - Антуан де Сент-Экзюпери.

  5. #5
    Аватар для falloutman1
    Империя Ударная Армия Империи falloutman1 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Квартира в спальном районе Незебграда
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    23
    Ну это,сейчас наконец-то что-то поменяли у мистиков,значит,следующие Маги\Воины,и снова ждём лучших времён...

  6. #6
    Аватар для Mokus_mlh
    Лига Гильдия Купцов Лиги Mokus_mlh на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    464
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от falloutman1 Посмотреть сообщение
    Ну это,сейчас наконец-то что-то поменяли у мистиков,значит,следующие Маги\Воины,и снова ждём лучших времён...
    до магов доберутся не раньше, чем летом
    Компрессор | Мистик | Яростный Сокрушитель | ПЛК | Offline

  7. #7
    Аватар для dronazzz93
    Вольный Аллодер dronazzz93 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Подмурмансковье
    Сообщений
    580
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от falloutman1 Посмотреть сообщение
    Ну это,сейчас наконец-то что-то поменяли у мистиков,значит,следующие Маги\Воины,и снова ждём лучших времён...
    Мистикам поменяли не меньше, чем магам, несмотря на обещанную еще год назад доработку и переделку полгода назад.
    О себе: дурак, неадыкват, псих, я чо, не шарю, не знаю, курю траву с подоконника.

  8. #8
    Аватар для Killergoy
    Воин Killergoy на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    465
    Репутация
    10
    новая веха морозные узоры очень тонко намекает, что маги пве класс и в пвп им делать нечего. тултипы вехи раскалённая лава такие же никчёмные, как и сам дамаг мага.

    з.ы. варам барьер апнули с какого-то чёрта, а магам шиш в защите. нытиков в ветках варов видимо было больше, чем в ветке магов. так что надо побольше нытья, тогда нас заметят.

  9. #9
    Аватар для zmeylda
    Империя Деловой Союз Империи zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    534
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от Killergoy Посмотреть сообщение
    новая веха морозные узоры очень тонко намекает, что маги пве класс и в пвп им делать нечего. тултипы вехи раскалённая лава такие же никчёмные, как и сам дамаг мага.

    з.ы. варам барьер апнули с какого-то чёрта, а магам шиш в защите. нытиков в ветках варов видимо было больше, чем в ветке магов. так что надо побольше нытья, тогда нас заметят.
    Не заметят, ибо некому замечать... Сколько писали, причем с обоснованием и конструктивом... Толку-то...

    ---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:45 ----------

    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    я дико извиняюсь, но вот эта фраза звучит явной насмешкой на классом волшебник, убийственной мощностью уже не пахнет
    Там же написано: "Волшебники о себе"..... Это сарказм волшебников, самоирония

  10. #10
    Аватар для ddd2222
    Горожанин ddd2222 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2012
    Сообщений
    42
    Репутация
    31
    Что со стихиями то сделали...Сегодня на полигоне после воскрешения кроме огнестрелки не мог ничего из скилов юзать....Да и защита-после обновления хуже стало.От лука прилетело почти одновременно-молниеносная стрела-593к(крит) и следом сдвоенка-560к(крит).Чем мне КМ класса посоветует защищаться?))))Одетость примерно равная была-половина вещей 60го салата...половина 66й зелени)

  11. #11
    Аватар для Mokus_mlh
    Лига Гильдия Купцов Лиги Mokus_mlh на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    464
    Репутация
    10
    тоже заметил, на полигоне панель энтропий тупо багуется) не показывает ни времени, ни количества стихий...просто пустая панелька) И из арсенала только стрелой остается в течении секунд 15-25 спамить...пока не разбагуется панелька)
    Компрессор | Мистик | Яростный Сокрушитель | ПЛК | Offline

  12. #12
    Аватар для iragre
    Лига Карающий меч Лиги iragre на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Аллоды Онлайн, Форум.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    я дико извиняюсь, но вот эта фраза звучит явной насмешкой на классом волшебник, убийственной мощностью уже не пахнет
    "Электрошок" 3156к(Под "х2".), 1289к "Метеор"(+к этому 560+к поглощено "Барьером", всего "Метеор" вышел на 1849+к, это под "х2"), "Прилив Стихий" 1509к(+200+к в "Барьер", всего "плюха" на 1700+к получилась. Без "х2". С "Рыжими Слезами" и под "Стремительностью", на момент начала "каста" у Меня было 67% "ХП".). А представьте, что было бы, если бы "ПС" не "порезали" на 25%! Он бы ударил на 2140+к! Все это было сегодня. А так-то да, "Апать" Магов, а то урон маленький!
    {офф}: P.S. Нравится Вам, Маги, когда к Вам лезут в тему, и "ноют", что Вы "Имбы"? Вот и другим классам не нравится. Привет, "Адалон".
    Последний раз редактировалось iragre; 19.10.2014 в 00:12.
    ロシア語は私が所有していない。
    私由紀アリス
    Architects win, GG WP easy, AO-Team.

    Финита ля комедия.

  13. #13
    Аватар для PapaAmericano
    Вольный Аллодер PapaAmericano на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Сиверия
    Сообщений
    152
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от iragre Посмотреть сообщение
    "Электрошок" 3156к(Под "х2".), 1289к "Метеор"(+к этому 560+к поглощено "Барьером", всего "Метеор" вышел на 1849+к, это под "х2"), "Прилив Стихий" 1509к(+200+к в "Барьер", всего "плюха" на 1700+к получилась. Без "х2". С "Рыжими Слезами" и под "Стремительностью", на момент начала "каста" у Меня было 67% "ХП". Все это было сегодня. А так-то да, "Апать" Магов, а то урон маленький!
    И по кому же вы это так разряжались? Я надеюсь по равным противникам?

  14. #14
    Аватар для iragre
    Лига Карающий меч Лиги iragre на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Аллоды Онлайн, Форум.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от PapaAmericano Посмотреть сообщение
    И по кому же вы это так разряжались? Я надеюсь по равным противникам?
    Это по Мне так "разряжались".

    ---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

    Цитата Сообщение от Killergoy Посмотреть сообщение
    новая веха морозные узоры очень тонко намекает, что маги пве класс и в пвп им делать нечего. тултипы вехи раскалённая лава такие же никчёмные, как и сам дамаг мага.

    з.ы. варам барьер апнули с какого-то чёрта, а магам шиш в защите. нытиков в ветках варов видимо было больше, чем в ветке магов. так что надо побольше нытья, тогда нас заметят.
    Прочитайте ветку Воинов. "Апнутый Барьер" "очень помогает", ага.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

    Вот, почитайте "посты" 17 и 18, как "хорошо" "Барьер" помогает.
    ロシア語は私が所有していない。
    私由紀アリス
    Architects win, GG WP easy, AO-Team.

    Финита ля комедия.

  15. #15
    Аватар для RuMBik
    Гвардеец RuMBik на пути к лучшему
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Где-то в России в мусорном бочке...
    Сообщений
    979
    Репутация
    10
    мде, маги ноют а то что могут сложить любой класс связкой пш комета электрошок если кританет это так фантики причем все это прилетает за 1 сек... а так да маги вата

    Ушел на покой с 01.04.2015... Периодически выползаю из могилы глянуть что да как.

  16. #16
    Аватар для PapaAmericano
    Вольный Аллодер PapaAmericano на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Сиверия
    Сообщений
    152
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от iragre Посмотреть сообщение
    Это по Мне так "разряжались"
    Соболезную тогда)

  17. #17
    Аватар для Unicorn79
    Лига Кадет Лиги Unicorn79 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.03.2011
    Сообщений
    152
    Репутация
    10
    Детский сад - штаны на лямках.
    А по существу - пока один известный человек занимается и магами, и инжами и рейдовыми инстансами, вообщем всем понемногу, в итоге везде недоделки, магам ничегошеньки не светит, ошибки им называются особенностью механики, неактуальные вехи и классовые способности, а пусть будут.

    П.С. Интересно, а рандомность на 3 фазе Смеяны убрали, где только у дизайнера Смеяна ходит медленнее, а у всех остальных фаза может стать в принципе непроходимая?..
    Последний раз редактировалось Unicorn79; 19.10.2014 в 09:02.

  18. #18
    Аватар для straxyula
    Вольный Аллодер straxyula на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2010
    Сообщений
    374
    Репутация
    10
    Морозная цепь работает согласно описанию в обнове? т.е 1/3/5 комет и соответственно минус 15/30/45 проц к этим кометам. просто в описании в игре урон растет от комет при большем кол-ве вех? нет времени потестить...

  19. #19
    Аватар для Killergoy
    Воин Killergoy на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    465
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от iragre Посмотреть сообщение
    Это по Мне так "разряжались".

    ---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------



    Прочитайте ветку Воинов. "Апнутый Барьер" "очень помогает", ага.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

    Вот, почитайте "посты" 17 и 18, как "хорошо" "Барьер" помогает.
    бывает, что еще сказать. от ваншота не застрахован никто. смысл был в том, что магам ничего путного не добавили, а варам увеличили барьер на 36%. именно это я считаю апом, а помогает ли он на деле меня не волнует. я вот до сих пор мечтаю о бабле, который будет спасать от ваншота. но у дизайнеров свое видение класса.

    по поводу скринов: а теперь убери баф ДД и посмотри на цифры с другой стороны. они не такие уж и большие. тем более магу такие плюхи выдавать можно и даже нужно, ибо защита компенсируется уроном. и то спустя 2-3 месяца магу на такие цифры придётся фапать, ибо все оденутся и резисты будут уменьшать урон в разы.

    кстати, скриншоты тоже имею, был удивлен не меньше вашего.
    на первом и третьем скриншоте игроки есть в топ 100, если интересны данные - находим их. у шимпанзуши 10/9, у оэктаканна 11/11. ну и второй скриншот по какому-то нубасу с 58к гиром, но цифры убийственные.

    з.ы. да простят меня те, кого я успел пованшотить с момента выхода 6.0...
    аминь...
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_141018_224505.jpg
Просмотров: 1070
Размер:	131.0 Кб
ID:	198195   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_141018_143718.jpg
Просмотров: 833
Размер:	142.1 Кб
ID:	198198   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_141017_174514.jpg
Просмотров: 802
Размер:	151.7 Кб
ID:	198201  
    Последний раз редактировалось Killergoy; 19.10.2014 в 14:40.

  20. #20
    Аватар для Mokus_mlh
    Лига Гильдия Купцов Лиги Mokus_mlh на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    464
    Репутация
    10
    да как только опять начнут в фиол одеваться, так опять старые песни о главном пойдет по поводу урона) А пока у всех ввиду неодетости недостаточно резистов, то привет ваншоты и заблачные цифры от большинства классов, включая и магов, особенно под бафом) Но разве нужна такая игра?
    Компрессор | Мистик | Яростный Сокрушитель | ПЛК | Offline

  21. #21
    Аватар для sergaint888
    Banned sergaint888 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    349
    Репутация
    10
    Заявления про ватность магов вызывают смех. А вы чего хотели, одетыми в ткань быть бронированными как танк?

    Совет лично Адалону (этот нытик больше всех ноет о ватности мага): пусть оденет стальную каску, желательно полусферу, и ему треснут по голове битой со всей дури. А потом оденет на голову обычную кепку из ткани, и ему так же треснут по башке битой со всей дури. А потом пусть поведает о своих ощущениях, когда оклимается, и скажет какова реально защита у ткани от ударов.

  22. #22
    Аватар для iragre
    Лига Карающий меч Лиги iragre на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Аллоды Онлайн, Форум.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Killergoy Посмотреть сообщение
    бывает, что еще сказать. от ваншота не застрахован никто. смысл был в том, что магам ничего путного не добавили, а варам увеличили барьер на 36%. именно это я считаю апом, а помогает ли он на деле меня не волнует. я вот до сих пор мечтаю о бабле, который будет спасать от ваншота. но у дизайнеров свое видение класса.

    по поводу скринов: а теперь убери баф ДД и посмотри на цифры с другой стороны. они не такие уж и большие. тем более магу такие плюхи выдавать можно и даже нужно, ибо защита компенсируется уроном. и то спустя 2-3 месяца магу на такие цифры придётся фапать, ибо все оденутся и резисты будут уменьшать урон в разы.

    кстати, скриншоты тоже имею, был удивлен не меньше вашего.
    на первом и третьем скриншоте игроки есть в топ 100, если интересны данные - находим их. у шимпанзуши 10/9, у оэктаканна 11/11. ну и второй скриншот по какому-то нубасу с 58к гиром, но цифры убийственные.

    з.ы. да простят меня те, кого я успел пованшотить с момента выхода 6.0...
    аминь...
    Дак в том и дело, что относительно низкая выживаемость компенсируется относительно большим уроном. Вам дали вех для увеличения АоЕ урона. В ПвП у Вас все если и не хорошо, то в норме точно. В отличии от Воинов, которым даже этот "Барьер" не помог, и у них до сих пор все плохо в ПвП.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------

    Вы подтвердили, что бьете по равно одетым "Ваншотами"(40 метров как минимум дальность.). Если к этому добавить еще и хорошую защиту, то получится как с Храмовниками. И Вас после этого опять порежут. Оно Вам надо? Лучше быть "середнячками" или лучше побыть "Имбами" а потом стать "Дном"?
    Последний раз редактировалось iragre; 19.10.2014 в 21:08.
    ロシア語は私が所有していない。
    私由紀アリス
    Architects win, GG WP easy, AO-Team.

    Финита ля комедия.

  23. #23
    Аватар для Killergoy
    Воин Killergoy на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    465
    Репутация
    10
    убийственного апа магов я никогда не просил, не прошу и не буду просить. я один из немногих, кто различает понятия "адекватное состояние класса" и "имба, ваншотящая всё живое". по существу, я лишь хочу, чтобы нам дали бабл, который спасал бы от ваншотов.

    меня, кстати, просто вымораживает то, как поступили с палами и луками в 5.0. их доапали до такой степени, что вскоре же сами разработчики признали, что эти классы - имбы, и их надо резать. ну палам живучесть понизили, да. лукам прикрутили откат у молниеноски, да. зато про остальные нюансы они благополучно забыли. норм чо...

    кстати у нас появилась новая имба, с чем и поздравляю АТ и игроков. жрецы, которые нынче ваншотят с разряда и хилятся с 1 хилки на фул столб хп. АТ жрецов переапали даже хуже, чем апали в своё время луков и палов. скриншот их дамага будет ниже.

    омегашадоу в ветке магов послал нас в попу, ответив на интересующие нас вопросы словами "нет", "возможно", "не сейчас". но зато решил провести активную переписку с игроками в ветке жрецов, рассказав им что же их ждёт в обновлении 6.0
    а так да, все классы в равных условиях и АТ заботится обо всех...

    з.ы. как и обещал скрин ниже. норм так милишник всаживает, да? на цс было дело. человек ваншотнул меня с 1 удара, БЕЗ ПРОВИДЕНИЯ (!).
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_141018_190622.jpg
Просмотров: 884
Размер:	114.2 Кб
ID:	198228  

  24. #24
    Аватар для Killergoy
    Воин Killergoy на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    465
    Репутация
    10
    забыл добавить. не надо всё смахивать на резисты, они особой роли не сыграют, даже если все будут одеты в рыж-салат.
    ну а вообще печально что ат не умеет балансировать урон...

  25. #25
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,945
    Репутация
    2619
    Совершенно очевидно, что если одна шмотка отличается от другой бронёй, т.е. имеет бонус, то в противовес этому она должна иметь и какой-то штраф. Так, собственно, и сделано в подавляющем большинстве игр. Это и к лампадам с щитами относится.

    Ткань 3-1 ( защита от магии максимальна- защита от физики минимальна)
    Кожа 2-2 (защита от магии и физики средняя)
    Латы 1-3 (защита от магии минимальна - защита от физики максимальна)
    Щит 1-3 (защита от магии минимальна - защита от физики выше среднего)
    Лампада 4-0 (защита от магии максимальна - защита от физики отсутствует.)


  26. #26
    Аватар для iragre
    Лига Карающий меч Лиги iragre на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Аллоды Онлайн, Форум.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    10
    Сегодня случилась интересная вещь. Делаю себе спокойно "Обет Кары", никого не трогаю, попиваю кофе. "Таргетер" показывает, что игроков поблизости нету. Вдруг мелькнул какой-то вражеский ник на аддоне и сразу пропал. Я не придала этому значения. И тут... В одну секунду "прилетает " из "пустоты" 216к+1481к, а спустя секунду 1327к. Я "благополучно" давлюсь кофе и в ах..., кхм, простите, шоке наблюдаю "Фаталити" Мага. А сам Маг "материализовывается" недалеко от моей "Искорки". Это тоже, наверно, не баг.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

    Цитата Сообщение от Killergoy Посмотреть сообщение
    Унас появилась новая имба, с чем и поздравляю АТ и игроков. жрецы, которые нынче ваншотят с разряда и хилятся с 1 хилки на фул столб хп. АТ жрецов переапали даже хуже, чем апали в своё время луков и палов. скриншот их дамага будет ниже.

    омегашадоу в ветке магов послал нас в попу, ответив на интересующие нас вопросы словами "нет", "возможно", "не сейчас". но зато решил провести активную переписку с игроками в ветке жрецов, рассказав им что же их ждёт в обновлении 6.0
    а так да, все классы в равных условиях и АТ заботится обо всех...

    з.ы. как и обещал скрин ниже. норм так милишник всаживает, да? на цс было дело. человек ваншотнул меня с 1 удара, БЕЗ ПРОВИДЕНИЯ (!).
    Вы хотя бы поняли, от чего(Кого) умерли.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:26 ----------

    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    Совершенно очевидно, что если одна шмотка отличается от другой бронёй, т.е. имеет бонус, то в противовес этому она должна иметь и какой-то штраф. Так, собственно, и сделано в подавляющем большинстве игр. Это и к лампадам с щитами относится.

    Ткань 3-1 ( защита от магии максимальна- защита от физики минимальна)
    Кожа 2-2 (защита от магии и физики средняя)
    Латы 1-3 (защита от магии минимальна - защита от физики максимальна)
    Щит 1-3 (защита от магии минимальна - защита от физики выше среднего)
    Лампада 4-0 (защита от магии максимальна - защита от физики отсутствует.)
    Да-да, Воинам не хватало только "Сопротивления от Магии" порезать.(Читать выше.).
    Последний раз редактировалось iragre; 19.10.2014 в 23:42.
    ロシア語は私が所有していない。
    私由紀アリス
    Architects win, GG WP easy, AO-Team.

    Финита ля комедия.

  27. #27
    Аватар для DimabVR
    Поселенец DimabVR на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    38
    Репутация
    10
    Скрины в студию. Звучит совсем нереально.

  28. #28
    Аватар для Sinker
    Стражник Sinker скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.07.2009
    Сообщений
    195
    Репутация
    52
    сказочникам пора топать в ветку луков, а не посты убогие набивать
    Хенгист, ВЗ

    Да, имхо, это игра для тех, кого не угнетает некое однообразное повторение одних и тех же действий. Если вас тошнит от фарма, то тут вам будет не особо комфортно. (dky)

  29. #29
    Аватар для Tleylaksu
    Поселенец Tleylaksu на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Семипалатинск
    Сообщений
    32
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от RuMBik Посмотреть сообщение
    мде, маги ноют а то что могут сложить любой класс связкой пш комета электрошок если кританет это так фантики причем все это прилетает за 1 сек... а так да маги вата
    Что за маги у вас ходят с ПШ на домик
    Тлейлаксу. Гильдия "Массаракш".

  30. #30
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от iragre Посмотреть сообщение
    "Электрошок" 3156к(Под "х2".), 1289к "Метеор"(+к этому 560+к поглощено "Барьером", всего "Метеор" вышел на 1849+к, это под "х2"), "Прилив Стихий" 1509к(+200+к в "Барьер", всего "плюха" на 1700+к получилась. Без "х2". С "Рыжими Слезами" и под "Стремительностью", на момент начала "каста" у Меня было 67% "ХП".). А представьте, что было бы, если бы "ПС" не "порезали" на 25%! Он бы ударил на 2140+к! Все это было сегодня. А так-то да, "Апать" Магов, а то урон маленький!
    {офф}: P.S. Нравится Вам, Маги, когда к Вам лезут в тему, и "ноют", что Вы "Имбы"? Вот и другим классам не нравится. Привет, "Адалон".

    не а че ты товарищ не расскажешь нам , как от УО и казни под х2 прилетает? от молниеноски и сдвоенки? да ладно что это, зажигательная тики по 150к -24 сек, сколько можно прожить без хила?, смертельный, добивающий, ДХ, лиха, куси, разряд ? все это под х2 ваншотит

    хватит уже рассказывать про урон под х2, и скрины в студию, что это вам прилетело от равно одетых
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  31. #31
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от sergaint888 Посмотреть сообщение
    Заявления про ватность магов вызывают смех. А вы чего хотели, одетыми в ткань быть бронированными как танк?

    Совет лично Адалону (этот нытик больше всех ноет о ватности мага): пусть оденет стальную каску, желательно полусферу, и ему треснут по голове битой со всей дури. А потом оденет на голову обычную кепку из ткани, и ему так же треснут по башке битой со всей дури. А потом пусть поведает о своих ощущениях, когда оклимается, и скажет какова реально защита у ткани от ударов.
    Хм, ну тогда, клоун, советую тебе сходить в исторический музей, одеть там латный полный доспех рыцаря и зайти в нем в костер, имитируя огнестенку. Ну или попросить друзей изготовить коктейль молотова и кинуть в себя, имитируя огненный шар.
    И скажешь какова защита лат от стихии огня.
    Только дауны в фэнтезийной игре про магию, астрал и прочее будут проводить параллели с реальным миром.

    И да, некры в ткани бронированы лучше танка. Кстати не в броне то все дело.
    Возьмем мистика. 1 удар, 100% решимость, астральная форма на 100+% ХП мистика.
    Затем петля, а там и АФ уже откатилась. Нехило, да?
    И латы не нужны для живучести. Никто на ватность не жаловался. Жаловались на выживаемость.
    Это несколько разные вещи.

    Цитата Сообщение от iragre Посмотреть сообщение
    216к+1481к, а спустя секунду 1327к.
    Сказки.
    Всем нытикам на урон магов советую купить эддон ShowDD и скриншотить показания, сидя в чистилище.
    Ну или на крайняк лог боя.

    Цитата Сообщение от Mokus_mlh Посмотреть сообщение
    тоже заметил, на полигоне панель энтропий тупо багуется) не показывает ни времени, ни количества стихий...просто пустая панелька) И из арсенала только стрелой остается в течении секунд 15-25 спамить...пока не разбагуется панелька)
    Это везде.

    Цитата Сообщение от iragre Посмотреть сообщение
    "Электрошок" 3156к(Под "х2".), 1289к "Метеор"(+к этому 560+к поглощено "Барьером", всего "Метеор" вышел на 1849+к, это под "х2"), "Прилив Стихий" 1509к(+200+к в "Барьер", всего "плюха" на 1700+к получилась. Без "х2". С "Рыжими Слезами" и под "Стремительностью", на момент начала "каста" у Меня было 67% "ХП".). А представьте, что было бы, если бы "ПС" не "порезали" на 25%! Он бы ударил на 2140+к! Все это было сегодня. А так-то да, "Апать" Магов, а то урон маленький!
    {офф}: P.S. Нравится Вам, Маги, когда к Вам лезут в тему, и "ноют", что Вы "Имбы"? Вот и другим классам не нравится. Привет, "Адалон".
    Простите, вы до сих пор носите 60-ю зеленку?
    Вы не пробовали одевать хотя бы крафтовый фиол, чтобы не быть просаженными по резистам?

    Где ты был со своими скриншотами в конце сезона, а не в начале, когда происходит просадка по резистам и броне?

    Идите отсюда, дауны.
    Просто скажите сколько магов было в патях в финале на ЧДМе и тогда после ответа рассуждайте об имбовости класса.
    Если мы всех ваншотим какими-то связками, то почему чемпионы МДМа не взяли ваншотеров в свои 3 пати? А?

    P.S.
    Я могу тонну скриншотов ваншотов храмовников через преграды по фулхп показать от равноодетых.
    Тупо казнь и т.п.
    Причем не вырванные из контекста с не фулхп (беспощадка), с бафами на полигонах, от ноунеймов, а от тех, кого, как и меня, можно найти было до 6.0 в топ100 сервера.
    Патчноут 6.0 говорил явно кто переапан и кому чего надо резать, а кого апать.
    А ваши домыслы уже надоели.
    Последний раз редактировалось Adalon; 20.10.2014 в 11:06.
    Истинный маг в отставке...



  32. #32
    Аватар для falloutman1
    Империя Ударная Армия Империи falloutman1 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Квартира в спальном районе Незебграда
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    23
    Адалон,не обращай внимания на этих зелёных нубов,которые уверены,что у мага ПРЯМ НИИПИЧЕСКИ ОГРОМНЫЙ урон. Они либо тролли,либо обделены мозгом.

  33. #33
    Аватар для Killergoy
    Воин Killergoy на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    465
    Репутация
    10
    сейчас ссылаться на урон глупо, ибо резисты не соответствуют текущему сезону. мне интересно посмотреть как эти самые резисты будут уменьшать урон. сколько % от текущего дамага будет удалено с более лучшей одетостью?
    Последний раз редактировалось Killergoy; 20.10.2014 в 18:17.

  34. #34
    Аватар для nescio
    Воин nescio на пути к лучшему
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    469
    Репутация
    29
    Верните реген маны!
    А то дали вехи (Электризация), что бы быстрее потратить а реген забрали.
    Либо режьте стоимость умений. А то умений за 1к уже зашкаливает
    Где дизайнер? Что за дела.
    И не говорите что маг должен следить за маной. За маной возможно следить только в пве. В пвп нужно следить совсем за другим.
    Верните реген маны!
    ◄◄◄ ЩЁЛКАЙ СЮДАОтвечаю взаимностью - поднимаю репу.

  35. #35
    Аватар для iragre
    Лига Карающий меч Лиги iragre на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Аллоды Онлайн, Форум.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    не а че ты товарищ не расскажешь нам , как от УО и казни под х2 прилетает? от молниеноски и сдвоенки? да ладно что это, зажигательная тики по 150к -24 сек, сколько можно прожить без хила?, смертельный, добивающий, ДХ, лиха, куси, разряд ? все это под х2 ваншотит

    хватит уже рассказывать про урон под х2, и скрины в студию, что это вам прилетело от равно одетых
    {офф}: "Смертельный удар" это улучшенная версия "Добивающего удара".

    Вон выше товарищ выложил похожие "скрины". А у меня с ними(Скриншотами) проблемы, если нахожусь в игре дольше 20 минут, то при нажатии кнопки "Принт Скрин" с 90%-ным шансом вылезает "Гейм Апликейшен".
    {офф}: Да девушка Я, блин!


    ---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:28 ----------

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Сказки.
    Всем нытикам на урон магов советую купить эддон ShowDD и скриншотить показания, сидя в чистилище.
    Ну или на крайняк лог боя.
    Аддончик имеется, вот только со "скринами" проблемы, ага.(Читать выше.)]
    А эта связка была, если я правильно успела глянуть, "Метеор"+"Прилив"(Рыжие слезы, но руны у Мага 8 в "атаке" против моих 9 в "защите") и через секунду "Электрошок".

    ---------- Сообщение добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:33 ----------

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    P.S.
    Я могу тонну скриншотов ваншотов храмовников через преграды по фулхп показать от равноодетых.
    Тупо казнь и т.п.
    Причем не вырванные из контекста с не фулхп (беспощадка), с бафами на полигонах, от ноунеймов, а от тех, кого, как и меня, можно найти было до 6.0 в топ100 сервера.
    Патчноут 6.0 говорил явно кто переапан и кому чего надо резать, а кого апать.
    А ваши домыслы уже надоели.
    1. Я сразу после 5.0.2. стала писать, что урон у Храмовников завышен очень сильно.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Простите, вы до сих пор носите 60-ю зеленку?
    Вы не пробовали одевать хотя бы крафтовый фиол, чтобы не быть просаженными по резистам?
    2. Я хожу в 60 "Салате" с 66 "Синим" оружием. Для ДД это сейчас лучший вариант.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------

    3. Адалон, спокойнее надо быть. Сначало:
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Простите, вы до сих пор носите 60-ю зеленку?
    Вы не пробовали одевать хотя бы крафтовый фиол, чтобы не быть просаженными по резистам?
    На следующей строчке:
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Где ты был со своими скриншотами в конце сезона, а не в начале, когда происходит просадка по резистам и броне?Идите отсюда, дауны.
    Адалон, Вам бы "Валерьяночки" выпить что-ли.
    {офф}: Да девушка Я, что же это такое!


    ---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:48 ----------

    Цитата Сообщение от Killergoy Посмотреть сообщение
    бывает, что еще сказать. от ваншота не застрахован никто. смысл был в том, что магам ничего путного не добавили, а варам увеличили барьер на 36%. именно это я считаю апом, а помогает ли он на деле меня не волнует. я вот до сих пор мечтаю о бабле, который будет спасать от ваншота. но у дизайнеров свое видение класса.

    по поводу скринов: а теперь убери баф ДД и посмотри на цифры с другой стороны. они не такие уж и большие. тем более магу такие плюхи выдавать можно и даже нужно, ибо защита компенсируется уроном. и то спустя 2-3 месяца магу на такие цифры придётся фапать, ибо все оденутся и резисты будут уменьшать урон в разы.

    кстати, скриншоты тоже имею, был удивлен не меньше вашего.
    на первом и третьем скриншоте игроки есть в топ 100, если интересны данные - находим их. у шимпанзуши 10/9, у оэктаканна 11/11. ну и второй скриншот по какому-то нубасу с 58к гиром, но цифры убийственные.

    з.ы. да простят меня те, кого я успел пованшотить с момента выхода 6.0...
    аминь...
    Адалон, хочешь "пруфы"? Шимпанзуша получил(а) "Метеор" на 1495к от Шквала(60439, Руны не знаю.). ФОЫВРЛФР(Руны/"ГС" не знаю) получил(а) "Электрошок" на 3780к, Оэктаканн получил(а) "Прилив" на 1110к. А так да, это все вранье и
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Сказки.
    ロシア語は私が所有していない。
    私由紀アリス
    Architects win, GG WP easy, AO-Team.

    Финита ля комедия.

  36. #36
    Аватар для DaturInnoxia
    Воин DaturInnoxia на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Горн Войны
    Сообщений
    399
    Репутация
    10
    лень тестить, морозный узор и град - взаимоисключающие вехи? или таки лишняя кометка появляется в дополнение к узору?

  37. #37
    Аватар для indean
    Новобранец indean на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    151
    Репутация
    10
    По-моему сейчас нет смысла говорить про ваншоты. Сейчас все друг по другу бьют очень больно и маг не исключение. Мало резистов - поэтому большие цифры. Ситуация кардинально поменяется, когда люди пододенутся. Цифры придут в норму и сразу станет видно, кто может раздавать ваншоты, а кто нет.
    Сюжет АО от первого лица тут и тут (в процессе написания)

  38. #38
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,945
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от indean Посмотреть сообщение
    По-моему сейчас нет смысла говорить про ваншоты. Сейчас все друг по другу бьют очень больно и маг не исключение. Мало резистов - поэтому большие цифры. Ситуация кардинально поменяется, когда люди пододенутся. Цифры придут в норму и сразу станет видно, кто может раздавать ваншоты, а кто нет.
    Ага говорили ещё в начале 5.0 когда все приоденутся то ваншотов станет меньше. Вот в конце сезона многие игроки даже салат не успели одеть, зато нам обещали избавить в 5.0 ваншоты верно? а в результате ваншотов то прибавилось.

    И да, те кто пищит в теме магов что "маги дно имбы ногибаторы, вы ими играть не умеете!" просто игнорируйте таких индивидумов. Не хочу что бы тема магов реинкарнировалась в ветку жрецов, ибо сами знайте какие там срачи происходят.


  39. #39
    Аватар для indean
    Новобранец indean на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    151
    Репутация
    10
    Я считаю, что мага не нужно трогать. Чтобы он стал хорошим, востребованным классом, достаточно привести в порядок завышенный урон у некоторых других. Маги просто потерялись на их фоне
    Сюжет АО от первого лица тут и тут (в процессе написания)

  40. #40
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от iragre Посмотреть сообщение
    Вон выше товарищ выложил похожие "скрины"
    Да не нужны мне ваши скрины с полигона и яра.
    Я вам такие могу сам накидать.
    Вот.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_141018_194023.jpg
Просмотров: 639
Размер:	149.3 Кб
ID:	198369Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_141018_194551.jpg
Просмотров: 774
Размер:	153.8 Кб
ID:	198372Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_141018_214230.jpg
Просмотров: 573
Размер:	158.9 Кб
ID:	198375Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_141018_213952.jpg
Просмотров: 482
Размер:	166.8 Кб
ID:	198378

    Давайте чистые. С ЦСа. С доминиона.
    Вот такие.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_141018_110459.jpg
Просмотров: 798
Размер:	168.4 Кб
ID:	198381 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_141019_203345.jpg
Просмотров: 693
Размер:	163.7 Кб
ID:	198384Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_141018_111559.jpg
Просмотров: 740
Размер:	162.3 Кб
ID:	198387

    Цитата Сообщение от iragre Посмотреть сообщение
    Да девушка Я, блин!
    Ну простите, сразу не видно.

    Цитата Сообщение от iragre Посмотреть сообщение
    А эта связка была, если я правильно успела глянуть, "Метеор"+"Прилив"(Рыжие слезы, но руны у Мага 8 в "атаке" против моих 9 в "защите") и через секунду "Электрошок"
    Да не может маг без решимости выдать такие цифры. Физически не может, даже с максимальными на текущий момент 100 мастерствами.

    Цитата Сообщение от iragre Посмотреть сообщение
    1. Я сразу после 5.0.2. стала писать, что урон у Храмовников завышен очень сильно.
    У храмовника не завышен урон.
    Дело в решимости.

    Цитата Сообщение от iragre Посмотреть сообщение
    2. Я хожу в 60 "Салате" с 66 "Синим" оружием. Для ДД это сейчас лучший вариант.
    Лучший в астрале, но не пвп.
    Оденьте крафтовый фиол и посмотрите на влетающий урон.

    Цитата Сообщение от iragre Посмотреть сообщение
    Адалон, хочешь "пруфы"?
    Это не пруфы. Это полигон. И не надо тупо делить урон в 2 раза.
    Пусть тот же шквал пойдет на гипат и покидает в вас этот метеор просто так.
    Цифры вас удивят.

    И лучше было сделать это до патча.
    Вот только урон некров, храмов, луков был бы почти тем же, а магов был бы похуже.
    Последний раз редактировалось Adalon; 21.10.2014 в 08:21.
    Истинный маг в отставке...



Закрытая тема
Страница 1 из 4
1 2 3 4 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения